sincity2
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 23.09. bis 26.02.2019

des Verleihers "warner" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 2   Klassentreffen 1.0 – D...   So 17:00 So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Schloss 1   The Nun   So/Mi 20:00 D
  16/14 J
Aarberg
Royal   Klassentreffen 1.0 – D...   So/Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Cinedome 2   The Nun   So-Mi 17:45 / 20:45 D
  16/14 J
Cinedome 4   Catch Me!   So-Mi 14:30 / 17:15 D
  12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   La nonne   So-Di 20:50 vf
  16/14 J
Cosmopolis 3   En eaux troubles   So-Di 18:15 vf
  12/10 J
Altdorf
Leuzinger   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Di 20:15 D
  12/10 J
Baar
Lux   The Nun   So 20:15 D
  16 J
Baden
Trafo 1   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Trafo 3   Crazy Rich Asians   So-Mi 17:15 D
  8/6 J
Trafo 4   The Nun   So-Mi 21:00 D
  16/14 J
Trafo 5   Klassentreffen 1.0 – D...   So/Mo/Mi 17:45 D
  12/10 J
Basel
Capitol 1   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 20:20 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   The Nun   So-Mi 16:30 / 18:45 Mo/Di 14:15 Mo/Mi 21:00 D So/Di 21:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 15:40 / 18:20 Mo/Di 13:00 D
  12/10 J
Bellinzona
Forum 1   The Nun – la vocazione...   So 16:10 Mo 20:15 Di 18:00 I
  16 J
Forum 2   The Nun – la vocazione...   So/Mi 20:15 I
  16 J
Bern
CineBubenberg   Jim Knopf und Lukas de...   So-Mi 15:00 D
  0/0 J
Jura 1   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 1   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 10:00 / 15:15 / 18:00 / 21:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   Catch Me!   So-Mi 13:30 Mo/Mi 20:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 3   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 13:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dMeg – 3D   So-Mi 18:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 7   Catch Me!   So-Mi 18:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 9   The Nun   So-Mi 16:45 / 19:00 / 21:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 11   The Nun   So 16:00 So/Di 18:30 Mo/Di 11:00 Mo/Mi 21:00 D
  16/14 J
Splendid 2   The Nun   So-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Biel
Apollo   Crazy Rich Asians   So 17:45 D
  8/6 J
Cinedome 1   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 14:00 / 17:00 So/Mo/Mi 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 4   The Nun   So-Mi 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
Cinedome 5   Klassentreffen 1.0 – D...   Di 20:15 D
  12/10 J
Lido 2   The Nun   So/Di 20:15 F Mo/Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Bienne
Apollo   Crazy Rich Asians   So 17:45 allem.
  8/6 J
Cinedome 1   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 vo
  12/10 J
Cinedome 4   La nonne   So-Mi 17:15 / 20:15 allem.
  16/14 J
Cinedome 5   Klassentreffen 1.0 – D...   Di 20:15 vo
  12/10 J
Brugg
Youcinema   Klassentreffen 1.0 – D...   So/Mi 17:20 So-Mi 20:20 D
  12/10 J
Bulle
Les Prado 1   La nonne   So 20:45 vf
  16/14 J
Les Prado 2   La nonne   Mo/Di 20:45 vf
  16/14 J
Bülach
Bambi   Klassentreffen 1.0 – D...   So 15:45 So-Mi 20:15 D
  14/12 J
Chur
Apollo   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 18:30 D
  12/10 J
Kinocenter Quader   Klassentreffen 1.0 – D...   So 13:45 So-Mi 20:30 Mi 13:30 D
  12/10 J
  Catch Me!   So 15:30 D
  12/10 J
  The Nun   So 20:45 Mi 18:30 D
  16/14 J
  Meg   Mi 16:00 D
  12/10 J
Delémont
Cinemont 1   La nonne   So 15:30 So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 2   The Nun   So 10:00 / 12:15 / 14:30 / 16:45 So/Di/Mi 19:00 / 21:15 Mo-Mi 12:40 Mo 15:00 Di/Mi 14:45 / 16:50 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 3   Klassentreffen 1.0 – D...   So 10:10 So-Mi 15:30 / 18:15 / 21:00 Mo/Di 12:45 D
  12/14 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dMeg – 3D   So-Di 18:10 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 8   The Nun   Mo 21:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Catch Me!   So-Mi 15:30 So/Di 18:00 Mo/Di 13:15 Mo 20:20 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 10   vorstellung in 3dMeg – 3D   Mi 17:30 D
  14/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   The Nun   So 10:15 So/Di 20:20 Mo/Mi 17:45 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 2   The Nun   So 16:15 So-Mi 18:20 / 20:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Klassentreffen 1.0 – D...   So 10:00 So-Mi 15:00 So/Di/Mi 17:40 / 20:20 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 13:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   The Nun   So/Di 20:45 Mo 18:20 Mi 18:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dMeg – 3D   So-Mi 17:30 Mo/Di 12:40 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Mo 20:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Catch Me!   So 11:00 So/Di 15:45 / 20:30 Mo 13:15 / 18:00 Mi 13:30 / 18:15 D
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   The Nun   So 20:15 D
  16/14 J
Cineboxx 2   Klassentreffen 1.0 – D...   So/Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dMeg – 3D   So-Mi 17:30 D
  12/10 J
Maxx 2   The Nun   So-Mi 15:00 / 18:00 / 20:45 D
  16/14 J
Maxx 3   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Maxx 7   Catch Me!   So/Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Klassentreffen 1.0 – D...   Do 20:30 D
Sa 20:30 D
So, 30. Sep 20:15 D
Mo, 01. Okt 20:15 D
Mi, 03. Okt 20:15 D
  12/10 J
Frauenfeld
Schlosskino   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 20:00 D
  14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   La nonne   So-Di 17:00 / 20:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 5   En eaux troubles   So-Di 17:20 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 6   La nonne   So 15:55 So-Di 18:25 / 20:55 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 7   Crazy Rich Asians   So-Di 18:00 vo
  8/6 J
Arena Cinémas 10   La nonne   So-Di 18:20 / 20:40 vf
  16/14 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   La nonne   So-Di 18:30 / 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   La nonne   So-Di 15:50 / 18:10 / 20:30 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   En eaux troubles   So 13:50 vf
  12/10 J
  La nonne   So-Di 16:30 / 18:50 / 21:15 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Crazy Rich Asians   So-Di 15:35 / 18:15 / 21:00 vo
  8/6 J
Ciné 17   Crazy Rich Asians   So-Di 19:15 Mo/Di 11:00 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   So 13:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 3   La nonne   So-Di 16:40 / 18:50 / 21:00 Mo/Di 10:10 / 12:20 / 14:30 vf
 
Pathé Balexert 4   La nonne   So/Di 11:30 So/Di 20:30 Mo 18:15 vo So-Di 13:45 / 16:00 So/Di 18:15 Mo 11:30 Mo 20:30 vf
 
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   So-Di 18:30 / 21:00 Mo/Di 11:00 / 13:30 / 16:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 12   La nonne   So/Di 10:45 / 15:45 / 20:45 Mo 13:15 / 18:15 vo
 
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Braquage à l'ancienne   Di, 26. Feb 14:30 Ciné-Seniors vf
  12/10 J
Grenchen
Palace   The Nun   So 16:00 / 20:30 Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
Rex   Klassentreffen 1.0 – D...   So/Di 20:15 D
  12/10 J
Heiden
Rosental   Crazy Rich   So, 07. Okt 19:30 D
Di, 16. Okt 19:30 D
Sa, 20. Okt 20:15 D
  8/6 J
  A Star Is Born   Fr, 19. Okt 20:15 E/d
Di, 23. Okt 19:30 E/d
Sa, 27. Okt 20:15 E/d
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   So, 21. Okt 19:30 D
Di, 30. Okt 19:30 D
  12/10 J
Interlaken
Rex   Klassentreffen 1.0 – D...   So 14:30 So-Mi 20:30 D
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
Plaza   La nonne   So 16:00 So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Langenthal
Scala 2   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   A Star Is Born   Mo, 22. Okt 20:00 Ov/d
Di, 23. Okt 19:00 Ov/d
  14 J
Lausanne
Pathé Flon 1   La nonne   So/Di 11:45 So-Di 14:00 / 16:15 So/Mo 18:30 So/Di 20:45 vf Mo 11:45 / 20:45 Di 18:30 vo
  16/14 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   So/Di 18:30 Mo/Di 13:30 Mo 21:00 vf
  12/10 J
  En eaux troubles   So/Di 21:00 Mo/Di 11:00 / 16:00 Mo 18:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 4   La nonne   So 10:45 / 15:30 So-Di 18:00 / 20:15 Mo/Di 11:00 / 13:15 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   So 13:00 Mo/Di 15:30 vf
  12/10 J
Le Locle
Ciné Casino   A Star Is Born   Mi, 10. Okt 20:45 vf
Do, 11. Okt 20:45 vo
Fr, 12. Okt 20:45 vf
Sa, 13. Okt 20:45 vf
So, 14. Okt 20:45 vf
Mo, 15. Okt 18:00 vo
Di, 16. Okt 20:45 vf
 
Lenk
Cinema Lenk   Jim Knopf und Lukas de...   Di, 02. Okt 14:30 D
Fr, 05. Okt 16:30 D
Di, 09. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 16:30 D
  0/0 J
  A Star Is Born   Do, 04. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 05. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 20:30 E/d/f
So, 07. Okt 18:30 D
Mo, 08. Okt 20:30 E/d/f
 
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do, 11. Okt 18:30 D
Sa, 13. Okt 18:30 D
 
Les Breuleux
Cinéma Lux   The Meg   Fr, 05. Okt 20:00 Soirée 2 pour 1 vf
  12/10 J
  The Nun   Fr, 05. Okt 20:01 Soirée 2 pour 1 vf
  16/14 J
Liestal
Kinooris   The Nun   So 20:15 Mi 18:00 D
  16/14 J
Locarno
PalaCinema 1   The Nun – la vocazione...   So-Mi 21:10 I
  16 J
Lugano
CineStar 3   The Nun – la vocazione...   So-Mi 21:00 I
  16 J
CineStar 4   The Nun – la vocazione...   So-Mi 20:50 I
  16 J
CineStar 5   The Nun – la vocazione...   So 18:00 Mo-Mi 18:30 I
  16 J
Luzern
Capitol 1   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
Martigny
Corso   La nonne   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro Teatro   The Nun – la vocazione...   So 18:40 I
  16 J
Monthey
Plaza   La nonne   So-Di 21:00 vf
  16/14 J
Montreux
Hollywood 1   La nonne   So-Di 20:50 vo
  16/14 J
Moutier
Le Cinoche   La nonne   So 20:00 vf
  16/14 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   The Nun   So-Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 D
  16/14 J
Cinedome 2   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dMeg – 3D   So-Mi 20:45 D
  12/10 J
Cinedome 8   The Nun   So-Mi 20:30 D
  16/14 J
Neuchâtel
Arcades   La nonne   So 15:30 So-Di 18:00 So 20:30 Di 20:00 vf Mo 20:30 vo
  16/14 J
Nyon
Capitole 1 + 2   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   So 15:45 vf
  12/10 J
Oftringen
youcinema 1   The Nun   So-Mi 18:00 / 20:30 D
  16/14 J
youcinema 4   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
youcinema 5   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 17:10 D
  12/10 J
Olten
youcinema 1   Klassentreffen 1.0 – D...   So/Mi 17:10 So-Mi 20:10 D
  12/10 J
Payerne
Les Apollo 1   La nonne   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Les Apollo 2   La nonne   So 18:10 vf
  16/14 J
Pontresina
Rex   Jim Knopf und Lukas de...   Di, 02. Okt 14:30 D
Fr, 05. Okt 16:30 D
Di, 09. Okt 14:30 D
Fr, 12. Okt 16:30 D
  0/0 J
  A Star Is Born   Do, 04. Okt 20:30 D
Fr, 05. Okt 18:30 D
Sa, 06. Okt 20:30 D
So, 07. Okt 18:30 D
Mo, 08. Okt 20:30 D
 
  Smallfoot – Ein eisiga...   Do, 11. Okt 18:30 D
Sa, 13. Okt 18:30 D
 
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   So-Di 20:15 vf
  12/10 J
Cinétoile 2   La nonne   So-Di 14:00 / 18:30 vf
  16/14 J
Cinétoile 3   La nonne   So-Di 16:30 / 21:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 5   En eaux troubles   So/Mo 14:00 vf
  12/10 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Klassentreffen 1.0 – D...   So/Mo 20:00 Di 20:30 D
  12/10 J
Schlosskino   The Nun   So 22:00 D
  16/14 J
Romanshorn
Roxy   Crazy Rich   Fr 20:15 D
Sa, 06. Okt 20:15 D
  8/6 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 2   Klassentreffen 1.0 – D...   So/Mi 13:45 So-Mi 16:45 / 19:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   The Nun   So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dMeg – 3D   So/Mi 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 6   Crazy Rich   So/Mi 13:45 D
  8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   Klassentreffen 1.0 – D...   So 11:00 / 17:15 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Cinema8 3   Klassentreffen 1.0 – D...   So 14:45 D
  12/10 J
  The Nun   So 20:30 D
  16/14 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dMeg – 3D   So 14:30 D
  12/10 J
Sierre
Casino   La nonne   So-Di 23:00 vf
  16/14 J
Signau
Roxy   Klassentreffen 1.0 – D...   So/Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   La nonne   So/Mo 18:00 So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Sissach
Palace   A Star Is Born   Do, 04. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 05. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 06. Okt 20:30 E/d/f
So, 07. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 08. Okt 20:30 E/d/f
Di, 09. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 10. Okt 20:30 E/d/f
Do, 11. Okt 20:30 D
Fr, 12. Okt 20:30 D
Sa, 13. Okt 20:30 D
So, 14. Okt 20:30 D
Mo, 15. Okt 20:30 D
Di, 16. Okt 20:30 D
Mi, 17. Okt 20:30 D
 
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Do, 11. Okt 16:30 D
Fr, 12. Okt 16:30 D
Sa, 13. Okt 16:30 D
So, 14. Okt 16:30 D
Mi, 17. Okt 16:30 D
 
Solothurn
Casablanca   Meg   So 18:00 D
  12/10 J
Palace   Klassentreffen 1.0 – D...   So 17:00 So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Spiez
Movieworld   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
St. Gallen
Scala 2   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Inception   Di, 27. Nov 20:00 Ov/d
 
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dMeg – 3D   So 15:15 D
  12/10 J
Rex 1   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 15:00 / 20:15 D
  12/10 J
Rex 3   The Nun   Mo/Mi 20:45 D
  16/14 J
Rex 4   Catch Me!   Mo/Mi 13:30 D
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Ocean’s 8   Fr 21:15 E/d/f
Sa 19:00 D
So, 30. Sep 20:15 E/d/f
  8/6 J
Uster
Qtopia   Jim Knopf und Lukas de...   So, 28. Okt 15:00 Kifi – Kinderfilm D
  0/0 J
Uznach
Rex   Klassentreffen 1.0 – D...   So/Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
Uzwil
City 1   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
Vevey
Rex 1   La nonne   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Rex 2   En eaux troubles   So-Di 20:45 vf
  12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Klassentreffen 1.0 – D...   So/Mi 17:00 So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 3   The Nun   Mi 20:00 D
  16/14 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Wettingen
Elite 1   The Nun   So 15:30 / 17:45 D
  16/14 J
Wetzikon
Palace 2   Klassentreffen 1.0 – D...   So/Mi 17:30 So-Mi 20:15 D
  14/12 J
Wil
Cine 2   The Nun   So-Mi 20:45 D
  16/14 J
Cine 4   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 3   The Nun   So-Mi 17:45 / 20:30 D
  16 J
Kiwi Center 9   Ocean’s 8   So-Mi 14:45 / 18:00 / 20:30 D
  12 J
Kiwi Center 10   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 15:00 / 17:30 / 20:15 D
  14/12 J
Maxx 2   Klassentreffen 1.0 – D...   Di 20:15 D
  14/12 J
Maxx 5   The Nun   So-Mi 20:00 D
  16 J
Maxx 6   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 14:00 / 17:00 So/Mo/Mi 20:00 D
  14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Klassentreffen 1.0 – D...   So 16:15 So/Mo/Mi 20:15 D
  14/12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   La nonne   So-Di 21:00 vf
  16/14 J
Zuchwil
Canva   The Nun   So 17:00 So-Mi 20:00 D
  16/14 J
Zug
Seehof 1   Klassentreffen 1.0 – D...   So 17:00 So-Mi 20:15 D
  12 J
Zürich
Abaton 1   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  14/12 J
Abaton 2   The Nun   So-Mi 17:00 D
  16 J
Abaton 6   Crazy Rich   So-Mi 14:30 / 20:30 D
  10/6 J
Abaton 10   vorstellung in 3dMeg – 3D   So-Mi 17:45 D
  14/12 J
Abaton b   The Nun   So-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  16 J
Arena Cinemas 1   Crazy Rich   So-Di 14:35 D
  6/10 J
Arena Cinemas 3   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Mi 14:10 / 17:20 Di 20:30 D
  12/14 J
Arena Cinemas 4   Klassentreffen 1.0 – D...   So 21:00 Mo/Mi 20:30 D
  12/14 J
Arena Cinemas 7   The Nun   So/Mo/Mi 15:40 / 18:20 / 20:55 Di 17:40 D
  16 J
Arena Cinemas 8   Crazy Rich Asians   So-Mi 14:30 / 18:00 E
  6/10 J
Arena Cinemas 9   The Nun   So/Mo/Mi 18:25 / 20:50 Di 18:20 D
  16 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dMeg – 3D   So/Mo/Mi 20:45 D
  12/14 J
Arena Cinemas 16   Crazy Rich Asians   So-Mi 20:45 E
  6/10 J
Arena Cinemas 17   Ocean’s 8   So-Mi 20:50 D
  12 J
Arena Cinemas 18   Catch Me!   So-Mi 16:00 / 18:30 / 21:00 D
  12 J
Capitol 2   Catch Me!   So-Mi 17:00 E/d/f
  12 J
Capitol 4   Klassentreffen 1.0 – D...   Mi 20:30 D
  14/12 J
Capitol 6   Crazy Rich   Mi 20:00 Ov
  10/6 J
Corso 2   Crazy Rich   So-Di 14:15 / 17:15 / 20:15 Ov
  10/6 J
Corso 4   Klassentreffen 1.0 – D...   So-Di 17:15 / 20:15 D
  14/12 J
Filmpodium   Klute   So, 07. Okt 12:00 E/d
 
Frosch Studio 1   Crazy Rich   Mi 14:15 / 17:00 / 20:00 Ov
  10/6 J
Houdini 1   Jim Knopf und Lukas de...   So/Mo/Mi 14:00 D
  6 J
Metropol 1   The Nun   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  16 J
Xenix   The Lord Of The Rings ...   Sa, 13. Okt 16:45 E/d/f
So, 14. Okt 16:45 E/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.