hectorandthesearchforhappiness
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm auf Karte anzeigen

Open Map

Programm 01.09. bis 28.10.2015

des Verleihers "praesens" sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   La giovinezza   Mi, 23. Sep 20:30 I
Fr, 25. Sep 20:30 I
  10 J
Aigle
Cosmopolis 2   Love   Mo 18:00 vo
  18/18 J
Baden
Sterk 1   Un moment d'égarement   Di/Mo 20:30 F/d
  14/12 J
Trafo 1   Song of the Sea   So 14:15 F/d/e
  6/4 J
  Mune, le gardien de la...   So 16:15 F/e
 
Trafo 2   vorstellung in 3dMune, le gardien de la...   Mi 14:15 F/e
 
  Song of the Sea   Do 12:15 F/d/e
  6/4 J
Trafo 3   vorstellung in 3dMune, le gardien de la...   Fr 18:30 F/d/e
 
Basel
kult.kino Atelier 2   Youth   Fr/Sa/Mo 12:15 E/d
  14/12 J
kult.kino Atelier 4   Un moment d'égarement   Di/Mi 21:00 F/d
  14/12 J
kult.kino Atelier 5   Un moment d'égarement   17:00 Do-Mo 21:00 F/d
  14/12 J
kult.kino Camera 2   La isla minima   16:45 / 20:45 Sp/d/f
  16/14 J
Stadtkino   Youth   Do 20:30 I/d/f
  14/14 J
Bern
CineABC   La rançon de la gloire   Di/Mi 18:25 F/d
  10/8 J
CineBubenberg   Youth   Do-Mo 12:00 E/d/f
  14/12 J
CineCamera   La isla minima   Di/Mi 16:10 / 20:40 Sp/d/f
  16/14 J
CineClub   Un moment d'égarement   Di/Mi 16:00 / 20:15 F/d
  14/12 J
CineMovie 2   La isla minima   Do-Mo 16:15 Sp/d/f
  16/14 J
CineMovie 3   Un moment d'égarement   Do-Mo 16:30 F/d
  14/12 J
  La isla minima   Do-Mo 20:45 Sp/d/f
  16/14 J
Biel
Lido 2   Un moment d'égarement   18:00 Di/Mi 20:30 F/d
  14/12 J
Bienne
Lido 2   Un moment d'égarement   18:00 Di/Mi 20:30 vf
  14/12 J
Brugg
Odeon   La isla minima   Di 20:15 Sa 23:00 Sp/d/f
  16/14 J
Delémont
La Grange   La isla minima   Mi/So 20:30 Fr 21:30 Sa 16:30 vo
  16/14 J
  La rançon de la gloire   Do, 10. Sep 18:00 vf
  10/8 J
  Youth   So, 13. Sep 17:00 vo
Mo, 14. Sep 20:30 vo
Di, 15. Sep 18:00 vo
  14/12 J
Dübendorf
Orion   La isla minima   Do 20:15 So 18:00 Sp/d/f
  16 J
  Un moment d'égarement   Fr 18:00 So 11:30 F/d
  14 J
Fribourg
Rex 1   Youth   So 11:00 vo
  14/12 J
Rex 2   La isla minima   Mi/Sa-Mo 15:40 Mi-Mo 20:50 vo
  16/14 J
Genève
Ciné 17   vorstellung in 3dLove - 3D   Di 18:30 Mi-Mo 21:15 vo
  18/18 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   La isla minima   Fr 19:15 / 21:15 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   La isla minima   Di 20:00 Mi/So/Mo 17:00 Mi/Do/Sa-Mo 19:00 Mi/So 21:00 Do-Sa 16:45 Do/Sa/Mo 21:15 So 15:00 vo
  16/14 J
Pathé Rialto 1   La isla minima   Mi-Mo 15:45 / 18:20 / 20:40 Do/Fr/Mo 13:30 vo
  16/14 J
Glarus
Wortreich–Kino   La famiglia Bélier   Sa, 26. Sep 20:30 D
  8/6 J
  Doktor Proktors prompe...   Sa, 24. Okt 16:30 Kinderkino D
  8 J
Heiden
Rosental   Käpt'n Säbelzahn und d...   So, 13. Sep 15:00 D
  6/4 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   La isla minima   Do 20:15 Ov/d
Sa, 12. Sep 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Youth   Mi, 16. Sep 20:15 E/d
Fr, 18. Sep 20:15 E/d
  14/12 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Chico & Rita   Mo, 19. Okt 20:00 Ov/d
 
Lausanne
Bellevaux   vorstellung in 3dLove - 3D   Do 20:30 Sa 19:30 So 18:00 vo
  18/18 J
Capitole   Un moment d'égarement   Di 16:55 Di/Do/Sa/Mo 20:45 Mi/Sa/So 14:20 Mi/Fr/So 16:20 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 6   La isla minima   Mi-Mo 16:20 / 18:35 / 20:50 Do/Fr/Mo 14:00 vo
  16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Un moment d'égarement   Mi/Do/Mo 20:30 F/d
  14/12 J
  Youth   Fr, 11. Sep 18:00 E/d/f
Sa, 12. Sep 18:00 E/d/f
So, 13. Sep 18:00 E/d/f
  14/12 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   La isla minima   So, 13. Sep 20:00 vo
  16/14 J
Lugano
CineStar 7   La giovinezza   Di/Mi 17:30 I
  10 J
Luzern
Bourbaki 2   Ich seh Ich seh   Fr/Sa 22:45 D
  16/16 J
Bourbaki 3   La isla minima   Fr/Sa 23:15 Sp/d/f
  16/14 J
Bourbaki 4   La isla minima   Di/Mi 20:45 Do-Mo 20:30 Sp/d/f
  16/16 J
stattkino   X+Y   Di/Do-Mo 18:30 E/d
  12/10 J
Muri
Mansarde   Learning to Drive   Do, 24. Sep 20:30 E/d
Fr, 25. Sep 18:00 E/d
  12/10 J
  La rançon de la gloire   Do, 08. Okt 18:00 F/d
Fr, 09. Okt 20:30 F/d
  10/8 J
Neuchâtel
Apollo 1   Love - 3D   Fr/Sa 23:00 vo
  18/18 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Youth   Mo 20:30 vo
  14/12 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Youth   Di, 27. Okt 20:15 E/d/f
Mi, 28. Okt 20:15 E/d/f
  14/12 J
Pontresina
Rex   Un moment d'égarement   Mi/Do/Mo 20:30 F/d
  14/12 J
  Youth   Fr, 11. Sep 18:00 E/d/f
Sa, 12. Sep 18:00 E/d/f
So, 13. Sep 18:00 E/d/f
Di, 15. Sep 20:30 E/d/f
Mi, 16. Sep 20:30 E/d/f
  14/12 J
Romanshorn
Roxy   La rançon de la gloire   Fr 20:15 Ov/d
Sa, 12. Sep 20:15 Ov/d
  10/8 J
  La isla minima   Fr, 11. Sep 20:15 Ov/d/f
Sa, 19. Sep 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Käpt'n Säbelzahn und d...   Fr, 16. Okt 17:00 Dialekt
Sa, 17. Okt 17:00 Dialekt
  6/4 J
Schaffhausen
Scala 1   Un moment d'égarement   Di/Mi 20:15 F/d
  14/12 J
Sihlwald
Open-Air Kino Sihlwald   La famille Bélier   So 19:30 D
  8/6 J
Sins
Cinepol 2   Un moment d'égarement   Sa/So 17:45 Mo 20:15 F/d
  14/12 J
Cinepol 3   Learning to Drive   Mi 18:00 E/d
  12/10 J
Sion
Les Cèdres   La isla minima   Mi-Mo 20:45 vo
  16/14 J
Tegna
Cinema mobile Roadmovie   Oro verde   Di, 20. Okt 20:30 I
  14/12 J
Thusis
Kino Rätia   La rançon de la gloire   Fr 21:15 Sa 19:00 So 20:15 F/d
  10/8 J
Vevey
Rex 4   Love   Mo 18:00 vo
  18/18 J
Visp
Astoria   Youth   Mo, 12. Okt 20:30 E/d/f
  14/12 J
Wattwil
Passerelle 1   La isla minima   Do 20:15 Ov/d
  16/14 J
Wettingen
Orient   Song of the Sea   Fr 14:15 Sa 20:45 F/d/e
  6/4 J
Wetzikon
Kultino   On the Way to School   Mi, 16. Sep 20:15 Ov/d
  6/4 J
Winterthur
Kiwi 5   Un moment d'égarement   Do-Mo 20:15 Sa 22:45 F/d
  16 J
Loge 1   Un moment d'égarement   Di/Mi 14:30 / 20:15 F/d
  16 J
Loge 3   La isla minima   Di/Mi 20:15 Do-Mo 20:30 Sp/d/f
  16 J
Zug
Gotthard   La isla minima   Di/Mi 20:15 Sp/d/f
  14 J
Seehof 2   Un moment d'égarement   Di/Mi 18:00 F/d
  14 J
Zürich
Arthouse Le Paris   Youth   Do 12:15 In Anwesenheit von Darstellern & Produzentin Anne Walser E/d/f
Fr 12:15 E/d/f
Sa 12:15 E/d/f
So 12:15 E/d/f
Mo 12:15 E/d/f
Di, 08. Sep 12:15 E/d/f
Mi, 09. Sep 12:15 E/d/f
  14/12 J
Arthouse Movie 1   Un moment d'égarement   Di/Mi 16:30 / 20:45 F/d
  16 J
Arthouse Piccadilly 2   Un moment d'égarement   Do-Mo 18:30 F/d
  16 J
Riffraff 2   La isla minima   Do-Mo 16:10 / 21:00 Sp/d/f
  16 J
Riffraff 3   La isla minima   Di/Mi 16:10 / 21:10 Sp/d/f
  16 J
  Ich seh Ich seh   Fr/Sa 23:20 D
  16 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.