reisentiljulestjernen
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 19.06. bis 01.09.2018

des Verleihers "praesens" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Luis und die Aliens   Mi 14:30 D
  6/4 J
Ideal 4   Luis und die Aliens   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
Aigle
Cosmopolis 2   Bécassine   Mi/Sa/So 16:10 vf
  6/4 J
Arbon
Open-Air Kino   Call Me by Your Name   So, 12. Aug 21:15 Ov/d/f
  12/10 J
Arlesheim
Open-Air Kino Paradiso   This Beautiful Fantastic   Do, 16. Aug 21:00 Dorfplatz D
  0/0 J
Ascona
Otello   Maria by Callas   Di/Mi/Mo 18:30 Fr/So 20:30 Sa 18:40 I
 
Baden
Open-Air Kino Freiluftkino   Under the Tree   Do, 12. Jul 21:15 Isländ/d
  16/14 J
  Call Me by Your Name   Sa, 14. Jul 21:15 E/I/d
  12/10 J
Trafo 2   Luis und die Aliens   Do-Mo 14:45 D
  6/4 J
Trafo 5   Luis und die Aliens   Di/Mi 15:00 D
  6/4 J
Balzers
Schlosskino   Sweet Country   Mi 20:30 E/d
  16/14 J
Basel
kult.kino atelier 2   Sweet Country   Di/Mi 14:00 / 18:30 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 3   Under the Tree   Di/Mi 14:00 / 20:15 Is/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 5   Sweet Country   Do-Mo 16:15 E/d/f
  16/14 J
kult.kino camera 1   Under the Tree   Do-Mo 20:40 Isländ/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 2   Luis und die Aliens   Sa/So 10:20 / 12:10 / 14:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   Luis und die Aliens   Mi 12:20 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 7   Luis und die Aliens   Di/Mi 13:30 D
  6/4 J
Bellinzona
Forum 1   Maria by Callas   Fr/Mo 18:00 I
 
Bern
CineMovie 1   Under the Tree   Do-Mo 18:15 Isländ/d/f
  16/14 J
CineMovie 2   Under the Tree   Di/Mi 12:15 Isländ/d/f
  16/14 J
CineMovie 3   Under the Tree   Di/Mi 20:40 Isländ/d/f
  16/14 J
Open-Air Kino Ciné Social   Ava   Fr, 17. Aug 20:45 F/d
  14/12 J
Pathé Westside 3   Luis und die Aliens   Mi 14:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 5   Luis und die Aliens   Sa/So 13:30 / 15:20 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   Luis und die Aliens   Di/Mi 09:45 D
  6/4 J
Rex 1+2   Sweet Country   Di/Mi 20:15 Do-Mo 16:00 Fr 22:30 E/d
  16/14 J
Biel
Cinedome 3   Luis und die Aliens   Mi 14:15 D
  6/4 J
Cinedome 4   Luis und die Aliens   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Bienne
Cinedome 3   Léo et les extra-terre...   Mi 14:15 allem.
  6/4 J
Cinedome 4   Léo et les extra-terre...   Sa/So 14:00 allem.
  6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Luis und die Aliens   Mi/Sa 14:00 So 10:00 D
  6/4 J
Brig
Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage   Loving Vincent   Mi, 22. Aug 20:45 E/d/f
  10/8 J
Bulle
Les Prado 1   Léo et les extra-terre...   Mi/Sa/So 13:50 vf
  6/4 J
Open-Air Cinéma Sud   Blanka   Sa, 14. Jul 21:30 vo
  12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Amoureux de ma femme   Mi/Do 20:00 Sa 17:00 vf
  8/6 J
Chur
Kinocenter Quader   Under the Tree   Di 20:30 Mi 18:45 Isländ/d/f
  16/14 J
  Luis und die Aliens   Mi 14:00 D
  6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   Bécassine   Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
Sa, 30. Jun 18:00 vf
So, 01. Jul 18:00 vf
  6/4 J
Delémont
Cinemont 1   Bécassine   So 10:30 vf
  6/4 J
Cinemont 2   Bécassine   Mi-Mo 16:00 vf
  6/4 J
Cinemont 3   Bécassine   Mi 13:30 vf
  6/4 J
Open-Air Cinéma Sud   Blanka   Fr, 29. Jun 21:30 vo
  12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 8   Luis und die Aliens   Sa/So 13:30 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 10   Luis und die Aliens   Mi 15:30 D
  6/6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   Luis und die Aliens   Sa/So 10:50 / 12:40 / 16:40 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Luis und die Aliens   Mi 13:40 D
  6/4 J
Echallens
Cinéma Echallens   Bécassine   Fr, 29. Jun 20:30 vf
Sa, 30. Jun 17:00 vf
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 2   Luis und die Aliens   Mi 15:45 Sa/So 15:30 D
  6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 8   Luis und die Aliens   14:45 D
  6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Sweet Country   Di, 03. Jul 20:15 E/d
  16/14 J
Epalinges
Open-Air Cinéma Sud   Blanka   Mi, 18. Jul 21:30 vo
  12/10 J
Erlenbach (ZH)
Open-Air Kino   Call Me by Your Name   Sa, 18. Aug 21:15 D
  12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   The Idol   Mi 19:30 Arab/d
  8/6 J
Luna 2   Sweet Country   Do-Mo 19:30 E/d
  16/14 J
Schlosskino   Luis und die Aliens   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Fribourg
Arena Cinémas 3   Léo et les extra-terre...   Mi/Sa/So 13:30 vf
  3/3 J
Arena Cinémas 5   Bécassine   Mi/Sa/So 13:40 / 16:00 Mi-Mo 18:30 vf
  6/4 J
Open-Air Cinéma   Call Me by Your Name   So, 19. Aug 21:15 vo
  12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 7   Bécassine   Mi/Sa/So 14:10 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Léo et les extra-terre...   Mi/Sa/So 14:00 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 9   Bécassine   Mi-Mo 18:00 Do/Fr/Mo 14:30 vf
  6/4 J
Bio   Ni juge, ni soumise   Di 21:00 Mi-Mo 21:10 vf
  16/14 J
Cinerama Empire   Call Me by Your Name   Mi-Fr/Mo 12:15 vo
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Marguerite   Sa 16:00 So 18:15 vf
  12/10 J
Open-Air Cinéma Sud   Blanka   Mi, 22. Aug 21:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 3   Bécassine   Mi-Mo 10:30 / 12:45 / 14:55 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 9   Léo et les extra-terre...   Mi/Sa/So 13:10 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11   Léo et les extra-terre...   Sa/So 10:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 12   Bécassine   Mi-Mo 18:20 / 20:30 vf
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Luis und die Aliens   Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Luis und die Aliens   Mi/So 14:15 D
  6 J
Kreuzlingen
Open-Air Kino   Call Me by Your Name   So, 29. Jul 21:30 Ov/d/f
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 3   Bécassine   Mi-Mo 16:00 vf
  6/4 J
  Léo et les extra-terre...   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
Lausanne
Open-Air Cinéma Sud   Blanka   Fr, 10. Aug 21:00 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Léo et les extra-terre...   Mi/Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Bécassine   Do 18:40 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 3   Amoureux de ma femme   Di 10:50 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 5   Bécassine   Mi/Sa-Mo 10:40 / 12:40 Mi-Mo 14:40 / 16:40 Mi/Fr-Mo 18:40 / 20:45 vf
  6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Léo et les extra-terre...   Mi 16:15 vf
Sa 14:00 vf
So 14:00 vf
Mi, 04. Jul 16:30 vf
Sa, 07. Jul 14:00 vf
So, 08. Jul 14:00 vf
  6/4 J
Liestal
Sputnik   Level up your Life   Di 12:15 D
  16/14 J
  Sweet Country   Di 20:15 Fr 18:00 E/d
  16/14 J
Luzern
Bourbaki 2   Sweet Country   Fr/Sa 22:40 Ov/d/f
  16/14 J
Bourbaki 4   Sweet Country   Di/Mi 20:50 Sa/So 16:30 Ov/d/f
  16/14 J
  You Were Never Really Here   Fr/Sa 23:10 E/d/f
  16/14 J
Open-Air Kino   Call Me by Your Name   So, 05. Aug 21:15 E/d/f
  12/10 J
Martigny
Open-Air Cinéma   Amoureux de ma femme   Do, 12. Jul 21:45 vf
  8/6 J
Massagno
Lux Art House   Maria by Callas   Do-Sa 20:45 So 17:00 I
 
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Maria by Callas   Di 18:20 Fr/Mo 18:10 I
 
Multisala Teatro Teatro   Maria by Callas   Mi 18:35 I
 
Morges
Odéon 1+2   Bécassine   Mi/Sa-Mo 16:00 Do/Fr 18:45 So 13:30 vf
  6/4 J
  Léo et les extra-terre...   So 14:15 vf
  6/4 J
Moutier
Le Cinoche   Bécassine   Mi/So 20:00 Fr/Sa 20:30 So 17:30 vf
  6/4 J
Muotathal
Kino Muotathal   Sweet Country   Sa, 30. Jun 20:00 D
So, 01. Jul 20:00 D
  16/14 J
Muri bei Bern
Cinedome 5   Luis und die Aliens   Di/Mi 14:30 Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 2   Bécassine   Mi-Mo 15:45 vo
  6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Bécassine   Mi/Sa/So 13:45 Mi/Sa-Mo 16:00 Do/Fr 18:30 vf
  6/4 J
  Léo et les extra-terre...   Mi/Sa 13:45 vf
  6/4 J
Open-Air Cinéma Sud   Blanka   Sa, 01. Sep 21:00 vo
  12/10 J
Oberhofen am Thunersee
Open-Air Kino Im Schlosshof   This Beautiful Fantastic   Fr, 17. Aug 21:15 E/d/f
  0/0 J
Oftringen
youcinema 3   Luis und die Aliens   Sa/So 14:50 D
  6/4 J
Olten
youcinema 2   Luis und die Aliens   Mi 15:00 D
  6/4 J
youcinema 4   Luis und die Aliens   Sa/So 14:50 D
  6/4 J
Onex
Open-Air Kino Cinéma Sud   Blanka   So, 19. Aug 21:00 vo
  12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Bécassine   Fr/Sa 20:00 So 16:00 vf
  6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   Léo et les extra-terre...   Mi/Sa/So 13:50 vf
  6/4 J
  Bécassine   Mi-So 18:20 vf
  6/4 J
Les Apollo 3   Bécassine   Mi/Sa/So 13:50 vf
  6/4 J
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   Der Koch   So, 12. Aug 21:15 D
  12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Léo et les extra-terre...   So 11:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 2   Bécassine   Mi-Mo 13:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Léo et les extra-terre...   Mi-Mo 13:00 vf
  6/4 J
  Bécassine   Mi-Mo 15:00 / 17:00 / 19:00 So 11:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 5   Léo et les extra-terre...   Di 16:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 6   Léo et les extra-terre...   Di 13:00 vf
  6/4 J
Romanshorn
Roxy   Luis und die Aliens   So 14:30 D
  6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Luis und die Aliens   Sa 14:30 D
  6/4 J
Schaffhausen
Kiwi Scala 1   Luis und die Aliens   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz   Luis und die Aliens   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
Schöftland
Cinema8 4   Luis und die Aliens   Mi 15:00 So 14:30 D
  6/4 J
Cinema8 5   Luis und die Aliens   So 11:15 D
  6/4 J
Signau
Roxy   Luis und die Aliens   Mi/Sa 14:00 D
  6/4 J
Sins
Cinepol 3   Luis und die Aliens   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Bécassine   Mi-Fr/Mo 17:30 Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Cinesion Capitole   La jeune fille et son ...   Di 18:30 vo
  6/4 J
Cinesion Lux   Léo et les extra-terre...   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Open-Air Cinéma Sud   Blanka   Fr, 03. Aug 21:00 vo
  12/10 J
Solothurn
Open-Air Kino Sommerfilme   Call Me by Your Name   Fr, 17. Aug 21:15 E/d/f
  12/10 J
St. Gallen
Kinok   Sweet Country   Mi 13:30 Sa 15:00 Ov/d/f
  16/14 J
  L'apparition   Mi 15:50 F/d
  10/8 J
  Under the Tree   Fr 21:00 Mo 17:00 Ov/d/f
  16/14 J
Open-Air Kino in der Lokremise   Call Me by Your Name   Sa, 04. Aug 21:15 Ov/d
  12/10 J
  Amoureux de ma femme   Do, 09. Aug 21:15 F/d
  8/6 J
Open-Air Kino   Call Me by Your Name   So, 22. Jul 21:30 Ov/d/f
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   Luis und die Aliens   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Stein am Rhein
Schwanen   Call Me by Your Name   Fr, 29. Jun 20:00 D
  12/10 J
Thun
Rex 5   Sweet Country   Di 20:15 E/d/f
  16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Under the Tree   Fr, 29. Jun 21:30 Ov/d
Sa, 30. Jun 19:00 Ov/d
So, 01. Jul 20:15 Ov/d
  16/14 J
Tramelan
Le cinématographe   Bécassine   Fr 18:00 vf
Sa 15:00 vf
So 14:00 vf
Di, 26. Jun 20:00 vf
  6/4 J
Utzenstorf
Open-Air Kino Filmsoirée   The Eagle Huntress   Fr, 24. Aug 20:30 D
  8 J
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dLuis und die Aliens – 3D   Mi/Sa/So 14:00 D
  6 J
Val d'Illiez
Open-Air Cinéma Sous les étoiles   Ma vie de courgette   Di, 14. Aug 21:00 vf
  6/4 J
Vernier
Open-Air Cinéma   Wadjda   Fr, 20. Jul 21:30 Parc des Libellules vf
  10/8 J
Vevey
Rex 2   Bécassine   Mi/Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Volketswil
Kindercity   Luis und die Aliens   12:15 / 16:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   Luis und die Aliens   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Sweet Country   Fr 20:00 So 19:30 E/d/f
  16/14 J
Passerelle 2   Under the Tree   Mi 16:30 Do 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 2   Luis und die Aliens   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Weisslingen
Open-Air Kino   La famille Bélier   Fr, 29. Jun 21:00 D
  8/6 J
Werdenberg
Kiwi Treff 2   Luis und die Aliens   Mi/Sa 14:30 D
  6/4 J
Wil
Cine 2   Luis und die Aliens   Do-Mo 13:30 D
  6/4 J
Cine 3   Luis und die Aliens   Di/Mi 13:45 D
  6/4 J
Winterthur
Kiwi Center 6   You Were Never Really Here   Sa 22:30 D
  16 J
Kiwi Loge 2   Sweet Country   Di/Mi 20:30 E/d/f
  16 J
Wädenswil
Open-Air Kino Filmnächte   Minuscule – Kleine Hel...   Sa, 11. Aug 21:35 ohne Dialog
  6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Bécassine   Mi/Sa/Mo 16:00 Fr 18:30 So 13:30 vf
  6/4 J
Zug
Open-Air Kino   Call Me by Your Name   Do, 02. Aug 21:15 Ov/d/f
  12/10 J
Seehof 1   Luis und die Aliens   Mi 15:00 Sa/So 14:30 D
  6 J
Zürich
Abaton 7   Luis und die Aliens   Di/Mi 14:45 Do-Mo 16:45 D
  6 J
Arena Cinemas 15   Luis und die Aliens   Mi 13:30 D
  6 J
Arena Cinemas 16   Ghostland   Fr/Sa 23:20 D
  16 J
Arena Cinemas 18   Luis und die Aliens   Sa/So 13:30 D
  6 J
Arthouse Alba   Under the Tree   Di/Mi 14:30 / 18:50 / 20:50 Ov/d/f
  16 J
Arthouse Movie 2   Under the Tree   Do-Mo 16:10 / 20:10 Ov/d/f
  16/14 J
Houdini 1   Luis und die Aliens   Do-Mo 14:00 D
  6 J
Houdini 3   Luis und die Aliens   Di/Mi 14:00 D
  6 J
Open-Air Kino Filmfluss Zürcher Filmnächte   The Last Word   So, 22. Jul 21:30 E/d
  10/8 J
  This Beautiful Fantastic   Do, 26. Jul 21:30 E/d
  0/0 J
Open-Air Kino Summerkino   Ma vie de courgette   So, 15. Jul 21:30 F/d
  6/4 J
Open-Air Kino Xenix   Wild   Mi, 18. Jul 21:15 Ov/d
  16/14 J
Riffraff 1   Sweet Country   Di/Mi 21:00 Ov/d/f
  16 J
Riffraff 2   Call Me by Your Name   Di/Mi 16:00 Ov/d/f
  14/12 J
  You Were Never Really Here   Di/Mi 21:10 E/d/f
  16 J
  Sweet Country   Do-Mo 21:00 Ov/d/f
  16 J
  L'apparition   So 11:40 F/d
  14/12 J
Riffraff 3   Sweet Country   Mi 16:20 Do-Mo 16:10 Ov/d/f
  16 J
Riffraff 4   Call Me by Your Name   Do-Mo 15:40 Ov/d/f
  14/12 J
  You Were Never Really Here   Fr/Sa 22:50 E/d/f
  16 J
Xenix   Eden   Mo 20:15 F/d
Di, 26. Jun 20:15 F/d
Mi, 27. Jun 20:15 F/d
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko




Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.