heiterbiswolkig
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 19.10. bis 23.03.2018

des Verleihers "pathefilms" sortiert nach kinos

Aigle
Cosmopolis 1   Knock   Do-So 13:30 vf
  8/6 J
Cosmopolis 3   Knock   Do-Di 20:50 vf
  8/6 J
Bern
CineMovie 1   Django   Do-Sa/Mo-Mi 12:00 F/d
  12/10 J
CineMovie 2   Django   So 12:00 F/d
  12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Knock   Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  8/6 J
Biel
Rex 1   Django   12:15 F/d
  12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Knock   Do-Di 18:10 / 20:45 So 11:00 vf
  8/6 J
Les Prado 2   Coexister   Do-Di 21:00 vf
  12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Julieta   Do, 16. Nov 20:30 vf
  12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Le petit Spirou   Fr 18:00 Sa 17:00 So 10:00 vf
  6/4 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Une femme fantastique   Di, 14. Nov 20:30 vo
Mi, 15. Nov 20:30 vo
  12/10 J
Chiasso
Cinema Excelsior   A United Kingdom   Fr, 24. Nov 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Florence Foster Jenkins   Fr, 15. Dez 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Jackie   Fr, 15. Dez 20:30 I
  12 J
  Viceroy's House   Fr, 02. Feb 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Il a déjà tes yeux   Mo, 30. Okt 14:00 vf
Mo, 30. Okt 20:00 vf
  8/6 J
  Django   Mo, 27. Nov 14:00 vf
Mo, 27. Nov 20:00 vf
  12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Knock   Do-So 20:30 vf
  8/6 J
Crans-Montana
Cinécran   Knock   Do/Sa 18:30 Fr/So/Di 21:00 vf
  8/6 J
Delémont
Cinemont 1   Coexister   Fr/Sa 23:15 vf
  12/10 J
Cinemont 3   Coexister   Do-Di 20:00 vf
  12/10 J
Cinemont 4   Knock   Do-Di 15:15 / 17:45 / 20:15 vf
  8/6 J
Echallens
Cinéma Echallens   Le petit Spirou   Sa 17:00 So 14:30 vf
  6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Fack Ju Göhte 3   Do, 26. Okt 20:15 D
Fr, 27. Okt 20:15 D
Sa, 28. Okt 20:30 D
So, 29. Okt 18:30 D
Mo, 30. Okt 20:15 D
Mi, 01. Nov 20:15 D
 
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les nouvelles aventure...   Do-Di 14:20 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 2   Coexister   Do-Di 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 5   Les nouvelles aventure...   Do-Di 18:15 / 20:40 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 8   Knock   Do-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 vf
  8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 6   Knock   Do-Di 15:30 / 18:15 / 21:00 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les nouvelles aventure...   Do-Di 15:55 / 18:20 / 20:40 Sa-Di 13:45 So 10:50 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 8   Coexister   Do/Fr/Mo/Di 14:00 Do-Di 16:15 / 18:30 vf
  12/10 J
Bio   La quête d'Alain Ducasse   Do-Di 15:30 / 21:10 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 2   Les nouvelles aventure...   Do-Di 12:30 / 14:30 / 16:30 / 18:30 / 20:30 Fr-Di 10:30 vf
 
Pathé Balexert 3   Coexister   Fr/Sa 23:40 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 6   Coexister   Do/Sa-Mo 11:45 Do-Di 16:15 / 20:35 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Coexister   Do-Di 18:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 9   Knock   Do-Di 10:30 / 13:00 / 15:30 Fr/Sa 23:00 vf
 
Pathé Balexert 10   Les nouvelles aventure...   Fr/Sa 23:30 vf
 
Pathé Balexert 11   Le petit Spirou   Sa-Di 14:20 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 12   Knock   Do-Di 18:00 / 20:30 vf
 
Pathé Rex 1   Knock   Do-Sa/Mo/Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 So 11:30 / 14:00 / 21:15 vf
  8/6 J
Pathé Rex 3   Knock   So 17:30 vf
  8/6 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Florence Foster Jenkins   Di, 31. Okt 14:30 Ciné Sénior vf
  8/6 J
  De toutes nos forces   Di, 28. Nov 14:30 Ciné Séniors vf
  8/6 J
Glarus
Wortreich–Kino   Io sono l'amore   Sa, 28. Okt 20:30 I/d
 
  Kochen ist Chefsache   Sa, 16. Dez 20:30 D
 
Gstaad
Ciné-Theâtre   Fack Ju Göhte 3   Do, 26. Okt 20:30 D
Fr, 27. Okt 20:30 D
Sa, 28. Okt 17:30 D
 
Ilanz
Cinema Sil Plaz   La vache   Do, 09. Nov 13:45 Cinema Seniors D
Do, 09. Nov 16:15 Cinema Seniors D
  6/4 J
Klosters
Cinema 89   Django   Fr, 17. Nov 20:30 F/d
Mi, 22. Nov 20:00 F/d
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 1   Knock   Do-Di 17:45 / 20:15 vf
  8/6 J
Scala 2   Knock   Do/Mo/Di 15:30 So 10:45 vf
  8/6 J
  Coexister   Do-Di 18:00 vf
  12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Radin! Nichts zu versc...   Mo, 30. Okt 20:00 Ov/d
  6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   Django   Mo, 06. Nov 20:00 Ov/d
Di, 07. Nov 19:00 Ov/d
  12/10 J
Lausanne
Pathé Flon 2   Knock   Do-Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Flon 5   Coexister   Do-Sa/Mo/Di 12:30 / 17:00 / 19:10 Do-Di 21:15 So 12:15 Mo/Di 10:20 vf
  12/10 J
Pathé Flon 6   Coexister   Fr/Sa 23:55 vf
  12/10 J
Pathé Flon 7   Les nouvelles aventure...   Do/So 10:15 Do-Di 12:15 / 14:15 Do-Sa/Mo/Di 16:15 Do-Di 18:15 / 20:15 Fr/Sa/Mo/Di 10:10 vf
  10/8 J
  Coexister   So 16:15 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Le petit Spirou   Do-So 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Le petit Spirou   Do-So 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 7   La quête d'Alain Ducasse   Do-Di 12:45 / 19:00 Mo/Di 14:45 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 8   Knock   Fr/Sa 22:45 vf
  8/6 J
Le Locle
Ciné Casino   Au revoir là-haut   Mi 20:45 vf
Do, 26. Okt 20:45 vf
Fr, 27. Okt 20:45 vf
Sa, 28. Okt 20:30 vf
So, 29. Okt 20:30 vf
Mo, 30. Okt 20:45 vf
Di, 31. Okt 20:45 vf
  12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Le petit Spirou   So 17:00 vf
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Fack Ju Göhte 3   Do, 26. Okt 18:00 D
Fr, 27. Okt 20:30 D
Sa, 28. Okt 18:00 D
So, 29. Okt 20:30 D
Fr, 03. Nov 18:00 D
So, 05. Nov 18:00 D
Mi, 08. Nov 16:30 D
Mi, 08. Nov 20:30 D
Mi, 15. Nov 16:30 D
Mi, 15. Nov 20:30 D
Mi, 22. Nov 16:30 D
Mi, 22. Nov 20:30 D
 
Liestal
Sputnik   Ostwind – Aufbruch nac...   So 13:00 D
  6/4 J
Martigny
Casino   Knock   Do-Di 20:45 Sa/So 18:00 vf
  8/6 J
Corso   Les nouvelles aventure...   Do-So/Di 20:30 Mo 16:45 vf
  10/8 J
  Cézanne et moi   So 11:00 vf
  8/6 J
Massagno
Lux Art House   Florence Foster Jenkins   Fr, 23. Feb 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Viceroy's House   Fr, 23. Mrz 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Montreux
Hollywood 1   Knock   Do-Di 18:00 vf
  8/6 J
Morges
Odéon 1+2   Knock   Do-Di 20:30 Fr/So 16:15 vf
  8/6 J
Neuchâtel
Apollo 2   Coexister   Do-Sa/Mo/Di 18:00 vf
  12/10 J
Apollo 3   Coexister   Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
Bio   Coexister   So 20:45 vf
  12/10 J
Rex   Knock   Do-Di 15:00 / 17:30 / 20:00 vf
  8/6 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Knock   Do/Fr/Mo/Di 18:00 Do-So/Di 20:30 Sa/So 15:45 So 11:00 vf
  8/6 J
Orbe
Urba II   Le petit Spirou   Do-So 15:45 vf
  6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   Knock   Do-Di 18:20 / 21:00 So 11:10 vf
  8/6 J
Les Apollo 3   Le petit Spirou   Do-Di 16:15 vf
  6/4 J
  Coexister   Do-Di 18:30 vf
  12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Viceroy's House   Di/Mi 20:15 E/d/f
  12 J
Pontresina
Rex   Fack Ju Göhte 3   Do, 26. Okt 18:00 D
Fr, 27. Okt 20:30 D
Sa, 28. Okt 18:00 D
So, 29. Okt 20:30 D
Mi, 01. Nov 20:30 D
Fr, 03. Nov 18:00 D
So, 05. Nov 18:00 D
Di, 07. Nov 20:30 D
Mo, 13. Nov 20:30 D
Mo, 20. Nov 20:30 D
 
Prilly
Cinétoile 5   Les nouvelles aventure...   Do-So 14:00 Do-Di 18:30 vf
  10/8 J
  Knock   Do-Di 16:00 / 20:30 vf
  8/6 J
Cinétoile 6   Knock   Do-So 14:00 vf
  8/6 J
  Coexister   Do-Di 19:00 vf
  12/10 J
  Les nouvelles aventure...   Do-Di 21:00 vf
  10/8 J
Rorschach
Cevi–Kino   Burg Schreckenstein   Fr/Sa 17:00 D
  0/0 J
Schöftland
Cinema8 1   Jugend ohne Gott   So 11:15 D
  14/12 J
Sierre
Le Bourg   Knock   Do-Sa/Mo/Di 20:30 So 20:45 vf
  8/6 J
Sins
Cinepol 3   Ostwind – Aufbruch nac...   Sa/So 15:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Knock   Do-Mo 18:15 Do-Di 20:45 vf
  8/6 J
Cinesion Les Cèdres   Le petit Spirou   Sa-Di 15:30 vf
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Le petit Spirou   So 16:00 vf
  6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Relatos salvajes   Di, 28. Nov 20:00 Ov/d
  14/12 J
Thusis
Kino Rätia   Fack Ju Göhte 3   Do, 09. Nov 20:15 D
Fr, 10. Nov 21:30 D
Sa, 11. Nov 19:00 D
 
Uster
Qtopia   Jugend ohne Gott   So 18:00 So/Mo 20:30 D
  14/12 J
  Viceroy's House   So, 29. Okt 18:00 E/d/f
So, 29. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 30. Okt 14:30 Cinedolcevita E/d/f
Mo, 30. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
Versoix
CinéVersoix   Une femme fantastique   Sa, 02. Dez 20:30 vo
  12/10 J
Vevey
Astor   Knock   Do-Sa/Mo/Di 18:10 / 20:45 So 21:00 vf
  8/6 J
Rex 3   Knock   Do-So 15:20 vf
  8/6 J
Visp
Astoria   Django   Mo, 20. Nov 20:30 F/d
  12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 9   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D
  10/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Knock   Do-Sa/Di 20:45 So 18:15 vf
  8/6 J
Zürich
Abaton b   Fack Ju Göhte 3   Di 20:30 D
 
Arena Cinemas 1   Das Pubertier – Der Film   15:00 / 18:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:55 D
  6/10 J
Arthouse Piccadilly 2   Una mujer fantástica   18:15 Sp/d/f
  14/12 J
Filmpodium   RoboCop (1987)   Do 20:45 E
 
Stüssihof 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:30 D
  8/6 J
Xenix   Message in a Bottle   Do/Fr 18:00 Sa 18:30 So 21:00 E/d/f
 
  Nine Lives   Mo/Di 18:00 Mi 20:30 E/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.