sabotage
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 22.10. bis 10.01.2018

des Verleihers "frenetic" sortiert nach kinos

Aarau
Schloss 1   Flitzer   So 15:00 / 17:45 Mo-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Aarberg
Royal   Flitzer   So 18:00 D
  12/10 J
Abtwil
Cinedome 6   Flitzer   So-Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
Adelboden
Rex   Flitzer   So 17:30 Dialekt
  12/10 J
Altdorf
Leuzinger   Flitzer   So 16:30 Dialekt
  12/10 J
Aubonne
Rex   L'école buissonnière   So 17:30 vf
  6/4 J
Baar
Lux   Flitzer   So 14:30 Dialekt
  9 J
Baden
Trafo 1   Flitzer   So-Mi 17:00 Dialekt
  12/10 J
Trafo 3   Flitzer   So-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Balzers
Schlosskino   Flitzer   Mo 20:30 Dialekt
  12/10 J
Basel
kult.kino atelier 1   Flitzer   So-Mi 15:45 / 21:00 Mo-Mi 12:10 Dialekt
  12/10 J
Pathé Küchlin 4   Flitzer   So-Mi 15:10 Mo-Mi 13:05 Dialekt
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Flitzer   So-Mi 18:05 Dialekt
  12/10 J
Stadtkino   Wilde Maus   Do 21:15 D
  12/10 J
Belp
Um die Ecke 1   Flitzer   So/Mo 18:00 So-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Bern
CineMovie 2   Flitzer   So-Mi 16:30 Dialekt/f
  12/10 J
CineMovie 3   Flitzer   So-Mi 18:00 Dialekt/f
  12/10 J
City 2   Flitzer   So-Mi 14:15 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
Pathé Westside 4   Flitzer   So/Mi 14:45 / 16:50 / 19:00 Mo/Di 12:30 / 14:40 / 16:45 / 18:50 Dialekt
  12/10 J
Rex 1+2   Schellen-Ursli   Mi 14:00 Dialekt
  6/4 J
Biel
Cinedome 4   Flitzer   So-Mi 14:30 Dialekt
  12/10 J
Rex 2   Flitzer   So-Di 20:00 Mo/Di 15:00 Dialekt/f
  12/10 J
Bienne
Cinedome 4   Flitzer   So-Mi 14:30 vo
  12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Flitzer   So 20:30 Dialekt
  12/10 J
Brugg
Odeon   Flitzer   So/Di 20:15 Sa 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Bauer Unser   Mo 18:00 D
  0/0 J
Bulle
Les Prado 2   L'école buissonnière   So-Di 14:15 vf
  6/4 J
Burgdorf
Krone   Flitzer   So 17:00 So-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Bülach
ABC   Flitzer   So/Mo 18:30 Dialekt
  12 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Ce qui nous lie   Fr, 03. Nov 20:30 vf
Sa, 04. Nov 20:30 vf
  8/6 J
Chur
Apollo   Flitzer   So 19:00 Dialekt
  12/10 J
Kinocenter   Flitzer   So 14:30 Mo/Di 18:45 Mi 14:00 / 18:30 Dialekt
  12/10 J
Château-d'Oex
Eden   L'école buissonnière   So 17:00 vf
  6/4 J
  Un beau soleil intérieur   So 20:30 vf
  14/12 J
Châtel-St-Denis
Sirius   L'école buissonnière   So 17:00 vf
  6/4 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Cherchez la femme   Mo, 04. Dez 14:00 vf
Mo, 04. Dez 20:00 vf
  10/8 J
Couvet
Colisée   L'école buissonnière   So 17:30 vf
  6/4 J
Davos
Kino Arkaden   Flitzer   So 20:30 Dialekt
  12/10 J
Delémont
Cinemont 3   L'école buissonnière   So 13:15 vf
  6/4 J
La Grange   Un beau soleil intérieur   So 20:00 vf
  14/12 J
  Espèces menacées   Di 18:00 vf
  16/14 J
  Ida   Di 20:30 vo
  12/10 J
Dietikon
Capitol   Flitzer   So 17:00 / 19:30 Di 20:15 Mi 18:00 / 20:30 Dialekt
  12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 7   Flitzer   So 10:45 So/Mi 13:00 So-Mi 18:15 So-Di 20:30 Mo/Di 13:45 / 16:00 Dialekt
  12/12 J
Dübendorf
Orion   Maudie   Mi 20:15 E/d/f
 
  Flitzer   Do 20:15 Dialekt
  12 J
Echallens
Cinéma Echallens   L'école buissonnière   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So, 29. Okt 17:00 vf
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Flitzer   So/Mi 18:00 Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 8   Flitzer   So-Mi 14:15 / 17:15 Dialekt
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Flitzer   So 16:00 Dialekt
  12/10 J
Frauenfeld
Schlosskino   Flitzer   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Flitzer   So/Mo/Mi 20:00 Dialekt
  12 J
Fribourg
Arena Cinémas 2   Le Grand Méchant Renar...   So-Di 13:30 vf
  3/3 J
  L'école buissonnière   So-Di 17:50 vf
  6/4 J
Les Rex 1   Numéro une   So/Di 18:00 Mo 17:45 vf
  12/10 J
Frick
Monti   Flitzer   So/Mo/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Unerhört jenisch   Fr, 15. Dez 20:15 D
  10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Flitzer   Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 9   L'école buissonnière   So-Di 17:50 vf
  6/4 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Un beau soleil intérieur   Mo 21:15 Di 19:15 vo
  14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Un beau soleil intérieur   So 17:00 vo
  14/12 J
Les Scala 3   Numéro une   So-Di 14:20 / 21:10 vf
  12/10 J
Nord-Sud   Gauguin – Voyage de Ta...   So-Di 16:10 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 1   L'école buissonnière   So-Di 10:30 So/Di 15:30 So-Di 18:00 vf
  6/4 J
  Numéro une   So/Di 20:30 Mo 15:30 vf
  12/10 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Une cloche pour Ursli   Mi, 10. Jan 14:30 Ciné-Familles vf
  6/4 J
Grenchen
Rex   Flitzer   So 18:45 D
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Flitzer   Sa 20:30 Dialekt
So, 29. Okt 20:30 Dialekt
  12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Flitzer   So/Di 20:15 Ov
  12/10 J
Heiden
Rosental   Flitzer   So 19:30 Dialekt
Sa, 04. Nov 17:15 Dialekt
  12/10 J
  Raving Iran   Mi 20:15 Ov/d
  16/16 J
  Maudie   Di, 07. Nov 19:30 D
So, 12. Nov 19:30 D
Sa, 18. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Reise der Hoffnung   Di, 21. Nov 14:15 Dialekt
  16/14 J
  Paddington 2   Mi, 29. Nov 14:00 D
 
Herisau
Cinetreff 1   Flitzer   So/Sa 17:15 Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
Cinetreff 2   Flitzer   Do 20:00 Dialekt
  12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Journey in Sensuality   Fr 20:15 E/d
  16/14 J
Ins
Inskino   Flitzer   Fr, 10. Nov 20:00 Dialekt
Sa, 11. Nov 20:00 Dialekt
So, 12. Nov 20:00 Dialekt
Mi, 15. Nov 20:00 Dialekt
  12/10 J
Interlaken
Rex Piccolo   Flitzer   So-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Un beau soleil intérieur   So 14:00 Di 18:30 vf
  14/12 J
Eden   L'école buissonnière   So 15:30 vf
  6/4 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   L'école buissonnière   So 14:30 vf
  6/4 J
Langenthal
Scala   Flitzer   So-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Flitzer   Mo, 30. Okt 20:00 Dialekt
Di, 31. Okt 19:00 Dialekt
  12/10 J
Lausanne
Capitole   Gauguin – Voyage de Ta...   So/Di 16:00 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 1   L'école buissonnière   So-Di 15:45 Mo/Di 11:15 vf
  6/4 J
  Un beau soleil intérieur   So/Di 21:00 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 3   Un beau soleil intérieur   So-Di 11:10 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 6   L'école buissonnière   So 18:00 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 8   Numéro une   So-Di 15:30 / 20:20 vf
  12/10 J
Le Sentier
La Bobine   L'école buissonnière   So 19:00 vf
So, 29. Okt 17:00 vf
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Flitzer   Fr 18:00 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So, 29. Okt 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Paddington 2   Sa, 25. Nov 16:00 D
So, 26. Nov 16:00 D
Sa, 02. Dez 16:00 D
So, 03. Dez 16:00 D
Sa, 09. Dez 16:00 D
So, 10. Dez 16:00 D
 
Lenzburg
Löwen   Flitzer   So 14:00 So-Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
Leysin
Le Régency   Le Grand Méchant Renar...   So 17:00 vf
  0/0 J
Liestal
Sputnik   Flitzer   So 20:15 Di/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
Locarno
PalaCinema 1   Flitzer   Mo/Di 18:00 svizzero tedesco sottotitoli in francese
  12 J
Luzern
Capitol 3   Flitzer   So-Mi 14:15 / 20:15 Dialekt
  12/10 J
Lyss
Apollo   Flitzer   So/Mo 17:30 Dialekt
  12/10 J
Martigny
Corso   L'école buissonnière   Di 17:30 vf
  6/4 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Flitzer   Sa 17:00 Dialekt
  12/10 J
Monthey
Plaza   L'école buissonnière   So-Di 18:00 vf
  6/4 J
Morges
Odéon 1+2   L'école buissonnière   So 11:15 Mo/Di 16:15 vf
  6/4 J
Moutier
Le Cinoche   L'école buissonnière   So 16:00 vf
  6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Flitzer   Mo 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Flitzer   Do 20:15 Dialekt
Fr 13:45 Dialekt
Fr 20:15 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
So, 29. Okt 16:00 Dialekt
  12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Numéro une   So 11:45 vf
  12/10 J
Cinéma Minimum   Un beau soleil intérieur   Di 20:00 vf
  14/12 J
Studio   L'école buissonnière   So-Di 15:30 vf
  6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   L'école buissonnière   So 18:00 Mo/Di 15:00 vf
  6/4 J
Oensingen
Onik   Flitzer   So 20:15 Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
Oftringen
youcinemaHall   Flitzer   So/Mi 15:40 So-Mi 18:00 D
  12/10 J
Olten
youcinema 3   Flitzer   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'école buissonnière   So 16:00 vf
  10/10 J
Payerne
Les Apollo 2   L'école buissonnière   So-Di 14:00 vf
  6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Un beau soleil intérieur   Do, 09. Nov 19:00 vf
  16/16 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Flitzer   So 11:00 Dialekt
  12 J
  Paddington 2   Fr, 01. Dez 19:07 D
 
  Maudie   Di, 26. Dez 20:15 E/d
Mi, 27. Dez 20:15 E/d
  10/6 J
Pontresina
Rex   Flitzer   Mo 20:30 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So, 29. Okt 18:00 Dialekt
Mi, 08. Nov 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Paddington 2   Sa, 25. Nov 16:00 D
So, 26. Nov 16:00 D
Sa, 02. Dez 16:00 D
So, 03. Dez 16:00 D
Sa, 09. Dez 16:00 D
So, 10. Dez 16:00 D
 
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Flitzer   So 20:30 Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
Reinach
Atelier   Flitzer   So/Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Romanshorn
Roxy   Flitzer   Fr 20:15 Dialekt
Sa 23:00 in der Nacht der geschenkten Stunde! Mit Mitternachtssuppe. Dialekt
Sa, 04. Nov 20:15 Dialekt
  12/10 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Flitzer   So/Mi 17:00 Dialekt
  12/10 J
Sarnen
Seefeld   Flitzer   So 17:45 Mo-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Schaffhausen
Kiwi Scala 1   Flitzer   So 14:30 So-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Flitzer   So/Mo/Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Flitzer   Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
Cinema8 3   Flitzer   Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
Cinema8 4   Flitzer   So/Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Reise der Hoffnung   Di 20:15 Dial/Türk/d
  16/14 J
Signau
Roxy   Flitzer   So 16:00 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   Flitzer   So 11:00 / 18:00 Mo/Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
Cinepol 2   Flitzer   So 15:45 Dialekt
  12/10 J
Sion
Cinesion Les Cèdres   L'école buissonnière   Mo 17:30 vf
  6/4 J
Sissach
Palace   Flitzer   So/Mo 20:30 Di/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Daniel Hope – Der Klan...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So, 29. Okt 18:00 D
Mo, 30. Okt 18:00 D
Di, 31. Okt 18:00 D
Mi, 01. Nov 18:00 D
  0/0 J
  Paddington 2   Sa, 25. Nov 16:00 D
So, 26. Nov 16:00 D
Mi, 29. Nov 16:00 D
Sa, 02. Dez 16:00 D
So, 03. Dez 16:00 D
Mi, 06. Dez 16:00 D
Sa, 09. Dez 16:00 D
So, 10. Dez 16:00 D
Mi, 13. Dez 16:00 D
Sa, 16. Dez 16:00 D
So, 17. Dez 16:00 D
Mi, 20. Dez 16:00 D
 
St. Gallen
Scala 3   Flitzer   So-Mi 14:30 Dialekt
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   Flitzer   Mo/Di 15:30 Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
afm cinema 2   Flitzer   So-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Gauguin – Voyage de Ta...   Mi 20:00 Sa 18:00 vf
  10/8 J
  Yéniche Sounds   So, 29. Okt 14:00 vo
  6/4 J
Tavannes
Cinéma Royal   Numéro une   So/Di 20:00 vf
  12/10 J
  L'école buissonnière   Sa 17:00 vf
So, 29. Okt 20:00 vf
Di, 31. Okt 20:00 vf
  6/4 J
Thalwil
Filmpodium   The Salesman   Di, 07. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 J
Kulturraum Thalwil   Unerhört jenisch   Sa, 04. Nov 20:15 Ov/d
  6/4 J
Thun
Rex 2   Flitzer   So/Mi 16:15 Dialekt
  12/10 J
Rex 4   Flitzer   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
Rex 5   Flitzer   So-Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Unerhört jenisch   Fr, 17. Nov 14:00 Dialekt
  6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Numéro une   Do 18:00 vf
Sa 18:00 vf
Mo, 30. Okt 20:00 vf
  12/10 J
Uster
Qtopia   Bauer Unser   So, 29. Okt 11:00 Sonntagsmatinee mit Gästen D
  0/0 J
Uzwil
City 2   Flitzer   So 18:15 Di 20:30 Dialekt
  12/10 J
Versoix
CinéVersoix   Un beau soleil intérieur   Fr, 10. Nov 20:30 vf
  14/12 J
Visp
Astoria   Flitzer   So 17:00 Di/Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Wattwil
Passerelle 1   Flitzer   So 17:30 Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 2   Flitzer   So/Mi 17:00 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Samba   Mo 19:30 D
  10/8 J
Liberty Cinema 3   Flitzer   Mo/Di 17:00 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 4   Flitzer   So-Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
Wetzikon
Kultino   Wilde Maus   Do, 21. Dez 20:15 D
  12/10 J
Palace 1   Flitzer   So-Mi 17:30 / 20:15 D
  10 J
Wil
Cine 3   Flitzer   So-Mi 15:45 So 20:30 Mo/Mi 18:30 Dialekt
  12/10 J
Willisau
cinebar   Flitzer   So 19:30 Mo-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Flitzer   So-Mi 17:45 / 20:00 Dialekt
  12 J
Kiwi Center 6   Flitzer   So-Mi 15:00 Dialekt
  12 J
Maxx 4   Flitzer   So-Mi 14:45 / 17:15 Dialekt
  12 J
Nische   The Virgin Suicides   So, 19. Nov 19:30 E/d
 
Wohlen
Rex   Flitzer   So 18:00 Di/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Flitzer   Di 20:00 Mi 18:15 Dialekt
  12/10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   L'école buissonnière   Mo/Di 15:30 vf
  6/4 J
Zuchwil
Canva Club   Flitzer   So-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Zug
Gotthard   Flitzer   So 20:15 Dialekt
  9 J
Seehof 1   Flitzer   Mo/Di 15:00 Dialekt
  9 J
Zürich
Arena Cinemas 6   Flitzer   So-Mi 15:50 / 18:15 / 20:40 Dialekt
  12 J
Arthouse Le Paris   Daniel Hope – Der Klan...   Mi 12:15 D/E/d
  10/6 J
  Maudie   Do-Sa 12:15 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   Flitzer   So-Mi 18:00 Dialekt
  12 J
Corso 3   Flitzer   So-Mi 15:00 / 21:00 Dialekt
  12 J
Houdini 2   L'Opéra de Paris   So-Mi 11:40 F/d
  10/6 J
Kosmos 1   Flitzer   So 11:00 Dialekt
  12 J
Kosmos 6   Flitzer   So-Mi 16:15 / 18:30 / 20:45 Dialekt
  12 J
Riffraff 2   Unerhört jenisch   So 11:30 Ov/d/f
  10/6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.