cincodiassinnora
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 16.12. bis 29.04.2018

des Verleihers "filmcoopi" sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   La Novia del Desierto   Sa 17:30 Mi 18:00 Sp/d/f
  16/14 J
  On Body and Soul   Sa/Mo 20:30 Ov/d
  12/10 J
Acquarossa
Blenio   L'intrusa   Mi 20:30 I
  10 J
  Il colore nascosto del...   Mi, 27. Dez 20:30 I
Mo, 01. Jan 20:30 I
  10 J
  L'altro volto della sp...   Mi, 10. Jan 20:30 finlandese/inglese sottotitoli in francese/tedesco
  10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   I, Daniel Blake   Do, 15. Feb 20:15 E/d
  10/8 J
  Die göttliche Ordnung   Do, 08. Mrz 20:00 Apéro: 18.30. Podium: 22.00 Dialekt
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Mi, 28. Mrz 20:15 Finn/d
  10/8 J
Airolo
Leventina   Paula   Mi, 27. Dez 20:30 tedesco sottotitoli in francese
 
Baden
Sterk 2   On Body and Soul   Sa/So 15:00 Ov/d/f
  12/10 J
Basel
kult.kino atelier 1   On Body and Soul   Sa-Mi 21:00 Mo-Mi 14:00 Ungar/d/f
  12/10 J
  Goliath   So 11:45 Dialekt/f
  14/12 J
kult.kino atelier 3   La Novia del Desierto   Sa-Mi 15:45 / 19:00 / 20:45 Sp/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 5   Goliath   Mo-Mi 14:30 Dialekt/f
  14/12 J
Stadtkino   Le meraviglie   Di 20:00 I/d
  8/6 J
  Herr Lehmann   Mi 21:00 D
  12/10 J
Bern
Rex 1+2   On Body and Soul   Sa/Mo-Mi 14:15 Sa-Mi 20:30 So 14:30 Ungar/d/f
  12/10 J
Biel
Filmpodium   The Party   So, 31. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
Bienne
Filmpodium   The Party   So, 31. Dez 20:30 vo
  12/10 J
Brugg
Odeon   La Novia del Desierto   Sa 20:15 Sp/d/f
  16/14 J
  On Body and Soul   Mo/Mi 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Lumière! L'aventure co...   Di, 30. Jan 20:30 vf
Mi, 31. Jan 20:30 vf
  6/4 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Fai bei sogni   Fr, 12. Jan 20:30 I
  16 J
  Sette Giorni   Fr, 23. Feb 20:30 I
  11 J
  Vi presento Toni Erdmann   Fr, 02. Mrz 20:30 I
  15 J
  Paterson   Fr, 09. Mrz 18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  L'altro volto della sp...   Fr, 13. Apr 20:30 I
  14 J
Delémont
La Grange   Los Perros   Sa/Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Amazonia   So 11:00 vf
  0/0 J
  La fiancée du desert   Mi, 27. Dez 20:30 vo
Fr, 29. Dez 20:30 vo
Sa, 30. Dez 18:00 vo
Mo, 01. Jan 20:30 vo
  16/14 J
  Vers la lumière   Mi, 17. Jan 20:30 vo
So, 21. Jan 20:00 vo
Di, 23. Jan 20:30 vo
So, 28. Jan 20:00 vo
Mo, 29. Jan 20:30 vo
  16/14 J
Dübendorf
Orion   On Body and Soul   Do 18:00 Ov/d/f
  12/14 J
Effretikon
Kulturforum   Die göttliche Ordnung   Fr, 19. Jan 20:15 Dialekt
  12/10 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Die göttliche Ordnung   So 16:30 Dialekt/d
Di, 26. Dez 16:30 Dialekt/d
Di, 02. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 07. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 14. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 21. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 28. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 04. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 18. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 25. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 04. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 11. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 18. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 25. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 15. Apr 16:30 Dialekt/d
So, 22. Apr 16:30 Dialekt/d
So, 29. Apr 16:30 Dialekt/d
  12/10 J
Frauenfeld
Luna 2   Goliath   So 11:00 Mo/Mi 19:30 Dialekt
  14/12 J
Freienstein
Neues Kino   La Novia del Desierto   Do 20:00 Ov/d
  16 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   On Body and Soul   Do 20:15 Ov/d
  12/10 J
Genève
Cinélux   The Party   Sa/So 15:50 vf
  12/10 J
Heiden
Rosental   Die göttliche Ordnung   So, 31. Dez 17:15 Inkl. ein Glas Weisswein zum Silvester Dialekt
  12/10 J
  La Novia del Desierto   So, 07. Jan 19:30 Sp/d
Do, 11. Jan 19:30 Sp/d
  16/14 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   On Body and Soul   Mi 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Rocksteady – The Roots...   Mo, 22. Jan 20:00 Ov/d
 
Langnau
Kupferschmiede   Köhlernächte   Mo, 15. Jan 20:00 Dialekt
Di, 16. Jan 19:00 Dialekt
  14/12 J
Lenk
Cinema Lenk   Die göttliche Ordnung   Do, 28. Dez 14:45 Dialekt
Di, 02. Jan 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Radiance   Fr, 29. Dez 18:00 Jap/d/f
Sa, 30. Dez 11:30 Jap/d/f
So, 31. Dez 16:30 Jap/d/f
Do, 04. Jan 16:00 Jap/d/f
  16/14 J
  Köhlernächte   Fr, 12. Jan 16:30 Dialekt
So, 14. Jan 10:30 Dialekt
  14/12 J
Liestal
Sputnik   On Body and Soul   Di/Mi 20:15 Ov/d
  12/10 J
Luzern
Bourbaki 1   On Body and Soul   Sa-Mi 20:10 Ungar/d/f
  12/10 J
Bourbaki 3   On Body and Soul   Sa-Mi 18:20 Ungar/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   So 12:00 Dialekt/d
  12/10 J
Bourbaki 4   Goliath   Sa/So 14:30 Sa 23:00 Dialekt
  14/12 J
Massagno
Lux Art House   Sicilian Ghost Story   Sa 20:30 I
So 14:30 I
Mo 20:30 I
Mi 20:30 I
Fr 17:00 I
Sa, 23. Dez 20:30 I
 
  Paterson   Fr, 09. Mrz 18:15 English Film Cub Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Neuchâtel
Cinéma Minimum   Los Perros   So 20:00 vo
  16/14 J
Pontresina
Rex   Die göttliche Ordnung   Do, 28. Dez 14:45 Dialekt
Di, 02. Jan 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Radiance   Fr, 29. Dez 18:15 Jap/d/f
So, 31. Dez 16:30 Jap/d/f
Do, 04. Jan 16:00 Jap/d/f
  16/14 J
Pully
CityClub   Los Perros   Di/Do 20:00 vo
  16/14 J
Romanshorn
Roxy   Goliath   Do, 28. Dez 20:15 Dialekt
Mi, 03. Jan 20:15 Gespräch mit dem Regisseur Dominik Locher. Dialekt
  14/12 J
  La Novia del Desierto   Di, 02. Jan 20:15 Ov/d/f
Mi, 10. Jan 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Schaan
Filmclub im TaKino   On Body and Soul   So 20:30 Ov/d
  12/10 J
Schaffhausen
Kiwi Scala 1   On Body and Soul   Sa-Mi 17:15 Ov/d/f
  12/10 J
Sins
Cinepol 3   On Body and Soul   So 11:00 Mi 18:00 D
  12/10 J
Sissach
Palace   On Body and Soul   So 10:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Radiance   Do, 28. Dez 18:15 Jap/d/f
Fr, 29. Dez 18:15 Jap/d/f
Sa, 30. Dez 18:15 Jap/d/f
So, 31. Dez 18:15 Jap/d/f
  16/14 J
Solothurn
Palace   Pettersson und Findus ...   Sa 10:00 D
  0/0 J
St. Gallen
Kinok   La Novia del Desierto   Sa 17:30 Mo 17:00 Mi 14:45 Sp/d/f
  16/14 J
  On Body and Soul   Sa 21:15 Fr 17:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Goliath   Fr 21:15 Dialekt
  14/12 J
Sursee
Kinoclub Sursee   La passion d'Augustine   So, 07. Jan 17:00 F/d
  10/8 J
Thalwil
Filmpodium   I, Daniel Blake   So, 08. Apr 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Still Life   Di, 10. Apr 20:00 Ov/d
  16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Go Home   Mi, 24. Jan 20:15 Ov/d/f
Fr, 26. Jan 21:00 Ov/d/f
  16/14 J
Uster
Qtopia   Goliath   Mo, 08. Jan 18:00 Dialekt
Di, 09. Jan 20:30 Dialekt
  14/12 J
  La Novia del Desierto   Mo, 15. Jan 14:30 Cinedolcevita Sp/d/f
Mo, 15. Jan 18:00 Sp/d/f
Di, 16. Jan 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
Versoix
CinéVersoix   Corps et âme   Fr, 19. Jan 20:30 vo
  12/10 J
  Lumière! L'aventure co...   Sa, 27. Jan 18:30 vf
  6/4 J
Visp
Astoria   Goliath   Mo, 15. Jan 20:30 D
  14/12 J
Wattwil
Passerelle 2   On Body and Soul   So 16:30 Di 20:15 Ov
  12/10 J
Winterthur
Kiwi Loge 1   La Novia del Desierto   Sa-Mi 18:00 Sp/d/f
  16 J
Kiwi Loge 3   On Body and Soul   Sa-Mi 20:15 Ov/d/f
  16 J
Nische   The Man Who Wasn't There   So, 14. Jan 19:30 E/d
 
Worb
chinoworb   The Other Side of Hope   Mi, 27. Dez 20:00 Ov/d
  10/8 J
Zuchwil
Canva Club   On Body and Soul   Sa/So 16:30 Ov/d/f
  12/10 J
  La Novia del Desierto   Sa-Mi 18:45 Sp/d/f
  16/14 J
Zug
Gotthard   On Body and Soul   Di 20:15 Ov/d/f
  14 J
Zuoz
Kino im Castell   Die göttliche Ordnung   Sa, 06. Jan 21:00 Dialekt
Sa, 24. Mrz 21:00 Dialekt
  12/10 J
Zürich
Arthouse Alba   La Novia del Desierto   Sa-Mi 14:30 / 16:15 / 18:00 / 20:00 Sp/d/f
  16 J
Arthouse Piccadilly 2   On Body and Soul   Sa-Mi 15:30 Ov/d/f
  16 J
Riffraff 3   On Body and Soul   Sa-Mi 15:30 / 17:50 Ungar/d/e
  16 J
  Goliath   Sa 23:10 Dialekt
  14/12 J
  Willkommen in der Schweiz   So 11:20 Dialekt/d/f
  12 J
Riffraff 4   Die göttliche Ordnung   Sa/So 13:40 Dialekt/e
  12 J
  Goliath   Sa-Mi 15:40 Dialekt
  14/12 J
  On Body and Soul   Sa-Mi 20:40 Ungar/d/e
  16 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.