bandidas
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 24.04. bis 29.05.2018

des Verleihers "cineworx" sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Jeune femme   So 19:30 Ov/d
  12/10 J
Bern
CineMovie 2   Jeune femme   Do-So 12:30 / 18:00 F/d
  12/10 J
Rex 1+2   Hodder rettet die Welt   Mi 14:00 Sa 16:15 D
  6 J
Biel
Filmpodium   The Third Murder   So, 27. Mai 20:30 Ov/d
Mo, 28. Mai 17:30 Ov/d
Mo, 28. Mai 20:30 Ov/f
Di, 29. Mai 17:30 Ov/f
Di, 29. Mai 20:30 Ov/d
  12/10 J
Lido 1   Jeune femme   Do 15:30 Do-So 17:45 F/d
  12/10 J
Bienne
Filmpodium   The Third Murder   So, 27. Mai 20:30 vo
Mo, 28. Mai 17:30 vo
Mo, 28. Mai 20:30 vo
Di, 29. Mai 17:30 vo
Di, 29. Mai 20:30 vo
  12/10 J
Delémont
La Grange   The Rider   Mi/Sa 20:30 So 20:00 Mo 18:00 vo
  10/8 J
  The Third Murder   Sa 18:00 vo
  12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   The Third Murder   Do, 03. Mai 20:30 vo
Sa, 05. Mai 17:00 vo
  12/10 J
Fribourg
Les Rex 2   The Third Murder   Di 20:30 Mi/Fr-So 17:50 vo
  12/10 J
Genève
Les Scala 1   Yvette Z'Graggen – Une...   Do 20:00 vf
  6/4 J
Les Scala 2   The Third Murder   Fr-So 18:25 vo
  12/10 J
Les Scala 3   The Third Murder   Di 18:25 vo
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   The Third Murder   Di 20:45 Mi-So 18:15 vo
  12/10 J
Scala 3   Yvette Z'Graggen – Une...   So 10:30 vf
  6/4 J
Lausanne
Pathé Les Galeries 3   The Third Murder   Di 14:15 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 8   The Third Murder   Di 17:50 vo
  12/10 J
Morges
Odéon 1+2   The Third Murder   Di 18:45 vo
  12/10 J
Neuchâtel
Apollo 3   Yvette Z'Graggen – Une...   So 11:00 vf
  6/4 J
Cinéma Minimum   The Third Murder   Di/Mi 18:00 Fr 20:00 vo
  12/10 J
  The Rider   Fr/So 18:00 Sa 20:00 vo
  10/8 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   The Rider   Fr/Sa 20:00 So 16:00 vo
  10/8 J
Reinach
Atelier   Jeune femme   Mi, 02. Mai 20:15 F/d
  12/10 J
Sierre
Le Bourg   The Third Murder   Di 18:00 vo
  12/10 J
Sissach
Palace   Jeune femme   Do 18:00 F/d
Fr 18:00 F/d
Sa 18:00 F/d
So 18:00 F/d
Mo 18:00 F/d
Di, 01. Mai 20:30 F/d
Mi, 02. Mai 20:30 F/d
  12/10 J
  Loveless   Do, 10. Mai 20:30 Ov/d/f
Fr, 11. Mai 20:30 Ov/d/f
Sa, 12. Mai 20:30 Ov/d/f
So, 13. Mai 20:30 Ov/d/f
Mo, 14. Mai 20:30 Ov/d/f
Di, 15. Mai 18:00 Ov/d/f
Mi, 16. Mai 18:00 Ov/d/f
  14/12 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Trading Paradise   Sa, 05. Mai 20:15 D
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Yvette Z'Graggen – Une...   Mi, 23. Mai 20:15 F/d
  6/4 J
Versoix
CinéVersoix   The Rider   So, 06. Mai 18:30 vo
  10/8 J
Vevey
Rex 2   The Rider   Mi-Sa 18:30 vo
  10/8 J
Rex 3   The Rider   So 10:50 vo
  10/8 J
Winterthur
Kino Cameo   Jeune femme   Do 20:15 Ov/d
  12/10 J
Zürich
Houdini 1   Jeune femme   Do-So 16:20 F/d
  14/12 J
Houdini 3   Jeune femme   Do-So 11:50 / 19:10 / 21:30 F/d
  14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.