viedadele
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 14.12. bis 05.01.2020

in der Sprachversion (D) der Alterskategorie ab 14 Jahren sortiert nach kinos

Abtwil
Cinedome 1   Star Wars: Der Aufstie...   Mi 13:15 D
Do 13:15 D
Fr 13:15 D
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Mi 13:30 D
Do 13:30 D
Fr 13:30 D
  12/10 J
Altdorf
Leuzinger   Die Eiskönigin 2   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  6/4 J
Basel
kult.kino atelier 3   Die drei Räuber   Sa 13:10 D
So 13:10 D
  6/4 J
kult.kino camera 1   Deutschstunde   So 13:50 D
  12/10 J
kult.kino camera 2   Systemsprenger   So 13:15 D
  14/12 J
Pathé Küchlin 1   Das perfekte Geheimnis   Sa 12:15 D
So 12:45 D
Mo 12:00 D
Di 12:00 D
Mi 12:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Hustlers   Sa 13:30 D
Mo 13:30 D
  14/12 J
Pathé Küchlin 3   Dora und die goldene Stadt   Sa 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
  Hors normes – Alles au...   So 13:00 D
Mo 12:40 D
Di 12:40 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 12:40 D
So 13:10 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
  Wo steckst du, Bernadette?   Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Die Eiskönigin 2   Sa 12:00 D
So 13:00 D
Mo 12:50 D
Di 12:50 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Mi 13:30 D
Do 13:30 D
Fr 13:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 8   The Informer   Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mo 13:00 D
  14/12 J
  Hors normes – Alles au...   Mi 12:30 D
  12/10 J
Bern
CineABC   Lara   Sa 13:00 D
So 13:00 D
  12/10 J
CineBubenberg   Die Eiskönigin 2   Sa 13:00 D
So 13:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 12:20 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   So 12:20 D
Mo 12:20 D
Di 12:20 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Mi 13:30 D
Do 13:30 D
Fr 13:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 3   Motherless Brooklyn   Sa 11:00 D
So 12:00 D
Mo 11:00 D
Di 11:00 D
Mi 11:00 D
  10/8 J
Pathé Westside 4   Hors normes – Alles au...   Sa 12:45 D
So 12:45 D
Mo 12:45 D
Di 12:45 D
Mi 12:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 5   Dora und die goldene Stadt   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 7   Das perfekte Geheimnis   Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Sa 12:30 D
Mo 12:30 D
  12/10 J
  Jumanji: The Next Level   So 12:30 D
Di 12:30 D
  12/10 J
  Star Wars: Der Aufstie...   Mi 13:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 12:00 D
So 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 12:05 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   Jumanji: The Next Level   Sa 12:40 D
Mo 12:40 D
Mi 12:35 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   So 12:55 D
Di 12:40 D
  12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Sa 11:00 4DX D
Mo 12:35 4DX D
Di 12:35 4DX D
Mi 13:30 4DX D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   So 12:35 4DX D
  6/4 J
Biel
Cinedome 1   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Mi 13:30 D
Do 13:30 D
Fr 13:30 D
  12/10 J
Lido 1   Die Eiskönigin 2   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Brig
Capitol   A Rainy Day in New York   So 11:00 D
  10/8 J
Brugg
Excelsior   Die Eiskönigin 2   So 11:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Odeon   Der Bär in mir   Sa 13:00 D
So 13:00 D
  6/4 J
Bülach
ABC   Star Wars: Der Aufstie...   Mi 13:15 D
  12/10 J
Chur
Apollo   Die Eiskönigin 2   Sa 12:45 D
So 12:45 D
  6/4 J
  Star Wars: Der Aufstie...   Mi 13:00 D
  12/10 J
Kinocenter Quader   Die Eiskönigin 2   Sa 13:30 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   So 13:30 D
  6/4 J
  Jumanji: The Next Level   Mi 13:30 D
  12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
  6/8 J
  Jumanji: The Next Level   Mi 12:30 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Die Eiskönigin 2   Sa 11:45 D
So 12:30 D
Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Sa 12:30 D
So 12:30 D
Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Mi 13:30 D
Do 13:30 D
Fr 13:30 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 4   Dora und die goldene Stadt   Sa 12:45 D
  6/6 J
  Das perfekte Geheimnis   So 12:45 D
Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 5   Jumanji: The Next Level   Sa 12:45 D
So 12:45 D
Mo 12:45 D
Di 12:45 D
Mi 12:45 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Hustlers   Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  14/16 J
Pathé Dietlikon 7   Motherless Brooklyn   Mo 13:30 D
Di 13:30 D
  10/14 J
Pathé Dietlikon 8   Dora und die goldene Stadt   Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/6 J
  Where’d You Go, Bernad...   Mo 13:00 D
Di 13:00 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 12:30 4DX D
So 12:30 4DX D
  6/8 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Mo 13:00 4DX D
Di 13:00 4DX D
Mi 13:00 4DX D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 10   Last Christmas   Sa 13:15 D
So 13:15 D
Mo 13:15 D
Di 13:15 D
Mi 13:15 D
  0/12 J
Dübendorf
Orion   Das perfekte Geheimnis   So 11:30 D
  12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 12:30 IMAX D
So 12:30 IMAX D
Mo 12:45 IMAX D
Di 12:45 IMAX D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Mi 13:00 IMAX D
Do 13:00 IMAX D
Fr 13:00 IMAX D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Jumanji: The Next Level   Sa 12:50 D
So 12:50 D
Mo 12:50 D
Di 12:50 D
Mi 12:50 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Die Eiskönigin 2   Sa 11:50 D
So 12:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Mi 13:30 D
Do 13:30 D
Fr 13:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Dora und die goldene Stadt   Sa 12:15 D
So 12:30 D
Mi 12:45 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Motherless Brooklyn   Sa 13:40 D
So 13:40 D
Mo 13:40 D
Di 13:40 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Sa 12:30 D
So 12:40 D
Mo 12:45 D
Di 12:45 D
Mi 12:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Sa 12:10 4DX D
So 12:10 4DX D
Mo 12:45 4DX D
Di 12:45 4DX D
Mi 13:10 4DX D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 12:50 D
So 12:50 D
Mo 12:50 D
Di 12:50 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Hustlers   Mo 12:45 D
Di 12:45 D
  14/12 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Eiskönigin 2   So 13:15 D
  6/4 J
Cineboxx 2   Hors normes – Alles au...   So 11:00 D
  12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 2   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Mi 13:30 D
Do 13:30 D
Fr 13:30 D
  12/10 J
Maxx 3   Star Wars: Der Aufstie...   Mi 13:00 D
Do 13:00 D
Fr 13:00 D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Hors normes – Alles au...   So, 29. Dez 11:00 D
  12/10 J
  Als Hitler das rosa Ka...   Di, 31. Dez 11:00 D
  6/4 J
Frick
Monti   Die Eiskönigin 2   So 13:00 D
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die Eiskönigin 2   Mi 13:30 D
  6/4 J
Langenthal
Scala 1   Die Eiskönigin 2   Sa 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   So 13:30 D
  6/4 J
Scala 2   Cody – The Dog Days ar...   Sa 13:00 D
So 13:00 D
  8/6 J
Lenk
Cinema Lenk   Der Bär in mir   Fr, 27. Dez 12:00 D
Mi, 01. Jan 11:30 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   So, 29. Dez 13:00 D
Di, 31. Dez 13:15 D
So, 05. Jan 13:00 D
  6/4 J
Luzern
Bourbaki 1   Der Bär in mir   So 11:30 D
  6/4 J
Capitol 4   Star Wars: Der Aufstie...   Mi 13:15 D
Do 13:15 D
Fr 13:15 D
  12/10 J
Verkehrshaus Planetarium   Polaris   Sa 13:00 D/e/f/i
Di 13:00 D/e/f/i
  6 J
Muri bei Bern
Cinedome 2   Star Wars: Der Aufstie...   Mi 13:45 D
Do 13:45 D
Fr 13:45 D
  12/10 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Mi 13:00 D
Do 13:00 D
Fr 13:00 D
  12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Die Eiskönigin 2   So 13:30 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Do, 26. Dez 13:30 D
  6/4 J
Oensingen
Onik   Die Eiskönigin 2   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Die Eiskönigin 2   So 11:50 D
  6/4 J
youcinema 2   Dora und die goldene Stadt   So 12:10 D
  6/4 J
youcinema 4   Jumanji: The Next Level   So 12:00 D
  12/10 J
Olten
KinoKoni 1   Star Wars: Der Aufstie...   Mi 13:50 D
  12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Das perfekte Geheimnis   So 11:00 D
  12/10 J
Pontresina
Rex   Die Eiskönigin 2   So, 29. Dez 13:00 D
Di, 31. Dez 13:15 D
So, 05. Jan 13:00 D
  6/4 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  6/4 J
Romanshorn
Roxy   Systemsprenger   So 11:00 D
  14/16 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Motherless Brooklyn   Sa 13:45 D
So 13:45 D
  10/8 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Sa 13:45 D
So 13:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Mi 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dThe Addams Family – 3D   Sa 13:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Mi 13:45 D
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Die Eiskönigin 2   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Kino Schwyz Grün   A Rainy Day in New York   Di 13:30 D
  10/8 J
Kino Schwyz Orange   Die Eiskönigin 2   Sa 13:35 D
So 13:35 D
Mo 13:35 D
Di 13:35 D
  6/4 J
  Star Wars: Der Aufstie...   Mi 13:00 D
  12/10 J
Kino Schwyz Rot   Der Bär in mir   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   Mo 13:45 D
Di 13:45 D
  6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   Jumanji: The Next Level   So 11:00 D
  12/10 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 13:45 D
  6/4 J
Cinema8 3   Die Eiskönigin 2   So 11:15 D
  6/4 J
Cinema8 4   Hors normes – Alles au...   So 11:30 D
  12/10 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   So 11:30 D
  6/4 J
Sins
Cinepol 1   Die Eiskönigin 2   Sa 13:30 D
So 13:00 D
  6/4 J
Cinepol 3   Dora und die goldene Stadt   Sa 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
  Die Addams Family   So 13:00 D
  6/4 J
Spiez
Movieworld   Die Eiskönigin 2   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  6/4 J
Movieworld Paradiso   Hors normes – Alles au...   So 11:00 D
  12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 11:30 IMAX D
So 12:00 IMAX D
Mi 11:50 IMAX D
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Mo 11:30 IMAX D
Di 11:30 IMAX D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Do 13:00 IMAX D
Fr 13:00 IMAX D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Die Eiskönigin 2   Sa 12:00 D
So 12:45 D
Mo 12:45 D
Di 12:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Mi 13:30 D
Do 13:30 D
Fr 13:30 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Jumanji: The Next Level   Sa 11:00 D
So 11:45 D
Mo 11:30 D
Di 11:20 D
Mi 11:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Sa 13:45 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Das perfekte Geheimnis   Mo 11:30 D
Di 11:40 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 5   Dora und die goldene Stadt   Sa 12:45 D
So 13:05 D
Mi 12:15 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 6   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 12:20 D
So 12:20 D
Mi 12:50 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 7   Motherless Brooklyn   Mo 13:20 D
Di 13:20 D
  10/8 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Motherless Brooklyn   So 13:15 D
Mi 13:30 D
  10/8 J
  Jumanji: The Next Level   Mo 13:30 D
  12/10 J
  Star Wars: Der Aufstie...   Do 13:30 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die Eiskönigin 2   So 12:30 D
Di 12:20 D
Mi 11:30 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Hustlers   Mo 12:00 D
Di 12:00 D
Mi 12:00 D
  14/12 J
St. Gallen
Kinok   Deutschstunde   Sa 13:20 D
Di 13:45 D
  12/10 J
  Plötzlich Heimweh   Fr 12:30 D/Ov/d
  8/6 J
Scala 2   Star Wars: Der Aufstie...   Mi 13:30 D
Do 13:30 D
Fr 13:30 D
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   Die Eiskönigin 2   Sa 13:30 D
So 13:00 D
  6/4 J
afm cinema 2   Dora und die goldene Stadt   Sa 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   So 13:30 D
  6/4 J
Thun
Rex 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 13:00 Dolby Atmos D
So 13:00 Dolby Atmos D
  6/4 J
Rex 3   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   So 11:15 D
  12/10 J
Rex 5   Le Mans ’66: Gegen jed...   So 13:45 D
  12/10 J
Uznach
Rex   Die Eiskönigin 2   Sa 13:00 D
So 13:30 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Uzwil
City 1   Das grösste Geschenk   So 11:15 D
  12 J
City 2   Bruno Manser – Die Sti...   So 11:15 D
  10 J
Volketswil
Kindercity   Die Addams Family   Sa 12:15 D
So 12:15 D
Mi 12:15 D
  6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Dora und die goldene Stadt   Sa 13:30 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   So 13:30 D
  6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Star Wars: Der Aufstie...   Mi 13:30 D
  12/10 J
Wettingen
Orient   Drei Haselnüsse für Aschenbrödel   So 11:00 D
  6 J
Wil
Cinewil 1   Die Eiskönigin 2   Sa 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Cinewil 2   Jumanji: The Next Level   Mi 13:15 D
  12/10 J
Cinewil 3   Star Wars: Der Aufstie...   Mi 13:30 Atmos D
  12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Do 13:00 D
Fr 13:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 7   Star Wars: Der Aufstie...   Mi 13:30 D
Do 13:30 D
Fr 13:30 D
  12/10 J
Kiwi Center 9   Die Addams Family   Sa 13:45 D
So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  6/4 J
Kiwi Loge 3   Plötzlich Heimweh   So 11:00 D
  8/6 J
Maxx 1   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Mi 13:30 D
Do 13:30 D
Fr 13:30 D
  12/10 J
Zürich
Abaton b   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Mi 13:15 D
Do 13:15 D
Fr 13:15 D
  12/10 J
Arena Cinemas 3   Die Eiskönigin 2   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
  6/8 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Mi 13:30 D
Do 13:30 D
Fr 13:30 D
  12/10 J
Arena Cinemas 6   Die Eiskönigin 2   Sa 11:25 D
So 11:25 D
  6/8 J
Arena Cinemas 7   Jumanji: The Next Leve...   Sa 11:30 ScreenX D
So 11:30 ScreenX D
  12/10 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 13:30 Atmos 4DX D
So 13:30 Atmos 4DX D
Mo 13:30 Atmos 4DX D
Di 13:30 Atmos 4DX D
  6/8 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Sa 13:25 4DX D
So 13:25 4DX D
Mo 13:25 4DX D
Di 13:25 4DX D
  12/10 J
Arena Cinemas 11   Everest – Ein Yeti wil...   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 12   Die Eiskönigin 2   Mi 13:30 D
  6/8 J
Arena Cinemas 18   Die Addams Family   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 19   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Arthouse Movie 1   Systemsprenger   So 11:15 D
  14/16 J
  Der Bär in mir   So 13:50 D/Dial
Mo 13:50 D/Dial
Di 13:50 D/Dial
Mi 13:50 D/Dial
  6/8 J
Arthouse Movie 2   Systemsprenger   Sa 11:00 D
  14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Lara   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  12 J
Arthouse Uto   Plötzlich Heimweh   Sa 13:50 D
So 13:50 D
Mo 13:50 D
Di 13:50 D
Mi 13:50 D
  8 J
Corso 1   Die Eiskönigin 2   Sa 13:45 D
So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
  6/4 J
Kosmos 4   Systemsprenger   Sa 11:50 D
  14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J