abschussfahrt
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 06.12. bis 01.01.2020

in der Sprachversion (D) sortiert nach filmen

21 Bridges
Basel Pathé Küchlin 2 Fr: 13:45 D
Mo: 13:45 D
Di: 13:45 D
  16/14 J
Bern Pathé Westside 6 Fr: 11:30 D
Mo: 11:30 D
Di: 11:30 D
  16/14 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 2 Fr: 13:30 D
Mo: 13:30 D
Di: 13:30 D
  16/14 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 4 Fr: 13:30 D
Mo: 13:30 D
Di: 13:30 D
  16/14 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach Bed VIP Sa: 11:15 D
Di: 12:00 D
Mi: 12:00 D
  16/14 J
A Rainy Day in New York
Schwyz Kino Schwyz Grün Fr: 13:30 D
Di: 13:30 D
  10/8 J
Schöftland Cinema8 3 So: 11:15 D
  10/8 J
Ailos Reise
Gelterkinden Sputnik im Marabu So: 13:00 D
  0/0 J
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl
Engelberg Kino Engelberg Di, 31. Dez: 11:00 D
  6/4 J
Angry Birds 2 – Der Film
Zürich Arena Cinemas 19 Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
Mi: 13:30 D
  6/4 J
Aurora – Geheimnisvolle Lichter des Nordens
Luzern Verkehrshaus Planetarium Sa: 11:00 D/e/f/i
Mo: 13:00 D/e/f/i
 
Bayala – Das magische Elfenabenteuer
Volketswil Kindercity Fr: 12:15 D
Sa: 12:15 D
So: 12:15 D
Mi: 12:15 D
  0/0 J
Bruno Manser – Die Stimme des Regenwaldes
Uzwil City 2 So: 11:15 D
  10 J
But Beautiful
Männedorf Wildenmann Fr: 13:45 D
So: 11:00 D
  6/4 J
Chihiros Reise ins Zauberland
Winterthur Kino Cameo So: 11:00 D
 
Cody – The Dog Days are over
Langenthal Scala 2 Sa: 13:00 D
So: 13:00 D
  8/6 J
Cuba
Luzern Verkehrshaus Filmtheater So: 11:00 D/e/f/i
 
Das Rössli, die Seele eines Dorfes
Luzern Bourbaki 1 So: 12:20 D/Dial
  16/14 J
Das grösste Geschenk
Uzwil City 1 So: 11:15 D
  12 J
Das perfekte Geheimnis
Basel Pathé Küchlin 1 Mi: 12:00 D
  12/10 J
Basel Pathé Küchlin 7 Fr: 12:00 D
Sa: 12:15 D
So: 12:15 D
Mo: 12:00 D
Di: 12:00 D
  12/10 J
Bern Pathé Westside 8 Fr: 12:45 D
Sa: 12:45 D
So: 12:45 D
Mo: 12:45 D
Di: 12:45 D
Mi: 12:45 D
  12/10 J
Chur Kinocenter Quader So: 12:00 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 6 Fr: 12:45 D
Mo: 12:45 D
Di: 12:45 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 10 Sa: 13:00 D
So: 13:00 D
  12/10 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 10 Fr: 12:30 D
So: 12:30 D
Mo: 12:30 D
Di: 12:30 D
  12/10 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 7 Fr: 12:40 D
Mo: 12:40 D
Di: 12:40 D
  12/10 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach Bed VIP So: 11:15 D
  12/10 J
Zug Seehof 1 So: 11:30 D
  12 J
Der Bär in mir
Zürich Arthouse Le Paris Di: 12:15 D/Dial
  6/8 J
Der kleine Rabe Socke – Suche nach dem verlorenen Schatz
Engelberg Kino Engelberg Sa, 14. Dez: 13:30 D
So, 15. Dez: 13:30 D
Sa, 21. Dez: 13:30 D
So, 22. Dez: 13:30 D
Mo, 30. Dez: 13:00 D
  0/0 J
Ilanz Cinema Sil Plaz Di, 24. Dez: 13:30 D
  0/0 J
Deutschstunde
Basel kult.kino camera 2 So: 13:00 D
  12/10 J
St. Gallen Kinok Fr: 12:30 D
  12/10 J
Die Addams Family
Chur Kinocenter Quader Sa: 12:45 D
  6/4 J
Zürich Arena Cinemas 18 Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
Mi: 13:30 D
  6/4 J
Die Addams Family – 3D
Schaffhausen Kinepolis 5 vorstellung in 3d Sa: 13:45 D
So: 13:45 D
Mi: 13:45 D
  6/4 J
Die Eiskönigin 2
Basel Pathé Küchlin 5 Fr: 12:30 D
Sa: 12:30 D
So: 12:30 D
Mo: 12:30 D
Di: 12:30 D
Mi: 12:30 D
  6/4 J
Bern CineBubenberg Sa: 13:00 D
So: 13:00 D
  6/4 J
Bern Pathé Westside 1 Fr: 12:15 D
Sa: 12:15 D
So: 12:15 D
Mo: 12:15 D
Di: 12:15 D
Mi: 12:15 D
  6/4 J
Biel Lido 1 Sa: 13:15 D
So: 13:15 D
Mi: 13:15 D
  6/4 J
Brugg Excelsior So: 13:30 D
  6/4 J
Chur Apollo Sa: 12:30 D
So: 11:30 D
So: 13:45 D
Mo: 13:30 D
  6/4 J
Chur Kinocenter Quader Mi: 13:30 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 3 Fr: 12:30 D
Sa: 11:30 D
So: 13:00 D
Mo: 12:30 D
Di: 12:30 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 5 Sa: 12:30 D
Mi: 12:30 D
  6/4 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 5 Fr: 12:50 D
Sa: 12:50 D
So: 12:50 D
Mo: 12:50 D
Di: 12:50 D
  6/4 J
Einsiedeln Cineboxx 1 Sa: 13:00 D
So: 13:00 D
  6/4 J
Frauenfeld Schlosskino Sa: 13:00 D
So: 11:00 D
  6/4 J
Frick Monti So: 13:00 D
  6/4 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen Mi: 13:30 D
  6/4 J
Langenthal Scala 1 Sa: 13:30 D
  6/4 J
Netstal Arena Cinemas 4 So: 13:50 D
  6/4 J
Oensingen Onik Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
Mi: 13:30 D
  6/4 J
Oftringen youcinema 1 So: 12:10 D
  6/4 J
Schaffhausen Kinepolis 3 Sa: 13:45 D
So: 13:45 D
Mi: 13:45 D
  6/4 J
Schwyz Kino Schwyz Blau Fr: 13:30 D
Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
Mo: 13:30 D
Di: 13:30 D
Mi: 13:30 D
  6/4 J
Schwyz Kino Schwyz Orange Fr: 13:40 D
Sa: 13:40 D
So: 13:40 D
Mo: 13:40 D
Di: 13:40 D
Mi: 13:40 D
  6/4 J
Schwyz Kino Schwyz Rot Fr: 13:45 D
Sa: 13:45 D
So: 13:45 D
Mo: 13:45 D
Di: 13:45 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 2 So: 11:15 D
  6/4 J
Sins Cinepol 1 Sa: 13:30 D
So: 13:00 D
Mi: 13:30 D
  6/4 J
Sins Cinepol 2 So: 13:30 D
  6/4 J
Spiez Movieworld Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
  6/4 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 2 Fr: 12:40 D
Sa: 11:00 D
So: 12:40 D
Mo: 12:40 D
Di: 12:40 D
  6/4 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach Kids Cinema Fr: 12:20 D
So: 12:20 D
Di: 12:20 D
  6/4 J
Stans afm cinema 1 Sa: 13:30 D
So: 13:00 D
  6/4 J
Uznach Rex So: 13:00 D
  6/4 J
Uzwil City 1 Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
Mi: 13:30 D
  6 J
Wattwil Passerelle 1 So: 13:30 D
  6/4 J
Wil Cinewil 1 Sa: 13:15 D
So: 13:15 D
Mi: 13:00 D
  6/4 J
Wädenswil Schloss Cinéma So: 13:00 D
  6/4 J
Zürich Arena Cinemas 3 So: 11:25 D
  6/4 J
Zürich Arena Cinemas 5 Mi: 13:30 D
  6/4 J
Zürich Arena Cinemas 7 Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
  6/4 J
Die Eiskönigin 2 – 3D
Basel Pathé Küchlin 6 vorstellung in 3d Fr: 13:10 D
Sa: 11:00 D
Sa: 13:20 D
So: 13:10 D
Mo: 13:10 D
Di: 13:10 D
Mi: 13:10 D
  6/4 J
Bern Pathé Westside 10 vorstellung in 3d Fr: 12:45 D
Sa: 11:45 D
Mo: 12:45 D
Di: 12:45 D
Mi: 11:45 D
  6/4 J
Bern Pathé Westside 11 vorstellung in 3d Fr: 13:10 D
Sa: 13:00 D
So: 12:30 D
Mo: 13:10 D
Di: 13:10 D
Mi: 13:00 D
  6/4 J
Chur Kinocenter Quader vorstellung in 3d Sa: 13:15 D
So: 12:45 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 vorstellung in 3d Fr: 12:50 D
Mo: 12:50 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 4 vorstellung in 3d Mi: 13:00 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 6 vorstellung in 3d Sa: 13:00 D
So: 13:00 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 9 vorstellung in 3d Fr: 12:45 D
Sa: 12:45 D
So: 12:45 D
Mo: 12:45 D
Di: 12:45 D
Mi: 12:45 D
  6/4 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 1 vorstellung in 3d Fr: 12:30 D
Sa: 12:10 D
So: 12:10 D
Mo: 12:30 D
Di: 12:30 D
Mi: 12:30 D
  6/4 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 9 vorstellung in 3d Fr: 12:40 D
Sa: 12:15 D
So: 12:15 D
Mo: 12:40 D
Di: 12:40 D
Mi: 12:40 D
  6/4 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 11 vorstellung in 3d Fr: 12:30 D
Sa: 12:30 D
So: 12:30 D
Mo: 12:30 D
Di: 12:30 D
Mi: 12:30 D
  6/4 J
Einsiedeln Cineboxx 2 vorstellung in 3d Sa: 13:00 D
So: 13:00 D
  6/4 J
Langenthal Scala 1 vorstellung in 3d So: 13:30 D
  6/4 J
Oftringen youcinema 4 vorstellung in 3d So: 12:00 D
  6/4 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger vorstellung in 3d Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
Mi: 13:30 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 5 vorstellung in 3d Sa: 13:45 D
So: 11:00 D
So: 13:50 D
  6/4 J
Spiez Movieworld vorstellung in 3d Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
  6/4 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 1 vorstellung in 3d Fr: 12:00 D
Sa: 12:00 D
So: 12:00 D
Mo: 12:00 D
Di: 12:00 D
Mi: 12:00 D
  6/4 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 3 vorstellung in 3d Fr: 13:45 D
Mo: 13:45 D
Di: 13:45 D
  6/4 J
Stans afm cinema 2 vorstellung in 3d So: 13:30 D
  6/4 J
Thun Rex 1 vorstellung in 3d Fr: 13:00 D
Sa: 13:00 D
So: 13:00 D
  6/4 J
Wil Cinewil 1 vorstellung in 3d Sa: 13:00 D
So: 13:00 D
  6/4 J
Zürich Arena Cinemas 9 vorstellung in 3d Fr: 13:35 D
Sa: 13:35 D
So: 13:45 D
Mo: 13:35 D
Di: 13:35 D
Mi: 13:35 D
  6/4 J
Die drei Räuber
Basel kult.kino atelier 3 Sa: 12:30 D
  6/4 J
Basel kult.kino atelier 5 So: 12:30 D
  6/4 J
Dora und die goldene Stadt
Basel Pathé Küchlin 3 Sa: 12:15 D
So: 12:15 D
Mi: 12:15 D
  6/4 J
Bern Pathé Westside 5 Sa: 12:50 D
So: 12:50 D
Mi: 12:50 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 4 Sa: 13:00 D
So: 13:00 D
  6/4 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 6 Sa: 12:45 D
So: 12:45 D
Mi: 12:30 D
  6/4 J
Oftringen youcinema 2 So: 13:10 D
  6/4 J
Schwyz Kino Schwyz Grün Mi: 13:30 D
  6/4 J
Sins Cinepol 3 Sa: 13:30 D
So: 13:00 D
Mi: 13:30 D
  6/4 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 4 Sa: 12:10 D
So: 12:10 D
Mi: 12:20 D
  6/4 J
Stans afm cinema 2 Sa: 13:30 D
Mi: 13:30 D
  6/4 J
Wattwil Passerelle 2 So: 13:30 D
  6/4 J
Wil Cinewil 3 Sa: 13:00 D
So: 13:00 D
  6/4 J
Wil Cinewil 4 Mi: 13:30 D
  6/4 J
Zürich Arena Cinemas 2 Sa: 13:30 D
Mi: 13:30 D
  6/4 J
Everest – Ein Yeti will hoch hinaus
Chur Kinocenter Quader Mi: 13:30 D
  6/4 J
Oftringen youcinema 5 So: 12:30 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 3 Sa: 13:30 D
  6/4 J
Sins Cinepol 2 Mi: 13:30 D
  6/4 J
Zürich Arena Cinemas 11 Fr: 13:30 D
Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
Mo: 13:30 D
Di: 13:30 D
Mi: 13:30 D
  6/4 J
Friends: The 25th Anniversary
Bern Pathé Westside 3 Sa: 13:00 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 7 Sa: 13:00 D
  12/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 2 Sa: 13:00 D
  12/10 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach Lounge VIP Sa: 13:00 D
  12/10 J
Hors normes – Alles ausser gewöhnlich
Basel Pathé Küchlin 3 Fr: 12:00 D
Mo: 12:00 D
Di: 12:00 D
  12/10 J
Bern Pathé Westside 2 Sa: 13:10 D
Mi: 13:15 D
  12/10 J
Bern Pathé Westside 9 Fr: 12:30 D
So: 12:30 D
Mo: 12:30 D
Di: 12:30 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 5 Fr: 12:30 D
So: 12:30 D
Mo: 12:30 D
Di: 12:30 D
  12/10 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 8 Fr: 12:30 D
Mo: 12:30 D
Di: 12:30 D
Mi: 12:30 D
  12/10 J
Engelberg Kino Engelberg So, 29. Dez: 11:00 D
  12/10 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 4 Fr: 12:00 D
Mo: 12:10 D
Di: 12:10 D
  12/10 J
Hustlers
Basel Pathé Küchlin 8 Fr: 12:50 D
Mo: 12:50 D
Di: 12:50 D
Mi: 12:50 D
  14/12 J
Bern Pathé Westside 4 Fr: 12:00 D
Sa: 12:00 D
So: 12:00 D
Mo: 12:00 D
Di: 12:00 D
Mi: 12:00 D
  14/12 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 8 Fr: 12:45 D
Sa: 12:45 D
So: 12:45 D
Mo: 12:45 D
Di: 12:45 D
Mi: 12:45 D
  14/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 12 Fr: 12:45 D
So: 12:45 D
Mo: 12:45 D
Di: 12:45 D
Mi: 12:45 D
  14/12 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach Bed VIP Fr: 12:00 D
Mo: 12:00 D
  14/12 J
Ich war noch niemals in New York
Reinach Atelier So: 11:00 D
So: 11:00 D
  6/4 J
Jumanji: Next Level
Schwyz Kino Schwyz Rot Mi: 13:30 D
  12/10 J
Jumanji: The Next Level
Basel Pathé Küchlin 8 So: 13:00 D
  12/10 J
Bern Pathé Westside 10 So: 12:45 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 So: 12:40 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 6 Mi: 12:45 D
  12/10 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 5 Mi: 12:50 D
  12/10 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 8 Sa: 12:20 D
  12/10 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 3 So: 12:50 D
Mi: 11:45 D
  12/10 J
Thun Rex 1 Mi: 13:45 D
  12/10 J
Jumanji: The Next Level – 3D
Basel Pathé Küchlin 7 vorstellung in 3d Mi: 12:00 D
  12/10 J
Basel Pathé Küchlin 8 vorstellung in 3d Sa: 12:40 D
  12/10 J
Bern Pathé Westside 9 vorstellung in 3d Sa: 12:30 D
Mi: 12:30 D
  12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 vorstellung in 3d Sa: 12:40 D
  12/10 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 8 vorstellung in 3d So: 12:20 D
  12/10 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 3 vorstellung in 3d Sa: 12:50 D
  12/10 J
Thun Rex 3 vorstellung in 3d So: 13:00 D
  12/10 J
Lara
Zürich Arthouse Piccadilly 1 Fr: 13:25 D
Sa: 13:25 D
So: 13:25 D
Mo: 13:25 D
Di: 13:25 D
Mi: 13:25 D
  12 J
Last Christmas
Basel Pathé Küchlin 1 Fr: 12:00 D
Sa: 12:30 D
So: 12:30 D
Mo: 12:00 D
Di: 12:00 D
  0/0 J
Bern Pathé Westside 5 Fr: 12:50 D
Mo: 12:50 D
Di: 12:50 D
  0/0 J
Chur Kinocenter Quader Sa: 12:45 D
  0/0 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 7 Fr: 12:30 D
So: 12:30 D
Mo: 12:30 D
Di: 12:30 D
Mi: 12:30 D
  0/0 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 2 Fr: 12:30 D
So: 12:30 D
Mo: 12:30 D
Di: 12:30 D
Mi: 12:30 D
  0/0 J
Einsiedeln Cineboxx 2 So: 11:00 D
  0/0 J
Engelberg Kino Engelberg So: 11:00 D
So, 22. Dez: 11:00 D
  0/0 J
Schöftland Cinema8 1 So: 11:00 D
  0/0 J
Spiez Movieworld Paradiso So: 11:00 D
  0/0 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 5 Fr: 13:00 D
Sa: 13:00 D
So: 13:00 D
Mo: 13:00 D
Di: 13:00 D
Mi: 13:00 D
  0/0 J
Thun Rex 4 Fr: 13:15 D
Sa: 13:15 D
So: 13:15 D
Mi: 13:15 D
  0/0 J
Latte Igel und der magische Wasserstein
Engelberg Kino Engelberg Do, 26. Dez: 13:00 D
Sa, 28. Dez: 13:00 D
So, 29. Dez: 13:00 D
Mi, 01. Jan: 13:15 D
  0/0 J
Le Mans ’66: Gegen jede Chance
Bern Pathé Westside 3 Di: 11:30 D
  12/10 J
Chur Kinocenter Quader Mi: 13:45 D
  12/10 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 6 Fr: 13:15 D
Mo: 13:15 D
Di: 13:15 D
  12/10 J
Thun Rex 5 So: 13:45 D
  12/10 J
Lino – ein voll verkatertes Abenteuer
Basel Pathé Küchlin 2 So: 13:50 D
Mi: 13:45 D
  0/0 J
Basel Pathé Küchlin 4 Sa: 13:20 D
  0/0 J
Bern Pathé Westside 6 Sa: 12:00 D
So: 12:00 D
Mi: 12:00 D
  0/0 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 2 Sa: 11:00 D
Sa: 13:30 D
So: 11:00 D
So: 13:45 D
Mi: 13:30 D
  0/0 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 4 Sa: 11:00 D
Sa: 13:30 D
So: 11:00 D
So: 13:30 D
Mi: 13:30 D
  0/0 J
Engelberg Kino Engelberg Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
Di, 24. Dez: 13:00 D
  0/0 J
Schaffhausen Kinepolis 4 Sa: 13:45 D
So: 13:45 D
Mi: 13:45 D
  0/0 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 6 Sa: 12:30 D
So: 12:30 D
Mi: 12:00 D
  0/0 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach Kids Cinema Sa: 12:20 D
Mo: 12:20 D
Mi: 12:20 D
  0/0 J
Weinfelden Liberty Cinema 3 Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
Mi: 13:30 D
  0/0 J
Wil Cinewil 4 Mi: 13:30 D
  0/0 J
Zürich Arena Cinemas 1 Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
Mi: 13:30 D
  3 J
Zürich Stüssihof 2 Fr: 13:15 D
Sa: 13:15 D
So: 13:15 D
Mo: 13:15 D
Di: 13:15 D
Mi: 13:15 D
  0/0 J
Mein Lotta-Leben
Zürich Arena Cinemas 16 Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
Mi: 13:30 D
  3 J
Zürich Houdini 2 Fr: 13:30 D
Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
Mo: 13:30 D
Di: 13:30 D
Mi: 13:30 D
  0/0 J
Midway
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 3 Sa: 11:00 D
So: 11:00 D
  16/14 J
Miriam Goldschmidt – Erfinderin von Dazwischen
Basel kult.kino atelier 1 Fr: 12:10 D/f
So: 12:10 D/f
Mo: 12:10 D/f
Di: 12:10 D/f
Mi: 12:10 D/f
  14/12 J
Zürich Arthouse Piccadilly 2 So: 11:10 D
  16 J
Mission Erde
Luzern Verkehrshaus Planetarium Fr: 13:00 D/e/f/i
Di: 11:00 D/e/f/i
 
Mit Apollo zum Mond – CapCom GO!
Luzern Verkehrshaus Planetarium So: 11:00 D/e/f/i
Mi: 13:00 D/e/f/i
 
Multivision Kuba
Brugg Excelsior So: 11:00 D
 
Oceans – 3D
Luzern Verkehrshaus Filmtheater vorstellung in 3d Fr: 12:00 D/f/i/e
Sa: 12:00 D/f/i/e
So: 12:00 D/f/i/e
Mo: 12:00 D/f/i/e
Di: 12:00 D/f/i/e
Mi: 12:00 D/f/i/e
 
Pets 2
Zürich Arena Cinemas 14 Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
Mi: 13:30 D
  3 J
Plötzlich Heimweh
Winterthur Kiwi Loge 3 So: 11:00 D
  8/6 J
Polaris
Luzern Verkehrshaus Planetarium Sa: 13:00 D/e/f/i
Di: 13:00 D/e/f/i
Mi: 11:00 D/e/f/i
  6 J
Shaun das Schaf – Der Film: UFO-Alarm
Basel Pathé Küchlin 4 Sa: 11:15 D
So: 11:15 D
So: 13:20 D
Mi: 13:20 D
  0/0 J
Bern CineCamera Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
  0/0 J
Bern Pathé Westside 7 Sa: 11:00 D
Sa: 13:15 D
So: 11:00 D
So: 13:15 D
Mi: 11:00 D
Mi: 13:15 D
  0/0 J
Brugg Excelsior Sa: 13:00 D
  0/0 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 7 Sa: 13:15 D
So: 13:15 D
Mi: 13:30 D
  0/0 J
Schwyz Kino Schwyz Grün Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
  0/0 J
Schöftland Cinema8 2 Sa: 13:45 D
Mi: 13:30 D
  0/0 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 7 Sa: 11:00 D
Sa: 13:10 D
So: 11:00 D
So: 13:10 D
Mi: 13:10 D
  0/0 J
Wädenswil Schloss Cinéma Sa: 12:45 D
  0/0 J
Zürich Houdini 1 Fr: 13:50 D
Sa: 13:50 D
So: 13:50 D
Mo: 13:50 D
Di: 13:50 D
Mi: 13:50 D
  0/0 J
Zürich Kosmos 2 Fr: 13:30 D
Sa: 13:30 D
So: 13:30 D
Mo: 13:30 D
Di: 13:30 D
Mi: 13:30 D
  0/0 J
Spione Undercover
Engelberg Kino Engelberg Fr, 27. Dez: 13:00 D
Di, 31. Dez: 13:15 D
 
Systemsprenger
Bern CineABC Sa: 13:00 D
So: 12:30 D
  14/12 J
Zürich Arthouse Movie 1 So: 11:00 D
  14/16 J
The Good Liar – Das Alte Böse
Bern Pathé Westside 2 Fr: 13:10 D
So: 13:15 D
Mo: 13:10 D
Di: 13:10 D
  12/10 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 7 Fr: 13:00 D
Mo: 13:00 D
Di: 13:00 D
  12/10 J
The Informer
Basel Pathé Küchlin 4 Fr: 13:00 D
Mo: 13:00 D
Di: 13:00 D
  14/12 J
Bern Pathé Westside 7 Fr: 12:50 D
Mo: 12:45 D
Di: 12:50 D
  14/12 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 4 Fr: 12:45 D
Mo: 12:45 D
Di: 12:45 D
  14/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 6 Fr: 12:30 D
Mo: 12:30 D
Di: 12:30 D
  14/12 J
Vom Leben verrückt
Olten Capitol So: 12:00 D
 
Where We Belong
Brugg Odeon Sa: 13:00 D
  10/8 J
Wild Africa – 3D
Luzern Verkehrshaus Filmtheater vorstellung in 3d Fr: 13:00 D/f/i/e
Sa: 13:00 D/f/i/e
So: 13:00 D/f/i/e
Mo: 13:00 D/f/i/e
Di: 13:00 D/f/i/e
Mi: 13:00 D/f/i/e
 
Zombieland: Doppelt hält besser
Dietlikon Pathé Dietlikon 10 Fr: 12:45 D
Mo: 12:45 D
Di: 12:45 D
Mi: 12:45 D
  16/14 J
Lillifee und das Nashorn
14:20 D/d/f
 
8/6 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J