paradiselost
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 17.11. bis 01.12.2019

in der Sprachversion (D) sortiert nach kinos

Altdorf
Leuzinger   Everest – Ein Yeti wil...   So 13:30 D
  6/4 J
Basel
kult.kino atelier 2   Shaun das Schaf – Der ...   So 12:30 D
  0/0 J
kult.kino atelier 3   Komponistinnen   So 11:00 D
 
kult.kino atelier 5   Miriam Goldschmidt – E...   So 12:10 D/f
Mo 12:10 D/f
Di 12:10 D/f
  14/12 J
kult.kino camera 1   Deutschstunde   So 11:45 D
  12/10 J
kult.kino camera 2   Systemsprenger   So 13:40 D
Mo 13:40 D
Di 13:40 D
Mi 13:40 D
  14/12 J
Pathé Küchlin 1   Last Christmas   So 13:10 D
Mo 13:10 D
Di 13:10 D
Mi 13:10 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 2   Dora und die goldene Stadt   So 11:10 D
So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
  My Zoe   Di 13:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 3   Maleficent: Mächte der...   So 12:40 D
Mi 12:40 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 4   Bayala – Das magische ...   So 12:15 D
  0/0 J
  My Zoe   Mo 12:00 D
  12/10 J
  Dora und die goldene Stadt   Mi 12:10 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 5   Le Mans ’66: Gegen jed...   So 13:40 D
Mo 13:50 D
Di 13:50 D
Mi 13:50 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Shaun das Schaf – Der ...   Mo 12:00 D
Di 12:00 D
Mi 12:00 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 7   Everest – Ein Yeti wil...   So 12:50 D
  6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8   Die Addams Family   So 11:10 D
Mi 12:00 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   So 13:15 D
  0/0 J
  Joker   Mo 12:00 D
Di 12:00 D
  16/14 J
Bern
CineMovie 3   Deutschstunde   So 11:30 D
Mo 12:30 D
Di 12:30 D
Mi 12:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 1   Das perfekte Geheimnis   So 11:15 D
Mo 11:15 D
Di 11:15 D
Mi 11:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   Everest – Ein Yeti wil...   So 11:15 D
So 13:30 D
Mi 11:15 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 3   Bayala – Das magische ...   So 11:00 D
Mi 11:45 D
Mi 13:45 D
  0/0 J
  Maleficent: Mächte der...   So 13:00 D
Di 13:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mo 13:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 4   Dora und die goldene Stadt   So 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 5   Die Addams Family   So 12:45 D
Mi 12:45 D
  6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   Mo 12:00 D
Di 12:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 6   Shaun das Schaf – Der ...   So 12:20 D
Mi 12:20 D
  0/0 J
  Midway   Mo 11:30 D
Di 11:30 D
  16/14 J
Pathé Westside 7   Der König der Löwen   So 12:50 D
Di 12:50 D
Mi 11:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Mo 12:50 D
  6/4 J
  Last Christmas   Mi 13:45 D
  0/0 J
Pathé Westside 9   Angry Birds 2 – Der Film   So 13:00 D
  6/4 J
  Joker   Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  16/14 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:10 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   Last Christmas   So 12:30 D
Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Mi 12:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Mi 12:45 4DX D
  6/4 J
Biel
Apollo   Dora und die goldene Stadt   So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Lido 1   Lara   So 11:00 D
  12/10 J
Lido 2   Das perfekte Geheimnis   So 13:15 D
  12/10 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:00 D
  6/4 J
Brugg
Excelsior   Multivision Schottland   So 11:00 D
 
  Dora und die goldene Stadt   Mi 13:00 D
  6/4 J
Odeon   Die Rückkehr der Wölfe   So 11:00 D
  12/10 J
  Mittendrin – in Chur   So 13:00 D
 
  But Beautiful   Di 12:15 D
Mi 12:15 D
  6/4 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Mi 12:30 D
  6/4 J
Chur
Apollo   Die Addams Family   So 12:30 D
Di 13:30 D
  6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   Mo 13:30 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinocenter Quader   Das grösste Geschenk   So 11:15 D
  12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   So 13:00 D
  12/10 J
  Last Christmas   So 13:30 D
Mi 13:45 D
  0/0 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Bayala – Das magische ...   So 13:00 D
Mi 12:30 D
  0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 2   Le Mans ’66: Gegen jed...   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Mi 13:15 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 3   Last Christmas   So 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  0/0 J
Pathé Dietlikon 4   Midway   So 13:00 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 5   Bayala – Das magische ...   So 12:45 D
Mi 13:15 D
  0/0 J
  Joker   Mo 12:45 D
Di 12:45 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   So 12:30 D
Di 12:30 D
  12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   Mo 12:30 D
Mi 12:30 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 7   Dora und die goldene Stadt   So 12:30 D
Mi 12:30 D
  6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   Mo 12:45 D
Di 12:45 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 8   Angry Birds 2 – Der Film   So 12:15 D
Mi 12:45 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 10   Everest – Ein Yeti wil...   So 11:00 D
  6/4 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Le Mans ’66: Gegen jed...   So 13:15 IMAX D
Mo 13:15 IMAX D
Di 13:15 IMAX D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Mi 12:40 IMAX D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   So 12:50 D
Mo 12:50 D
Di 12:50 D
Mi 12:50 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Dora und die goldene Stadt   So 12:50 D
Mi 12:50 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Le Mans ’66: Gegen jed...   So 13:30 D
Mo 13:50 D
Di 13:50 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Mi 13:15 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Last Christmas   So 12:45 D
Mo 12:45 D
Di 12:45 D
Mi 12:45 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Midway   So 11:20 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Die Addams Family   So 12:20 D
Mi 12:40 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Bayala – Das magische ...   So 11:00 D
So 13:00 D
Mi 13:30 D
  0/0 J
  Joker   Mo 12:50 D
Di 12:50 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Le Mans ’66: Gegen jed...   Mo 13:45 4DX D
  12/10 J
  Midway   Di 13:45 4DX D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Das perfekte Geheimnis   So 12:50 D
Mo 12:45 D
Di 12:45 D
Mi 12:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Le Mans ’66: Gegen jed...   Mi 13:50 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Everest – Ein Yeti wil...   So 12:30 D
Mi 12:45 D
  6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   Mo 13:30 D
Di 13:30 D
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 2   Bayala – Das magische ...   So 13:30 D
  0/0 J
Emmenbrücke
Maxx 5   Le Mans ’66: Gegen jed...   So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  12/10 J
Maxx 8   Le Mans ’66: Gegen jed...   So 13:45 4DX D
Mo 13:45 4DX D
Di 13:45 4DX D
Mi 13:45 4DX D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die Addams Family   So 13:30 D
  6/4 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Bruno Manser – Laki Pe...   So 11:00 D
 
Schlosskino   Bayala – Das magische ...   So 13:00 D
  0/0 J
Frick
Monti   Shaun das Schaf – Der ...   So 13:00 D
  0/0 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 13:30 D
  0/0 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Ein Sommer in der Provence   Do 13:45 D
  8/6 J
Kloten
Claudia   Die Addams Family   So 13:30 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:00 D
  6/4 J
Langenthal
Scala 1   Shaun das Schaf – Der ...   So 13:30 D
  0/0 J
Scala 2   Cody – The Dog Days ar...   So 13:00 D
  8/6 J
Liestal
Sputnik   Shaun das Schaf – Der ...   So 13:00 D
  0/0 J
Luzern
stattkino   Systemsprenger   So 13:00 D
  14/12 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   So 12:00 D/f/i/e
Mo 12:00 D/f/i/e
Di 12:00 D/f/i/e
Mi 12:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   So 13:00 D/f/i/e
Mo 13:00 D/f/i/e
Di 13:00 D/f/i/e
Mi 13:00 D/f/i/e
 
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   So 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
  8 J
  Mission Erde   Di 11:00 D/e/f/i
 
  Mit Apollo zum Mond – ...   Mi 13:00 D/e/f/i
 
Netstal
Arena Cinemas 1   Die Addams Family   So 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 2   Bayala – Das magische ...   So 13:45 D
  3 J
Arena Cinemas 5   Everest – Ein Yeti wil...   So 13:30 D
  6/4 J
Oensingen
Onik   Dora und die goldene Stadt   So 13:30 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:30 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Die Addams Family   So 12:10 D
  6/4 J
youcinema 2   Dora und die goldene Stadt   So 12:20 D
  6/4 J
youcinema 3   Le Mans ’66: Gegen jed...   So 13:40 D
  12/10 J
youcinema 4   Everest – Ein Yeti wil...   So 12:10 D
  6/4 J
youcinema 5   Das perfekte Geheimnis   So 11:50 D
  12/10 J
Olten
Capitol   Vom Leben verrückt   So 12:50 D
 
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Ich war noch niemals i...   So 11:00 D
  6/4 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Die Addams Family   So 13:15 D
  6/4 J
  Malala – ihr Recht auf...   Di 13:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Mi 13:30 D
  6/4 J
Schlosskino   Der junge Picasso   So 11:00 D
  16/14 J
  Dora und die goldene Stadt   So 13:30 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 2   Le Mans ’66: Gegen jed...   So 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 3   Le Mans ’66: Gegen jed...   Mi 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Shaun das Schaf – Der ...   So 13:45 D
  0/0 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   So 13:45 D
Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 7   Shaun das Schaf – Der ...   Mi 13:45 D
  0/0 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Shaun das Schaf – Der ...   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
  0/0 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:40 D
  6/4 J
Kino Schwyz Grün   Mein Lotta-Leben   So 13:30 D
  0/0 J
  Dora und die goldene Stadt   Mi 13:25 D
  6/4 J
Kino Schwyz Orange   Die Addams Family   So 13:25 D
Mo 13:25 D
Di 13:25 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:30 D
  6/4 J
Kino Schwyz Rot   Dora und die goldene Stadt   So 13:30 D
  6/4 J
  Ich war noch niemals i...   Mo 13:30 D
Di 13:30 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:45 D
  6/4 J
Schöftland
Cinema8 2   Everest – Ein Yeti wil...   So 11:15 Atmos D
  6/4 J
  Bayala – Das magische ...   Mi 13:45 D
  0/0 J
Cinema8 3   Die Addams Family   So 11:30 D
  6/4 J
Cinema8 4   Ich war noch niemals i...   So 11:15 D
  6/4 J
Sins
Cinepol 1   Dora und die goldene Stadt   So 13:15 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 2   Das grösste Geschenk   So 11:00 D
  12/10 J
  Die Addams Family   So 13:15 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 3   Systemsprenger   So 11:00 D
  14/12 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Spiez
Movieworld   Ly-Ling und Herr Urgesi   So 11:00 D
  8/6 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Le Mans ’66: Gegen jed...   So 13:15 IMAX D
Mo 13:15 IMAX D
Di 13:15 IMAX D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Mi 12:30 IMAX D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 2   Last Christmas   So 13:20 D
Mo 13:20 D
Di 13:20 D
Mi 13:20 D
  0/0 J
Pathé Spreitenbach 3   Le Mans ’66: Gegen jed...   So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Mi 12:45 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 4   Maleficent: Mächte der...   So 12:45 D
Mi 12:40 D
  12/10 J
  Joker   Mo 12:40 D
Di 12:40 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Dora und die goldene Stadt   So 12:40 D
Mo 12:15 D
Di 12:15 D
Mi 12:15 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 6   Shaun das Schaf – Der ...   So 12:00 D
Mi 12:10 D
  0/0 J
  Zombieland: Doppelt hä...   Mo 13:40 D
Di 13:40 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 7   Die Addams Family   So 12:30 D
Mi 12:30 D
  6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   Mo 12:00 D
Di 12:00 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Last Christmas   So 13:30 D
Mi 13:30 D
  0/0 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Di 13:15 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Everest – Ein Yeti wil...   So 12:20 D
Di 12:30 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mo 12:30 D
  0/0 J
  Die Addams Family   Mi 13:00 D
  6/4 J
Stans
afm cinema 1   Everest – Ein Yeti wil...   So 13:00 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:30 D
  6/4 J
afm cinema 2   Die Addams Family   So 13:00 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Thun
Rex 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Mi 13:00 Dolby Atmos D
  6/4 J
Rex 3   Dora und die goldene Stadt   So 13:00 D
Di 13:00 D
  6/4 J
Rex 4   Shaun das Schaf – Der ...   So 11:00 D
So 13:15 D
Mi 13:15 D
  0/0 J
Rex 5   Le Mans ’66: Gegen jed...   So 13:45 D
  12/10 J
Uznach
Rex   Everest – Ein Yeti wil...   So 13:00 D
  6/4 J
Uzwil
City 1   Bruno Manser – Die Sti...   So 11:30 D
  10 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:45 D
  6/4 J
City 2   Das grösste Geschenk   So 11:30 D
  12 J
  Angry Birds 2 – Der Film   So 13:45 D
  6 J
Volketswil
Kindercity   Dora und die goldene Stadt   So 12:15 D
Mi 12:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   Shaun das Schaf – Der ...   So 13:30 D
  0/0 J
Passerelle 2   Everest – Ein Yeti wil...   So 13:30 D
  6/4 J
Wil
Cinewil 1   Bruno Manser – Die Sti...   So 13:30 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Mi 13:45 D
  6/4 J
Cinewil 2   Last Christmas   So 12:45 D
  0/0 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:00 Dolby Atmos D
  6/4 J
Cinewil 3   Die Addams Family   Mi 13:00 D
  6/4 J
Cinewil 4   Maleficent: Mächte der...   So 13:15 D
Mi 13:15 D
  12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Shaun das Schaf – Der ...   So 13:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Mi 13:00 D
  6/4 J
Zug
Seehof 1   Lara   Mi 12:15 D
  14 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Dora und die goldene Stadt   Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  6/4 J
Arena Cinemas 2   Everest – Ein Yeti wil...   So 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 3   Die Addams Family   So 13:30 D
Mo 13:50 D
Di 13:50 D
Mi 13:50 D
  6/4 J
Arena Cinemas 7   Last Christmas   So 13:50 D
Mo 13:50 D
Di 13:50 D
Mi 13:50 D
  3 J
Arena Cinemas 8   Dora und die goldene Stadt   So 13:30 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 13:30 4DX D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Mi 13:30 Atmos 4DX D
  6/4 J
Arena Cinemas 14   Shaun das Schaf – Der ...   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  3 J
Arena Cinemas 15   Mein Lotta-Leben   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  3/6 J
Arena Cinemas 16   Bayala – Das magische ...   So 13:30 D
Mi 13:30 D
  3 J
Arena Cinemas 18   Pets 2   So 13:30 D
Mi 13:30 D
  3/6 J
Arena Cinemas 19   Angry Birds 2 – Der Film   So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Arthouse Movie 1   Und wer nimmt den Hund?   So 11:30 D
  16 J
  Systemsprenger   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  14/16 J
Arthouse Piccadilly 2   Miriam Goldschmidt – E...   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  16 J
Houdini 1   Wolkenbruch   So 11:30 D/Jidd/d/e
Mo 11:30 D/Jidd/d/e
Di 11:30 D/Jidd/d/e
Mi 11:30 D/Jidd/d/e
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   So 13:40 D
Mo 13:40 D
Di 13:40 D
Mi 13:40 D
  0/0 J
Kosmos 1   Die Addams Family   So 11:00 D
  6 J
Kosmos 3   Deutschstunde   So 11:00 D
  12 J
Kosmos 4   Easy Love   So 13:40 D
Mo 13:40 D
Di 13:40 D
Mi 13:40 D
  16 J
Stüssihof 2   Bayala – Das magische ...   So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  6/4 J
Xenix   Die bauliche Massnahme   So 12:00 D
So, 01. Dez 12:00 D
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J