nomadsland
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 24.10. bis 03.01.2018

sortiert nach kinos

Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen    
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen    
Ascona
Otello   Lucky   So 10:30 inglese sottotitoli in italiano
 
Aubonne
Rex   Aquarius   So 10:30 vo
  16/14 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen    
Pathé Küchlin 1   Der Schneemann   Di 10:30 D
Mi 10:30 D
  16/14 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 10:20 D
Sa 10:20 D
So 10:20 D
Mo 10:20 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Kingsman: The Golden C...   Do 10:05 D
Fr 10:05 D
Sa 10:05 D
So 10:05 D
Mo 10:05 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 3   ES   Di 10:15 D
Mi 10:15 D
  16/14 J
  Cars 3 – Evolution   So 10:50 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di 09:50 D
Mi 09:50 E/d/f
Do 10:30 E/d/f
Fr 10:30 E/d/f
Mo 10:30 E/d/f
  14/12 J
  The Lego Ninjago Movie   So 10:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 5   Hereinspaziert!   So 10:30 Family Day Nuggikino D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   Der Schneemann   Di 10:50 E/d/f
  16/14 J
  Flitzer   Do 10:10 Dialekt
Fr 10:10 Dialekt
Sa 10:10 Dialekt
Mo 10:10 Dialekt
  12/10 J
  My Little Pony: Der Film   So 10:45 Family Day D
  0/0 J
Pathé Küchlin 7   What Happened to Monday?   Di 10:10 E/d/f
Mi 10:35 D
  16/14 J
  Der Schneemann   Do 10:40 E/d/f
Fr 10:40 D
Sa 10:40 E/d/f
So 10:40 D
Mo 10:40 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 8   My Little Pony: Der Film   Do 10:40 D
Fr 10:40 D
Sa 10:40 D
Mo 10:40 D
  0/0 J
  ES   So 10:00 D
  16/14 J
Bern
CineMovie 1   Flitzer   So 10:30 in Anwesenheit von Beat Schlatter Dialekt/d/OCAP
  12/10 J
Pathé Westside 1   Geostorm   Di 09:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mi 09:45 D
  12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   Do 10:15 D
Fr 10:15 D
Sa 10:15 D
So 10:15 D
Mo 10:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   Borg vs. McEnroe   Di 10:15 D
Mi 10:30 D
  6/4 J
  Hereinspaziert!   So 10:30 Family Day Nuggikino D
  6/4 J
Pathé Westside 3   High Society   Di 09:45 D
Mi 10:45 D
  12/10 J
  What Happened to Monday?   Do 10:30 D
Fr 10:30 D
Sa 10:30 D
So 10:30 D
Mo 10:30 D
  16/14 J
Pathé Westside 4   Barry Seal – Only in A...   Di 10:00 D
  12/10 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 10:15 D
  0/0 J
  Hereinspaziert!   Do 10:00 D
Fr 10:00 D
Sa 10:00 D
So 10:00 D
Mo 10:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 5   Der Schneemann   Di 10:30 D
Mi 10:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do 10:00 D
Fr 10:00 D
Mo 10:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Sa 10:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 6   ES   Do 10:00 D
Fr 10:00 D
Mo 10:00 D
  16/14 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 10:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 10:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di 10:15 D
Mi 10:15 D
  14/12 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 10:00 D
  6/4 J
  Der Schneemann   Do 10:15 D
Fr 10:15 D
Sa 10:15 D
Mo 10:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 9   What Happened to Monday?   Di 10:00 D
Mi 10:00 D
  16/14 J
  Jigsaw   Do 09:45 D
Fr 09:45 D
Mo 09:45 D
 
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa 09:45 D
So 10:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   The Circle   Di 09:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Mi 09:45 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa 09:45 D
So 09:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do 10:15 D
Sa 10:15 D
Mo 10:15 D
  12/10 J
  Geostorm   Fr 10:15 D
  12/10 J
  My Little Pony: Der Film   So 10:45 Family Day D
  0/0 J
Rex 1+2   Conny Plank – The Potential of Noise   So 10:30 Ov/d
 
Biel
Filmpodium   La idea de un lago   So 10:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Una mujer fantástica   So, 05. Nov 10:30 Ov/d/f
  12/10 J
Lido 1   Anders als die Väter   So 10:45 Dialekt
  8/6 J
Lido 2   An Inconvenient Sequel...   So 10:45 E/d/f
  6/4 J
Bienne
Filmpodium   La idea de un lago   So 10:30 vo
  10/8 J
  Une femme fantastique   So, 05. Nov 10:30 vo
  12/10 J
  Aquarius   So, 19. Nov 10:30 vo
  16/14 J
  Beuys   So, 26. Nov 10:30 vo
  0/0 J
Brienz
Kino Brienz   Cars 3 – Evolution   So 10:00 D
  6/4 J
Bulle
Les Prado 2   L'école buissonnière   So 10:50 vf
  6/4 J
Burgdorf
Krone   Zauberlaterne   Sa 10:30 CHICKEN RUN D
  6 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections    
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections    
Chur
Kinocenter   Buena Vista Social Clu...   So 10:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Emoji – Der Film   So 10:30 D
  6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 10:30 vf
  6/4 J
Delémont
Cinemont 1   My Little Pony: Le film   Sa 10:30 vf
So 10:30 vf
  0/0 J
Cinemont 2   The Square   Sa 10:15 vo
So 10:15 vo
  14/12 J
Cinemont 4   Loving Vincent   Sa 10:45 vf
So 10:45 vf
  10/8 J
La Grange   La lanterne magique   Sa 09:00 vf
  6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 10:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   So 10:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 3   Fack Ju Göhte 3   Sa 10:20 D
So 10:20 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 4   Der Schneemann   Sa 10:10 D
So 10:45 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Sa 10:00 D
  12/12 J
  Geostorm   So 10:00 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa 10:45 D
  6/8 J
  The Lego Ninjago Movie   So 10:15 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 7   My Little Pony: Der Film   So 10:45 Family Day D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Sa 10:00 D
  14/14 J
Pathé Dietlikon 9   Kingsman: The Golden C...   Sa 10:00 D
  16/16 J
  Hereinspaziert!   So 10:30 Family Day Nuggikino D
  12/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   American Assassin   Sa 10:15 D
So 10:45 D
  18 J
Ebikon
Pathé Ebikon 1   Eröffnung am 7. Novemb...    
Pathé Ebikon 2   Eröffnung am 7. Novemb...    
Pathé Ebikon 3   Eröffnung am 7. Novemb...    
Pathé Ebikon 4   Eröffnung am 7. Novemb...    
Pathé Ebikon 5   Eröffnung am 7. Novemb...    
Pathé Ebikon 6   Eröffnung am 7. Novemb...    
Pathé Ebikon 7   Eröffnung am 7. Novemb...    
Pathé Ebikon 8   Eröffnung am 7. Novemb...    
Pathé Ebikon 9   Eröffnung am 7. Novemb...    
Pathé Ebikon 10   Eröffnung am 7. Novemb...    
Pathé Ebikon 11   Eröffnung am 7. Novemb...    
Pathé Ebikon 12   Eröffnung am 7. Novemb...    
Frick
Monti   Victoria and Abdul   So 10:30 E/d/f
  8/6 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen    
Genève
Arena Cinémas La Praille 3   Thor: Ragnarok   So 10:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Opération casse-noiset...   So 10:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Le monde secret des emojis   So 10:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7   Épouse-moi mon pote   So 10:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   My Little Pony: Le film   So 10:50 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les nouvelles aventure...   So 10:50 vf
  10/8 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections    
Ciné 17   My Little Pony: Le film   Sa 10:00 5.1 vo
So 10:00 5.1 vo
  0/0 J
Fonction Cinéma   Pas de projections    
Pathé Balexert 1   L'école buissonnière   Di 10:30 vf
  6/4 J
  Cars 3   Mi 10:30 vf
Do 10:30 vf
Fr 10:30 vf
Sa 10:30 vf
So 10:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 2   Les nouvelles aventure...   Di 10:30 vf
 
  Épouse-moi mon pote   Mi 10:15 vf
Fr 10:15 vf
Sa 10:15 vf
So 10:15 vf
Mo 10:15 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 3   Le monde secret des emojis   Mi 10:30 vf
Do 10:30 vf
Fr 10:30 vf
Sa 10:30 vf
So 10:30 vf
 
Pathé Balexert 5   My Little Pony: Le film   Di 10:45 vf
 
  Logan Lucky   Mo 10:25 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 7   Lego Ninjago: Le Film   Di 10:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 8   Le sens de la fête   Di 10:45 vf
  10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   Mi 10:15 vo
Do 10:15 vf
Fr 10:15 vo
Sa 10:15 vf
So 10:15 vo
Mo 10:15 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 9   Knock   Di 10:30 vf
 
  Le sens de la fête   Mi 10:25 vf
Do 10:25 vf
Fr 10:25 vf
Sa 10:25 vf
So 10:25 vf
Mo 10:25 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di 10:20 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 11   Une suite qui dérange ...   Di 10:15 vo
  6/4 J
  Knock   Mi 10:45 vf
Do 10:45 vf
Fr 10:45 vf
Sa 10:45 vf
So 10:45 vf
Mo 10:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 13   Kingsman: Le cercle d'or   Di 10:15 vo
  16/14 J
  Au revoir là-haut   Mi 10:30 vf
Do 10:30 vf
Fr 10:30 vf
Sa 10:30 vf
So 10:30 vf
Mo 10:30 vf
  12/10 J
Pathé Rex 1   Knock   Di 10:30 vf
  8/6 J
  Au revoir là-haut   Mi 10:30 vf
Do 10:30 vf
Fr 10:30 vf
Sa 10:30 vf
So 10:30 vf
Mo 10:30 vf
  12/10 J
Pathé Rex 2   Le sens de la fête   Di 10:45 vf
  10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   Mi 10:30 vo
Do 10:30 vo
Fr 10:30 vo
Sa 10:30 vo
So 10:30 vo
Mo 10:15 vo
  16/14 J
Pathé Rex 3   Lego Ninjago: Le Film   Di 10:15 vo
  6/4 J
  Le sens de la fête   Mi 10:15 vf
Do 10:15 vf
Fr 10:15 vf
Sa 10:15 vf
So 10:15 vf
Mo 10:15 vf
  10/8 J
Salle Centrale Madeleine   Festival de film hispanique: Caramelo y Limón    
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Opera – Metropolitan O...   So 10:30 Ov
 
Heiden
Rosental   Ballett – Schwanensee   So, 12. Nov 10:00 Opéra Bastille, Paris, 2016 Ov/d
 
Kloten
Claudia   Freiwillig Kloten   So 10:30 D
 
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Nuit du cinéma    
Langenthal
Scala   Victoria and Abdul   So 10:00 D
  8/6 J
Lausanne
Pathé Flon 1   Le monde secret des emojis   Di 10:15 vf
  6/4 J
  Épouse-moi mon pote   Mi 10:10 vf
  12/10 J
  Thor: Ragnarok   Do 10:30 vf
Mo 10:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Fr 10:30 vo
So 10:30 vo
  12/10 J
Pathé Flon 2   Knock   Di 10:30 vf
Fr 10:30 vf
Sa 10:30 vf
  8/6 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Di 10:20 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   Mi 10:00 vo
  12/10 J
  Épouse-moi mon pote   Do 10:30 vf
Fr 10:30 vf
So 10:30 vf
Mo 10:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 4   Pas de projections    
Pathé Flon 5   Coexister   Di 10:20 vf
  12/10 J
  Épouse-moi mon pote   Sa 10:50 vf
  12/10 J
Pathé Flon 6   Le monde secret des emojis   Mi 10:50 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do 10:45 vf
Fr 10:45 vf
Mo 10:45 vf
  14/12 J
Pathé Flon 7   Les nouvelles aventure...   Di 10:10 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 1   The Square   Mi 10:00 vo
Do 10:00 vo
Fr 10:00 vo
Sa 10:00 vo
So 10:00 vo
Mo 10:00 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Detroit   Di 10:00 vo
  16/14 J
  Logan Lucky   Mi 10:40 vo
Do 10:40 vf
Fr 10:40 vo
Sa 10:40 vf
So 10:40 vo
Mo 10:40 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Moi, moche et méchant 3   Mi 10:00 vf
Sa 10:00 vf
So 10:00 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 4   Confident Royal   Di 10:45 vo
  8/6 J
  Au revoir là-haut   Mi 10:45 vf
Do 10:00 vf
Fr 10:45 vf
Mo 10:45 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Le sens de la fête   Di 10:45 vf
  10/8 J
  Au revoir là-haut   Sa 10:30 vf
So 10:30 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Mon garçon   Di 10:00 vf
  14/12 J
  Le sens de la fête   Mi 10:10 vf
Do 10:10 vf
Fr 10:10 vf
Sa 10:10 vf
So 10:10 vf
Mo 10:10 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 7   La belle et la meute   Di 10:30 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 8   La quête d'Alain Ducasse   Mi 10:15 vf
Do 10:15 vf
Fr 10:15 vf
Sa 10:15 vf
So 10:15 vf
Mo 10:15 vf
  8/6 J
Lenk
Cinema Lenk   Anders als die Väter   So 10:30 Dialekt
So, 12. Nov 10:30 Dialekt
So, 19. Nov 10:30 Dialekt
  8/6 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione    
Lugano
Corso   Nessuna proiezione    
Luzern
Bourbaki 1   Mersal   Sa 10:20 Tamil
So 10:20 Tamil
  10/8 J
Lyss
Apollo   Monsieur Lazhar   So 10:30 F/d
  10/8 J
Muotathal
Kino Muotathal   Das Kino bleibt bis 8....    
Neuchâtel
Apollo 1   Loving Vincent   So 10:00 vf
  10/8 J
Apollo 2   Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   So 10:30 vf
  6/4 J
Apollo 3   L'ordre divin   So 10:00 vo
  12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Le sens de la fête   So 10:45 Ciné Matin vf
  10/8 J
Olten
Lichtspiele   Vom Schattenkind zum Erfolgsautor   So 10:00 Mit Diskussion. Hans-Jörg Hahn, Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie Ov/d/f
 
Orbe
Urba I   Yéniche Sounds   So 10:30 vo
  6/4 J
Urba II   Knock   So 10:45 vf
  8/6 J
Payerne
Les Apollo 1   Knock   So 10:50 vf
  8/6 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections    
Pontresina
Rex   Anders als die Väter   So 10:30 Dialekt
  8/6 J
Pully
CityClub   Fantastic Mr. Fox   Sa 10:00 vf
  8/6 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen    
Sissach
Palace   Willkommen in der Schweiz   So 10:30 Dialekt
So, 05. Nov 10:30 Dialekt
  12/10 J
  Happy End   So, 12. Nov 10:30 F/d
  14/12 J
  The Borneo Case   So, 19. Nov 10:30 Gast: Lukas Straumann Ov/d
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So, 26. Nov 10:30 Dialekt
So, 03. Dez 10:30 Dialekt
  6/4 J
  Mountain   So, 10. Dez 10:30 D
 
  On Body and Soul   So, 17. Dez 10:30 Ov/d/f
  12/10 J
Solothurn
Palace   Molly Monster   Sa 10:00 D
  0/0 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 3. ...    
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...    
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen    
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen    
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen    
Thusis
Kino Rätia   27. Weltfilmtage Thusis: 31. Oktober – 5. November 2017    
  Rue de Blamage   Fr, 03. Nov 09:00 Filmgespräch mit Aldo Gugolz, Moderation Flurina Badel Ov/d
  16/14 J
  Sami – A Tale from the...   Sa, 04. Nov 09:00 Ov/d/f
 
  Life in Progress   So, 05. Nov 09:30 Filmgespräch mit Irene Loebell E/Zulu/d/f
  12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   La petite lanterne   So 10:00 vf
 
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections    
Vevey
Astor   VIFFF: Vevey International Funny Film Festival    
Rex 4   VIFFF: Vevey International Funny Film Festival    
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Di 10:15 D
Mi 10:15 D
Do 10:15 D
Fr 10:15 D
Sa 10:15 D
So 10:15 D
Mo 10:15 D
  6 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...    
Wil
Cine 2   Cars 3 – Evolution   So 10:30 D
  6/4 J
Cine 4   Borg vs. McEnroe   So 10:45 E/d/f
  6/4 J
  Django   So 10:45 D
  12/10 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen    
Zürich
Abaton 2   Infolge Umbau geschlossen    
Abaton 4   Infolge Umbau geschlossen    
Arena Cinemas 2   The Lego Ninjago Movie   Sa 10:45 D
So 10:45 D
  6/10 J
Arena Cinemas 3   Fack Ju Göhte 3   Sa 10:45 D
So 10:45 D
  12/14 J
Arena Cinemas 5   Cars 3 – Evolution   Sa 10:45 D
So 10:45 D
  6/8 J
Arena Cinemas 9   Wegen Umbau geschlossen    
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 10:50 4DX D
So 10:50 4DX D
  6/8 J
Arena Cinemas 12   Emoji – Der Film   Sa 10:45 D
So 10:45 D
  6/8 J
Arena Cinemas 14   Bigfoot Junior   Sa 10:45 D
So 10:45 D
  6/8 J
Arthouse Movie 2   Lou Andreas-Salomé   Sa 10:30 D
  16 J
Riffraff 3   Secret Superstar   So 10:50 Hindi/e
  16 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.