giver
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 18.01. bis 18.07.2018

sortiert nach kinos

Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen    
Ascona
Otello   Risk   So 10:30 I
 
Bad Zurzach
Open-Air Kino   18.07. – 29.07.18    
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen    
Pathé Küchlin 1   Darkest Hour – Die dun...   Do 10:20 D
Fr 10:20 E/d/f
Sa 10:20 D
So 10:20 E/d/f
Di 10:20 E/d/f
Mi 10:20 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Papa Moll   Sa 10:00 Dialekt
So 10:00 Dialekt
Mi 10:00 Dialekt
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   Simpel   Do 10:20 D
Fr 10:20 D
Sa 10:20 D
So 10:20 D
Di 10:20 D
Mi 10:20 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   Coco   Do 10:20 D
Sa 10:20 D
Mi 10:20 D
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Fr 10:20 D
So 10:20 D
Di 10:20 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 7   Downsizing   Do 10:10 D
Fr 10:10 E/d/f
Sa 10:10 D
So 10:10 E/d/f
Di 10:10 E/d/f
Mi 10:10 D
  8/6 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Do 10:45 D
Fr 10:45 D
Sa 10:45 D
So 10:45 D
Di 10:45 D
Mi 10:45 D
  12/10 J
Bern
City 1   Kino geschlossen    
City 2   Kino geschlossen    
City 3   Kino geschlossen    
Kellerkino   Ultimos días en La Habana   So 10:30 Sp/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 1   The Commuter   Do 10:00 D
Fr 10:00 D
Sa 10:00 D
So 10:00 D
Mo 10:00 D
Di 10:00 D
Mi 10:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 2   Dieses bescheuerte Herz   Do 10:45 D
Fr 10:45 D
Sa 10:45 D
So 10:45 D
Mo 10:45 D
Di 10:30 D
Mi 10:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 6   Papa Moll   Sa 10:00 Dialekt
So 10:00 Dialekt
Mi 10:00 Dialekt
  6/4 J
Pathé Westside 7   Downsizing   Do 10:45 D
Fr 10:45 D
Sa 10:45 D
So 10:45 D
Mo 10:45 D
Di 10:45 D
Mi 10:45 D
  8/6 J
Pathé Westside 8   Ferdinand – Geht STIER...   Do 10:30 D
Fr 10:30 D
Sa 10:30 D
So 10:30 D
Mo 10:30 D
Di 10:30 D
Mi 10:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Do 09:45 D
Sa 09:45 D
Mo 09:45 D
Mi 09:45 D
  12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   Fr 09:45 D
So 09:45 D
Di 09:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 10   Hilfe, ich habe meine ...   Do 10:15 D
Fr 10:15 D
Sa 10:15 D
So 10:15 D
Mo 10:15 D
Di 10:15 D
Mi 10:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 11   Hot Dog   Do 09:45 D
Fr 09:45 D
Mo 09:45 D
Di 09:45 D
  12/10 J
  Coco   Sa 09:45 D
Mi 09:45 D
  6/4 J
Rex 1+2   Radiance   So 10:30 Jap/d/f
  16/14 J
Biel
Filmpodium   God’s Own Country   So 10:30 E/d/f
  16/14 J
  The Wound   So, 28. Jan 10:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Bar Bahar – In Between   So, 04. Feb 10:30 Ov/f
  16/14 J
  Freeheld   So, 11. Feb 10:30 E/d/f
  12/10 J
Lido 1   Ôtez-moi d'un doute   So 10:45 F
  6/4 J
Lido 2   Sami – A Tale from the...   So 10:45 Ov/d/f
  12/10 J
Bienne
Filmpodium   Seule la terre   So 10:30 vo
  16/14 J
  Les initiés   So, 28. Jan 10:30 vo
  16/14 J
  Bar Bahar – In Between   So, 04. Feb 10:30 vo
  16/14 J
  Freeheld   So, 11. Feb 10:30 vo
  12/10 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections    
Chur
Apollo   Papa Moll   So 10:30 Dialekt
  6/4 J
Kinocenter Quader   Lieber leben – Patients   So 10:45 D
  10/8 J
  Coco   So 10:45 D
  6/4 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
Cossonay
Cinéma Casino   La lanterne magique   Sa, 27. Jan 10:30 vf
  6 J
Delémont
Cinemont 1   L'échapée belle   Sa 10:30 vf
  12/10 J
  Hans Zimmer Live   So 10:15 vo
 
Cinemont 2   Ferdinand   Sa 10:30 vf
So 10:30 vf
  6/4 J
Cinemont 4   3 Billboards, les pann...   Sa 10:45 vf
So 10:45 vf
  14/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Frontaliers Disaster   Sa 10:45 I/d
So 10:20 I/d
  6/8 J
Pathé Dietlikon 2   Hilfe, ich habe meine ...   Sa 10:30 D
So 10:30 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 3   The Commuter   Sa 10:40 D
So 10:40 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa 10:30 D
So 10:30 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 7   Die Dschungelhelden   Sa 10:50 D
So 10:50 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 8   Papa Moll   Sa 10:30 Dialekt
So 10:30 Dialekt
  6/6 J
Pathé Dietlikon 10   Paddington 2   Sa 10:30 D
So 10:30 D
  6/6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Do 10:00 IMAX D
Fr 10:00 IMAX D
Sa 10:00 IMAX D
So 10:00 IMAX D
Mo 10:00 IMAX D
Di 10:00 IMAX D
Mi 10:00 IMAX D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Papa Moll   Sa 10:00 Dialekt
So 10:00 Dialekt
Mi 10:00 Dialekt
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 3   The Greatest Showman   Do 09:45 D
Sa 09:45 D
Mo 09:45 D
Mi 09:45 D
  6/4 J
  Pitch Perfect 3   Fr 10:00 D
Di 10:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Hilfe, ich habe meine ...   Do 10:45 D
Fr 10:45 D
Sa 10:45 D
So 10:45 D
Mo 10:45 D
Di 10:45 D
Mi 10:45 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   The Commuter   Do 10:45 D
Fr 10:45 D
Sa 10:45 D
So 10:45 D
Mo 10:45 D
Di 10:45 D
Mi 10:45 D
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Hot Dog   Do 09:45 D
Fr 09:45 D
Sa 09:45 D
So 09:45 D
Mo 09:45 D
Di 09:45 D
Mi 09:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   C'est la vie – Das Leb...   Do 10:30 D
Fr 10:30 D
Sa 10:30 D
So 10:30 D
Mo 10:30 D
Di 10:30 D
Mi 10:30 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Darkest Hour – Die dun...   Do 10:10 D
Fr 10:10 D
Mo 10:10 D
Di 10:10 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Downsizing   Do 10:00 E/d/f
Fr 09:45 D
Sa 10:00 E/d/f
So 10:00 D
Mo 10:00 E/d/f
Di 10:00 D
Mi 10:00 E/d/f
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Do 10:30 D
Sa 10:30 D
Mo 10:30 D
Mi 10:30 D
  12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   Fr 10:30 D
So 10:30 D
Di 10:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Coco   Mi 10:15 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Simpel   Do 10:30 D
Fr 10:30 D
Sa 10:30 D
So 10:30 D
Mo 10:30 D
Di 10:30 D
Mi 10:30 D
  6/4 J
Frick
Monti   Darkest Hour – Die dun...   So 10:15 D
  12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen    
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   So 10:50 4DX vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Coco   So 10:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Paddington 2   So 10:45 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 8   Ferdinand   So 10:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Santa & Cie   So 10:45 vf
  6/4 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections    
Bio   La flèche bleue   Sa 10:30 Ciné Enfants vo
 
Cinélux   Festival Black Movie    
Fonction Cinéma   Pas de projections    
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Black Movie    
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival Black Movie    
  Tour du monde   Sa 10:00 vo
 
  From Russia with Love   So 10:00 vo
 
  Ciel, étoiles et mondes merveilleux   Mi 10:00 vo
 
Le Spoutnik   Festival Black Movie    
Pathé Balexert 1   Le grand jeu   Fr 10:45 vo
Sa 10:45 vf
So 10:45 vo
Mo 10:45 vf
Di 10:45 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 2   Pitch Perfect 3   Fr 10:15 vf
Sa 10:15 vf
So 10:15 vf
Mo 10:15 vo
Di 10:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 3   3 Billboards, les pann...   Fr 10:30 vo
Sa 10:30 vf
So 10:30 vo
Mo 10:30 vo
Di 10:30 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Do 10:15 IMAX vo
Fr 10:15 IMAX vf
Sa 10:15 IMAX vo
So 10:15 IMAX vo
Mo 10:15 IMAX vo
Di 10:15 IMAX vo
  12/10 J
Pathé Balexert 5   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Do 10:50 vo
Fr 10:50 vf
Sa 10:50 vo
Mo 10:50 vo
Di 10:50 vf
  12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   So 10:50 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 6   La monnaie de leur pièce   Do 10:15 vf
Sa 10:15 vf
So 10:15 vf
Mo 10:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   Do 10:30 vo
Fr 10:30 vf
Sa 10:30 vo
So 10:30 vf
Mo 10:30 vo
Di 10:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Brillantissime   Do 10:15 vf
Fr 10:15 vf
Sa 10:15 vf
So 10:15 vf
Mo 10:15 vf
Di 10:15 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 9   Wonder   Do 10:30 vf
Fr 10:30 vf
Sa 10:30 vf
So 10:30 vf
Mo 10:30 vf
Di 10:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 11   Garde alternée   Do 10:45 vf
Fr 10:45 vf
Mo 10:45 vf
Di 10:45 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 12   Le crime de l'Orient E...   Do 10:25 vo
Fr 10:25 vf
Mo 10:25 vo
Di 10:25 vf
  12/10 J
  Ferdinand   Sa 10:30 vf
So 10:30 vf
  6/4 J
Pathé Rex 2   Ferdinand   Sa 10:15 vf
So 10:15 vf
  6/4 J
Pathé Rex 3   Les heures sombres   Do 10:15 vo
Fr 10:15 vo
Sa 10:15 vo
So 10:15 vo
Mo 10:15 vo
Di 10:15 vo
  12/10 J
Heiden
Rosental   Opera – Der Fliegende ...   So 10:00 Ov/d
 
  Ballet – Don Quixote   So, 11. Feb 10:00 Wiener Staatsoper 2016 Ov/d
 
Herisau
Cinetreff 1   Keine Vorstellungen    
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen    
La Chaux-de-Fonds
Scala 1   Hans Zimmer Live   So 10:45 vo
 
Scala 3   Les Nouvelles aventures de Sam le pompier   So 10:30 vf
  0/0 J
Langenthal
Scala   Dieses bescheuerte Herz   Sa 10:00 D
  12/10 J
  Die letzte Pointe   So 10:00 Dialekt
  6/4 J
Lausanne
Pathé Flon 1   3 Billboards, les pann...   Do 10:15 vo
Fr 10:45 vf
Sa 10:45 vo
So 10:45 vo
Mo 10:45 vo
Di 10:45 vf
  14/12 J
Pathé Flon 2   3 Billboards, les pann...   Do 10:50 vf
Mo 10:50 vf
  14/12 J
  Insidious: La dernière...   Fr 10:50 vf
Di 10:50 vf
  16/14 J
  Ferdinand   Sa 10:50 vf
So 10:50 vf
  6/4 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Do 10:45 4DX vo
  12/10 J
Pathé Flon 5   Brillantissime   Do 10:20 vf
Fr 10:20 vf
Sa 10:20 vf
Mo 10:20 vf
Di 10:20 vf
  8/6 J
Pathé Flon 6   Star Wars: Les dernier...   So 10:30 vo
  12/10 J
Pathé Flon 7   Downsizing   Do 10:15 vf
Fr 10:15 vo
Mo 10:15 vf
Di 10:15 vo
  8/6 J
Pathé Les Galeries 1   Normandie nue   Do 10:50 vf
Mo 10:50 vf
  10/8 J
  L'échapée belle   Fr 10:50 vo
So 10:50 vo
Di 10:50 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Les heures sombres   Do 10:15 vf
Fr 10:15 vo
Sa 10:45 vf
So 10:45 vo
Mo 10:15 vf
Di 10:15 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Frontaliers Disaster   Sa 10:50 vo
  6/4 J
  Oscars 2017: courts-métrages de fiction   So 10:50 vo
  12/10 J
  Vers la lumière   Mo 10:50 vo
Di 10:50 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Le crime de l'Orient E...   Mo 10:40 vf
Di 10:40 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Le grand jeu   Do 10:10 vf
Fr 10:10 vo
Sa 10:10 vf
So 10:10 vo
Mo 10:10 vf
Di 10:10 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 7   La mort et la vie d'Ot...   Do 10:15 vo
Fr 10:15 vo
Sa 10:15 vo
So 10:15 vo
Mo 10:15 vo
Di 10:15 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 8   Maria by Callas   Do 10:40 vo
Fr 10:40 vo
Sa 10:40 vo
So 10:40 vo
Mo 10:40 vo
Di 10:40 vo
  0/0 J
Zinéma Thierry Jobin   Un homme intègre   So 10:00 vo
  16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   La passion Van Gogh   So 10:00 vf
  10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   S'Bloch – Ein lebendig...   So, 28. Jan 10:30 Dialekt
  6/4 J
Liestal
Sputnik   Maleika   So 10:30 In Anwesenheit des Regisseurs Matto Barfuss D
  0/0 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione    
Lugano
Corso   Nessuna proiezione    
Lyss
Apollo   Grüsse aus Fukushima   So 10:30 Ov/d
  12/10 J
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections    
Muri bei Bern
Cinedome 1   Eröffnung im März 2018    
Cinedome 2   Eröffnung im März 2018    
Cinedome 3   Eröffnung im März 2018    
Cinedome 4   Eröffnung im März 2018    
Cinedome 5   Eröffnung im März 2018    
Cinedome 6   Eröffnung im März 2018    
Cinedome 7   Eröffnung im März 2018    
Cinedome 8   Eröffnung im März 2018    
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Mountain   So 10:30 D
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   Do 09:15 vf
  12/10 J
  Les Nouvelles aventures de Sam le pompier   So 10:00 vf
  0/0 J
Apollo 2   Maria by Callas   So 10:45 vo
  0/0 J
Apollo 3   L'échapée belle   So 10:30 vf
  12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Maria by Callas   So 10:45 Ciné Matin vo
  0/0 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections    
Pontresina
Rex   S'Bloch – Ein lebendig...   So, 28. Jan 10:30 Dialekt
  6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen    
Signau
Roxy   Köhlernächte   So 10:00 Dialekt
  14/12 J
Sissach
Palace   Cherchez la femme   So 10:30 F/d
So, 28. Jan 10:30 F/d
  10/8 J
St. Gallen
Kinok   Gauguin   So 10:30 F/d
  10/8 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen    
Vevey
Rex 2   3 Billboards, les pann...   So 10:30 vo
  14/12 J
Rex 3   La morte e la vita di ...   So 10:30 vo
  14/12 J
Volketswil
Kindercity   Hilfe, ich habe meine ...   Do 10:15 D
Fr 10:15 D
Sa 10:15 D
So 10:15 D
Mo 10:15 D
Di 10:15 D
Mi 10:15 D
  8 J
Wil
Cine 2   Papa Moll   So 10:45 Dialekt
  6/4 J
Cine 3   Köhlernächte   So 10:30 Dialekt
  14/12 J
Cine 4   Gauguin   So 10:45 F/d
  10/8 J
Zürich
Arena Cinemas 2   Papa Moll   Sa 10:45 Dialekt
So 10:45 Dialekt
  6 J
Arena Cinemas 7   Hilfe, ich habe meine ...   Sa 10:45 D
So 10:45 D
  6/10 J
Arena Cinemas 8   Ferdinand – Geht STIER...   Sa 10:45 D
So 10:45 D
  6 J
Arena Cinemas 12   Coco   Sa 10:50 D
So 10:50 D
  6/10 J
Arena Cinemas 14   Paddington 2   Sa 10:50 E/d/f
So 10:50 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 18   Paddington 2   Sa 10:50 D
So 10:50 D
  6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.