lourdes
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 19.10. bis 04.11.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Geostorm   Fr 22:45 D
Sa 22:45 D
  12/10 J
Ideal 2   ES   Fr 22:45 D
Sa 22:45 D
  16/14 J
Ideal 3   Blade Runner 2049   Fr 22:30 D
Sa 22:30 D
  14/12 J
Ideal 4   Der Schneemann   Fr 22:30 D
Sa 22:30 D
  16/14 J
Schloss 1   American Assassin   Fr 22:45 D
Sa 22:45 D
  16/14 J
Schloss 2   Kingsman: The Golden C...   Fr 22:30 D
Sa 22:30 D
  16/14 J
Abtwil
Cinedome 1   Der Schneemann   Fr 23:15 D
Sa 23:15 D
  16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 23:30 D
Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 3   What Happened to Monday?   Fr 23:30 D
Sa 23:30 D
  16/14 J
Cinedome 4   Kingsman: The Golden C...   Fr 23:15 D
Sa 23:15 D
  16/14 J
Cinedome 5   Hereinspaziert!   Fr 23:45 D
Sa 23:45 D
  6/4 J
Cinedome 6   American Assassin   Fr 23:45 D
Sa 23:45 D
  16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 23:00 D
Sa 23:00 D
  14/12 J
Cinedome 8   ES   Fr 23:30 D
Sa 23:30 D
  16/14 J
Aigle
Cosmopolis 1   Kingsman: Le cercle d'or   Sa 23:20 vf
  16/14 J
Cosmopolis 2   Ça   Sa 23:30 vf
  16/14 J
Cosmopolis 3   Blade Runner 2049   Sa 23:00 vf
  14/12 J
Altdorf
Leuzinger   ES   Sa 22:00 D
  16/14 J
Ascona
Otello   Blade Runner 2049   Fr 22:30 I
  14 J
  It   Sa 22:30 I
  16 J
Baden
Trafo 1   American Assassin   Sa 23:00 D
  16/14 J
Trafo 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Sa 23:15 D
  12/10 J
Trafo 3   It   Sa 22:45 D
  16/14 J
Trafo 4   Kingsman: The Golden C...   Sa 23:00 D
  16/14 J
Trafo 5   The Snowman   Sa 23:00 D
  16/14 J
Basel
Pathé Küchlin 1   Der Schneemann   Fr 23:00 E/d/f
Sa 23:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 2   Kingsman: The Golden C...   Fr 22:50 D
Sa 22:50 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 3   ES   Fr 23:20 D
Sa 23:20 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 4   American Assassin   Fr 23:45 D
Sa 23:45 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 22:50 D
Sa 22:50 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Annabelle 2   Fr 22:40 D
Sa 22:40 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   What Happened to Monday?   Fr 23:05 D
Sa 23:05 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 22:40 E/d/f
Sa 22:40 D
  14/12 J
Pathé Plaza   Barry Seal – Only in A...   Fr 22:50 D
Sa 22:50 D
  12/10 J
Stadtkino   Der Überfall   Sa 22:15 D
  12/10 J
Bellinzona
Forum 2   Come ti ammazzo il Bod...   Fr 22:30 I
  16 J
  L'uomo di neve   Sa 22:30 I
  16 J
Bern
CineMovie 1   It   Fr 22:30 E/d/f
Sa 22:30 E/d/f
  16/14 J
CineMovie 2   The Snowman   Fr 23:00 E/d/f
Sa 23:00 E/d/f
  16/14 J
CineMovie 3   Kingsman: The Golden C...   Fr 22:15 E/d/f
Sa 22:15 E/d/f
  16/14 J
Kino in der Reitschule   Neon Black – International Competition 10   Do 22:00 Grosse Halle Ov
  16 J
  Rebel Rose – International Competition 12   Fr 22:00 Grosse Halle Ov
  16 J
  Gentle Magenta – International Competition 3   Sa 22:00 Grosse Halle Ov
  16 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 23:30 D
Sa 23:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   Annabelle 2   Fr 23:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 3   Killer's Bodyguard   Fr 23:30 D
Sa 23:30 D
  16/14 J
Pathé Westside 4   Barry Seal – Only in A...   Fr 23:45 D
Sa 23:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 5   The Circle   Fr 23:00 D
Sa 23:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 22:45 D
Sa 22:45 D
  14/12 J
Pathé Westside 7   American Assassin   Fr 23:15 D
Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 8   ES   Fr 23:00 D
Sa 23:30 D
  16/14 J
Pathé Westside 9   What Happened to Monday?   Fr 23:45 D
Sa 23:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 10   Der Schneemann   Fr 23:45 D
Sa 23:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 11   Kingsman: The Golden C...   Fr 23:15 D
Sa 23:15 D
  16/14 J
Rex 1+2   Swiss Made 3   Fr 22:00 Ov
 
  Lasst die Alten sterben   Fr 22:30 Dialekt/f
Sa 22:30 Dialekt/f
  16/14 J
  Bärner Platte 2   Sa 22:00 Ov
 
Biel
Apollo   ES   Fr 23:15 D
Sa 23:15 D
  16/14 J
Lido 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 23:00 D
Sa 23:00 D
  12/10 J
Lido 2   What Happened to Monday?   Fr 23:00 D
Sa 23:00 D
  16/14 J
Rex 1   The Snowman   Fr 22:45 D
Sa 22:45 D
  16/14 J
Rex 2   It   Fr 22:30 F
Sa 22:30 F
  16/14 J
Bienne
Apollo   Ça   Fr 23:15 allem.
Sa 23:15 allem.
  16/14 J
Brugg
Youcinema   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 23:10 D
  12/10 J
Burgdorf
Krone   Vom Essen und Gegessen-werden   Sa 22:00 Ov
  14/12 J
  Best of Fantoche 2017   Sa 23:00 Teil 2 Ov
  14 J
Bülach
ABC   Der Schneemann   Fr 22:45 D
Sa 22:45 D
  16 J
Bambi   Geostorm   Fr 22:30 D
  12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Sa 22:30 D
  12 J
Chur
Apollo   American Assassin   Fr 22:30 D
Sa 22:30 D
  16/14 J
Kinocenter   Immer noch eine unbequ...   Fr 22:15 E/d/f
  6/4 J
  Der Schneemann   Fr 22:30 D
  16/14 J
  ES   Fr 22:30 D
Sa 22:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Sa 22:15 D
  14/12 J
  Buena Vista Social Clu...   Sa 22:30 Ov/d/f
  6/4 J
Delémont
Cinemont 1   Coexister   Fr 23:15 vf
Sa 23:15 vf
  12/10 J
Cinemont 2   Kingsman: Le cercle d'or   Fr 23:00 vf
Sa 23:00 vf
  16/14 J
Cinemont 3   Ça   Fr 22:00 vf
Sa 22:00 vf
  16/14 J
Cinemont 4   Blade Runner 2049   Fr 22:45 vf
Sa 22:45 vf
  14/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Der Schneemann   Fr 23:55 D
Sa 23:55 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 2   ES   Fr 23:15 D
Sa 23:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 22:45 D
Sa 22:45 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 4   American Assassin   Fr 23:45 D
Sa 23:45 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 23:10 D
Sa 23:10 D
  14/14 J
Pathé Dietlikon 6   Kingsman: The Golden C...   Fr 23:15 D
Sa 23:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 7   What Happened to Monday?   Fr 22:45 D
Sa 22:45 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Killer's Bodyguard   Fr 23:45 D
Sa 23:45 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Barry Seal – Only in A...   Fr 23:00 D
Sa 23:00 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   The Circle   Fr 23:15 D
Sa 23:15 D
  18 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Kingsman: The Golden C...   Fr 22:15 D
Sa 22:15 D
  16/14 J
Cineboxx 2   ES   Fr 22:30 D
Sa 22:30 D
  16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 2   ES   Fr 23:30 D
Sa 23:30 D
  16/14 J
Maxx 3   Der Schneemann   Fr 23:45 D
Sa 23:45 D
  16/14 J
Maxx 4   American Assassin   Fr 23:45 D
Sa 23:45 D
  16/14 J
Maxx 5   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 23:45 D
Sa 23:45 D
  12/10 J
Maxx 6   What Happened to Monday?   Fr 23:00 D
Sa 23:00 D
  16/14 J
Maxx 7   Barry Seal – Only in A...   Fr 23:30 D
Sa 23:30 D
  12/10 J
Maxx 8   Kingsman: The Golden C...   Fr 23:15 D
Sa 23:15 D
  16/14 J
Frauenfeld
Schlosskino   ES   Fr 22:15 D
Sa 22:15 D
  16/14 J
Genève
Cinerama Empire   Mother!   Fr 23:55 5.1 vo
Sa 23:55 5.1 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 1   American Assassin   Fr 23:00 vf
Sa 23:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 22:30 vo
Sa 22:30 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 3   Coexister   Fr 23:40 vf
Sa 23:40 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 4   Kingsman: Le cercle d'or   Fr 23:00 vf
Sa 23:00 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 5   Ça   Fr 23:15 vf
Sa 23:15 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 6   Kingsman: Le cercle d'or   Fr 22:40 vf
Sa 22:40 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 7   Kingsman: Le cercle d'or   Fr 23:15 vo
Sa 23:15 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 8   Detroit   Fr 23:05 vo
Sa 23:05 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 9   Knock   Fr 23:00 vf
Sa 23:00 vf
 
Pathé Balexert 10   Les nouvelles aventure...   Fr 23:30 vf
Sa 23:30 vf
 
Pathé Balexert 11   Barry Seal – American ...   Fr 22:45 vf
Sa 22:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 22:55 vf
Sa 22:55 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 13   Le sens de la fête   Fr 23:15 vf
Sa 23:15 vf
  10/8 J
Grenchen
Palace   ES   Fr 22:45 D
Sa 22:45 D
  16/14 J
Kloten
Claudia   Mersal   Do 23:00 Ov
Fr 23:00 Ov
Sa 23:00 Ov
 
La Chaux-de-Fonds
Scala 1   Kingsman: Le cercle d'or   Fr 22:45 vf
Sa 22:45 vf
  16/14 J
Scala 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 22:45 vf
Sa 22:45 vf
  14/12 J
Scala 3   Ça   Fr 23:00 vf
Sa 23:00 vf
  16/14 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Muscle   Do 22:30 vo
  18/18 J
  The Wild and Wonderful Whites of West Virginia   Do 22:30 En présence du réalisateur vo
  16/16 J
  The Sinful Dwarf   Fr 22:30 vo
 
  The Wretches Are Still Singing   Fr 22:30 vo
  16/16 J
  Bipedalism   Sa 22:30 vo
  16/16 J
  Naked Blood   Sa 22:30 vo
  18/18 J
Pathé Flon 1   American Assassin   Fr 23:50 vf
Sa 23:50 vf
  16/14 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 23:00 vf
Sa 23:00 vf
  14/12 J
Pathé Flon 3   Barry Seal – American ...   Fr 23:45 vf
Sa 23:45 vf
  12/10 J
Pathé Flon 5   Ça   Fr 23:20 vf
Sa 23:20 vf
  16/14 J
Pathé Flon 6   Coexister   Fr 23:55 vf
Sa 23:55 vf
  12/10 J
Pathé Flon 7   Kingsman: Le cercle d'or   Fr 22:20 vf
Sa 22:20 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 23:00 vo
Sa 23:00 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Le sens de la fête   Fr 23:30 vf
Sa 23:30 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 3   Detroit   Fr 23:20 vo
Sa 23:20 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Ça   Fr 22:50 vo
Sa 22:50 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Kingsman: Le cercle d'or   Fr 23:15 vo
Sa 23:15 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 6   Hitman & Bodyguard   Fr 23:30 vf
Sa 23:30 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 7   Mother!   Fr 23:15 vo
Sa 23:15 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Knock   Fr 22:45 vf
Sa 22:45 vf
  8/6 J
Zinéma Thierry Jobin   Le redoutable   Do 22:00 vf
Fr 22:00 vf
Sa 22:00 vf
So 22:00 vf
Mo 22:00 vf
Di 22:00 vf
  10/8 J
Zinéma Norbert Creutz   Malévoz   Do 22:00 vf
Fr 22:00 vf
Sa 22:00 vf
So 22:00 vf
Mo 22:00 vf
Di 22:00 vf
  16/14 J
Liestal
Kinooris   ES   Fr 23:00 D
Sa 22:30 D
  16/14 J
Lugano
CineStar 1   It   Sa 22:35 I
  16 J
CineStar 3   It   Sa 23:30 I
  16 J
CineStar 4   It   Sa 23:40 4DX I
  16 J
CineStar 5   L'uomo di neve   Sa 23:35 I
  16 J
CineStar 7   Barry Seal – Una stori...   Sa 23:25 I
  12 J
Luzern
Bourbaki 1   Lasst die Alten sterben   Fr 22:50 Dialekt
Sa 22:50 Dialekt
  16/16 J
Bourbaki 2   What Happened to Monday?   Fr 22:40 E/d/f
Sa 22:40 E/d/f
  16/14 J
Bourbaki 3   Hounds of Love   Fr 23:10 E/d
Sa 23:10 E/d
  16/16 J
Bourbaki 4   Conny Plank – The Potential of Noise   Fr 23:10 D/E/d
Sa 23:10 D/E/d
  16/14 J
Massagno
Lux Art House   Sacrée Famille! – C'est pour la vie   Fr 22:00 versione originale
 
  Le sens de la fête – C...   Fr 23:15 versione originale
 
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   L'uomo di neve   Fr 22:45 I
  16 J
  Blade Runner 2049   Sa 22:25 I
  14 J
Multisala Teatro Mignon   It   Fr 22:50 I
  16 J
  Come ti ammazzo il Bod...   Sa 22:40 I
  16 J
Multisala Teatro Teatro   It   Sa 22:40 I
  16 J
Neuchâtel
Apollo 1   Kingsman: Le cercle d'or   Fr 23:15 vf
Sa 23:15 vf
  16/14 J
Apollo 2   Ça   Fr 23:00 vf
Sa 23:00 vf
  16/14 J
Apollo 3   Coexister   Fr 23:00 vf
Sa 23:00 vf
  12/10 J
Oftringen
youcinema 1   ES   Fr 23:00 D
Sa 23:00 D
  16/14 J
youcinema 2   Der Schneemann   Fr 22:50 D
Sa 22:50 D
  16/14 J
youcinema 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 23:10 D
Sa 23:10 D
  12/10 J
youcinema 4   American Assassin   Fr 22:50 D
Sa 22:50 D
  16/14 J
youcinema 5   Blade Runner 2049   Fr 23:00 D
Sa 23:00 D
  14/12 J
youcinemaHall   Barry Seal – Only in A...   Fr 23:10 D
Sa 23:10 D
  12/10 J
Olten
Palace   ES   Sa 23:00 D
  16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   Barry Seal – American ...   Fr 23:00 vf
Sa 23:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 4   Ça   Fr 23:00 vf
Sa 23:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 6   Le sens de la fête   Fr 23:00 vf
Sa 23:00 vf
  10/8 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   ES   Fr 22:15 D
Sa 22:15 D
  16/14 J
Romanshorn
Roxy   Flitzer   Sa, 28. Okt 23:00 in der Nacht der geschenkten Stunde! Mit Mitternachtssuppe. Dialekt
  12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Der Schneemann   Fr 22:45 D
Sa 22:45 D
  16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 22:45 D
Sa 22:45 D
  12/10 J
Kinepolis 3   ES   Fr 22:45 D
Sa 22:45 D
  16/14 J
Kinepolis 4   What Happened to Monday?   Fr 23:05 D
Sa 23:05 D
  16/14 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 22:30 D
Sa 22:30 D
  14/12 J
Kinepolis 6   Killer's Bodyguard   Fr 22:45 D
Sa 22:45 D
  16/14 J
Kinepolis 7   American Assassin   Fr 22:45 D
Sa 22:45 D
  16/14 J
Kinepolis 8   Kingsman: The Golden C...   Fr 22:30 D
Sa 22:30 D
  16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   What Happened to Monday?   Fr 22:45 D
Sa 22:15 D
  16/14 J
Cinema8 2   Der Schneemann   Fr 23:00 D
Sa 23:00 D
  16/14 J
Cinema8 3   ES   Fr 23:15 in Atmos D
Sa 23:00 in Atmos D
  16/14 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 23:00 D
Sa 23:00 D
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   Kingsman: The Golden C...   Sa 22:30 D
  16/14 J
Cinepol 2   ES   Sa 22:30 D
  16/14 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Sette Giorni   Sa, 04. Nov 22:30 I/d
  16/14 J
Thun
Rex 1   ES   Fr 23:45 in Atmos D
Sa 23:45 in Atmos D
  16/14 J
Rex 2   Geostorm   Fr 23:15 D
Sa 23:15 D
  12/10 J
Rex 3   Kingsman: The Golden C...   Fr 23:30 D
Sa 23:30 D
  16/14 J
Rex 4   Der Schneemann   Fr 23:45 D
Sa 23:45 D
  16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Inxeba – The Wound   Do, 02. Nov 22:15 Ov/d
  16/14 J
  The Train of Salt and ...   Fr, 03. Nov 22:45 Port/d/f
  16/14 J
  The Cinema Travellers   Sa, 04. Nov 23:00 Ov/d
 
Weinfelden
Liberty Cinema 1   ES   Fr 22:15 D
Sa 22:15 D
  16/14 J
Liberty Cinema 2   Kingsman: The Golden C...   Fr 22:15 D
Sa 22:15 D
  16/14 J
Liberty Cinema 3   Geostorm   Fr 22:45 D
Sa 22:45 D
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Der Schneemann   Sa 22:30 D
  16/14 J
Kiwi Treff 2   ES   Sa 22:15 D
  16/14 J
Kiwi Treff 3   American Assassin   Sa 23:00 D
  16/14 J
Kiwi Treff 4   Kingsman: The Golden C...   Sa 22:15 D
  16/14 J
Wil
Cine 1   Geostorm   Fr 23:15 D
Sa 23:15 D
  12/10 J
Cine 2   Der Schneemann   Fr 23:15 D
Sa 23:15 D
  16/14 J
  ES   Fr 23:15 D
Sa 23:15 D
  16/14 J
Cine 3   Kingsman: The Golden C...   Fr 23:15 D
Sa 23:15 D
  16/14 J
Winterthur
Kiwi Center 1   ES   Fr 22:30 D
Sa 22:30 D
  16 J
Kiwi Center 2   Flitzer   Fr 22:45 Dialekt
Sa 22:45 Dialekt
  12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 23:00 D
Sa 23:00 D
  12 J
Kiwi Center 4   Hereinspaziert!   Fr 22:45 D
Sa 22:45 D
  12 J
Kiwi Center 7   Kingsman: The Golden C...   Fr 23:00 D
Sa 23:00 D
  16 J
Kiwi Center 8   The Snowman   Fr 23:00 D
Sa 23:00 D
  16 J
Kiwi Center 11   What Happened to Monday?   Fr 23:00 D
Sa 23:00 D
  16 J
Wohlen
Rex   ES   Fr 22:15 D
Sa 22:30 D
  16/14 J
Zürich
Abaton 1   Der Schneemann   Fr 23:00 D
Sa 23:00 D
  16 J
Abaton 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 23:30 D
Sa 23:30 D
  12 J
Abaton 4   American Assassin   Fr 23:00 D
Sa 23:00 D
  16 J
Abaton 6   The Circle   Fr 23:30 D
Sa 23:30 D
  12 J
Abaton 7   Hereinspaziert!   Fr 23:30 D
Sa 23:30 D
  12 J
Abaton 8   ES   Fr 23:15 E/d/f
Sa 23:15 E/d/f
  16 J
Abaton 9   Kingsman: The Golden C...   Fr 23:15 D
Sa 23:15 D
  16 J
Abaton 10   What Happened to Monday?   Fr 23:15 D
Sa 23:15 D
  16 J
Abaton b   ES   Fr 23:30 D
Sa 23:30 D
  16 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 22:55 D
Sa 22:55 D
  12 J
Arena Cinemas 6   ES   Fr 23:10 D
Sa 23:10 D
  16 J
Arena Cinemas 8   Der Schneemann   Fr 23:25 D
Sa 23:25 D
  16 J
Arena Cinemas 10   ES   Fr 23:20 4DX D
Sa 23:20 4DX D
  16 J
Arena Cinemas 11   Kingsman: The Golden C...   Fr 22:55 D
Sa 22:55 D
  16 J
Arena Cinemas 12   American Assassin   Fr 23:30 D
Sa 23:30 D
  16 J
Arena Cinemas 14   High Society   Fr 23:30 D
Sa 23:30 D
  12 J
Arena Cinemas 16   What Happened to Monday?   Fr 23:25 D
Sa 23:25 D
  16 J
Arena Cinemas 18   Kingsman: The Golden C...   Fr 23:20 E/d/f
Sa 23:20 E/d/f
  16 J
Arena Cinemas 19   Barry Seal – Only in A...   Fr 23:30 D
Sa 23:30 D
  12/14 J
Riffraff 1   Grave   Fr 23:40 F/e
Sa 23:40 F/e
  16 J
Riffraff 2   Hounds of Love   Fr 22:40 E/d
Sa 22:40 E/d
  16 J
Riffraff 3   Secret Superstar   Fr 23:10 Hindi/e
Sa 23:10 Hindi/e
  16 J
Riffraff 4   Lasst die Alten sterben   Fr 23:20 Dialekt
Sa 23:20 Dialekt
  16 J
Xenix   State of Play   Fr 23:00 E/d
Sa 23:30 E/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.