newyorkfueranfaenger
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 20.10. bis 15.04.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Félicité   Sa 17:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Best of Fantoche 2017 – Kids   So 14:30 Ov
  6 J
Ideal 1   Victoria and Abdul   Fr 17:30 E/d/f
Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 14:30 D
So 14:45 D
Mi 14:45 D
  6/4 J
  Geostorm   Sa 17:15 D
So 17:30 D
  12/10 J
Ideal 2   The Lego Ninjago Movie   Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
Ideal 3   Buena Vista Social Clu...   Fr 17:30 Sp/d/f
Sa 17:00 Sp/d/f
So 17:15 Sp/d/f
Mi 17:15 Sp/d/f
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Fr 17:30 Dialekt
Sa 17:15 Dialekt
So 17:30 Dialekt
Mi 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Ich – Einfach unverbes...   Sa 14:45 D
So 14:45 D
Mi 14:45 D
  6/4 J
Ideal 4   Immer noch eine unbequ...   Fr 17:30 E/d/f
Sa 17:15 D
So 17:45 D
  6/4 J
  My Little Pony: Der Film   Sa 14:45 D
Mi 14:45 D
  0/0 J
  Borg vs. McEnroe   So 15:00 D
Mi 17:30 D
  6/4 J
Schloss 1   Flitzer   Sa 17:15 Dialekt
So 15:00 Dialekt
So 17:45 Dialekt
  12/10 J
Schloss 2   Victoria and Abdul   Sa 16:45 D
So 17:15 D
  8/6 J
  My Little Pony: Der Film   So 14:30 D
  0/0 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 16:00 D
So 16:00 D
  6/4 J
Royal   My Little Pony: Der Film   Sa 14:00 D
So 14:00 D
  0/0 J
  In Zeiten des abnehmen...   Sa 16:00 D
So 16:00 D
  0/0 J
Abtwil
Cinedome 1   Der Schneemann   Fr 14:15 D
Fr 17:15 D
Sa 14:15 D
Sa 17:15 D
So 14:15 D
So 17:15 D
Mo 14:15 D
Mo 17:15 D
Di 14:15 D
Di 17:15 D
Mi 14:15 D
Mi 17:15 D
  16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 14:30 D
Fr 17:30 D
Sa 14:30 D
Sa 17:30 D
So 14:30 D
So 17:30 D
Mo 14:30 D
Mo 17:30 D
Di 14:30 D
Di 17:30 D
Mi 14:30 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
Cinedome 3   What Happened to Monday?   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
Mi 14:30 D
  16/14 J
  American Assassin   Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
Mi 17:30 D
  16/14 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   Fr 16:45 D
Sa 16:45 D
So 16:45 D
Mo 16:45 D
Di 16:45 D
Mi 16:45 D
  16/14 J
Cinedome 5   Bigfoot Junior   Fr 14:45 D
Sa 14:45 D
So 14:45 D
Mo 14:45 D
Di 14:45 D
Mi 14:45 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Fr 17:45 D
Sa 17:45 D
So 17:45 D
Mo 17:45 D
Di 17:45 D
Mi 17:15 D
  6/4 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Fr 14:45 D
Sa 14:45 D
So 14:45 D
Mo 14:45 D
Di 14:45 D
Mi 14:45 D
  6/4 J
  Flitzer   Fr 17:45 Dialekt
Sa 17:45 Dialekt
So 17:45 Dialekt
Mo 17:45 Dialekt
Di 17:45 Dialekt
Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 15:00 D
Sa 15:00 D
So 15:00 D
Mo 15:00 D
Di 15:00 D
Mi 15:00 D
  14/12 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  ES   Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
Mi 16:30 D
  16/14 J
Acquarossa
Blenio   Cars 3   Sa 17:00 I
So 17:00 I
 
  Barry Seal – Una stori...   So, 29. Okt 17:00 I
  12 J
  Quando ero Clo Clo   So, 05. Nov 17:00 I
 
  Lego Ninjago – Il Film   Sa, 11. Nov 17:00 I
So, 12. Nov 17:00 I
 
  Emoji – Accendi le emo...   Sa, 18. Nov 17:00 I
So, 19. Nov 17:00 I
  3 J
Adelboden
Rex   Cars 3 – Evolution   Sa 17:30 D
  6/4 J
  Flitzer   So 17:30 Dialekt
  12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Fr 16:00 vf
Sa 16:00 vf
So 16:00 vf
Mo 16:00 vf
Di 16:00 vf
  6/4 J
Cosmopolis 2   My Little Pony: Le film   Fr 15:15 vf
Sa 15:15 vf
So 15:15 vf
Mo 15:15 vf
Di 15:15 vf
  0/0 J
  Blade Runner 2049   Fr 17:30 vf
Sa 17:30 vf
So 17:30 vf
Mo 17:30 vf
Di 17:30 vf
  14/12 J
Cosmopolis 3   Lego Ninjago: Le Film   Fr 16:00 vf
Sa 16:00 vf
So 16:00 vf
Mo 16:00 vf
Di 16:00 vf
  6/4 J
Altdorf
Leuzinger   Flitzer   Sa 16:00 Dialekt
So 16:30 Dialekt
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Sa 17:45 D
  12/10 J
  My Little Pony: Der Film   So 14:30 D
Mi 16:30 D
  0/0 J
  Der wunderbare Garten ...   Di 15:00 D
  0/0 J
Ascona
Otello   Cars 3   Sa 14:00 I
 
  Loving Vincent   Sa 16:00 I
Mi 16:35 I
 
  Il colore nascosto del...   Sa 17:50 I
So 17:30 I
  10 J
  It   So 15:00 I
  16 J
  Emoji – Accendi le emo...   Mi 14:55 I
 
Aubonne
Rex   L'école buissonnière   Sa 17:30 vf
So 17:30 vf
  6/4 J
Baar
Lux   Flitzer   Fr 14:30 Dialekt
Sa 14:30 Dialekt
So 14:30 Dialekt
  9 J
  ES   Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
  16 J
Baden
Sterk 1   Willkommen in der Schweiz   Fr 17:45 Dialekt
Sa 15:00 Dialekt
So 15:00 Dialekt
So 17:45 Dialekt
Mo 17:45 Dialekt
Di 17:45 Dialekt
Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Happy End   Sa 17:45 F/d
  14/12 J
Sterk 2   Buena Vista Social Clu...   Fr 17:30 Ov/d/f
Sa 17:30 Ov/d/f
So 17:30 Ov/d/f
Mo 17:30 Ov/d/f
Di 17:30 Ov/d/f
Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Sa 14:45 E/d/f
So 14:45 E/d/f
  8/6 J
Trafo 1   Cars 3 – Evolution   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  Flitzer   Fr 17:00 Dialekt
Sa 17:00 Dialekt
So 17:00 Dialekt
Mo 17:00 Dialekt
Di 17:00 Dialekt
Mi 17:00 Dialekt
  12/10 J
Trafo 2   The Lego Ninjago Movie   Fr 14:45 Dolby Atmos D
Sa 14:45 Dolby Atmos D
So 14:45 Dolby Atmos D
Mo 14:45 Dolby Atmos D
Di 14:45 Dolby Atmos D
Mi 14:45 Dolby Atmos D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 17:15 D
Sa 17:15 D
So 17:15 D
Mo 17:15 D
Di 17:15 D
Mi 17:15 D
  12/10 J
Trafo 3   My Little Pony: Der Film   Fr 15:00 D
Sa 15:00 D
So 15:00 D
Mo 15:00 D
Di 15:00 D
Mi 15:00 D
  4 J
  It   Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
Mi 17:30 D
  16/14 J
Trafo 4   Bigfoot Junior   Fr 14:15 D
Sa 14:15 D
So 14:15 D
Mo 14:15 D
Di 14:15 D
Mi 14:15 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Fr 16:45 D
Sa 16:45 D
So 16:45 D
Mo 16:45 D
Di 16:45 D
Mi 16:45 D
  6/4 J
Trafo 5   Ich – Einfach unverbes...   Fr 15:15 D
Sa 15:15 D
So 15:15 D
Mo 15:15 D
Di 15:15 D
Mi 15:15 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Fr 17:45 E/d/f
Sa 17:45 E/d/f
So 17:45 E/d/f
Mo 17:45 E/d/f
Di 17:45 E/d/f
Mi 17:45 E/d/f
  6/4 J
Basel
Capitol 1   Blade Runner 2049   Fr 14:30 E/d/f
Sa 14:30 E/d/f
So 14:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Mi 14:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 2   Borg vs. McEnroe   Fr 14:30 E/d/f
Sa 14:30 E/d/f
So 14:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Mi 14:30 E/d/f
  6/4 J
  American Assassin   Fr 17:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 1   The Party   Fr 14:15 E/d/f
Sa 14:15 E/d/f
So 14:15 E/d/f
Mo 14:15 E/d/f
Di 14:15 E/d/f
Mi 14:15 E/d/f
  12/10 J
  Flitzer   Fr 15:45 Dialekt
Sa 15:45 Dialekt
So 15:45 Dialekt
Mo 15:45 Dialekt
Di 15:45 Dialekt
Mi 15:45 Dialekt
  12/10 J
  Menashe   Fr 17:45 Jiddisch/d/f
Sa 17:45 Jiddisch/d/f
So 17:45 Jiddisch/d/f
Mo 17:45 Jiddisch/d/f
Di 17:45 Jiddisch/d/f
Mi 17:45 Jiddisch/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 2   Lasst die Alten sterben   Fr 14:00 Dialekt/d
Sa 14:00 Dialekt/d
So 14:00 Dialekt/d
Mo 14:00 Dialekt/d
Di 14:00 Dialekt/d
Mi 14:00 Dialekt/d
  16/14 J
  Victoria and Abdul   Fr 16:00 E/d/f
Sa 16:00 E/d/f
So 16:00 E/d/f
Mo 16:00 E/d/f
Di 16:00 E/d/f
Mi 16:00 E/d/f
  8/6 J
kult.kino atelier 3   Victoria and Abdul   Fr 15:00 E/d/f
Sa 15:00 E/d/f
So 15:00 E/d/f
Mo 15:00 E/d/f
Di 15:00 E/d/f
Mi 15:00 E/d/f
  8/6 J
  The Party   Fr 17:15 E/d/f
Sa 17:15 E/d/f
So 17:15 E/d/f
Mo 17:15 E/d/f
Di 17:15 E/d/f
Mi 17:15 E/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 4   Happy End   Fr 14:00 F/d
Fr 16:15 F/d
Sa 14:00 F/d
Sa 16:15 F/d
So 14:00 F/d
So 16:15 F/d
Mo 14:00 F/d
Mo 16:15 F/d
Di 14:00 F/d
Di 16:15 F/d
Mi 14:00 F/d
Mi 16:15 F/d
  14/12 J
kult.kino atelier 5   Buena Vista Social Clu...   Fr 14:15 Sp/d/f
Mo 14:15 Sp/d/f
Di 14:15 Sp/d/f
Mi 14:15 Sp/d/f
  6/4 J
  Aurore   Fr 16:30 F/d
Sa 16:30 F/d
So 16:30 F/d
Mo 16:30 F/d
Di 16:30 F/d
Mi 16:30 F/d
  10/8 J
  Emil und die Detektive (1931)   Sa 14:00 D
So 14:00 D
  6 J
kult.kino camera 1   Félicité   Fr 14:15 Ov/d/f
Sa 14:15 Ov/d/f
So 14:15 Ov/d/f
Mo 14:15 Ov/d/f
Di 14:15 Ov/d/f
Mi 14:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Die göttliche Ordnung   Fr 16:45 Dialekt/f
Sa 16:45 Dialekt/f
So 16:45 Dialekt/f
Mo 16:45 Dialekt/f
Di 16:45 Dialekt/f
Mi 16:45 Dialekt/f
  12/10 J
kult.kino camera 2   Willkommen in der Schweiz   Fr 14:00 Dialekt/d/f
Sa 14:00 Dialekt/d/f
So 14:00 Dialekt/d/f
Mo 14:00 Dialekt/d/f
Di 14:00 Dialekt/d/f
Mi 14:00 Dialekt/d/f
  12/10 J
  Félicité   Fr 16:00 Ov/d/f
Sa 16:00 Ov/d/f
So 16:00 Ov/d/f
Mo 16:00 Ov/d/f
Di 16:00 Ov/d/f
Mi 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 1   Der Schneemann   Fr 15:30 D
Sa 15:30 D
So 15:30 D
Mo 15:30 D
Di 15:30 D
Mi 15:30 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 2   Kingsman: The Golden C...   Fr 14:20 D
Fr 17:10 D
Sa 14:20 D
Sa 17:10 D
So 14:20 D
So 17:10 D
Mo 14:20 D
Mo 17:10 D
Di 14:20 D
Di 17:10 D
Mi 14:20 D
Mi 17:10 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 3   ES   Fr 15:05 D
Fr 17:50 E/d/f
Sa 15:05 D
Sa 17:50 D
Mo 15:05 D
Mo 17:50 D
Di 15:05 D
Di 17:50 E/d/f
Mi 15:05 D
Mi 17:50 D
  16/14 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 17:00 Ov
  12/10 J
Pathé Küchlin 4   Flitzer   Fr 15:10 Dialekt
Sa 15:10 Dialekt
So 15:10 Dialekt
Mo 15:10 Dialekt
Di 15:10 Dialekt
Mi 15:10 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 17:15 E/d/f
Sa 17:15 D
So 17:15 E/d/f
Mo 17:15 D
Di 17:15 E/d/f
Mi 17:15 D
  14/12 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 15:50 D
Sa 15:50 D
So 15:50 D
Mo 15:50 D
Di 15:50 D
Mi 15:50 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Der Schneemann   Fr 15:35 E/d/f
Mo 15:35 E/d/f
Di 15:35 E/d/f
  16/14 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa 15:55 D
So 15:55 D
Mi 15:55 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 7   What Happened to Monday?   Fr 15:20 D
Fr 17:55 D
Sa 15:20 D
Sa 17:55 E/d/f
So 15:20 D
So 17:55 D
Mo 15:20 D
Mo 17:55 E/d/f
Di 15:20 D
Di 17:55 D
Mi 15:20 D
Mi 17:55 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 8   American Assassin   Fr 15:55 D
Mo 15:55 D
Di 15:55 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 15:50 D
Mi 15:50 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   So 15:50 D
  6/4 J
Pathé Plaza   Borg vs. McEnroe   Sa 15:50 D
So 15:50 D
  6/4 J
Rex 1   Kingsman: The Golden C...   Fr 14:00 E/d/f
Fr 17:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
Mi 14:00 E/d/f
Mi 17:00 E/d/f
  16/14 J
Rex 2   An Inconvenient Sequel...   Fr 14:15 E/d/f
Sa 14:15 E/d/f
So 14:15 E/d/f
Mo 14:15 E/d/f
Di 14:15 E/d/f
Mi 14:15 E/d/f
  6/4 J
  ES   Fr 17:15 E/d/f
Sa 17:15 E/d/f
So 17:15 E/d/f
Mo 17:15 E/d/f
Di 17:15 E/d/f
Mi 16:45 E/d/f
  16/14 J
Stadtkino   Jules et Jim   Fr 16:15 F/d
  12/12 J
  Mademoiselle   Sa 15:15 F/I/e/d
  16/14 J
  Nordrand   Sa 17:30 D
  16/14 J
  Die Kommissarin (Komissar)   So 15:15 Russ/d/f
  12/10 J
  Le pas suspendu de la cigogne   So 17:30 F/E/Griech/d/f
  16/14 J
Bellinzona
Forum 1   It   Sa 15:40 I
So 15:40 I
  16 J
  Emoji – Accendi le emo...   Mi 15:40 I
 
Forum 2   Emoji – Accendi le emo...   Sa 15:40 I
So 15:40 I
 
  Blade Runner 2049   So 17:30 I
  14 J
  Thor: Ragnarok   Mi 15:40 I
 
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
Um die Ecke 2   Victoria and Abdul   Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
  8/6 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 15:30 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 15:30 E/d/f
Mo 15:30 E/d/f
Di 15:30 E/d/f
Mi 15:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 1   Der Schneemann   Fr 14:00 D
Fr 17:00 D
Sa 14:00 D
Sa 17:00 D
So 14:00 D
So 17:00 D
Mo 14:00 D
Mo 17:00 D
Di 14:00 D
Di 17:00 D
Mi 14:00 D
Mi 17:00 D
  16/14 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  ES   Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
Mi 17:00 D
  16/14 J
CineABC   The Glass Castle   Fr 15:45 E/d/f
Sa 15:45 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Mein Leben als Zucchini   Sa 14:00 D
  6/4 J
  Walk with Me   Mo 15:45 E/d
Di 15:45 E/d
  16/14 J
  Zauberlaterne   Mi 14:00 MODERNE ZEITEN D
Mi 16:00 MODERNE ZEITEN D
  6 J
CineBubenberg   Blade Runner 2049   Sa 15:00 E/d/f
So 15:00 E/d/f
  14/12 J
CineCamera   Victoria and Abdul   Fr 15:30 E/d/f
Mo 15:30 E/d/f
Di 15:30 E/d/f
Mi 15:30 E/d/f
  8/6 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   Sa 15:30 D
So 15:30 D
  6/4 J
CineClub   The Snowman   Fr 17:15 E/d/f
Sa 14:30 E/d/f
Sa 17:15 E/d/f
So 14:30 E/d/f
So 17:15 E/d/f
Mo 17:15 E/d/f
Di 17:15 E/d/f
Mi 17:15 E/d/f
  16/14 J
Cinématte   Lasciati Andare   So 16:00 I/d
 
CineMovie 1   Buena Vista Social Clu...   Fr 15:00 Ov/d/f
Sa 15:00 Ov/d/f
So 15:00 Ov/d/f
Mo 15:00 Ov/d/f
Di 15:00 Ov/d/f
Mi 15:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Happy End   Fr 17:30 F/d
Sa 17:30 F/d
So 17:30 F/d
Mo 17:30 F/d
Di 17:30 F/d
Mi 17:30 F/d
  14/12 J
CineMovie 2   Willkommen in der Schweiz   Fr 14:30 Dialekt/f
Sa 14:30 Dialekt/f
So 14:30 Dialekt/f
Mo 14:30 Dialekt/f
Di 14:30 Dialekt/f
Mi 14:30 Dialekt/f
  12/10 J
  Flitzer   Fr 16:30 Dialekt/f
Sa 16:30 Dialekt/f
So 16:30 Dialekt/f
Mo 16:30 Dialekt/f
Di 16:30 Dialekt/f
Mi 16:30 Dialekt/f
  12/10 J
CineMovie 3   Docteur Jack   Fr 14:00 F/d
Sa 14:00 F/d
So 14:00 F/d
Mo 14:00 F/d
Di 14:00 F/d
Mi 14:00 F/d
  8/6 J
  Aurore   Fr 16:00 F/d
Sa 16:00 F/d
So 16:00 F/d
Mo 16:00 F/d
Di 16:00 F/d
Mi 16:00 F/d
  10/8 J
City 1   My Little Pony: Der Film   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
Mi 14:00 D
  4/4 J
  ES   Fr 17:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
Mi 17:00 E/d/f
  16/14 J
City 2   Flitzer   Fr 14:15 Dialekt
Sa 14:15 Dialekt
So 14:15 Dialekt
Mo 14:15 Dialekt
Di 14:15 Dialekt
Mi 14:15 Dialekt
  12/10 J
  Borg vs. McEnroe   Fr 17:15 E/d/f
Sa 17:15 E/d/f
So 17:15 E/d/f
Mo 17:15 E/d/f
Di 17:15 E/d/f
Mi 17:15 E/d/f
  6/4 J
City 3   Dunkirk   Fr 14:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Mi 14:00 E/d/f
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   Fr 17:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
gotthard   Der Schneemann   Fr 14:15 E/d/f
Fr 17:15 E/d/f
Sa 14:15 E/d/f
Sa 17:15 E/d/f
So 14:15 E/d/f
So 17:15 E/d/f
Mo 14:15 E/d/f
Mo 17:15 E/d/f
Di 14:15 E/d/f
Di 17:15 E/d/f
Mi 14:15 E/d/f
Mi 17:15 E/d/f
  16/14 J
Jura 1   What Happened to Monday?   Fr 14:30 D
Fr 17:30 D
Sa 14:30 D
Sa 17:30 D
So 14:30 D
So 17:30 D
Mo 14:30 D
Mo 17:30 D
Di 14:30 D
Di 17:30 D
Mi 14:30 D
Mi 17:30 D
  16/14 J
Jura 2   Blade Runner 2049   Fr 15:00 E/d/f
Sa 15:00 E/d/f
So 15:00 E/d/f
Mo 15:00 E/d/f
Di 15:00 E/d/f
Mi 15:00 E/d/f
  14/12 J
Jura 3   Kingsman: The Golden C...   Fr 14:00 D
Fr 17:00 E/d/f
Sa 14:00 D
Sa 17:00 E/d/f
So 14:00 D
So 17:00 E/d/f
Mo 14:00 D
Mo 17:00 E/d/f
Di 14:00 D
Di 17:00 E/d/f
Mi 14:00 D
Mi 17:00 E/d/f
  16/14 J
Kellerkino   Manifesto   So 14:30 E/d
  16/14 J
  Bar Bahar – In Between   So 16:30 Ov/d
  16/14 J
Kino in der Reitschule   International Competition – Best of 2017   So 17:00 Grosse Halle Ov
  16 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 15:15 D
Sa 15:15 D
So 15:15 D
Mo 15:15 D
Di 15:15 D
Mi 15:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   Borg vs. McEnroe   Fr 15:15 D
Fr 17:45 D
Mo 15:15 D
Mo 17:45 D
Di 15:15 D
Di 17:45 D
  6/4 J
  ES   Sa 15:30 D
So 15:30 D
Mi 15:30 D
  16/14 J
Pathé Westside 3   An Inconvenient Sequel...   Fr 14:15 E/d/f
Sa 14:15 E/d/f
So 14:15 E/d/f
Mo 14:15 E/d/f
Di 14:15 E/d/f
  6/4 J
  High Society   Fr 16:30 D
Sa 16:30 D
So 16:30 D
Mo 16:30 D
Di 16:30 D
Mi 15:15 D
  12/10 J
  What Happened to Monday?   Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 4   Flitzer   Fr 14:40 Dialekt
Fr 16:45 Dialekt
Sa 14:45 Dialekt
Sa 16:50 Dialekt
So 14:45 Dialekt
So 16:50 Dialekt
Mo 14:40 Dialekt
Mo 16:45 Dialekt
Di 14:40 Dialekt
Di 16:45 Dialekt
Mi 14:45 Dialekt
Mi 16:50 Dialekt
  12/10 J
Pathé Westside 5   The Circle   Fr 15:50 D
Mo 15:50 D
Di 15:50 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Sa 15:45 D
Mi 15:45 D
  6/4 J
  Bigfoot Junior   So 15:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 6   American Assassin   Fr 15:40 D
Sa 17:45 D
So 17:45 D
Mo 15:40 D
Di 15:40 D
Mi 17:45 D
  16/14 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa 15:30 D
Mi 15:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 15:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 16:45 D
Sa 16:45 D
Mo 16:45 D
Di 16:45 D
Mi 16:45 D
  14/12 J
  Kingsman: The Golden C...   So 16:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 8   ES   Fr 14:00 D
Fr 17:00 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 14:00 D
Mo 17:00 D
Di 14:00 D
Di 17:00 D
Mi 17:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 15:00 D
Mi 15:00 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   So 15:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 9   What Happened to Monday?   Fr 15:30 D
Sa 15:30 D
So 15:30 D
Mo 15:30 D
Di 15:30 D
Mi 15:30 D
  16/14 J
Pathé Westside 10   Der Schneemann   Fr 14:50 D
Fr 17:40 D
Sa 14:50 D
Sa 17:40 D
So 14:50 D
So 17:40 D
Mo 14:50 D
Mo 17:40 D
Di 14:50 D
Di 17:40 D
Mi 14:50 D
Mi 17:40 D
  16/14 J
Pathé Westside 11   Kingsman: The Golden C...   Fr 14:15 D
Fr 17:15 D
Sa 14:15 D
Sa 17:15 D
Mo 14:15 D
Mo 17:15 D
Di 14:15 D
Di 17:15 D
Mi 14:15 D
Mi 17:15 D
  16/14 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 17:00 Ov
  12/10 J
Rex 1+2   Félicité   Fr 14:00 Lingala/d/f
Fr 17:00 In Anwesenheit von Regisseur Alain Gomis; Moderation: Ruth Baettig, Filmexplorer. Lingala/d/f
So 14:00 Lingala/d/f
Mo 14:00 Lingala/d/f
Di 14:00 Lingala/d/f
Mi 14:00 Lingala/d/f
  16/14 J
  Ava   Fr 15:00 F/d
Mo 16:15 F/d
Di 16:15 F/d
Mi 16:15 F/d
  14/12 J
  Lasst die Alten sterben   Fr 16:30 Dialekt/f
Sa 17:30 Dialekt/f
So 16:30 Dialekt/f
Mo 16:30 Dialekt/f
Di 16:30 Dialekt/f
Mi 16:30 Dialekt/f
  16/14 J
  Ballets russes   Sa 14:30 E
 
  Schellen-Ursli   Sa 15:30 Dialekt
Mi 14:00 Dialekt
  6/4 J
  C'eravamo tanto amati   Sa 17:00 I/d
 
  Berlin Express   So 14:30 E/f
 
  Panzerkreuzer Potemkin   So 16:15 Stumm mit russ. Zwischentiteln/d
 
  Porto   Mo 14:30 Ov/d/f
Di 14:30 Ov/d/f
  16/14 J
Splendid 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 14:45 E/d/f
Fr 17:45 E/d/f
Sa 14:45 E/d/f
Sa 17:45 E/d/f
So 14:45 E/d/f
So 17:45 E/d/f
Mo 14:45 E/d/f
Mo 17:45 E/d/f
Di 14:45 E/d/f
Di 17:45 E/d/f
Mi 14:45 E/d/f
Mi 17:45 E/d/f
  12/10 J
Splendid 2   What Happened to Monday?   Fr 14:45 E/d/f
Fr 17:45 E/d/f
Sa 14:45 E/d/f
Sa 17:45 E/d/f
So 14:45 E/d/f
So 17:45 E/d/f
Mo 14:45 E/d/f
Mo 17:45 E/d/f
Di 14:45 E/d/f
Di 17:45 E/d/f
Mi 14:45 E/d/f
Mi 17:45 E/d/f
  16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Knock   So 17:00 vf
  8/6 J
Biel
Apollo   Cars 3   Fr 15:00 F
Sa 15:00 F
So 15:00 F
  6/4 J
  Le sens de la fête   Fr 17:45 F
Sa 17:45 F
So 17:45 F
  10/8 J
Beluga   Cars 3 – Evolution   Fr 15:00 D
Sa 15:00 D
So 15:00 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Fr 17:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
Mi 17:30 E/d/f
  6/4 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  ES   Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
Mi 17:00 D
  16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 14:15 D
Fr 17:30 D
Sa 14:15 D
Sa 17:30 D
So 14:15 D
So 17:30 D
Mo 14:15 D
Mo 17:30 D
Di 14:15 D
Di 17:30 D
Mi 14:15 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
Cinedome 3   Kingsman: The Golden C...   Fr 14:15 D
Sa 14:15 D
So 14:15 D
Mo 14:15 D
Di 14:15 D
Mi 14:15 D
  16/14 J
  American Assassin   Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
Mi 17:30 D
  16/14 J
Cinedome 4   Flitzer   Fr 14:30 Dialekt
Sa 14:30 Dialekt
So 14:30 Dialekt
Mo 14:30 Dialekt
Di 14:30 Dialekt
Mi 14:30 Dialekt
  12/10 J
  Der Schneemann   Fr 17:15 D
Sa 17:15 D
So 17:15 D
Mo 17:15 D
Di 17:15 D
Mi 17:15 D
  16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
Mi 14:30 D
  14/12 J
Filmpodium   C'eravamo tanto amati   Sa 17:30 I/d
 
  Fai bei sogni   So 17:30 I/d/f
Mo 17:30 I/d/f
Di 17:30 I/d/f
  16/14 J
Lido 1   The Lego Ninjago Movie   Fr 15:45 F
Sa 15:45 F
So 15:45 F
Mi 15:45 F
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo 15:30 Ov/d/f
Di 15:30 Ov/d/f
  6/4 J
Lido 2   The Lego Ninjago Movie   Fr 15:30 D
Sa 15:30 D
So 14:15 D
Mo 15:30 D
Di 15:30 D
Mi 15:30 D
  6/4 J
  Happy End   Fr 17:45 F/d
Sa 17:45 F/d
Mo 17:45 F/d
Di 17:45 F/d
Mi 17:45 F/d
  14/12 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 17:00 ohne Dialog
 
Rex 1   The Snowman   Fr 15:00 D
Fr 17:30 E/d/f
Sa 15:00 D
Sa 17:30 E/d/f
So 15:00 D
So 17:30 E/d/f
Mo 15:00 D
Mo 17:30 E/d/f
Di 15:00 D
Di 17:30 E/d/f
Mi 15:00 D
Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
Rex 2   Zombillenium   Fr 15:00 F
Sa 15:00 F
So 15:00 F
Mi 15:00 F
  8/6 J
  Aurore   Fr 17:45 F/d
Sa 17:45 F/d
So 17:45 F/d
Mo 17:45 F/d
Di 17:45 F/d
Mi 17:45 F/d
  10/8 J
  Flitzer   Mo 15:00 Dialekt/f
Di 15:00 Dialekt/f
  12/10 J
Bienne
Apollo   Cars 3   Fr 15:00 vf
Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Fr 17:45 vf
Sa 17:45 vf
So 17:45 vf
  10/8 J
Beluga   Cars 3   Fr 15:00 allem.
Sa 15:00 allem.
So 15:00 allem.
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Fr 17:30 vo
Sa 17:30 vo
So 17:30 vo
Mo 17:30 vo
Di 17:30 vo
Mi 17:30 vo
  6/4 J
Filmpodium   C'eravamo tanto amati   Sa 17:30 vo
 
  Fais de beaux rêves   So 17:30 vo
Mo 17:30 vo
Di 17:30 vo
  16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   Fr 14:00 allem.
Sa 14:00 allem.
So 14:00 allem.
Mo 14:00 allem.
Di 14:00 allem.
Mi 14:00 allem.
  6/4 J
  Ça   Fr 17:00 allem.
Sa 17:00 allem.
So 17:00 allem.
Mo 17:00 allem.
Di 17:00 allem.
Mi 17:00 allem.
  16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 14:15 allem.
Fr 17:30 allem.
Sa 14:15 allem.
Sa 17:30 allem.
So 14:15 allem.
So 17:30 allem.
Mo 14:15 allem.
Mo 17:30 allem.
Di 14:15 allem.
Di 17:30 allem.
Mi 14:15 allem.
Mi 17:30 allem.
  12/10 J
Cinedome 3   Kingsman: Le cercle d'or   Fr 14:15 allem.
Sa 14:15 allem.
So 14:15 allem.
Mo 14:15 allem.
Di 14:15 allem.
Mi 14:15 allem.
  16/14 J
  American Assassin   Fr 17:30 allem.
Sa 17:30 allem.
So 17:30 allem.
Mo 17:30 allem.
Di 17:30 allem.
Mi 17:30 allem.
  16/14 J
Cinedome 4   Flitzer   Fr 14:30 vo
Sa 14:30 vo
So 14:30 vo
Mo 14:30 vo
Di 14:30 vo
Mi 14:30 vo
  12/10 J
  Le bonhomme de neige   Fr 17:15 allem.
Sa 17:15 allem.
So 17:15 allem.
Mo 17:15 allem.
Di 17:15 allem.
Mi 17:15 allem.
  16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 14:30 allem.
Sa 14:30 allem.
So 14:30 allem.
Mo 14:30 allem.
Di 14:30 allem.
Mi 14:30 allem.
  14/12 J
Brienz
Kino Brienz   Cars 3 – Evolution   Mi 14:00 D
  6/4 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
  6/4 J
  ES   So 17:00 D
  16/14 J
Brugg
Odeon   Flitzer   Sa 15:00 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   So 15:00 E/d/f
Mi 15:00 E/d/f
  8/6 J
  Walk with Me   Mo 15:00 E/d/f
  16/14 J
  Happy End   Di 15:00 F/d
  14/12 J
Youcinema   Geostorm   Fr 17:50 D
Sa 17:50 D
So 17:50 D
Mi 17:50 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 15:10 D
So 15:10 D
Mi 15:10 D
Mi 17:50 D
  6/4 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Fr 15:45 vf
Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
Mo 15:45 vf
Di 15:45 vf
  6/4 J
Les Prado 2   L'école buissonnière   Fr 14:15 vf
Sa 14:15 vf
So 14:15 vf
Mo 14:15 vf
Di 14:15 vf
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Fr 17:30 vf
Sa 17:30 vf
So 17:30 vf
  14/12 J
  The Square   Mo 17:50 vo
Di 17:50 vo
  14/12 J
Les Prado 3   Le sens de la fête   Fr 17:45 vf
Sa 17:45 vf
So 17:45 vf
Mo 17:45 vf
Di 17:45 vf
  10/8 J
Burgdorf
Krone   Best of Fantoche 2017 – Kids   Sa 16:00 Teil 1 Ov
Sa 17:00 Teil 2 Ov
  6 J
  My Little Pony: Der Film   So 14:00 D
  0/0 J
  Flitzer   So 17:00 Dialekt
  12/10 J
Rex   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
  6/4 J
  ES   Sa 17:00 D
So 17:00 D
  16/14 J
Bévilard
Cinéma Palace   Le petit Spirou   Sa 17:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So 16:00 vf
  14/12 J
Bülach
Bambi   My Little Pony: Der Film   Sa 14:30 D
So 14:30 D
  6 J
  ES   Sa 17:00 D
So 17:00 D
  16 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Demain et tous les aut...   Sa 17:00 vf
  12/10 J
Chur
Apollo   Geostorm   Fr 15:15 D
Sa 15:15 D
So 14:45 D
Mo 16:45 D
  12/10 J
  ES   Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
  16/14 J
  L'ora legale   So 17:00 Cinema Italiano in Zusammenarbeit mit PGI, Sezione Coira I/d
  12/10 J
  My Little Pony: Der Film   Mo 14:30 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Mi 16:00 D
  12/10 J
Kinocenter   American Assassin   Fr 15:00 D
Sa 17:00 D
Mi 16:00 D
  16/14 J
  Borg vs. McEnroe   Fr 15:30 D
Mi 16:15 «Mit AHV 10 Stutz» – Kino für Senioren D
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Fr 16:30 D
  14/12 J
  Buena Vista Social Clu...   Fr 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
  What Happened to Monday?   Fr 17:45 E/d/f
So 15:45 E/d/f
  16/14 J
  Flitzer   Sa 15:00 Dialekt
So 14:30 Dialekt
Mi 14:00 Dialekt
  12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   Sa 15:45 E/d/f
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa 15:45 D
Mi 16:15 D
  6/4 J
  Der Schneemann   So 15:30 D
  16/14 J
  Docteur Jack   So 16:30 Ov/d
  8/6 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Château-d'Oex
Eden   L'école buissonnière   So 17:00 vf
  6/4 J
Châtel-St-Denis
Sirius   L'école buissonnière   Sa 17:00 vf
So 17:00 vf
  6/4 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Il a déjà tes yeux   Mo, 30. Okt 14:00 vf
  8/6 J
  Les figures de l'ombre   Mo, 06. Nov 14:00 vf
  10/8 J
  Une vie ailleurs   Mo, 13. Nov 14:00 vf
  10/8 J
  Corporate   Mo, 20. Nov 14:00 vf
  16/14 J
  Django   Mo, 27. Nov 14:00 vf
  12/10 J
  Cherchez la femme   Mo, 04. Dez 14:00 vf
  10/8 J
  Marie-Francine   Mo, 18. Dez 14:00 vf
  6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   Blade Runner 2049   Sa 17:30 vf
So 17:30 vf
  14/12 J
  Opération casse-noiset...   So 15:00 vf
  6/4 J
Couvet
Colisée   L'école buissonnière   Sa 17:30 vf
So 17:30 vf
  6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Sa 16:00 vf
Di 16:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 16:00 vf
  6/4 J
  My Little Pony: Le film   Mo 16:00 vf
  0/0 J
Davos
Kino Arkaden   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 15:30 D
Mi 16:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 15:30 D
  6/4 J
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  6/4 J
  Ça   Fr 17:45 vf
Sa 17:45 vf
So 17:45 vf
Mo 17:45 vf
Di 17:45 vf
  16/14 J
Cinemont 2   Le monde secret des emojis   Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  6/4 J
  The Square   Fr 17:30 vo
Sa 17:30 vo
So 17:30 vo
Mo 17:30 vo
Di 17:30 vo
  14/12 J
Cinemont 3   Zombillénium   Fr 15:45 vf
Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
Mo 15:45 vf
Di 15:45 vf
  8/6 J
  Le sens de la fête   Fr 17:30 vf
Sa 17:30 vf
So 17:30 vf
Mo 17:30 vf
Di 17:30 vf
  10/8 J
Cinemont 4   Knock   Fr 15:15 vf
Fr 17:45 vf
Sa 15:15 vf
Sa 17:45 vf
So 15:15 vf
So 17:45 vf
Mo 15:15 vf
Mo 17:45 vf
Di 15:15 vf
Di 17:45 vf
  8/6 J
La Grange   La belle et la meute   So 17:00 vo
  16/14 J
Dietikon
Capitol   Flitzer   So 17:00 Dialekt
  12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Fr 15:30 D
So 15:30 D
  6/8 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 15:30 D
Mi 15:30 D
  6/8 J
  ES   Mo 15:00 D
Di 15:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 2   Der Schneemann   Fr 15:05 D
Fr 17:45 D
Sa 15:05 D
Sa 17:45 D
So 15:05 D
So 17:45 D
Mo 15:05 D
Mo 17:45 D
Di 15:05 D
Di 17:45 D
Mi 15:05 D
Mi 17:45 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 15:00 D
Fr 17:30 D
Sa 15:00 D
Sa 17:30 D
So 15:00 D
So 17:30 D
Mo 15:00 D
Mo 17:30 D
Di 15:00 D
Di 17:30 D
Mi 15:00 D
Mi 17:30 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 4   What Happened to Monday?   Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So 14:00 D
Mi 16:00 D
  16/16 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 17:00 Ov
  12/12 J
  American Assassin   Mo 16:15 D
Di 16:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Fr 15:20 D
So 15:20 D
  6/8 J
  What Happened to Monday?   Fr 17:40 D
Sa 17:40 D
So 17:40 D
Mo 15:15 D
Di 15:15 D
Mi 17:30 D
  16/16 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa 15:20 D
Mi 15:10 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 6   Hereinspaziert!   Fr 14:45 D
Sa 14:45 D
  12/12 J
  Kingsman: The Golden C...   Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 14:00 D
Mo 17:00 D
Di 14:00 D
Di 17:00 D
Mi 17:00 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   So 14:45 D
  6/8 J
  Bigfoot Junior   Mi 14:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 7   ES   Fr 15:15 D
Sa 15:15 D
So 15:15 D
Mi 15:15 D
  16/16 J
  Flitzer   Mo 16:00 Dialekt
Di 16:00 Dialekt
  12/12 J
Pathé Dietlikon 8   My Little Pony: Der Film   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/6 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 16:45 D
Sa 16:45 D
So 16:45 D
Mo 16:45 D
Di 16:45 D
Mi 16:45 D
  14/14 J
Pathé Dietlikon 9   Barry Seal – Only in A...   Fr 15:20 D
Sa 15:20 D
Mo 15:20 D
Di 15:20 D
Mi 15:20 D
  14/12 J
  Kingsman: The Golden C...   So 15:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   The Circle   Fr 15:45 D
Sa 15:45 D
  18 J
  Hereinspaziert!   So 16:00 D
Mo 16:00 D
Di 16:00 D
Mi 16:00 D
  18 J
Dübendorf
Orion   Cars 3 – Evolution   Sa 17:00 D
So 15:00 D
  8 J
Echallens
Cinéma Echallens   Le Grand Méchant Renar...   Fr 14:30 vf
  0/0 J
  Le petit Spirou   Sa 17:00 vf
So 14:30 vf
  6/4 J
  Confident Royal   So 17:00 vf
  8/6 J
  Lego Ninjago: Le Film   Sa, 28. Okt 17:00 vf
So, 29. Okt 14:30 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   So, 29. Okt 17:00 vf
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Cars 3 – Evolution   Sa 15:45 D
So 15:45 D
Mi 15:45 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Sa 17:45 D
  8/6 J
Cineboxx 2   My Little Pony: Der Film   So 15:45 D
Mi 15:45 D
  6 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 16:15 D
Sa 16:15 D
So 16:15 D
Mo 16:15 D
Di 16:15 D
Mi 16:15 D
  14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  ES   Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
Mi 17:00 D
  16/14 J
Maxx 3   Der Schneemann   Fr 14:30 D
Fr 17:30 D
Sa 14:30 D
Sa 17:30 D
So 14:30 D
So 17:30 D
Mo 14:30 D
Mo 17:30 D
Di 14:30 D
Di 17:30 D
Mi 14:30 D
Mi 17:30 D
  16/14 J
Maxx 4   Bigfoot Junior   Fr 14:45 D
Sa 14:45 D
So 14:45 D
Mo 14:45 D
Di 14:45 D
Mi 14:45 D
  6/4 J
  American Assassin   Fr 17:45 D
Sa 17:45 D
So 17:45 D
Mo 17:45 D
Di 17:45 D
Mi 17:45 D
  16/14 J
Maxx 5   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 14:45 D
Fr 17:30 D
Sa 14:45 D
Sa 17:30 D
So 14:45 D
So 17:30 D
Mo 14:45 D
Mo 17:30 D
Di 14:45 D
Di 17:30 D
Mi 14:45 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
Maxx 6   What Happened to Monday?   Fr 14:00 D
Fr 17:00 D
Sa 14:00 D
Sa 17:00 D
So 14:00 D
So 17:00 D
Mo 14:00 D
Mo 17:00 D
Di 14:00 D
Di 17:00 D
Mi 14:00 D
Mi 17:00 D
  16/14 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Fr 17:15 D
Sa 17:15 D
So 17:15 D
Mo 17:15 D
Di 17:15 D
Mi 17:15 D
  6/4 J
Maxx 8   Flitzer   Fr 14:15 Dialekt
Fr 17:15 Dialekt
Sa 14:15 Dialekt
Sa 17:15 Dialekt
So 14:15 Dialekt
So 17:15 Dialekt
Mo 14:15 Dialekt
Mo 17:15 Dialekt
Di 14:15 Dialekt
Di 17:15 Dialekt
Mi 14:15 Dialekt
Mi 17:15 Dialekt
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   The Lego Ninjago Movie   Fr 16:00 D
Mi, 01. Nov 16:00 D
  6/4 J
  My Little Pony: Der Film   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Di 16:00 D
  0/0 J
  Cars 3   Sa 16:00 D
Mi 16:00 D
So, 29. Okt 16:00 D
  6/4 J
  Flitzer   So 16:00 Dialekt
  12/10 J
  Anders als die Väter   Sa, 28. Okt 16:00 D
  8/6 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Die göttliche Ordnung   So 16:30 Dialekt/d
So, 29. Okt 16:30 Dialekt/d
So, 05. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 12. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 19. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 26. Nov 16:30 Dialekt/d
So, 03. Dez 16:30 Dialekt/d
So, 10. Dez 16:30 Dialekt/d
So, 17. Dez 16:30 Dialekt/d
Di, 26. Dez 16:30 Dialekt/d
Di, 02. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 07. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 14. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 21. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 28. Jan 16:30 Dialekt/d
So, 04. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 18. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 25. Feb 16:30 Dialekt/d
So, 04. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 11. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 18. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 25. Mrz 16:30 Dialekt/d
So, 15. Apr 16:30 Dialekt/d
  12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Willkommen in der Schweiz   Fr 17:30 Dialekt
Sa 17:30 Dialekt
So 17:30 Dialekt
  12/10 J
Luna 2   Aurore   Fr 17:00 F/d
So 17:00 F/d
  10/8 J
  The Glass Castle   Sa 17:00 E/d
  12/10 J
Schlosskino   Cars 3 – Evolution   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mi 17:00 D
  6/4 J
Freienstein
Neues Kino   Cars 3 – Evolution   Sa 15:00 D
So 15:00 D
Mi 15:00 D
  8/6 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les nouvelles aventure...   Fr 14:20 vf
Sa 14:20 vf
So 14:20 vf
Mo 14:20 vf
Di 14:20 vf
  10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   Fr 16:45 vf
Sa 16:45 vf
So 16:45 vf
Mo 16:45 vf
Di 16:45 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 2   Zombillenium   Fr 15:40 vf
Sa 15:40 vf
So 15:40 vf
Mo 15:40 vf
Di 15:40 vf
  8/6 J
  L'école buissonnière   Fr 17:50 vf
Sa 17:50 vf
So 17:50 vf
Mo 17:50 vf
Di 17:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 3   Cars 3   Fr 14:15 vf
Sa 14:15 vf
So 14:15 vf
Mo 14:15 vf
Di 14:15 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Fr 17:00 vf
Sa 17:00 vf
So 17:00 vf
Mo 17:00 vf
Di 17:00 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 4   Moi, moche et méchant 3   Fr 15:50 vf
Sa 15:50 vf
So 15:50 vf
Mo 15:50 vf
Di 15:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 5   Le monde secret des emojis   Fr 15:50 vf
Sa 15:50 vf
So 15:50 vf
Mo 15:50 vf
Di 15:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 6   Kingsman: Le cercle d'or   Fr 14:00 vf
Fr 17:15 vo
Sa 17:15 vo
So 17:15 vo
Mo 14:00 vf
Mo 17:15 vo
Di 14:00 vf
Di 17:15 vo
  16/14 J
  Opération casse-noiset...   Sa 14:30 vf
So 14:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 7   Lego Ninjago: Le Film   Fr 14:00 vf
Sa 14:00 vf
So 14:00 vf
Mo 14:00 vf
Di 14:00 vf
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Fr 16:30 vo
Sa 16:30 vo
So 16:30 vo
Mo 16:30 vo
Di 16:30 vo
  14/12 J
Arena Cinémas 8   Knock   Fr 14:30 vf
Fr 17:30 vf
Sa 14:30 vf
Sa 17:30 vf
So 14:30 vf
So 17:30 vf
Mo 14:30 vf
Mo 17:30 vf
Di 14:30 vf
Di 17:30 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 9   Blade Runner 2049   Fr 16:25 vf
Sa 16:25 vf
So 16:25 vf
Mo 16:25 vf
Di 16:25 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Fr 14:40 4DX vf
Sa 14:40 4DX vf
So 14:40 4DX vf
Mo 14:40 4DX vf
Di 14:40 4DX vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 17:10 4DX vf
Sa 17:10 4DX vf
So 17:10 4DX vf
Mo 17:10 4DX vf
Di 17:10 4DX vf
  14/12 J
Les Rex 1   Happy End   Fr 15:10 vf
Sa 15:10 vf
So 15:10 vf
Mo 15:10 vf
Di 15:10 vf
  14/12 J
  Numéro une   Mo 17:45 vf
  12/10 J
Les Rex 2   Lumière! L'aventure co...   Fr 15:20 vf
Sa 15:20 vf
So 15:20 vf
Mo 15:20 vf
Di 15:20 vf
  6/4 J
  The Square   Fr 17:30 vo
Sa 17:30 vo
So 17:30 vo
Mo 17:30 vo
Di 17:30 vo
  14/12 J
Les Rex 3   Confident Royal   Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  8/6 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Sa 15:30 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Sa 17:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 15:00 D
Mi 15:00 D
  6/4 J
  ES   So 17:15 D
  16/14 J
Fällanden
Filmfabrik   Pets   Fr, 10. Nov 17:00 D
  0/0 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Fr 15:00 4DX vf
Sa 15:00 4DX vf
So 15:00 4DX vf
Mo 15:00 4DX vf
Di 15:00 4DX vf
  6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   Fr 17:35 4DX vf
Sa 17:35 4DX vf
So 17:35 4DX vf
Mo 17:35 4DX vf
Di 17:35 4DX vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Lego Ninjago: Le Film   Sa 15:50 vf
So 16:20 vf
Mo 15:50 vf
Di 15:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   Kingsman: Le cercle d'or   Fr 14:40 vf
Sa 14:40 vf
So 14:40 vf
Mo 14:40 vf
Di 14:40 vf
  16/14 J
  Ça   Fr 17:50 vf
Sa 17:50 vf
So 17:50 vf
Mo 17:50 vf
Di 17:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Kingsman: Le cercle d'or   Fr 17:55 vf
Sa 17:55 vf
So 17:55 vf
Mo 17:55 vf
Di 17:55 vf
  16/14 J
  Le monde secret des emojis   Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
Mo 15:45 vf
Di 15:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Moi, moche et méchant 3   Sa 15:50 vf
So 15:50 vf
Mo 15:50 vf
Di 15:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Knock   Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les nouvelles aventure...   Fr 15:55 vf
Sa 15:55 vf
So 15:55 vf
Mo 15:55 vf
Di 15:55 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 8   Coexister   Fr 14:00 vf
Fr 16:15 vf
Sa 16:15 vf
So 16:15 vf
Mo 14:00 vf
Mo 16:15 vf
Di 14:00 vf
Di 16:15 vf
  12/10 J
  Opération casse-noiset...   Sa 14:00 vf
So 14:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   L'école buissonnière   Fr 17:50 vf
Sa 17:50 vf
So 17:50 vf
Mo 17:50 vf
Di 17:50 vf
  6/4 J
  Bigfoot Junior   Sa 15:40 vf
So 15:40 vf
Mo 15:40 vf
Di 15:40 vf
  6/4 J
Bio   Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   Fr 14:00 Salle vidéo vf
Sa 14:00 Salle vidéo vf
So 14:00 Salle vidéo vf
Mo 14:00 Salle vidéo vf
Di 14:00 Salle vidéo vf
  6/4 J
  La quête d'Alain Ducasse   Fr 15:30 Salle vidéo vf
Sa 15:30 Salle vidéo vf
So 15:30 Salle vidéo vf
Mo 15:30 Salle vidéo vf
Di 15:30 Salle vidéo vf
  8/6 J
  Le sens de la fête   Fr 16:00 vf
Sa 16:00 vf
So 16:00 vf
Mo 16:00 vf
Di 16:00 vf
  10/8 J
  Almost There   Fr 17:30 Salle vidéo vo
Sa 17:30 Salle vidéo vo
So 17:30 Salle vidéo vo
Mo 17:30 Salle vidéo vo
Di 17:30 Salle vidéo vo
  16/14 J
Ciné 17   Le monde secret des emojis   Fr 15:30 5.1 vo
Sa 15:30 5.1 vo
So 15:30 5.1 vo
Mo 15:30 5.1 vo
Di 15:30 5.1 vo
  6/4 J
  Confident Royal   Sa 17:15 5.1 vo
So 17:15 5.1 vo
Mo 17:15 5.1 vo
Di 17:15 5.1 vo
  8/6 J
Cinélux   Gabriel et la montagne   Sa 15:30 vo
So 15:30 vo
  14/12 J
  The Party   Sa 17:45 vo
So 17:45 vo
Di 17:45 vo
  12/10 J
  Lou et l'île aux sirènes   Mo 15:15 vf
Di 15:45 vf
 
  Romans d'adultes sur l...   Mo 17:20 vf
  8/6 J
Cinerama Empire   Detroit   Fr 15:30 5.1 vo
Sa 15:30 5.1 vo
So 15:30 5.1 vo
Mo 15:30 5.1 vo
Di 15:30 5.1 vo
  16/14 J
Le City   The Square   Fr 14:30 vo
Fr 17:40 vo
Sa 14:30 vo
Sa 17:40 vo
So 14:30 vo
So 17:40 vo
Mo 14:30 vo
Di 14:30 vo
Di 17:40 vo
  14/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Les fleurs fanées   Fr 16:15 vo
  12/10 J
  A Ciambra   Sa 16:45 vo
Di 17:00 vo
  16/14 J
  The Square   So 14:45 vo
So 17:30 vo
  14/12 J
  L'ordre divin   Mo 14:15 vf
Mo 16:45 vf
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   The Square   Fr 16:00 vo
Di 17:15 vo
  14/12 J
  Un beau soleil intérieur   Sa 16:30 vo
So 17:00 vo
  14/12 J
  Stella, femme libre   So 15:00 vo
 
  L'ordre divin   Mo 14:00 vf
Mo 16:30 vf
  12/10 J
Les Scala 1   Happy End   Fr 14:00 vf
Sa 14:00 vf
So 14:00 vf
Mo 14:00 vf
Di 14:00 vf
  14/12 J
  Confident Royal   Fr 16:15 vo
Sa 16:15 vo
So 16:15 vo
Mo 16:15 vo
Di 16:15 vo
  8/6 J
Les Scala 2   Barbara   Fr 14:05 vf
Sa 14:05 vf
So 14:05 vf
Mo 14:05 vf
Di 14:05 vf
  16/14 J
  Le jeune Karl Marx   Fr 16:15 vo
Sa 16:15 vo
So 16:15 vo
Mo 16:15 vo
Di 16:15 vo
  6/4 J
Les Scala 3   Numéro une   Fr 14:20 vf
Sa 14:20 vf
So 14:20 vf
Mo 14:20 vf
Di 14:20 vf
  12/10 J
  Loving Vincent   Fr 16:45 vf
Sa 16:45 vf
So 16:45 vf
Mo 16:45 vf
Di 16:45 vf
  10/8 J
Nord-Sud   Gauguin – Voyage de Ta...   Fr 16:10 vf
Sa 16:10 vf
So 16:10 vf
Mo 16:10 vf
Di 16:10 vf
  10/8 J
  L'ordre divin   Sa 14:15 vo
So 14:15 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 1   L'école buissonnière   Fr 15:30 vf
So 15:30 vf
Di 15:30 vf
  6/4 J
  Numéro une   Sa 15:30 vf
Mo 15:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 2   Les nouvelles aventure...   Fr 14:30 vf
Fr 16:30 vf
Sa 14:30 vf
Sa 16:30 vf
So 14:30 vf
So 16:30 vf
Mo 14:30 vf
Mo 16:30 vf
Di 14:30 vf
Di 16:30 vf
 
Pathé Balexert 3   Le monde secret des emojis   Fr 15:20 vf
Sa 15:20 vf
So 15:20 vf
Mo 15:20 vf
Di 15:20 vf
 
  Kingsman: Le cercle d'or   Fr 17:45 vf
Sa 17:45 vo
So 17:45 vf
Mo 17:45 vo
Di 17:45 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 4   Kingsman: Le cercle d'or   Fr 14:00 vo
Fr 17:00 vf
Sa 14:00 vf
Sa 17:00 vo
So 14:00 vo
So 17:00 vf
Mo 14:00 vf
Mo 17:00 vo
Di 14:00 vo
Di 17:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 5   My Little Pony: Le film   Fr 15:15 vf
Sa 15:15 vf
So 15:15 vf
Mo 15:15 vf
Di 15:15 vf
 
  Ça   Fr 17:30 vf
Sa 17:30 vf
So 17:30 vf
Mo 17:30 vf
Di 17:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Fr 14:00 vo
So 14:00 vo
Di 14:00 vo
  6/4 J
  Coexister   Fr 16:15 vf
Sa 16:15 vf
So 16:15 vf
Mo 16:15 vf
Di 16:15 vf
  12/10 J
  Le monde secret des emojis   Sa 14:00 vo
Mo 14:00 vo
 
Pathé Balexert 7   Lego Ninjago: Le Film   Fr 15:00 vf
So 15:00 vf
Di 15:00 vf
  6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   Fr 17:20 vo
Sa 17:20 vf
So 17:20 vo
Mo 17:20 vf
Di 17:20 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Sa 15:00 vf
Mo 15:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 8   Le sens de la fête   Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 9   Knock   Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
 
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 17:00 vo
Sa 17:00 vf
So 17:00 vo
Mo 17:00 vf
Di 17:00 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 11   Zombillenium   Fr 14:20 vf
Fr 16:20 vf
Sa 16:20 vf
So 16:20 vf
Mo 16:20 vf
Di 16:20 vf
 
  Le petit Spirou   Sa 14:20 vf
So 14:20 vf
Mo 14:20 vf
Di 14:20 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Fr 15:50 vf
Sa 15:50 vf
Mo 15:50 vf
Di 15:50 vf
 
  Opération casse-noiset...   So 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13   Kingsman: Le cercle d'or   Fr 15:15 vf
Sa 15:15 vf
So 15:15 vf
Mo 15:15 vf
Di 15:15 vf
  16/14 J
Pathé Rex 1   Knock   Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 14:00 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  8/6 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   So 17:00 vo
  12/10 J
Pathé Rex 2   Le sens de la fête   Fr 15:45 vf
Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
Mo 15:45 vf
Di 15:45 vf
  10/8 J
Pathé Rex 3   Lego Ninjago: Le Film   Fr 14:45 vo
Sa 14:45 vo
So 14:45 vo
Mo 14:45 vo
Di 14:45 vo
  6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   Fr 17:00 vo
Sa 17:00 vo
Mo 17:00 vo
Di 17:00 vo
  16/14 J
  Knock   So 17:30 vf
  8/6 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Florence Foster Jenkins   Di, 31. Okt 14:30 Ciné Sénior vf
  8/6 J
  Brendan et le secret de Kells   Mi, 01. Nov 14:00 Ciné-Familles vf
 
  De toutes nos forces   Di, 28. Nov 14:30 Ciné Séniors vf
  8/6 J
  Ballerina   Mi, 29. Nov 14:00 Ciné-Familles vf
  6/4 J
  Les parapluies de Cherbourg   Di, 09. Jan 14:30 Ciné Séniors vf
 
  Une cloche pour Ursli   Mi, 10. Jan 14:30 Ciné-Familles vf
  6/4 J
Glarus
Wortreich–Kino   Centaur   Mo, 30. Okt 14:30 Seniorenkino Kirg/d
  16/14 J
  Hinter den Wolken   Mo, 27. Nov 14:30 Seniorenkino D
  12/10 J
  Willkommen bei den Har...   Mo, 18. Dez 14:30 Seniorenkino D
  12/10 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Fr 16:15 D
  6/4 J
  ES   Sa 16:15 D
So 16:15 D
  16/14 J
Rex   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Fr 14:45 D
Sa 14:45 D
So 14:45 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  American Assassin   Fr 16:45 D
Sa 16:45 D
So 16:45 D
  16/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Cars 3 – Evolution   Sa 14:30 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Sa 17:30 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 14:30 D
  6/4 J
  It   So 17:30 E/d/f
  16/14 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa, 28. Okt 17:30 D
 
  Royal Opera House: Ali...   So, 29. Okt 17:00 Wiederholung vom Mo, 23.10. Ov/d
  10/8 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Cars 3 – Evolution   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Sa 17:15 D
Mo 17:45 D
  8/6 J
  Aurore   So 17:15 Ov
  10/8 J
Heiden
Rosental   Der wunderbare Garten ...   Sa 17:15 D
  0/0 J
  Ich – Einfach unverbes...   So 15:00 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   Di 14:00 Dialekt
  12/10 J
  Aurore   Sa, 28. Okt 17:15 F/d
  10/8 J
  Cars 3   So, 29. Okt 15:00 D
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Flitzer   Sa 17:15 Dialekt
So 17:15 Dialekt
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   So 14:15 D
Mi 14:15 D
  6/4 J
Cinetreff 2   Immer noch eine unbequ...   Sa 17:00 D
  6/4 J
  My Little Pony: Der Film   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  0/0 J
  Aktiv ins Alter   So 17:00 Dialekt
  8/6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Cars 3 – Evolution   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Anna Karenina (1997)   Do 16:15 Seniorenkino. Die Vorstellung findet statt, wenn es genug Reservationen gibt. D
 
  La vache   Do, 09. Nov 16:15 Cinema Seniors D
  6/4 J
Ins
Inskino   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa, 28. Okt 14:00 D
So, 29. Okt 14:00 D
Mi, 01. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Un sac de billes   So, 29. Okt 17:00 F/d
  12/10 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 18. Nov 14:00 D
So, 19. Nov 14:00 D
Mi, 22. Nov 14:00 D
  6/4 J
Interlaken
Rex   Cars 3 – Evolution   Sa 14:30 D
So 14:30 D
  6/4 J
  Zauberlaterne   Mi 14:00 D
  6 J
Rex Piccolo   My Little Pony: Der Film   Sa 14:30 D
So 14:30 D
  0/0 J
Kloten
Claudia   Mersal   Fr 17:00 Ov
Sa 14:00 Ov
Sa 17:00 Ov
 
La Chaux-de-Fonds
ABC   Demain et tous les aut...   Sa 16:00 vf
  12/10 J
  Un beau soleil intérieur   So 14:00 vf
  14/12 J
  Le jeune Karl Marx   So 16:00 vf
  6/4 J
Eden   L'école buissonnière   Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  6/4 J
Plaza   Kingsman: Le cercle d'or   Fr 17:15 vf
Sa 17:15 vf
So 17:15 vf
Mo 17:15 vf
Di 17:15 vf
  16/14 J
  Lego Ninjago: Le Film   Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
  6/4 J
Scala 1   Le monde secret des emojis   Fr 15:45 vf
Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
Mo 15:45 vf
Di 15:45 vf
  6/4 J
  Knock   Fr 17:45 vf
Sa 17:45 vf
So 17:45 vf
Mo 17:45 vf
Di 17:45 vf
  8/6 J
Scala 2   Zombillénium   Fr 16:00 vf
Sa 16:00 vf
So 14:00 vf
  8/6 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   So 16:00 vf
  6/4 J
  Knock   Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  8/6 J
Scala 3   My Little Pony: Le film   Fr 15:15 vf
Sa 15:15 vf
So 15:15 vf
Mo 15:15 vf
Di 15:15 vf
  0/0 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   L'école buissonnière   Sa 14:30 vf
So 14:30 vf
  6/4 J
  Barbara   So 17:30 vf
  16/14 J
La Sarraz
Casino   Lego Ninjago: Le Film   Fr 15:00 vf
Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Fr 17:30 vf
Sa 17:30 vf
So 17:30 vf
  14/12 J
Langenthal
Scala   Victoria and Abdul   Fr 17:45 D
Sa 17:45 D
So 17:45 D
Mo 17:45 D
Di 17:45 D
  8/6 J
  My Little Pony: Der Film   Sa 15:45 D
So 15:45 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 17:45 D
  6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   Buena Vista Social Club   So, 05. Nov 17:00 Ov/d
 
Lausanne
Bellevaux   Les garçons sauvages   Fr 16:30 vf
  16/16 J
  Courts-métrages d'animation   Sa 16:30 vo
 
  The Forest of Lost Souls   So 16:30 vo
  16/16 J
Capitole   Gauguin – Voyage de Ta...   Fr 16:00 vf
So 16:00 vf
Di 16:00 vf
  10/8 J
  L'ordre divin   Sa 14:25 vo
So 14:10 vo
  12/10 J
  Lumière! L'aventure co...   Sa 16:15 vf
Mo 15:45 vf
  6/4 J
Cinéma Oblò   Courts Expérimentaux 2   Fr 17:00 vo
So 17:00 vo
  16/16 J
  Land of Not Knowing   Sa 17:00 vo
  16/16 J
Cinémathèque suisse   Daddy, Father Frost Is Dead   Fr 16:30 + Woodcutter vo
  16/16 J
  Like Me   Sa 14:30 vo
  16/16 J
  The Wooden Room   Sa 14:30 + Spring vo
  16/16 J
  Le trio infernal   Sa 16:30 vf
  16/16 J
  See You in Hell, My Darling   Sa 16:30 vo
  16/16 J
  All the President's Men   So 15:00 vo
  12/14 J
  Bunch of Kunst   So 16:30 vo
  16/16 J
  Hadaka no jûkyû-sai   Mo 15:00 vo
  16/16 J
  Le congrès des pinguins   Di 15:00 vf
Sa, 28. Okt 15:00 vf
  8/8 J
  Kleine Freiheit   Do 15:00 vo
  12/12 J
Pathé Flon 1   Kingsman: Le cercle d'or   Fr 14:40 vf
Fr 17:40 vo
Sa 14:40 vf
Sa 17:40 vo
So 14:40 vf
So 17:40 vo
Mo 14:40 vf
Mo 17:40 vo
Di 14:40 vf
Di 17:40 vf
  16/14 J
Pathé Flon 2   Knock   Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  8/6 J
Pathé Flon 3   Le monde secret des emojis   Fr 16:00 vf
So 16:00 vf
Di 16:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Sa 16:00 vf
Mo 16:00 vf
  6/4 J
Pathé Flon 5   My Little Pony: Le film   Fr 14:40 vf
Sa 14:40 vf
So 14:15 vf
Mo 14:40 vf
Di 14:40 vf
  0/6 J
  Coexister   Fr 17:00 vf
Sa 17:00 vf
Mo 17:00 vf
Di 17:00 vf
  12/10 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   So 17:00 vo
  12/10 J
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Fr 15:15 vf
So 15:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 17:30 vo
Sa 17:30 vf
So 17:30 vo
Mo 14:10 vo
Mo 17:30 vf
Di 14:10 vf
Di 17:30 vo
  14/12 J
  Lego Ninjago: Le Film   Sa 15:15 vf
  6/4 J
Pathé Flon 7   Les nouvelles aventure...   Fr 14:15 vf
Fr 16:15 vf
Sa 14:15 vf
Sa 16:15 vf
So 14:15 vf
Mo 14:15 vf
Mo 16:15 vf
Di 14:15 vf
Di 16:15 vf
  10/8 J
  Coexister   So 16:15 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   L'école buissonnière   Fr 15:45 vf
Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
Mo 15:45 vf
Di 15:45 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 2   Le petit Spirou   Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  6/4 J
  Detroit   Fr 17:30 vo
Sa 17:30 vo
So 17:30 vo
Mo 17:30 vo
Di 17:30 vo
  16/14 J
  Une suite qui dérange ...   Mo 15:15 vo
Di 15:15 vo
  6/4 J
Pathé Les Galeries 3   Zombillenium   Fr 15:20 vf
Fr 17:15 vf
Sa 15:20 vf
Sa 17:15 vf
So 15:20 vf
So 17:15 vf
Mo 15:20 vf
Mo 17:15 vf
Di 15:20 vf
Di 17:15 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 4   Confident Royal   Fr 15:40 vf
Sa 15:40 vo
So 15:40 vf
Mo 15:40 vo
Di 15:40 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 5   Le sens de la fête   Fr 15:45 vf
Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
Mo 15:45 vf
Di 15:45 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 6   The Square   Fr 15:00 vo
Sa 15:00 vo
So 15:00 vo
Mo 15:00 vo
Di 15:00 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 7   Moi, moche et méchant 3   Fr 14:40 vf
Sa 14:40 vf
So 14:40 vf
  6/4 J
  La belle et la meute   Fr 16:45 vo
Sa 16:45 vo
So 16:45 vo
Mo 16:45 vo
Di 16:45 vo
  16/14 J
  La quête d'Alain Ducasse   Mo 14:45 vf
Di 14:45 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 8   Numéro une   Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  12/10 J
  Le jeune Karl Marx   Fr 17:50 vo
So 17:50 vo
Di 17:50 vo
  6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   La vallée du sel   Fr 16:00 vf
Sa 16:00 vf
So 16:00 vf
Mo 16:00 vf
Di 16:00 vf
  16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   A Campaign of Their Own   Fr 16:00 vo
Sa 16:00 vo
So 16:00 vo
Mo 16:00 vo
Di 16:00 vo
  16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Zombillénium   Mi 16:30 vf
Do 16:30 vf
Sa, 28. Okt 14:30 vf
So, 29. Okt 14:30 vf
  8/6 J
  The Square   Fr, 27. Okt 16:00 vo
  14/12 J
  Demain et tous les aut...   Sa, 28. Okt 17:30 vf
  12/10 J
  L'enfance volée   So, 29. Okt 16:15 vo
 
Le Noirmont
Cinélucarne   Petit Paysan   So 17:00 vf
  12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Passion Alaska   So 15:00 vf
 
  Le petit Spirou   So 17:00 vf
  6/4 J
  La lanterne magique   Mi 16:00 vf
  6 J
  L'école buissonnière   So, 29. Okt 17:00 vf
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Cars 3 – Evolution   Sa 16:30 D
So 16:30 D
Sa, 28. Okt 16:00 D
So, 29. Okt 16:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Mi, 08. Nov 16:30 D
Mi, 15. Nov 16:30 D
Mi, 22. Nov 16:30 D
 
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 18. Nov 16:00 D
So, 19. Nov 16:00 D
Sa, 25. Nov 14:00 D
So, 26. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Paddington 2   Sa, 25. Nov 16:00 D
So, 26. Nov 16:00 D
Sa, 02. Dez 16:00 D
So, 03. Dez 16:00 D
Sa, 09. Dez 16:00 D
So, 10. Dez 16:00 D
 
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa, 16. Dez 16:00 D
So, 17. Dez 16:00 D
Mi, 20. Dez 16:00 D
 
Lenzburg
Löwen   Immer noch eine unbequ...   Fr 17:30 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Sa 14:00 Dialekt
So 14:00 Dialekt
  12/10 J
Urban   Cars 3 – Evolution   Fr 17:30 D
Sa 17:00 D
So 14:30 D
  6/4 J
  Geostorm   So 17:00 D
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Insyriated   Sa 17:00 vo
  14/12 J
  La lanterne magique   Mi 16:30 vf
  6 J
Leysin
Le Régency   Le Grand Méchant Renar...   Sa 17:00 vf
So 17:00 vf
  0/0 J
  Ma vie de courgette   Mi 14:30 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Sa, 28. Okt 17:00 vf
So, 29. Okt 17:00 vf
  10/8 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 14:30 D
So 15:30 D
Mi 15:15 D
  6/4 J
  American Assassin   Sa 17:15 D
  16/14 J
  Geostorm   Mo 17:15 D
  12/10 J
Sputnik   Docteur Jack   Sa 16:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Victoria and Abdul   So 15:30 E/d/f
  8/6 J
Locarno
PalaCinema 1   Emoji – Accendi le emo...   Sa 14:55 I
So 14:55 I
Mi 14:55 I
  3 J
  It   Sa 17:20 I
So 17:20 I
Mi 17:20 I
  16 J
PalaCinema 2   Come ti ammazzo il Bod...   Sa 15:10 I
So 15:10 I
Mi 15:10 I
  16 J
PalaCinema 3   Lego Ninjago – Il Film   Sa 15:20 I
So 15:20 I
  3 J
Lugano
Cinema Iride   The Goonies   Sa 17:45 I
So 17:00 I
 
  Over the Top   So 14:30 I
 
CineStar 1   Lego Ninjago – Il Film   Sa 14:30 I
Sa 17:10 I
So 14:30 I
So 17:10 I
Mi 14:50 I
  3 J
CineStar 2   It   Fr 17:55 I
Sa 17:55 I
So 17:55 I
Mo 17:55 I
Di 17:55 I
Mi 17:55 I
  16 J
  Emoji – Accendi le emo...   Sa 15:20 I
So 15:20 I
Mi 14:45 I
  3 J
CineStar 3   Emoji – Accendi le emo...   Sa 14:20 I
So 14:20 I
  3 J
  It   Sa 16:45 I
So 16:45 I
  16 J
  Thor: Ragnarok   Mi 16:45 I
  12 J
CineStar 4   It   Fr 17:50 4DX I
Sa 17:50 4DX I
So 17:50 4DX I
Mo 17:50 4DX I
Di 17:50 4DX I
Mi 17:50 4DX I
  16 J
  vorstellung in 3dCars 3 – 3D   Sa 15:00 4DX I
So 15:00 4DX I
Mi 15:00 4DX I
  3 J
CineStar 5   Cars 3   Sa 15:15 I
So 15:15 I
Mi 15:15 I
  3 J
  La battaglia dei sessi   Sa 17:45 I
  10 J
CineStar 6   Cattivissimo me 3   Sa 14:20 I
So 14:20 I
  3 J
  Blade Runner 2049   Sa 16:45 I
So 16:45 I
  14 J
CineStar 7   Noi siamo tutto   Sa 15:25 I
So 15:25 I
Mi 15:25 I
  3 J
Luzern
Bourbaki 1   Victoria and Abdul   Fr 15:40 E/d/f
Sa 15:40 E/d/f
So 15:40 E/d/f
Mo 15:40 E/d/f
Di 15:40 E/d/f
Mi 15:40 E/d/f
  8/6 J
Bourbaki 2   Willkommen in der Schweiz   Fr 16:20 Dialekt/d/f
Sa 16:20 Dialekt/d/f
So 16:20 Dialekt/d/f
Mo 16:20 Dialekt/d/f
Di 16:20 Dialekt/d/f
Mi 16:20 Dialekt/d/f
  12/10 J
Bourbaki 3   An Inconvenient Sequel...   Fr 16:10 E/d/f
Sa 16:10 E/d/f
So 16:10 E/d/f
Mo 16:10 E/d/f
Di 16:10 E/d/f
Mi 16:10 E/d/f
  6/4 J
  Docteur Jack   Sa 14:20 Ov/d/f
So 14:20 Ov/d/f
  8/6 J
Bourbaki 4   Die göttliche Ordnung   Fr 16:40 Dialekt/d
Sa 16:40 Dialekt/d
So 16:40 Dialekt/d
Mo 16:40 Dialekt/d
Di 16:40 Dialekt/d
Mi 16:40 Dialekt/d
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Sa 14:20 Ov/d/f
So 14:20 Ov/d/f
  6/4 J
Capitol 1   Der Schneemann   Fr 14:45 D
Fr 17:45 D
Sa 14:45 D
Sa 17:45 D
So 14:45 D
So 17:45 D
Mo 14:45 D
Mo 17:45 D
Di 14:45 D
Di 17:45 D
Mi 14:45 D
Mi 17:45 D
  16/14 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   Fr 14:15 D
Sa 14:15 D
So 14:15 D
Mo 14:15 D
Di 14:15 D
Mi 14:15 D
  6/4 J
  Geostorm   Fr 17:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
Mi 17:00 E/d/f
  12/10 J
Capitol 3   Flitzer   Fr 14:15 Dialekt
Sa 14:15 Dialekt
So 14:15 Dialekt
Mo 14:15 Dialekt
Di 14:15 Dialekt
Mi 14:15 Dialekt
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   Fr 17:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
Capitol 4   Borg vs. McEnroe   Fr 14:15 E/d/f
Sa 14:15 E/d/f
So 14:15 E/d/f
Mo 14:15 E/d/f
Di 14:15 E/d/f
Mi 14:15 E/d/f
  6/4 J
  ES   Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
Mi 17:00 D
  16/14 J
Capitol 5   My Little Pony: Der Film   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
Mi 14:30 D
  4/4 J
  What Happened to Monday?   Fr 17:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
Capitol 6   Der Schneemann   Fr 14:30 E/d/f
Fr 17:30 E/d/f
Sa 14:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 14:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
Mi 14:30 E/d/f
Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
Moderne   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 15:00 E/d/f
Sa 15:00 E/d/f
So 15:00 E/d/f
Mo 15:00 E/d/f
Di 15:00 E/d/f
Mi 15:00 E/d/f
  14/12 J
stattkino   Menashe   So 16:00 Jiddisch/d/f
  12/10 J
  Une Estonienne à Paris   Di 14:30 Mit Jeanne Moreau Ov/d/f
  16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   Fr 14:00 D/f/i/e
Fr 17:00 D/f/i/e
Sa 14:00 D/f/i/e
Sa 17:00 D/f/i/e
So 14:00 D/f/i/e
Mo 14:00 D/f/i/e
Mo 17:00 D/f/i/e
Di 14:00 D/f/i/e
Di 17:00 D/f/i/e
Mi 14:00 D/f/i/e
Mi 17:00 D/f/i/e
 
  Hurricane   Fr 15:00 D/f/i/e
Sa 15:00 D/f/i/e
So 15:00 D/f/i/e
Mo 15:00 D/f/i/e
Di 15:00 D/f/i/e
Mi 15:00 D/f/i/e
 
  Wild America   Fr 16:00 D/f/i/e
Sa 16:00 D/f/i/e
So 16:00 D/f/i/e
Mo 16:00 D/f/i/e
Mi 16:00 D/f/i/e
 
  Bolschoi Theater Moska...   So 17:00 Ov
 
Lyss
Apollo   Flitzer   Fr 17:30 Dialekt
Sa 17:30 Dialekt
So 17:30 Dialekt
Mo 17:30 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
  6/4 J
Martigny
Casino   Opération casse-noiset...   Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Mo 14:30 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   Di 14:30 vf
  6/4 J
Corso   L'école buissonnière   Fr 17:30 vf
Di 17:30 vf
  6/4 J
  My Little Pony: Le film   Sa 14:30 vf
So 14:30 vf
Mo 14:00 vf
Di 14:30 vf
  0/0 J
  Le sens de la fête   Sa 17:30 vf
So 17:30 vf
  10/8 J
  Les nouvelles aventure...   Mo 16:45 vf
  10/8 J
Massagno
Lux Art House   Bolschoi Theater Moska...   So 17:00 versione originale
 
Meiringen
Cinema Meiringen   Cars 3 – Evolution   Sa 17:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Sa, 28. Okt 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Mi, 15. Nov 14:00 D
Sa, 18. Nov 17:00 D
  0/0 J
  Docteur Jack   Sa, 25. Nov 17:00 E/d
  8/6 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Cars 3   Sa 14:00 I
So 14:00 I
Mi 15:45 I
 
  Cattivissimo me 3   Sa 16:05 I
 
  Come ti ammazzo il Bod...   So 16:05 I
  16 J
Multisala Teatro Mignon   Emoji – Accendi le emo...   Sa 14:15 I
So 14:15 I
Mi 16:00 I
 
  Noi siamo tutto   Sa 16:05 I
So 16:05 I
 
Multisala Teatro Teatro   Lego Ninjago – Il Film   Sa 14:10 I
Sa 16:15 I
So 14:00 I
So 16:00 I
Mi 15:45 I
 
Plaza   It   Sa 17:45 I
So 15:10 I
So 17:50 I
  16 J
Monthey
Le Kremlin   Kubo et l'armure magique   So 15:00 vf
  8/6 J
Plaza   Lego Ninjago: Le Film   Sa 15:15 vf
So 15:15 vf
Mo 15:15 vf
Di 15:15 vf
  6/4 J
Montreux
Hollywood 1   Lego Ninjago: Le Film   Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  6/4 J
Hollywood 2   Le monde secret des emojis   Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  6/4 J
  Detroit   Fr 17:45 vo
Sa 17:45 vo
So 17:45 vo
Mo 17:45 vo
Di 17:45 vo
  16/14 J
Morges
Odéon 1+2   My Little Pony: Le film   Fr 14:00 vf
Sa 14:00 vf
So 14:00 vf
  0/0 J
  Le monde secret des emojis   Fr 15:45 vf
Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
  6/4 J
  Knock   Fr 16:15 vf
So 16:15 vf
  8/6 J
  L'école buissonnière   Sa 16:15 vf
Mo 16:15 vf
Di 16:15 vf
  6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   Mo 16:45 vf
  8/6 J
  Le sens de la fête   Di 14:30 vf
  10/8 J
Moutier
Le Cinoche   Le sens de la fête   Sa 17:30 vf
  10/8 J
  L'école buissonnière   So 16:00 vf
  6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   So 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Un sac de billes   Fr, 27. Okt 14:00 F/d
  12/10 J
  Opera – La fille du ré...   So, 29. Okt 17:30 F/d
  8 J
Männedorf
Wildenmann   Manifesto   Sa 17:15 E/d
  16/14 J
  Victoria and Abdul   So 16:00 E/d/f
  8/6 J
  Le redoutable   Sa, 28. Okt 17:15 F/d
  10/8 J
  Flitzer   So, 29. Okt 16:00 Dialekt
  12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Le monde secret des emojis   Fr 16:00 vf
Sa 16:00 vf
So 16:00 vf
Mo 16:00 vf
Di 16:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Sa 14:00 vf
So 14:00 vf
  6/4 J
Apollo 2   Les voyages extraordin...   Fr 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  6/4 J
  My Little Pony: Le film   Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  0/0 J
Apollo 3   Zombillénium   Fr 15:45 vf
Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
  8/6 J
  La belle et la meute   Fr 17:45 vo
Sa 17:45 vo
So 17:45 vo
Mo 17:45 vo
Di 17:45 vo
  16/14 J
  Loving Vincent   Mo 15:45 vf
Di 15:45 vf
  10/8 J
Arcades   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Sa 17:15 vf
So 17:15 vf
  14/12 J
Bio   The Square   Fr 14:45 vo
Sa 14:45 vo
So 14:00 vo
Mo 14:45 vo
Di 14:45 vo
  14/12 J
  Loving Vincent   Fr 17:45 vf
Sa 17:45 vf
Mo 17:45 vf
Di 17:45 vf
  10/8 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   So 17:00 sans paroles
 
Rex   Knock   Fr 15:00 vf
Fr 17:30 vf
Sa 15:00 vf
Sa 17:30 vf
So 15:00 vf
So 17:30 vf
Mo 15:00 vf
Mo 17:30 vf
Di 15:00 vf
Di 17:30 vf
  8/6 J
Studio   L'école buissonnière   Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   L'école buissonnière   Fr 15:45 vf
Mo 15:00 vf
Di 15:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Fr 15:45 vf
  6/4 J
  Knock   Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Mo 15:15 vf
Di 15:15 vf
  8/6 J
  Le sens de la fête   Mo 17:30 vf
  10/8 J
  Detroit   Di 17:30 vo
  16/14 J
Näfels
Kino Näfels   Lasst die Alten sterben   So 17:00 D
  16/14 J
Oensingen
Onik   The Lego Ninjago Movie   Sa 15:45 D
  6/4 J
  ES   Sa 17:30 D
  16/14 J
  Bigfoot Junior   So 15:45 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   ES   Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
Mi 17:30 D
  16/14 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 14:10 D
So 14:50 D
Mi 14:50 D
  6/4 J
youcinema 2   Cars 3 – Evolution   Fr 17:20 D
Sa 17:20 D
So 17:40 D
Mo 17:40 D
Di 17:40 D
Mi 17:40 D
  6/4 J
  ES   Sa 14:20 D
So 14:40 D
  16/14 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 15:00 D
  0/0 J
youcinema 3   Kingsman: The Golden C...   Fr 17:20 D
Sa 17:20 D
So 17:20 D
Mi 17:20 D
  16/14 J
  Geostorm   Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mi 14:30 D
  12/10 J
  American Assassin   Mo 17:50 D
Di 17:50 D
  16/14 J
youcinema 4   Blade Runner 2049   Fr 16:40 D
Sa 16:40 D
So 16:40 D
  14/12 J
  Bigfoot Junior   Sa 14:20 D
So 14:20 D
Mi 15:10 D
  6/4 J
  Geostorm   Mo 17:30 D
Di 17:30 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
youcinema 5   Geostorm   Fr 17:10 D
Sa 17:10 D
So 17:10 D
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa 14:40 D
So 14:40 D
Mi 14:40 D
Mi 17:10 D
  6/4 J
youcinemaHall   Flitzer   Sa 15:40 D
So 15:40 D
Mi 15:40 D
  12/10 J
Olten
Capitol   Der kleine Prinz   Fr 14:00 D
  6/4 J
  Schellen-Ursli   Sa 14:00 D
  6/4 J
  S'chline Gspängst   So 14:00 D
  6/4 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 17:00 Ov/d
 
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 17:20 D
Sa 17:20 D
So 17:20 D
Mi 17:20 D
  12/10 J
youcinema 2   My Little Pony: Der Film   Fr 14:40 D
Sa 14:40 D
So 14:40 D
Mi 14:40 D
  0/0 J
  Cars 3 – Evolution   Fr 17:40 D
Mi 17:40 D
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   Sa 17:10 D
So 17:10 D
  16/14 J
youcinema 3   The Lego Ninjago Movie   Fr 15:00 D
Sa 15:00 D
So 15:00 D
Mi 15:00 D
  6/4 J
youcinema 4   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Fr 14:50 D
Mi 14:50 D
  6/4 J
  My Little Pony: Der Film   Fr 17:20 D
Mi 17:20 D
  0/0 J
  Ilk Öpücük   Sa 14:40 Türk/d
Sa 17:20 Türk/d
So 14:40 Türk/d
So 17:20 Türk/d
  16/14 J
Orbe
Urba I   Lego Ninjago: Le Film   Fr 15:15 vf
Sa 15:15 vf
So 15:15 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Fr 17:45 vf
Sa 17:45 vf
So 17:45 vf
  10/8 J
Urba II   Le petit Spirou   Fr 15:45 vf
Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
  6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Le monde secret des emojis   Sa 16:00 vf
So 16:00 vf
  6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'école buissonnière   Sa 16:00 vf
So 16:00 vf
  10/10 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Fr 15:55 vf
Sa 15:55 vf
So 15:55 vf
Mo 15:55 vf
Di 15:55 vf
  6/4 J
Les Apollo 2   L'école buissonnière   Fr 14:00 vf
Sa 14:00 vf
So 14:00 vf
Mo 14:00 vf
Di 14:00 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Fr 17:45 vf
Sa 17:45 vf
So 17:45 vf
Mo 17:45 vf
Di 17:45 vf
  10/8 J
Les Apollo 3   Le petit Spirou   Fr 16:15 vf
Sa 16:15 vf
So 16:15 vf
Mo 16:15 vf
Di 16:15 vf
  6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Wallace et Gromit: Les inventuriers   Di, 07. Nov 16:45 vf
  6/6 J
  Filmarcito, au fil de l'eau   Di, 28. Nov 16:45 vo + vf
  6/6 J
Pontresina
Rex   Cars 3 – Evolution   Sa 16:30 D
So 16:30 D
Sa, 28. Okt 16:00 D
So, 29. Okt 16:00 D
  6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa, 18. Nov 16:00 D
So, 19. Nov 16:00 D
Sa, 25. Nov 14:00 D
So, 26. Nov 14:00 D
  6/4 J
  Paddington 2   Sa, 25. Nov 16:00 D
So, 26. Nov 16:00 D
Sa, 02. Dez 16:00 D
So, 03. Dez 16:00 D
Sa, 09. Dez 16:00 D
So, 10. Dez 16:00 D
 
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa, 16. Dez 16:00 D
So, 17. Dez 16:00 D
Mi, 20. Dez 16:00 D
 
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Fr 14:00 vf
Sa 14:00 vf
So 14:00 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   Fr 16:30 vf
Sa 16:30 vf
So 16:30 vf
Mo 16:30 vf
Di 16:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 2   Kingsman: Le cercle d'or   Fr 15:00 vf
Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
Mo 15:00 vf
Di 15:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 3   Le monde secret des emojis   Fr 15:15 vf
Sa 15:15 vf
So 15:15 vf
Mo 15:15 vf
Di 15:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 17:15 vo
Sa 17:15 vo
So 17:15 vo
Mo 17:15 vo
Di 17:15 vo
  14/12 J
Cinétoile 4   Lego Ninjago: Le Film   Fr 15:15 vf
Sa 15:15 vf
So 15:15 vf
Mo 15:15 vf
Di 15:15 vf
  6/4 J
  The Square   Fr 17:30 vo
Sa 17:30 vo
So 17:30 vo
Mo 17:30 vo
Di 17:30 vo
  14/12 J
Cinétoile 5   Les nouvelles aventure...   Fr 14:00 vf
Sa 14:00 vf
So 14:00 vf
  10/8 J
  Knock   Fr 16:00 vf
Sa 16:00 vf
So 16:00 vf
Mo 16:00 vf
Di 16:00 vf
  8/6 J
Cinétoile 6   Barry Seal – American ...   Fr 14:00 vf
Sa 14:00 vf
So 14:00 vf
  12/10 J
  Le sens de la fête   Fr 16:30 vf
Sa 16:30 vf
So 16:30 vf
Mo 16:30 vf
Di 16:30 vf
  10/8 J
Pully
CityClub   A Ciambra   Sa 16:00 vo
  16/14 J
  Kiss & Cry   So 16:30 vf
  16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 15:45 D
So 15:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Schlosskino   My Little Pony: Der Film   Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi 16:00 D
  0/0 J
Reinach
Atelier   Victoria and Abdul   Sa 17:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Cars 3 – Evolution   So 14:30 D
So 14:30 D
Mi 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
Romanshorn
Roxy   Victoria and Abdul   Fr, 27. Okt 17:30 Ov/d/f
Di, 07. Nov 14:30 KKK-Nachmittag D
  8/6 J
  Mary's Land   So, 29. Okt 14:30 D
  12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Überflieger – Kleine V...   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
  6/4 J
  Burg Schreckenstein   Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
  0/0 J
Saint-Imier
Espace Noir   Dialogue avec les traces du temps   So 17:00 vf
 
Sargans
Kiwi Castels 1   Cars 3   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  Flitzer   Fr 17:00 Dialekt
Sa 17:00 Dialekt
So 17:00 Dialekt
Mi 17:00 Dialekt
  12/10 J
Kiwi Castels 2   The Lego Ninjago Movie   Fr 14:30 D
So 14:30 D
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   Fr 17:00 D
  16/14 J
  My Little Pony: Der Film   Sa 14:30 D
Mi 14:30 D
  0/0 J
  An Inconvenient Sequel...   Sa 17:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
Sarnen
Seefeld   The Lego Ninjago Movie   Sa 15:45 D
So 15:45 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Sa 17:45 D
Di 17:45 D
Mi 17:45 D
  8/6 J
  Flitzer   So 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Mary's Land   Mo 17:45 D
  12/10 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 15:45 D
  6/4 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Victoria and Abdul   Fr 14:30 E/d
  8/6 J
  Zauberlaterne   Mi 14:30 DIE KREUZFAHRT DER NAVIGATOR D
  6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Der Schneemann   Fr 14:00 D
Fr 17:00 D
Sa 14:00 D
Sa 17:00 D
So 14:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
Mi 14:00 D
Mi 17:00 D
  16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 14:00 D
Fr 17:00 D
Sa 14:00 D
Sa 17:00 D
So 14:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
Mi 14:00 D
Mi 17:00 D
  12/10 J
Kinepolis 3   What Happened to Monday?   Fr 16:45 D
Sa 16:45 D
Mo 16:45 D
Di 16:45 D
Mi 16:45 D
  16/14 J
Kinepolis 4   Bigfoot Junior   Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
Mi 17:00 D
  6/4 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 17:00 Ov
 
Kinepolis 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
Mi 17:00 D
  6/4 J
Kinepolis 6   Cars 3 – Evolution   Fr 16:45 D
Sa 16:45 D
So 16:45 D
Mo 16:45 D
Di 16:45 D
Mi 16:45 D
  6/4 J
Kinepolis 7   American Assassin   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi 14:00 D
  16/14 J
  ES   Fr 16:45 D
Sa 16:45 D
So 16:45 D
Mo 16:45 D
Di 16:45 D
Mi 16:45 D
  16/14 J
Kinepolis 8   Kingsman: The Golden C...   Fr 16:45 D
Sa 16:45 D
So 16:45 D
Mo 16:45 D
Di 16:45 D
Mi 16:45 D
  16/14 J
Kiwi Scala 1   Willkommen in der Schweiz   Fr 17:45 Ov/d/f
Sa 17:45 Ov/d/f
So 17:45 Ov/d/f
Mo 17:45 Ov/d/f
Di 17:45 Ov/d/f
Mi 17:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Flitzer   Sa 14:30 Dialekt
So 14:30 Dialekt
  12/10 J
Kiwi Scala 2   Buena Vista Social Clu...   Fr 17:30 Ov/d/f
Sa 17:30 Ov/d/f
So 17:30 Ov/d/f
Mo 17:30 Ov/d/f
Di 17:30 Ov/d/f
Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   Sa 15:00 E/d/f
So 15:00 E/d/f
  6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz   Mary's Land   Fr 15:45 D
  12/10 J
  My Little Pony: Der Film   So 16:00 D
  0/0 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo 16:00 E/d/f
Di 16:00 E/d/f
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 16:00 D
  6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Fr 17:15 in Atmos D
Sa 14:00 in Atmos D
Mo 17:30 in Atmos D
  6/4 J
  Geostorm   Sa 16:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So 14:30 D
Mi 14:15 D
  12/10 J
  Der Schneemann   So 17:15 D
  16/14 J
  Cars 3 – Evolution   Di 17:30 in Atmos D
  6/4 J
  Flitzer   Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 17:15 D
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa 14:15 in Atmos D
  6/4 J
  What Happened to Monday?   Sa 17:00 D
So 17:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 14:15 in Atmos D
Mi 14:00 in Atmos D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mi 17:30 D
  6/4 J
Cinema8 3   Buena Vista Social Clu...   Fr 17:15 Sp/d
Sa 17:00 Sp/d
Di 17:30 Sp/d
Mi 17:30 Sp/d
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 14:15 in Atmos D
Mi 14:45 in Atmos D
  6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   So 14:00 in Atmos D
  6/4 J
  ES   So 17:00 in Atmos D
  16/14 J
Cinema8 4   Willkommen in der Schweiz   Fr 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Flitzer   Sa 16:30 Dialekt
  12/10 J
  My Little Pony: Der Film   So 14:45 D
Mi 14:30 D
  0/0 J
  American Assassin   So 17:30 D
  16/14 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo 17:30 Sp/d
  6/4 J
Cinema8 5   High Society   Fr 17:00 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Sa 14:15 D
  6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   Sa 16:45 D
  12/10 J
  Geostorm   So 17:30 D
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Mo 17:30 D
Di 17:30 D
  8/6 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 14:30 in Atmos D
  6/4 J
Sierre
Le Bourg   My Little Pony: Le film   Sa 16:00 vf
So 15:00 vf
  0/0 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   So 17:00 sans paroles
 
Signau
Roxy   Cars 3 – Evolution   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Flitzer   So 16:00 D
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   Cars 3 – Evolution   Fr 17:45 D
Sa 15:45 D
So 15:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Mi 15:45 D
  6/4 J
Cinepol 2   Victoria and Abdul   Fr 17:45 D
  8/6 J
  My Little Pony: Der Film   Sa 15:45 D
Mi 15:45 D
  6/4 J
  Flitzer   So 15:45 Dialekt
  12/10 J
Cinepol 3   An Inconvenient Sequel...   Fr 17:45 E/d
  6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   Sa 15:30 D
So 15:30 D
Mi 15:45 D
  6/4 J
  High Society   Sa 17:45 D
So 17:45 D
  12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Lego Ninjago: Le Film   Sa 15:30 vf
Mo 15:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   So 15:30 vf
Di 15:30 vf
  6/4 J
Cinesion Capitole   Blade Runner 2049   Fr 17:30 vf
Sa 17:30 vf
So 17:30 vf
Mo 17:30 vf
Di 17:30 vf
  14/12 J
  My Little Pony: Le film   Sa 15:00 vf
So 14:30 vf
Mo 15:00 vf
Di 15:00 vf
  0/0 J
Cinesion Les Cèdres   Detroit   Fr 17:30 vo
So 17:30 vo
Di 17:30 vo
  16/14 J
  Le petit Spirou   Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Sa 17:30 vf
Mo 17:30 vf
  6/4 J
Cinesion Lux   Confident Royal   Fr 17:45 vo
Sa 17:45 vo
So 17:45 vo
Mo 17:45 vo
Di 17:45 vo
  8/6 J
  Le monde secret des emojis   Sa 15:00 vf
Mo 15:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   So 14:30 vf
Di 15:00 vf
  6/4 J
Sissach
Palace   Cars 3 – Evolution   Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi 16:00 D
  6/4 J
Solothurn
Capitol   Immer noch eine unbequ...   Sa 17:00 D
So 14:30 D
  6/4 J
  Der Schneemann   So 17:00 D
  16/14 J
Casablanca   Geostorm   So 17:00 D
  12/10 J
Palace   The Lego Ninjago Movie   Sa 14:30 D
So 14:30 D
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   So 17:00 D
  16/14 J
Spiez
Movieworld   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  My Little Pony: Der Film   Sa 14:00 D
So 14:00 D
  0/0 J
  ES   So 15:30 D
  16/14 J
St. Gallen
Kinok   Félicité   Fr 17:15 Ov/d/f
So 17:20 Ov/d/f
Mo 17:00 Ov/d/f
  16/14 J
  The Party   Sa 14:00 E/d/f
  12/10 J
  La vallée du sel   Sa 15:30 Ov/d
  10/8 J
  Go Home   Sa 16:50 Ov/d/f
  16/14 J
  On the Milky Road   So 14:50 Ov/d/f
  16/14 J
  Oktober   Di 17:15 Stumm mit russ. Zwischentiteln/d
 
  Menashe   Mi 14:30 Jidd/E/d
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Mi 16:20 Dialekt/d/f
  12/10 J
Rex Studio 1   Der Schneemann   Fr 14:00 E/d/f
Fr 17:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
Mi 14:00 E/d/f
Mi 17:00 E/d/f
  16/14 J
Rex Studio 2   Victoria and Abdul   Fr 14:15 E/d/f
Sa 14:15 E/d/f
So 14:15 E/d/f
Mo 14:15 E/d/f
Di 14:15 E/d/f
Mi 14:15 E/d/f
  8/6 J
  Happy End   Fr 17:15 F/d
Sa 17:15 F/d
So 17:15 F/d
Mo 17:15 F/d
Di 17:15 F/d
Mi 17:15 F/d
  14/12 J
Rex Studio 3   What Happened to Monday?   Fr 14:00 E/d/f
Fr 17:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
Mi 14:00 E/d/f
Mi 17:00 E/d/f
  16/14 J
Scala 1   Der Schneemann   Fr 14:15 D
Fr 17:15 D
Sa 14:15 D
Sa 17:15 D
So 14:15 D
So 17:15 D
Mo 14:15 D
Mo 17:15 D
Di 14:15 D
Di 17:15 D
Mi 14:15 D
Mi 17:15 D
  16/14 J
Scala 2   Cars 3 – Evolution   Fr 14:15 D
Sa 14:15 D
So 14:15 D
Mo 14:15 D
Di 14:15 D
Mi 14:15 D
  6/4 J
  ES   Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
Mi 17:00 D
  16/14 J
Scala 3   Flitzer   Fr 14:30 Dialekt
Sa 14:00 Dialekt
So 14:30 Dialekt
Mo 14:30 Dialekt
Di 14:30 Dialekt
Mi 14:30 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Sa 16:15 D
  14/12 J
Scala 4   High Society   Fr 14:45 D
Sa 14:45 D
So 14:45 D
Mo 14:45 D
Di 14:45 D
Mi 14:45 D
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   Fr 17:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
Mi 17:30 E/d/f
  6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 14:30 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 14:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Mi 14:30 E/d/f
  14/12 J
Scala 6   My Little Pony: Der Film   Fr 15:00 D
Sa 15:00 D
So 15:00 D
Mo 15:00 D
Di 15:00 D
Mi 15:00 D
  4/4 J
  Borg vs. McEnroe   Fr 17:45 E/d/f
Sa 17:45 E/d/f
So 17:45 E/d/f
Mo 17:45 E/d/f
Di 17:45 E/d/f
Mi 17:45 E/d/f
  6/4 J
Stans
afm cinema 1   Flitzer   Fr 15:30 Dialekt
Mo 15:30 Dialekt
Di 15:30 Dialekt
Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Fr 17:45 D
Mo 17:45 D
Di 17:45 D
  8/6 J
  Bigfoot Junior   Sa 15:00 D
So 15:00 D
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Sa 17:00 D
So 17:00 D
  14/12 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 15:30 D
  6/4 J
afm cinema 2   Docteur Jack   Fr 15:30 Ov/d/f
Di 17:45 Ov/d/f
  8/6 J
  Borg vs. McEnroe   Fr 17:45 D
Mo 17:45 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 15:30 D
So 15:30 D
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   Sa 17:45 D
So 17:45 D
  16/14 J
  An Inconvenient Sequel...   Mo 15:30 E/d
Di 15:30 E/d
  6/4 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Mary's Land   Mi 17:45 D
  12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   L'école buissonnière   Sa 15:30 vf
  6/4 J
  Le petit Spirou   So 16:00 vf
  6/4 J
  Une suite qui dérange ...   Sa, 28. Okt 16:00 vo
  6/4 J
  Yéniche Sounds   So, 29. Okt 14:00 vo
  6/4 J
  Loving Vincent   So, 29. Okt 16:00 vf
  10/8 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Il postino   Sa, 04. Nov 17:00 I/d
 
  La passion d'Augustine   So, 07. Jan 17:00 F/d
  10/8 J
Tavannes
Cinéma Royal   Numéro une   Sa 17:00 vf
  12/10 J
  Kingsman: Le cercle d'or   So 16:30 vf
  16/14 J
Thun
Lauitor   What Happened to Monday?   Fr 17:45 D
Sa 17:45 D
So 17:45 D
Mo 17:45 D
  16/14 J
Rex 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Fr 15:30 in Atmos D
Sa 15:30 in Atmos D
So 15:30 in Atmos D
Mi 15:30 in Atmos D
  6/4 J
Rex 2   Flitzer   Fr 16:15 Dialekt
Sa 16:15 Dialekt
So 16:15 Dialekt
Mi 16:15 Dialekt
  12/10 J
Rex 3   Borg vs. McEnroe   Fr 15:30 D
Sa 15:30 E/d/f
So 15:30 D
Mi 15:30 D
  6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   Fr 17:45 D
Sa 17:45 D
So 17:45 D
Mo 17:45 D
Mi 17:45 D
  12/10 J
Rex 4   My Little Pony: Der Film   Fr 15:45 D
Sa 15:45 D
So 15:45 D
Mi 15:45 D
  0/0 J
Rex 5   Kingsman: The Golden C...   Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So 14:45 D
  16/14 J
  Hereinspaziert!   So 17:45 D
Mo 17:45 D
Di 17:45 D
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Die göttliche Ordnung   Fr 14:00 Dialekt
  12/10 J
  Zauberlaterne   Mi 14:45 DIE KREUZFAHRT DER NAVIGATOR D
Mi, 15. Nov 14:45 DER KLEINE NICK D
  6 J
  Hello Hemingway   Di, 31. Okt 14:30 Sp/d
 
  Dobra zena – A Good Wife   Di, 31. Okt 16:10 Ov/d
  14/12 J
  Le ciel attendra   Mi, 01. Nov 15:15 Ov/d
  10/8 J
  China’s Van Goghs   Do, 02. Nov 14:30 Ov/d
 
  Suite Habana   Do, 02. Nov 16:05 Sp/d/f
 
  Como Nossos Pais   Fr, 03. Nov 14:30 Port/d/f
 
  Apprentice   Fr, 03. Nov 16:30 Ov/d/f
 
  Ultimos días en La Habana   Sa, 04. Nov 14:40 Sp/d/f
  16/14 J
  Centaur   Sa, 04. Nov 17:30 Kirg/d/f
  16/14 J
  A Plastic Ocean   So, 05. Nov 14:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Das Kongo Tribunal   So, 05. Nov 16:00 Ov/d/f
 
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa, 11. Nov 16:30 E/d/f
So, 12. Nov 16:30 D
  6/4 J
  Unerhört jenisch   Fr, 17. Nov 14:00 Dialekt
  6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Fr 16:00 vf
Sa 15:00 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   So 14:00 vf
  6/4 J
  Detroit   So 17:00 vf
  16/14 J
Uster
Qtopia   Viceroy's House   Mo, 30. Okt 14:30 Cinedolcevita E/d/f
  8/6 J
  Die letzte Pointe   Mo, 13. Nov 14:30 Cinedolcevita Dialekt
 
  Aurore   Mo, 27. Nov 14:30 Cinedolcevita F/d
  10/8 J
  Ernest & Célestine   Do, 30. Nov 15:00 D
  6 J
Uznach
Rex   Victoria and Abdul   Sa 17:30 D
  8/6 J
  Cars 3 – Evolution   So 14:00 D
  6/4 J
  ES   So 17:15 D
  16/14 J
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Fr 16:15 D
So 16:15 D
  6/4 J
  Emoji – Der Film   Sa 16:15 D
Mi 16:15 D
  6/4 J
City 2   My Little Pony: Der Film   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi 14:00 D
  0/0 J
  The Lego Ninjago Movie   Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi 16:00 D
  6/4 J
Versoix
CinéVersoix   Wallace et Gromit: Les inventuriers   Fr, 03. Nov 16:30 vf
  6/6 J
  Filmarcito, au fil de l'eau   Fr, 17. Nov 16:30 vf
  6/6 J
  Julius et le père Noël   Fr, 01. Dez 16:30 vf
  6/6 J
Vevey
Astor   Lego Ninjago: Le Film   Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
  6/4 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   So 17:00 vo
 
Rex 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Fr 15:40 vf
Sa 15:40 vf
So 15:40 vf
  6/4 J
Rex 2   Zombillénium   Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  8/6 J
  The Square   Fr 17:35 vo
Sa 17:35 vo
So 17:35 vo
Mo 17:35 vo
Di 17:35 vo
  14/12 J
Rex 3   Knock   Fr 15:20 vf
Sa 15:20 vf
So 15:20 vf
  8/6 J
Rex 4   Le sens de la fête   Sa 15:15 vf
  10/8 J
  Opération casse-noiset...   So 15:30 vf
  6/4 J
Visp
Astoria   My Little Pony: Der Film   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi 14:00 D
  0/0 J
  Kingsman: The Golden C...   Sa 17:00 D
  16/14 J
  Flitzer   So 17:00 Dialekt
  12/10 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Fr 14:15 D
Sa 14:15 D
So 14:15 D
Mo 14:15 D
Di 14:15 D
Mi 14:15 D
  6 J
  My Little Pony: Der Film   Fr 16:15 D
Sa 16:15 D
So 16:15 D
Mo 16:15 D
Di 16:15 D
Mi 16:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   Buena Vista Social Clu...   Fr 17:30 Sp/E/d/f
  6/4 J
  Aktiv ins Alter   Sa 17:30 Dialekt
Mi 17:30 Dialekt
  8/6 J
  Cars 3 – Evolution   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  Flitzer   So 17:30 Dialekt
  12/10 J
Passerelle 2   Porto   Fr 17:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
  16/14 J
  The Lego Ninjago Movie   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   So 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Docteur Jack   Mi 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Cars 3 – Evolution   Fr 14:00 D
Fr 17:00 D
Sa 14:00 D
Sa 17:00 D
So 14:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
Mi 14:00 D
Mi 17:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 2   The Lego Ninjago Movie   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Fr 17:00 Dialekt
So 17:00 Dialekt
Mi 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Mary's Land   Sa 17:00 D
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Mo 17:30 D
Di 17:30 D
  12/10 J
Liberty Cinema 3   Bigfoot Junior   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   So 17:00 D
Mi 17:00 D
  12/10 J
  Flitzer   Mo 17:00 Dialekt
Di 17:00 Dialekt
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  Der Schneemann   Sa 17:00 D
So 17:00 D
  16/14 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Sa 17:15 D
So 17:15 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3   My Little Pony: Der Film   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mi 14:30 D
  0/0 J
  Victoria and Abdul   Sa 17:15 D
So 17:15 D
  8/6 J
Kiwi Treff 4   Bigfoot Junior   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   Sa 17:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
  6/4 J
Wettingen
Elite 1   High Society   Sa 17:15 D
So 14:30 D
So 17:15 D
  12/10 J
Elite 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa 17:30 D
So 17:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   So 14:45 D
  12/10 J
Elite 3   Barry Seal – Only in A...   Sa 17:45 D
So 15:00 D
So 17:45 D
  12/10 J
Orient   Best of Fantoche 2017 – Kids   So 15:00 Ov
  6 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Fr 15:00 D
Sa 15:00 D
So 15:00 D
Mi 15:00 D
  6 J
  Flitzer   Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
Mi 17:30 D
  10 J
Palace 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Fr 15:00 D
Mi 15:00 D
  6 J
  Victoria and Abdul   Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
Mi 17:30 D
  10 J
  My Little Pony: Der Film   Sa 15:00 D
So 15:00 D
  6 J
Wil
Cine 1   Geostorm   Fr 15:15 D
Sa 15:15 D
So 15:15 D
Mo 15:15 D
Di 15:15 D
Mi 15:15 D
  12/10 J
Cine 2   Cars 3 – Evolution   Fr 15:15 in Atmos D
Sa 15:15 in Atmos D
So 15:15 in Atmos D
Mo 15:15 in Atmos D
Di 15:15 in Atmos D
Mi 15:15 in Atmos D
  6/4 J
  ES   Fr 17:45 in Atmos D
So 17:45 in Atmos D
Di 17:45 in Atmos D
  16/14 J
Cine 3   Flitzer   Fr 15:45 Dialekt
Sa 15:45 Dialekt
So 15:45 Dialekt
Mo 15:45 Dialekt
Di 15:45 Dialekt
Mi 15:45 Dialekt
  12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
Mi 17:30 D
  16/14 J
Cine 4   Immer noch eine unbequ...   Fr 15:30 D
So 15:30 D
Di 15:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Fr 17:30 Ov/d
So 17:30 Ov/d
Di 17:30 Ov/d
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Sa 15:30 D
Mo 15:30 D
Mi 15:30 D
  8/6 J
  Borg vs. McEnroe   Sa 17:30 D
Mo 17:30 E/d/f
Mi 17:30 E/d/f
  6/4 J
Willisau
cinebar   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
Winterthur
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   Fr 14:15 D
Sa 14:15 D
So 14:15 D
Mo 14:15 D
Di 14:15 D
Mi 14:15 D
  8/6 J
  Flitzer   Fr 17:45 Dialekt
Sa 17:45 Dialekt
So 17:45 Dialekt
Mo 17:45 Dialekt
Di 17:45 Dialekt
Mi 17:45 Dialekt
  12 J
Kiwi Center 2   Victoria and Abdul   Fr 14:00 D
Fr 17:15 D
Sa 14:00 D
Sa 17:15 D
So 14:00 D
So 17:15 D
Mo 14:00 D
Mo 17:15 D
Di 14:00 D
Di 17:15 D
Mi 14:00 D
Mi 17:15 D
  10/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
Mi 14:00 D
  8/6 J
Kiwi Center 4   My Little Pony: Der Film   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
Mi 14:30 D
  6 J
Kiwi Center 5   Buena Vista Social Clu...   Fr 14:45 Ov/d/f
Fr 17:45 Ov/d/f
Sa 14:45 Ov/d/f
Sa 17:45 Ov/d/f
So 14:45 Ov/d/f
So 17:45 Ov/d/f
Mo 14:45 Ov/d/f
Mo 17:45 Ov/d/f
Di 14:45 Ov/d/f
Di 17:45 Ov/d/f
Mi 14:45 Ov/d/f
Mi 17:45 Ov/d/f
  10/6 J
Kiwi Center 6   Flitzer   Fr 15:00 Dialekt
Sa 15:00 Dialekt
So 15:00 Dialekt
Mo 15:00 Dialekt
Di 15:00 Dialekt
Mi 15:00 Dialekt
  12 J
  Kingsman: The Golden C...   Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
Mi 17:30 D
  16 J
Kiwi Center 7   Cars 3   Fr 15:00 D
Sa 15:00 D
So 15:00 D
Mo 15:00 D
Di 15:00 D
Mi 15:00 D
  8/6 J
  Barry Seal – Only in A...   Fr 17:15 D
Sa 17:15 D
So 17:15 D
Mo 17:15 D
Di 17:15 D
Mi 17:15 D
  14/12 J
Kiwi Center 8   An Inconvenient Sequel...   Fr 14:30 D
Fr 17:45 E/d/f
Sa 14:30 D
Sa 17:45 E/d/f
So 14:30 D
So 17:45 E/d/f
Mo 14:30 D
Mo 17:45 E/d/f
Di 14:30 D
Di 17:45 E/d/f
Mi 14:30 D
Mi 17:45 E/d/f
  10/6 J
Kiwi Center 9   Ostwind – Aufbruch nac...   Fr 14:15 D
Sa 14:15 D
So 14:15 D
Mo 14:15 D
Di 14:15 D
Mi 14:15 D
  10/6 J
  American Assassin   Fr 17:15 D
Sa 17:15 D
So 17:15 D
Mo 17:15 D
Di 17:15 D
Mi 17:15 D
  16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
Mi 14:30 D
  8/6 J
  ES   Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
Mi 17:30 D
  16 J
Kiwi Center 11   The Circle   Fr 15:00 D
Fr 17:30 D
Sa 15:00 D
Sa 17:30 D
So 15:00 D
So 17:30 D
Mo 15:00 D
Mo 17:30 D
Di 15:00 D
Di 17:30 D
Mi 15:00 D
Mi 17:30 D
  12 J
Kiwi Loge 1   Willkommen in der Schweiz   Fr 15:00 Ov/d/f
Sa 15:00 Ov/d/f
So 15:00 Ov/d/f
Mo 15:00 Ov/d/f
Di 15:00 Ov/d/f
Mi 15:00 Ov/d/f
  12 J
Kiwi Loge 2   Victoria and Abdul   Fr 14:45 E/d/f
Fr 17:45 E/d/f
Sa 14:45 E/d/f
Sa 17:45 E/d/f
So 14:45 E/d/f
So 17:45 E/d/f
Mo 14:45 E/d/f
Mo 17:45 E/d/f
Di 14:45 E/d/f
Di 17:45 E/d/f
Mi 14:45 E/d/f
Mi 17:45 E/d/f
  10/6 J
Kiwi Loge 3   Docteur Jack   Fr 14:30 Ov/d/f
Sa 14:30 Ov/d/f
So 14:30 Ov/d/f
Mo 14:30 Ov/d/f
Di 14:30 Ov/d/f
Mi 14:30 Ov/d/f
  16 J
  Borg vs. McEnroe   Fr 17:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
Mi 17:30 E/d/f
  10/6 J
Maxx 1   Der Schneemann   Fr 14:30 D
Fr 17:30 D
Sa 14:30 D
Sa 17:30 D
So 14:30 D
So 17:30 D
Mo 14:30 D
Mo 17:30 D
Di 14:30 D
Di 17:30 D
Mi 14:30 D
Mi 17:30 D
  16 J
Maxx 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 14:45 D
Sa 14:45 D
So 14:45 D
Mo 14:45 D
Di 14:45 D
Mi 14:45 D
  14/12 J
Maxx 3   An Inconvenient Sequel...   Fr 14:45 E/d/f
Fr 17:15 E/d/f
Sa 14:45 E/d/f
Sa 17:15 E/d/f
So 14:45 E/d/f
So 17:15 E/d/f
Mo 14:45 E/d/f
Mo 17:15 E/d/f
Di 14:45 E/d/f
Di 17:15 E/d/f
Mi 14:45 E/d/f
Mi 17:15 E/d/f
  10/6 J
Maxx 4   Flitzer   Fr 14:45 Dialekt
Fr 17:15 Dialekt
Sa 14:45 Dialekt
Sa 17:15 Dialekt
So 14:45 Dialekt
So 17:15 Dialekt
Mo 14:45 Dialekt
Mo 17:15 Dialekt
Di 14:45 Dialekt
Di 17:15 Dialekt
Mi 14:45 Dialekt
Mi 17:15 Dialekt
  12 J
Maxx 5   Cars 3 – Evolution   Fr 14:15 D
Sa 14:15 D
So 14:15 D
Mo 14:15 D
Di 14:15 D
Mi 14:15 D
  8/6 J
  ES   Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
Mi 17:00 D
  16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 14:15 D
Fr 17:00 D
Sa 14:15 D
Sa 17:00 D
So 14:15 D
So 17:00 D
Mo 14:15 D
Mo 17:00 D
Di 14:15 D
Di 17:00 D
Mi 14:15 D
Mi 17:00 D
  12 J
Wohlen
Rex   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 15:30 D
So 15:45 D
  6/4 J
  ES   Sa 17:45 D
  16/14 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 15:45 D
  0/0 J
Worb
chinoworb   Cars 3 – Evolution   Sa 15:00 D
Sa, 28. Okt 15:00 D
Sa, 04. Nov 15:00 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Sa 17:30 E/d
  6/4 J
  The Square   Sa, 28. Okt 17:30 Ov/d
  14/12 J
  Happy End   Sa, 04. Nov 17:30 F/d
  14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   My Little Pony: Der Film   Fr 14:45 D
  6 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Fr 16:30 D
Mi 16:30 D
  8/6 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 14:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa 15:45 D
  6 J
  Victoria and Abdul   Sa 17:30 D
  10/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Lego Ninjago: Le Film   Fr 16:00 vf
Sa 16:00 vf
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   So 16:00 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  6/4 J
Zermatt
Vernissage   Cars 3 – Evolution   Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
Fr, 27. Okt 17:30 D
Sa, 28. Okt 17:30 D
Fr, 03. Nov 17:30 D
Sa, 04. Nov 17:30 D
Fr, 10. Nov 17:30 D
Sa, 11. Nov 17:30 D
Fr, 17. Nov 17:30 D
Sa, 18. Nov 17:30 D
  6/4 J
Zuchwil
Canva   Cars 3 – Evolution   So 14:30 D
  6/4 J
Canva Blue   My Little Pony: Der Film   So 15:00 D
  0/0 J
Zug
Gotthard   Félicité   Sa 14:30 Ov/d/f
So 14:30 Ov/d/f
  14 J
  Happy End   Sa 17:15 F/d
So 17:15 F/d
  14 J
Seehof 1   Cars 3 – Evolution   Fr 14:30 D
So 14:30 D
Mi 15:00 D
  6 J
  Buena Vista Social Clu...   Fr 17:30 Ov/d/f
Mo 17:30 Ov/d/f
Di 17:30 Ov/d/f
  9 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 14:30 D
  6 J
  Flitzer   Mo 15:00 Dialekt
Di 15:00 Dialekt
  9 J
Seehof 2   The Lego Ninjago Movie   Fr 14:30 D
So 14:30 D
  6 J
  Victoria and Abdul   Fr 17:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
Mi 17:30 E/d/f
  12 J
  My Little Pony: Der Film   Sa 14:30 D
Mi 15:00 D
  3 J
  The Snowman   Sa 17:00 D
So 17:00 D
  16 J
  Aurore   Mo 15:00 F/d
Di 15:00 F/d
  14 J
Zürich
Abaton 1   Der Schneemann   Fr 14:15 D
Fr 17:00 D
Sa 14:15 D
Sa 17:00 D
So 14:15 D
So 17:00 D
Mo 14:15 D
Mo 17:00 D
Di 14:15 D
Di 17:00 D
Mi 14:15 D
Mi 17:00 D
  16 J
Abaton 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 14:45 D
Fr 17:30 D
Sa 14:45 D
Sa 17:30 D
So 14:45 D
So 17:30 D
Mo 14:45 D
Mo 17:30 D
Di 14:45 D
Di 17:30 D
Mi 14:45 D
Mi 17:30 D
  12 J
Abaton 4   American Assassin   Fr 14:15 D
Fr 17:15 D
Sa 14:15 D
Sa 17:15 D
So 14:15 D
So 17:15 D
Mo 14:15 D
Mo 17:15 D
Di 14:15 D
Di 17:15 D
  16 J
Abaton 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 15:00 D
Sa 17:00 D
So 15:00 D
Mo 15:00 D
Di 15:00 D
Mi 15:00 D
  14/12 J
Abaton 6   Emoji – Der Film   Fr 15:00 D
Sa 15:00 D
So 15:00 D
Mo 15:00 D
Di 15:00 D
Mi 15:00 D
  8/6 J
  Borg vs. McEnroe   Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
Mi 17:30 D
  6 J
Abaton 7   Bigfoot Junior   Fr 14:45 D
Sa 14:45 D
So 14:45 D
Mo 14:45 D
Di 14:45 D
Mi 14:45 D
  8/6 J
  Hereinspaziert!   Fr 17:45 D
Sa 17:45 D
So 17:45 D
Mo 17:45 D
Di 17:45 D
Mi 17:45 D
  12 J
Abaton 8   My Little Pony: Der Film   Fr 14:15 D
Sa 14:15 D
So 14:15 D
Mo 14:15 D
Di 14:15 D
Mi 14:15 D
  6 J
  ES   Fr 17:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
Mi 17:00 E/d/f
  16 J
Abaton 9   Kingsman: The Golden C...   Fr 14:00 D
Fr 17:00 D
Sa 14:00 D
Sa 17:00 D
So 14:00 D
So 17:00 D
Mo 14:00 D
Mo 17:00 D
Di 14:00 D
Mi 14:00 D
Mi 17:00 D
  16 J
  ES   Di 17:00 D
  16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Fr 14:45 D
Sa 14:45 D
So 14:45 D
Mo 14:45 D
Di 14:45 D
Mi 14:45 D
  8/6 J
  What Happened to Monday?   Fr 17:15 D
Sa 17:15 D
So 17:15 D
Mo 17:15 D
Di 17:15 D
Mi 17:15 D
  16 J
Abaton a   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 14:00 E/d/f
Sa 16:30 E/d/f
So 14:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Mi 14:00 E/d/f
  14/12 J
Abaton b   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
Mi 14:30 D
  8/6 J
  ES   Fr 17:15 D
Sa 17:15 D
So 17:15 D
Mo 17:15 D
Mi 17:15 D
  16 J
Arena Cinemas 1   Das Pubertier – Der Film   Fr 15:00 D
Sa 15:00 D
So 15:00 D
Mo 15:00 D
Di 15:00 D
Mi 15:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 2   Blade Runner 2049   Fr 16:35 D
Sa 16:35 D
So 16:35 D
Mo 16:35 D
Di 16:35 D
Mi 16:35 D
  12/14 J
Arena Cinemas 3   Geostorm   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
Mi 14:30 D
  12 J
  ES   Fr 17:20 D
Sa 17:20 D
So 17:20 D
Mo 17:20 D
Di 17:20 D
Mi 17:20 D
  16 J
Arena Cinemas 4   Cars 3 – Evolution   Fr 16:10 D
Sa 16:10 D
So 16:10 D
Mo 16:10 D
Di 16:10 D
  6/8 J
Arena Cinemas 5   Kingsman: The Golden C...   Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
Mi 17:00 D
  16 J
Arena Cinemas 6   Flitzer   Fr 15:50 Dialekt
Sa 15:50 Dialekt
So 15:50 Dialekt
Mo 15:50 Dialekt
Di 15:50 Dialekt
Mi 15:50 Dialekt
  12 J
Arena Cinemas 7   The Lego Ninjago Movie   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/10 J
  Blade Runner 2049   Fr 16:35 E/d/f
Sa 16:35 E/d/f
So 16:35 E/d/f
Mo 16:35 E/d/f
Di 16:35 E/d/f
Mi 16:35 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 8   Der Schneemann   Fr 14:20 D
Fr 17:20 D
Sa 14:20 D
Sa 17:20 D
So 14:20 D
So 17:20 D
Mo 14:20 D
Mo 17:20 D
Di 14:20 D
Di 17:20 D
Mi 14:20 D
Mi 17:20 D
  16 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Fr 14:25 4DX D
Sa 14:25 4DX D
So 14:25 4DX D
Mo 14:25 4DX D
Di 14:25 4DX D
Mi 14:25 4DX D
  6/8 J
  ES   Fr 17:15 4DX D
Sa 17:15 4DX D
So 17:15 4DX D
Mo 17:15 4DX D
Di 17:15 4DX D
Mi 17:15 4DX D
  16 J
Arena Cinemas 11   Geostorm   Fr 14:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Mi 14:00 E/d/f
  12 J
  Victoria and Abdul   Fr 17:15 D
Sa 17:15 D
So 17:15 D
Mo 17:15 D
Di 17:15 D
Mi 17:15 D
  6/10 J
Arena Cinemas 12   Emoji – Der Film   Fr 15:40 D
Sa 15:40 D
So 15:40 D
Mo 15:40 D
Di 15:40 D
Mi 15:40 D
  6/8 J
Arena Cinemas 14   Bigfoot Junior   Fr 15:50 D
Sa 15:50 D
So 15:50 D
Mo 15:50 D
Di 15:50 D
Mi 15:50 D
  6/8 J
Arena Cinemas 15   Cars 3   Fr 14:25 E/d/f
Sa 14:25 E/d/f
So 14:25 E/d/f
Mo 14:25 E/d/f
Di 14:25 E/d/f
Mi 14:25 E/d/f
  6/8 J
Arena Cinemas 16   The Lego Ninjago Movie   Fr 14:30 E/d/f
Sa 14:30 E/d/f
So 14:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Mi 14:30 E/d/f
  6/10 J
  The Circle   Fr 17:40 E/d/f
Sa 17:40 E/d/f
So 17:40 E/d/f
Mo 17:40 E/d/f
Di 17:40 E/d/f
Mi 17:40 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 17   Du neben mir   Fr 15:50 D
Sa 15:50 D
So 15:50 D
Mo 15:50 D
Di 15:50 D
Mi 15:50 D
  12 J
Arena Cinemas 18   My Little Pony: Der Film   Fr 14:15 D
Sa 14:15 D
So 14:15 D
Mo 14:15 D
Di 14:15 D
Mi 14:15 D
  6 J
  Geostorm   Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
Mi 17:00 D
  12 J
Arena Cinemas 19   Pirates of the Caribbe...   Fr 14:40 D
Sa 14:40 D
So 14:40 D
Mo 14:40 D
Di 14:40 D
Mi 14:40 D
  12 J
  High Society   Fr 17:50 D
Sa 17:50 D
So 17:50 D
Mo 17:50 D
Di 17:50 D
Mi 17:50 D
  12 J
Arthouse Alba   Victoria and Abdul   Fr 15:15 E/d/f
Fr 17:45 E/d/f
Sa 15:15 E/d/f
Sa 17:45 E/d/f
So 15:15 E/d/f
So 17:45 E/d/f
Mo 15:15 E/d/f
Mo 17:45 E/d/f
Di 15:15 E/d/f
Di 17:45 E/d/f
Mi 15:15 E/d/f
Mi 17:45 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Le Paris   Happy End   Fr 15:00 F/d
Fr 17:45 F/d
Sa 15:00 F/d
Sa 17:45 F/d
So 15:00 F/d
So 17:45 F/d
Mo 15:00 F/d
Mo 17:45 F/d
Di 15:00 F/d
Di 17:45 F/d
Mi 15:00 F/d
Mi 17:45 F/d
  14/12 J
Arthouse Movie 1   Docteur Jack   Fr 16:00 Ov/d/f
Sa 16:00 Ov/d/f
So 16:00 Ov/d/f
Mo 16:00 Ov/d/f
Di 16:00 Ov/d/f
Mi 16:00 Ov/d/f
  16 J
Arthouse Movie 2   Aurore   Fr 15:30 F/d
Sa 15:30 F/d
So 15:30 F/d
Mo 15:30 F/d
Di 15:30 F/d
Mi 15:30 F/d
  10/6 J
  Logan Lucky   Fr 17:45 E/d/f
Sa 17:45 E/d/f
So 17:45 E/d/f
Mo 17:45 E/d/f
Di 17:45 E/d/f
Mi 17:45 E/d/f
  12 J
Arthouse Piccadilly 1   Buena Vista Social Clu...   Fr 14:00 Sp/E/d/f
Sa 14:00 Sp/E/d/f
So 14:00 Sp/E/d/f
Mo 14:00 Sp/E/d/f
Di 14:00 Sp/E/d/f
Mi 14:00 Sp/E/d/f
  10/6 J
  The Party   Fr 16:15 E/d/f
Sa 16:15 E/d/f
So 16:15 E/d/f
Mo 16:15 E/d/f
Di 16:15 E/d/f
Mi 16:15 E/d/f
  14/12 J
Arthouse Piccadilly 2   An Inconvenient Sequel...   Fr 14:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Mi 14:00 E/d/f
  10/6 J
  Paris Can Wait   Fr 16:15 E/d
Sa 16:15 E/d
So 16:15 E/d
Mo 16:15 E/d
Di 16:15 E/d
Mi 16:15 E/d
  10/6 J
Arthouse Uto   In Zeiten des abnehmen...   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
Mi 14:00 D
  12 J
  Die göttliche Ordnung   Fr 16:15 Dialekt/d
Sa 16:15 Dialekt/d
So 16:15 Dialekt/d
Mo 16:15 Dialekt/d
Di 16:15 Dialekt/d
Mi 16:15 Dialekt/d
  12 J
Capitol 1   Blade Runner 2049   Fr 14:30 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 14:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Mi 14:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 2   Kingsman: The Golden C...   Fr 14:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Mi 14:00 E/d/f
  16 J
  An Inconvenient Sequel...   Fr 17:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
Mi 17:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 3   Victoria and Abdul   Fr 14:00 E/d/f
Fr 17:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
Mi 14:00 E/d/f
Mi 17:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 4   Ilk Öpücük   Fr 14:30 Türk/d
Sa 14:30 Türk/d
So 14:30 Türk/d
Mo 14:30 Türk/d
Di 14:30 Türk/d
Mi 14:30 Türk/d
  16 J
  Cingöz Recai   Fr 17:30 Türk/d
Sa 17:30 Türk/d
So 17:30 Türk/d
Mo 17:30 Türk/d
Di 17:30 Türk/d
Mi 17:30 Türk/d
  14/12 J
Capitol 5   What Happened to Monday?   Fr 14:30 E/d/f
Fr 17:30 E/d/f
Sa 14:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 14:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
Mi 14:30 E/d/f
Mi 17:30 E/d/f
  16 J
Capitol 6   Der Schneemann   Fr 14:00 E/d/f
Fr 17:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
Mi 14:00 E/d/f
Mi 17:00 E/d/f
  16 J
Corso 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 14:00 E/d/f
Sa 16:30 E/d/f
So 14:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Mi 14:00 E/d/f
  14/12 J
Corso 2   Der Schneemann   Fr 14:30 E/d/f
Fr 17:30 E/d/f
Sa 14:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 14:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
Mi 14:30 E/d/f
Mi 17:30 E/d/f
  16 J
Corso 3   Flitzer   Fr 15:00 Dialekt
Sa 15:00 Dialekt
So 15:00 Dialekt
Mo 15:00 Dialekt
Di 15:00 Dialekt
Mi 15:00 Dialekt
  12 J
Corso 4   Borg vs. McEnroe   Fr 14:30 E/d/f
Fr 17:30 E/d/f
Sa 14:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 14:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
Mi 14:30 E/d/f
Mi 17:30 E/d/f
  6 J
Filmpodium   Out of the Past   Fr 15:00 E/d
 
  Fellini Satyricon   Sa 15:00 I/d/f
 
  La strada   So 15:00 I/e
 
  La dolce vita   Di 17:30 I/d
  14/12 J
  Otto e mezzo   Mi 15:00 I/d
 
Frosch Studio 1   Victoria and Abdul   Fr 14:30 E/d/f
Fr 17:30 E/d/f
Sa 14:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 14:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
Mi 14:30 E/d/f
Mi 17:30 E/d/f
  10/6 J
Frosch Studio 2   Logan Lucky   Fr 14:00 E/d/f
Fr 17:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
Mi 14:00 E/d/f
Mi 17:00 E/d/f
  12 J
Houdini 1   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Fr 14:10 D
Sa 14:10 D
So 14:10 D
Mo 14:10 D
Di 14:10 D
Mi 14:10 D
  8/6 J
  Paris Can Wait   Fr 16:30 E/d
Sa 16:30 E/d
So 16:30 E/d
Mo 16:30 E/d
Di 16:30 E/d
Mi 16:30 E/d
  16 J
Houdini 2   Ich – Einfach unverbes...   Fr 14:10 D
Sa 14:10 D
So 14:10 D
Mo 14:10 D
Di 14:10 D
Mi 14:10 D
  8/6 J
  Ava   Fr 16:30 F/d
Sa 16:30 F/d
So 16:30 F/d
Mo 16:30 F/d
Di 16:30 F/d
Mi 16:30 F/d
  14/12 J
Houdini 3   Best of Fantoche 2017 – Kids   Fr 14:00 div.
Sa 14:00 div.
So 14:00 div.
Mo 14:00 div.
Di 14:00 div.
Mi 14:00 div.
  6 J
  Buena Vista Social Clu...   Fr 16:00 Ov/d/f
Sa 16:00 Ov/d/f
So 16:00 Ov/d/f
Mo 16:00 Ov/d/f
Di 16:00 Ov/d/f
Mi 16:00 Ov/d/f
  10/6 J
Houdini 4   Mein Leben als Zucchini   Fr 14:20 D
Sa 14:20 D
So 14:20 D
Mo 14:20 D
Di 14:20 D
Mi 14:20 D
  8/6 J
  C'eravamo tanto amati   Fr 16:20 I/d
Sa 16:20 I/d
So 16:20 I/d
Mo 16:20 I/d
Di 16:20 I/d
Mi 16:20 I/d
  16 J
Houdini 5   What Happened to Monday?   Fr 16:20 E/d/f
Sa 16:20 E/d/f
So 16:20 E/d/f
Mo 16:20 E/d/f
Di 16:20 E/d/f
Mi 16:20 E/d/f
  16 J
Kosmos 1   Buena Vista Social Clu...   Fr 14:45 E/d/f
Fr 17:15 E/d/f
Sa 14:45 E/d/f
Sa 17:15 E/d/f
So 14:45 E/d/f
So 17:15 E/d/f
Mo 14:45 E/d/f
Mo 17:15 E/d/f
Mi 14:45 E/d/f
Mi 17:15 E/d/f
  10/6 J
Kosmos 2   An Inconvenient Sequel...   Fr 16:30 E/d/f
Sa 16:30 E/d/f
So 16:30 E/d/f
Mo 16:30 E/d/f
Di 16:30 E/d/f
Mi 16:30 E/d/f
  10/6 J
Kosmos 3   Trading Paradise   Fr 15:30 Ov/d
Sa 15:30 Ov/d
So 15:30 Ov/d
Mo 15:30 Ov/d
Mi 15:30 Ov/d
  12 J
  Menashe   Fr 17:30 Jiddisch/d/f
Sa 17:30 Jiddisch/d/f
So 17:30 Jiddisch/d/f
Mo 17:30 Jiddisch/d/f
Di 17:30 Jiddisch/d/f
Mi 17:30 Jiddisch/d/f
  14/12 J
  Buena Vista Social Clu...   Di 14:45 E/d/f
  10/6 J
Kosmos 4   On the Milky Road   Fr 15:45 Serb/d/f
Sa 15:45 Serb/d/f
So 15:45 Serb/d/f
Mo 15:45 Serb/d/f
Di 15:45 Serb/d/f
Mi 15:45 Serb/d/f
  16 J
Kosmos 5   Bigfoot Junior   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
Mi 14:30 D
  10/6 J
  Go Home   Fr 16:45 Ov/d/f
Sa 16:45 Ov/d/f
So 16:45 Ov/d/f
Mo 16:45 Ov/d/f
Mi 16:45 Ov/d/f
  16 J
  Buena Vista Social Clu...   Di 17:15 E/d/f
  10/6 J
Kosmos 6   An Inconvenient Sequel...   Fr 14:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Mi 14:00 E/d/f
  10/6 J
  Flitzer   Fr 16:15 Dialekt
Sa 16:15 Dialekt
So 16:15 Dialekt
Mo 16:15 Dialekt
Di 16:15 Dialekt
Mi 16:15 Dialekt
  12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 15:00 E/d/f
Sa 16:30 E/d/f
So 15:00 E/d/f
Mo 15:00 E/d/f
Di 15:00 E/d/f
Mi 15:00 E/d/f
  14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 14:30 E/d/f
Fr 17:30 E/d/f
Sa 14:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 14:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
Mi 14:30 E/d/f
Mi 17:30 E/d/f
  12 J
Riffraff 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr 15:20 E/d/f
Sa 15:20 E/d/f
So 15:20 E/d/f
Mo 15:20 E/d/f
Di 15:20 E/d/f
Mi 15:20 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 2   Hounds of Love   Fr 16:10 E/d
Sa 16:10 E/d
So 16:10 E/d
Mo 16:10 E/d
Di 16:10 E/d
Mi 16:10 E/d
  16 J
Riffraff 3   Willkommen in der Schweiz   Fr 14:00 Dialekt/d/f
Sa 14:00 Dialekt/d/f
So 14:00 Dialekt/d/f
Mo 14:00 Dialekt/d/f
Di 14:00 Dialekt/d/f
Mi 14:00 Dialekt/d/f
  12 J
  Le redoutable   Fr 15:50 F/d
Sa 15:50 F/d
So 15:50 F/d
Di 15:50 F/d
Mi 15:50 F/d
  14/12 J
Riffraff 4   Félicité   Fr 15:30 Ov/d/f
Sa 15:30 Ov/d/f
So 15:30 Ov/d/f
Mo 15:30 Ov/d/f
Di 15:30 Ov/d/f
Mi 15:30 Ov/d/f
  16 J
Stüssihof 1   Bigfoot Junior   Fr 16:15 D
Sa 16:15 D
So 16:15 D
Mo 16:15 D
Di 16:15 D
Mi 16:15 D
  8/6 J
Stüssihof 2   A Quest for Meaning   Fr 16:00 F/d
Sa 16:00 F/d
So 16:00 F/d
Mo 16:00 F/d
Di 16:00 F/d
Mi 16:00 F/d
  16 J
Xenix   A Home at the End of t...   Sa 16:30 E/d
So 16:30 E/d
 
  Tim und Struppi am Haifischsee   So 14:15 D
Mi 14:30 D
So, 29. Okt 14:15 D
Mi, 01. Nov 14:30 D
 
  Sorry, Haters   Sa, 28. Okt 16:30 E/Ov/d
So, 29. Okt 16:30 E/Ov/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.