happyfeet2
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 19.09. bis 14.03.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Sa 14:45 D
So 14:45 D
  6/4 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Sa 17:15 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   So 17:30 D
  16/14 J
  Downton Abbey   Di 14:00 60+ Kinonachmittag D
  0/0 J
Ideal 2   A Toy Story: Alles hör...   Sa 15:00 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Sa 17:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 14:30 D
  6/4 J
  ES Kapitel 2   So 17:00 D
  16/14 J
Ideal 3   Mein Lotta-Leben   Sa 14:30 D
So 15:00 D
  0/0 J
  Diego Maradona   Sa 17:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 17:30 D
  6/4 J
Ideal 4   Playmobil: Der Film   Sa 14:45 D
  6/4 J
  Late Night – Die Show ...   Sa 17:15 D
So 17:15 D
  10/8 J
  A Toy Story: Alles hör...   So 14:45 D
  6/4 J
Schloss 1   Pets 2   Sa 15:00 D
So 15:00 D
  0/0 J
  Downton Abbey   Sa 17:15 D
So 17:15 D
  0/0 J
Schloss 2   Der König der Löwen   Sa 14:30 D
So 14:30 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Sa 17:30 D
So 17:30 D
  12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:30 D
Do 17:30 D
Fr 14:30 D
Fr 17:30 D
Sa 14:30 D
Sa 17:30 D
So 14:30 D
So 17:30 D
Mo 14:30 D
Mo 17:30 D
Di 14:30 D
Di 17:30 D
  12/10 J
Cinedome 2   Rambo: Last Blood   Do 14:45 D
Do 17:45 D
Fr 14:45 D
Fr 17:45 D
Sa 14:45 D
Sa 17:45 D
So 14:45 D
So 17:45 D
Mo 14:45 D
Mo 17:45 D
Di 14:45 D
Di 17:45 D
  16/14 J
Cinedome 3   ES Kapitel 2   Do 14:45 D
Fr 14:45 D
Sa 14:45 D
Mo 14:45 D
Di 14:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 14:45 D
  6/4 J
Cinedome 4   Mein Lotta-Leben   Do 14:15 D
Fr 14:15 D
Sa 14:15 D
So 14:15 D
Mo 14:15 D
Di 14:15 D
  4/4 J
  Angel Has Fallen   Do 17:00 D
Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
  14/12 J
Cinedome 5   Downton Abbey   Do 14:15 D
Do 17:15 D
Fr 14:15 D
Fr 17:15 D
Sa 14:15 D
Sa 17:15 D
So 14:15 D
So 17:15 D
Mo 14:15 D
Mo 17:15 D
Di 14:15 D
Di 17:15 D
  4/4 J
Cinedome 6   Der König der Löwen   Do 14:30 D
Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Do 17:30 D
Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
  6/4 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Do 14:00 D
Do 17:00 D
Fr 14:00 D
Fr 17:00 D
Sa 14:00 D
Sa 17:00 D
So 14:00 D
So 17:00 D
Mo 14:00 D
Mo 17:00 D
Di 14:00 D
Di 17:00 D
  6/4 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  6/4 J
  Once Upon a Time... in...   Do 16:30 D
Fr 16:30 D
Sa 16:30 D
So 16:30 D
Mo 16:30 D
Di 16:30 D
  16/14 J
Adelboden
Rex   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 17:00 D
So 17:00 D
  6/4 J
Aigle
Cosmopolis 1   Once Upon a Time... in...   Do 17:45 vf
Fr 17:45 vf
Sa 17:45 vf
So 17:45 vf
Mo 17:45 vf
Di 17:45 vf
  16/14 J
  Comme des bêtes 2   Sa 15:40 vf
So 15:40 vf
  0/0 J
Cosmopolis 2   Le Roi Lion   Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  6/4 J
Cosmopolis 3   ÇA Chapitre 2   Sa 14:00 vf
So 14:00 vf
  16/14 J
Altdorf
Leuzinger   Ad Astra – Zu den Ster...   Fr 17:30 D
So 17:30 D
  12/10 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Sa 16:00 D
So 15:30 D
  6/4 J
Ascona
Otello   Dilili a Parigi   So 16:20 I
 
Aubonne
Rex   Insoumises   Sa 17:30 vo
  14/12 J
  The Forgiven   So 17:00 vf
 
  Un jour de pluie à New...   Sa, 28. Sep 17:30 vo
  10/8 J
  Le dindon   So, 29. Sep 17:30 vf
  12/10 J
  Les Dames   Di, 01. Okt 14:30 vf
  6/4 J
Baar
Lux   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 14:30 D
So 14:30 D
  6 J
  ES Kapitel 2   Sa 16:45 D
So 16:45 D
  16 J
Baden
Sterk 1   Diego Maradona   Do 17:45 Ov/d/f
Fr 17:45 Ov/d/f
Sa 15:00 Ov/d/f
Sa 17:45 Ov/d/f
So 15:00 Ov/d/f
So 17:45 Ov/d/f
Mo 17:45 Ov/d/f
Di 17:45 Ov/d/f
  12/10 J
Sterk 2   Les invisibles   Do 17:30 F/d
Fr 17:30 F/d
Sa 17:30 F/d
So 17:30 F/d
Mo 17:30 F/d
Di 17:30 F/d
  8/6 J
  The White Crow   Sa 14:45 Ov/d/f
So 14:45 Ov/d/f
  8/6 J
Trafo 1   Angry Birds 2 – Der Film   Do 15:15 D
Fr 15:15 D
Sa 15:15 D
So 15:15 D
Mo 15:15 D
Di 15:15 D
  6/4 J
  Ad Astra   Do 17:30 Atmos D
Fr 17:30 Atmos D
Sa 17:30 Atmos D
So 17:30 Atmos D
Mo 17:30 Atmos D
Di 17:30 Atmos D
  12/10 J
Trafo 2   Die drei !!!   Do 15:30 D
Fr 15:30 D
Sa 15:30 D
So 15:30 D
Mo 15:30 D
  6/4 J
Trafo 3   Mein Lotta-Leben   Do 15:00 D
Fr 15:00 D
Sa 15:00 D
So 15:00 D
Mo 15:00 D
Di 15:00 D
  0/0 J
  The Lion King   Do 17:15 D
Fr 17:15 D
Sa 17:15 D
So 17:15 D
Mo 17:15 D
Di 17:15 D
  6/4 J
Trafo 4   The Secret Life of Pets 2   Do 14:45 D
Fr 14:45 D
Sa 14:45 D
So 14:45 D
Mo 14:45 D
Di 14:45 D
  0/0 J
  Downton Abbey   Do 17:00 D
Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
  0/0 J
Trafo 5   Toy Story 4   Do 14:30 D
Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
  6/4 J
  It Chapter 2   Do 17:00 D
Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
  16/14 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 14:30 D
  6/4 J
Basel
Capitol 1   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:00 E/d/f
Do 17:00 E/d/f
Fr 14:00 E/d/f
Fr 17:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
  12/10 J
Capitol 2   Once Upon a Time... in...   Do 14:00 E/d/f
Fr 14:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 1   Mein Lotta-Leben   Do 14:10 D
Fr 14:10 D
Sa 14:10 D
So 14:10 D
Mo 14:10 D
Di 14:10 D
  0/6 J
  Yao   Do 16:10 F/d
Fr 16:10 F/d
Sa 16:10 F/d
So 16:10 F/d
Mo 16:10 F/d
Di 16:10 F/d
  6/4 J
kult.kino atelier 2   Downton Abbey   Do 15:45 E/d/f
Fr 15:45 E/d/f
Sa 15:45 E/d/f
So 15:45 E/d/f
Mo 15:45 E/d/f
Di 15:45 E/d/f
  0/12 J
kult.kino atelier 3   The White Crow   Do 14:10 Ov/d/f
Fr 14:10 Ov/d/f
Sa 14:10 Ov/d/f
So 14:10 Ov/d/f
Mo 14:10 Ov/d/f
Di 14:10 Ov/d/f
  8/6 J
  Tambour Battant   Do 16:45 F/d
Fr 16:45 F/d
Sa 16:45 F/d
So 16:45 F/d
Mo 16:45 F/d
Di 16:45 F/d
  8/6 J
kult.kino atelier 4   Downton Abbey   Do 14:00 E/d/f
Fr 14:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
  0/12 J
  Les invisibles   Do 16:30 F/d
Fr 16:30 F/d
Sa 16:30 F/d
So 16:30 F/d
Mo 16:30 F/d
Di 16:30 F/d
  8/6 J
kult.kino atelier 5   Parasite   Do 15:50 Ov/d/f
Fr 15:50 Ov/d/f
Sa 15:50 Ov/d/f
So 15:50 Ov/d/f
Mo 15:50 Ov/d/f
Di 15:50 Ov/d/f
  14/12 J
kult.kino camera 1   Gut gegen Nordwind   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  12/10 J
  Blinded by the Light   Do 16:30 E/d/f
Fr 16:30 E/d/f
Sa 16:30 E/d/f
So 16:30 E/d/f
Mo 16:30 E/d/f
Di 16:30 E/d/f
  8/6 J
kult.kino camera 2   Die fruchtbaren Jahre ...   Do 14:00 Dialekt
Fr 14:00 Dialekt
Sa 14:00 Dialekt
So 14:00 Dialekt
Mo 14:00 Dialekt
Di 14:00 Dialekt
  14/12 J
  Yesterday   Do 15:50 E/d/f
Fr 15:50 E/d/f
Sa 15:50 E/d/f
So 15:50 E/d/f
Mo 15:50 E/d/f
Di 15:50 E/d/f
  6/4 J
Pathé Küchlin 1   Downton Abbey   Do 15:10 E/d/f
Do 17:50 D
Fr 15:10 D
Fr 17:50 E/d/f
Sa 15:10 E/d/f
Sa 17:50 D
So 17:50 E/d/f
Mo 15:10 E/d/f
Mo 17:50 D
Di 15:10 D
Di 17:50 E/d/f
  0/0 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 15:10 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 2   Once Upon a Time... in...   Do 16:15 D
Fr 16:15 E/d/f
Sa 16:15 E/d/f
So 16:15 E/d/f
Mo 16:15 D
Di 16:15 E/d/f
  16/14 J
  Pets 2   Sa 14:15 D
So 14:15 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 3   Rambo: Last Blood   Do 14:00 D
Do 16:20 D
Fr 14:00 D
Fr 16:20 D
Sa 14:00 D
Sa 16:20 D
So 16:20 D
Mo 14:00 D
Mo 16:20 D
Di 14:00 D
Di 16:20 D
  16/14 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 14:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   Fast & Furious: Hobbs ...   Do 15:00 D
Fr 15:00 D
Mo 15:00 D
  12/10 J
  Good Boys   Do 17:50 D
Fr 17:50 D
Sa 17:50 D
So 17:50 D
Mo 17:50 D
Di 17:50 D
  12/10 J
  Der König der Löwen   Sa 15:15 D
So 15:15 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Di 15:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 15:00 D
Do 17:45 D
Fr 15:00 D
Fr 17:45 D
Sa 16:30 D
So 15:00 D
So 17:45 D
Mo 15:00 D
Mo 17:45 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Mein Lotta-Leben   Do 14:00 D
Do 16:15 D
Fr 14:00 D
Fr 16:15 D
Sa 14:00 D
Sa 16:15 D
So 14:00 D
So 16:15 D
Mo 14:00 D
Mo 16:15 D
Di 14:00 D
Di 16:15 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Do 15:10 D
Sa 15:10 D
Mo 15:10 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Do 17:30 E/d/f
Fr 17:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Fr 15:10 D
So 15:10 D
Di 15:10 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8   ES Kapitel 2   Do 15:50 D
Fr 15:50 D
Sa 15:50 D
So 15:50 D
Mo 15:50 D
Di 15:50 D
  16/14 J
Rex 1   Downton Abbey   Do 14:30 E/d/f
Do 17:30 E/d/f
Fr 14:30 E/d/f
Fr 17:30 E/d/f
Sa 14:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 14:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
  4/4 J
Rex 2   Angry Birds 2 – Der Film   Do 15:00 D
Fr 15:00 D
Sa 15:00 D
So 15:00 D
Mo 15:00 D
Di 15:00 D
  6/4 J
Stadtkino   120 battements par minute   Sa 14:45 F/d
  14/12 J
  Changeling   Sa 17:30 E/d/f
  15/12 J
  Monos   So 15:30 Sp/d
  16 J
  La fille inconnue   So 17:30 F/d
  12/10 J
Studio Central   Dream Girl   So 17:00 Hindi/e
 
Bellinzona
Forum 1   Il Re Leone   Sa 15:30 I
 
  Angry Birds 2: Nemici ...   So 16:00 I
 
Forum 2   Good Boys – Quei catti...   Sa 14:30 I
  12 J
  IT Capitalo due   So 14:30 I
  16 J
Belp
Um die Ecke 1   Der Büezer   Fr 17:15 Dialekt
Sa 17:15 Dialekt
So 17:15 Dialekt
Mo 17:15 Dialekt
  14/12 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  6/4 J
Um die Ecke 2   Tambour Battant   Fr 17:30 F/d
Sa 17:30 F/d
So 17:30 F/d
Mo 17:30 F/d
  8/6 J
  Die drei !!!   Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
  6/4 J
Bern
CineABC   The Lion King   Do 15:00 E/d/f
So 15:00 E/d/f
Mo 15:00 E/d/f
Di 15:00 E/d/f
  6/4 J
  Dolor y Gloria   Do 17:45 Sp/d/f
Fr 16:00 Sp/d/f
Sa 16:00 Sp/d/f
So 17:45 Sp/d/f
Mo 17:45 Sp/d/f
Di 17:45 Sp/d/f
  14/12 J
CineBubenberg   Ad Astra   Do 15:30 E/d/f
Fr 15:30 E/d/f
Sa 15:30 E/d/f
Mo 15:30 E/d/f
Di 15:30 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 15:00 D
  6/4 J
CineCamera   Mein Lotta-Leben   Do 15:15 D
Fr 15:15 D
Sa 15:15 D
So 15:15 D
Mo 15:15 D
Di 15:15 D
  0/0 J
  Nurejew – The White Crow   Do 17:20 Ov/d/f
Fr 17:20 Ov/d/f
Sa 17:20 Ov/d/f
So 17:20 Ov/d/f
Mo 17:20 Ov/d/f
Di 17:20 Ov/d/f
  8/6 J
CineClub   Downton Abbey   Do 15:00 E/d/f
Do 17:30 E/d/f
Fr 15:00 E/d/f
Fr 17:30 E/d/f
Sa 15:00 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 15:00 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 15:00 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 15:00 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
  0/0 J
CineMovie 1   Tambour Battant   Do 15:00 F/d
Do 17:45 F/d
Fr 17:45 F/d
Sa 17:45 F/d
So 17:45 F/d
Mo 17:45 F/d
Di 17:45 F/d
  8/6 J
  Die drei !!!   Fr 15:15 D
Sa 15:15 D
So 15:15 D
Mo 15:15 D
Di 15:15 D
  6/4 J
CineMovie 2   Late Night   Do 14:00 E/d/f
Fr 14:00 E/d/f
  10/8 J
  Les invisibles   Do 16:15 F/d
Fr 16:15 F/d
Sa 16:00 F/d
So 16:00 F/d
Mo 16:00 F/d
Di 16:00 F/d
  8/6 J
  Pets 2   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  0/0 J
CineMovie 3   Yoga – Die Kraft des L...   Do 15:00 Ov/d
Fr 15:00 Ov/d
Sa 15:00 Ov/d
So 15:00 Ov/d
Mo 15:00 Ov/d
Di 15:00 Ov/d
  0/0 J
  Parasite   Do 17:00 Korean/d/f
Fr 17:00 Korean/d/f
Sa 17:00 Korean/d/f
So 17:00 Korean/d/f
Mo 17:00 Korean/d/f
Di 17:00 Korean/d/f
  14/12 J
Kellerkino   Monos   Sa 16:00 Ov/d/f
So 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 1   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 15:15 D
Fr 15:15 D
Sa 15:15 D
So 15:15 D
Mo 15:15 D
Di 15:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   Once Upon a Time... in...   Do 16:45 D
Fr 16:45 D
Sa 16:45 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
  16/14 J
  Pets 2   Sa 14:50 D
So 15:00 D
Mo 15:00 D
Di 15:00 D
  0/0 J
Pathé Westside 3   Fast & Furious: Hobbs ...   Do 14:00 D
Sa 15:10 D
So 15:15 D
Mo 15:20 D
Di 15:20 D
  12/10 J
  Der König der Löwen   Do 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Fr 15:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 4   Late Night   Do 15:30 D
Fr 14:05 D
Fr 16:15 D
Sa 16:15 D
So 16:15 D
Mo 16:15 D
Di 16:15 D
  10/8 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Do 17:40 E/d/f
  12/10 J
  A Toy Story: Alles hör...   Sa 14:05 D
So 14:05 D
Mo 14:05 D
Di 14:05 D
  6/4 J
Pathé Westside 5   Angel Has Fallen   Do 15:00 D
Do 17:30 D
Fr 15:00 D
Fr 17:30 D
Sa 15:00 D
Sa 17:30 D
So 15:00 D
So 17:30 D
Mo 15:00 D
Mo 17:30 D
Di 15:00 D
Di 17:30 D
  14/12 J
Pathé Westside 6   Mein Lotta-Leben   Do 15:15 D
Fr 15:15 D
Sa 15:15 D
So 15:15 D
Mo 15:15 D
Di 15:15 D
  0/0 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Do 17:35 D
Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 7   Good Boys   Do 17:00 D
Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 17:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 8   Rambo: Last Blood   Do 14:05 D
Do 16:15 D
Fr 14:05 D
Fr 16:15 D
Sa 14:05 D
Sa 16:15 D
So 14:05 D
So 16:15 D
Mo 14:05 D
Mo 16:15 D
Di 14:05 D
Di 16:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Do 15:00 D
Fr 17:30 D
Sa 15:00 D
So 17:30 D
Mo 15:00 D
Di 17:30 D
  6/4 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Do 17:30 D
Fr 15:00 D
Sa 17:30 D
So 15:00 D
Mo 17:30 D
Di 15:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   ES Kapitel 2   Do 16:35 D
Fr 16:35 D
Sa 16:10 D
So 16:25 D
Mo 16:25 D
Di 16:25 D
  16/14 J
Pathé Westside 11   ES Kapitel 2   Do 16:30 4DX D
Fr 16:30 4DX D
Sa 16:30 4DX D
So 16:30 4DX D
Mo 16:30 4DX D
Di 16:30 4DX D
  16/14 J
Rex 1+2   The Song of Mary Blane   Do 14:00 D/f
Fr 14:00 D/f
Sa 14:00 D/f
So 17:00 D/f
Mo 14:00 D/f
Di 14:00 D/f
  12/10 J
  Der nackte König   Do 15:45 Ov/d
Fr 15:45 Ov/d
Mo 15:45 Ov/d
Di 15:45 Ov/d
  12/10 J
  Der Büezer   Do 16:15 Dial/d/f
Fr 16:15 Dial/d/f
Sa 16:15 Dial/d/f
So 14:15 Dial/d/f
Mo 16:15 Dial/d/f
Di 16:15 Dial/d/f
  14/12 J
  White Dog   Fr 14:15 Zusatzvorstellung E/e
 
  Mein Freund, die Giraffe   Sa 16:00 D
  0/0 J
  Diego Maradona   So 14:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Die Austernprinzessin   So 16:00 Stumm mit dt. Zwischentiteln
 
Splendid 1   Downton Abbey   Do 14:00 E/d/f
Do 17:00 E/d/f
Fr 14:00 E/d/f
Fr 17:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
  4/4 J
Splendid 2   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:00 E/d/f
Do 17:00 E/d/f
Fr 14:00 E/d/f
Fr 17:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
  12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Ad Astra   So 17:00 vf
  12/10 J
  La preuve scientifique...   Sa, 28. Sep 17:00 vf
  12/10 J
  Un jour de pluie à New...   So, 29. Sep 17:00 vo
  10/8 J
Biel
Apollo   Gut gegen Nordwind   Do 17:45 D
Fr 17:45 D
Sa 17:45 D
So 17:45 D
Mo 17:45 D
Di 17:45 D
  12/10 J
  Le Roi Lion   Sa 15:00 F
So 15:00 F
  6/4 J
Beluga   Late Night   Do 17:45 E/d/f
Fr 17:45 E/d/f
Sa 17:45 E/d/f
So 17:45 E/d/f
Mo 17:45 E/d/f
Di 17:45 E/d/f
  10/8 J
  Pets 2   Sa 15:30 F
  0/0 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 15:30 D
  6/4 J
Cinedome 1   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:15 Dolby Atmos D
Do 17:15 Dolby Atmos D
Fr 14:15 Dolby Atmos D
Fr 17:15 Dolby Atmos D
Sa 14:15 Dolby Atmos D
Sa 17:15 Dolby Atmos D
So 14:15 Dolby Atmos D
So 17:15 Dolby Atmos D
Mo 14:15 Dolby Atmos D
Mo 17:15 Dolby Atmos D
Di 14:15 Dolby Atmos D
Di 17:15 Dolby Atmos D
  12/10 J
Cinedome 2   ES Kapitel 2   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 16:30 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 14:00 D
  6/4 J
Cinedome 3   Downton Abbey   Do 14:00 D
Do 17:00 D
Fr 14:00 D
Fr 17:00 D
Sa 14:00 D
Sa 17:00 D
So 14:00 D
So 17:00 D
Mo 14:00 D
Mo 17:00 D
Di 14:00 D
Di 17:00 D
  4/4 J
Cinedome 4   Mein Lotta-Leben   Do 14:30 D
Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
  4/4 J
  Rambo: Last Blood   Do 17:30 D
Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
  16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Do 14:30 D
Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Do 17:30 D
Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
  6/4 J
Filmpodium   Tinou   So 17:30 Dialekt/f
  16/14 J
  Que sera?   Di 17:30 Dialekt/f
 
Lido 1   Downton Abbey   Do 15:15 E/d/f
Do 17:45 E/d/f
Fr 17:45 E/d/f
Sa 17:45 E/d/f
So 17:45 E/d/f
Mo 15:15 E/d/f
Mo 17:45 E/d/f
Di 15:15 E/d/f
Di 17:45 E/d/f
  0/0 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Fr 15:30 D
Sa 15:30 D
So 15:30 D
  6/4 J
Lido 2   Tambour Battant   Do 15:45 F/d
Fr 15:45 F/d
Sa 15:45 F/d
Mo 15:45 F/d
Di 15:45 F/d
  8/6 J
  Die drei !!!   So 15:45 D
  6/4 J
Rex 1   Ad Astra   Do 15:00 E/d/f
Do 17:45 E/d/f
Fr 15:00 E/d/f
Fr 17:45 E/d/f
Sa 17:45 E/d/f
So 17:45 E/d/f
Mo 15:00 E/d/f
Mo 17:45 E/d/f
Di 15:00 E/d/f
Di 17:45 E/d/f
  12/10 J
  Der König der Löwen   Sa 15:00 D
So 15:00 D
  6/4 J
Rex 2   Les invisibles   Do 15:15 F/d
Fr 15:15 F/d
Mo 15:15 F/d
Di 15:15 F/d
  8/6 J
  Mein Lotta-Leben   Sa 15:15 D
So 15:15 D
  0/0 J
Bienne
Apollo   Gut gegen Nordwind   Do 17:45 vo
Fr 17:45 vo
Sa 17:45 vo
So 17:45 vo
Mo 17:45 vo
Di 17:45 vo
  12/10 J
  Le Roi Lion   Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
  6/4 J
Beluga   Late Night   Do 17:45 vo
Fr 17:45 vo
Sa 17:45 vo
So 17:45 vo
Mo 17:45 vo
Di 17:45 vo
  10/8 J
  Comme des bêtes 2   Sa 15:30 vf
  0/0 J
  vorstellung in 3dAbominable – 3D   So 15:30 allem.
  6/4 J
Cinedome 1   Ad Astra   Do 14:15 Atmos allem.
Do 17:15 Atmos allem.
Fr 14:15 Atmos allem.
Fr 17:15 Atmos allem.
Sa 14:15 Atmos allem.
Sa 17:15 Atmos allem.
So 14:15 Atmos allem.
So 17:15 Atmos allem.
Mo 14:15 Atmos allem.
Mo 17:15 Atmos allem.
Di 14:15 Atmos allem.
Di 17:15 Atmos allem.
  12/10 J
Cinedome 2   ÇA Chapitre 2   Do 14:00 allem.
Fr 14:00 allem.
Sa 14:00 allem.
So 16:30 allem.
Mo 14:00 allem.
Di 14:00 allem.
  16/14 J
  vorstellung in 3dAbominable – 3D   So 14:00 allem.
  6/4 J
Cinedome 3   Downton Abbey   Do 14:00 allem.
Do 17:00 allem.
Fr 14:00 allem.
Fr 17:00 allem.
Sa 14:00 allem.
Sa 17:00 allem.
So 14:00 allem.
So 17:00 allem.
Mo 14:00 allem.
Mo 17:00 allem.
Di 14:00 allem.
Di 17:00 allem.
  4/4 J
Cinedome 4   Mein Lotta-Leben   Do 14:30 vo
Fr 14:30 vo
Sa 14:30 vo
So 14:30 vo
Mo 14:30 vo
Di 14:30 vo
  4/4 J
  Rambo: Last Blood   Do 17:30 allem.
Fr 17:30 allem.
Sa 17:30 allem.
So 17:30 allem.
Mo 17:30 allem.
Di 17:30 allem.
  16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dAngry Birds: Copains c...   Do 14:30 allem.
Fr 14:30 allem.
Sa 14:30 allem.
So 14:30 allem.
Mo 14:30 allem.
Di 14:30 allem.
  6/4 J
  Le Roi Lion   Do 17:30 allem.
Fr 17:30 allem.
Sa 17:30 allem.
So 17:30 allem.
Mo 17:30 allem.
Di 17:30 allem.
  6/4 J
Brienz
Kino Brienz   A Toy Story: Alles hör...   Sa 14:00 D
  6/4 J
Brig
Capitol   Der König der Löwen   So 14:00 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   So 17:00 D
  16/14 J
Brugg
Excelsior   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 15:15 D
So 15:15 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   So 17:30 D
  6/4 J
Odeon   Yao   Do 15:00 F/d
  6/4 J
  Mein Lotta-Leben   Sa 15:00 D
  0/0 J
  Downton Abbey   So 15:00 E/d/f
  0/0 J
  Les invisibles   Di 15:00 F/d
  8/6 J
Bulle
Les Prado 1   Le Roi Lion   Sa 14:00 vf
So 14:00 vf
  6/4 J
Les Prado 2   Fête de famille   Sa 16:00 vf
So 16:00 vf
  12/10 J
Les Prado 3   A deux mètres de toi   Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  12/10 J
Burgdorf
Krone   Die drei !!!   Sa 14:00 D
So 14:00 D
  6/4 J
  Der Büezer   Sa 17:00 Dialekt
So 17:00 Dialekt
  14/12 J
Rex   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Sa 17:00 D
So 17:00 D
  6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Deux moi   Sa 17:00 vf
  8/6 J
  Fête de famille   So 17:00 vf
  12/10 J
  Shaun le mouton – Le f...   Mi 14:00 vf
  0/0 J
  Music of my Life   Sa, 28. Sep 17:00 vf
Sa, 05. Okt 17:00 vf
  8/6 J
  ÇA Chapitre 2   So, 29. Sep 17:00 vf
  16/14 J
  Le Chardonneret   So, 06. Okt 17:00 vf
  12/10 J
Bülach
ABC   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 14:30 D
So 14:30 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   So 17:00 D
  16/14 J
Bambi   ES Kapitel 2   Sa 16:30 D
So 16:30 D
  16/14 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   So 14:00 D
  12/10 J
Carouge
Bio grande salle   Perdrix   Do 14:30 vf
Fr 14:30 vf
Sa 14:30 vf
So 14:30 vf
Mo 14:30 vf
Di 14:30 vf
  10/8 J
  Un jour de pluie à New...   Do 16:30 vo
Fr 16:30 vo
Sa 16:30 vo
So 16:30 vo
Mo 16:30 vo
Di 16:30 vo
  10/8 J
Bio salle vidéo   Loulou   Do 17:00 vf
Fr 17:00 vf
Sa 17:00 vf
So 17:00 vf
Mo 17:00 vf
Di 17:00 vf
  6/4 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Comme des bêtes 2   Sa, 28. Sep 17:00 vf
  0/0 J
Chur
Apollo   Angry Birds 2 – Der Film   Do 15:45 D
Fr 16:15 D
Mo 15:45 D
Di 15:45 D
  6/4 J
  Pets 2   Sa 15:30 D
  0/0 J
  Gut gegen Nordwind   Sa 17:30 D
  12/10 J
  Downton Abbey   So 15:30 D
  0/0 J
Kinocenter Quader   ES Kapitel 2   Fr 17:00 D
Sa 15:30 D
So 17:15 D
  16/14 J
  Der nackte König   Fr 17:00 Ov/d
  12/10 J
  Good Boys   Fr 17:00 D
  12/10 J
  Golden Age   Sa 15:45 E/d/f
  16/14 J
  Once Upon a Time... in...   Sa 15:45 D
So 17:30 D
  16/14 J
  Der Büezer   Sa 17:45 Dialekt
  14/12 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   So 15:00 D
  12/10 J
  Angry Birds 2 – Der Film   So 15:00 D
  6/4 J
  Gut gegen Nordwind   So 16:00 D
  12/10 J
Château-d'Oex
Eden   La preuve scientifique...   Sa 17:00 en présence du réalisateur Frédéric Baillif vf
  12/10 J
  La vie scolaire   So, 29. Sep 17:00 vf
  8/6 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Deux moi   Sa 17:00 vf
  8/6 J
  Le dindon   So 17:00 vf
  12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Grâce à Dieu   Mo, 07. Okt 14:00 vf
  14/12 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   Mo, 14. Okt 14:00 vf
  6/4 J
  Une intime conviction   Mo, 28. Okt 14:00 vf
  12/10 J
  Raoul Taburin a un secret   Mo, 04. Nov 14:00 vf
  6/4 J
  Green Book   Mo, 11. Nov 14:00 vf
  12/10 J
  Le mystère Henri Pick   Mo, 18. Nov 14:00 vf
  8/6 J
  Au bout des doigts   Mo, 25. Nov 14:00 vf
  8/6 J
  Nous finirons ensemble...   Mo, 02. Dez 14:00 vf
  12/10 J
  Noureev   Mo, 09. Dez 14:00 vo
  8/6 J
  Made in China   Mo, 16. Dez 14:00 vf
  6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   Le Roi Lion   Di, 01. Okt 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  ÇA Chapitre 2   So, 06. Okt 17:00 vf
  16/14 J
  Le Chardonneret   Sa, 12. Okt 17:30 vo
So, 13. Okt 17:30 vo
  12/10 J
Couvet
Colisée   UglyDolls   So 15:00 vf
So, 29. Sep 15:00 vf
  0/0 J
  100 kilos d'étoiles   So 17:30 vf
  6/4 J
  Un jour de pluie à New...   So, 29. Sep 17:30 vf
  10/8 J
Crans-Montana
Cinécran   Le Cinéma de la musique populaire   Fr 15:00 vf
Fr 17:00 vf
Sa 15:00 vf
Sa 17:00 vf
 
Delémont
Cinemont 1   Ad Astra   Do 17:45 vo
Fr 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  12/10 J
  Le Roi Lion   Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  6/4 J
Cinemont 2   Deux moi   Do 15:15 vf
Do 17:45 vf
Fr 15:15 vf
Fr 17:45 vf
So 17:45 vf
Mo 15:15 vf
Mo 17:45 vf
Di 17:45 vf
  8/6 J
  A deux mètres de toi   Sa 15:15 vf
So 15:15 vf
  12/10 J
  Portrait de la jeune f...   Sa 17:45 vf
  12/10 J
Cinemont 3   Un jour de pluie à New...   Do 15:30 vf
Fr 15:15 vf
Sa 15:15 vf
So 15:15 vf
Mo 15:15 vf
Di 15:15 vf
  10/8 J
  Portrait de la jeune f...   Do 17:30 vf
Fr 17:45 vf
So 17:45 vf
Mo 17:45 vf
Di 17:45 vf
  12/10 J
Cinemont 4   Les hirondelles de Kaboul   Do 15:30 vf
Do 17:30 vf
Fr 15:30 vf
Fr 17:30 vf
Sa 17:30 vf
So 17:30 vf
Mo 15:30 vf
Mo 17:30 vf
Di 15:30 vf
Di 17:30 vf
  12/10 J
  Inséparables   Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  8/6 J
La Grange   Atlantique   So, 29. Sep 17:00 vo
  16/14 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Do 15:30 D
Fr 17:45 D
Sa 15:30 D
So 17:45 D
Mo 15:30 D
Di 17:45 D
  6/4 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Do 17:45 D
Fr 15:30 D
Sa 17:45 D
So 15:30 D
Mo 17:45 D
Di 15:30 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 2   Rambo: Last Blood   Do 15:30 D
Fr 15:30 D
Sa 15:30 D
So 15:30 D
Mo 15:30 D
Di 15:30 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 3   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 15:20 D
Fr 15:20 D
Sa 15:20 D
So 15:20 D
Mo 15:20 D
Di 15:20 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Do 15:30 D
Sa 15:30 D
Mo 15:30 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Fr 15:30 D
So 15:30 D
Di 15:30 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 5   Angel Has Fallen   Do 15:30 D
Fr 15:30 D
Sa 15:30 D
Mo 15:30 D
Di 15:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 15:45 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 6   Mein Lotta-Leben   Do 15:00 D
Fr 15:00 D
Sa 15:00 D
So 15:00 D
Mo 15:00 D
Di 15:00 D
  0/0 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Do 17:15 D
Fr 17:15 D
Sa 17:15 D
So 17:15 D
Mo 17:15 D
Di 17:15 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 7   Once Upon a Time... in...   Do 16:30 D
Fr 16:30 D
So 16:30 D
Di 16:30 D
  16/14 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Sa 17:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Dietlikon 8   ES Kapitel 2   Do 16:30 D
Fr 16:30 D
Sa 16:30 D
So 16:30 D
Mo 16:45 D
Di 16:30 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 9   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:00 4DX D
Fr 14:00 4DX D
Sa 14:00 4DX D
So 14:00 4DX D
Mo 14:00 4DX D
Di 14:00 4DX D
  12/10 J
  ES Kapitel 2   Do 16:45 4DX D
Fr 16:45 4DX D
Sa 16:45 4DX D
So 16:45 4DX D
Mo 16:45 4DX D
Di 16:45 4DX D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 10   Good Boys   Do 15:30 D
Sa 15:30 D
Mo 15:30 D
  12/10 J
  Late Night – Die Show ...   Fr 15:30 D
So 15:30 D
Di 15:30 D
  10/8 J
Dübendorf
Orion   Mein Lotta-Leben   Sa 17:00 D
Sa, 28. Sep 17:00 D
So, 29. Sep 15:00 D
  0/0 J
  A Toy Story: Alles hör...   So 15:00 D
  6/4 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 15:20 IMAX D
Fr 15:20 IMAX D
Sa 15:20 IMAX D
So 15:20 IMAX D
Mo 15:20 IMAX D
Di 15:20 IMAX D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Fast & Furious: Hobbs ...   Do 14:10 D
Do 17:00 D
Fr 14:10 D
Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 14:10 D
Mo 17:00 D
Di 14:10 D
Di 17:00 D
  12/10 J
  Pets 2   Sa 15:00 D
So 15:00 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Once Upon a Time... in...   Do 16:45 D
Fr 16:45 D
Sa 16:45 D
So 16:45 D
Mo 16:45 D
Di 16:45 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 15:15 D
Fr 15:15 D
Sa 15:15 D
So 15:15 D
Mo 15:15 D
Di 15:15 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Do 15:00 D
Sa 14:45 D
Mo 15:00 D
 
  Ad Astra – Zu den Ster...   Do 17:15 D
Fr 17:15 D
Sa 17:15 D
So 17:15 D
Mo 17:15 D
Di 17:15 D
  12/10 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Fr 15:00 D
So 14:45 D
Di 15:00 D
 
Pathé Mall of Switzerland 6   ES Kapitel 2   Do 16:30 D
Fr 16:30 D
Sa 16:30 D
So 16:30 D
Mo 16:30 D
Di 16:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Mein Lotta-Leben   Do 14:45 D
Fr 14:45 D
Sa 14:45 D
So 14:45 D
Mo 14:45 D
Di 14:45 D
 
  Good Boys   Do 17:00 D
Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Der König der Löwen   Do 15:15 D
Fr 17:45 D
Sa 15:15 D
So 17:45 D
Mo 15:15 D
Di 17:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Do 17:45 D
Fr 15:15 D
Sa 17:45 D
So 15:15 D
Mo 17:45 D
Di 15:15 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:00 4DX D
Fr 14:00 4DX D
Sa 14:00 4DX D
So 14:00 4DX D
Mo 14:00 4DX D
Di 14:00 4DX D
  12/10 J
  ES Kapitel 2   Do 16:45 4DX D
Fr 16:45 4DX D
Sa 16:45 4DX D
So 16:45 4DX D
Mo 16:45 4DX D
Di 16:45 4DX D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Rambo: Last Blood   Do 15:45 D
Fr 15:45 D
Sa 15:45 D
So 15:45 D
Mo 15:45 D
Di 15:45 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Late Night – Die Show ...   Do 15:30 D
Fr 15:30 D
Mo 15:30 D
Di 15:30 D
  10/8 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Do 17:45 E/d/f
Fr 17:45 E/d/f
Sa 17:45 E/d/f
Mo 17:45 E/d/f
Di 17:45 E/d/f
  12/10 J
  A Toy Story: Alles hör...   Sa 15:30 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 15:00 D
 
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 17:15 D
 
Pathé Mall of Switzerland 12   Angel Has Fallen   Do 15:40 D
Fr 15:40 D
Sa 15:40 D
So 15:40 D
Mo 15:40 D
Di 15:40 D
  14/12 J
Echallens
Cinéma Echallens   Fourmi   Sa 17:00 vf
So 14:30 vf
  6/4 J
  Deux moi   So 17:00 vf
  8/6 J
  Un homme pressé   Fr, 27. Sep 14:30 vf
  6/4 J
  Un jour de pluie à New...   Sa, 28. Sep 17:00 vf
So, 29. Sep 17:00 vf
  10/8 J
  Portrait de la jeune f...   So, 29. Sep 14:30 vo
  12/10 J
  Insoumises   Sa, 05. Okt 17:00 vo
  14/12 J
  ÇA Chapitre 2   So, 06. Okt 17:00 vf
  16/14 J
  Le Chardonneret   Sa, 12. Okt 17:30 vo
So, 13. Okt 17:30 vo
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 15:45 D
So 15:45 D
  6/4 J
Cineboxx 2   Mein Lotta-Leben   Sa 15:00 D
So 15:30 D
  0/0 J
  ES Kapitel 2   Sa 17:00 D
  16/14 J
  Downton Abbey   So 17:45 D
  0/0 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Angel Has Fallen   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  14/12 J
  Good Boys   Do 17:00 D
Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
  12/10 J
Maxx 2   Rambo: Last Blood   Do 15:00 4K D
Fr 15:00 4K D
Sa 15:00 4K D
So 15:00 4K D
Mo 15:00 4K D
Di 15:00 4K D
  16/14 J
Maxx 3   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:30 D
Do 17:30 D
Fr 14:30 D
Fr 17:30 D
Sa 14:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 14:30 D
Mo 17:30 D
Di 14:30 D
Di 17:30 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 14:30 D
  6/4 J
Maxx 4   Der König der Löwen   Do 14:15 D
Do 17:15 D
Fr 14:15 D
Fr 17:15 D
Sa 14:15 D
Sa 17:15 D
So 14:15 D
So 17:15 D
Mo 14:15 D
Mo 17:15 D
Di 14:15 D
Di 17:15 D
  6/4 J
Maxx 5   Downton Abbey   Do 14:15 D
Do 17:15 D
Fr 14:15 D
Fr 17:15 D
Sa 14:15 D
Sa 17:15 D
So 14:15 D
So 17:15 D
Mo 14:15 D
Mo 17:15 D
Di 14:15 D
Di 17:15 D
  4/4 J
Maxx 6   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Do 14:00 D
Do 17:00 D
Fr 14:00 D
Fr 17:00 D
Sa 14:00 D
Sa 17:00 D
So 14:00 D
So 17:00 D
Mo 14:00 D
Mo 17:00 D
Di 14:00 D
Di 17:00 D
  6/4 J
Maxx 7   Mein Lotta-Leben   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Do 16:45 D
Fr 16:45 D
Sa 16:45 D
So 16:45 D
Mo 16:45 D
Di 16:45 D
  6/4 J
Maxx 8   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Do 14:45 4DX D
Fr 14:45 4DX D
Sa 14:45 4DX D
So 14:45 4DX D
Mo 14:45 4DX D
Di 14:45 4DX D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Do 17:30 4DX D
Fr 17:30 4DX D
Sa 17:30 4DX D
So 17:30 4DX D
Mo 17:30 4DX D
Di 17:30 4DX D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Angry Birds 2 – Der Film   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa 15:45 D
Mo 16:00 D
Mi 16:00 D
  6/4 J
  Mein Lotta-Leben   So 15:45 D
  0/0 J
  Rambo: Last Blood   So 17:45 D
  16/14 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Do, 26. Sep 16:00 D
Fr, 27. Sep 16:00 D
So, 29. Sep 15:45 D
Mo, 30. Sep 16:00 D
Di, 01. Okt 16:00 D
Mi, 02. Okt 15:45 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa, 28. Sep 15:45 D
  0/0 J
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Der König der Löwen   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mo 16:00 D
Di 16:00 D
  6/4 J
Cinestudio Tree House   Angry Birds 2 – Der Film   Do 15:45 D
Do 17:45 D
Fr 15:45 D
Fr 17:45 D
Sa 15:45 D
Sa 17:45 D
So 15:45 D
So 17:45 D
Mo 17:45 D
Di 17:45 D
  6/4 J
Cinestudio Kristall   Kleiner Aladin und der...   Do 14:30 D
Do 16:15 D
Fr 14:30 D
Fr 16:15 D
Sa 14:30 D
Sa 16:15 D
So 14:30 D
So 16:15 D
Mo 14:30 D
Mo 16:15 D
Di 14:30 D
Di 16:15 D
  0/0 J
Cinestudio Future   A Toy Story: Alles hör...   Do 14:00 D
Do 16:00 D
Fr 14:00 D
Fr 16:00 D
Sa 14:00 D
Sa 16:00 D
So 14:00 D
So 16:00 D
Mo 14:00 D
Mo 16:00 D
Di 14:00 D
Di 16:00 D
  6/4 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Diego Maradona   Fr 17:00 E/d
  12/10 J
  Golden Age   Sa 17:30 E/d
So 17:30 E/d
  16/14 J
Cinema Luna 2   The White Crow   Fr 17:30 E/d
  8/6 J
  Diego Maradona   Sa 17:00 E/d
So 17:00 E/d
  12/10 J
Schlosskino   Angry Birds 2 – Der Film   Do 17:30 D
Fr 17:30 D
Sa 14:00 D
Sa 17:00 D
So 14:00 D
So 17:00 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
  6/4 J
Freienstein
Neues Kino   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 15:00 D
So 15:00 D
  6/4 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Ad Astra   Do 17:30 vf
Fr 17:30 vf
Sa 14:30 vf
Sa 17:30 vf
So 14:30 vf
So 17:30 vf
Mo 17:30 vf
Di 17:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 2   Ibiza   Sa 15:50 vf
So 15:50 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 3   C'est quoi cette mamie?!   Do 17:25 vf
Fr 17:25 vf
Sa 17:25 vf
So 17:25 vf
Mo 17:25 vf
Di 17:25 vf
  8/6 J
  Spider-Man: Far From Home   Sa 14:00 vf
So 14:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 4   ÇA Chapitre 2   Sa 16:00 vo
So 16:00 vo
  16/14 J
Arena Cinémas 5   Le Roi Lion   Sa 14:40 vf
So 14:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 6   ÇA Chapitre 2   Sa 16:15 ScreenX vf
So 16:15 ScreenX vf
  16/14 J
Arena Cinémas 7   Fast & Furious: Hobbs ...   Do 17:25 vf
Fr 17:25 vf
Sa 17:25 vf
So 17:25 vf
Mo 17:25 vf
Di 17:25 vf
  12/10 J
  Toy Story 4   Sa 14:20 vf
So 14:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 8   C'est quoi cette mamie?!   Sa 14:15 vf
So 14:15 vf
  8/6 J
  Le Chardonneret   Sa 16:45 vf
So 16:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 9   Ad Astra   Do 17:00 vo
Fr 17:00 vo
Sa 17:00 vo
So 17:00 vo
Mo 17:00 vo
Di 17:00 vo
  12/10 J
  A deux mètres de toi   Sa 14:10 vf
So 14:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 10   Fast & Furious: Hobbs ...   Do 17:00 4DX vf
Fr 17:00 4DX vf
Sa 17:00 4DX vf
So 17:00 4DX vf
Mo 17:00 4DX vf
Di 17:00 4DX vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   Sa 14:15 4DX vf
So 14:15 4DX vf
  6/4 J
Les Rex 1   Un jour de pluie à New...   Sa 14:10 vf
So 14:10 vf
Mo 14:10 vf
  10/8 J
  La Grand-Messe   Sa 16:25 vf
So 16:25 vf
Mo 16:25 vf
Di 15:50 vf
  6/4 J
Les Rex 2   Les hirondelles de Kaboul   Sa 14:00 vf
So 14:00 vf
  12/10 J
  Deux moi   Sa 16:00 vf
So 16:00 vf
Mo 16:00 vf
Di 16:00 vf
  8/6 J
Les Rex 3   Parasite   Sa 15:00 vo
So 15:00 vo
  14/12 J
  Alexia, Kevin & Romain   Mo 14:00 vf
  8/6 J
  Fête de famille   Di 15:40 vf
  12/10 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Sa 15:00 D
  6/4 J
  Best of Fantoche: Kurzfilme für Klein und Gross   Sa 17:00 Ov
  6 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   So 15:15 D
  6/4 J
  Diego Maradona   So 17:45 Ov/d
  12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Papa Moll   Fr, 08. Nov 17:00 Dialekt
  6/4 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   Do 14:15 4DX vf
Fr 14:15 4DX vf
Sa 14:15 4DX vf
So 14:15 4DX vf
Mo 14:15 4DX vf
Di 14:15 4DX vf
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Do 17:00 4DX vf
Fr 17:00 4DX vf
Sa 17:00 4DX vf
So 17:00 4DX vf
Mo 17:00 4DX vf
Di 17:00 4DX vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Un jour de pluie à New...   Do 15:50 vf
Fr 15:50 vf
Sa 15:50 vf
So 15:50 vf
Mo 15:50 vf
Di 15:50 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 3   Le Roi Lion   Do 14:40 vf
Do 17:20 vf
Fr 14:40 vf
Fr 17:20 vf
Sa 14:40 vf
Sa 17:20 vf
So 14:40 vf
So 17:20 vf
Mo 14:40 vf
Mo 17:20 vf
Di 14:40 vf
Di 17:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Ad Astra   Do 15:40 vf
Fr 15:40 vf
Sa 15:40 vf
So 15:40 vf
Mo 15:40 vf
Di 15:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   C'est quoi cette mamie?!   Do 14:20 vf
Fr 14:20 vf
Sa 15:50 vf
So 15:50 vf
Mo 14:20 vf
Di 14:20 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 6   ÇA Chapitre 2   Do 16:25 ScreenX vf
Fr 16:25 ScreenX vf
Sa 16:25 ScreenX vf
So 16:25 ScreenX vf
Mo 16:25 ScreenX vf
Di 16:25 ScreenX vf
  16/14 J
  Comme des bêtes 2   Sa 14:20 vf
So 14:20 vf
  3/3 J
Arena Cinémas La Praille 7   Un jour de pluie à New...   Do 14:10 vo
Do 16:20 vo
Fr 14:10 vo
Fr 16:20 vo
Sa 16:20 vo
So 16:20 vo
Mo 14:10 vo
Mo 16:20 vo
Di 14:10 vo
Di 16:20 vo
  10/8 J
  Angry Birds: Copains c...   Sa 14:00 vf
So 14:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   La chute du Président   Do 14:40 vf
Fr 14:40 vf
Mo 14:40 vf
Di 14:40 vf
  14/12 J
  Inséparables   Sa 15:55 vf
So 15:55 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 9   Ad Astra   Do 14:30 vo
Do 17:15 vo
Fr 14:30 vo
Fr 17:15 vo
Sa 17:15 vo
So 17:15 vo
Mo 14:30 vo
Mo 17:15 vo
Di 14:30 vo
Di 17:15 vo
  12/10 J
  Playmobil: Le film   Sa 14:30 vf
So 14:30 vf
  6/4 J
Ciné 17   Le Chardonneret   Do 14:30 7.1 vo
Fr 14:30 7.1 vo
Sa 14:30 7.1 vo
So 14:30 7.1 vo
Mo 14:30 7.1 vo
Di 14:30 7.1 vo
  12/10 J
  Un jour de pluie à New...   Do 17:05 5.1 vo
Fr 17:05 5.1 vo
Sa 17:05 5.1 vo
So 17:05 5.1 vo
Mo 17:05 5.1 vo
Di 17:05 5.1 vo
  10/8 J
Cinélux   Les particules   Fr 17:40 vf
  12/10 J
  Après demain   Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
 
  La paranza dei bambini   Sa 17:00 vf
So 17:00 vf
  16/14 J
  Shaun le mouton – Le f...   So 14:00 vf
  0/0 J
Cinerama Empire   Ad Astra   Do 16:15 7.1 vo
Fr 16:15 7.1 vo
Sa 16:15 7.1 vo
So 16:15 7.1 vo
Mo 16:15 7.1 vo
Di 16:15 7.1 vo
  12/10 J
Le City   La vie scolaire   Do 16:05 vf
Fr 16:05 vf
Sa 16:05 vf
So 16:05 vf
Mo 16:05 vf
Di 16:05 vf
  8/6 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Les hirondelles de Kaboul   Do 16:10 vf
Fr 16:10 vf
Sa 14:00 vf
Sa 16:10 vf
So 14:00 vf
So 16:10 vf
Mo 16:10 vf
Di 16:10 vf
  12/10 J
  L'ordre divin   Di 14:00 vf
  12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Douleur et gloire   Do 16:00 vo
Fr 16:00 vo
Sa 16:00 vo
So 16:00 vo
Mo 16:00 vo
Di 16:00 vo
  14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Jeanne   Do 16:15 vf
Fr 17:00 vf
Sa 16:00 vf
So 15:15 vf
Di 16:45 vf
  16/14 J
  Deux ans après   Fr 15:30 vf
 
  Varda par Agnès   Mo 16:30 vf
  16/14 J
  Fête de famille   Mo 16:45 vf
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Varda par Agnès   Do 16:30 vf
Fr 15:15 vf
Fr 17:30 vf
Sa 16:45 vf
Di 16:30 vf
  16/14 J
  Daguerréotypes   Sa 15:00 vf
  16/16 J
  Les glaneurs et la gla...   So 15:00 vf
 
  Le bonheur   So 16:45 vf
 
  Mur Murs   Mo 17:15 vo
 
Les Scala 1   Portrait de la jeune f...   Do 15:30 vf
Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  12/10 J
Les Scala 2   Mjölk: la guerre du lait   Do 16:15 vo
Fr 16:15 vo
Sa 16:15 vo
So 16:15 vo
Mo 16:15 vo
Di 16:15 vo
  16/14 J
Les Scala 3   Roubaix, une lumière   Do 16:00 + sous-titres anglais vf
Fr 16:00 + sous-titres anglais vf
Sa 16:00 + sous-titres anglais vf
So 16:00 + sous-titres anglais vf
Mo 16:00 + sous-titres anglais vf
Di 16:00 + sous-titres anglais vf
  16/14 J
Pathé Balexert 1   Inséparables   Do 14:00 vf
Do 16:10 vf
Fr 14:00 vf
Fr 16:10 vf
Sa 14:00 vf
Sa 16:10 vf
So 14:00 vf
So 16:10 vf
Mo 14:00 vf
Mo 16:10 vf
Di 14:00 vf
Di 16:10 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 2   A deux mètres de toi   Do 15:30 vf
Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 3   ÇA Chapitre 2   Do 17:00 vf
Fr 17:00 vf
Sa 17:00 vf
So 17:00 vf
Mo 17:00 vf
Di 17:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 4   Ad Astra   Do 15:35 IMAX vo
Fr 15:35 IMAX vf
Sa 15:35 IMAX vo
So 15:35 IMAX vf
Mo 15:35 IMAX vo
Di 15:35 IMAX vf
  12/10 J
Pathé Balexert 5   Un jour de pluie à New...   Do 14:00 vf
Do 16:10 vo
Fr 14:00 vf
Fr 16:10 vo
Sa 14:00 vf
Sa 16:10 vo
So 14:00 vf
So 16:10 vo
Mo 14:00 vf
Mo 16:10 vo
Di 14:00 vf
Di 16:10 vo
 
Pathé Balexert 6   La vie scolaire   Do 15:40 vf
Fr 15:40 vf
Sa 15:40 vf
So 15:40 vf
Mo 15:40 vf
Di 15:40 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 7   Ad Astra   Do 15:20 vf
Fr 15:20 vo
Sa 15:20 vf
So 15:20 vo
Mo 15:20 vf
Di 15:20 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Les hirondelles de Kaboul   Do 15:00 vf
Fr 15:00 vf
Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
Mo 15:00 vf
Di 15:00 vf
 
  Good Boys   Fr 17:00 vf
Sa 17:00 vf
So 17:00 vf
Mo 17:00 vf
Di 17:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 9   Once Upon a Time... in...   Do 16:55 vo
Fr 16:55 vo
Sa 16:55 vo
So 16:55 vo
Mo 16:55 vo
Di 16:55 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 10   ÇA Chapitre 2   Do 17:00 vo
Fr 17:00 vo
Sa 17:00 vo
So 17:00 vo
Mo 17:00 vo
Di 17:00 vo
  16/14 J
  Comme des bêtes 2   Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
  0/12 J
Pathé Balexert 11   Deux moi   Do 15:30 vf
Fr 16:20 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 12   Le Roi Lion   Do 15:15 vf
Fr 15:15 vf
Sa 15:15 vf
So 15:15 vf
Mo 15:15 vf
Di 15:15 vf
  6/4 J
  Ad Astra   Do 17:45 vf
Fr 17:45 vo
Sa 17:45 vf
So 17:45 vo
Mo 17:45 vf
Di 17:45 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 13   Le Chardonneret   Do 17:00 vf
Fr 17:00 vo
Sa 17:00 vf
So 17:00 vo
Mo 17:00 vf
Di 16:15 vo
 
Spoutnik   Clim8   So 17:00 vo
 
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Mia et le lion blanc   Di, 15. Okt 14:30 vf
  6/4 J
  Bienvenue en Ailevétie   Mi, 16. Okt 14:30 vf
  0/0 J
  La liste de mes envies   Di, 19. Nov 14:30 vf
  10/8 J
  Jean-Christophe et Winnie   Mi, 20. Nov 14:00 vf
  6/4 J
  Pachamama   Mi, 11. Dez 14:00 vf
 
  Au bout des doigts   Di, 21. Jan 14:30 vf
  8/6 J
  L'enfant qui voulait être un ours   Mi, 22. Jan 14:00 vf
 
  Stan & Ollie   Di, 25. Feb 14:30 vf
  6/4 J
  Aïlo: une odyssée en L...   Mi, 26. Feb 14:00 vf
  0/0 J
Glarus
Wortreich–Kino   Woman at War   Mo, 30. Sep 14:30 D
  10/8 J
  Immer und ewig   Mo, 28. Okt 14:30 Dialekt
  6/4 J
  Der Klang der Stimme   Mo, 18. Nov 14:30 Dialekt
  6/4 J
  Fortuna   Mo, 16. Dez 14:30 F/d
  12/10 J
Grenchen
Palace   Der König der Löwen   Sa 14:50 D
So 14:50 D
  6/4 J
  Once Upon a Time... in...   Sa 16:50 D
So 16:50 D
  16/14 J
Rex   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 14:00 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Sa 15:50 D
So 15:50 D
  16/14 J
  ES Kapitel 2   Sa 17:30 D
So 17:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 14:00 D
  6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Downton Abbey   Sa 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Sa, 28. Sep 17:30 E/d/f
So, 29. Sep 17:30 E/d/f
  0/0 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa, 28. Sep 14:30 D
So, 29. Sep 14:30 D
  0/0 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Angry Birds 2 – Der Film   So 14:30 D
  6/4 J
  Gut gegen Nordwind   So 17:15 D
Mo 17:30 D
  12/10 J
Heiden
Rosental   Die fruchtbaren Jahre ...   Sa 17:15 Dialekt
  14/12 J
  Der König der Löwen   So 15:00 D
  6/4 J
  Yoga – Die Kraft des L...   Sa, 28. Sep 17:15 Ov/d
  0/0 J
  Pets 2   So, 29. Sep 15:00 D
  0/0 J
  Sub Jayega – Die Suche nach dem Palliativ-Care-Paradies   Di, 01. Okt 14:15 mit Regisseur Fabian Biasio D
  12/10 J
  Der Klavierspieler vom...   Sa, 05. Okt 17:15 D
  8/6 J
  Shaun das Schaf – Der ...   So, 06. Okt 15:00 D
So, 20. Okt 15:00 D
  0/0 J
  The Biggest Little Farm   Sa, 12. Okt 17:15 D
  0/0 J
  Kleiner Aladin und der...   So, 13. Okt 15:00 D
  0/0 J
  Golden Age   Sa, 19. Okt 17:15 E/d
  16/14 J
  Cirque de Pic   Sa, 26. Okt 17:15 mit Regisseur Thomas Ott und Clown Pic Dialekt
  6/4 J
  Mein Lotta-Leben   So, 27. Okt 15:00 D
  0/0 J
Herisau
Cinetreff 1   Blinded by the Light   Sa 17:15 D
  8/6 J
  Pets 2   So 14:15 D
  0/0 J
  Late Night – Die Show ...   So 17:15 D
  10/8 J
Cinetreff 2   Erde   Sa 17:00 Ov/d
  8/6 J
  A Toy Story: Alles hör...   So 14:00 D
  6/4 J
  Tambour Battant   So 17:00 Ov/d
  8/6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Mein Lotta-Leben   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Die Spätzünder   Do, 26. Sep 16:15 Cinema Seniors D
 
Interlaken
Rex   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 14:30 D
So 14:30 D
  6/4 J
Rex Piccolo   Die drei !!!   Sa 14:30 D
So 14:30 D
  6/4 J
Kloten
Claudia   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 14:00 D
So 14:00 D
  6/4 J
  Brother’s Day   Sa 16:30 Malayalam/e
So 16:30 Malayalam/e
  16 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Monos   Sa 16:00 vf
Sa, 28. Sep 16:00 vf
  16/14 J
Eden   A deux mètres de toi   Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
  12/10 J
Plaza   Ad Astra   Do 17:30 vf
Fr 17:30 vf
Sa 15:00 vf
Sa 17:30 vf
So 15:00 vf
So 17:30 vf
Mo 17:30 vf
Di 17:30 vf
  12/10 J
Scala 1   Le Chardonneret   Do 15:00 vf
Fr 15:00 vf
Mo 15:00 vf
Di 15:00 vf
  12/10 J
  Le Roi Lion   Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  6/4 J
Scala 2   Les hirondelles de Kaboul   Do 15:30 vf
Fr 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  12/10 J
  Portrait de la jeune f...   Do 17:30 vf
Fr 17:30 vf
Sa 17:30 vf
So 17:30 vf
Mo 17:30 vf
Di 17:30 vf
  12/10 J
  Inséparables   Sa 15:15 vf
So 15:15 vf
  8/6 J
Scala 3   Un jour de pluie à New...   Do 15:30 vf
Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  10/8 J
  Deux moi   Do 17:45 vf
Fr 17:45 vf
Sa 17:45 vf
So 17:45 vf
Mo 17:45 vf
Di 17:45 vf
  8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Di jiu tian chang   So 17:30 vo
  16/14 J
La Sarraz
Casino   Comme des bêtes 2   Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
  0/0 J
Langenthal
Scala 1   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   Sa 15:30 D
So 15:30 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Sa 17:30 D
So 17:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dA Toy Story: Alles hör...   Di 17:50 D
  6/4 J
Scala 2   Die drei !!!   Sa 15:15 D
So 15:15 D
  6/4 J
Lausanne
Bellevaux   Le daim   Sa 14:30 vf
So 14:30 vf
  16/14 J
  Perdrix   Sa 16:00 vf
So 16:00 vf
  10/8 J
Capitole   Noureev   Do 14:45 vo
Fr 14:45 vo
Sa 14:45 vo
So 14:45 vo
Mo 14:45 vo
Di 14:45 vo
  8/6 J
  Di jiu tian chang   Do 17:15 vo
Sa 17:15 vo
Mo 17:15 vo
  16/14 J
  La paranza dei bambini   Fr 17:15 vo
So 17:15 vo
Di 17:15 vo
  16/14 J
Cinémathèque suisse   Broken Flowers   Do 15:00 vo
Do, 26. Sep 15:00 vo
  10/14 J
  Le bonheur   Fr 15:00 vf
  14/16 J
  Courts métrages   Sa 14:00 vf
  12/14 J
  Playtime   So 15:00 vf
  6/10 J
  La Paloma   Mo 15:00 vo
  14/16 J
  Daguerréotypes   Di 15:00 vf
  10/14 J
  Stranger than Paradise   Fr, 27. Sep 15:00 vo
  14/14 J
  Kung-fu Master   Sa, 28. Sep 15:00 vf
  14/14 J
  Citizen Kane   So, 29. Sep 15:00 vo
  10/14 J
  Effi Briest   Mo, 30. Sep 15:00 vo
  12/16 J
  Night on Earth   Di, 01. Okt 15:00 vo
  14/14 J
Pathé Flon 1   Ad Astra   Do 15:45 vf
Fr 15:45 vf
Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
Mo 15:45 vf
Di 15:45 vf
  12/10 J
Pathé Flon 2   ÇA Chapitre 2   Do 17:15 vf
Fr 17:15 vf
Sa 17:15 vo
So 17:15 vf
Mo 17:15 vo
Di 17:15 vf
  16/14 J
Pathé Flon 3   Inséparables   Do 14:20 vf
Do 16:30 vf
Fr 14:20 vf
Fr 16:30 vf
Sa 16:30 vf
So 16:30 vf
Mo 14:20 vf
Mo 16:30 vf
Di 17:10 vf
  8/6 J
  Comme des bêtes 2   Sa 14:30 vf
So 14:30 vf
  0/0 J
Pathé Flon 4   ÇA Chapitre 2   Do 16:30 4DX vf
Fr 16:30 4DX vf
Sa 16:30 4DX vf
So 16:30 4DX vf
Mo 16:30 4DX vf
Di 16:30 4DX vf
  16/14 J
Pathé Flon 5   La chute du Président   Do 15:10 vf
Sa 15:10 vf
Mo 15:10 vf
  14/12 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Do 17:45 vf
Fr 15:10 vf
Sa 17:45 vf
So 15:10 vf
Mo 17:45 vf
Di 15:10 vf
  12/10 J
Pathé Flon 6   Once Upon a Time... in...   Do 16:45 vf
Fr 16:45 vo
Sa 16:45 vf
So 16:45 vo
Mo 16:45 vf
Di 16:45 vo
  16/14 J
Pathé Flon 7   Le Roi Lion   Do 15:15 vf
Fr 15:15 vf
Sa 15:15 vf
So 15:15 vf
Mo 15:15 vf
Di 15:15 vf
  6/4 J
  Ad Astra   Do 17:45 vo
Fr 17:45 vo
Sa 17:45 vo
So 17:45 vo
Mo 17:45 vo
Di 17:45 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Parasite   Do 15:10 vo
Fr 17:50 vo
Sa 15:10 vo
Mo 15:10 vo
Di 17:50 vo
  14/12 J
  La vie scolaire   Fr 15:10 vf
So 15:10 vf
Di 15:10 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 2   Portrait de la jeune f...   Do 15:30 vf
Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Deux moi   Do 15:20 vf
Fr 15:20 vf
Sa 15:20 vf
So 15:20 vf
Mo 15:20 vf
Di 15:20 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 4   Les hirondelles de Kaboul   Do 15:15 vf
Do 17:10 vf
Fr 15:15 vf
Fr 17:10 vf
Sa 15:15 vf
Sa 17:10 vf
So 15:15 vf
So 17:10 vf
Mo 15:15 vf
Mo 17:10 vf
Di 15:15 vf
Di 17:10 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Un jour de pluie à New...   Do 14:10 vf
Do 16:15 vo
Fr 14:10 vf
Fr 16:15 vo
Sa 14:10 vf
Sa 16:15 vo
So 14:10 vf
So 16:15 vo
Mo 14:10 vf
Mo 16:15 vo
Di 14:10 vf
Di 16:15 vo
  10/8 J
Pathé Les Galeries 6   Le Chardonneret   Do 14:00 vo
Do 17:00 vf
Fr 14:00 vf
Fr 17:00 vo
Sa 14:00 vo
Sa 17:00 vf
So 14:00 vf
So 17:00 vo
Mo 14:00 vo
Mo 17:00 vf
Di 14:00 vf
Di 17:00 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Music of my Life   Do 15:30 vf
Fr 15:30 vo
Sa 15:30 vf
So 15:30 vo
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vo
  8/6 J
Pathé Les Galeries 8   Late Night   Do 15:45 vo
Fr 15:45 vf
Sa 15:45 vo
So 15:45 vf
Mo 15:45 vo
Di 15:45 vf
  10/8 J
Le Locle
Ciné Casino   Spider-Man: Far From Home   Mi 16:00 vf
Fr, 27. Sep 16:00 vf
  12/10 J
  Le Roi Lion   Do, 26. Sep 16:00 vf
  6/4 J
  Perdrix   Sa, 28. Sep 15:45 vf
  10/8 J
  Diego Maradona   So, 29. Sep 15:30 vo
  12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Fair Traders   Sa 17:00 vo
  0/0 J
  Comme des bêtes 2   So 16:00 vf
  0/0 J
  La lanterne magique   Mi 14:15 vf
  6 J
  Fourmi   So, 29. Sep 16:00 vf
  6/4 J
Le Sentier
La Bobine   UglyDolls   So 17:00 vf
So, 29. Sep 17:00 vf
  0/0 J
  Tambour Battant   Mi 15:00 vf
  10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 16:00 D
So 16:00 D
Di, 01. Okt 16:30 D
Fr, 04. Okt 14:30 D
Di, 08. Okt 16:30 D
Fr, 11. Okt 14:30 D
  6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   Do, 26. Sep 14:00 D
Sa, 28. Sep 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Do, 26. Sep 16:00 D
Fr, 27. Sep 16:00 D
Sa, 28. Sep 16:00 D
So, 29. Sep 16:00 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Fr, 27. Sep 14:00 D
So, 29. Sep 14:00 D
  6/4 J
  Pets 2   Mo, 30. Sep 14:30 D
Mi, 02. Okt 16:30 D
Mo, 07. Okt 14:30 D
Mi, 09. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Die drei !!!   Mo, 30. Sep 16:30 D
Sa, 05. Okt 14:30 D
Mo, 07. Okt 16:30 D
Sa, 12. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Mein Lotta-Leben   Di, 01. Okt 14:30 D
Do, 03. Okt 16:30 D
Di, 08. Okt 14:30 D
Do, 10. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Checker Tobi   Mi, 02. Okt 14:30 D
Sa, 05. Okt 16:30 D
Mi, 09. Okt 14:30 D
Sa, 12. Okt 16:30 D
 
  Asterix und das Geheim...   Do, 03. Okt 14:30 D
Do, 10. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Fr, 04. Okt 16:30 D
So, 06. Okt 14:30 D
Fr, 11. Okt 16:30 D
So, 13. Okt 14:30 D
  0/0 J
  TKKG   So, 06. Okt 16:30 D
So, 13. Okt 16:30 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mo, 14. Okt 16:00 D
Di, 15. Okt 16:00 D
Mi, 16. Okt 16:00 D
  6/4 J
Lenzburg
Löwen   Gut gegen Nordwind   Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
  12/10 J
  Der König der Löwen   So 14:00 D
  6/4 J
Urban   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 17:00 D
So 14:30 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   So 17:00 D
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Le Roi Lion   So 16:00 vf
Sa, 28. Sep 17:00 vf
  6/4 J
  Comme des bêtes 2   So, 29. Sep 17:00 vf
  0/0 J
Leysin
Le Régency   Comme des bêtes 2   Sa 17:00 vf
So 17:00 vf
  0/0 J
  Roxane   Mi 14:30 vf
  8/6 J
  Fourmi   Sa, 28. Sep 17:00 vf
So, 29. Sep 17:00 vf
  6/4 J
  Mia et le lion blanc   Mi, 23. Okt 14:30 Ciné Seniors vf
  6/4 J
  Chamboultout   Mi, 27. Nov 14:30 Ciné Seniors vf
  8/6 J
Liestal
Kinooris   Angry Birds 2 – Der Film   Do 17:45 D
Fr 17:45 D
Sa 14:45 D
So 14:45 D
Mo 17:45 D
Di 17:45 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Sa 17:30 D
So 17:30 D
  16/14 J
Sputnik   Nurejew – The White Crow   Fr 17:45 Ov/d/f
Mo 17:45 Ov/d/f
  8/6 J
  Mein Lotta-Leben   Sa 15:00 D
So 15:00 D
  0/0 J
Locarno
PalaCinema 1   Angry Birds 2: Nemici ...   Sa 15:15 I
So 15:15 I
  3 J
  Good Boys – Quei catti...   Sa 17:45 I
So 17:45 I
  12/10 J
PalaCinema 2   Pets 2 – Vita da animali   Sa 15:30 I
So 15:30 I
  3 J
  Late Night   Sa 17:55 I
So 17:55 I
  3 J
PalaCinema 3   Il Re Leone   Sa 15:00 I
So 15:00 I
  3 J
Lugano
Cinema Iride   Dolor y Gloria   Sa 16:30 I
So 17:15 I
  14/12 J
  Lorax – Il guardiano d...   So 15:00 Cinema dei Ragazzi I
 
CineStar 1   Good Boys – Quei catti...   Sa 14:45 I
So 14:45 I
  12/10 J
  C'era una volta a Holl...   Sa 17:00 I
So 17:00 I
  16/14 J
CineStar 2   Angry Birds 2: Nemici ...   Sa 15:30 I
So 15:30 I
  3 J
CineStar 3   Il Re Leone   Sa 15:10 I
So 15:10 I
  3 J
CineStar 4   vorstellung in 3dIl Re Leone – 3D   Sa 15:00 4DX I
Sa 17:40 4DX I
So 15:00 4DX I
So 17:40 4DX I
  3 J
CineStar 5   Toy Story 4   Sa 15:30 I
So 15:30 I
  3 J
CineStar 6   Pets 2 – Vita da animali   Sa 14:55 I
So 14:55 I
  3 J
  IT Capitalo due   Sa 17:10 I
So 17:10 I
  16/14 J
CineStar 7   Il Re Leone   Sa 16:10 I
So 16:10 I
  3 J
Luzern
Bourbaki 1   Der Büezer   Do 15:50 Dialekt
Fr 15:50 Dialekt
Sa 15:50 Dialekt
So 15:50 Dialekt
Mo 15:50 Dialekt
Di 15:50 Dialekt
  14/12 J
Bourbaki 2   X&Y   Do 15:40 Ov/d/f
Fr 15:40 Ov/d/f
Sa 15:40 Ov/d/f
So 15:40 Ov/d/f
Mo 15:40 Ov/d/f
Di 15:40 Ov/d/f
  16/14 J
Bourbaki 3   Nurejew – The White Crow   Do 16:10 Ov/d/f
Fr 16:10 Ov/d/f
Sa 16:10 Ov/d/f
So 16:10 Ov/d/f
Mo 16:10 Ov/d/f
Di 16:10 Ov/d/f
  8/6 J
  Tambour Battant   Sa 14:10 F/d
So 14:10 F/d
  8/6 J
Bourbaki 4   Le miracle du Saint in...   Do 16:10 Arab/d/f
Fr 16:10 Arab/d/f
Sa 16:10 Arab/d/f
So 16:10 Arab/d/f
Mo 16:10 Arab/d/f
Di 16:10 Arab/d/f
  16/14 J
Capitol 1   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:30 E/d/f
Do 17:30 E/d/f
Fr 14:30 E/d/f
Fr 17:30 E/d/f
Sa 14:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 14:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
Capitol 2   Mein Lotta-Leben   Do 14:00 D
Do 16:45 D
Fr 14:00 D
Fr 16:45 D
Sa 14:00 D
Sa 16:45 D
So 14:00 D
So 16:45 D
Mo 14:00 D
Mo 16:45 D
Di 14:00 D
Di 16:45 D
  4/4 J
Capitol 3   Der König der Löwen   Do 14:00 D
Do 17:00 D
Fr 14:00 D
Fr 17:00 D
Sa 14:00 D
Sa 17:00 D
So 14:00 D
So 17:00 D
Mo 14:00 D
Mo 17:00 D
Di 14:00 D
Di 17:00 D
  6/4 J
Capitol 4   Gut gegen Nordwind   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  12/10 J
Capitol 5   Angry Birds 2 – Der Film   Do 14:15 D
Fr 14:15 D
Sa 14:15 D
So 14:15 D
Mo 14:15 D
Di 14:15 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Do 17:15 E/d/f
Fr 17:15 E/d/f
Sa 17:15 E/d/f
So 17:15 E/d/f
Mo 17:15 E/d/f
Di 17:15 E/d/f
  16/14 J
Capitol 6   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:15 D
Do 17:15 D
Fr 14:15 D
Fr 17:15 D
Sa 14:15 D
Sa 17:15 D
So 14:15 D
So 17:15 D
Mo 14:15 D
Mo 17:15 D
Di 14:15 D
Di 17:15 D
  12/10 J
Moderne   Downton Abbey   Do 14:00 E/d/f
Do 17:00 E/d/f
Fr 14:00 E/d/f
Fr 17:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
  4/4 J
Verkehrshaus Filmtheater   Wild America   Do 14:00 D/f/i/e
Fr 14:00 D/f/i/e
Sa 14:00 D/f/i/e
So 14:00 D/f/i/e
Mo 14:00 D/f/i/e
Di 14:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dOceans – 3D   Do 15:00 D/f/i/e
Fr 15:00 D/f/i/e
Sa 15:00 D/f/i/e
So 15:00 D/f/i/e
Mo 15:00 D/f/i/e
Di 15:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   Do 16:00 D/f/i/e
Fr 16:00 D/f/i/e
Sa 16:00 D/f/i/e
So 16:00 D/f/i/e
Mo 16:00 D/f/i/e
Di 16:00 D/f/i/e
 
  Apollo 11   Do 17:00 E/d/f
Fr 17:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
 
Verkehrshaus Planetarium   Planeten   Do 14:00 D/f/i/e
So 14:00 D/f/i/e
  10 J
  Mit Apollo zum Mond – ...   Do 15:30 D/f/i/e
Fr 15:30 D/f/i/e
So 16:30 D/f/i/e
Mo 15:30 D/f/i/e
Di 15:30 D/f/i/e
 
  Rosetta und Philae   Fr 14:00 D/f/i/e
Mo 14:00 D/f/i/e
 
  Erde, Mond und Sonne   So 15:30 D/f/i/e
Di 14:00 D/f/i/e
  6 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  6/4 J
  Der Büezer   Sa 17:00 Dialekt
So 17:00 Dialekt
  14/12 J
Martigny
Casino   Deux moi   Sa 17:30 vo
So 17:30 vo
  8/6 J
Corso   Un jour de pluie à New...   Sa 17:30 vf
So 17:30 vf
  10/8 J
Massagno
Lux Art House   Il traditore   So 17:30 I
  14 J
  Teatro Bolshoi di Mosc...   So, 27. Okt 16:00 versione originale
 
  Teatro Bolshoi di Mosc...   So, 17. Nov 16:00 versione originale
 
  Teatro Bolshoi di Mosc...   So, 15. Dez 16:00 versione originale
 
  Teatro Bolshoi di Mosc...   So, 26. Jan 16:00 versione originale
 
  Teatro Bolshoi di Mosc...   So, 23. Feb 16:00 versione originale
 
  Metropolitan Opera: Th...   Sa, 14. Mrz 17:55 versione originale
 
Meiringen
Kino Meiringen   The White Crow   Sa 17:00 E/d
  8/6 J
  Yesterday   Sa, 28. Sep 17:00 E/d
  6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Angry Birds 2: Nemici ...   Sa 16:15 I
So 15:15 I
 
  C'era una volta a Holl...   So 17:25 I
  16 J
Multisala Teatro Mignon   Blinded by the Light –...   Sa 16:00 I
 
  IT Capitalo due   So 15:45 I
  16 J
Multisala Teatro Teatro   Il Re Leone   Sa 15:45 I
So 15:00 I
 
  IT Capitalo due   So 17:20 I
  16 J
Multisala Teatro 1908   Good Boys – Quei catti...   Sa 16:00 I
So 15:30 I
  12 J
  IT Capitalo due   Sa 17:50 I
  16 J
  Il Re Leone   So 17:20 I
 
Monthey
Le Kremlin   Ponyo sur la falaise   So, 27. Okt 15:00 vo
 
Plaza   Comme des bêtes 2   Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  0/0 J
Montreux
Hollywood 1   Once Upon a Time... in...   Do 17:45 vo
Fr 17:45 vo
Sa 17:45 vo
  16/14 J
  Ad Astra   Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
  12/10 J
Hollywood 2   Le Roi Lion   Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  6/4 J
Morges
Odéon 1   Comme des bêtes 2   Sa 16:00 vf
So 16:00 vf
  0/0 J
  Un jour de pluie à New...   Mo 16:15 vf
Di 16:15 vf
  10/8 J
  Roxane   Di 14:30 vf
  8/6 J
Odéon 2   Le Roi Lion   Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
  6/4 J
  Le Chardonneret   Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Deux moi   Sa 17:30 vf
  8/6 J
  La vie scolaire   So 17:00 vf
  8/6 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:15 IMAX D
Do 17:15 IMAX D
Fr 14:15 IMAX D
Fr 17:15 IMAX D
Sa 14:15 IMAX D
Sa 17:15 IMAX D
So 14:15 IMAX D
So 17:15 IMAX D
Mo 14:15 IMAX D
Mo 17:15 IMAX D
Di 14:15 IMAX D
Di 17:15 IMAX D
  12/10 J
Cinedome 2   Rambo: Last Blood   Do 15:00 4K Dolby Atmos D
Fr 15:00 4K Dolby Atmos D
Sa 15:00 4K Dolby Atmos D
So 15:00 4K Dolby Atmos D
Mo 15:00 4K Dolby Atmos D
Di 15:00 4K Dolby Atmos D
  16/14 J
Cinedome 3   ES Kapitel 2   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  16/14 J
  Rambo: Last Blood   Do 17:45 4K E/d/f
Fr 17:45 4K E/d/f
Sa 17:45 4K E/d/f
So 17:45 4K E/d/f
Mo 17:45 4K E/d/f
Di 17:45 4K E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 14:00 D
  6/4 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Do 14:00 D
Do 17:00 D
Fr 14:00 D
Fr 17:00 D
Sa 14:00 D
Sa 17:00 D
So 14:00 D
So 17:00 D
Mo 14:00 D
Mo 17:00 D
Di 14:00 D
Di 17:00 D
  6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Do 14:30 D
Do 17:30 D
Fr 14:30 D
Fr 17:30 D
Sa 14:30 D
Sa 17:30 D
So 14:30 D
So 17:30 D
Mo 14:30 D
Mo 17:30 D
Di 14:30 D
Di 17:30 D
  6/4 J
Cinedome 6   Angry Birds 2 – Der Film   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Do 17:00 E/d/f
Fr 17:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 7   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:15 D
Do 17:15 D
Fr 14:15 D
Fr 17:15 D
Sa 14:15 D
Sa 17:15 D
So 14:15 D
So 17:15 D
Mo 14:15 D
Mo 17:15 D
Di 14:15 D
Di 17:15 D
  12/10 J
Cinedome 8   Downton Abbey   Do 14:00 D
Do 17:00 D
Fr 14:00 D
Fr 17:00 D
Sa 14:00 D
Sa 17:00 D
So 14:00 D
So 17:00 D
Mo 14:00 D
Mo 17:00 D
Di 14:00 D
Di 17:00 D
  4/4 J
Cinedome 9   Mein Lotta-Leben   Do 14:15 D
Do 16:45 D
Fr 14:15 D
Fr 16:45 D
Sa 14:15 D
Sa 16:45 D
So 14:15 D
So 16:45 D
Mo 14:15 D
Mo 16:45 D
Di 14:15 D
Di 16:45 D
  4/4 J
Cinedome 10   Der König der Löwen   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  6/4 J
  Gut gegen Nordwind   Do 17:00 D
Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
  12/10 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Mein Lotta-Leben   Sa 14:30 D
Mi 14:30 D
  0/0 J
  Nurejew – The White Crow   So 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
Männedorf
Wildenmann   Un homme pressé   Sa 16:45 F/d
  6/14 J
  Rebelles   So 16:00 F/d
  14 J
  Zauberlaterne   Mi 15:30 DER GENERAL Stumm
  6 J
  Photograph   Sa, 28. Sep 17:15 Ov/d/f
So, 29. Sep 16:00 Ov/d/f
  0/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 16:10 D
So 16:10 D
  6/4 J
Arena Cinemas 2   Der König der Löwen   Sa 14:40 D
Sa 17:30 D
So 14:40 D
So 17:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 3   Rambo: Last Blood   Sa 15:00 D
So 15:00 D
  16/14 J
Arena Cinemas 4   Pets 2   Sa 14:20 D
  3 J
  Once Upon a Time... in...   Sa 16:40 D
So 16:40 D
  16/14 J
  Mein Lotta-Leben   So 14:00 D
  3 J
Arena Cinemas 5   Mein Lotta-Leben   Sa 15:55 D
  3 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 16:00 D
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   Ad Astra   Do 17:30 vo
Fr 15:00 vf
Fr 17:30 vo
Sa 17:30 vf
So 17:30 vf
Mo 15:00 vf
Mo 17:30 vf
Di 15:00 vf
Di 17:30 vo
  12/10 J
  Comme des bêtes 2   Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
  0/0 J
Apollo 2   Le Chardonneret   Do 14:30 vf
Fr 14:30 vf
Sa 14:30 vf
So 14:30 vf
Mo 14:30 vf
Di 14:30 vf
  12/10 J
Apollo 3   Fête de famille   Do 15:30 vf
Fr 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  12/10 J
  Inséparables   Sa 14:00 vf
So 14:00 vf
  8/6 J
  Good Boys   Sa 16:00 vf
So 16:00 vf
  12/10 J
Arcades   Le Roi Lion   Do 14:00 vf
Fr 14:00 vf
Sa 14:00 vf
So 14:00 vf
Mo 14:00 vf
Di 14:00 vf
  6/4 J
  ÇA Chapitre 2   Do 17:00 vf
Fr 17:00 vf
Sa 17:00 vf
So 17:00 vf
Mo 17:00 vf
Di 17:00 vf
  16/14 J
Bio   Portrait de la jeune f...   Sa 16:00 vf
So 16:00 vf
  12/10 J
Rex   A deux mètres de toi   Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
  12/10 J
Studio   Music of my Life   Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  8/6 J
Nyon
Capitole Fellini   ÇA Chapitre 2   Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
  16/14 J
  Fête de famille   Mo 16:00 vf
Di 16:00 vf
  12/10 J
Capitole Leone   Insoumises   Do 15:15 vo
Fr 15:15 vo
Mo 15:15 vo
Di 15:15 vo
  14/12 J
  Le Chardonneret   Do 17:45 vo
Fr 17:45 vo
Sa 17:45 vf
  12/10 J
  Comme des bêtes 2   Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  0/0 J
  ÇA Chapitre 2   So 17:30 vf
  16/14 J
  Once Upon a Time... in...   Mo 17:30 vo
Di 17:30 vo
  16/14 J
Näfels
Kino Näfels   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 15:00 D
So 17:00 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 15:00 D
  6/4 J
Oensingen
Onik   A Toy Story: Alles hör...   Sa 15:45 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   So 15:45 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Do 17:20 D
So 17:20 D
Mo 17:20 D
Di 17:20 D
  6/4 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Sa 15:10 D
So 14:50 D
  6/4 J
youcinema 2   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 17:20 D
Fr 17:20 D
Sa 17:20 D
So 17:20 D
Mo 17:20 D
Di 17:20 D
  12/10 J
  Der König der Löwen   Sa 14:30 D
So 14:30 D
  6/4 J
youcinema 3   Once Upon a Time... in...   Do 17:00 D
Sa 16:30 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
  16/14 J
  Good Boys   Fr 17:30 D
  12/10 J
  Pets 2   Sa 14:20 D
  0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 15:10 D
  6/4 J
  Wer vier sind   So 17:50 D
 
youcinema 4   Good Boys   Do 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
  12/10 J
  Once Upon a Time... in...   Fr 17:00 D
  16/14 J
  A Toy Story: Alles hör...   Sa 15:00 D
So 15:00 D
  6/4 J
youcinema 5   Downton Abbey   Do 17:30 D
Fr 17:20 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
  0/0 J
  Mein Lotta-Leben   Sa 14:20 D
So 14:20 D
  0/0 J
  ES Kapitel 2   Sa 16:40 D
So 16:40 D
  16/14 J
youcinema 6   Gut gegen Nordwind   Do 17:10 D
Fr 17:00 D
Mo 17:10 D
Di 17:10 D
  12/10 J
  Angel Has Fallen   Sa 16:10 D
  14/12 J
  Downton Abbey   So 17:10 D
  0/0 J
Olten
Capitol   Once Upon a Time... in...   Sa 17:00 E/d
  16/14 J
  Downton Abbey   So 17:20 E/d
  0/0 J
youcinema 1   Angry Birds 2 – Der Film   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
  6/4 J
youcinema 2   Mein Lotta-Leben   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
  0/0 J
  ES Kapitel 2   Fr 16:50 D
Sa 16:50 D
So 16:50 D
Mo 16:50 D
  16/14 J
youcinema 3   Der König der Löwen   Fr 14:40 D
Sa 14:40 D
Mo 14:40 D
  6/4 J
  Good Boys   Fr 17:50 D
Sa 17:50 D
So 17:50 D
Mo 17:50 D
  12/10 J
  A Toy Story: Alles hör...   So 14:50 D
  6/4 J
youcinema 4   A Toy Story: Alles hör...   Fr 14:50 D
Sa 14:50 D
Mo 14:50 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Fr 17:20 D
Sa 17:20 D
So 17:20 D
Mo 17:20 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 14:40 D
  6/4 J
Orbe
Urba I   Le Roi Lion   Sa 14:15 vf
So 14:15 vf
  6/4 J
  Once Upon a Time... in...   Sa 17:00 vf
So 17:00 vf
  16/14 J
Urba II   La vie scolaire   Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  8/6 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Le Roi Lion   Sa 16:00 vf
So 16:00 vf
  6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Deux moi   Sa 16:00 vf
  16/16 J
  Debout   So 16:00 vo
  0/0 J
Payerne
Les Apollo 1   Le Roi Lion   Sa 14:00 vf
So 14:00 vf
  6/4 J
Les Apollo 2   A deux mètres de toi   Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  12/10 J
Les Apollo 3   Inséparables   Sa 16:00 vf
So 16:00 vf
  8/6 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Dilili à Paris   Di 16:45 vf
  6/4 J
  Le cirque   Di, 08. Okt 16:45 vf
  4 J
  Neige et les arbres magiques   Di, 05. Nov 16:45 vf
 
  Insumisa   Do, 21. Nov 16:45 vo
  14/12 J
  Jour de fête   Di, 26. Nov 16:45 vf
 
  L'enfant au grelot   Di, 10. Dez 16:45 vf
 
Pontresina
Rex   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 16:00 D
So 16:00 D
Di, 01. Okt 16:30 D
Fr, 04. Okt 14:30 D
Di, 08. Okt 16:30 D
Fr, 11. Okt 14:30 D
  6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   Do, 26. Sep 14:00 D
Sa, 28. Sep 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Do, 26. Sep 16:00 D
Fr, 27. Sep 16:00 D
Sa, 28. Sep 16:00 D
So, 29. Sep 16:00 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Fr, 27. Sep 14:00 D
So, 29. Sep 14:00 D
  6/4 J
  Pets 2   Mo, 30. Sep 14:30 D
Mi, 02. Okt 16:30 D
Mo, 07. Okt 14:30 D
Mi, 09. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Die drei !!!   Mo, 30. Sep 16:30 D
Mo, 07. Okt 16:30 D
Sa, 12. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Mein Lotta-Leben   Di, 01. Okt 14:30 D
Do, 03. Okt 16:30 D
Di, 08. Okt 14:30 D
Do, 10. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Checker Tobi   Mi, 02. Okt 14:30 D
Sa, 05. Okt 17:00 D
Mi, 09. Okt 14:30 D
Sa, 12. Okt 16:30 D
  8/6 J
  Asterix und das Geheim...   Do, 03. Okt 14:30 D
Do, 10. Okt 14:30 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Fr, 04. Okt 16:30 D
Fr, 11. Okt 16:30 D
So, 13. Okt 14:30 D
  0/0 J
  TKKG   So, 06. Okt 17:00 D
So, 13. Okt 16:30 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mo, 14. Okt 16:00 D
Di, 15. Okt 16:00 D
Mi, 16. Okt 16:00 D
  6/4 J
Porrentruy
Cinémajoie   Que sommes-nous devenus   So 17:00 vo
 
  La preuve scientifique...   So, 29. Sep 17:00 vf
  12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Ad Astra   Do 15:45 vf
Fr 15:45 vf
Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
Mo 15:45 vf
Di 15:45 vf
  12/10 J
Cinétoile 2   Fast & Furious: Hobbs ...   Do 14:30 vf
Fr 14:30 vf
Sa 14:30 vf
So 14:30 vf
Mo 14:30 vf
Di 14:30 vf
  12/10 J
  Once Upon a Time... in...   Do 17:15 vf
Fr 17:15 vf
Sa 17:15 vf
So 17:15 vf
Mo 17:15 vf
Di 17:15 vf
  16/14 J
Cinétoile 3   Le Roi Lion   Do 15:30 vf
Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Le Chardonneret   Do 15:30 vf
Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 5   ÇA Chapitre 2   Do 14:00 vf
Do 17:15 vf
Fr 14:00 vf
Fr 17:15 vf
Sa 14:00 vf
Sa 17:15 vf
So 14:00 vf
So 17:15 vf
Mo 14:00 vf
Mo 17:15 vf
Di 14:00 vf
Di 17:15 vf
  16/14 J
Cinétoile 6   Un jour de pluie à New...   Do 15:30 vf
Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  10/8 J
Pully
CityClub   Varda par Agnès   Sa 16:00 vf
  16/14 J
  Le rêve de Sam et autres courts   So 15:00 vf
 
  Give Me Liberty   So 16:30 vo
  16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 16:00 D
So 16:00 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 14:00 D
  6/4 J
Schlosskino   Mein Lotta-Leben   Sa 15:00 D
  0/0 J
  ES Kapitel 2   Sa 17:00 D
  16/14 J
  Der König der Löwen   So 15:00 D
  6/4 J
  Downton Abbey   So 17:30 D
  0/0 J
Reinach
Atelier   Leberkäsjunkie   Sa 17:30 D
Sa 17:30 D
  12/10 J
  Die drei !!!   So 14:30 D
So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  Les invisibles   So 17:30 F/d
So 17:30 F/d
Mo 17:30 F/d
Mo 17:30 F/d
  8/6 J
Romanshorn
Roxy   Nurejew – The White Crow   Sa 17:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Golden Age   So 17:00 Gast: Beast Oswald (Regisseur) Ov/d/f
Di, 01. Okt 14:00 KinoKaffeeKuchen-Nachmittag Ov/d/f
  16/14 J
  Un homme pressé   Sa, 28. Sep 17:00 Ov/d
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   So, 29. Sep 14:00 D
Sa, 12. Okt 14:00 D
  0/0 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi, 02. Okt 17:00 Roxy Junior – Kinder machen Kino D
  6/4 J
  The Biggest Little Farm   So, 06. Okt 17:00 D/d
  0/0 J
Rorschach
Cevi–Kino   Die Wiese   Do, 17. Okt 14:00 D
So, 20. Okt 17:00 D
  6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   Fr, 18. Okt 14:00 D
Sa, 19. Okt 14:00 D
So, 20. Okt 14:00 D
  6/4 J
  TKKG   Fr, 18. Okt 17:00 D
Sa, 19. Okt 17:00 D
  6/4 J
Saint-Imier
Espace Noir   A Bright Light – Karen...   So 17:00 vo
  8/6 J
Sargans
Kiwi Castels 1   The Angry Birds Movie 2   Do 17:30 D
Fr 17:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
  6/4 J
  Ad Astra   Sa 17:30 D
So 17:30 D
  12/10 J
Kiwi Castels 2   Mein Lotta-Leben   Do 17:30 D
Fr 17:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
  6/4 J
  Gut gegen Nordwind   Sa 17:30 D
So 17:30 D
  12/10 J
Schaan
Skino 1   Mein Lotta-Leben   Sa 16:00 D
So 16:00 D
  0/0 J
Skino 2   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 16:00 D
So 16:00 D
  6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Rambo: Last Blood   Do 17:00 D
Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
  16/14 J
  Late Night – Die Show ...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
  10/8 J
Kinepolis 2   Angry Birds 2 – Der Film   Do 16:45 D
Fr 16:45 D
Sa 16:45 D
So 16:45 D
Mo 16:45 D
Di 16:45 D
  6/4 J
Kinepolis 3   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 16:45 D
Fr 16:45 D
Sa 16:45 D
So 16:45 D
Mo 16:45 D
Di 16:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Downton Abbey   Do 16:45 D
Fr 16:45 D
Sa 16:45 D
So 16:45 D
Mo 16:45 D
Di 16:45 D
  0/0 J
Kinepolis 5   Fast & Furious: Hobbs ...   Do 16:45 D
Fr 16:45 D
Sa 16:45 D
So 16:45 D
Mo 16:45 D
Di 16:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 6   Gut gegen Nordwind   Do 16:45 D
Fr 16:45 D
Sa 16:45 D
So 16:45 D
Mo 16:45 D
Di 16:45 D
  12/10 J
  Playmobil: Der Film   Sa 14:00 D
So 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 7   ES Kapitel 2   Do 16:30 D
Fr 16:30 D
Sa 16:30 D
So 16:30 D
Mo 16:30 D
Di 16:30 D
  16/14 J
  Pets 2   Sa 14:00 D
So 14:00 D
  0/0 J
Kinepolis 8   Toy Story 4   Do 17:15 D
Fr 17:15 D
Sa 17:15 D
So 17:15 D
Mo 17:15 D
Di 17:15 D
  6/4 J
Kiwi Scala 1   Downton Abbey   Do 17:30 E/d/f
Fr 17:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
  4 J
  Mein Lotta-Leben   Sa 15:00 D
So 15:00 D
  6/4 J
Kiwi Scala 2   Once Upon a Time... in...   Do 17:15 E/d/f
Fr 17:15 E/d/f
Sa 17:15 E/d/f
So 17:15 E/d/f
Mo 17:15 E/d/f
Di 17:15 E/d/f
  16/14 J
  Diego Maradona   Sa 14:30 Ov/d/f
So 14:30 Ov/d/f
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   A Toy Story: Alles hör...   Do 15:40 D
Fr 15:40 D
Sa 15:40 D
So 15:40 D
Mo 15:40 D
Di 15:40 D
  6/4 J
  Angel Has Fallen   Do 17:45 D
Fr 17:45 D
Sa 17:45 D
So 17:45 D
Mo 17:45 D
Di 17:45 D
  14/12 J
Kino Schwyz Grün   Tambour Battant   Do 16:00 Ov/d
Fr 16:00 Ov/d
Mo 16:00 Ov/d
Di 16:00 Ov/d
  8/6 J
  Die drei !!!   Sa 15:30 D
So 15:30 D
  6/4 J
Kino Schwyz Orange   Angry Birds 2 – Der Film   Do 15:50 D
Sa 15:45 D
So 15:45 D
  6/4 J
  Gut gegen Nordwind   Do 17:50 D
Fr 17:50 D
Sa 17:50 D
So 17:50 D
Mo 17:50 D
Di 17:50 D
  12/10 J
  Late Night – Die Show ...   Fr 15:45 D
Mo 15:45 D
Di 15:45 D
  10/8 J
Kino Schwyz Rot   1818 – La débâcle du G...   Do 16:15 Ov/d/e
Fr 16:15 Ov/d/e
Mo 16:15 Ov/d/e
Di 16:15 Ov/d/e
  6/4 J
  Der König der Löwen   Sa 15:30 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 15:45 D
  6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   Mein Lotta-Leben   Fr 17:30 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
  6/4 J
  Downton Abbey   Sa 16:45 D
  0/0 J
  ES Kapitel 2   So 16:30 D
  16/14 J
Cinema8 2   Gut gegen Nordwind   Fr 17:15 D
  12/10 J
  Mein Lotta-Leben   Sa 14:30 D
  0/0 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Sa 17:15 D
  12/10 J
  Downton Abbey   So 14:30 D
  0/0 J
  Rambo: Last Blood   So 17:45 D
  16/14 J
Cinema8 3   Downton Abbey   Fr 17:30 D
Sa 14:15 D
So 17:00 D
  0/0 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Sa 17:15 D
  12/10 J
  Mein Lotta-Leben   So 14:15 D
  0/0 J
Cinema8 4   A Toy Story: Alles hör...   Sa 14:15 D
So 14:00 D
  6/4 J
  Once Upon a Time... in...   Sa 17:15 D
  16/14 J
  Good Boys   So 16:45 D
  12/10 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Fr 17:15 D
  6/4 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Sa 14:25 D
  6/4 J
  Good Boys   Sa 17:00 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 14:30 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   So 17:15 D
  12/10 J
Sierre
Casino   ÇA Chapitre 2   Fr 17:00 vf
Sa 17:00 vf
So 17:00 vf
  16/14 J
Sins
Cinepol 1   The White Crow   Do 17:45 D
Mo 17:45 D
  8/6 J
  Erde   Fr 17:45 Ov/d
  8/6 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Sa 15:30 D
  6/4 J
  Angel Has Fallen   Sa 17:45 D
  14/12 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 15:15 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   So 17:30 D
  12/10 J
Cinepol 2   Die drei !!!   Sa 15:45 D
So 15:45 D
  6/4 J
Cinepol 3   A Toy Story: Alles hör...   Sa 15:45 D
So 15:45 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Le Roi Lion   Sa 15:00 vf
So 14:00 vf
  6/4 J
  La vie scolaire   Sa 17:30 vf
So 16:30 vf
  8/6 J
Cinesion Capitole   Un jour de pluie à New...   Sa 16:00 vo
So 16:00 vf
  10/8 J
Cinesion Les Cèdres   Mjölk: la guerre du lait   Fr 17:30 vo
Sa 17:30 vo
So 17:30 vo
Mo 17:30 vo
Di 17:30 vo
  16/14 J
  Playmobil: Le film   Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  6/4 J
Cinesion Lux   Comme des bêtes 2   Sa 16:00 vf
So 16:00 vf
  0/0 J
Sissach
Palace   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi 16:00 D
  6/4 J
  Mein Lotta-Leben   Sa, 28. Sep 14:45 D
So, 29. Sep 14:45 D
Mo, 30. Sep 14:45 D
Di, 01. Okt 14:45 D
Mi, 02. Okt 14:45 D
Do, 03. Okt 16:30 D
Fr, 04. Okt 16:30 D
Sa, 05. Okt 16:30 D
So, 06. Okt 16:30 D
Mo, 07. Okt 16:30 D
Di, 08. Okt 16:30 D
Mi, 09. Okt 16:30 D
Do, 10. Okt 16:00 D
Fr, 11. Okt 16:00 D
Sa, 12. Okt 16:00 D
So, 13. Okt 16:00 D
Mi, 16. Okt 16:00 D
  0/0 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa, 28. Sep 16:30 D
So, 29. Sep 16:30 D
Mo, 30. Sep 16:30 D
Di, 01. Okt 16:30 D
Mi, 02. Okt 16:30 D
Do, 03. Okt 14:45 D
Fr, 04. Okt 14:45 D
Sa, 05. Okt 14:45 D
So, 06. Okt 14:45 D
Mo, 07. Okt 14:45 D
Di, 08. Okt 14:45 D
Mi, 09. Okt 14:45 D
Do, 10. Okt 14:00 D
Fr, 11. Okt 14:00 D
Sa, 12. Okt 14:00 D
So, 13. Okt 14:00 D
Mi, 16. Okt 14:00 D
  0/0 J
Solothurn
Capitol   Maudie   Do 14:30 D
  12/10 J
  Gut gegen Nordwind   Fr 17:30 D
So 17:00 D
  12/10 J
  Downton Abbey   Sa 17:00 D
  0/0 J
  Die drei !!!   So 14:30 D
  6/4 J
Casablanca   Playmobil: The Movie   Sa 15:00 D
So 15:00 D
  6/4 J
Palace   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 14:30 D
So 14:30 D
  6/4 J
  The Song of Mary Blane   Sa 17:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Diego Maradona   So 17:30 Ov/d/f
  12/10 J
Kino im Uferbau   The Song of Mary Blane   So 14:30 D/E/d/f
  12/10 J
Spiez
Movieworld   Angry Birds 2 – Der Film   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
  6/4 J
  ES Kapitel 2   Sa 17:00 D
So 17:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 14:30 D
  6/4 J
Movieworld Paradiso   Mein Lotta-Leben   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
  0/0 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:45 IMAX D
Do 17:30 IMAX D
Fr 14:45 IMAX D
Fr 17:30 IMAX D
Sa 14:45 IMAX D
Sa 17:30 IMAX E/d/f
So 14:45 IMAX D
So 17:30 IMAX D
Mo 14:45 IMAX D
Mo 17:30 IMAX D
Di 14:40 IMAX D
Di 17:30 IMAX D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 15:15 D
Do 17:50 D
Fr 15:15 D
Fr 17:50 D
Sa 15:15 D
Sa 17:50 D
So 15:15 D
So 17:55 D
Mo 15:15 D
Mo 17:50 D
Di 15:15 D
Di 17:50 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Angry Birds 2 – Der Film   Do 14:00 D
Fr 16:15 D
Sa 14:00 D
So 16:15 D
Mo 14:00 D
Di 16:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Do 16:15 D
Fr 14:00 D
Sa 16:15 D
So 14:00 D
Mo 16:15 D
Di 14:00 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 4   Mein Lotta-Leben   Do 14:20 D
Fr 14:20 D
Sa 14:20 D
So 14:20 D
Mo 14:20 D
Di 14:20 D
  0/0 J
  ES Kapitel 2   Do 16:30 D
Fr 16:30 D
Sa 16:30 D
So 16:30 D
Mo 16:30 D
Di 16:30 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Rambo: Last Blood   Do 15:20 D
Fr 15:00 D
Sa 15:20 D
So 14:45 D
Mo 15:00 D
Di 15:20 D
  16/14 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Do 17:40 E/d/f
Sa 17:40 E/d/f
Di 17:40 E/d/f
  12/10 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Fr 17:15 D
Mo 17:15 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 17:00 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 6   Angel Has Fallen   Do 15:40 D
Fr 15:40 D
Sa 15:40 D
So 15:40 D
Mo 15:40 D
Di 15:40 D
  14/12 J
Pathé Spreitenbach 7   Der König der Löwen   Do 14:50 D
Sa 15:20 D
Mo 15:20 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Do 17:30 D
Fr 15:20 D
So 15:20 D
Di 15:20 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:00 D
Mo 16:20 D
  12/10 J
  Rambo: Last Blood   Do 17:15 D
Sa 16:30 D
Di 16:45 D
  16/14 J
  ES Kapitel 2   Fr 15:45 D
So 16:15 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Kleiner Aladin und der...   Do 14:40 D
Fr 15:00 D
So 17:10 D
Di 17:10 D
  0/0 J
  Mein Lotta-Leben   Do 16:50 D
Sa 14:20 D
Mo 16:50 D
  0/0 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Fr 17:10 D
So 14:45 D
Di 14:45 D
  6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   Sa 16:45 D
Mo 14:20 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Rambo: Last Blood   Do 14:30 D
Sa 14:30 D
Mo 17:15 D
Di 14:30 D
  16/14 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Do 16:45 D
Fr 14:00 D
Fr 17:00 E/d/f
Sa 17:00 D
So 14:15 D
So 16:50 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Di 17:00 D
  12/10 J
St. Gallen
Kinok   Le miracle du Saint in...   Do 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Golden Age   Fr 17:00 E/d/f
  16/14 J
  Parasite   Sa 14:40 Ov/d/f
  14/12 J
  Nurejew – The White Crow   Sa 17:10 Ov/d/f
  8/6 J
  Yoga – Die Kraft des L...   So 14:15 Ov/d
  0/0 J
  Un homme pressé   So 16:00 F/d
  6/4 J
  The Song of Mary Blane   Mo 16:15 D
  12/10 J
  Der Büezer   Di 16:30 Dialekt
  14/12 J
Scala 1   Downton Abbey   Do 14:15 E/d/f
Do 17:15 E/d/f
Fr 14:15 E/d/f
Fr 17:15 E/d/f
Sa 14:15 E/d/f
Sa 17:15 E/d/f
So 14:15 E/d/f
So 17:15 E/d/f
Mo 14:15 E/d/f
Mo 17:15 E/d/f
Di 14:15 E/d/f
Di 17:15 E/d/f
  4/4 J
Scala 2   Angry Birds 2 – Der Film   Do 14:30 D
Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Do 17:30 D
Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
  16/14 J
Scala 3   ES Kapitel 2   Do 14:15 D
Fr 14:15 D
Sa 14:15 D
So 14:15 D
Mo 14:15 D
Di 14:15 D
  16/14 J
Scala 4   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:00 D
Do 17:00 D
Fr 14:00 D
Fr 17:00 D
Sa 14:00 D
Sa 17:00 D
So 14:00 D
So 17:00 D
Mo 14:00 D
Mo 17:00 D
Di 14:00 D
Di 17:00 D
  12/10 J
Scala 5   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:30 E/d/f
Do 17:30 E/d/f
Fr 14:30 E/d/f
Fr 17:30 E/d/f
Sa 14:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 14:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
Scala 6   Mein Lotta-Leben   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  4/4 J
  Gut gegen Nordwind   Do 17:00 D
Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   Yoga – Die Kraft des L...   Do 17:30 D
Fr 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
  12 J
  Die drei !!!   Sa 15:30 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Sa 17:45 D
So 17:45 D
  16/14 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 15:30 D
  6/4 J
afm cinema 2   Golden Age   Do 17:30 Ov/d
Fr 17:30 Ov/d
Di 17:30 Ov/d
  16/14 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Sa 15:45 D
So 15:45 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Sa 17:45 D
  6/4 J
  ES Kapitel 2   So 17:30 D
  16/14 J
  Diego Maradona   Mo 17:30 Ov/d
  12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   UglyDolls   So 16:00 vf
So, 29. Sep 16:00 vf
  0/0 J
  Tambour Battant   Do, 26. Sep 14:30 vf
  8/6 J
Stein am Rhein
Schwanen   Shaun das Schaf – Der ...   So, 29. Sep 16:00 D
So, 13. Okt 16:00 D
  0/0 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Mr. Turner – Meister d...   Sa, 02. Nov 17:00 E/d
  8/6 J
  Médecin de campagne   So, 05. Jan 17:00 F/d
  8/6 J
Tavannes
Cinéma Royal   Les particules   Sa 17:00 vf
  12/10 J
  Music of my Life   So 17:00 vf
  8/6 J
Thun
Lauitor   A Toy Story: Alles hör...   Sa 15:00 D
So 15:00 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Sa 17:30 D
So 17:30 D
  6/4 J
Rex 1   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
  6/4 J
  Once Upon a Time... in...   Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
  16/14 J
Rex 2   Downton Abbey   Do 17:45 D
Fr 17:45 D
Sa 17:45 D
So 17:45 D
Mo 17:45 E/d/f
Di 14:15 E/d/f
Di 17:45 D
  0/0 J
  Gut gegen Nordwind   Fr 14:45 D
Sa 14:45 D
So 14:45 D
Mo 14:45 D
  12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Fr 15:15 D
Sa 15:15 D
So 15:15 D
Mo 15:15 D
Di 15:15 D
  6/4 J
Rex 4   Good Boys   Fr 15:45 D
Sa 15:45 D
So 15:45 D
Mo 15:45 D
Di 15:45 D
  12/10 J
Rex 5   Yesterday   Fr 15:45 D
Sa 15:45 D
So 15:45 D
  6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Ad Astra   So 14:00 vf
  12/10 J
  Gateways to New York   So 17:00 vo
  10/8 J
Uster
Qtopia   Fantoche: Best Kids 2019   So, 29. Sep 15:00 Ov
  8 J
  Inna de Yard   Mo, 30. Sep 14:30 Ov/d/f
  6/4 J
Uznach
Rex   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 15:15 D
So 15:15 D
  6/4 J
  Gut gegen Nordwind   So 17:30 D
  12/10 J
Uzwil
City 1   Der König der Löwen   Sa 15:45 D
  6 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 15:45 D
  6 J
City 2   Mein Lotta-Leben   Sa 15:00 D
So 15:30 D
  4 J
  ES Kapitel 2   Sa 17:00 D
  16 J
Versoix
CinéVersoix   Raoul Taburin a un secret   Sa 16:30 vf
  6/4 J
Vevey
Astor   Le Roi Lion   Sa 15:15 vf
So 15:15 vf
  6/4 J
Rex 1   Le Chardonneret   Do 15:00 vf
Fr 15:00 vf
Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
  12/10 J
Rex 2   Ad Astra   Do 15:30 vf
Fr 15:30 vf
Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
  12/10 J
Rex 3   Un jour de pluie à New...   Do 15:45 vf
Fr 15:45 vf
  10/8 J
  Comme des bêtes 2   Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
  0/0 J
Rex 4   Once Upon a Time... in...   Do 17:15 vf
Fr 17:15 vf
Sa 17:15 vf
  16/14 J
  Inséparables   Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
  8/6 J
Visp
Astoria   Pets 2   Sa 14:00 D
  0/0 J
  Once Upon a Time... in...   Sa 17:00 D
  16/14 J
  Angry Birds 2 – Der Film   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  ES Kapitel 2   So 17:00 D
  16/14 J
Volketswil
Kindercity   Der König der Löwen   Do 14:15 D
Fr 14:15 D
Sa 14:15 D
So 14:15 D
Mo 14:15 D
Di 14:15 D
  6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   Do 16:15 D
Fr 16:15 D
Sa 16:15 D
So 16:15 D
Mo 16:15 D
Di 16:15 D
  6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Genesis 2.0   Fr 17:00 E/d
  12/10 J
  A Toy Story: Alles hör...   Sa 14:00 D
  6/4 J
  La paranza dei bambini   Sa 17:00 I/d
  16/14 J
  Yoga – Die Kraft des L...   So 16:30 D/Ov/d
  0/0 J
Passerelle 2   Erde   Fr 17:00 D
  8/6 J
  Mein Lotta-Leben   Sa 14:00 D
  0/0 J
  Le miracle du Saint in...   Sa 17:00 Arab/d
  16/14 J
  Monos   So 16:30 Sp/d
  16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Angry Birds 2 – Der Film   Do 17:00 D
Fr 17:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Sa 17:00 Atmos D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 17:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 2   Gut gegen Nordwind   Do 17:00 D
Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
  12/10 J
  Die drei !!!   Sa 14:00 D
  6/4 J
  Mein Lotta-Leben   So 14:00 D
  0/0 J
  Der König der Löwen   So 17:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Mein Lotta-Leben   Do 17:00 D
Fr 17:00 D
Sa 16:30 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
  0/0 J
  Kleiner Aladin und der...   Sa 14:00 D
  0/0 J
  Die drei !!!   So 14:00 D
  6/4 J
  Gut gegen Nordwind   So 17:00 D
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dThe Angry Birds Movie ...   Do 17:30 D
Fr 17:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
  6/4 J
  Ad Astra   Sa 17:00 D
So 17:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 2   Mein Lotta-Leben   Do 17:30 D
Fr 17:30 D
Sa 14:30 D
Sa 17:00 D
So 14:30 D
So 17:00 D
  6/4 J
Kiwi Treff 3   Der König der Löwen   Do 17:30 D
Fr 17:30 D
Sa 14:30 D
  6/4 J
  Good Boys   Sa 17:00 D
So 17:00 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Die drei !!!   Do 17:30 D
Fr 17:30 D
  6/4 J
  Pets 2   Sa 14:30 D
So 14:30 D
  4 J
  Gut gegen Nordwind   Sa 17:00 D
So 17:00 D
  12/10 J
Wettingen
Elite 1   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 17:30 D
So 17:30 D
  6/4 J
  Playmobil: Der Film   So 14:45 D
  6/4 J
Elite 2   Gut gegen Nordwind   Sa 17:15 D
So 17:15 D
  12/10 J
  The Lion King   So 14:30 D
  6/4 J
Elite 3   Good Boys   Sa 17:45 D
So 15:00 D
So 17:45 D
  12/10 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Sa 14:30 D
So 14:30 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Sa 17:30 D
So 17:30 D
  16/14 J
Palace 2   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   Sa 14:30 D
  6 J
  Der Büezer   Sa 17:30 Dialekt
So 17:30 Dialekt
  14/12 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 14:30 D
  6/4 J
Wil
Cinewil 1   Downton Abbey   Do 17:30 D
Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
  0/0 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Sa 15:15 D
So 15:15 D
  6/4 J
Cinewil 2   Angry Birds 2 – Der Film   Do 17:45 D
Fr 17:45 D
Sa 17:45 D
So 17:45 D
Mo 17:45 D
Di 17:45 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Sa 15:30 D
  16/14 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 15:30 D
  6/4 J
Cinewil 3   Gut gegen Nordwind   Do 17:30 D
Fr 17:30 D
Sa 17:45 D
So 17:45 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
  12/10 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Sa 15:15 D
So 15:15 D
  12/10 J
Cinewil 4   Downton Abbey   Do 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
  0/0 J
  Nurejew – The White Crow   Fr 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Gut gegen Nordwind   Sa 15:15 D
So 15:15 D
  12/10 J
  Diego Maradona   Sa 17:30 Ov/d
Mo 17:30 Ov/d
Di 17:30 Ov/d
  12/10 J
Willisau
cinebar   Yoga – Die Kraft des L...   So 16:45 Ov
  0/0 J
Winterthur
Kino Cameo   Victoria (2015)   Fr 17:45 Ov/d
  12/10 J
  Diego Maradona   Mo 17:45 Ov/d/f
  12/10 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dThe Angry Birds Movie ...   Do 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
  6/4 J
  Ad Astra   Do 17:15 D
Sa 17:15 D
So 17:15 D
Mo 17:15 D
Di 17:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 2   Downton Abbey   Do 14:15 D
Do 17:00 D
Sa 14:15 D
Sa 17:00 D
So 14:15 D
So 17:00 D
Mo 14:15 D
Mo 17:00 D
Di 14:15 D
Di 17:00 D
  4 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   Do 14:00 D
Do 16:15 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
Sa 16:15 D
So 16:15 D
Mo 14:00 D
Mo 16:15 D
Di 14:00 D
Di 16:15 D
  4 J
  Ad Astra   Fr 17:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 14:00 D
  6/4 J
Kiwi Center 4   Die drei !!!   Do 15:00 D
Fr 15:00 D
Sa 15:00 D
So 15:00 D
Mo 15:00 D
Di 15:00 D
  6/4 J
  Gut gegen Nordwind   Do 17:00 D
Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 5   Benjamin Blümchen   Do 15:00 D
Fr 15:00 D
Sa 15:00 D
So 15:00 D
Mo 15:00 D
Di 15:00 D
  6/4 J
Kiwi Center 6   Toy Story 4   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  6/4 J
  Mein Lotta-Leben   Do 16:15 D
Fr 16:15 D
Sa 16:15 D
So 16:15 D
Mo 16:15 D
Di 16:15 D
  6/4 J
Kiwi Center 7   The Angry Birds Movie 2   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Do 17:45 D
Fr 17:45 D
Sa 17:45 D
So 17:45 D
Mo 17:45 D
Di 17:45 D
  16/14 J
Kiwi Center 8   Der König der Löwen   Do 14:15 D
Do 17:15 D
Fr 14:15 D
Fr 17:15 D
Sa 14:15 D
Sa 17:15 D
So 14:15 D
So 17:15 D
Mo 14:15 D
Mo 17:15 D
Di 14:15 D
Di 17:15 D
  6/4 J
Kiwi Center 9   Fast & Furious: Hobbs ...   Do 14:00 D
Do 17:00 D
Fr 14:00 D
Fr 17:00 D
Sa 14:00 D
Sa 17:00 D
So 14:00 D
So 17:00 D
Mo 14:00 D
Mo 17:00 D
Di 14:00 D
Di 17:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 10   ES Kapitel 2   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mo 16:00 D
Di 16:00 D
  16/14 J
Kiwi Center 11   Good Boys   Do 15:00 D
Do 17:45 D
Fr 15:00 D
Fr 17:45 D
Sa 15:00 D
Sa 17:45 D
So 15:00 D
So 17:45 D
Mo 15:00 D
Mo 17:45 D
Di 15:00 D
Di 17:45 D
  12/10 J
Kiwi Loge 1   Nurejew – The White Crow   Do 14:45 Ov/d/f
Do 17:30 Ov/d/f
Fr 14:45 Ov/d/f
Fr 17:30 Ov/d/f
Sa 14:45 Ov/d/f
Sa 17:30 Ov/d/f
So 14:45 Ov/d/f
So 17:30 Ov/d/f
Mo 14:45 Ov/d/f
Mo 17:30 Ov/d/f
Di 14:45 Ov/d/f
Di 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
Kiwi Loge 2   Downton Abbey   Do 14:30 E/d/f
Do 17:15 E/d/f
Fr 14:30 E/d/f
Fr 17:15 E/d/f
Sa 14:30 E/d/f
Sa 17:15 E/d/f
So 14:30 E/d/f
So 17:15 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Mo 17:15 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Di 17:15 E/d/f
  4 J
Kiwi Loge 3   Yoga – Die Kraft des L...   Do 15:00 Ov/d
Fr 15:00 Ov/d
Sa 15:00 Ov/d
So 15:00 Ov/d
Mo 15:00 Ov/d
Di 15:00 Ov/d
  4 J
Maxx 1   Rambo: Last Blood   Do 14:30 4K D
Do 17:30 4K D
Fr 14:30 4K D
Fr 17:30 4K D
Sa 14:30 4K D
Sa 17:30 4K D
So 14:30 4K D
So 17:30 4K D
Mo 14:30 4K D
Mo 17:30 4K D
Di 14:30 4K D
Di 17:30 4K D
  16/14 J
Maxx 2   Mein Lotta-Leben   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  4/4 J
  ES Kapitel 2   Do 16:30 D
Fr 16:30 D
Sa 16:30 D
So 16:30 D
Mo 16:30 D
Di 16:30 D
  16/14 J
Maxx 3   Downton Abbey   Do 14:00 D
Do 17:00 D
Fr 14:00 D
Fr 17:00 D
Sa 14:00 D
Sa 17:00 D
So 14:00 D
So 17:00 D
Mo 14:00 D
Mo 17:00 D
Di 14:00 D
Di 17:00 D
  4/4 J
Maxx 4   Der König der Löwen   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Do 17:00 D
Fr 17:00 D
Sa 17:00 D
So 17:00 D
Mo 17:00 D
Di 17:00 D
  12/10 J
Maxx 5   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:15 D
Do 17:15 D
Fr 14:15 D
Fr 17:15 D
Sa 14:15 D
Sa 17:15 D
So 17:15 D
Mo 14:15 D
Mo 17:15 D
Di 14:15 D
Di 17:15 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 14:15 D
  6/4 J
Maxx 6   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Do 14:15 D
Fr 14:15 D
Sa 14:15 D
So 14:15 D
Mo 14:15 D
Di 14:15 D
  6/4 J
  Once Upon a Time... in...   Do 16:45 E/d/f
Fr 16:45 E/d/f
Sa 16:45 E/d/f
So 16:45 E/d/f
Mo 16:45 E/d/f
Di 16:45 E/d/f
  16/14 J
Worb
chinoworb   Diego Maradona   Sa 17:00 Ov/d
  12/10 J
  A Toy Story: Alles hör...   So 15:00 D
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Sa 14:45 D
So 14:45 D
  6/4 J
  Late Night – Die Show ...   Sa 16:15 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   So 16:30 D
  6/4 J
  The Biggest Little Farm   Di 17:30 E/d
  0/0 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Comme des bêtes 2   Sa 15:45 vf
  0/0 J
  Le Roi Lion   So 15:15 vf
  6/4 J
Zuchwil
Canva   Der König der Löwen   So 14:00 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   So 17:00 D
  16/14 J
Canva Club   Mein Lotta-Leben   Sa 16:00 D
So 16:00 D
  0/0 J
Canva Blue   ES Kapitel 2   So 16:00 D
  16/14 J
Zug
Gotthard   Der Büezer   Sa 14:30 Dialekt
So 17:15 Dialekt
  14 J
  Parasite   Sa 17:00 Ov/d/f
  14 J
  Late Night   So 14:30 E/d/f
  14 J
Seehof 1   Yoga – Die Kraft des L...   Do 15:00 Ov/d
Mo 15:00 Ov/d
  12 J
  Downton Abbey   Do 17:30 E/d/f
Fr 17:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 14:30 Seniorenkino E/d/f
Di 17:30 E/d/f
  12 J
  A Toy Story: Alles hör...   Sa 14:30 D
  6 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 14:30 D
  6 J
Seehof 2   Downton Abbey   Do 15:00 D
Fr 15:00 D
Di 17:30 D
  12 J
  Nurejew – The White Crow   Do 17:30 Ov/d/f
Fr 15:00 Ov/d/f
Mo 17:30 Ov/d/f
Di 15:00 Ov/d/f
  14 J
  Blinded by the Light   Fr 17:30 E/d/f
  12 J
  The Lion King   Sa 14:30 D
So 14:30 D
  6 J
  Once Upon a Time... in...   Sa 17:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
  14 J
Zürich
Abaton 1   Rambo: Last Blood   Do 14:30 D
Do 17:30 D
Fr 14:30 D
Fr 17:30 D
Sa 14:30 D
Sa 17:30 D
So 14:30 D
So 17:30 D
Mo 14:30 D
Mo 17:30 D
Di 14:30 D
Di 17:30 D
  16/14 J
Abaton 2   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Do 14:15 4DX D
Fr 14:15 4DX D
Sa 14:15 4DX D
So 14:15 4DX D
Mo 14:15 4DX D
Di 14:15 4DX D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Do 17:15 4DX D
Fr 17:15 4DX D
Sa 17:15 4DX D
So 17:15 4DX D
Mo 17:15 4DX D
Di 17:15 4DX D
  12/10 J
Abaton 3   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  6/4 J
  ES Kapitel 2   Do 16:30 D
Fr 16:30 D
Sa 16:30 D
So 16:30 D
Mo 16:30 D
Di 16:30 D
  16/14 J
Abaton 4   Downton Abbey   Do 14:15 D
Do 17:15 D
Fr 14:15 D
Fr 17:15 D
Sa 14:15 D
Sa 17:15 D
So 14:15 D
So 17:15 D
Mo 14:15 D
Mo 17:15 D
Di 14:15 D
Di 17:15 D
  4/4 J
Abaton 5   Once Upon a Time... in...   Do 14:30 E/d/f
Fr 14:30 E/d/f
Sa 14:30 E/d/f
So 14:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
  16/14 J
Abaton 6   Mein Lotta-Leben   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  4/4 J
  Once Upon a Time... in...   Do 16:30 D
Fr 16:30 D
Sa 16:30 D
So 16:30 D
Mo 16:30 D
Di 16:30 D
  16/14 J
Abaton 7   A Toy Story: Alles hör...   Do 14:15 D
Fr 14:15 D
Sa 14:15 D
So 14:15 D
Mo 14:15 D
Di 14:15 D
  6/4 J
  Late Night   Do 17:15 D
Fr 17:15 D
Sa 17:15 D
So 17:15 D
Mo 17:15 D
Di 17:15 D
  10/8 J
Abaton 8   Pets 2   Do 14:45 D
Fr 14:45 D
Sa 14:45 D
So 14:45 D
Mo 14:45 D
Di 14:45 D
  4/4 J
  Good Boys   Do 17:45 D
Fr 17:45 D
Sa 17:45 D
So 17:45 D
Mo 17:45 D
Di 17:45 D
  12/10 J
Abaton 9   Der König der Löwen   Do 14:45 D
Do 17:45 D
Fr 14:45 D
Fr 17:45 D
Sa 14:45 D
Sa 17:45 D
So 14:45 D
So 17:45 D
Mo 14:45 D
Mo 17:45 D
Di 14:45 D
Di 17:45 D
  6/4 J
Abaton 10   ES Kapitel 2   Do 14:15 E/d/f
Fr 14:15 E/d/f
Sa 14:15 E/d/f
So 14:15 E/d/f
Mo 14:15 E/d/f
Di 14:15 E/d/f
  16/14 J
Abaton a   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:15 E/d/f
Do 17:15 E/d/f
Fr 14:15 E/d/f
Fr 17:15 E/d/f
Sa 14:15 E/d/f
Sa 17:15 E/d/f
So 17:15 E/d/f
Mo 14:15 E/d/f
Mo 17:15 E/d/f
Di 14:15 E/d/f
Di 17:15 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 14:15 D
  6/4 J
Abaton b   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:30 D
Do 17:30 D
Fr 14:30 D
Fr 17:30 D
Sa 14:30 D
Sa 17:30 D
So 14:30 D
So 17:30 D
Mo 14:30 D
Mo 17:30 D
Di 14:30 D
Di 17:30 D
  12/10 J
Arena Cinemas 1   Drei Schritte zu dir –...   Do 15:30 D
Fr 15:30 D
Sa 15:30 D
So 15:30 D
Mo 15:30 D
Di 15:30 D
  12/10 J
Arena Cinemas 2   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:25 D
Fr 14:25 D
Sa 14:25 D
So 14:25 D
Mo 14:25 D
Di 14:25 D
  12/10 J
  Ad Astra   Do 17:20 E/d/f
Fr 17:20 E/d/f
Sa 17:20 E/d/f
So 17:20 E/d/f
Mo 17:20 E/d/f
Di 17:20 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 3   Pets 2   Sa 15:45 D
So 15:45 D
  3/6 J
Arena Cinemas 4   Angry Birds 2 – Der Film   Do 14:10 D
Fr 14:10 D
Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mo 14:10 D
Di 14:10 D
  6/4 J
Arena Cinemas 5   Once Upon a Time... in...   Do 16:20 E/d/f
Fr 16:20 E/d/f
Sa 16:20 E/d/f
Mo 16:20 E/d/f
Di 16:20 E/d/f
  16/14 J
  The Game Changers   So 17:30 Ov/d
  16/14 J
Arena Cinemas 6   A Toy Story: Alles hör...   Do 14:40 D
Fr 14:40 D
Sa 14:40 D
Mo 14:40 D
Di 14:40 D
  6/8 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Do 17:10 D
  12/10 J
  Der König der Löwen   Fr 17:10 D
Sa 17:10 D
So 17:10 D
Mo 17:10 D
Di 17:10 D
  6/4 J
Arena Cinemas 7   ES Kapitel 2   Do 16:30 ScreenX D
Fr 16:30 ScreenX D
Sa 16:30 ScreenX D
Mo 16:30 ScreenX D
Di 16:30 ScreenX D
  16/14 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 16:00 D
  6/4 J
Arena Cinemas 8   Downton Abbey   Do 14:15 D
Do 17:10 D
Fr 14:15 D
Fr 17:10 D
Sa 14:15 D
Sa 17:10 D
So 14:15 D
So 17:10 D
Mo 14:15 D
Mo 17:10 D
Di 14:15 D
Di 17:10 D
  3 J
Arena Cinemas 9   ES Kapitel 2   Fr 16:30 Atmos 4DX D
Sa 16:30 Atmos 4DX D
So 16:30 Atmos 4DX D
Mo 16:30 Atmos 4DX D
Di 16:30 Atmos 4DX D
  16/14 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious: Hobbs ...   Do 14:00 4DX D
Fr 14:00 4DX D
Sa 14:00 4DX D
So 14:00 4DX D
Mo 14:00 4DX D
Di 14:00 4DX D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Do 17:15 4DX D
Fr 17:15 4DX D
Sa 17:15 4DX D
So 17:15 4DX D
Mo 17:15 4DX D
Di 17:15 4DX D
  6/4 J
Arena Cinemas 11   Once Upon a Time... in...   Do 16:20 D
Fr 16:20 D
Sa 16:20 D
So 16:20 D
Mo 16:20 D
Di 16:20 D
  16/14 J
Arena Cinemas 12   Rambo: Last Blood   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mo 16:00 D
Di 16:00 D
  16/14 J
Arena Cinemas 14   Spider-Man: Far From Home   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  12/10 J
  Angel Has Fallen   Do 17:30 D
Fr 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
  14/12 J
Arena Cinemas 15   Aladdin   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  6/10 J
  Gut gegen Nordwind   Do 17:10 D
Fr 17:10 D
Sa 17:10 D
So 17:10 D
Mo 17:10 D
Di 17:10 D
  12/10 J
Arena Cinemas 16   The Angry Birds Movie 2   Do 15:55 E/d/f
Fr 15:55 E/d/f
Sa 15:55 E/d/f
So 15:55 E/d/f
Mo 15:55 E/d/f
Di 15:55 E/d/f
  6/4 J
Arena Cinemas 17   The Lion King   Do 15:20 E/d/f
Fr 15:20 E/d/f
Sa 15:20 E/d/f
So 15:20 E/d/f
Mo 15:20 E/d/f
Di 15:20 E/d/f
  6/4 J
Arena Cinemas 18   Downton Abbey   Do 14:25 E/d/f
Fr 14:25 E/d/f
Mo 14:25 E/d/f
Di 14:25 E/d/f
  3 J
  The Secret Life of Pets 2   Sa 15:45 E/d/f
  3/6 J
  Der König der Löwen   So 14:15 D
  6/4 J
Arena Cinemas 19   Die drei !!!   Sa 15:50 D
So 15:50 D
  6/4 J
Arthouse Alba   Downton Abbey   Do 15:10 E/d/f
Do 17:45 E/d/f
Fr 15:10 E/d/f
Fr 17:45 E/d/f
Sa 15:10 E/d/f
Sa 17:45 E/d/f
So 15:10 E/d/f
So 17:45 E/d/f
Mo 15:10 E/d/f
Mo 17:45 E/d/f
Di 15:10 E/d/f
Di 17:45 E/d/f
  0/12 J
Arthouse Le Paris   Nurejew – The White Crow   Do 15:00 Ov/d/f
Do 17:45 Ov/d/f
Fr 15:00 Ov/d/f
Fr 17:45 Ov/d/f
Sa 15:00 Ov/d/f
Sa 17:45 Ov/d/f
So 15:00 Ov/d/f
So 17:45 Ov/d/f
Mo 15:00 Ov/d/f
Mo 17:45 Ov/d/f
Di 15:00 Ov/d/f
Di 17:45 Ov/d/f
  8/12 J
Arthouse Movie 1   Tambour Battant   Do 15:30 F/d
Fr 15:30 F/d
Sa 15:30 F/d
So 15:30 F/d
Mo 15:30 F/d
Di 15:30 F/d
  8/12 J
Arthouse Movie 2   Parasite   Do 15:00 Ov/d/e
Fr 15:00 Ov/d/e
Sa 15:00 Ov/d/e
So 15:00 Ov/d/e
Mo 15:00 Ov/d/e
Di 15:00 Ov/d/e
  14/16 J
  Dolor y Gloria   Do 17:40 Sp/d/f
Fr 17:40 Sp/d/f
Sa 17:40 Sp/d/f
So 17:40 Sp/d/f
Mo 17:40 Sp/d/f
Di 17:40 Sp/d/f
  14/14 J
Arthouse Piccadilly 1   Les invisibles   Do 14:00 F/d
Fr 14:00 F/d
Sa 14:00 F/d
So 14:00 F/d
Mo 14:00 F/d
Di 14:00 F/d
  8/12 J
  Golden Age   Do 16:15 E/d/f
Fr 16:15 E/d/f
Sa 16:15 E/d/f
So 16:15 E/d/f
Mo 16:15 E/d/f
Di 16:15 E/d/f
  16/16 J
Arthouse Piccadilly 2   The Song of Mary Blane   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  12 J
  Leberkäsjunkie   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mo 16:00 D
Di 16:00 D
  12 J
Arthouse Uto   Blinded by the Light   Do 14:00 E/d/f
Fr 14:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
  8/12 J
  Yoga – Die Kraft des L...   Do 16:25 F/d
Fr 16:25 F/d
Sa 16:25 F/d
So 16:25 F/d
Mo 16:25 F/d
Di 16:25 F/d
  0/12 J
Capitol 1   Once Upon a Time... in...   Do 14:00 E/d/f
Fr 14:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
  16/14 J
Capitol 2   Gut gegen Nordwind   Do 14:30 D
Do 17:30 D
Fr 14:30 D
Fr 17:30 D
Sa 14:30 D
Sa 17:30 D
So 14:30 D
So 17:30 D
Mo 14:30 D
Mo 17:30 D
Di 14:30 D
Di 17:30 D
  12/10 J
Capitol 3   Mein Lotta-Leben   Do 14:30 D
Fr 14:30 D
Sa 14:30 D
So 14:30 D
Mo 14:30 D
Di 14:30 D
  4/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   Do 17:30 E/d/f
Fr 17:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
  6/4 J
Capitol 4   Der König der Löwen   Do 14:00 E/d/f
Do 17:00 E/d/f
Fr 14:00 E/d/f
Fr 17:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
  6/4 J
Capitol 5   Die drei !!!   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  6/4 J
  Angel Has Fallen   Do 17:00 E/d/f
Fr 17:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
  14/12 J
Capitol 6   Angry Birds 2 – Der Film   Do 14:30 D
Do 17:30 D
Fr 14:30 D
Fr 17:30 D
Sa 14:30 D
Sa 17:30 D
So 14:30 D
So 17:30 D
Mo 14:30 D
Mo 17:30 D
Di 14:30 D
Di 17:30 D
  6/4 J
Corso 1   Downton Abbey   Do 14:30 E/d/f
Do 17:30 E/d/f
Fr 14:30 E/d/f
Fr 17:30 E/d/f
Sa 14:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 14:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
  4/4 J
Corso 2   Ad Astra – Zu den Ster...   Do 14:00 E/d/f
Do 17:00 E/d/f
Fr 14:00 E/d/f
Fr 17:00 E/d/f
Sa 14:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
  12/10 J
Corso 3   Der König der Löwen   Do 14:45 E/d/f
Fr 14:45 E/d/f
Sa 14:45 E/d/f
So 14:45 E/d/f
Mo 14:45 E/d/f
Di 14:45 E/d/f
  6/4 J
  Late Night   Do 17:45 E/d/f
Fr 17:45 E/d/f
Sa 17:45 E/d/f
So 17:45 E/d/f
Mo 17:45 E/d/f
Di 17:45 E/d/f
  10/8 J
Corso 4   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Do 17:00 E/d/f
Fr 17:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
  6/4 J
Filmpodium   Mifune: The Last Samurai   Do 15:00 Jap/E/e
 
  Ringvorlesung Filmwissenschaft   Do 17:00 Fabienne Liptay & Margrit Tröhler
 
  Les petites fugues   Fr 15:30 F/d/e
  6 J
  Arrietty – Die wunders...   Sa 15:00 anschl. Film-Workshop für Kinder D
  6/8 J
  High and Low   So 15:00 Jap/d/f
  14/12 J
  White House Down   Fr, 27. Sep 15:45 E/d
  12/10 J
  ZFF Masters: Donald Sutherland   Sa, 28. Sep 15:30 E
 
  ZFF Masters: Roland Emmerich   So, 29. Sep 15:30 E
 
  ZFF Masters: Julie Delpy   Mo, 30. Sep 16:00 E
 
  Babel   Di, 01. Okt 15:00 E/d
 
  Son-Mother   Do, 03. Okt 15:15 Farsi/e/d
 
  Sanctuary   Fr, 04. Okt 15:15 E/Sp/D/e/d
 
  ZFF Masters: Oliver Stone   Sa, 05. Okt 16:15 E
 
  Cold Case Hammarskjöld   So, 06. Okt 15:15 E/F/Bemba/Schwed/Dän/e/d
 
Frosch Studio 1   Once Upon a Time... in...   Do 15:00 E/d/f
Fr 15:00 E/d/f
Sa 15:00 E/d/f
So 15:00 E/d/f
Mo 15:00 E/d/f
Di 15:00 E/d/f
  16/14 J
Frosch Studio 2   Yesterday   Do 14:30 E/d/f
Do 17:15 E/d/f
Fr 14:30 E/d/f
Fr 17:15 E/d/f
Sa 14:30 E/d/f
Sa 17:15 E/d/f
So 14:30 E/d/f
So 17:15 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Mo 17:15 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Di 17:15 E/d/f
  6/4 J
Houdini 1   Mein Lotta-Leben   Do 14:20 D
Fr 14:20 D
Sa 14:20 D
So 14:20 D
Mo 14:20 D
Di 14:20 D
  0/0 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   Do 16:50 Dial/e
Fr 16:50 Dial/e
Sa 16:50 Dial/e
So 16:50 Dial/e
Mo 16:50 Dial/e
Di 16:50 Dial/e
  14/12 J
Houdini 2   X&Y   Do 14:10 Ov/d/f
Fr 14:10 Ov/d/f
Sa 14:10 Ov/d/f
So 14:10 Ov/d/f
Mo 14:10 Ov/d/f
Di 14:10 Ov/d/f
  16/14 J
  Wolkenbruch   Do 16:40 D/Jidd/d/e
Fr 16:40 D/Jidd/d/e
Sa 16:40 D/Jidd/d/e
So 16:40 D/Jidd/d/e
Mo 16:40 D/Jidd/d/e
Di 16:40 D/Jidd/d/e
  6/4 J
Houdini 3   The Secret Life of Pets 2   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  0/0 J
  Der nackte König   Do 16:10 Ov/d
Fr 16:10 Ov/d
Sa 16:10 Ov/d
So 16:10 Ov/d
Mo 16:10 Ov/d
Di 16:10 Ov/d
  12/10 J
Houdini 4   Toy Story 4   Do 14:10 D
Fr 14:10 D
Sa 14:10 D
So 14:10 D
Mo 14:10 D
Di 14:10 D
  6/4 J
  Tambour Battant   Do 16:30 F/d
Fr 16:30 F/d
Sa 16:30 F/d
So 16:30 F/d
Mo 16:30 F/d
Di 16:30 F/d
  8/6 J
Houdini 5   Die drei !!!   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  6/4 J
  Late Night   Do 16:30 E/d/f
Fr 16:30 E/d/f
Sa 16:30 E/d/f
So 16:30 E/d/f
Mo 16:30 E/d/f
Di 16:30 E/d/f
  10/8 J
Kosmos 1   Ad Astra   Do 15:15 Dolby Atmos E/d/f
Fr 15:15 Dolby Atmos E/d/f
Sa 15:15 Dolby Atmos E/d/f
So 15:15 Dolby Atmos E/d/f
Mo 15:15 Dolby Atmos E/d/f
  12/12 J
Kosmos 2   Nurejew – The White Crow   Do 15:10 Ov/d/f
Fr 15:10 Ov/d/f
Sa 15:10 Ov/d/f
So 15:10 Ov/d/f
Mo 15:10 Ov/d/f
  8/12 J
  Gut gegen Nordwind   Do 17:50 D
Fr 17:50 D
Sa 17:50 D
So 17:50 D
Mo 17:50 D
  12 J
  Ad Astra   Di 15:15 E/d/f
  12/12 J
Kosmos 3   Monos   Do 16:10 Sp/d/f
Fr 16:10 Sp/d/f
Sa 16:10 Sp/d/f
So 16:10 Sp/d/f
Mo 16:10 Sp/d/f
Di 16:10 Sp/d/f
  16 J
Kosmos 4   Die fruchtbaren Jahre ...   Do 16:00 Dial/e
Fr 16:00 Dial/e
Sa 16:00 Dial/e
So 16:00 Dial/e
Mo 16:00 Dial/e
Di 16:00 Dial/e
  14/14 J
Kosmos 5   Blinded by the Light   Do 16:05 E/d/f
Fr 16:05 E/d/f
Sa 16:05 E/d/f
So 16:05 E/d/f
Mo 16:05 E/d/f
Di 16:05 E/d/f
  8/12 J
Kosmos 6   Downton Abbey   Do 14:45 E/d/f
Do 17:30 E/d/f
Fr 14:45 E/d/f
Fr 17:30 E/d/f
Sa 14:45 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
So 14:45 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 14:45 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 14:45 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
  0/12 J
Metropol 1   Rambo: Last Blood   Do 15:00 4K E/d/f
Do 17:30 4K E/d/f
Fr 15:00 4K E/d/f
Fr 17:30 4K E/d/f
Sa 15:00 4K E/d/f
Sa 17:30 4K E/d/f
So 15:00 4K E/d/f
So 17:30 4K E/d/f
Mo 15:00 4K E/d/f
Mo 17:30 4K E/d/f
Di 15:00 4K E/d/f
Di 17:30 4K E/d/f
  16/14 J
Metropol 2   ES Kapitel 2   Do 15:30 E/d/f
Fr 15:30 E/d/f
Sa 15:30 E/d/f
So 15:30 E/d/f
Mo 15:30 E/d/f
Di 15:30 E/d/f
  16/14 J
Riffraff 1   Der Büezer   Do 15:00 Dialekt
Do 17:00 Dialekt
Fr 15:00 Dialekt
Fr 17:00 Dialekt
Sa 15:00 Dialekt
Sa 17:00 Dialekt
So 15:00 Dialekt
So 17:00 Dialekt
Mo 15:00 Dialekt
Mo 17:00 Dialekt
  14/12 J
  Diego Maradona   Di 14:40 Ov/d/f
  12/10 J
Riffraff 2   Parasite   Fr 15:30 Korean/d/e
Sa 15:30 Korean/d/e
So 15:30 Korean/d/e
Di 15:30 Korean/d/e
  16/14 J
  Diego Maradona   Mo 14:40 Ov/d/f
  12/10 J
Riffraff 3   Once Upon a Time... in...   Do 14:30 E/d/f
Fr 14:30 E/d/f
Sa 14:30 E/d/f
So 14:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
  16/14 J
  Diego Maradona   Do 17:40 Ov/d/f
Fr 17:40 Ov/d/f
Sa 17:40 Ov/d/f
So 17:40 Ov/d/f
Mo 17:40 Ov/d/f
  12/10 J
  Der Büezer   Di 15:00 Dialekt
Di 17:00 Dialekt
  14/12 J
Riffraff 4   Diego Maradona   Do 14:40 Ov/d/f
Fr 14:40 Ov/d/f
Sa 14:40 Ov/d/f
So 14:40 Ov/d/f
Di 17:40 Ov/d/f
  12/10 J
  Once Upon a Time... in...   Do 17:20 E/d/f
Fr 17:20 E/d/f
Sa 17:20 E/d/f
So 17:20 E/d/f
Mo 17:20 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
  16/14 J
Stüssihof 1   Kleiner Aladin und der...   Do 14:00 D
Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mo 14:00 D
Di 14:00 D
  6 J
  Gut gegen Nordwind   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mo 16:00 D
Di 16:00 D
  12 J
Stüssihof 2   Le miracle du Saint in...   Do 15:45 F/d
Fr 15:45 F/d
Sa 15:45 F/d
So 15:45 F/d
Mo 15:45 F/d
Di 15:45 F/d
  16 J
Xenix   Darwin’s Nightmare   Sa 16:15 Ov/d/f
 
  Das letzte Einhorn   So 14:15 D
Mi 14:30 D
So, 29. Sep 14:15 D
 
  Malcolm X   So 16:30 E/d/f
 
  Sreda   Sa, 28. Sep 16:30 Ov/d/f
So, 29. Sep 16:30 Ov/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J