hungergames
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 25.09. bis 17.10.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Schloss 1   Die Unglaublichen 2   So 11:00 NAB Family Event D
  8/6 J
Altdorf
Leuzinger   Uri im Wandel – Einblicke ins 20. Jahrhundert   So 11:00 Dialekt
  8/6 J
Baden
Trafo 1   The Incredibles 2   So 11:00 NAB Family Event D
  8/6 J
Basel
kult.kino atelier 1   Out of Paradise   Di 12:15 Mongol/d/f
Mi 12:15 Mongol/d/f
  12/10 J
  Ceux qui travaillent   Do 12:15 F/d
Fr 12:15 F/d
Sa 12:15 F/d
Mo 12:15 F/d
 
  Gundermann   So 11:45 D
  6/4 J
kult.kino atelier 2   Normandie nue   Di 12:20 F/d/f
Mi 12:20 F/d/f
  10/8 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   Do 12:10 Jap/d
Fr 12:10 Jap/d
Sa 12:10 Jap/d
So 12:10 Jap/d
Mo 12:10 Jap/d
  16/14 J
kult.kino atelier 3   Eingeimpft – Familie m...   Di 12:15 D
Mi 12:15 D
  0/0 J
  Les Dépossédés   Do 12:20 Ov/d
Fr 12:20 Ov/d
Sa 12:20 Ov/d
So 12:20 Ov/d
Mo 12:20 Ov/d
  16/14 J
  Gundermann   Do 13:50 D
Fr 13:50 D
Mo 13:50 D
  6/4 J
kult.kino atelier 4   Out of Paradise   Do 12:10 Mongol/d/f
Fr 12:10 Mongol/d/f
Sa 12:10 Mongol/d/f
So 12:10 Mongol/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 5   Chris the Swiss   Di 12:10 D/Ov/d
Mi 12:10 D/Ov/d
  16/14 J
  Styx   Di 13:50 D/f
Mi 13:50 D/f
  16/14 J
  Place publique   Do 12:10 F/d
Fr 12:10 F/d
Sa 12:10 F/d
Mo 12:10 F/d
  12/10 J
  Wo bist du, João Gilbe...   So 12:10 Ov/d
  6/4 J
kult.kino camera 1   Utøya 22. Juli   So 13:45 Norw/d/f
  14/12 J
kult.kino camera 2   McQueen   So 13:20 E/d/f
  8/6 J
Neues Kino   Lunàdigas   Sa 13:15 anschl. Gespräch mit der Regisseurin Nicoletta Nessler und der Projektleiterin Susi Monzali I/e
 
  Queer Migration Shorts   So 12:15 anschl. Gespräch mit Gina Wenzel, Ibrahim Mursal, Ahmed Umar, Nadia Lanfranchi, Nina Oppliger, Corinne Pfister Ov
 
Pathé Küchlin 1   Book Club   Di 13:15 D
Mi 13:15 D
Sa 11:30 D
So 11:30 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Do 13:50 D
Fr 13:50 D
Sa 13:50 D
So 13:50 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Mo 13:00 D
  8/6 J
Pathé Küchlin 2   Bad Spies   Di 13:00 D
  14/12 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:20 D
  6/4 J
  Mile 22   Do 12:15 D
Fr 12:15 D
Mo 12:30 D
  16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa 12:30 D
So 12:30 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 3   Christopher Robin   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  8/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 11:20 D
So 11:20 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   Liebe bringt alles ins...   Di 13:00 D
  10/8 J
  Das schönste Mädchen d...   Mi 13:00 D
  12/10 J
  Searching   Do 13:15 D
Sa 13:15 D
So 13:15 D
Mo 13:15 D
  12/10 J
  Meg   Fr 13:15 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Predator: Upgrade   Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do 12:00 D
Fr 12:00 D
Sa 12:10 D
So 12:10 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Mo 12:30 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   Klassentreffen 1.0 – D...   Do 12:10 D
Fr 12:10 D
  12/10 J
  Käpt’n Sharky   Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mo 13:00 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 7   Klassentreffen 1.0 – D...   Di 13:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do 12:40 E/d/f
Fr 12:40 E/d/f
  8/6 J
  Christopher Robin   Sa 13:20 D
So 13:20 D
Mo 13:20 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8   Das Haus der geheimnis...   Di 13:30 D
Mi 13:30 D
Do 13:15 D
Fr 12:30 D
Sa 13:15 D
So 13:15 D
Mo 13:15 D
  10/8 J
Stadtkino   Das Ächzen der Asche   So 13:30 D
 
Bellinzona
Forum 1   Gli incredibili 2   Mi 13:50 I
So 13:50 I
 
  vorstellung in 3dGli incredibili 2 – 3D   Sa 13:50 I
 
Forum 2   Ritorno al Bosco dei 1...   Mi 13:50 I
Sa 13:50 I
So 13:50 I
 
Bern
CineABC   Wo bist du, João Gilbe...   Do 13:45 Ov/d/f
Fr 13:45 Ov/d/f
Sa 13:45 Ov/d/f
So 13:45 Ov/d/f
Mo 13:45 Ov/d/f
  6/4 J
CineCamera   Pettersson & Findus: F...   Do 13:45 D
Fr 13:45 D
Sa 13:45 D
So 13:45 D
Mo 13:45 D
  0/0 J
CineMovie 1   Out of Paradise   Di 12:00 Mongol/d
Mi 12:00 Mongol/d
  12/10 J
  Ceux qui travaillent   Do 12:00 F/d
Fr 12:00 F/d
Sa 12:00 F/d
So 12:00 F/d
Mo 12:00 F/d
 
CineMovie 2   Intelligente Bäume   Di 12:15 Ov/d
Mi 12:15 Ov/d
 
  Grüner wird's nicht, s...   Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  6/4 J
  Out of Paradise   Do 12:00 Mongol/d/f
Fr 12:00 Mongol/d/f
Sa 12:00 Mongol/d/f
So 12:00 Mongol/d/f
Mo 12:00 Mongol/d/f
  12/10 J
CineMovie 3   Eingeimpft – Familie m...   Di 12:30 D
Mi 12:30 D
  0/0 J
  Chris the Swiss   Do 12:30 Ov/d/f
Fr 12:30 Ov/d/f
Sa 12:30 Ov/d/f
So 12:30 Ov/d/f
Mo 12:30 Ov/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 1   Predator: Upgrade   Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do 11:00 D
Fr 11:00 D
Sa 11:00 D
So 11:00 D
Mo 11:00 D
  8/6 J
Pathé Westside 2   The Children Act – Kin...   Di 11:15 D
Mi 11:15 D
  8/6 J
  Catch Me!   Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  12/10 J
  Searching   Do 11:15 D
Fr 11:15 D
Sa 11:15 D
So 11:15 D
Mo 11:15 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 3   Searching   Di 11:30 D
Mi 11:30 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Di 13:45 D
Mi 13:45 D
Do 12:45 D
Fr 12:45 D
Sa 12:45 D
So 12:45 D
Mo 12:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 4   Bad Spies   Di 13:15 D
Fr 13:00 D
So 13:00 D
  14/12 J
  Das schönste Mädchen d...   Mi 13:15 D
  12/10 J
  Catch Me!   Do 13:15 D
Sa 13:15 D
Mo 13:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 5   Käpt’n Sharky   Di 12:45 D
Mi 12:45 D
  0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   Do 11:15 D
Fr 11:15 D
Sa 11:15 D
So 11:15 D
Mo 11:15 D
  12/10 J
  Alpha   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Di 11:00 D
Mi 11:00 D
  16/14 J
  Liebe bringt alles ins...   Di 13:15 D
Mi 13:15 D
  10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   Do 12:30 D
Fr 12:30 D
Sa 12:30 D
So 12:30 D
Mo 12:30 D
  0/0 J
Pathé Westside 7   Christopher Robin   Di 13:15 D
Mi 13:15 D
  6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Do 12:00 D
Fr 12:00 D
Sa 12:00 D
So 12:00 D
Mo 12:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 8   Book Club   Di 11:30 D
Di 13:45 D
Mi 11:30 D
Mi 13:45 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Fr 11:30 D
Sa 11:30 D
So 11:30 D
Mo 11:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 9   Hotel Transsilvanien 3...   Di 12:15 D
Mi 12:15 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Do 13:00 D
Fr 13:00 D
Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mo 13:00 D
  10/8 J
Pathé Westside 10   Das Haus der geheimnis...   Di 13:15 D
Mi 13:15 D
  10/8 J
  Die Unglaublichen 2   Do 12:45 D
Fr 12:45 D
Sa 12:45 D
So 12:45 D
Mo 12:45 D
  8/6 J
Pathé Westside 11   The Nun   Di 11:00 4DX D
  16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   Di 13:30 4DX D
Mi 11:00 4DX D
Mi 13:30 4DX D
Do 13:00 4DX D
Sa 13:00 4DX D
Mo 13:00 4DX D
  10/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Fr 12:45 4DX D
So 12:45 4DX D
  8/6 J
Rex 1+2   Der Anachronist – Eine...   Sa 12:15 Dial/d
  6/4 J
  Searching for Ingmar B...   Sa 12:15 E/d
  12/10 J
  Styx   So 12:00 E/D/d/f
  16/14 J
  Die Zeit mit Monika   So 12:30 Schwed/d
 
Biel
Apollo   Das schönste Mädchen d...   Fr 13:45 D
Sa 13:45 D
So 13:45 D
  12/10 J
Lido 1   Alpha   Di 13:45 F
Mi 13:45 F
  6/4 J
  The Incredibles 2   Do 13:30 F
Fr 13:30 F
Sa 13:30 F
So 13:30 F
Mo 13:30 F
  8/6 J
  Les Dames   So 11:00 F/d
  6/4 J
Lido 2   Alpha   Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   Do 13:15 D
Fr 13:15 D
Sa 13:15 D
So 13:15 D
Mo 13:15 D
  8/6 J
Rex 1   Grüner wird's nicht, s...   Di 12:15 D
Mi 12:15 D
  6/4 J
  Ceux qui travaillent   Do 12:15 F/d
Fr 12:15 F/d
Sa 12:15 F/d
So 12:15 F/d
Mo 12:15 F/d
 
Rex 2   The Children Act   Di 12:30 E/d/f
Mi 12:30 E/d/f
  8/6 J
  Grüner wird's nicht, s...   Do 12:30 D
Fr 12:30 D
Sa 12:30 D
So 12:30 D
Mo 12:30 D
  6/4 J
Bienne
Apollo   Das schönste Mädchen d...   Fr 13:45 vo
Sa 13:45 vo
So 13:45 vo
  12/10 J
Brugg
Odeon   Chris the Swiss   Sa 11:00 Ov/d/f
So 13:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Figlia mia   Sa 13:00 I/d/f
  16/14 J
  Where are you, João Gi...   So 11:00 Ov/d/f
  6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi 13:50 vf
Sa 13:50 vf
So 13:50 vf
  6/4 J
  À l'école des philosop...   So 11:20 vf
  6/4 J
Les Prado 2   I Feel Good   So 11:10 vf
  12/10 J
Les Prado 3   Les vieux fourneaux   So 11:00 vf
  8/6 J
Chur
Apollo   Mamma Mia! Here We Go ...   Mi 13:45 D
  8/6 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 13:30 D
So 12:00 D
  8/6 J
Kinocenter Quader   Klassentreffen 1.0 – D...   Mi 13:30 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Alpha   So 12:45 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   So 13:00 D
  8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  0/0 J
Delémont
Cinemont 1   Alpha   Sa 13:45 vf
So 13:45 vf
  6/4 J
  Alad'2   So 11:00 vf
  6/4 J
Cinemont 3   Ma reum   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  12/10 J
Cinemont 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  6/4 J
Dietikon
Capitol   Christopher Robin   Mi 13:45 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Sa 13:45 D
So 13:45 D
  10/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Di 13:00 D
  16/16 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:15 D
Fr 13:30 D
Sa 11:15 D
So 11:15 D
So 13:30 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Do 13:30 D
Sa 13:30 D
Mo 13:30 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 2   The Nun   Di 12:40 D
Mi 12:40 D
  16/16 J
  Die Unglaublichen 2   Do 12:45 D
Fr 12:45 D
Sa 12:45 D
So 12:45 D
Mo 12:45 D
 
Pathé Dietlikon 3   Klassentreffen 1.0 – D...   Di 12:45 D
  12/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Mi 13:00 D
  16/16 J
  Käpt’n Sharky   Do 12:45 D
Fr 12:45 D
Mo 12:45 D
  6/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Sa 11:45 D
So 11:45 D
 
Pathé Dietlikon 4   Searching   Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  16/16 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa 12:15 D
So 12:15 D
 
Pathé Dietlikon 5   Das Haus der geheimnis...   Di 12:40 D
Mi 12:40 D
Do 13:10 D
Fr 13:10 D
Sa 11:15 D
So 11:15 D
  6/10 J
  Käpt’n Sharky   Sa 13:40 D
So 13:40 D
Mo 13:40 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 6   Mile 22   Di 13:45 D
Mi 12:40 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Do 12:45 D
Fr 12:45 D
Sa 12:45 D
So 12:45 D
Mo 12:45 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 7   Book Club   Di 13:00 D
Mi 13:00 D
Do 12:50 D
Fr 12:50 D
  12/12 J
  Christopher Robin   Sa 12:50 D
So 12:50 D
Mo 12:50 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 8   Das schönste Mädchen d...   Di 12:50 D
  12/12 J
  Liebe bringt alles ins...   Mi 12:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Catch Me!   Di 13:15 D
Fr 12:50 D
So 12:50 D
  12/12 J
  Käpt’n Sharky   Mi 13:40 D
  6/6 J
  Bad Spies   Do 12:45 D
Sa 12:30 D
Mo 12:45 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Bad Spies   Di 12:40 D
  16/16 J
  Christopher Robin   Mi 12:40 D
  6/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Do 13:15 D
Fr 13:15 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Sa 13:15 E/d/f
So 13:15 E/d/f
Mo 13:15 E/d/f
 
Dübendorf
Orion   Champions   So 11:30 Sp/d
  10/8 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Di 12:45 IMAX D
Mi 12:45 IMAX D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Sa 11:00 IMAX D
So 11:00 IMAX D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Liebe bringt alles ins...   Di 13:40 D
  10/8 J
  Käpt’n Sharky   Mi 12:45 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do 13:40 E/d/f
Fr 13:40 E/d/f
Sa 11:00 E/d/f
Sa 13:40 E/d/f
So 11:00 E/d/f
So 13:40 E/d/f
Mo 13:40 E/d/f
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Mile 22   Di 12:40 D
  16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do 12:40 D
Fr 12:40 D
  12/10 J
  Käpt’n Sharky   Sa 13:20 D
So 13:20 D
Mo 13:20 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Das schönste Mädchen d...   Di 12:45 D
Mi 12:45 D
  12/10 J
  Die Unglaublichen 2   Do 12:40 D
Fr 12:40 D
Sa 12:40 D
So 12:40 D
Mo 12:40 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Predator: Upgrade   Di 13:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Mi 13:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Sa 11:40 D
So 11:40 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Book Club – Das Beste ...   Di 13:30 D
Mi 13:30 D
Sa 11:15 E/d/f
So 11:15 E/d/f
  12/10 J
  Alpha   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Klassentreffen 1.0 – D...   Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   Do 13:45 D
Sa 12:00 D
So 12:00 D
Mo 13:45 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Alpha   Di 12:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   Mi 12:40 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa 12:00 D
So 12:00 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Das Haus der geheimnis...   Di 13:30 4DX D
Mi 13:30 4DX D
Do 12:40 4DX D
Fr 12:40 4DX D
Sa 12:40 4DX D
So 12:40 4DX D
Mo 12:40 4DX D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Das Haus der geheimnis...   Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  10/8 J
  Mile 22   Do 12:40 D
Fr 12:40 D
  16/14 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 12:30 D
So 12:30 D
Mo 12:40 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dMeg – 3D   Di 12:40 D
  12/10 J
  Christopher Robin   Mi 12:40 D
Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mo 13:00 D
  6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   Do 13:00 D
Fr 13:00 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Bad Spies   Di 13:15 D
Do 12:45 D
Fr 12:45 D
Sa 12:45 D
So 12:45 D
Mo 12:45 D
  14/12 J
  Catch Me!   Mi 13:30 D
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Unglaublichen 2   So 13:00 D
  8/6 J
Cineboxx 2   Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  0/0 J
Engelberg
Kino Engelberg   Pettersson & Findus: F...   Sa 13:30 D
  0/0 J
  Out of Paradise   So 11:00 Mongol/d
  12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Modern Times   So 11:00 E/d
  6 J
Luna 2   Die grüne Lüge   So 11:00 D
  10/8 J
Schlosskino   Pettersson & Findus: F...   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  0/0 J
Fribourg
Arena Cinémas 3   Maya l'abeille 2 – Les...   Mi 13:45 vf
Sa 13:45 vf
So 13:45 vf
  3 J
Arena Cinémas 4   Alpha   Mi 13:35 vf
Sa 13:35 vf
So 13:35 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 6   Les Déguns   Sa 13:40 vf
So 13:40 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 7   Léo et les extra-terre...   Mi 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  3 J
Arena Cinémas 8   Les indestructibles 2   Mi 13:45 vf
Sa 13:45 vf
So 13:45 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 9   La prophétie de l'horloge   Mi 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   Mi 13:40 4DX vf
Sa 13:40 4DX vf
So 13:40 4DX vf
  6/4 J
Les Rex 1   Les Dames   So 11:00 vf
  6/4 J
Les Rex 2   Les frères Sisters   So 11:20 vo
  16/14 J
Les Rex 3   McQueen   So 11:10 vo
  8/6 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa 13:00 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   So 11:00 NAB Family Event D
  8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   Mi 13:40 4DX vf
Sa 13:40 4DX vf
So 13:40 4DX vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   La prophétie de l'horloge   Mi 13:35 vf
Sa 13:35 vf
So 13:35 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 3   Alpha   Mi 13:40 vf
Sa 13:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Ma reum   Mi 13:50 vf
Sa 13:50 vf
So 13:50 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   En eaux troubles   Mi 13:50 ScreenX vf
Sa 13:50 ScreenX vf
So 13:50 ScreenX vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les indestructibles 2   Mi 13:45 vf
Sa 13:45 vf
So 13:45 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 8   Léo et les extra-terre...   Mi 13:40 vf
Sa 13:40 vf
So 13:40 vf
  3/3 J
Arena Cinémas La Praille 9   Maya l'abeille 2 – Les...   Mi 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  3/3 J
Ciné 17   Crazy Rich Asians   Di 11:00 7.1 vo
  8/6 J
  McQueen   Di 13:15 5.1 vo
Mi 11:15 5.1 vo
Do 11:15 5.1 vo
Fr 11:15 5.1 vo
Mo 11:15 5.1 vo
  8/6 J
  L'ombre d'Emily   Mi 13:15 5.1 vo
Do 13:15 5.1 vo
Fr 13:15 5.1 vo
Sa 13:15 5.1 vo
So 13:15 5.1 vo
Mo 13:15 5.1 vo
  12/10 J
Cinerama Empire   Climax   Di 12:15 vf
  16/18 J
  Crazy Rich Asians   Mi 11:45 7.1 vo
Do 11:45 7.1 vo
Fr 11:45 7.1 vo
Sa 11:45 7.1 vo
So 11:45 7.1 vo
Mo 11:45 7.1 vo
  8/6 J
Les Scala 2   À l'école des philosop...   Di 13:45 + sous-titres anglais vf
  6/4 J
Les Scala 3   Les vieux fourneaux   Di 13:50 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 1   Les vieux fourneaux   Di 12:30 vf
  8/6 J
  Carnage chez les puppets   Mi 11:30 vf
Mi 13:45 vo
Do 11:30 vo
Do 13:45 vf
Fr 11:30 vf
Fr 13:45 vo
Sa 11:30 vo
Sa 13:45 vf
So 11:30 vf
So 13:45 vo
Mo 11:30 vo
Mo 13:45 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 2   Searching – Portée dis...   Di 11:30 vo
Di 13:45 vf
  12/10 J
  Le vent tourne   Mi 11:00 vf
Do 11:00 vf
Do 13:00 vf
Fr 11:00 vf
Fr 13:00 vf
Sa 11:00 vf
So 11:00 vf
Mo 11:00 vf
Mo 13:00 vf
  10/8 J
  Ma reum   Mi 13:00 vf
Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 3   La nonne   Di 12:20 vf
 
  Alpha   Mi 13:15 vf
Sa 13:15 vf
So 13:15 vf
  6/4 J
  L'ombre d'Emily   Do 13:00 vf
Fr 13:00 vf
Mo 13:00 vf
 
Pathé Balexert 4   La nonne   Di 11:30 IMAX vo
Di 13:45 IMAX vf
Mi 11:30 IMAX vo
Mi 13:45 IMAX vf
Do 11:30 IMAX vf
Do 13:45 IMAX vf
Fr 11:30 IMAX vo
Fr 13:45 IMAX vf
Sa 11:30 IMAX vf
Sa 13:45 IMAX vf
So 11:30 IMAX vo
So 13:45 IMAX vf
Mo 11:30 IMAX vf
Mo 13:45 IMAX vf
 
Pathé Balexert 5   Peppermint   Di 13:15 vf
  16/14 J
  I Feel Good   Mi 11:30 vf
Do 11:30 vf
Do 13:45 vf
Fr 11:30 vf
Fr 13:45 vf
Sa 11:30 vf
Mo 11:30 vf
Mo 13:45 vf
 
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi 13:45 vf
Sa 13:45 vf
So 13:45 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 6   Ma reum   Di 13:00 vf
  12/10 J
  Premiere année   Mi 12:10 vf
Do 12:10 vf
Fr 12:10 vf
Sa 12:10 vf
So 12:10 vf
Mo 12:10 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Di 11:00 vf
Di 13:30 vf
  12/10 J
  La prophétie de l'horloge   Mi 11:30 vf
Mi 13:50 vf
Do 11:30 vf
Do 13:50 vf
Fr 11:30 vf
Fr 13:50 vf
Sa 11:30 vf
Sa 13:50 vf
So 11:30 vf
So 13:50 vf
Mo 11:30 vf
Mo 13:50 vf
 
Pathé Balexert 8   Photo de famille   Di 12:15 vf
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi 13:15 vo
Sa 13:15 vo
So 13:15 vo
  6/4 J
  L'ombre d'Emily   Do 13:00 vo
Fr 13:00 vo
 
Pathé Balexert 9   Carnage chez les puppets   Di 12:25 vf
 
  The Little Stranger   Mi 11:30 vo
Do 11:30 vo
Fr 11:30 vo
Sa 11:30 vo
So 11:30 vo
Mo 11:30 vo
 
Pathé Balexert 10   Blackkklansman – J'ai ...   Di 11:45 vo
  12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi 11:30 vf
Sa 11:30 vf
So 11:30 vf
  6/4 J
  Peppermint   Mi 13:45 vf
Do 13:00 vf
Fr 11:30 vo
Fr 13:45 vf
So 13:45 vf
Mo 11:30 vo
Mo 13:45 vf
  16/14 J
  Alad'2   Sa 13:45 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11   Searching – Portée dis...   Mi 11:15 vo
Do 11:15 vf
Do 13:30 vf
Fr 11:15 vo
Sa 11:15 vf
So 11:15 vo
Mo 11:15 vf
Mo 13:30 vf
  12/10 J
  L'envol de Ploé   Mi 13:45 vf
Sa 13:45 vf
So 13:45 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 12   Les frères Sisters   Di 13:00 vo
 
  La nonne   Mi 11:15 vf
Mi 13:30 vf
Do 11:15 vf
Do 13:30 vf
Fr 11:15 vf
Fr 13:30 vf
Sa 11:15 vf
Sa 13:30 vf
So 11:15 vf
So 13:30 vf
Mo 11:15 vf
Mo 13:30 vf
 
Pathé Balexert 13   Les frères Sisters   Di 13:10 vf
Do 13:00 vo
Mo 13:00 vo
 
  Les indestructibles 2   Mi 13:00 vf
Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
  8/6 J
  L'ombre d'Emily   Fr 13:00 vo
 
  Sam le Pompier – Les feux de la rampe   Sa 11:00 vf
So 11:00 vf
  0/6 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:30 D
  6/4 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Papa Moll   Do 13:45 Ciné seniors Dialekt
  6/4 J
Kloten
Claudia   Sui Dhaaga: Made in India   So 11:00 Hindi
  16 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Vox humana   So 11:00 vo
  6/4 J
  Burning   So 13:15 vo
  16/14 J
Scala 1   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  0/0 J
Scala 3   Les indestructibles 2   Sa 13:45 vf
So 13:45 vf
  8/6 J
  Les Dames   So 11:00 vo
  6/4 J
Langenthal
Scala 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Sa 13:00 D
So 13:00 D
  8/6 J
Lausanne
Pathé Flon 1   La nonne   Di 11:45 vf
Mi 11:45 vf
Do 11:45 vo
Fr 11:45 vf
Sa 11:45 vo
So 11:45 vf
Mo 11:45 vo
  16/14 J
Pathé Flon 2   Searching – Portée dis...   Di 11:00 vo
Di 13:15 vf
  12/10 J
  La prophétie de l'horloge   Mi 11:00 vf
Mi 13:30 vf
Do 11:00 vf
Do 13:30 vf
Fr 11:00 vf
Fr 13:30 vf
Sa 11:00 vf
Sa 13:30 vf
So 11:00 vf
So 13:30 vf
Mo 11:00 vf
Mo 13:30 vf
  10/8 J
Pathé Flon 3   En eaux troubles   Di 11:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Di 13:30 vf
  12/10 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Mi 13:00 vf
Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
  0/6 J
  Peppermint   Do 13:15 vf
Fr 13:15 vf
Mo 13:15 vf
  16/14 J
Pathé Flon 4   La nonne   Di 11:00 4DX vf
Di 13:15 4DX vf
Mi 11:15 4DX vf
Fr 11:15 4DX vf
So 11:15 4DX vf
  16/14 J
  La prophétie de l'horloge   Mi 13:30 4DX vf
Do 11:00 4DX vf
Do 13:30 4DX vf
Fr 13:30 4DX vf
Sa 11:00 4DX vf
Sa 13:30 4DX vf
So 13:30 4DX vf
Mo 11:00 4DX vf
Mo 13:30 4DX vf
  10/8 J
Pathé Flon 5   Carnage chez les puppets   Di 12:50 vf
Mi 12:20 vf
Do 12:20 vf
Fr 12:20 vf
Sa 12:30 vf
So 12:30 vf
Mo 12:20 vf
  16/14 J
  Sam le Pompier – Les feux de la rampe   Sa 11:00 vf
So 11:00 vf
  0/6 J
Pathé Flon 6   Alpha   Di 13:10 vf
Mi 13:15 vf
Sa 13:15 vf
So 13:15 vf
  6/4 J
  Les frères Sisters   Do 13:00 vf
Fr 13:00 vf
Mo 13:00 vf
  16/14 J
Pathé Flon 7   Peppermint   Di 11:45 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  16/14 J
  L'ombre d'Emily   Mi 13:15 vf
Do 13:15 vf
Fr 13:15 vf
Mo 13:15 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Photo de famille   Di 12:10 vf
  8/6 J
  McQueen   Mi 13:30 vo
Do 13:30 vo
Fr 13:30 vo
Sa 13:30 vo
So 13:30 vo
Mo 13:30 vo
  8/6 J
Pathé Les Galeries 2   Ma reum   Di 13:00 vf
  12/10 J
  Les Dames   Mi 11:00 vf
Do 11:00 vf
  6/4 J
  Photo de famille   Mi 13:00 vf
Do 13:00 vf
Fr 13:00 vf
Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
Mo 13:00 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Le vent tourne   Di 12:00 vf
 
  Une valse dans les allées   Mi 12:55 vo
Fr 12:55 vo
So 12:55 vo
  12/10 J
  Un peuple et son Roi   Do 13:00 vf
Sa 13:00 vf
Mo 13:00 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 4   Une valse dans les allées   Di 11:10 vo
 
  Climax   Di 13:45 vf
 
  Dogman   Mi 11:30 vo
Do 11:30 vo
Do 13:45 vo
Fr 11:30 vo
Fr 13:45 vo
Sa 11:30 vo
So 11:30 vo
Mo 11:30 vo
Mo 13:45 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Les Dames   Fr 12:20 vf
Sa 12:20 vf
So 12:20 vf
Mo 12:20 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Premiere année   Di 12:00 vf
Mi 13:40 vf
Do 13:40 vf
Fr 13:40 vf
Sa 13:40 vf
So 13:40 vf
Mo 13:40 vf
  8/6 J
  I Feel Good   Mi 11:20 vf
Do 11:20 vf
Fr 11:20 vf
Sa 11:20 vf
So 11:20 vf
Mo 11:20 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Figlia mia   Di 13:30 vo
  16/14 J
  Climax   Mi 13:00 vf
Do 13:00 vf
Fr 13:00 vf
Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
Mo 13:00 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Le vent tourne   Do 13:00 vf
Fr 13:00 vf
Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
Mo 13:00 vf
  10/8 J
Le Locle
Ciné Casino   Chronique jurassiennes...   Sa, 13. Okt 11:00 vf
  6/4 J
  Les Dames   So, 14. Okt 11:00 vf
  6/4 J
Liestal
Kinooris   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Sa 11:00 D
So 11:00 D
Mo 13:15 D
  8/6 J
Sputnik   Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  0/0 J
Luzern
Bourbaki 1   Blackkklansman   Mi 13:30 E/d/f
  12/10 J
  Sui Dhaaga: Made in India   So 11:30 Hindi/d
  16 J
Bourbaki 2   Ceux qui travaillent   Mi 12:15 F/d
  16/14 J
  The Children Act   Sa 13:00 E/d/f
So 13:00 E/d/f
  8/6 J
  Best of Fantoche 2018   So 11:30 div.
  16 J
Bourbaki 3   Gundermann   Mi 13:00 D
  6/4 J
  Chris the Swiss   Sa 13:20 Ov/d/f
So 13:20 Ov/d/f
  16/14 J
  Pope Francis – A Man o...   So 11:10 Ov/d
  6/4 J
Bourbaki 4   Utøya 22. Juli   Sa 13:20 Norw/d/f
So 13:20 Norw/d/f
  14/12 J
  McQueen   So 11:00 E/d/f
  12/10 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   Di 12:00 D/f/i/e
Mi 12:00 D/f/i/e
Mo 12:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   Di 13:00 D/f/i/e
Mi 13:00 D/f/i/e
Do 13:00 D/f/i/e
Fr 13:00 D/f/i/e
Sa 13:00 D/f/i/e
So 13:00 D/f/i/e
Mo 13:00 D/f/i/e
 
  Rocky Mountain Express   Sa 12:00 D/f/i/e
So 12:00 D/f/i/e
 
  Pandas   So 11:00 D/f/i/e
 
Verkehrshaus Planetarium   Polaris   Di 13:00 D/f/i/e
Mi 13:00 D/f/i/e
Do 13:00 D/f/i/e
Fr 13:00 D/f/i/e
Sa 13:00 D/f/i/e
So 13:00 D/f/i/e
Mo 13:00 D/f/i/e
  6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Dogman   Di 12:15 vo
  16/14 J
  Chronique jurassiennes...   Mi 12:15 vf
Do 12:15 vf
Fr 12:15 vf
Sa 12:15 vf
So 12:15 vf
Mo 12:15 vf
  6/4 J
Apollo 2   À l'école des philosop...   Di 12:30 vf
  6/4 J
  I Feel Good   Mi 12:30 vf
Do 12:30 vf
Fr 12:30 vf
Sa 12:30 vf
So 12:30 vf
Mo 12:30 vf
  12/10 J
Apollo 3   Les vieux fourneaux   Di 12:30 vf
  8/6 J
  Les Dames   Mi 12:30 vf
Do 12:30 vf
Fr 12:30 vf
Sa 12:30 vf
So 12:30 vf
Mo 12:30 vf
  6/4 J
Oensingen
Onik   Die Unglaublichen 2   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  8/6 J
Oftringen
youcinema 2   Christopher Robin   So 12:50 D
  6/4 J
youcinema 4   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   So 12:30 D
  8/6 J
youcinema 5   Pettersson & Findus: F...   So 13:00 D
  0/0 J
youcinema 6   Klassentreffen 1.0 – D...   So 13:50 D
  12/10 J
Payerne
Les Apollo 1   La lanterne magique   Mi 13:45 vf
  6/4 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa 13:50 vf
So 13:50 vf
  6/4 J
  À l'école des philosop...   So 11:10 vf
  6/4 J
Les Apollo 2   Les vieux fourneaux   So 11:20 vf
  8/6 J
Les Apollo 3   Les frères Sisters   So 11:00 vf
  16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   Di 13:30 vf
So 11:00 vf
  6/4 J
  Les indestructibles 2   Mi 13:15 vf
Do 13:15 vf
Fr 13:15 vf
Sa 13:15 vf
So 13:15 vf
Mo 13:15 vf
  8/6 J
Cinétoile 2   Maya l'abeille 2 – Les...   So 11:30 vf
  0/0 J
Cinétoile 3   Les indestructibles 2   So 11:15 vf
  8/6 J
Cinétoile 4   Maya l'abeille 2 – Les...   Di 13:00 vf
  0/0 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi 13:30 vf
Do 13:30 vf
Fr 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
Mo 13:30 vf
  6/4 J
  Le vent tourne   So 11:30 vf
  10/8 J
Cinétoile 5   Alad'2   So 11:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 6   Les indestructibles 2   Di 13:30 vf
  8/6 J
  La prophétie de l'horloge   Mi 13:30 vf
Do 13:30 vf
Fr 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 11:15 vf
So 13:30 vf
Mo 13:30 vf
  10/8 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Pettersson & Findus: F...   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  0/0 J
Reinach
Atelier   Grüner wird's nicht, s...   So 11:00 D
So 11:00 D
So, 07. Okt 11:00 D
  6/4 J
Sarnen
Seefeld   Zauberlaterne   Mi 13:30 D
  6 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 2   Klassentreffen 1.0 – D...   Mi 13:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Sa 13:45 D
So 13:45 D
  8/6 J
Kinepolis 3   Searching   Mi 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dMeg – 3D   Mi 13:45 D
Sa 13:45 D
So 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 6   Crazy Rich   Mi 13:45 D
  8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Sa 13:45 D
So 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 7   Crazy Rich   Sa 13:45 D
So 13:45 D
  8/6 J
Kinepolis 8   Christopher Robin   Mi 13:45 D
  6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz   Eingeimpft – Familie m...   Di 13:45 D
  0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   Do 13:30 D
Sa 13:30 D
Mo 13:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Fr 13:30 D
So 13:30 D
  8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   So 11:00 D
  8/6 J
Cinema8 2   Die Unglaublichen 2   So 11:00 D
  8/6 J
Cinema8 3   Christopher Robin   Sa 13:45 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So 11:00 D
  0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 13:15 D
  6/4 J
Cinema8 4   Käpt’n Sharky   Sa 13:00 D
So 11:30 D
  0/0 J
Cinema8 5   Book Club – Das Beste ...   So 11:15 D
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  8/6 J
  Eingeimpft – Familie m...   So 11:00 D
  6/4 J
Cinepol 2   Alpha   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   So 11:00 D
  6/4 J
Cinepol 3   Liliane Susewind – Ein...   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  6/4 J
  Champions   So 11:00 D
  8/6 J
Sissach
Palace   Pettersson & Findus: F...   Do, 11. Okt 13:00 D
Fr, 12. Okt 13:00 D
Sa, 13. Okt 13:00 D
So, 14. Okt 13:00 D
Mi, 17. Okt 13:00 D
  0/0 J
St. Gallen
Kinok   Jane   Mi 13:00 E/d
  6/4 J
  Jusqu'à la garde   Sa 13:00 F/d
  12/10 J
  Grüner wird's nicht, s...   So 11:00 D
  6/4 J
  Where are you, João Gi...   So 13:15 Ov/d/f
  6/4 J
Stans
afm cinema 1   Das Haus der geheimnis...   Mi 13:30 D
  10/8 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  8/6 J
afm cinema 2   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Ceux qui travaillent   So, 07. Okt 11:00 + extraits de La conquête du temps libre vf
 
Thun
Rex 1   Käpt’n Sharky   Di 13:15 D
Mi 13:15 D
  0/0 J
Rex 2   Hotel Transsilvanien 3...   Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
  Käpt’n Sharky   Do 13:15 D
Fr 13:15 D
Sa 13:15 D
So 13:15 D
Mo 13:15 D
  0/0 J
Rex 3   Das schönste Mädchen d...   Di 13:30 D
Mi 13:30 D
Do 13:00 D
Fr 13:00 D
Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mo 13:00 D
  12/10 J
Rex 4   The Children Act – Kin...   Di 13:30 E/d/f
  8/6 J
  Catch Me!   Mi 13:30 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  0/0 J
Rex 5   Mamma Mia! Here We Go ...   Do 13:00 D
Fr 13:00 D
So 13:00 D
Mo 13:00 D
  8/6 J
Uster
Qtopia   McQueen   So, 07. Okt 11:00 mit Gästen E/d/f
  8/6 J
Uznach
Rex   Das schönste Mädchen d...   So 13:00 D
  12/10 J
Uzwil
City 1   Die Unglaublichen 2   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  8/6 J
  Footprints – El Camino...   Fr 11:30 D
So 11:30 D
  10 J
City 2   Käpt’n Sharky   Fr 12:15 D
  0/0 J
  Die grüne Lüge   So 12:00 D
  10 J
Volketswil
Kindercity   Käpt’n Sharky   Di 12:15 D
Mi 12:15 D
  6 J
  Pettersson & Findus: F...   Do 12:15 D
Fr 12:15 D
Sa 12:15 D
So 12:15 D
Mo 12:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  0/0 J
Passerelle 2   Hotel Transsilvanien 3...   So 13:30 D
  6/4 J
Wil
Cine 1   Alpha   Di 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  8/6 J
Cine 2   Christopher Robin   Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr 13:30 D
So 11:00 D
So 13:30 D
  10/8 J
  Die grüne Lüge   Sa 13:30 D
  10/8 J
Cine 3   Hotel Transsilvanien 3...   Di 13:15 D
Mi 13:15 D
  6/4 J
  Die Unglaublichen 2   So 11:00 Dolby Atmos D
  8/6 J
Cine 4   Käpt’n Sharky   Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  0/0 J
  Pettersson & Findus: F...   Do 13:45 D
Fr 13:45 D
Sa 13:45 D
So 13:45 D
Mo 13:45 D
  0/0 J
Winterthur
Kino Cameo   Figlia mia   Fr 12:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   So 11:00 Ov/d/f
  16/14 J
Kiwi Center 10   Pettersson & Findus: F...   Do 13:45 D
Fr 13:45 D
Sa 13:45 D
So 13:45 D
Mo 13:45 D
  4 J
Wohlen
Rex   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  0/0 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Pettersson & Findus: F...   Sa 13:00 D
So 13:00 D
  4 J
  The Children Act   So 11:00 E/d
  12 J
Zug
Seehof 1   The Incredibles 2   So 11:15 D
So 11:30 E/d/f
  6 J
Zürich
Arena Cinemas 2   Hotel Transsilvanien 3...   Mi 13:30 D
  6/8 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 11:00 D
So 11:00 D
  6 J
Arena Cinemas 3   The Witch Hunters   Sa 13:00 Serb/E/D eingesprochen
 
  Die Abenteuer von Wolf...   So 13:30 In Anwes. von Alexandre Espigares (Regie) D
 
Arena Cinemas 5   Alpha   Do 13:30 D
  6/10 J
Arena Cinemas 6   Christopher Robin   Mi 13:45 D
  6/8 J
  Die Unglaublichen 2   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  6 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 13:30 4DX D
  6/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Sa 13:15 4DX D
So 13:15 4DX D
  6/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   Sa 13:15 4DX E/d/f
So 13:15 4DX E/d/f
  6/10 J
Arena Cinemas 11   Das schönste Mädchen d...   Mi 13:30 D
  12 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 13:15 D
So 13:15 D
  6 J
Arena Cinemas 12   Alpha   Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/10 J
  Die Unglaublichen 2   Sa 13:00 D
So 13:00 D
  6 J
Arena Cinemas 15   Hotel Transylvania 3: ...   Mi 13:30 E/d/f
Sa 13:25 E/d/f
So 13:25 E/d/f
  6/8 J
Arena Cinemas 16   Luis und die Aliens   Mi 13:30 D
  6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa 13:20 D
So 13:20 D
  6/8 J
Arena Cinemas 17   Käpt’n Sharky   Mi 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
  6 J
Arena Cinemas 18   Fünf Freunde und das T...   Mi 13:30 D
  6 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa 13:00 D
So 13:00 D
  4 J
Arena Cinemas 19   Mein Freund, die Giraffe   Mi 13:30 D
  4 J
  Fünf Freunde und das T...   Sa 13:20 D
So 13:20 D
  6 J
Arthouse Alba   The Man Who Killed Don...   So 13:00 E/d/f
  14/12 J
Arthouse Le Paris   Out of Paradise   Di 12:15 Ov/d/f
Mi 12:15 Ov/d/f
  12 J
  Nome di donna   Do 12:15 I/d
Fr 12:15 I/d
Sa 12:15 I/d
  16 J
  Lazzaro Felice   So 12:15 I/d/f
Mo 12:15 I/d/f
  16 J
Arthouse Movie 1   Gaspard va au mariage   So 12:10 F/d
  16 J
Arthouse Movie 2   Amoureux de ma femme   So 12:10 F/d
  12 J
Arthouse Piccadilly 1   Adam und Evelyn   Sa 13:30 In Anwes. von Andreas Goldstein (Regie), Milian Zerzawy (Darsteller) D/e
 
  Dopo la guerra   So 13:15 I/F/e
  16/14 J
Arthouse Piccadilly 2   Swimming with Men   Do 12:00 E/d
Fr 12:00 E/d
Sa 12:00 E/d
So 12:00 E/d
Mo 12:00 E/d
  10/6 J
Arthouse Uto   Weit – Ein Weg um die ...   So 11:30 D
  8/6 J
Corso 2   Buena Vista Social Club   Fr 13:45 E/Sp/d
 
  The Raft – Flotten   Sa 13:45 In Anwes. von Marcus Lindeen (Regie) E/F/D/Jap/Schwed/Sp/d/e
 
  The Cleaners   So 13:45 In Anw. von Moritz Riesewieck (Regie), Hans Block (Regie) E/Tagalog/d
 
  Tanzania Transit   Mo 13:45 In Anwes. von eroen van Velzen (Regie) Swahili/Maa/e/d
 
Corso 3   Im Lauf der Zeit   Sa 13:30 D/E/e
 
  The Fourth Estate   Mo 13:00 E
 
Corso 4   Our Time Will Come   Sa 12:30 Kant/Mand/Jap/e
 
  Sueño Florianópolis   So 13:15 Sp/Port/e
 
  Pina   Mo 13:15 D/F/E/Span/Kroat/I/Port/Russ/Korea/d/f
 
Filmpodium   Latifa, le coeur au combat   Sa 13:45 In Anw. von Cyril Brody (Regie) F/Arab/E/e
 
  Ordinary People   So 12:15 E/d/f
 
  The Raft – Flotten   Sa, 06. Okt 12:15 E/F/D/Jap/Schwed/Sp/d/e
 
  Klute   So, 07. Okt 12:00 E/d
 
Houdini 1   Chris the Swiss   Di 11:50 Ov/d/f
Mi 11:50 Ov/d/f
  16 J
  Visages villages   Do 11:40 F/d
Fr 11:40 F/d
Sa 11:40 F/d
So 11:40 F/d
Mo 11:40 F/d
  10/6 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   Do 13:40 Atmos D
Fr 13:40 Atmos D
Sa 13:40 Atmos D
So 13:40 Atmos D
Mo 13:40 Atmos D
  10/6 J
Houdini 2   Ryuichi Sakamoto: Coda   Di 12:10 Jap/d/f
Mi 12:10 Jap/d/f
Do 11:50 Jap/d/f
Fr 11:50 Jap/d/f
Sa 11:50 Jap/d/f
So 11:50 Jap/d/f
Mo 11:50 Jap/d/f
  16 J
Houdini 3   In den Gängen   Di 12:00 D
Mi 12:00 D
  14/12 J
  Intelligente Bäume   Do 12:00 Ov/d
Fr 12:00 Ov/d
Sa 12:00 Ov/d
So 12:00 Ov/d
Mo 12:00 Ov/d
  16 J
  Jim Knopf und Lukas de...   Do 13:40 D
Fr 13:40 D
Sa 13:40 D
So 13:40 D
Mo 13:40 D
  6 J
Houdini 4   The Bookshop   Di 11:50 E/d/f
Mi 11:50 E/d/f
  12 J
  Gundermann   Do 11:50 D
Fr 11:50 D
Sa 11:50 D
So 11:50 D
Mo 11:50 D
  12 J
Houdini 5   The Children Act   Di 12:00 E/d/f
Mi 12:00 E/d/f
  12 J
  Dene wos guet geit   Do 12:00 Dial/e
Fr 12:00 Dial/e
Sa 12:00 Dial/e
So 12:00 Dial/e
Mo 12:00 Dial/e
  16 J
  Pettersson & Findus: F...   Do 13:50 D
Fr 13:50 D
Sa 13:50 D
So 13:50 D
Mo 13:50 D
  4 J
Kosmos 1   The Guernsey Literary ...   So 12:00 E/d/f
  12 J
Kosmos 2   Chris the Swiss   Do 13:30 Ov/d/f
Fr 13:30 Ov/d/f
Sa 11:15 Ov/d/f
Sa 13:30 Ov/d/f
So 11:15 Ov/d/f
So 13:30 Ov/d/f
Mo 13:30 Ov/d/f
  16 J
Kosmos 3   Die grüne Lüge   Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  10/6 J
  Bittere Ernte   Do 13:30 F/d
Fr 13:30 F/d
Sa 11:30 F/d
Sa 13:30 F/d
So 11:30 F/d
So 13:30 F/d
Mo 13:30 F/d
  16 J
Kosmos 4   Styx   Di 13:45 Ov/d
Mi 13:45 Ov/d
  16 J
  Die grüne Lüge   Do 13:45 D
Fr 13:45 D
Sa 11:30 D
Sa 13:45 D
So 11:30 D
So 13:45 D
Mo 13:45 D
  10/6 J
Kosmos 5   Isle of Dogs   Di 13:45 E/d/f
Mi 13:45 E/d/f
  10/6 J
  Figlia mia   Sa 12:00 I/d/f
So 12:00 I/d/f
  16 J
Kosmos 6   Pettersson & Findus: F...   Do 13:40 D
Fr 13:40 D
Sa 13:40 D
So 13:40 D
Mo 13:40 D
  4 J
  McQueen   Sa 11:00 E/d/f
So 11:00 E/d/f
  12 J
Riffraff 2   The Fourth Estate   So 11:30 E
So 13:15 E
 
Riffraff 3   Aquí en la Tierra   Sa 11:30 Sp/e
 
  Arthurs Gesetz   Sa 13:00 In Anw. von Christian Zübert (Regie), Benjamin Gutsche (Drehbuch) D/e
 
Stüssihof 1   Hotel Transsilvanien 3...   Di 13:30 D
Mi 13:30 D
Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
  6/8 J
Xenix   Silvana   So 12:00 Ov/d
 
  Waldheims Walzer   So, 07. Okt 12:00 D/F/E/d
So, 14. Okt 12:00 D/F/E/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.