pielquehabito
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 19.02. bis 21.03.2018

sortiert nach kinos

Aigle
Cosmopolis 2   Ferdinand   Sa 13:15 vf
So 13:15 vf
  6/4 J
Cosmopolis 3   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  12/10 J
Basel
kult.kino atelier 1   Die vierte Gewalt   Do 12:15 Dial/d/f
Fr 12:15 Dial/d/f
Sa 12:15 Dial/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 2   Das Erste und das Letzte   Do 12:00 Dialekt
Fr 12:00 Dialekt
Sa 12:00 Dialekt
So 12:00 Dialekt
  14/12 J
  Di chli Häx   Do 13:45 Dialekt
Fr 13:45 Dialekt
Sa 13:45 Dialekt
So 13:45 Dialekt
  0/0 J
kult.kino atelier 3   Kedi: Von Katzen und M...   Do 12:00 Türk/d
Fr 12:00 Türk/d
Sa 12:00 Türk/d
  8/6 J
  Der Klang der Stimme   Do 13:30 Dialekt
Fr 13:30 Dialekt
So 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Grace Jones: Bloodligh...   So 11:00 E/d
  16/14 J
kult.kino atelier 4   Wonder Wheel   Fr 12:10 E/d/f
Sa 12:10 E/d/f
  10/8 J
  Michelangelo: Love and...   So 12:20 E/d
  16/14 J
kult.kino atelier 5   Maria by Callas   Do 12:00 F/d
Fr 12:00 F/d
  0/0 J
  Three Billboards Outsi...   Sa 11:45 E/d
  14/12 J
  Die Gentrifizierung bi...   So 11:45 D
  16/14 J
kult.kino camera 1   Loving Vincent   So 12:30 E/d/f
  10/8 J
kult.kino camera 2   Mario   So 11:00 Dialekt
  10/8 J
Pathé Küchlin 1   Fifty Shades of Grey –...   Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 2   Ferdinand – Geht STIER...   Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 3   Papa Moll   Mo 13:10 Dialekt
Di 13:10 Dialekt
Mi 13:10 Dialekt
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   Criminal Squad   Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 5   Coco   Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   Hilfe, ich habe meine ...   Mo 13:40 D
Di 13:40 D
Mi 13:40 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 7   Di chli Häx   Mo 13:10 Dialekt
Di 13:10 Dialekt
Mi 13:10 Dialekt
  0/0 J
Stadtkino   Dene wos guet geit   So 13:15 Dial/d/f
  16/14 J
Bellinzona
Forum 1   I primitivi   Mi 13:40 I
Sa 13:40 I
So 13:40 I
 
Forum 2   Coco   Mi 13:40 I
Sa 13:40 I
 
  Black Panther   So 13:40 I
  12 J
Bern
CineABC   Maleika   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  0/0 J
CineCamera   Mario   Fr 13:15 Dialekt/f
Sa 13:15 Dialekt/f
So 13:15 Dialekt/f
  10/8 J
CineMovie 1   The Post – Die Verlege...   Mo 12:00 E/d/f
Di 12:00 E/d/f
Mi 12:00 E/d/f
  10/8 J
  Call me by your Name   Do 12:00 E/d/f
Fr 12:00 E/d/f
Sa 12:00 E/d/f
So 12:00 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 2   Das Erste und das Letzte   Mo 12:00 Dialekt/f
Di 12:00 Dialekt/f
Mi 12:00 Dialekt/f
Do 12:00 Dialekt/f
Fr 12:00 Dialekt/f
Sa 12:00 Dialekt/f
So 12:00 Dialekt/f
  14/12 J
CineMovie 3   Loving Vincent   Mo 12:00 E/d/f
Di 12:00 E/d/f
Mi 12:00 E/d/f
  10/8 J
  Darkest Hour   Do 12:15 E/d/f
Fr 12:15 E/d/f
Sa 12:15 E/d/f
So 12:15 E/d/f
  12/10 J
Kellerkino   Weg vom Fenster   So 12:30 Dialekt/f
  10/8 J
  Longing   So 13:45 Hebr/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 1   Black Panther   Mo 13:45 D
Mi 13:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   Di 13:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   C'est la vie – Das Leb...   Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  10/8 J
  Hot Dog   Mi 12:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 3   Hot Dog   Mo 12:00 D
Di 12:00 D
  12/10 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Mi 12:10 D
  6/4 J
Pathé Westside 4   Wunder   Mo 13:00 D
Di 13:00 D
  8/6 J
  Coco   Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 5   The Commuter   Mo 11:00 D
Mo 13:30 D
Di 11:00 D
Di 13:30 D
Mi 11:00 D
Mi 13:15 D
  14/12 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 11:00 Dialekt
  6/4 J
Pathé Westside 7   The Greatest Showman   Mo 12:45 D
Di 12:45 D
Mi 12:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 8   Shape of Water – Das F...   Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  14/12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 12:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 9   Criminal Squad   Di 11:00 D
  16/14 J
  Di chli Häx   Mi 12:20 Dialekt
  0/0 J
Pathé Westside 10   Fifty Shades of Grey –...   Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 11   Maze Runner – Die Ause...   Mo 11:00 D
Mi 11:00 D
  14/12 J
Rex 1+2   Ex Libris: The New Yor...   Mo 13:00 E/d/f
Di 13:00 E/d/f
Mi 13:00 E/d/f
Do 13:00 E/d/f
  16/14 J
Biel
Apollo   Der Klang der Stimme   Sa 13:30 Dialekt/f
So 13:30 Dialekt/f
  6/4 J
Lido 1   Ferdinand   Sa 13:30 F
So 13:30 F
  6/4 J
Lido 2   Belle et Sébastien 3, ...   Sa 13:30 F
So 13:30 F
  6/4 J
Rex 1   The Post   Mo 12:15 E/d/f
Di 12:15 E/d/f
Mi 12:15 E/d/f
  10/8 J
  Call me by your Name   Do 12:15 E/d/f
Fr 12:15 E/d/f
Sa 12:15 E/d/f
So 12:15 E/d/f
  12/10 J
Rex 2   Der Klang der Stimme   Mo 12:15 Dialekt/f
Di 12:15 Dialekt/f
Mi 12:15 Dialekt/f
  6/4 J
  The Post   Do 12:15 E/d/f
Fr 12:15 E/d/f
Sa 12:15 E/d/f
So 12:15 E/d/f
  10/8 J
Bienne
Apollo   Der Klang der Stimme   Sa 13:30 vo
So 13:30 vo
  6/4 J
Brugg
Odeon   Maleika   Sa 11:00 D
So 13:00 D
  0/0 J
  7 jours pas plus   Sa 13:00 F/d
  6/4 J
  Der Klang der Stimme   So 11:00 Dialekt
  6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Belle et Sébastien 3, ...   Mi 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 11:00 vf
So 13:30 vf
  6/4 J
Les Prado 2   Cro Man   Mi 13:40 vf
Sa 13:40 vf
So 13:40 vf
  6/4 J
  The 15:17 to Paris   So 11:20 vf
  12/10 J
Les Prado 3   Les Tuche 3   Mi 13:50 vf
Sa 13:50 vf
So 13:50 vf
  8/6 J
  Pentagon Papers   So 11:10 vf
  10/8 J
Chur
Kinocenter Quader   Black Panther   Mi 13:00 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Maleika   Mi 13:45 D
  0/0 J
Delémont
Cinemont 2   Ferdinand   Mi 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  6/4 J
Cinemont 3   Cro Man   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  6/4 J
Cinemont 4   Les Tuche 3   Mi 13:45 vf
  8/6 J
  Jusqu'à la garde   So 11:00 vf
  12/10 J
Dietikon
Capitol   Di chli Häx   Di 13:45 Dialekt
Mi 13:45 Dialekt
Do 13:45 Dialekt
Fr 13:45 Dialekt
Sa 13:45 Dialekt
So 13:45 Dialekt
  4 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Ferdinand – Geht STIER...   Mo 12:30 D
Mi 12:15 D
  6/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Di 12:30 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 2   Fifty Shades of Grey –...   Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 4   Papa Moll   Mo 12:40 Dialekt
Di 12:40 Dialekt
Mi 12:40 Dialekt
  6/6 J
Pathé Dietlikon 5   Di chli Häx   Mo 13:10 Dialekt
Di 13:10 Dialekt
Mi 13:10 Dialekt
  4/4 J
Pathé Dietlikon 6   Maze Runner – Die Ause...   Mo 13:45 D
Mi 13:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   Di 13:45 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Hilfe, ich habe meine ...   Mo 12:45 D
Di 12:45 D
Mi 12:45 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 8   Coco   Mo 12:30 D
Di 12:30 D
Mi 12:30 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 9   Wunder   Mo 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/8 J
  Hot Dog   Di 13:10 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 10   Maleika   Mo 12:30 D
Di 12:30 D
Mi 12:30 D
  6/8 J
Dübendorf
Orion   Wonder Wheel   So 11:30 E/d/f
  12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   Mo 13:30 IMAX D
Di 13:30 IMAX D
Mi 13:30 IMAX D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   Mo 11:15 E/d/f
Mi 11:45 E/d/f
  12/10 J
  Black Panther   Di 11:15 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Hot Dog   Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:10 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Fifty Shades of Grey –...   Mo 12:50 D
Di 12:50 D
Mi 12:50 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Black Panther   Mo 11:30 D
Mi 11:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   Di 11:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Criminal Squad   Mo 11:40 D
Di 11:40 D
  16/14 J
  Di chli Häx   Mi 12:45 Dialekt
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 7   C'est la vie – Das Leb...   Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Alles Geld der Welt   Mo 11:30 D
Di 11:30 D
  16/14 J
  Paddington 2   Mi 12:10 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Shape of Water – Das F...   Mo 12:45 D
Di 12:45 D
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Mo 12:45 D
Di 12:45 D
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 11:15 Dialekt
Mi 13:15 Dialekt
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Wunder   Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  8/6 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Mi 12:50 D
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Maleika   So 11:00 D
  0/0 J
  Papa Moll   So 13:15 Dialekt
  6/4 J
Cineboxx 2   Die vierte Gewalt   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 13:30 D
  6/4 J
Frauenfeld
Luna 1   Der Klang der Stimme   So 11:00 Dialekt
  6/4 J
Luna 2   Ex Libris: The New Yor...   So 11:00 E/d
  16 J
Schlosskino   Di chli Häx   Mi 13:30 Dialekt
Sa 13:30 Dialekt
So 13:30 Dialekt
  0/0 J
Fribourg
Arena Cinémas 2   Les aventures de Spiro...   Mi 13:40 vf
Sa 13:40 vf
So 13:40 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 3   Drôles de petites bêtes   Mi 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  3/3 J
Arena Cinémas 6   Le Labyrinthe: Le Remè...   Mi 13:50 vf
Sa 13:50 vf
So 13:50 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 7   Les Tuche 3   Mi 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 9   Belle et Sébastien 3, ...   Mi 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  6/4 J
Les Rex 1   La lanterne magique   Mi 13:45 vf
  6/4 J
  Wonder Wheel   So 11:20 vo
  10/8 J
Les Rex 2   L'insulte   So 11:10 vo
  12/10 J
Les Rex 3   Les heures sombres   So 11:00 vo
  12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Ferdinand   Mi 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Belle et Sébastien 3, ...   Mi 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Drôles de petites bêtes   Mi 13:40 vf
Sa 13:40 vf
So 13:40 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 7   Cro Man   Mi 13:45 vf
Sa 13:45 vf
So 13:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Les Tuche 3   Mi 13:40 vf
Sa 13:40 vf
So 13:40 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les aventures de Spiro...   Mi 13:40 vf
Sa 13:40 vf
So 13:40 vf
  8/6 J
Bio   Michelangelo: Amour et...   Sa 11:00 L'art au cinéma vo
  16/14 J
Ciné 17   Wonder Wheel   Mo 13:00 5.1 vo
Mi 13:00 5.1 vo
Do 13:00 5.1 vo
Fr 13:00 5.1 vo
Sa 13:00 5.1 vo
So 13:00 5.1 vo
  10/8 J
  Paddington 2   Sa 11:00 5.1 vo
  0/0 J
Cinerama Empire   Mountain   Mo 13:00 5.1 vo
Di 13:00 5.1 vo
Sa 11:00 5.1 vo
So 11:00 5.1 vo
  6/4 J
  La forme de l'eau   Mi 12:15 5.1 vo
Do 12:15 5.1 vo
Fr 12:15 5.1 vo
Sa 12:15 5.1 vo
So 12:15 5.1 vo
  14/12 J
Les Scala 2   Vers la lumière   Mo 13:40 vo
Di 13:40 vo
  16/14 J
  3 Billboards, les pann...   Mi 13:45 vo
Do 13:45 vo
Fr 13:45 vo
Sa 13:45 vo
So 13:45 vo
  14/12 J
Les Scala 3   3 Billboards, les pann...   Mo 13:55 vo
Di 13:55 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 1   The 15:17 to Paris   Mo 11:45 vf
Di 11:45 vf
  12/10 J
  Drôles de petites bêtes   Mi 11:00 vf
Sa 11:00 vf
  0/0 J
  The Greatest Showman   Mi 13:10 vo
Do 13:10 vo
Fr 13:10 vo
Sa 13:10 vo
So 13:10 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 2   Cro Man   Mo 11:15 vf
Di 11:15 vf
Mi 11:30 vf
Mi 13:40 vf
Sa 11:30 vf
Sa 13:40 vf
So 11:30 vf
So 13:40 vf
  6/4 J
  Tout l'argent du monde   Mo 13:20 vf
Di 13:20 vo
 
  Horse Soldiers   Do 12:30 vf
Fr 12:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 3   Cinquante nuances plus...   Mo 11:00 vf
Mo 13:30 vf
Di 11:00 vo
Di 13:30 vf
  16/14 J
  Belle et Sébastien 3, ...   Mi 12:45 vf
Sa 12:45 vf
So 12:45 vf
  6/4 J
  Criminal Squad   Do 11:15 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   Mo 13:45 IMAX vf
Di 13:45 IMAX vf
Mi 13:30 IMAX vf
Do 13:30 IMAX vf
Fr 13:30 IMAX vf
Sa 13:30 IMAX vf
So 13:30 IMAX vf
  12/10 J
Pathé Balexert 5   Pentagon Papers   Mo 11:00 vf
Di 11:00 vo
  10/8 J
  Cro Man   Mo 13:30 vf
Di 13:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   Do 11:00 vf
Fr 11:00 vo
Sa 11:00 vf
  14/12 J
  Le Labyrinthe: Le Remè...   So 11:00 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 6   The Passenger   Mo 13:10 vf
Di 13:10 vf
  14/12 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Mi 13:10 vf
Sa 13:10 vf
  12/10 J
  The 15:17 to Paris   Do 11:00 vo
Do 13:15 vf
Fr 13:15 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   So 13:10 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   Mo 11:15 vo
Mi 11:00 vf
Do 11:00 vo
Sa 11:00 vo
So 11:00 vf
  12/10 J
  Black Panther   Di 11:15 vf
Fr 11:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Le retour du héros   Mo 11:15 vf
Di 11:15 vf
  10/8 J
  Stronger   Mo 13:25 vo
Di 13:25 vo
  12/10 J
  Les aventures de Spiro...   Mi 12:15 vf
Do 12:15 vf
Fr 12:15 vf
Sa 12:10 vf
So 11:35 vf
So 13:45 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 9   Phantom Thread   Mo 12:45 vo
Di 12:45 vf
 
  Pentagon Papers   Mi 13:00 vf
Do 13:00 vf
Fr 13:00 vf
Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 10   Belle et Sébastien 3, ...   Mo 12:15 vf
Di 12:15 vf
  6/4 J
  Coco   Mi 13:00 vf
Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
  6/4 J
  La forme de l'eau   Do 11:30 vf
Fr 12:40 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 11   3 Billboards, les pann...   Mo 13:00 vo
Di 13:00 vo
  14/12 J
  Wonder   Mi 12:15 vf
Do 13:00 vf
Fr 13:00 vf
So 13:00 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 12   Le Labyrinthe: Le Remè...   Mo 11:00 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   Di 11:00 vf
  14/12 J
  Ferdinand   Mi 13:15 vf
  6/4 J
  Cinquante nuances plus...   Do 13:15 vf
Fr 13:15 vf
  16/14 J
  La ch'tite famille   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13   Les Tuche 3   Mo 12:15 vf
Di 12:15 vf
Mi 12:10 vf
Do 12:10 vf
Fr 12:10 vf
Sa 13:30 vf
So 12:35 vf
  8/6 J
  Les Nouvelles aventures de Sam le pompier   Sa 11:00 vf
So 11:00 vf
  0/0 J
Pathé Rex 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   Mo 11:00 vo
Do 11:30 vo
  12/10 J
  Black Panther   Di 11:00 vo
Mi 11:30 vo
Fr 11:30 vo
So 11:30 vo
  12/10 J
Pathé Rex 2   Pentagon Papers   Mo 13:00 vo
Di 13:00 vo
Mi 13:25 vo
Do 13:25 vo
Fr 13:25 vo
Sa 13:05 vo
So 13:25 vo
  10/8 J
Pathé Rex 3   Cinquante nuances plus...   Mo 11:00 vo
Mo 13:25 vo
Di 11:00 vo
Di 13:25 vo
  16/14 J
  La forme de l'eau   Mi 12:45 vo
Do 12:45 vo
Fr 12:45 vo
Sa 12:45 vo
So 12:45 vo
  14/12 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Di chli Häx   Mi 13:30 Ov
Sa 13:30 Ov
  0/0 J
Herisau
Cinetreff 1   S'Bloch – Ein lebendig...   So 11:15 Dialekt
  6/4 J
Cinetreff 2   S'Bloch – Ein lebendig...   So 11:00 Dialekt
  6/4 J
Langenthal
Scala   Di chli Häx   Sa 13:00 Dialekt
So 13:00 Dialekt
  0/0 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Favela Olimpica   So, 04. Mrz 11:00 En présence du réalisateur vo
  8/6 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   Mo 11:30 vo
  12/10 J
  Black Panther   Di 11:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   Mo 11:10 vo
Di 11:10 vf
  14/12 J
Pathé Flon 3   Belle et Sébastien 3, ...   Mo 12:10 vf
Di 12:10 vf
  6/4 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   Mo 11:00 4DX vf
Di 11:00 4DX vo
  12/10 J
Pathé Flon 5   Cro Man   Mo 12:00 vf
Di 11:40 vf
  6/4 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   Di 13:40 vf
  12/10 J
Pathé Flon 6   Cinquante nuances plus...   Mo 11:00 vf
Di 11:00 vf
  16/14 J
  Les Tuche 3   Mo 13:30 vf
Di 13:30 vf
  8/6 J
Pathé Flon 7   Les aventures de Spiro...   Mo 12:30 vf
Di 12:30 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 1   Coco   Mo 13:15 vf
Di 13:15 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 2   Tout l'argent du monde   Mo 11:00 vo
Di 11:00 vf
  16/14 J
  La fureur de voir   Mo 13:40 vf
Di 13:40 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 3   The 15:17 to Paris   Mo 12:00 vf
Di 12:00 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Mountain   Mo 13:30 vo
Di 13:30 vo
  6/4 J
Pathé Les Galeries 5   Ferdinand   Mo 13:20 vf
Di 13:20 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Le retour du héros   Mo 12:20 vf
Di 12:20 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 7   Fauves   Mo 12:20 vf
Di 12:20 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 8   Sparring   Mo 12:30 vf
  10/8 J
  La douleur   Di 12:00 vf
  12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Vers la lumière   So 12:00 vo
  16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Jeune femme   So 12:00 vf
  16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Coco   Sa, 03. Mrz 11:00 vf
  6/4 J
  Phantom Thread   So, 04. Mrz 11:00 vo
  10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Papa Moll   Mo 13:00 Dialekt
Mi 13:00 Dialekt
Mo 13:00 Dialekt
Mi, 28. Feb 13:00 Dialekt
  6/4 J
  Paddington 2   Di 13:00 D
Di, 27. Feb 13:00 D
  0/0 J
  Di chli Häx   Do 13:00 Dialekt
So 13:30 Dialekt
Do, 01. Mrz 13:00 Dialekt
  0/0 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   Fr 13:00 D
Sa 13:00 D
  0/0 J
  Mountain   So 12:00 D
  6/4 J
  Die Biene Maja – die H...   Fr, 02. Mrz 13:30 D
Sa, 03. Mrz 13:30 D
So, 04. Mrz 13:30 D
Fr, 09. Mrz 13:30 D
Sa, 10. Mrz 13:30 D
So, 11. Mrz 13:30 D
  0/0 J
Liestal
Kinooris   Di chli Häx   Mo 13:30 Dialekt
Di 13:30 Dialekt
Mi 13:30 Dialekt
Do 13:20 Dialekt
Fr 13:30 Dialekt
Sa 11:00 Dialekt
Sa 13:15 Dialekt
So 13:30 Dialekt
  0/0 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   So 11:00 D
  0/0 J
Sputnik   Maleika   Sa 13:30 D
So 13:00 D
  0/0 J
  Die vierte Gewalt   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
Locarno
PalaCinema 2   Bigfoot Junior   Mi 13:30 I
Sa 13:40 I
So 13:40 I
  3 J
Lugano
CineStar 2   Bigfoot Junior   Mi 13:30 I
  3 J
CineStar 5   I primitivi   Mi 13:30 I
  3 J
Luzern
Bourbaki 1   Der Klang der Stimme   Mo 13:30 Dial/d
Di 13:30 Dial/d
Mi 13:30 Dial/d
  6/4 J
  Köhlernächte   So 12:00 Dial/d
  14/12 J
Bourbaki 2   Köhlernächte   Mo 13:30 Dial/d
Di 13:30 Dial/d
  14/12 J
  Der Klang der Stimme   Do 13:50 Dial/d
Fr 13:50 Dial/d
Sa 13:50 Dial/d
So 13:50 Dial/d
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So 11:50 Dialekt
  6/4 J
Bourbaki 3   I, Tonya   Do 13:30 E/d/f
Fr 13:30 E/d/f
Sa 13:30 E/d/f
So 13:30 E/d/f
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   So 11:30 Dial/d
  12/10 J
Bourbaki 4   Phantom Thread   Mo 13:50 E/d/f
Di 13:50 E/d/f
Mi 13:50 E/d/f
  10/8 J
  Three Billboards Outsi...   Do 13:30 E/d/f
Fr 13:30 E/d/f
Sa 13:30 E/d/f
So 13:30 E/d/f
  14/12 J
  Loving Vincent   So 11:30 E/d/f
  10/8 J
stattkino   I, Claude Monet   So 11:00 Ov/d
  16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   Mo 12:00 D/f/i/e
Di 12:00 D/f/i/e
Mi 12:00 D/f/i/e
Do 12:00 D/f/i/e
Fr 12:00 D/f/i/e
Sa 11:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWale – 3D   Mo 13:00 D/f/i/e
Di 13:00 D/f/i/e
Mi 13:00 D/f/i/e
Do 13:00 D/f/i/e
Fr 13:00 D/f/i/e
Sa 13:00 D/f/i/e
So 13:00 D/f/i/e
 
  Rocky Mountain Express   Sa 12:00 D/f/i/e
So 12:00 D/f/i/e
 
  Everest   So 11:00 Film Brunch ab 9.15 D/f/i/e
 
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   Mo 13:00 D
Mi 13:00 D
Sa 13:00 D
  8 J
  Polaris   Di 13:00 D/f/i/e
Do 13:00 D/f/i/e
So 13:00 D/f/i/e
  6 J
  Stella Nova   Fr 13:00 D/f/i/e
  10 J
Martigny
Casino   Dans le lit du Rhône   So 11:00 vf
  6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Il vegetale   Sa 13:50 I
 
Multisala Teatro Teatro   I primitivi   Mi 13:45 I
Sa 13:45 I
 
Montreux
Hollywood 1   Cro Man   Sa 12:50 vo
So 12:50 vo
  6/4 J
Hollywood 2   The Greatest Showman   Sa 13:00 vo
So 13:00 vo
  6/4 J
Morges
Odéon 1+2   Belle et Sébastien 3, ...   Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  6/4 J
  Le Labyrinthe: Le Remè...   Mo 13:00 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   Di 13:00 vf
  14/12 J
Männedorf
Wildenmann   S'Bloch – Ein lebendig...   So 11:00 Dialekt
  6/4 J
  Di chli Häx   So 13:30 Dialekt
  0/0 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Belle et Sébastien 3, ...   Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  6/4 J
  Cro Man   Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  6/4 J
Oensingen
Onik   Di chli Häx   Sa 13:30 Dialekt
So 13:30 Dialekt
  0/0 J
  Der Klang der Stimme   So 11:00 Dialekt
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Wendy 2 – Freundschaft...   So 12:00 D
  0/0 J
youcinema 2   Fifty Shades of Grey –...   So 12:40 D
  16/14 J
youcinema 4   Ferdinand – Geht STIER...   So 12:00 D
  6/4 J
youcinema 5   Die kleine Hexe   So 12:30 D
  0/0 J
Payerne
Les Apollo 1   Belle et Sébastien 3, ...   Di 13:40 vf
Mi 13:40 vf
Do 13:40 vf
Fr 13:40 vf
Sa 13:40 vf
So 11:20 vf
So 13:40 vf
  6/4 J
Les Apollo 2   Les Tuche 3   Di 13:30 vf
Mi 13:30 vf
Do 13:30 vf
Fr 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  8/6 J
  The 15:17 to Paris   So 11:10 vf
  12/10 J
Les Apollo 3   Cro Man   Di 13:50 vf
Mi 13:50 vf
Do 13:50 vf
Fr 13:50 vf
Sa 13:50 vf
So 13:50 vf
  6/4 J
  Pentagon Papers   So 11:00 vf
  10/8 J
Pontresina
Rex   Papa Moll   Mo 13:00 Dialekt
Mi 13:00 Dialekt
Mo 13:00 Dialekt
Mi, 28. Feb 13:00 Dialekt
  6/4 J
  Paddington 2   Di 13:00 D
Di, 27. Feb 13:00 D
  0/0 J
  Di chli Häx   Do 13:00 Dialekt
So 13:30 Dialekt
Do, 01. Mrz 13:00 Dialekt
  0/0 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   Fr 13:00 D
Sa 13:00 D
  0/0 J
  Die Biene Maja – die H...   Fr, 02. Mrz 13:30 D
Sa, 03. Mrz 13:30 D
So, 04. Mrz 13:30 D
Fr, 09. Mrz 13:30 D
Sa, 10. Mrz 13:30 D
So, 11. Mrz 13:30 D
  0/0 J
Prilly
Cinétoile 1   Cro Man   Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
Mi 13:00 vf
Do 13:00 vf
Fr 13:00 vf
Sa 13:00 vf
So 11:00 vf
So 13:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 2   Coco   Mo 13:15 vf
Di 13:15 vf
  6/4 J
  Ferdinand   Mi 13:15 vf
Do 13:15 vf
Fr 13:15 vf
Sa 13:15 vf
So 11:00 vf
So 13:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 3   La ch'tite famille   So 11:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Ferdinand   Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  6/4 J
  Les aventures de Spiro...   Mi 13:00 vf
Do 13:00 vf
Fr 13:00 vf
Sa 13:00 vf
So 11:00 vf
So 13:00 vf
  8/6 J
Cinétoile 5   Les Tuche 3   Mo 13:30 vf
Di 13:30 vf
  8/6 J
  Belle et Sébastien 3, ...   Mi 13:00 vf
Do 13:00 vf
Fr 13:00 vf
Sa 13:00 vf
So 11:00 vf
So 13:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 6   Belle et Sébastien 3, ...   Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  6/4 J
  Coco   Mi 13:15 vf
Do 13:15 vf
Fr 13:15 vf
Sa 13:15 vf
So 11:00 vf
So 13:15 vf
  6/4 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Di chli Häx   Sa 13:30 Dialekt
So 13:30 Dialekt
  0/0 J
Lounge-Kino   C'est la vie – Das Leb...   So 13:30 D
  10/8 J
Schlosskino   Wendy 2 – Freundschaft...   Mi 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
  0/0 J
Reinach
Atelier   Machines   So 11:00 Ov/d
So 11:00 Ov/d
  8/6 J
Sarnen
Seefeld   Di chli Häx   Mi 13:30 Dialekt
Sa 13:30 Dialekt
So 13:30 Dialekt
  6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 2   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   Mi 13:45 D
Sa 13:45 D
So 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Hilfe, ich habe meine ...   Mi 13:45 D
  6/4 J
  I, Tonya   Sa 13:45 D
So 13:45 D
  14/12 J
Kinepolis 5   Coco   Mi 13:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Sa 13:45 D
So 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 7   Alles Geld der Welt   Mi 13:45 D
  16/14 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa 13:45 D
So 13:45 D
  6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz   Darkest Hour – Die dun...   Mo 13:30 D
Do 13:30 D
  12/10 J
  Wunder   Di 13:30 D
  8/6 J
  Alles Geld der Welt   Fr 13:30 D
  16/14 J
  Di chli Häx   Sa 13:30 Dialekt
So 13:30 Dialekt
  0/0 J
Schöftland
Cinema8 1   Magische Orte: Live mit Hartmut Krinitz   So 11:00 D
 
Cinema8 2   The Post – Die Verlege...   So 11:30 D
  10/8 J
Cinema8 3   Ferdinand – Geht STIER...   Sa 13:45 D
  6/4 J
  Di chli Häx   So 11:00 Dialekt
  0/0 J
Cinema8 4   Papa Moll   Sa 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   So 11:30 D
  6/4 J
Cinema8 5   Wunder   Sa 13:30 D
  8/6 J
  Maleika   So 11:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   So 13:45 D
  14/12 J
Sins
Cinepol 1   Di chli Häx   Mi 13:30 Dialekt
Sa 13:30 Dialekt
So 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Köhlernächte   So 11:00 Dialekt
  14/12 J
Cinepol 2   Hilfe, ich habe meine ...   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So 11:00 Dialekt
  6/4 J
Cinepol 3   Ferdinand – Geht STIER...   Mi 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
  6/4 J
  Phantom Thread – Der s...   So 11:00 D
  10/8 J
Sion
Cinesion Arlequin   Phantom Thread   So 11:00 vo
  10/8 J
Cinesion Capitole   Jusqu'à la garde   So 11:00 vf
  12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Dans le lit du Rhône   So 11:30 vo
  6/4 J
Cinesion Lux   La forme de l'eau   So 11:30 vo
  14/12 J
Sissach
Palace   Wendy 2 – Freundschaft...   Do 12:45 D
Fr 12:45 D
Sa 12:45 D
So 12:45 D
  0/0 J
  Die Biene Maja – die H...   Sa, 03. Mrz 13:00 D
So, 04. Mrz 13:00 D
Mi, 07. Mrz 13:00 D
Sa, 17. Mrz 13:00 D
So, 18. Mrz 13:00 D
Mi, 21. Mrz 13:00 D
  0/0 J
Spiez
Movieworld   Di chli Häx   Sa 13:00 Dialekt
So 13:00 Dialekt
  0/0 J
  Die vierte Gewalt   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
Movieworld Paradiso   Wendy 2 – Freundschaft...   Sa 13:00 D
So 13:00 D
  0/0 J
  La Novia del Desierto   So 11:00 Sp/d
  16/14 J
St. Gallen
Kinok   Habemus Feminas   Sa 11:00 Dial/D
  16/14 J
  Bis ans Ende der Träume   Sa 13:10 Ov/d
  0/0 J
Stans
afm cinema 1   Di chli Häx   Mi 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  6/4 J
afm cinema 2   Hilfe, ich habe meine ...   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Di chli Häx   Sa 13:15 Dialekt
So 13:15 Dialekt
  6/4 J
Thun
Rex 1   Fifty Shades of Grey –...   Mo 13:30 Dolby Atmos D
Di 13:30 Dolby Atmos D
Mi 13:30 Dolby Atmos D
  16/14 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   Do 13:15 D
Fr 13:15 D
Sa 13:15 D
So 13:15 D
  0/0 J
Rex 2   Di chli Häx   Mo 13:00 Dialekt
Mi 13:00 Dialekt
Do 13:00 Dialekt
Fr 13:00 Dialekt
Sa 13:00 Dialekt
So 13:00 Dialekt
  0/0 J
Rex 3   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Mo 13:00 D
Mi 13:00 D
Do 13:00 D
Fr 13:00 D
Sa 13:00 D
So 13:00 D
  12/10 J
  Di chli Häx   Di 13:00 Dialekt
  0/0 J
Rex 4   Papa Moll   Mo 13:30 Dialekt
Di 13:30 Dialekt
Mi 13:30 Dialekt
Do 13:30 Dialekt
Fr 13:30 Dialekt
Sa 13:30 Dialekt
So 13:30 Dialekt
  6/4 J
Rex 5   Maleika   Mo 13:30 D
Di 13:30 D
So 13:30 D
  0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
  16/14 J
Uznach
Rex   Di chli Häx   Mi 13:30 D
Sa 13:00 D
So 13:00 D
  0/0 J
Uzwil
City 1   Di chli Häx   Mi 13:30 Dialekt
Sa 13:30 Dialekt
So 13:30 Dialekt
  0/0 J
  Wunder   So 11:00 D
  8/6 J
City 2   Papa Moll   Mi 13:30 Dialekt
So 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Maleika   Sa 13:30 D
  0/0 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   So 11:15 Dialekt
  6/4 J
Vevey
Rex 1   The Greatest Showman   Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
  6/4 J
Rex 2   Ferdinand   Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
  6/4 J
  Les aventures de Spiro...   So 11:00 vf
  8/6 J
Rex 3   Pentagon Papers   Sa 13:20 vf
So 13:20 vf
  10/8 J
Rex 4   Le retour du héros   Sa 13:15 vf
So 13:15 vf
  10/8 J
Volketswil
Kindercity   Hilfe, ich habe meine ...   Mo 12:15 D
Di 12:15 D
Mi 12:15 D
  8 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   Do 12:15 D
Fr 12:15 D
Sa 12:15 D
So 12:15 D
  0/0 J
Wattwil
Passerelle 1   Di chli Häx   So 13:30 Dialekt
  0/0 J
Passerelle 2   Ferdinand – Geht STIER...   So 13:30 D
  6/4 J
Wettingen
Orient   Der König und der Vogel   So 11:00 D
 
Wil
Cine 1   Di chli Häx   Do 13:15 Dialekt
Fr 13:15 Dialekt
Sa 13:15 Dialekt
So 13:15 Dialekt
  0/0 J
Cine 2   Wendy 2 – Freundschaft...   Mi 13:30 D
  0/0 J
Cine 3   Ferdinand – Geht STIER...   Mo 13:15 D
Di 13:15 D
Mi 13:15 D
Do 13:15 D
Fr 13:15 D
Sa 13:15 D
So 13:15 D
  6/4 J
  The Post – Die Verlege...   Sa 13:30 mit Kaffee und Kuchen D
  10/8 J
Cine 4   Hilfe, ich habe meine ...   Mo 13:30 D
Di 13:30 D
  6/4 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
  0/0 J
Winterthur
Kino Cameo   Just like our Parents   Fr 12:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Ex Libris: The New Yor...   So 11:00 Ov/d
  16/14 J
Wohlen
Rex   Wendy 2 – Freundschaft...   Mi 13:45 D
So 13:30 D
  0/0 J
  Papa Moll   Sa 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Ma vie de courgette   So 11:00 F/d
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Ferdinand – Geht STIER...   Mo 13:00 D
Mi 13:00 D
  6 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   Di 13:00 D
So 13:00 D
  6 J
  Di chli Häx   Do 13:00 Dialekt
  4 J
  The Curious World of H...   So 11:00 E/d
  16/14 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Cro Man   Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  6/4 J
Zuchwil
Canva Club   Wer Freude sät – Leben auf dem Buechehof   So 11:30 Dialekt
 
Zug
Seehof 1   The Post   Mi 12:15 E/d/f
So 11:30 D
  10/8 J
Seehof 2   Michelangelo: Love and...   So 11:45 Ov/d
  14 J
Zürich
Arena Cinemas 2   Maze Runner – Die Ause...   Do 13:50 D
Fr 13:50 D
Sa 13:50 D
So 13:50 D
  12/14 J
Arena Cinemas 3   Papa Moll   Mo 13:30 Dialekt
Di 13:30 Dialekt
Mi 13:30 Dialekt
  6 J
  Di chli Häx   Do 13:30 Dialekt
Fr 13:30 Dialekt
Sa 13:30 Dialekt
So 13:30 Dialekt
  4 J
Arena Cinemas 7   Di chli Häx   Mo 13:30 Dialekt
Di 13:30 Dialekt
Mi 13:30 Dialekt
  4 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   Do 13:20 D
Fr 13:20 D
Sa 13:20 D
So 13:20 D
  6 J
Arena Cinemas 8   Wendy 2 – Freundschaft...   Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  6 J
Arena Cinemas 12   Hilfe, ich habe meine ...   Do 13:25 D
Fr 13:25 D
Sa 13:25 D
So 13:25 D
  6/8 J
Arena Cinemas 14   Hilfe, ich habe meine ...   Mo 13:25 D
Di 13:25 D
Mi 13:25 D
  6/8 J
Arena Cinemas 15   Paddington 2   Mo 13:25 D
Di 13:25 D
Mi 13:25 D
  6 J
  Papa Moll   Do 13:30 Dialekt
Fr 13:30 Dialekt
Sa 13:30 Dialekt
So 13:30 Dialekt
  6 J
Arena Cinemas 16   Die Dschungelhelden   Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
  6/8 J
Arena Cinemas 18   Burg Schreckenstein 2   Mo 13:40 D
Di 13:40 D
Mi 13:40 D
  6/8 J
Arthouse Alba   The Post   Do 13:40 E/d/f
Fr 13:40 E/d/f
Sa 13:40 E/d/f
  12 J
  National Theatre London: Cat on a Hot Tin Roof   So 11:00 E/e
  16 J
Arthouse Le Paris   Call me by your Name   Mo 12:15 E/d/f
Di 12:15 E/d/f
Mi 12:15 E/d/f
  14/12 J
  Ella & John   Do 12:15 E/d/f
Fr 12:15 E/d/f
Sa 12:15 E/d/f
So 12:15 E/d/f
  14/12 J
Arthouse Movie 1   Darkest Hour   So 12:00 E/d/f
  12 J
Arthouse Movie 2   Wonder Wheel   So 11:30 E/d/f
  12 J
Arthouse Piccadilly 1   Der Klang der Stimme   Mo 13:30 Dial/d
Di 13:30 Dial/d
Mi 13:30 Dial/d
  6 J
  Das Erste und das Letzte   Do 13:30 Dialekt
Fr 13:30 Dialekt
Sa 13:30 Dialekt
So 13:30 Dialekt
  12 J
  Kedi: Von Katzen und M...   So 11:30 Ov/d
  6 J
Arthouse Piccadilly 2   Das Erste und das Letzte   Mo 13:30 Dialekt
Di 13:30 Dialekt
Mi 13:30 Dialekt
  12 J
  C'est la vie – Das Leb...   Do 13:30 F/d
Fr 13:30 F/d
Sa 13:30 F/d
So 13:30 F/d
  12 J
  Maria by Callas   So 11:00 E/F/d/f
  10/6 J
Arthouse Uto   La Novia del Desierto   So 12:00 Sp/d/f
  16 J
Houdini 1   Machines   Mo 11:50 Ov/d/f
Di 11:50 Ov/d/f
Mi 11:50 Ov/d/f
Do 12:00 Ov/d/f
Fr 12:00 Ov/d/f
Sa 12:00 Ov/d/f
So 12:00 Ov/d/f
  16 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   Mo 13:30 E/d/f
Di 13:30 E/d/f
Mi 13:30 E/d/f
  14/12 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   Do 13:40 D
Fr 13:40 D
Sa 13:40 D
So 13:40 D
  6 J
Houdini 2   Three Billboards Outsi...   Mo 12:00 E/d/f
Di 12:00 E/d/f
Mi 12:00 E/d/f
  14/12 J
  I, Tonya   Do 12:00 E/d/f
Fr 12:00 E/d/f
Sa 12:00 E/d/f
So 12:00 E/d/f
  14/12 J
Houdini 3   Köhlernächte   Mo 11:50 Dial/d
Di 11:50 Dial/d
Mi 11:50 Dial/d
Do 11:50 Dial/d
Fr 11:50 Dial/d
Sa 11:50 Dial/d
So 11:50 Dial/d
  8/6 J
Houdini 4   Grace Jones: Bloodligh...   Mo 11:50 E/d
Di 11:50 E/d
Mi 11:50 E/d
Do 11:40 E/d
Fr 11:40 E/d
Sa 11:40 E/d
So 11:40 E/d
  16 J
Houdini 5   Loving Vincent   Mo 11:50 E/d/f
Di 11:50 E/d/f
Mi 11:50 E/d/f
Do 11:50 E/d/f
Fr 11:50 E/d/f
Sa 11:50 E/d/f
So 11:50 E/d/f
  12 J
Kosmos 1   Three Billboards Outsi...   Mo 13:45 E/d/f
Di 13:45 E/d/f
Mi 13:45 E/d/f
  14/12 J
  The Artist's Garden: A...   Sa 12:00 E/d
So 12:00 E/d
  16 J
Kosmos 2   Bis ans Ende der Träume   Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  12 J
  7 jours pas plus   Do 13:30 F/d
Fr 13:30 F/d
Sa 13:30 F/d
So 13:30 F/d
  10/6 J
  Wonder Wheel   Sa 11:15 E/d/f
So 11:15 E/d/f
  12 J
Kosmos 3   The Florida Project   Mo 13:30 E/d/f
Di 13:30 E/d/f
Mi 13:30 E/d/f
  12 J
  Loving Vincent   Do 13:30 E/d/f
Fr 13:30 E/d/f
Sa 11:15 E/d/f
Sa 13:30 E/d/f
So 11:15 E/d/f
So 13:30 E/d/f
  12 J
Kosmos 4   Maleika   Do 13:25 D
Fr 13:25 D
Sa 13:25 D
So 13:25 D
  6 J
  Bis ans Ende der Träume   Sa 11:15 D
So 11:15 D
  12 J
Kosmos 5   Di chli Häx   Mo 13:45 Dialekt
Di 13:45 Dialekt
Mi 13:45 Dialekt
Do 13:40 Dialekt
Fr 13:40 Dialekt
Sa 13:40 Dialekt
So 13:40 Dialekt
  4 J
  Longing   Sa 11:25 Hebr/d/f
So 11:25 Hebr/d/f
  16 J
Kosmos 6   Longing   Mo 13:30 Hebr/d/f
Di 13:30 Hebr/d/f
Mi 13:30 Hebr/d/f
  16 J
  Three Billboards Outsi...   Do 13:45 E/d/f
Fr 13:45 E/d/f
Sa 13:45 E/d/f
So 13:45 E/d/f
  14/12 J
  Das Kongo Tribunal   Sa 11:30 Ov/d/f
So 11:30 Ov/d/f
  14/12 J
Riffraff 1   A Long Way Home   So 11:30 In Anwesenheit von Regisseur Luc Schaedler Ov/d/f
  12 J
Riffraff 2   Lucky   Do 13:50 E/d/f
Fr 13:50 E/d/f
Sa 13:50 E/d/f
So 13:50 E/d/f
  14/12 J
  On Body and Soul   So 11:30 Ungar/d/e
  16 J
Riffraff 3   Die vierte Gewalt   Mo 13:40 Dial/d/f
Di 13:40 Dial/d/f
Mi 13:40 Dial/d/f
Do 13:20 Dial/d/f
Fr 13:20 Dial/d/f
Sa 13:20 Dial/d/f
So 13:20 Dial/d/f
  12 J
  Die göttliche Ordnung   So 11:10 Dial/e
  12 J
Riffraff 4   Dene wos guet geit   Do 13:30 Dial/e
Fr 13:30 Dial/e
So 13:30 Dial/e
  16 J
  Die Gentrifizierung bi...   So 11:10 Ov/d/e
  12 J
Stüssihof 1   Ferdinand – Geht STIER...   Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
Do 13:00 D
Fr 13:00 D
Sa 13:00 D
So 13:00 D
  6 J
Stüssihof 2   I, Claude Monet   Mo 12:00 E/d
Di 12:00 E/d
Mi 12:00 E/d
  16 J
  Renoir   Do 12:00 E/d
Fr 12:00 E/d
Sa 12:00 E/d
So 12:00 E/d
  12 J
Xenix   For Ahkeem   So 12:00 E/d
 
ZH Lounge-Kino   Jumanji: Willkommen im...   So 13:30 D
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.