haialarmammueggelsee
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 21.11. bis 15.12.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Schloss 1   Die Eiskönigin 2   So 11:00 NAB Family Event D
  6/4 J
Aigle
Cosmopolis 1   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Sa 13:40 vf
So 13:40 vf
  6/4 J
Cosmopolis 2   Shaun le mouton le fil...   Sa 13:20 vf
So 13:45 vf
  0/0 J
Cosmopolis 3   Maléfique: Le pouvoir ...   Sa 13:10 vf
So 13:10 vf
  12/10 J
Altdorf
Leuzinger   Die Eiskönigin 2   So 13:30 D
  6/4 J
Baden
Trafo 1   Frozen 2   So 11:00 Atmos NAB Family & Kids D
  6/4 J
Basel
kult.kino atelier 1   La cordillera de los s...   Do 12:15 Sp/d/f
Fr 12:15 Sp/d/f
So 12:15 Sp/d/f
Mo 12:15 Sp/d/f
Di 12:15 Sp/d/f
Mi 12:15 Sp/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 2   La belle époque   Do 12:15 F/d
Fr 12:15 F/d
Sa 12:15 F/d
Mo 12:15 F/d
Di 12:15 F/d
Mi 12:15 F/d
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   So 12:30 D
  0/0 J
kult.kino atelier 3   But Beautiful   Do 12:30 Ov/d
Fr 12:30 Ov/d
Sa 12:30 Ov/d
So 12:30 Ov/d
Mo 12:30 Ov/d
Di 12:30 Ov/d
Mi 12:30 Ov/d
  6/4 J
kult.kino atelier 4   Miriam Goldschmidt – E...   Fr 12:30 D/f
Sa 12:30 D/f
Mo 12:30 D/f
Di 12:30 D/f
Mi 12:30 D/f
  14/12 J
  Pavarotti   So 12:00 E/d/f
  6/4 J
kult.kino atelier 5   Lara   Do 12:00 D
Fr 12:00 D
Sa 12:00 D
So 12:00 D
Mo 12:00 D
Di 12:00 D
Mi 12:00 D
  12/10 J
  Fahim   Do 13:50 F/d/f
Fr 13:50 F/d/f
Sa 13:50 F/d/f
So 13:50 F/d/f
Mo 13:50 F/d/f
Di 13:50 F/d/f
Mi 13:50 F/d/f
  6/4 J
kult.kino camera 1   Systemsprenger   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  14/12 J
  Al-Shafaq   So 11:30 Ov/d/f
  12 J
kult.kino camera 2   A White, White Day   Do 13:00 Isl/d
Fr 13:00 Isl/d
Sa 13:00 Isl/d
So 13:00 Isl/d
Mo 13:00 Isl/d
Di 13:00 Isl/d
Mi 13:00 Isl/d
  16/14 J
  Young Picasso   So 11:15 E/d
  16/14 J
Pathé Küchlin 1   Last Christmas   Do 13:00 D
Fr 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
  0/0 J
  Die Addams Family   Sa 13:15 D
So 13:15 D
Mi 13:15 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 2   Shaun das Schaf – Der ...   Sa 12:10 D
So 12:10 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 3   Die Eiskönigin 2   Do 13:10 D
Fr 13:10 D
Sa 13:10 D
So 13:10 D
Mo 13:10 D
Di 13:10 D
Mi 13:10 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   Zombieland: Doppelt hä...   Do 13:00 D
Fr 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
  16/14 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa 12:50 D
So 12:50 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Do 13:00 D
Fr 13:00 D
Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   Stephen Kings Doctor S...   Do 13:40 D
Fr 13:50 D
Mo 13:50 D
Di 13:50 D
  16/14 J
  Dora und die goldene Stadt   Sa 12:20 D
So 12:20 D
Mi 12:20 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 7   Das perfekte Geheimnis   Do 12:30 D
Fr 12:30 D
Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mi 13:00 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 8   Le Mans ’66: Gegen jed...   Do 13:50 D
Fr 13:50 D
Mo 13:50 D
Di 13:50 D
Mi 13:50 D
  12/10 J
  Joker   Sa 11:50 E/d/f
So 11:30 E/d/f
  16/14 J
Stadtkino   Der Spiegel   So 13:15 Russ/d
  16 J
Bellinzona
Forum 1   Il piccolo Yeti   Sa 13:30 I
So 13:30 I
Mi 13:30 I
 
Forum 2   Dora e la città perduta   Sa 13:30 I
  6/4 J
  Il Re Leone   So 13:30 I
 
  La famiglia Addams   Mi 13:30 I
  6 J
Bern
CineABC   Pavarotti   Sa 13:00 Ov/d/f
So 13:00 Ov/d/f
  6/4 J
CineBubenberg   Die Eiskönigin 2   Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mo 13:00 D
  6/4 J
CineCamera   Shaun das Schaf – Der ...   Sa 13:45 D
So 13:45 D
Mo 13:45 D
  0/0 J
CineMovie 1   La belle époque   Do 12:00 F/d
Fr 12:00 F/d
Sa 12:00 F/d
So 12:00 F/d
Mo 12:00 F/d
Di 12:00 F/d
Mi 12:00 F/d
  12/10 J
CineMovie 2   La cordillera de los s...   Do 12:00 Sp/d/f
Fr 12:00 Sp/d/f
Sa 12:00 Sp/d/f
So 12:00 Sp/d/f
Mo 12:00 Sp/d/f
Di 12:00 Sp/d/f
Mi 12:00 Sp/d/f
  16/14 J
  Al-Shafaq   Do 12:30 Ov/d/f
Fr 12:30 Ov/d/f
Sa 12:30 Ov/d/f
So 12:30 Ov/d/f
Mo 12:30 Ov/d/f
Di 12:30 Ov/d/f
Mi 12:30 Ov/d/f
  12/10 J
Kellerkino   So Long, My Son   So 11:00 Mand/d/f
  16 J
Pathé Westside 1   Die Eiskönigin 2   Do 12:45 D
Fr 12:45 D
Sa 12:45 D
So 12:45 D
Mo 12:45 D
Di 12:45 D
Mi 12:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 2   Zombieland: Doppelt hä...   Do 12:30 D
Fr 12:30 D
Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa 11:00 D
Sa 13:00 D
So 11:00 D
So 13:00 D
Mi 11:00 D
Mi 13:00 D
  0/0 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Do 13:15 D
Sa 12:30 D
Mo 13:15 D
Mi 13:15 D
  12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   Fr 13:15 D
So 13:15 D
Di 13:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 4   Bruno Manser – Die Sti...   Do 11:30 Dialekt/d
Fr 11:30 Dialekt/d
Mo 11:30 Dialekt/d
Di 11:30 Dialekt/d
  10/8 J
  Dora und die goldene Stadt   Sa 12:45 D
So 12:45 D
Mi 12:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 6   Terminator: Dark Fate   Do 12:45 D
Fr 12:45 D
Mo 12:45 D
Di 12:45 D
  14/12 J
  Die Addams Family   Sa 12:30 D
So 12:30 D
Mi 12:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 7   Stephen Kings Doctor S...   Do 11:00 D
Fr 11:00 D
Sa 11:00 D
So 11:00 D
Mo 11:00 D
Di 11:00 D
Mi 11:00 D
 
Pathé Westside 8   Last Christmas   Do 12:30 D
Fr 12:30 D
Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  0/0 J
  Der König der Löwen   Sa 12:30 D
So 12:30 D
Mi 12:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 9   Das perfekte Geheimnis   Do 12:45 D
Fr 12:45 D
Mo 12:45 D
Di 12:45 D
  12/10 J
  Bayala – Das magische ...   Sa 11:00 D
So 11:00 D
Mi 11:00 D
  0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa 13:10 D
So 13:10 D
Mi 13:10 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Do 13:00 D
Fr 13:00 D
Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Do 13:15 4DX D
Fr 13:15 4DX D
Sa 12:15 4DX D
So 12:15 4DX D
Mo 13:15 4DX D
Di 13:15 4DX D
Mi 12:15 4DX D
  6/4 J
Rex 1+2   Oskar Weiss – Das Lächeln der Linien   Sa 12:30 Dialekt
 
  Taste of Hope   So 11:00 Ov/d
 
  African Mirror   So 12:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Kung-fu Master   So 12:30 F/d
 
Biel
Apollo   Dora und die goldene Stadt   Sa 13:30 F
So 13:30 F
  6/4 J
Beluga   Last Christmas   Sa 13:15 D
So 13:15 D
  0/0 J
Lido 1   Die Eiskönigin 2   Sa 13:15 D
So 13:15 D
Mi 13:15 D
  6/4 J
Lido 2   Die Eiskönigin 2   Sa 13:00 F
So 13:00 F
Mi 13:00 F
  6/4 J
Rex 1   La belle époque   Do 12:15 F/d
Fr 12:15 F/d
Sa 12:15 F/d
So 12:15 F/d
Mo 12:15 F/d
Di 12:15 F/d
Mi 12:15 F/d
  12/10 J
Rex 2   Bruno Manser – Die Sti...   Do 12:00 Ov/d/f
Fr 12:00 Ov/d/f
Sa 12:00 Ov/d/f
So 12:00 Ov/d/f
Mo 12:00 Ov/d/f
Di 12:00 Ov/d/f
Mi 12:00 Ov/d/f
  10/8 J
Bienne
Apollo   Dora et la cité perdue   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  6/4 J
Beluga   Last Christmas   Sa 13:15 allem.
So 13:15 allem.
  0/0 J
Brugg
Excelsior   Dora und die goldene Stadt   Sa 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   So 13:15 D
  0/0 J
Odeon   Where We Belong   So 11:00 D
  10/8 J
  Die Rückkehr der Wölfe   So 13:00 D
  12/10 J
  Baghdad in my Shadow   Mi 12:15 Ov/d/f
  14/12 J
Bulle
Les Prado 1   La reine des neiges 2   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  6/4 J
  Au nom de la terre   So 11:00 vf
  12/10 J
Les Prado 2   J'accuse   So 11:20 vf
  10/8 J
Les Prado 3   Au nom de la terre   Sa 13:40 vf
So 13:40 vf
  12/10 J
  Un monde plus grand   So 11:10 vf
  8/6 J
Bülach
ABC   Die Eiskönigin 2   Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Carouge
Bio grande salle   Sorry We Missed You   Do 13:45 vo
Fr 13:45 vo
Sa 13:45 vo
So 13:45 vo
Mo 13:45 vo
Di 13:45 vo
  12/10 J
  Retablo   Sa 11:00 vo
 
Bio salle vidéo   Le jeune Picasso   Do 13:45 vo
Fr 13:45 vo
Sa 13:45 vo
So 13:45 vo
Mo 13:45 vo
Di 13:45 vo
  16/14 J
Chur
Apollo   Die Eiskönigin 2   Fr 13:45 D
Sa 12:45 D
So 13:45 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Kinocenter Quader   Stephen King's Doctor ...   Do 11:45 D
  16/14 J
  African Mirror   Do 12:00 Ov/d
  16/14 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Do 12:00 E/d/f
Sa 13:30 D
  6/4 J
  Die Addams Family   Sa 12:15 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa 12:15 D
  6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   So 12:45 Ov/d/f
  10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   So 12:45 D
Mi 13:30 D
  12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   So 13:30 D
  12/10 J
  Midway   Mi 13:30 D
  16/14 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Seuls ensemble   So 11:00 vf
  6/4 J
Delémont
Cinemont 1   La reine des neiges 2   Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
  6/4 J
Cinemont 2   Abominable   Sa 13:45 vf
So 13:00 vf
  6/4 J
Cinemont 3   Demain est à nous   Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
  6/4 J
  Challenge Famille   So 12:55 vf
 
Cinemont 4   Dora et la cité perdue   Sa 13:15 vf
So 13:15 vf
  6/4 J
La Grange   La lanterne magique   Sa, 30. Nov 11:00 vf
  6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Das perfekte Geheimnis   Do 12:30 D
Fr 12:30 D
Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  12/10 J
  Bayala – Das magische ...   Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mi 13:00 D
  0/0 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Do 13:00 D
Fr 13:00 D
Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 3   Die Eiskönigin 2   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 11:00 D
Sa 13:30 D
So 11:00 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 4   Last Christmas   Do 12:30 D
Fr 12:30 D
Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  0/0 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mi 12:45 D
  0/0 J
Pathé Dietlikon 5   Joker   Do 12:45 D
Fr 12:45 D
Mo 12:45 D
Di 12:45 D
  16/14 J
  Die Addams Family   Sa 13:15 D
So 13:15 D
Mi 13:15 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 6   Le Mans ’66: Gegen jed...   Do 13:45 D
Fr 13:45 D
Sa 13:45 D
So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 7   Zombieland: Doppelt hä...   Do 13:15 D
Fr 13:15 D
Mo 13:15 D
Di 13:15 D
  16/14 J
  Dora und die goldene Stadt   Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 8   Stephen Kings Doctor S...   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Do 12:45 4DX D
Fr 12:45 4DX D
Sa 12:45 4DX D
So 12:45 4DX D
Mo 12:45 4DX D
Di 12:45 4DX D
Mi 12:45 4DX D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 10   Maleficent: Mächte der...   Sa 11:15 D
So 11:15 D
  12/10 J
Dübendorf
Orion   Bruno Manser – Die Sti...   So 11:30 Ov/d/f
  10/8 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Do 12:40 IMAX D
Fr 12:40 IMAX D
Sa 12:40 IMAX D
So 12:40 IMAX D
Mo 12:40 IMAX D
Di 12:40 IMAX D
Mi 12:40 IMAX D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Dora und die goldene Stadt   Sa 12:50 D
So 12:50 D
Mi 12:50 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Die Eiskönigin 2   Do 12:50 D
Fr 12:50 D
Sa 13:20 D
So 12:30 D
Mo 12:50 D
Di 12:50 D
Mi 13:20 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Do 13:00 D
Fr 13:00 D
Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Stephen Kings Doctor S...   Do 13:40 D
Fr 13:40 D
Sa 13:40 D
So 13:40 D
Mo 13:40 D
Di 13:40 D
Mi 13:40 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Zombieland: Doppelt hä...   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa 12:00 D
So 11:45 D
So 13:50 D
Mi 13:50 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Last Christmas   Do 13:40 D
Fr 13:40 D
Mo 13:40 D
Di 13:40 D
  0/0 J
  Bayala – Das magische ...   Sa 12:00 D
So 12:00 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Do 12:45 4DX D
Fr 12:45 4DX D
Sa 12:15 4DX D
So 12:15 4DX D
Mo 12:45 4DX D
Di 12:45 4DX D
Mi 12:45 4DX D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Das perfekte Geheimnis   Do 12:40 D
Fr 12:40 D
Sa 12:30 D
So 12:30 D
Mo 12:40 D
Di 12:40 D
Mi 12:40 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Bruno Manser – Die Sti...   Do 13:45 Dialekt/d
Fr 13:45 Dialekt/d
Mo 13:45 Dialekt/d
Di 13:45 Dialekt/d
  10/8 J
  Maleficent: Mächte der...   Sa 11:20 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   So 11:20 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Joker   Do 12:45 D
Fr 12:45 D
Mo 12:45 D
Di 12:45 D
  16/14 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa 12:30 D
So 12:30 D
Mi 13:15 D
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Eiskönigin 2   Sa 13:15 D
So 13:15 D
  6/4 J
Cineboxx 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 13:15 D
So 13:15 D
  6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die Rückkehr der Wölfe   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  Plötzlich Heimweh   Sa, 30. Nov 13:30 Dialekt
  8/6 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Where We Belong   So 11:00 Dialekt/F/d
  10/8 J
Cinema Luna 2   Die drei !!!   So 11:00 D
  6/4 J
Fribourg
Arena Cinémas 2   Comme des bêtes 2   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  3 J
Arena Cinémas 3   La reine des neiges 2   Sa 13:40 allem.
So 13:40 allem.
  6/4 J
Arena Cinémas 4   Shaun le mouton le fil...   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  3 J
Arena Cinémas 5   La reine des neiges 2   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 6   Le Mans 66   Sa 13:40 ScreenX vf
So 13:40 ScreenX vf
  12/10 J
Arena Cinémas 7   Abominable   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Sa 13:30 4DX vf
So 13:30 4DX vf
  6/4 J
Les Rex 1   Au nom de la terre   So 11:00 vf
So 13:50 vf
  12/10 J
Les Rex 2   Au nom de la terre   Sa 13:50 vf
  12/10 J
  Sorry We Missed You   So 11:10 vo
  12/10 J
  Demain est à nous   So 13:45 vf
  6/4 J
Les Rex 3   J'accuse   So 11:20 vf
  10/8 J
Frick
Monti   Die Eiskönigin 2   So 11:00 NAB Family Event D
  6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   So 13:00 D
  12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Sa 13:30 4DX vf
So 13:30 4DX vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   La reine des neiges 2   Do 13:30 vo
Fr 13:30 vo
Sa 13:30 vo
So 13:30 vo
Mo 13:30 vo
Di 13:30 vo
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   Abominable   Do 13:30 vf
Fr 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
Mo 13:30 vf
Di 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   La reine des neiges 2   Do 13:30 vf
Fr 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
Mo 13:30 vf
Di 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Joyeuse retraite!   Do 13:50 vf
Fr 13:50 vf
Mo 13:50 vf
Di 13:50 vf
  8/6 J
  Inséparables   Sa 13:50 vf
So 13:50 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Dora et la cité perdue   Sa 13:40 vf
So 13:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Comme des bêtes 2   Sa 13:35 vf
So 13:35 vf
  3/3 J
Ciné 17   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Do 11:00 7.1 vo
Fr 11:00 7.1 vo
Mo 11:00 7.1 vo
Di 11:00 7.1 vo
  6/4 J
  Marriage Story   Do 12:45 5.1 vo
Fr 12:45 5.1 vo
Sa 12:45 5.1 vo
So 12:45 5.1 vo
Mo 12:45 5.1 vo
Di 12:45 5.1 vo
  16/14 J
Cinélux   Les hirondelles de Kaboul   So 11:00 vo
  12/10 J
  Contes fantastiques et exoplanétaires   So 13:45 vo
 
Cinerama Empire   Joker   Do 11:55 4K 7.1 vo
Fr 11:55 4K 7.1 vo
Sa 11:55 4K 7.1 vo
So 11:55 4K 7.1 vo
Mo 11:55 4K 7.1 vo
Di 11:55 4K 7.1 vo
  16/14 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Pavarotti   Do 13:30 vo
Fr 13:30 vo
Sa 13:30 vo
So 13:30 vo
Mo 13:30 vo
Di 13:30 vo
  6/4 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Portrait de la jeune f...   Do 13:40 vf
Fr 13:40 vf
Sa 13:40 vf
So 13:40 vf
Mo 13:40 vf
Di 13:40 vf
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Contes fantastiques et exoplanétaires   Sa 11:00 vo
 
Pathé Balexert 1   Mon chien stupide   Do 12:45 vf
Fr 12:45 vf
Sa 12:45 vf
So 12:45 vf
Mo 12:45 vf
Di 12:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 2   Joker   Do 12:45 vf
Fr 12:45 vo
Mo 12:45 vf
Di 12:45 vo
  16/14 J
  Abominable   Sa 12:15 vf
So 12:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 3   La reine des neiges 2   Do 12:45 vf
Mo 12:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Fr 12:45 vf
So 12:15 vf
Di 12:45 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Do 12:30 IMAX vf
Fr 12:30 IMAX vf
Sa 12:30 IMAX vo
So 12:30 IMAX vf
Mo 12:30 IMAX vf
Di 12:30 IMAX vf
  6/4 J
Pathé Balexert 5   Joyeuse retraite!   Do 13:20 vf
Fr 13:20 vf
Mo 13:20 vf
Di 13:20 vf
  8/6 J
  Dora et la cité perdue   Sa 13:20 vf
So 13:20 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 6   Maléfique: Le pouvoir ...   Do 11:15 vf
Fr 11:15 vf
Mo 11:15 vf
Di 11:15 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Sa 11:15 vf
So 11:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Do 12:30 vf
Sa 13:15 vf
Mo 12:30 vf
  6/4 J
  La reine des neiges 2   Fr 12:30 vf
So 13:15 vf
Di 12:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 8   Shaun le mouton le fil...   Do 12:45 vf
Fr 12:45 vf
Sa 12:30 vf
So 12:45 vf
Mo 12:45 vf
Di 12:45 vf
  0/0 J
Pathé Balexert 9   La belle époque   Do 12:30 vf
Fr 12:30 vf
So 12:30 vf
Mo 12:40 vf
Di 12:30 vf
  12/10 J
  Donne-moi des ailes   Sa 12:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 10   Le Mans 66   Do 13:45 vf
Fr 13:45 vo
So 13:45 vo
Mo 13:45 vf
Di 13:45 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 11   Demain est à nous   Do 11:45 vf
Do 13:50 vf
Fr 11:15 vf
Sa 11:45 vf
Sa 13:50 vf
So 13:50 vf
Mo 11:40 vf
Mo 13:50 vf
Di 11:45 vf
Di 13:50 vf
  6/4 J
  Gauguin from The National Gallery, London   So 11:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Do 13:00 vo
Sa 13:00 vo
Mo 13:00 vo
  6/4 J
  La reine des neiges 2   Fr 13:00 vo
So 13:00 vo
Di 13:00 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 13   Les misérables   Do 13:00 vf
Fr 13:00 vf
So 13:00 vf
Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  14/12 J
  La reine des neiges 2   Sa 13:00 vf
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Bruno Manser – Die Sti...   So 11:00 Ov
  10/8 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Ein Sommer in der Provence   Do 13:45 D
  8/6 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 1   La reine des neiges 2   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  6/4 J
Scala 2   Abominable   Sa 13:15 vf
So 13:15 vf
  6/4 J
Scala 3   Shaun le mouton le fil...   So 13:30 vf
  0/0 J
Langenthal
Scala 1   Die Eiskönigin 2   Sa 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   So 13:30 D
  6/4 J
Scala 2   Cody – The Dog Days ar...   Sa 13:00 D
So 13:00 D
  8/6 J
Langnau
Kupferschmiede   African Mirror   So, 01. Dez 11:00 Ov/d
  16/14 J
  Die Frau mit den Bluthunden   So, 01. Dez 13:30 Ov
 
Lausanne
Bellevaux   Graine de champion   Sa 11:00 vo
  8/10 J
  Bouge!   So 11:00 vf
  0/6 J
  Une grande fille   So 12:30 vo
  16/16 J
Pathé Flon 1   La reine des neiges 2   Do 13:00 vf
Fr 13:00 vf
Sa 13:30 vf
So 13:00 vf
Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Do 11:00 vf
Do 13:30 vf
Fr 11:00 vf
Fr 13:30 vf
Sa 13:00 vf
So 11:00 vf
So 13:30 vf
Mo 11:00 vf
Mo 13:30 vf
Di 11:00 vf
Di 13:30 vf
  6/4 J
Pathé Flon 3   Midway   Do 11:45 vf
Fr 11:45 vf
So 11:45 vf
Mo 11:45 vf
Di 11:45 vf
  16/14 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Do 12:30 4DX vf
Fr 12:30 4DX vf
Sa 12:45 4DX vf
So 12:30 4DX vf
Mo 12:30 4DX vf
Di 12:30 4DX vf
  6/4 J
Pathé Flon 5   Hors normes   Do 13:00 vf
Fr 13:00 vf
Sa 13:20 vf
So 13:00 vf
Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  12/10 J
Pathé Flon 6   Dora et la cité perdue   Do 11:00 vf
Fr 11:00 vf
Sa 13:40 vf
So 11:00 vf
So 13:30 vf
Mo 11:00 vf
Di 11:00 vf
  6/4 J
  Les misérables   Do 13:30 vf
Fr 13:30 vf
Mo 13:30 vf
Di 13:30 vf
  14/12 J
Pathé Flon 7   Le Mans 66   Do 13:30 vf
Fr 13:30 vf
Sa 13:40 vf
So 13:30 vf
Mo 13:30 vf
Di 13:30 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   J'accuse   Do 13:00 vf
Fr 13:00 vf
Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  10/8 J
  Gauguin from The National Gallery, London   So 11:00 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Mon chien stupide   Do 13:10 vf
Sa 13:10 vf
Mo 13:10 vf
  12/10 J
  Un monde plus grand   Fr 13:10 vf
So 13:10 vf
Di 13:10 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Les éblouis   Do 13:30 vf
Fr 13:30 vf
Mo 13:30 vf
Di 13:30 vf
  14/12 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Sa 13:20 vf
So 13:20 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 4   La belle époque   Do 13:00 vf
Fr 12:30 vf
Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  12/10 J
  Shaun le mouton le fil...   Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
  0/0 J
Pathé Les Galeries 5   La reine des neiges 2   Do 13:00 vo
Sa 13:00 vo
Mo 13:00 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Fr 13:00 vo
So 13:00 vo
Di 13:00 vo
  6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Joyeuse retraite!   Do 12:30 vf
Fr 12:30 vf
Mo 12:30 vf
Di 12:30 vf
  8/6 J
  La grande cavale   Sa 12:30 vf
So 12:30 vf
 
Pathé Les Galeries 7   Un jour de pluie à New...   Do 11:15 vo
Fr 11:15 vo
Sa 11:15 vo
So 11:15 vo
Mo 11:15 vo
Di 11:15 vo
  10/8 J
  Demain est à nous   Do 13:30 vf
Fr 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
Mo 13:30 vf
Di 13:30 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 8   To the Ends of the Earth   Do 13:00 vo
Fr 13:00 vo
Mo 13:00 vo
Di 13:00 vo
  16/14 J
  Abominable   Sa 13:10 vf
So 13:10 vf
 
Zinéma Thierry Jobin   Mon nom est clitoris   So 12:00 vf
  16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   Insoumises   So 12:00 vo
  14/12 J
Le Locle
Ciné Casino   Dora et la cité perdue   Sa, 30. Nov 11:00 vf
  6/4 J
  Papicha   So, 01. Dez 11:00 vo
  12/10 J
Liestal
Sputnik   Shaun das Schaf – Der ...   So 12:15 D
  0/0 J
Luzern
Bourbaki 1   Die Rückkehr der Wölfe   So 12:40 Ov/d
  12/10 J
  Baghdad in my Shadow   Mi 12:15 Ov/d/f
  14/12 J
Bourbaki 2   But Beautiful   So 12:30 Ov/d
  6/4 J
  Wir Eltern   Mi 12:50 Dialekt
  12/10 J
Bourbaki 3   Sorry We Missed You   Do 13:50 E/d/f
Fr 13:50 E/d/f
Sa 13:50 E/d/f
So 13:50 E/d/f
Mo 13:50 E/d/f
Di 13:50 E/d/f
  12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   So 11:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Die Rückkehr der Wölfe   Mi 12:10 Ov/d
  12/10 J
Bourbaki 4   Wir Eltern   So 12:10 Dialekt
  12/10 J
Capitol 4   Stephen Kings Doctor S...   Do 13:45 D
Fr 13:45 D
Sa 13:45 D
So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  16/14 J
stattkino   Systemsprenger   Sa 13:30 D
  14/12 J
  Young Picasso   So 11:00 E/d
  16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Apollo 11   Do 11:00 E/d/f
 
  vorstellung in 3dOceans – 3D   Do 12:00 D/f/i/e
Fr 12:00 D/f/i/e
Sa 12:00 D/f/i/e
So 12:00 D/f/i/e
Mo 12:00 D/f/i/e
Di 12:00 D/f/i/e
Mi 12:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   Do 13:00 D/f/i/e
Fr 13:00 D/f/i/e
Sa 13:00 D/f/i/e
So 13:00 D/f/i/e
Mo 13:00 D/f/i/e
Di 13:00 D/f/i/e
Mi 13:00 D/f/i/e
 
  Ride Around the World   So 11:00 D/f/i/e
 
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   Do 11:00 D
Fr 13:00 D
Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
  8 J
  Erde, Mond und Sonne   Do 13:00 D/f/i/e
  6 J
  Mission Erde   Di 11:00 D/e/f/i
 
  Mit Apollo zum Mond – ...   Mi 13:00 D/e/f/i
 
Martigny
Casino   Le cercle des petits p...   So 11:00 vf
  6/4 J
Corso   La belle époque   So 11:00 vf
  12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Mignon   Dora et la cité perdue   So 13:45 I
  6/4 J
Multisala Teatro 1908   Maleficent: Signora de...   Sa 13:45 I
So 13:45 I
  10 J
Morges
Odéon 1   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
  6/4 J
Odéon 2   Dora et la cité perdue   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Bruno Manser – Die Sti...   Fr 13:45 Kino, Kaffee, Kuchen Ov/d/f
  10/8 J
  Pavarotti   So 11:00 E/d/f
  6/4 J
  Die Rückkehr der Wölfe   So 13:30 Dialekt
  12/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Die Eiskönigin 2   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 2   Die Addams Family   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   Chanson douce   Do 12:15 vf
Fr 12:15 vf
Sa 12:15 vf
So 12:15 vf
Mo 12:15 vf
Di 12:15 vf
  14/12 J
Apollo 2   Demain est à nous   Do 12:00 vf
Fr 12:00 vf
Sa 12:00 vf
So 12:00 vf
Mo 12:00 vf
Di 12:00 vf
  6/4 J
Apollo 3   Au nom de la terre   Do 12:30 vf
Fr 12:30 vf
Sa 12:30 vf
So 12:30 vf
Mo 12:30 vf
Di 12:30 vf
  12/10 J
Arcades   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
  6/4 J
Bio   Shaun le mouton le fil...   Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
  0/0 J
Rex   Dora et la cité perdue   Sa 13:15 vf
So 13:15 vf
  6/4 J
Studio   Hors normes   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  12/10 J
Nyon
Capitole Fellini   Dora et la cité perdue   Sa 13:15 vf
So 13:15 vf
  6/4 J
  Hors normes   So 11:00 vf
  12/10 J
Capitole Leone   La reine des neiges 2   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  6/4 J
  Abominable   So 11:00 vf
  6/4 J
Oensingen
Onik   Dora und die goldene Stadt   Sa 13:30 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   So 13:45 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Die Eiskönigin 2   So 12:00 D
  6/4 J
youcinema 2   Shaun das Schaf – Der ...   So 12:20 D
  0/0 J
youcinema 4   Le Mans ’66: Gegen jed...   So 11:50 D
  12/10 J
youcinema 5   Dora und die goldene Stadt   So 12:10 D
  6/4 J
Olten
Capitol   Vom Leben verrückt   So 12:10 D
 
Payerne
Les Apollo 1   La reine des neiges 2   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  6/4 J
  Au nom de la terre   So 11:00 vf
  12/10 J
Les Apollo 2   Shaun le mouton le fil...   Sa 13:40 vf
So 13:40 vf
  0/0 J
  Un monde plus grand   So 11:10 vf
  8/6 J
Les Apollo 3   Les misérables   So 11:20 vf
  14/12 J
Prilly
Cinétoile 1   Abominable   Do 13:15 vf
Fr 13:15 vf
Sa 13:15 vf
So 13:15 vf
Mo 13:15 vf
Di 13:15 vf
  6/4 J
  La reine des neiges 2   So 11:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   So 11:30 vo
  6/4 J
Cinétoile 3   La reine des neiges 2   Do 13:00 vf
Fr 13:00 vf
Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  6/4 J
  Abominable   So 11:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Joker   Do 13:15 vf
Fr 13:15 vf
Sa 13:15 vf
So 13:15 vf
Mo 13:15 vf
Di 13:15 vf
  16/14 J
  Au nom de la terre   So 11:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 5   Hors normes   Do 13:15 vf
Fr 13:15 vf
Sa 13:15 vf
So 13:15 vf
Mo 13:15 vf
Di 13:15 vf
  12/10 J
  Joyeuse retraite!   So 11:00 vf
  8/6 J
Cinétoile 6   Joyeuse retraite!   Do 13:30 vf
Fr 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
Mo 13:30 vf
Di 13:30 vf
  8/6 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   So 11:00 vf
  12/10 J
Pully
CityClub   Festival cinéma jeune ...   So 11:00 vf
So 13:30 vf
 
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Schlosskino   Cody – The Dog Days ar...   Sa 13:15 D
  8/6 J
  Die Rückkehr der Wölfe   So 11:00 D
  12/10 J
  Dora and the Lost City...   So 13:15 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 13:15 D
  0/0 J
Romanshorn
Roxy   Himmelwärts   So 11:00 D
 
Schaffhausen
Kinepolis 3   Stephen Kings Doctor S...   Sa 13:45 D
Mi 13:45 D
  16/14 J
Kinepolis 4   Dora und die goldene Stadt   Sa 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   Sa 13:45 D
So 13:45 D
Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 7   Shaun das Schaf – Der ...   Sa 13:45 D
So 13:45 D
Mi 13:45 D
  0/0 J
Kiwi Scala 2   Bruno Manser   So 11:00 Ov/d/f
  10/8 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Die Eiskönigin 2   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Kino Schwyz Grün   Die Rückkehr der Wölfe   Do 13:30 Dialekt
Fr 13:30 Dialekt
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mi 13:30 D
  0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Mo 13:30 Ov/d
Di 13:30 Ov/d
  10/8 J
Kino Schwyz Orange   Die Eiskönigin 2   Do 13:40 D
Fr 13:40 D
Sa 13:40 D
So 13:40 D
Mo 13:40 D
Di 13:40 D
  6/4 J
Kino Schwyz Rot   Die Eiskönigin 2   Do 13:45 D
Fr 13:45 D
Sa 13:45 D
So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 13:30 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   So 11:00 D
  6/4 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 11:00 D
So 11:30 D
  6/4 J
Cinema8 3   Die Eiskönigin 2   Sa 11:15 D
  6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   So 11:05 D
  6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   So 13:45 Ov/d
  10/8 J
Cinema8 4   Dora und die goldene Stadt   Sa 13:30 D
  6/4 J
Cinema8 5   Everest – Ein Yeti wil...   Sa 13:45 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:45 D
  6/4 J
Sins
Cinepol 1   Die Eiskönigin 2   Sa 13:30 D
So 13:00 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 2   Everest – Ein Yeti wil...   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Cinepol 3   Dora und die goldene Stadt   Sa 13:30 D
So 13:00 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   La reine des neiges 2   So 11:00 vf
  6/4 J
Cinesion Capitole   J'accuse   So 11:00 vf
  10/8 J
Cinesion Les Cèdres   Au nom de la terre   So 11:30 vf
  12/10 J
Cinesion Lux   Joyeuse retraite!   So 11:30 vf
  8/6 J
Solothurn
Capitol   But Beautiful   So 11:00 Ov/d/f
  6/4 J
Spiez
Movieworld   Die Rückkehr der Wölfe   So 11:00 D
  12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Do 12:30 IMAX D
Fr 12:30 IMAX D
Sa 12:30 IMAX D
So 12:30 IMAX D
Mo 12:30 IMAX D
Di 12:30 IMAX D
Mi 12:30 IMAX D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 2   Die Eiskönigin 2   Do 13:15 D
Fr 13:15 D
Sa 13:15 D
So 13:15 D
Mo 13:15 D
Di 13:15 D
Mi 13:15 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 3   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Do 12:50 D
Fr 12:50 D
Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mo 12:50 D
Di 12:50 D
Mi 12:50 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 4   Stephen Kings Doctor S...   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:40 D
So 13:40 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  16/14 J
  Bayala – Das magische ...   Sa 11:40 D
So 11:40 D
  0/0 J
Pathé Spreitenbach 5   Joker   Do 12:40 D
Fr 12:40 D
Mo 12:40 D
Di 12:40 D
  16/14 J
  Dora und die goldene Stadt   Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 6   Shaun das Schaf – Der ...   Sa 12:15 D
So 12:15 D
Mi 12:45 D
  0/0 J
Pathé Spreitenbach 7   Das perfekte Geheimnis   Do 12:10 D
Fr 12:45 D
Mo 12:45 D
Di 12:45 D
  12/10 J
  Die Addams Family   Sa 11:15 D
Sa 13:20 D
So 11:15 D
So 13:20 D
Mi 13:20 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Das perfekte Geheimnis   Do 13:45 D
So 13:15 D
  12/10 J
  Stephen Kings Doctor S...   Fr 12:45 D
Mo 12:45 D
  16/14 J
  Last Christmas   Sa 13:50 D
  0/0 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Di 13:00 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die Eiskönigin 2   Do 12:15 D
Sa 12:15 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Fr 12:30 D
So 12:30 D
Di 12:30 D
  6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   Mo 12:30 D
  6/4 J
  Die Addams Family   Mi 12:30 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Le Mans ’66: Gegen jed...   Do 13:50 D
Mo 13:50 D
Mi 13:50 D
  12/10 J
  Stephen Kings Doctor S...   Fr 13:50 E/d/f
Sa 11:00 E/d/f
So 13:50 E/d/f
Di 13:50 E/d/f
  16/14 J
St. Gallen
Kinok   Pavarotti   Sa 11:00 Ov/d
  6/4 J
  Where We Belong   Sa 13:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Portrait de la jeune f...   So 11:00 F/d
  12/10 J
  Lara   So 13:15 D
  12/10 J
Scala 2   El Pueblo Soy Yo: Venezuela en Populismo   Sa 13:30 Sp/e
  12/10 J
  Pelo Malo   So 11:00 Sp/e
  10/8 J
  Women of Venezuelan Chaos   So 13:00 Sp/e
  12/10 J
  Stephen Kings Doctor S...   Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  16/14 J
Scala 5   Stephen Kings Doctor S...   Do 13:45 D
Fr 13:45 D
Sa 13:45 D
So 13:45 D
  16/14 J
Stans
afm cinema 1   Die Eiskönigin 2   Sa 13:30 D
So 13:00 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
afm cinema 2   Everest – Ein Yeti wil...   Sa 13:30 D
  6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   So 13:00 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Tout est possible   So 11:15 vo
  0/0 J
Thun
Rex 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr 13:15 Dolby Atmos D
Sa 13:15 Dolby Atmos D
So 13:15 Dolby Atmos D
  6/4 J
Rex 2   Dora und die goldene Stadt   Sa 13:00 D
  6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   So 11:15 Ov/d/f
  10/8 J
Rex 3   Dora und die goldene Stadt   Fr 13:00 D
So 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Rex 4   Last Christmas   Fr 13:00 D
Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mi 13:00 D
  0/0 J
  Cody – The Dog Days ar...   So 11:00 Dialekt
  8/6 J
Rex 5   Welcome to Sodom   So 11:30 E/d
  12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   So 13:45 D
  12/10 J
Uznach
Rex   Die Eiskönigin 2   So 13:00 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Mi 13:15 D
  6/4 J
Uzwil
City 1   Die Eiskönigin 2   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
  Das grösste Geschenk   So 11:15 D
  12/10 J
City 2   Shaun das Schaf – Der ...   Sa 13:45 D
  4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   So 11:15 D
  10/8 J
  Die Addams Family   Mi 13:45 D
  6 J
Vevey
Rex 1   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
  6/4 J
Rex 2   Un monde plus grand   Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
  8/6 J
Rex 3   Shaun le mouton le fil...   So 13:00 vf
  0/0 J
Visp
Astoria   Bruno Manser – Die Sti...   So 11:00 Ov/d
  10/8 J
Volketswil
Kindercity   Bayala – Das magische ...   Do 12:15 D
Fr 12:15 D
Sa 12:15 D
So 12:15 D
Mi 12:15 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   Shaun das Schaf – Der ...   So 13:30 D
  0/0 J
Passerelle 2   Dora und die goldene Stadt   So 13:30 D
  6/4 J
Wil
Cinewil 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 13:45 D
So 13:45 D
Mi 13:45 D
  6/4 J
Cinewil 2   Die Eiskönigin 2   Sa 13:00 Dolby Atmos D
So 13:00 Dolby Atmos D
Mi 13:00 Dolby Atmos D
  6/4 J
Cinewil 3   Dora und die goldene Stadt   Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Cinewil 4   Maleficent: Mächte der...   Sa 13:15 D
So 13:15 D
Mi 13:15 D
  12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Al-Shafaq – Wenn der H...   Fr 12:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Der Zauberer von Oz   So 11:00 D
 
Kiwi Loge 1   Bruno Manser   So 11:00 Ov/d/f
  10/8 J
Kiwi Loge 2   Young Picasso   So 11:00 Ov/d
  16/14 J
Kiwi Loge 3   Richard Says Goodbye   So 11:00 E/d/f
  16/14 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   So 13:00 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:45 Anlass Spasskasse D
  6/4 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
  6/4 J
Zuchwil
Canva   Bruno Manser – Die Sti...   So 11:00 Ov/d/f
  10/8 J
Canva Club   Vom Leben verrückt   So 11:30 Dialekt
 
Zug
Seehof 1   Bruno Manser – Die Sti...   So 11:00 Ov/d/f
  12 J
Seehof 2   Gauguin   So 11:45 E/d
  12 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Dora und die goldene Stadt   Do 13:45 D
Fr 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  6/4 J
Arena Cinemas 2   Die Addams Family   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 4   Die Eiskönigin 2   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 7   Die Eiskönigin 2   Sa 11:30 D
So 11:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 8   Dora und die goldene Stadt   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Do 13:30 Atmos 4DX D
Fr 13:30 Atmos 4DX D
Sa 13:30 Atmos 4DX D
So 13:30 Atmos 4DX D
Mo 13:30 Atmos 4DX D
Di 13:30 Atmos 4DX D
Mi 13:30 Atmos 4DX D
  6/4 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Do 13:40 4DX E/d/f
Fr 13:40 4DX E/d/f
Sa 13:40 4DX E/d/f
So 13:40 4DX E/d/f
Mo 13:40 4DX E/d/f
Di 13:40 4DX E/d/f
Mi 13:40 4DX E/d/f
  6/4 J
Arena Cinemas 11   Bruno Manser – Die Sti...   Do 13:50 Dialekt
Fr 13:50 Dialekt
Sa 13:50 Dialekt
So 13:50 Dialekt
  10/12 J
Arena Cinemas 12   Die Eiskönigin 2   Do 13:30 E/d/f
Fr 13:30 E/d/f
Sa 13:30 E/d/f
So 13:30 E/d/f
Mo 13:30 E/d/f
Di 13:30 E/d/f
  6/4 J
Arena Cinemas 15   Everest – Ein Yeti wil...   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 16   Bayala – Das magische ...   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mi 13:30 D
  3 J
Arena Cinemas 18   Pets 2   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mi 13:30 D
  3/6 J
Arena Cinemas 19   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Arthouse Alba   Bruno Manser – Laki Pe...   So 12:25 Ov/d
  8/8 J
Arthouse Le Paris   La belle époque   Do 12:15 F/d
Fr 12:15 F/d
Sa 12:15 F/d
So 12:15 F/d
Mo 12:15 F/d
Di 12:15 F/d
Mi 12:15 F/d
  12/16 J
Arthouse Movie 1   Systemsprenger   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  14/16 J
  Wir Eltern   So 11:10 Dial/d
  12/12 J
Arthouse Movie 2   But Beautiful   Do 13:40 Ov/d
Fr 13:40 Ov/d
Sa 13:40 Ov/d
So 13:40 Ov/d
Mo 13:40 Ov/d
Di 13:40 Ov/d
Mi 13:40 Ov/d
  6 J
  Nurejew – The White Crow   So 11:00 Ov/d/f
  8/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Sorry We Missed You   Do 13:45 E/d/f
Fr 13:45 E/d/f
Sa 13:45 E/d/f
So 13:45 E/d/f
Mo 13:45 E/d/f
Di 13:45 E/d/f
Mi 13:45 E/d/f
  12/14 J
  Ask Dr. Ruth   So 11:30 E/d
  8/12 J
Arthouse Piccadilly 2   Deutschstunde   Do 13:30 D
Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  12 J
  Madame   So 11:30 F/d
  16 J
Arthouse Uto   Down to Earth   Do 13:30 Ov/d
Fr 13:30 Ov/d
Sa 13:30 Ov/d
So 13:30 Ov/d
Mo 13:30 Ov/d
Di 13:30 Ov/d
Mi 13:30 Ov/d
  8 J
  Und wer nimmt den Hund?   So 11:30 D
  16 J
Houdini 1   Wolkenbruch   Do 11:30 D/Jidd/d/e
Fr 11:30 D/Jidd/d/e
Sa 11:30 D/Jidd/d/e
So 11:30 D/Jidd/d/e
Mo 11:30 D/Jidd/d/e
Di 11:30 D/Jidd/d/e
Mi 11:30 D/Jidd/d/e
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Do 13:40 D
Fr 13:40 D
Sa 13:40 D
So 13:40 D
Mo 13:40 D
Di 13:40 D
Mi 13:40 D
  0/0 J
Houdini 2   Ly-Ling und Herr Urgesi   Do 11:30 Dial/I/d
Fr 11:30 Dial/I/d
Sa 11:30 Dial/I/d
So 11:30 Dial/I/d
Mo 11:30 Dial/I/d
Di 11:30 Dial/I/d
Mi 11:30 Dial/I/d
  8/6 J
  Sorry We Missed You   Do 13:30 E/d/f
Fr 13:30 E/d/f
Sa 13:30 E/d/f
So 13:30 E/d/f
Mo 13:30 E/d/f
Di 13:30 E/d/f
Mi 13:30 E/d/f
  12/10 J
Houdini 3   Where We Belong   Do 11:50 Ov/d/f
Do 13:50 Ov/d/f
Fr 11:50 Ov/d/f
Fr 13:50 Ov/d/f
Sa 11:50 Ov/d/f
Sa 13:50 Ov/d/f
So 11:50 Ov/d/f
So 13:50 Ov/d/f
Mo 11:50 Ov/d/f
Mo 13:50 Ov/d/f
Di 11:50 Ov/d/f
Di 13:50 Ov/d/f
Mi 11:50 Ov/d/f
Mi 13:50 Ov/d/f
  10/8 J
Houdini 4   Ask Dr. Ruth   Do 11:40 Ov/d
Fr 11:40 Ov/d
Sa 11:40 Ov/d
So 11:40 Ov/d
Mo 11:40 Ov/d
Di 11:40 Ov/d
Mi 11:40 Ov/d
  8/6 J
Houdini 5   Bruno Manser – Die Sti...   Do 11:50 Ov/d/f
Fr 11:50 Ov/d/f
Sa 11:50 Ov/d/f
So 11:50 Ov/d/f
Mo 11:50 Ov/d/f
Di 11:50 Ov/d/f
Mi 11:50 Ov/d/f
  10/8 J
Kosmos 1   Frank Gehry: Building Justice   Sa 11:00 E
  16 J
  The Real Thing   So 11:00 Mandarin/e
  16 J
Kosmos 2   But Beautiful   Do 13:20 Ov/d
Fr 13:20 Ov/d
Sa 13:20 Ov/d
So 13:20 Ov/d
Mo 13:20 Ov/d
Di 13:20 Ov/d
Mi 13:20 Ov/d
  6 J
  Cody – The Dog Days ar...   Sa 11:15 Ov/d/f
So 11:15 Ov/d/f
  8 J
Kosmos 3   Nurejew – The White Crow   Sa 11:45 Ov/d/f
So 11:45 Ov/d/f
  8/12 J
Kosmos 4   My Zoe   Do 13:35 E/d
Fr 13:35 E/d
Sa 13:35 E/d
So 13:35 E/d
Mo 13:35 E/d
Di 13:35 E/d
Mi 13:35 E/d
  12 J
  Young Picasso   Sa 11:30 E/d
So 11:30 E/d
  16 J
Kosmos 5   Atlantique   Do 13:40 Ov/d/f
Fr 13:40 Ov/d/f
Sa 13:40 Ov/d/f
So 13:40 Ov/d/f
Mo 13:40 Ov/d/f
Di 13:40 Ov/d/f
Mi 13:40 Ov/d/f
  16 J
  Systemsprenger   Sa 11:00 D
So 11:00 D
  14/16 J
Kosmos 6   Deutschstunde   Sa 11:45 D
  12 J
  Adithya Varma   So 11:10 Tamil/e
  16 J
Riffraff 1   The Irishman   Do 13:30 E/d/f
Fr 13:30 E/d/f
Sa 13:30 E/d/f
So 13:30 E/d/f
Mo 13:30 E/d/f
Di 13:30 E/d/f
Mi 13:30 E/d/f
  16/14 J
  Lara   So 11:20 D
  12/10 J
Riffraff 2   Wir Eltern   Do 13:40 Dialekt
Fr 13:40 Dialekt
Sa 13:40 Dialekt
So 13:40 Dialekt
Mo 13:40 Dialekt
Di 13:40 Dialekt
Mi 13:40 Dialekt
  12/10 J
  Portrait de la jeune f...   So 11:10 F/d
  12/10 J
Stüssihof 1   Zwingli   Do 11:30 Dial/e
Fr 11:30 Dial/e
Mo 11:30 Dial/e
Di 11:30 Dial/e
Mi 11:30 Dial/e
  12 J
  Animationsfilme aus der Ukraine   Sa 12:00 Ukrainisch/e
 
  Das Fremde Gebet   So 12:00 Ukrainisch/e
 
Stüssihof 2   Bayala – Das magische ...   Do 13:45 D
Fr 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  6/4 J
  Kurzgeschichten aus der Ukraine   Sa 13:00 Ukrainisch/e/d
So 13:00 Ukrainisch/e/d
 
Xenix   Dead Souls   So 12:00 Ov/e
 
  Die bauliche Massnahme   So, 01. Dez 12:00 D
 
  Una Primavera   So, 08. Dez 12:00 I/d
So, 15. Dez 12:00 I/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J