mientrasduermes
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 23.01. bis 07.07.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Worlds Apart - Enas Al...   Mo 20:30 Ov/d/f
Mi, 01. Feb 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Paterson   Di 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Paula   Mi 18:00 D
  12/10 J
  Jean Ziegler - Der Opt...   Mi 20:30 F/d
Do 20:30 F/d
Di, 31. Jan 20:30 F/d
  8/6 J
  Personal Shopper   Sa 20:30 E/d/f
Mo, 30. Jan 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Einfach Leben   So 20:30 Dialekt
Mi, 01. Feb 18:00 Dialekt
  10/8 J
Ideal 1   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
  Der Bestatter - Public Viewing   Di 20:05 Dialekt
 
Ideal 2   Collateral Beauty   Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Plötzlich Papa!   Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Di 20:15 D
  14/12 J
Ideal 3   La La Land   Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
  0/0 J
  Passengers   Mo 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   Di 20:30 D
  8/6 J
Ideal 4   Allied   Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Collateral Beauty   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
Schloss 1   Why Him?   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
Schloss 2   La La Land   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  0/0 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
  Hacksaw Ridge - Die En...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  16/14 J
  Usgrächnet Gähwilers   Sa 18:00 D
So 18:00 D
  12/10 J
Royal   La La Land   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  0/0 J
  Einfach Leben   Mi 18:00 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  14/12 J
Abtwil
Cinedome 1   Collateral Beauty   Mo 20:30 D
Mi 20:30 D
  10/8 J
  Hidden Figures   Di 20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night D
 
Cinedome 2   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
Cinedome 3   Plötzlich Papa!   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  8/6 J
Cinedome 4   Allied: Vertraute Fremde   Mo 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  Collateral Beauty   Di 20:30 D
  10/8 J
Cinedome 5   La La Land   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  4/4 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
Cinedome 8   Why Him?   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
Acquarossa
Blenio   Le ciel attendra   Mi 20:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese
Fr 20:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese
  10 J
  Jean Ziegler - l'optim...   Mi, 01. Feb 20:30 francese sottotitoli in tedesco
  8 J
  Fai bei sogni   Fr, 03. Feb 20:30 I
Sa, 04. Feb 20:30 I
  16 J
Adelboden
Rex   Vier gegen die Bank   Mo 20:30 D
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   Di 20:30 D
  8/6 J
  Verborgene Schönheit ...   Mi 20:30 D
  10/8 J
  Gemeinsam wohnt man besser   Do 20:30 D
  6/4 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Fr 20:30 D
  14/12 J
  Usgrächnet Gähwilers   Sa 20:30 Dialekt
  12/10 J
  La La Land   So 20:30 D
  0/0 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Vergine giurata   Do 20:15 Ov/d
  16/14 J
  The Danish Girl   Do, 09. Feb 20:15 E/d
Fr, 10. Feb 20:15 E/d
  12/10 J
  Kurzfilmprogramm   Mi, 22. Mrz 20:15 E/d
 
  Giovanni Segantini - M...   Do, 30. Mrz 20:15 D
Fr, 31. Mrz 20:15 D
  8/6 J
  Tomorrow - Demain   Mi, 03. Mai 20:15 E/F/d(f)
  8/6 J
  Brooklyn   Fr, 19. Mai 20:15 E/d
  0/0 J
Aigle
Cosmopolis 1   Passengers   Mo 18:10 vf
Di 18:10 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mo 20:40 vf
Di 20:40 vf
  14/12 J
  La Grande Muraille   Mi 18:10 vf
Do 18:10 vf
Fr 18:10 vf
Sa 18:10 vf
So 18:10 vf
  12/10 J
  La La Land   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  0/0 J
Cosmopolis 2   Nocturnal Animals   Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
  16/14 J
  La Grande Muraille   Mo 20:50 vf
Di 20:50 vf
  12/10 J
  Dalida   Mi 18:15 vf
Do 18:15 vf
Fr 18:15 vf
Sa 18:15 vf
  12/10 J
  xXx: Reactivated   Mi 20:50 vf
Do 20:50 vf
Fr 20:50 vf
Sa 20:50 vf
So 20:50 vf
  14/12 J
  Un sac de billes   So 18:15 vf
  12/10 J
Cosmopolis 3   Demain tout commence   Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
Mi 18:30 vf
Do 18:30 vf
Fr 18:30 vf
Sa 18:30 vf
So 18:30 vf
  8/6 J
  Un sac de billes   Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  12/10 J
  Resident Evil: Chapitr...   Mi 21:00 vf
Do 21:00 vf
Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
  16/14 J
Airolo
Leventina   Wolf and Sheep   Mi 20:30 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
 
  Bridget Jones's Baby   Sa 20:30 I
So 20:30 I
  10 J
Altdorf
Leuzinger   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 18:00 D
  14/12 J
  Sonita   Mi 20:15 Ov/d
  8/6 J
Arbon
Kulturcinema   Scharf beobachtete Züge   Fr 20:30 Ov/d
 
  A Dragon Arrives!   Fr, 17. Feb 20:30 Ov/d
  16/14 J
  45 Years   Fr, 24. Feb 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Barakah Meets Barakah   Fr, 03. Mrz 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Gigante   Fr, 17. Mrz 20:30 Ov/d
 
  Das grosse Museum   Fr, 24. Mrz 20:30 D
  6/4 J
  Birnenkuchen mit Laven...   Fr, 31. Mrz 20:30 F/d
  6/4 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   The Woman in the Septi...   Fr, 03. Feb 19:00 Ov/d/f
Sa, 11. Feb 18:30 mit Essen Ov/d/f
  16/14 J
  As I Open My Eyes   Fr, 03. Mrz 19:00 Arab/d/f
Sa, 11. Mrz 18:30 mit Essen Arab/d/f
  14/12 J
  Ejforija - Euphoria   Fr, 07. Apr 19:00 Russ/d/f
Sa, 15. Apr 18:30 mit Essen Russ/d/f
 
Ascona
Otello   Mister Felicità   Mo 18:30 I
 
  Collateral Beauty   Mo 20:30 I
Di 20:30 I
Mi 20:30 I
Do 18:30 I
Fr 18:30 I
Sa 18:55 I
So 18:55 I
  11/9 J
  Dheepan   Di 18:15 Alliance Francaise Ascona francese
Mi 18:15 Alliance Francaise Ascona francese
 
  Perché proprio lui?   Do 20:30 I
Fr 20:30 I
Sa 20:50 I
So 20:50 I
 
Aubonne
Rex   Beauté cachée   Mo 20:30 English Movie vo
  10/8 J
  Winter Vacation   Di 20:30 Dans le cycle Les Toiles du mardi vo
  16/16 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  14/12 J
  Dalida   Do 20:30 vf
So 20:30 vf
  12/10 J
  xXx: Reactivated   Fr 20:30 vf
  14/12 J
Baar
Lux   xXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12 J
Baden
Sterk 1   Collateral Beauty   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
Sterk 2   Florence Foster Jenkins   Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
Trafo 1   La La Land   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  4 J
Trafo 2   xXx: The Return of Xan...   Mo 18:30 Dolby Atmos D
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:30 Dolby Atmos D
Di 21:00 E/d/f
Mi 18:30 Dolby Atmos D
Mi 21:00 E/d/f
  14/12 J
Trafo 3   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Trafo 4   Collateral Beauty   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  10/8 J
  Why Him?   Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  14/12 J
Trafo 5   Demain tout commence   Mo 20:15 F/d
Di 20:15 F/d
Mi 20:15 F/d
  8/6 J
Balzers
Schlosskino   Demain tout commence   Mo 18:00 F/d
  8/6 J
  La La Land   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  0/0 J
  L'Odyssée   Di 18:00 F/d
Mi 18:00 F/d
  6/4 J
Basel
B–Movie   Psycho Raman   Mo 20:30 Hindi/d
Sa 20:30 Hindi/d
So 20:30 Hindi/d
  16 J
Capitol 1   xXx: Die Rückkehr des...   Mo 18:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
  14/12 J
  Mein Blind Date mit de...   Do 18:00 D
Do 21:00 D
Fr 18:00 D
Fr 21:00 D
Sa 18:00 D
Sa 21:00 D
So 18:00 D
So 21:00 D
  4/4 J
Capitol 2   Passengers   Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Rogue One: A Star Wars...   Mo 21:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
Do 21:00 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
  12/10 J
  La La Land   Di 21:00 E/d/f
  4/4 J
  Plötzlich Papa!   Do 18:00 F/d
Fr 18:00 F/d
Sa 18:00 F/d
So 18:00 F/d
  8/6 J
kult.kino atelier 1   Dancer   Mo 19:00 E/d/f
Di 19:00 E/d/f
Mi 19:00 E/d/f
  8/6 J
  Florence Foster Jenkins   Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  8/6 J
kult.kino atelier 2   Paterson   Mo 18:15 E/d/f
Mo 20:40 E/d/f
Di 18:15 E/d/f
Di 20:40 E/d/f
Mi 18:15 E/d/f
Mi 20:40 E/d/f
  10/8 J
kult.kino atelier 3   Paula   Mo 18:15 D
Di 18:15 D
Mi 18:15 D
  12/10 J
  The Salesman   Mo 20:50 Farsi/d/f
Di 20:50 Farsi/d/f
Mi 20:50 Farsi/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 4   La La Land   Mo 18:30 E/d
Mo 21:00 E/d
Di 18:30 E/d
Di 21:00 E/d
Mi 18:30 E/d
Mi 21:00 E/d
  0/0 J
kult.kino atelier 5   Personal Shopper   Mo 19:00 E/D/f/e
Mo 21:15 E/D/f/e
Di 19:00 E/D/f/e
Di 21:15 E/D/f/e
Mi 19:00 E/D/f/e
Mi 21:15 E/D/f/e
  16/14 J
kult.kino camera 1   I, Daniel Blake   Mo 19:00 E/d/f
Di 19:00 E/d/f
Mi 19:00 E/d/f
  10/8 J
  Nocturnal Animals   Mo 21:00 E/d
Di 21:00 E/d
Mi 21:00 E/d
  16/14 J
kult.kino camera 2   Marie Curie   Mo 19:10 Ov/d
Mo 21:10 Ov/d
Di 19:10 Ov/d
Di 21:10 Ov/d
Mi 19:10 Ov/d
Mi 21:10 Ov/d
  6/4 J
Neues Kino   Tous au Larzac   Do 21:00 D
Fr 21:00 D
 
Pathé Küchlin 1   La La Land   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 D
Mi 20:30 E/d/f
  0/0 J
Pathé Küchlin 2   Verborgene Schönheit ...   Mo 18:20 E/d/f
Mo 20:30 D
Di 18:20 D
Di 20:30 E/d/f
Mi 18:20 E/d/f
Mi 20:30 D
  10/8 J
Pathé Küchlin 3   Vier gegen die Bank   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
  Why Him?   Mo 20:10 D
Di 20:10 E/d/f
Mi 20:10 D
  14/12 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Mo 20:30 D
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:15 D
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 D
  14/12 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Mo 18:10 E/d/f
Mo 20:30 D
Di 18:10 D
Di 20:30 E/d/f
Mi 18:10 E/d/f
Mi 20:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 8   Plötzlich Papa!   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
Pathé Plaza   vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Mo 18:00 D
Mo 20:30 D
Di 18:00 D
Di 20:30 D
Mi 18:00 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
Rex 1   La La Land   Mo 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
  4/4 J
  Hidden Figures   Di 20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night E/d/f
 
Rex 2   Collateral Beauty   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Usgrächnet Gähwilers   Do 20:30 Dialekt
Fr 20:30 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So 20:30 Dialekt
  12/10 J
Stadtkino   Risate di gioia   Mo 18:30 I/e
  6/4 J
  The Hudsucker Proxy   Mo 21:00 E/d/f
  6/4 J
  Road to Perdition   Mi 18:30 E/d/f
  16/14 J
  Totò cerca casa   Mi 21:00 I/d
  0/0 J
  The Whispering Star   Do 18:30 Jap/d
  0/0 J
  Cool Hand Luke   Do 21:00 E/d
  0/0 J
  Mister Universo   Fr 19:00 Festivalpremiere live aus Rotterdam mit anschliessendem Q&A I/e
  12/10 J
  The Sting   Fr 21:15 E/d/f
  12/10 J
  Home (2016)   Sa 20:00 Festivalpremiere live aus Rotterdam mit anschliessendem Q&A Ov/e
 
  Speriamo che sia femmina   So 20:15 I/d
  12/10 J
Studio Central   Plötzlich Papa!   Mo 20:30 F/d
Di 20:30 F/d
Mi 20:30 F/d
  8/6 J
Bellinzona
Forum 1   Sette Giorni   Mo 18:00 I
Mi 18:00 I
Fr 18:00 I
  11 J
  xXx: Il ritorno di Xan...   Mo 20:15 I
Di 20:15 I
  13 J
  Silence   Di 18:00 I
Do 18:00 I
  16/14 J
  vorstellung in 3dxXx: Il ritorno di Xan...   Mi 20:15 I
  13 J
  Split   Do 20:15 I
Fr 20:15 I
Sa 20:15 I
So 20:15 I
 
  Stromboli, terra di Dio   Sa 18:00 Circolo del Cinema Bellinzona I
 
  Collateral Beauty   So 18:00 I
  11/9 J
Forum 2   Allied: Un'ombra nascosta   Mo 18:00 I
Mi 18:00 I
Do 18:00 I
  13 J
  Collateral Beauty   Mo 20:15 I
Di 18:00 I
Fr 18:00 I
Sa 18:00 I
  11/9 J
  Night and the City (1950)   Di 20:30 Circolo del Cinema Bellinzona inglese sottotitoli in italiano
 
  Peak - un mondo al limite   Mi 20:30 Circolo del Cinema Bellinzona I
 
  La La Land   Do 20:45 I
Fr 20:15 I
Sa 20:15 I
So 20:45 I
 
  Silence   So 18:00 I
  16/14 J
Belp
Um die Ecke 1   La La Land   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  0/0 J
Um die Ecke 2   Plötzlich Papa!   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  8/6 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Hidden Figures   Di 20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night E/d/f
 
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
  12/10 J
Capitol 1   Collateral Beauty   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  10/8 J
  Split   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  16/14 J
Capitol 2   Plötzlich Papa!   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  8/6 J
CineABC   Juste la fin du monde   Mo 18:15 F/d
Di 18:15 F/d
Mi 18:15 F/d
  16/14 J
  I, Daniel Blake   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
CineBubenberg   La La Land   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  0/0 J
CineCamera   Jean Ziegler - Der Opt...   Mo 18:00 F/d
Di 18:00 F/d
Mi 18:00 F/d
  8/6 J
  Welcome to Norway   Mo 20:15 Ov/d
Di 20:15 Ov/d
Mi 20:15 Ov/d
  6/4 J
CineClub   Florence Foster Jenkins   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Cinématte   Alias Maria   Mo 18:30 Anschliessend Filmgespräch Sp/e
Do 20:30 Anschliessend Filmgespräch Sp/e
  16/16 J
  Falten   Do 18:30 Dialekt
Sa 19:00 Dialekt
  12/10 J
  Halal Love   Sa 21:00 Ov/d/f
 
CineMovie 1   Demain tout commence   Mo 20:00 F/d
Di 20:00 F/d
Mi 20:00 F/d
  8/6 J
CineMovie 2   Worlds Apart - Enas Al...   Mo 18:00 E/Griech/d/f
Di 18:00 E/Griech/d/f
Mi 18:00 E/Griech/d/f
  12/10 J
  Paterson   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
CineMovie 3   Dancer   Mo 18:45 Ov/d/f
Di 18:45 Ov/d/f
Mi 18:45 Ov/d/f
  8/6 J
  The Salesman   Mo 20:45 Farsi/d/f
Di 20:45 Farsi/d/f
Mi 20:45 Farsi/d/f
  12/10 J
City 1   Collateral Beauty   Mo 18:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
  10/8 J
  Usgrächnet Gähwilers   Do 18:00 Dialekt
Do 21:00 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Fr 21:00 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
Sa 21:00 Dialekt
So 18:00 Dialekt
So 21:00 Dialekt
  12/10 J
City 2   Why Him?   Mo 18:00 D
Mo 21:00 D
Di 18:00 D
Di 21:00 D
Mi 18:00 D
Mi 21:00 D
  14/12 J
  La La Land   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  4/4 J
City 3   Allied: Vertraute Fremde   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Why Him?   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
  14/12 J
  Collateral Beauty   Do 21:00 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
  10/8 J
gotthard   La La Land   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
  4/4 J
Jura 1   La La Land   Mo 18:00 D
Mo 21:00 D
Di 18:00 D
Di 21:00 D
Mi 18:00 D
Mi 21:00 D
  4/4 J
  Mein Blind Date mit de...   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
  4/4 J
Jura 2   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Split   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
  16/14 J
Jura 3   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  14/12 J
Kellerkino   Barakah Meets Barakah   Mo 18:30 Arab/d/f
  16/14 J
  Raving Iran   Mo 20:30 Ov/d
Di 20:30 Ov/d
Mi 20:30 Ov/d
  8/6 J
  United States of Love ...   Di 18:15 Poln/d/f
Mi 18:15 Poln/d/f
So 18:15 Poln/d/f
  16/14 J
  Tanna   Do 18:30 Ov/d/f
Fr 18:30 Ov/d/f
Sa 18:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Divines   Do 20:30 F/d
Fr 20:30 F/d
Sa 20:30 F/d
So 20:30 F/d
  16/14 J
Kino in der Reitschule   La muerte de un burócrata   Mi 20:30 Sp/d
 
Lichtspiel   Adios Carmen   Mo 20:00 Ov/e
 
  L'Atalante   Do 20:00 Einführung: Daniela Tschacher (FZB) F/d
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 18:00 D
Mo 20:30 D
Di 18:00 D
Di 20:30 D
Mi 18:00 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
Pathé Westside 2   Vier gegen die Bank   Mo 18:45 D
Mo 21:00 D
Di 18:45 D
Di 21:00 D
Mi 18:45 D
Mi 21:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mo 18:00 D
Mo 20:30 D
Di 18:00 D
Di 20:30 D
Mi 18:00 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 4   Allied: Vertraute Fremde   Mo 18:10 D
Mo 20:45 D
Di 18:10 D
Di 20:45 D
Mi 21:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 18:00 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Mo 18:30 D
Mo 21:00 D
Di 18:30 D
Di 21:00 D
Mi 18:30 D
Mi 21:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 7   Verborgene Schönheit ...   Mo 18:00 D
Mo 20:15 D
Di 18:00 D
Di 20:15 D
Mi 18:00 D
Mi 20:15 D
  10/8 J
Pathé Westside 8   Plötzlich Papa!   Mo 20:20 D
Di 20:20 D
Mi 20:20 D
  8/6 J
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Mo 18:00 D
Mo 20:30 D
Di 18:00 D
Di 20:30 D
Mi 18:00 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 10   Why Him?   Mo 18:15 D
Mo 21:00 D
Di 18:15 D
Di 21:00 D
Mi 18:15 D
Mi 21:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 11   La La Land   Mo 18:00 D
Mo 20:45 D
Di 18:00 D
Di 20:45 D
Mi 18:00 D
Mi 20:45 D
  0/0 J
Rex 1+2   Filme von Maya Deren, Jack Smith und Fredi M. Murer   Mo 18:00 Stumm
 
  Love and Friendship   Mo 18:30 E/d/f
Di 18:30 E/d/f
Mi 18:30 E/d/f
Do 18:15 E/d/f
Fr 18:15 E/d/f
Sa 18:15 E/d/f
So 18:15 E/d/f
  16/14 J
  Aquarius   Mo 20:15 Ov/d/f
Mi 20:15 Ov/d/f
Do 20:00 Ov/d/f
Fr 20:00 Ov/d/f
Sa 20:00 Ov/d/f
So 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Personal Shopper   Mo 20:30 Ov/d
Di 20:45 Ov/d
Mi 20:45 Ov/d
Do 20:15 Ov/d
Fr 20:15 Ov/d
Sa 20:15 Ov/d
So 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Picnic at Hanging Rock   Di 18:00 Einführung: Stephan Schoenholtz, Filmwissenschaftler Bern D
 
  The Neon Demon   Di 20:30 E/d
Mi 18:30 E/d
  16/14 J
  The Happy Film   Do 18:00 Ov/d
Fr 18:00 Ov/d
  16/14 J
  The Duke of Burgundy   Sa 18:00 E/d
 
  Kater   So 18:15 D
  16 J
Splendid 1   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
  Hacksaw Ridge - Die En...   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
  16/14 J
Splendid 2   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dResident Evil: The Fin...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Révolution silencieuse   Di 20:00 En présence de la réalisatrice vf
  6/4 J
  Dalida   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
So 20:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  14/12 J
Biel
Apollo   The Salesman   Mo 18:00 Ov/d/f
Di 18:00 Ov/d/f
Mi 18:00 Ov/d/f
Do 18:00 Ov/d/f
Sa 18:00 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 D
Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Split   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
  16/14 J
Beluga   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Jackie   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  14/12 J
Cinedome 2   La La Land   Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  4/4 J
  Split   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
  16/14 J
Cinedome 3   Collateral Beauty   Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
  10/8 J
Cinedome 4   Why Him?   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
  Mein Blind Date mit de...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  4/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Hidden Figures   Di 20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night E/d/f
 
  vorstellung in 3dResident Evil: The Fin...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  16/14 J
Filmpodium   Factory Girl   Mo 18:00 Ov/d
Mo 20:30 Ov/d
Di 18:00 Ov/d
Di 20:30 Ov/d
 
  Yallah! Underground   Fr 20:30 Ov/d
Sa 20:30 Ov/d
So 18:00 Ov/d
So 20:30 Ov/d
 
  Let's Make Money   Mo, 30. Jan 18:00 Film und Diskussion, Teil 1 In Anwesenheit von Dominik Gross, Journalist und Experte für Internationale Finanz- und Steuerpolitik bei alliance sud Ov/d
Mo, 06. Feb 18:00 Film und Diskussion, Teil 2 In Anwesenheit von Mascha Madörin, Entwicklungsökonomin und Publizistin, spezialisiert auf internationale Wirtschaftsbeziehungen und Finanzkrisen Ov/d
 
  Master of the Universe   Di, 31. Jan 18:00 D/f
Di, 31. Jan 20:30 D/f
  12/10 J
  Cahier Africain   Fr, 03. Feb 20:00 In Anwesenheit von Heidi Specogna. Moderation: Alexandra Karle, Amnesty International. Anschl. Apéro Ov/d/f
  16/14 J
  L'orchestre des aveugles   Sa, 04. Feb 20:30 Ov/d
So, 05. Feb 20:30 Ov/d
 
  El olivo   Di, 07. Feb 18:00 Ov/d/f
Di, 07. Feb 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Barakah Meets Barakah   Fr, 10. Feb 20:30 Ov/d/f
Sa, 11. Feb 20:30 Ov/d/f
So, 12. Feb 18:00 Ov/d/f
So, 12. Feb 20:30 Ov/d/f
Mo, 13. Feb 18:00 Ov/d/f
Mo, 13. Feb 20:30 Ov/d/f
Di, 14. Feb 18:00 Ov/d/f
Di, 14. Feb 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Lido 1   Collateral Beauty   Mo 18:15 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 18:15 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 18:15 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Usgrächnet Gähwilers   Do 18:15 Dialekt/f
Do 20:15 Dialekt/f
Fr 18:15 Dialekt/f
Fr 20:15 Dialekt/f
Sa 18:15 Dialekt/f
Sa 20:15 Dialekt/f
So 18:15 Dialekt/f
So 20:15 Dialekt/f
  12/10 J
Lido 2   Demain tout commence   Mo 18:00 F/d
Mo 20:30 F/d
Di 18:00 F/d
Di 20:30 F/d
Mi 18:00 F/d
Mi 20:30 F/d
Do 18:00 F/d
Do 20:30 F/d
Fr 18:00 F/d
Fr 20:30 F/d
Sa 18:00 F/d
Sa 20:30 F/d
So 18:00 F/d
So 20:30 F/d
  8/6 J
Rex 1   La La Land   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
  0/0 J
Rex 2   Personal Shopper   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Hacksaw Ridge   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
  16/14 J
Bienne
Apollo   Le client   Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
Mi 18:00 vo
Do 18:00 vo
Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mo 20:30 vo
Di 20:30 D
Mi 20:30 vo
  14/12 J
  Split   Do 20:30 vo
Fr 20:30 vo
Sa 20:30 vo
So 20:30 vo
  16/14 J
Beluga   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Mo 20:15 vo
Di 20:15 vo
Mi 20:15 vo
  12/10 J
  Jackie   Do 20:15 vo
Fr 20:15 vo
Sa 20:15 vo
So 20:15 vo
  12/10 J
Filmpodium   Factory Girl   Mo 18:00 vo
Mo 20:30 vo
Di 18:00 vo
Di 20:30 vo
 
  Yallah! Underground   Fr 20:30 vo
Sa 20:30 vo
So 18:00 vo
So 20:30 vo
 
  Let's Make Money   Mo, 30. Jan 18:00 + discussion 1 vo
Mo, 06. Feb 18:00 + discussion 2 vo
 
  Master of the Universe   Di, 31. Jan 18:00 D
Di, 31. Jan 20:30 D
  12/10 J
  Cahier Africain   Fr, 03. Feb 20:00 En présence de la réalisatrice. Suivi d'un apéro vo
  16/14 J
  L'orchestre des aveugles   Sa, 04. Feb 20:30 vo
So, 05. Feb 20:30 vo
 
  L'olivier   Di, 07. Feb 18:00 vo
Di, 07. Feb 20:30 vo
  8/6 J
  Barakah Meets Barakah   Fr, 10. Feb 20:30 vo
Sa, 11. Feb 20:30 vo
So, 12. Feb 18:00 vo
So, 12. Feb 20:30 vo
Mo, 13. Feb 18:00 vo
Mo, 13. Feb 20:30 vo
Di, 14. Feb 18:00 vo
Di, 14. Feb 20:30 vo
  16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mo 20:30 vo
Di 20:30 vo
Mi 20:30 vo
Do 20:30 vo
Fr 20:30 vo
Sa 20:30 vo
So 20:30 vo
  14/12 J
Cinedome 2   La La Land   Mo 20:45 vo
Di 20:45 vo
Mi 20:45 vo
  4/4 J
  Split   Do 20:45 vo
Fr 20:45 vo
Sa 20:45 vo
So 20:45 vo
  16/14 J
Cinedome 3   Beauté cachée   Mo 20:45 vo
Di 20:45 vo
Mi 20:45 vo
Do 20:45 vo
Fr 20:45 vo
Sa 20:45 vo
So 20:45 vo
  10/8 J
Cinedome 4   Pourquoi lui?   Mo 20:15 vo
Di 20:15 vo
Mi 20:15 vo
  14/12 J
  Mein Blind Date mit de...   Do 20:15 vo
Fr 20:15 vo
Sa 20:15 vo
So 20:15 vo
  4/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Mo 20:15 vo
Mi 20:15 vo
  12/10 J
  Les figures de l'ombre   Di 20:00 Kitag Cinemas Ladies Night vo
 
  vorstellung in 3dResident Evil: Chapitr...   Do 20:15 vo
Fr 20:15 vo
Sa 20:15 vo
So 20:15 vo
  16/14 J
Lido 1   Beauté cachée   Mo 18:15 vo
Mo 20:30 vo
Di 18:15 vo
Di 20:30 vo
Mi 18:15 vo
Mi 20:30 vo
  10/8 J
  Usgrächnet Gähwilers   Do 18:15 vo
Do 20:15 vo
Fr 18:15 vo
Fr 20:15 vo
Sa 18:15 vo
Sa 20:15 vo
So 18:15 vo
So 20:15 vo
  12/10 J
Lido 2   Demain tout commence   Mo 18:00 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
Mi 18:00 vf
Mi 20:30 vf
Do 18:00 vf
Do 20:30 vf
Fr 18:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 18:00 vf
Sa 20:30 vf
So 18:00 vf
So 20:30 vf
  8/6 J
Rex 1   La La Land   Mo 20:30 vo
Di 20:30 vo
Mi 20:30 vo
Do 20:30 vo
Fr 20:30 vo
Sa 20:30 vo
So 20:30 vo
  0/0 J
Rex 2   Personal Shopper   Mo 20:00 vo
Di 20:00 vo
Mi 20:00 vo
  16/14 J
  Tu ne tueras point   Do 20:00 vo
Fr 20:00 vo
Sa 20:00 vo
So 20:00 vo
  16/14 J
Brienz
Kino Brienz   Plötzlich Papa!   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  8/6 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:30 D
Di 20:30 Kinotag D
Mi 20:30 D
  14/12 J
  Plötzlich Papa!   Di 18:00 Kinotag D
  8/6 J
  Juste la fin du monde   Mi 18:00 F/d
  16/14 J
Brugg
Odeon   Worlds Apart - Enas Al...   Mo 18:00 Ov/d/f
Di 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  La La Land   Mo 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 18:00 E/d/f
  0/0 J
  Demain tout commence   Di 18:00 F/d
Mi 18:00 F/d
  8/6 J
  Dancer   Do 18:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Adopte un veuf   Do 20:15 F/d
Sa 18:00 F/d
  6/4 J
  Alex Capus - Das Leben ist gut   Fr 20:15 Ov
 
  Paterson   So 20:15 E/d
  10/8 J
Youcinema   Verborgene Schönheit ...   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 18:00 D
Mi 20:30 D
Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
  10/8 J
  Split   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  16/14 J
Bulle
Les Prado 1   Un sac de billes   Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
  La La Land   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  0/0 J
Les Prado 2   Demain tout commence   Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
Mi 21:00 vf
Do 21:00 vf
Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
  8/6 J
  Révolution silencieuse   Mi 18:20 vf
Do 18:20 vf
Fr 18:20 vf
Sa 18:20 vf
So 18:20 vf
  6/4 J
Les Prado 3   Live By Night   Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  16/14 J
  Un sac de billes   Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
  14/12 J
Burgdorf
Krone   La La Land   Mo 20:30 D
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  0/0 J
Rex   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:30 D
Di 20:30 E/d
Mi 20:30 E/d
  14/12 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Quo Vado?   Di, 31. Jan 20:30 vf
  10/8 J
  Back Home   Do, 16. Feb 20:30 vf
  10/8 J
  An - Les délices de Tokyo   Di, 28. Feb 20:30 vf
  6/4 J
  Le faucon maltais   Do, 16. Mrz 20:30 vf
  16/16 J
  Film surprise   Di, 28. Mrz 20:30 vf
 
Bévilard
Cinéma Palace   La mécanique de l'ombre   Mi 20:00 vf
Fr 18:00 vf
  14/12 J
  Le fondateur   Do 20:00 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  14/12 J
  xXx: Reactivated   So 20:00 vf
  14/12 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Di 20:00 D
  14/12 J
  Mein Blind Date mit de...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
  8/6 J
  Split   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  16 J
Bambi   Plötzlich Papa!   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  10/6 J
  La La Land   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  14/12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Tous en scène   Fr 18:00 vf
  0/0 J
  Le coeur en braille   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  0/0 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   L'Odyssée   Di 20:30 vf
Mi 20:30 vf
Fr 20:30 vf
  6/4 J
  Rara   Di, 31. Jan 20:30 vo
Mi, 01. Feb 20:30 vo
  10/8 J
  Comancheria - Hell or ...   Di, 07. Feb 20:30 vo
Mi, 08. Feb 20:30 vo
  16/14 J
  I, Daniel Blake   Fr, 10. Feb 20:30 vo
Sa, 11. Feb 20:30 vo
  10/8 J
  Fuocoammare   Di, 14. Feb 20:30 vo
Mi, 15. Feb 20:30 vo
  12/10 J
  Aquarius   Fr, 17. Feb 20:30 vo
Sa, 18. Feb 20:30 vo
  16/14 J
  Le ciel attendra   Di, 21. Feb 20:30 vf
Mi, 22. Feb 20:30 vf
  10/8 J
  Captain Fantastic   Fr, 24. Feb 20:30 vo
Sa, 25. Feb 20:30 vo
  12/10 J
  Réparer les vivants   Di, 28. Feb 20:30 vf
Mi, 01. Mrz 20:30 vf
  8/6 J
  Le client   Fr, 03. Mrz 20:30 vo
Sa, 04. Mrz 20:30 vo
  12/10 J
Chiasso
Cinema Teatro   Femmine Folli   Di, 31. Jan 20:30 versione originale
 
  L'amico americano   Di, 07. Feb 20:30 I
 
  Tempi moderni   Di, 14. Feb 20:30 versione originale
 
  L'uomo che non c'era   Di, 07. Mrz 20:30 I
 
  Juha   Di, 28. Mrz 20:30 I
 
  The Bourne Identity   Di, 04. Apr 20:30 I
 
  La promessa dell'assassino   Mi, 26. Apr 20:30 I
 
  La ballata di Stoszek   Di, 02. Mai 20:30 I
 
  The Artist   Di, 23. Mai 20:30 versione originale
 
Cinema Excelsior   Brooklyn   Fr 18:15 English Film Club inglese
  15 J
  Room   Fr, 03. Feb 18:15 English Film Club inglese
  15 J
  Joy   Fr, 17. Feb 18:15 English Film Club inglese
  15 J
  The Danish Girl   Fr, 10. Mrz 18:15 English Film Club inglese
  15 J
Chur
Apollo   xXx: Die Rückkehr des...   Mo 18:30 D
Di 18:30 D
Mi 18:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 21:00 D
Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  14/12 J
Kinocenter   La La Land   Mo 18:30 D
Di 18:30 D
Mi 18:30 D
  0/0 J
  Plötzlich Papa!   Mo 18:30 D
Di 18:30 D
  8/6 J
  Juste la fin du monde   Mo 18:45 F/d
Di 18:45 F/d
  16/14 J
  The Great Wall   Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
  Passengers   Mo 21:00 D
Di 21:00 D
  12/10 J
  Why Him?   Mo 21:00 D
Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  14/12 J
  Collateral Beauty   Mi 18:30 D
  10/8 J
  Personal Shopper   Mi 18:45 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mi 21:00 D
  12/10 J
Château-d'Oex
Eden   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Fr 20:30 vf
  12/10 J
  Primaire   Sa 20:30 vf
  10/8 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Premier contact   Do 20:00 vo
So 20:00 vo
  10/8 J
  Un sac de billes   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Dalida   Do 20:30 vf
So 20:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Nocturnal Animals   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  16/14 J
Couvet
Colisée   Un sac de billes   Do 20:00 vf
  12/10 J
  La Grande Muraille   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   Un sac de billes   Mo 18:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Mo 21:00 vo
  12/10 J
  Dalida   Di 18:30 vf
  12/10 J
  Live By Night   Di 21:00 vo
  16/14 J
Davos
Kino Arkaden   Plötzlich Papa!   Di 20:30 D
Do 20:30 D
  8/6 J
  La La Land   Mi 20:30 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
  0/0 J
  Mein Blind Date mit de...   Fr 20:30 D
So 20:30 D
  0/0 J
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  14/12 J
  La La Land   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
  0/0 J
Cinemont 2   Un sac de billes   Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  12/10 J
  Il a déjà tes yeux   Mi 19:45 vf
Do 19:45 vf
Fr 19:45 vf
Sa 19:45 vf
So 19:45 vf
  8/6 J
Cinemont 3   Demain tout commence   Mo 18:00 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
  8/6 J
  Pourquoi lui?   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
  14/12 J
Cinemont 4   Live By Night   Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
  Un sac de billes   Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi 20:15 vf
Do 20:15 vf
Fr 20:15 vf
Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
  14/12 J
La Grange   Hedi, un vent de liberté   Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Fais de beaux rêves   Mo 20:30 vo
  16/14 J
  Paterson   Di 18:00 vo
  10/8 J
  Don't Blink - Robert Frank   Di 20:30 vo
  12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 2   Why Him?   Mo 18:15 D
Mo 20:45 D
Di 18:15 D
Di 20:45 D
Mi 18:15 D
Mi 20:45 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 18:30 D
Mo 21:00 D
Di 18:30 D
Di 21:00 D
Mi 18:30 D
Mi 21:00 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 5   Plötzlich Papa!   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mo 18:00 D
Mo 20:40 D
Di 18:00 D
Di 20:40 D
Mi 18:00 D
Mi 20:40 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 7   La La Land   Mo 18:15 D
Mo 21:00 D
Di 18:15 D
Di 21:00 D
Mi 18:15 D
Mi 21:00 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Mo 20:30 D
Mi 20:40 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Di 20:15 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Verborgene Schönheit ...   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 19:00 D
Mi 21:15 D
  10/14 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Allied: Vertraute Fremde   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  18 J
Dübendorf
Orion   La La Land   Mi 20:15 Ladies Night ab 19:00 Uhr Apéro E/d/f
  12 J
  Magnus   Do 18:00 E/d
  10/6 J
  The Salesman   Do 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Demain tout commence   Fr 18:00 F/d
So 18:00 F/d
  10/6 J
  Florence Foster Jenkins   Fr 20:15 E/d/f
  12 J
  Paterson   Sa 20:15 E/d/f
  10/6 J
Echallens
Cinéma Echallens   Un sac de billes   Fr 20:30 vf
  12/10 J
  Miséricorde   Sa 20:30 vf
  14/12 J
Effretikon
Kulturforum   Chocolat   Fr 20:15 D
  12/10 J
  Fragments du paradis   Fr, 10. Feb 20:15 F/d
  8/6 J
  La vache   Fr, 24. Feb 20:15 F/d
  6/4 J
  Ein ganzes halbes Jahr...   Fr, 10. Mrz 20:15 D
  12/10 J
  Retour chez ma mère   Fr, 31. Mrz 20:15 D
  8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   xXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  14/12 J
  Hidden Figures - Unerk...   Di 18:30 D
 
  Einfach Leben   Mi 18:00 D
  10/8 J
  Wendy - Der Film   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
  0/0 J
Cineboxx 2   La La Land   Mo 20:15 D
Sa 20:15 D
  0/0 J
  Hidden Figures - Unerk...   Di 18:30 D
 
  Plötzlich Papa!   Mi 20:15 D
  8/6 J
  Mein Blind Date mit de...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
  0/0 J
  Passengers   So 20:15 D
  12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
  Hidden Figures   Di 20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night D
 
Maxx 4   La La Land   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  4/4 J
Maxx 5   Why Him?   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
Maxx 6   Collateral Beauty   Mo 18:00 D
Mo 21:00 D
Di 18:00 D
Di 21:00 D
Mi 18:00 D
Mi 21:00 D
  10/8 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Di 20:15 D
  14/12 J
Maxx 8   Plötzlich Papa!   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  8/6 J
Engelberg
Kino Engelberg   Verborgene Schönheit ...   Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  10/8 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Di 20:15 D
  14/12 J
  Gemeinsam wohnt man besser   Do 18:00 D
Sa 18:00 D
So 20:15 D
Mi, 01. Feb 20:15 D
  6/4 J
  Resident Evil: The Fin...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 18:30 D
Di, 31. Jan 20:15 D
  16/14 J
  Usgrächnet Gähwilers   Fr 18:00 Dialekt
Mo, 30. Jan 20:15 Dialekt
  12/10 J
Ettiswil
Cinédîner   Burnt - Im Rausch der ...   Fr, 21. Apr 18:15 D
  10/8 J
  Captain Fantastic   Sa, 22. Apr 18:15 D
  12/10 J
  Elvis & Nixon   Mi, 26. Apr 18:15 D
  8/6 J
  Frau Müller muss weg   Do, 27. Apr 18:15 D
  6/4 J
  Da geht noch was!   Fr, 28. Apr 18:15 D
  10/8 J
  Malavita   Sa, 29. Apr 18:15 D
  14/12 J
  Frühstück bei Monsie...   Mi, 03. Mai 18:15 D
  6/4 J
  Willkommen im Hotel Mama   Do, 04. Mai 18:15 D
  8/6 J
  A Hologram for the King   Fr, 05. Mai 18:15 D
  14/12 J
  Ben-Hur   Sa, 06. Mai 18:15 D
  12/10 J
  Der grosse Sommer   Mi, 10. Mai 18:15 D
  6/4 J
  Lolo - Drei ist einer ...   Do, 11. Mai 18:15 D
  12/10 J
  Saint amour   Fr, 12. Mai 18:15 D
  12/10 J
  Snowden   Sa, 13. Mai 18:15 D
  12/10 J
Falera
La Fermata   Usgrächnet Gähwilers   Sa 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Monster Trucks   Fr, 03. Feb 19:00 D
  6/4 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Sa, 04. Feb 20:00 D
  14/12 J
  Vier gegen die Bank   Sa, 11. Feb 20:00 D
  12/10 J
  Welcome to Norway   Sa, 18. Feb 20:00 D
  6/4 J
  Timm Thaler   Fr, 24. Feb 19:00 D
  10/8 J
  Why Him?   Sa, 25. Feb 20:00 D
 
Frauenfeld
Luna 1   Jean Ziegler - Der Opt...   Mo 20:00 F/d
Di 20:00 F/d
Mi 20:00 F/d
  8/6 J
Luna 2   The Salesman   Mo 19:30 Farsi/d
Di 19:30 Farsi/d
Mi 19:30 Farsi/d
  12/10 J
Schlosskino   Verborgene Schönheit ...   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  10/8 J
Freienstein
Neues Kino   La La Land   Fr 21:15 18.00 Uhr Apéro zu Neueröffnung / 19.00 Uhr GV Förderverein E/d/f
So 20:00 E/d/f
  10/6 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   xXx: Reactivated   Mo 20:40 vf
Di 20:40 vf
Mi 20:40 vf
Do 20:40 vf
Fr 20:40 vf
Sa 20:40 vf
So 20:40 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 2   Faut pas lui dire   Mo 18:20 vf
Di 18:20 vf
  12/10 J
  Passengers   Mo 20:45 vo
Di 20:45 vo
  12/10 J
  Un sac de billes   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 3   Beauté cachée   Mo 18:25 vf
Di 18:25 vf
Mi 18:25 vf
Do 18:25 vf
Fr 18:25 vf
Sa 18:25 vf
So 18:25 vf
  12/10 J
  Passengers   Mo 20:50 vf
Di 20:50 vf
  12/10 J
  Live By Night   Mi 20:50 vf
Do 20:50 vf
Fr 20:50 vf
Sa 20:50 vf
So 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 4   Nocturnal Animals   Mo 18:10 vo
Di 18:10 vo
  16/14 J
  Mes trésors   Mo 20:55 vf
Di 20:55 vf
  10/8 J
  La Grande Muraille   Mi 18:15 vf
Mi 20:50 vf
Do 18:15 vf
Do 20:50 vf
Fr 18:15 vf
Fr 20:50 vf
Sa 18:15 vf
Sa 20:50 vf
So 18:15 vf
So 20:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 5   Demain tout commence   Mo 20:20 vf
Di 20:20 vf
  8/6 J
  Pourquoi lui?   Mi 20:50 vf
Do 20:50 vf
Fr 20:50 vf
Sa 20:50 vf
So 20:50 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 6   La Grande Muraille   Mo 20:35 vf
Di 20:35 vf
  12/10 J
  Il a déjà tes yeux   Mi 18:20 vf
Mi 20:45 vf
Do 18:20 vf
Do 20:45 vf
Fr 18:20 vf
Fr 20:45 vf
Sa 18:20 vf
Sa 20:45 vf
So 18:20 vf
So 20:45 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 7   Sully   Mo 18:20 vf
Di 18:20 vf
Mi 18:20 vf
Do 18:20 vf
Fr 18:20 vf
Sa 18:20 vf
So 18:20 vf
  12/10 J
  Assassin's Creed   Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  14/12 J
  Resident Evil: Chapitr...   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 8   Live By Night   Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  16/14 J
  La La Land   Mi 20:10 vf
Do 20:10 vf
Fr 20:10 vf
Sa 20:10 vf
So 20:10 vf
  3/3 J
Arena Cinémas 9   Il a déjà tes yeux   Mo 20:10 vf
Di 20:10 vf
  8/6 J
  Demain tout commence   Mi 20:20 vf
Do 20:20 vf
Fr 20:20 vf
Sa 20:20 vf
So 20:20 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 10   xXx: Reactivated   Mo 20:30 4DX vf
Di 20:30 4DX vf
Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  14/12 J
Les Rex 1   Dalida   Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
  La La Land   Mi 20:30 vo
Do 20:30 vo
Fr 20:30 vo
Sa 20:30 vo
So 20:30 vo
  0/0 J
Les Rex 2   Neruda   Mo 18:15 vo
Mo 20:40 vo
Di 18:15 vo
Di 20:40 vo
  16/14 J
  Dalida   Mi 20:40 vf
Do 20:40 vf
Fr 20:40 vf
Sa 20:40 vf
So 20:40 vf
  12/10 J
Les Rex 3   Paterson   Mo 18:10 vo
Di 18:10 vo
  10/8 J
  Miséricorde   Mo 20:50 vf
Di 20:50 vf
Mi 20:50 vf
Do 20:50 vf
Fr 20:50 vf
Sa 20:50 vf
So 20:50 vf
  14/12 J
  Révolution silencieuse   Mi 18:20 vf
Do 18:20 vf
Fr 18:20 vf
Sa 18:20 vf
So 18:20 vf
  6/4 J
Frick
Monti   Welcome to Norway   Mo 18:00 Ov/d
  6/4 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
  14/12 J
  La La Land   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  0/0 J
  Plötzlich Papa!   So 20:15 D
  8/6 J
Fällanden
Filmfabrik   Toni Erdmann   Fr, 03. Feb 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Julieta   Fr, 10. Mrz 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Captain Fantastic   Fr, 31. Mrz 20:15 Ov/d
  12/10 J
  The Beatles: Eight Day...   Fr, 12. Mai 20:15 Ov/d
  0/0 J
  Frantz   Fr, 09. Jun 20:15 Ov/d
  12/10 J
  La isla minima   Fr, 07. Jul 20:15 Ov/d
  16/14 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Paterson   Mo 20:15 E/d/f
  10/8 J
  La La Land   Do 20:15 E/d/f
  0/0 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mo 18:40 4DX vf
Mo 21:10 4DX vf
Di 18:40 4DX vf
Di 21:10 4DX vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 2   La Grande Muraille   Mo 18:00 vf
Mo 20:50 vf
Di 18:00 vf
Di 20:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   xXx: Reactivated   Mo 18:40 vo
Mo 21:15 vo
Di 18:40 vo
Di 21:15 vo
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 4   xXx: Reactivated   Mo 18:30 vf
Mo 21:10 vf
Di 18:30 vf
Di 21:10 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 5   Live By Night   Mo 20:40 vf
Di 20:40 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Demain tout commence   Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  8/6 J
  Passengers   Mo 21:10 vf
Di 21:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Vaiana - La légende d...   Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  6/4 J
  Demain tout commence   Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 8   Assassin's Creed   Mo 20:40 vf
Di 20:40 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 9   Beauté cachée   Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
  12/10 J
  Mes trésors   Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  10/8 J
Bio   Paterson   Mo 18:30 vo
Mo 21:00 vo
Di 18:30 vo
Di 21:00 vo
Mi 18:30 vo
Mi 21:00 vo
Do 18:30 vo
Do 21:00 vo
Fr 18:30 vo
Fr 21:00 vo
Sa 18:30 vo
Sa 21:00 vo
So 18:30 vo
So 21:00 vo
  10/8 J
  Wild Plants   Mo 18:40 Salle vidéo vo
Di 18:40 Salle vidéo vo
Mi 18:40 Salle vidéo vo
Do 18:40 Salle vidéo vo
Fr 18:40 Salle vidéo vo
Sa 18:40 Salle vidéo vo
So 18:40 Salle vidéo vo
  12/10 J
  Don't Blink - Robert Frank   Mo 20:45 Salle vidéo vo
Di 20:45 Salle vidéo vo
Mi 20:45 Salle vidéo vo
Do 20:45 Salle vidéo vo
Fr 20:45 Salle vidéo vo
Sa 20:45 Salle vidéo vo
So 20:45 Salle vidéo vo
  12/10 J
Ciné 17   Le fondateur   Mo 19:30 5.1 vo
  8/6 J
  Premier contact   Mo 21:30 5.1 vo
Di 21:30 5.1 vo
  10/8 J
Cinélux   A Dragon Arrives!   Mo 18:50 vo
Di 18:50 vo
  16/14 J
  Suntan   Mo 21:00 vo
Di 21:00 vo
  16/14 J
Cinerama Empire   Nocturnal Animals   Mo 19:00 5.1 vo
  16/14 J
  Live By Night   Mo 21:00 7.1 4K vo
  16/14 J
  La La Land   Di 19:00 7.1, suivi d'un fim surprise vo
  0/0 J
Le City   Dalida   Mo 18:00 vf
Mo 20:45 vf
Di 18:00 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
  La La Land   Mi 18:00 vo
Mi 20:50 vo
Do 18:00 vo
Do 20:50 vo
Fr 18:00 vo
Fr 20:50 vo
Sa 18:00 vo
Sa 20:50 vo
So 18:00 vo
So 20:50 vo
  0/0 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   The Revolution Won't Be Televised   Mo 19:00 vo
Di 21:30 vo
  16/14 J
  L'ornithologue   Mo 21:30 vo
  16/14 J
  The Sister   Di 19:00 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Los Nadie   Mo 19:30 vo
  16/14 J
  Amerika Square   Di 19:30 vo
  16/14 J
Le Spoutnik   Layla M.   Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Les héritiers de la colline   Mo 20:00 vo
  16/14 J
  The Last of Us   Di 18:00 vo
  16/14 J
  L'Africain qui voulait voler   Di 20:00 vo
 
Les Scala 1   Dancing Beethoven   Mo 20:00 En présence de l'équipe vf
  6/4 J
  Neruda   Di 18:40 vo
Di 21:00 vo
  16/14 J
  Révolution silencieuse   Mi 20:00 En présence de l'équipe du film vf
  6/4 J
  Dalida   Do 18:20 vf
Fr 18:20 vf
Sa 18:20 vf
So 18:20 vf
  12/10 J
  La mécanique de l'ombre   Do 21:00 vf
Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
  14/12 J
Les Scala 2   Neruda   Mo 18:40 vo
  16/14 J
  La mécanique de l'ombre   Mo 20:50 vf
  14/12 J
  Hedi, un vent de liberté   Di 18:30 vo
  16/14 J
  Miséricorde   Di 20:40 vf
  14/12 J
  Dancer   Mi 18:50 vo
Do 18:50 vo
Fr 18:50 vo
Sa 18:50 vo
So 18:50 vo
  8/6 J
  Dalida   Mi 20:45 vo
Do 20:45 vo
Fr 20:45 vo
Sa 20:45 vo
So 20:45 vo
  12/10 J
Les Scala 3   Dancer   Mo 18:55 vo
Di 18:55 vo
  8/6 J
  Miséricorde   Mo 20:40 vf
Mi 20:50 vo
Do 20:50 vo
Fr 20:50 vo
Sa 20:50 vo
So 20:50 vo
  14/12 J
  La mécanique de l'ombre   Di 20:50 vf
  14/12 J
  Dalida   Mi 18:20 vf
  12/10 J
  Révolution silencieuse   Do 18:45 vf
Fr 18:45 vf
Sa 18:45 vf
So 18:45 vf
  6/4 J
Nord-Sud   Après la tempête   Mo 18:30 vo
Di 18:30 vo
  8/6 J
  I, Daniel Blake   Mo 20:45 vo
Di 20:45 vo
Mi 20:45 vo
Do 20:45 vo
Fr 20:45 vo
Sa 20:45 vo
So 20:45 vo
  10/8 J
  Neruda   Mi 18:40 vo
Do 18:40 vo
Fr 18:40 vo
Sa 18:40 vo
So 18:40 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 1   La mécanique de l'ombre   Mo 18:50 vf
Di 21:00 vf
  14/12 J
  Mes trésors   Mo 21:00 vf
Di 18:50 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 2   Il a déjà tes yeux   Mo 18:15 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:15 vf
Di 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Mo 20:20 vf
Di 20:20 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mo 20:15 vf
Di 20:15 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 5   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mo 18:20 vo
Mo 20:55 vf
Di 18:20 vf
Di 20:55 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 6   Beauté cachée   Mo 18:35 vf
Di 18:35 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Mo 20:50 vf
Di 20:50 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mo 18:20 vf
Mo 20:45 vo
Di 18:20 vo
Di 20:45 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 8   Un sac de billes   Mo 20:20 vf
Di 20:20 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 9   Dalida   Mo 20:35 vf
Di 20:35 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Mo 18:10 vo
Mo 21:00 vf
Di 18:10 vf
Di 21:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 11   Faut pas lui dire   Mo 18:35 vf
Di 18:35 vf
  12/10 J
  Nocturnal Animals   Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 12   Demain tout commence   Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 13   Live By Night   Mo 18:15 vo
Mo 21:00 vf
Di 18:15 vf
Di 21:00 vo
  16/14 J
Pathé Rex 1   vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mo 18:15 vo
Mo 20:40 vo
Di 18:15 vo
Di 20:40 vo
  14/12 J
Pathé Rex 2   Rogue One: A Star Wars...   Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  12/10 J
  Nocturnal Animals   Mo 20:55 vo
Di 20:55 vo
  16/14 J
Pathé Rex 3   La Grande Muraille   Mo 20:20 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Di 20:20 vo
  12/10 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Two Lovers   Do, 09. Feb 20:00 vf
  16/16 J
  Promised Land   Do, 16. Mrz 20:00 vo
 
  Zorba, the Greek   So, 19. Mrz 19:30 vo
 
Glarus
Wortreich–Kino   Miles Ahead   Sa, 18. Feb 20:30 Ov/d
 
  Cadillac Records   Sa, 25. Mrz 20:30 Ov/d
 
  Raving Iran   Sa, 22. Apr 20:30 Ov/d
  8/6 J
  Janis: Little Girl Blue   Sa, 13. Mai 20:30 Ov/d
  12/10 J
  The Beatles: Eight Day...   Sa, 17. Jun 20:30 Ov/d
  0/0 J
Grenchen
Palace   Plötzlich Papa!   Mo 18:30 D
Di 18:30 D
Mi 18:30 D
  8/6 J
  Why Him?   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
Rex   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mo 18:30 D
Di 18:30 D
Mi 18:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Demain tout commence   Mo 20:30 F/d
  8/6 J
  Marie Curie   Di 20:30 F/d
Mi 20:30 F/d
  6/4 J
  Hacksaw Ridge   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Collateral Beauty   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
  10/8 J
  La La Land   Mo, 30. Jan 20:30 E/d/f
  0/0 J
  Royal Opera House Lond...   Di, 31. Jan 20:00 Ov/d
  10/8 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Welcome to Norway   Mo 20:15 Ov
  6/4 J
  La La Land   Di 20:15 D
Fr 20:30 D
So 20:15 D
  0/0 J
  Plötzlich Papa!   Mi 20:15 D
Fr 18:00 D
Sa 20:15 D
  8/6 J
Heiden
Rosental   I, Daniel Blake   Di 20:15 E/d
  10/8 J
  Dancer   Fr 20:15 E/d
  8/6 J
  Vier gegen die Bank   Sa 20:15 D
  12/10 J
  Alpzyt   So 19:15 Dialekt
  8/6 J
  Italienisches Sprachencafé   Di, 31. Jan 18:30 I
Fr, 10. Feb 18:30 I
 
  Le confessioni   Di, 31. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Tanna   Fr, 03. Feb 20:15 Ov/d
Di, 07. Feb 20:15 Ov/d
So, 12. Feb 19:15 Ov/d
  12/10 J
  La pazza gioia   Sa, 04. Feb 20:15 I/d
Fr, 10. Feb 20:15 I/d
  16/14 J
  La La Land   So, 05. Feb 19:15 D
Di, 14. Feb 20:15 D
  0/0 J
  L'Odyssée   Sa, 11. Feb 20:15 D
  6/4 J
  Rams - Hrútar   Mi, 15. Feb 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Filmhit vom Januar   Fr, 17. Feb 20:15 Ov
 
  Verborgene Schönheit ...   Sa, 18. Feb 20:15 D
Sa, 25. Feb 20:15 D
  10/8 J
  Mein Blind Date mit de...   So, 19. Feb 19:15 D
  0/0 J
  Gemeinsam wohnt man besser   Di, 21. Feb 20:15 D
  6/4 J
  Nerve   Fr, 24. Feb 20:15 D
  12/10 J
  Englisches Sprachencafé   Di, 28. Feb 18:30 E
 
  Jackie   Di, 28. Feb 20:15 E/d
  12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Usgrächnet Gähwilers   Do 20:15 Dialekt
Fr 20:15 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
Cinetreff 2   Alpzyt   Do 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Plötzlich Papa!   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
  8/6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   The Salesman   Mi 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Jean Ziegler - Der Opt...   Fr 20:15 Ov
Mi, 01. Feb 20:15 Ov
  8/6 J
  Zaunkönig - Tagebuch ...   Fr, 03. Feb 20:15 in Anwesenheit des Regisseurs Ivo Zen Dial/D
  12/10 J
Ins
Inskino   Demain tout commence   Mi 20:00 F/d
  8/6 J
  Marie Curie   Fr 20:00 F/d
Sa 20:00 F/d
So 20:00 F/d
Mi, 01. Feb 20:00 F/d
  6/4 J
  Achter de Wolken   Fr, 03. Feb 20:00 Holländisch/d/f
Sa, 04. Feb 20:00 Holländisch/d/f
So, 05. Feb 20:00 Holländisch/d/f
Mi, 08. Feb 20:00 Holländisch/d/f
  12/10 J
  Mein Blind Date mit de...   Fr, 10. Feb 20:00 D
Sa, 11. Feb 20:00 D
So, 12. Feb 20:00 D
Mi, 15. Feb 20:00 D
  0/0 J
  Cahier Africain   Fr, 17. Feb 20:00 Ov/d/f
Sa, 18. Feb 20:00 Ov/d/f
So, 19. Feb 20:00 Ov/d/f
Mi, 22. Feb 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
Interlaken
Rex   xXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
Rex Piccolo   Plötzlich Papa!   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
Klosters
Cinema 89   Barakah Meets Barakah   Mi 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Dancer   Fr 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Florence Foster Jenkins   Mi, 01. Feb 20:00 E/d/f
Do, 09. Feb 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Paterson   Do, 02. Feb 20:00 E/d/f
  10/8 J
  The Salesman   Mi, 08. Feb 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Jackie   Mi, 15. Feb 20:00 E/d/f
Fr, 24. Feb 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Lion   Fr, 17. Feb 20:30 E/d/f
Mi, 01. Mrz 20:00 E/d/f
 
  La La Land   Mi, 22. Feb 20:00 E/d/f
Fr, 03. Mrz 20:30 E/d/f
  0/0 J
Kloten
Claudia   La La Land   Mo 18:00 D
Mi 18:00 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14/12 J
  Plötzlich Papa!   Di 18:00 D
  10/6 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Mi 20:15 D
  14/12 J
  Kaabil   Do 20:00 Hindi/d
Fr 20:00 Hindi/d
  16 J
  Hacksaw Ridge - Die En...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
  16 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   La La Land   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 19:00 D
  0/0 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Mercenaire   Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  16/14 J
Eden   Miséricorde   Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  14/12 J
  Demain tout commence   Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  8/6 J
Plaza   Live By Night   Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  16/14 J
Scala 1   vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  14/12 J
Scala 2   Un sac de billes   Mo 18:00 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Scala 3   Don't Blink - Robert Frank   Mo 18:15 vo
Di 18:15 vo
  12/10 J
  Dalida   Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Jura: Enracinés a leur terre   Di 20:30 vf
  0/0 J
  Dalida   Mi 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  12/10 J
La Sarraz
Casino   vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  14/12 J
  La Grande Muraille   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   The Little Death   Mo 20:00 Ov/d
  16/14 J
Scala   vorstellung in 3dBallerina - 3D   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  6/4 J
  La La Land   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  0/0 J
  Usgrächnet Gähwilers   Do 18:00 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
So 18:00 Dialekt
  12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   La La Land   Mo 20:00 E/d
Di 19:00 E/d
  0/0 J
  Demain tout commence   Mo, 30. Jan 20:00 F/d
Di, 31. Jan 19:00 F/d
  8/6 J
  Aquarius   Mo, 06. Feb 20:00 Ov/d
Di, 07. Feb 19:00 Ov/d
  16/14 J
  Worlds Apart - Enas Al...   Mo, 13. Feb 20:00 Ov/d
Di, 14. Feb 19:00 Ov/d
  12/10 J
  Usgrächnet Gähwilers   Mo, 20. Feb 20:00 Dialekt
Di, 21. Feb 19:00 Dialekt
  12/10 J
  Lion   Mo, 27. Feb 20:00 Ov/d
Di, 28. Feb 19:00 Ov/d
 
Laupen
Kino Laupen   La La Land   Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  0/0 J
  Opera - Don Pasquale   Do 19:30 Aufführung aus dem «Opernhaus Zürich» von 2006 Ov
 
  Jackie   Fr 20:15 Ov/d
Sa 20:15 D
So 19:30 D
  12/10 J
Lausanne
Capitole   Sully   Mo 18:40 vf
  12/10 J
  Dancer   Mo 20:30 vo
  8/6 J
  Dancing Beethoven   Di 20:00 vo
  6/4 J
Cinémathèque suisse   Ceux qui m'aiment, pre...   Mo 18:30 vf
  16/16 J
  Le temps retrouvé   Mo 21:00 vf
  12/14 J
  Haunted Summer   Di 18:30 vo
  16/14 J
  Gothic (1986)   Mi 21:00 vo
  16/14 J
  Son of Frankenstein   Fr 18:30 vo
  12/10 J
  The Curse of Frankenstein   Sa 18:30 vo
  12/10 J
  The Bride of Frankenstein   Sa 21:00 vo
 
  Frankenstein (1931)   Mo, 06. Feb 18:30 vo
  12/10 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mo 19:00 vf
Mo 21:15 vf
Di 19:00 vf
Di 21:15 vf
  14/12 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Mo 18:45 vo
Mo 21:00 vf
Di 18:45 vf
Di 21:00 vf
  12/10 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Mo 18:05 vo
Mo 20:45 vf
Di 18:05 vf
Di 20:45 vo
  12/10 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mo 18:30 vo
Di 18:30 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  14/12 J
Pathé Flon 5   Live By Night   Mo 18:25 vf
Mo 21:00 vo
Di 18:25 vo
Di 21:00 vf
  16/14 J
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mo 20:15 vf
Di 20:15 vo
  12/10 J
Pathé Flon 7   Dalida   Mo 18:00 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Hedi   Mo 19:10 vo
Di 19:10 vo
  16/14 J
  Nocturnal Animals   Mo 21:00 vf
Di 21:00 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 2   Neruda   Mo 18:15 vo
Di 20:35 vo
  16/14 J
  Paterson   Mo 20:30 vo
Di 18:15 vo
  10/8 J
Pathé Les Galeries 3   Il a déjà tes yeux   Mo 18:20 vf
Mo 20:20 vf
Di 18:20 vf
Di 20:20 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 4   Mes trésors   Mo 18:55 vf
Di 20:50 vf
  10/8 J
  La mécanique de l'ombre   Mo 20:50 vf
Di 18:55 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 5   Un sac de billes   Mo 18:15 vf
Mo 20:40 vf
Di 20:40 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Demain tout commence   Mo 18:05 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:05 vf
Di 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 7   Don't Blink - Robert Frank   Mo 18:55 vo
Di 18:55 vo
  12/10 J
  Beauté cachée   Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 8   Primaire   Mo 18:05 vf
Di 18:05 vf
  10/8 J
  Miséricorde   Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  14/12 J
Zinéma Thierry Jobin   Tanna   Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  12/10 J
  Jean Ziegler - l'optim...   Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  8/6 J
Zinéma Norbert Creutz   Docteur Jack   Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  8/6 J
  Le confessioni   Mo 20:00 vo
Di 20:00 vo
  16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Dalida   Mi 18:00 vf
Do 20:30 vf
Fr 18:00 vf
So 20:30 vf
Mo, 30. Jan 18:00 vf
  12/10 J
  La La Land   Mi 20:30 vf
Do 18:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
Mo, 30. Jan 20:30 vf
  0/0 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Baccalauréat   Di 20:30 vo
  14/12 J
  Franches-Défi   Mi 20:00 vf
 
  Paterson   Do 20:30 vo
Sa 20:45 vo
So 20:00 vo
  10/8 J
  Jura: Enracinés a leur terre   Fr 20:30 vf
  0/0 J
Lenk
Cinema Lenk   Sully   Mo 20:30 D
Di, 31. Jan 18:45 E/d/f
Mi, 01. Feb 20:30 E/d/f
Di, 07. Feb 18:45 E/d/f
Di, 14. Feb 18:45 E/d/f
Di, 21. Feb 18:45 E/d/f
Di, 28. Feb 18:45 E/d/f
Di, 07. Mrz 18:45 E/d/f
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   Di 20:30 D
  8/6 J
  La La Land   Mi 20:30 E/d/f
Fr 18:15 E/d/f
So 18:30 E/d/f
Mo, 30. Jan 20:30 E/d/f
Do, 02. Feb 18:00 E/d/f
So, 05. Feb 18:30 E/d/f
Mo, 06. Feb 20:30 E/d/f
Fr, 10. Feb 20:30 E/d/f
So, 12. Feb 18:30 E/d/f
Mo, 13. Feb 20:30 E/d/f
Fr, 17. Feb 18:15 E/d/f
So, 19. Feb 18:30 E/d/f
Mo, 20. Feb 20:30 E/d/f
So, 26. Feb 18:30 E/d/f
Fr, 03. Mrz 18:15 E/d/f
Sa, 04. Mrz 20:45 E/d/f
So, 05. Mrz 18:30 E/d/f
Mi, 08. Mrz 20:30 E/d/f
  0/0 J
  Wendy - Der Film   Do 18:00 D
  0/0 J
  Usgrächnet Gähwilers   Do 20:30 Dialekt
Fr 20:30 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
Do, 02. Feb 20:30 Dialekt
  12/10 J
  The Beatles: Eight Day...   Sa 18:00 E/d
Sa, 04. Feb 18:00 E/d
Sa, 11. Feb 18:00 E/d
Sa, 18. Feb 18:00 E/d
Sa, 25. Feb 18:00 E/d
Sa, 04. Mrz 18:00 E/d
  0/0 J
  Marie Curie   So 20:45 F/d
  6/4 J
  Willkommen bei den Har...   Mo, 30. Jan 18:00 D
  12/10 J
  Demain tout commence   Di, 31. Jan 20:30 F/d
  8/6 J
  Florence Foster Jenkins   Mi, 01. Feb 18:00 E/d/f
  8/6 J
  Manchester by the Sea   Fr, 03. Feb 18:15 E/d/f
So, 05. Feb 20:45 E/d/f
Di, 07. Feb 20:30 E/d/f
Di, 14. Feb 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Hidden Figures   Fr, 03. Feb 20:30 E/d/f
Sa, 04. Feb 20:30 E/d/f
Mo, 06. Feb 18:00 E/d/f
Mi, 08. Feb 20:30 E/d/f
Mo, 13. Feb 18:00 E/d/f
Do, 16. Feb 18:00 E/d/f
Mo, 20. Feb 18:00 E/d/f
Di, 21. Feb 20:30 E/d/f
Mo, 27. Feb 18:00 E/d/f
Mo, 06. Mrz 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Jackie   Mi, 08. Feb 18:30 E/d/f
Do, 09. Feb 18:00 E/d/f
Mi, 15. Feb 18:30 E/d/f
Do, 16. Feb 20:30 E/d/f
Mi, 22. Feb 18:30 E/d/f
Mi, 01. Mrz 18:30 E/d/f
Mi, 08. Mrz 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Fifty Shades Darker   Do, 09. Feb 20:30 D
Fr, 10. Feb 18:15 E/d/f
Sa, 11. Feb 20:45 E/d/f
So, 12. Feb 20:45 E/d/f
Mi, 15. Feb 20:30 D
Sa, 18. Feb 20:30 D
Mi, 22. Feb 20:30 D
Do, 23. Feb 18:00 D
Mi, 01. Mrz 20:30 E/d/f
Do, 02. Mrz 18:00 E/d/f
 
  Lion   Fr, 17. Feb 20:45 E/d/f
So, 19. Feb 20:45 E/d/f
Do, 23. Feb 20:30 E/d/f
Di, 28. Feb 20:30 D
Di, 07. Mrz 20:30 E/d/f
So, 12. Mrz 20:30 D
 
  Neruda   Fr, 24. Feb 18:15 Sp/d/f
Sa, 25. Feb 20:45 Sp/d/f
Do, 02. Mrz 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Marija   Fr, 24. Feb 20:30 D
So, 26. Feb 20:30 D
 
  Im Bann des Föhns   Mo, 27. Feb 20:30 Dialekt
Mo, 06. Mrz 20:30 Dialekt
Do, 09. Mrz 18:00 Dialekt
 
  Patriots Day   Fr, 03. Mrz 20:30 D
So, 05. Mrz 20:30 D
 
  Die göttliche Ordnung   Do, 09. Mrz 20:30 Dialekt
Fr, 10. Mrz 18:00 Dialekt
Sa, 11. Mrz 18:00 Dialekt
So, 12. Mrz 18:00 Dialekt
 
  Moonlight   Fr, 10. Mrz 20:30 E/d/f
Sa, 11. Mrz 20:30 E/d/f
 
Lenzburg
Löwen   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Mo 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  The Great Wall   Di 20:00 D
  12/10 J
  Usgrächnet Gähwilers   Do 20:00 Dialekt
Fr 20:00 Dialekt
Sa 20:00 Dialekt
So 20:00 Dialekt
  12/10 J
Urban   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:00 D
Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Sa 20:00 D
  14/12 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Di 20:00 D
Fr 20:00 D
So 20:00 D
  14/12 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Dalida   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:00 vf
  12/10 J
  Royal Opera House Lond...   Di, 31. Jan 20:00 vo
 
  La La Land   Fr, 03. Feb 20:30 vf
Sa, 04. Feb 20:30 vf
So, 05. Feb 20:00 vo
  0/0 J
  Royal Opera House Lond...   Mi, 08. Feb 20:00 vo
 
  La Belle au Bois dormant   Di, 28. Feb 19:45 vo
 
  Royal Opera House Lond...   Do, 30. Mrz 20:00 vo
 
  Royal Opera House Lond...   Di, 11. Apr 20:00 vo
 
  Royal Opera House Lond...   Mi, 07. Jun 20:00 vo
 
  Royal Opera House Lond...   Mi, 28. Jun 20:00 vo
 
Leysin
Le Régency   Passengers   Do 20:00 vf
So 20:00 vf
  12/10 J
  Un sac de billes   Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
  12/10 J
  La La Land   Fr, 03. Feb 20:00 vo
Sa, 04. Feb 20:00 vf
So, 05. Feb 20:00 vo
  0/0 J
  Cinquante nuances plus...   Do, 09. Feb 20:00 vf
Fr, 10. Feb 20:00 vo
Sa, 11. Feb 20:00 vf
So, 12. Feb 20:00 vo
 
  Nuit de la Glisse - Do...   Mi, 15. Feb 20:00 vo
Mi, 22. Feb 20:00 vo
  0/0 J
Liestal
Sputnik   La La Land   Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
  0/0 J
  Worlds Apart - Enas Al...   Do 18:00 Griech/d/f
Fr 18:00 Griech/d/f
Sa 18:00 Griech/d/f
So 18:00 Griech/d/f
  12/10 J
Locarno
Cinema Morettina   The Ghost and Mrs. Muir   Fr 20:30 inglese sottotitoli in italiano
 
Rialto 1   xXx: Il ritorno di Xan...   Mo 20:45 I
Di 20:45 I
Mi 20:45 I
  13 J
Rialto 2   Silence   Mo 18:00 I
Di 18:00 I
  16/14 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mo 18:20 I
Di 18:20 I
Mi 18:20 I
  12 J
  Allied: Un'ombra nascosta   Mo 21:00 I
Di 21:00 I
Mi 21:00 I
  13 J
  Qua la zampa!   Mi 18:00 I
 
Rialto 3   Sette Giorni   Mo 18:10 I
Di 18:10 I
Mi 18:10 I
  11 J
  Arrival   Mo 20:20 I
Di 20:20 I
Mi 20:20 I
  10 J
Teatro di Locarno   Spotlight   Fr 18:15 English Film Club inglese
  15 J
  The Danish Girl   Fr, 03. Feb 18:15 English Film Club inglese
  15 J
  The Big Short   Fr, 17. Feb 18:15 English Film Club inglese
  15 J
  Irrational Man   Fr, 10. Mrz 18:15 English Film Club inglese
  15 J
Lugano
Cinema Iride   I, Daniel Blake   Mo 20:45 I
 
CineStar 1   Arrival   Mo 18:00 I
Mo 20:55 I
Di 18:00 I
Di 20:55 I
Mi 18:00 I
Mi 20:55 I
  10 J
CineStar 2   Collateral Beauty   Mo 18:10 I
Mo 20:40 I
  11/9 J
CineStar 4   xXx: Il ritorno di Xan...   Mo 18:10 4DX I
Di 18:10 4DX I
Mi 18:10 4DX I
  13 J
  vorstellung in 3dxXx: Il ritorno di Xan...   Mo 20:50 4DX I
Di 20:50 4DX I
Mi 20:50 4DX I
  13 J
CineStar 5   Qua la zampa!   Mo 18:00 I
  3 J
  Mister Felicità   Mo 20:50 I
  3 J
  Collateral Beauty   Di 18:10 I
Di 20:40 I
Mi 18:10 I
Mi 20:40 I
  11/9 J
CineStar 6   Allied: Un'ombra nascosta   Mo 20:45 I
Di 20:45 I
Mi 20:45 I
  13 J
CineStar 7   xXx: Il ritorno di Xan...   Mo 20:20 I
Di 20:20 I
Mi 20:20 I
  13 J
Corso   Tutti vogliono qualcosa   Mi 18:00 Cinema in Tasca I
Mi 20:30 Cinema in Tasca I
  16 J
Luzern
Bourbaki 1   La La Land   Mo 18:00 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  0/0 J
Bourbaki 2   Aquarius   Mo 18:00 Port/d/f
Di 18:00 Port/d/f
Mi 18:00 Port/d/f
  16/14 J
  Worlds Apart - Enas Al...   Mo 20:45 Ov/d/f
Di 20:45 Ov/d/f
Mi 20:45 Ov/d/f
  12/10 J
Bourbaki 3   I, Daniel Blake   Mo 18:15 E/d/f
Di 18:15 E/d/f
Mi 18:15 E/d/f
  10/8 J
  Paterson   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
Bourbaki 4   The Salesman   Mo 18:15 Farsi/d/f
Di 18:15 Farsi/d/f
Mi 18:15 Farsi/d/f
  12/10 J
  Personal Shopper   Mo 21:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
  16/14 J
Capitol 1   Collateral Beauty   Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  10/8 J
Capitol 2   Why Him?   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
Capitol 3   Passengers   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Capitol 4   Plötzlich Papa!   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  8/6 J
Capitol 5   La La Land   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  4/4 J
Capitol 6   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
Moderne   La La Land   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  4/4 J
stattkino   Safari   Mo 18:30 D
Di 18:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
  United States of Love ...   Mo 20:30 Poln/d/f
Di 20:30 Poln/d/f
Mi 21:00 Poln/d/f
  16/14 J
  Night on Earth   Mi 18:30 Ov/d/f
 
  The Florence Foster Je...   Do 18:30 E/d
Fr 18:30 E/d
Sa 18:30 E/d
So 18:30 E/d
  16/14 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:00 D
Di 20:00 E/d
Mi 20:00 E/d
  14/12 J
Martigny
Casino   Exploration du monde: San Francisco   Mo 20:30 vf
 
  Wolf and Sheep   Di 18:30 Cycle Caméra Sud vo
  10/8 J
  xXx: Reactivated   Di 20:45 vf
  14/12 J
Corso   La Grande Muraille   Mo 20:45 vf
  12/10 J
  Dalida   Di 20:30 vf
  12/10 J
Massagno
Lux Art House   Juste la fin du monde   Mo 18:00 francese sottotitoli in tedesco
 
  Sette Giorni   Mo 20:30 I
  11 J
  I, Daniel Blake   Mi 20:30 inglese sottotitoli in francese/tedesco
 
  Io, Daniel Blake   Do 20:30 inglese sottotitoli in francese/tedesco
Fr 18:00 inglese sottotitoli in francese/tedesco
So 20:30 inglese sottotitoli in francese/tedesco
Mo, 30. Jan 18:00 inglese sottotitoli in francese/tedesco
  12 J
  Torneranno i prati   Fr 20:30 I
Sa 18:00 I
Mo, 30. Jan 20:30 I
Mi, 01. Feb 20:30 I
 
  Zona Zamfirova 2   Sa 20:30 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
 
  Brooklyn   Fr, 03. Feb 18:15 English Film Club inglese
  15 J
  Amy   Fr, 17. Feb 18:15 English Film Club inglese
  15 J
  Room   Fr, 10. Mrz 18:15 English Film Club inglese
  15 J
  The Dressmaker   Fr, 24. Mrz 18:15 English Film Club inglese
  15 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Paula   Mo 20:15 D
  12/10 J
  The Salesman   Do 20:15 Ov/d
So 19:00 Ov/d
Mo, 30. Jan 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Nocturnal Animals   Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Egon Schiele - Tod und...   Do, 02. Feb 20:15 D
So, 05. Feb 19:00 D
Mo, 06. Feb 20:15 D
  12/10 J
  Mein Blind Date mit de...   Fr, 03. Feb 20:15 D
Sa, 04. Feb 20:15 D
  0/0 J
  Collateral Beauty   Do, 09. Feb 20:15 E/d/f
So, 12. Feb 19:00 E/d/f
Mo, 13. Feb 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Usgrächnet Gähwilers   Fr, 10. Feb 20:15 Dialekt
Sa, 11. Feb 20:15 Dialekt
  12/10 J
  La La Land   Do, 16. Feb 20:15 E/d/f
So, 19. Feb 19:00 E/d/f
Mo, 20. Feb 20:15 E/d/f
  0/0 J
  Elle   Fr, 17. Feb 20:15 F/d
Sa, 18. Feb 20:15 F/d
  16/14 J
  Worlds Apart - Enas Al...   Do, 23. Feb 20:15 Ov/d/f
So, 26. Feb 19:00 Ov/d/f
Mo, 27. Feb 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Florence Foster Jenkins   Fr, 24. Feb 20:15 francese
Sa, 25. Feb 20:15 francese
  8/6 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   La mia vita da zucchina   Mo 18:15 I
Mi 19:00 I
  10/8 J
  Arrival   Mo 20:30 I
Di 20:30 I
  10 J
  Sette Giorni   Di 18:25 I
  11 J
  Allied: Un'ombra nascosta   Do 18:20 I
  13 J
  Perché proprio lui?   Do 20:45 I
Fr 20:45 I
Sa 20:30 I
So 20:50 I
 
  Collateral Beauty   Sa 18:25 I
So 18:50 I
  11/9 J
Multisala Teatro Mignon   Silence   Mo 18:00 I
So 18:20 I
  16/14 J
  Collateral Beauty   Mo 21:00 I
Di 18:25 I
Mi 18:55 I
Do 18:20 I
Fr 19:10 I
  11/9 J
  Allied: Un'ombra nascosta   Mi 20:50 I
Fr 21:15 I
Sa 20:25 I
  13 J
  La La Land   Do 20:30 I
 
  Arrival   So 21:15 I
  10 J
Multisala Teatro Teatro   Qua la zampa!   Mo 18:15 I
Di 18:25 I
 
  Allied: Un'ombra nascosta   Mo 20:15 I
Di 20:15 I
So 18:20 I
  13 J
  xXx: Il ritorno di Xan...   Di 21:00 I
Mi 21:00 I
  13 J
  Silence   Mi 18:00 I
Do 18:00 I
  16/14 J
  Split   Do 21:00 I
 
  Arrival   Fr 18:45 I
  10 J
  La La Land   Fr 21:00 I
Sa 20:20 I
So 20:40 I
 
  Sette Giorni   Sa 18:20 I
  11 J
Plaza   Sing   Mo 18:20 I
 
  xXx: Il ritorno di Xan...   Mo 20:40 I
  13 J
  Split   Fr 20:30 I
Sa 20:30 I
So 20:30 I
 
  Sully   So 18:30 I
  10 J
Monthey
Le Kremlin   A la recherche de l'ultra-sex   Sa, 04. Feb 20:00 Festival Milf vf
  16/14 J
Plaza   Dalida   Mo 18:00 vf
  12/10 J
  Live By Night   Mo 20:45 vf
Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  16/14 J
  Exploration du monde: San Francisco   Di 20:30 vo
  16/14 J
  Pourquoi lui?   Mi 20:50 vf
Do 20:50 vf
Fr 20:50 vf
Sa 20:50 vf
So 20:50 vf
  16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Sully   Mo 18:30 vo
Di 18:30 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mo 20:50 vo
Di 20:50 vo
  14/12 J
  La La Land   Mi 18:10 vf
Mi 20:50 vo
Do 18:10 vf
Do 20:50 vo
Fr 18:10 vf
Fr 20:50 vo
Sa 18:10 vf
Sa 20:50 vo
So 18:10 vf
So 20:50 vo
  0/0 J
Hollywood 2   Nocturnal Animals   Mo 18:20 vo
Di 18:20 vo
So 18:10 vo
  16/14 J
  Live By Night   Mo 20:50 vo
Di 20:50 vo
Mi 18:10 vo
Do 18:10 vo
Fr 18:10 vo
Sa 18:10 vo
  16/14 J
  Pourquoi lui?   Mi 20:50 vo
Do 20:50 vo
Fr 20:50 vo
Sa 20:50 vo
So 20:50 vo
  16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Dalida   Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  12/10 J
  Paterson   Mo 18:30 vo
Di 18:30 vo
  10/8 J
  Il a déjà tes yeux   Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  8/6 J
  Un sac de billes   Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Neruda   Mo 20:00 vo
Mi 20:00 vo
  16/14 J
  La La Land   Do 20:00 vo
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:00 vf
  0/0 J
  Primaire   Mo, 30. Jan 20:00 vf
  10/8 J
Muotathal
Kino Muotathal   Plötzlich Papa!   Sa 20:00 D
So 20:00 D
  8/6 J
  Vier gegen die Bank   Sa, 04. Feb 20:00 D
So, 05. Feb 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Sa, 11. Feb 20:00 D
So, 12. Feb 20:00 D
  12/10 J
  Hacksaw Ridge - Die En...   Sa, 18. Feb 20:00 D
So, 19. Feb 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Sa, 25. Feb 20:00 D
So, 26. Feb 20:00 D
  14/12 J
Muri
Mansarde   Sully   Do, 02. Feb 18:00 E/d/f
Fr, 03. Feb 20:30 E/d/f
  12/10 J
  L'Odyssée   Do, 02. Feb 20:30 F/d
Fr, 03. Feb 18:00 F/d
  6/4 J
  Demain tout commence   Do, 16. Feb 18:00 F/d
Fr, 17. Feb 20:30 F/d
  8/6 J
  Magnus   Do, 16. Feb 20:30 Ov/d/f
Fr, 17. Feb 18:00 Ov/d/f
  0/0 J
  Mein Blind Date mit de...   Do, 02. Mrz 18:00 D
Fr, 03. Mrz 20:30 D
  0/0 J
  Worlds Apart - Enas Al...   Do, 02. Mrz 20:30 Ov/d/f
Fr, 03. Mrz 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Jackie   Do, 16. Mrz 18:00 E/d/f
Fr, 17. Mrz 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Salesman   Do, 16. Mrz 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Das Mädchen vom Änziloch   Fr, 17. Mrz 18:00 Dialekt
  8/6 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   I, Daniel Blake   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Di, 31. Jan 20:30 E/d/f
  10/8 J
  La La Land   Do 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
Mi, 01. Feb 20:30 E/d/f
  0/0 J
  Deepwater Horizon   Fr 20:30 E/d/f
Mo, 30. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Paterson   Mi 20:15 E/d/f
  10/6 J
  La La Land   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
  0/0 J
  Le confessioni   So 19:15 Ov/d/f
Mi, 01. Feb 20:15 Ov/d/f
  16 J
Neuchâtel
Apollo 1   Live By Night   Mo 18:00 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
Di 20:30 vo
  16/14 J
Apollo 2   Don't Blink - Robert Frank   Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  12/10 J
Apollo 3   Miséricorde   Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  14/12 J
  Il a déjà tes yeux   Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  8/6 J
Arcades   vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  14/12 J
Bio   Dalida   Mo 18:00 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Cinéma Minimum   Paterson   Mo 18:00 vo
  10/8 J
  Fais de beaux rêves   Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Après la tempête   Di 18:00 vo
  8/6 J
  A Dragon Arrives!   Di 20:00 vo
  16/14 J
Rex   Un sac de billes   Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  12/10 J
Studio   Demain tout commence   Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  8/6 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Neruda   Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  16/14 J
  Le bois dont les rêve...   Mo 20:00 Dans le cadre du cycle Visions du Réel on Tour vo
  16/14 J
  La La Land   Mo 20:30 Monday Movies vo
  0/0 J
  Demain tout commence   Di 18:00 vf
  8/6 J
  Un sac de billes   Di 20:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Di 20:45 vf
  14/12 J
Näfels
Kino Näfels   La La Land   Mo 20:00 D
Mi 20:00 D
  0/0 J
  Plötzlich Papa!   Di 20:00 Lady's Night (auch für Männer) D
  8/6 J
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   Little Miss Sunshine   Fr, 03. Feb 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Turist   Fr, 10. Feb 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Don't Call Me Son   Fr, 17. Feb 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  La Pivellina   Fr, 24. Feb 20:00 I/d
  10/8 J
  Césars Grill   Fr, 03. Mrz 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Like Father, Like Son   Fr, 10. Mrz 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  La passion d'Augustine   Fr, 17. Mrz 20:00 F/d
  10/8 J
  La famiglia Bélier   Fr, 24. Mrz 20:00 F/d
  8/6 J
Oensingen
Onik   Plötzlich Papa!   Mo 18:00 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
  Florence Foster Jenkins   Mo 20:15 D
  8/6 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
youcinema 2   Passengers   Mo 20:20 D
Di 20:20 D
Mi 20:20 D
  12/10 J
youcinema 3   Why Him?   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
youcinema 4   Verborgene Schönheit ...   Mo 20:10 D
Di 20:10 D
Mi 20:10 D
  10/8 J
youcinema 5   Plötzlich Papa!   Mo 19:40 D
Di 19:40 D
Mi 19:40 D
  8/6 J
youcinemaHall   La La Land   Mo 19:50 D
Di 19:50 D
Mi 19:50 D
  0/0 J
Olten
Capitol   La La Land   Mo 20:00 Ov/d
Mi 20:00 Ov/d
  0/0 J
Lichtspiele   Aquarius   Mo 20:30 Ov/d/f
Di 20:30 Ov/d/f
Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  L'Odyssée   Do 18:00 Ov/d/f
Fr 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Peter Handke: Bin im W...   Do 20:00 Vorfilm: DER ANTIQUAR AM HIRSCHGRABEN Ov/d/f
Fr 20:00 Vorfilm: DER ANTIQUAR AM HIRSCHGRABEN Ov/d/f
  0/0 J
  Worlds Apart - Enas Al...   Sa 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
Palace   Verborgene Schönheit ...   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  10/8 J
youcinema 1   Plötzlich Papa!   Mo 20:20 D
Di 20:20 D
Mi 20:20 D
  8/6 J
youcinema 2   Why Him?   Mo 20:10 D
Di 20:10 D
Mi 20:10 D
  14/12 J
youcinema 3   Passengers   Mo 20:20 D
Mi 20:20 D
  12/10 J
  Der Bestatter - Public Viewing   Di 20:05 Dialekt
  6 J
youcinema 4   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
Orbe
Urba I   Asphalte   Do 19:30 vf
  12/10 J
  Un sac de billes   Fr 20:40 vf
Sa 20:40 vf
So 20:40 vf
  12/10 J
  Dalida   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  12/10 J
Urba II   Il a déjà tes yeux   Do 19:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
  16/14 J
  La vallée des loups   Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
  6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   La vallée des loups   Mo 20:00 vf
  10/10 J
  Neruda   Di 20:00 vo
  16/14 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Après la tempête   Mo 20:00 vo
  8/6 J
  Miséricorde   Di 20:00 vf
  14/12 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  14/12 J
  La La Land   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  0/0 J
Les Apollo 2   Dalida   Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
  Un sac de billes   Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
  14/12 J
Les Apollo 3   Demain tout commence   Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
Mi 21:00 vf
Do 21:00 vf
Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
  8/6 J
  Dalida   Mi 18:10 vf
Do 18:10 vf
Fr 18:10 vf
Sa 18:10 vf
So 18:10 vf
  12/10 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Jean Ziegler - l'optim...   Di 19:00 vo
  8/6 J
  Poesía sin fin   Di, 31. Jan 19:00 vo
  16/14 J
  Demain tout commence   Do, 02. Feb 19:00 vf
  8/6 J
  Captain Fantastic   Di, 07. Feb 19:00 vo
  12/10 J
  Juste la fin du monde   Di, 21. Feb 19:00 vf
  16/14 J
  L'Odyssée   Di, 28. Feb 19:00 vf
  6/4 J
  Snowden   Di, 07. Mrz 19:00 vo
  12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Dobra zena - A Good Wife   Di 20:15 Ov/d/f
Mi 20:15 Ov/d/f
  16 J
  Welcome to Norway   Di, 31. Jan 20:15 Ov/d
Mi, 01. Feb 20:15 Ov/d
  12 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Fr, 03. Feb 19:07 D
  8/6 J
  Quand on a 17 ans   Di, 07. Feb 20:15 F/d
Mi, 08. Feb 20:15 F/d
  14/12 J
  Hinter den Wolken   Mo, 13. Feb 20:15 D
  12 J
  Sully   Mo, 13. Feb 20:15 E/d/f
  12 J
  Don't Call Me Son   Di, 21. Feb 20:15 Ov/d
Mi, 22. Feb 20:15 Ov/d
  16 J
  La La Land   Di, 28. Feb 20:15 E/d/f
  12 J
Pontresina
Rex   Sully   Mo 20:30 D
Di, 31. Jan 18:45 E/d/f
Mi, 01. Feb 20:30 E/d/f
Di, 07. Feb 18:45 E/d/f
Di, 14. Feb 18:45 E/d/f
Di, 21. Feb 18:45 E/d/f
Di, 28. Feb 18:45 E/d/f
Di, 07. Mrz 18:45 E/d/f
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   Di 20:30 D
  8/6 J
  La La Land   Mi 20:30 E/d/f
Do 18:00 E/d/f
Fr 18:15 E/d/f
So 18:15 E/d/f
Mo, 30. Jan 20:30 E/d/f
Do, 02. Feb 18:00 E/d/f
So, 05. Feb 18:15 E/d/f
Mo, 06. Feb 20:30 E/d/f
Fr, 10. Feb 20:30 E/d/f
So, 12. Feb 18:15 E/d/f
Mo, 13. Feb 20:30 E/d/f
Fr, 17. Feb 18:15 E/d/f
So, 19. Feb 18:15 E/d/f
Mo, 20. Feb 20:30 E/d/f
So, 26. Feb 18:15 E/d/f
Mo, 27. Feb 20:30 E/d/f
Fr, 03. Mrz 18:15 E/d/f
Sa, 04. Mrz 20:30 E/d/f
So, 05. Mrz 18:15 E/d/f
Mi, 08. Mrz 20:30 E/d/f
  0/0 J
  Usgrächnet Gähwilers   Do 20:30 Dialekt
Fr 20:30 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
Do, 02. Feb 20:30 Dialekt
  12/10 J
  The Beatles: Eight Day...   Sa 18:00 E/d
Sa, 04. Feb 18:00 E/d
Sa, 11. Feb 18:00 E/d
Sa, 18. Feb 18:00 E/d
Sa, 25. Feb 18:00 E/d
Sa, 04. Mrz 18:00 E/d
  0/0 J
  Marie Curie   So 20:30 F/d
  6/4 J
  Willkommen bei den Har...   Mo, 30. Jan 18:00 D
  12/10 J
  Demain tout commence   Di, 31. Jan 20:30 F/d
  8/6 J
  Florence Foster Jenkins   Mi, 01. Feb 18:00 E/d/f
  8/6 J
  Manchester by the Sea   Fr, 03. Feb 18:00 E/d/f
So, 05. Feb 20:30 E/d/f
Di, 07. Feb 20:30 E/d/f
Di, 14. Feb 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Hidden Figures   Fr, 03. Feb 20:30 E/d/f
Sa, 04. Feb 20:30 E/d/f
Mo, 06. Feb 18:00 E/d/f
Mi, 08. Feb 20:30 E/d/f
Mo, 13. Feb 18:00 E/d/f
Do, 16. Feb 18:00 E/d/f
Mo, 20. Feb 18:00 E/d/f
Di, 21. Feb 20:30 E/d/f
Mo, 27. Feb 18:00 E/d/f
Mo, 06. Mrz 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Jackie   Mi, 08. Feb 18:00 E/d/f
Do, 09. Feb 18:00 E/d/f
Mi, 15. Feb 18:00 E/d/f
Do, 16. Feb 20:30 E/d/f
Mi, 22. Feb 18:00 E/d/f
Mi, 01. Mrz 18:00 E/d/f
Mi, 08. Mrz 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Fifty Shades of Grey -...   Do, 09. Feb 20:30 D
Fr, 10. Feb 18:15 D
Sa, 11. Feb 20:30 D
So, 12. Feb 20:30 D
Mi, 15. Feb 20:30 D
Sa, 18. Feb 20:30 D
Mi, 22. Feb 20:30 D
Do, 23. Feb 18:00 D
Mi, 01. Mrz 20:30 E/d/f
 
  Lion   Fr, 17. Feb 20:30 E/d/f
So, 19. Feb 20:30 E/d/f
Do, 23. Feb 20:30 E/d/f
Di, 28. Feb 20:30 D
Di, 07. Mrz 20:30 E/d/f
So, 12. Mrz 20:30 D
 
  Neruda   Fr, 24. Feb 18:15 Sp/d/f
Sa, 25. Feb 20:30 Sp/d/f
Do, 02. Mrz 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Marija   Fr, 24. Feb 20:30 D
So, 26. Feb 20:30 D
 
  Fifty Shades Darker   Do, 02. Mrz 18:00 E/d/f
 
  Patriots Day   Fr, 03. Mrz 20:30 D
So, 05. Mrz 20:30 D
Mo, 06. Mrz 20:30 D
 
  Im Bann des Föhns   Do, 09. Mrz 18:00 Dialekt
 
  Die göttliche Ordnung   Do, 09. Mrz 20:30 Dialekt
Fr, 10. Mrz 18:00 Dialekt
Sa, 11. Mrz 18:00 Dialekt
So, 12. Mrz 18:00 Dialekt
 
  Moonlight   Fr, 10. Mrz 20:30 E/d
Sa, 11. Mrz 20:30 E/d
 
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dResident Evil: Chapitr...   Mi 18:30 vf
Mi 20:45 vf
Do 18:30 vf
Do 20:45 vf
Fr 18:30 vf
Fr 20:45 vf
Sa 18:30 vf
Sa 20:45 vf
So 18:30 vf
So 20:45 vf
  16/14 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
Mi 18:15 vf
Do 18:15 vf
Fr 18:15 vf
Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mo 18:30 vf
Mo 20:45 vf
Di 18:30 vf
Di 20:45 vf
Mi 18:30 vf
Mi 20:45 vf
Do 18:30 vf
Do 20:45 vf
Fr 18:30 vf
Fr 20:45 vf
Sa 18:30 vf
Sa 20:45 vf
So 18:30 vf
So 20:45 vf
  14/12 J
Cinétoile 4   Demain tout commence   Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  8/6 J
  Un sac de billes   Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
Mi 21:15 vf
Do 21:15 vf
Fr 21:15 vf
Sa 21:15 vf
So 21:15 vf
  12/10 J
  Révolution silencieuse   Mi 19:15 vf
Do 19:15 vf
Fr 19:15 vf
Sa 19:15 vf
So 19:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 5   Live By Night   Mo 18:00 vo
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vo
Di 20:30 vf
  16/14 J
  La La Land   Mi 18:00 vo
Mi 20:30 vo
Do 18:00 vo
Do 20:30 vo
Fr 18:00 vo
Fr 20:30 vo
Sa 18:00 vo
Sa 20:30 vo
So 18:00 vo
So 20:30 vo
  0/0 J
Cinétoile 6   Sully   Mo 19:00 vf
Di 19:00 vf
Mi 19:00 vf
Do 19:00 vf
Fr 19:00 vf
Sa 19:00 vf
So 19:00 vf
  12/10 J
  Demain tout commence   Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
Mi 21:00 vf
Do 21:00 vf
Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
  8/6 J
Pully
CityClub   Apnée   Mo 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:30 vf
So 20:30 vf
  16/14 J
  Les vies de Thérèse   Di 20:00 vf
  16/16 J
  Mercenaire   Mi 20:00 vf
Fr 19:00 vf
Sa 18:30 vf
  16/14 J
  L'ornithologue   Sa 20:30 vo
So 18:00 vo
  16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14/12 J
  Hidden Figures - Unerk...   Mi 19:45 Frauenkino. Ab 18.30 Uhr Apéro. Zutritt nur für Frauen D
 
Lounge-Kino   Passengers   Fr 18:30 D
 
  Plötzlich Papa!   Sa 18:30 D
  8/6 J
Schlosskino   La La Land   Mo 20:15 D
  0/0 J
  La grande bellezza   Di 20:00 Kinoevent und dieci al lago laden zu einem Aperitivo in der Dieci Bar ab 18.00 Uhr, einem italienischen Film und einem feinen Dieci-Gelato in der Filmpause! I/d
  14/12 J
  Nahid   Mi 20:15 Farsi/d
  14/12 J
Reinach
Atelier   La La Land   Mo 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo, 30. Jan 20:15 E/d/f
  0/0 J
  Paterson   Di 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Paula   Di, 31. Jan 20:15 D
Mi, 01. Feb 20:15 D
  12/10 J
Rheinfelden
Studiokino   Leergut - Vratné Lahve   Do, 16. Feb 20:00 Ov/d
 
  Amour   Do, 16. Mrz 20:00 F/d
  14/12 J
  The Angels' Share   Do, 20. Apr 20:00 E/d
 
Romanshorn
Roxy   The Salesman   Di 20:15 Ov/d/f
Mi, 01. Feb 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Egon Schiele - Tod und...   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Florence Foster Jenkins   Do 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
  Marie Curie   Fr 20:15 D
Sa, 04. Feb 20:15 D
  6/4 J
  La La Land   Sa 20:15 Ov/d/f
  0/0 J
  Worlds Apart - Enas Al...   Di, 31. Jan 20:15 Ov/d/f
Mi, 08. Feb 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Usgrächnet Gähwilers   Fr, 03. Feb 20:15 Dialekt
Sa, 11. Feb 20:15 Dialekt
  12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Chiquitos   Mi, 08. Mrz 19:30 D
  8/6 J
Saint-Imier
Espace Noir   Tanna   Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
  12/10 J
Sargans
Kiwi Castels 1   xXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
Kiwi Castels 2   Why Him?   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  14/12 J
  Welcome to Norway   Mi 20:00 Ov/d
  6/4 J
Sarnen
Seefeld   Florence Foster Jenkins   Mo 18:00 D
  8/6 J
  Alpzyt   Mo 20:15 Dialekt
  8/6 J
  Einfach Leben   Di 18:00 Dialekt
  10/8 J
  Why Him?   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
  Plötzlich Papa!   Mi 18:00 D
  8/6 J
  La La Land   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  6/4 J
  Passengers   So 20:15 D
  12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Worlds Apart - Enas Al...   Mo 18:30 Ov/d/e
Di 18:30 Ov/d/e
  12/10 J
  Aquarius   Mo 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  The Salesman   Di 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Plötzlich Papa!   Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  8/6 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  14/12 J
Kinepolis 3   Verborgene Schönheit ...   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  10/8 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  12/10 J
Kinepolis 6   Assassin's Creed   Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  14/12 J
Kinepolis 7   Rogue One: A Star Wars...   Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  12/10 J
Kinepolis 8   Why Him?   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
Kiwi Scala 1   La La Land   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  0/0 J
Kiwi Scala 2   Einfach Leben   Mo 18:00 Dialekt
Di 18:00 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
  10/8 J
  Demain tout commence   Mo 20:15 F/d
Di 20:15 F/d
  8/6 J
  Welcome to Norway   Mi 20:00 Ov/d
  6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mo 18:00 D
Di 20:30 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
  Marie Curie   Mo 20:30 Ov/d
Mi 20:30 Ov/d
  6/4 J
  Plötzlich Papa!   Di 18:00 D
  8/6 J
  Mein Blind Date mit de...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
  0/0 J
  Hacksaw Ridge - Die En...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
So 20:15 D
  16/14 J
  Why Him?   Sa 20:15 D
  14/12 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:15 in Atmos D
Di 20:15 in Atmos D
Mi 20:00 in Atmos D
  14/12 J
Cinema8 2   SMS für Dich   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Verborgene Schönheit ...   Mi 20:15 D
  10/8 J
Cinema8 3   Verborgene Schönheit ...   Mo 20:00 D
Di 20:15 D
  10/8 J
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   Di 18:00 D
  0/0 J
  Allied: Vertraute Fremde   Mi 20:15 D
  12/10 J
Cinema8 4   Ballerina   Mo 18:00 D
  6/4 J
  La La Land   Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  0/0 J
  Plötzlich Papa!   Di 20:15 D
  8/6 J
Cinema8 5   Why Him?   Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Di 20:30 in Atmos D
  12/10 J
Sierre
Casino   Live By Night   Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
Le Bourg   La mécanique de l'ombre   Mo 18:00 vf
  14/12 J
  Un sac de billes   Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
  Primaire   Di 18:00 vf
  10/8 J
Signau
Roxy   Plötzlich Papa!   Mo 20:15 D
  8/6 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
Sins
Cinepol 1   Plötzlich Papa!   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 18:00 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
  I, Daniel Blake   Di 18:00 E/d
  10/8 J
  Wendy - Der Film   Do 18:00 D
  6/4 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:30 D
So 20:15 D
  14/12 J
  Passengers   Sa 18:00 D
  12/10 J
Cinepol 2   Sully   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  12/10 J
  La La Land   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12 J
  Einfach Leben   Mi 18:15 Dialekt
  10/8 J
  Usgrächnet Gähwilers   Do 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 18:00 D
Sa 20:30 D
So 20:15 D
  8/6 J
Cinepol 3   Marie Curie   Mo 20:15 F/d
Di 18:00 F/d
Mi 18:00 F/d
  12 J
  Why Him?   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
Sa 18:00 D
  14/12 J
  Monster Trucks   Do 18:00 D
  6/4 J
  La La Land   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Demain tout commence   Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mo 20:30 vf
  14/12 J
  xXx: Reactivated   Di 20:30 vf
  14/12 J
Cinesion Capitole   La Grande Muraille   Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Neruda   Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Live By Night   Mo 20:30 vf
Di 20:30 vo
  16/14 J
  Nocturnal Animals   Di 18:00 vf
  16/14 J
Cinesion Lux   Un sac de billes   Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  12/10 J
Sissach
Palace   Allied: Vertraute Fremde   Mo 18:00 D
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   Mo 20:30 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  8/6 J
Solothurn
Capitol   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
  Hacksaw Ridge - Die En...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  16/14 J
Casablanca   Passengers   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  Split   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  16/14 J
Palace   Derborence   Mo 20:30 F/d
 
  Police   Di 20:30 F/d
 
  Requiem (1998)   Mi 20:30 Ov/d/f
 
  Prix de Soleure   Do 20:30 Gewinnerfilm Jurypreis 2017
 
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  14/12 J
Kino im Uferbau   Mein Leben als Zucchini   So 18:00 D
  6/4 J
  Worlds Apart - Enas Al...   So 20:30 E/Griech/d
  12/10 J
Spiez
Movieworld   Einfach Leben   Mo 18:00 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
  10/8 J
  La La Land   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  0/0 J
  Why Him?   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
  Matisse   Di 18:30 Ov/d
 
St. Gallen
Kinok   Jean Ziegler - Der Opt...   Mo 18:50 Ov/d/f
  8/6 J
  Worlds Apart - Enas Al...   Mo 20:45 Ov/d/f
Fr 19:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Night on Earth   Di 18:40 Ov/d
 
  Personal Shopper   Di 21:00 Ov/d/f
Sa 18:40 Ov/d/f
  16/14 J
  The Salesman   Mi 20:30 Ov/d/f
Fr 21:15 Ov/d/f
So 19:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Parched   Do 18:50 Ov/d
  16/14 J
  United States of Love ...   Do 21:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Aquarius   Sa 20:45 Ov/d/f
  16/14 J
Rex Studio 1   Marie Curie   Mo 20:30 Ov/d
Di 20:30 Ov/d
Mi 20:30 Ov/d
  6/4 J
Rex Studio 2   Collateral Beauty   Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  10/8 J
Rex Studio 3   Allied: Vertraute Fremde   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Scala 1   La La Land   Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  4/4 J
Scala 2   Collateral Beauty   Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  10/8 J
Scala 3   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Scala 4   Why Him?   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
Scala 5   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
Scala 6   Plötzlich Papa!   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  8/6 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Dalida   Mi 20:00 vf
Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Le coeur en braille   Do 20:00 vf
  0/0 J
  Fuocoammare   Fr 20:30 vo
  12/10 J
  Baccalauréat   Sa 18:00 vo
So 20:00 vo
  14/12 J
Stein am Rhein
Schwanen   Love and Friendship   Fr 20:00 E/d
So, 05. Feb 20:00 E/d
  16/14 J
  Florence Foster Jenkins   Sa 20:00 D
Sa, 04. Feb 20:00 D
Do, 09. Feb 20:00 D
  8/6 J
  Marie Curie   So 20:00 D
Fr, 03. Feb 20:00 D
  6/4 J
Tavannes
Cinéma Royal   Primaire   Di 20:00 vf
  10/8 J
  Un sac de billes   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 21:00 vf
  12/10 J
  La mécanique de l'ombre   So 20:00 vf
Di, 31. Jan 20:00 vf
  14/12 J
Thalwil
Filmpodium   Deux jours, une nuit   Di 20:00 F/d
 
  Lamb   Di, 07. Feb 20:00 Ov/d
 
  Virgin Mountain - Fusi   Di, 28. Feb 20:00 Ov/d
 
  Limitless   Di, 14. Mrz 20:00 E/d
 
  Amy - The Girl Behind ...   Di, 28. Mrz 20:00 E/d
 
  Nabat   Di, 11. Apr 20:00 E/d
 
  L'Hermine   Di, 02. Mai 20:00 F/d
 
Kulturraum Thalwil   Mare Nostrum - Ein Konzert, eine Reise   Fr 20:15 Ov/d
 
  Ma Na Sapna - A Mother's Dream   Fr, 24. Feb 20:15 Anschliessend Diskussion mit der Filmregisseurin Valerie Gudenus. Ov/d
 
  Looking Like My Mother   Do, 30. Mrz 18:30 Anschliessend Diskussion mit der Filmregisseurin Dominique Margot. Ov/d
  14/12 J
Thun
Lauitor   Allied: Vertraute Fremde   Mo 18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   Mo 20:45 D
Mi 20:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Di 20:45 D
  12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mo 18:00 in Atmos D
Di 18:00 in Atmos D
Mi 18:00 in Atmos D
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:45 in Atmos D
Di 20:45 in Atmos D
Mi 20:45 in Atmos D
  14/12 J
Rex 2   Plötzlich Papa!   Mo 18:15 F/d
Mo 20:45 D
Di 18:15 F/d
Di 20:45 D
Mi 18:15 F/d
Mi 20:45 D
  8/6 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Mo 18:30 D
Di 18:30 D
Mi 18:30 D
  12/10 J
  Why Him?   Mo 21:00 D
Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  14/12 J
Rex 4   Jean Ziegler - Der Opt...   Mo 18:30 D
Di 18:30 D
Mi 18:30 D
  8/6 J
  Verborgene Schönheit ...   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  10/8 J
Rex 5   La La Land   Mo 20:15 D
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 D
  0/0 J
Thusis
Kino Rätia   Le confessioni   Do 20:15 I/d
Fr 19:00 I/d
Sa 21:15 I/d
  16/14 J
  Usgrächnet Gähwilers   Fr 21:15 Dialekt
Sa 19:00 Dialekt
So 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Jean Ziegler - l'optim...   Mi, 08. Feb 20:15 Sp/d
Fr, 10. Feb 21:30 Sp/d
  8/6 J
  Opera - La forza del d...   Do, 09. Feb 19:00 Aufnahme aus der Bayrischen Staatsoper München 2013 Ov
 
  La La Land   Fr, 10. Feb 19:00 E/d
Sa, 11. Feb 19:30 D
So, 12. Feb 20:15 E/d
  0/0 J
  Demain tout commence   Mi, 15. Feb 20:15 F/d
Fr, 17. Feb 19:00 F/d
So, 19. Feb 20:15 D
  8/6 J
  Marie Curie   Do, 16. Feb 20:15 F/d
Fr, 17. Feb 21:30 F/d
  6/4 J
  The Birdcage   Sa, 18. Feb 20:00 Im Anschluss ab 22.00 Uhr die beliebte Disco nach Apéro und Drink E/d
 
  Neruda   Do, 23. Feb 20:15 Sp/d
Fr, 24. Feb 19:00 Sp/d
Sa, 25. Feb 21:15 Sp/d
  16/14 J
  Jackie   Fr, 24. Feb 21:15 E/d
Sa, 25. Feb 19:00 D
So, 26. Feb 20:15 E/d
  12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Jura: Enracinés a leur terre   Mo 20:30 vf
  0/0 J
  Franches-Défi   Di 20:00 vf
 
  xXx: Reactivated   Mi 20:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 21:00 vf
  14/12 J
  La vallée des loups   Do 20:00 vf
Sa 18:00 vf
Di, 31. Jan 20:00 vf
  6/4 J
  Révolution silencieuse   Fr 18:00 vf
So 20:30 vf
  6/4 J
  Tanna   Mo, 30. Jan 20:00 vo
  12/10 J
Uster
Qtopia   Dancer   Mo 18:00 Ov/d/f
Di 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Le confessioni   Mo 20:30 I/d/f
  16 J
  L'Odyssée   Mo, 30. Jan 18:00 F/d
Di, 31. Jan 20:30 F/d
  6/4 J
  Sing Street   Mo, 30. Jan 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Paula   So, 05. Feb 18:00 D
So, 05. Feb 20:30 D
Mo, 06. Feb 20:30 D
  12/10 J
  Tanna   Mo, 06. Feb 18:00 Ov/d/f
Di, 07. Feb 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Paterson   So, 12. Feb 18:00 E/d/f
So, 12. Feb 20:30 E/d/f
Mo, 13. Feb 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Peur de rien   Mo, 13. Feb 18:00 F/d
Di, 14. Feb 20:30 F/d
  16/14 J
  La La Land   So, 19. Feb 18:00 E/d/f
So, 19. Feb 20:30 E/d/f
Mo, 20. Feb 20:30 E/d/f
  0/0 J
  Egon Schiele - Tod und...   Mo, 20. Feb 18:00 D
Di, 21. Feb 20:30 D
  12/10 J
  Worlds Apart - Enas Al...   So, 26. Feb 18:00 Ov/d/f
So, 26. Feb 20:30 Ov/d/f
Mo, 27. Feb 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Einfach Leben   Mo, 27. Feb 18:00 Dialekt
Di, 28. Feb 20:30 Dialekt
  10/8 J
Uznach
Rex   Dancer   Mo 20:15 Ov/d
  8/6 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Di 20:15 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
  14/12 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
So 20:15 D
  14/12 J
  La La Land   Sa 18:15 D
  0/0 J
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Mo 18:15 D
Mi 18:15 D
  12/10 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
City 2   Plötzlich Papa!   Mo 18:00 D
Mi 18:00 D
  8/6 J
  Why Him?   Mo 20:30 D
Di 18:00 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Di 20:30 D
  14/12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   The Beatles: Eight Day...   Mo 18:30 vo
  0/0 J
  Paterson   Mi 18:30 vo
  10/8 J
Versoix
CinéVersoix   Fuocoammare   Fr 20:30 vo
  12/10 J
  Snowden   Sa 20:30 vo
  12/10 J
  Ma vie de courgette   So 18:30 vf
  6/4 J
  Juste la fin du monde   Fr, 03. Feb 20:30 vf
  16/14 J
  Primaire   Fr, 10. Feb 20:30 vf
  10/8 J
  Tour de France   Fr, 24. Feb 20:30 vf
  12/10 J
  Louise en hiver   Sa, 25. Feb 18:30 vf
  8/6 J
  Captain Fantastic   Sa, 25. Feb 20:30 vf
  12/10 J
  L'Odyssée   So, 26. Feb 18:30 vf
  6/4 J
Vevey
Astor   Paterson   Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  10/8 J
  Un sac de billes   Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
  La La Land   Mi 18:00 vo
Mi 20:45 vf
Do 18:00 vo
Do 20:45 vf
Fr 18:00 vo
Fr 20:45 vf
Sa 18:00 vo
Sa 20:45 vf
So 18:00 vo
So 20:45 vf
  0/0 J
Rex 1   Dalida   Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
Mi 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  14/12 J
  Pourquoi lui?   Mi 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
  16/14 J
  Ciné-Club Burier   Do 18:00 vo
Do 20:30 vo
  0/0 J
Rex 2   Neruda   Mo 18:15 vo
Di 18:15 vo
  16/14 J
  La Grande Muraille   Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
  Un sac de billes   Mi 18:15 vf
Do 18:15 vf
Fr 18:15 vf
Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
  12/10 J
  xXx: Reactivated   Mi 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
  14/12 J
  Pourquoi lui?   Do 20:45 vf
  16/14 J
Rex 3   Beauté cachée   Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  10/8 J
  Live By Night   Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  16/14 J
  Demain tout commence   Mi 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  8/6 J
  Resident Evil: Chapitr...   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
  16/14 J
  Ciné-Club Burier   Do 18:00 vo
  0/0 J
Rex 4   Dancer   Mo 18:30 vo
Di 18:30 vo
  8/6 J
  Demain tout commence   Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  8/6 J
  Révolution silencieuse   Mi 18:30 vf
Do 18:30 vf
Fr 18:30 vf
Sa 18:30 vf
So 18:30 vf
  6/4 J
  Il a déjà tes yeux   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
  16/14 J
Visp
Astoria   Paula   Mo 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  Welcome to Norway   Mo, 30. Jan 20:30 Norw/d
  6/4 J
  Juste la fin du monde   Mo, 06. Feb 20:30 Norw/d
  16/14 J
  Jean Ziegler - l'optim...   Mo, 13. Feb 20:30 F/d
  8/6 J
  Hell or High Water   Mo, 20. Feb 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Paterson   Mo, 27. Feb 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Don't Call Me Son   Mo, 06. Mrz 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  L'Odyssée   Mo, 13. Mrz 20:30 F/d
  6/4 J
  Nocturnal Animals   Mo, 20. Mrz 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Hidden Figures   Mo, 27. Mrz 20:30 E/d/f
 
  Le goût des merveilles   Mo, 03. Apr 20:30 F/d
  6/4 J
  Jackie   Mo, 10. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Ma vie de courgette   Mo, 17. Apr 20:30 F/d
  6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   La La Land   Mo 20:15 D
  0/0 J
  Welcome to Norway   Di 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Plötzlich Papa!   Mi 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  8/6 J
  Mein Blind Date mit de...   Do 20:15 D
  0/0 J
Passerelle 2   The Salesman   Mo 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Love and Friendship   Di 20:15 E/d/f
  16/14 J
  La La Land   Mi 20:15 D
  0/0 J
  Einfach Leben   Do 20:15 Dialekt
  10/8 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   xXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
Liberty Cinema 2   Why Him?   Mo 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
Liberty Cinema 3   Plötzlich Papa!   Mo 20:00 D
  8/6 J
  La La Land   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  0/0 J
Wengen
Cinéma Wengen   Love and Friendship   Di 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Alpzyt   Mi 20:30 Dialekt
  8/6 J
  I, Daniel Blake   Fr 20:30 E/d/f
Mi, 01. Feb 20:30 E/d/f
  10/8 J
  The Girl on the Train   Di, 31. Jan 20:30 E/d/f
Fr, 03. Feb 20:30 E/d/f
  16/14 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
Kiwi Treff 2   Verborgene Schönheit ...   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  10/8 J
Kiwi Treff 3   Why Him?   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
Kiwi Treff 4   Plötzlich Papa!   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  8/6 J
  Einfach Leben   Mi 20:00 Dialekt
  10/8 J
Wettingen
Elite 1   The Great Wall   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Elite 2   Vier gegen die Bank   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Elite 3   Allied   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Orient   Worlds Apart - Enas Al...   Mo 20:00 Ov/d/f
Mi 20:30 Ov/d/f
Fr 20:00 Ov/d/f
Sa 20:00 Ov/d/f
So 20:00 Ov/d/f
Mo, 30. Jan 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Das grosse Museum   Mi, 01. Feb 20:00 D
  6/4 J
Wetzikon
Kultino   Tuvalu   Do, 02. Mrz 20:15 Ov/d
 
  Fish & Cat   Do, 16. Mrz 20:15 Ov/d
  16/14 J
  La grande bellezza   Do, 06. Apr 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Wild   Do, 20. Apr 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Europe, She Loves   Do, 04. Mai 20:15 Ov/d
  16/14 J
  La tortue rouge   Do, 18. Mai 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Captain Fantastic   Do, 01. Jun 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Sonita   Do, 15. Jun 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Die Wand   Do, 06. Jul 20:15 D
  14/12 J
Palace 1   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  14/12 J
Palace 2   Why Him?   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12 J
  La La Land   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  8 J
Wil
Cine 1   Olanlar Oldu   Mo 18:00 Türk/d
Di 18:00 Türk/d
Mi 18:00 Türk/d
 
  Plötzlich Papa!   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  8/6 J
Cine 2   xXx: Die Rückkehr des...   Mo 18:15 in Atmos D
Di 18:15 in Atmos D
Mi 18:15 in Atmos D
Mi 20:15 E/d
  14/12 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:45 in Atmos D
Di 20:45 in Atmos D
Mi 20:45 in Atmos D
  14/12 J
Cine 3   Why Him?   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
Cine 4   Egon Schiele - Tod und...   Mo 18:00 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
  La La Land   Mo 20:15 D
Di 18:00 D
  0/0 J
  Magnus - Der Mozart de...   Di 20:30 D
  0/0 J
Willisau
cinebar   Plötzlich Papa!   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  8/6 J
  Das Mädchen vom Änziloch   So 18:00 Dialekt
  8/6 J
Winterthur
Kino Cameo   Only Lovers Left Alive   Mo 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Dead Man   Di 20:15 Ov/d
 
  Tanna   Do 18:00 Ov/d
  12/10 J
  United States of Love ...   Do 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Broken Flowers   Fr 18:00 Ov/d/f
 
  Der Meister und Max   Fr 20:15 Filmgespräch mit Marcel Derek Ramsay und Max Rüdlinger Dialekt/d
  12/10 J
  Ghost Dog   Sa 18:00 Ov/d/f
 
  The Happy Film   Sa 20:15 Ov/d
  16/14 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
Kiwi Center 2   Plötzlich Papa!   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  10/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12 J
Kiwi Center 4   Allied: Vertraute Fremde   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
Kiwi Center 5   Love and Friendship   Mo 18:30 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 18:30 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 18:30 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  16 J
Kiwi Center 6   The Great Wall   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
Kiwi Center 7   Verborgene Schönheit ...   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12 J
Kiwi Center 8   Sing   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  8/6 J
  Vier gegen die Bank   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12 J
Kiwi Center 9   Rogue One: A Star Wars...   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
Kiwi Center 10   Usgrächnet Gähwilers   Mo 20:00 In Anwesenheit der Schauspieler und dem Regisseur Dialekt
  14/12 J
  Why Him?   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
Kiwi Center 11   Sully   Mo 18:30 D
Mo 20:45 D
Di 18:30 D
Di 20:45 D
Mi 18:30 D
Mi 20:45 D
  12 J
Kiwi Loge 1   La La Land   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  10/6 J
Kiwi Loge 2   Worlds Apart - Enas Al...   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
Kiwi Loge 3   Einfach Leben   Mo 18:00 Dialekt
Di 18:00 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Welcome to Norway   Mo 20:15 Ov/d
Di 20:15 Ov/d
Mi 20:15 Ov/d
  12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:45 D
Mi 20:45 D
Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
  14/12 J
  Hidden Figures   Di 20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night D
 
Maxx 2   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Di 20:15 D
  14/12 J
  Collateral Beauty   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  14/12 J
Maxx 3   Passengers   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12 J
  La La Land   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  10/6 J
Maxx 4   Why Him?   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
  Mein Blind Date mit de...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  8/6 J
Maxx 5   La La Land   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  10/6 J
  Split   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  16 J
Maxx 6   Collateral Beauty   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dResident Evil: The Fin...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  16 J
Nische   10 Milliarden - Wie we...   So 19:30 D
  0/0 J
  Easy Rider   So, 05. Feb 19:30 E/d
 
  The Goddess of 1967   So, 12. Feb 19:30 E/d
 
  Y tu mamá también   So, 19. Feb 19:30 Sp/d
 
  The Blues Brothers (1980)   So, 26. Feb 19:30 E/d
 
Wohlen
Rex   Plötzlich Papa!   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
Sa 18:00 D
  8/6 J
  xXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  14/12 J
  La La Land   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
So 18:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
  14/12 J
Worb
chinoworb   Einfach Leben   Mo 20:00 Dialekt
  10/8 J
  Julieta   Mi 20:00 Sp/d
  12/10 J
  Usgrächnet Gähwilers   Fr 20:00 In Anwesenheit der Filmemacher und mit anschliessendem Gespräch Dialekt
Sa 20:00 Dialekt
So 20:00 Dialekt
Mo, 30. Jan 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Mein Blind Date mit de...   Fr, 03. Feb 20:00 D
Sa, 04. Feb 20:00 D
So, 05. Feb 20:00 D
Mo, 06. Feb 20:00 D
  0/0 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Einfach Leben   Mo 18:30 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
  10 J
  Verborgene Schönheit ...   Mo 20:00 D
Di 20:15 D
Do 18:30 D
Fr 19:30 D
Sa 19:30 D
So 20:15 D
  14/12 J
  Finsteres Glück   Di 18:15 Dialekt
  12 J
  Plötzlich Papa!   Mi 18:15 F/d
  8 J
  Mein Blind Date mit de...   Do 20:15 D
Fr 21:10 D
Sa 21:10 D
So 18:15 D
  12 J
  Usgrächnet Gähwilers   Sa 18:00 Dialekt
  10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Miséricorde   Mo 18:30 En présence du réalisateur vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   Mo 20:45 vf
  14/12 J
  Paterson   Di 18:30 vo
  10/8 J
  xXx: Reactivated   Di 20:45 vf
  14/12 J
Zermatt
Vernissage   Rogue One: A Star Wars...   Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Passengers   Di 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Fr, 03. Feb 20:30 E/d/f
Sa, 11. Feb 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Nocturnal Animals   Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Whymper's Weg aufs Mat...   Do 18:00 D/E/F
Do, 02. Feb 18:00 D/E/F
Do, 09. Feb 18:00 D/E/F
 
  Why Him?   Do 20:30 E/d/f
Do, 02. Feb 20:30 E/d/f
Mi, 08. Feb 20:30 E/d/f
  14/12 J
  La La Land   Fr 20:30 E/d/f
Di, 31. Jan 20:30 E/d/f
Mo, 06. Feb 20:30 E/d/f
  0/0 J
  Collateral Beauty   Sa 20:30 E/d/f
Mi, 01. Feb 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Plötzlich Papa!   Mo, 30. Jan 20:30 D
  8/6 J
  Menschen am Matterhorn   Di, 31. Jan 18:00 D/E
Di, 07. Feb 18:00 D/E
Di, 14. Feb 18:00 D/E
 
  The Great Wall   Sa, 04. Feb 20:30 E/d/f
  12/10 J
  xXx: The Return of Xan...   So, 05. Feb 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Fifty Shades Darker   Do, 09. Feb 20:30 E/d/f
Di, 14. Feb 20:30 E/d/f
 
  Split   So, 12. Feb 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Resident Evil: The Fin...   Mo, 13. Feb 20:30 D
  16/14 J
Zuchwil
Canva   Kurzfilme I   Mo 18:00 Ov
 
  Kurzfilme IV   Mo 21:00 Ov
 
  Aloys   Di 21:00 Dialekt/D/f
  12/10 J
  Calabria   Mi 21:00 F/d
 
  La La Land   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  0/0 J
Canva Club   Sign Space   Mo 20:30 D/e
 
  Two Hookers and a Bitch   Di 20:30 Vorfilm: P E/e
 
  Stille Reserven - Hidd...   Mi 20:30 D/f
 
  Usgrächnet Gähwilers   Do 18:30 Dialekt
Fr 18:30 Dialekt
Sa 18:30 Dialekt
So 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Mein Blind Date mit de...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  0/0 J
Canva Blue   Eva Hesse   Di 20:00 D/E/d
 
  In Art we Trust   Mi 20:00 E/F/d
 
  Why Him?   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  14/12 J
Zug
Gotthard   Love and Friendship   Mo 18:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  14 J
  La La Land   Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12 J
Seehof 1   Plötzlich Papa!   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  9 J
Seehof 2   Why Him?   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14 J
Zuoz
Kino im Castell   Scharf beobachtete Züge   Fr 20:30 Tschech/d/f
 
  Barakah Meets Barakah   Fr, 03. Feb 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Tomorrow - Demain   Sa, 04. Feb 20:30 F/d
  8/6 J
  Tanna   Fr, 10. Feb 20:30 Ov/d/f
Fr, 10. Mrz 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Worlds Apart - Enas Al...   Fr, 17. Feb 20:30 E/Griech/d/f
Fr, 17. Mrz 20:30 E/Griech/d/f
  12/10 J
  Vor der Morgenröte   Sa, 18. Feb 20:30 D
  8/6 J
  Wolf and Sheep   Fr, 24. Feb 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Soy Nero   Fr, 03. Mrz 20:30 E/d/f
  16/14 J
  The Beatles: Eight Day...   Sa, 11. Mrz 20:30 E/d
  0/0 J
Zürich
Abaton 1   Why Him?   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
  Split   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  16 J
Abaton 2   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Why Him?   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  14/12 J
Abaton 3   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
  14/12 J
Abaton 4   La La Land   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  10/6 J
  Mein Blind Date mit de...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  8/6 J
Abaton 5   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  14/12 J
  Hacksaw Ridge - Die En...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  16 J
Abaton 6   Mister Felicità   Mo 20:45 I
Di 20:45 I
Mi 20:45 I
  10/6 J
  Passengers   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12 J
Abaton 7   Allied: Vertraute Fremde   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
  Plötzlich Papa!   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  10/6 J
Abaton 8   Passengers   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12 J
  The Great Wall   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
  14/12 J
Abaton 9   Plötzlich Papa!   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  10/6 J
  La La Land   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  10/6 J
Abaton 10   Plötzlich Papa!   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  10/6 J
  Collateral Beauty   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
  14/12 J
Abaton a   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  14/12 J
Abaton b   Collateral Beauty   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dResident Evil: The Fin...   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
  16 J
Arena Cinemas 1   Sing   Mo 18:20 E/d/f
Di 18:20 E/d/f
Mi 18:20 E/d/f
  6 J
  Jack Reacher: Kein Weg...   Mo 21:00 D
Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 2   Verborgene Schönheit ...   Mo 18:30 D
Mo 20:55 D
Di 18:30 D
Di 20:55 D
Mi 18:30 D
Mi 20:55 D
  12/14 J
Arena Cinemas 3   La La Land   Mo 20:35 E/d/f
Di 20:35 E/d/f
Mi 20:35 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/14 J
Arena Cinemas 5   Collateral Beauty   Mo 18:30 E/d/f
Mo 20:55 E/d/f
Di 18:30 E/d/f
Di 20:55 E/d/f
Mi 18:30 E/d/f
Mi 20:55 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 6   Poveri ma ricchi   Mo 18:35 I
Di 18:35 I
Mi 18:35 I
  6/10 J
  Allied: Vertraute Fremde   Mo 20:55 D
Di 20:55 D
Mi 20:55 D
  12/14 J
Arena Cinemas 7   Why Him?   Mo 20:50 D
Di 20:50 D
  12/14 J
Arena Cinemas 8   Sully   Mo 18:30 D
Di 18:30 D
Mi 18:30 D
  12 J
  Passengers   Mo 21:00 D
Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  12 J
Arena Cinemas 9   Plötzlich Papa!   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 18:30 4DX D
Mo 21:00 4DX D
Di 18:30 4DX D
Di 21:00 4DX D
Mi 18:30 4DX D
Mi 21:00 4DX D
  12/14 J
Arena Cinemas 11   Vaiana   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  6/8 J
  xXx: The Return of Xan...   Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 12   La La Land   Mo 20:20 D
Di 20:20 D
Mi 20:20 D
  12 J
Arena Cinemas 14   Arrival   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12 J
Arena Cinemas 15   Sing   Mo 18:10 D
Di 18:10 D
Mi 18:10 D
  6 J
  Willkommen bei den Har...   Mo 20:50 D
Di 20:50 D
Mi 20:50 D
  12/14 J
Arena Cinemas 16   Vier gegen die Bank   Mo 18:15 D
Mo 20:40 D
Di 18:15 D
Di 20:40 D
Mi 18:15 D
  12/14 J
  Why Him?   Mi 20:50 D
  12/14 J
Arena Cinemas 17   Assassin's Creed   Mo 20:10 D
Di 20:10 D
Mi 20:10 D
  12/14 J
Arena Cinemas 18   The Great Wall   Mo 18:15 D
Mo 20:50 D
Di 18:15 D
Di 20:50 D
Mi 18:15 D
Mi 20:50 D
  12/14 J
Arena Cinemas 19   Shut In   Mo 18:20 D
Di 18:20 D
Mi 18:20 D
  16 J
  Mister Felicità   Mo 20:40 I
Di 20:40 I
Mi 20:40 I
  6/10 J
Arthouse Alba   La La Land   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Le Paris   Personal Shopper   Mo 20:15 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  16 J
  Jackie   Di 18:30 E/d/f
  14/12 J
Arthouse Movie 1   Marie Curie   Mo 18:00 F/d
Di 18:00 F/d
Mi 18:00 F/d
  16 J
  Aquarius   Mo 20:15 Ov/d/f
Di 20:15 Ov/d/f
Mi 20:15 Ov/d/f
  16 J
Arthouse Movie 2   Dancer   Mo 18:30 Ov/d/f
Di 18:30 Ov/d/f
Mi 18:30 Ov/d/f
  10/6 J
  Nocturnal Animals   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16 J
Arthouse Piccadilly 1   The Salesman   Mo 20:15 Ov/d/f
Di 20:15 Ov/d/f
Mi 20:15 Ov/d/f
  16 J
Arthouse Piccadilly 2   The Salesman   Mo 18:15 Ov/d/f
Di 18:15 Ov/d/f
Mi 18:15 Ov/d/f
  16 J
  Café Society   Mo 20:45 E/d
Di 20:45 E/d
Mi 20:45 E/d
  12 J
Arthouse Uto   Captain Fantastic   Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  14/12 J
  Welcome to Norway   Mo 20:30 Ov/d
Di 20:30 Ov/d
Mi 20:30 Ov/d
  12 J
Capitol 1   Collateral Beauty   Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  14/12 J
  Usgrächnet Gähwilers   Do 20:30 Dialekt
Fr 20:30 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So 20:30 Dialekt
  12 J
Capitol 2   Olanlar Oldu   Mo 20:15 Türk/d
Di 20:15 Türk/d
Mi 20:15 Türk/d
  6 J
  Vezir Parmagi   Do 20:00 Türk/d
Fr 20:00 Türk/d
Sa 20:00 Türk/d
So 20:00 Türk/d
  6 J
Capitol 3   Rogue One: A Star Wars...   Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
  14/12 J
Capitol 4   Worlds Apart - Enas Al...   Mo 20:45 Ov/d/f
Di 20:45 Ov/d/f
Mi 20:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Why Him?   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 5   Why Him?   Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  14/12 J
  Collateral Beauty   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 6   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
  12 J
Corso 1   La La Land   Mo 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
  10/6 J
  Hidden Figures   Di 20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night E/d/f
 
Corso 2   Collateral Beauty   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Mein Blind Date mit de...   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
  8/6 J
Corso 3   Plötzlich Papa!   Mo 18:00 D
Mo 21:00 D
Di 18:00 D
Di 21:00 D
Mi 18:00 D
Mi 21:00 D
  10/6 J
  Allied: Vertraute Fremde   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
  14/12 J
Corso 4   Allied: Vertraute Fremde   Mo 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  La La Land   Di 20:30 E/d/f
  10/6 J
  Collateral Beauty   Do 20:45 E/d/f
Fr 20:45 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
  14/12 J
Filmpodium   Berlin, die Sinfonie der Grossstadt   Mo 18:15 Stummfilm mit Musik, dt. Zw'titel
 
  Poet on a Business Trip   Mo 20:45 in Anwesenheit des Regisseurs Chin/e
 
  Juha   Di 18:15 ohne Dialog
 
  Three Sisters   Di 20:15 Chin/e/d
 
  Sur   Mi 18:15 Span/d
  14/12 J
  Sidewalk Stories   Mi 20:45 ohne Dialog
 
Frosch Studio 1   Florence Foster Jenkins   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
  12 J
Frosch Studio 2   Plötzlich Papa!   Mo 20:00 F/d
Di 20:00 F/d
Mi 20:00 F/d
Do 20:00 F/d
Fr 20:00 F/d
Sa 20:00 F/d
So 20:00 F/d
  10/6 J
Houdini 1   Worlds Apart - Enas Al...   Mo 18:40 Ov/d/f
Di 18:40 Ov/d/f
Mi 18:40 Ov/d/f
Do 18:30 Ov/d/f
Fr 18:30 Ov/d/f
Sa 18:30 Ov/d/f
So 18:30 Ov/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   Mo 21:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
Do 20:50 E/d/f
Fr 20:50 E/d/f
Sa 20:50 E/d/f
So 20:50 E/d/f
  14/12 J
Houdini 2   Aquarius   Mo 18:10 Port/d/f
Di 18:10 Port/d/f
Mi 18:10 Port/d/f
  16 J
  Worlds Apart - Enas Al...   Mo 21:10 Ov/d/f
Di 21:10 Ov/d/f
Mi 21:10 Ov/d/f
  14/12 J
  I, Daniel Blake   Do 19:00 E/d/f
Do 21:10 E/d/f
Fr 19:00 E/d/f
Fr 21:10 E/d/f
Sa 19:00 E/d/f
Sa 21:10 E/d/f
So 19:00 E/d/f
  12 J
  Mein Blind Date mit de...   So 21:10 D
  8/6 J
Houdini 3   Einfach Leben   Mo 18:30 Dialekt
Mo 20:40 Dialekt
Di 18:30 Dialekt
Di 20:40 Dialekt
Mi 18:30 Dialekt
Mi 20:40 Dialekt
  8/6 J
  Aquarius   Do 18:20 Port/d/f
Fr 18:20 Port/d/f
Sa 18:20 Port/d/f
So 18:20 Port/d/f
  16 J
  Worlds Apart - Enas Al...   Do 21:10 Ov/d/f
Fr 21:10 Ov/d/f
Sa 21:10 Ov/d/f
So 21:10 Ov/d/f
  14/12 J
Houdini 4   Quand on a 17 ans   Mo 18:50 F/d
Di 18:50 F/d
Mi 18:50 F/d
  14/12 J
  Allied   Mo 21:20 E/d/f
Di 21:20 E/d/f
Mi 21:20 E/d/f
Do 21:00 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
  14/12 J
  Einfach Leben   Do 18:50 Dialekt
Fr 18:50 Dialekt
Sa 18:50 Dialekt
  8/6 J
  Mein Blind Date mit de...   So 18:40 D
  8/6 J
Houdini 5   I, Daniel Blake   Mo 19:00 E/d/f
Mo 21:10 E/d/f
Di 19:00 E/d/f
Di 21:10 E/d/f
Mi 19:00 E/d/f
Mi 21:10 E/d/f
  12 J
  Mein Blind Date mit de...   Do 18:40 D
Do 21:10 D
Fr 18:40 D
Fr 21:10 D
Sa 18:40 D
Sa 21:10 D
  8/6 J
  Manchester by the Sea   So 19:00 E/d/f
  16 J
Metropol 1   vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Split   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
  16 J
Metropol 2   vorstellung in 3dPassengers - 3D   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12 J
  Hacksaw Ridge - Die En...   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
  16 J
Riffraff 1   La La Land   Mo 18:30 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:30 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 18:30 E/d/f
Do 18:30 E/d/f
Do 21:00 E/d/f
Fr 18:30 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
Sa 18:30 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 18:30 E/d/f
So 21:00 E/d/f
  10/6 J
  Zona Zamfirova   Mi 21:00 Serbisch/d
  16 J
Riffraff 2   Toni Erdmann   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  14/12 J
  Nocturnal Animals   Mo 21:10 E/d/f
Di 21:10 E/d/f
Mi 21:10 E/d/f
  16 J
  Arrival   Do 18:40 E/d
Fr 18:40 E/d
Sa 18:40 E/d
So 18:40 E/d
  12 J
  Paterson   Do 18:40 E/d/f
  10/6 J
  Juste la fin du monde   Do 21:10 F/d
Fr 21:10 F/d
Sa 21:10 F/d
So 21:10 F/d
  16/14 J
Riffraff 3   Paterson   Mo 18:20 E/d/f
Mo 20:40 E/d/f
Di 18:20 E/d/f
Di 20:40 E/d/f
Mi 18:20 E/d/f
  10/6 J
  La La Land   Mi 21:00 E/d/f
  10/6 J
  Jackie   Do 18:10 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 18:10 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 18:10 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 18:10 E/d/f
So 20:30 E/d/f
  8/6 J
Riffraff 4   Arrival   Mo 18:20 E/d
Di 18:20 E/d
Mi 18:20 E/d
  12 J
  Juste la fin du monde   Mo 20:40 F/d
Di 20:40 F/d
  16/14 J
  Paterson   Mi 20:40 E/d/f
Do 20:40 E/d/f
Fr 18:20 E/d/f
Fr 20:40 E/d/f
Sa 18:20 E/d/f
Sa 20:40 E/d/f
So 18:20 E/d/f
So 20:40 E/d/f
  10/6 J
Stüssihof 1   Magnus   Mo 18:30 Ov/d/e
Di 18:30 Ov/d/e
Mi 18:30 Ov/d/e
  8 J
  Fantastic Beasts and W...   Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12 J
Stüssihof 2   Frantz   Mo 18:15 F/d
Di 18:15 F/d
Mi 18:15 F/d
  14 J
  Sette Giorni   Mo 20:30 I/d/f
Di 20:30 I/d/f
Mi 20:30 I/d/f
  16 J
Xenix   WiNWiN   Mo 18:00 E/D/e
Di 18:00 E/D/e
Mi 20:30 E/D/e
 
  Match Point   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
 
  Fried green Tomatoes   Do 18:00 E/d
 
  Torch Song Trilogy   Do 21:00 E/d
 
  The Purple Rose of Cairo (1985)   Mo, 30. Jan 18:00 E/d
Di, 31. Jan 18:00 E/d
 
  Lotto   Mi, 01. Feb 20:00 Dialekt
 
ZH Lounge-Kino   Sully   Fr 19:30 D
 
  Plötzlich Papa!   Sa 19:30 D
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


x

Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.