balconsurlamer
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 28.03. bis 07.09.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   The Train of Salt and ...   Di 20:30 Ov/d/f
Do 20:30 Ov/d/f
Mi, 05. Apr 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Wilde Maus   Mi 18:00 D
  12/10 J
  Moonlight   Mi 20:30 E/d
  14/12 J
  The Other Side of Hope   Sa 20:30 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Moka   So 20:30 F/d
Mi, 05. Apr 20:30 F/d
  10/8 J
  Der Frosch   Di, 04. Apr 20:30 Dialekt
  10/8 J
Ideal 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:00 D
  6/4 J
  A United Kingdom   Mi 20:00 NAB Ladies Night D
  8/6 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 I/d
 
  Die göttliche Ordnung   Fr 20:00 Dialekt
Sa 20:00 Dialekt
So 20:00 Dialekt
Mo 20:00 Dialekt
  12/10 J
Ideal 2   Die göttliche Ordnung   Di 18:00 Dialekt
Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Rammstein: Paris   Mi 20:30 Ov
  16/14 J
  The Boss Baby   Do 18:00 D
Mo 18:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:30 D
Fr 19:30 D
Sa 19:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  14/12 J
Ideal 3   Die Schöne und das Biest   Di 18:00 D
  6/4 J
  Moonlight   Di 20:15 E/d
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   Mi 20:30 Dialekt
Do 18:00 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
  The Lost City of Z – D...   Do 20:15 D
Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
Ideal 4   Moonlight   Di 18:00 E/d
Do 18:00 E/d
Fr 20:00 E/d
Mo 20:30 E/d
  14/12 J
  Lion – Der lange Weg n...   Di 20:15 D
  12/10 J
  A United Kingdom   Do 20:30 E/d
Sa 20:00 E/d
So 20:15 D
Mo 18:00 E/d
  8/6 J
Schloss 1   Saban's Power Rangers   Di 20:00 D
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   Mi 20:00 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   Do 20:30 Dialekt
  12/10 J
  A United Kingdom   Fr 20:00 D
Mo 20:30 D
  8/6 J
  Made in Aargau   Sa 19:00 Ov
 
  Swiss Shorts   Sa 20:00 Ov
 
  Family Ties   Sa 21:30 Ov
 
  Life   So 20:30 D
  16/14 J
Schloss 2   Life   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Do 20:00 D
Fr 19:30 D
Sa 19:30 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  6/4 J
Aarberg
Royal   Saban's Power Rangers   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Sa 18:00 D
So 18:00 D
  6/4 J
Royal   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Mi 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Do 20:15 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   Fr 20:15 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
So 20:15 Dialekt
Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Kong: Skull Island   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  6/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
Cinedome 4   Life   Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
  The Lost City of Z   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 5   Die göttliche Ordnung   Di 20:15 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
Do 20:45 Dialekt
Fr 20:45 Dialekt
Sa 20:45 Dialekt
So 20:45 Dialekt
Mo 20:45 Dialekt
  12/10 J
Cinedome 6   Logan – The Wolverine   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  16/14 J
Cinedome 7   John Wick: Chapter Two   Di 20:30 D
  16/16 J
  Saban's Power Rangers   Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  6/4 J
Cinedome 8   Saban's Power Rangers   Di 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
  14/12 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:15 KITAG CINEMAS Opera Live I/d
  4/4 J
Acquarossa
Blenio   Paterson   Mi 20:30 inglese sottotitoli in francese/tedesco
  10 J
  Manchester by the Sea   Fr 20:30 I
Sa 20:30 I
  12 J
  Moka   Mi, 05. Apr 20:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese
  10/8 J
Adelboden
Rex   Plötzlich Papa!   Di 20:30 D
Mo 20:30 D
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   Mi 20:30 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
  12/10 J
  La La Land   Do 20:30 E/d/f
  0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   Fr 20:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Giovanni Segantini – M...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
  8/6 J
  Tomorrow – Demain   Mi, 03. Mai 20:15 E/F/d(f)
  8/6 J
  Brooklyn   Fr, 19. Mai 20:15 E/d
  0/0 J
Aigle
Cosmopolis 1   Ciné-club chablaisien   Di 20:30 vo
  0/0 J
  La belle et la bête   Mi 18:15 vf
Mi 20:50 vf
Do 20:50 vf
Fr 18:15 vf
Fr 20:50 vf
Sa 18:15 vf
Sa 20:50 vf
So 18:15 vf
So 20:50 vf
Mo 18:15 vf
Mo 20:50 vf
  6/4 J
  En équilibre sur l'océan   Do 18:30 vf
  6/4 J
Cosmopolis 2   Rock'n Roll   Di 18:20 vf
  14/12 J
  Split   Di 21:00 vf
  16/14 J
  Les figures de l'ombre   Mi 18:15 vf
Do 18:15 vf
Fr 18:15 vf
Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
  10/8 J
  Gangsterdam   Mi 21:00 vf
Do 21:00 vf
Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
  14/12 J
  En équilibre sur l'océan   Mo 18:30 vf
  6/4 J
Cosmopolis 3   Patients   Di 18:10 vf
Sa 18:20 vf
So 18:20 vf
Mo 18:20 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 20:50 vf
  6/4 J
  The Boss Baby   Mi 18:20 vf
Do 18:20 vf
Fr 18:20 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
  16/14 J
Airolo
Leventina   Il Clan   Mi 20:30 I
 
Altdorf
Leuzinger   Die göttliche Ordnung   Di 20:15 Dialekt
Do 18:00 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Im Bann des Föhns   Mi 18:00 Dialekt
  0/0 J
  Das Erbe von Willy Amrhein – Auf den Spuren des Künstlers in Engelberg und anderswo   Mi 20:15 Dialekt
  8/6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  14/12 J
  The Boss Baby   Fr 18:00 D
  6/4 J
Arbon
Kulturcinema   Birnenkuchen mit Laven...   Fr 20:30 F/d
  6/4 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Ejforija – Euphoria   Fr, 07. Apr 19:00 Russ/d/f
Sa, 15. Apr 18:30 mit Essen Russ/d/f
 
Ascona
Otello   Il diritto di contare   Di 18:00 I
Mi 18:15 I
Fr 18:00 I
Sa 18:05 I
So 18:05 I
Mo 18:00 I
 
  La cura dal benessere   Di 20:30 I
Mi 20:45 I
  15 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:15 20.00 – Il Corto versione originale
 
  Classe Z   Fr 20:30 I
Sa 20:30 I
So 20:30 I
Mo 20:30 I
 
Aubonne
Rex   Les figures de l'ombre   Di 20:30 vf
  10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   Mi 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Moonlight   Do 20:30 vo
So 20:30 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Mo 20:30 vo
  6/4 J
Baar
Lux   Saban's Power Rangers   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:15 D
Sa 20:15 D
Mo 20:15 D
  14 J
  Ghost in the Shell   Fr 20:15 D
So 20:15 D
  14 J
Baden
Sterk 1   Moonlight   Di 20:15 E/d
Mi 20:15 E/d
  16/14 J
  A United Kingdom   Do 20:15 E/d
Fr 20:15 E/d
Sa 20:15 E/d
So 20:15 E/d
Mo 20:15 E/d
  8/6 J
Sterk 2   Der Frosch   Di 20:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
  10/8 J
  The Other Side of Hope   Do 18:00 Ov/d/f
Fr 18:00 Ov/d/f
Sa 18:00 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
Mo 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Moonlight   Do 20:30 E/d
Fr 20:30 E/d
Sa 20:30 E/d
So 20:30 E/d
Mo 20:30 E/d
  16/14 J
Trafo 1   Beauty and the Beast   Di 20:00 Dolby Atmos E/d/f
  6/4 J
  A United Kingdom   Mi 20:30 NAB Ladies Night E/d
  8/6 J
  Ghost in the Shell   Do 18:00 D
Do 20:45 E/d/f
Fr 18:00 D
Fr 20:45 E/d/f
Sa 18:00 D
Sa 20:45 E/d/f
So 18:00 D
So 20:45 E/d/f
Mo 18:00 D
Mo 20:45 E/d/f
  14/12 J
Trafo 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 18:00 Dolby Atmos D
Mi 18:00 Dolby Atmos D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   Di 21:00 Dialekt
Mi 21:00 Dialekt
  12/10 J
  Beauty and the Beast   Do 20:15 Dolby Atmos E/d/f
Fr 20:15 Dolby Atmos E/d/f
Sa 20:15 Dolby Atmos E/d/f
So 20:15 Dolby Atmos E/d/f
Mo 20:15 Dolby Atmos E/d/f
  6/4 J
Trafo 3   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 18:00 D
Di 20:45 E/d/f
Mi 18:00 D
  12/10 J
  Beauty and the Beast   Mi 20:45 E/d/f
  6/4 J
  The Lost City of Z   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
Trafo 4   Lion   Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 D
Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
Trafo 5   Saban's Power Rangers   Di 20:30 E/d
Mi 20:30 E/d
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do 18:15 Dialekt
Do 21:00 Dialekt
Fr 18:15 Dialekt
Fr 21:00 Dialekt
Sa 18:15 Dialekt
Sa 21:00 Dialekt
So 18:15 Dialekt
So 21:00 Dialekt
Mo 18:15 Dialekt
Mo 21:00 Dialekt
  12/10 J
Balzers
Schlosskino   Die göttliche Ordnung   Di 18:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Beauty and the Beast   Di 20:30 E/d
Mi 18:15 E/d
  6/4 J
Basel
B–Movie   The Night Watchmen   Fr 20:30 E/d
Sa 20:30 E/d
So 20:30 E/d
  18 J
Capitol 1   Saban's Power Rangers   Di 18:00 E/d
Di 21:00 E/d
Mi 21:00 E/d
  12/10 J
  Rammstein: Paris   Mi 18:00 Ov
  16/14 J
  Ghost in the Shell   Do 18:00 E/d/f
Do 21:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
  14/12 J
Capitol 2   Logan – The Wolverine   Di 18:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  16/14 J
  Life   Di 21:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
  16/14 J
  The Boss Baby   Do 18:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Die Schöne und das Biest   Do 21:00 E/d/f
  6/4 J
kult.kino atelier 1   Lion   Di 18:15 E/d/f
Mi 18:15 E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Di 21:00 Dialekt/f
Mi 21:00 Dialekt/f
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Do 18:10 Finn/d/f
Fr 18:10 Finn/d/f
Sa 18:10 Finn/d/f
So 18:10 Finn/d/f
Mo 18:10 Finn/d/f
  10/8 J
kult.kino atelier 2   Der Frosch   Di 18:30 Dialekt
Mi 18:30 Dialekt
  10/8 J
  Lion   Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
Do 18:15 E/d/f
Fr 18:15 E/d/f
Sa 18:15 E/d/f
So 18:15 E/d/f
Mo 18:15 E/d/f
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Do 20:50 Finn/d/f
Fr 20:50 Finn/d/f
Sa 20:50 Finn/d/f
So 20:50 Finn/d/f
Mo 20:50 Finn/d/f
  10/8 J
kult.kino atelier 3   Loving   Di 18:45 E/d/f
Mi 18:45 E/d/f
  10/8 J
  Der Frosch   Di 21:15 Dialekt
Mi 21:15 Dialekt
Do 19:15 Dialekt
Fr 19:15 Dialekt
Sa 19:15 Dialekt
So 19:15 Dialekt
Mo 19:15 Dialekt
  10/8 J
  Moka   Do 21:00 F/d/e
Fr 21:00 F/d/e
Sa 21:00 F/d/e
So 21:00 F/d/e
Mo 21:00 F/d/e
  10/8 J
kult.kino atelier 4   Die göttliche Ordnung   Di 18:30 Dialekt/f
Di 20:30 Dialekt/f
Mi 18:30 Dialekt/f
Mi 20:30 Dialekt/f
Do 18:30 Dialekt/f
Do 20:45 Dialekt/f
Fr 18:30 Dialekt/f
Fr 20:45 Dialekt/f
Sa 18:30 Dialekt/f
Sa 20:45 Dialekt/f
So 18:30 Dialekt/f
So 20:45 Dialekt/f
Mo 18:30 Dialekt/f
Mo 20:45 Dialekt/f
  12/10 J
kult.kino atelier 5   Moonlight   Di 19:00 E/d
Di 21:15 E/d
Mi 19:00 E/d
Mi 21:15 E/d
Do 19:00 E/d
Do 21:15 E/d
Fr 19:00 E/d
Fr 21:15 E/d
Sa 19:00 E/d
Sa 21:15 E/d
So 19:00 E/d
So 21:15 E/d
Mo 19:00 E/d
Mo 21:15 E/d
  14/12 J
kult.kino camera 1   After the Storm   Di 18:15 Jap/d/f
Mi 18:15 Jap/d/f
  8/6 J
  The Train of Salt and ...   Di 20:30 Ov/d/f
Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Parents   Do 19:00 Ov/d
Fr 19:00 Ov/d
Sa 19:00 Ov/d
So 19:00 Ov/d
Mo 19:00 Ov/d
  14/12 J
  Wilde Maus   Do 20:45 D/d
Fr 20:45 D/d
Sa 20:45 D/d
So 20:45 D/d
Mo 20:45 D/d
  12/10 J
kult.kino camera 2   Manchester by the Sea   Di 18:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Wilde Maus   Di 20:45 D/d
Mi 20:45 D/d
  12/10 J
  A United Kingdom   Do 18:15 E/d
Do 20:30 E/d
Fr 18:15 E/d
Fr 20:30 E/d
Sa 18:15 E/d
Sa 20:30 E/d
So 18:15 E/d
So 20:30 E/d
Mo 18:15 E/d
Mo 20:30 E/d
  8/6 J
Neues Kino   Kader – Destiny   Do 21:00 Ov/e
 
  Masumiyet – Innocence   Fr 21:00 Ov/e
 
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:10 D
Mi 20:10 E/d/f
  6/4 J
Pathé Küchlin 2   Sleepless – Eine tödli...   Di 18:25 D
Mi 18:25 D
  16/14 J
  La La Land   Di 20:40 E/d/f
  0/0 J
  Logan – The Wolverine   Mi 20:40 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 3   Life   Di 18:05 D
Di 20:20 E/d/f
Mi 18:05 E/d/f
Mi 20:20 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 4   Die göttliche Ordnung   Di 18:45 Dialekt
Mi 18:45 Dialekt
  12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   Di 20:50 D
Mi 20:50 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 5   Logan – The Wolverine   Di 20:00 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 18:10 D
Mi 20:20 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   Saban's Power Rangers   Di 18:00 D
Di 20:35 E/d/f
Mi 18:00 D
Mi 20:35 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 18:00 D
Di 20:40 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Mi 20:40 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 18:00 D
Di 20:30 E/d/f
Mi 18:00 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Pathé Plaza   Die Schöne und das Biest   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Rex 1   Die Schöne und das Biest   Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:15 KITAG CINEMAS Opera Live I/d
  4/4 J
Rex 2   Hidden Figures   Di 20:00 E/d/f
  10/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f
  14/12 J
  The Lost City of Z   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
Science + Fiction   Lo and Behold   Fr, 05. Mai 21:30 E/d
 
  Ex Machina   Sa, 06. Mai 20:30 E/d
  12/10 J
  Her   So, 07. Mai 20:30 E/d
  12/10 J
Stadtkino   Les artistes du théâtr...   Mi 18:30 E/f
  14/12 J
  Certain Women   Mi 21:00 E/d
  16/14 J
  Scottish Shorts by David Mackenzie   Do 18:30 Ov
 
  Un barrage contre le P...   Do 21:00 F/Khmer/d/f
  12/10 J
  The Thomas Crown Affair   Fr 18:30 E/d
  0/0 J
  The Last Picture Show   Fr 21:00 E/d
  0/0 J
  Late Spring   Sa 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  There was a Father   So 18:00 Ov/e
  0/0 J
  Revolutionary Road   So 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Elvis & Nixon   Mo 18:30 E/d
  8/6 J
  Early Spring   Mo 20:30 Ov/e
 
Bellinzona
Forum 1   La bella e la bestia   Di 18:00 I
Fr 20:15 I
Sa 20:15 I
Mo 20:15 I
  8/6 J
  John Wick: Chapter Two   Di 20:15 I
  16 J
  Lion   Mi 18:00 I
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   Mi 20:15 I
So 20:15 I
  8/6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:15 I
 
  Manchester by the Sea   Fr 18:00 I
Sa 18:00 I
So 18:00 I
Mo 18:00 I
  12 J
Forum 2   Il diritto di contare   Di 18:00 I
Fr 18:00 I
 
  Almost There   Di 20:30 Circolo del Cinema Bellinzona versione originale sottotitoli in francese
 
  Rammstein: Paris   Mi 18:00 versione originale
 
  La cura dal benessere   Mi 20:15 I
Mo 18:00 I
  15 J
  La bella e la bestia   Do 18:00 I
  8/6 J
  Ghost in the Shell   Fr 20:15 I
Sa 20:15 I
Mo 20:15 I
 
  Finsteres Glück   Sa 18:00 Circolo del Cinema Bellinzona svizzero tedesco sottotitoli in francese
 
  Lion   So 18:00 I
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   So 20:15 I
 
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  6/4 J
Um die Ecke 2   Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  14/12 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   Di 20:15 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
Do 20:00 Dialekt
Fr 20:00 Dialekt
Sa 20:00 Dialekt
So 20:00 Dialekt
Mo 20:00 Dialekt
  12/10 J
Capitol 2   Logan – The Wolverine   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  16/14 J
CineABC   Manchester by the Sea   Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
CineBubenberg   Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt/f
Mi 20:00 Dialekt/f
Do 20:00 Dialekt/f
Fr 20:00 Dialekt/f
Sa 20:00 Dialekt/f
So 20:00 Dialekt/f
Mo 20:00 Dialekt/f
  12/10 J
CineCamera   Lion   Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Do 18:00 E/d/f
Do 20:45 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Fr 20:45 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
  12/10 J
CineClub   Die Schöne und das Biest   Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  6/4 J
  A United Kingdom   Do 20:30 E/d
Fr 20:30 E/d
Sa 20:30 E/d
So 20:30 E/d
Mo 20:30 E/d
  8/6 J
Cinématte   La pazza gioia   Do 20:30 I/d
  16/14 J
  Ein Mann namens Ove   Fr 21:00 Schwed/d
  12/10 J
  Original Copy – Verrückt nach Kino   Sa 19:00 Ov/d
So 19:00 Ov/d
 
  Le Havre   Sa 21:00 Ov/d/f
 
  Io sto con la sposa   Mo 19:30 Anschl. Diskussion mit Constantin Hruschka (Schweizerische Flüchtlingshilfe, Leiter Protection) und Simon Sontowski (PhD Kandidat und Forscher im Bereich Grenzen und Migration, Universität Zürich). Ov/d
 
CineMovie 1   Moonlight   Di 20:15 E/f
Mi 20:15 E/f
Do 18:00 E/f
Do 20:30 E/f
Fr 18:00 E/f
Fr 20:30 E/f
Sa 18:00 E/f
Sa 20:30 E/f
So 18:00 E/f
So 20:30 E/f
Mo 18:00 E/f
Mo 20:30 E/f
  14/12 J
CineMovie 2   Wilde Maus   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Do 20:15 Ov/d/f
Fr 20:15 Ov/d/f
Sa 20:15 Ov/d/f
So 20:15 Ov/d/f
Mo 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
CineMovie 3   Ma vie de courgette   Di 19:00 F/d
Mi 19:00 F/d
Do 19:00 F/d
Fr 19:00 F/d
Sa 19:00 F/d
So 19:00 F/d
Mo 19:00 F/d
  6/4 J
  Der Frosch   Di 20:30 Dialekt/f
Mi 20:30 Dialekt/f
  10/8 J
  Wilde Maus   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
  12/10 J
City 1   Life   Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
  The Lost City of Z   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
City 2   Hidden Figures   Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Do 20:45 E/d/f
Fr 20:45 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
  10/8 J
City 3   La La Land   Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  4/4 J
  Life   Do 20:45 E/d/f
Fr 20:45 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
  16/14 J
gotthard   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:15 KITAG CINEMAS Opera Live I/d
  4/4 J
Jura 1   Saban's Power Rangers   Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
  14/12 J
Jura 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
Jura 3   Logan – The Wolverine   Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  6/4 J
Kellerkino   Paterson   Di 18:15 E/d/f
Mi 18:15 E/d/f
  10/8 J
  Tour de France   Di 20:30 F/d
Mi 20:30 F/d
Do 18:30 F/d
Fr 18:30 F/d
Sa 18:30 F/d
So 18:30 F/d
Mo 18:30 F/d
  12/10 J
  The Train of Salt and ...   Do 20:30 Ov/d/f
Fr 20:30 Ov/d/f
Sa 20:30 Ov/d/f
So 20:30 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Kino in der Reitschule   Das war der Gipfel – Über die Proteste zum G8-Gipfel Heiligendamm 2007   Fr 21:00 D
 
  No More Smoke Signals   Sa 21:00 Ov/d
 
Lichtspiel   Das Boot ist voll   Mi 20:00 Einführung: Andreas Berger, Filmemacher und Filmkritiker, Bern D/f
 
  Alphaville – Une étrange aventure de Lemmy Caution   Do 20:00 Einführung: Liliane Schaffner, Psychoanalyse am Werk F/d
 
  I Am Eleven   Fr 18:30 Ov/d
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 18:00 D
Di 21:00 D
Mi 18:00 D
Mi 21:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 2   Boston   Di 20:00 D
  14/12 J
  A Cure for Wellness   Mi 20:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 3   Fifty Shades of Grey –...   Di 20:15 D
Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 4   Die göttliche Ordnung   Di 18:50 Dialekt
Mi 18:50 Dialekt
  12/10 J
  John Wick: Chapter Two   Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 5   Sleepless – Eine tödli...   Di 18:50 D
Di 21:00 D
Mi 19:00 D
Mi 21:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 18:15 D
Di 20:45 D
Mi 18:15 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 7   Plötzlich Papa!   Di 18:00 D
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   Di 20:30 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 18:00 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 8   Die Schöne und das Biest   Di 18:15 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   Di 21:00 D
Mi 21:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 18:20 E/d/f
  6/4 J
Pathé Westside 9   Saban's Power Rangers   Di 18:00 D
Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   Di 20:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 20:45 E/d/f
  6/4 J
Pathé Westside 10   Life   Di 18:00 D
Di 20:30 D
Mi 18:00 D
Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 11   Logan – The Wolverine   Di 20:00 D
Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Rex 1+2   Unerhört jenisch   Di 18:15 Ov/d/f
Mi 18:15 Ov/d/f
Do 18:15 Ov/d/f
Fr 18:15 Ov/d/f
Sa 18:15 Ov/d/f
So 18:15 Ov/d/f
Mo 18:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Eva Hesse   Di 18:30 Ov/d
 
  Graduation   Di 20:30 Rumänisch/d/f
Mi 20:30 Rumänisch/d/f
  14/12 J
  The Book of Gabrielle   Di 20:30 E/d
Mi 18:30 E/d
 
  Certain Women   Mi 20:15 E/d
Do 20:15 E/d
Fr 20:15 E/d
Sa 20:15 E/d
Mo 20:15 E/d
  16/14 J
  Dracula (1931)   Do 18:30 E/d
 
  Parents   Do 20:30 Dän/d
Fr 20:30 Dän/d
Sa 20:30 Dän/d
So 20:30 Dän/d
Mo 20:30 Dän/d
  14/12 J
  Frankenstein (1931)   Fr 18:30 E/d
  12/10 J
  Where Is Rocky II?   Sa 18:30 E/f
 
  The Mummy (1932)   So 18:45 E/d
 
  Harmonium – Fuchi ni t...   So 20:15 Jap/d
  16/14 J
  The Invisible Man (1933)   Mo 18:30 E/d
 
Splendid 1   Saban's Power Rangers   Di 18:00 E/d
Di 21:00 E/d
Mi 21:00 E/d
  12/10 J
  Rammstein: Paris   Mi 18:00 Ov
  16/14 J
  Logan – The Wolverine   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
  16/14 J
Splendid 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
  6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Ceux qui nous nourrissent   Di 20:00 vf
 
  Monsieur & Madame Adelman   Mi 20:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Sage femme   Do 20:00 vf
Sa 18:00 vf
So 20:00 vf
  10/8 J
Biel
Apollo   Saban's Power Rangers   Di 20:00 D
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Moka   Do 18:00 F/d
Fr 18:00 F/d
Sa 18:00 F/d
So 18:00 F/d
Mo 18:00 F/d
  10/8 J
  The Lost City of Z   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
Beluga   Life   Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Do 18:15 E/d/f
Fr 18:15 D
Sa 18:15 D
So 18:15 D
Mo 18:15 E/d/f
  6/4 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:00 Dolby Atmos D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f
Do 20:15 Dolby Atmos D
Fr 20:15 Dolby Atmos D
Sa 20:15 Dolby Atmos D
So 20:15 Dolby Atmos D
Mo 20:15 Dolby Atmos D
  14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 20:15 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:00 F
  14/12 J
Cinedome 3   Logan – The Wolverine   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
  The Lost City of Z   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 4   Life   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  16/14 J
Cinedome 5   Saban's Power Rangers   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:15 KITAG CINEMAS Opera Live I/d
  4/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Fr 20:30 F
Sa 20:30 F
So 20:30 F
Mo 20:30 F
  14/12 J
Filmpodium   Trading Paradise   Di 18:00 In Anwesenheit des Regisseurs F/d
Di 20:30 F/d
  6/4 J
  The Idol   Fr 20:30 Ov/d/f
Sa 18:00 Ov/d/f
Sa 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Tadmor   So 18:00 Ov/d/f
So 20:30 Ov/d/f
Mo 18:00 In Anwesenheit von Reto Rufer, Amnesty International Ov/d/f
  16/14 J
  The War Show   Mo 20:30 Ov/f
Di, 04. Apr 18:00 Ov/f
Di, 04. Apr 20:30 Ov/f
 
  Marija   Fr, 07. Apr 20:30 D/f
Sa, 08. Apr 18:00 D/f
Sa, 08. Apr 20:30 D/f
So, 09. Apr 18:00 D/f
So, 09. Apr 20:30 D/f
  10/8 J
  Zaunkönig – Tagebuch e...   Mo, 10. Apr 18:00 D/Dialekt/f
Mo, 10. Apr 20:30 D/Dialekt/f
Di, 11. Apr 18:00 D/Dialekt/f
Di, 11. Apr 20:30 D/Dialekt/f
  14/12 J
  Miséricorde   Fr, 14. Apr 20:30 F/d
Sa, 15. Apr 18:00 F/d
Sa, 15. Apr 20:30 F/d
So, 16. Apr 18:00 F/d
So, 16. Apr 20:30 F/d
Mo, 17. Apr 20:30 F/d
Di, 18. Apr 20:30 F/d
  14/12 J
  Fragments du paradis   Mo, 17. Apr 18:00 F/d
Di, 18. Apr 18:00 F/d
  8/6 J
  Skizzen von Lou   Fr, 21. Apr 20:30 In Anwesenheit der Regisseurin Dialekt/d/f
Sa, 22. Apr 18:00 Dialekt/d/f
Sa, 22. Apr 20:30 Dialekt/d/f
So, 23. Apr 18:00 Dialekt/d/f
So, 23. Apr 20:30 Dialekt/d/f
  12/10 J
  Demi-vie à Fukushima   Mo, 24. Apr 18:00 Ov/d/f
Mo, 24. Apr 20:30 Ov/d/f
Di, 25. Apr 18:00 Ov/d/f
Di, 25. Apr 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Lido 1   Lion   Di 18:00 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Do 18:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
  14/12 J
Lido 2   Die göttliche Ordnung   Di 18:15 Dialekt/f
Di 20:30 Dialekt/f
Mi 18:15 Dialekt/f
Mi 20:30 Dialekt/f
Do 18:15 Dialekt/f
Do 20:30 Dialekt/f
Fr 18:15 Dialekt/f
Fr 20:30 Dialekt/f
Sa 18:15 Dialekt/f
Sa 20:30 Dialekt/f
So 18:15 Dialekt/f
So 20:30 Dialekt/f
Mo 18:15 Dialekt/f
Mo 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dBeauty and the Beast –...   Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  6/4 J
Rex 2   Moonlight   Di 18:00 E/f
Di 20:30 E/d
Mi 18:00 E/d
Mi 20:30 E/f
Fr 20:30 E/d
Sa 20:30 E/d
So 20:30 E/f
Mo 20:30 E/d
  14/12 J
  The Other Side of Hope   Do 18:00 Ov/d/f
Fr 18:00 Ov/d/f
Sa 18:00 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
Mo 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Okra Kino Tour   Do 20:30 ohne Dialog
 
Bienne
Apollo   Saban's Power Rangers   Di 20:00 allem.
Mi 20:00 vo
  12/10 J
  Moka   Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
  10/8 J
  La Cité perdue de Z   Do 20:00 vo
Fr 20:00 vo
Sa 20:00 vo
So 20:00 vo
Mo 20:00 vo
  12/10 J
Beluga   Life – Origine inconnue   Di 20:30 vo
Mi 20:30 vo
Do 20:30 vo
Fr 20:30 vo
Sa 20:30 vo
So 20:30 vo
Mo 20:30 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Do 18:15 vo
Fr 18:15 allem.
Sa 18:15 allem.
So 18:15 allem.
Mo 18:15 vo
  6/4 J
Filmpodium   Trading Paradise   Di 18:00 En présence du réalisateur vo
Di 20:30 vo
  6/4 J
  The Idol   Fr 20:30 vo
Sa 18:00 vo
Sa 20:30 vo
  8/6 J
  Tadmor   So 18:00 vo
So 20:30 vo
Mo 18:00 En présence d'invité vo
  16/14 J
  The War Show   Mo 20:30 vo
Di, 04. Apr 18:00 vo
Di, 04. Apr 20:30 vo
 
  Marija   Fr, 07. Apr 20:30 vo
Sa, 08. Apr 18:00 vo
Sa, 08. Apr 20:30 vo
So, 09. Apr 18:00 vo
So, 09. Apr 20:30 vo
  10/8 J
  Zaunkönig – Tagebuch e...   Mo, 10. Apr 18:00 vo
Mo, 10. Apr 20:30 vo
Di, 11. Apr 18:00 vo
Di, 11. Apr 20:30 vo
  14/12 J
  Miséricorde   Fr, 14. Apr 20:30 vf
Sa, 15. Apr 18:00 vf
Sa, 15. Apr 20:30 vf
So, 16. Apr 18:00 vf
So, 16. Apr 20:30 vf
Mo, 17. Apr 20:30 vf
Di, 18. Apr 20:30 vf
  14/12 J
  Fragments du paradis   Mo, 17. Apr 18:00 vf
Di, 18. Apr 18:00 vf
  8/6 J
  Skizzen von Lou   Fr, 21. Apr 20:30 En présence de la réalisatrice vo
Sa, 22. Apr 18:00 vo
Sa, 22. Apr 20:30 vo
So, 23. Apr 18:00 vo
So, 23. Apr 20:30 vo
  12/10 J
  Demi-vie à Fukushima   Mo, 24. Apr 18:00 vo
Mo, 24. Apr 20:30 vo
Di, 25. Apr 18:00 vo
Di, 25. Apr 20:30 vo
  16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 20:00 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 vo
Do 20:15 allem.
Fr 20:15 allem.
Sa 20:15 allem.
So 20:15 allem.
Mo 20:15 allem.
  14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:15 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Mi 20:15 vo
Fr 20:00 allem.
Sa 20:00 allem.
So 20:00 allem.
Mo 20:00 allem.
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:00 vf
  14/12 J
Cinedome 3   Logan   Di 20:15 vo
Mi 20:15 vo
  16/14 J
  La Cité perdue de Z   Do 20:00 allem.
Fr 20:00 allem.
Sa 20:00 allem.
So 20:00 allem.
Mo 20:00 allem.
  12/10 J
Cinedome 4   Life – Origine inconnue   Di 20:30 vo
Mi 20:30 vo
Do 20:30 allem.
Fr 20:30 allem.
Sa 20:30 allem.
So 20:30 allem.
Mo 20:30 allem.
 
Cinedome 5   Saban's Power Rangers   Di 20:30 vo
Mi 20:30 vo
  12/10 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:15 vo
  4/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  14/12 J
Brienz
Kino Brienz   Die göttliche Ordnung   Do 20:30 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
  12/10 J
  La La Land   Fr 20:30 D
So 20:30 D
  0/0 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Mo 20:30 Ov
  12/10 J
Brig
Capitol   Moonlight   Di 18:00 E/d/f
  14/12 J
  La La Land   Di 20:30 D
  0/0 J
  Star   Mi 19:00 Plus 2 Kurzfilme: IVAN‘S NEED / IMMERSION Russ/d/f
  16/14 J
Brugg
Odeon   Die göttliche Ordnung   Di 18:00 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
Do 20:15 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
So 18:00 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Moonlight   Di 20:15 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Imagine Waking Up Tomo...   Mi 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Hidden Figures   Do 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Die Ballade vom traurigen Cafe   Fr 20:15 Ov
 
  Lion   So 20:15 E/d/f
  12/10 J
Youcinema   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  6/4 J
  The Boss Baby   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Mo 18:00 D
  6/4 J
Buchberg
Open-Air Kino Auf dem Bauernhof   Die göttliche Ordnung   Do, 17. Aug 21:00 Dialekt
  12/10 J
  Schellen-Ursli   Fr, 18. Aug 21:00 Dialekt
  6/4 J
  La La Land   Sa, 19. Aug 21:00 D
  0/0 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 20:30 vf
Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  6/4 J
Les Prado 2   Sage femme   Di 21:00 vf
Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
  10/8 J
  Lion   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
  12/10 J
  Monsieur & Madame Adelman   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  12/10 J
Les Prado 3   Lion   Di 20:45 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 18:30 vf
Do 18:30 vf
Fr 18:30 vf
  6/4 J
  Gangsterdam   Mi 21:00 vf
Do 21:00 vf
Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
  14/12 J
  Patients   Sa 18:30 vf
So 18:30 vf
  10/8 J
Burgdorf
Krone   Die göttliche Ordnung   Di 20:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Film surprise   Di 20:30 vf
 
Bévilard
Cinéma Palace   L'autre côté de l'espoir   Mi 20:00 vo
Fr 18:00 vo
  10/8 J
  Miss Sloane   Do 20:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:00 vf
  12/10 J
Bülach
ABC   Die Schöne und das Biest   Di 20:00 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 20:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  16 J
Bambi   Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
Mi 20:00 Dialekt
Do 20:00 Dialekt
Fr 18:30 Dialekt
Sa 18:30 Dialekt
So 20:00 Dialekt
Mo 20:00 Dialekt
  12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
  10/6 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Jura: Enracinés a leur terre   Fr 19:30 + Ceux qui nous nourissent et en présence du réalisateur Daniel Kunzi vf
  8/10 J
  La part des anges   Sa 19:30 vo
 
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Sully   Di 20:30 vo
Mi 20:30 vo
Fr 20:30 vo
Sa 20:30 vo
  12/10 J
  Wolf and Sheep   Di, 04. Apr 20:30 vo
Mi, 05. Apr 20:30 vo
  10/8 J
  Bacalaureat   Di, 11. Apr 20:30 vo
Mi, 12. Apr 20:30 vo
  14/12 J
  Tanna   Di, 18. Apr 20:30 vo
Mi, 19. Apr 20:30 vo
  12/10 J
  Brooklyn Village   Fr, 21. Apr 20:30 vo
Sa, 22. Apr 20:30 vo
  14/12 J
  La bataille du Gripen   Di, 25. Apr 20:30 En présence du réalisateur vf
Mi, 26. Apr 20:30 En présence du réalisateur vf
  8/6 J
  Dancer   Fr, 28. Apr 20:30 vo
Sa, 29. Apr 20:30 vo
  8/6 J
Chiasso
Cinema Teatro   Juha   Di 20:30 I
 
  The Bourne Identity   Di, 04. Apr 20:30 I
 
  La promessa dell’assas...   Mi, 26. Apr 20:30 I
 
  La ballata di Stoszek   Di, 02. Mai 20:30 I
 
  The Artist   Di, 23. Mai 20:30 versione originale
 
Chur
Apollo   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 18:15 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 18:45 D
  6/4 J
Kinocenter   Lion   Di 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Wilde Maus   Di 18:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Di 18:45 Dialekt
Mi 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   Di 20:30 D
Mi 20:45 D
  6/4 J
  Kong: Skull Island   Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  12/10 J
  Life   Di 21:00 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
  Patriots Day   Mi 18:15 E/d/f
  14/12 J
  Rammstein: Paris   Mi 18:30 Ov
  16/14 J
Château-d'Oex
Eden   Sage femme   Fr 20:30 vf
  10/8 J
  De plus belle   Sa 20:30 vf
  10/8 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Moonlight   Do 20:00 vo
So 20:00 vo
  14/12 J
  La belle et la bête   Fr 20:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Sa 20:30 vf
  6/4 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Le fils de Jean   Mo 20:00 vf
  10/8 J
Cossonay
Cinéma Casino   Les figures de l'ombre   Do 20:30 vf
So 20:30 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Moonlight   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  14/12 J
Couvet
Colisée   Sage femme   Mi 20:00 vf
  10/8 J
  Lion   Do 20:30 vo
  12/10 J
  Kong: Skull Island   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  12/10 J
  Moonlight   Do, 06. Apr 20:00 vo
  14/12 J
  Ghost in the Shell   Fr, 07. Apr 20:30 vf
Sa, 08. Apr 20:30 vf
So, 09. Apr 20:30 vf
  14/12 J
  La belle et la bête   Mi, 12. Apr 20:00 vf
  6/4 J
  Les figures de l'ombre   Do, 13. Apr 20:00 vf
Sa, 15. Apr 20:30 vf
So, 16. Apr 20:30 vf
  10/8 J
  The Boss Baby   Fr, 14. Apr 20:30 vf
  6/4 J
  T2 Trainspotting   Do, 20. Apr 20:00 vf
  16/14 J
  Les Schtroumpfs et le ...   Fr, 21. Apr 20:30 vf
 
  Fast & Furious 8   Sa, 22. Apr 20:30 vf
So, 23. Apr 20:30 vf
 
  Guardians of the Galax...   Mi, 26. Apr 20:00 vf
Do, 27. Apr 20:00 vf
Fr, 28. Apr 20:30 vf
Sa, 29. Apr 20:30 vf
So, 30. Apr 20:30 vf
Mo, 01. Mai 20:30 vf
 
Crans-Montana
Cinécran   Moonlight   Di 18:30 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 21:00 vo
Mi 18:00 vo
Fr 21:00 vo
Mo 21:00 vo
  6/4 J
  Telle mère, telle fille   Mi 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 18:30 vf
  8/6 J
  Sage femme   Do 18:30 vf
Sa 18:30 vf
So 21:00 vf
  10/8 J
  Lion   Do 21:00 vo
Mo 18:30 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Fr 18:30 vf
  6/4 J
Davos
Kino Arkaden   Die göttliche Ordnung   Di 20:30 Dialekt
So 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Moonlight   Mi 20:30 E/d
So 20:30 E/d
  14/12 J
  Lion – Der lange Weg n...   Do 20:30 E/d/f
  12/10 J
  La La Land   Fr 20:30 D
  0/0 J
  Die Schöne und das Biest   Sa 20:00 D
  6/4 J
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 20:00 vf
Mi 20:00 vf
Sa 20:00 vf
Mo 20:00 vf
  6/4 J
  La belle et la bête   Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
So 20:00 vf
  6/4 J
Cinemont 2   Sage femme   Di 18:00 vf
  10/8 J
  Moonlight   Di 20:30 vo
Mi 18:00 vo
Do 18:00 vo
Fr 18:00 vo
Sa 18:00 vo
Mo 18:00 vo
  14/12 J
  Gangsterdam   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  14/12 J
  En équilibre sur l'océan   So 18:00 vf
  6/4 J
Cinemont 3   Monsieur & Madame Adelman   Di 18:00 vf
  12/10 J
  Alibi.com   Di 20:30 vf
  12/10 J
  Telle mère, telle fille   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
  8/6 J
Cinemont 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:15 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:15 vf
Do 20:15 vf
Fr 20:15 vf
Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
  14/12 J
La Grange   Sette Giorni   Di 18:00 vo
  16/14 J
  De plus belle   Di 20:30 vf
  10/8 J
  Citoyen d'honneur   Mi 18:00 vo
Do 20:30 vo
Sa 20:45 vo
So 20:30 vo
Di, 04. Apr 18:00 vo
  16/14 J
  Félicité   Mi 20:30 vo
Fr 20:30 vo
Sa 18:00 vo
Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Une vie ailleurs   Do 18:30 vf
Fr 18:00 vf
Mo 20:30 vf
Di, 04. Apr 20:30 vf
  10/8 J
Dietikon
Capitol   I, Daniel Blake   Di 20:15 E/d
  10/8 J
  Die göttliche Ordnung   Mi 19:45 Dialekt
Do 20:15 Dialekt
Fr 20:00 Dialekt
So 19:15 Dialekt
Mo 20:00 Dialekt
  12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Saban's Power Rangers   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Life   Di 18:25 D
Di 20:45 D
Mi 18:25 E/d/f
Mi 20:45 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 4   Logan – The Wolverine   Di 20:45 D
Mi 20:45 E/d/f
  16/16 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:00 D
Mi 21:15 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 19:00 D
 
Pathé Dietlikon 6   Die Schöne und das Biest   Di 18:00 D
Di 20:45 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 18:00 E/d/f
  6/8 J
  Saban's Power Rangers   Mi 20:45 E/d/f
  12/12 J
Pathé Dietlikon 7   Fifty Shades of Grey –...   Di 20:30 D
  16/16 J
  Life   Mi 20:30 E/d/f
  16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Sleepless – Eine tödli...   Di 20:45 D
Mi 18:30 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 20:45 E/d/f
  6/8 J
Pathé Dietlikon 9   Die göttliche Ordnung   Di 18:00 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
  12/12 J
  John Wick: Chapter Two   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Life   Di 20:20 D
  18 J
  Sleepless – Eine tödli...   Mi 20:20 D
  18 J
Dübendorf
Orion   Der Frosch   Mi 20:15 Ladies Night. Apéro ab 19.00 Uhr Dialekt
  12 J
  Wilde Maus   Do 18:00 D/d
Fr 20:15 D/d
  14 J
  After the Storm   Do 20:15 Ov/d/f
  12 J
  Die göttliche Ordnung   Fr 18:00 Dialekt
  12 J
  Moonlight   Sa 20:15 E/d
  16 J
  Moka   So 18:00 F/d/e
  12 J
Echallens
Cinéma Echallens   Sage femme   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  10/8 J
Effretikon
Kulturforum   Retour chez ma mère   Fr 20:15 D
  8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   A United Kingdom   Di 20:15 Frauenkino D
  8/6 J
  Im Bann des Föhns   Mi 18:15 Dialekt
Mo 18:15 Dialekt
  0/0 J
  Die Schöne und das Biest   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   Sa 18:00 Dialekt
Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Kong: Skull Island   So 20:15 D
  12/10 J
Cineboxx 2   Die göttliche Ordnung   Mi 20:15 Dialekt
So 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Der Frosch   Do 18:15 Dialekt
Fr 18:15 Dialekt
Mo 18:15 Dialekt
  10/8 J
  A United Kingdom   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  8/6 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Why Him?   Di 20:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Mi 20:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:30 D
  14/12 J
  Fifty Shades of Grey –...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  16/14 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  6/4 J
Maxx 3   Saban's Power Rangers   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  Kong: Skull Island   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  12/10 J
Maxx 4   Life   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
  The Lost City of Z   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  12/10 J
Maxx 5   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:45 D
  12/10 J
  Logan – The Wolverine   Mi 20:15 D
  16/14 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:15 KITAG CINEMAS Opera Live I/d
  4/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
  14/12 J
Maxx 6   Logan – The Wolverine   Di 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Do 18:00 D
Do 21:00 D
Fr 18:00 D
Fr 21:00 D
Sa 18:00 D
Sa 21:00 D
So 18:00 D
So 21:00 D
Mo 18:00 D
Mo 21:00 D
  6/4 J
Maxx 7   Fifty Shades of Grey –...   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
  Logan – The Wolverine   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  16/14 J
Maxx 8   John Wick: Chapter Two   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  16/16 J
Engelberg
Kino Engelberg   Saban's Power Rangers   Mi 20:15 D
  12/10 J
  The Lost City of Z – D...   Do 18:00 D
Sa 18:00 D
So 20:15 D
Di, 04. Apr 20:15 D
 
  Ghost in the Shell   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
Mo 20:15 D
Mi, 05. Apr 20:15 D
  14/12 J
Ettiswil
Cinédîner   Burnt – Im Rausch der ...   Fr, 21. Apr 18:15 D
  10/8 J
  Captain Fantastic   Sa, 22. Apr 18:15 D
  12/10 J
  Elvis & Nixon   Mi, 26. Apr 18:15 D
  8/6 J
  Frau Müller muss weg   Do, 27. Apr 18:15 D
  6/4 J
  Da geht noch was!   Fr, 28. Apr 18:15 D
  10/8 J
  Malavita   Sa, 29. Apr 18:15 D
  14/12 J
  Frühstück bei Monsieur...   Mi, 03. Mai 18:15 D
  6/4 J
  Willkommen im Hotel Mama   Do, 04. Mai 18:15 D
  8/6 J
  A Hologram for the King   Fr, 05. Mai 18:15 D
  14/12 J
  Ben-Hur   Sa, 06. Mai 18:15 D
  12/10 J
  Der grosse Sommer   Mi, 10. Mai 18:15 D
  6/4 J
  Lolo – Drei ist einer ...   Do, 11. Mai 18:15 D
  12/10 J
  Saint amour   Fr, 12. Mai 18:15 D
  12/10 J
  Snowden   Sa, 13. Mai 18:15 D
  12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Rammstein: Paris   Mi 20:00 D
  16/14 J
  Manchester by the Sea   Do 20:00 E/d
Fr 20:00 E/d
Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
Mo 20:00 E/d
  12/10 J
Luna 2   Baccalauréat   Di 19:30 Rumänisch/d
Mi 19:30 Rumänisch/d
  14/12 J
  After the Storm   Do 19:30 Jap/d
Fr 19:30 Jap/d
Sa 19:30 Jap/d
So 19:30 Jap/d
  8/6 J
Schlosskino   Saban's Power Rangers   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Der Frosch   Di 20:00 Dialekt
Mi 20:00 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
Mo 20:00 Dialekt
  14/12 J
  Lion   Do 20:00 E/d/f
  10/6 J
  Augenschmaus   Fr 18:00
 
  Die göttliche Ordnung   Fr 21:15 Dialekt
  12 J
  Mein Blind Date mit de...   Sa 21:00 D
So 20:00 D
  8/6 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   La belle et la bête   Di 20:20 vf
  6/4 J
  Ghost in the Shell   Mi 20:50 vf
Do 20:50 vf
  12/10 J
  The Eagle Huntress   Fr 19:30 Film d'ouverture du Festival vo
  6/4 J
  Double peine   Sa 19:00 vo
  16/14 J
  Dearest Sister   So 20:00 vo
 
  Apprentice   Mo 18:00 vo
 
  Honeygiver Among the Dogs   Mo 20:30 vo
 
Arena Cinémas 2   Moonlight   Di 18:10 vo
  14/12 J
  Cinquante nuances plus...   Di 20:55 vf
  16/14 J
  The Boss Baby   Mi 18:25 vf
Do 18:25 vf
Fr 18:25 vf
Sa 18:25 vf
So 18:25 vf
Mo 18:25 vf
  6/4 J
  Kong: Skull Island   Mi 20:55 vf
Do 20:55 vf
Fr 20:55 vf
Sa 20:55 vf
So 20:55 vf
Mo 20:55 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 3   Logan   Di 20:10 vf
  16/14 J
  L'embarras du choix   Mi 18:15 vf
Do 18:15 vf
Fr 18:15 vf
  12/10 J
  Ghost in the Shell   Mi 20:45 vo
Do 20:45 vo
Fr 20:45 vo
  12/10 J
  The Searchers   Sa 18:45 vo
 
  Sweet Smell of Success   Sa 21:30 vo
 
  Paths of Glory   So 20:45 vo
  14/14 J
  El-Baydha Wal Hagar   Mo 18:15 vo
 
  The Dead   Mo 20:45 vo
 
Arena Cinémas 4   Sage femme   Di 20:10 vf
  10/8 J
  Gangsterdam   Mi 18:20 vf
Mi 20:50 vf
Do 18:20 vf
Do 20:50 vf
Fr 18:20 vf
Fr 20:50 vf
Sa 18:20 vf
So 18:20 vf
Mo 18:20 vf
  14/12 J
  Split   Sa 20:50 vf
So 20:50 vf
Mo 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 5   La belle et la bête   Di 20:30 vo
Mi 20:20 vf
Do 20:20 vf
Fr 20:20 vf
  6/4 J
  Courts métrages   Sa 20:15 programme 3 vo
So 18:00 programme 2 vo
So 21:00 Programme 1 vo
 
  The Orphanage   Mo 19:30 vo
 
Arena Cinémas 6   Alibi.com   Di 18:30 vf
  12/10 J
  Raid dingue   Di 20:50 vf
  10/8 J
  La belle et la bête   Mi 20:30 vo
Do 20:30 vo
Fr 20:30 vo
  6/4 J
  Gentleman Rissient   Sa 18:15 +La Séance de 15h, Moi, Thomas, 12 ans, cinéfou vo
 
  Voyage à travers le ci...   Sa 20:45 vo
  10/8 J
  The Innocents   So 18:15 vo
 
  Hearts of Darkness: A Filmmaker’s Apocalypse   So 20:15 vo
 
  The Chosen: Forbidden Cave   So 20:30 vo
 
  The Dying of the Light (2015)   Mo 18:30 vo
 
  Apocalypse Child   Mo 21:15 vo
 
Arena Cinémas 7   Les figures de l'ombre   Di 20:15 vf
  10/8 J
  Telle mère, telle fille   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
  8/6 J
  A Dragon Arrives! – Ej...   Sa 18:00 vo
  16/14 J
  Empire of Passion   Sa 21:00 vo
 
  Hearts of Darkness: A Filmmaker’s Apocalypse   So 20:15 vo
 
  The Apartment (1960)   Mo 21:00 vo
 
Arena Cinémas 8   Kong: Skull Island   Di 20:40 vf
  12/10 J
  Telle mère, telle fille   Mi 18:25 vf
Do 18:25 vf
Fr 18:25 vf
So 18:25 vf
Mo 18:25 vf
  8/6 J
  Ghost in the Shell   Fr 20:50 vf
Sa 20:50 vf
So 20:50 vf
Mo 20:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 9   L'embarras du choix   Di 18:25 vf
  12/10 J
  Split   Di 20:55 vf
  16/14 J
  Logan   Mi 20:10 vf
Do 20:10 vf
Fr 20:10 vf
  16/14 J
  La belle et la bête   Sa 20:20 vf
So 20:20 vf
Mo 20:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 20:40 4DX vf
  6/4 J
  La belle et la bête   Mi 20:40 4DX vf
Do 20:40 4DX vf
Fr 19:10 4DX vf
Sa 19:10 4DX vf
So 20:40 4DX vf
Mo 20:40 4DX vf
  6/4 J
Les Rex 1   Lion   Di 20:30 vo
  12/10 J
  Trading Paradise   Mi 18:30 vo
Fr 18:30 vo
  6/4 J
  L'autre côté de l'espoir   Mi 20:50 vo
Fr 20:50 vo
  10/8 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 vo
  12/10 J
  January   Sa 20:45 vo
 
  White Sun   So 18:00 vo
  8/6 J
  Apprentice   So 20:30 vo
 
  The Cinema Travellers   Mo 20:30 vo
 
Les Rex 2   Wolf and Sheep   Di 18:25 Cycle Autour du monde vo
  10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   Di 20:50 vo
Sa 18:20 vo
So 18:20 vo
Mo 18:20 vo
  10/8 J
  Sette Giorni   Mi 18:20 vo
Do 18:20 vo
Fr 18:20 vo
  16/14 J
  Lion   Mi 20:40 vo
Do 20:40 vo
Fr 20:40 vo
Sa 20:40 vo
So 20:40 vo
Mo 20:40 vo
  12/10 J
Les Rex 3   Patients   Di 18:00 vf
Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
  10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   Di 20:40 vf
Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
  12/10 J
  Basudev   Sa 18:00 vo
 
  Mukundo   Sa 21:15 vo
 
  Highway   So 18:30 vo
 
  Soongava – Dance of the Orchids   So 20:45 vo
 
  Serdhak   Mo 18:00 vo
 
  Suntali   Mo 20:15 vo
 
Open-Air Cinéma Ciné-Club Universitaire   The Life Aquatic with ...   Di, 30. Mai 21:00 vf
 
Frick
Monti   Die göttliche Ordnung   Do 20:15 Dialekt
Fr 20:15 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
So 20:15 Dialekt
Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Fr 18:00 D
  6/4 J
Fällanden
Filmfabrik   Captain Fantastic   Fr 20:15 Ov/d
  12/10 J
  The Beatles: Eight Day...   Fr, 12. Mai 20:15 Ov/d
  0/0 J
  Frantz   Fr, 09. Jun 20:15 Ov/d
  12/10 J
  La isla minima   Fr, 07. Jul 20:15 Ov/d
  16/14 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Die göttliche Ordnung   Do 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Lion   Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 18:00 4DX vf
Di 20:55 4DX vf
Mi 18:00 4DX vf
Mi 20:55 4DX vf
Do 18:00 4DX vf
Do 20:55 4DX vf
Fr 18:00 4DX vf
Fr 20:55 4DX vf
Sa 18:00 4DX vf
Sa 20:55 4DX vf
So 18:00 4DX vf
So 20:55 4DX vf
Mo 18:00 4DX vf
Mo 20:55 4DX vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   L'embarras du choix   Di 18:50 vf
  12/10 J
  La belle et la bête   Di 21:10 vf
Mi 20:55 vo
Do 20:55 vo
Fr 20:55 vo
Sa 20:55 vo
So 20:55 vo
Mo 20:55 vo
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   Alibi.com   Di 18:30 vf
  12/10 J
  Logan   Di 20:50 vf
  16/14 J
  Gangsterdam   Mi 18:40 vf
Do 18:40 vf
Fr 18:40 vf
Sa 18:40 vf
So 18:40 vf
Mo 18:40 vf
  14/12 J
  Split   Mi 21:10 vf
Do 21:10 vf
Fr 21:10 vf
Sa 21:10 vf
So 21:10 vf
Mo 21:10 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 20:45 vf
  6/4 J
  Ghost in the Shell   Mi 18:30 vf
Mi 21:10 vf
Do 18:30 vf
Do 21:10 vf
Fr 18:30 vf
Fr 21:10 vf
Sa 18:30 vf
Sa 21:10 vf
So 18:30 vf
So 21:10 vf
Mo 18:30 vf
Mo 21:10 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 5   Demain tout commence   Di 18:30 vf
  8/6 J
  Alibi.com   Di 21:10 vf
Mi 18:15 vf
Do 18:15 vf
Fr 18:15 vf
Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
Mo 18:15 vf
  12/10 J
  Lion   Mi 20:40 vf
Do 20:40 vf
Fr 20:40 vf
Sa 20:40 vf
So 20:40 vf
Mo 20:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Raid dingue   Di 18:30 vf
  10/8 J
  Split   Di 21:10 vf
  16/14 J
  The Boss Baby   Mi 18:50 vf
Do 18:50 vf
Fr 18:50 vf
Sa 18:50 vf
So 18:50 vf
Mo 18:50 vf
  6/4 J
  Ghost in the Shell   Mi 21:10 vo
Do 21:10 vo
Fr 21:10 vo
Sa 21:10 vo
So 21:10 vo
Mo 21:10 vo
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 7   La belle et la bête   Di 20:40 vo
Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Kong: Skull Island   Di 18:30 vf
Di 21:10 vf
Mi 18:30 vf
Mi 21:10 vf
Do 18:30 vf
Do 21:10 vf
Fr 18:30 vf
Fr 21:10 vf
Sa 18:30 vf
Sa 21:10 vf
So 18:30 vf
So 21:10 vf
Mo 18:30 vf
Mo 21:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Lion   Di 18:00 vf
Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
  12/10 J
  Les figures de l'ombre   Di 20:40 vf
Mi 20:40 vf
Do 20:40 vf
Fr 20:40 vf
Sa 20:40 vf
So 20:40 vf
Mo 20:40 vf
  10/8 J
Bio   Sage femme   Di 18:15 vf
Di 20:45 vf
Mi 18:15 vf
Mi 20:45 vf
Do 18:15 vf
Do 20:45 vf
Fr 18:15 vf
Fr 20:45 vf
Sa 18:15 vf
Sa 20:45 vf
So 18:15 vf
So 20:45 vf
Mo 18:15 vf
Mo 20:45 vf
  10/8 J
  Révolution silencieuse   Di 19:15 Salle vidéo vf
  6/4 J
  Mapplethorpe: Look at ...   Di 21:00 Salle vidéo vo
Mi 21:00 Salle vidéo vo
Do 21:00 Salle vidéo vo
Fr 21:00 Salle vidéo vo
Sa 21:00 Salle vidéo vo
So 21:00 Salle vidéo vo
Mo 21:00 Salle vidéo vo
  16/14 J
  Trading Paradise   Mi 19:20 Salle vidéo vo
Do 19:20 Salle vidéo vo
Fr 19:20 Salle vidéo vo
Sa 19:20 Salle vidéo vo
So 19:20 Salle vidéo vo
Mo 19:20 Salle vidéo vo
  6/4 J
Ciné 17   Moonlight   Di 18:30 5.1 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 20:30 7.1 vo
Mi 19:15 7.1 vo
Fr 19:15 7.1 vo
Sa 19:15 7.1 vo
Mo 19:15 7.1 vo
  6/4 J
  A United Kingdom   Mi 21:30 5.1 vo
Fr 21:30 5.1 vo
Sa 21:30 5.1 vo
Mo 21:30 5.1 vo
  8/6 J
  Une semaine et un jour   Do 20:00 vo
  16/14 J
  Indignation   So 20:30 vo
 
Cinélux   Barakah Meets Barakah   Di 19:00 vo
  16/14 J
  Rock'n Roll   Di 20:45 vo
Mi 20:50 vf
Fr 20:50 vf
Sa 20:50 vf
So 20:50 vf
Mo 20:50 vf
  14/12 J
  I Am Not Your Negro   Mi 19:00 vo
Do 19:00 vo
Fr 19:00 vo
Sa 19:00 vo
So 19:00 vo
Mo 19:00 vo
  16/14 J
  Classmates 2: New Turn   Do 21:00 vo
  14/12 J
Cinerama Empire   Lion   Di 18:45 5.1 vo
Do 18:45 5.1 vo
Fr 18:45 5.1 vo
Sa 18:45 5.1 vo
So 18:45 5.1 vo
Mo 18:45 5.1 vo
  12/10 J
  Moonlight   Di 21:00 5.1 vo
Do 21:00 5.1 vo
Fr 21:00 5.1 vo
So 21:00 5.1 vo
Mo 21:00 5.1 vo
  14/12 J
  Le procès du siècle   Mi 19:45 vo
 
  De douces paroles   Sa 21:00 En présence de lâctrice principale vo
 
Le City   Monsieur & Madame Adelman   Di 18:00 vf
Di 20:45 vf
Mi 18:00 vf
Mi 20:45 vf
Do 18:00 vf
Do 20:45 vf
Fr 18:00 vf
Fr 20:45 vf
Sa 18:00 vf
Sa 20:45 vf
So 18:00 vf
So 20:45 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:45 vf
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   The Idol   Di 19:15 vo
Di 21:15 vo
  8/6 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Je ne suis pas votre n...   Di 19:00 vo
  16/14 J
  Veloce come il vento   Di 20:45 Ciné-club italien vo
  16/14 J
Le Spoutnik   Tadmor   Di 20:30 vo
  16/14 J
Les Scala 1   Lion   Di 18:25 vo
Di 20:55 vo
Mi 18:25 vo
Mi 20:55 vo
Fr 18:25 vo
Fr 20:55 vo
Sa 18:25 vo
Sa 20:55 vo
So 18:25 vo
So 20:55 vo
Mo 18:25 vo
Mo 20:55 vo
  12/10 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 Opéra Passion vo
 
Les Scala 2   La La Land   Di 18:30 vo
  0/0 J
  Trading Paradise   Di 21:05 vo
  6/4 J
  Citoyen d'honneur   Mi 18:30 vo
Do 18:30 vo
Fr 18:30 vo
Sa 18:30 vo
So 18:30 vo
Mo 18:30 vo
  16/14 J
  Une vie ailleurs   Mi 21:05 vo
Do 21:05 vo
Fr 21:05 vo
Sa 21:05 vo
So 21:05 vo
Mo 21:05 vo
  10/8 J
Les Scala 3   L'autre côté de l'espoir   Di 18:35 vf
Mi 18:35 vo
Fr 18:35 vo
Sa 18:35 vo
So 18:35 vo
Mo 18:35 vo
  10/8 J
  Sette Giorni   Di 20:45 vo
  16/14 J
  A United Kingdom   Mi 20:45 vo
Do 20:45 vo
Fr 20:45 vo
Sa 20:45 vo
So 20:45 vo
Mo 20:45 vo
  8/6 J
  Lion   Do 18:25 vo
  12/10 J
Nord-Sud   Patients   Di 18:40 vf
  10/8 J
  Manchester by the Sea   Di 20:50 vo
Mi 18:10 vo
Do 18:10 vo
Fr 18:10 vo
Sa 18:10 vo
So 18:10 vo
Mo 18:10 vo
  12/10 J
  La La Land   Mi 20:50 vo
Do 20:50 vo
Fr 20:50 vo
Sa 20:50 vo
So 20:50 vo
Mo 20:50 vo
  0/0 J
Pathé Balexert 1   Alibi.com   Di 18:40 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 2   Split   Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 3   Logan   Di 20:30 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 20:15 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 5   L'embarras du choix   Di 18:25 vf
Di 20:45 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 6   La La Land   Di 18:10 vo
Di 20:50 vo
  0/12 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 18:15 vo
Di 21:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 8   Monsieur & Madame Adelman   Di 18:00 vf
Di 20:35 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 9   Sage femme   Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 10   La belle et la bête   Di 18:00 vf
Di 20:45 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11   Cinquante nuances plus...   Di 21:10 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 18:00 vf
Di 20:35 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 13   Les figures de l'ombre   Di 18:15 vf
Di 20:55 vo
  10/8 J
Pathé Rex 1   La belle et la bête   Di 18:15 vo
Di 21:00 vf
  6/4 J
Pathé Rex 2   Miss Sloane   Di 20:30 vo
  12/10 J
Pathé Rex 3   Les figures de l'ombre   Di 18:35 vo
Di 21:15 vo
  10/8 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Swing Kids   Fr, 05. Mai 19:00 vo
 
Glarus
Wortreich–Kino   Raving Iran   Sa, 22. Apr 20:30 Ov/d
  8/6 J
  Janis: Little Girl Blue   Sa, 13. Mai 20:30 Ov/d
  12/10 J
  The Beatles: Eight Day...   Sa, 17. Jun 20:30 Ov/d
  0/0 J
Grenchen
Palace   Die göttliche Ordnung   Di 18:30 D
Mi 18:30 D
Do 18:30 D
Fr 18:30 D
Sa 18:30 D
So 18:30 D
Mo 18:30 D
  12/10 J
  Saban's Power Rangers   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Do 20:15 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  6/4 J
Rex   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:15 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  14/12 J
  Moonlight   Fr 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
  14/12 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Die göttliche Ordnung   Di 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
  Moonlight   Mi 20:30 E/d
  14/12 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 Ov/d
  10/8 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die göttliche Ordnung   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
Do 18:00 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:30 D
Mo 18:00 D
  12/10 J
  Die Gabe zu Heilen   Fr 18:00 Ov
 
  Lion – Der lange Weg n...   Sa 18:00 D
  12/10 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Mo 20:15 Ov
  12/10 J
Heiden
Rosental   Italienisches Sprachencafé   Di 18:30 I
Fr, 07. Apr 18:30 I
 
  Moonlight   Di 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   Do 20:15 Zusatzvorstellung Dialekt
Di, 04. Apr 20:15 Dialekt
Mo, 17. Apr 19:15 Dialekt
  12/10 J
  Verborgene Schönheit –...   Fr 20:15 D
  10/8 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa 20:15 D
So, 09. Apr 19:15 D
  12/10 J
  Mein Blind Date mit de...   So 19:15 D
  0/0 J
  Neruda   Fr, 07. Apr 20:15 Sp/d
Sa, 15. Apr 20:15 Sp/d
  16/14 J
  Manchester by the Sea   Sa, 08. Apr 20:15 E/d
So, 23. Apr 19:15 E/d
  12/10 J
  Wilde Maus   Di, 11. Apr 20:15 D
  12/10 J
  Loving   So, 16. Apr 19:15 E/d
Fr, 21. Apr 20:15 E/d
Di, 25. Apr 20:15 E/d
  10/8 J
  After the Storm   Di, 18. Apr 20:15 Jap/d/f
Sa, 22. Apr 20:15 Jap/d/f
Fr, 28. Apr 20:15 Jap/d/f
  8/6 J
  Englisches Sprachencafé   Di, 25. Apr 18:30 E
 
  Like Father, Like Son   Mi, 26. Apr 20:15 Ov
  16/16 J
  Filmhit vom März   Sa, 29. Apr 20:15 Ov
 
  Unerhört jenisch   So, 30. Apr 19:15 Zu Gast: Musiker Urs Klauser Dialekt
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Die göttliche Ordnung   Do 20:15 Dialekt
Fr 20:15 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
Cinetreff 2   Lion – Der lange Weg n...   Do 20:00 D
Sa 20:00 D
  12/10 J
  Alptraum   Fr 20:00 Dialekt
  12/10 J
Hinwil
Auto-Kino Drive-In Movies   Willkommen bei den Sch'tis   Mi, 09. Aug 21:00 D
 
  Top Gun   Do, 10. Aug 21:00 D
 
  Harley and the Davidsons   Fr, 11. Aug 21:00 D
 
  Dirty Dancing   Sa, 12. Aug 21:00 D
 
  The Nice Guys   So, 13. Aug 21:00 D
  16/14 J
  Mad Max   Di, 15. Aug 21:00 D
 
  Viva Las Vegas   Mi, 16. Aug 21:00 D
 
  American Graffiti   Do, 17. Aug 21:00 E/d/f
 
  The Big Lebowski   Fr, 18. Aug 21:00 D
 
  Saturday Night Fever   Sa, 19. Aug 21:00 E/d/f
 
  Deadpool   So, 20. Aug 21:00 D
  16/14 J
  Honig im Kopf   Di, 22. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Fast & Furious 8   Mi, 23. Aug 21:00 D
 
  Hell or High Water   Do, 24. Aug 21:00 D
  16/14 J
  Thelma & Louise   Fr, 25. Aug 21:00 D
 
  Grease   Sa, 26. Aug 21:00 E/d/f
 
  xXx: Die Rückkehr des ...   So, 27. Aug 21:00 D
  14/12 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Rabin, the Last Day   Mi 20:15 Ov/d
Do 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Moonlight   Fr 20:15 E/d
  14/12 J
  Silence   Sa 20:15 Ov/d
Do, 06. Apr 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Die göttliche Ordnung   Mi, 05. Apr 20:15 Dialekt
Sa, 15. Apr 20:15 Dialekt
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Fr, 07. Apr 20:15 Ov/d
Mi, 12. Apr 20:15 Ov/d
Sa, 22. Apr 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Lisa va   Do, 13. Apr 20:15 Nach dem Film führt Andreas Cadonau ein Gespräch mit dem Regisseur Caspar Nicca Ov/d
Mi, 26. Apr 20:15 Ov/d
 
  Unerhört jenisch   Fr, 14. Apr 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Mal de pierres   Mi, 19. Apr 20:15 Ov/d
Fr, 21. Apr 20:15 Ov/d
Sa, 29. Apr 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Kimm Trio Velotour 2017   Do, 20. Apr 20:15 Ov
 
  Magma – Eine audio-visuelle Live-Installation von Strøm   Do, 27. Apr 20:15 Ov
 
  Gimme Danger   Fr, 28. Apr 20:15 Ov/d
Mi, 03. Mai 20:15 Ov/d
  0/0 J
Ins
Inskino   Die göttliche Ordnung   Mi 20:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Manchester by the Sea   Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mi, 05. Apr 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Hidden Figures   Fr, 07. Apr 20:00 E/d/f
Sa, 08. Apr 20:00 E/d/f
So, 09. Apr 20:00 E/d/f
Mi, 12. Apr 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa, 15. Apr 20:00 D
So, 16. Apr 20:00 D
Mo, 17. Apr 20:00 D
Mi, 19. Apr 20:00 D
  12/10 J
  Parents   Fr, 21. Apr 20:00 Dän/d
Sa, 22. Apr 20:00 Dän/d
So, 23. Apr 20:00 Dän/d
Mi, 26. Apr 20:00 Dän/d
  14/12 J
  Opera – La bohème   Do, 27. Apr 19:30 IndOpernKino I/d
 
Interlaken
Rex   Die Schöne und das Biest   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  6/4 J
Rex Piccolo   Kong: Skull Island   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Jakobsbad
Open-Air Kino   Alpzyt   Fr, 21. Jul 21:30 Dialekt
Fr, 11. Aug 21:30 Dialekt
  8/6 J
Klosters
Cinema 89   Die göttliche Ordnung   Mi 20:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Unerhört jenisch   Fr 20:30 Dialekt/d/f
  6/4 J
  Moonlight   Mi, 05. Apr 20:00 E/d
Fr, 14. Apr 20:30 E/d
  14/12 J
  After the Storm   Do, 06. Apr 20:00 Ov/d/f
  8/6 J
  The Other Side of Hope   Mi, 12. Apr 20:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Hidden Figures   Mo, 17. Apr 20:00 E/d/f
  10/8 J
  The Train of Salt and ...   Do, 20. Apr 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
Kloten
Claudia   Saban's Power Rangers   Di 20:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 20:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:00 D
Fr 19:30 D
Sa 19:30 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  16 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Die göttliche Ordnung   Fr 20:00 Dialekt
Sa 20:00 Dialekt
So 19:00 Dialekt
Mo 19:00 Dialekt
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Cahier Africain   Di 18:15 vo
  16/14 J
  The Idol   Di 20:45 vo
  8/6 J
  Loving   Sa 18:15 vo
  10/8 J
Eden   Logan   Di 20:00 vf
  16/14 J
  Gangsterdam   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
  14/12 J
Plaza   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 20:30 vf
Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  6/4 J
Scala 1   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:15 vf
Do 20:15 vf
Fr 20:15 vf
Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
  14/12 J
Scala 2   Sage femme   Di 20:15 vf
  10/8 J
  Telle mère, telle fille   Mi 18:15 vf
Mi 20:30 vf
Do 18:15 vf
Do 20:30 vf
Fr 18:15 vf
Fr 20:30 vf
Sa 18:15 vf
Sa 20:30 vf
So 18:15 vf
So 20:30 vf
Mo 18:15 vf
Mo 20:30 vf
  8/6 J
Scala 3   L'embarras du choix   Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
  10/8 J
  Citoyen d'honneur   Mi 18:00 vo
Do 18:00 vo
Fr 18:00 vo
Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Moonlight   Mi 20:30 vo
Do 20:30 vo
Fr 20:30 vo
Sa 20:30 vo
So 20:30 vo
Mo 20:30 vo
  14/12 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   T2 Trainspotting   Di 20:30 vo
  16/14 J
  Les figures de l'ombre   Mi 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  10/8 J
La Sarraz
Casino   La belle et la bête   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  6/4 J
  Révolution silencieuse   Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
  6/4 J
Langenthal
Scala   Die göttliche Ordnung   Di 18:00 Dialekt
Do 18:00 Dialekt
So 18:00 Dialekt
Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   Di 20:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   Hidden Figures   Di 19:00 E/d
  10/8 J
  Wilde Maus   Mo 20:00 D
Di, 04. Apr 19:00 D
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Mo, 10. Apr 20:00 Ov/d
Di, 11. Apr 19:00 Ov/d
  10/8 J
  A United Kingdom   Mo, 17. Apr 20:00 Ov/d
Di, 18. Apr 19:00 Ov/d
  8/6 J
  Le ciel attendra   Mo, 24. Apr 20:00 F/d
Di, 25. Apr 19:00 F/d
  10/8 J
Laupen
Kino Laupen   Ma vie de courgette   Mi 20:15 Ov/d
  6/4 J
  La femme et le TGV   Mi 20:16 Zu Gast: Sonja Schmid («Madame TGV») Ov/d
  10/10 J
  Moonlight   Fr 20:15 Ov/d
Sa 20:15 Ov/d
So 19:30 Ov/d
Mo 20:15 Ov/d
  14/12 J
Lausanne
Capitole   Voyage à travers le ci...   Di 19:00 vf
Sa 19:00 vf
  10/8 J
  La mort de Louis XIV   Mi 20:30 vf
  16/14 J
  Patients   Do 18:25 vf
Fr 20:30 vf
So 18:25 vf
Mo 20:30 vf
  10/8 J
  Manchester by the Sea   Do 20:30 vo
So 20:30 vo
  12/10 J
Cinéma Oblò   Divines   Di 21:30 vf
  16/14 J
  Return of the River   Mi 20:30 vf
  16/16 J
Cinémathèque suisse   WOMB   Di 18:00 En présence du réalisateur vo
Di 19:30 En présence du réalisateur vo
Di 21:00 En présence du réalisateur vo
  12/12 J
  Up the junction   Mi 18:30 vo
  12/10 J
  Bread and Roses   Do 18:30 vo
Di, 11. Apr 21:00 vo
 
  La donation   Do 21:00 vf
  16/16 J
  Sweet Sixteen   Fr 18:30 vo
Fr, 21. Apr 21:00 vo
  16/14 J
  The Wind That Shakes t...   Fr 21:00 vo
So, 23. Apr 18:30 vo
  14/12 J
  Ae Fond Kiss …   Sa 18:30 vo
Mo, 24. Apr 21:00 vo
  10/8 J
  Le dernier tango à Paris   Sa 21:00 vo
 
  It's a Free World   So 18:30 vo
Mi, 26. Apr 18:30 vo
  12/10 J
  L'aveu   So 21:00 vf
  12/10 J
  Jimmy's Hall   Mo 18:30 vo
Do, 27. Apr 21:00 vo
  12/10 J
  Route Irish   Mo 21:00 vo
Do, 27. Apr 18:30 vo
  16/14 J
  I soliti ignoti   Di, 04. Apr 18:30 vo
  12/10 J
  J'ai tué ma mère   Di, 04. Apr 21:00 vf
  14/12 J
  Family Life   Do, 06. Apr 21:00 vo
  16/14 J
  My Name is Joe   Sa, 08. Apr 21:00 vo
  12/10 J
  Starbuck   So, 09. Apr 18:30 vf
  12/14 J
  Café de Flore   Mo, 10. Apr 18:30 + sous-titres vf
  12/10 J
  Rebelle – War Witch   Mi, 12. Apr 21:00 vo
  14/12 J
  Nuit 1   Do, 13. Apr 18:30 + sous-titres vf
  16/14 J
  Le vendeur   Do, 13. Apr 21:00 vf
  10/8 J
  Inch'Allah   Fr, 14. Apr 18:30 vo
  12/10 J
  Land of Freedom   Mo, 17. Apr 18:30 vo
  12/10 J
  Gabrielle   Mo, 17. Apr 21:00 vf
  10/8 J
  Carla’s Song   Di, 18. Apr 18:30 vo
  12/10 J
  Le Météore   Di, 18. Apr 21:00 vf
  10/8 J
  Chorus   Mi, 19. Apr 18:30 + sous-titres vf
  14/12 J
  Montréal la blanche   Do, 20. Apr 21:00 vo
  10/8 J
  Cathy Come Home   Fr, 21. Apr 18:30 vo
  10/8 J
  Raining Stones   So, 30. Apr 18:30 vo
  14/12 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 18:10 vf
Di 20:45 vf
  6/4 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 3   Alibi.com   Di 19:00 vf
  12/10 J
  L'embarras du choix   Di 21:00 vf
  10/8 J
Pathé Flon 4   Split   Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
Pathé Flon 6   Cinquante nuances plus...   Di 20:00 vf
  16/14 J
Pathé Flon 7   Logan   Di 18:00 vf
Di 20:45 vo
  16/18 J
Pathé Les Galeries 2   Sage femme   Di 18:15 vf
Di 20:40 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 3   Lion   Di 20:15 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 4   La La Land   Di 20:00 vo
  0/0 J
Pathé Les Galeries 5   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 18:00 vo
Di 20:45 vo
  6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Moonlight   Di 18:00 vo
Di 20:30 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 7   Trading Paradise   Di 19:00 vf
  6/4 J
  Miss Sloane   Di 20:50 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 8   L'autre côté de l'espoir   Di 18:50 vo
  10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   Di 21:00 vf
  12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Brooklyn Village   Di 18:00 vo
  14/12 J
  Jaime   Di 20:00 Hall. Ciné-club portugais vo
  16/16 J
  Moonlight   Di 20:00 vo
  16/16 J
  Cahier Africain   Mi 18:00 vo
Do 18:00 vo
Fr 18:00 vo
Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
  16/14 J
  I Am Not Your Negro   Mi 20:00 vo
Do 20:00 vo
Fr 20:00 vo
Sa 20:00 vo
So 20:00 vo
Mo 20:00 vo
  16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Barakah Meets Barakah   Di 18:00 vo
Di 20:00 vo
  16/14 J
  La bataille du Gripen   Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
  8/6 J
Le Locle
Ciné Casino   Sage femme   Mi, 05. Apr 18:00 vf
Do, 06. Apr 18:00 vf
Fr, 07. Apr 18:00 vf
Mo, 10. Apr 20:30 vf
  10/8 J
  La belle et la bête   Mi, 05. Apr 20:30 vf
Do, 06. Apr 20:30 vf
Fr, 07. Apr 20:30 vf
Sa, 08. Apr 20:30 vf
So, 09. Apr 20:30 vf
Mo, 10. Apr 18:00 vf
  6/4 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Sage femme   Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:45 vf
So 20:00 vf
  10/8 J
  Au bout du tunnel, la transjurane   Mo 20:00 vf
 
  Mr. Ove   Di, 04. Apr 20:30 vf
  12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Exploration du Monde: Iles de Bretagne   Mi 20:00 vf
 
  Révolution silencieuse   Do 20:30 vf
  6/4 J
  Les figures de l'ombre   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  10/8 J
  L'autre côté de l'espoir   Sa 18:00 vo
So 19:00 vo
  10/8 J
  Barakah Meets Barakah   Di, 04. Apr 20:00 Cycle Films du Sud vo
  16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   La La Land   Di 18:00 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo, 10. Apr 18:00 E/d/f
  0/0 J
  Lion   Di 20:30 E/d/f
Do 18:00 D
Mi, 05. Apr 20:30 E/d/f
Do, 06. Apr 18:00 D
Mi, 12. Apr 20:30 D
  12/10 J
  Hidden Figures   Mi 18:00 E/d/f
Di, 04. Apr 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Die göttliche Ordnung   Do 20:30 Dialekt
Di, 04. Apr 20:30 Dialekt
Mi, 05. Apr 18:00 Dialekt
Di, 11. Apr 20:30 Dialekt
Do, 13. Apr 18:30 Dialekt
Fr, 14. Apr 20:30 Dialekt
So, 16. Apr 18:30 Dialekt
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Fr 18:00 Ov/d/f
Sa 18:00 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
So, 09. Apr 18:00 Ov/d/f
Di, 11. Apr 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Ghost in the Shell   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Fr, 07. Apr 18:00 D
Sa, 08. Apr 18:00 D
  14/12 J
  Moonlight   Mo 20:30 D
Mo, 10. Apr 20:30 E/d
  14/12 J
  Radin!   Do, 06. Apr 20:30 F/d
Fr, 07. Apr 20:30 D
Sa, 08. Apr 20:30 D
So, 09. Apr 20:30 D
Mi, 12. Apr 18:00 F/d
Sa, 15. Apr 18:30 F/d
Fr, 21. Apr 20:30 F/d
So, 30. Apr 20:30 D
  6/4 J
  Luther   Do, 13. Apr 20:30 D
 
  Fast & Furious 8   Fr, 14. Apr 18:15 D
Sa, 15. Apr 20:30 D
Mo, 17. Apr 20:30 D
Fr, 21. Apr 18:00 D
Sa, 22. Apr 18:00 D
So, 23. Apr 18:00 D
 
  Going in Style   So, 16. Apr 20:30 E/d/f
Mo, 17. Apr 18:15 E/d/f
Di, 18. Apr 18:15 D
Mi, 19. Apr 18:15 D
Do, 20. Apr 18:15 D
Sa, 29. Apr 20:30 D
Sa, 06. Mai 18:00 D
So, 07. Mai 18:00 D
 
  Gold – Gier hat eine n...   Di, 18. Apr 20:30 D
Mi, 19. Apr 20:30 D
Do, 20. Apr 20:30 D
Fr, 28. Apr 20:30 D
 
  The Founder   Sa, 22. Apr 20:30 D
So, 23. Apr 20:30 D
Sa, 29. Apr 18:00 D
So, 30. Apr 18:00 D
  8/6 J
  Der Hunderteinjährige,...   Fr, 05. Mai 20:30 D
Sa, 06. Mai 20:30 D
So, 07. Mai 20:30 D
 
Lenzburg
Löwen   Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
Mi 20:00 Dialekt
Do 20:00 Dialekt
Fr 20:00 Dialekt
Sa 20:00 Dialekt
So 20:00 Dialekt
Mo 20:00 Dialekt
  12/10 J
Urban   Die Schöne und das Biest   Di 20:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 20:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:00 D
Sa 20:00 D
Mo 20:00 D
  14/12 J
  Ghost in the Shell   Fr 20:00 D
So 20:00 D
  14/12 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Royal Opera House Lond...   Do 20:15 En direct vo
  12/12 J
  Patients   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:00 vf
  10/8 J
  Royal Opera House Lond...   Di, 11. Apr 20:00 vo
 
  Royal Opera House Lond...   Mi, 07. Jun 20:00 vo
 
  Royal Opera House Lond...   Mi, 28. Jun 20:00 vo
 
Leysin
Le Régency   Patients   Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
  10/8 J
  Révolution silencieuse   So 20:00 vf
  6/4 J
  La belle et la bête   Fr, 07. Apr 20:00 vf
  6/4 J
  L'embarras du choix   Sa, 08. Apr 20:00 vf
So, 09. Apr 20:00 vf
  10/8 J
  Fast & Furious 8   Fr, 14. Apr 20:00 vf
Sa, 15. Apr 20:00 vf
So, 16. Apr 20:00 vf
 
  À bras ouverts   Fr, 21. Apr 20:00 vf
Sa, 22. Apr 20:00 vf
So, 23. Apr 20:00 vf
 
Liestal
Sputnik   Die göttliche Ordnung   Di 20:15 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
Do 18:00 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
So 18:00 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Lion   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
Locarno
Cinema Morettina   Finsteres Glück   Fr 20:30 Circolo del cinema di Locarno tedesco sottotitoli in francese
  12/10 J
  Rue de Blamage   Mo 20:30 Circolo del cinema di Locarno svizzero tedesco/tedesco sottotitoli in francese
 
Rialto 1   Il cliente   Di 18:10 I
Mi 18:10 I
 
  La bella e la bestia   Di 20:35 I
Mi 20:35 I
  8/6 J
  Moka   Do 18:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese
Fr 18:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese
Sa 18:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese
So 18:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese
Mo 18:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese
 
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:35 I
Fr 20:35 I
Sa 20:35 I
So 20:35 I
Mo 20:35 I
 
Rialto 2   Lion   Di 18:20 I
Mi 18:20 I
  12/10 J
  John Wick: Chapter Two   Di 20:40 I
Mi 20:40 I
  16 J
  L'altra metà del cielo   Do 18:40 versione originale sottotitoli in italiano
Fr 18:40 versione originale sottotitoli in italiano
Sa 18:40 versione originale sottotitoli in italiano
So 18:40 versione originale sottotitoli in italiano
Mo 18:40 versione originale sottotitoli in italiano
 
  La bella e la bestia   Do 20:20 I
Fr 20:20 I
Sa 20:20 I
So 20:20 I
Mo 20:20 I
  8/6 J
Rialto 3   Tadmor   Di 18:00 arabo sottotitoli in italiano/francese
Mi 18:00 arabo sottotitoli in italiano/francese
  12 J
  Rings   Di 20:50 I
Mi 20:50 I
Do 20:50 I
Fr 20:50 I
Sa 20:50 I
So 20:50 I
Mo 20:50 I
  15 J
  Lion   Do 18:20 I
Fr 18:20 I
Sa 18:20 I
So 18:20 I
Mo 18:20 I
  12/10 J
Lugano
Cinema Iride   Finsteres Glück   Di 20:30 cinema 93 svizzero tedesco sottotitoli in francese
 
CineStar 1   Life – Non oltrepassar...   Di 18:20 inglese sottotitoli in francese/tedesco
Mi 18:20 inglese sottotitoli in francese/tedesco
  15 J
  Rings   Di 21:00 I
Mi 21:00 I
  15 J
  Classe Z   Do 18:00 I
Do 20:30 I
Fr 18:00 I
Fr 20:30 I
Sa 18:00 I
Sa 20:30 I
So 18:00 I
So 20:30 I
Mo 18:00 I
Mo 20:30 I
  6 J
CineStar 2   Life – Non oltrepassar...   Di 18:10 I
Di 20:45 I
Mi 18:10 I
Mi 20:45 I
  15 J
  Ghost in the Shell   Do 18:10 I
Fr 18:10 I
Sa 18:10 I
So 18:10 I
Mo 18:10 I
  12 J
  La bella e la bestia   Do 20:50 I
Fr 20:50 I
Sa 20:50 I
So 20:50 I
Mo 20:50 I
  8/6 J
CineStar 3   La bella e la bestia   Di 20:55 I
Mi 20:55 I
  8/6 J
  Ghost in the Shell   Do 20:55 I
Fr 20:55 I
Sa 20:55 I
So 20:55 I
Mo 20:55 I
  12 J
CineStar 4   vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   Di 18:00 4DX I
Di 20:50 4DX I
Mi 18:00 4DX I
Mi 20:50 4DX I
Do 18:10 I
Fr 18:10 I
Sa 18:10 I
So 18:10 I
Mo 18:10 I
  8/6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 21:00 I
Fr 21:00 I
Sa 21:00 I
So 21:00 I
Mo 21:00 I
  12 J
CineStar 5   La cura dal benessere   Di 20:45 I
Mi 20:45 I
  15 J
  Life – Non oltrepassar...   Do 18:25 I
Fr 18:25 I
Sa 18:25 I
So 18:25 I
Mo 18:25 I
  15 J
  Rings   Do 21:00 I
Fr 21:00 I
Sa 21:00 I
So 21:00 I
Mo 21:00 I
  15 J
CineStar 6   La bella e la bestia   Di 18:00 inglese sottotitoli in italiano
Mi 18:00 inglese sottotitoli in italiano
Do 18:00 inglese sottotitoli in italiano
Fr 18:00 inglese sottotitoli in italiano
Sa 18:00 inglese sottotitoli in italiano
So 18:00 inglese sottotitoli in italiano
Mo 18:00 inglese sottotitoli in italiano
  8/6 J
  Kong: Skull Island   Di 21:00 I
Mi 21:00 I
Do 21:00 I
Fr 21:00 I
Sa 21:00 I
So 21:00 I
Mo 21:00 I
  12 J
CineStar 7   Il diritto di contare   Di 20:35 I
Mi 20:35 I
Do 20:35 I
Fr 20:35 I
Sa 20:35 I
So 20:35 I
Mo 20:35 I
  3 J
Luzern
Bourbaki 1   Die göttliche Ordnung   Di 18:10 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
Di 20:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
Mi 18:10 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
Mi 20:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
Do 18:20 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
Do 20:40 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
Fr 18:20 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
Fr 20:40 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
Sa 18:20 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
Sa 20:40 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
So 18:20 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
So 20:40 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
Mo 18:20 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
Mo 20:40 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
  12/10 J
Bourbaki 2   Moonlight   Di 18:00 E/d
Mi 18:00 E/d
Do 18:30 E/d
Fr 18:30 E/d
Sa 18:30 E/d
So 18:30 E/d
Mo 18:30 E/d
  14/12 J
  Lion   Di 20:20 E/d/f
Mi 20:20 E/d/f
Do 20:50 E/d/f
Fr 20:50 E/d/f
Sa 20:50 E/d/f
So 20:50 E/d/f
Mo 20:50 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 3   Der Frosch   Di 19:00 Dialekt
Mi 19:00 Dialekt
  10/8 J
  Moonlight   Di 20:50 E/d
Mi 20:50 E/d
  14/12 J
  The Other Side of Hope   Do 18:00 Ov/d/f
Fr 18:00 Ov/d/f
Sa 18:00 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
Mo 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  The Lost City of Z   Do 20:10 E/d/f
Fr 20:10 E/d/f
Sa 20:10 E/d/f
So 20:10 E/d/f
Mo 20:10 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 4   La La Land   Di 18:20 E/d/f
Mi 18:20 E/d/f
  0/0 J
  Wilde Maus   Di 20:50 D
Mi 20:50 D
  12/10 J
  Moka   Do 19:00 F/d/e
Fr 19:00 F/d/e
Sa 19:00 F/d/e
So 19:00 F/d/e
Mo 19:00 F/d/e
  10/8 J
  The Other Side of Hope   Do 21:00 Ov/d/f
Fr 21:00 Ov/d/f
Sa 21:00 Ov/d/f
So 21:00 Ov/d/f
Mo 21:00 Ov/d/f
  10/8 J
Capitol 1   Saban's Power Rangers   Di 20:45 D
Mi 21:00 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do 20:00 Dialekt
Fr 20:00 Dialekt
Sa 20:00 Dialekt
So 20:00 Dialekt
Mo 20:00 Dialekt
  12/10 J
Capitol 2   Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
  La La Land   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  4/4 J
Capitol 3   Life   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
  A United Kingdom   Do 20:15 E/d
Fr 20:15 E/d
Sa 20:15 E/d
So 20:15 E/d
Mo 20:15 E/d
  8/6 J
Capitol 4   La La Land   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  4/4 J
  The Lost City of Z   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
Capitol 5   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:30 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  14/12 J
Capitol 6   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:30 D
Mi 20:45 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  6/4 J
Cinédîner   Der grosse Sommer   Mi 18:15 D
  6/4 J
  Lolo – Drei ist einer ...   Do 18:15 D
  12/10 J
  Mr. Holmes   Fr 18:15 D
  12/10 J
  Himmel auf Erden   Sa 18:15 D
  12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  6/4 J
stattkino   Half-life in Fukushima   Di 18:30 Jap/d/f
Mi 18:30 Jap/d/f
  16/14 J
  Harmonium – Fuchi ni t...   Di 20:00 Jap/d/f
Mi 20:00 Jap/d/f
Do 20:00 Jap/d/f
Fr 20:00 Jap/d/f
Sa 20:00 Jap/d/f
So 20:00 Jap/d/f
Mo 20:00 Jap/d/f
  16/14 J
  Parents   Do 18:00 Dän/d/f
Fr 18:00 Dän/d/f
Sa 18:00 Dän/d/f
Mo 18:00 Dän/d/f
  14/12 J
  Vivir es fácil con los ojos cerrados   So 18:00 Sp
 
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Martigny
Casino   Tanna   Di 18:30 Cycle Caméra Sud vo
  12/10 J
  La belle et la bête   Di 20:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Sa 20:45 vf
So 20:30 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Fr 20:30 vf
  6/4 J
  En équilibre sur l'océan   Sa 19:00 vf
  6/4 J
Corso   Sage femme   Di 20:45 vf
  10/8 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 vo
 
  Ghost in the Shell   Fr 20:30 vf
  14/12 J
  The Boss Baby   Mo 18:00 vf
  6/4 J
Massagno
Lux Art House   Vi presento Toni Erdmann   Mi 20:30 I
So 18:00 I
Mo 20:30 I
  15 J
  L'altra metà del cielo   Do 20:30 I
So 20:45 I
Mo 18:00 I
Mi, 05. Apr 20:30 I
 
  In punto di morte   Fr 18:00 proiezione evento I
 
  Perché Bodhi Dharma è partito per l'oriente?   Fr 20:30 proiezione evento I
 
  La classe – Entre les ...   Di, 04. Apr 20:30 cinema gratis I
 
  Metropolitan Opera: Eu...   Sa, 22. Apr 18:55 versione originale
 
Meiringen
Cinema Meiringen   Stei-Wild   Di 19:00 D
 
  Jackie   Do 20:15 E/d/f
So 19:00 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Unerhört jenisch   Fr 20:00 Film + Musik: Trio Fidelio. Volksmusik mit Schrägtönen Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Guide a tout Prix   Di, 04. Apr 19:00 F/e
 
  Loving   Do, 06. Apr 20:15 E/d/f
So, 09. Apr 19:00 E/d/f
Mo, 10. Apr 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Wilde Maus   Fr, 07. Apr 20:15 D
Sa, 08. Apr 20:15 D
  12/10 J
  Das Leben ist nichts für Feiglinge   Di, 11. Apr 19:00 D
  12 J
  Alptraum   Do, 13. Apr 20:15 Dialekt
So, 16. Apr 19:00 Dialekt
Mo, 17. Apr 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Moonlight   Fr, 14. Apr 20:15 E/d/f
Sa, 15. Apr 20:15 E/d/f
  14/12 J
  White Sun   Do, 20. Apr 20:15 Ov/d/f
So, 23. Apr 19:00 Ov/d/f
Mo, 24. Apr 20:15 Ov/d/f
 
  El ciudadano ilustre   Fr, 21. Apr 20:15 Sp/d
Sa, 22. Apr 20:15 Sp/d
  16/14 J
  Tadmor   Do, 27. Apr 20:15 Ov/d/f
So, 30. Apr 19:00 Ov/d/f
Mo, 01. Mai 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  The Founder   Fr, 28. Apr 20:15 E/d/f
Sa, 29. Apr 20:15 E/d/f
  8/6 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   T2 Trainspotting   Di 18:10 I
  17 J
  La cura dal benessere   Di 20:30 I
Mi 20:40 I
  15 J
  Manchester by the Sea   Mi 18:05 I
  12 J
  Cineclub del Mendrisiotto   Mi 20:40 versione originale
 
  Il diritto di contare   Do 18:00 I
 
  Classe Z   Do 20:30 I
Fr 20:30 I
Sa 20:30 I
So 20:30 I
Mo 20:30 I
 
  Lion   Fr 18:00 I
So 18:10 I
  12/10 J
  Life – Non oltrepassar...   Mo 18:30 I
  15 J
Multisala Teatro Mignon   Il diritto di contare   Di 18:00 I
Mi 18:10 I
Fr 20:30 I
Sa 20:30 I
Mo 21:00 I
 
  Life – Non oltrepassar...   Di 20:30 I
Mi 20:40 I
So 18:25 I
  15 J
  La bella e la bestia   Do 18:00 I
  8/6 J
  Ghost in the Shell   Do 20:30 I
 
  Il cliente   Fr 18:00 I
So 18:25 I
 
  La cura dal benessere   So 20:30 I
  15 J
  Vi presento Toni Erdmann   Mo 18:00 versione originale
  15 J
Multisala Teatro Teatro   Il cliente   Di 18:00 I
 
  La bella e la bestia   Di 20:30 I
Mi 20:30 I
Fr 18:00 I
Fr 20:30 I
Sa 20:15 I
So 20:35 I
Mo 18:00 I
Mo 20:30 I
  8/6 J
  La mia vita da zucchina   Mi 18:55 I
Do 18:00 I
  10/8 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:15 versione originale
 
Plaza   Ghost in the Shell   Fr 20:30 I
Sa 20:30 I
So 20:30 I
Mo 20:30 I
 
  La bella e la bestia   So 18:10 I
  8/6 J
Merlischachen
Open-Air Kino im Kuhstall   Portugal, mon amour   Fr, 28. Apr 21:00 D
 
Monthey
Le Kremlin   Walk Hard   Do, 06. Apr 20:30 vf
 
  La Belladone de la tristesse   Do, 20. Apr 20:30 vf
  16/14 J
  Rio Bravo   Do, 04. Mai 20:30 vf
 
  Cry Baby   Sa, 06. Mai 20:00 John Guter & The Rhythm Storms (concert) vf
 
  Swiss Army Man   Do, 01. Jun 20:30 vf
  16/14 J
  Turbo Kid   Do, 15. Jun 20:30 vf
 
  Sharknado 4   Do, 29. Jun 20:30 vf
 
Plaza   Kong: Skull Island   Di 18:00 vf
  12/10 J
  La belle et la bête   Di 20:45 vf
Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
  6/4 J
  Patients   Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
  10/8 J
Montreux
Hollywood 1   Moonlight   Di 18:20 vo
Mi 18:25 vo
Do 18:25 vo
Fr 18:25 vo
Sa 18:25 vo
So 18:25 vo
Mo 18:25 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 20:50 vo
  6/4 J
  Ghost in the Shell   Mi 20:50 vo
Do 20:50 vo
Fr 20:50 vo
Sa 20:50 vo
So 20:50 vo
Mo 20:50 vo
  16/14 J
Hollywood 2   Miss Sloane   Di 18:00 vo
  12/10 J
  Logan   Di 20:50 vo
  16/14 J
  La belle et la bête   Mi 18:00 vf
Mi 20:50 vo
Do 18:00 vf
Do 20:50 vo
Fr 18:00 vf
Fr 20:50 vo
Sa 18:00 vf
Sa 20:50 vo
So 18:00 vf
So 20:50 vo
Mo 18:00 vf
Mo 20:50 vo
  6/4 J
Morges
Odéon 1+2   La belle et la bête   Di 18:00 vo
Di 20:30 vf
  6/4 J
  Sage femme   Di 18:15 vf
  10/8 J
  Les figures de l'ombre   Di 20:45 vf
  10/8 J
Moutier
Le Cinoche   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 vf
Fr 20:30 vf
  14/12 J
  L'autre côté de l'espoir   Do 20:00 vo
  10/8 J
  Ghost in the Shell   Sa 20:30 vf
So 20:00 vf
  14/12 J
  Monsieur & Madame Adelman   Mo 20:00 vf
  12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Silence   Sa 20:00 D
So 20:00 D
  16/14 J
  Kong: Skull Island   Sa, 08. Apr 20:00 D
So, 09. Apr 20:00 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Sa, 22. Apr 20:00 Dialekt
So, 23. Apr 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Fast & Furious 8   Sa, 29. Apr 21:00 Das 24-Stunden Rennen von Muotathal: Fast & Furious, Teile 1–8 D
So, 30. Apr 20:00 D
 
Muri
Mansarde   Lion   Do 18:00 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Schwerelos   Do 20:30 Dialekt
 
  Mein Leben als Zucchini   Fr 18:00 F/d
Fr, 07. Apr 18:00 F/d
  6/4 J
  Hidden Figures   Do, 06. Apr 18:00 E/d/f
Fr, 07. Apr 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Manchester by the Sea   Do, 06. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do, 20. Apr 18:00 Dialekt
Fr, 21. Apr 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Loving   Do, 20. Apr 20:30 E/d/f
Fr, 21. Apr 18:00 E/d/f
  10/8 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Manchester by the Sea   Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Lion   Mi 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Di, 04. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Do 20:30 D
Sa 20:30 D
Mi, 05. Apr 20:30 D
  0/0 J
  Die göttliche Ordnung   Mo 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Unerhört jenisch   Mi 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Silence   Do 19:45 Ov/d/f
Fr 19:45 Ov/d/f
  16 J
Neuchâtel
Apollo 1   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 18:00 vf
Do 18:00 vo
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:15 vf
Do 20:15 vo
Fr 20:15 vf
Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
  14/12 J
Apollo 2   Split   Di 20:15 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Mi 20:15 vf
Do 20:15 vf
Fr 20:15 vf
Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
  12/10 J
Apollo 3   L'autre côté de l'espoir   Di 18:15 vo
  10/8 J
  L'embarras du choix   Di 20:30 vf
  10/8 J
  Moonlight   Mi 18:00 vo
Mi 20:15 vo
Do 18:00 vo
Do 20:15 vo
Fr 18:00 vo
Fr 20:15 vo
Sa 18:00 vo
Sa 20:15 vo
So 18:00 vo
So 20:15 vo
Mo 18:00 vo
Mo 20:15 vo
  14/12 J
Arcades   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 20:30 vo
Mi 20:30 vf
Do 20:30 vo
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  6/4 J
Bio   Monsieur & Madame Adelman   Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  12/10 J
  Citoyen d'honneur   Mi 18:00 vo
Do 18:00 vo
Fr 18:00 vo
Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
  16/14 J
Cinéma Minimum   Je ne suis pas votre n...   Di 18:00 vo
Do 20:00 vo
Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Mapplethorpe: Look at ...   Di 20:00 vo
  16/14 J
  La bataille du Gripen   Mi 18:00 vf
  16/16 J
  Tadmor   Mi 20:00 vo
Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Moonlight   Do 18:00 vo
Fr 20:00 vo
Sa 20:00 vo
So 18:00 vo
  14/12 J
  Trading Paradise   Fr 18:00 vo
Sa 18:00 vo
So 20:00 vo
  6/4 J
Rex   Mountain   Di 18:00 vo
  16/16 J
  The Idol   Di 20:30 vo
  8/6 J
  Gangsterdam   Mi 20:15 vf
Do 20:15 vf
Fr 20:15 vf
Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
  14/12 J
Studio   Sage femme   Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
  10/8 J
  Telle mère, telle fille   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  8/6 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Sage femme   Di 18:00 vf
Mi 18:15 vf
Do 18:15 vf
Fr 18:15 vf
So 18:15 vf
  10/8 J
  Les figures de l'ombre   Di 18:15 vo
Mo 18:00 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 20:30 vf
Mo 20:30 Monday Movies vo
  6/4 J
  Moonlight   Di 20:45 vo
Do 18:15 vo
Fr 18:15 vo
Sa 18:15 vo
So 18:15 vo
  14/12 J
  Une vie ailleurs   Mi 18:15 vf
Mo 18:15 vf
  10/8 J
  La belle et la bête   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
Mo 20:45 Monday Movies vo
  14/12 J
  Ghost in the Shell   Do 20:45 vf
So 20:45 vf
  14/12 J
  Lion   Sa 18:15 vo
  12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Hinter den Wolken   Mi 20:00 Ov/d
  12/10 J
Oensingen
Onik   Die göttliche Ordnung   Di 20:15 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
So 18:30 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   Mi 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   Mo 20:15 D
  12/10 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:20 D
Mi 20:20 D
Do 20:30 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:30 D
  6/4 J
youcinema 2   Life   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Do 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  16/14 J
  Fifty Shades of Grey –...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
  16/14 J
youcinema 3   Saban's Power Rangers   Di 20:10 D
Mi 20:10 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:20 D
Fr 20:20 D
Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
  14/12 J
youcinema 4   Die göttliche Ordnung   Di 18:10 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Do 20:10 D
Fr 20:10 D
Sa 20:10 D
So 20:10 D
Mo 20:10 D
  12/10 J
youcinema 5   Logan – The Wolverine   Di 19:50 D
Mi 19:50 D
  16/14 J
  The Boss Baby   Do 19:50 D
Fr 19:50 D
Sa 19:50 D
So 19:50 D
Mo 19:50 D
  6/4 J
youcinemaHall   Lion – Der lange Weg n...   Di 20:20 D
Mi 20:20 D
Do 19:40 D
Fr 19:40 D
Sa 19:40 D
So 19:40 D
Mo 19:40 D
  12/10 J
Olten
Capitol   Die göttliche Ordnung   Di 20:10 Dialekt
Mi 20:10 Dialekt
Do 20:10 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Fr 20:10 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
Sa 20:10 Dialekt
So 18:00 Dialekt
So 20:10 Dialekt
Mo 20:10 Dialekt
  12/10 J
Lichtspiele   A Dragon Arrives!   Di 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Rabin, the Last Day   Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Der Frosch   Mi 20:30 Ov/d/f
Do 20:30 Ov/d/f
Fr 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Aquí no ha pasado nada...   Sa 20:30 Ov/d/f
Mo 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Moka   Mo 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
Palace   Logan – The Wolverine   Fr 20:20 D
So 20:20 D
  16/14 J
youcinema 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:20 D
Mi 20:20 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  6/4 J
youcinema 2   Saban's Power Rangers   Di 20:10 D
Mi 20:10 D
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   Do 20:10 D
Fr 20:10 D
Sa 20:10 D
So 20:10 D
Mo 20:10 D
  12/10 J
youcinema 3   Lion – Der lange Weg n...   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  A United Kingdom   Do 20:20 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:20 D
  8/6 J
youcinema 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:20 D
Fr 20:20 D
Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
  14/12 J
Orbe
Urba I   La passion d'Augustine   Do 19:30 vf
  10/8 J
  La belle et la bête   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  6/4 J
Urba II   Moonlight   Do 19:45 vo
Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
  14/12 J
  Sage femme   Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
  10/8 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Lion   Di 20:00 vf
Mi 20:00 vf
Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Citoyen d'honneur   Do 20:00 vo
Sa 20:00 vo
  16/14 J
  Sage femme   Fr 20:00 vf
So 20:00 vf
  10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'autre côté de l'espoir   Di 20:00 vo
Fr 20:00 vo
Mo 20:00 vo
  10/8 J
  Tadmor   Mi 20:00 vo
Sa 20:00 vo
  16/14 J
  La bataille du Gripen   Do 20:00 vf
  16/16 J
  Barakah Meets Barakah   So 20:00 + dans le cadre du cycle de films Trigon vf
  16/14 J
Ottenbach
Open-Air Kino Hofkino   Mein Name ist Eugen   Sa, 10. Jun 21:00 Dialekt
 
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 20:30 vf
  6/4 J
  En équilibre sur l'océan   Mi 18:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 21:00 vf
Do 21:00 vf
Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Do 18:30 vf
Fr 18:30 vf
  6/4 J
  Patients   Sa 18:30 vf
So 18:30 vf
  10/8 J
Les Apollo 2   Les figures de l'ombre   Di 20:45 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  6/4 J
Les Apollo 3   Sage femme   Di 21:00 vf
Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
  10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
  12/10 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Lion   Di 19:00 vo
  12/10 J
  Chez nous   Di, 04. Apr 19:00 vf
  14/12 J
  Jackie   Di, 25. Apr 19:00 vo
  12/10 J
  Aquarius   Di, 02. Mai 19:00 vo
  16/14 J
  Fais de beaux rêves   Di, 09. Mai 19:00 vo
  16/14 J
  Silence   Di, 16. Mai 19:00 vo
  16/14 J
  Paterson   Di, 23. Mai 19:00 vo
  10/8 J
  Loving   Di, 30. Mai 19:00 vo
  10/8 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Ma vie de courgette   Di 20:15 F/d
Mi 20:15 F/d
  8/6 J
  Das Mädchen vom Änziloch   Mo 20:15 Dialekt
  10/6 J
  Loving   Di, 04. Apr 20:15 E/d/f
Mi, 05. Apr 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Die Schöne und das Biest   Fr, 07. Apr 19:07 Jugendkino D
  10/6 J
  Die göttliche Ordnung   Di, 11. Apr 20:15 Dialekt
Mi, 12. Apr 20:15 Dialekt
Do, 13. Apr 20:15 Dialekt
  12 J
  Lion   Di, 18. Apr 20:15 Ov/d
Mi, 19. Apr 20:15 Ov/d
  10/6 J
  Mal de pierres   Di, 25. Apr 20:15 F/d
Mi, 26. Apr 20:15 F/d
  14/12 J
Pontresina
Rex   La La Land   Di 18:00 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo, 10. Apr 18:00 E/d/f
  0/0 J
  Lion   Di 20:30 E/d/f
Do 18:00 D
Mi, 05. Apr 20:30 E/d/f
Do, 06. Apr 18:00 D
Mi, 12. Apr 20:30 D
  12/10 J
  Hidden Figures   Mi 18:00 E/d/f
Di, 04. Apr 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Die göttliche Ordnung   Do 20:30 Dialekt
Di, 04. Apr 20:30 Dialekt
Mi, 05. Apr 18:00 Dialekt
Di, 11. Apr 20:30 Dialekt
Do, 13. Apr 18:30 Dialekt
Fr, 14. Apr 20:30 Dialekt
So, 16. Apr 18:30 Dialekt
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Fr 18:00 Ov/d/f
Sa 18:00 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
So, 09. Apr 18:00 Ov/d/f
Di, 11. Apr 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Ghost in the Shell   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Fr, 07. Apr 18:00 D
Sa, 08. Apr 18:00 D
  14/12 J
  Moonlight   Mo 20:30 D
Mo, 10. Apr 20:30 E/d
  14/12 J
  Radin!   Do, 06. Apr 20:30 F/d
Fr, 07. Apr 20:30 D
Sa, 08. Apr 20:30 D
So, 09. Apr 20:30 D
Mi, 12. Apr 18:00 F/d
Sa, 15. Apr 18:30 F/d
Fr, 21. Apr 20:30 F/d
  6/4 J
  Fast & Furious 8   Do, 13. Apr 20:30 D
Fr, 14. Apr 18:15 D
Sa, 15. Apr 20:30 D
Mo, 17. Apr 20:30 D
Fr, 21. Apr 18:00 D
Sa, 22. Apr 18:00 D
So, 23. Apr 18:00 D
 
  Going in Style   So, 16. Apr 20:30 E/d/f
Mo, 17. Apr 18:15 E/d/f
Di, 18. Apr 18:15 D
Mi, 19. Apr 18:15 D
Do, 20. Apr 18:15 D
Sa, 29. Apr 20:30 D
Sa, 06. Mai 18:00 D
So, 07. Mai 18:00 D
 
  Gold – Gier hat eine n...   Di, 18. Apr 20:30 D
Mi, 19. Apr 20:30 D
Do, 20. Apr 20:30 D
Fr, 28. Apr 20:30 D
 
  The Founder   Sa, 22. Apr 20:30 D
So, 23. Apr 20:30 D
Sa, 29. Apr 18:00 D
So, 30. Apr 18:00 D
  8/6 J
  Radin! Nichts zu versc...   So, 30. Apr 20:30 D
  6/4 J
  Der Hunderteinjährige,...   Fr, 05. Mai 20:30 D
Sa, 06. Mai 20:30 D
So, 07. Mai 20:30 D
 
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 18:15 vf
  6/4 J
  Lion   Di 21:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 18:30 vf
Mi 20:45 vf
Do 18:30 vf
Do 20:45 vf
Fr 18:30 vf
Fr 20:45 vf
Sa 18:30 vf
Sa 20:45 vf
So 18:30 vf
So 20:45 vf
Mo 18:30 vf
Mo 20:45 vf
  14/12 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 18:30 vf
Di 21:00 vf
Mi 18:30 vf
Mi 21:00 vf
Do 18:30 vf
Do 21:00 vf
Fr 18:30 vf
Fr 21:00 vf
Sa 18:30 vf
Sa 21:00 vf
So 18:30 vf
So 21:00 vf
Mo 18:30 vf
Mo 21:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 20:30 vf
Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Cinquante nuances plus...   Di 18:15 vf
  16/14 J
  Split   Di 20:45 vf
Mi 21:00 vf
Do 21:00 vf
Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
  16/14 J
  Logan   Mi 18:15 vf
Do 18:15 vf
Fr 18:15 vf
Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
Mo 18:15 vf
  16/14 J
Cinétoile 5   Sage femme   Di 18:00 vf
  10/8 J
  Raid dingue   Di 20:30 vf
  10/8 J
  The Boss Baby   Mi 18:00 vf
Mi 20:15 vf
Do 18:00 vf
Do 20:15 vf
Fr 18:00 vf
Fr 20:15 vf
Sa 18:00 vf
Sa 20:15 vf
So 18:00 vf
So 20:15 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 6   La La Land   Di 18:30 vf
  0/0 J
  Logan   Di 21:00 vf
  16/14 J
  Raid dingue   Mi 18:45 vf
Do 18:45 vf
Fr 18:45 vf
Sa 18:45 vf
So 18:45 vf
Mo 18:45 vf
  10/8 J
  Lion   Mi 21:00 vf
Do 21:00 vf
Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
  12/10 J
Pully
CityClub   Je ne suis pas votre n...   Di 20:00 vo
Fr 21:00 vo
  16/14 J
  Certaines femmes   Mi 20:00 vo
  16/14 J
  Il Nido   Fr 19:00 vo
  16/16 J
  The Idol   Sa 18:30 vo
Mo 20:00 vo
  16/16 J
  Impasse   Sa 20:30 vf
  16/14 J
  La jeune fille sans mains   So 18:30 vf
  16/16 J
  Diamond Island   So 20:30 vo
  16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Saban's Power Rangers   Di 18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:15 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
  6/4 J
  A United Kingdom   Mi 19:45 Frauenkino. Ab 18.30 Uhr Apéro. D
  8/6 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 Ov
 
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Fr 18:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Fr 20:00 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:00 D
  14/12 J
Lounge-Kino   Logan   Fr 18:30 D
Sa 18:30 D
 
Schlosskino   Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
Do 18:00 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
So 18:00 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
  The Salesman   Mi 20:15 Farsi/d/f
  12/10 J
  A United Kingdom   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Mo 20:00 D
 
Rapperswil
Open-Air Kino Film   Welcome to Iceland   Fr, 09. Jun 20:30 D
  16/14 J
Reinach
Atelier   Lion – Der lange Weg n...   Di 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
Di, 04. Apr 20:15 E/d/f
Mi, 05. Apr 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do 20:15 Dialekt
Do 20:15 Dialekt
Fr 20:15 Dialekt
Fr 20:15 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
So 20:15 Dialekt
So 20:15 Dialekt
Mo 20:15 Dialekt
Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Rheinfelden
Studiokino   The Angels’ Share   Do, 20. Apr 20:00 E/d
 
  Kulturnacht, Beyond Reality   Fr, 12. Mai 20:00 Ov
 
  As it is in Heaven   Do, 15. Jun 20:00 Ov/d
 
Riedholz
Open-Air Kino   Cinema Paradiso   Sa, 01. Jul 21:30 I/d
 
Rigi Kaltbad
Open-Air Kino Rigi Literaturtage   Bödälä – Dance the Rhy...   Fr, 01. Sep 21:20 Kino evt. open air (je nach Wetter) Dialekt
 
Romanshorn
Roxy   Im Bann des Föhns   Di 20:15 Dialekt
Mi, 05. Apr 20:15 Dialekt
  0/0 J
  Bacalaureat   Mi 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Moonlight   Fr 20:15 Ov/d
Sa, 08. Apr 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
  The Train of Salt and ...   Di, 04. Apr 20:15 Ov/d/f
Mi, 12. Apr 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Wilde Maus   Fr, 07. Apr 20:15 D/d
Sa, 15. Apr 20:15 D/d
  12/10 J
Rüschlikon
Open-Air Kino Kinder-Kino   Pets   Mo, 14. Aug 21:10 D
  0/0 J
  Ostwind   Mi, 16. Aug 21:10 D
  10/8 J
  Hanni & Nanni   Fr, 18. Aug 21:10 D
 
Saint-Imier
Espace Noir   I, Daniel Blake   So 20:00 vo
  10/8 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Schöne und das Biest   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Kiwi Castels 2   Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Usgrächnet Gähwilers   Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
Sarnen
Seefeld   Die göttliche Ordnung   Di 20:15 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
Do 20:15 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So 18:15 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Alptraum   Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   Do 18:00 D
Sa 18:00 D
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   Fr 20:30 D
  6/4 J
  Kong: Skull Island   So 20:15 D
  12/10 J
  Moonlight   Mo 20:15 E/d
  14/12 J
Schaan
Filmclub im TaKino   After the Storm   Di 18:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Moonlight   Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Bauer Unser   Mi 19:30 Die Veranstaltung ist eine Kooperation mit der CIPRA International. Vorfilm: Kurzfilm, welcher im Rahmen des Projektes "100max" entstanden ist. Um 19 Uhr wird ein Apéro offeriert. D
 
Schaffhausen
Kinepolis 1   Logan – The Wolverine   Di 19:45 D
Mi 19:45 D
Do 19:45 D
Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
  16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 19:45 D
Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
  14/12 J
Kinepolis 3   Life   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 19:45 D
Mi 19:45 D
Do 19:45 D
Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
  6/4 J
Kinepolis 5   Sleepless – Eine tödli...   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Do 19:45 D
Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
  6/4 J
Kinepolis 6   John Wick: Chapter Two   Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  16/14 J
  Kong: Skull Island   Do 19:45 D
Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
  12/10 J
Kinepolis 7   Saban's Power Rangers   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  16/14 J
Kinepolis 8   Fifty Shades of Grey –...   Di 19:45 D
Mi 19:45 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  16/14 J
Kiwi Scala 1   Die göttliche Ordnung   Di 20:15 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Kiwi Scala 2   Lion   Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 18:15 D
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  6/4 J
  The Boss Baby   Mi 18:15 D
Mo 18:15 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   Do 18:00 D
Sa 18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   Fr 18:15 Dialekt
So 18:15 Dialekt
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:15 in Atmos D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 18:00 D
  6/4 J
  Rammstein: Paris   Mi 20:30 Ov
  16/14 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:15 in Atmos D
Fr 20:15 in Atmos D
Sa 20:00 in Atmos D
So 20:00 in Atmos D
Mo 20:00 in Atmos D
  14/12 J
Cinema8 2   La vache – Unterwegs m...   Di 20:15 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Do 20:15 in Atmos D
Fr 20:00 in Atmos D
Sa 19:30 in Atmos D
So 20:15 in Atmos D
  6/4 J
  Captain Fantastic   Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
Cinema8 3   Saban's Power Rangers   Di 20:15 D
Fr 19:30 in Atmos D
Sa 18:30 in Atmos D
  12/10 J
  Life   Mi 20:15 D
Sa 21:30 D
  16/14 J
  Ghost in the Shell   Do 20:00 D
  14/12 J
  Logan – The Wolverine   So 20:15 in Atmos D
  16/14 J
  Die göttliche Ordnung   Mo 20:00 Dialekt
  12/10 J
Cinema8 4   Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
Do 20:15 Dialekt
Fr 19:45 Dialekt
Sa 19:00 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Logan – The Wolverine   Sa 21:30 D
  16/14 J
  Life   So 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mo 20:15 D
  6/4 J
Cinema8 5   Life   Di 20:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 20:15 in Atmos D
Mo 20:00 in Atmos D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Do 20:00 in Atmos D
Fr 19:30 in Atmos D
Sa 19:30 in Atmos D
So 20:15 in Atmos D
  6/4 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 20:30 vf
Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 18:00 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 18:30 vf
Fr 18:30 vf
So 18:00 vf
  6/4 J
Le Bourg   Sage femme   Di 18:00 vf
  10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   Di 20:30 vf
  12/10 J
  Gangsterdam   Mi 18:00 vf
Fr 18:00 vf
So 18:00 vf
  14/12 J
  Telle mère, telle fille   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  8/6 J
  The Boss Baby   Do 18:00 vf
Sa 18:00 vf
Mo 18:00 vf
  6/4 J
Signau
Roxy   Die Schöne und das Biest   Di 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
Mo 20:15 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   Mi 20:15 Dialekt
Do 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Alptraum   So 20:15 Dialekt
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   Die göttliche Ordnung   Di 18:00 Dialekt
Di 20:15 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   Do 18:00 D
Mo 18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Mo 20:15 D
  14/12 J
  Kong: Skull Island   Sa 18:00 D
So 18:00 D
  12/10 J
  Ghost in the Shell   Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
Cinepol 2   Mein Blind Date mit de...   Di 18:00 D
  6/4 J
  Die Schöne und das Biest   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
  Das Mädchen vom Änziloch   Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   Do 18:00 Dialekt
Do 20:15 Dialekt
Fr 20:15 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So 18:00 Dialekt
So 20:15 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Cinepol 3   Alptraum   Di 18:00 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Do 18:00 D
Mo 18:00 D
  6/4 J
  Die Schöne und das Biest   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  6/4 J
  Sleepless   So 20:15 D
  16/14 J
  Moonlight   Mo 20:15 E/d
  14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Exploration du monde: Vietnam   Di 20:30 vf
 
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Mi 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
  6/4 J
  La belle et la bête   Do 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
  6/4 J
Cinesion Capitole   Sage femme   Di 20:00 vf
Mi 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
  10/8 J
  Gangsterdam   Mi 20:30 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  14/12 J
  Le baiser du serpent   Do 18:15 vo
  16/14 J
Cinesion Les Cèdres   Monsieur & Madame Adelman   Di 18:00 vf
  12/10 J
  L'embarras du choix   Di 20:30 vf
  10/8 J
  The Boss Baby   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
  6/4 J
Cinesion Lux   Lion   Di 18:00 vf
Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
  12/10 J
  La belle et la bête   Di 20:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  14/12 J
  Ghost in the Shell   Do 20:30 vf
So 20:30 vf
  14/12 J
Sissach
Palace   Hidden Figures – Unerk...   Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  10/8 J
  Die göttliche Ordnung   Di 20:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
Sa, 15. Apr 18:30 Dialekt
So, 16. Apr 18:30 Dialekt
Mo, 17. Apr 18:30 Dialekt
Di, 25. Apr 18:00 Dialekt
Mi, 26. Apr 18:00 Dialekt
Do, 27. Apr 20:30 Dialekt
Fr, 28. Apr 20:30 Dialekt
Sa, 29. Apr 20:30 Dialekt
So, 30. Apr 20:30 Dialekt
Mo, 01. Mai 20:30 Dialekt
Di, 02. Mai 20:30 Dialekt
Mi, 03. Mai 20:30 Dialekt
  12/10 J
  La La Land   Do 18:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di, 04. Apr 20:30 E/d/f
Mi, 05. Apr 20:30 E/d/f
  0/0 J
  Moonlight   Do 20:30 E/d
Fr 20:30 E/d
Sa 20:30 E/d
So 20:30 E/d
Mo 20:30 E/d
Di, 04. Apr 18:00 E/d
Mi, 05. Apr 18:00 E/d
Do, 06. Apr 18:00 D
Fr, 07. Apr 18:00 D
Sa, 08. Apr 18:00 D
So, 09. Apr 18:00 D
Mo, 10. Apr 18:00 D
Di, 11. Apr 18:00 D
Mi, 12. Apr 18:00 D
  14/12 J
  Radin!   Do, 06. Apr 20:30 F/d
Fr, 07. Apr 20:30 F/d
Sa, 08. Apr 20:30 F/d
So, 09. Apr 20:30 F/d
Mo, 10. Apr 20:30 D
Di, 11. Apr 20:30 D
Mi, 12. Apr 20:30 D
Do, 13. Apr 18:30 D
Fr, 14. Apr 18:30 D
Di, 18. Apr 18:30 D
Mi, 19. Apr 18:30 D
  6/4 J
  Fast & Furious 8   Do, 13. Apr 20:30 D
Fr, 14. Apr 20:30 D
Sa, 15. Apr 20:30 D
So, 16. Apr 20:30 D
Mo, 17. Apr 20:30 D
Di, 18. Apr 20:30 D
Mi, 19. Apr 20:30 D
Do, 20. Apr 18:00 D
Fr, 21. Apr 18:00 D
Sa, 22. Apr 18:00 D
So, 23. Apr 18:00 D
Mo, 24. Apr 18:00 D
 
  Abgang mit Stil   Do, 20. Apr 20:30 D
Fr, 21. Apr 20:30 D
Sa, 22. Apr 20:30 D
So, 23. Apr 20:30 D
Mo, 24. Apr 20:30 D
Di, 25. Apr 20:30 D
Mi, 26. Apr 20:30 D
Do, 27. Apr 18:00 D
Fr, 28. Apr 18:00 D
Sa, 29. Apr 18:00 D
So, 30. Apr 18:00 D
Mo, 01. Mai 18:00 D
Di, 02. Mai 18:00 D
Mi, 03. Mai 18:00 D
 
  The Founder   Do, 04. Mai 18:00 D
Fr, 05. Mai 18:00 D
Sa, 06. Mai 18:00 D
So, 07. Mai 18:00 D
Mo, 08. Mai 18:00 D
Di, 09. Mai 18:00 D
Mi, 10. Mai 18:00 D
  8/6 J
  Der Hunderteinjährige,...   Do, 04. Mai 20:30 Schwed/d/f
Fr, 05. Mai 20:30 Schwed/d/f
Sa, 06. Mai 20:30 Schwed/d/f
So, 07. Mai 20:30 Schwed/d/f
Mo, 08. Mai 20:30 Schwed/d/f
Di, 09. Mai 20:30 Schwed/d/f
Mi, 10. Mai 20:30 Schwed/d/f
 
Solothurn
Capitol   Saban's Power Rangers   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 Ov
 
  Lion – Der lange Weg n...   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  12/10 J
Casablanca   Logan – The Wolverine   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  16/14 J
Palace   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  6/4 J
Kino im Uferbau   Jean Ziegler – Der Opt...   Di 18:15 Ov/d
Mi 18:15 Ov/d
  8/6 J
  Moonlight   Di 20:30 E/d
Mi 20:30 E/d
So 20:30 E/d
Mo 20:30 E/d
  14/12 J
  The Train of Salt and ...   So 18:00 Port/d
Mo 18:15 Port/d
  16/14 J
Spiez
Movieworld   Marie Curie   Di 18:00 F/d
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  6/4 J
  Life   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  16/14 J
  Unerhört jenisch   Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   Do 18:00 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
So 18:00 Dialekt
Mo 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 E/d
 
  Lion – Der lange Weg n...   Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
  12/10 J
  Moonlight   Mo 18:00 D
  14/12 J
St. Gallen
Kinok   Jahrgang 45   Di 18:20 D
 
  Unerhört jenisch   Di 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Neruda   Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Rabin, the Last Day   Do 18:00 Ov/d
  16/14 J
  Wilde Maus   Do 21:00 D
Fr 21:00 D
So 19:30 D
  12/10 J
  Karla   Fr 18:30 D
 
  The Other Side of Hope   Sa 19:00 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Moka   Sa 21:15 F/d
  10/8 J
  Parents   Mo 18:30 Ov/d
  14/12 J
Rex Studio 1   Lion – Der lange Weg n...   Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
Rex Studio 2   Moonlight   Di 20:30 E/d
Mi 20:30 E/d
  16/14 J
  A United Kingdom   Do 20:15 E/d
Fr 20:15 E/d
Sa 20:15 E/d
So 20:15 E/d
Mo 20:15 E/d
  8/6 J
Rex Studio 3   La La Land   Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  4/4 J
  Moonlight   Do 20:00 E/d
Fr 20:00 E/d
Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
Mo 20:00 E/d
  16/14 J
Scala 1   Die göttliche Ordnung   Di 20:45 Dialekt
Mi 20:45 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  14/12 J
Scala 2   Saban's Power Rangers   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do 20:45 Dialekt
Fr 20:45 Dialekt
Sa 20:45 Dialekt
So 20:45 Dialekt
Mo 20:45 Dialekt
  12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
  6/4 J
Scala 4   Life   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
  Logan – The Wolverine   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  16/14 J
Scala 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  6/4 J
Scala 6   Logan – The Wolverine   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
  The Lost City of Z   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
St. Moritz
Scala   Lion   Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Shack   Sa, 15. Apr 20:30 E/d/f
So, 16. Apr 20:30 E/d/f
 
  The Lost City of Z   Mo, 17. Apr 20:30 E/d/f
Di, 18. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   L'autre côté de l'espoir   Mi 20:30 + à 19.00 Mon ciné et Amis du Royal vo
So 20:30 vo
  10/8 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Do 20:00 vf
  12/10 J
  Sage femme   Fr 20:30 vf
  10/8 J
  Dada String Quartet   Sa 20:30 + un ciné-concert vo
 
Stein am Rhein
Schwanen   Neruda   Sa 20:00 Sp/d
So, 09. Apr 20:00 Sp/d
  16/14 J
  Mein Blind Date mit de...   So 20:00 D
  0/0 J
  Lion – Der lange Weg n...   Fr, 07. Apr 20:00 D
  12/10 J
  Tour de France   Sa, 08. Apr 20:00 F/d
Mo, 17. Apr 20:00 F/d
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Sa, 15. Apr 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Moka   So, 16. Apr 20:00 F/d
  10/8 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Julieta   Do, 06. Apr 20:30 Sp/d
  12/10 J
Tavannes
Cinéma Royal   De plus belle   Di 20:00 vf
  10/8 J
  Gangsterdam   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 21:00 vf
  14/12 J
  Sage femme   So 20:00 vf
Di, 04. Apr 20:00 vf
  10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Amy – The Girl Behind ...   Di 20:00 E/d
 
  Nabat   Di, 11. Apr 20:00 E/d
 
  L'Hermine   Di, 02. Mai 20:00 F/d
 
Kulturraum Thalwil   Looking Like My Mother   Do 18:30 Anschliessend Diskussion mit der Filmregisseurin Dominique Margot. Ov/d
  14/12 J
Thun
Lauitor   Saban's Power Rangers   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 18:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
Rex 1   Moonlight   Di 18:15 E/d
  14/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:45 Dolby Atmos D
Do 20:45 in Atmos D
Fr 20:45 in Atmos D
Sa 20:45 in Atmos D
So 20:45 in Atmos D
Mo 20:45 in Atmos D
  6/4 J
  Die Schöne und das Biest   Do 18:00 in Atmos D
Fr 18:00 in Atmos D
Sa 18:00 in Atmos D
So 18:00 in Atmos D
  6/4 J
  Lion – Der lange Weg n...   Mo 18:00 D
  12/10 J
Rex 2   Die göttliche Ordnung   Di 18:00 Dialekt
Di 20:15 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
Do 18:00 Dialekt
Do 20:15 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Fr 20:15 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
So 18:00 Dialekt
So 20:15 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:30 D
  12/10 J
  Saban's Power Rangers   Mi 18:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 20:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Do 18:30 D
Fr 18:30 D
Sa 18:30 D
So 18:30 D
Mo 18:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 21:00 D
Fr 21:00 D
Sa 21:00 D
So 21:00 D
Mo 21:00 D
  14/12 J
Rex 4   Life   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
  Ghost in the Shell   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
  14/12 J
  The Lost City of Z – D...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
  Moonlight   Mo 18:00 E/d
  14/12 J
  Our Little Sister – Um...   Mo 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Rex 5   La La Land   Di 18:15 E/d/f
  0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   Di 20:45 D
Mi 20:45 D
So 18:15 D
  16/14 J
  Moonlight   Mi 18:15 E/d
  14/12 J
  Lion – Der lange Weg n...   Fr 19:15 MovieBites D
Sa 19:15 MovieBites D
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 D
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   Mo 18:15 D
  8/6 J
Thusis
Kino Rätia   Hidden Figures   Mi 20:15 E/d
Fr 21:30 E/d
Sa 19:00 D
  10/8 J
  La femme et le TGV   Do 19:00 F/d
Do 20:00 F/d
Do 21:00 F/d
  10/10 J
  Loving   Fr 19:00 E/d
Sa 21:30 E/d
So 20:15 E/d
  10/8 J
  Gisula Tscharner – la terra pli datiers ch’il tschiel   Di, 04. Apr 20:00 Ov/d
 
  Wilde Maus   Mi, 05. Apr 20:15 D/d
Fr, 07. Apr 21:15 D/d
So, 09. Apr 20:15 D/d
  12/10 J
  Egon Schiele – Tod und...   Do, 06. Apr 20:15 D
Fr, 07. Apr 19:00 D
  12/10 J
  Lion   Mi, 12. Apr 20:15 E/d/f
Sa, 15. Apr 19:00 D
So, 16. Apr 20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Do, 13. Apr 20:15 Finn/d/f
Sa, 15. Apr 21:30 Finn/d/f
Mo, 17. Apr 20:15 Finn/d/f
  10/8 J
  Opera – Faust   Do, 20. Apr 19:00 Von Charles Gounod. Aufz. aus dem Teatro Regio Torino 2015 Ov
 
  Alptraum   Fr, 21. Apr 19:00 Anschl. Filmgespräch mit dem Regisseur D/Dialekt
Sa, 22. Apr 21:15 D/Dialekt
  12/10 J
  Double peine   Fr, 21. Apr 21:30 Ov/d
Sa, 22. Apr 19:00 Ov/d
So, 23. Apr 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Bacalaureat   Do, 27. Apr 20:15 Ov/d
Fr, 28. Apr 19:00 Ov/d
Sa, 29. Apr 21:30 Ov/d
  14/12 J
  Mal de pierres   Fr, 28. Apr 21:30 F/d
Sa, 29. Apr 19:00 F/d
So, 30. Apr 20:15 F/d
  14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   Ghost in the Shell   Mi 20:00 vf
Fr 20:30 vf
  14/12 J
  Les figures de l'ombre   Do 18:00 vf
  10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   Do 20:15 vf
Sa 18:00 vf
So 20:00 vf
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Fr 18:00 vo
Mo 20:00 vo
  10/8 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Sa 21:00 vf
  14/12 J
  Connaissance du monde : Viva Argentina   Di, 04. Apr 20:00 vf
 
Uster
Qtopia   Neruda   Di 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
  The Other Side of Hope   So 18:00 Ov/d/f
So 20:30 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Harmonium – Fuchi ni t...   Mo 18:00 Ov/d/f
Mo, 24. Apr 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Being There – Da sein   Di, 04. Apr 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Wilde Maus   So, 09. Apr 18:00 D
So, 09. Apr 20:30 D
Mo, 10. Apr 20:30 D
  12/10 J
  Le ciel attendra   Mo, 10. Apr 18:00 F/d
Di, 11. Apr 20:30 F/d
  10/8 J
  Moonlight   So, 16. Apr 18:00 E/d/f
So, 16. Apr 20:30 E/d/f
Mo, 17. Apr 20:30 E/d/f
  14/12 J
  The Salesman   Mo, 17. Apr 18:00 Ov/d/f
Di, 18. Apr 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Hidden Figures   So, 23. Apr 18:00 E/d/f
So, 23. Apr 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Manchester by the Sea   Mo, 24. Apr 18:00 E/d/f
Di, 25. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Die Blumen von gestern   So, 30. Apr 18:00 D
So, 30. Apr 20:30 D
 
Utzenstorf
Open-Air Kino Filmsoirée   Unsere Erde   Sa, 26. Aug 20:30 D
 
Uznach
Rex   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:15 D
  6/4 J
  Die Schöne und das Biest   Mi 20:15 D
  6/4 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 Türöffnung mit offeriertem Apéro ab 19.15 Uhr Ov
 
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Fr 18:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Fr 20:45 D
Sa 21:00 D
  14/12 J
  Ghost in the Shell   So 20:15 D
Mo 20:15 D
  14/12 J
Uzwil
City 1   D Gülsha Adilji zeigt ihre Schnägg   Di 19:30 Einlass 18:30 Ov
 
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 18:00 D
Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  14/12 J
  Die Schöne und das Biest   Mo 18:00 D
  6/4 J
City 2   Das Mädchen vom Änziloch   Di 18:15 Dialekt
Mi 18:15 Dialekt
Mo 18:15 Dialekt
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
Do 18:15 Dialekt
Fr 18:15 Dialekt
Sa 18:15 Dialekt
So 18:15 Dialekt
Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  6/4 J
Vattiz
Open-Air Kino Kinofestival Val Lumnezia   Sing   Do, 27. Jul 21:00 D
  0/0 J
Verbier
Cinéma de Verbier   A Cure for Life   Mi 18:30 vo
Mi 21:00 vo
Do 18:30 vo
Do 21:00 vo
  16/14 J
  Kong: Skull Island   Fr 18:30 vo
Fr 21:00 vo
Sa 18:30 vo
Sa 21:00 vo
So 18:30 vo
So 21:00 vo
  12/10 J
Versoix
CinéVersoix   Lion   Fr 20:30 vo
  12/10 J
Vevey
Astor   Lion   Di 18:00 vo
  12/10 J
  Sage femme   Di 20:45 vf
  10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
  12/10 J
  La belle et la bête   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
  6/4 J
  Moonlight   So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
  14/12 J
Rex 1   La belle et la bête   Di 18:05 vf
Mi 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 20:55 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:50 vf
Fr 20:50 vf
Sa 20:50 vf
So 20:50 vf
Mo 20:50 vf
  16/14 J
  Ciné-Club Burier   Do 18:00 vo
Do 20:30 vo
  0/0 J
Rex 2   L'autre côté de l'espoir   Di 18:30 vo
  10/8 J
  Lion   Di 20:45 vf
Mi 18:10 vo
Mi 20:45 vf
Fr 18:10 vo
Fr 20:45 vf
Sa 18:10 vo
Sa 20:45 vf
So 18:10 vo
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
  12/10 J
  Ghost in the Shell   Do 20:50 vf
  16/14 J
  En équilibre sur l'océan   Mo 18:30 vf
  6/4 J
Rex 3   L'âme du tigre   Di 18:30 vf
  10/8 J
  Logan   Di 20:45 vf
  16/14 J
  Sage femme   Mi 18:15 vf
Fr 18:15 vf
Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
  10/8 J
  Une vie ailleurs   Mi 20:50 vf
Do 20:50 vf
Fr 20:50 vf
Sa 20:50 vf
So 20:50 vf
Mo 20:50 vf
  10/8 J
  Ciné-Club Burier   Do 18:00 vo
  0/0 J
  L'autre côté de l'espoir   Mo 18:15 vo
  10/8 J
Rex 4   Les figures de l'ombre   Di 18:00 vo
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
  10/8 J
  Kong: Skull Island   Di 20:45 vf
  12/10 J
  The Boss Baby   Mi 18:30 vf
Do 18:30 vf
Fr 18:30 vf
  6/4 J
  Telle mère, telle fille   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
  8/6 J
Visp
Astoria   Die Schöne und das Biest   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  6/4 J
  Le goût des merveilles   Mo 20:30 F/d
  6/4 J
  Jackie   Mo, 10. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Ma vie de courgette   Mo, 17. Apr 20:30 F/d
  6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Die göttliche Ordnung   Di 20:15 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
Fr 20:15 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Alptraum   Do 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   So 20:15 D
  6/4 J
  The Other Side of Hope   Mo 20:15 Ov/d
  10/8 J
Passerelle 2   Graduation   Di 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Moonlight   Mi 20:15 E/d
Fr 20:15 E/d
  14/12 J
  Lion – Der lange Weg n...   Do 20:15 D
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Sa 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Wilde Maus   So 20:15 D
  12/10 J
  Manchester by the Sea   Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die göttliche Ordnung   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
Mo 20:00 D
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   So 20:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 2   Saban's Power Rangers   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  14/12 J
  Die Schöne und das Biest   Sa 20:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Lion – Der lange Weg n...   Di 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 20:00 D
Fr 20:00 D
  6/4 J
  Die Schöne und das Biest   Do 20:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Sa 20:00 D
  14/12 J
Wengen
Cinéma Wengen   Im Bann des Föhns   Di 20:30 Dialekt/d
  0/0 J
  Moonlight   Mi 20:30 E/d
  14/12 J
  La La Land   Fr 20:30 E/d/f
  0/0 J
  Hidden Figures   Sa 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Mein Blind Date mit de...   Fr, 07. Apr 20:30 D
  0/0 J
  Lion   Sa, 08. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  A United Kingdom   Do, 13. Apr 20:30 E/d
Sa, 15. Apr 20:30 E/d
  8/6 J
  Ma vie de courgette   So, 16. Apr 20:30 D
  6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Kiwi Treff 2   Saban's Power Rangers   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3   Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
Kiwi Treff 4   Lion – Der lange Weg n...   Di 20:00 D
  12/10 J
  Jackie   Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Wettingen
Elite 1   Logan   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
  Saban's Power Rangers   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
Elite 2   Life   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  16/14 J
Elite 3   Hidden Figures   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  10/8 J
  Logan – The Wolverine   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  16/14 J
  Mein Leben als Zucchini   Sa 18:00 F/d
So 18:00 F/d
  6/4 J
Orient   Charles mort ou vif   Mi 20:00 F/d
  16 J
  Made in Aargau   Fr 19:00 In Anwesenheit der Filmemacherinnen und -macher und ihrer Crew. Ov
  16 J
  Swiss Shorts   Fr 20:00 Ov
  16 J
  Family Ties   Fr 21:30 Ov
  16 J
  Im Bann des Föhns   Sa 20:30 Dialekt/d
Mo 20:30 Dialekt/d
  0/0 J
  White Sun   So 19:00 Film & Gespräch mit dem nepalesischen Filmemacher Deepak Rauniyar. Ov/d/f
  8/6 J
  Wilaya   Di, 04. Apr 20:30 Ov/d/f
  16 J
  Marija   Mi, 05. Apr 20:30 D/d
  10/8 J
Wetzikon
Kultino   La grande bellezza   Do, 06. Apr 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Wild   Do, 20. Apr 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Europe, She Loves   Do, 04. Mai 20:15 Ov/d
  16/14 J
  La tortue rouge   Do, 18. Mai 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Captain Fantastic   Do, 01. Jun 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Sonita   Do, 15. Jun 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Die Wand   Do, 06. Jul 20:15 D
  14/12 J
  Der Bauer und sein Prinz   Do, 07. Sep 20:15 D
  6/4 J
Palace 1   Die Schöne und das Biest   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  14/12 J
Palace 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
  Die Schöne und das Biest   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  10/6 J
Wil
Cine 1   Kong: Skull Island   Di 18:00 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Di 19:00 Dialekt
  12/10 J
  Logan – The Wolverine   Di 21:00 D
Mi 18:00 D
  16/14 J
  Rewind   Mi 20:30 D
  16/14 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:15 Ov
 
  Die Schöne und das Biest   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  6/4 J
  Wenn der Vorhang fällt   Sa 19:30 Mit anschl. Afterparty im Gare de Lion Ov
 
Cine 2   Die Schöne und das Biest   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  6/4 J
  The Boss Baby   Mi 18:15 D
Do 18:15 in Atmos D
Fr 18:15 in Atmos D
So 18:15 in Atmos D
Mo 18:15 in Atmos D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:30 in Atmos D
So 20:30 in Atmos D
  14/12 J
  Ghost in the Shell   Fr 20:30 in Atmos D
Sa 21:00 in Atmos D
So 20:15 E/d/f
Mo 20:30 in Atmos D
  14/12 J
Cine 3   Saban's Power Rangers   Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do 20:00 Dialekt
Fr 20:00 Dialekt
Sa 20:00 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
Mo 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Moonlight   So 20:00 E/d/f
  14/12 J
Cine 4   Lion – Der lange Weg n...   Di 18:00 D
Mi 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 20:30 E/d
  12/10 J
  Silence   Di 20:15 D
  16/14 J
  Moonlight   Mi 20:15 D
  14/12 J
  Alptraum   Do 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Moka   Do 20:30 F/d
Fr 20:30 F/d
  10/8 J
  The Lost City of Z – D...   Mo 20:15 D
  12/10 J
Willisau
cinebar   Die göttliche Ordnung   Fr 20:15 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
So 19:30 Dialekt
Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Africa Shafted: Under One Roof   Di 20:15 Ov/e
 
  Torre David   Di 20:16 Ov/e
 
  Der Komplex   Di 20:17 Dialekt
 
  The Train of Salt and ...   Do 18:00 Ov/d
Sa 18:00 Ov/d
  16/14 J
  High Rise   Do 20:15 Ov/d
 
  Chungking Express   Fr 18:00 Ov/d
 
  Die Hard   Fr 20:15 Ov/d
 
  Parents   Sa 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Ladri di biciclette (1948)   Mo 20:15 Ov/d/f
 
Kiwi Center 1   Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
Mi 20:00 Dialekt
  12 J
Kiwi Center 2   Lion – Der lange Weg n...   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  10/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
Kiwi Center 4   Fifty Shades Darker   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16 J
Kiwi Center 5   Manchester by the Sea   Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
Kiwi Center 6   Life   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16 J
Kiwi Center 7   Saban's Power Rangers   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12 J
Kiwi Center 8   Die Schöne und das Biest   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  10/6 J
Kiwi Center 9   Logan   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  10/6 J
Kiwi Center 11   Verborgene Schönheit –...   Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  12 J
  Mein Blind Date mit de...   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  8/6 J
Kiwi Loge 1   Moonlight   Di 18:00 E/d
Di 20:30 E/d
Mi 18:00 E/d
Mi 20:30 E/d
  16 J
Kiwi Loge 2   Der Frosch   Di 20:00 Dialekt
Mi 20:00 Dialekt
  14/12 J
Kiwi Loge 3   Wilde Maus   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:15 D
Mi 20:30 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  16 J
Maxx 2   Logan – The Wolverine   Di 20:00 D
Mi 20:15 D
  16 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  14/12 J
Maxx 3   Life   Di 20:00 D
Mi 20:15 D
  16 J
  The Lost City of Z   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  12 J
Maxx 4   Die göttliche Ordnung   Di 20:00 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
Do 20:00 Dialekt
Fr 20:00 Dialekt
Sa 20:00 Dialekt
So 20:00 Dialekt
Mo 20:00 Dialekt
  12 J
Maxx 5   Saban's Power Rangers   Di 20:30 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
  Logan – The Wolverine   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D
  16 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  10/6 J
Wohlen
Rex   Die göttliche Ordnung   Di 18:00 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
So 18:15 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 Ov
 
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  14/12 J
  Ghost in the Shell   So 20:30 D
Mo 20:15 D
  14/12 J
Worb
chinoworb   Dobra zena – A Good Wife   Mi 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Moonlight   Fr 20:00 E/d
Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
Mo 20:00 E/d
  14/12 J
  Unerhört jenisch   Fr, 07. Apr 20:00 Dialekt
Sa, 08. Apr 20:00 Dialekt
So, 09. Apr 20:00 Dialekt
Mo, 10. Apr 20:00 Dialekt
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Die göttliche Ordnung   Di 20:15 Frauenabend. Um 19.30 Uhr Apéro Dialekt
Mi 18:30 Dialekt
Do 18:30 Dialekt
Fr 19:00 Dialekt
Sa 19:00 Dialekt
  12 J
  Alptraum   Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  A United Kingdom   Do 20:15 E/d
Fr 20:45 E/d
Sa 20:45 E/d
So 18:30 E/d
  12 J
  Moonlight   So 20:30 E/d
Mo 20:30 E/d
  16 J
  After the Storm   Mo 18:30 Ov/d
  12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   En équilibre sur l'océan   Di 18:30 En présence de Yvan Bourgnon vf
  6/4 J
  La belle et la bête   Di 20:45 vf
  6/4 J
Zermatt
Vernissage   Menschen am Matterhorn   Di 18:00 D/E
 
  Logan   Di 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Moonlight   Mi 20:30 E/d
Fr 20:30 E/d
Sa 20:30 E/d
  14/12 J
  Whymper's Weg aufs Mat...   Do 18:00 D/E/F
 
  Den Sternen so nah   Do 20:30 D
  10/8 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  14/12 J
Canva Club   Die göttliche Ordnung   Di 18:30 Dialekt
Di 20:30 Dialekt
Mi 18:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
Do 18:30 Dialekt
Do 20:30 Dialekt
Fr 18:30 Dialekt
Fr 20:30 Dialekt
Sa 18:30 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So 18:30 Dialekt
So 20:30 Dialekt
Mo 18:30 Dialekt
Mo 20:30 Dialekt
  12/10 J
Canva Blue   Life   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  16/14 J
Zug
Gotthard   Die göttliche Ordnung   Di 18:00 Dialekt
Di 20:15 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
Do 18:00 Dialekt
Do 20:15 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Fr 20:15 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
So 20:15 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
  12 J
  The Other Side of Hope   Mo 20:15 Ov/d/f
  14 J
Seehof 1   Die Schöne und das Biest   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  6 J
  Ghost in the Shell   Do 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  14 J
Seehof 2   Moonlight   Di 20:30 E/d
  14 J
  Ma vie de courgette   Mi 18:00 F/d
  6 J
  A United Kingdom   Do 20:30 E/d
Fr 20:30 E/d
Sa 20:30 E/d
So 20:30 E/d
Mo 20:30 E/d
  12 J
Zürich
Abaton 1   Saban's Power Rangers   Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  14/12 J
  Kong: Skull Island   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  14/12 J
Abaton 2   Life   Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  16 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  16 J
Abaton 3   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 18:00 D
Do 21:00 D
Fr 18:00 D
Fr 21:00 D
Sa 18:00 D
Sa 21:00 D
So 18:00 D
So 21:00 D
Mo 18:00 D
Mo 21:00 D
  16 J
Abaton 4   Life   Di 18:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
  16 J
  The Lost City of Z   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  12 J
Abaton 5   Logan – The Wolverine   Di 20:15 E/d/f
  16 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 20:15 D
  10/6 J
  Life   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  16 J
Abaton 6   Logan – The Wolverine   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16 J
  Saban's Power Rangers   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  14/12 J
Abaton 7   Fifty Shades of Grey –...   Di 20:45 D
Mi 20:45 D
Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
  16 J
  Sleepless – Eine tödli...   Do 21:00 D
Fr 21:00 D
Sa 21:00 D
So 21:00 D
Mo 21:00 D
  16 J
Abaton 8   La La Land   Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  10/6 J
  Sleepless – Eine tödli...   Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  16 J
  Logan – The Wolverine   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  16 J
Abaton 9   John Wick: Chapter Two   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16 J
  Life   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
Do 18:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Do 21:00 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
  8/6 J
Abaton a   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:00 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f
  16 J
Abaton b   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
  10/6 J
Arena Cinemas 1   Die göttliche Ordnung   Di 18:20 Dialekt
Di 20:50 Dialekt
Mi 18:20 Dialekt
Mi 20:50 Dialekt
Do 18:20 Dialekt
Do 20:50 Dialekt
Fr 18:20 Dialekt
Fr 20:50 Dialekt
Sa 18:20 Dialekt
Sa 20:50 Dialekt
So 18:20 Dialekt
So 20:50 Dialekt
Mo 18:20 Dialekt
Mo 20:50 Dialekt
  12 J
Arena Cinemas 2   Logan   Di 20:40 D
Mi 20:40 D
  16 J
  Logan – The Wolverine   Do 20:40 D
Fr 20:40 D
Sa 20:40 D
So 20:40 D
Mo 20:40 D
  16 J
Arena Cinemas 3   Kong: Skull Island   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/14 J
  Beauty and the Beast   Do 20:25 E/d/f
Fr 20:25 E/d/f
Sa 20:25 E/d/f
So 20:25 E/d/f
Mo 20:25 E/d/f
  6/10 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:10 D
Mi 20:10 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 18:20 D
Do 21:00 D
Fr 18:20 D
Fr 21:00 D
Sa 18:20 D
Sa 21:00 D
So 18:20 D
So 21:00 D
Mo 18:20 D
Mo 21:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 5   Life   Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16 J
  The Boss Baby   Do 18:30 D
Fr 18:30 D
Sa 18:30 D
So 18:30 D
Mo 18:30 D
  6/8 J
  Kong: Skull Island   Do 21:00 D
Fr 21:00 D
Sa 21:00 D
So 21:00 D
Mo 21:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 6   Beauty and the Beast   Di 20:10 E/d/f
Mi 20:10 E/d/f
  6/10 J
  The Lost City of Z – D...   Do 20:10 D
Fr 20:10 D
Sa 20:10 D
So 20:10 D
Mo 20:10 D
  12 J
Arena Cinemas 7   Life   Di 18:30 D
Di 21:00 D
Mi 18:30 D
Mi 21:00 D
  16 J
  Die Schöne und das Biest   Do 20:10 D
Fr 20:10 D
Sa 20:10 D
So 20:10 D
Mo 20:10 D
  6/10 J
Arena Cinemas 8   Lion   Di 20:10 D
Mi 20:10 D
  6/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   Do 20:10 D
Fr 20:10 D
Sa 20:10 D
So 20:10 D
Mo 20:10 D
  6/10 J
Arena Cinemas 9   Saban's Power Rangers   Di 18:00 D
Di 21:00 D
Mi 18:00 D
Mi 21:00 D
  12/14 J
  Ghost in the Shell   Do 18:20 E/d/f
Do 21:00 E/d/f
Fr 18:20 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
Sa 18:20 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 18:20 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 18:20 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:00 4DX D
Mi 20:00 4DX D
Do 20:00 4DX D
Fr 20:00 4DX D
Sa 20:00 4DX D
So 20:00 4DX D
Mo 20:00 4DX D
  6/10 J
Arena Cinemas 11   Die Schöne und das Biest   Di 18:00 D
  6/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  16 J
  The Boss Baby   Mi 18:20 D
Do 18:30 E/d/f
Fr 18:30 E/d/f
Sa 18:30 E/d/f
So 18:30 E/d/f
Mo 18:30 E/d/f
  6 J
  Life   Do 21:00 D
Fr 21:00 D
Sa 21:00 D
So 21:00 D
Mo 21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 12   John Wick: Chapter Two   Di 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
Mo 20:30 D
  16 J
  The Boss Baby   Mi 20:30 D
  6 J
Arena Cinemas 14   Mein Blind Date mit de...   Di 18:20 D
Mi 18:20 D
  6/8 J
  Split   Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  16 J
  Logan   Do 20:10 E/d/f
Fr 20:10 E/d/f
Sa 20:10 E/d/f
So 20:10 E/d/f
Mo 20:10 E/d/f
  16 J
Arena Cinemas 15   Why Him?   Di 20:20 D
Mi 20:20 D
Do 20:20 D
Fr 20:20 D
Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
  12/14 J
Arena Cinemas 16   La La Land   Di 20:10 D
Mi 20:10 D
  12 J
  Fifty Shades of Grey –...   Do 20:40 D
Fr 20:40 D
Sa 20:40 D
So 20:40 D
Mo 20:40 D
  16 J
Arena Cinemas 17   Logan   Di 20:10 E/d/f
Mi 20:10 E/d/f
  16 J
  Mein Blind Date mit de...   Do 18:10 D
Fr 18:10 D
Sa 18:10 D
So 18:10 D
Mo 18:10 D
  6/8 J
  Split   Do 20:50 D
Fr 20:50 D
Sa 20:50 D
So 20:50 D
Mo 20:50 D
  16 J
Arena Cinemas 18   Bailey – Ein Freund fü...   Di 18:30 D
Mi 18:30 D
  6/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   Di 21:00 D
Mi 21:00 D
Do 21:00 D
Fr 21:00 D
Sa 21:00 D
So 21:00 D
Mo 21:00 D
  16 J
  Life   Do 18:30 E/d/f
Fr 18:30 E/d/f
Sa 18:30 E/d/f
So 18:30 E/d/f
Mo 18:30 E/d/f
  16 J
Arena Cinemas 19   Plötzlich Papa!   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  6/10 J
Arthouse Alba   After the Storm   Di 20:15 Ov/d/f
Mi 20:15 Ov/d/f
  12 J
  A United Kingdom   Do 20:15 E/d
Fr 20:15 E/d
Sa 20:15 E/d
So 20:15 E/d
Mo 20:15 E/d
  12 J
Arthouse Le Paris   Die göttliche Ordnung   Di 18:00 Dialekt/d
Di 20:30 Dialekt/d
Mi 18:00 Dialekt/d
Mi 20:30 Dialekt/d
Do 18:00 Dialekt/d
Do 20:30 Dialekt/d
Fr 18:00 Dialekt/d
Fr 20:30 Dialekt/d
Sa 18:00 Dialekt/d
Sa 20:30 Dialekt/d
So 18:00 Dialekt/d
So 20:30 Dialekt/d
Mo 18:00 Dialekt/d
Mo 20:30 Dialekt/d
Di, 04. Apr 18:00 Dialekt/d
Di, 04. Apr 20:30 Dialekt/d
Mi, 05. Apr 18:00 Dialekt/d
  12 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   Mi, 05. Apr 20:30 KK-Vorpremiere in Anwesenheit von Erich Schmid und Klaus Rózsa mit Diskussion D/Dialekt/d
  12 J
  The Grand Budapest Hotel   So, 23. Apr 20:15 stattkino E/d
 
Arthouse Movie 1   Elle   Di 20:15 F/d
Mi 20:15 F/d
  16 J
  Moka   Do 18:15 F/d
Do 20:15 F/d
Fr 18:15 F/d
Fr 20:15 F/d
Sa 18:15 F/d
Sa 20:15 F/d
So 18:15 F/d
So 20:15 F/d
Mo 18:15 F/d
Mo 20:15 F/d
  14/12 J
Arthouse Movie 2   Land of Mine – Unter d...   Di 18:15 D/Ov/d
Mi 18:15 D/Ov/d
  16 J
  Manchester by the Sea   Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Lion   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   A United Kingdom   Di 20:30 E/d
  12 J
  Lion   Mi 20:30 E/d/f
  10/6 J
  The Other Side of Hope   Do 18:30 Ov/d/f
Do 20:45 Ov/d/f
Fr 18:30 Ov/d/f
Fr 20:45 Ov/d/f
Sa 18:30 Ov/d/f
Sa 20:45 Ov/d/f
So 18:30 Ov/d/f
So 20:45 Ov/d/f
Mo 18:30 Ov/d/f
Mo 20:45 Ov/d/f
  12 J
Arthouse Piccadilly 2   Alptraum   Di 18:45 Dialekt
Mi 18:45 Dialekt
  16 J
  Jackie   Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
Do 18:15 E/d/f
Fr 18:15 E/d/f
Sa 18:15 E/d/f
So 18:15 E/d/f
Mo 18:15 E/d/f
  14/12 J
  Manchester by the Sea   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
  14/12 J
Arthouse Uto   Mountain   Di 18:00 anschl. Gespräch mit Yaelle Kayam. Moderation (Englisch): David Vogel Hebr/d
  16 J
  T2 Trainspotting   Di 20:15 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
  16 J
  Who’s Gonna Love Me Now   Mi 20:30 anschl. Gespräch mit Tomer Heyman. Moderation (Englisch): Marcy Goldberg Hebr/d
  16 J
  After the Storm   Do 18:00 Ov/d/f
Fr 18:00 Ov/d/f
Sa 18:00 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
Mo 18:00 Ov/d/f
  12 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   Di 20:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
Do 20:15 Dialekt
Fr 20:15 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
So 20:15 Dialekt
Mo 20:15 Dialekt
  12 J
Capitol 2   Istanbul Kirmizisi   Di 20:00 Türk/d
Mi 20:00 Türk/d
  16 J
  Life   Do 20:45 E/d/f
Fr 20:45 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
  16 J
Capitol 3   Tatlim Tatlim   Di 20:00 Türk/d
Mi 20:00 Türk/d
  12 J
  The Boss Baby   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
  8/6 J
Capitol 4   Manchester by the Sea   Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  14/12 J
Capitol 5   Die Schöne und das Biest   Di 20:30 E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  10/6 J
  Lion – Der lange Weg n...   Mi 20:30 E/d/f
  10/6 J
Capitol 6   Lion – Der lange Weg n...   Di 20:00 E/d/f
Do 20:45 E/d/f
Fr 20:45 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
  10/6 J
Corso 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  10/6 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:15 KITAG CINEMAS Opera Live I/d
  4 J
Corso 2   Moonlight   Di 20:45 E/d
Mi 20:45 E/d
Do 21:00 E/d
Fr 18:00 E/d
Fr 21:00 E/d
Sa 18:00 E/d
Sa 21:00 E/d
So 18:00 E/d
So 21:00 E/d
Mo 18:00 E/d
Mo 21:00 E/d
  16 J
Corso 3   La La Land   Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  10/6 J
  The Lost City of Z   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  12 J
Corso 4   Hidden Figures   Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
Do 18:00 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
  10/6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Do 21:00 E/d/f
  10/6 J
Filmpodium   An Affair to Remember   Di 18:15 E/d
Fr 20:45 E/d
 
  Make Way for Tomorrow   Di 20:45 E/e
 
  Sanjuro   Mi 20:45 Einführung: Martin Girod Jap/d
Fr 18:15 Jap/d
  12 J
  Charade   Do 18:15 E/d
 
  The Ghost Train   Do 20:45 Stummfilm m. Live-Begleitung: Marena Whitcher's Shady Midnight Orchestra franz. Zw'titel
  14 J
  My Beautiful Laundrette   Sa 18:15 Einführung: Rohit Jain E/d/f
 
  Furyo – Merry Christmas, Mr. Lawrence   Sa 20:45 Ov/f
 
  Black Narcissus   So 18:15 Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1947 E/d/f
 
  Sans soleil   So 20:45 D
 
  Das Cabinet des Dr. Caligari   Mo 18:15 Stummfilm mit Martin Christ am Flügel dt. Zw'titel
 
  Where Are You Going   Mo 20:30 Ov/e
 
  Au sud des nuages   Di, 04. Apr 18:15 F/d
 
  Von Caligari zu Hitler   Di, 04. Apr 20:00 Einführung durch den Regisseur; anschl. Gespräch mit Elisabeth Bronfen und Samir D
 
  Charles mort ou vif   Mi, 05. Apr 18:15 Einführung: Carlo Chatrian F/d/i
  14/12 J
  Berlin – Alexanderplatz   Mi, 05. Apr 20:45 D
  12 J
Filmstelle VSETH   The Ice Storm   Di 19:30 Vorfilm: AU REVOIR BALTHAZAR E/d/f
 
Frosch Studio 1   Silence   Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16 J
  La La Land   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
  10/6 J
Frosch Studio 2   T2 Trainspotting   Di 18:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  16 J
  Mein Blind Date mit de...   Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  8/6 J
  Silence   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
  16 J
Houdini 1   Wounded Land   Di 19:00 Hebr/e
  16 J
  Through the Wall (2016)   Di 20:50 Hebr/d
  16 J
  Dibbuk – Eine Hochzeit in Polen   Mi 19:00 Ov/d
  16 J
  Personal Affairs – Omo...   Mi 21:10 Arab/e
  16 J
  Manchester by the Sea   Do 18:40 E/d/f
Do 21:20 E/d/f
Fr 18:40 E/d/f
Fr 21:20 E/d/f
Sa 18:40 E/d/f
Sa 21:20 E/d/f
So 18:40 E/d/f
So 21:20 E/d/f
Mo 18:40 E/d/f
Mo 21:20 E/d/f
  14/12 J
Houdini 2   Manchester by the Sea   Di 18:10 E/d/f
Di 20:50 E/d/f
Mi 18:10 E/d/f
Mi 20:50 E/d/f
  14/12 J
  The Lost City of Z   Do 18:20 E/d/f
Do 21:10 E/d/f
Fr 18:20 E/d/f
Fr 21:10 E/d/f
Sa 18:20 E/d/f
Sa 21:10 E/d/f
So 18:20 E/d/f
So 21:10 E/d/f
Mo 18:20 E/d/f
Mo 21:10 E/d/f
  12 J
Houdini 3   Lion   Di 18:20 E/d/f
Mi 18:20 E/d/f
  10/6 J
  Forever Pure   Di 21:00 Hebr/e
  16 J
  Moon in the 12th House   Mi 21:00 Hebr/e
  16 J
  Parents   Do 18:50 Dän/d
Do 20:50 Dän/d
Fr 18:50 Dän/d
Fr 20:50 Dän/d
Sa 18:50 Dän/d
Sa 20:50 Dän/d
So 18:50 Dän/d
So 20:50 Dän/d
Mo 18:50 Dän/d
Mo 20:50 Dän/d
  12 J
Houdini 4   Moonlight   Di 19:00 E/d
Di 21:20 E/d
Mi 19:00 E/d
Mi 21:20 E/d
Do 20:40 E/d
Fr 20:40 E/d
Sa 20:40 E/d
So 20:40 E/d
Mo 20:40 E/d
  16 J
  Lion   Do 18:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
  10/6 J
Houdini 5   L’origine de la violence   Di 18:20 Ov/e
  16 J
  Dibbuk – Eine Hochzeit in Polen   Di 20:40 Ov/d
  16 J
  The Pickle Recipe   Mi 18:40 E/e
  16 J
  Beyond the Mountains and the Hills   Mi 20:50 Hebr/e
  16 J
  Moonlight   Do 19:00 E/d
Do 21:20 E/d
Fr 19:00 E/d
Fr 21:20 E/d
Sa 19:00 E/d
Sa 21:20 E/d
So 19:00 E/d
So 21:20 E/d
Mo 19:00 E/d
Mo 21:20 E/d
  16 J
Metropol 1   Saban's Power Rangers   Di 20:45 E/d
Mi 20:45 E/d
  14/12 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
  16 J
Metropol 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Saban's Power Rangers   Do 20:00 E/d
Fr 20:00 E/d
Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
Mo 20:00 E/d
  14/12 J
Riffraff 1   Der Frosch   Di 19:00 Dialekt
Di 21:00 Dialekt
Mi 21:00 Dialekt
  14/12 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do 19:00 E/d/f
Do 21:10 E/d/f
Fr 19:00 E/d/f
Fr 21:10 E/d/f
Sa 19:00 E/d/f
Sa 21:10 E/d/f
So 19:00 E/d/f
So 21:10 E/d/f
Mo 19:00 E/d/f
Mo 21:10 E/d/f
  16 J
Riffraff 2   Ma vie de courgette   Di 19:30 F/d
Di 21:10 F/d
Mi 19:30 F/d
Mi 21:10 F/d
Do 19:30 F/d
Fr 19:30 F/d
Sa 19:30 F/d
So 19:30 F/d
Mo 19:30 F/d
  8/6 J
  Der Frosch   Do 21:10 Dialekt
Fr 21:10 Dialekt
Sa 21:10 Dialekt
So 21:10 Dialekt
Mo 21:10 Dialekt
  14/12 J
Riffraff 3   Die göttliche Ordnung   Di 18:20 Dialekt/e
Mi 18:20 Dialekt/e
Mi 20:40 Dialekt
Do 18:20 Dialekt
Do 20:40 Dialekt
Fr 18:20 Dialekt
Fr 20:40 Dialekt
Sa 18:20 Dialekt
Sa 20:40 Dialekt
So 18:20 Dialekt
So 20:40 Dialekt
Mo 18:20 Dialekt
Mo 20:40 Dialekt
  12 J
  Double peine   Di 20:40 mit Léa Pool Ov/d/f
  16 J
Riffraff 4   Wilde Maus   Di 18:20 D
Di 20:30 D
Mi 18:20 D
Mi 20:30 D
Do 18:20 D
Do 20:30 D
Fr 18:20 D
Fr 20:30 D
Sa 18:20 D
Sa 20:30 D
So 18:20 D
So 20:30 D
Mo 18:20 D
Mo 20:30 D
  14/12 J
Stüssihof 1   The Train of Salt and ...   Di 18:15 Port/d/f
Di 20:15 Port/d/f
Mi 18:15 Port/d/f
Mi 20:15 Port/d/f
Do 18:15 Port/d/f
Fr 18:15 Port/d/f
Sa 18:15 Port/d/f
So 18:15 Port/d/f
Mo 18:15 Port/d/f
  16 J
  Hell or High Water   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
  16 J
Stüssihof 2   Tour de France   Di 18:00 D
Mi 18:00 D
Do 18:15 D
Fr 18:15 D
Sa 18:15 D
So 18:15 D
Mo 18:15 D
  10/8 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Di 20:00 Ov/d
Mi 20:00 Ov/d
Do 20:15 Ov/d
Fr 20:15 Ov/d
Sa 20:15 Ov/d
So 20:15 Ov/d
Mo 20:15 Ov/d
  14 J
Xenix   Child's Pose   Di 18:00 Ov/d
 
  Beyond the Hills   Di 20:15 Ov/d
Mi 21:00 Ov/d
 
  Swagger   Mi 18:00 F/d
 
  Who's That Knocking at My Door?   Do 18:00 E/d
Fr 18:00 E/d
Sa 18:30 E/d
So 20:45 E/d
 
  Mean Streets   Do 20:00 E/d
Fr 20:00 E/d
Sa 20:30 E/d
So 18:30 E/d
 
  Fingers   Mo 18:00 E/e
Di, 04. Apr 18:00 E/e
Mi, 05. Apr 20:15 E/e
 
  Taxi Driver   Mo 20:00 E/d
Di, 04. Apr 20:00 E/d
Mi, 05. Apr 18:00 E/d
 
ZH Lounge-Kino   Logan   Fr 18:30 D
Sa 18:30 D
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko