avantlhiver
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm auf Karte anzeigen

Open Map

Programm 26.11. bis 05.05.2015

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Kuzu - The Lamb   Mi 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Electroboy   Do 20:30 Ov/d/f
Mi, 03. Dez 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  The Riot Club   Fr 20:30 Ov/d/f
So 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Einer nach dem Anderen   Sa 20:30 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Deux jours, une nuit   Di 20:30 Vorilm: Timbre Ov/d/f
  10/8 J
  Mr. Turner   Mi, 03. Dez 20:30 Ov/d
  8/6 J
Ideal 1   Opera - Royal Opera Ho...   Mi 20:00 I/d
 
  My Old Lady   Do 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:15 D
Fr 19:30 D
Sa 19:30 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
Ideal 2   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
  Interstellar   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Ideal 3   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:00 D
  12/10 J
  My Old Lady   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Monsieur Claude und se...   Do 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  6/4 J
  Nightcrawler - Jede Na...   Do 20:30 E/d/f
Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 20:30 D
Mo 20:15 D
Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
Ideal 4   Monsieur Claude und se...   Do 20:30 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  6/4 J
  My Old Lady   Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
  12/10 J
Schloss 1   Dumm und Dümmehr   Mi 20:30 D
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Do 20:30 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
Schloss 2   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 19:30 D
  8/6 J
  Dumm und Dümmehr   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
Aarberg
Royal   Das grenzt an Liebe - ...   Mi 18:00 D
  10/8 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Dumm und Dümmehr   Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
  Kill the Boss 2   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14/12 J
Abtwil
cinedome 1   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 in 4K D
Do 20:30 in 4K D
Fr 20:30 in 4K D
Sa 20:30 in 4K D
So 20:30 in 4K D
Mo 20:30 in 4K D
Di 20:30 in 4K D
  12/10 J
cinedome 2   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  8/6 J
cinedome 3   Kill the Boss 2   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14/12 J
cinedome 4   Dumm und Dümmehr   Mi 20:30 D
  12/10 J
  Nightcrawler   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
cinedome 5   Ruhet in Frieden - A W...   Mi 20:45 D
  16/14 J
  Dumm und Dümmehr   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
  12/10 J
cinedome 6   Interstellar   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Ruhet in Frieden - A W...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  16/14 J
cinedome 7   Monsieur Claude und se...   Mi 18:30 D
Mi 20:45 D
  6/4 J
  Interstellar   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
cinedome 8   Opera - Royal Opera Ho...   Mi 20:15 kitag Opera I/d
 
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
Acquarossa
Blenio   Fanny   Mi 20:30 francese
 
  Frontaliers 2 ...al cinema   Do 20:30 I
So 20:30 I
Fr, 05. Dez 20:30 I
Sa, 06. Dez 20:30 I
 
  Il senso della vita   Fr 20:30 Risate d'autore inglese sottotitoli in italiano
 
  Il dittatore dello Stato libero di Bananas   Sa 20:30 Risate d'autore inglese sottotitoli in italiano
 
  Le meraviglie   Mi, 03. Dez 20:30 I
 
  La Nespolata   Mi, 17. Dez 20:30 Film + teatro + musica I
 
Adelboden
Rex   Die Tribute von Panem ...   Do 20:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
  14/12 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Philomena   Do, 04. Dez 20:15 E/d/f
Fr, 05. Dez 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Nosferatu (1922)   Sa, 07. Mrz 20:15 Stummfilm mit Live Musik
 
Aigle
Cosmopolis 1   vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Mi 18:30 vf
Do 18:30 vf
Fr 18:30 vf
Sa 18:30 vf
So 18:30 vf
Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  6/4 J
  Hunger Games - La révo...   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
Cosmopolis 2   Hunger Games - La révo...   Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  12/10 J
  Interstellar   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Cosmopolis 3   Deux jours avec mon père   Mi 18:45 vf
Do 18:45 vf
Fr 18:45 vf
Sa 18:45 vf
So 18:45 vf
Mo 18:45 vf
Di 18:45 vf
  8/6 J
  Astérix: Le domaine de...   Mi 20:40 vf
Do 20:40 vf
Fr 20:40 vf
Sa 20:40 vf
So 20:40 vf
Mo 20:40 vf
Di 20:40 vf
  6/4 J
Airolo
Leventina   Les garçons et Guillau...   Mi 20:30 I
 
  Frontaliers 2 ...al cinema   Sa 20:30 I
So 20:30 I
 
Altdorf
Leuzinger   L'escale   Mi 20:15 F/d
  10/8 J
  Die Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 19:15 D
Sa 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:00 D
Fr 21:15 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
  Monsieur Claude und se...   So 18:15 D
  6/4 J
Arbon
Kulturcinema   Kounelis   Fr 19:30 Kunstfilm Ov
 
  Le Week-End   Fr, 05. Dez 19:30 Ov/d
  12/10 J
  The Lunchbox   Fr, 12. Dez 19:30 Ov/d
  10/8 J
  Erbsen auf halb 6   Do, 18. Dez 20:00 D
 
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Salt of This Sea   Fr, 05. Dez 19:00 Arab/d/f
Sa, 13. Dez 20:15 Essen 18.30 h Arab/d/f
 
Ascona
Otello   Suzanne   Mi 18:15 Cineclub Alliance Française I
 
  Opera - Royal Opera Ho...   Mi 20:15 I
 
  vorstellung in 3dI pinguini di Madagasc...   Do 18:00 I
Fr 18:00 I
 
  Frontaliers 2 ...al cinema   Do 19:45 I
Fr 19:45 I
Sa 19:30 I
So 19:30 I
Mo 18:15 I
Mo 19:15 I
Di 20:15 I
Di 21:15 I
 
  I pinguini di Madagascar   Do 20:45 I
Fr 20:45 I
Sa 20:30 I
So 20:30 I
Mo 20:15 I
Di 18:15 I
 
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Mi 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  6/4 J
  Une nouvelle amie   Do 20:30 vf
So 20:30 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
  La cour de Babel   Mo 20:30 En présence de la réalisatrice vf
  6/4 J
  Pelo Malo - Cheveux re...   Di, 09. Dez 20:30 Les Toiles du Mardi vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dLe Hobbit: La bataille...   Mi, 10. Dez 20:30 vf
Sa, 13. Dez 20:30 vf
 
  Le Hobbit: La bataille...   Do, 11. Dez 20:30 vf
Fr, 12. Dez 20:30 vf
 
  Traviata et nous   Mo, 15. Dez 20:30 Les docs du lundi vf
  16/14 J
Baar
Lux   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
Baden
Sterk 1   Liebe und Zufall   Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Pride   Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Einer nach dem Anderen   Do 20:30 Ov/d/f
Fr 20:30 Ov/d/f
Sa 20:30 Ov/d/f
So 20:30 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Sterk 2   Mr. Turner   Mi 20:15 E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  8/6 J
  My Old Lady   Do 18:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
  12/10 J
Trafo 1   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Hunger Games - Moc...   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
Trafo 2   Interstellar   Mi 19:45 E/d/f
Do 19:45 E/d/f
Fr 19:45 E/d/f
Sa 19:45 E/d/f
So 19:45 E/d/f
Mo 19:45 E/d/f
Di 19:45 E/d/f
  12/10 J
Trafo 3   Dumm und Dümmehr   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Nightcrawler   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
Trafo 4   Monsieur Claude und se...   Mi 18:45 D
Mi 21:00 F/d
Do 18:30 D
Do 21:00 F/d
Fr 18:30 D
Fr 21:00 F/d
Sa 18:30 D
Sa 21:00 F/d
So 18:30 D
So 21:00 F/d
Mo 18:30 D
Mo 21:00 F/d
Di 18:30 D
Di 21:00 F/d
  6/4 J
Trafo 5   My Old Lady   Mi 18:15 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Horrible Bosses 2   Do 18:15 D
Do 20:45 E/d/f
Fr 18:15 D
Fr 20:45 E/d/f
Sa 18:15 D
Sa 20:45 E/d/f
So 18:15 D
So 20:45 E/d/f
Mo 18:15 D
Mo 20:45 E/d/f
Di 18:15 D
Di 20:45 E/d/f
  14/12 J
Balzers
Schlosskino   Pride   Mi 20:30 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Sa 18:30 E/d/f
So 18:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  10/8 J
  1818 - Die Liechtenstein Saga   Do 19:00 D
Fr 19:00 D
Mo 19:00 D
Di 19:00 D
 
  Interstellar   Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Mr. Turner   So 20:30 E/d/f
  8/6 J
Basel
capitol 1   Die Tribute von Panem ...   Mi 18:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
Do 18:00 E/d/f
Do 21:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
  12/10 J
capitol 2   Before I Go to Sleep   Mi 18:00 E/d
  16/14 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 21:00 D
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Do 18:00 E/d/f
Do 21:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
  14/12 J
kult.kino Atelier 1   Mr. Turner - Meister d...   Mi 20:15 E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  8/6 J
kult.kino Atelier 2   Pride   Mi 18:15 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  10/8 J
  Electroboy   Do 18:30 Dialekt/d/f
Fr 18:30 Dialekt/d/f
Sa 18:30 Dialekt/d/f
So 18:30 Dialekt/d/f
Mo 18:30 Dialekt/d/f
Di 18:30 Dialekt/d/f
  12/10 J
  Einer nach dem Anderen   Do 20:45 Ov/d/f
Fr 20:45 Ov/d/f
Sa 20:45 Ov/d/f
So 20:45 Ov/d/f
Mo 20:45 Ov/d/f
Di 20:45 Ov/d/f
  16/14 J
kult.kino Atelier 3   Das Salz der Erde   Mi 18:45 D/F/d
Do 18:45 D/F/d
Fr 18:45 D/F/d
Sa 18:45 D/F/d
So 18:30 D/F/d
Mo 18:45 D/F/d
Di 18:45 D/F/d
  10/8 J
  Kuzu - The Lamb   Mi 21:00 Türk/d
  12/10 J
  Pride   Do 21:00 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
  10/8 J
kult.kino Camera 1   ThuleTuvalu   Mi 18:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Schweizer Helden   Mi 20:30 Dialekt/d/f
Do 20:30 Dialekt/d/f
Fr 20:30 Dialekt/d/f
Sa 20:30 Dialekt/d/f
So 20:30 Dialekt/d/f
Mo 20:30 Dialekt/d/f
Di 20:30 Dialekt/d/f
  8/6 J
  Deux jours, une nuit   Do 18:30 F/d
Fr 18:30 F/d
Sa 18:30 F/d
So 18:30 F/d
Mo 18:30 F/d
Di 18:30 F/d
  10/8 J
kult.kino Camera 2   Yalom's Cure   Mi 19:00 E/d/f
Do 18:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
  8/6 J
  Deux jours, une nuit   Mi 20:45 F/d
  10/8 J
  Winter Sleep   Do 19:45 Türk/d
Fr 19:45 Türk/d
Sa 19:45 Türk/d
So 19:45 Türk/d
Mo 19:45 Türk/d
Di 19:45 Türk/d
  16/14 J
kult.kino Club   Monsieur Claude und se...   Mi 18:15 F/d
Mi 20:30 F/d
Do 18:15 F/d
Do 20:30 F/d
Fr 18:15 F/d
Fr 20:30 F/d
Sa 18:15 F/d
Sa 20:30 F/d
So 18:15 F/d
So 20:30 F/d
Mo 18:15 F/d
Mo 20:30 F/d
Di 18:15 F/d
Di 20:30 F/d
  6/4 J
Neues Kino   Sélection Tamaki Okamoto   Do 21:00
Fr 21:00
 
Pathé Küchlin 1   Dumm und Dümmehr   Mi 18:00 E/d/f
Mi 20:30 D
  12/10 J
  Horrible Bosses 2   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  14/12 J
Pathé Küchlin 2   The Riot Club   Mi 20:00 D
  16/14 J
  Dumm und Dümmehr   Do 20:10 D
Fr 20:10 D
Sa 20:10 D
So 20:10 D
Mo 20:10 D
Di 20:10 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 3   Love, Rosie - Für imme...   Mi 18:00 D
  6/4 J
  Kill the Boss 2   Mi 20:15 D
Do 18:00 D
Do 20:15 D
Fr 18:00 D
Fr 20:15 D
Sa 18:00 D
Sa 20:15 D
So 18:00 D
So 20:15 D
Mo 18:00 D
Mo 20:15 D
Di 18:00 D
Di 20:15 D
  14/12 J
Pathé Küchlin 4   My Old Lady   Mi 18:00 D
Mi 20:30 E/d
Do 18:30 E/d
Sa 18:30 E/d
Mo 18:30 E/d
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 21:00 D
Fr 21:00 D
Sa 21:00 D
So 21:00 D
Mo 21:00 D
Di 21:00 D
  8/6 J
  Monsieur Claude und se...   Fr 18:30 D
So 18:30 D
Di 18:30 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 5   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Ich. Darf. Nicht. Schl...   Mi 19:00 D
  16/14 J
  Interstellar   Mi 21:00 D
  12/10 J
  Nightcrawler   Do 20:10 D
Fr 20:10 E/d/f
Sa 20:10 D
So 20:10 E/d/f
Mo 20:10 D
Di 20:10 E/d/f
  14/12 J
Pathé Küchlin 7   Interstellar   Mi 20:30 E/d/f
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 8   Ruhet in Frieden - A W...   Mi 21:00 D
  16/14 J
  The Hunger Games - Moc...   Do 18:00 E/d/f
Do 20:45 D
Fr 18:00 E/d/f
Fr 20:45 D
Sa 18:00 E/d/f
Sa 20:45 D
So 18:00 E/d/f
So 20:45 D
Mo 18:00 E/d/f
Mo 20:45 D
Di 18:00 E/d/f
Di 20:45 D
  12/10 J
Pathé Plaza   The Hunger Games - Moc...   Mi 20:15 E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 D
Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 D
  8/6 J
rex 1   Opera - Royal Opera Ho...   Mi 20:15 kitag Opera I/d
 
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
rex 2   Kill the Boss 2   Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Interstellar   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Stadtkino   L'eclisse   Mi 18:30 I/e/d
  16/14 J
  Vers le sud   Mi 21:00 F/d
  16/14 J
  Zabriskie Point   Do 18:30 E/d/f
So 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Night Moves   Do 21:00 E/d
  12/10 J
  Swimming Pool   Fr 18:30 F/d
  14/12 J
  Professione: Reporter   Fr 21:00 E/d
  12/10 J
  Leviathan (2012)   Sa 19:30 E/F
 
  Stardust Memories   So 18:00 E/d
  12/10 J
  Uli der Knecht (1954)   Mo 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Das Messer im Wasser   Mo 21:00 Ov/d/f
  16/14 J
studio central   Gone Girl   Mi 20:30 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
Bellinzona
Forum 1+2   Lo sciacallo - Nightcr...   Mi 18:15 I
  14/14 J
  Hunger Games - Il cant...   Mi 20:15 I
Do 20:30 I
Fr 20:30 I
Sa 20:30 I
So 20:30 I
Mo 20:30 I
Di 20:30 I
 
  Interstellar   Mi 20:15 I
  10/10 J
  Frontaliers 2 ...al cinema   Do 18:00 I
Do 19:15 I
Fr 18:00 I
Fr 19:15 I
Sa 18:00 I
Sa 19:15 I
So 18:00 I
So 19:15 I
Mo 18:00 I
Mo 19:15 I
Di 18:00 I
Di 19:15 I
 
  I pinguini di Madagascar   Do 18:00 I
Fr 18:00 I
Mo 18:00 I
Di 18:00 I
 
  vorstellung in 3dI pinguini di Madagasc...   Do 20:30 I
Fr 20:30 I
Sa 20:30 I
So 20:30 I
Mo 20:30 I
  8/6 J
  The Long Goodbye   Sa 18:00 Circolo del Cinema Bellinzona inglese sottotitoli in italiano
 
  Timbuktu   Di 20:30 Circolo del Cinema Bellinzona francese sottotitoli in italiano
 
Belp
Um die Ecke 1 + 2   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:00 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Dumm und Dümmehr   Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
  Schweizer Helden   Do 18:15 Ov/d
Fr 18:15 Ov/d
Sa 18:15 Ov/d
So 18:15 Ov/d
Mo 18:15 Ov/d
Di 18:15 Ov/d
  8/6 J
  Einer nach dem Anderen   Do 20:30 Norw/d/f
Fr 20:30 Norw/d/f
Sa 20:30 Norw/d/f
So 20:30 Norw/d/f
Mo 20:30 Norw/d/f
Di 20:30 Norw/d/f
  16/14 J
Bern
alhambra   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:00 E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Opera - Royal Opera Ho...   Mi 20:15 kitag Opera I/d
 
capitol 1   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
capitol 2   The Equalizer   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  16/14 J
CineABC   Calvary   Mi 18:00 E/d/f
  16/14 J
  Der Kreis   Mi 20:15 Dialekt/D/f
  14/12 J
  Deux jours, une nuit   Do 18:30 F/d
Fr 18:30 F/d
Sa 18:30 F/d
So 18:30 F/d
Mo 18:30 F/d
Di 18:30 F/d
  10/8 J
  Pride   Do 20:45 E/d/f
Fr 20:45 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
  10/8 J
CineBubenberg   Monsieur Claude und se...   Mi 20:30 F/d
Do 18:30 F/d
Do 20:40 F/d
Fr 18:30 F/d
Fr 20:40 F/d
Sa 18:30 F/d
Sa 20:40 F/d
So 18:30 F/d
So 20:40 F/d
Mo 18:30 F/d
Mo 20:40 F/d
Di 18:30 F/d
Di 20:40 F/d
  6/4 J
CineCamera   Mr. Turner   Mi 20:00 E/d/f
Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  8/6 J
CineClub   My Old Lady   Mi 20:00 E/d/f
Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Cinématte   Die Ostdeutschen   Do 20:30 D
Sa 21:00 D
 
  Csak a szel   Fr 21:00 Ov/d
So 19:00 Ov/d
  16/14 J
  Westen   Mo 20:30 D
 
CineMovie 1   Yalom's Cure   Mi 18:45 E/d/f
Do 18:45 E/d/f
Fr 18:45 E/d/f
Sa 18:45 E/d/f
So 18:45 E/d/f
Mo 18:45 E/d/f
Di 18:45 E/d/f
  8/6 J
  Das Salz der Erde   Mi 20:30 Ov/d
Do 20:30 Ov/d
Fr 20:30 Ov/d
Sa 20:30 Ov/d
So 20:30 Ov/d
Mo 20:30 Ov/d
Di 20:30 Ov/d
  10/8 J
CineMovie 2   Schweizer Helden   Mi 18:30 Dialekt/d/f
  8/6 J
  Deux jours, une nuit   Mi 20:45 F/d
  10/8 J
  Electroboy   Do 18:30 In Anwesenheit der Filmcrew Ov/d/f
  12/10 J
  Winter Sleep   Fr 19:00 Türk/d
Sa 19:00 Türk/d
So 19:00 Türk/d
Mo 19:00 Türk/d
Di 19:00 Türk/d
  16/14 J
CineMovie 3   Kuzu - Das Lamm   Mi 18:00 Türk/d
  12/10 J
  Pride   Mi 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Einer nach dem Anderen   Do 20:15 Norw/d/f
Fr 20:15 Norw/d/f
Sa 20:15 Norw/d/f
So 20:15 Norw/d/f
Mo 20:15 Norw/d/f
Di 20:15 Norw/d/f
  16/14 J
city 1   Interstellar   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
city 2   Before I Go to Sleep   Mi 20:30 E/d
  16/14 J
  Interstellar   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
city 3   Ruhet in Frieden - A W...   Mi 20:00 D
  16/14 J
  Dumm und Dümmehr   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
Kirchenkino im Nordquartier   Un amor   Fr 20:00 Ov/d
 
  Bin-Jip   Fr, 12. Dez 20:00 Ov/d
 
  The Kite Runner   Fr, 16. Jan 20:00 Ov/d
 
  Death for Sale   Fr, 30. Jan 20:00 Ov/d
 
  L'enfant   Fr, 13. Feb 20:00 Ov/d
 
  Atmen   Fr, 27. Feb 20:00 Ov/d
 
  Wir wollten aufs Meer   Fr, 13. Mrz 20:00 D
 
gotthard   Die Tribute von Panem ...   Do 20:45 E/d/f
Fr 20:45 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
  12/10 J
jura 1   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
jura 2   Gone Girl   Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  8/6 J
jura 3   Dumm und Dümmehr   Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
Kellerkino   Blind Dates   Mi 18:30 Georg/d/f
  16/14 J
  Le meraviglie   Mi 20:30 I/d/f
Do 18:15 I/d/f
Fr 18:15 I/d/f
Sa 18:15 I/d/f
Mo 18:15 I/d/f
Di 18:15 I/d/f
  8/6 J
  20'000 Days on Earth   Do 20:30 E/d
Fr 20:30 E/d
Sa 20:30 E/d
Mo 20:30 E/d
Di 20:30 E/d
  12/10 J
  Welcome to Hell   So 18:00 Dialekt
  12/10 J
Kino in der Reitschule   Fish Tank   Do 20:30 Ov/d
 
  Er / Ich   Fr 21:00 Ov
 
Kino Kunstmuseum   Mean Streets   Mi 18:00 E/d
 
  20'000 Days on Earth   Mi 20:30 Ov/d
  12/10 J
  The Iron Ministry   Do 18:00 In Anwesenheit von Ernst Karel; Moderation Michaela Schäuble Ov/e
 
  Iraner   Do 20:30 Farsi/d
Fr 20:30 Farsi/d
So 20:30 Farsi/d
Mo 20:30 Farsi/d
Di 20:30 Farsi/d
  16/14 J
  Leviathan (2012)   Fr 18:30 Ov
 
  Die Weber   Sa 20:00 live vertont von Markus Dürrenberger Stumm
 
  Franticek Klossner   Mo 18:30 Moderation: Kathleen Bühler
 
  Blue Velvet   Di 18:00 Einführung Kathleen Bühler E/d/f
 
Lichtspiel   Blue Velvet   Mi 20:00 E/d/f
 
  Das Parfum   Do 20:00 E/d/f
 
  Wadjda   Fr 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Das Tier im Fokus   So 20:00 Ov
 
Pathé Westside 1   Die Tribute von Panem ...   Mi 18:10 D
Mi 21:00 D
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Do 18:30 D
Do 21:00 D
Fr 18:30 D
Fr 21:00 D
Sa 18:30 D
Sa 21:00 D
So 18:30 D
So 21:00 D
Mo 18:30 D
Mo 21:00 D
Di 18:30 D
Di 21:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 2   Love, Rosie - Für imme...   Mi 18:00 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
  Monsieur Claude und se...   Do 18:00 D
Do 20:15 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
Sa 20:15 D
So 18:00 D
So 20:15 D
Mo 18:00 D
Mo 20:15 D
Di 18:00 D
Di 20:15 D
  6/4 J
  Ruhet in Frieden - A W...   Fr 20:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 3   Gone Girl - Das perfek...   Mi 20:00 D
  16/14 J
  My Old Lady   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  12/10 J
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:20 D
Fr 20:20 D
Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
  12/10 J
Pathé Westside 4   The Riot Club   Mi 18:00 E/d/f
Mi 20:20 D
  16/14 J
  Ich. Darf. Nicht. Schl...   Do 18:10 D
Fr 18:10 D
Sa 18:10 D
So 18:10 D
Mo 18:10 D
Di 18:10 D
  16/14 J
  Maze Runner - Die Ause...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 5   Northmen: A Viking Saga   Mi 19:10 D
  14/12 J
  Ich. Darf. Nicht. Schl...   Mi 21:20 D
  16/14 J
  The Hunger Games - Moc...   Do 18:15 E/d/f
Fr 20:40 E/d/f
Sa 18:15 E/d/f
So 20:40 E/d/f
Mo 18:15 E/d/f
Di 20:40 E/d/f
  12/10 J
  Horrible Bosses 2   Do 20:50 E/d/f
Fr 18:15 E/d/f
Sa 20:50 E/d/f
So 18:15 E/d/f
Mo 20:50 E/d/f
Di 18:15 E/d/f
  14/12 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Mi 18:00 D
Do 18:20 D
Do 20:30 D
Fr 18:20 D
Fr 20:30 D
Sa 18:20 D
Sa 20:30 D
So 18:20 D
So 20:30 D
Mo 18:20 D
Mo 20:30 D
Di 18:20 D
Di 20:30 D
  8/6 J
  Monsieur Claude und se...   Mi 20:10 D
  6/4 J
Pathé Westside 7   Maze Runner - Die Ause...   Mi 18:00 D
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Mi 20:30 D
  14/12 J
  Love, Rosie - Für imme...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  6/4 J
  Ruhet in Frieden - A W...   Do 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  16/14 J
  Nightcrawler - Jede Na...   Fr 20:15 D
  14/12 J
Pathé Westside 8   Ruhet in Frieden - A W...   Mi 20:15 D
  16/14 J
  Nightcrawler - Jede Na...   Do 18:10 D
Do 20:45 D
Sa 18:10 D
Sa 20:45 D
So 18:10 D
So 20:45 E/d/f
Mo 18:10 D
Mo 20:45 D
Di 18:10 D
Di 20:45 E/d/f
  14/12 J
Pathé Westside 9   Dumm und Dümmehr   Do 18:15 D
Do 20:45 D
Fr 18:15 D
Fr 20:45 D
Sa 18:15 D
Sa 20:45 D
So 18:15 D
So 20:45 D
Mo 18:15 D
Mo 20:45 D
Di 18:15 D
Di 20:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 10   Interstellar   Mi 20:30 D
  12/10 J
  Die Tribute von Panem ...   Do 18:10 D
Do 21:00 D
Fr 18:10 D
Fr 21:00 D
Sa 18:10 D
Sa 21:00 D
So 18:10 D
So 21:00 D
Mo 18:10 D
Mo 21:00 D
Di 18:10 D
Di 21:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 11   My Old Lady   Mi 20:10 D
  12/10 J
  Interstellar   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 D
Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
rex   Interstellar   Mi 19:30 E/d/f
  12/10 J
  Nightcrawler   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  14/12 J
royal   Kill the Boss 2   Mi 20:45 E/d/f
Do 18:00 E/d/f
Do 21:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
  14/12 J
splendid 1   Das grenzt an Liebe - ...   Mi 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Interstellar   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
splendid 2   Ruhet in Frieden - A W...   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Nightcrawler   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  14/12 J
Bex
Grain d'Sel   vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Mi 20:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  6/4 J
  Bouboule   Do 20:00 vf
Sa 18:00 vf
So 20:00 vf
  10/8 J
  Tous les jours la nuit   Mo 20:00 vo
  16/16 J
  Bolivie exclusive   Di 20:00 Conférence vf
 
Biel
Apollo   Dark Star - HR Gigers Welt   Mi 18:00 D/d/f
  16/14 J
  Interstellar   Mi 20:30 F
  12/10 J
  European Outdoor Film Tour   Do 20:00 D
 
  Horrible Bosses 2   Fr 20:30 D
Sa 18:00 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 20:30 D
  14/12 J
Beluga   The Hunger Games - Moc...   Mi 18:00 F
Mi 20:30 E/d/f
Do 18:00 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 18:00 F
Fr 20:30 E/d/f
Sa 18:00 F
Sa 20:30 E/d/f
So 18:00 F
So 20:30 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Filmpodium   Tierra en la lengua   Fr 20:30 Ov/f
 
  Yo se de un lugar   Sa 20:30 Ov/d/f
 
  Alfonsina   So 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  El tiempo nublado   Mo 20:30 Ov/d/f
Di 18:00 Ov/d/f
Di 20:30 In Anw. der Regisseurin Arami Ullon Ov/d/f
 
Lido 1   Samba   Mi 18:15 F/d
Mi 20:45 F/d
  10/8 J
  vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Do 21:00 F
Fr 21:00 F
Sa 21:00 F
So 21:00 F
Mo 21:00 F
Di 21:00 F
  6/4 J
Lido 2   Le sel de la terre   Mi 18:15 Ov/f
Do 18:15 Ov/d/f
Fr 18:15 Ov/d/f
Sa 18:15 Ov/d/f
So 18:15 Ov/d/f
Mo 18:15 Ov/d/f
Di 18:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
Rex 1   Yo se de un lugar   Mi 18:15 Ov/d/f
 
  Interstellar   Mi 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dPenguins of Madagascar...   Do 18:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
  8/6 J
  Kill the Boss 2   Do 20:30 E/d/f
  14/12 J
Rex 2   Schweizer Helden   Mi 20:30 D/f
  8/6 J
  Penguins of Madagascar   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
Bienne
Apollo   L'univers de HR Giger   Mi 18:00 vo
  16/14 J
  Interstellar   Mi 20:30 vf
  12/10 J
  European Outdoor Film Tour   Do 20:00 D
 
  Comment tuer son boss 2   Fr 20:30 D
Sa 18:00 vo
Sa 20:30 vo
So 18:00 vo
So 20:30 vo
Mo 18:00 vo
Mo 20:30 vo
Di 18:00 vo
Di 20:30 D
  14/12 J
Beluga   Hunger Games - La révo...   Mi 18:00 vf
Mi 20:30 vo
Do 18:00 vo
Do 20:30 vo
Fr 18:00 vf
Fr 20:30 vo
Sa 18:00 vf
Sa 20:30 vo
So 18:00 vf
So 20:30 vo
Mo 18:00 vo
Mo 20:30 vo
Di 18:00 vo
Di 20:30 vo
  12/10 J
Filmpodium   Tierra en la lengua   Fr 20:30 vo
 
  Yo se de un lugar   Sa 20:30 vo
 
  El tiempo nublado   Mo 20:30 vo
Di 18:00 vo
Di 20:30 vo
 
Lido 1   Samba   Mi 18:15 vf
Mi 20:45 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Do 21:00 vf
Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  6/4 J
Lido 2   Le sel de la terre   Mi 18:15 vo
Do 18:15 vo
Fr 18:15 vo
Sa 18:15 vo
So 18:15 vo
Mo 18:15 vo
Di 18:15 vo
  10/8 J
  Hunger Games - La révo...   Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
Rex 1   Yo se de un lugar   Mi 18:15 vo
 
  Interstellar   Mi 20:15 vo
Fr 20:15 vo
Sa 20:15 vo
So 20:15 vo
Mo 20:15 vo
Di 20:15 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dLes pingouins de Madag...   Do 18:00 vo
Fr 18:00 vo
Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  8/6 J
  Comment tuer son boss 2   Do 20:30 vo
  14/12 J
Rex 2   Schweizer Helden   Mi 20:30 vo
  8/6 J
  Les pingouins de Madag...   Do 20:30 vo
Fr 20:30 vo
Sa 20:30 vo
So 20:30 vo
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vo
  8/6 J
Bremgarten
Filmclub   Spieglein Spieglein   Do 20:15 D
 
  A Long Way Down   Do, 11. Dez 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Der Hundertjährige, de...   Do, 05. Mrz 20:15 D
  12/10 J
  Working Man's Death   Do, 12. Mrz 20:15 Ov/d
 
  Blue Jasmine   Do, 19. Mrz 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Nebraska   Do, 26. Mrz 20:15 Ov/d
  8/6 J
  One Chance   Do, 02. Apr 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Alpsummer   Do, 09. Apr 20:15 Dialekt
  8/6 J
  Les grandes ondes   Do, 16. Apr 20:15 Ov/d
  10/8 J
Brienz
Kino Brienz   Teenage Mutant Ninja T...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
  Die geliebten Schwestern   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  10/8 J
Brig
Capitol   Die Tribute von Panem ...   Mi 18:00 D
Mi 20:30 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
  Winna - Weg der Seelen   Mo 18:00 D
  16 J
Brugg
Odeon   Liebe und Zufall   Mi 18:00 Dialekt
Di 18:00 Dialekt
  12 J
  My Old Lady   Mi 20:15 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Winter Sleep   Do 20:15 Ov/d/f
So 20:15 Ov/d/f
Di 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Mr. Turner   Sa 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Schweizer Helden   Mo 18:00 Dialekt
  8/6 J
Youcinema   Die Pinguine aus Madag...   Mi 18:00 D
  8/6 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:20 D
Do 20:20 D
Fr 20:50 D
Sa 20:50 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 18:30 D
Sa 18:30 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
Bulle
Prado 1   vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Mi 18:10 vf
Do 18:10 vf
Fr 18:10 vf
Sa 18:10 vf
So 18:10 vf
  6/4 J
  Hunger Games - La révo...   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
Prado 2   Je veux chanter encore   Mi 18:20 vf
Do 18:20 vf
Fr 18:20 vf
Sa 18:20 vf
So 18:20 vf
  6/4 J
  Astérix: Le domaine de...   Mi 21:00 vf
Do 21:00 vf
Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  6/4 J
Prado 3   Interstellar   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Burgdorf
Krone   Dumm und Dümmehr   Mi 20:30 D
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
Rex   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Film surprise   Do, 11. Dez 20:30 vf
 
Bévilard
Cinéma Palace   Mommy   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
So 20:00 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
Mo 20:00 vf
  6/4 J
  Astérix: Le domaine de...   Di 20:00 vf
  6/4 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Mi 18:15 D
Do 18:15 D
Fr 18:15 D
Sa 18:15 D
So 18:15 D
Mo 18:15 D
  10/6 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14/12 J
  Die Pinguine aus Madag...   Di 18:15 D
  10 J
Bambi   Interstellar   Mi 19:45 D
  14 J
  Kill the Boss 2   Do 20:15 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14 J
  Monsieur Claude und se...   Fr 18:30 D
Sa 18:30 D
So 18:30 D
  12 J
Carouge
Bio   Marie Heurtin   Mi 18:45 vf
Mi 21:00 vf
Do 18:45 vf
Do 21:00 vf
Fr 18:45 vf
Fr 21:00 vf
Sa 18:45 vf
Sa 21:00 vf
So 18:45 vf
So 21:00 vf
Mo 18:45 vf
Mo 21:00 vf
Di 18:45 vf
Di 21:00 vf
  10/8 J
  Pichuco   Mi 19:00 Salle vidéo vo
Fr 21:10 Salle vidéo vo
Mo 21:10 Salle vidéo vo
 
  Les enfants des mille jours   Mi 21:00 Salle vidéo vo
 
  La Gorgona, historias fugadas   Do 19:00 Salle vidéo vo
Di 21:10 Salle vidéo vo
 
  La cárcel del fin del mundo   Do 21:10 Salle vidéo vo
 
  Rubén, fragmentos del éxilio   Fr 19:00 Salle vidéo vo
 
  Filmer obstinément, rencontre avec Patricio Guzman   Sa 19:00 Salle vidéo vo
 
  Hay un grupo que dice   Sa 21:10 Salle vidéo vo
 
  El vals de los inutiles   So 19:00 Salle vidéo vo
 
  Las muchachas   So 21:10 Salle vidéo vo
 
  Poder e Impotencia, un drama en 3 actos   Mo 19:00 Salle vidéo vo
Di 19:00 Salle vidéo vo
 
Carrouge
Cinéma du Jorat   Le juge   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  10/8 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Capitaine Thomas Sankara   Mi 20:30 En présence du réalisateur vo
  8/6 J
  Boyhood   Fr 20:30 vo
Sa 20:30 vo
  10/8 J
  Sils Maria   Di 20:30 vo
Mi, 03. Dez 20:30 vo
  10/8 J
  Elle l'adore   Di, 16. Dez 20:30 vf
Mi, 17. Dez 20:30 vf
  12/10 J
  Pride   Fr, 19. Dez 20:30 vf
Sa, 20. Dez 20:30 vf
  10/8 J
  Leviathan   Fr, 02. Jan 20:30 vo
Sa, 03. Jan 20:30 vo
  14/12 J
  A la recherche de Vivi...   Di, 06. Jan 20:30 vo
Mi, 07. Jan 20:30 vo
  16/14 J
  Sommeil d'hiver   Fr, 09. Jan 20:30 vo
Sa, 10. Jan 20:30 vo
  16/14 J
  Pause   Di, 13. Jan 20:30 vf
Mi, 14. Jan 20:30 En présence du réalisateur vf
  14/12 J
  Samba   Fr, 16. Jan 20:30 vf
Sa, 17. Jan 20:30 vf
  10/8 J
  Les combattants   Di, 20. Jan 20:30 vf
Mi, 21. Jan 20:30 vf
  12/10 J
  Gemma Bovery   Fr, 23. Jan 20:30 vf
Sa, 24. Jan 20:30 vf
Di, 27. Jan 20:30 vf
Mi, 28. Jan 20:30 vf
  10/8 J
  Mommy   Fr, 30. Jan 20:30 vo
Sa, 31. Jan 20:30 vo
  14/12 J
Chiasso
Cinema Excelsior   La grande bellezza   Fr, 05. Dez 20:30 I
  15/15 J
  La ladra di libri   Fr, 12. Dez 18:15 versione originale
  10/8 J
Chur
Apollo   Opera - Royal Opera Ho...   Mi 20:15 I/d
 
  Die Tribute von Panem ...   Do 18:30 D
Do 21:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 18:30 D
So 21:00 D
Mo 18:30 D
Mo 21:00 D
Di 18:30 D
Di 21:00 D
  12/10 J
Kinocenter   My Old Lady   Mi 18:15 D
Do 20:45 D
So 18:30 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
  12/10 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 18:30 E/d/f
Mi 21:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Mi 18:45 D
Do 18:30 D
So 19:00 D
Mo 18:45 D
Di 18:45 D
  8/6 J
  Dumm und Dümmehr   Mi 20:30 D
Fr 20:00 D
  12/10 J
  Ruhet in Frieden - A W...   Mi 20:30 D
  16/14 J
  Kill the Boss 2   Mi 20:45 D
Do 18:45 D
Do 20:30 D
Fr 19:45 D
Sa 20:00 D
So 21:00 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
  14/12 J
  Monsieur Claude und se...   Do 18:30 D
Sa 20:15 D
So 18:55 D
Mo 18:30 D
Di 18:30 D
  6/4 J
  Nightcrawler - Jede Na...   Do 21:00 D
So 21:00 D
Mo 21:00 D
Di 21:00 D
  14/12 J
  La scuola più bella de...   Fr 20:00 I
Sa 18:00 I
So 20:45 I
  16/14 J
  The Hunger Games - Moc...   Sa 19:30 E/d/f
  12/10 J
  Electroboy   Mo 18:30 Ov/d/f
Di 18:30 Ov/d/f
  12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Respire   Fr 20:30 vf
  14/12 J
  Geronimo   Sa 20:30 vf
  14/12 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Je veux chanter encore   Do 20:30 vf
  6/4 J
  Hunger Games - La révo...   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Bouboule   So 20:30 vf
  10/8 J
  Nebraska   Di 20:30 vo
  8/6 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   L'intrepido   Mo 20:00 vo
  16/14 J
Cossonay
Cinéma Casino   Une nouvelle amie   Mi 20:30 vf
So 20:30 vf
  16/14 J
  Jazz et Boogie Woogie   Fr 19:30 + apéritif et concert vf
  7/7 J
  Marie Heurtin   Sa 18:00 vf
Mi, 03. Dez 20:30 vf
So, 07. Dez 20:30 vf
  10/8 J
  Hunger Games - La révo...   Sa 20:30 vf
Fr, 05. Dez 20:30 vf
Sa, 06. Dez 20:30 vf
  12/10 J
Couvet
Colisée   Interstellar   Do 20:00 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  12/10 J
  Le sel de la terre   Fr 20:30 vf
  10/8 J
Crans-Montana
Cinécran   Night Call   Mi 21:00 vo
Do 21:00 vo
Fr 18:00 vo
Sa 18:00 vo
So 21:00 vo
Mo 21:00 vo
Di 21:00 vo
  14/12 J
  Hunger Games - La révo...   Fr 21:00 vo
So 18:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Sa 21:00 vf
  6/4 J
Davos
Kino Arkaden   Deux jours, une nuit   Mi 20:30 F/d
  10/8 J
  Kill the Boss 2   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
  14/12 J
  Der Kreis   So 20:00 Dialekt
  14/12 J
  Das grenzt an Liebe - ...   Di 20:30 D
  10/8 J
Delémont
La Grange   Marie Heurtin   Mi 18:00 vf
Fr 19:00 vf
Sa 19:00 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
  10/8 J
  À la vie   Mi 20:30 vf
So 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
  Zum Beispiel Suberg   Do 18:00 vo
  10/8 J
  Les ponts de Sarajevo   Do 20:30 vo
Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Samba   Fr 21:30 vf
Sa 21:30 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dLe Hobbit: La bataille...   Mi, 10. Dez 20:30 vf
Do, 11. Dez 20:30 vf
Fr, 12. Dez 21:30 vf
Sa, 13. Dez 21:30 vf
So, 14. Dez 20:30 vf
Mo, 15. Dez 20:30 vf
Di, 16. Dez 20:30 vf
 
Lido   Astérix: Le domaine de...   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  6/4 J
  Fury   So 20:00 vf
  16/14 J
Dietikon
Capitol   Kill the Boss 2   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 21:15 D
Sa 21:15 D
So 19:30 D
Di 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Fr 18:45 D
Sa 18:45 D
  10/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Interstellar   Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 D
Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
Pathé Dietlikon 2   Dumm und Dümmehr   Mi 20:50 D
  12/14 J
  Die Tribute von Panem ...   Do 18:00 D
Do 20:45 D
Fr 18:00 D
Fr 20:45 D
Sa 18:00 D
Sa 20:45 D
So 18:00 D
So 20:45 D
Mo 18:00 D
Mo 20:45 D
Di 18:00 D
Di 20:45 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 3   Die Tribute von Panem ...   Mi 18:30 D
Mi 21:15 D
  14/12 J
  Kill the Boss 2   Do 20:20 D
Fr 20:20 D
Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Mi 18:30 D
Do 18:15 D
Do 20:30 D
Fr 18:15 D
Fr 20:30 D
Sa 18:15 D
Sa 20:30 D
So 18:15 D
So 20:30 D
Mo 18:15 D
Mo 20:30 D
Di 18:15 D
Di 20:30 D
  10/6 J
  Maze Runner - Die Ause...   Mi 20:30 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 5   Ruhet in Frieden - A W...   Mi 18:15 D
Mi 20:45 D
  16 J
  Nightcrawler - Jede Na...   Do 18:45 D
Do 21:15 D
Fr 18:45 D
Fr 21:15 D
So 18:45 D
So 21:15 E/d/f
Mo 18:45 D
Mo 21:15 D
Di 18:45 D
Di 21:15 E/d/f
  14/12 J
  BC One Finals   Sa 19:45 Live Übertragung aus BC One Finale aus Paris Ov
 
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Mi 20:00 D
  10/6 J
  Dumm und Dümmehr   Do 18:00 D
Do 20:30 D
Fr 18:45 D
Fr 21:15 D
Sa 18:45 D
Sa 21:15 D
So 18:00 D
So 20:30 D
Mo 18:00 D
Mo 20:30 D
Di 18:00 D
Di 20:30 D
  12/14 J
Pathé Dietlikon 7   Das grenzt an Liebe - ...   Mi 19:15 D
  12 J
  Ich. Darf. Nicht. Schl...   Mi 21:20 D
  16 J
  The Hunger Games - Moc...   Do 18:00 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Horrible Bosses 2   Do 20:45 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
  14/12 J
Pathé Dietlikon 8   My Old Lady   Mi 20:15 D
  14/12 J
  Maze Runner - Die Ause...   Do 18:15 D
Fr 18:15 D
So 18:15 D
Mo 18:15 D
Di 18:15 D
  14/12 J
  Ruhet in Frieden - A W...   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 18:15 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
  16 J
  Nightcrawler - Jede Na...   Sa 20:45 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Kill the Boss 2   Mi 20:30 D
 
  Ich. Darf. Nicht. Schl...   Do 19:20 D
Fr 19:20 D
Sa 19:20 D
So 19:20 D
Mo 19:20 D
Di 19:20 D
  16 J
  Die Tribute von Panem ...   Do 21:30 D
Fr 21:30 D
Sa 21:30 D
So 21:30 D
Mo 21:30 D
Di 21:30 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 E/d/f
Do 19:30 E/d/f
  18 J
  Kill the Boss 2   Fr 18:00 D
Fr 21:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
Sa 21:00 D
So 18:00 E/d/f
So 21:00 D
Mo 18:00 D
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:00 D
Di 21:00 E/d/f
  18 J
Dübendorf
Orion   My Old Lady   Mi 19:00 Ladies Night E/d/f
So 18:00 E/d/f
  14/12 J
  Yalom's Cure   Do 18:00 E/d/f
  14/12 J
  Liebe und Zufall   Do 20:15 D
  14/12 J
  Hin und weg   Fr 18:00 D
  16/14 J
  Schweizer Helden   Fr 20:15 Dialekt/d/f
  12/10 J
Echallens
Ecran Total   Cycle de conférences Hitchcock   Do 20:00 vf
 
  vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  6/4 J
Effretikon
Kulturforum   The Lunchbox   Do 20:15 D
  10/8 J
  Philomena   Do, 11. Dez 20:15 E/d
  10/8 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Absolut normal   Mi 18:00 Dialekt
So 18:00 Dialekt
  6 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
  Monsieur Claude und se...   Sa 18:00 D
  6/4 J
Cineboxx 2   Love, Rosie - Für imme...   Mi 18:00 D
  6/4 J
  Dumm und Dümmehr   Mi 20:15 D
So 18:00 D
  12/10 J
  My Old Lady   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14/12 J
Emmenbrücke
maxx 1   Maze Runner - Die Ause...   Mi 20:45 D
  12/10 J
  Ruhet in Frieden - A W...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  16/14 J
maxx 2   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:30 D
Do 21:00 D
Fr 18:30 D
Fr 21:00 D
Sa 18:30 D
Sa 21:00 D
So 18:30 D
So 21:00 D
Mo 18:30 D
Mo 21:00 D
Di 18:30 D
Di 21:00 D
  8/6 J
maxx 3   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:00 D
Do 20:15 in 4K D
Fr 20:15 in 4K D
Sa 20:15 in 4K D
So 20:15 in 4K D
Mo 20:15 in 4K D
Di 20:15 in 4K D
  12/10 J
maxx 4   Monsieur Claude und se...   Mi 18:30 D
Mi 21:00 D
  6/4 J
  Interstellar   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
maxx 5   Opera - Royal Opera Ho...   Mi 20:15 kitag Opera I/d
 
  Kill the Boss 2   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
maxx 6   Kill the Boss 2   Mi 20:15 D
  14/12 J
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
maxx 7   Interstellar   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Dumm und Dümmehr   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
maxx 8   Dumm und Dümmehr   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Nightcrawler   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
Ettiswil
Cinédîner   Der Koch   Fr, 23. Jan 19:45 D
Do, 29. Jan 19:45 D
  12/10 J
  12 Years a Slave   Sa, 24. Jan 19:45 D
  16/14 J
  Super-Hypochonder   Di, 27. Jan 19:45 D
  6/4 J
  Fading Gigolo   Mi, 28. Jan 19:45 D
  14/12 J
  Der Medicus   Fr, 30. Jan 19:45 D
  12/10 J
  The Grand Budapest Hotel   Sa, 31. Jan 19:45 D
  10/8 J
  Monsieur Claude und se...   Di, 03. Feb 19:45 D
  6/4 J
  Der Hundertjährige, de...   Mi, 04. Feb 19:45 Ausverkauft D
  12/10 J
  Hectors Reise oder die...   Do, 05. Feb 19:45 D
  12/10 J
  The Lunchbox   Fr, 06. Feb 19:45 D
  10/8 J
  Madame Mallory und der...   Sa, 07. Feb 19:45 D
  6/4 J
Frauenfeld
Luna 1   Schweizer Helden   Mi 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Pride   Do 20:00 E/d
Fr 20:00 E/d
Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
Mo 20:00 E/d
Di 20:00 E/d
  10/8 J
Luna 2   Bellas Mariposas   Mi 19:30 I/d
 
  Dark Star - HR Gigers Welt   Do 19:30 Dialekt
Fr 19:30 Dialekt
Sa 19:30 Dialekt
So 19:30 Dialekt
  16/14 J
  L'intervallo   Mo 19:30 I/d
Di 19:30 I/d
  14 J
Schlosskino   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Before I Go to Sleep   Mi 20:00 E/d
  16/14 J
  Electroboy   Do 20:00 Dialekt
Mo 20:00 Dialekt
Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Augenschmaus   Fr 18:00
 
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Fr 21:15 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  8/6 J
Fribourg
Cap' Ciné 1   Hunger Games - La révo...   Mi 20:25 vf
Do 20:25 vf
Fr 20:25 vf
Sa 20:25 vf
So 20:25 vf
Mo 20:25 vf
Di 20:25 vf
  12/10 J
Cap' Ciné 2   The Search   Mi 20:10 vo
Do 20:10 vo
Fr 20:10 vo
Sa 20:10 vo
So 20:10 vo
Mo 20:10 vo
Di 20:10 vo
  16/14 J
Cap' Ciné 3   Je veux chanter encore   Mi 18:25 vf
Do 18:25 vf
Fr 18:25 vf
Sa 18:25 vf
So 18:25 vf
Mo 18:25 vf
Di 18:25 vf
  8/6 J
  John Wick   Mi 20:55 vf
Do 20:55 vf
Fr 20:55 vf
Sa 20:55 vf
So 20:55 vf
Mo 20:55 vf
Di 20:55 vf
  16/14 J
Cap' Ciné 4   Le labyrinthe   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
Cap' Ciné 5   Astérix: Le domaine de...   Mi 18:15 vf
Mi 20:45 vf
Do 18:15 vf
Do 20:45 vf
Fr 18:15 vf
Fr 20:45 vf
Sa 18:15 vf
Sa 20:45 vf
So 18:15 vf
So 20:45 vf
Mo 18:15 vf
Mo 20:45 vf
Di 18:15 vf
Di 20:45 vf
  6/4 J
Cap' Ciné 6   Interstellar   Mi 19:55 vo
Do 19:55 vo
Fr 19:55 vo
Sa 19:55 vo
So 19:55 vo
Mo 19:55 vo
Di 19:55 vo
  12/10 J
Cap' Ciné 7   Hunger Games - La révo...   Mi 20:35 vo
Do 20:35 vo
Fr 20:35 vo
Sa 20:35 vo
So 20:35 vo
Mo 20:35 vo
Di 20:35 vo
  12/10 J
Cap' Ciné 8   Interstellar   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  12/10 J
Cap' Ciné 9   Night Call   Mi 20:40 vf
Do 20:40 vf
Fr 20:40 vf
Sa 20:40 vf
So 20:40 vf
Mo 20:40 vf
Di 20:40 vf
  14/12 J
Cap' Ciné 10   Gone Girl   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  16/14 J
Rex 1   Une nouvelle amie   Mi 18:20 vf
Do 18:20 vf
Fr 18:20 vf
Sa 18:20 vf
So 18:20 vf
Mo 18:20 vf
Di 18:20 vf
  16/14 J
  Marie Heurtin   Mi 20:50 vf
Do 20:50 vf
Sa 20:50 vf
So 20:50 vf
Mo 20:50 vf
Di 20:50 vf
  10/8 J
  How to Use Guys With Secret Tips   Fr 20:40 Nifff on Tour vo
  16/16 J
Rex 2   Marie Heurtin   Mi 18:10 vf
Do 18:10 vf
Fr 18:10 vf
Sa 18:10 vf
So 18:10 vf
Mo 18:10 vf
Di 18:10 vf
  10/8 J
  À la vie   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Rex 3   L'univers de HR Giger   Mi 18:30 vo
Mi 20:40 vo
Do 18:30 vo
Do 20:40 vo
Fr 18:30 vo
Sa 18:30 vo
Sa 20:40 vo
So 18:30 vo
So 20:40 vo
Mo 18:30 vo
Mo 20:40 vo
Di 18:30 vo
Di 20:40 vo
  16/14 J
  Marie Heurtin   Fr 20:50 vf
  10/8 J
Frick
Monti   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Mo 18:00 D
  8/6 J
  Monsieur Claude und se...   Sa 18:00 D
  6/4 J
Fällanden
Filmfabrik   The Artist   Fr 20:15 ohne Dialog
  10/6 J
  The Grand Budapest Hotel   Fr, 19. Dez 20:15 Ov/d
  10/8 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Das Salz der Erde   Do 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Schweizer Helden   Mo 20:15 Dialekt/d/f
  8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Hunger Games - La révo...   Mi 18:20 vo
Mi 21:00 vo
Do 18:20 vo
Do 21:00 vo
Fr 18:20 vo
Fr 21:00 vo
Sa 18:20 vo
Sa 21:00 vo
So 18:20 vo
So 21:00 vo
Mo 18:20 vo
Mo 21:00 vo
Di 18:20 vo
Di 21:00 vo
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Interstellar   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Hunger Games - La révo...   Mi 18:15 vf
Mi 20:55 vf
Do 18:15 vf
Do 20:55 vf
Fr 18:15 vf
Fr 20:55 vf
Sa 18:15 vf
Sa 20:55 vf
So 18:15 vf
So 20:55 vf
Mo 18:15 vf
Mo 20:55 vf
Di 18:15 vf
Di 20:55 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Le labyrinthe   Mi 21:00 vf
Do 21:00 vf
Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Samba   Mi 20:35 vf
Do 20:35 vf
Fr 20:35 vf
Sa 20:35 vf
So 20:35 vf
Mo 20:35 vf
Di 20:35 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 7   vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Mi 19:00 vf
Mi 21:10 vf
Do 19:00 vf
Do 21:10 vf
Fr 19:00 vf
Fr 21:10 vf
Sa 19:00 vf
Sa 21:10 vf
So 19:00 vf
So 21:10 vf
Mo 19:00 vf
Mo 21:10 vf
Di 19:00 vf
Di 21:10 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Night Call   Mi 18:00 vf
Mi 21:00 vf
Do 18:00 vf
Do 21:00 vf
Fr 18:00 vf
Fr 21:00 vf
Sa 18:00 vf
Sa 21:00 vf
So 18:00 vf
So 21:00 vf
Mo 18:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 18:00 vf
Di 21:00 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 9   Gone Girl   Mi 18:00 vo
Do 18:00 vo
Fr 18:00 vo
Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  16/14 J
  John Wick   Mi 21:10 vf
Do 21:10 vf
Fr 21:10 vf
Sa 21:10 vf
So 21:10 vf
Mo 21:10 vf
Di 21:10 vf
  16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   Brand Upon the Brain!   Mo 20:00 vo
 
Ciné 17   Loulou   Mi 18:30 En présence de l'acteur Guy Marchand et du producteur Yves Peyrot vf
 
  Interstellar   Mi 20:45 vo
Fr 20:45 vo
Sa 20:45 vo
So 20:45 vo
Mo 20:45 vo
Di 20:45 vo
  12/10 J
  Autrefois Genève: Le bicentenaire 1814 - 2014   Do 19:00 + conférence-débat avec un historien vf
 
  A Most Wanted Man   Fr 18:30 vo
Sa 18:30 vo
So 18:30 vo
Mo 18:30 vo
Di 18:30 vo
  12/10 J
Cinélux   Capitaine Thomas Sankara   Mi 19:30 vf
Do 19:30 vf
Fr 19:30 vf
Sa 19:30 vf
So 19:30 vf
Mo 19:30 vf
Di 19:30 vf
  8/6 J
  Pride   Mi 21:15 vo
Do 21:15 vo
Fr 21:15 vo
Sa 21:15 vo
So 21:15 vo
Mo 21:15 vo
Di 21:15 vo
  10/8 J
Fonction Cinéma   La importancia de llamarse Satya Bicknell Rothon   Mi 18:45 vo
 
  El engaño + Ya no más!   Mi 20:45 vo
 
  Les enfants des mille jours   Do 18:45 vo
 
  Poder e Impotencia, un drama en 3 actos   Do 20:45 vo
 
  Café (cantos de humo)   Fr 18:45 vo
Sa 20:30 vo
 
  La Paz en Buenos Aires   Fr 20:30 vo
Sa 18:30 vo
 
  Rubén, fragmentos del éxilio   So 18:15 vo
 
  Reinas - Majesty   So 20:00 vo
 
Le City   Une nouvelle amie   Mi 18:40 vf
Do 18:40 vf
Fr 18:40 vf
Sa 18:40 vf
So 18:40 vf
Mo 18:40 vf
Di 18:40 vf
  16/14 J
  Love Is Strange   Mi 21:00 vo
Do 21:00 vo
Fr 21:00 vo
Sa 21:00 vo
So 21:00 vo
Mo 21:00 vo
Di 21:00 vo
  8/6 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Hotel Nueva Isla   Mi 19:00 vo
 
  Quebranto   Mi 20:45 vo
 
  Naomi Campbel   Do 18:45 vo
 
  Boquitas pintadas   Do 20:45 vo
 
  Del amor y otros demonios   Fr 18:30 vo
 
  Gente de bién   Fr 20:15 vo
 
  Mauro   Sa 18:15 vo
 
  Tierra en la lengua   Sa 20:00 vo
 
  Los hongos   So 18:15 vo
 
  Volantin Cortao   So 20:15 vo
 
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Silencio en la tierra de los suenos   Mi 18:45 vo
 
  Los enemigos del dolor   Mi 21:00 vo
 
  Eréndira   Do 19:00 vo
 
  Mujeres con pelotas   Do 21:00 vo
 
  Los ausentes   Fr 18:45 vo
 
  Dos disparos   Fr 20:30 vo
 
  El tiempo nublado   Sa 18:00 vo
 
  Las búsquedas   Sa 20:15 vo
 
  Lejanía   So 18:00 vo
 
  La Salada   So 20:30 vo
 
Le Spoutnik   Mercuriales   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
 
  Nous ne pouvons pas y aller maintenant, mon ami   Fr 20:00 Précédé de Let's Make Noise for Gaza vo
 
  Le village sous la forêt   Sa 18:00 Précédé de Le puits de Ahmad Habash vo
 
  Shashat   Sa 20:00 Courts-métrages vo
 
  Nun wa zaytun   So 19:00 + La chambre de Samir d'Isama Qashoo vo
 
  Mahmoud Darwich: Et la terre comme la langue   So 21:00 + Maison d'Ahmad Saleh vo
 
  Les tourmentes   Di 20:30 vo
 
Les Scala 1–3   Le cercle   Mi 18:30 vo
Do 18:30 vo
Fr 18:30 vo
Sa 18:30 vo
So 18:30 vo
Mo 18:30 vo
Di 18:30 vo
  14/12 J
  Le sel de la terre   Mi 18:45 vf
Do 18:45 vf
Do 21:00 vf
Fr 18:45 vf
Fr 21:00 vf
Sa 18:45 vf
Sa 21:00 vf
So 18:45 vf
So 21:00 vf
Mo 18:45 vf
Mo 21:00 vf
Di 18:45 vf
Di 21:00 vf
  10/8 J
  Anina   Mi 19:45 Séance Ciné Prim's vf
  6/6 J
  Opéra - Royal Opera Ho...   Mi 20:00 vo
 
  Mommy   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  14/12 J
  Night Call   Mi 21:10 vo
Do 21:10 vo
Fr 21:10 vo
Sa 21:10 vo
So 21:10 vo
Mo 21:10 vo
Di 21:10 vo
  14/12 J
  Refroidis   Do 18:40 vo
Fr 18:40 vo
Sa 18:40 vo
So 18:40 vo
Mo 18:40 vo
Di 18:40 vo
  16/14 J
Nord-Sud   Leviathan   Mi 18:20 vo
Do 18:20 vo
Fr 18:20 vo
Sa 18:20 vo
So 18:20 vo
Mo 18:20 vo
Di 18:20 vo
  14/12 J
  Magic in the Moonlight   Mi 21:00 vo
Do 21:00 vo
Fr 21:00 vo
Sa 21:00 vo
So 21:00 vo
Mo 21:00 vo
Di 21:00 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 1–13   Astérix: Le domaine de...   Mi 18:00 vf
Mi 20:00 vf
Do 18:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 18:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 18:00 vf
Sa 20:00 vf
So 18:00 vf
So 20:00 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 18:00 vf
Di 20:00 vf
  6/4 J
  Hunger Games - La révo...   Mi 18:00 vf
Mi 18:40 vo
Mi 20:30 vf
Mi 20:40 vo
Mi 21:20 vf
Do 18:00 vo
Do 18:40 vf
Do 20:30 vf
Do 20:40 vf
Do 21:20 vo
Fr 18:00 vf
Fr 18:40 vo
Fr 20:30 vf
Fr 20:40 vo
Fr 21:20 vf
Sa 18:00 vo
Sa 18:40 vf
Sa 20:30 vf
Sa 20:40 vf
Sa 21:20 vo
So 18:00 vf
So 18:40 vo
So 20:30 vf
So 20:40 vo
So 21:20 vf
Mo 18:00 vo
Mo 18:40 vf
Mo 20:30 vf
Mo 20:40 vf
Mo 21:20 vo
Di 18:00 vf
Di 18:40 vo
Di 20:30 vf
Di 20:40 vo
Di 21:20 vf
  12/10 J
  Serena   Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  14/12 J
  Magic in the Moonlight   Mi 18:15 vo
Do 18:15 vo
Fr 18:15 vo
Sa 18:15 vo
So 18:15 vo
Mo 18:15 vo
Di 18:15 vo
  8/6 J
  Night Call   Mi 18:20 vo
Mi 21:00 vf
Do 18:20 vf
Do 21:00 vo
Fr 18:20 vo
Fr 21:00 vf
Sa 18:20 vo
Sa 21:00 vf
So 18:20 vf
So 21:00 vo
Mo 18:20 vo
Mo 21:00 vf
Di 18:20 vf
Di 21:00 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Mi 18:45 vf
Mi 20:45 vf
Do 18:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 18:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 18:45 vf
Sa 20:45 vf
So 18:45 vf
So 20:45 vf
Mo 18:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 18:45 vf
Di 20:45 vf
  6/4 J
  John Wick   Mi 19:00 vf
Do 20:30 vf
Fr 19:00 vf
Sa 20:30 vf
So 19:00 vf
Mo 20:30 vf
Di 19:00 vf
  16/14 J
  Interstellar   Mi 20:00 vf
Mi 20:30 IMAX vf
Do 20:00 vf
Do 20:30 IMAX vo
Fr 19:00 vo
Fr 21:05 IMAX vf
Sa 19:00 vf
Sa 21:05 IMAX vo
So 20:00 vo
So 21:05 IMAX vo
Mo 20:00 vf
Mo 20:30 IMAX vf
Di 20:00 vo
Di 20:30 IMAX vo
  12/10 J
  The Search   Mi 20:15 vo
Do 20:15 vo
Fr 20:15 vo
Sa 20:15 vo
So 20:15 vo
Mo 20:15 vo
Di 20:15 vo
  16/14 J
  Samba   Mi 20:15 vf
Do 20:15 vf
Fr 20:15 vf
Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  10/8 J
  Fury   Mi 20:15 vf
Fr 20:15 vf
Mo 20:15 vf
  16/14 J
  The Giver - Le passeur   Mi 20:30 vf
Do 19:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 19:00 vf
So 20:30 vf
Mo 19:00 vf
Di 20:30 vf
  10/8 J
  Le labyrinthe   Mi 21:15 vf
Do 21:15 vf
Fr 21:15 vf
Sa 21:15 vf
So 21:15 vf
Mo 21:15 vf
Di 21:15 vf
  12/10 J
  Gone Girl   Do 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Di 20:00 vf
  16/14 J
Pathé Rex 1–3   Hunger Games - La révo...   Mi 18:15 vo
Mi 20:50 vo
Do 18:15 vo
Do 20:50 vo
Fr 18:15 vo
Fr 20:50 vo
Sa 18:15 vo
Sa 20:50 vo
So 18:15 vo
So 20:50 vo
Mo 18:15 vo
Mo 20:50 vo
Di 18:15 vo
Di 20:50 vo
  12/10 J
  Astérix: Le domaine de...   Mi 19:05 vf
Fr 19:05 vf
So 19:05 vf
Di 19:05 vf
  6/4 J
  The Search   Mi 20:30 vo
Do 20:30 vo
Fr 20:30 vo
Sa 20:30 vo
So 20:30 vo
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vo
  16/14 J
  Magic in the Moonlight   Mi 21:00 vo
Do 21:00 vo
Fr 21:00 vo
Sa 21:00 vo
So 21:00 vo
Mo 21:00 vo
Di 21:00 vo
  8/6 J
  vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Do 19:05 vf
Sa 19:05 vf
Mo 19:05 vf
  6/4 J
Pathé Rialto 1–7   Paradise Lost   Mi 18:05 vo
Do 18:05 vo
Fr 18:05 vo
Sa 18:05 vo
So 18:05 vo
Mo 18:05 vo
Di 18:05 vo
  14/12 J
  Hunger Games - La révo...   Mi 18:10 vf
Mi 20:45 vf
Do 18:10 vf
Do 20:45 vf
Fr 18:10 vf
Fr 20:45 vf
Sa 18:10 vf
Sa 20:45 vf
So 18:10 vf
So 20:45 vf
Mo 18:10 vf
Mo 20:45 vf
Di 18:10 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
  À la vie   Mi 18:15 vf
Do 20:50 vf
Fr 18:15 vf
Sa 20:50 vf
So 18:15 vf
Mo 20:50 vf
Di 18:15 vf
  12/10 J
  Bouboule   Mi 18:15 vf
Do 18:15 vf
Fr 18:15 vf
Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
  10/8 J
  Night Call   Mi 18:20 vo
Mi 21:10 vo
Do 18:20 vo
Do 21:10 vo
Fr 18:20 vo
Fr 21:10 vo
Sa 18:20 vo
Sa 21:10 vo
So 18:20 vo
So 21:10 vo
Mo 18:20 vo
Mo 21:10 vo
Di 18:20 vo
Di 21:10 vo
  14/12 J
  L'univers de HR Giger   Mi 18:50 vo
Do 18:20 vo
Fr 18:50 vo
Sa 18:50 vo
So 18:50 vo
Mo 18:50 vo
Di 18:50 vo
  16/14 J
  Interstellar   Mi 20:30 vo
Do 20:30 vo
Fr 20:30 vo
Sa 21:00 vo
So 21:00 vo
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vo
  12/10 J
  Une nouvelle amie   Mi 20:40 vf
Do 20:40 vf
Fr 20:40 vf
Sa 20:40 vf
So 20:40 vf
Mo 20:40 vf
Di 20:40 vf
  16/14 J
  Gone Girl   Mi 20:50 vo
Do 20:50 vo
Fr 20:50 vo
Sa 20:50 vo
So 20:50 vo
Mo 20:50 vo
Di 20:50 vo
  16/14 J
  Un illustre inconnu   Mi 20:50 vf
Do 18:15 vf
Fr 20:50 vf
Sa 18:15 vf
So 20:50 vf
Mo 18:15 vf
Di 20:50 vf
  12/10 J
  Samba   Mi 20:55 vf
Fr 20:55 vf
Sa 20:55 vf
So 20:55 vf
Mo 20:55 vf
Di 20:55 vf
  10/8 J
  Pulp Fiction   Do 20:30 vo
  16/14 J
Glarus
Wortreich–Kino   Der Goalie bin ig   Sa, 20. Dez 20:30 Dialekt
  12/10 J
Grenchen
Palace   Kill the Boss 2   Mi 20:15 D
Do 20:30 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
  Dumm und Dümmehr   Sa 18:30 D
So 18:30 D
  12/10 J
Rex   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Opera - Royal Opera Ho...   Mi 20:00 I/d
 
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Interstellar   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
  12/10 J
  My Old Lady   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Monsieur Claude und se...   Mi, 03. Dez 20:30 F/d
  6/4 J
  Ballett - Royal Opera ...   Di, 16. Dez 20:00 ohne Dialog
 
  Opera - Royal Opera Ho...   Do, 29. Jan 20:00 I/d
 
  Opera - Royal Opera Ho...   Di, 24. Feb 20:00 D/d
 
  Ballett - Royal Opera ...   Di, 17. Mrz 20:00 ohne Dialog
 
  Opera - Royal Opera Ho...   Mi, 01. Apr 20:00 E/d
 
  Ballett - Royal Opera ...   Di, 05. Mai 20:00 ohne Dialog
 
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Das Deckelbad - Die Ge...   Mi 19:00 D
Do 18:00 D
Do 20:15 D
Fr 18:00 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 18:00 D
So 20:15 D
Mo 18:00 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Monsieur Claude und se...   Sa 18:00 D
  6/4 J
  Electroboy   Mo 20:15 Ov
Di 18:00 Ov
  12/10 J
Heiden
Rosental   Gone Girl - Das perfek...   Fr 20:15 D
  16/14 J
  Hin und weg   So 19:15 D
  12/10 J
  Monsieur Claude und se...   Di 20:15 D
Sa, 27. Dez 20:15 D
  6/4 J
  Italienisches Sprachencafé   Fr, 05. Dez 18:30 I
 
  Le meraviglie   Fr, 05. Dez 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Wenn ich bleibe   Sa, 06. Dez 20:15 D
So, 14. Dez 19:15 D
  12/10 J
  Wish I Was Here   So, 07. Dez 19:15 Ov/d
Di, 16. Dez 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Belle & Sebastian   Mo, 08. Dez 20:15 D
  6/4 J
  Pride   Di, 09. Dez 20:15 Ov/d
So, 21. Dez 19:15 Ov/d
  10/8 J
  Einer nach dem Anderen   Fr, 12. Dez 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Paddington   Sa, 13. Dez 20:15 D
  6/4 J
  Englisches Sprachencafé   Di, 16. Dez 18:30 E
 
  Wadjda   Mi, 17. Dez 20:15 Arab./d
  10/8 J
  Liebe und Zufall   Fr, 19. Dez 20:15 Ov/d
Fr, 26. Dez 20:15 Ov/d
  8/6 J
  The Salt of the Earth   Sa, 20. Dez 20:15 Ov/d
Di, 30. Dez 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Love, Rosie - Für imme...   Di, 23. Dez 20:15 D
So, 28. Dez 19:15 D
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Die Tribute von Panem ...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  12/10 J
Cinetreff 2   Schweizer Helden   Do 20:00 Dialekt
Fr 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Attention - A Life In ...   Sa 20:00 D
  12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   20'000 Days on Earth   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
  12/10 J
  Mr. Turner   Do, 04. Dez 20:15 Ov/d/f
So, 28. Dez 20:15 Ov/d/f
Mo, 29. Dez 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
  Winter Sleep   Do, 11. Dez 20:15 Ov/d
Fr, 12. Dez 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Interstellar   Sa, 13. Dez 20:15 E/d
Do, 18. Dez 20:15 E/d
Fr, 19. Dez 20:15 E/d
  12/10 J
  Turist   Fr, 26. Dez 20:15 Ov/d
Do, 01. Jan 20:15 Ov/d
Fr, 02. Jan 20:15 Ov/d
 
  Magic in the Moonlight   Sa, 03. Jan 20:15 Ov/d
  8/6 J
Ins
Inskino   Gemma Bovery   Mi 20:15 F/d
  10/8 J
  ThuleTuvalu   Fr 20:15 Ov/d/f
Sa 20:15 Ov/d/f
So 20:15 Ov/d/f
Mi, 03. Dez 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
Interlaken
Rex   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
Rex Piccolo   Die Pinguine aus Madag...   Mi 20:15 D
  8/6 J
  Kill the Boss 2   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14/12 J
Klosters
Cinema 89   Schweizer Helden   Mi 20:30 Dialekt/d/f
Mi, 10. Dez 20:30 Dialekt/d/f
  8/6 J
  ThuleTuvalu   Mi, 03. Dez 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Pride   Fr, 05. Dez 20:30 E/d/f
Mi, 17. Dez 20:30 E/d/f
  10/8 J
  The Judge   Fr, 12. Dez 20:30 E/d/f
Di, 30. Dez 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Mr. Turner   Fr, 19. Dez 20:30 E/d/f
Mo, 29. Dez 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Magic in the Moonlight   Di, 23. Dez 20:30 E/d/f
Mi, 07. Jan 20:30 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dThe Hobbit: The Battle...   Do, 25. Dez 20:30 E/d/f
Fr, 02. Jan 20:30 E/d/f
 
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Mi 18:15 D
Do 18:15 D
Fr 18:15 D
Sa 18:15 D
So 18:15 D
  10/6 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14/12 J
  Die Pinguine aus Madag...   Mo 18:15 D
Di 18:15 D
  10/6 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Das Salz der Erde   Fr 20:00 Ov/d
Sa 20:00 Ov/d
So 19:00 Ov/d
Mo 19:00 Ov/d
  10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   L'univers de HR Giger   Mi 18:15 vo
Do 18:15 vo
Fr 18:15 vo
Sa 18:15 vo
So 18:15 vo
  16/14 J
  Hippocrate   Mi 20:45 vo
Do 20:45 vo
Fr 20:45 vo
Sa 20:45 vo
So 20:45 vo
Mo 20:45 vo
Di 20:45 vo
 
Eden   Samba   Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  10/8 J
  Night Call   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  14/12 J
Plaza   Hunger Games - La révo...   Mi 18:00 vf
Mi 20:30 vf
Do 18:00 vf
Do 20:30 vf
Fr 18:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 18:00 vf
Sa 20:30 vf
So 18:00 vf
So 20:30 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Scala 1   vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Mi 18:00 vf
Mi 20:15 vf
Do 18:00 vf
Do 20:15 vf
Fr 18:00 vf
Fr 20:15 vf
Sa 18:00 vf
Sa 20:15 vf
So 18:00 vf
So 20:15 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:15 vf
Di 18:00 vf
Di 20:15 vf
  6/4 J
Scala 2   Interstellar   Mi 20:15 vf
Do 20:15 vf
Fr 20:15 vf
Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  12/10 J
Scala 3   The Search   Mi 20:15 vo
Do 20:15 vo
Fr 20:15 vo
Sa 20:15 vo
So 20:15 vo
Mo 20:15 vo
Di 20:15 vo
  16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Serena   Mi 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  14/12 J
  Z'Alp - Öberefahre & Z...   Di 20:30 vo
  8/6 J
La Sarraz
Casino   Hunger Games - La révo...   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Yaaba   Mo 20:00 Ov/d
 
  Accordion Tribe   Mo, 08. Dez 20:00 Ov/d
 
  Vaters Garten - Die Li...   Mo, 15. Dez 20:00 D
  12/10 J
  Amerrika   Mo, 05. Jan 20:00 Ov/d
 
  The Sound of Insects   Mo, 12. Jan 20:00 Ov/d
 
  Nationale 7 - Uneasy R...   Mo, 19. Jan 20:00 Ov/d
 
Scala   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
  Monsieur Claude und se...   Sa 18:00 D
  6/4 J
Winterkino   Der Hobbit: Die Schlac...   Sa, 27. Dez 20:30 D
 
  Der Richter - Recht od...   So, 28. Dez 20:30 D
  10/8 J
  Die Entdeckung der Une...   Mo, 29. Dez 20:30 D
 
  Madame Mallory und der...   Di, 30. Dez 20:30 D
  6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   My Old Lady   Mo 20:00 E/d
Di 19:00 E/d
  12/10 J
  Schweizer Helden   Mo, 08. Dez 20:00 Dialekt
Di, 09. Dez 19:00 Dialekt
  8/6 J
  Jimmy's Hall   Mo, 15. Dez 20:00 E/d
Di, 16. Dez 19:00 E/d
  12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Hin und weg   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Das grenzt an Liebe - ...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 19:30 D
  10/8 J
Lausanne
Bellevaux   Cells   Mi 18:30 vo
Do 20:45 vo
  16/16 J
  Field of Dogs   Mi 20:45 vo
So 18:15 vo
  16/16 J
  Visitors   Sa 18:30 vo
So 20:45 vo
  16/16 J
Capitole   Deux jours avec mon père   Mi 19:05 vf
Fr 19:05 vf
So 19:05 vf
Di 19:05 vf
  8/6 J
  Paradise Lost   Mi 20:50 vo
Do 20:50 vo
Fr 20:50 vo
Sa 20:50 vo
So 20:50 vo
Mo 20:50 vo
Di 20:50 vo
  14/12 J
  Respire   Do 18:55 vf
Sa 18:55 vf
Mo 18:55 vf
  14/12 J
Cinéma Oblò   Disruption   Fr 21:00 vo
  16/16 J
Cinémathèque suisse   Que ta joie demeure   Mi 18:30 vo
  12/10 J
  Architecture en Israël, Conversations avec Amos Gitai   Mi 20:30 vo
  12/10 J
  The Birdcage   Do 18:30 vo
Mi, 17. Dez 21:00 vo
  12/10 J
  The Fisher King   Do 21:00 vo
  16/14 J
  Au pays des oranges   Fr 18:30 vo
  10/8 J
  Un tramway nommé désir   Sa 21:00 vo
  12/10 J
  One Hour Photo   So 18:30 vo
Fr, 12. Dez 21:00 vo
  16/14 J
  American Mythologies   Mo 18:30 vo
  12/10 J
  Deconstructing Harry   Mo 21:00 vo
  16/14 J
  Insomnia   Di 21:00 vo
Mi, 10. Dez 18:30 vo
  14/12 J
  Moscow on the Hudson   Fr, 05. Dez 18:30 vo
  14/12 J
  Good Morning, Vietnam   Di, 09. Dez 21:00 vo
 
  Dead Poets Society   So, 28. Dez 18:30 vo
  14/12 J
  Good Will Hunting   Mo, 29. Dez 18:30 vo
  12/10 J
Pathé Flon 1–7   Hunger Games - La révo...   Mi 18:00 vf
Mi 20:10 vo
Mi 20:50 vf
Do 18:00 vf
Do 20:10 vo
Do 20:50 vf
Fr 18:00 vf
Fr 20:10 vo
Fr 20:50 vf
Sa 18:00 vf
Sa 20:10 vo
Sa 20:50 vf
So 18:00 vf
So 20:10 vo
So 20:50 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:10 vo
Mo 20:50 vf
Di 18:00 vf
Di 20:10 vo
Di 20:50 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Mi 18:20 vf
Mi 20:20 vf
Do 18:20 vf
Do 20:20 vf
Fr 18:20 vf
Fr 20:20 vf
Sa 18:20 vf
Sa 20:20 vf
So 18:20 vf
So 20:20 vf
Mo 18:20 vf
Mo 20:20 vf
Di 18:20 vf
Di 20:20 vf
  6/4 J
  Night Call   Mi 18:25 vo
Mi 21:00 vf
Do 18:25 vf
Do 21:00 vo
Fr 18:25 vo
Fr 21:00 vf
Sa 18:25 vo
Sa 21:00 vf
So 18:25 vf
So 21:00 vo
Mo 18:25 vo
Mo 21:00 vf
Di 18:25 vf
Di 21:00 vo
  14/12 J
  The Giver - Le passeur   Mi 19:00 vf
Fr 19:00 vf
So 19:00 vf
  10/8 J
  Interstellar   Mi 20:15 vo
Mi 20:30 vf
Do 20:15 vo
Do 20:30 vf
Fr 20:15 vo
Fr 20:30 vf
Sa 20:15 vo
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
So 20:45 vo
Mo 20:15 vo
Mo 20:30 vf
Di 20:15 vo
Di 20:30 vf
  12/10 J
  Le labyrinthe   Mi 21:10 vf
Do 21:10 vf
Fr 21:10 vf
Sa 21:10 vf
So 21:10 vf
Mo 21:10 vf
Di 21:10 vf
  12/10 J
  John Wick   Do 19:00 vf
Sa 19:00 vf
Di 19:00 vf
  16/14 J
  Samba   So 18:10 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 1–8   Mommy   Mi 18:00 vf
Mi 20:30 vf
Do 18:00 vf
Do 20:30 vf
Fr 18:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 18:00 vf
Sa 20:30 vf
So 18:00 vf
So 20:30 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
  14/12 J
  Le sel de la terre   Mi 18:05 vo
Do 18:05 vo
Fr 18:05 vo
Sa 18:05 vo
So 18:05 vo
Mo 18:05 vo
Di 18:05 vo
  10/8 J
  The Search   Mi 18:10 vo
Mi 20:55 vo
Do 18:10 vo
Do 20:55 vo
Fr 18:10 vo
Fr 20:55 vo
Sa 18:10 vo
Sa 20:55 vo
So 18:10 vo
So 20:55 vo
Mo 18:10 vo
Mo 20:55 vo
Di 18:10 vo
Di 20:55 vo
  16/14 J
  Le cercle   Mi 18:10 vo
Do 18:10 vo
Fr 18:10 vo
Sa 18:10 vo
So 18:10 vo
Mo 18:10 vo
Di 18:10 vo
  14/12 J
  Bouboule   Mi 18:50 vf
Do 18:50 vf
Fr 18:50 vf
Sa 18:50 vf
So 18:50 vf
Mo 18:50 vf
Di 18:50 vf
  10/8 J
  Astérix: Le domaine de...   Mi 19:00 vf
Do 19:00 vf
Fr 19:00 vf
Sa 19:00 vf
So 19:00 vf
Mo 19:00 vf
Di 19:00 vf
  6/4 J
  À la vie   Mi 19:00 vf
Do 19:00 vf
Fr 20:50 vf
Sa 19:00 vf
So 20:50 vf
Mo 20:50 vf
Di 19:00 vf
  12/10 J
  L'univers de HR Giger   Mi 19:00 vo
Do 19:00 vo
Fr 19:00 vo
Sa 19:00 vo
So 19:00 vo
Mo 19:00 vo
Di 19:00 vo
  16/14 J
  Magic in the Moonlight   Mi 20:20 vo
Do 20:20 vo
Fr 20:20 vo
Sa 20:20 vo
So 20:20 vo
Mo 20:20 vo
Di 20:20 vo
  8/6 J
  Samba   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  10/8 J
  Marie Heurtin   Mi 20:50 vf
Do 20:50 vf
Fr 19:10 vf
Sa 20:50 vf
So 19:10 vf
Mo 19:10 vf
Di 20:50 vf
  10/8 J
  Gone Girl   Mi 21:00 vo
Do 21:00 vf
Fr 21:00 vo
Sa 21:00 vf
So 21:00 vo
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vo
  16/14 J
  Refroidis   Mi 21:05 vo
Do 21:05 vo
Fr 21:05 vo
Sa 21:05 vo
So 21:05 vo
Mo 21:05 vo
Di 21:05 vo
  16/14 J
  Une nouvelle amie   Mi 21:15 vf
Do 21:15 vf
Fr 21:15 vf
Sa 21:15 vf
So 21:15 vf
Mo 21:15 vf
Di 21:15 vf
  16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Still the Water - Futa...   Mi 20:00 vo
Do 20:00 vo
Fr 20:00 vo
Sa 20:00 vo
So 20:00 vo
Mo 20:00 vo
Di 20:00 vo
  16/14 J
  The Upsetter: The Life and Music of Lee Scratch Perry   Fr 20:00 Le Hall. Dans le cadre de We Hate White Music vo
  16/16 J
  Victorieux ou morts mais jamais prisonniers   Di 20:00 En présence du réalisateur vf
  16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   Illégitime   Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  16/14 J
  Capitaine Thomas Sankara   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  16/16 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Bouboule   Do 20:30 vf
So, 07. Dez 20:30 vf
  10/8 J
  Interstellar   Fr 20:30 vf
Sa 20:45 vf
So 20:00 vf
  12/10 J
  Siddharth   Di 20:30 vf
  16/14 J
  Une nouvelle amie   Do, 04. Dez 20:30 vf
Fr, 05. Dez 20:30 vf
Sa, 06. Dez 20:45 vf
  16/14 J
  La doublure   Di, 16. Dez 20:30 vf
  16/14 J
Le Sentier
La Bobine   Exploration du monde: Costa-Rica   Mi 20:00 vf
 
  Hunger Games - La révo...   Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Le sel de la terre   Sa 18:00 vf
So 20:30 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dLa légende de Manolo - 3D   So 18:00 vf
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Monsieur Claude und se...   Do 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
So 20:30 D
  6/4 J
  Kill the Boss 2   Do 20:30 D
Fr 18:00 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
Do, 04. Dez 18:00 D
Fr, 05. Dez 20:30 D
Sa, 06. Dez 18:00 D
So, 07. Dez 20:30 D
Sa, 13. Dez 18:00 D
So, 14. Dez 18:00 D
  14/12 J
  Die Tribute von Panem ...   Do, 04. Dez 20:30 D
Fr, 05. Dez 18:00 D
Sa, 06. Dez 20:30 D
So, 07. Dez 18:00 D
Di, 23. Dez 18:00 D
  12/10 J
  L'Abri   Mi, 10. Dez 18:00 Tag der Menschenrechte Ov/d
  10/8 J
  Der Kreis   Mi, 10. Dez 20:30 Tag der Menschenrechte D
  14/12 J
  vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   Do, 11. Dez 20:30 D
Fr, 12. Dez 20:30 D
Sa, 13. Dez 20:30 D
So, 14. Dez 20:30 D
Di, 23. Dez 20:30 D
 
  Sils Maria   Do, 18. Dez 20:30 E/d/f
Fr, 19. Dez 20:30 E/d/f
Sa, 20. Dez 20:30 E/d/f
So, 21. Dez 20:30 E/d/f
Mo, 22. Dez 18:00 E/d/f
  10/8 J
  My Old Lady   Mo, 22. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
Lenzburg
Löwen   Dumm und Dümmehr   Mi 20:00 D
  12/14 J
  My Old Lady   Do 20:00 D
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 D
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 D
Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Urban   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Opéra - Royal Opera Ho...   Mi 20:15 vo
 
  John Wick   Fr 20:30 vf
  16/14 J
  Nature paysanne   Sa 20:30 + Les alimenteurs de Stéphane Horel. Le mois du Doc vf
  8/14 J
  Le sel de la terre   So 20:00 Le mois du Doc vo
  10/8 J
  Hunger Games - La révo...   Fr, 05. Dez 20:30 vf
Sa, 06. Dez 20:30 vf
So, 07. Dez 20:00 vf
  12/10 J
Leysin
Le Régency   Hunger Games - La révo...   Do 20:00 vf
Fr 20:00 vo
Sa 20:00 vf
So 20:00 vo
  12/10 J
Liestal
Landkino im Sputnik   La caduta degli dei   Do 20:15 E/d/f
Do 20:15 E/d/f
  16/18 J
  Le locataire - The Tenant   Do, 04. Dez 20:15 F/E/d/f
  16/18 J
Oris   Opera - Royal Opera Ho...   Mi 20:00 I/d
 
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
  8/6 J
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 18:00 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
So 20:30 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Die Pinguine aus Madag...   Di 18:00 D
  8/6 J
Sputnik   Liebe und Zufall   Mi 18:00 D/Dialekt
Di 18:00 D/Dialekt
  8/6 J
  Schweizer Helden   Mi 20:15 Dialekt/d/f
Sa 20:15 Dialekt/d/f
So 20:15 Dialekt/d/f
Mo 20:15 Dialekt/d/f
Di 20:15 Dialekt/d/f
  8/6 J
  La caduta degli dei   Do 20:15 E/d/f
 
  Das Salz der Erde   Sa 18:00 Ov/d
So 18:00 Ov/d
Mo 18:00 Ov/d
  10/8 J
Locarno
Cinema Morettina   Il regno d'inverno   Mo 18:30 Cinema dal mondo versione originale sottotitoli in francese/tedesco
 
  Refugiado   Do, 04. Dez 18:30 spagnolo sottotitoli in francese/tedesco
 
  Ilo ilo   Mo, 08. Dez 18:30 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
 
  Il lungo addio   Fr, 12. Dez 20:30 inglese sottotitoli in italiano
 
  Durak - The Fool   Mo, 15. Dez 18:30 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
 
Rialto 1–3   Everyday Rebellion   Mi 18:15 inglese sottotitoli in italiano
 
  Alfonsina   Mi 18:30 I
Do 18:25 I
Fr 18:25 I
So 18:25 I
Mo 18:25 I
Di 18:25 I
 
  Hunger Games - Il cant...   Mi 20:15 I
Do 20:30 I
Fr 20:30 I
Sa 20:30 I
So 20:30 I
Mo 20:30 I
Di 20:30 I
 
  La scuola più bella de...   Mi 20:30 I
  8/8 J
  Dracula Untold   Mi 20:50 I
  15/15 J
  Trash   Do 18:10 I
Do 21:10 I
Fr 18:10 I
Fr 21:10 I
Sa 21:10 I
So 21:10 I
Mo 18:10 I
Mo 21:10 I
Di 18:10 I
Di 21:10 I
 
  Il mio amico Nanuk   Do 18:20 I
Fr 18:20 I
Sa 18:20 I
So 18:20 I
Mo 18:20 I
Di 18:20 I
 
  Frontaliers 2 ...al cinema   Do 20:00 I
Fr 20:00 I
Sa 20:00 I
So 20:00 I
Mo 20:00 I
Di 20:00 I
 
  I Vichinghi - Northmen...   Do 20:50 I
Fr 20:50 I
Sa 20:50 I
So 20:50 I
Mo 20:50 I
Di 20:50 I
 
Lugano
Cinema Iride   Frontaliers 2 ...al cinema   Do 20:45 I
Sa 20:15 I
So 20:15 I
 
  Fuori Mira   Fr 20:45 I
So 21:10 I
Mo 20:45 I
  8/8 J
  Le meraviglie   Sa 21:10 I
 
CineStar 1–7   Il giovane favoloso   Mi 18:00 I
Do 18:00 I
Di 18:00 I
  12/12 J
  Amori elementari   Mi 18:00 I
Fr 18:00 I
Sa 18:00 I
 
  Serena   Mi 18:00 I
  14/14 J
  Lucy   Mi 18:15 I
  14/14 J
  Alfonsina   Mi 18:30 I
Sa 18:00 I
Mo 18:00 I
Di 18:00 I
 
  Interstellar   Mi 20:00 I
Do 20:00 I
Fr 21:15 I
Sa 20:00 inglese sottotitoli in francese/tedesco
So 20:15 I
Mo 20:00 inglese sottotitoli in francese/tedesco
Mo 20:15 I
Di 20:15 I
  10/10 J
  Hunger Games - Il cant...   Mi 20:15 I
Do 20:15 I
Fr 20:15 I
Fr 20:30 inglese sottotitoli in italiano
Sa 20:15 I
So 20:15 inglese sottotitoli in italiano
So 20:30 I
Mo 20:15 inglese sottotitoli in italiano
Mo 20:30 I
Di 20:15 inglese sottotitoli in italiano
Di 20:30 I
 
  vorstellung in 3dI pinguini di Madagasc...   Mi 20:30 I
Fr 20:30 I
 
  Lo sciacallo - Nightcr...   Mi 20:30 I
  14/14 J
  Anime nere   Mi 20:45 I
  14/12 J
  E fuori nevica!   Mi 20:45 I
Do 20:30 I
Fr 18:15 I
Sa 18:30 I
Sa 20:30 I
So 18:30 I
Di 18:15 I
 
  The Hunger Games - Moc...   Mi 20:45 inglese sottotitoli in italiano
 
  Il mio amico Nanuk   Do 18:00 I
 
  Frontaliers 2 ...al cinema   Do 18:00 I
Do 19:45 I
Fr 20:00 I
Sa 19:30 I
So 20:00 I
Mo 18:30 I
Mo 19:45 I
Di 18:30 I
Di 19:45 I
 
  I Vichinghi - Northmen...   Do 18:00 I
Do 20:45 I
Fr 20:45 I
Sa 20:15 I
So 18:00 I
So 20:30 I
Mo 21:00 I
Di 18:15 I
Di 20:30 I
  14/12 J
  Germania anno zero   Do 20:45 Rassegna Cinematheque I
So 18:15 Rassegna Cinematheque I
 
  The Judge   Do 20:45 I
So 20:45 I
  10/8 J
  Trash   Do 21:00 I
Fr 20:15 I
Sa 20:30 I
So 21:00 I
Mo 20:15 I
Di 21:00 I
 
  La scuola più bella de...   Fr 20:15 I
Sa 20:45 I
Mo 18:00 I
Di 20:45 I
  8/8 J
  I pinguini di Madagascar   Sa 20:45 I
So 20:00 I
Mo 20:00 I
 
  Dracula Untold   Mo 18:00 I
  15/15 J
  Boyhood   Di 20:15 I
  8/8 J
Cinema Cittadella 2000   Le due vie del destino   Fr 18:15 English Film Club versione originale sottotitoli in inglese
  15/13 J
  Alabama Monroe   So 18:15 Cinema in Tasca I
So 20:45 Cinema in Tasca I
 
  Papadopoulos & Sons   Fr, 05. Dez 18:15 English Film Club versione originale sottotitoli in inglese
 
Corso   Broken Flowers   Mi 18:35 I
Do 18:30 I
Fr 18:30 I
Sa 18:30 I
So 18:30 I
Mo 18:30 I
Di 18:30 I
 
  Shortbus   Mi 20:30 I
Do 20:30 I
Fr 20:30 I
Sa 20:30 I
So 20:30 I
Mo 20:30 I
Di 20:30 I
  18/18 J
Luzern
Bourbaki 1   My Old Lady   Mi 18:15 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Einer nach dem Anderen   Do 18:15 Ov/d/f
Do 20:30 Ov/d/f
Fr 18:15 Ov/d/f
Fr 20:30 Ov/d/f
Sa 18:15 Ov/d/f
Sa 20:30 Ov/d/f
So 18:15 Ov/d/f
So 20:30 Ov/d/f
Mo 18:15 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
Di 18:15 Ov/d/f
Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Bourbaki 2   Mr. Turner   Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
  My Old Lady   Do 18:15 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 18:15 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 18:15 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 18:15 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 18:15 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 18:15 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
Bourbaki 3   Das Salz der Erde   Mi 18:30 Ov/d
Do 18:00 Ov/d
Fr 18:00 Ov/d
Sa 18:00 Ov/d
So 18:00 Ov/d
Mo 18:00 Ov/d
Di 18:00 Ov/d
  12/10 J
  Schweizer Helden   Mi 20:45 Dialekt/D
  8/6 J
  Mr. Turner   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  10/8 J
Bourbaki 4   Liebe und Zufall   Mi 18:30 Dialekt/D
  12/10 J
  Calvary   Mi 20:45 E/d/f
  16/14 J
  Winter Sleep   Do 19:45 Ov/d
Fr 19:45 Ov/d
Sa 19:45 Ov/d
So 19:45 Ov/d
Mo 19:45 Ov/d
Di 19:45 Ov/d
  16/14 J
capitol 1   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
capitol 2   Dumm und Dümmehr   Mi 20:30 D
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
  14/12 J
capitol 3   My Old Lady   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Interstellar   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
capitol 4   Interstellar   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Nightcrawler   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  14/12 J
capitol 5   Interstellar   Mi 19:45 E/d/f
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  14/12 J
capitol 6   Monsieur Claude und se...   Mi 18:30 D
Do 18:45 D
Do 21:00 D
Fr 18:45 D
Fr 21:00 D
Sa 18:45 D
Sa 21:00 D
So 18:45 D
So 21:00 D
Mo 18:45 D
Mo 21:00 D
Di 18:45 D
Di 21:00 D
  6/4 J
  Kill the Boss 2   Mi 21:00 E/d/f
  14/12 J
Cinédîner   The Grand Budapest Hotel   Fr, 27. Feb 19:45 D
  10/8 J
  Der Koch   Sa, 28. Feb 19:45 D
Di, 17. Mrz 19:45 D
Fr, 20. Mrz 19:45 D
  12/10 J
  Vaterfreuden   Di, 03. Mrz 19:45 D
  10/8 J
  Urlaubsreif   Mi, 04. Mrz 19:45 D
  8/6 J
  Madame Mallory und der...   Do, 05. Mrz 19:45 D
Fr, 27. Mrz 19:45 D
  6/4 J
  12 Years a Slave   Fr, 06. Mrz 19:45 D
  16/14 J
  Monsieur Claude und se...   Sa, 07. Mrz 19:45 D
  6/4 J
  Sex Tape   Di, 10. Mrz 19:45 D
  14/12 J
  Super-Hypochonder   Mi, 11. Mrz 19:45 D
  6/4 J
  Can a Song Save Your Life?   Do, 12. Mrz 19:45 D
  10/8 J
  Der Medicus   Fr, 13. Mrz 19:45 D
  12/10 J
  Fading Gigolo   Sa, 14. Mrz 19:45 D
  14/12 J
  Der Hundertjährige, de...   Mi, 18. Mrz 19:45 D
  12/10 J
  Last Vegas   Do, 19. Mrz 19:45 D
  12/10 J
  The Lunchbox   Sa, 21. Mrz 19:45 D
  10/8 J
  Hectors Reise oder die...   Di, 24. Mrz 19:45 D
  12/10 J
  Wir sind die Neuen   Mi, 25. Mrz 19:45 D
  14/12 J
  Das erstaunliche Leben...   Do, 26. Mrz 19:45 D
  8/6 J
  The Wolf of Wall Street   Sa, 28. Mrz 19:45 D
  16/14 J
moderne   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
stattkino   De Drager - Porträt über den Architekten John Habraken   Mi 18:00 Im Anschluss Gespräch E/d
 
  Blind Dates   Mi 20:30 Georg/d/f
Do 18:30 Georg/d/f
Fr 18:30 Georg/d/f
Sa 18:30 Georg/d/f
Mo 18:30 Georg/d/f
Di 18:30 Georg/d/f
  16/14 J
  L'Abri   Do 20:30 F/d
Fr 20:30 F/d
Sa 20:30 F/d
So 20:30 F/d
Mo 20:30 F/d
Di 20:30 F/d
  10/8 J
  Bellas Mariposas   So 18:00 I/d
 
Verkehrshaus Filmtheater   Interstellar   Do 20:00 Ov/d/f
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
Lyss
Apollo   Dumm und Dümmehr   Mi 18:00 D
  12/10 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
Martigny
Casino   Hunger Games - La révo...   Mi 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Di 20:45 vf
  6/4 J
  Exploration du monde: Costa-Rica   Mo 20:30 vf
 
  Blind Dates   Di 18:30 Cycle Caméra Sud vo
  16/14 J
Corso   Opéra - Royal Opera Ho...   Mi 20:00 vo
 
  Hunger Games - La révo...   Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
  Astérix: Le domaine de...   Fr 18:00 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 18:00 vf
  6/4 J
  Deux jours avec mon père   Sa 18:00 vf
  8/6 J
Massagno
Lux   Z'Alp - Öberefahre & Z...   Mi 18:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Un ragazzo d'oro   Mi 20:30 I
Do 20:30 I
Fr 20:30 I
Mo 20:30 I
Di 20:30 I
 
  Frontaliers 2 ...al cinema   Do 18:00 I
Do 19:00 I
Fr 18:00 I
Fr 19:00 I
So 18:30 I
So 19:30 I
Mo 18:00 I
Mo 19:00 I
Di 18:00 I
Di 19:00 I
 
  Lo sto con la sposa   Sa 21:00 I
 
Meiringen
Cinema Meiringen   Liebe und Zufall   Do 20:15 D/Dialekt
Sa 20:15 D/Dialekt
So 19:00 D/Dialekt
Mo 20:15 D/Dialekt
  8/6 J
  Freifall   Fr 20:15 in Anwesenheit von Regisseurin Mirjam von Arx und Dr. Bruno Durrer. D
Do, 04. Dez 20:15 D
So, 07. Dez 19:00 D
Mo, 08. Dez 20:15 D
  12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro   Opera - Royal Opera Ho...   Mi 20:15 I
 
  Cineclub del Mendrisiotto   Mi 20:30 I
 
  Hunger Games - Il cant...   Mi 20:30 I
Do 18:00 I
So 20:50 I
Mo 18:00 I
Mo 20:30 I
Di 20:15 I
 
  Frontaliers 2 ...al cinema   Do 18:10 I
Do 19:10 I
Do 20:10 I
Fr 18:10 I
Fr 19:10 I
Fr 20:10 I
Sa 18:35 I
Sa 19:45 I
Sa 21:00 I
So 18:35 I
So 19:45 I
Di 18:00 I
 
  Il mio amico Nanuk   Do 18:20 I
Fr 18:00 I
So 18:35 I
Mo 18:30 I
Di 18:00 I
 
  I pinguini di Madagascar   Do 20:30 I
Fr 18:00 I
Fr 20:20 I
Sa 19:05 I
Mo 18:00 I
Di 18:00 I
 
  Trash   Do 20:30 I
Fr 20:20 I
Sa 20:30 I
So 20:40 I
Mo 20:30 I
Di 20:30 I
 
  I Vichinghi - Northmen...   Do 21:10 I
Fr 21:10 I
Sa 20:45 I
So 20:50 I
Mo 20:30 I
Di 20:15 I
 
  Matisse - La grande Arte al cinema   So 18:45 I
 
Plaza   Hunger Games - Il cant...   Do 20:30 I
Fr 20:30 I
Sa 20:15 I
So 18:20 I
  12/10 J
  Frontaliers 2 ...al cinema   So 21:00 I
Mo 19:00 I
Mo 20:15 I
Di 20:30 I
 
Monthey
Plaza   Le sel de la terre   Mi 18:15 vo
Do 18:15 vo
Fr 18:15 vo
Sa 18:15 vo
So 18:15 vo
Mo 18:15 vo
Di 18:15 vo
  10/8 J
  Hunger Games - La révo...   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
  12/10 J
  Exploration du monde: Costa-Rica   Di 20:30 vf
  16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Hunger Games - La révo...   Mi 18:15 vf
Mi 20:50 vo
Do 18:15 vf
Do 20:50 vo
Fr 18:15 vf
Fr 20:50 vo
Sa 18:15 vf
Sa 20:50 vo
So 18:15 vf
So 20:50 vo
Mo 18:15 vf
Mo 20:50 vo
Di 18:15 vf
Di 20:50 vo
  12/10 J
Hollywood 2   Night Call   Mi 18:00 vo
Do 18:00 vo
Fr 18:00 vo
Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  14/12 J
  Interstellar   Mi 20:30 vo
Do 20:30 vo
Fr 20:30 vo
Sa 20:30 vo
So 20:30 vo
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vo
  12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Astérix: Le domaine de...   Mi 19:00 vf
Fr 19:00 vf
Sa 19:00 vf
So 19:00 vf
Mo 19:00 vf
Di 19:00 vf
  6/4 J
  Opéra - Royal Opera Ho...   Mi 20:00 vo
 
  Hunger Games - La révo...   Mi 21:00 vf
Do 21:00 vf
Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Di 21:00 vf
  12/10 J
  Marie Heurtin   Do 18:30 vf
Fr 18:30 vf
Sa 18:30 vf
So 18:30 vf
Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  10/8 J
  Matisse: Exposition filmée   Do 18:30 vo
 
  Interstellar   Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
  Miracle on 34th Street   Mo 20:30 Carte blanche Cinémathèque vo
  6/10 J
Moutier
Le Cinoche   Une nouvelle amie   Mi 20:00 vf
Mo 20:00 vf
  16/14 J
  Astérix: Le domaine de...   Do 20:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:00 vf
  6/4 J
  La French   Mi, 03. Dez 20:00 vf
Do, 04. Dez 20:00 vf
Fr, 05. Dez 20:30 vf
Sa, 06. Dez 20:30 vf
So, 07. Dez 20:00 vf
Mo, 08. Dez 20:00 vf
  14/12 J
Muri
Mansarde   Sleepless in New York   Do 18:00 E/d/f
  16/14 J
  The Cut   Do 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Hin und weg   Do, 04. Dez 18:00 D
Fr, 05. Dez 20:30 D
  12/10 J
  Deux jours, une nuit   Do, 04. Dez 20:30 F/d
Fr, 05. Dez 18:00 F/d
  10/8 J
  Liebe und Zufall   Do, 11. Dez 18:00 Dialekt/D
  8/6 J
  Pride   Do, 11. Dez 20:30 E/d/f
  10/8 J
  ThuleTuvalu   Fr, 19. Dez 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Schweizer Helden   Fr, 19. Dez 20:30 D
  8/6 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   And So It Goes   Mi 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Schweizer Helden   Do 20:30 Dialekt/f
Sa 20:30 Dialekt/f
Mi, 03. Dez 20:30 Dialekt/f
Fr, 05. Dez 20:30 Dialekt/f
Di, 09. Dez 20:30 Dialekt/f
  8/6 J
  Deux jours, une nuit   Di 20:30 F/d
  10/8 J
  Mr. Turner   Do, 04. Dez 20:30 E/d/f
Mo, 08. Dez 20:30 E/d/f
Mi, 10. Dez 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Monsieur Claude und se...   Sa, 06. Dez 20:30 F/d
  6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Blind Dates   Mi 20:15 Ov/d
  16 J
  Liebe und Zufall   Do 20:15 Dialekt/d
Fr 20:15 Dialekt/d
So 19:15 Dialekt/d
  12 J
  Interstellar   Sa 20:15 E/d/f
  14/12 J
Neuchâtel
Apollo 1   vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Mi 18:30 vf
Mi 20:30 vf
Do 18:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 18:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 18:30 vf
Sa 20:30 vf
So 18:30 vf
So 20:30 vf
Mo 18:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:30 vf
Di 20:30 vf
  6/4 J
Apollo 2   Interstellar   Mi 20:15 vf
Do 20:15 vf
Fr 20:15 vf
Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  12/10 J
Apollo 3   Marie Heurtin   Mi 20:15 vf
Do 20:15 vf
Fr 20:15 vf
Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  10/8 J
Arcades   Hunger Games - La révo...   Mi 18:00 vf
Mi 20:30 vf
Do 18:00 vo
Do 20:30 vf
Fr 18:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 18:00 vf
Sa 20:30 vf
So 18:00 vf
So 20:30 vf
Mo 18:00 vo
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Bio   The Search   Mi 20:15 vo
Do 20:15 vo
Fr 20:15 vo
Sa 20:15 vo
So 20:15 vo
Mo 20:15 vo
  16/14 J
Cinéma Minimum   La ciénaga   Mi 20:00 vf
  12/16 J
Rex   Une nouvelle amie   Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  16/14 J
  Night Call   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vo
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vf
  14/12 J
Studio   Le sel de la terre   Fr 18:00 aussi en version vf vo
Sa 18:00 aussi en version vf vo
So 18:00 aussi en version vf vo
Mo 18:00 aussi en version vf vo
Di 18:00 aussi en version vf vo
  10/8 J
  Samba   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Mi 19:00 vf
Do 19:00 vf
Fr 19:00 vf
Sa 19:00 vf
So 19:00 vf
Di 19:00 vf
  6/4 J
  Interstellar   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
  Hunger Games - La révo...   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
  Frozen River   Mo 20:00 Ciné-club vo
  12/16 J
  Paddington   Mo 20:30 Monday Movie vo
 
Oensingen
Onik   ThuleTuvalu   Mi 18:00 Ov/d
Mo 18:00 Ov/d
  10/8 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Die Pinguine aus Madag...   Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
  8/6 J
  Schweizer Helden   Mo 20:15 D/Dialekt
  8/6 J
Oftringen
youcinema 1   Die Tribute von Panem ...   Sa 20:10 D
So 20:10 D
Mo 20:10 D
Di 20:10 D
  12/10 J
youcinema 2   Dumm und Dümmehr   Mi 20:30 D
Do 20:20 D
Fr 20:20 D
Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
  12/10 J
youcinema 3   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Mi 18:00 D
Sa 20:10 D
So 20:10 D
Mo 20:10 D
Di 20:10 D
  8/6 J
  Nightcrawler   Mi 20:30 Heineken CineMen D
  14/12 J
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:10 D
Fr 20:10 D
  12/10 J
youcinema 4   Kill the Boss 2   Mi 20:20 D
  14/12 J
  Nightcrawler - Jede Na...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
youcinema 5   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Do 20:40 D
Fr 20:40 D
Sa 20:40 D
So 20:40 D
Mo 20:40 D
Di 20:40 D
  14/12 J
youcinemaHall   Ruhet in Frieden - A W...   Mi 20:40 D
  16/14 J
  Interstellar   Do 19:40 D
Fr 19:40 D
Sa 19:40 D
So 19:40 D
Di 19:40 D
  12/10 J
Olten
Capitol   Kill the Boss 2   Mi 20:20 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
  23 Sternschnuppen   Mo 18:30 Ov
Di 18:30 Ov
 
Lichtspiele   Blind Dates   Do 18:00 Ov/d/f
Fr 18:00 Ov/d/f
Sa 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Vaters Garten - Die Li...   Do 20:30 Ov/d/f
Fr 20:30 Ov/d/f
Sa 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Bellas Mariposas   So 18:00 Ov/d/f
Mo 18:00 Ov/d/f
 
  Hans im Glück   So 20:30 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
 
Palace   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:20 D
Do 20:20 D
Fr 18:00 D
Fr 20:50 D
Sa 18:00 D
Sa 20:50 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
  12/10 J
Youcinema4 1   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Mi 18:00 D
Mi 20:20 D
Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
  Nightcrawler - Jede Na...   Do 20:20 D
Fr 20:20 D
Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
  14/12 J
Youcinema4 2   Dumm und Dümmehr   Mi 20:20 D
Do 20:10 D
Fr 20:10 D
Sa 20:10 D
So 20:10 D
Mo 20:10 D
Di 20:10 D
  12/10 J
Youcinema4 3   Ich. Darf. Nicht. Schl...   Mi 20:30 D
  16/14 J
  Interstellar   Do 20:00 D
Fr 19:40 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
Youcinema4 4   Interstellar   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Ich. Darf. Nicht. Schl...   Do 20:20 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  8/6 J
Orbe
Urba I   Hunger Games - La révo...   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  12/10 J
  Deux jours avec mon père   Sa 18:30 vf
So 18:30 vf
  8/6 J
Urba II   Le cercle   Fr 20:45 vo
Sa 20:45 vo
So 20:45 vo
  14/12 J
  Le sel de la terre   Sa 18:15 vo
So 18:15 vo
  10/8 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Les recettes du bonheur   Mi 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Mo 20:00 vf
  6/4 J
  Marie Heurtin   Do 20:00 vf
So 20:00 vf
Di 20:00 vf
  10/8 J
  Bouboule   Sa 20:00 vf
  10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Le cercle   Mi 20:00 vo
Sa 20:00 vo
  14/12 J
  Les ponts de Sarajevo   Do 20:00 vo
So 20:00 vo
Di 20:00 vo
  16/14 J
  Illégitime   Fr 20:00 En présence de la réalisatrice vf
Mo 20:00 vf
  16/14 J
Payerne
Apollo 1   vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Mi 18:10 vf
Do 18:10 vf
Fr 18:10 vf
Sa 18:10 vf
So 18:10 vf
  6/4 J
  Hunger Games - La révo...   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
Apollo 2   Interstellar   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Apollo 3   Bouboule   Mi 18:25 vf
Do 18:25 vf
Fr 18:25 vf
Sa 18:25 vf
So 18:25 vf
  10/8 J
  Astérix: Le domaine de...   Mi 21:00 vf
Do 21:00 vf
Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Les drôles de poissons...   Sa 20:00 vo
  8/6 J
  Pelo Malo - Cheveux re...   Do, 04. Dez 20:00 vo
  12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Der Kreis   Mi 20:15 D
  14/12 J
  Der kleine Nick macht ...   Di 20:15 F/d
Mi, 03. Dez 20:15 F/d
  6 J
Pontresina
Rex   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
Mi, 03. Dez 20:30 D
Do, 04. Dez 20:30 D
Fr, 05. Dez 18:00 D
Sa, 06. Dez 20:30 D
So, 07. Dez 18:00 D
Di, 23. Dez 18:00 D
  12/10 J
  Monsieur Claude und se...   Do 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
So 20:30 D
Mo, 08. Dez 20:30 F/d
Mo, 15. Dez 20:30 D
  6/4 J
  Kill the Boss 2   Do 20:30 D
Fr 18:00 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Do, 04. Dez 18:00 D
Fr, 05. Dez 20:30 D
Sa, 06. Dez 18:00 D
So, 07. Dez 20:30 D
Di, 09. Dez 20:30 D
Fr, 12. Dez 18:00 D
So, 14. Dez 18:00 D
Di, 16. Dez 20:30 D
  14/12 J
  L'Abri   Mi, 10. Dez 18:00 Tag der Menschenrechte Ov/d
  10/8 J
  Der Kreis   Mi, 10. Dez 20:30 Tag der Menschenrechte Dialekt
  14/12 J
  vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   Do, 11. Dez 20:30 D
Fr, 12. Dez 20:30 D
So, 14. Dez 20:30 D
Di, 23. Dez 20:30 D
 
  Der Hobbit: Die Schlac...   Mi, 17. Dez 20:30 D
 
  Sils Maria   Do, 18. Dez 20:30 E/d/f
Fr, 19. Dez 20:30 E/d/f
Sa, 20. Dez 20:30 E/d/f
So, 21. Dez 20:30 E/d/f
Mo, 22. Dez 18:00 E/d/f
  10/8 J
  My Old Lady   Mo, 22. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
Porrentruy
Colisée   Les recettes du bonheur   Mi 20:15 vf
  6/4 J
Prilly
Cinétoile 1–6   vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Mi 18:00 vf
Mi 20:30 vf
Do 18:00 vf
Do 20:30 vf
Fr 18:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 18:00 vf
Sa 20:30 vf
So 18:00 vf
So 20:30 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
  6/4 J
  Interstellar   Mi 18:00 vo
Mi 20:15 vf
Do 18:00 vo
Do 20:15 vf
Fr 18:00 vo
Fr 20:15 vf
Sa 18:00 vo
Sa 20:15 vf
So 18:00 vo
So 20:15 vf
Mo 18:00 vo
Mo 20:15 vf
Di 18:00 vo
Di 20:15 vf
  12/10 J
  Night Call   Mi 18:30 vo
Mi 21:00 vf
Do 18:30 vo
Do 21:00 vf
Fr 18:30 vo
Fr 21:00 vf
Sa 18:30 vo
Sa 21:00 vf
So 18:30 vo
So 21:00 vf
Mo 18:30 vo
Mo 21:00 vf
Di 18:30 vo
Di 21:00 vf
  14/12 J
  Astérix: Le domaine de...   Mi 19:00 vf
Do 19:00 vf
Fr 19:00 vf
Sa 19:00 vf
So 19:00 vf
Mo 19:00 vf
Di 19:00 vf
  6/4 J
  Hunger Games - La révo...   Mi 20:00 vf
Mi 21:00 vf
Do 20:00 vf
Do 21:00 vf
Fr 20:00 vf
Fr 21:00 vf
Sa 20:00 vf
Sa 21:00 vf
So 20:00 vf
So 21:00 vf
Mo 20:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 20:00 vf
Di 21:00 vf
  12/10 J
  Samba   Mi 21:15 vf
Do 21:15 vf
Fr 21:15 vf
Sa 21:15 vf
So 21:15 vf
Mo 21:15 vf
Di 21:15 vf
  10/8 J
Pully
CityClub   Ciencias Naturales   Fr 19:00 vo
  16/16 J
  Les ponts de Sarajevo   Fr 21:00 vo
So 18:30 vo
  16/14 J
  Hiver nomade   Sa 18:00 + concert d'Olivia Pedroli dès 20h30 vf
  0/0 J
  Hippocrate   So 20:30 vf
  16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   My Old Lady   Mi 20:00 Frauenkino ab 18.30 Apéro Zutritt nur für Frauen D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
Lounge-Kino   Die Tribute von Panem ...   Fr, 09. Jan 18:30 D
Fr, 23. Jan 18:30 D
Fr, 30. Jan 18:30 D
  12/10 J
  Ich. Darf. Nicht. Schl...   Sa, 10. Jan 18:30 D
Fr, 16. Jan 18:30 D
  16/14 J
  My Old Lady   Sa, 24. Jan 18:30 D
  12/10 J
  Nachts im Museum - Das...   Sa, 31. Jan 18:30 D
Sa, 07. Feb 18:30 D
 
  Der Hobbit: Die Schlac...   Fr, 06. Feb 18:30 D
 
  Die Entdeckung der Une...   Fr, 13. Feb 18:30 D
Sa, 21. Feb 18:30 D
 
  Honig im Kopf   Sa, 14. Feb 18:30 D
  6/4 J
  Fifty Shades of Grey   Sa, 14. Feb 18:30 D
 
  Serena   Fr, 20. Feb 18:30 D
  14/12 J
  Mein Weg zu dir   Fr, 27. Feb 18:30 D
 
  Samba   Sa, 28. Feb 18:30 D
  10/8 J
Schlosskino   Mittsommernachtstango   Mi 20:15 Sp/Finn/d
  10/8 J
  Kill the Boss 2   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  14/12 J
  Monsieur Claude und se...   Sa 18:00 D
So 18:00 D
  6/4 J
Reinach
Atelier   Der Richter - Recht od...   Mi 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
  Schweizer Helden   Di 20:15 Dialekt
  8/6 J
Rigi Staffel
Lounge-Kino   Honig im Kopf   Do, 12. Mrz 18:30 D
  6/4 J
  The Homesman   Fr, 13. Mrz 18:30 D
  16/14 J
  Nachts im Museum - Das...   Sa, 14. Mrz 18:30 D
 
  Serena   Fr, 20. Mrz 18:30 D
  14/12 J
  Mein Weg zu dir   Sa, 21. Mrz 18:30 D
 
  Fifty Shades of Grey   Fr, 27. Mrz 18:30 D
 
  Mortdecai   Sa, 28. Mrz 18:30 D
 
Romanshorn
Roxy   Mon père, la révolution et moi   Mi 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Monsieur Claude und se...   Do 20:15 D
  6/4 J
  Liebe und Zufall   Fr 20:15 D
Sa, 06. Dez 20:15 D
  8/6 J
  Schweizer Helden   Sa 20:15 Dialekt
  8/6 J
  ThuleTuvalu   Di 20:15 Ov/d/f
Mi, 10. Dez 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Deux jours, une nuit   Mi, 03. Dez 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Pride   Fr, 05. Dez 20:15 Ov/d/f
Sa, 13. Dez 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Mr. Turner   Di, 09. Dez 20:15 Ov/d/f
Mi, 17. Dez 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
  My Old Lady   Fr, 12. Dez 20:15 D
Sa, 20. Dez 20:15 D
  12/10 J
Saint-Imier
Espace Noir   Quand Sisyphe se révolte, Albert Camus aujourd'hui   Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
 
Sargans
Castels 1   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
Castels 2   Yalom's Cure   Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Kill the Boss 2   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  14/12 J
Sarnen
DigitalKino Seefeld   Dumm und Dümmehr   Mi 18:00 D
  12/10 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Fr 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1–8   Interstellar   Mi 19:30 D
Do 19:30 D
Fr 19:30 D
Sa 19:30 D
So 19:30 D
Mo 19:30 D
Di 19:30 D
  12/10 J
  Das grenzt an Liebe - ...   Mi 19:45 D
  10/8 J
  The Equalizer   Mi 19:45 D
Do 19:30 D
Fr 19:30 D
Sa 19:30 D
So 19:30 D
Mo 19:30 D
Di 19:30 D
  16/14 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:00 D
Do 19:45 D
Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
  12/10 J
  Dumm und Dümmehr   Mi 20:00 D
Do 19:45 D
Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
  12/10 J
  Ruhet in Frieden - A W...   Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  16/14 J
  Love, Rosie - Für imme...   Mi 20:00 D
  6/4 J
  Northmen: A Viking Saga   Mi 20:00 D
  14/12 J
  Nightcrawler - Jede Na...   Do 19:45 D
Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  8/6 J
  Kill the Boss 2   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  14/12 J
Scala 1   Schweizer Helden   Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
  My Old Lady   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  In Order of Disappearance   Do 20:30 Ov/d/f
Fr 20:30 Ov/d/f
Sa 20:30 Ov/d/f
So 20:30 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Scala 2   Phoenix   Mi 20:00 D
  12/10 J
  My Old Lady   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
Schwyz
Kino MythenForum   Dumm und Dümmehr   Mi 18:15 D
Do 18:15 D
So 18:15 D
  12/10 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Love, Rosie - Für imme...   Fr 18:15 D
  6/4 J
  Monsieur Claude und se...   Sa 18:15 D
Di 18:15 D
  6/4 J
  Schweizer Helden   Mo 18:15 Dialekt
  8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   Kill the Boss 2   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:15 E/d/f
  14/12 J
Cinema8 2   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Cinema8 3   Interstellar   Mi 20:30 D
  12/10 J
  Nightcrawler - Jede Na...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Die Pinguine aus Madag...   Fr 18:00 D
  8/6 J
  Monsieur Claude und se...   So 18:00 D
  6/4 J
  Das grenzt an Liebe - ...   Mo 18:00 D
Di 18:00 E/d/f
  10/8 J
Cinema8 4   Ruhet in Frieden - A W...   Mi 20:15 D
  16/14 J
  Dumm und Dümmehr   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  12/10 J
  Interstellar   Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Cinema8 5   Dumm und Dümmehr   Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 19:30 D
So 18:00 D
So 20:30 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  8/6 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 18:00 vf
Sa 20:30 vf
So 18:00 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  6/4 J
Le Bourg   Hunger Games - La révo...   Mi 18:00 vf
Do 18:00 vf
Fr 18:00 vf
Sa 20:30 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
  Deux jours avec mon père   Mi 20:30 vf
  8/6 J
  Night Call   Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 18:00 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
  14/12 J
Signau
Roxy   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   Das grenzt an Liebe - ...   Mi 18:15 D
  10/8 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
  Kill the Boss 2   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14/12 J
  Monsieur Claude und se...   Sa 18:00 D
  6/4 J
Cinepol 2   Monsieur Claude und se...   Mi 18:15 D
  6/4 J
  Dumm und Dümmehr   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Schweizer Helden   Do 18:00 D
Mo 18:00 D
  8/6 J
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:30 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Das grenzt an Liebe - ...   Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
Di 18:00 D
  10/8 J
  Mr. Turner - Meister d...   Mo 20:15 D
  8/6 J
Sion
Arlequin   Hunger Games - La révo...   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 18:00 vf
Fr 20:45 vf
Sa 18:00 vf
Sa 21:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
Capitole   Bouboule   Mi 18:15 vf
Do 18:15 vf
Fr 18:15 vf
Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
  10/8 J
  Astérix: Le domaine de...   Mi 20:15 vf
Do 20:15 vf
Fr 20:15 vf
Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  6/4 J
Les Cèdres   Marie Heurtin   Mi 18:30 vf
Do 18:30 vf
Fr 18:30 vf
Sa 18:30 vf
Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  10/8 J
  Night Call   Mi 20:30 vf
Do 20:30 vo
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 19:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vo
  14/12 J
Lux   Interstellar   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 19:00 vf
Mo 19:00 vf
Di 19:00 vf
  12/10 J
Sissach
Palace   Schweizer Helden   Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi, 03. Dez 18:00 D
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi, 03. Dez 20:30 D
Do, 04. Dez 20:30 D
Fr, 05. Dez 20:30 D
Sa, 06. Dez 20:30 D
So, 07. Dez 20:30 D
Mo, 08. Dez 20:30 D
Di, 09. Dez 20:30 D
  14/12 J
  My Old Lady   Do, 04. Dez 18:00 E/d/f
Fr, 05. Dez 18:00 E/d/f
Sa, 06. Dez 18:00 E/d/f
So, 07. Dez 18:00 E/d/f
Mo, 08. Dez 18:00 E/d/f
Di, 09. Dez 18:00 E/d/f
  12/10 J
  L'Abri   Mi, 10. Dez 18:00 Ov/d
  10/8 J
  Der Kreis   Mi, 10. Dez 20:30 Dialekt
  14/12 J
  Magic in the Moonlight   Do, 11. Dez 18:00 E/d/f
Fr, 12. Dez 18:00 E/d/f
Sa, 13. Dez 18:00 E/d/f
So, 14. Dez 18:00 E/d/f
Mo, 15. Dez 18:00 E/d/f
Do, 18. Dez 18:00 D
Fr, 19. Dez 18:00 D
Sa, 20. Dez 18:00 D
So, 21. Dez 18:00 D
Mo, 22. Dez 18:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   Do, 11. Dez 20:30 D
Fr, 12. Dez 20:30 D
Sa, 13. Dez 20:30 D
So, 14. Dez 20:30 D
Mo, 15. Dez 20:30 D
Di, 16. Dez 20:30 D
Mi, 17. Dez 20:30 D
 
  Der Hobbit: Die Schlac...   Do, 18. Dez 20:30 D
Fr, 19. Dez 20:30 D
Sa, 20. Dez 20:30 D
So, 21. Dez 20:30 D
Mo, 22. Dez 20:30 D
Di, 23. Dez 20:30 D
 
Solothurn
Capitol   Dumm und Dümmehr   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Die Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
  Kill the Boss 2   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
Casablanca   Interstellar   Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
Palace   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
Kino im Uferbau   Mr. Turner   Mi 20:30 E/d
  8/6 J
  Kuzu - Das Lamm   So 20:30 Ov/d
Mo 20:30 Ov/d
Di 20:30 Ov/d
  12/10 J
Spiez
Movieworld   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
  Dumm und Dümmehr   Mi 20:30 D
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
  Monsieur Claude und se...   Fr 18:30 D
Sa 18:30 D
So 18:30 D
  6/4 J
  Yalom's Cure   Fr 18:30 Ov/d
Sa 18:30 Ov/d
So 18:30 Ov/d
  8/6 J
St. Gallen
Kinok   Il rosso e il blu   Mi 18:00 I/d
  16/14 J
  Electroboy   Mi 20:00 In Anwesenheit des Regisseurs Marcel Gisler und des Protagonisten Florian Burkhardt Ov/d
Fr 21:30 Ov/d
Sa 19:30 Ov/d
Di 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Calvary   Do 18:45 E/d/f
  16/14 J
  Mr. Turner   Do 20:45 E/d/f
  8/6 J
  Kuzu - The Lamb   Fr 19:30 Ov/d
So 18:00 Ov/d
  12/10 J
  Dark Star - HR Gigers Welt   Sa 21:45 Dial/D/E/d/f
So 20:00 Dial/D/E/d/f
  16/14 J
  My Name is Salt   Mo 18:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Einer nach dem Anderen   Mo 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Das Salz der Erde   Di 18:00 Ov/d
  10/8 J
rex studio 1   My Old Lady   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Monsieur Claude und se...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  6/4 J
rex studio 2   Liebe und Zufall   Mi 20:15 Dialekt
  8/6 J
  My Old Lady   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
rex studio 3   Before I Go to Sleep   Mi 20:00 E/d
Do 20:00 E/d
Fr 20:00 E/d
Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
Mo 20:00 E/d
Di 20:00 E/d
  16/14 J
scala 1   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
scala 2   Monsieur Claude und se...   Mi 20:45 D
  6/4 J
  Kill the Boss 2   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
  14/12 J
scala 3   Interstellar   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
scala 4   Interstellar   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Nightcrawler   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
scala 5   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  8/6 J
scala 6   Kill the Boss 2   Mi 20:30 D
  14/12 J
  Interstellar   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
storchen   Dumm und Dümmehr   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Interstellar   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
St. Moritz
Scala   Horrible Bosses 2   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
 
  Penguins of Madagascar   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
  8/6 J
  My Old Lady   Di 20:30 E/d/f
Mi, 03. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Magic in the Moonlight   Do, 04. Dez 20:30 E/d/f
Fr, 05. Dez 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Interstellar   Sa, 06. Dez 20:30 E/d/f
So, 07. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Before I Go to Sleep   Mo, 08. Dez 20:30 E/d/f
Di, 09. Dez 20:30 E/d/f
  16/14 J
  The Hobbit: The Battle...   Mi, 10. Dez 20:30 E/d/f
 
Stans
Chäslager   Stranger than Fiction   Do, 18. Dez 20:00 Ov/d
 
Ste-Croix
Cinéma Royal   Le labyrinthe   Do 20:00 vf
  12/10 J
  Une nouvelle amie   Fr 20:30 vf
So 20:00 vf
  16/14 J
  Glauser   Sa 18:00 vo
 
  Repas   Sa 19:45 vf
 
  Alfonsina   Sa 20:30 vo
  6/4 J
Stein am Rhein
Schwanen   Phoenix   Fr 20:00 D
Sa, 13. Dez 20:00 D
  12/10 J
  Schweizer Helden   So 20:00 Dialekt
Sa, 06. Dez 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Liebe und Zufall   Fr, 05. Dez 20:00 D/Dialekt
So, 14. Dez 20:00 D/Dialekt
Sa, 20. Dez 20:00 D/Dialekt
  8/6 J
  Calvary   So, 07. Dez 20:00 D
  16/14 J
  Pride   Fr, 12. Dez 20:00 E/d/f
So, 21. Dez 20:00 E/d/f
Sa, 27. Dez 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Le sel de la terre   Fr, 19. Dez 20:00 F/d
So, 28. Dez 20:00 F/d
Sa, 03. Jan 20:00 F/d
  10/8 J
  My Old Lady   Fr, 26. Dez 20:00 D
So, 04. Jan 20:00 D
Sa, 10. Jan 20:00 D
  12/10 J
  Alles ist Liebe   Fr, 02. Jan 20:00 D
So, 11. Jan 20:00 D
So, 18. Jan 20:00 D
  6/4 J
  Die Entdeckung der Une...   Fr, 09. Jan 20:00 D
Fr, 16. Jan 20:00 D
 
Tavannes
Cinéma Royal   Hunger Games - La révo...   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa 21:00 vf
  12/10 J
  Une nouvelle amie   So 20:00 vf
Di 20:00 vf
  16/14 J
Thalwil
Filmpodium   The Lunchbox   Di 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Joyeux Noel - Merry Ch...   Di, 16. Dez 20:00 Ov/d
 
  The 100-Year-Old Man W...   Di, 06. Jan 20:00 Ov/d
 
  Tabu   Di, 20. Jan 20:00 Ov/d
 
  The Imaginarium of Doc...   Di, 03. Feb 20:00 Ov/d
 
  An Episode in the Life...   Di, 24. Feb 20:00 Ov/d
 
  Wadjda   Di, 10. Mrz 20:00 Ov/d
 
  Der Goalie bin ig   Di, 24. Mrz 20:00 Dialekt
 
  Philomena   Di, 07. Apr 20:00 Ov/d
 
  The Constant Gardener   Di, 14. Apr 20:00 Ov/d
 
Thun
City   Monsieur Claude und se...   Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Sa 20:30 D
Mo 20:30 D
  6/4 J
  Love, Rosie - Für imme...   Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
  6/4 J
  Ruhet in Frieden - A W...   Fr 20:30 D
So 20:30 D
Di 20:30 D
  16/14 J
Konzept Halle 6   Neuland   Mo, 08. Dez 20:00 Ov/d
  6/4 J
Lauitor   Northmen: A Viking Saga   Mi 20:30 D
  14/12 J
  Interstellar   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
  Die Tribute von Panem ...   Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
  12/10 J
Rex 1   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
Rex 2   Dumm und Dümmehr   Mi 18:15 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14/12 J
Rex 3   Interstellar   Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
  Freifall   Do 20:00 In Anwesenheit der Regisseurin Mirjam von Arx D
  12/10 J
  Nightcrawler - Jede Na...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
Rex 4   My Old Lady   Mi 18:30 E/d/f
Do 18:30 D
Fr 18:30 D
Sa 18:30 D
So 18:30 D
Mo 18:30 E/d/f
Di 18:30 D
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Mi 20:45 D
  14/12 J
  Dumm und Dümmehr   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
  12/10 J
Rex 5   Monsieur Claude und se...   Mi 18:00 F/d
Fr 19:00 D
So 19:00 D
  6/4 J
  Ruhet in Frieden - A W...   Mi 20:30 D
  16/14 J
  Gone Girl - Das perfek...   Fr 21:45 D
Sa 21:45 D
  16/14 J
  Kill the Boss 2   Sa 19:00 D
  14/12 J
  Nightcrawler - Jede Na...   Mo 18:30 E/d/f
Di 18:30 E/d/f
  14/12 J
  Das Salz der Erde   Mo 20:30 Ov/d
Di 20:30 Ov/d
  10/8 J
Thusis
Rätia   Of Horses and Men   Do 20:15 Ov/d
Fr 21:15 Ov/d
  16/14 J
  Dark Star - HR Gigers Welt   Fr 19:00 D/Ov/d
So 20:15 D/Ov/d
  16/14 J
  Sacro GRA   Mi, 03. Dez 20:15 I/d
Sa, 06. Dez 19:00 I/d
So, 07. Dez 20:15 I/d
  16/14 J
  ThuleTuvalu   Do, 11. Dez 20:15 Inuit/d
Fr, 12. Dez 19:00 Inuit/d
Sa, 13. Dez 21:15 Inuit/d
  10/8 J
  And So It Goes   Fr, 12. Dez 21:15 E/d/f
Sa, 13. Dez 19:00 D
So, 14. Dez 20:15 E/d/f
  10/8 J
  The Cut   Do, 18. Dez 20:15 Ov/d
Fr, 19. Dez 19:00 Ov/d
Sa, 20. Dez 21:45 Ov/d
  14/12 J
  Mr. Turner   Fr, 19. Dez 21:45 Ov/d
Sa, 20. Dez 19:00 Ov/d
So, 21. Dez 20:15 Ov/d
  8/6 J
Tramelan
Le cinématographe   vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   Mi 20:00 vf
Fr 20:30 vf
  6/4 J
  Marie Heurtin   Do 20:00 vf
Fr 18:00 vf
So 20:00 vf
  10/8 J
  Le cercle   Sa 18:00 vo
  14/12 J
  Astérix: Le domaine de...   Sa 21:00 vf
  6/4 J
  Le labyrinthe   Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Connaissance du monde: Australia   Di 20:00 vf
 
Uster
Qtopia   Viktoria - A Tale of Grace and Greed   Mi 20:30 Ov/d/f
 
  La belle vie   So 18:30 F/d
So 21:00 F/d
Mo 20:30 F/d
  16/14 J
  L'intervallo   Di 20:30 I/d
 
Uznach
Rex   Hin und weg   Mi 18:30 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 21:00 D
Sa 21:00 D
So 20:15 D
Mo 20:30 D
  12/10 J
  Die Pinguine aus Madag...   Do 18:30 D
So 18:15 D
Di 18:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Fr 18:30 D
Sa 18:30 D
  8/6 J
Uzwil
City 1   Dumm und Dümmehr   Mi 18:15 D
Mo 18:30 D
Di 18:30 D
  12/10 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
Do 18:15 D
Do 20:30 D
Fr 18:15 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
City 2   Das grenzt an Liebe - ...   Mi 18:15 D
  10/8 J
  Interstellar   Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 19:00 D
Fr 19:00 D
  8/6 J
  Kill the Boss 2   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
  14/12 J
  My Old Lady   Sa 18:30 D
So 18:30 D
Mo 18:30 D
Di 18:30 D
  12/10 J
Versoix
CinéVersoix   Memorias del subdesarrollo   Fr 20:30 Précédé de Now + Por primera vez vo
  14/14 J
  Lucía   Sa 20:30 vo
  16/16 J
  Suite Habana   So 18:30 ciné-JV. Précédé de Lucia 21 vo
  12/12 J
Vevey
Astor   Samba   Mi 18:15 vf
Do 18:15 vf
Fr 18:15 vf
Sa 18:15 vf
Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
  10/8 J
  Night Call   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 19:30 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  14/12 J
Rex 1   Astérix: Le domaine de...   Mi 18:30 vf
Fr 18:30 vf
Sa 18:30 vf
So 18:30 vf
Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  6/4 J
  Hunger Games - La révo...   Mi 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Rex 2   Une nouvelle amie   Mi 18:30 vf
Do 18:30 vf
Fr 18:30 vf
Sa 18:30 vf
So 18:30 vf
  16/14 J
  Astérix: Le domaine de...   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  6/4 J
  Je veux chanter encore   Mo 18:45 vf
Di 18:45 vf
  6/4 J
Rex 3   Deux jours avec mon père   Mi 18:45 vf
Fr 18:45 vf
Sa 18:45 vf
So 18:45 vf
Mo 18:45 vf
Di 18:45 vf
  8/6 J
  The Search   Mi 20:45 vo
Do 20:45 vo
Fr 20:45 vo
Sa 20:45 vo
So 20:45 vo
Mo 20:45 vo
Di 20:45 vo
  16/14 J
Rex 4   L'univers de HR Giger   Mi 18:30 vo
Do 18:30 vo
Fr 18:30 vo
Sa 18:30 vo
So 18:30 vo
Mo 18:30 vo
Di 18:30 vo
  16/14 J
  Interstellar   Mi 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
  Hunger Games - La révo...   Do 20:30 vf
  12/10 J
Visp
Astoria   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Di 20:30 D
Mi, 03. Dez 20:30 D
  12/10 J
  The Amazing Catfish   Mo 20:30 Sp/d
  8/6 J
  Wish I Was Here   Mo, 08. Dez 20:30 E/d/f
  10/8 J
  L'Abri   Mo, 15. Dez 20:30 F/d
  10/8 J
  Pride   Mo, 22. Dez 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Get On Up   Mo, 29. Dez 20:30 E/d/f
  10/8 J
  My Old Lady   Mo, 05. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Magic in the Moonlight   Mo, 12. Jan 20:15 E/d/f
  8/6 J
Wattwil
Passerelle 1   Schweizer Helden   Mi 20:15 Dialekt
  8/6 J
  My Old Lady   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Das grenzt an Liebe - ...   So 20:15 D
  10/8 J
  Das Salz der Erde   Mo 20:15 Ov/d
  10/8 J
Passerelle 2   Mr. Turner - Meister d...   Mi 20:15 E/d/f
Mo 19:00 E/d/f
  8/6 J
  Electroboy   Do 20:15 Dialekt
Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Monsieur Claude und se...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  6/4 J
  Schweizer Helden   So 20:15 Dialekt
  8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1–3   Opera - Royal Opera Ho...   Mi 20:00 I/d
 
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  8/6 J
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  14/12 J
Werdenberg
Treff 1   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
Treff 2   Interstellar   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Das Deckelbad - Die Ge...   Do 20:00 Dialekt
Fr 20:00 Dialekt
Sa 20:00 Dialekt
So 20:00 Dialekt
Mo 20:00 Dialekt
Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
Treff 3   Dumm und Dümmehr   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  14/12 J
Treff 4   Calvary   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Interstellar   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
Wettingen
Elite 1   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
Elite 2   The Maze Runner   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Dumm und Dümmehr   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
Elite 3   Ruhet in Frieden - A W...   Mi 20:15 D
  16/14 J
  Penguins of Madagascar   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  8/6 J
Orient   Feuer & Flamme   Mi 20:00 Dialekt/d
  10/8 J
  Dance on Screen   Do 19:30 Ov
  16 J
  Winter Sleep   Fr 19:00 Ov/d/f
Sa 19:00 Ov/d/f
So 19:00 Ov/d/f
Mo 19:00 Ov/d/f
Mi, 03. Dez 19:00 Ov/d/f
  16/14 J
Wetzikon
Kultino   Un cuento chino   Mi, 03. Dez 20:15 Ov/d
 
  This Ain't California   Mi, 17. Dez 20:15 Ov/d
 
  1900 - Novecento   Sa, 27. Dez 18:00 Ov/d
 
  Pequeñas voces   Mi, 07. Jan 20:15 Ov/d
 
Palace 1   Dumm und Dümmehr   Mi 20:15 D
  14 J
  Kill the Boss 2   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12 J
Palace 2   Interstellar   Mi 20:00 D
  12 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  6 J
Rio   Das grenzt an Liebe - ...   Mi 18:30 D
  12 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
Do 18:00 D
Do 20:30 D
Fr 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12 J
  Northmen: A Viking Saga   Sa 18:30 D
  12 J
  My Old Lady   So 18:30 D
Mo 18:30 D
Di 18:30 D
  12 J
Wil
Cine 1   Opera - Royal Opera Ho...   Mi 20:00 cineopera I/d
 
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:30 D
  12/10 J
Cine 2   Die Pinguine aus Madag...   Mi 18:15 D
Do 18:45 D
Fr 18:45 D
Sa 18:45 D
So 18:45 D
Mo 18:45 D
Di 18:45 D
  8/6 J
  Kill the Boss 2   Do 18:00 D
Do 20:30 D
Fr 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
So 20:30 D
Mo 18:00 D
Mo 20:30 D
Di 18:00 D
Di 20:45 D
  14/12 J
  The Hunger Games - Moc...   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Cine 3   Kill the Boss 2   Mi 20:30 D
  14/12 J
  Interstellar   Do 20:45 D
Mo 20:45 D
  12/10 J
  Dumm und Dümmehr   Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
  12/10 J
Cine 4   Schweizer Helden   Mi 20:00 D/Dialekt
Fr 20:00 D/Dialekt
  8/6 J
  My Old Lady   Do 20:00 D
Sa 20:00 D
  12/10 J
  Hin und weg   So 20:00 D
  12/10 J
Willisau
cinebar   Tour du Faso   Mi 20:15 Ov/d
  8 J
  Schweizer Helden   Fr 20:15 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
Mo 20:15 Dialekt
Di 20:15 Dialekt
  8/6 J
  Monsieur Claude und se...   So 19:30 D
  6/4 J
Winterthur
Kiwi 1   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  14/12 J
Kiwi 2   Love, Rosie - Für imme...   Mi 20:00 D
  8/6 J
  Love, Rosie   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  8/6 J
Kiwi 3   Kill the Boss 2   Mi 20:15 D
  16 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 20:30 D
Fr 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
So 20:30 D
Mo 18:00 D
Mo 20:30 D
Di 18:00 D
Di 20:30 D
  10/6 J
Kiwi 4   Das grenzt an Liebe - ...   Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12 J
Kiwi 5   Liebe und Zufall   Mi 20:15 D
  12 J
  Schweizer Helden   Do 18:00 Dialekt
Do 20:30 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Fr 20:30 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So 18:00 Dialekt
So 20:30 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
Mo 20:30 Dialekt
Di 18:00 Dialekt
Di 20:30 Dialekt
  10/6 J
Kiwi 6   The Hunger Games - Moc...   Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Nightcrawler - Jede Na...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14/12 J
Kiwi 7   Dumm und Dümmehr   Mi 20:15 D
  14/12 J
  Interstellar   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
Kiwi 8   Schweizer Helden   Mi 18:00 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
  10/6 J
  Dumm und Dümmehr   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14/12 J
Kiwi 9   Männerhort   Mi 20:30 D
  12 J
  Maze Runner - Die Ause...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14/12 J
Kiwi 10   Interstellar   Mi 20:30 D
  14/12 J
  Kill the Boss 2   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14/12 J
Kiwi 11   Northmen: A Viking Saga   Mi 20:00 D
  16 J
  Männerhort   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12 J
Loge 1   My Old Lady   Mi 20:30 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
Loge 2   Yalom's Cure   Mi 18:00 E/d/f
Do 18:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
  14/12 J
  Mr. Turner   Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Einer nach dem Anderen   Do 20:15 Ov/d/f
Fr 20:15 Ov/d/f
Sa 20:15 Ov/d/f
So 20:15 Ov/d/f
Mo 20:15 Ov/d/f
Di 20:15 Ov/d/f
  16 J
Loge 3   Pride   Mi 20:30 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
  12 J
  Filmfoyer Winterthur   Di 20:30 präsentiert: DIVA Ov/d
 
maxx 1   Die Tribute von Panem ...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
maxx 2   Dumm und Dümmehr   Mi 20:15 D
  14/12 J
  Interstellar   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  14/12 J
maxx 3   Interstellar   Mi 20:15 D
  14/12 J
  Nightcrawler   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  14/12 J
maxx 4   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 D
  14/12 J
  Kill the Boss 2   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  14/12 J
maxx 5   Kill the Boss 2   Mi 20:00 D
 
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  14/12 J
maxx 6   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:30 D
Do 21:00 D
Fr 18:30 D
Fr 21:00 D
Sa 18:30 D
Sa 21:00 D
So 18:30 D
So 21:00 D
Mo 18:30 D
Mo 21:00 D
Di 18:30 D
Di 21:00 D
  10/6 J
Nische   Good Morning, Vietnam   So 19:30 E/d
 
  Iberia   So, 07. Dez 19:30 Sp/d
 
  Gothic   So, 14. Dez 19:30 In Anwesenheit von Mitra Devi und Bea Huwiler Dialekt/d
  12/10 J
  Das Leben der Anderen   So, 21. Dez 19:30 D
 
  Ryna   So, 28. Dez 19:30 Ov/d/f
 
Wohlen
Rex   Opera - Royal Opera Ho...   Mi 20:00 I/d
 
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
  8/6 J
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
  Die Pinguine aus Madag...   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
Worb
chinoworb   Schweizer Helden   Fr 20:00 Dialekt
Sa 20:00 Dialekt
Mo 20:00 Dialekt
  8/6 J
  My Old Lady   So 20:00 E/d
  12/10 J
  Nightcrawler   Fr, 05. Dez 20:00 E/d
Sa, 06. Dez 20:00 E/d
So, 07. Dez 20:00 E/d
Mo, 08. Dez 20:00 E/d
  14/12 J
  The Wolf of Wall Street   Mi, 10. Dez 20:00 E/d
  16/14 J
  Mr. Turner   Fr, 12. Dez 20:00 E/d
Sa, 13. Dez 20:00 E/d
So, 14. Dez 20:00 E/d
Mo, 15. Dez 20:00 E/d
  8/6 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Das grenzt an Liebe - ...   Mi 18:30 D
  8 J
  Monsieur Claude und se...   Mi 20:15 F/d
So 18:30 F/d
Di 20:15 F/d
  8 J
  Schweizer Helden   Do 18:30 D/Dialekt
Di 18:30 D/Dialekt
  8 J
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:15 D
Fr 21:20 D
Sa 21:20 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Fr 18:00 D
  10/6 J
  My Old Lady   Fr 19:30 D
Sa 19:30 D
Mo 18:30 E/d
  10 J
  Yalom's Cure   Sa 18:00 E/d
  12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Opéra - Royal Opera Ho...   Mi 20:00 vo
 
  Bouboule   Do 18:45 vf
Mo 18:45 vf
  10/8 J
  Hunger Games - La révo...   Do 21:00 vf
Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  12/10 J
  Une nouvelle amie   Fr 18:30 vf
Di 18:30 vf
  16/14 J
  Interstellar   So 20:00 vf
  12/10 J
Zermatt
Vernissage   Menschen am Matterhorn   Mi 18:00 D/e
Mo 18:00 D/e
 
  And So It Goes   Mi 21:00 E/d/f
Mi, 03. Dez 21:00 E/d/f
  10/8 J
  Whymper's Weg aufs Matterhorn   Do 18:00 D/f/e
Mi, 03. Dez 18:00 D/f/e
 
  Die Pinguine aus Madag...   So 18:00 D
Di 18:00 D
So, 07. Dez 18:00 D
  8/6 J
  The Hunger Games - Moc...   So 21:00 E/d/f
Mi, 10. Dez 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Dumb and Dumber To   Mo 21:00 E/d/f
So, 07. Dez 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Di 21:00 D
  14/12 J
  Ein Bär namens Paddington   Do, 04. Dez 18:00 D
Mi, 10. Dez 18:00 D
 
  The Maze Runner   Do, 04. Dez 21:00 E/d/f
  12/10 J
Zuchwil
Canva   Ruhet in Frieden - A W...   Mi 20:00 D
  16/14 J
  Nightcrawler - Jede Na...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  14/12 J
Canva Club   Schweizer Helden   Mi 18:30 Dialekt
Fr 18:30 Dialekt/d/f
Sa 18:30 Dialekt/d/f
  8/6 J
  Monsieur Claude und se...   Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  6/4 J
  Das Salz der Erde   So 18:30 Ov/d
Mo 18:30 Ov/d
Di 18:30 Ov/d
  10/8 J
Canva Blue   My Old Lady   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
Zug
Gotthard   Schweizer Helden   Mi 18:00 Dialekt/f
Do 18:00 Dialekt/f
Fr 18:00 Dialekt/f
Di 18:00 Dialekt/f
  8/6 J
  Mr. Turner   Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Nightcrawler   Do 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  14/12 J
  The Hunger Games - Moc...   Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Winter Sleep   Mo 19:30 Türk/d
  16/14 J
Seehof 1   The Hunger Games - Moc...   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 D
Fr 18:00 E/d/f
Mo 18:00 D
Di 18:00 E/d/f
  8/6 J
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
Seehof 2   vorstellung in 3dPenguins of Madagascar...   Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
  My Old Lady   Do 18:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Kill the Boss 2   Do 20:30 D
Fr 20:30 E/d/f
So 20:30 D
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Sa 20:30 D
  8/6 J
Zürich
abaton 1   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
abaton 2   Interstellar   Mi 20:30 D
  14/12 J
  Nightcrawler   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
abaton 3   Kill the Boss 2   Mi 20:00 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14/12 J
abaton 4   Kill the Boss 2   Do 20:45 E/d/f
Fr 20:45 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
  14/12 J
abaton 5   Ruhet in Frieden - A W...   Mi 20:15 D
  16 J
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Do 18:00 E/d/f
Do 21:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
  10/6 J
abaton 6   Ruhet in Frieden - A W...   Mi 20:15 E/d/f
  16 J
  The Equalizer   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  16 J
abaton 7   Northmen: A Viking Saga   Mi 20:30 E/d/f
  16 J
  Maze Runner - Die Ause...   Do 18:00 D
Do 21:00 D
Fr 18:00 D
Fr 21:00 D
Sa 18:00 D
Sa 21:00 D
So 18:00 D
So 21:00 D
Mo 18:00 D
Mo 21:00 D
Di 18:00 D
Di 21:00 D
  14/12 J
abaton 8   Maze Runner - Die Ause...   Mi 20:30 D
  14/12 J
  Dumm und Dümmehr   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14/12 J
abaton 9   Dumm und Dümmehr   Mi 20:00 D
  14/12 J
  Interstellar   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  14/12 J
abaton 10   Interstellar   Mi 20:00 E/d/f
Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  14/12 J
abaton a   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 in 4K D
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
abaton b   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:45 E/d/f
Do 18:15 D
Do 21:00 D
Fr 18:15 D
Fr 21:00 D
Sa 18:15 D
Sa 21:00 D
So 18:15 D
So 21:00 D
Mo 18:15 D
Mo 21:00 D
Di 18:15 D
Di 21:00 D
  14/12 J
Arena Cinemas 1   Love, Rosie - Für imme...   Mi 18:20 D
Mi 20:50 D
  6/10 J
  Horrible Bosses 2   Do 18:20 E/d/f
Fr 18:20 E/d/f
Sa 18:20 E/d/f
So 18:20 E/d/f
  12/14 J
  Dumm und Dümmehr   Do 21:00 D
Fr 21:00 D
Sa 21:00 D
So 21:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 2   Männerhort   Mi 18:15 D
Do 18:15 D
Fr 18:15 D
Sa 18:15 D
So 18:15 D
  12 J
  The Equalizer   Mi 20:45 D
  16 J
  Nightcrawler - Jede Na...   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
  16 J
Arena Cinemas 3   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   Mi 18:25 D
  6/10 J
  Dumm und Dümmehr   Mi 20:50 D
  12/14 J
  Interstellar   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 4   Kill the Boss 2   Mi 20:30 D
  12/14 J
  Die Pinguine aus Madag...   Do 18:20 D
Fr 18:20 D
Sa 18:20 D
So 18:20 D
Mo 18:20 D
Di 18:20 D
  6/10 J
  The Hunger Games - Moc...   Do 20:40 E/d/f
Fr 20:40 E/d/f
Sa 20:40 E/d/f
So 20:40 E/d/f
Mo 20:40 E/d/f
Di 20:40 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 5   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:25 D
Do 20:25 D
Fr 20:25 D
Sa 20:25 D
So 20:25 D
Mo 20:25 D
Di 20:25 D
  12/14 J
Arena Cinemas 6   My Old Lady   Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Monsieur Claude und se...   Mi 20:30 D
Do 20:50 D
Fr 20:50 D
Sa 20:50 D
So 20:50 D
Mo 20:50 D
Di 20:50 D
  12 J
  Love, Rosie - Für imme...   Do 18:20 D
Fr 18:20 D
Sa 18:20 D
So 18:20 D
Mo 18:20 D
Di 18:20 D
  6/10 J
Arena Cinemas 7   Interstellar   Mi 20:00 E/d/f
  12/14 J
  Ruhet in Frieden - A W...   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
  16 J
Arena Cinemas 8   Interstellar   Mi 20:10 D
  12/14 J
  Kill the Boss 2   Do 18:15 D
Do 20:55 D
Fr 18:15 D
Fr 20:55 D
Sa 18:15 D
Sa 20:55 D
So 18:15 D
So 20:55 D
Mo 18:15 D
Mo 20:55 D
Di 18:15 D
Di 20:55 D
  12/14 J
Arena Cinemas 9   Penguins of Madagascar   Mi 18:25 E/d/f
  6/10 J
  Ruhet in Frieden - A W...   Mi 20:50 D
  16 J
  Interstellar   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 10   Nightcrawler - Jede Na...   Do 18:05 D
Fr 18:05 D
Sa 18:05 D
So 18:05 D
Mo 18:05 D
Di 18:05 D
  16 J
  The Equalizer   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
  16 J
Arthouse Alba   Pride   Mi 18:00 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12 J
  Winter Sleep   Do 19:15 Ov/d
Fr 19:15 Ov/d
Sa 19:15 Ov/d
So 19:15 Ov/d
Mo 19:15 Ov/d
Di 19:15 Ov/d
  16 J
Arthouse Le Paris   Mr. Turner   Mi 20:30 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi, 03. Dez 20:30 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Movie 1   Liebe und Zufall   Mi 18:15 D
  12 J
  Kuzu - The Lamb   Mi 20:45 Ov/d
Do 18:30 Ov/d
Fr 18:30 Ov/d
Sa 18:30 Ov/d
So 18:30 Ov/d
Mo 18:30 Ov/d
Di 18:30 Ov/d
  12 J
  The Riot Club   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  16 J
Arthouse Movie 2   The Salt of the Earth   Mi 18:00 Ov/d
Mi 20:15 Ov/d
Do 18:00 Ov/d
Do 20:15 Ov/d
Fr 18:00 Ov/d
Fr 20:15 Ov/d
Sa 18:00 Ov/d
Sa 20:15 Ov/d
So 18:00 Ov/d
So 20:15 Ov/d
Mo 18:00 Ov/d
Mo 20:15 Ov/d
Di 18:00 Ov/d
Di 20:15 Ov/d
  12 J
Arthouse Piccadilly 1   The Riot Club   Mi 18:00 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  16 J
  Electroboy   Do 18:00 Dialekt
Do 20:30 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Fr 20:30 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So 18:00 Dialekt
So 20:30 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
Mo 20:30 Dialekt
Di 18:00 Dialekt
Di 20:30 Dialekt
  12 J
Arthouse Piccadilly 2   Sahara Salaam   Mi 18:30 F/d
  16 J
  Der Kreis   Mi 20:45 Dialekt
Do 20:00 Dialekt
Fr 20:00 Dialekt
Sa 20:00 Dialekt
So 20:00 Dialekt
Mo 20:00 Dialekt
Di 20:00 Dialekt
  14/12 J
Arthouse Uto   Uto-Kult   Mi 19:30 Ov
 
  Pride   Do 18:00 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  12 J
capitol 1   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:15 D
  14/12 J
  Gone Girl   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  16 J
capitol 2   Maze Runner - Die Ause...   Mi 20:45 E/d/f
  14/12 J
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
capitol 3   Monsieur Claude und se...   Mi 20:45 F/d
  12 J
  Before I Go to Sleep   Do 20:30 E/d
Fr 20:30 E/d
Sa 21:00 E/d
So 21:00 E/d
Mo 20:30 E/d
Di 20:30 E/d
  16 J
  Das grenzt an Liebe - ...   Sa 18:45 E/d/f
So 18:45 E/d/f
  12 J
capitol 4   Before I Go to Sleep   Mi 21:00 E/d
  16 J
  Monsieur Claude und se...   Do 18:45 F/d
Do 21:00 F/d
Fr 18:45 F/d
Fr 21:00 F/d
Sa 18:45 F/d
Sa 21:00 F/d
So 18:45 F/d
So 21:00 F/d
Mo 18:45 F/d
Mo 21:00 F/d
Di 18:45 F/d
Di 21:00 F/d
  12 J
capitol 5   Monsieur Claude und se...   Mi 21:00 D
Do 18:45 D
Do 21:00 D
Fr 18:45 D
Fr 21:00 D
Sa 18:45 D
Sa 21:00 D
So 18:45 D
So 21:00 D
Mo 18:45 D
Mo 21:00 D
Di 18:45 D
Di 21:00 D
  12 J
capitol 6   Gone Girl   Mi 20:30 E/d/f
  16 J
  Nightcrawler   Do 20:45 E/d/f
Fr 20:45 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
  14/12 J
corso 1   Opera - Royal Opera Ho...   Mi 20:15 kitag Opera I/d
 
  Die Tribute von Panem ...   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
corso 2   Interstellar   Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Kill the Boss 2   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  14/12 J
corso 3   Monsieur Claude und se...   Mi 20:30 F/d
  12 J
  Nightcrawler   Do 18:00 E/d/f
Do 20:45 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Fr 20:45 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
  14/12 J
corso 4   Kill the Boss 2   Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Interstellar   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  14/12 J
Filmpodium   Christusjahre   Mi 18:15 Slow/d
 
  Chungking Express   Mi 20:45 Chin/d/f
 
  Estate violenta   Do 18:15 I/e
 
  Vier Abenteuerfilme von Georges Méliès   Do 20:45 Stummfilme mit Live-Musik von KOCH-SCHÜTZ-STUDER Stummfilm mit Live Musik
 
  Siamo donne   Fr 18:15 I/e
 
  Der erste Schrei   Fr 20:45 Tsch/f
 
  Die Sonne im Netz   Sa 18:15 Slow/d
 
  La Ciociara   Sa 20:45 I/f
 
  Intime Beleuchtung   So 18:15 Tsch/e
 
  Il bidone   So 20:45 I/e
 
  Before the Rain   Mo 18:15 Ov/d
Mi, 03. Dez 20:45 Ov/d
 
  Perlen auf dem Meeresgrund   Mo 20:45 Tsch/d
 
  Abendland   Di 18:15 Ov/d
 
  Memories on Stone   Di 20:45 Ov/d/f
 
  Scuola elementare   Mi, 03. Dez 18:15 I/e
 
frosch studio 1   My Old Lady   Mi 20:15 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
frosch studio 2   Im Labyrinth des Schwe...   Mi 20:30 D
  14/12 J
  Monsieur Claude und se...   Do 18:45 F/d
Do 21:00 F/d
Fr 18:45 F/d
Fr 21:00 F/d
Sa 18:45 F/d
Sa 21:00 F/d
So 18:45 F/d
So 21:00 F/d
Mo 18:45 F/d
Mo 21:00 F/d
Di 18:45 F/d
Di 21:00 F/d
  12 J
Houdini 1   My Old Lady   Mi 18:50 E/d/f
Do 21:30 E/d/f
Fr 21:30 E/d/f
Sa 21:30 E/d/f
So 21:30 E/d/f
Mo 21:30 E/d/f
Di 21:30 E/d/f
  14/12 J
  Das Salz der Erde   Mi 21:10 Ov/d
  12 J
  Iraner   Do 19:00 Ov/e/d
Fr 19:00 Ov/e/d
Sa 19:00 Ov/e/d
So 19:00 Ov/e/d
Mo 19:00 Ov/e/d
Di 19:00 Ov/e/d
  16 J
Houdini 2   Interstellar   Mi 19:50 E/d/f
  14/12 J
  Das Salz der Erde   Do 18:50 Ov/d
Do 21:20 Ov/d
Fr 18:50 Ov/d
Fr 21:20 Ov/d
Sa 18:50 Ov/d
Sa 21:20 Ov/d
So 18:50 Ov/d
So 21:20 Ov/d
Mo 18:50 Ov/d
Mo 21:20 Ov/d
Di 18:50 Ov/d
Di 21:20 Ov/d
  12 J
Houdini 3   Mr. Turner   Mi 18:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
Do 19:40 E/d/f
Fr 19:40 E/d/f
Sa 19:40 E/d/f
So 19:40 E/d/f
Mo 19:40 E/d/f
Di 19:40 E/d/f
  10/6 J
  Freifall   Di 20:30 Ov/d
  16 J
Houdini 4   Der Kreis   Mi 19:00 Dial/e
Do 20:30 Dial/e
Fr 20:30 Dial/e
Sa 20:30 Dial/e
So 20:30 Dial/e
Mo 20:30 Dial/e
  14/12 J
  Freifall   Di 21:00 mit Gästen Ov/d
  16 J
Houdini 5   Das Salz der Erde   Mi 18:10 Ov/d
  12 J
  Interstellar   Mi 20:50 E/d/f
Do 20:50 E/d/f
Fr 20:50 E/d/f
Sa 20:50 E/d/f
So 20:50 E/d/f
Mo 20:50 E/d/f
Di 20:50 E/d/f
  14/12 J
  My Old Lady   Do 18:20 E/d/f
Fr 18:20 E/d/f
Sa 18:20 E/d/f
So 18:20 E/d/f
Mo 18:20 E/d/f
Di 18:20 E/d/f
  14/12 J
metropol 1   Die Tribute von Panem ...   Mi 20:45 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
metropol 2   Interstellar   Mi 20:00 E/d/f
Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 1   Deux jours, une nuit   Mi 18:45 F/d
Mi 21:00 F/d
  14/12 J
  Einer nach dem Anderen   Do 18:45 Ov/d/f
Do 21:15 Ov/d/f
Fr 18:45 Ov/d/f
Fr 21:15 Ov/d/f
Sa 18:45 Ov/d/f
Sa 21:15 Ov/d/f
So 18:45 Ov/d/f
So 21:15 Ov/d/f
Mo 18:45 Ov/d/f
Mo 21:15 Ov/d/f
Di 18:45 Ov/d/f
Di 21:15 Ov/d/f
  16 J
Riffraff 2   20'000 Days on Earth   Mi 19:15 E/d
Mi 21:15 E/d
Do 21:15 E/d
Fr 21:15 E/d
Sa 21:15 E/d
So 21:15 E/d
Mo 21:15 E/d
Di 21:15 E/d
  12 J
  Deux jours, une nuit   Do 19:00 F/d
Fr 19:00 F/d
Sa 19:00 F/d
So 19:00 F/d
Mo 19:00 F/d
Di 19:00 F/d
  14/12 J
Riffraff 3   Yalom's Cure   Mi 18:30 E/d/f
  14/12 J
  Schweizer Helden   Mi 20:45 Dialekt/D
  10/6 J
  Nightcrawler   Do 18:30 E/d/f
Do 21:00 E/d/f
Fr 18:30 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
Sa 18:30 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 18:30 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 18:30 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:30 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 4   Schweizer Helden   Mi 18:15 Dialekt/D
Do 20:45 Dialekt/D
Fr 20:45 Dialekt/D
Sa 20:45 Dialekt/D
So 20:45 Dialekt/D
Mo 20:45 Dialekt/D
Di 20:45 Dialekt/D
  10/6 J
  Yalom's Cure   Mi 20:15 E/d/f
Do 18:30 E/d/f
Fr 18:30 E/d/f
Sa 18:30 E/d/f
So 18:30 E/d/f
Mo 18:30 E/d/f
Di 18:30 E/d/f
  14/12 J
SOSETH   Edge of Tomorrow   Di 19:15 E/d
 
  Dallas Buyers Club   Di, 09. Dez 19:15 E/d
 
  Überraschungsfilm   Di, 16. Dez 19:15 Ov/d
 
Stüssihof 1   Monsieur Claude und se...   Mi 19:15 F/d
Mi 21:30 F/d
  12 J
  Einer nach dem Anderen   Do 19:15 Ov/d
Do 21:30 Ov/d
Fr 19:15 Ov/d
Fr 21:30 Ov/d
Sa 19:15 Ov/d
Sa 21:30 Ov/d
So 19:15 Ov/d
So 21:30 Ov/d
Mo 19:15 Ov/d
Mo 21:30 Ov/d
Di 19:15 Ov/d
Di 21:30 Ov/d
  16 J
Stüssihof 2   Turicum - Das ist Zürich   Mi 19:15 D
Mi 21:15 D
Do 21:15 D
Fr 21:15 D
Sa 21:15 D
So 21:15 D
Mo 21:15 D
Di 21:15 D
  12 J
  Carl Lutz - Der verges...   Do 19:15 D
Fr 19:15 D
Sa 19:15 D
So 19:15 D
Mo 19:15 D
Di 19:15 D
  12 J
Xenix   Dicke Mädchen   Mi 19:00 D
 
  Electroboy   Mi 21:00 D
 
  Four in the Morning   Do 19:00 E
So 19:00 E
 
  Henry V   Do 21:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
 
  He Who Rides a Tiger   Fr 19:00 E
Sa 19:00 E
 
  Shakespeare in Love   Fr 21:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
 
  Wetherby   Mo 19:00 E/d/f
Mi, 03. Dez 19:00 E/d/f
 
  GoldenEye   Mo 21:00 E/Ov/df
Di 21:00 E/Ov/df
Mi, 03. Dez 21:00 E/Ov/df
 
  ArtFilmArt ? Videokunst im öffentlichen Raum   Di 19:00
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.