johnrabe
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 19.10. bis 11.04.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Systemsprenger   Sa 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
  Ask Dr. Ruth   So 19:30 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  8/6 J
  Aquarela   Mo 20:30 E/d
  6/4 J
  Untouchable – The insi...   Di 20:30 E/d
  14/12 J
Ideal 1   Joker   Sa 20:00 D
So 20:00 D
  16/14 J
  Ich war noch niemals i...   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Ideal 2   Ich war noch niemals i...   Sa 19:45 D
  6/4 J
  Gemini Man   So 20:30 D
  12/10 J
  Downton Abbey   Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
  0/0 J
  Joker   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
Ideal 3   Maleficent: Mächte der...   Sa 19:30 D
So 20:15 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Pavarotti   Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
  6/4 J
Ideal 4   Official Secrets   Sa 20:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Rambo: Last Blood   So 20:15 D
  16/14 J
  Gut gegen Nordwind   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Schloss 1   After the Wedding – Je...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Schloss 2   Joker   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Aarberg
Royal   Shaun das Schaf – Der ...   Sa 18:00 D
So 18:00 D
  0/0 J
  Joker   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
Royal   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   Sa 18:00 D
So 18:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Joker   Sa 20:00 4K D
So 20:00 4K D
Mo 20:00 4K D
Di 20:00 4K D
Mi 20:00 4K D
  16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 3   Joker   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
Cinedome 4   Ich war noch niemals i...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
Cinedome 5   Rambo: Last Blood   Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
Cinedome 6   Angel Has Fallen   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
Cinedome 7   Gemini Man   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Cinedome 8   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Acquarossa
Blenio   Travolto dalla musica   Sa 20:30 I
 
  Un tramway à Jérusalem   Mi 20:30 versione originale sottotitoli in francese
  14/16 J
  Yesterday   Fr 20:30 I
Sa, 26. Okt 20:30 I
 
  "Mosè Bertoni - l’uomo e la realtà" e "L'Utopia"   Mi, 30. Okt 20:30 I
 
  Joker   Fr, 01. Nov 20:30 I
Sa, 02. Nov 20:30 I
  16 J
  Le mystère Henri Pick   Mi, 06. Nov 20:30 francese
  6/8 J
Adelboden
Rex   Ich war noch niemals i...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
  6/4 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Green Book   Do 20:15 E/d
Fr 20:15 E/d
  12/10 J
  #Female Pleasure   Mi, 06. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 J
  The Old Man & the Gun   Fr, 29. Nov 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Studers erster Fall   Sa, 30. Nov 20:00 Dialekt
 
  Lazzaro Felice   Fr, 13. Dez 20:15 I/d
  16/14 J
Aigle
Cosmopolis 1   Downton Abbey   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
  0/0 J
  Joker   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  16/14 J
  Ciné-club Chablaisien   Di 20:30 vo
 
Cosmopolis 2   Alice et le maire   Sa 18:20 vf
So 18:20 vf
Mo 18:20 vf
Di 18:20 vf
  8/6 J
  Queens   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
Cosmopolis 3   Joker   Sa 18:10 vo
So 18:10 vo
Mo 18:10 vo
Di 18:10 vo
  16/14 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:40 vf
So 20:40 vf
Mo 20:40 vf
Di 20:40 vf
  12/10 J
Airolo
Leventina   Il traditore   Sa 20:30 I
So 20:30 I
  14 J
  Boy Erased   Mo 20:30 I
  15 J
  Il Corriere   Fr 20:30 inglese sottotitoli in inglese
 
  Ricomincio da me   Sa, 26. Okt 20:30 I
So, 27. Okt 20:30 I
 
  Zwingli   Mi, 30. Okt 20:30 tedesco sottotitoli in francese
  11 J
Altdorf
Leuzinger   Dem Horizont so nah   Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
  Joker   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  16/14 J
  Grâce à Dieu   Mi 20:15 F/d
  14/12 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Rafiki   Fr, 01. Nov 19:00 Ov/d/f
Sa, 09. Nov 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  14/12 J
  Longing   Fr, 06. Dez 19:00 Ov/d/f
Sa, 14. Dez 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 J
  Tel Aviv on Fire   Fr, 03. Jan 19:00 Ov/d/f
Sa, 11. Jan 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 J
Ascona
Otello   Aquarela   Sa 18:20 versione originale sottotitoli in italiano
So 20:20 versione originale sottotitoli in italiano
Mo 18:40 versione originale sottotitoli in italiano
  6 J
  Psicomagia – Un'arte per guarire   Sa 20:20 spagnolo sottotitoli in italiano
So 18:15 spagnolo sottotitoli in italiano
Mo 20:40 spagnolo sottotitoli in italiano
Di 20:40 spagnolo sottotitoli in italiano
Mi 18:45 spagnolo sottotitoli in italiano
 
  Il traditore   Di 18:00 I
  14 J
  Late Night   Mi 20:40 I
 
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Alice et le maire   So 20:30 vf
Di 20:30 vf
  8/6 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Donne-moi des ailes   Mi 20:30 vf
  6/4 J
  Joker   Do 20:30 vo
Fr 20:30 vf
Sa, 26. Okt 20:30 vf
So, 27. Okt 20:30 vo
Di, 29. Okt 20:30 vo
  16/14 J
  Chris the Swiss   Mo, 28. Okt 20:30 vo
  16/14 J
Baar
Lux   Joker   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Di 20:15 D
  16 J
  Maleficent: Mächte der...   Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  12 J
Baden
Sterk 1   After the Wedding   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Sterk 2   Der Büezer   Sa 18:00 Dialekt
So 18:00 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
Di 18:00 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
  14/12 J
  Untouchable – The insi...   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
Trafo 1   Joker   Sa 20:30 Atmos E/d/f
So 20:30 Atmos E/d/f
Mo 20:30 Atmos E/d/f
Di 20:30 Atmos E/d/f
Mi 20:30 Atmos E/d/f
  16/14 J
Trafo 2   Maleficent: Mistress o...   Sa 20:45 Atmos E/d/f
So 20:45 Atmos E/d/f
Mo 20:45 Atmos E/d/f
Di 20:45 Atmos E/d/f
Mi 20:45 Atmos E/d/f
  12/10 J
Trafo 3   The Lion King   Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  6/4 J
  Official Secrets   Sa 21:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
  10/8 J
Trafo 4   Downton Abbey   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  0/0 J
Trafo 5   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6 J
Basel
B-Movie   Last House on Dead End Street   Sa 20:00 E
  18 J
Capitol 1   Joker   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Royal Opera House: Don...   Do 20:30 I/d
 
Capitol 2   Downton Abbey   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  4/4 J
kult.kino atelier 1   Systemsprenger   Sa 18:10 D
So 18:10 D
Mo 18:10 D
Mi 18:10 D
  14/12 J
  Downton Abbey   Sa 20:40 E/d/f
So 20:40 E/d/f
Mo 20:40 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 20:40 E/d/f
  0/12 J
  Portrait de la jeune f...   Di 18:15 F/d
  12/10 J
kult.kino atelier 2   Ask Dr. Ruth   Sa 18:40 E/d
So 18:40 E/d
Mo 18:40 E/d
Di 18:40 E/d
Mi 18:40 E/d
  9 J
  Systemsprenger   Sa 20:50 D
So 20:50 D
Mo 20:50 D
Di 20:50 D
Mi 20:50 D
  14/12 J
kult.kino atelier 3   Untouchable – The insi...   Sa 19:00 E/d/f
So 19:00 E/d/f
Mo 19:00 E/d/f
Di 19:00 E/d/f
Mi 19:00 E/d/f
  14/12 J
  Official Secrets   Sa 21:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
  10/8 J
kult.kino atelier 4   Ich war noch niemals i...   Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
  6/4 J
  CineMar Movie Night 2   Mi 20:30 div.
 
kult.kino atelier 5   Nurejew – The White Crow   Sa 18:00 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
Mo 18:00 Ov/d/f
Di 18:00 Ov/d/f
Mi 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Parasite   Sa 20:30 Ov/d/f
So 20:30 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
Di 20:30 Ov/d/f
Mi 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
kult.kino camera 1   Und wer nimmt den Hund?   Sa 18:45 D
So 18:45 D
Mo 18:45 D
Di 18:45 D
Mi 18:45 D
 
  Gut gegen Nordwind   Sa 20:40 D
So 20:40 D
Mo 20:40 D
Di 20:40 D
Mi 20:40 D
  12/10 J
kult.kino camera 2   After the Wedding   Sa 18:15 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 18:15 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 18:15 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Unser Erbe   Mi 18:15 D
 
Neues Kino   iHumans – Humani   Do 20:00 Ov/e
Fr 20:00 Ov/e
 
  The Village of Swimming Cows   Do 21:00 Ov/e
Fr 21:00 Ov/e
 
Pathé Küchlin 1   Ich war noch niemals i...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 2   Once Upon a Time... in...   Sa 20:10 E/d/f
So 20:10 E/d/f
Mo 19:45 E/d/f
Di 19:45 E/d/f
Mi 19:45 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 3   Joker   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 4   Gemini Man   Sa 18:10 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 18:10 D
Mo 20:45 D
Di 18:10 D
Di 20:45 D
Mi 18:10 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
  Hero – Geroy   So 18:10 Russ/e
  16/14 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 18:00 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 20:40 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Sa 20:40 D
So 18:00 D
Mo 20:40 D
Di 18:00 E/d/f
Mi 20:40 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 7   Joker   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 8   Dem Horizont so nah   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Rex 1   Maleficent: Mächte der...   Sa 18:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
  12/10 J
Rex 2   Ich war noch niemals i...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  6/4 J
Stadtkino   Du und ich   Sa 20:15 Russ/e
 
  Der Beginn eines unbekannten Zeitalters   So 18:15 Russ/e
 
  C’era una volta il West   So 19:45 E/d
  16 J
  Abschied von Matjora   Mo 18:00 Vorfilm: LARISA mit einer Einführung von Alexander Schwarz Russ/e
 
  Django Unchained   Mo 21:00 E/d
  16/14 J
  Len Lye’s Colour Box   Mi 18:30 Mit einer Einführung von Roger Horrocks
 
  Hostiles   Mi 20:45 E/d/f
  16/14 J
  Len Lye on the Home Front   Do 18:30 Mit einer Einführung von Paul Brobbel
 
  The New World   Do 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Doodlin’: Impressions of Len Lye   Fr 18:30
 
  Dances with Wolves   Fr 19:45 E/d/f
  12 J
Bellinzona
Forum 1   A Scandal in Paris   Sa 18:00 Circolo del Cinema Bellinzona inglese sottotitoli in francese
 
  Maleficent: Signora de...   Sa 20:20 I
So 20:20 I
Mo 20:20 I
Di 20:20 I
Mi 20:20 I
  10 J
  Joker   So 18:00 I
Di 18:00 I
  16 J
  Non succede, ma se suc...   Mo 18:00 I
 
  Gemini Man   Mi 18:00 I
  12 J
Forum 2   Non succede, ma se suc...   Sa 18:00 I
 
  Joker   Sa 20:20 I
Mo 20:20 I
Mi 20:20 I
  16 J
  Psychomagie, un art pour guérir   So 18:00 I
Mo 18:00 I
Mi 18:00 I
 
  Gemini Man   So 20:20 I
  12 J
  Diego Maradona   Di 18:00 I
 
  Dekalog 5 & 6   Di 20:30 Circolo del Cinema Bellinzona versione originale sottotitoli in francese
 
Belp
Um die Ecke 1   Ich war noch niemals i...   Sa 19:30 D
So 19:30 D
Mo 19:30 D
Di 19:30 D
Mi 19:30 D
  6/4 J
  Der weisse Hirsch vom Gantrisch   Mo 18:00 Dialekt
 
Um die Ecke 2   Joker   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
Bern
CineABC   Once Upon a Time... in...   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Las herederas   Di 18:00 Sp/d
  0/0 J
  Parasite   Mi 18:00 Korean/d/f
  14/12 J
CineBubenberg   Joker   Sa 18:00 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
CineCamera   vorstellung in 3dMaleficent: Mistress o...   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
CineClub   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Cinématte   Astrid   Sa 18:30 Schwed/d/f
  6/4 J
  Ma cosa ci dice il cervello   Sa 21:00 I/d
Mo 20:30 I/d
 
  CineMar Movie Night 2   So 20:00
  16/14 J
CineMovie 1   After the Wedding – Je...   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 2   Pavarotti   Sa 18:00 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
Mo 18:00 Ov/d/f
Di 18:00 Ov/d/f
Mi 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Untouchable – The insi...   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Downton Abbey   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  0/0 J
CineMovie 3   Systemsprenger   Sa 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
Kellerkino   Diego Maradona   Sa 18:00 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
Mo 18:00 Ov/d/f
Di 18:00 Ov/d/f
Mi 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Der Büezer   Sa 20:30 Dial/d/f
So 20:30 Dial/d/f
Mo 20:30 Dial/d/f
Di 20:30 Dial/d/f
Mi 20:30 Dial/d/f
  14/12 J
Kino in der Reitschule   Il silenzio   Sa 20:00 E/I/Kurd/e
 
  Lavashak   Sa 20:01 Pers/e
 
  Retouch   Sa 20:02 Pers/e
 
  Cinderelinge   Sa 20:03 E
 
  Ethnokino Shorts   Mi 20:00 Ov/e
 
Lichtspiel   Honeymoons – Medeni Me...   Do 20:00 Serb/Alb./d
 
  Rangieren / Aiguiller   Fr 18:00
 
  An die Sonne, ans Licht!   Fr 20:00
 
Pathé Westside 1   Joker   Sa 18:00 D
Sa 20:45 D
So 18:00 D
So 20:45 D
Mo 18:00 D
Mo 20:45 D
Di 18:00 D
Di 20:45 D
Mi 18:00 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 2   Joker   Sa 18:30 E/d/f
Sa 21:15 E/d/f
So 18:30 E/d/f
So 21:15 E/d/f
Mo 18:30 E/d/f
Mo 21:15 E/d/f
Di 18:30 E/d/f
Di 21:15 E/d/f
Mi 18:30 E/d/f
Mi 21:15 E/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 3   Rambo: Last Blood   Sa 20:15 D
Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   So 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 4   Dem Horizont so nah   Sa 18:15 D
Sa 20:45 D
So 18:15 D
So 20:45 D
Mo 18:15 D
Mo 20:45 D
Di 18:15 D
Di 20:45 D
Mi 18:15 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 5   Der König der Löwen   Sa 20:00 D
Mo 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   So 20:00 D
Di 20:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 6   Angel Has Fallen   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
Pathé Westside 7   ES Kapitel 2   Sa 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  16/14 J
  Good Boys   So 20:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 18:15 D
Sa 21:00 D
So 18:15 D
So 21:00 D
Mo 18:15 D
Mo 21:00 D
Di 18:15 D
Di 21:00 D
Mi 18:15 D
Mi 21:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 9   Gemini Man   Sa 18:40 D
Sa 21:15 D
So 18:40 D
So 21:15 D
Mo 18:40 D
Mo 21:15 D
Di 18:40 D
Di 21:15 D
Mi 18:40 D
Mi 21:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 10   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 18:00 4DX D
Sa 20:45 4DX D
So 18:00 4DX D
So 20:45 4DX D
Mo 18:00 4DX D
Mo 20:45 4DX D
Di 18:00 4DX D
Di 20:45 4DX D
Mi 18:00 4DX D
Mi 20:45 4DX D
  12/10 J
Rex 1+2   For Sama   Sa 18:00 Arab/d
So 18:00 Arab/d
Mo 18:00 Arab/d
Di 18:00 Arab/d
Mi 18:00 Arab/d
  16/14 J
  Amateur   Sa 18:15 E/d
 
  So Long, My Son   Sa 20:00 Mand/d/f
So 20:00 Mand/d/f
Mo 20:00 Mand/d/f
Di 20:00 Mand/d/f
Mi 20:00 Mand/d/f
  16/14 J
  Aquarela   Sa 20:30 Ov/d
Mo 20:30 Ov/d
Mi 20:45 Ov/d
  6/4 J
  Henry Fool   So 20:00 E/d
 
  Yves   So 20:15 F/d
  16/14 J
  Fay Grim   Mo 18:15 E/d
 
  Das letzte Buch   Di 18:30 Ov/f
  16/14 J
  Un Rubio   Di 20:30 Sp/d
Mi 18:30 Sp/d
 
  The Phantom of the Opera (1925)   Mi 20:00 Am Klavier: Wieslaw Pipczynski Stumm mit e. und fr. Zwischentiteln
 
  International Competition 06   Fr 20:00 Ov
 
Splendid 1   Joker   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Splendid 2   Ich war noch niemals i...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Portrait de la jeune f...   Sa 18:00 vf
So 20:00 vf
  12/10 J
  Donne-moi des ailes   Sa 20:30 vf
  6/4 J
  Matrix   Mi 20:00 vf
 
  vorstellung in 3dGravity – 3D   Do 20:00 vf
  14/12 J
  La belle époque   Fr 20:00 vf
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Sa, 26. Okt 20:30 séance karaociné vf
  8/6 J
  Pane e tulipani   So, 27. Okt 18:00 vo
 
  Hors normes   So, 27. Okt 20:00 vf
 
  Pavarotti   Di, 29. Okt 20:00 vo
  6/4 J
Biel
Apollo   Wir Eltern   Sa 18:00 Dialekt/f
So 18:00 Dialekt/f
Mo 18:00 Dialekt/f
Di 18:00 Dialekt/f
Mi 18:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Joker   Sa 20:15 F
So 20:15 D
Mo 20:15 F
Di 20:15 D
Mi 20:15 F
  16/14 J
Beluga   Ich war noch niemals i...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  6/4 J
Cinedome 1   Joker   Sa 20:15 4K Dolby Atmos D
So 20:15 4K Dolby Atmos D
Mo 20:15 4K Dolby Atmos D
Di 20:15 4K Dolby Atmos D
Mi 20:15 4K Dolby Atmos D
  16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 3   Joker   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Cinedome 4   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Cinedome 5   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Filmpodium   Un giorno all'improvviso   Sa 18:00 I/d
Mo, 28. Okt 20:30 I/d
Di, 29. Okt 18:00 I/d
 
  Una storia senza nome   Sa 20:30 I/d
Fr 20:30 I/d
Di, 29. Okt 20:30 I/d
 
  Amori che non sanno st...   So 18:00 I/d/f
Di 20:30 I/d/f
  16/14 J
  Ma cosa ci dice il cervello   So 20:30 I/d
 
  Ovunque proteggimi   Mo 20:30 I/d
Sa, 26. Okt 18:00 I/d
Mo, 28. Okt 18:00 I/d
 
  Papa Francesco – un uo...   Di 18:00 Vorfilm: 59 SECONDI Ov/d
  6/4 J
  La paranza dei bambini   Sa, 26. Okt 20:30 I/d/f
So, 27. Okt 20:30 I/d/f
  16/14 J
Lido 1   Ask Dr. Ruth   Sa 18:15 E/d
So 18:15 E/d
Mo 18:15 E/d
Di 18:15 E/d
Mi 18:15 E/d
  8/6 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mistress o...   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Lido 2   Untouchable – The insi...   Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  14/12 J
  After the Wedding   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Rex 1   Joker   Sa 20:30 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Rex 2   Systemsprenger   Sa 20:15 D/f
So 20:15 D/f
Mo 20:15 D/f
Di 20:15 D/f
Mi 20:15 D/f
  14/12 J
  Alexia, Kevin & Romain   Di 18:00 F/d
  8/6 J
Bienne
Apollo   Wir Eltern   Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
Mi 18:00 vo
  12/10 J
  Joker   Sa 20:15 vf
So 20:15 allem.
Mo 20:15 vf
Di 20:15 allem.
Mi 20:15 vf
  16/14 J
Beluga   Ich war noch niemals i...   Sa 20:30 vo
So 20:30 vo
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vo
Mi 20:30 vo
  6/4 J
Filmpodium   Un giorno all'improvviso   Sa 18:00 vo
Mo, 28. Okt 20:30 vo
Di, 29. Okt 18:00 vo
 
  Una storia senza nome   Sa 20:30 vo
Fr 20:30 vo
Di, 29. Okt 20:30 vo
 
  Amori   So 18:00 vo
Di 20:30 vo
  16/14 J
  Ma cosa ci dice il cervello   So 20:30 vo
 
  Ovunque proteggimi   Mo 20:30 vo
Sa, 26. Okt 18:00 vo
Mo, 28. Okt 18:00 vo
 
  Papa Francesco – un uo...   Di 18:00 vo
  6/4 J
  La paranza dei bambini   Sa, 26. Okt 20:30 vo
So, 27. Okt 20:30 vo
  16/14 J
Cinedome 1   Joker   Sa 20:15 4K Dolby Atmos allem.
So 20:15 4K Dolby Atmos allem.
Mo 20:15 4K Dolby Atmos allem.
Di 20:15 4K Dolby Atmos allem.
Mi 20:15 4K Dolby Atmos allem.
  16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:30 allem.
So 20:30 allem.
Mo 20:30 allem.
Di 20:30 allem.
Mi 20:30 allem.
  12/10 J
Cinedome 3   Joker   Sa 20:30 vo
So 20:30 vo
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vo
Mi 20:30 vo
  16/14 J
Cinedome 4   Un jour de pluie à New...   Sa 20:00 allem.
So 20:00 allem.
Mo 20:00 allem.
Di 20:00 allem.
Mi 20:00 allem.
  6/4 J
Cinedome 5   Maléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:00 vo
So 20:00 vo
Mo 20:00 vo
Di 20:00 vo
Mi 20:00 vo
  12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Gut gegen Nordwind   Sa 20:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
  Fair Traders   Mo, 04. Nov 20:30 Dialekt
Di, 05. Nov 20:30 Dialekt
Mi, 06. Nov 20:30 Dialekt
  0/0 J
  Yoga – Die Kraft des L...   Mo, 02. Dez 20:30 D
Di, 03. Dez 20:30 D
Mi, 04. Dez 20:30 D
  0/0 J
Brig
Capitol   Ich war noch niemals i...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  6/4 J
  Pavarotti   Mo 18:00 D
Mi 18:00 D
  6/4 J
  Joker   Mo 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
  For Sama   Mi 18:00 D
  16/14 J
Brugg
Excelsior   Maleficent: Mächte der...   Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
  Joker   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 D
  16/14 J
Odeon   After the Wedding   Sa 18:00 E/d/f
So 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Wir Eltern   Sa 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Downton Abbey   So 18:00 E/d/f
  0/0 J
  Ask Dr. Ruth   Mo 18:00 E/d/f
  8/6 J
  Official Secrets   Mo 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Der Büezer   Di 20:15 Dialekt
  14/12 J
  The Biggest Little Farm   Mi 18:00 mit Podium E/d
  0/0 J
  Royal Opera House: Don...   Do 20:30 Ov
 
Bulle
Les Prado 1   Alice et le maire   Sa 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  8/6 J
  Joker   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
  Hors normes   So 18:00 vf
  12/10 J
Les Prado 2   Queens   Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  16/14 J
Les Prado 3   Joker   Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  12/10 J
Burgdorf
Krone   Zauberlaterne   Sa 18:00 D
 
  Burgdorf damals Teil IV: Die Burgdorfer Ferienwanderungen   Sa 19:00 D
 
  Die Burgdorfer Solennität 1956   Sa 20:00 D
 
  Filmgrüsse aus Prag – Teil 1   Sa 21:00 D
  12 J
  Joker   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Rex   Ich war noch niemals i...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Gemini Man   Sa 20:30 vf
So 20:00 vf
  12/10 J
  Palace Fest'images   Mo 20:00 vo
 
  Alice et le maire   Di 20:00 vf
  8/6 J
  Terminator: Dark Fate   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa, 26. Okt 20:30 vf
So, 27. Okt 20:00 vf
  16/14 J
  Shaun le mouton le fil...   Fr 18:00 vf
  0/0 J
  Donne-moi des ailes   Di, 29. Okt 20:00 vf
  6/4 J
  Stephen King's Doctor ...   Mi, 30. Okt 20:00 vf
Do, 31. Okt 20:00 vf
Fr, 01. Nov 20:30 vf
Sa, 02. Nov 20:30 vf
  16/14 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Fr, 01. Nov 18:00 vf
So, 03. Nov 20:00 vf
  12/10 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
  Joker   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
Bambi   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Carouge
Bio grande salle   Le milieu de l’horizon   Sa 18:30 vf
So 18:30 vf
Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  12/10 J
  Un jour de pluie à New...   Sa 20:30 vo
So 20:30 vo
Mo 20:30 vo
  10/8 J
  Madame   Di 20:30 vf
  16/14 J
  Royal Opera House: Don...   Do 20:30 vo
 
Bio salle vidéo   Le cercle des petits p...   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  6/4 J
  La preuve scientifique...   Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  12/10 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Le dindon   Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Scooby-Doo et le Fantôme de l'Opéra   Fr, 01. Nov 18:00 vf
  10/8 J
  ÇA Chapitre 2   Fr, 01. Nov 20:30 vf
Sa, 02. Nov 20:30 vf
  16/14 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Tel Aviv on Fire   Sa 20:30 vo
  16/14 J
  Un ennemi qui te veut ...   Di 20:30 vo
Mi 20:30 vo
  14/12 J
  Si Beale Street pouvai...   Fr 20:30 vo
Sa, 26. Okt 20:30 vo
  12/10 J
  God Exists, Her Name i...   Di, 29. Okt 20:30 vo
Mi, 30. Okt 20:30 vo
  16/14 J
  L'ospite   Fr, 01. Nov 20:30 vo
Sa, 02. Nov 20:30 vo
  12/10 J
  Le jeune Ahmed   Di, 05. Nov 20:30 vf
Mi, 06. Nov 20:30 vf
  10/8 J
  Madame   Fr, 08. Nov 20:30 vf
  16/14 J
  Les silences   Sa, 09. Nov 20:30 vo
Di, 12. Nov 20:30 vo
Mi, 13. Nov 20:30 vo
  16/14 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Le cri du coeur   Sa 20:30 Cinemadalmondo versione originale
 
  Mama Africa – Miriam M...   Fr 20:30 Cinemadalmondo versione originale
 
  August Rush   Fr, 15. Nov 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Green Book   Fr, 22. Nov 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Stan & Ollie   Fr, 06. Dez 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Non si può morire ballando   Fr, 06. Dez 20:30 I
  12 J
  Il verdetto – The Chil...   Fr, 13. Dez 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
  8 J
  Lazzaro Felice   Fr, 13. Dez 20:30 I
  10 J
  Il primo uomo   Fr, 10. Jan 20:30 I
  10 J
  If Beale Street Could Talk   Fr, 17. Jan 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
  12/10 J
  Caramel   Fr, 17. Jan 20:30 I
  10 J
  Hannah Arendt   Fr, 24. Jan 20:30 I
  12 J
  Crazy Rich Asians   Fr, 31. Jan 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Tutti lo sanno   Fr, 07. Feb 20:30 I
  12 J
  The Happy Prince   Fr, 14. Feb 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Cosa dirà la gente   Fr, 14. Feb 20:30 I
  14 J
  The Wife – Vivere nell...   Fr, 06. Mrz 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  The Guernsey Literary ...   Fr, 13. Mrz 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Suprise Film   Fr, 27. Mrz 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
Chur
Apollo   Ich war noch niemals i...   Sa 19:45 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mi 18:00 D
  12/10 J
  Royal Opera House: Don...   Do 20:30 Ov
 
Kinocenter Quader   Joker   Sa 19:30 D
So 20:30 D
Mo 18:30 D
Mo 21:00 D
Di 18:30 D
Di 21:00 D
Mi 18:30 D
Mi 21:00 D
  16/14 J
  Maleficent: Mächte der...   Sa 19:45 D
So 20:15 E/d/f
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  After the Wedding   Sa 20:00 D
So 18:30 D
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 D
Mi 21:00 D
  12/10 J
  Hero – Geroy   So 21:00 Russ/e
  16/14 J
  Downton Abbey   Mo 18:15 D
Di 18:15 E/d/f
  0/0 J
  Untouchable – The insi...   Mo 18:30 E/d/f
Di 18:30 E/d/f
  14/12 J
  Gemini Man   Mi 18:00 D
  12/10 J
  Grâce à Dieu   Mi 18:15 F/d
  14/12 J
Château-d'Oex
Eden   For Sama   So 20:30 vo
  16/14 J
  Joker   Fr 20:30 vf
  16/14 J
  Metropolitan Opera: Ma...   Sa, 26. Okt 18:55 vo
 
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Maléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:45 vf
Fr 20:30 vf
  12/10 J
  Le milieu de l’horizon   So 20:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Sa, 26. Okt 20:45 vf
  12/10 J
  Joker   Do, 31. Okt 20:00 vo
  16/14 J
  ÇA Chapitre 2   Fr, 01. Nov 20:00 vf
  16/14 J
  Stephen King's Doctor ...   Sa, 02. Nov 20:00 vf
 
  So Long, My Son   Di, 05. Nov 20:00 vo
  16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Une intime conviction   Mo, 28. Okt 20:00 vf
  12/10 J
  Raoul Taburin a un secret   Mo, 04. Nov 20:00 vf
  6/4 J
  Green Book   Mo, 11. Nov 20:00 vf
  12/10 J
  Le mystère Henri Pick   Mo, 18. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  Au bout des doigts   Mo, 25. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  Nous finirons ensemble...   Mo, 02. Dez 20:00 vf
  12/10 J
  Noureev   Mo, 09. Dez 20:00 vo
  8/6 J
  Made in China   Mo, 16. Dez 20:00 vf
  6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   Joker   Sa 20:30 vf
So 20:30 vo
  16/14 J
  Le cercle des petits p...   So 18:00 vf
  6/4 J
  Downton Abbey   Do 20:30 vf
Sa, 26. Okt 18:00 vo
So, 27. Okt 20:30 vf
So, 03. Nov 18:00 vo
  0/0 J
  Rambo: Last Blood   Fr 20:30 vf
Sa, 26. Okt 20:30 vf
So, 27. Okt 18:00 vf
  16/14 J
  Hors normes   Do, 31. Okt 20:30 vf
Fr, 01. Nov 20:30 vf
Sa, 02. Nov 20:30 vf
So, 03. Nov 20:30 vf
 
  Maléfique: Le pouvoir ...   Sa, 02. Nov 18:00 vf
  12/10 J
Couvet
Colisée   Gemini Man   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  12/10 J
  Les demoiselles de Rochefort   Mi 20:15 vf
 
  Le cercle des petits p...   Do 20:00 vf
  6/4 J
  Joker   Fr 20:30 vf
Sa, 26. Okt 20:30 vf
So, 27. Okt 20:30 vf
  16/14 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Sa 18:30 vo
Mo 21:00 vo
  12/10 J
  Joker   Sa 21:00 vo
So 21:00 vo
Mo 18:30 vo
Di 21:00 vo
  16/14 J
  Io, Leonardo   So 18:30 vo
 
  Alice et le maire   Di 18:30 vf
  8/6 J
Delémont
Cinemont 1   Joker   Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vo
  16/14 J
Cinemont 2   Le cercle des petits p...   Sa 18:30 vf
So 18:30 vf
Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  6/4 J
  Queens   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
Cinemont 3   Papicha   Sa 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  12/10 J
  Fahim   Sa 20:15 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  6/4 J
  Hors normes   So 18:00 vf
 
Cinemont 4   Alice et le maire   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  8/6 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:30 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  12/10 J
La Grange   La paranza dei bambini   Sa 20:30 vo
  16/14 J
  Pour Sama   So 20:00 vo
  16/14 J
  La preuve scientifique...   Mo 20:30 vf
  12/10 J
  Golden Age   Di 20:30 vo
  16/14 J
Lido   Dieu tu adoreras   Sa, 26. Okt 19:00 vo
 
  Tu ne commettras point de parjure   Sa, 26. Okt 19:01 vo
 
  Tu respecteras le jour du Seigneur   Sa, 26. Okt 19:02 vo
 
  Tu honoreras ton père et ta mère   Sa, 26. Okt 19:03 vo
 
  Tu ne tueras point (1988)   Sa, 26. Okt 19:04 vo
 
  Sleepy Hollow   Do, 31. Okt 20:00 vo
  12 J
  Tu ne seras pas luxurieux   Sa, 02. Nov 19:00 vo
 
  Tu ne voleras pas   Sa, 02. Nov 19:01 vo
 
  Tu ne convoiteras pas la femme d’autrui   Sa, 02. Nov 19:02 vo
 
  Tu ne mentiras pas   Sa, 02. Nov 19:02 vo
 
  Tu ne convoiteras pas les biens d’autrui   Sa, 02. Nov 19:04 vo
 
  Ida   Do, 07. Nov 20:00 vo
Sa, 09. Nov 20:00 vo
  12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 18:00 D
Sa 20:45 D
So 18:00 D
So 20:45 D
Mo 18:00 D
Mo 20:45 D
Di 18:00 D
Di 20:45 D
Mi 18:00 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 2   Ich war noch niemals i...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 3   Joker   Sa 18:15 D
Sa 21:00 D
So 18:15 D
So 21:00 D
Mo 18:15 D
Mo 21:00 D
Di 18:15 D
Di 21:00 D
Mi 18:15 D
Mi 21:00 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 4   ES Kapitel 2   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 5   Shaun das Schaf – Der ...   Sa 18:15 D
Mo 18:15 D
Di 18:15 D
Mi 18:15 D
  0/0 J
  Rambo: Last Blood   Sa 20:30 D
So 21:00 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
  Hero – Geroy   So 18:15 Russ/e
  16/14 J
Pathé Dietlikon 6   Gemini Man   Sa 18:00 D
Sa 20:45 D
So 18:00 D
So 20:45 D
Mo 18:00 D
Mo 20:45 D
Di 18:00 D
Di 20:45 D
Mi 18:00 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 7   Dem Horizont so nah   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 8   Joker   Sa 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Angel Has Fallen   So 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
  Hero – Geroy   Di 20:15 Russ/e
  16/14 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:30 4DX D
So 20:30 4DX D
Mo 20:30 4DX D
Di 20:30 4DX D
Mi 20:30 4DX D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 10   Once Upon a Time... in...   Sa 20:15 D
  16/14 J
  Official Secrets   So 20:15 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  10/8 J
Dübendorf
Orion   After the Wedding   Sa 20:15 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Do, 31. Okt 18:00 E/d/f
  12 J
  Arno Camenisch   Di 20:00 musikalische Begleitung Roman Nowka
 
  Downton Abbey   Do 18:00 E/d/f
  0/0 J
  Joker   Do 20:15 E/d/f
Sa, 26. Okt 20:15 E/d/f
Do, 31. Okt 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Ad Astra   Fr 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Official Secrets   Mi, 30. Okt 20:15 Ladies Night 19.00 Drink & Apéro E/d/f
  12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:30 IMAX D
So 20:30 IMAX D
Mo 20:30 IMAX D
Di 20:30 IMAX D
Mi 20:30 IMAX E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Joker   Sa 20:00 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   So 20:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Official Secrets   Sa 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  10/8 J
  Dem Horizont so nah   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  Hero – Geroy   Di 20:30 Russ/e
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Joker   Sa 18:10 D
Sa 20:50 D
So 18:10 D
So 20:50 D
Mo 18:10 D
Mo 20:50 D
Di 18:10 D
Di 20:50 D
Mi 18:10 D
Mi 20:50 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Shaun das Schaf – Der ...   Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  0/0 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Sa 20:10 D
Mo 20:10 D
Mi 20:10 D
  12/10 J
  Joker   So 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Good Boys   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Der König der Löwen   Sa 20:20 D
Mo 20:20 D
Mi 20:20 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   So 20:20 D
Di 20:20 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 18:10 4DX D
Sa 20:40 4DX D
So 18:10 4DX D
So 20:40 4DX D
Mo 18:00 4DX D
Mo 20:40 4DX D
Mi 18:10 4DX D
Mi 20:40 4DX D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 18:20 D
Sa 20:50 D
So 18:20 D
So 20:50 D
Mo 18:20 D
Mo 20:50 D
Di 18:20 D
Di 20:50 D
Mi 18:20 D
Mi 20:50 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Gemini Man   Sa 18:30 D
Sa 21:00 D
So 18:30 D
So 21:00 D
Mo 18:30 D
Mo 21:00 D
Di 18:30 D
Di 21:00 D
Mi 18:30 D
Mi 21:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Once Upon a Time... in...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Le dindon   Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Hors normes   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
 
  Joker   Fr 20:30 vo
Sa, 26. Okt 20:30 vf
  16/14 J
  Donne-moi des ailes   Fr, 01. Nov 20:30 vf
Sa, 02. Nov 20:30 vf
  6/4 J
Effretikon
Kulturforum   Bohemian Rhapsody   Do 20:15 E/d
  8/6 J
  Green Book   Do, 31. Okt 20:15 E/d
  12/10 J
  Colette   Do, 21. Nov 20:15 E/d
  6/4 J
  Zwingli   Do, 05. Dez 20:15 Dialekt
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Ich war noch niemals i...   Sa 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   So 20:15 D
  16/14 J
Cineboxx 2   Joker   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Fast & Furious: Hobbs ...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Maxx 3   Joker   Sa 20:30 4K D
So 20:30 4K D
Mo 20:30 4K D
Di 20:30 4K D
Mi 20:30 4K D
  16/14 J
Maxx 4   Dem Horizont so nah   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Maxx 5   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Maxx 6   Joker   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
Maxx 7   Ich war noch niemals i...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
Maxx 8   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:00 4DX D
So 20:00 4DX D
Mo 20:00 4DX D
Di 20:00 4DX D
Mi 20:00 4DX D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   After the Wedding – Je...   Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:15 D
Di 18:00 D
Mi 20:15 D
Fr 20:30 D
So, 27. Okt 18:00 D
Di, 29. Okt 20:15 D
  12/10 J
  Joker   Di 20:30 D
  16/14 J
  Cody – The Dog Days ar...   Do 18:00 Ov/d
  8/6 J
  Terminator: Dark Fate   Do 20:30 D
Sa, 26. Okt 20:30 D
So, 27. Okt 20:30 D
Mo, 28. Okt 20:15 D
Mi, 30. Okt 20:15 D
  16/14 J
  Die Addams Family   Fr 18:00 D
Sa, 26. Okt 18:15 D
Mi, 30. Okt 18:00 D
  6/4 J
  The Report   Do, 31. Okt 18:00 D
Fr, 01. Nov 20:15 D
Sa, 02. Nov 18:00 D
So, 03. Nov 20:15 D
Di, 05. Nov 20:15 D
  16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   Do, 31. Okt 20:30 D
Sa, 02. Nov 20:15 D
So, 03. Nov 18:00 D
Mo, 04. Nov 20:15 D
Mi, 06. Nov 20:15 D
  12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   After the Wedding   Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
  12/10 J
  Joker   Mo 19:30 E/d
Mi 19:30 E/d
  16/14 J
  Best of Fantoche 2019   Di 19:30 D
 
Cinema Luna 2   Joker   Sa 19:30 E/d
So 19:30 E/d
  16/14 J
  Wir Eltern   Mo 20:00 Dialekt
Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
  After the Wedding   Di 20:00 E/d
  12/10 J
Schlosskino   Angry Birds 2 – Der Film   Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mi 18:00 D
  6/4 J
  Joker   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
Freienstein
Neues Kino   After the Wedding   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Grâce à Dieu   Di 20:00 F/d
  14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Joker   Sa 20:40 vf
So 20:40 vf
Mo 20:40 vf
Di 20:40 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 2   Ad Astra   Sa 20:10 vf
So 20:10 vf
Mo 20:10 vf
Di 20:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 3   Fahim   Sa 18:00 vf
Sa 20:45 vf
So 18:00 vf
So 20:45 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:45 vf
Di 18:00 vf
Di 20:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 4   Gemini Man   Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 5   Abominable   Sa 18:20 vf
Mo 18:20 vf
Di 18:20 vf
  6/4 J
  Joker   Sa 20:45 vo
So 20:15 vo
Mo 20:45 vo
Di 20:45 vo
  16/14 J
Arena Cinémas 6   Maléfique: Le pouvoir ...   Sa 18:00 ScreenX vf
Sa 20:50 ScreenX vf
So 18:00 ScreenX vf
So 20:50 ScreenX vf
Mo 18:00 ScreenX vf
Mo 20:50 ScreenX vf
Di 18:00 ScreenX vf
Di 20:50 ScreenX vf
  12/10 J
Arena Cinémas 7   Queens   Sa 18:20 vf
Sa 20:50 vf
So 18:20 vf
So 20:50 vf
Mo 18:20 vf
Mo 20:50 vf
Di 18:20 vf
Di 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 8   La vérité si je mens! ...   Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 9   ÇA Chapitre 2   Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:00 4DX vf
So 20:00 4DX vf
Mo 20:00 4DX vf
Di 20:00 4DX vf
  12/10 J
Les Rex 1   Le cercle des petits p...   Sa 18:25 vf
So 18:25 vf
Mo 18:25 vf
Di 18:25 vf
  6/4 J
  Alice et le maire   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  8/6 J
Les Rex 2   Tout est possible   Sa 18:30 vo
So 18:30 vo
Mo 18:30 vo
  0/0 J
  Chambre 212   Sa 20:40 vf
So 20:40 vf
Mo 20:40 vf
Di 20:40 vf
  16/14 J
  Tel Aviv on Fire   Di 18:30 vo
  16/14 J
Les Rex 3   Le milieu de l’horizon   Sa 18:35 vf
So 18:35 vf
Mo 18:35 vf
Di 18:35 vf
  12/10 J
  Papicha   Sa 20:50 vo
So 20:50 vo
Mo 20:50 vo
Di 20:50 vo
  12/10 J
Frick
Monti   Joker   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 E/d/f
Mi 20:15 D
  16/14 J
Fällanden
Filmfabrik   Zwingli   Fr 20:15 Dialekt
  12/10 J
  21 grammes   Fr, 08. Nov 21:15 Ov/d
 
  The Shape of Water   Fr, 22. Nov 20:15 Ov/d
  14/12 J
  A Star Is Born   Fr, 20. Dez 20:15 Ov/d
  12/10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Systemsprenger   Mo 20:15 D
  14/12 J
  After the Wedding   Do 20:15 E/d
  12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:00 4DX vf
So 20:00 4DX vf
Mo 20:00 4DX vf
Di 20:00 4DX vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Joker   Sa 20:10 vo
Mo 20:10 vo
Di 20:10 vo
  16/14 J
  Hors normes   So 20:30 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 3   Joker   Sa 20:10 vf
So 20:10 vf
Mo 20:10 vf
Di 20:10 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Joker   Sa 18:30 vf
Sa 21:10 vf
So 18:30 vf
So 21:10 vf
Mo 18:30 vf
Mo 21:10 vf
Di 18:30 vf
Di 21:10 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Fahim   Sa 18:10 vf
So 18:10 vf
Mo 18:10 vf
Di 18:10 vf
  6/4 J
  Gemini Man   Sa 20:50 vf
So 20:50 vf
Mo 20:50 vf
Di 20:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Maléfique: Le pouvoir ...   Sa 18:20 ScreenX vf
Sa 21:00 ScreenX vf
So 18:20 ScreenX vf
So 21:00 ScreenX vf
Mo 18:20 ScreenX vf
Mo 21:00 ScreenX vf
Di 18:20 ScreenX vf
Di 21:00 ScreenX vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Joker   Sa 18:10 vo
Sa 20:50 vo
So 18:10 vo
So 20:50 vo
Mo 18:10 vo
Mo 20:50 vo
Di 18:10 vo
Di 20:50 vo
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Queens   Sa 18:20 vf
Sa 20:40 vf
So 20:40 vf
Mo 18:20 vf
Mo 20:40 vf
Di 18:20 vf
Di 20:40 vf
  16/14 J
  Abominable   So 18:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   La vérité si je mens! ...   Sa 18:30 vf
So 18:30 vf
So 21:00 vf
Mo 18:30 vf
Mo 21:00 vf
Di 18:30 vf
Di 21:00 vf
  8/6 J
  ÇA Chapitre 2   Sa 21:00 vf
  16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   Design for Living   Mo 20:00 vo
  16/16 J
Ciné 17   Joker   Sa 19:20 7.1 vo
So 19:20 7.1 vo
Mo 19:20 7.1 vo
Di 19:20 7.1 vo
  16/14 J
  Downton Abbey   Sa 21:25 7.1 vo
So 21:25 7.1 vo
Mo 21:25 7.1 vo
Di 21:25 7.1 vo
  0/0 J
Cinélux   Atlantique   Sa 19:00 vo
So 18:00 vo
Mo 19:00 vo
Di 19:00 vo
  16/14 J
  Deux moi   Sa 21:00 vf
So 20:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  8/6 J
Cinéma C.D.D.   Les fleurs amères   Sa 18:15 vo
So 18:00 vo
  16/14 J
  Warrior Women   Sa 20:15 vo
  16/16 J
  Bacurau   So 20:00 vo
  16/16 J
  Pour Sama   Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Artistes de la vie   Mo 20:00 vf
  16/16 J
  On va tout péter   Di 18:00 vf
  16/16 J
  Peter Handke: Bin im W...   Di 20:00 vo
  0/0 J
Cinerama Empire   Queens   Sa 19:05 4K 5.1 vo
So 19:05 4K 5.1 vo
Mo 19:05 4K 5.1 vo
Di 19:05 4K 5.1 vo
  16/14 J
  Joker   Sa 21:00 4K 7.1 vo
So 21:00 4K 7.1 vo
Mo 21:00 4K 7.1 vo
Di 21:00 4K 7.1 vo
  16/14 J
Le City   Alice et le maire   Sa 18:40 + sous-titres anglais vf
Sa 21:00 + sous-titres anglais vf
So 18:40 + sous-titres anglais vf
So 21:00 + sous-titres anglais vf
Mo 18:40 + sous-titres anglais vf
Mo 21:00 + sous-titres anglais vf
Di 18:40 + sous-titres anglais vf
Di 21:00 + sous-titres anglais vf
  8/6 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Chambre 212   Sa 18:30 + sous-titres anglais vf
So 18:30 + sous-titres anglais vf
Mo 18:30 + sous-titres anglais vf
Di 18:30 + sous-titres anglais vf
  16/14 J
  Parasite   Sa 20:40 + sous-titres français et anglais vo
So 20:40 + sous-titres français et anglais vo
Mo 20:40 + sous-titres français et anglais vo
Di 20:40 + sous-titres français et anglais vo
  14/12 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Tout est possible   Sa 18:40 vo
So 18:40 vo
Mo 18:40 vo
Di 18:40 vo
  0/0 J
  Chambre 212   Sa 20:50 + sous-titres anglais vf
So 20:50 + sous-titres anglais vf
Mo 20:50 + sous-titres anglais vf
Di 20:50 + sous-titres anglais vf
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Et puis nous danserons   Sa 20:00 vo
So 18:00 vo
 
  Kanarie   So 20:00 vo
 
  Bacurau   Mo 18:45 vo
 
  Le milieu de l’horizon   Mo 21:15 vf
Di 21:15 vf
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Una Banda de Chicas – A Girl’s Band   Sa 19:45 vo
 
  Las hijas del fuego   Sa 21:00 vo
 
  Conséquences   So 18:00 vo
 
  Clases de Historia   So 20:00 vo
 
  Le milieu de l’horizon   Mo 19:00 vf
  12/10 J
  Psychomagie, un art pour guérir   Mo 21:00 vf
Di 18:45 vf
Di 21:00 vf
 
Les Scala 1   Papicha   Sa 18:20 vo
So 18:20 vo
Di 18:20 vo
  12/10 J
  Joker   Sa 20:40 vo
So 20:40 vo
Di 20:40 vo
  16/14 J
  Mon nom est clitoris   Mo 20:00 + sous-titres anglais vf
  10/8 J
Les Scala 2   Les hirondelles de Kaboul   Sa 19:00 + sous-titres anglais vf
So 19:00 + sous-titres anglais vf
Di 19:00 + sous-titres anglais vf
  12/10 J
  Papicha   Sa 21:00 vo
So 21:00 vo
Mo 18:20 vo
Di 21:00 vo
  12/10 J
  Joker   Mo 20:40 vo
  16/14 J
Les Scala 3   Fahim   Sa 18:30 + sous-titres français et anglais vo
Sa 20:50 + sous-titres français et anglais vo
So 18:30 + sous-titres français et anglais vo
So 20:50 + sous-titres français et anglais vo
Mo 18:30 + sous-titres français et anglais vo
Di 18:30 + sous-titres français et anglais vo
Di 20:50 + sous-titres français et anglais vo
  6/4 J
  Papicha   Mo 21:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 1   Donne-moi des ailes   Sa 18:00 vf
Sa 20:30 vf
So 18:00 vf
So 20:30 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Di 20:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 2   Shaun le mouton le fil...   Sa 18:25 vo
So 18:25 vo
Mo 18:25 vo
Di 18:25 vo
 
  Ad Astra   Sa 20:30 vo
So 20:30 vf
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 3   Joker   Sa 18:00 vo
Sa 20:45 vo
So 18:00 vo
So 20:45 vo
Mo 18:00 vo
Mo 20:45 vo
Di 18:00 vo
Di 20:45 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:15 IMAX vo
So 20:15 IMAX vf
Mo 20:15 IMAX vo
Di 20:15 IMAX vf
  12/10 J
Pathé Balexert 5   Gemini Man   Sa 20:15 vf
So 18:15 vf
So 20:45 vo
Mo 18:15 vf
Mo 20:45 vf
Di 18:15 vf
Di 20:45 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 6   Un jour de pluie à New...   Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  10/8 J
  Once Upon a Time... in...   Sa 20:10 vo
So 20:15 vo
Mo 20:15 vo
  16/14 J
  Hero – Geroy   Di 20:15 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:00 vf
Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   So 20:00 vf
Di 20:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Downton Abbey   Sa 18:00 vf
Sa 20:40 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vf
Mo 20:40 vo
Di 18:00 vo
Di 20:40 vo
  0/0 J
  Rambo: Last Blood   So 20:40 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 9   La vérité si je mens! ...   Sa 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  8/6 J
  ÇA Chapitre 2   Sa 20:20 vf
So 20:35 vf
Mo 20:20 vf
Di 20:20 vf
  16/14 J
  Hero – Geroy   So 18:00 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 10   Queens   Sa 18:00 vo
Sa 20:30 vf
So 18:00 vf
So 20:30 vf
Mo 18:00 vo
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
Di 20:30 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 11   Fahim   Sa 18:00 vf
So 20:30 vf
Mo 18:00 vf
Di 20:30 vf
  6/4 J
  Alice et le maire   Sa 20:30 vf
So 18:00 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 12   Shaun le mouton le fil...   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  0/0 J
  Joker   Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 13   La vérité si je mens! ...   Sa 20:20 vf
So 20:40 vf
Mo 20:20 vf
Di 20:20 vf
  8/6 J
  Joker   So 18:00 vf
  16/14 J
Spoutnik   Give Me Liberty   Sa 20:30 vo
So 20:30 vo
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vo
 
Glarus
Wortreich–Kino   Der Gast – l'ospite   Sa, 26. Okt 20:30 I/d
  12/10 J
  Blue Note Records: Bey...   Sa, 16. Nov 20:30 E/d
  0/0 J
  Capharnaüm   Sa, 14. Dez 20:30 Arab/d
  12/10 J
Grenchen
Palace   Joker   Sa 20:30 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
Rex   Der König der Löwen   Sa 18:00 D
So 18:00 D
  6/4 J
  Maleficent: Mächte der...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Joker   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa, 26. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Ich war noch niemals i...   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  6/4 J
  Pavarotti   Mi 20:30 Ov/d/f
Mo, 28. Okt 20:30 Ov/d/f
Di, 29. Okt 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Royal Opera House: Don...   Do 20:15 Ov/e
  0/0 J
  After the Wedding   So, 27. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Mi, 30. Okt 20:30 E/d/f
Do, 31. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Royal Opera House: Con...   Di, 05. Nov 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Cop...   Di, 10. Dez 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: The...   Di, 17. Dez 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Dor...   Do, 16. Jan 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: La ...   Mi, 29. Jan 20:45 Ov
 
  Royal Opera House: Cat...   Di, 25. Feb 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Fid...   Di, 17. Mrz 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Sch...   Mi, 01. Apr 20:15 Ov
 
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Ich war noch niemals i...   Sa 18:45 Kinodinner D
Di 20:15 D
  6/4 J
  Joker   Sa 20:30 D
So 20:30 D
  16/14 J
  Erde   Mo 20:15 D
  8/6 J
Heiden
Rosental   Der Distelfink   Sa 20:15 D
Do, 31. Okt 19:30 D
  12/10 J
  Sub Jayega – Die Suche nach dem Palliativ-Care-Paradies   So 19:30 D
 
  Der Klavierspieler vom...   Di 19:30 D
  8/6 J
  The Rider   Mi 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Gut gegen Nordwind   Do 19:30 D
  12/10 J
  Drei Schritte zu dir –...   Fr 20:15 D
  12/10 J
  Downton Abbey   Sa, 26. Okt 20:15 E/d
  0/0 J
  Ask Dr. Ruth   So, 27. Okt 19:30 E/d
  8/6 J
  Official Secrets   Di, 29. Okt 19:30 D
  10/8 J
  Der Büezer   Fr, 01. Nov 20:15 Dialekt
Di, 05. Nov 19:30 Dialekt
Sa, 09. Nov 20:15 Dialekt
  14/12 J
  After the Wedding   Sa, 02. Nov 20:15 E/d
Fr, 22. Nov 20:15 E/d
  12/10 J
  Wir Eltern   So, 03. Nov 19:30 Dialekt
Do, 07. Nov 19:30 Dialekt
Fr, 15. Nov 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Astrid   Fr, 08. Nov 19:00 Schwed/d
  6/4 J
  Cody – The Dog Days ar...   So, 10. Nov 19:00 Dialekt
  8/6 J
  Das perfekte Geheimnis   Di, 12. Nov 19:30 D
Do, 21. Nov 19:30 D
So, 24. Nov 19:30 D
  12/10 J
  The Favourite   Mi, 13. Nov 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Italienisches Sprachencafé   Do, 14. Nov 18:00 I
 
  Bruno Manser – Die Sti...   Do, 14. Nov 19:30 Ov/d
So, 17. Nov 19:30 Ov/d
Sa, 30. Nov 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Ich war noch niemals i...   Sa, 16. Nov 20:15 D
Di, 19. Nov 19:30 D
Fr, 29. Nov 20:15 D
  6/4 J
  Englisches Sprachencafé   Fr, 22. Nov 18:30 E
 
  Filmhit   Sa, 23. Nov 20:15
 
  Plötzlich Heimweh   Di, 26. Nov 19:30 mit Protagonisten Dialekt
 
  Die Rückkehr der Wölfe   Do, 28. Nov 19:30 Dialekt
  12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   After the Wedding – Je...   Sa 20:15 D
  12 J
Cinetreff 2   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 D
  6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Atlantique   Sa 20:15 Ov/d/f
Mi, 30. Okt 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  So Long, My Son   Mi 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Portrait de la jeune f...   Do 20:15 F/d
  12/10 J
  Baghdad in my Shadow   Do, 31. Okt 20:15 Ov/d/f
 
  La vie invisible d'Eur...   Fr, 01. Nov 20:15 Ov/d/f
 
  Le miracle du Saint in...   Sa, 02. Nov 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Ins
Inskino   Ly-Ling und Herr Urgesi   Sa 20:00 in Anwesenheit des Filmemachers Dialekt
So 20:00 Dialekt
Mi 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Gut gegen Nordwind   Fr 20:00 D
Sa, 26. Okt 20:00 D
So, 27. Okt 20:00 D
Mi, 30. Okt 20:00 D
  12/10 J
Interlaken
Rex   Joker   Sa 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
Rex Piccolo   Pavarotti   Sa 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  6/4 J
Klosters
Cinema 89   Monos   Mi 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Le miracle du Saint in...   Fr 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Der nackte König   Mi, 30. Okt 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Tambour Battant   Fr, 01. Nov 20:30 F/d
Mi, 13. Nov 20:00 F/d
  8/6 J
  Welcome to Sodom   Mi, 06. Nov 20:00 E/d
  12/10 J
  So Long, My Son   Do, 07. Nov 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Sorry We Missed You   Fr, 15. Nov 20:30 E/d/f
Mi, 27. Nov 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Sa, 16. Nov 20:30 D
Mi, 20. Nov 20:00 D
  10/8 J
  The Fall of the Americ...   Do, 21. Nov 20:00 E/F/d/e/f
  14/12 J
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Downton Abbey   Sa 20:00 D
So 19:00 D
Mo 19:00 D
  0/0 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   No Apologies   Sa 18:15 vo
Mo 18:15 vo
Di 18:15 vo
  16/14 J
  Pour Sama   Sa 20:45 vo
So 20:45 vo
Mo 20:45 vo
Di 20:45 vo
  16/14 J
  Golden Age   So 18:15 vf
  16/14 J
Eden   Queens   Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  16/14 J
Plaza   Joker   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vo
  16/14 J
Scala 1   Papicha   Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vf
  12/10 J
Scala 2   Hors normes   Sa 20:15 vf
 
  Gemini Man   So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  12/10 J
Scala 3   Le cercle des petits p...   Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
  6/4 J
  La vérité si je mens! ...   Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Fahim   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  6/4 J
  Pour Sama   Di 20:30 vo
  16/14 J
  Hors normes   Mi 20:30 vf
Fr 20:30 vf
 
La Sarraz
Casino   Joker   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  16/14 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Il mangiatore di pietre   Mo 20:15 E/d
  12/10 J
  Capharnaüm   Mo, 04. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Suffragette   Mo, 11. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Les voyages extraordin...   Mo, 18. Nov 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Der amerikanische Freund   Mo, 02. Dez 20:15 D
 
  The Party   Mo, 09. Dez 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Sweet Country   Mo, 23. Dez 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Parasite   Mo, 06. Jan 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Mo, 13. Jan 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Trautmann   Mo, 20. Jan 20:15 D
 
Scala 1   Joker   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
Scala 2   Ich war noch niemals i...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 21:00 D
  6/4 J
  Il mangiatore di pietre   Mo 20:15 Chrämerhuus Filmnächte am Montag E/d
  12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Downton Abbey   Mo 20:00 E/d
Di 19:00 E/d
  0/0 J
  Yesterday   Mo, 28. Okt 20:00 E/d
Di, 29. Okt 19:00 E/d
  6/4 J
  Official Secrets   Mo, 04. Nov 20:00 E/d
Di, 05. Nov 19:00 E/d
  10/8 J
  Grâce à Dieu   Mo, 11. Nov 20:00 F/d
Di, 12. Nov 19:00 F/d
  14/12 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Mo, 18. Nov 20:00 Ov/d
Di, 19. Nov 19:00 Ov/d
  10/8 J
Laupen
Kino Laupen   Pavarotti   Sa 20:15 Ov/d/f
So 19:30 Ov/d/f
Mo 20:15 Ov/d/f
Mi 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  After the Wedding – Je...   Fr 20:15 Ov/d
Sa, 26. Okt 20:15 D
So, 27. Okt 19:30 D
Mo, 28. Okt 20:15 Ov/d
Mi, 30. Okt 20:15 D
  12/10 J
  Ich war noch niemals i...   Fr, 01. Nov 20:15 D
Sa, 02. Nov 20:15 D
Mo, 04. Nov 20:15 D
Mi, 06. Nov 20:15 D
  6/4 J
Lausanne
Bellevaux   Letters to Paul Morrissey   Sa 18:30 vo
  16/16 J
  Daniel Darc, Pieces Of My Life   Sa 20:30 vo
  16/16 J
  Captured   So 18:30 vo
 
  Projection du film lauréat   So 20:30 vo
 
  Thalasso   Mo 18:45 vf
  16/16 J
  Coeurs cicatrisés   Mo 20:30 vo
  16/16 J
  No Apologies   Di 19:30 vo
Do 19:30 vo
Sa, 26. Okt 19:30 vo
So, 27. Okt 19:30 vo
 
  Rêves de jeunesse   Di 20:30 vf
  16/16 J
Capitole   Les hirondelles de Kaboul   Sa 18:30 vf
Mo 18:30 vf
  12/10 J
  Parasite   Sa 20:10 vo
So 20:10 vo
Mo 20:10 vo
Di 20:10 vo
  14/12 J
Cinémathèque suisse   Courts métrages   Sa 18:30 sans paroles
Di, 29. Okt 18:30 vf
 
  Dead Dicks   Sa 20:30 vo
 
  Documenteur   So 18:30 vf
  16/16 J
  The Wolf House   So 18:30 vo
 
  Where Does a Body End?   So 20:30 vo
 
  Alice Doesn't Live Here Anymore   So 21:00 vo
  16/16 J
  Le bonheur   Mo 18:30 vf
  14/16 J
  Le hibou et la baleine, Nicolas Bouvier   Mo 21:00 + La Dame de pique vf
Sa, 26. Okt 18:30 La Dame de pique vf
  10/14 J
  Les créatures   Di 18:30 vf
  14/16 J
  Daguerréotypes   Di 21:00 vf
  10/14 J
  Piano panier ou La recherche de l'équateur   Mi 18:30 vf
Mo, 28. Okt 21:00 vf
  14/16 J
  Les petites couleurs   Mi 21:00 vf
  10/14 J
  Une visite au Louvre   Do 18:30 Cézanne - Dialogue avec Joachim Gasquet vf
  12/16 J
  The River (1951)   Do 21:00 vo
  12/14 J
  Made in India   Fr 18:30 vf
Mo, 28. Okt 18:30 vf
  7/14 J
  Kung-fu Master   Fr 21:00 vf
  14/14 J
  Natural Born Killers   Sa, 26. Okt 21:00 vf
  18/18 J
  Une belle industrie neuchâteloise   So, 27. Okt 18:30 vf
  8/14 J
  Parade (1974)   So, 27. Okt 21:00 vf
  10/10 J
Pathé Flon 1   Joker   Sa 18:10 vo
Sa 20:50 vo
So 18:10 vo
So 20:50 vo
Mo 18:10 vo
Mo 20:50 vo
Di 18:10 vo
Di 20:50 vo
  16/14 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Sa 18:30 vo
Sa 21:00 vf
Mo 21:00 vo
  12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   So 18:30 vo
So 21:00 vf
Mo 18:30 vf
Di 18:30 vo
Di 21:00 vf
  12/10 J
Pathé Flon 3   Gemini Man   Sa 20:20 vf
So 20:20 vf
Mo 20:20 vf
Di 20:20 vo
  12/10 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:30 4DX vf
So 20:30 4DX vo
Mo 20:30 4DX vf
Di 20:30 4DX vo
  12/10 J
Pathé Flon 5   Queens   Sa 18:45 vo
So 18:45 vo
Mo 18:45 vf
Di 18:45 vo
  16/14 J
  Ad Astra   Sa 21:10 vo
So 21:10 vf
Mo 21:10 vo
Di 21:10 vf
  12/10 J
Pathé Flon 6   Shaun le mouton le fil...   Sa 18:30 vf
Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  0/0 J
  Queens   Sa 20:40 vf
So 21:00 vf
Mo 20:40 vo
Di 20:40 vf
  16/14 J
  Hors normes   So 18:30 vf
 
Pathé Flon 7   Joker   Sa 20:20 vf
So 20:20 vf
Mo 20:20 vf
Di 20:20 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 1   A rainy Day in New York   Sa 18:30 vo
Sa 20:30 vo
So 20:30 vo
Mo 18:30 vo
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vo
  10/8 J
  Chambre 212   So 18:30 vf
Di 18:30 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 2   Papicha   Sa 18:10 vo
Sa 20:35 vo
So 18:10 vo
So 20:35 vo
Mo 18:10 vo
Mo 20:35 vo
Di 18:10 vo
Di 20:35 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Fahim   Sa 18:20 vf
So 18:20 vf
Mo 18:20 vf
Di 18:20 vf
  6/4 J
  La vérité si je mens! ...   Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 4   Donne-moi des ailes   Sa 18:15 vf
So 20:50 vf
Mo 18:15 vf
Mo 20:50 vf
Di 18:15 vf
Di 20:50 vf
  6/4 J
  Alice et le maire   Sa 20:50 vf
  8/6 J
  Hero – Geroy   So 18:15 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Once Upon a Time... in...   Sa 20:00 vo
  16/14 J
  Alice et le maire   So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 6   Downton Abbey   Sa 18:00 vf
Sa 20:40 vo
So 18:00 vo
So 20:40 vo
Mo 18:00 vf
Mo 20:40 vo
Di 18:00 vo
Di 20:40 vo
  0/0 J
Pathé Les Galeries 7   Le milieu de l’horizon   Sa 19:05 vf
Mo 19:05 vf
  12/10 J
  Fahim   Sa 21:05 vf
So 21:05 vf
Mo 21:10 vf
Di 21:05 vf
  6/4 J
  J'irai ou tu iras   So 19:05 vf
Di 19:05 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 8   Chambre 212   Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Les fleurs amères   Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  16/14 J
  Artistes de la vie   Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   La preuve scientifique...   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  12/10 J
  Golden Age   Sa 20:00 vo
So 20:00 vo
Mo 20:00 vo
Di 20:00 vo
  16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Donne-moi des ailes   Mi 18:15 vf
  6/4 J
  Hors normes   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa, 26. Okt 20:45 vf
So, 27. Okt 20:45 vf
Di, 29. Okt 20:45 vf
 
  Portrait de la jeune f...   Do 18:15 vf
Mo, 28. Okt 18:15 vf
Di, 29. Okt 18:15 vf
  12/10 J
  Ad Astra   Fr 18:15 vf
Sa, 26. Okt 18:15 vf
So, 27. Okt 18:15 vf
Mo, 28. Okt 20:45 vo
  12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Le dindon   Sa 20:45 vf
  12/10 J
  J'irai ou tu iras   So 20:00 vf
Do 20:30 vf
  8/6 J
  Joker   Fr 20:30 vf
Sa, 26. Okt 20:45 vf
So, 27. Okt 20:00 vo
  16/14 J
  Portrait de la jeune f...   Di, 29. Okt 20:30 vf
  12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Abominable   Sa 18:00 vf
  6/4 J
  ÇA Chapitre 2   Sa 20:30 vf
  16/14 J
  Mjölk: la guerre du lait   So 19:00 vo
  16/14 J
  Downton Abbey   Do 20:30 vf
So, 27. Okt 19:00 vf
  0/0 J
  Gemini Man   Fr 20:30 vf
Sa, 26. Okt 20:30 vf
  12/10 J
  Portrait de la jeune f...   Do, 31. Okt 20:30 vf
So, 03. Nov 19:00 vf
  12/10 J
  Joker   Fr, 01. Nov 20:30 vf
Sa, 02. Nov 20:30 vf
  16/14 J
  Shaun le mouton le fil...   Sa, 02. Nov 18:00 vf
  0/0 J
  God Exists, Her Name i...   Di, 05. Nov 20:00 vo
  16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Joker   Sa 18:00 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Mi, 06. Nov 20:30 E/d/f
Do, 07. Nov 18:00 E/d/f
Mi, 13. Nov 20:30 E/d/f
Do, 14. Nov 18:00 E/d/f
  16/14 J
  Ich war noch niemals i...   Sa 20:30 D
So 18:00 D
Sa, 26. Okt 20:30 D
So, 27. Okt 18:00 D
Mi, 06. Nov 18:00 D
Mi, 13. Nov 18:00 D
Mi, 04. Dez 20:30 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa, 26. Okt 18:00 D
So, 27. Okt 20:30 D
Fr, 01. Nov 20:30 D
Sa, 02. Nov 20:30 D
So, 03. Nov 20:30 D
  16/14 J
  Maleficent: Mächte der...   Fr 18:00 D
  12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   Fr, 01. Nov 18:00 D
Sa, 02. Nov 18:00 D
So, 03. Nov 18:00 D
  12/10 J
  Midway – fu?r die Frei...   Do, 07. Nov 20:30 D
Fr, 08. Nov 18:00 D
Sa, 09. Nov 18:00 D
 
  Bruno Manser – Die Sti...   Fr, 08. Nov 20:30 Ov/d/f
Sa, 09. Nov 20:30 Ov/d/f
So, 10. Nov 18:00 Ov/d/f
Di, 10. Dez 20:30 Ov/d/f
Mi, 18. Dez 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Die Rückkehr der Wölfe   So, 10. Nov 20:30 D
Mi, 27. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Le Mans '66   Do, 14. Nov 20:30 E/d/f
Fr, 15. Nov 18:00 E/d/f
Sa, 16. Nov 20:30 E/d/f
So, 17. Nov 20:30 E/d/f
Do, 21. Nov 20:30 D
Fr, 22. Nov 18:00 D
Sa, 23. Nov 20:30 D
So, 24. Nov 18:00 D
Mi, 27. Nov 18:00 D
Sa, 30. Nov 18:00 D
So, 01. Dez 20:30 D
Mi, 04. Dez 18:00 D
Mi, 11. Dez 18:00 D
 
  Where We Belong   Fr, 15. Nov 20:30 Dialekt
Sa, 16. Nov 18:00 Dialekt
So, 17. Nov 18:00 Dialekt
Di, 10. Dez 18:00 Dialekt
  10/8 J
  Die Eiskönigin 2   Mi, 20. Nov 18:00 D
Mi, 20. Nov 20:30 D
Do, 21. Nov 18:00 D
Fr, 22. Nov 20:30 D
Do, 28. Nov 18:00 D
 
  But Beautiful   Sa, 23. Nov 18:00 D
So, 24. Nov 20:30 D
  6/4 J
  Hustlers   Do, 28. Nov 20:30 E/d/f
Sa, 30. Nov 20:30 E/d/f
So, 01. Dez 18:00 E/d/f
  16/14 J
  A rainy Day in New York   Do, 05. Dez 18:30 E/d/f
Fr, 06. Dez 20:30 E/d/f
Sa, 07. Dez 18:30 E/d/f
So, 08. Dez 18:30 E/d/f
  10/8 J
  Hors normes   Do, 05. Dez 20:30 F/d
Fr, 06. Dez 18:30 F/d
Sa, 07. Dez 20:30 F/d
So, 08. Dez 20:30 F/d
Mi, 11. Dez 20:30 F/d
Mo, 16. Dez 18:30 D
Di, 17. Dez 18:30 D
Mi, 18. Dez 18:30 D
 
  Der Bär in mir   Do, 12. Dez 18:30 D/Dial
Fr, 13. Dez 20:30 D/Dial
Sa, 14. Dez 18:30 D/Dial
So, 15. Dez 18:30 D/Dial
Di, 17. Dez 20:30 D/Dial
 
  Motherless Brooklyn   Do, 12. Dez 20:30 D
Fr, 13. Dez 18:00 D
Sa, 14. Dez 20:30 D
So, 15. Dez 20:30 D
 
  Pavarotti   Mo, 16. Dez 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
Lenzburg
Löwen   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Urban   Joker   Sa 20:00 D
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Ad Astra   Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Alice et le maire   So 20:00 vf
  8/6 J
  Royal Opera House: Don...   Do 20:30 vo
 
  Hors normes   Fr 20:30 vf
Sa, 26. Okt 20:30 vf
So, 27. Okt 20:00 vf
 
Leysin
Le Régency   Donne-moi des ailes   Sa 20:00 vf
  6/4 J
  Le dindon   So 20:00 vf
  12/10 J
  Hors normes   Fr 20:00 vf
Sa, 26. Okt 20:00 vf
So, 27. Okt 20:00 vf
 
  La reine des neiges 2   Mi, 20. Nov 20:00 vf
Do, 21. Nov 20:00 vf
Fr, 22. Nov 20:00 vf
Sa, 23. Nov 20:00 vf
 
Liestal
Kinooris   Joker   Sa 19:45 D
So 20:00 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
  Royal Opera House: Don...   Do 20:30 Ov
 
Sputnik   Official Secrets   Sa 18:00 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  10/8 J
  After the Wedding   Sa 20:15 E/d
So 18:00 E/d
  12/10 J
  Aquarela   So 20:15 E/d
  6/4 J
  Der Büezer   Mo 18:00 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
  14/12 J
  Das grösste Geschenk   Di 18:00 D
Di 20:30 D
  12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   Dekalog 3 & 4   Mo 20:30 Circolo del Cinema Locarno versione originale sottotitoli in francese
 
  My Summer of Love   Fr 20:30 Circolo del Cinema Locarno versione originale sottotitoli in italiano
 
PalaCinema 1   Joker   Sa 18:10 I
Sa 20:55 I
So 18:10 I
So 20:55 I
Mo 18:10 I
Mo 20:55 I
Di 18:10 I
Di 20:55 I
Mi 18:10 I
Mi 20:55 I
  16/14 J
PalaCinema 2   Maleficent: Signora de...   Sa 21:00 I
So 21:00 I
Mo 18:20 I
Mo 21:00 I
Di 18:20 I
Di 21:00 I
Mi 18:20 I
Mi 21:00 I
  10 J
PalaCinema 3   Non succede, ma se suc...   Sa 18:00 I
So 18:00 I
Di 18:00 I
Mi 18:00 I
  8/6 J
  Gemini Man   Sa 20:45 I
So 20:45 I
Mo 20:45 I
Di 20:45 I
  12/10 J
  Diego Maradona   Mo 18:00 inglese sottotitoli in italiano
Mi 20:30 inglese sottotitoli in italiano
  3 J
Rialto 1   Il Re Leone   Sa 18:10 I
So 18:10 I
  3 J
  Joker   Sa 20:50 inglese sottotitoli in italiano
So 20:50 inglese sottotitoli in italiano
  16/14 J
Rialto 2   Occident Impie   Sa 18:00 versione originale
So 20:30 versione originale
  3 J
  Diego Maradona   Sa 20:00 inglese sottotitoli in italiano
So 18:00 inglese sottotitoli in italiano
  3 J
Rialto 3   Yesterday   Sa 18:00 I
So 18:00 I
  3 J
  Once Upon a Time... in...   Sa 20:35 I
So 20:35 I
  16/14 J
Lugano
Cinema Iride   Gateways to New York   Sa 20:45 I
So 20:45 I
Mo 20:45 I
 
  Young Frankenstein   Di 20:30 LuganoCinema93 inglese sottotitoli in italiano
 
  Edward Scissorhands   Di, 29. Okt 20:30 LuganoCinema93 inglese sottotitoli in italiano
 
  Blade Runner   Di, 05. Nov 20:30 LuganoCinema93 inglese sottotitoli in italiano
 
  Lei   Di, 12. Nov 20:30 LuganoCinema93 inglese sottotitoli in italiano
 
  Mary Shelley's Frankenstein   Di, 19. Nov 20:30 LuganoCinema93 inglese sottotitoli in italiano
  12/10 J
CineStar 1   Yesterday   Sa 18:00 I
So 18:00 I
Mo 18:00 I
Di 18:00 I
Mi 18:00 I
  3 J
  Gemini Man   Sa 20:45 I
So 20:45 I
Mo 20:45 I
Di 20:45 I
Mi 20:45 I
  12/10 J
CineStar 2   Maleficent: Signora de...   Sa 21:00 I
So 21:00 I
Mo 18:20 I
Mo 21:00 I
Di 18:20 I
Di 21:00 I
Mi 21:00 I
  10 J
CineStar 3   Joker   Sa 18:10 I
Sa 20:50 I
So 18:10 I
So 20:50 I
Mo 18:10 I
Mo 20:50 I
Di 18:10 I
Di 20:50 I
Mi 18:10 I
Mi 20:50 I
  16/14 J
CineStar 4   vorstellung in 3dMaleficent: Signora de...   Sa 20:40 4DX I
So 20:40 4DX I
Mo 18:00 4DX I
Mo 20:40 4DX I
Di 18:00 4DX I
Di 20:40 4DX I
Mi 20:40 4DX I
  12/10 J
CineStar 5   Ad Astra   Sa 18:00 I
So 18:00 I
Mo 18:00 I
Di 18:00 I
Mi 18:00 I
  11 J
  Il Re Leone   Sa 20:45 I
So 20:45 I
Mo 20:45 I
Di 20:45 I
Mi 20:45 I
  3 J
CineStar 6   The Informer   Sa 20:50 I
So 20:50 I
Mo 20:50 I
Di 20:50 I
Mi 20:50 I
  12/10 J
CineStar 7   Joker   Sa 21:00 inglese sottotitoli in italiano
So 21:00 inglese sottotitoli in italiano
Mo 21:00 inglese sottotitoli in italiano
Di 21:00 inglese sottotitoli in italiano
Mi 21:00 inglese sottotitoli in italiano
  16/14 J
  Non succede, ma se suc...   Mo 18:00 I
Di 18:00 I
  8/6 J
Luzern
Bourbaki 1   Ask Dr. Ruth   Sa 18:20 Ov/d
So 18:20 Ov/d
Mo 18:20 Ov/d
Di 18:20 Ov/d
Mi 18:20 Ov/d
  8/6 J
  After the Wedding   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 2   Untouchable – The insi...   Sa 18:20 E/d/f
So 18:20 E/d/f
Mo 18:20 E/d/f
Di 18:20 E/d/f
Mi 18:20 E/d/f
  14/12 J
  Official Secrets   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
Bourbaki 3   Der Büezer   Sa 18:40 Dialekt
So 18:40 Dialekt
Mo 18:40 Dialekt
Di 18:40 Dialekt
Mi 18:40 Dialekt
  14/12 J
  Wir Eltern   Sa 20:50 Dialekt
So 20:50 Dialekt
Mo 20:50 Dialekt
Di 20:50 Dialekt
Mi 20:50 Dialekt
  12/10 J
Bourbaki 4   Parasite   Sa 18:00 Korean/d/f
So 18:00 Korean/d/f
Mo 18:00 Korean/d/f
Di 18:00 Korean/d/f
Mi 18:00 Korean/d/f
  14/12 J
  Midsommar   Sa 20:50 E/Schwed/d/f
So 20:50 E/Schwed/d/f
Mo 20:50 E/Schwed/d/f
Di 20:50 E/Schwed/d/f
Mi 20:50 E/Schwed/d/f
  16/14 J
Capitol 1   Joker   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
Capitol 2   Once Upon a Time... in...   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Capitol 3   Downton Abbey   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  4/4 J
Capitol 4   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Capitol 5   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Capitol 6   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Moderne   Joker   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Royal Opera House: Don...   Do 20:30 I/d
 
stattkino   Les crevettes pailletées   Sa 20:30 F/d
So 20:30 F/d
Mo 20:30 F/d
Di 20:30 F/d
Mi 20:30 F/d
  12/10 J
  La caja   So 18:00 Sp
 
  For Sama   Mo 18:30 Arab/d/f
Di 18:30 Arab/d/f
  16/14 J
  Literatur live   Mi 19:00
 
Lyss
Apollo   Joker   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Martigny
Casino   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:45 vf
Mo 20:45 vf
  12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   So 20:45 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
Corso   Joker   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
Massagno
Lux Art House   Aquarela   Sa 18:30 versione originale
So 20:30 versione originale
Mo 18:30 versione originale
Di 20:30 versione originale
  6 J
  Psychomagie, un art pour guérir   Sa 20:30 spagnolo sottotitoli in italiano
 
  Hero – Geroy   So 18:00 russo sottotitoli in inglese
 
  Diego Maradona   Mo 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
Di 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Wonder   Mi 18:00 I
 
  Metropolitan Opera: Ma...   Sa, 26. Okt 18:55 versione originale
 
  Stan & Ollie   Fr, 08. Nov 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Metropolitan Opera: Ma...   Sa, 09. Nov 18:55 versione originale
 
  August Rush   Fr, 22. Nov 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Metropolitan Opera: Ak...   Sa, 23. Nov 18:55 versione originale
 
  Red Joan   Fr, 06. Dez 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  The Happy Prince   Fr, 10. Jan 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Metropolitan Opera: Wo...   Sa, 11. Jan 18:55 versione originale
 
  Il verdetto – The Chil...   Fr, 24. Jan 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
  8 J
  Metropolitan Opera: Po...   Sa, 01. Feb 18:55 versione originale
 
  The Guernsey Literary ...   Fr, 07. Feb 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Crazy Rich Asians   Fr, 14. Feb 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Metropolitan Opera: Ag...   Sa, 29. Feb 18:55 versione originale
 
  Maria, Regina di Scozia   Fr, 06. Mrz 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
  14 J
  Suprise Film   Fr, 27. Mrz 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Metropolitan Opera: To...   Sa, 11. Apr 18:55 versione originale
 
Meiringen
Kino Meiringen   Grâce à Dieu   Sa 20:00 F/d
Fr 20:00 F/d
  14/12 J
  Der Büezer   So 19:00 Dialekt
  14/12 J
  Les invisibles   Mo 20:00 F/d
  8/6 J
  Wo bist du?   Di 19:00 anschl. Diskussion mit Fachleuten D
  12 J
  Welcome to Sodom   Do 20:00 E/d
  12/10 J
  Official Secrets   Sa, 26. Okt 20:00 E/d
  10/8 J
  Ovunque proteggimi   So, 27. Okt 19:00 I/d
Mo, 28. Okt 20:00 I/d
 
  Le miracle du Saint in...   Do, 31. Okt 20:00 Arab/d
So, 03. Nov 19:00 Arab/d
Mo, 04. Nov 20:00 Arab/d
  16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Maleficent: Signora de...   Sa 20:15 I
So 20:15 I
Mo 20:45 I
  10 J
  Joker   Mo 18:10 I
Di 20:30 I
Mi 18:10 I
  16 J
  Rambo: Last Blood   Di 18:10 I
  16 J
  Sleep, My Love   Mi 20:30 Cineclub del Mendrisiotto inglese sottotitoli in spagnolo
 
Multisala Teatro Mignon   Psicomagia – Un'arte per guarire   Sa 18:25 I
So 20:45 I
Mo 20:45 I
Di 20:45 I
Mi 18:20 I
 
  Non succede, ma se suc...   Sa 20:45 I
Mo 18:20 I
Di 18:20 I
Mi 20:30 I
 
  The Informer   So 18:25 I
 
Multisala Teatro Teatro   The Informer   Sa 18:00 I
Mo 18:15 I
Mi 18:15 I
 
  Joker   Sa 20:30 I
So 20:30 I
Mo 20:30 I
  16 J
  Gemini Man   Di 18:30 I
  12 J
  Maleficent: Signora de...   Di 20:45 I
Mi 20:45 I
  10 J
  Royal Opera House: Don...   Do 20:30 versione originale
 
Multisala Teatro 1908   Rambo: Last Blood   Sa 18:20 I
  16 J
  Gemini Man   Sa 20:45 I
So 20:45 I
Mo 20:30 I
  12 J
  Aquarela   So 18:20 I
Mo 18:40 I
Di 18:40 I
Mi 18:15 I
  6 J
  The Informer   Di 20:30 I
 
  Joker   Mi 20:30 I
  16 J
Monthey
Le Kremlin   Antichrist   Sa 20:30 Ciné concert avec strom|morts vo
 
  Gore des alpes   Do, 31. Okt 20:00 vo
 
  Dawn of the Dead (1978)   Do, 31. Okt 20:01 vo
 
  Zombie 2   Do, 31. Okt 20:02 vo
 
  Le bal des vampires   Do, 14. Nov 20:30 vo
 
  The Dark Crystal   Do, 28. Nov 20:30 vo
 
  The Star Wars Holiday Special   Do, 12. Dez 20:30 vo
 
Plaza   Shaun le mouton le fil...   Sa 18:30 vf
  0/0 J
  Joker   Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  16/14 J
  Le milieu de l’horizon   So 18:30 vf
Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Joker   Sa 18:25 vf
Sa 21:00 vo
So 18:25 vf
So 21:00 vo
Mo 18:25 vf
Mo 21:00 vo
Di 18:25 vf
Di 21:00 vo
  16/14 J
Hollywood 2   Maléfique: Le pouvoir ...   Sa 18:25 vf
Sa 21:00 vo
So 21:00 vo
Mo 21:00 vo
Di 21:00 vo
  12/10 J
  Downton Abbey   So 18:25 vo
Mo 18:25 vo
Di 18:25 vo
  0/0 J
Morges
Odéon 1   Joker   Sa 18:15 vo
Sa 21:00 vf
So 18:15 vo
So 21:00 vf
Mo 18:15 vo
Mo 21:00 vf
Di 18:15 vo
Di 21:00 vf
  16/14 J
Odéon 2   Alice et le maire   Sa 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  8/6 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
  Donne-moi des ailes   So 18:00 vf
  6/4 J
Moutier
Le Cinoche   Ad Astra   Sa 20:30 vf
So 20:00 vf
  12/10 J
  Alice et le maire   Mo 20:00 vf
  8/6 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Joker   Sa 20:30 IMAX E/d/f
So 20:30 IMAX E/d/f
Mo 20:30 IMAX E/d/f
Di 20:30 IMAX E/d/f
Mi 20:30 IMAX E/d/f
  16/14 J
Cinedome 2   Joker   Sa 20:15 Dolby Atmos D
So 20:15 Dolby Atmos D
Mo 20:15 Dolby Atmos D
Di 20:15 Dolby Atmos D
Mi 20:15 Dolby Atmos D
  16/14 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 4   Joker   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Cinedome 5   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 6   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 7   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Cinedome 8   Gemini Man   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 9   Rambo: Last Blood   Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
Cinedome 10   Joker   Sa 20:30 Pizzamania D
  16/14 J
  Angel Has Fallen   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
  Royal Opera House: Don...   Do 20:30 I/d
 
Muri
Mansarde   Gut gegen Nordwind   Do, 31. Okt 18:00 D
Fr, 01. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Tambour Battant   Do, 31. Okt 20:30 F/d
Fr, 01. Nov 18:00 F/d
  8/6 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Fr, 15. Nov 20:30 Dialekt
  10/8 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Official Secrets   Sa 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Tambour Battant   Mo 20:30 F/d
  8/6 J
  Gut gegen Nordwind   Di 20:30 D
  12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Good Boys   Sa 20:15 E/d/f
  12 J
  Le miracle du Saint in...   So 19:15 Ov/d/f
Mi 20:15 Ov/d/f
  16 J
  Ad Astra   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa, 26. Okt 20:15 E/d/f
  12 J
  Grâce à Dieu   So, 27. Okt 19:15 F/d
Mi, 30. Okt 19:45 F/d
  14 J
  Les invisibles   Do, 31. Okt 19:00 Ladies Night F/d
  8/12 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Joker   Sa 18:00 D
Sa 20:40 D
So 18:00 D
So 20:40 D
Mo 18:00 D
Mo 20:40 D
Di 18:00 D
Di 20:40 D
Mi 18:00 D
Mi 20:40 D
  16/14 J
Arena Cinemas 2   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 18:00 D
Mo 20:50 D
Di 18:00 D
Di 20:50 D
Mi 20:20 D
  12/10 J
Arena Cinemas 3   After the Wedding   Sa 18:20 D
So 18:20 D
Mo 18:20 D
Di 18:20 D
Mi 18:20 D
  12/10 J
  Gemini Man   Sa 20:55 D
So 20:55 D
Mo 20:55 D
Di 20:55 D
Mi 20:55 D
  12/10 J
Arena Cinemas 4   Der König der Löwen   Sa 18:10 D
So 18:10 D
Mo 18:10 D
Di 18:10 D
Mi 18:10 D
  6/4 J
  Joker   Sa 20:50 E/d/f
So 20:50 E/d/f
Mo 20:50 E/d/f
Di 20:50 E/d/f
Mi 20:50 E/d/f
  16/14 J
Arena Cinemas 5   Ich war noch niemals i...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 18:00 D
Mo 20:50 D
Di 18:00 D
Di 20:50 D
Mi 20:30 D
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   Maléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  12/10 J
Apollo 2   Le cercle des petits p...   Sa 18:30 vf
Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  6/4 J
  Hors normes   Sa 20:30 vf
So 18:00 vf
 
  Papicha   So 20:30 vo
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vo
  12/10 J
Apollo 3   Chambre 212   Sa 18:30 vf
So 18:30 vf
Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  16/14 J
  La vérité si je mens! ...   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  8/6 J
Arcades   Joker   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
Bio   Tout est possible   Sa 18:15 vo
So 18:15 vo
Mo 18:15 vo
Di 18:15 vo
  0/0 J
  Alice et le maire   Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  8/6 J
Cinéma Minimum   Peter Handke: Bin im W...   Sa 18:00 vo
  16/16 J
  Le milieu de l’horizon   Sa 20:00 vf
Mo 20:00 vf
  16/16 J
  Les fleurs amères   So 18:00 vo
Di 18:00 vo
  16/14 J
  For Sama   So 20:00 vo
Mo 18:00 vo
  16/14 J
  No Apologies   Di 20:00 vo
  16/14 J
Rex   Fahim   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  6/4 J
  Queens   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vo
  16/14 J
Studio   Downton Abbey   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  0/0 J
  Joker   Sa 20:30 vo
So 20:30 vo
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vo
  16/14 J
Nyon
Capitole Fellini   Downton Abbey   Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vo
  0/0 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vf
  12/10 J
Capitole Leone   Joker   Sa 18:00 vo
Sa 20:30 vf
So 18:00 vo
So 20:30 vf
Di 20:30 vo
  16/14 J
  Alice et le maire   Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
  8/6 J
  Diego Maradona   Mo 20:30 vo
  12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Downton Abbey   Sa 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
  0/0 J
  Official Secrets   Di 20:00 E/d/f
Sa, 26. Okt 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Rambo: Last Blood   Di, 29. Okt 20:00 E/d/f
  16/14 J
Oensingen
Onik   Dem Horizont so nah   Sa 18:00 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
  Ich war noch niemals i...   Sa 20:15 D
So 18:00 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Joker   Sa 20:10 D
So 20:10 D
Mo 20:10 D
Di 20:10 D
Mi 20:10 D
  16/14 J
youcinema 2   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
Mi 20:20 D
  12/10 J
youcinema 3   vorstellung in 3dGemini Man – 3D   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 19:50 D
So 19:50 D
Mo 19:50 D
Di 19:50 D
Mi 19:50 D
  12/10 J
youcinema 5   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
youcinema 6   Rambo: Last Blood   Sa 20:20 D
  16/14 J
  After the Wedding – Je...   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Olten
Capitol   Joker   Sa 20:10 E/d/f
So 20:10 E/d/f
Mo 20:10 E/d/f
Di 20:10 E/d/f
Mi 20:10 E/d/f
  16/14 J
Lichtspiele   Welcome to Sodom   Sa 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Golden Age   Mo 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Roubaix, une lumière   Mo 20:30 Ov/d/f
Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  L'adieu à la nuit   Di 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Nurejew – The White Crow   Di 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Les invisibles   Do 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  The Song of Mary Blane   Fr 20:30 In Anw. von Regisseur Bruno Moll & Kameramann Edwin Horak Ov/d/f
  12/10 J
Palace   Joker   Sa 20:10 D
So 20:10 D
Mo 20:10 D
Di 20:10 D
Mi 20:10 D
  16/14 J
youcinema 2   Gemini Man   Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
Mi 20:20 D
  12/10 J
youcinema 3   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
youcinema 4   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:10 D
So 20:10 D
Mo 20:10 D
Di 20:10 D
Mi 20:10 D
  12/10 J
Orbe
Urba I   Joker   Sa 18:00 vo
Sa 20:45 vf
So 18:00 vo
So 20:45 vf
  16/14 J
Urba II   Debout   Sa 18:30 vf
So 18:30 vf
  0/0 J
  Alice et le maire   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  8/6 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Les hirondelles de Kaboul   Sa 18:00 vf
Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Chambre 212   Sa 20:00 vf
  16/14 J
  Thalasso   So 18:00 vf
  16/14 J
  Insoumises   So 20:00 vf
Di 20:00 vf
  14/12 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Le cercle des petits p...   Sa 18:00 vo
Mo 20:00 vo
  6/4 J
  La preuve scientifique...   Sa 20:00 vf
  12/10 J
  No Apologies   So 18:00 vo
  16/14 J
  Portrait de la jeune f...   So 20:00 vf
  12/10 J
  Artistes de la vie   Di 20:00 vf
  16/16 J
Payerne
Les Apollo 1   Alice et le maire   Sa 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  8/6 J
  Joker   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
  Hors normes   So 18:00 vf
  12/10 J
Les Apollo 2   Joker   Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  12/10 J
Les Apollo 3   Queens   Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  16/14 J
  Les hirondelles de Kaboul   Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  12/10 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Tambour Battant   Do, 31. Okt 19:00 vf
  8/6 J
  #Female Pleasure   Do, 07. Nov 19:00 vo
  12/10 J
  Les oiseaux de passage   Sa, 16. Nov 19:30 vo
  16/14 J
  Yuli   Di, 19. Nov 19:00 vo
  6/4 J
  Insumisa   Do, 21. Nov 19:00 vo
  14/12 J
  La vida es silbar   Sa, 23. Nov 19:30 vo
 
  Compañeros – La noche ...   Do, 28. Nov 19:00 vo
  16/14 J
  La vie scolaire   Do, 05. Dez 19:00 vf
  8/6 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Gut gegen Nordwind   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12 J
  Grâce à Dieu   Di, 29. Okt 20:15 F/d
Mi, 30. Okt 20:15 F/d
  14 J
Pontresina
Rex   Joker   Sa 18:00 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Mi, 06. Nov 20:30 E/d/f
Do, 07. Nov 18:00 E/d/f
Mi, 13. Nov 20:30 E/d/f
Do, 14. Nov 18:00 E/d/f
  16/14 J
  Ich war noch niemals i...   Sa 20:30 D
So 18:00 D
Sa, 26. Okt 20:30 D
So, 27. Okt 18:00 D
Mi, 06. Nov 18:00 D
Mi, 13. Nov 18:00 D
Mi, 04. Dez 20:30 D
  6/4 J
  Terminator: Dark Fate   Do 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa, 26. Okt 18:00 D
So, 27. Okt 20:30 D
Fr, 01. Nov 20:30 D
Sa, 02. Nov 20:30 D
So, 03. Nov 20:30 D
  16/14 J
  Maleficent: Mächte der...   Fr 18:00 D
  12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   Fr, 01. Nov 18:00 D
Sa, 02. Nov 18:00 D
So, 03. Nov 18:00 D
  12/10 J
  Midway – fu?r die Frei...   Do, 07. Nov 20:30 D
Fr, 08. Nov 18:00 D
Sa, 09. Nov 18:00 D
 
  Bruno Manser – Die Sti...   Fr, 08. Nov 20:30 Ov/d/f
Sa, 09. Nov 20:30 Ov/d/f
So, 10. Nov 18:00 Ov/d/f
Di, 10. Dez 18:00 Ov/d/f
Mi, 18. Dez 20:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Die Rückkehr der Wölfe   So, 10. Nov 20:30 D
Mi, 27. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Le Mans '66   Do, 14. Nov 20:30 E/d/f
Fr, 15. Nov 18:00 E/d/f
Sa, 16. Nov 20:30 E/d/f
So, 17. Nov 20:30 E/d/f
Do, 21. Nov 20:30 D
Fr, 22. Nov 18:00 D
Sa, 23. Nov 20:30 D
So, 24. Nov 18:00 D
Mi, 27. Nov 18:00 D
Fr, 29. Nov 20:30 D
Sa, 30. Nov 18:00 D
So, 01. Dez 20:30 D
Mi, 04. Dez 18:00 D
Mi, 11. Dez 18:00 D
 
  Where We Belong   Fr, 15. Nov 20:30 Dialekt
Sa, 16. Nov 18:00 Dialekt
So, 17. Nov 18:00 Dialekt
Di, 10. Dez 20:30 Dialekt
  10/8 J
  Die Eiskönigin 2   Mi, 20. Nov 18:00 D
Mi, 20. Nov 20:30 D
Do, 21. Nov 18:00 D
Fr, 22. Nov 20:30 D
Do, 28. Nov 18:00 D
Fr, 29. Nov 18:00 D
 
  But Beautiful   Sa, 23. Nov 18:00 D
So, 24. Nov 20:30 D
  6/4 J
  Hustlers   Do, 28. Nov 20:30 E/d/f
Sa, 30. Nov 20:30 E/d/f
So, 01. Dez 18:00 E/d/f
  16/14 J
  A rainy Day in New York   Do, 05. Dez 18:30 E/d/f
Fr, 06. Dez 20:30 E/d/f
Sa, 07. Dez 18:30 E/d/f
So, 08. Dez 18:30 E/d/f
  10/8 J
  Hors normes   Do, 05. Dez 20:30 F/d
Fr, 06. Dez 18:30 F/d
Sa, 07. Dez 20:30 F/d
So, 08. Dez 20:30 F/d
Mi, 11. Dez 20:30 D
Mo, 16. Dez 18:30 D
Di, 17. Dez 18:30 D
Mi, 18. Dez 18:00 D
 
  Der Bär in mir   Do, 12. Dez 18:30 D/Dial
Fr, 13. Dez 20:30 D/Dial
Sa, 14. Dez 18:30 D/Dial
So, 15. Dez 18:30 D/Dial
Di, 17. Dez 20:30 D/Dial
 
  Motherless Brooklyn   Do, 12. Dez 20:30 D
Fr, 13. Dez 18:00 D
Sa, 14. Dez 20:30 D
So, 15. Dez 20:30 D
 
  Pavarotti   Mo, 16. Dez 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
Porrentruy
Cinémajoie   J'irai ou tu iras   Sa 20:30 vf
  8/6 J
  Papa est en voyage d'affaires   So 20:00 vo
 
  Monos   Di 20:30 vo
  16/14 J
  Camille   Mi 18:00 vf
Do 20:30 vf
  16/14 J
  Sorry We Missed You   Mi 20:30 vo
Do 18:00 vo
So, 27. Okt 20:00 vo
  12/10 J
  La fameuse invasion de...   Fr 18:00 vf
  8/6 J
  A l'ombre d'emir, du côté de Kustendorf   Sa, 26. Okt 18:00 vo
 
  Ad Astra   Sa, 26. Okt 20:30 vf
  12/10 J
  Mongolia: Le chemin de la volonté   Di, 29. Okt 20:30 vf
 
  Fahim   Mi, 30. Okt 18:00 vf
Do, 31. Okt 20:30 vf
  6/4 J
  Entre dos aguas   Mi, 30. Okt 20:30 vo
  14/12 J
Prilly
Cinétoile 1   Shaun le mouton le fil...   Sa 19:00 vf
So 19:00 vf
Mo 19:00 vf
Di 19:00 vf
  0/0 J
  vorstellung in 3dGemini Man – 3D   Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 2   Joker   Sa 18:00 vf
Sa 20:30 vf
So 18:00 vf
So 20:30 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
Cinétoile 3   Maléfique: Le pouvoir ...   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 4   Abominable   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  6/4 J
  Ad Astra   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 5   Joker   Sa 18:30 vo
Sa 21:00 vo
So 18:30 vo
So 21:00 vo
Mo 18:30 vo
Mo 21:00 vo
Di 18:30 vo
Di 21:00 vo
  16/14 J
Cinétoile 6   Queens   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
So 20:15 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:15 vf
Di 18:00 vf
Di 20:15 vf
  16/14 J
  Hors normes   Sa 20:15 vf
 
Pully
CityClub   Atlantique   Sa 18:30 vo
So 21:00 vo
  16/14 J
  On va tout péter   Sa 20:30 vf
 
  Tu mérites un amour   So 19:00 vf
Di 20:00 vf
  16/16 J
  Le mangeur de pierres   Mo 20:00 vo
  16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Maleficent: Mächte der...   Sa 18:30 D
So 18:30 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
  Joker   Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
  Royal Opera House: Don...   Do 20:30 Ov
 
Schlosskino   Dem Horizont so nah   Sa 18:00 D
So 18:00 D
  12/10 J
  Ich war noch niemals i...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  6/4 J
  Golden Age   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
Reinach
Atelier   Downton Abbey   So 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
  0/0 J
  Systemsprenger   Mo 20:15 D
Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
  Der Büezer   Di 20:15 Dialekt
Di 20:15 Dialekt
  14/12 J
Romanshorn
Roxy   Gut gegen Nordwind   Sa 20:15 D
  12/10 J
  Aquarela   Di 19:30 Ov/d/f
  6/10 J
  For Sama   Mi 19:30 Ov/d
  16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Yesterday   Sa 20:00 D
  6/4 J
Saint-Imier
Espace Noir   En liberté!   Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
  14/12 J
  Free Men   Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
  12/10 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Joker   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
Kiwi Castels 2   Ich war noch niemals i...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
Schaan
Skino 1   Joker   Sa 18:30 E/d
So 18:30 E/d
Mo 18:30 E/d
Di 18:30 E/d
Mi 18:30 E/d
  16/14 J
Skino 2   After the Wedding   Sa 18:15 E/d
Mo 18:15 E/d
Mi 18:30 E/d
  12/10 J
  Official Secrets   So 18:30 E/d
Di 18:30 E/d
  12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   After the Wedding – Je...   Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  12/10 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kinepolis 3   Joker   Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  16/14 J
Kinepolis 4   Ich war noch niemals i...   Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  6/4 J
Kinepolis 5   Gemini Man   Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  12/10 J
Kinepolis 6   Dem Horizont so nah   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kinepolis 7   Rambo: Last Blood   Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  16/14 J
Kinepolis 8   Official Secrets   Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  10/8 J
Kiwi Scala 1   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Kiwi Scala 2   Joker   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Wir Eltern   Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Kino Schwyz Grün   After the Wedding – Je...   Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
Mi 20:20 D
  12/10 J
Kino Schwyz Orange   Joker   Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
Mi 20:20 D
  16/14 J
Kino Schwyz Rot   Ich war noch niemals i...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   Joker   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 2   Maleficent: Mächte der...   Sa 18:30 D
  12/10 J
  Joker   Sa 21:30 D
  16/14 J
  Ich war noch niemals i...   So 20:15 Atmos D
Mo 20:00 Atmos D
Di 20:15 Atmos D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Mi 20:15 D
  6/4 J
Cinema8 3   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 Atmos D
  6/4 J
  After the Wedding – Je...   So 20:00 D
  12/10 J
  Rambo: Last Blood   Mo 20:30 Atmos D
  16/14 J
  Joker   Di 20:00 Atmos E/d/f
Mi 20:00 Atmos D
  16/14 J
Cinema8 4   Rambo: Last Blood   Sa 20:30 D
Di 20:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dGemini Man – 3D   So 20:15 HFR D
  12/10 J
  After the Wedding – Je...   Mo 20:15 D
  12/10 J
  Ich war noch niemals i...   Mi 20:15 D
  6/4 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 19:30 D
So 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   Mo 20:15 D
  12/10 J
Sierre
Casino   Shaun le mouton le fil...   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  0/0 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Le Bourg   Alice et le maire   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  8/6 J
  Joker   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
Sins
Cinepol 1   Joker   Sa 20:30 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
Cinepol 2   Ich war noch niemals i...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
Cinepol 3   Official Secrets   Sa 18:00 D
So 18:00 D
Di 18:00 D
  10/8 J
  After the Wedding   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Yoga – Die Kraft des L...   Mo 18:00 D
Mi 18:00 D
  12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Joker   Sa 18:00 vo
Sa 20:30 vf
So 18:00 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  16/14 J
  Exploration du Monde : Danemark-Normandie   Di 20:30 vf
 
Cinesion Capitole   Chambre 212   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  16/14 J
  Gemini Man   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  12/10 J
  Joker   Di 20:30 vo
  16/14 J
Cinesion Les Cèdres   Le milieu de l’horizon   Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  12/10 J
Cinesion Lux   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:00 vf
Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   So 20:00 vf
Di 20:00 vf
  12/10 J
Sissach
Palace   Pavarotti   Sa 18:30 Ov/d/f
So 18:30 Ov/d/f
Mo 18:30 Ov/d/f
Di 18:30 Ov/d/f
Mi 18:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Ich war noch niemals i...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa, 26. Okt 20:30 D
So, 27. Okt 20:30 D
Mo, 28. Okt 20:30 D
Di, 29. Okt 20:30 D
Mi, 30. Okt 20:30 D
  6/4 J
  Joker   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa, 26. Okt 18:00 D
So, 27. Okt 18:00 D
Mo, 28. Okt 18:00 D
Di, 29. Okt 18:00 D
Mi, 30. Okt 18:00 D
  16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   Do, 31. Okt 18:00 D
Fr, 01. Nov 18:00 D
Sa, 02. Nov 18:00 D
So, 03. Nov 18:00 D
Mo, 04. Nov 18:00 D
Di, 05. Nov 20:30 D
Mi, 06. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Sorry We Missed You   Do, 31. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 01. Nov 20:30 E/d/f
Sa, 02. Nov 20:30 E/d/f
So, 03. Nov 20:30 E/d/f
Mo, 04. Nov 20:30 E/d/f
Di, 05. Nov 18:00 E/d/f
Mi, 06. Nov 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Midway – fu?r die Frei...   Do, 07. Nov 18:00 D
Fr, 08. Nov 18:00 D
Sa, 09. Nov 18:00 D
So, 10. Nov 18:00 D
Mo, 11. Nov 18:00 D
Di, 12. Nov 20:30 D
Mi, 13. Nov 20:30 D
 
  Bruno Manser – Die Sti...   Do, 07. Nov 20:30 Ov/d/f
Fr, 08. Nov 20:30 Ov/d/f
Sa, 09. Nov 20:30 Ov/d/f
So, 10. Nov 20:30 Ov/d/f
Mo, 11. Nov 20:30 Ov/d/f
Di, 12. Nov 18:00 Ov/d/f
Mi, 13. Nov 18:00 Ov/d/f
Do, 14. Nov 18:00 Ov/d/f
Fr, 15. Nov 18:00 Ov/d/f
Sa, 16. Nov 18:00 Ov/d/f
So, 17. Nov 18:00 Ov/d/f
Mo, 18. Nov 18:00 Ov/d/f
Di, 19. Nov 18:00 Ov/d/f
Mi, 20. Nov 18:00 Ov/d/f
Do, 28. Nov 18:00 Ov/d/f
Fr, 29. Nov 18:00 Ov/d/f
Sa, 30. Nov 18:00 Ov/d/f
So, 01. Dez 18:00 Ov/d/f
Mo, 02. Dez 18:00 Ov/d/f
Di, 03. Dez 18:00 Ov/d/f
Mi, 04. Dez 18:00 Ov/d/f
Di, 10. Dez 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Le Mans '66   Do, 14. Nov 20:30 D
Fr, 15. Nov 20:30 D
Sa, 16. Nov 20:30 D
So, 17. Nov 20:30 D
Mo, 18. Nov 20:30 D
Di, 19. Nov 20:30 D
Do, 21. Nov 18:00 D
Fr, 22. Nov 18:00 D
Sa, 23. Nov 18:00 D
So, 24. Nov 18:00 D
Mo, 25. Nov 18:00 D
Di, 26. Nov 18:00 D
Mi, 27. Nov 18:00 D
 
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Mi, 20. Nov 20:30 D
Do, 21. Nov 20:30 D
Fr, 22. Nov 20:30 D
Sa, 23. Nov 20:30 D
So, 24. Nov 20:30 D
 
  Die Eiskönigin 2   Mo, 25. Nov 20:30 D
Di, 26. Nov 20:30 D
Mi, 27. Nov 20:30 D
Do, 28. Nov 20:30 D
Fr, 29. Nov 20:30 D
Sa, 30. Nov 20:30 D
So, 01. Dez 20:30 D
Mo, 02. Dez 20:30 D
Di, 03. Dez 20:30 D
Mi, 04. Dez 20:30 D
 
  A rainy Day in New York   Do, 05. Dez 18:00 E/d/f
Fr, 06. Dez 18:00 E/d/f
Sa, 07. Dez 18:00 E/d/f
So, 08. Dez 18:00 E/d/f
Mo, 09. Dez 18:00 E/d/f
Mi, 11. Dez 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Hors normes   Do, 05. Dez 20:30 F/d
Fr, 06. Dez 20:30 F/d
Sa, 07. Dez 20:30 F/d
So, 08. Dez 20:30 F/d
Mo, 09. Dez 20:30 F/d
Mi, 11. Dez 18:00 F/d
Do, 12. Dez 18:00 D
Fr, 13. Dez 18:00 D
Sa, 14. Dez 18:00 D
So, 15. Dez 18:00 D
Mo, 16. Dez 18:00 D
Di, 17. Dez 18:00 D
Mi, 18. Dez 18:00 D
 
  Where We Belong   Di, 10. Dez 20:30 Ov/d
  10/8 J
  Der Bär in mir   Do, 12. Dez 20:30 D/Dial
Fr, 13. Dez 20:30 D/Dial
Sa, 14. Dez 20:30 D/Dial
So, 15. Dez 20:30 D/Dial
Mo, 16. Dez 20:30 D/Dial
Di, 17. Dez 20:30 D/Dial
Mi, 18. Dez 20:30 D/Dial
 
Solothurn
Capitol   After the Wedding   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Royal Opera House: Don...   Do 20:30 Ov
 
Casablanca   Official Secrets   Sa 18:15 D
So 18:15 D
  10/8 J
  Rambo: Last Blood   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Di 20:15 D
  16/14 J
  Midsommar – Das Bo?se ...   Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
Palace   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Spiez
Movieworld   Das letzte Buch   Sa 18:00 Dial/d
So 18:00 Dial/d
  16/14 J
  Joker   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
  Nurejew – The White Crow   Mi 18:00 Ov/d
  8/6 J
  Royal Opera House: Don...   Do 20:30 Ov
 
Movieworld Paradiso   After the Wedding   Sa 18:00 D
So 18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Official Secrets   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  10/8 J
  Yoga – Die Kraft des L...   Mo 18:00 D
  0/0 J
  Systemsprenger   Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  14/12 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:00 IMAX D
So 20:00 IMAX E/d/f
Mo 20:00 IMAX D
Di 20:00 IMAX E/d/f
Mi 20:00 IMAX D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Joker   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 3   Ich war noch niemals i...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 4   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:40 D
So 20:40 D
Mo 20:40 D
Di 20:40 D
Mi 20:40 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 5   ES Kapitel 2   Sa 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  16/14 J
  Angel Has Fallen   So 19:45 D
  14/12 J
Pathé Spreitenbach 6   Rambo: Last Blood   Sa 21:00 D
So 21:00 D
Mo 21:00 D
Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 7   Gemini Man   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Joker   Sa 20:15 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
  16/14 J
  Maleficent: Mächte der...   So 20:45 D
  12/10 J
  Gemini Man   Mo 20:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Everest – Ein Yeti wil...   Sa 19:30 D
Mo 19:30 D
Mi 19:30 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   So 19:30 D
Di 19:30 D
  0/0 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Ich war noch niemals i...   Sa 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  6/4 J
  Joker   So 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
St. Gallen
Kinok   Ask Dr. Ruth   Sa 19:15 E/d/f
  8/6 J
  Roubaix, une lumière   Sa 21:15 F/d
Do 21:15 F/d
  16/14 J
  The Navigators   So 19:30 E/d/f
  10/8 J
  Der Büezer   Mo 18:50 Dialekt
  14/12 J
  Wir Eltern   Mo 20:30 Dialekt
  12/10 J
  So Long, My Son   Di 18:45 Ov/d/f
  16/14 J
  La bataille du rail   Mi 18:30 F/d
 
  Aquarela   Mi 20:30 Ov/d
  6/4 J
  Portrait de la jeune f...   Do 19:00 F/d
  12/10 J
  Welcome to Sodom   Fr 18:30 in Anwesenheit von Maria Malin, «Chance for Children» Ov/d
  12/10 J
  X&Y   Fr 21:00 Ov/d/f
  16/14 J
Scala 1   Joker   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Scala 2   Joker   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
  Royal Opera House: Don...   Do 20:30 I/d
 
Scala 3   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Scala 4   Downton Abbey   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  4/4 J
Scala 5   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Scala 6   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   Ich war noch niemals i...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
  Yoga – Die Kraft des L...   Mi 18:15 D
  12 J
afm cinema 2   Joker   Sa 20:30 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Mjölk: la guerre du lait   Sa 18:00 vo
  16/14 J
  Ad Astra   Sa 20:30 vf
  12/10 J
  No Apologies   So 18:00 Présence équipe vo
Di 20:00 vo
  16/14 J
  Alice et le maire   So 20:30 vf
  8/6 J
  Portrait de la jeune f...   Mi 20:00 vf
So, 27. Okt 20:30 vf
  12/10 J
  Gemini Man   Do 20:00 vf
Sa, 26. Okt 20:30 vf
  12/10 J
  Les hirondelles de Kaboul   Fr 20:30 vf
Sa, 26. Okt 18:00 vf
  12/10 J
  Madame   So, 27. Okt 18:00 En présence du réalisateur vf
Di, 29. Okt 20:00 vf
  16/14 J
  Varda par Agnès   Mi, 30. Okt 20:00 vf
So, 03. Nov 20:30 vf
  16/14 J
  Joker   Do, 31. Okt 20:00 vf
Sa, 02. Nov 20:30 vf
  16/14 J
  Artistes de la vie   Fr, 01. Nov 20:30 vf
 
  Occident Impie   Sa, 02. Nov 18:00 En présence du réalisateur vf
So, 03. Nov 18:00 vf
  16/16 J
Stein am Rhein
Schwanen   Van Gogh – At Eternity...   Sa 20:00 D
  12/10 J
  Yesterday   So 20:00 D
Fr 20:00 D
  6/4 J
  The Dead Don’t Die   So, 27. Okt 20:00 E/d
  16/14 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   Sa, 02. Nov 20:00 D
  14/12 J
  Le miracle du Saint in...   So, 03. Nov 20:00 Arab/d
  16/14 J
  La paranza dei bambini   Mo, 04. Nov 19:30 I/d
  16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Do, 07. Nov 20:00 Ov/d
Sa, 09. Nov 20:00 Ov/d
Fr, 15. Nov 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Rocketman   Fr, 08. Nov 20:00 D
So, 17. Nov 20:00 D
  14/12 J
  Leberkäsjunkie   So, 10. Nov 20:00 D
  12/10 J
  Tambour Battant   Sa, 16. Nov 20:00 F/d
  8/6 J
  Les hirondelles de Kaboul   So, 22. Dez 20:00 F/d
  12/10 J
  Hors normes   Fr, 27. Dez 20:00 D
 
  Bohemian Rhapsody   Mi, 01. Jan 20:00 D
  8/6 J
  Wolkenbruch   Do, 02. Jan 20:00 D
  6/4 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Van Gogh – At Eternity...   Sa, 02. Nov 20:30 E/d
  12/10 J
  Capharnaüm   Fr, 06. Dez 20:30 Arab/d
  12/10 J
Tavannes
Cinéma Royal   ÇA Chapitre 2   Sa 21:00 vf
So 20:00 vf
  16/14 J
  Tout est possible   Di 20:00 vo
  0/0 J
  Hors normes   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa, 26. Okt 21:00 vf
So, 27. Okt 20:00 vf
 
  Shaun le mouton le fil...   Di, 29. Okt 20:00 vf
  0/0 J
Thalwil
Filmpodium   Blackkklansman   Di 20:00 E/d
  12/10 J
  Youth   Di, 05. Nov 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Cave of Forgotten Dreams   Di, 12. Nov 20:00 Ov/d
  8/6 J
  The Devil's Advocate –...   Di, 26. Nov 20:00 Ov/d
 
  Anna Karenina   Di, 10. Dez 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Yuli   Di, 07. Jan 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Capharnaum – Stadt der...   Di, 21. Jan 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Ceux qui travaillent   Di, 04. Feb 20:00 Ov/d
  14/12 J
  A Man of Integrity   Di, 25. Feb 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Di, 10. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Woman at War   Di, 24. Mrz 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Rocketman   Di, 07. Apr 20:00 Ov/d
  14/12 J
Kulturraum Thalwil   Welcome to Sodom   Sa 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  #Female Pleasure   Do, 31. Okt 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Gateways to New York   Fr, 29. Nov 20:15 Diskussion mit dem Regisseur Martin Witz im Anschluss an den Film Ov/d/f
  10/8 J
Thun
Lauitor   ES Kapitel 2   Sa 20:30 D
  16/14 J
  Gemini Man   So 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
  Angel Has Fallen   Mo 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
Rex 1   Joker   Sa 18:00 Dolby Atmos D
Sa 20:45 Dolby Atmos D
So 18:00 Dolby Atmos D
So 20:45 Dolby Atmos D
Mo 18:00 Dolby Atmos D
Mo 20:45 Dolby Atmos D
Di 18:00 Dolby Atmos D
Di 20:45 Dolby Atmos E/d/f
Mi 18:00 Dolby Atmos E/d/f
Mi 20:45 Dolby Atmos D
  16/14 J
Rex 2   After the Wedding – Je...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 D
  12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:30 D
So 20:00 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Rex 4   Angel Has Fallen   Sa 18:00 D
So 20:45 D
Di 20:45 E/d/f
  14/12 J
  Ich war noch niemals i...   Sa 20:45 D
So 18:00 D
Mo 20:45 D
Di 18:00 D
Mi 20:45 D
  6/4 J
  Systemsprenger   Mo 18:00 D
Mi 18:00 D
  14/12 J
Rex 5   Ich war noch niemals i...   Sa 18:45 MovieBites D
  6/4 J
  Official Secrets   So 20:00 D
  10/8 J
  Aquarela   Mo 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Untouchable – The insi...   Di 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Ly-Ling und Herr Urgesi   Mi 20:45 Dialekt
  8/6 J
Thusis
Kino Rätia   Photo de famille   So 20:15 F/d
  8/6 J
  Monos   Do 20:15 Ov/d/f
Fr 19:00 Ov/d/f
Sa, 26. Okt 20:45 Ov/d/f
  16/14 J
  Subito – Das Sofortbild   Fr 21:15 D
Sa, 26. Okt 19:00 D
So, 27. Okt 20:15 D
  12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Joker   Sa 18:00 vf
  16/14 J
  Fahim   Sa 21:00 vf
  6/4 J
  J'irai ou tu iras   So 20:00 vf
Di 20:00 vf
  8/6 J
  Pavarotti   Mo 20:00 vo
  6/4 J
  Sorry We Missed You   Mi 18:00 vo
Sa, 26. Okt 18:00 vo
So, 27. Okt 20:00 vo
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Mi 20:00 vo
Do 20:00 vo
Fr 20:30 vo
Sa, 26. Okt 21:00 vo
  16/14 J
  Donne-moi des ailes   Fr 18:00 vf
Di, 29. Okt 20:00 vf
  6/4 J
  Pour Sama   Mo, 28. Okt 20:00 vo
  16/14 J
Uster
Qtopia   Grâce à Dieu   So 18:00 F/d
So 20:30 F/d
Mo 20:30 F/d
  14/12 J
  Welcome to Sodom   Mo 18:00 E/d
Di 20:30 E/d
  12/10 J
  Systemsprenger   So, 27. Okt 18:00 D
So, 27. Okt 20:30 D
Mo, 28. Okt 20:30 D
  14/12 J
  L'adieu à la nuit   Mo, 28. Okt 18:00 F/d
Di, 29. Okt 20:30 F/d
  12/10 J
Uznach
Rex   Dem Horizont so nah   Sa 18:30 D
  12/10 J
  Joker   Sa 20:45 D
So 20:00 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
Uzwil
City 1   Maleficent: Mächte der...   Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  12 J
  Joker   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16 J
City 2   Official Secrets   Sa 18:00 D
Mo 18:00 D
Mi 18:00 D
  10/8 J
  Ich war noch niemals i...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6 J
  Ly-Ling und Herr Urgesi   So 18:15 Dialekt
Di 18:15 Dialekt
  8 J
Vevey
Astor   Joker   Sa 18:00 vo
Sa 20:45 vf
So 18:00 vo
So 20:45 vf
Mo 18:00 vo
Mo 20:45 vf
Di 18:00 vo
Di 20:45 vf
  16/14 J
Rex 1   Alice et le maire   Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
  8/6 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
Rex 2   Downton Abbey   Sa 18:00 vf
  0/0 J
  Fahim   Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  6/4 J
  Le milieu de l’horizon   So 18:30 vf
Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  12/10 J
Rex 3   Le cercle des petits p...   Sa 18:10 vf
  6/4 J
  Gemini Man   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
  Shaun le mouton le fil...   So 18:10 vf
Mo 18:10 vf
Di 18:10 vf
  0/0 J
Rex 4   Chambre 212   Sa 18:30 vf
  16/14 J
  Queens   Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  16/14 J
  Ad Astra   So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  12/10 J
Visp
Astoria   Joker   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 D
  16/14 J
  Systemsprenger   Mo 20:30 D
  14/12 J
  Powerplay   Mi 18:00 D
  12 J
Wattwil
Passerelle 1   Official Secrets   Sa 20:00 E/d
Mo 20:00 E/d
Mi 20:00 E/d
  10/8 J
  Nurejew – The White Crow   So 19:30 E/d
  8/6 J
  Grâce à Dieu   Di 20:00 F/d
  14/12 J
Passerelle 2   Wir Eltern   Sa 20:00 Dialekt
Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  The Fall of the Americ...   So 19:30 F/d/e
  14/12 J
  Systemsprenger   Mo 20:00 D
  14/12 J
  Und wer nimmt den Hund?   Mi 20:00 D
  16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Joker   Sa 20:00 Atmos D
So 20:00 Atmos D
Mo 20:00 Atmos D
Di 20:00 Atmos D
Mi 20:00 Atmos D
  16/14 J
Liberty Cinema 2   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 3   Ich war noch niemals i...   Sa 19:30 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Joker   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
Kiwi Treff 2   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Kiwi Treff 3   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 4   Gemini Man   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
  Parasite   Mi 20:00 Ov/d/f
  14/12 J
Wettingen
Elite 1   Gemini Man   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Elite 2   Ad Astra   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Elite 3   Once Upon a Time... in...   Sa 19:45 E/d/f
So 19:45 E/d/f
Mo 19:45 E/d/f
Di 19:45 E/d/f
Mi 19:45 E/d/f
  16/14 J
Orient   Systemsprenger   Sa 20:00 D
So 19:00 D
Mo 20:00 D
  14/12 J
  For Sama   Mi 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Troppa Grazia   Do 20:00 I/d
  16 J
  Portrait de la jeune f...   Fr 20:30 F/d
Sa, 26. Okt 20:30 F/d
Mo, 28. Okt 20:30 F/d
Mi, 30. Okt 20:30 F/d
  16 J
  So Long, My Son   So, 27. Okt 19:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Welcome to Sodom   Di, 29. Okt 20:00 E/d
  12/10 J
Wetzikon
Kultino   #Female Pleasure   Do, 07. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 J
  November   Do, 21. Nov 20:15 Ov/d
 
  Metal: A Headbanger's Journey   Do, 05. Dez 20:15 Ov/d
 
  La grande bouffe   Do, 19. Dez 20:15 Ov/d
 
  In Order of Disappearance   Do, 02. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
Palace 1   Joker   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
Palace 2   Ich war noch niemals i...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
Wil
Cinewil 1   Ich war noch niemals i...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  6/4 J
  Royal Opera House: Don...   Do 20:30 Ov
 
Cinewil 2   Joker   Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  16/14 J
Cinewil 3   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  Überraschungsfilm   Di 20:00 Ov/d
 
Cinewil 4   Official Secrets   Sa 18:00 E/d
Sa 20:15 E/d
So 18:00 E/d
  10/8 J
  After the Wedding – Je...   So 20:15 E/d
Mo 18:00 E/d
Mi 18:00 E/d
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Pavarotti   Di 18:00 Ov/d
  6/4 J
Willisau
cinebar   After the Wedding – Je...   Sa 20:15 D
So 19:30 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   So Long, My Son   Sa 19:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Systemsprenger   Mo 20:30 Ov/D
  14/12 J
  For Sama   Di 18:00 Ov/d
  16/14 J
  Trust (1990)   Di 20:15 Ov/d
 
Kiwi Center 1   Ich war noch niemals i...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
Kiwi Center 2   Gut gegen Nordwind   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 3   Gemini Man   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 4   Good Boys   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Kiwi Center 5   Nurejew – The White Crow   Sa 20:30 Ov/d/f
So 20:30 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
Di 20:30 Ov/d/f
Mi 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
Kiwi Center 6   Downton Abbey   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  4 J
Kiwi Center 7   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 8   Der König der Löwen   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
Kiwi Center 9   Dem Horizont so nah   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 10   Joker   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
Kiwi Center 11   Fast & Furious: Hobbs ...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Loge 1   Joker   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Kiwi Loge 2   Downton Abbey   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  4 J
Kiwi Loge 3   After the Wedding   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Maxx 1   Joker   Sa 20:15 4K D
So 20:15 4K D
Mo 20:15 4K D
Di 20:15 4K D
Mi 20:15 4K D
  16/14 J
Maxx 2   Gemini Man   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Maxx 3   Once Upon a Time... in...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
Maxx 4   Ich war noch niemals i...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Maxx 5   Joker   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Maxx 6   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Nische   Me dasht’, Me dasht’, Me dasht’   So 19:30 Q&A mit Ilir Hasanaj, dem Regisseur des Films Ov/d
 
  Eho – Echo   So, 27. Okt 19:30 Q&A mit Dren Zherka, dem Regisseur des Films. Ov/d
 
  Spiel mir das Lied vom Tod   So, 03. Nov 19:30 Vorfilm: KAPITÄN HU, BASIL VOGT E/d
 
  Die rechte und die linke Hand des Teufels   So, 10. Nov 19:30 I/d
 
  Il buono, il brutto, il cattivo – Zwei glorreiche Halunken   So, 17. Nov 19:30 E/d
 
  Dead Man   So, 24. Nov 19:30 E/d
 
Worb
chinoworb   After the Wedding   Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
Mo 20:00 E/d
  12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Pavarotti   Sa 18:15 Ov/d/f
Mi 18:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Ich war noch niemals i...   Sa 20:15 D
So 19:45 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
  Grâce à Dieu   Di 18:00 F/d
  14/12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Maléfique: Le pouvoir ...   Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
  12/10 J
  Joker   Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Di 21:00 vf
  16/14 J
Zermatt
Vernissage   Everest – Ein Yeti wil...   Sa 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa, 26. Okt 18:00 D
Fr, 15. Nov 18:00 D
So, 24. Nov 18:00 D
So, 01. Dez 18:00 D
  6/4 J
  Ad Astra   Sa 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Do, 31. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 09. Nov 20:30 E/d/f
Fr, 15. Nov 20:30 E/d/f
So, 24. Nov 20:30 E/d/f
Do, 28. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Whymper's Weg aufs Mat...   Do 18:00 D/e/f
Do, 31. Okt 18:00 D/e/f
Do, 07. Nov 18:00 D/e/f
Do, 14. Nov 18:00 D/e/f
Do, 21. Nov 18:00 D/e/f
Do, 28. Nov 18:00 D/e/f
 
  Gemini Man   Do 20:30 E/d/f
Sa, 02. Nov 20:30 E/d/f
Fr, 08. Nov 20:30 E/d/f
Do, 14. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Downton Abbey   Sa, 26. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 01. Nov 20:30 E/d/f
Do, 07. Nov 20:30 E/d/f
Sa, 16. Nov 20:30 E/d/f
Di, 26. Nov 20:30 E/d/f
So, 01. Dez 20:30 E/d/f
  0/0 J
  Bayala – Das magische ...   Fr, 01. Nov 18:00 D
Sa, 02. Nov 18:00 D
Fr, 08. Nov 18:00 D
Sa, 09. Nov 18:00 D
Sa, 16. Nov 18:00 D
Fr, 22. Nov 18:00 D
Mo, 25. Nov 18:00 D
Mi, 27. Nov 18:00 D
Sa, 30. Nov 18:00 D
Mo, 02. Dez 18:00 D
  0/0 J
  Joker   Do, 21. Nov 20:30 E/d/f
Mo, 25. Nov 20:30 E/d/f
Mo, 02. Dez 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Warren Miller: Timeless   Fr, 22. Nov 20:30 E/d/f
Fr, 29. Nov 20:30 E/d/f
 
  Maleficent: Mistress o...   Sa, 23. Nov 20:30 E/d/f
Mi, 27. Nov 20:30 E/d/f
Sa, 30. Nov 20:30 E/d/f
Di, 03. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Menschen am Matterhorn   Di, 26. Nov 18:00 D/E
Di, 03. Dez 18:00 D/E
 
Zuchwil
Canva   Joker   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
Canva Club   Ask Dr. Ruth   Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  8/6 J
  Joker   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Canva Blue   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Zug
Gotthard   After the Wedding   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  14 J
  So Long, My Son   Mo 20:00 Ov/d/f
  14 J
Seehof 1   Joker   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  16 J
Seehof 2   Ich war noch niemals i...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Mi 20:30 D
  12 J
  War Games   Di 20:00 E/d
  9 J
Zürich
Abaton 1   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Abaton 2   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:15 4DX E/d/f
So 20:15 4DX E/d/f
Mo 20:15 4DX E/d/f
Di 20:15 4DX E/d/f
Mi 20:15 4DX E/d/f
  12/10 J
Abaton 3   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
Abaton 4   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Abaton 5   Ad Astra – Zu den Ster...   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Abaton 6   Official Secrets   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  10/8 J
Abaton 7   ES Kapitel 2   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
Abaton 8   Once Upon a Time... in...   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Abaton 9   Midsommar   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
Abaton 10   Gemini Man   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Abaton a   Joker   Sa 20:00 4K E/d/f
So 20:00 4K E/d/f
Mo 20:00 4K E/d/f
Di 20:00 4K E/d/f
Mi 20:00 4K E/d/f
  16/14 J
Abaton b   Joker   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
Arena Cinemas 1   Downton Abbey   Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  3 J
  Late Night – Die Show ...   Sa 20:50 D
So 20:50 D
Mo 20:50 D
Di 20:50 D
Mi 20:50 D
  10/14 J
Arena Cinemas 2   Glam Girls – Hinreisse...   Sa 18:20 D
So 18:20 D
Mo 18:20 D
Di 18:20 D
Mi 18:20 D
  12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   Sa 20:35 E/d/f
So 20:35 E/d/f
Mo 20:35 E/d/f
Di 20:35 E/d/f
Mi 20:35 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 3   Joker   Sa 18:10 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 18:10 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 18:10 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:10 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Das grösste Geschenk   Mi 18:00 D
  12/10 J
Arena Cinemas 4   Joker   Sa 20:25 D
So 20:25 D
Mo 20:25 D
Di 20:25 D
Mi 20:25 D
  16/14 J
Arena Cinemas 5   Joker   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Arena Cinemas 6   Good Boys   Sa 18:40 D
So 18:40 D
Mo 18:40 D
Di 18:40 D
  12/10 J
  Joker   Sa 21:00 D
So 21:00 D
Mo 21:00 D
Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  16/14 J
Arena Cinemas 7   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:00 ScreenX D
So 20:00 ScreenX D
Mo 20:00 ScreenX D
Di 20:00 ScreenX D
Mi 20:00 ScreenX D
  12/10 J
Arena Cinemas 8   Ich war noch niemals i...   Sa 20:10 D
So 20:10 D
Mo 20:10 D
Di 20:10 D
Mi 20:10 D
  6/10 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:10 Atmos 4DX D
So 20:10 Atmos 4DX D
Mo 20:10 Atmos 4DX D
Di 20:10 Atmos 4DX D
Mi 20:10 Atmos 4DX D
  12/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 18:10 4DX E/d/f
So 18:10 4DX E/d/f
Mo 18:10 4DX E/d/f
Di 18:10 4DX E/d/f
Mi 18:10 4DX E/d/f
  12/10 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Sa 20:50 4DX D
So 20:50 4DX D
Mo 20:50 4DX D
Di 20:50 4DX D
Mi 20:50 4DX D
  12/10 J
Arena Cinemas 11   Maleficent: Mächte der...   Sa 18:20 E/d/f
So 18:20 E/d/f
Mo 18:20 E/d/f
Di 18:20 E/d/f
Mi 18:20 E/d/f
  12/10 J
  Angel Has Fallen   Sa 21:00 D
So 21:00 D
Mo 21:00 D
Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  14/12 J
Arena Cinemas 12   Der König der Löwen   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:50 D
  6/4 J
  Joker   Mi 18:10 E/d/f
  16/14 J
Arena Cinemas 14   Yesterday   Sa 18:20 E/d/f
So 18:20 E/d/f
Mo 18:20 E/d/f
Di 18:20 E/d/f
Mi 18:20 E/d/f
  6/12 J
  Gemini Man   Sa 20:55 D
So 20:55 D
Mo 20:55 D
Di 20:55 D
Mi 20:55 D
  12/16 J
Arena Cinemas 15   Once Upon a Time... in...   Sa 19:45 E/d/f
So 19:45 E/d/f
Mo 19:45 E/d/f
Di 19:45 E/d/f
Mi 19:45 E/d/f
  16/14 J
Arena Cinemas 16   Rambo: Last Blood   Sa 20:10 D
So 20:10 D
Mo 20:10 D
Di 20:10 D
Mi 20:10 D
  16/14 J
Arena Cinemas 17   ES Kapitel 2   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Arena Cinemas 18   ES Kapitel 2   Sa 20:05 D
So 20:05 D
Mo 20:05 D
Di 20:05 D
Mi 20:05 D
  16/14 J
Arena Cinemas 19   After the Wedding – Je...   Sa 18:10 D
Sa 20:50 D
So 18:10 D
So 20:50 D
Mo 18:10 D
Mo 20:50 D
Di 18:10 D
Di 20:50 D
Mi 18:10 D
Mi 20:50 D
  12/10 J
Arthouse Alba   Ich war noch niemals i...   Sa 18:05 D
So 18:05 D
  6/10 J
  Joker   Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16/16 J
Arthouse Le Paris   Grâce à Dieu   Sa 20:15 F/d
So 20:15 F/d
Mo 20:15 F/d
Di 20:15 F/d
Mi 20:15 F/d
  14/14 J
Arthouse Movie 1   Wir Eltern   Sa 18:05 Dial/d
So 18:05 Dial/d
Mo 18:05 Dial/d
Mi 18:05 Dial/d
  12/12 J
  Systemsprenger   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:30 D
Mi 20:15 D
  14/16 J
Arthouse Movie 2   Roubaix, une lumière   Sa 18:20 F/d
Sa 20:45 F/d
So 18:20 F/d
So 20:45 F/d
Mo 18:20 F/d
Mo 20:45 F/d
Di 18:20 F/d
Di 20:45 F/d
Mi 18:20 F/d
Mi 20:45 F/d
  16/16 J
Arthouse Piccadilly 1   Pavarotti   Sa 18:15 E/d/f
So 18:15 E/d/f
Mo 18:15 E/d/f
Di 18:15 E/d/f
Mi 18:15 E/d/f
  6/10 J
  Ich war noch niemals i...   Sa 20:40 D
So 20:40 D
Mo 20:40 D
Di 20:40 D
Mi 20:40 D
  6/10 J
Arthouse Piccadilly 2   Untouchable – The insi...   Sa 18:15 E/d/f
So 18:15 E/d/f
Mo 18:15 E/d/f
Di 18:15 E/d/f
Mi 18:15 E/d/f
  14 J
  Les invisibles   Sa 20:25 F/d
So 20:25 F/d
Mo 20:25 F/d
Di 20:25 F/d
Mi 20:25 F/d
  8/12 J
Arthouse Uto   Parasite   Sa 20:15 Ov/d/e
So 20:15 Ov/d/e
Mo 20:15 Ov/d/e
Di 20:15 Ov/d/e
Mi 20:15 Ov/d/e
  14/16 J
Capitol 1   Ich war noch niemals i...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  6/4 J
Capitol 2   Once Upon a Time... in...   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Capitol 3   Der König der Löwen   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Capitol 4   Ad Astra – Zu den Ster...   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Capitol 5   Downton Abbey   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  4/4 J
Capitol 6   Maleficent: Mächte der...   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Corso 1   Joker   Sa 20:30 4K E/d/f
So 20:30 4K E/d/f
Mo 20:30 4K E/d/f
Di 20:45 4K E/d/f
Mi 20:30 4K E/d/f
  16/14 J
  Royal Opera House: Don...   Do 20:30 I/d
 
Corso 2   Ich war noch niemals i...   Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:30 D
Mi 20:45 D
  6/4 J
Corso 3   Official Secrets   Sa 21:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
  10/8 J
Corso 4   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
Filmpodium   La hija del engaño   Sa 18:15 Sp/f
 
  Touki Bouki   Sa 20:45 Ov/d
 
  Rue Cases-Nègres   So 18:15 F+Kreol/e
Di 20:45 F+Kreol/e
 
  Drylongso   So 20:45 E
 
  Do The Right Thing   Mo 18:15 Einführung: Kiran Kuzhippallil E/d
Mi 20:45 E/d
  14 J
  La Permission   Mo 21:00 F/E
Di 18:15 F/E
 
  Night Catches Us   Mi 18:15 E
 
Frosch Studio 1   Downton Abbey   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  4/4 J
Frosch Studio 2   Gut gegen Nordwind   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Houdini 1   Joker   Sa 18:40 Atmos E/d/f
Sa 21:20 Atmos E/d/f
So 18:40 Atmos E/d/f
So 21:20 Atmos E/d/f
Mo 18:40 Atmos E/d/f
Mo 21:20 Atmos E/d/f
Di 18:40 Atmos E/d/f
Di 21:20 Atmos E/d/f
Mi 18:40 Atmos E/d/f
Mi 21:20 Atmos E/d/f
  16/14 J
Houdini 2   After the Wedding   Sa 18:10 E/d/f
So 18:10 E/d/f
Mo 18:10 E/d/f
Di 18:10 E/d/f
Mi 18:10 E/d/f
  12/10 J
  Once Upon a Time... in...   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Houdini 3   Ask Dr. Ruth   Sa 18:50 Ov/d
So 18:50 Ov/d
Mo 18:50 Ov/d
Di 18:50 Ov/d
Mi 18:50 Ov/d
  8/6 J
  Diego Maradona   Sa 21:10 Ov/d/f
So 21:10 Ov/d/f
Mo 21:10 Ov/d/f
Di 21:10 Ov/d/f
Mi 21:10 Ov/d/f
  12/10 J
Houdini 4   Joker   Sa 18:20 E/d/f
So 18:20 E/d/f
Mo 18:20 E/d/f
Di 18:20 E/d/f
Mi 18:20 E/d/f
  16/14 J
  After the Wedding   Sa 21:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
  12/10 J
Houdini 5   Midsommar   Sa 18:00 E/Schwed/d/f
So 18:00 E/Schwed/d/f
Mo 18:00 E/Schwed/d/f
Di 18:00 E/Schwed/d/f
Mi 18:00 E/Schwed/d/f
  16/14 J
  Joker   Sa 21:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
  16/14 J
Kosmos 1   Joker   Sa 18:05 Dolby Atmos E/d/f
Sa 20:50 Dolby Atmos E/d/f
So 18:05 Dolby Atmos E/d/f
So 20:50 Dolby Atmos E/d/f
Mo 18:05 Dolby Atmos E/d/f
Mo 20:50 Dolby Atmos E/d/f
Mi 20:50 Dolby Atmos E/d/f
  16 J
  CineMar Movie Night 2   Di 20:30 Ov
  16 J
  Cody – The Dog Days ar...   Mi 18:30 in Anwesenheit von Cody Ov/d/f
  8 J
Kosmos 2   Untouchable – The insi...   Sa 18:25 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 18:25 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 18:25 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 18:25 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 18:25 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  14 J
Kosmos 3   Systemsprenger   Sa 18:15 D
Sa 20:50 D
So 18:15 D
So 20:50 D
Mo 18:15 D
Mo 20:50 D
Di 18:15 D
Di 20:50 D
Mi 18:15 D
Mi 20:50 D
  14/16 J
Kosmos 4   Ad Astra   Sa 18:25 E/d/f
So 18:25 E/d/f
Mo 18:25 E/d/f
Di 18:25 E/d/f
  12/12 J
  Official Secrets   Sa 21:05 E/d/f
So 21:05 E/d/f
Mo 21:05 E/d/f
Mi 21:05 E/d/f
  10/14 J
  Joker   Di 21:05 E/d/f
Mi 18:25 E/d/f
  16 J
Kosmos 5   Nurejew – The White Crow   Sa 18:25 Ov/d/f
So 18:25 Ov/d/f
Mo 18:25 Ov/d/f
Di 18:25 Ov/d/f
Mi 18:25 Ov/d/f
  8/12 J
  Downton Abbey   Sa 21:05 E/d/f
So 21:05 E/d/f
Mo 21:05 E/d/f
Di 21:05 E/d/f
Mi 21:05 E/d/f
  0/12 J
Kosmos 6   After the Wedding   Sa 18:00 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  12/14 J
Metropol 1   Joker   Sa 20:30 4K E/d/f
So 20:30 4K E/d/f
Mo 20:30 4K E/d/f
Di 20:30 4K E/d/f
Mi 20:30 4K E/d/f
  16/14 J
Metropol 2   Joker   Sa 18:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
  16/14 J
Riffraff 1   Wir Eltern   Sa 18:20 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So 18:20 Dialekt
Mo 18:20 Dialekt
Mo 20:30 Dialekt
Di 18:20 Dialekt
Di 20:40 Special mit Remo Largo Dialekt
Mi 18:20 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Portrait de la jeune f...   So 21:00 Sneaky Sunday F/d
  12/10 J
Riffraff 2   So Long, My Son   Sa 19:50 Mand/d/f
So 19:50 Mand/d/f
Mo 19:50 Mand/d/f
Di 19:50 Mand/d/f
Mi 19:50 Mand/d/f
  16/14 J
Riffraff 3   Der Büezer   Sa 19:00 Dialekt
Sa 21:00 Dialekt
So 19:00 Dialekt
So 21:00 Dialekt
Mo 19:00 Dialekt
Mo 21:00 Dialekt
Di 21:00 Dialekt
Mi 19:00 Dialekt
Mi 21:00 Dialekt
  14/12 J
  Dragonfly Eyes – Qing ...   Di 18:30 Chin/e
 
Riffraff 4   Parasite   Sa 18:00 Korean/d/e
So 18:00 Korean/d/e
Mo 18:00 Korean/d/e
Mi 18:00 Korean/d/e
  16/14 J
  Yves   Sa 20:50 F/d
So 20:50 F/d
Mo 20:50 F/d
Di 20:50 F/d
Mi 20:50 F/d
  16/14 J
  Der Büezer   Di 19:00 Dialekt
  14/12 J
Stüssihof 1   ES Kapitel 2   Sa 19:30 E/d/f
So 19:30 E/d/f
Mo 19:30 E/d/f
Di 19:30 E/d/f
Mi 19:30 E/d/f
  16/14 J
Stüssihof 2   Blinded by the Light   Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  8/6 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   Sa 20:30 Dialekt
So 20:30 Dialekt
Mo 20:30 Dialekt
Di 20:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
  14/12 J
Xenix   La La Land   Sa 18:30 E/d/f
So 20:45 E/d/f
  0/0 J
  Crazy, Stupid, Love   Sa 21:00 E/d/f
So 18:30 E/d/f
 
  The Big Short   Mo 18:00 E/d
Di 18:00 E/d
Mi 20:00 E/d
  12/10 J
  Lost River   Mo 20:30 E/d
Di 20:30 E/d
Mi 18:00 E/d
 
  Blade Runner 2049   Do 19:00 E/d/f
Fr 19:00 E/d/f
Sa, 26. Okt 19:00 E/d/f
 
  The Nice Guys   So, 27. Okt 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Song to Song   Mo, 28. Okt 18:00 E/d/f
Di, 29. Okt 18:00 E/d/f
Mi, 30. Okt 20:45 E/d/f
  14/12 J
  First Man   Mo, 28. Okt 20:30 E/d/f
Di, 29. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 30. Okt 18:00 E/d/f
  12/10 J
  120 BPM   Do, 31. Okt 20:00 F/d
Fr, 01. Nov 20:00 F/d
Sa, 02. Nov 20:15 F/d
So, 03. Nov 18:15 F/d
  14/12 J
  Little Miss Sunshine   Fr, 01. Nov 18:00 E/d/f
Sa, 02. Nov 18:15 E/d/f
So, 03. Nov 20:00 E/d/f
 
  TGV   Mo, 04. Nov 18:00 Ov/d/f
Di, 05. Nov 18:00 Ov/d/f
Mi, 06. Nov 20:15 Ov/d/f
 
  Dear White People   Mo, 04. Nov 20:00 E/e
Di, 05. Nov 20:00 E/e
Mi, 06. Nov 18:00 E/e
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J