robinhood
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm auf Karte anzeigen

Open Map

Programm 28.01. bis 04.02.2015

in Zürich sortiert nach kinos

Zürich
abaton 1   The Imitation Game   Mi 20:15 D
  12 J
  Mortdecai   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  14/12 J
abaton 2   vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   Mi 20:15 E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  14/12 J
abaton 3   96 Hours - Taken 3   Mi 20:45 D
Do 18:30 D
Do 21:00 D
Fr 18:30 D
Fr 21:00 D
Sa 18:30 D
Sa 21:00 D
So 18:30 D
So 21:00 D
Mo 18:30 D
Mo 21:00 D
Di 18:30 D
Di 21:00 D
  16 J
abaton 4   Der Grosse Trip - Wild   Mi 20:00 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
abaton 5   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   Mi 20:30 D
  10/6 J
  Honig im Kopf   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  10/6 J
abaton 6   Unbroken   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14/12 J
abaton 7   Unbroken   Mi 20:15 E/d/f
Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  14/12 J
abaton 8   The Best of Me   Mi 20:30 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12 J
abaton 9   Honig im Kopf   Mi 20:30 D
  10/6 J
  Der Hobbit: Die Schlac...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  14/12 J
abaton 10   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   Mi 20:00 E/d/f
  10/6 J
  vorstellung in 3dExodus: Götter und Kön...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12 J
abaton a   The Imitation Game   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12 J
abaton b   The Imitation Game   Mi 20:30 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 1   Monsieur Claude und se...   Mi 18:20 D
  12 J
  Unbroken   Mi 20:45 D
  12/14 J
  Mein Weg zu dir   Do 18:05 D
Do 20:50 D
Fr 18:05 D
Fr 20:50 D
Sa 18:05 D
Sa 20:50 D
So 18:05 D
So 20:50 D
Mo 18:05 D
Mo 20:50 D
Di 18:05 D
Di 20:50 D
  12 J
Arena Cinemas 2   Exodus: Götter und Könige   Mi 19:45 D
  12 J
  Der Hobbit: Die Schlac...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 3   The Imitation Game   Mi 18:05 D
Mi 20:50 D
  12 J
  Mortdecai - Der Teilze...   Do 18:20 D
Do 20:55 D
Fr 18:20 D
Fr 20:55 D
Sa 18:20 D
Sa 20:55 D
So 18:20 D
So 20:55 D
Mo 18:20 D
Mo 20:55 D
Di 18:20 D
Di 20:55 D
  12 J
Arena Cinemas 4   Honig im Kopf   Mi 20:25 D
Do 20:25 D
Fr 20:25 D
Sa 20:25 D
So 20:25 D
Mo 20:25 D
Di 20:25 D
  6/10 J
Arena Cinemas 5   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   Mi 18:25 D
  6/10 J
  96 Hours - Taken 3   Mi 21:00 D
Do 18:30 D
Do 21:00 D
Fr 18:30 D
Fr 21:00 D
Sa 18:30 D
Sa 21:00 D
So 18:30 D
So 21:00 D
Mo 18:30 D
Mo 21:00 D
Di 18:30 D
Di 21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 6   Big Hero 6   Mi 18:20 E/d/f
  6/10 J
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   Mi 20:55 D
  6/10 J
  Usfahrt Oerlike   Do 18:25 Dialekt
Do 20:45 Dialekt
Fr 18:25 Dialekt
Fr 20:45 Dialekt
Sa 18:25 Dialekt
Sa 20:45 Dialekt
So 18:25 Dialekt
So 20:45 Dialekt
Mo 18:25 Dialekt
Mo 20:45 Dialekt
Di 18:25 Dialekt
Di 20:45 Dialekt
  12/14 J
Arena Cinemas 7   96 Hours - Taken 3   Mi 18:25 D
  16 J
  Kill the Boss 2   Mi 21:00 D
Do 21:00 D
Fr 21:00 D
Sa 21:00 D
So 21:00 D
Mo 21:00 D
Di 21:00 D
  12/14 J
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   Do 18:20 D
Fr 18:20 D
Sa 18:20 D
So 18:20 D
Mo 18:20 D
Di 18:20 D
  6/10 J
Arena Cinemas 8   Mein Weg zu dir   Mi 20:10 D
  12 J
  The Imitation Game   Do 20:10 D
Fr 20:10 D
Sa 20:10 D
So 20:10 D
Mo 20:10 D
Di 20:10 D
  12 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   Mi 20:00 D
  12/14 J
  Frau Müller muss weg   Do 18:20 D
Fr 18:20 D
Sa 18:20 D
So 18:20 D
Mo 18:20 D
Di 18:20 D
  12 J
  Unbroken   Do 20:40 D
Fr 20:40 D
Sa 20:40 D
So 20:40 D
Mo 20:40 D
Di 20:40 D
  12/14 J
Arena Cinemas 10   Frau Müller muss weg   Mi 18:00 D
  12 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:20 D
Do 20:25 D
Fr 20:25 D
Sa 20:25 D
So 20:25 D
Mo 20:25 D
Di 20:25 D
  12/14 J
  Monsieur Claude und se...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  12 J
Arthouse Alba   Frau Müller muss weg   Mi 18:30 D
Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12 J
  Usfahrt Oerlike   Do 18:30 Dialekt
Fr 18:30 Dialekt
Sa 18:30 Dialekt
So 18:30 Dialekt
Mo 18:30 Dialekt
Di 18:30 Dialekt
  14/12 J
Arthouse Le Paris   Relatos salvajes   Mi 20:30 Sp/d/f
  14/12 J
  Birdman or (The Unexpe...   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
Arthouse Movie 1   Magic in the Moonlight   Mi 18:00 E/d/f
  12 J
  The Theory of Everything   Mi 20:30 E/d/f
  10/6 J
  Frau Müller muss weg   Do 18:30 D
Fr 18:30 D
Sa 18:30 D
So 18:30 D
Mo 18:30 D
Di 18:30 D
  12 J
  Foxcatcher   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
Arthouse Movie 2   Sils Maria   Mi 20:00 E/d/f
  16 J
  Buoni a nulla   Do 18:00 I/d/f
Do 20:00 I/d/f
Fr 18:00 I/d/f
Fr 20:00 I/d/f
Sa 18:00 I/d/f
Sa 20:00 I/d/f
So 18:00 I/d/f
So 20:00 I/d/f
Mo 18:00 I/d/f
Mo 20:00 I/d/f
Di 18:00 I/d/f
Di 20:00 I/d/f
  16 J
Arthouse Piccadilly 1   Buoni a nulla   Mi 18:45 I/d/f
  16 J
  St. Vincent   Mi 20:45 E/d
  14/12 J
  Relatos salvajes   Do 18:00 Sp/d/f
Do 20:30 Sp/d/f
Fr 18:00 Sp/d/f
Fr 20:30 Sp/d/f
Sa 18:00 Sp/d/f
Sa 20:30 Sp/d/f
So 18:00 Sp/d/f
So 20:30 Sp/d/f
Mo 18:00 Sp/d/f
Mo 20:30 Sp/d/f
Di 18:00 Sp/d/f
Di 20:30 Sp/d/f
  14/12 J
Arthouse Piccadilly 2   Durak - The Fool   Mi 18:15 Ov/d/f
  16 J
  Buoni a nulla   Mi 21:00 I/d/f
  16 J
  Sils Maria   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  16 J
Arthouse Uto   Uto-Kult   Mi 19:30
 
  The Theory of Everything   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  10/6 J
capitol 1   Monsieur Claude und se...   Mi 18:00 D
Mi 21:00 D
  12 J
  Foxcatcher   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
capitol 2   The Best of Me   Mi 20:45 E/d
  12 J
  St. Vincent   Do 20:45 E/d
Fr 20:45 E/d
Sa 20:45 E/d
So 20:45 E/d
Mo 20:45 E/d
Di 20:45 E/d
  14/12 J
capitol 3   A Most Wanted Man   Mi 20:45 E/d
Do 20:45 E/d
Fr 20:45 E/d
Sa 20:45 E/d
So 20:45 E/d
Mo 20:45 E/d
Di 20:45 E/d
  14/12 J
capitol 4   Bana Masal Anlatma   Mi 20:00 Türk/d
  16 J
  Mucize   Do 20:00 Türk/d
Fr 20:00 Türk/d
Sa 20:00 Türk/d
So 20:00 Türk/d
Mo 20:00 Türk/d
Di 20:00 Türk/d
  16 J
capitol 5   Mucize   Mi 20:00 Türk/d
  16 J
  Monsieur Claude und se...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12 J
capitol 6   St. Vincent   Mi 20:30 E/d
  14/12 J
  Mortdecai   Do 18:00 E/d/f
Do 21:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
  14/12 J
corso 1   The Imitation Game   Mi 21:00 E/d/f
Fr 20:45 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
  12 J
  Opera - Royal Opera Ho...   Do 20:15 kitag Opera Live I/d
 
corso 2   Honig im Kopf   Mi 20:30 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  10/6 J
  The Imitation Game   Do 20:15 E/d/f
  12 J
corso 3   The Theory of Everything   Mi 20:45 E/d/f
  10/6 J
  Honig im Kopf   Do 20:30 D
  10/6 J
  Unbroken   Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
corso 4   Usfahrt Oerlike   Do 18:30 Dialekt
Do 21:00 Dialekt
Fr 18:30 Dialekt
Fr 21:00 Dialekt
Sa 18:30 Dialekt
Sa 21:00 Dialekt
So 18:30 Dialekt
So 21:00 Dialekt
Mo 18:30 Dialekt
Mo 21:00 Dialekt
Di 18:30 Dialekt
Di 21:00 Dialekt
  14/12 J
Filmpodium   Panzerkreuzer Potemkin   Mi 18:15 Vorfilm: «Leninsche Kino-Prawda» mit Martin Christ am Flügel Stummfilm mit Musik + dt. Zw'titeln
  12 J
  An American in Paris   Mi 20:45 E/d
Mi, 04. Feb 18:15 E/d
  12 J
  The Pirate   Do 18:15 E/f
Sa 21:00 E/f
 
  Summer Stock   Do 20:45 E
 
  Der Bastard muss sterben   Fr 18:15 Tsch/e
Di 20:45 Tsch/e
 
  Vic + Flo ont vu un ours   Fr 20:45 F/d
 
  Anchors Aweigh   Sa 18:00 E/f
 
  Der Student von Prag   So 18:15 Stummfilm mit Mark Pogolski am Flügel dt. Zw'titel
 
  Hello, Dolly!   So 20:30 E/d
 
  Some Secrets   Mo 18:15 Tsch/e
 
  Die Frau, nach der man sich sehnt   Mo 20:45 Stummfilm mit Livemusik von Sabrina Zimmermann und Mark Pogolski; mit Buchvernissage dt. Zw'titel
 
  What a Way to Go!   Di 18:15 E/d
 
  Inherit the Wind   Mi, 04. Feb 20:45 E
  12 J
frosch studio 1   Der Grosse Trip - Wild   Mi 20:45 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
frosch studio 2   My Old Lady   Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
  The Theory of Everything   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  10/6 J
Houdini 1   Foxcatcher   Mi 19:00 E/d/f
Do 21:00 E/d/f
Fr 18:40 E/d/f
Fr 21:30 E/d/f
Sa 18:40 E/d/f
Sa 21:30 E/d/f
So 18:40 E/d/f
So 21:30 E/d/f
Mo 18:40 E/d/f
Mo 21:30 E/d/f
Di 18:40 E/d/f
Di 21:30 E/d/f
  14/12 J
  The Imitation Game   Mi 21:40 E/d/f
  12 J
Houdini 2   Padrone e sotto   Mi 18:50 Ov/d/f
  14/12 J
  Sils Maria   Mi 21:00 E/d/f
  16 J
  Broken Land   Do 19:10 E/d/f
Fr 19:10 E/d/f
Sa 19:10 E/d/f
So 19:10 E/d/f
Mo 19:10 E/d/f
Di 19:10 E/d/f
  16 J
  St. Vincent   Do 21:10 E/d
Fr 21:10 E/d
Sa 21:10 E/d
So 21:10 E/d
Mo 21:10 E/d
Di 21:10 E/d
  14/12 J
Houdini 3   Wild   Mi 19:30 E/d/f
Do 21:50 E/d/f
Fr 21:50 E/d/f
Sa 21:50 E/d/f
So 21:50 E/d/f
Mo 21:50 E/d/f
Di 21:50 E/d/f
  14/12 J
  Padrone e sotto   Do 20:00 Ov/d/f
Fr 20:00 Ov/d/f
Sa 20:00 Ov/d/f
So 20:00 Ov/d/f
Mo 20:00 Ov/d/f
Di 20:00 Ov/d/f
  14/12 J
Houdini 4   Danioth - der Teufelsmaler   Mi 19:20 Dialekt
Fr 19:20 Dialekt
Sa 19:20 Dialekt
So 19:20 Dialekt
Mo 19:20 Dialekt
Di 19:20 Dialekt
  10/6 J
  Frau Müller muss weg   Mi 21:30 D
Do 21:20 D
Fr 21:20 D
Sa 21:20 D
So 21:20 D
Mo 21:20 D
Di 21:20 D
  12 J
  Foxcatcher   Do 19:00 E/d/f
  14/12 J
Houdini 5   St. Vincent   Mi 19:10 E/d
Mi 21:50 E/d
  14/12 J
  The Imitation Game   Do 19:00 E/d/f
Do 21:40 E/d/f
Fr 19:00 E/d/f
Fr 21:40 E/d/f
Sa 19:00 E/d/f
Sa 21:40 E/d/f
So 19:00 E/d/f
So 21:40 E/d/f
Mo 19:00 E/d/f
Mo 21:40 E/d/f
Di 19:00 E/d/f
Di 21:40 E/d/f
  12 J
metropol 1   96 Hours - Taken 3   Mi 20:45 E/d
Do 20:45 E/d
Fr 20:45 E/d
Sa 20:45 E/d
So 20:45 E/d
Mo 20:45 E/d
Di 20:45 E/d
  16 J
metropol 2   Fury   Mi 20:15 E/d
Do 20:15 E/d
Fr 20:15 E/d
Sa 20:15 E/d
So 20:15 E/d
Mo 20:15 E/d
Di 20:15 E/d
  16 J
Riffraff 1   Relatos salvajes   Mi 18:30 Sp/d/f
  14/12 J
  Thomas Hirschhorn - Gr...   Mi 21:00 E/d
  10/6 J
  Birdman or (The Unexpe...   Do 18:30 E/d/f
Do 21:00 E/d/f
Fr 18:30 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
Sa 18:30 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 18:30 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 18:30 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:30 E/d/f
  14/12 J
  Die Böhms - Architektu...   Di 20:45 mit Regisseur und Protagonist D
  10/6 J
Riffraff 2   Mommy   Mi 18:30 F/d
  16 J
  Black Coal, Thin Ice   Mi 21:15 Ov/d/f
Do 21:15 Ov/d
Fr 21:15 Ov/d
Sa 21:15 Ov/d
So 21:15 Ov/d
Mo 21:15 Ov/d
Di 21:15 Ov/d
  16 J
  Turist   Do 18:45 Ov/d/f
Fr 18:45 Ov/d/f
Sa 18:45 Ov/d/f
So 18:45 Ov/d/f
Mo 18:45 Ov/d/f
Di 18:45 Ov/d/f
  14/12 J
Riffraff 3   A Pigeon Sat on a Bran...   Mi 18:15 Ov/d/f
Mi 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Thomas Hirschhorn - Gr...   Do 18:45 E/d
Fr 18:45 E/d
Sa 18:45 E/d
So 18:45 E/d
Mo 18:45 E/d
Di 18:45 E/d
  10/6 J
  Relatos salvajes   Do 20:45 Sp/d/f
Fr 20:45 Sp/d/f
Sa 20:45 Sp/d/f
So 20:45 Sp/d/f
Mo 20:45 Sp/d/f
Di 20:45 Sp/d/f
  14/12 J
Riffraff 4   Turist   Mi 18:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Relatos salvajes   Mi 21:00 Sp/d/f
  14/12 J
  A Pigeon Sat on a Bran...   Do 18:15 Ov/d/f
Do 20:30 Ov/d/f
Fr 18:15 Ov/d/f
Fr 20:30 Ov/d/f
Sa 18:15 Ov/d/f
Sa 20:30 Ov/d/f
So 18:15 Ov/d/f
So 20:30 Ov/d/f
Mo 18:15 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
Di 18:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Birdman or (The Unexpe...   Di 21:00 E/d/f
  14/12 J
Stüssihof 1   Das Salz der Erde   Mi 18:45 Ov/d
Do 18:45 Ov/d
Fr 18:45 Ov/d
So 18:45 Ov/d
Mo 18:45 Ov/d
Di 18:45 Ov/d
  10/8 J
  Nightcrawler   Mi 21:00 E/d/f
Do 21:00 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
  14/12 J
Stüssihof 2   Der Goalie bin ig   Mi 18:00 Dialekt
Do 18:15 Dialekt
Fr 18:15 Dialekt
Sa 18:15 Dialekt
So 18:15 Dialekt
Mo 18:15 Dialekt
Di 18:15 Dialekt
  12 J
  Einer nach dem anderen   Mi 20:30 Ov/d
Do 20:30 Ov/d
Fr 20:30 Ov/d
Sa 20:30 Ov/d
So 20:30 Ov/d
Mo 20:30 Ov/d
Di 20:30 Ov/d
  16 J
Xenix   Pepi, Luci, Bom y otras chicas del montón   Mi 19:00 E/d
 
  Gloria (1980)   Mi 20:45 E/d/f
 
  Élisa   Do 19:00 F/d
Fr 19:00 F/d
Sa 19:00 F/d
 
  Subway   Do 21:15 F/d
Fr 21:15 F/d
Sa 21:15 F/d
So 21:00 F/d
 
  Noce blanche   So 19:00 F/d
Mo 19:00 F/d
Mi, 04. Feb 19:00 F/d
 
  Le dernier combat   Mo 21:00 ohne Dialog
Di 21:00 ohne Dialog
Mi, 04. Feb 21:00 ohne Dialog
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.