wolfman
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm auf Karte anzeigen

Open Map

Programm 30.05. bis 25.07.2015

in Zürich sortiert nach kinos

Zürich
abaton 1   Pitch Perfect 2   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12 J
abaton 2   vorstellung in 3dMad Max: Fury Road - 3D   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16 J
abaton 3   vorstellung in 3dSan Andreas - 3D   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12 J
abaton 4   A World Beyond   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12 J
abaton 5   vorstellung in 3dPoltergeist - 3D   Sa 18:30 D
Sa 21:00 D
So 18:30 D
So 21:00 D
Mo 18:30 D
Mo 21:00 D
Di 18:30 D
Di 21:00 D
Mi 18:30 D
Mi 21:00 D
  16 J
abaton 6   A World Beyond   Sa 20:15 E/d
So 20:15 E/d
Mo 20:15 E/d
Di 20:15 E/d
Mi 20:15 E/d
  12 J
abaton 7   Fast & Furious 7   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
abaton 8   Pitch Perfect 2   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12 J
abaton 9   Der Knastcoach   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
abaton 10   vorstellung in 3dAvengers - Age of Ultron   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
abaton a   vorstellung in 3dSan Andreas - 3D   Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  12 J
abaton b   vorstellung in 3dMad Max: Fury Road - 3D   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  16 J
Arena Cinemas 1   vorstellung in 3dAvengers - Age of Ultr...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/14 J
Arena Cinemas 2   Traumfrauen   Sa 18:20 D
So 18:20 D
Mo 18:20 D
Di 18:20 D
Mi 18:20 D
  12 J
  Run All Night   Sa 21:00 D
So 21:00 D
Mo 21:00 D
Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 3   A World Beyond   Sa 20:10 D
So 20:10 D
Mo 20:10 D
Di 20:10 D
Mi 20:10 D
  12 J
Arena Cinemas 4   Pitch Perfect 2   Sa 20:25 D
So 20:25 D
Mo 20:25 D
Di 20:25 D
Mi 20:25 D
  12 J
Arena Cinemas 5   vorstellung in 3dSan Andreas - 3D   Sa 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
Mi 20:20 D
  12 J
Arena Cinemas 6   San Andreas   Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  12 J
  Mad Max: Fury Road   Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  16 J
Arena Cinemas 7   San Andreas   Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  12 J
  vorstellung in 3dMad Max: Fury Road - 3D   Sa 20:55 D
So 20:55 D
Mo 20:55 D
Di 20:55 D
Mi 20:55 D
  16 J
Arena Cinemas 8   Ostwind 2   Sa 18:20 D
Mo 18:20 D
Di 18:20 D
Mi 18:20 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dPoltergeist - 3D   Sa 21:00 D
So 21:00 D
Mo 21:00 D
Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  16 J
  vorstellung in 3dSan Andreas - 3D   So 18:10 D
  12 J
Arena Cinemas 9   Der Kaufhaus Cop 2   Sa 18:20 D
So 18:20 D
Mo 18:20 D
Di 18:20 D
Mi 18:20 D
  6/10 J
  Kein Ort ohne dich   Sa 20:50 D
Mo 20:50 D
Di 20:50 D
Mi 20:50 D
  12 J
  vorstellung in 3dSan Andreas - 3D   So 20:50 D
  12 J
Arena Cinemas 10   La famille Bélier   Sa 18:15 D
So 18:15 D
Mo 18:15 D
Di 18:15 D
Mi 18:15 D
  6/10 J
  Babadook   Sa 20:50 D
So 20:50 D
Mo 20:50 D
Di 20:50 D
Mi 20:50 D
  16 J
Arthouse Alba   Woman in Gold   Sa 18:30 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 18:30 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 18:30 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 18:30 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 18:30 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  12 J
Arthouse Le Paris   Learning to Drive   Sa 18:00 E/d
Sa 20:15 E/d
So 18:00 E/d
So 20:15 E/d
Mo 18:00 E/d
Mo 20:15 E/d
Di 18:00 E/d
Di 20:15 E/d
Mi 18:00 E/d
Mi 20:15 E/d
  14/12 J
Arthouse Movie 1   Das dunkle Gen   Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  16 J
  Big Eyes   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12 J
Arthouse Movie 2   Pepe Mujica - El Presi...   Sa 18:30 Ov/d/f
So 18:30 Ov/d/f
Mo 18:30 Ov/d/f
Di 18:30 Ov/d/f
Mi 18:30 Ov/d/f
  12 J
  Still Alice   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12 J
Arthouse Piccadilly 1   3 coeurs   Sa 20:30 F/d
So 20:30 F/d
Mo 20:30 F/d
Di 20:30 F/d
Mi 20:30 F/d
  16 J
Arthouse Piccadilly 2   Parcours d'amour   Sa 18:15 F/d
So 18:15 F/d
Mo 18:15 F/d
Mi 18:15 F/d
  16 J
  Les souvenirs   Sa 20:15 F/d
So 20:15 F/d
Mo 20:15 F/d
Di 20:15 F/d
Mi 20:15 F/d
  8/6 J
Arthouse Uto   Mobile Motion Film Festival   Sa 20:30 Ov
  16 J
  Samba   So 18:00 F/d
Mo 18:00 F/d
Di 18:00 F/d
Mi 18:00 F/d
  12 J
  Conducta   So 20:30 Sp/d/f
Mo 20:30 Sp/d/f
Di 20:30 Sp/d/f
Mi 20:30 Sp/d/f
  14/12 J
capitol 1   Pitch Perfect 2   Sa 18:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
  12 J
capitol 2   A Little Chaos - Die G...   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12 J
capitol 3   Honig im Kopf   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  10/6 J
capitol 4   Ex Machina   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
capitol 5   Best Exotic Marigold H...   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  10/6 J
capitol 6   vorstellung in 3dPoltergeist - 3D   Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  16 J
corso 1   Woman in Gold   Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  12 J
corso 2   vorstellung in 3dMad Max: Fury Road - 3D   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  16 J
corso 3   A World Beyond   Sa 20:30 E/d
So 20:30 E/d
Mo 20:30 E/d
Di 20:30 E/d
Mi 20:30 E/d
  12 J
corso 4   vorstellung in 3dAvengers - Age of Ultr...   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
Filmpodium   Einsicht, Streit und eine Geschichte   Sa 18:15 Bengali/d/f
Di 20:45 Bengali/d/f
 
  Shakespeare in Love   Sa 20:45 E/d
 
  Der Fluss Titash   So 20:00 Bengali/d/f
 
  Pather Panchali   Mo 18:15 Bengali/d/f
Mi 20:45 Bengali/d/f
 
  Hiroshima, mon amour (1959)   Mo 21:00 F/e
 
  Romeo and Juliet (1936)   Di 18:15 E
 
  Rebel Without A Cause   Mi 18:15 Vorfilm: «Schweizer Filmwochenschau 1955» E/d
 
  Hamlet (2000)   Do 18:15 E/d/f
 
  Nabat   Do 20:45 Aseri/d
Mo, 08. Jun 21:00 Aseri/d
 
  Romeo & Juliet (1996)   Fr 21:00 E/d/f
Di, 09. Jun 18:15 E/d/f
 
  Men, Women & Children   Sa, 06. Jun 20:45 E+D/d
Di, 09. Jun 20:45 D
 
  Hiroshima mon amour   So, 07. Jun 20:45 F/e
 
  Ordet   Mo, 08. Jun 18:15 Dän/f
Mi, 10. Jun 20:45 Dän/f
 
frosch studio 1   Chef   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  10/6 J
frosch studio 2   La famille Bélier   Sa 20:00 F/d
So 20:00 F/d
Mo 20:00 F/d
Di 20:00 F/d
Mi 20:00 F/d
  10/6 J
metropol 1   vorstellung in 3dSan Andreas - 3D   Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  12 J
metropol 2   vorstellung in 3dMad Max: Fury Road - 3D   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  16 J
Open-Air Kino Albisrieden   Schneewittchen und die sieben Gaukler   Sa, 18. Jul 21:45 D
 
Open-Air Kino Filmfest Grünau   Matto regiert   Fr, 24. Jul 21:00 Dialekt
 
  Wachmeister Studer   Sa, 25. Jul 21:00 Dialekt
 
Open-Air Kino Idaplatz   Monsieur Claude und se...   Sa, 13. Jun 21:30 D
 
Open-Air Kino Sofaopenair   The Guard   Do, 25. Jun 21:30 E/d
 
  Der Goalie bin ig   Fr, 26. Jun 21:30 Dialekt
  12/10 J
  Moonrise Kingdom   Sa, 27. Jun 21:30 E/d
 
Riffraff 1   Das ewige Leben   Sa 18:30 D
Sa 21:10 D
So 18:30 D
So 21:10 D
Mo 18:30 D
Mo 21:10 D
Di 18:30 D
Di 21:10 D
Mi 18:30 D
Mi 21:10 D
  14/12 J
Riffraff 2   Les combattants   Sa 19:10 F/d
So 19:10 F/d
Mo 19:10 F/d
Di 19:10 F/d
Mi 19:10 F/d
  12 J
  Ex Machina   Sa 21:20 E/d/f
So 21:20 E/d/f
Mo 21:20 E/d/f
Di 21:20 E/d/f
Mi 21:20 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 3   Pause   Sa 18:50 F/d
Sa 20:40 F/d
So 18:50 F/d
So 20:40 F/d
Mo 18:50 F/d
Mo 20:40 F/d
Di 18:50 F/d
Di 20:40 F/d
Mi 18:50 F/d
Mi 20:40 F/d
  14/12 J
Riffraff 4   Cherry Pie   Sa 20:50 F/d
So 20:50 F/d
Mo 20:50 F/d
Di 20:50 F/d
Mi 20:50 F/d
  16 J
Stüssihof 1   Tragedy   Sa 18:30 Ov
 
  Kami's Party   Sa 20:30 Ov
 
  1001 Apples   So 18:30 Ov
 
  Today   So 20:30 Ov
 
  Tales   Mo 18:30 Ov
 
  Parviz   Mo 20:30 Ov
 
  Khanum   Di 18:30 Ov
 
  Hush girl don't scream   Di 20:30 Ov
 
  A Few Cubic Meters of Love   Mi 18:30 Ov
 
  What's the time in your world?   Mi 20:30 Ov
 
Stüssihof 2   Tragedy   Sa 18:30 Ov
 
  Kami's Party   Sa 20:30 Ov
 
  1001 Apples   So 18:30 Ov
 
  Today   So 20:30 Ov
 
  Tales   Mo 18:30 Ov
 
  Parviz   Mo 20:30 Ov
 
  Khanum   Di 18:30 Ov
 
  Hush girl don't scream   Di 20:30 Ov
 
  A Few Cubic Meters of Love   Mi 18:30 Ov
 
  What's the time in your world?   Mi 20:30 Ov
 
Xenix   Panzerkreuzer Potemkin   Sa 19:00 Stumm mit dt. Zwischentiteln. Live-Musikbegleit.
So 19:00 Stumm mit dt. Zwischentiteln. Live-Musikbegleit.
 
  Moby Dick   Sa 20:45 E/d
So 20:45 E/d
 
  The African Queen   Mo 19:00 E/d
Mi 19:00 E/d
 
  Mutiny on the Bounty (1935)   Mo 21:00 E/d
Di 21:00 E/d
Mi 21:00 E/d
 
  Kommunikation im Schweizer Film: Eine Trilogie   Di 19:00
 
  Mutiny on the Bounty (1962)   Do 19:00 E/d
Fr 21:00 E/d
Sa, 06. Jun 21:00 E/d
So, 07. Jun 19:00 E/d
 
  L'Atalante   Fr 19:00 F/d
Sa, 06. Jun 19:00 F/d
 
  Das Messer im Wasser   Mo, 08. Jun 19:00 Ov/d/f
Di, 09. Jun 19:00 Ov/d/f
Mi, 10. Jun 19:00 Ov/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.