worldinvasionbattlelosangeles
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm auf Karte anzeigen

Open Map

Programm 28.03. bis 08.04.2015

in Zürich sortiert nach kinos

Zürich
abaton 1   Kingsman: The Secret S...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  16 J
  Fast & Furious 7   Mi 20:15 D
  16 J
abaton 2   vorstellung in 3dInsurgent - Die Bestim...   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  14/12 J
abaton 3   vorstellung in 3dInsurgent - Die Bestim...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  14/12 J
abaton 4   The Boy Next Door   Sa 18:30 D
Sa 21:00 D
So 18:30 D
So 21:00 D
Mo 18:30 D
Mo 21:00 D
Di 18:30 D
Di 21:00 D
  16 J
abaton 5   vorstellung in 3dHome - Ein smektakulär...   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  6 J
abaton 6   Fifty Shades of Grey   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  16 J
abaton 7   Cinderella   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  6 J
abaton 8   Focus   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12 J
abaton 9   American Sniper   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  16 J
abaton 10   vorstellung in 3dHome - Ein smektakulär...   Sa 18:30 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 18:30 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 18:30 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:30 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
  6 J
abaton a   Kingsman: The Secret S...   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  16 J
  Fast & Furious 7   Mi 20:30 D
  16 J
abaton b   Der Nanny   Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
  12 J
Arena Cinemas 1   vorstellung in 3dHome - Ein smektakulär...   Sa 18:30 D
So 18:30 D
Mo 18:30 D
Di 18:30 D
Mi 18:30 D
  6 J
  John Wick   Sa 20:55 D
So 20:55 D
Mo 20:55 D
Di 20:55 D
Mi 20:55 D
  16 J
Arena Cinemas 2   Traumfrauen   Sa 19:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12 J
  Home   So 18:20 E/d/f
Mo 18:20 E/d/f
Di 18:20 E/d/f
Mi 18:20 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 3   vorstellung in 3dInsurgent - Die Bestim...   So 20:35 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/14 J
Arena Cinemas 4   Cinderella   Sa 18:30 D
So 18:30 D
Mo 18:30 D
Di 18:30 D
Mi 18:30 D
  6 J
  Focus   Sa 21:00 D
So 21:00 D
Mo 21:00 D
Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  12 J
Arena Cinemas 5   Der Nanny   Sa 18:15 D
So 18:15 D
Mo 18:15 D
Di 18:15 D
  12 J
  The Boy Next Door   Sa 20:55 D
So 20:55 D
Mo 20:55 D
Di 20:55 D
  16 J
  Fast & Furious 7   Mi 20:15 D
  16 J
Arena Cinemas 6   Cinderella   Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  6 J
  American Sniper   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16 J
Arena Cinemas 7   Shaun das Schaf - Der Film   Sa 18:20 D
So 18:20 D
Mo 18:20 D
Di 18:20 D
Mi 18:20 D
  6 J
  Fifty Shades of Grey   Sa 20:35 D
So 20:35 D
Mo 20:35 D
Di 20:35 D
Mi 20:35 D
  16 J
Arena Cinemas 8   The Boy Next Door   Sa 18:20 D
So 18:20 D
Mo 18:20 D
Di 18:20 D
Mi 18:20 D
  16 J
  Der Nanny   Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dInsurgent - Die Bestim...   Sa 20:15 D
  12/14 J
  Kingsman: The Secret S...   So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
  16 J
  Fast & Furious 7   Mi 20:20 E/d/f
  16 J
Arena Cinemas 10   La famille Bélier   Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  6/10 J
  American Sniper   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16 J
Arthouse Alba   Une nouvelle amie   Sa 18:00 F/d
Sa 20:15 F/d
So 18:00 F/d
So 20:15 F/d
Mo 18:00 F/d
Mo 20:15 F/d
Di 18:00 F/d
Di 20:15 F/d
Mi 18:00 F/d
Mi 20:15 F/d
  16 J
Arthouse Le Paris   Still Alice   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12 J
Arthouse Movie 1   Citizenfour   Sa 18:00 E/d
So 18:00 E/d
Mo 18:00 E/d
Di 18:00 E/d
Mi 18:00 E/d
  14/12 J
  Leviathan   Sa 20:15 Ov/d
So 20:15 Ov/d
Mo 20:15 Ov/d
Di 20:15 Ov/d
Mi 20:15 Ov/d
  14/12 J
Arthouse Movie 2   Party Girl   Sa 20:30 F/d
So 20:30 F/d
Mo 20:30 F/d
Di 20:30 F/d
Mi 20:30 F/d
  16 J
Arthouse Piccadilly 1   Samba   Sa 20:15 F/d
So 20:15 F/d
Mo 20:15 F/d
Di 20:15 F/d
Mi 20:15 F/d
  12 J
Arthouse Piccadilly 2   Difret - Das Mädchen Hirut   Sa 18:30 Ov/d/f
So 18:30 Ov/d/f
Mo 18:30 Ov/d/f
Di 18:30 Ov/d/f
Mi 18:30 Ov/d/f
  12 J
  Dora oder die sexuelle...   Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  16 J
Arthouse Uto   La famille Bélier   Sa 18:00 F/d
So 18:00 F/d
Mo 18:00 F/d
Di 18:00 F/d
Mi 18:00 F/d
  10/6 J
  Conducta   Sa 20:15 Sp/d/f
So 20:15 Sp/d/f
Mo 20:15 Sp/d/f
Di 20:15 Sp/d/f
Mi 20:15 Sp/d/f
  14/12 J
capitol 1   Kingsman: The Secret S...   Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
  16 J
capitol 2   Still Alice   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  12 J
capitol 3   Honig im Kopf   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  10/6 J
capitol 4   Kocan Kadar Konus   Sa 20:30 Türk/d
So 20:30 Türk/d
Mo 20:30 Türk/d
Di 20:30 Türk/d
  16 J
capitol 5   Focus   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  12 J
capitol 6   American Sniper   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  16 J
corso 1   Cinderella   Sa 18:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
  6 J
  Opera - Royal Opera Ho...   Mi 20:15 kitag Opera Live E/d
  4 J
corso 2   Der Nanny   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12 J
corso 3   La famille Bélier   Sa 20:00 F/d
So 20:00 F/d
Mo 20:00 F/d
  10/6 J
corso 4   vorstellung in 3dInsurgent - Die Bestim...   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
Filmpodium   The World of Kanako   Sa 20:45 Jap/e
 
  Fünfter Akt, siebente Szene. Fritz Kortner probt Kabale und Liebe   So 18:15 D
 
  The Strange Death of Adolf Hitler   So 20:45 E
 
  A Night at the Opera   Mo 18:15 E/d/f
  12 J
  The Woodsman and the Rain   Mo 20:45 Jap/e
 
  Warm Water under a Red...   Di 18:15 Jap/d/f
 
  Sarajevo   Di 20:45 D
 
  A Man For All Seasons   Mi 18:15 E/d/f
Di, 07. Apr 20:45 E/d/f
 
  Roma, città aperta   Mi 20:45 Vorfilm: «Schweizer Filmwochenschau 1945» I/d
Fr 20:45 Vorfilm: «Schweizer Filmwochenschau 1945» I/d
Di, 07. Apr 18:15 Vorfilm: «Schweizer Filmwochenschau 1945» I/d
 
  Domestic Violence   Do 19:30 E
Mo, 06. Apr 19:00 E
 
  The Elephant Man   Sa, 04. Apr 18:15 E/d/f
 
  Fellini Satyricon   Sa, 04. Apr 20:45 I/d/f
 
  Nineteen Eighty-Four   So, 05. Apr 18:15 E/d/f
 
  Midnight Express   So, 05. Apr 20:45 E/d
 
  Titicut Follies   Mi, 08. Apr 18:15 E/d
 
  Les enfants du paradis (1945)   Mi, 08. Apr 20:00 F/d
 
Filmstelle VSETH   Dersu Uzala   Di 20:00 Russ/d/f
 
frosch studio 1   Samba   Sa 20:15 F/d
So 20:15 F/d
Mo 20:15 F/d
Di 20:15 F/d
  12 J
frosch studio 2   The Imitation Game   Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
  12 J
metropol 1   Kingsman: The Secret S...   Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
  16 J
  The Gunman   Di 20:00 Swisscom Männerabend E/d/f
 
  Fast & Furious 7   Mi 20:30 E/d/f
  16 J
metropol 2   Chappie   Sa 20:15 E/d
So 20:15 E/d
Mo 20:15 E/d
  14/12 J
  Kingsman: The Secret S...   Di 20:30 E/d/f
  16 J
Riffraff 1   Shaun the Sheep Movie   Sa 20:40 E/d
So 20:40 E/d
Mo 20:40 E/d
  6 J
  Als wir träumten   Di 20:45 mit Gästen D
  14/12 J
  Les combattants   Mi 20:45 F/d
  12 J
Riffraff 2   Chrieg   Sa 18:20 Dialekt
So 18:20 Dialekt
Mo 18:20 Dialekt
Di 18:20 Dialekt
Mi 18:20 Dialekt
  16 J
  Whiplash   Sa 20:40 E/d/f
So 20:40 E/d/f
Mo 20:40 E/d/f
Di 20:40 E/d/f
Mi 20:40 E/d/f
  12 J
Riffraff 3   Refugiado   Sa 19:00 Sp/d/f
So 19:00 Sp/d/f
Mo 19:00 Sp/d/f
Di 19:00 Sp/d/f
Mi 19:00 Sp/d/f
  16 J
  Chrieg   Sa 21:00 Dialekt
So 21:00 Dialekt
Mo 21:00 Dialekt
Di 21:00 Dialekt
Mi 21:00 Dialekt
  16 J
Riffraff 4   Relatos salvajes   Sa 18:40 Sp/d/f
So 18:40 Sp/d/f
Mo 18:40 Sp/d/f
Di 18:40 Sp/d/f
Mi 18:40 Sp/d/f
  14/12 J
  Birdman or (The Unexpe...   Sa 21:10 E/d/f
So 21:10 E/d/f
Mo 21:10 E/d/f
  14/12 J
  Shaun the Sheep Movie   Di 21:10 E/d
Mi 21:10 E/d
  6 J
Stüssihof 1   Camino de Santiago   Sa 18:00 Ov/d
So 18:00 Ov/d
Di 18:00 Ov/d
  16 J
  Honig im Kopf   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Di 20:30 D
  10/6 J
Stüssihof 2   Liebe und Zufall   Sa 18:15 Dialekt
So 18:15 Dialekt
Mo 18:15 Dialekt
Di 18:15 Dialekt
Mi 18:15 Dialekt
  12 J
  Der Kreis   Sa 20:45 Dialekt
So 20:45 Dialekt
Mo 20:45 Dialekt
Di 20:45 Dialekt
Mi 20:45 Dialekt
  14/12 J
Xenix   Killer's Kiss   Sa 19:45 E
 
  Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb   Sa 21:15 E/d
So 20:30 E/d
 
  Spartacus   Mo 19:45 E/d
Di 19:45 E/d
Mi 19:45 E/d
 
  Lolita (1962)   Do 19:15 E/d
Fr 21:00 E/d
Sa, 04. Apr 21:00 E/d
So, 05. Apr 19:15 E/d
 
  The Killing   Fr 19:15 E/d
Sa, 04. Apr 19:15 E/d
 
  Paths of Glory   Mo, 06. Apr 19:15 E/Ov/d
Di, 07. Apr 19:15 E/Ov/d
Mi, 08. Apr 21:15 E/Ov/d
 
  Full Metal Jacket   Mo, 06. Apr 21:15 E/d
Di, 07. Apr 21:15 E/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.