colombiana
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 13.11. bis 19.11.2019

in Bern sortiert nach kinos

Bern
CineABC   Parasite   Mi 18:00 Korean/d/f
  14/12 J
  Downton Abbey   Mi 20:30 E/d/f
  0/0 J
  Un Secreto en la Caja   Do 18:00 Sp/e
 
  Portrait de la jeune f...   Do 20:30 F/d
Fr 20:30 F/d
So 21:00 F/d
Mo 20:30 F/d
Di 20:30 F/d
  12/10 J
  Systemsprenger   Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
Mo 18:00 D
  14/12 J
  Once Upon a Time... in...   Sa 20:30 E/d/f
  16/14 J
  El día que murió el silencio   Di 18:00 Sp/e
 
CineBubenberg   Bruno Manser – Die Sti...   Mi 20:30 D
  10/8 J
  Joker   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Secrets of Desert Point   Di 20:45 E
 
CineCamera   Das perfekte Geheimnis   Mi 18:00 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  Sorry We Missed You   Do 18:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Le Mans ’66   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
CineClub   Bruno Manser – Die Sti...   Do 20:00 Ov/d/f
Fr 20:00 Ov/d/f
Sa 20:00 Ov/d/f
So 20:00 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
Di 20:00 Ov/d/f
  10/8 J
Cinématte   Luciérnagas   Mi 20:30 Vorfilme: RosaBrille Gewinnerfilm / 5 CONSEILS POUR UN COMING OUT INTERSEXE Sp/e
  16 J
  Yuli   Fr 21:00 Sp/d/f
  6/4 J
  Yoga – Die Kraft des L...   Sa 19:00 Ov/d
Mo 18:30 Ov/d
  0/0 J
  Rojo   Sa 21:00 Sp/d
  16/14 J
  Auch Leben ist eine Kunst – Der Fall Max Emden   So 18:30 Ov/d
Mo 20:30 Ov/d
 
CineMovie 1   Last Christmas   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  0/0 J
  The Woman Who Loves Giraffes   Sa 20:00 E
 
  Short Film Night   So 19:30 Ov
 
CineMovie 2   Al-Shafaq   Mi 18:15 Ov/d/f
Do 18:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Lara   Mi 20:30 D
  12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   Do 20:45 D
Fr 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Last Christmas   Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
  0/0 J
CineMovie 3   Portrait de la jeune f...   Mi 20:15 F/d
  12/10 J
  Lara   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:15 D
So 18:15 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  12/10 J
  Mon chien stupide   Do 20:30 F/d
Fr 20:30 F/d
Sa 20:30 F/d
So 20:30 F/d
Mo 20:30 F/d
Di 20:30 F/d
  12/10 J
Kellerkino   Tell It to the Bees   Mi 18:00 E/d
  16 J
  Breve historia del planeta verde   Mi 20:30 + ROSA BRILLE GEWINNERFILM Sp/e
  16 J
  For Sama   Do 18:30 Arab/d
Fr 18:30 Arab/d
Sa 18:30 Arab/d
So 18:30 Arab/d
Mo 18:30 Arab/d
Di 18:30 Arab/d
  16 J
  Die Rückkehr der Wölfe   Do 20:30 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
Di 20:30 Ov/d/f
  12 J
  Easy Love   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  14 J
Kino in der Reitschule   Princess Mononoke   Mi 20:00 Jap/d
 
  Eldorado   Do 20:00 Ov/e
  8/6 J
  Toni Erdmann   Fr 20:00 D
  12/10 J
  Que sera?   Sa 20:00 anschl. Diskussion mit Regisseur Dieter Fahrer und Ruth Schindler, Geschäftsführerin Pro Senectute Bern Dialekt
 
Lichtspiel   The Lady Vanishes   Mi 20:00 E/d
 
  Chili für die Ohren   Do 20:00 Ov
 
  Tschu Tschu Tschu – Kurzfilmrolle öffentlicher Verkehr   Fr 20:00 Ov
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
Pathé Westside 1   Das perfekte Geheimnis   Mi 20:15 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   Dem Horizont so nah   Mi 18:15 D
  12/10 J
  Gemini Man   Mi 21:00 D
  12/10 J
  Die Addams Family   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  6/4 J
  Last Christmas   Do 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
  0/0 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Fr 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 3   Maleficent: Mächte der...   Mi 18:00 D
Fr 18:20 D
Di 18:20 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Mi 20:45 D
Do 18:20 D
Sa 18:20 D
Mo 18:20 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Do 21:00 D
Fr 21:00 D
Sa 21:00 D
So 21:00 D
Mo 21:00 D
Di 21:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 4   Terminator: Dark Fate   Mi 18:15 D
Mi 21:00 D
  14/12 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Do 20:45 D
  12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Fr 20:45 Dialekt/d
Sa 20:45 Dialekt/d
So 20:45 Dialekt/d
Mo 20:45 Dialekt/d
Di 20:45 Dialekt/d
  10/8 J
Pathé Westside 5   Joker   Mi 18:15 E/d/f
  16/14 J
  Angel Has Fallen   Mi 21:00 D
  14/12 J
  Zombieland: Doppelt hä...   Do 18:45 D
Do 21:00 D
Fr 18:45 D
Fr 21:00 D
Sa 18:45 D
Sa 21:00 D
So 18:45 D
So 21:00 D
Mo 18:45 D
Mo 21:00 D
Di 18:45 D
Di 21:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 6   Bruno Manser – Die Sti...   Mi 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Midway   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  16/14 J
Pathé Westside 7   Last Christmas   Mi 20:30 D
Do 20:15 D
  0/0 J
  Joker   Fr 18:10 E/d/f
Sa 18:10 E/d/f
Mo 18:10 E/d/f
Di 18:10 E/d/f
  16/14 J
  Dem Horizont so nah   Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
  12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   So 18:10 D
  12/10 J
Pathé Westside 8   Midway   Mi 20:30 D
  16/14 J
  Shakira In Concert: El Dorado World Tour   Do 20:00 E/d
  12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 9   Zombieland: Doppelt hä...   Mi 18:20 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
  Joker   Do 18:00 D
Do 20:45 D
Fr 18:00 D
Fr 20:45 D
Sa 18:00 D
Sa 20:45 D
So 18:00 D
So 20:45 D
Mo 18:00 D
Mo 20:45 D
Di 18:00 D
Di 20:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 10   Joker   Mi 18:00 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
  Last Christmas   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  0/0 J
Pathé Westside 11   Midway   Mi 20:15 4DX D
  16/14 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Do 20:15 4DX D
Fr 20:15 4DX D
Sa 20:15 4DX D
So 20:15 4DX D
Mo 20:15 4DX D
Di 20:15 4DX D
  12/10 J
Rex 1+2   Socrates   Mi 18:00 Vorfilm: DANTE VS. MOHAMMED ALI Port/d
  16 J
  Die Rückkehr der Wölfe   Mi 18:15 Ov/d
  12/10 J
  Atlantique   Mi 20:15 Wolof/d/f
Fr 20:15 Wolof/d/f
Sa 20:15 Wolof/d/f
Mo 20:15 Wolof/d/f
Di 20:15 Wolof/d/f
  16/14 J
  Portrait de la jeune f...   Mi 20:30 Vorfilm: Rosa Briller Gewinnerfilm F/d
  12/10 J
  African Mirror   Do 18:00 In Anwesenheit von Mischa Hedinger Ov/d/f
Do 20:15 Premiere mit anschl. Diskussion mit Mischa Hedinger (ausverkauft) Ov/d/f
Do 20:30 In Anwesenheit von Mischa Hedinger Ov/d/f
Fr 20:30 Ov/d/f
Sa 20:30 Ov/d/f
So 19:30 Ov/d/f
Mo 18:00 anschl. Diskussion mit Mischa Hedinger und Christof Dejung Ov/d/f
Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Jane B. par Agnès V.   Do 18:15 F/e
 
  Cléo de 5 à 7   Fr 18:15 F/d
 
  Miriam Goldschmidt – E...   Fr 18:30 Ov/d
Sa 18:30 Ov/d
Mo 18:30 Ov/d
Di 18:30 Ov/d
  14/12 J
  Jacquot de Nantes   Sa 18:15 F/d
 
  Sans toit ni loi   Mo 20:45 F/d
 
  Diversity Exists   Di 18:15 Eintritt frei, Platzkarten erforderlich Dialekt
 
Splendid 1   Das perfekte Geheimnis   Mi 20:30 D
  12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Splendid 2   Bruno Manser – Die Sti...   Mi 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  The Irishman   Do 19:30 E/d/f
Fr 19:30 E/d/f
Sa 19:30 E/d/f
So 19:30 E/d/f
Mo 19:30 E/d/f
Di 19:30 E/d/f
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J