taleofdespereaux
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 17.02. bis 23.02.2020

in Basel in der Region Basel sortiert nach kinos

Basel
B-Movie   I Am Mother   Mo 20:00 E/d
  12 J
  Why Don’t You Just Die!   Fr-So 20:00 Russ/d
  18 J
Capitol 1   Moskau einfach!   Mo-Mi 14:15 / 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Platzspitzbaby   17:15 Dialekt
  12/10 J
  Jagdzeit   Do-So 14:15 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
Capitol 2   Nightlife   Mo-Mi 14:15 / 20:30 Do-So 17:15 D
  12/10 J
  1917   Mo-Mi 17:15 Do-So 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Moskau einfach!   Do-So 14:15 Dialekt
  10/8 J
kult.kino atelier 1   Parasite   Mo-Mi 14:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 16:45 / 21:00 Dialekt/d/f
  6/10 J
  Les misérables   Mo-Mi 18:45 F/d
  14/12 J
  Aretha Franklin: Amazi...   Di 12:30 E/d
 
  The County   Do-Sa 12:15 Ov/d
  16/14 J
  Das geheime Leben der ...   Do-So 14:00 / 18:40 D
  6/4 J
  J'accuse   Do-So 16:00 F/d
  10/14 J
  Jagdzeit   Do-So 20:45 Dial/D
  12/10 J
  Als Hitler das rosa Ka...   So 11:45 D
  6/10 J
kult.kino atelier 2   Jagdzeit   Mo-Mi 12:15 Ov/d
  12/10 J
  Das geheime Leben der ...   Mo-Mi 14:00 / 18:30 D
  6/4 J
  J'accuse   Mo-Mi 16:00 Mo 20:30 F/d
  10/14 J
  Parasite   Di/Mi 20:30 Ov/d/f Do-So 13:50 / 20:30 Ov/d/e
  14/12 J
  The Aeronauts   Do-So 12:00 E/d/f
  10/8 J
  Moskau einfach!   Do-So 16:30 / 18:30 Dialekt
  6/10 J
  Degas: Passion for Per...   So 10:20 E/d
  16/14 J
kult.kino atelier 3   Honeyland   Mo-Mi 12:20 Do-So 12:10 Türk/d
  10/8 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 14:00 Dialekt/d/f Do/Fr 13:50 Dialekt
  6/4 J
  Tutti insieme   Mo-Mi 16:00 I/d/f/i
  10/8 J
  The Aeronauts   Mo 18:15 Do-So 21:00 E/d/f
  10/8 J
  Il traditore   Mo-Mi 20:00 Do-So 15:45 I/d/f
  16/14 J
  Im Spiegel   Di/Mi 18:10 Dialekt/d/f
  16/14 J
  Les misérables   Do-So 18:45 F/d
  14/12 J
  Antboy – Die Rache der Red Fury   Sa/So 13:50 D
  6/4 J
  Adam   So 10:20 Ov/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 4   Der Bär in mir   Mo 12:00 Dialekt/d So 11:15 Dial/d
  6/4 J
  Als Hitler das rosa Ka...   Mo 13:50 D
  6/10 J
  Wer sind wir?   Mo 16:10 Dialekt
  12/10 J
  Jagdzeit   Mo 18:30 Ov/d
  12/10 J
  Parasite   Mo 20:45 Ov/d/f
  14/12 J
  J'accuse   Di-Sa 12:10 F/d
  10/14 J
  Little Women   Di-So 14:45 / 20:15 Mi-So 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Aretha Franklin: Amazi...   So 13:00 E/d
 
kult.kino atelier 5   J'accuse   Mo 12:10 Di-So 20:20 F/d
  10/14 J
  Little Women   Mo 14:45 / 17:30 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Der Bär in mir   Di/Mi 12:00 Dialekt/d
  6/4 J
  Als Hitler das rosa Ka...   Di/Mi 13:50 D
  6/10 J
  Wer sind wir?   Di/Mi 16:10 So 12:20 Dialekt
  12/10 J
  The Aeronauts   Di/Mi 18:15 E/d/f
  10/8 J
  Jagdzeit   Do-Sa 12:20 Do-So 16:15 Dial/D
  12/10 J
  The Peanut Butter Falcon   Do-So 14:10 / 18:15 E/d/f
  12/10 J
  Tutti insieme   So 10:30 I/d/f/i
  10/8 J
kult.kino camera 1   Le mystère Henri Pick   Mo-Mi 14:00 So 13:10 F/d
  8/14 J
  La Gomera   Mo-Mi 16:00 / 20:40 Do-So 17:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   Mo-Mi 18:00 D
  12 J
  Chambre 212   Do-So 15:00 / 20:45 F/d
  16/14 J
  Im Spiegel   Do-So 19:00 So 11:30 Dial/d/f
  16/14 J
kult.kino camera 2   Platzspitzbaby   18:40 / 20:50 Mo-Mi 13:45 Do-So 13:50 Ov
  12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Mo-Mi 15:50 So 11:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   Do-So 16:00 D
  12 J
Neues Kino   The Last Dalai Lama?   Do/Fr 21:00 E/d
 
Pathé Küchlin 1   Nightlife   Mo-Mi 14:45 / 17:45 / 20:30 D
  12/10 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
 
Pathé Küchlin 2   Platzspitzbaby   Mo-Mi 15:00 / 17:30 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
Pathé Küchlin 3   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 15:00 / 17:45 D
  6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   Mo-Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
Pathé Küchlin 4   Moskau einfach!   Mo/Di 14:00 / 16:15 Mo/Mi 20:45 Di 18:30 Mi 16:00 Dialekt
  6/4 J
  I Love Tropoja   Mo 18:30 Di 20:45 Mi 18:15 Alban/d
  12/10 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mi 14:00 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   Mo/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 17:30 / 20:15 D
  16/14 J
  Die fantastische Reise...   Di 14:30 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   Enkel für Anfänger   Mo-Mi 14:30 / 20:00 D
  10/8 J
  The Aeronauts   Mo/Mi 17:30 D Di 17:30 E/d/f
  10/8 J
Pathé Küchlin 7   Birds of Prey: The Ema...   Mo/Di 15:15 Mo/Mi 20:30 Di 18:00 D Mo/Mi 18:00 Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 15:15 D
 
Pathé Küchlin 8   1917   Mo 15:00 Mo-Mi 20:30 Di 17:45 E/d/f Mo/Mi 17:45 Di 15:00 D
  14/12 J
  Jumanji: The Next Level   Mi 15:00 D
  12/10 J
Stadtkino   In the Name of Scheher...   Mo 18:30 So 13:00 Ov/d
  10/8 J
  Inglourious Basterds   Mo 21:00 So 14:30 E/d/f
  16 J
  Ocean's Eleven   Mi 18:30 E/d/f
  14/12 J
  L’Apollon de Gaza   Mi 21:00 F/d
  8/6 J
  Twelve Monkeys   Do 18:30 E/d
  16 J
  Un complicato intrigo di donne, vicoli e delitti   Do 21:00 I/d/f
  16 J
  Snatch   Fr 16:15 E/d/f
  16 J
  8 1/2   Fr 18:30 I/e/d
  16 J
  Burn After Reading   Fr 21:15 E/d/f
  12/16 J
  Ad Astra   Sa 15:00 Ov/d/f
  12/16 J
  Thelma & Louise   Sa 17:30 E/d
  16 J
  Travolti da un insolito destino nell’azzurro mare d’agosto   Sa 20:00 I/e
  16 J
  Johnny Suede   Sa 22:15 E/d/f
  14 J
  Mimì metallurgico ferito nell’onore   So 17:30 I/d
  16 J
  Babel   So 20:00 E/d/f
  16 J
Studio Central   Shubh Mangal Zyada Saa...   Fr 20:00 So 17:00 Hindi/e
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J