greatmatch
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 12.12. bis 18.12.2019

in Basel in der Region Basel sortiert nach kinos

Basel
B-Movie   High Life   Fr-Mo 20:00 E/d
  16/14 J
Capitol 1   Die Eiskönigin 2   Do-Mo 14:30 E/d/f
  6/4 J
  Jumanji: The Next Level   Do-Di 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Royal Opera House: Cop...   Di 14:00 ohne Dialog
  4/4 J
  Star Wars: Der Aufstie...   Mi 10:00 / 13:30 / 17:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Capitol 2   Jumanji: The Next Level   Do-Di 14:30 E/d/f
  12/10 J
  Die Eiskönigin 2   Do-Di 17:30 E/d/f
  6/4 J
  Last Christmas   Do-Di 20:30 E/d/f
  4/4 J
kult.kino atelier 1   Midnight Traveler   12:30 Ov/d/f
  16/14 J
  A Rainy Day in New York   14:15 E/d/f
  10/16 J
  Portrait de la jeune f...   16:15 F/d
  12/10 J
  Der Bär in mir   18:45 Dialekt/d
  6/4 J
  Baghdad in my Shadow   20:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Miriam Goldschmidt – E...   So 10:50 D/f
  14/12 J
kult.kino atelier 2   Der Bär in mir   13:00 Dialekt/d
  6/4 J
  Kommissar Gordon & Buffy   14:50 D
  0/0 J
  Baghdad in my Shadow   16:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Where’d You Go, Bernad...   18:30 / 20:50 E/d/f
  12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   So 10:45 D
  12/10 J
kult.kino atelier 3   Van Gogh & Japan   Do/Fr/Mo-Mi 13:00 So 11:15 E/d
  16/14 J
  La belle époque   14:40 F/d
  12/10 J
  Sorry We Missed You   17:00 E/d/f
  12/10 J
  Les hirondelles de Kaboul   19:10 Ov/d/f
  12/10 J
  A Rainy Day in New York   21:00 E/d/f
  10/16 J
  Die drei Räuber   Sa/So 13:10 D
  6/4 J
kult.kino atelier 4   Adam   Do-Sa/Mo-Mi 12:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   14:15 / 17:15 / 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Opera – Der Fliegende ...   So 10:30 D/d
  16/14 J
  Kommissar Gordon & Buffy   So 13:00 D
  0/0 J
kult.kino atelier 5   La cordillera de los s...   12:20 Sp/d/f
  16/14 J
  Where’d You Go, Bernad...   14:00 E/d/f
  12/10 J
  But Beautiful   16:20 Ov/d
  6/4 J
  A Rainy Day in New York   18:40 E/d/f
  10/16 J
  La belle époque   20:40 F/d
  12/10 J
  Les hirondelles de Kaboul   So 10:40 Ov/d/f
  12/10 J
kult.kino camera 1   Le jeune Ahmed   16:10 Ov/d/f
  10/8 J
  Nous finirons ensemble   18:00 F/d
  12/10 J
  Parasite   20:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Where We Belong   So 12:10 Dialekt/d/f
  10/8 J
  Deutschstunde   So 13:50 D
  12/10 J
kult.kino camera 2   Nous finirons ensemble   15:30 / 20:30 F/d
  12/10 J
  Hors normes – Alles au...   18:10 F/d
  12/10 J
  Plötzlich Heimweh   So 11:40 Ov/d
  8/6 J
  Systemsprenger   So 13:15 D
  14/12 J
Neues Kino   Un giorno all’improvviso   Do/Fr 21:00 I/d
 
Pathé Küchlin 1   Das perfekte Geheimnis   Do/Fr/Mo-Mi 12:00 / 14:45 / 17:30 / 20:15 Sa 09:30 / 12:15 / 15:00 / 17:45 Sa/So 20:30 So 10:00 / 12:45 / 15:30 D
  12/10 J
  Joker   Fr 23:00 Sa 23:15 E/d/f
  16/14 J
  Another Woman (Davay r...   So 18:10 Russ/e
  16/14 J
Pathé Küchlin 2   Hustlers   Do/Sa/Mo 13:30 Do/Sa/Mo/Mi 18:15 Fr/So/Di 16:00 / 20:45 Fr 23:15 Sa 23:00 D
  14/12 J
  21 Bridges   Do/Sa/Mo 16:00 Do/Sa/Mo/Mi 20:45 Fr/So/Di 13:45 / 18:30 D
  16/14 J
  Motherless Brooklyn   Sa 10:30 D So 10:45 E/d/f
  10/8 J
  Lino – ein voll verkat...   Mi 12:00 D
  0/0 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 14:30 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 3   Hors normes – Alles au...   Do/Fr/Mo/Di 12:40 Do-Sa/Mo/Di 15:20 So 13:00 D
  12/10 J
  Wo steckst du, Bernadette?   Do-Sa/Mo/Di 18:00 Mi 20:45 E/d/f So 20:00 D
  12/10 J
  Joker   Do-Sa/Mo/Di 20:30 D
  16/14 J
  21 Bridges   Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
  Dora und die goldene Stadt   Sa/So 10:30 Sa/Mi 13:00 D
  6/4 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  12/10 J
  Jumanji: The Next Level   Mi 15:30 D
  12/10 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 18:15 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   Wo steckst du, Bernadette?   Do/Mo/Di 12:30 Do/Sa/Mo/Di 15:00 Do/Sa/Di 17:30 Fr 12:20 / 14:50 Fr/Di 20:00 So 15:30 Mi 15:20 D Do/Sa/Mo 20:00 So 18:00 Mi 17:45 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Fr/Mo 17:20 So 20:30 Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Informer   Fr/Sa 22:30 D
  14/12 J
  Lino – ein voll verkat...   Sa 10:30 So 11:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 12:40 So 13:10 Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 5   Die Eiskönigin 2   Do/Fr/Mo/Di 12:50 / 15:20 Do-Di 17:50 Sa 09:30 / 12:00 / 14:30 Sa/Mo 20:15 So 10:30 / 13:00 / 15:30 D
  6/4 J
  Last Christmas   Do 20:15 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr/So 20:15 Di 20:20 D
  6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Fr/Sa 22:40 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Mi 13:30 / 17:00 / 20:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Motherless Brooklyn   Do/Mo 14:00 Do/Sa/Mo 20:00 Fr/So/Di 17:00 Fr 23:00 Mi 20:30 E/d/f Do/Sa/Mo 17:00 Fr/Di 14:00 Fr/So/Di 20:00 Sa 23:00 Mi 17:30 D
  10/8 J
  Der kleine Rabe Socke ...   Sa/So 09:40 / 11:30 / 13:20 / 15:10 Mi 12:00 / 13:50 / 15:40 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 7   Lino – ein voll verkat...   Do-Mo 12:30 Di 12:25 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Do/Sa/Mo 14:45 / 20:10 Fr/So 17:30 Fr 23:00 So 09:45 Di 17:25 D
  12/10 J
  Jumanji: The Next Level   Do/Sa/Mo 17:30 Fr/So 14:45 Fr/So/Di 20:10 Sa 09:45 / 23:00 Di 14:40 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Mi 13:00 / 16:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 8   The Informer   Do 13:30 Fr-Mo 13:00 Fr-Di 17:50 D
  14/12 J
  Last Christmas   Do 16:00 Fr-Mo 15:30 Fr-Di 20:20 Fr/Sa 22:45 Mi 20:15 D
  0/0 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 10:45 D
  0/0 J
  Hors normes – Alles au...   Mi 12:30 D
  12/10 J
  Lino – ein voll verkat...   Mi 15:10 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Mi 17:30 D
  12/10 J
Rex 1   Jumanji: The Next Level   Do-Di 15:00 D
  12/10 J
  The Irishman   Do-Di 19:00 E/d/f
  16/14 J
Rex 2   Last Christmas   Do-Di 14:00 E/d/f
  4/4 J
  Jumanji: The Next Level   Do-Di 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Stadtkino   A Dog Called Money   Do 18:30 So 15:30 E/d
  6 J
  The Player   Do 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Coming Home   Fr 16:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Hellzapoppin'   Fr 18:30 E/d/f
  12 J
  Hero   Fr 21:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Hail, Caesar!   Sa 15:15 Mi 18:30 E/d/f
  8 J
  The Story of Qiu Ju   Sa 17:30 Ov/d/f
  6 J
  The Bad and the Beautiful   Sa 20:00 E/d
  16 J
  Happy Times   Sa 22:15 Ov/d/f
  12 J
  Singin’ in the Rain   So 13:00 E/d
  12 J
  Once Upon a Time... in...   So 17:15 E/d/f
  16/14 J
  Raise the Red Lantern   So 20:15 Ov/d/f
  6 J
  Not One Less   Mo 18:30 Ov/d/f
 
  The Last Tycoon   Mo 21:00 E/d/f
  16 J
  Shadow   Mi 21:00 Ov/d/f
  15 J
Studio Central   Mamangam   So 14:00 Malay/e
 
  Mardaani 2   So 17:00 Hindi/e
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J