bienemaja
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 15.10. bis 21.10.2019

in Genève der Alterskategorie ab 14 Jahren sortiert nach kinos

Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dGemini Man – 3D   Di 14:45 / 17:30 / 20:20 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mi-Mo 14:20 / 17:15 / 20:00 Fr/Sa 22:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Angry Birds: Copains c...   Di 16:10 vf
  6/4 J
  Abominable   Di 18:30 Mi-Sa/Mo 17:50 vf
  6/4 J
  Gemini Man   Di 20:50 vf
  12/10 J
  Hors normes   So 17:50 / 20:30 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 4   Abominable   13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Le Roi Lion   Di 14:00 / 18:10 / 20:50 vf
  6/4 J
  Inséparables   Mi/Sa/So 13:35 vf
  8/6 J
  C'est quoi cette mamie?!   Mi/Sa/So 15:50 vf
  8/6 J
  Fahim   Mi-Mo 18:10 Do/Fr/Mo 14:00 vf
  6/4 J
  Gemini Man   Mi-Mo 20:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Gemini Man   Di 14:20 / 17:40 vf
  12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mi-Mo 15:40 / 18:20 / 21:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Angry Birds: Copains c...   13:30 vf
  6/4 J
  Abominable   15:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Donne-moi des ailes   13:30 Di 16:00 vf
  6/4 J
  Ad Astra   Di 18:30 / 21:10 vf
  12/10 J
  Abominable   So 18:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   La vérité si je mens! ...   Mi-Mo 13:30 / 16:00 / 18:30 Mi/Do/So/Mo 21:00 vf
  8/6 J
  Abominable   Sa/So 10:45 vf
  6/4 J
Ciné 17   Un jour de pluie à New...   17:45 Di 10:15 vo
  10/8 J
  vorstellung in 3dAngry Birds: Copains c...   Sa/So 10:30 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dAbominable – 3D   Sa/So 15:45 vo
  6/4 J
Cinélux   Le cercle des petits p...   Di 17:15 Sa 15:15 So 14:15 vf
  6/4 J
  Le mangeur de pierres   Di 21:00 Fr/Sa 17:00 So 16:00 vo
  12/10 J
  Deux moi   Mi/Fr/Sa/Mo 21:00 So 20:00 vf
  8/6 J
  Dirty Paradise   Do 18:45 vf
  7/14 J
Cinerama Empire   vorstellung in 3dGemini Man – 3D   Di 14:00 vo
  12/10 J
  Ad Astra   Sa/So 10:00 vo
  12/10 J
Le City   Alice et le maire   14:00 / 16:20 / 18:40 / 21:00 vf
  8/6 J
Le Nord-Sud Salle Nord   L'incroyable histoire ...   Di 14:00 vf
  10/8 J
  Parasite   Mi-Mo 20:40 vo
  14/12 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Insoumises   Di 13:45 Mi-Mo 13:50 vo
  14/12 J
  Parasite   Di 15:45 Mi-Mo 15:55 vo
  14/12 J
  Deux moi   Di 18:30 / 20:50 vf
  8/6 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Portrait de la jeune f...   Mi 16:15 Sa 12:00 vo
  12/10 J
  La vie scolaire   Mo 14:00 / 16:30 vf
  8/6 J
  Le milieu de l’horizon   Mo 21:15 vf
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Le milieu de l’horizon   Mo 19:00 vf
  12/10 J
Les Scala 1   La fameuse invasion de...   Di 14:30 / 16:30 Mi-So 16:25 vf
  8/6 J
  Portrait de la jeune f...   Di 20:50 Mo 16:30 vf
  12/10 J
  Papicha   Mi/Do/Sa/So 14:00 Mi-So 18:20 vo
  12/10 J
  Fahim   Mo 14:10 vo
  6/4 J
  Mon nom est clitoris   Mo 20:00 vf
  10/8 J
Les Scala 2   Pavarotti   Di 15:55 vo
  6/4 J
  Fahim   Mi-So 14:10 vo
  6/4 J
  Portrait de la jeune f...   Mi-So 16:30 vf
  12/10 J
  Les hirondelles de Kaboul   Mi-So 19:00 vf
  12/10 J
  Papicha   Mi-So 21:00 Mo 14:00 / 18:20 vo
  12/10 J
  La fameuse invasion de...   Mo 16:25 vf
  8/6 J
Les Scala 3   Les hirondelles de Kaboul   Di 14:00 / 19:00 Mi/Do/Sa-Mo 14:05 vf
  12/10 J
  Portrait de la jeune f...   Di 16:20 / 18:20 vf
  12/10 J
  Parasite   Di 20:40 vo
  14/12 J
  Pavarotti   Mi-Mo 16:05 vo
  6/4 J
  Fahim   Mi-Mo 18:30 Mi-So 20:50 vo
  6/4 J
  Papicha   Fr 14:00 Mo 21:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 1   Alice et le maire   Di 11:30 / 16:30 vf
  8/6 J
  Le Roi Lion   Di 14:00 vf
  6/4 J
  Donne-moi des ailes   Mi-Mo 10:30 / 15:20 / 18:00 Do/Sa-Mo 20:30 vf
  6/4 J
  Angry Birds: Copains c...   Mi/Sa-Mo 13:00 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 2   Ad Astra   Di 10:15 Di 18:05 Mi/Sa/Mo 20:30 Fr 23:15 vo Di 15:30 Di 20:45 Fr/So 20:30 Sa 23:10 vf
  12/10 J
  Pavarotti   Di 13:00 vo
  6/4 J
  Abominable   Mi/Fr/So 14:05 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dAbominable – 3D   Do 13:45 Sa/Mo 14:05 vo
  6/4 J
  Comédie-Française: La Puce à l'Oreille   Do 20:15 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 3   Inséparables   Mi-Mo 12:40 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mi/Fr/So 10:00 Mi/Fr/So 17:35 Do/Sa/Mo 12:30 Do/Sa/Mo 20:15 vo Mi/Fr/So 12:30 Mi-Mo 15:00 Mi/Fr/So 20:15 Do/Sa/Mo 10:00 Do/Sa/Mo 17:35 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 5   Abominable   Di 11:00 / 15:30 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dAbominable – 3D   Di 13:15 vo
  6/4 J
  Gemini Man   Di 17:45 So 20:45 vo Mi-Fr/So/Mo 18:15 Mi-Fr/Mo 20:45 Fr 23:15 Sa 17:30 / 20:15 / 22:55 vf
  12/10 J
  Angry Birds: Copains c...   Mi-Fr/So/Mo 11:15 / 13:30 Mi-Fr/Mo 15:45 Sa 10:45 / 13:00 / 15:20 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 6   J'irai ou tu iras   Di 14:00 / 16:15 / 18:30 / 20:45 Mi-Mo 13:15 vf
  8/6 J
  Pavarotti   Mi-Mo 10:45 vo
  6/4 J
  Un jour de pluie à New...   Mi-Mo 18:00 vo
  10/8 J
  Inséparables   Fr/Sa 23:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dGemini Man – 3D   Di 10:30 Di 20:30 vo Di 13:00 / 15:30 / 18:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mi/Fr/So 12:30 / 17:30 Do/Sa/Mo 10:00 / 15:00 Do/Sa/Mo 20:00 Fr 22:35 vf Do 17:30 vo
  12/10 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   Mi/Fr/So 15:00 Mi/So 20:00 Do/Sa/Mo 12:30 Fr/So 10:00 Sa 22:35 vf Fr 20:00 Sa/Mo 17:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Donne-moi des ailes   Di 10:30 / 15:00 / 17:30 / 20:00 vf
  6/4 J
  Le dindon   Di 13:00 vf
  12/10 J
  La vie scolaire   Mi-Mo 13:00 vf
  8/6 J
  Gemini Man   Fr/Sa 23:20 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 9   Alice et le maire   Di 13:00 / 18:00 / 20:20 vf
  8/6 J
  La vérité si je mens! ...   Mi/Fr/So 10:30 Mi-Mo 15:30 Mi-Sa/Mo 18:00 Fr/Sa 23:45 Sa/Mo 13:00 vf
  8/6 J
  Fahim   Mi/Fr/So 13:00 Sa/Mo 10:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 10   Abominable   Di 11:15 / 13:30 / 18:00 Mi/Fr/So 13:15 Do 15:00 Sa/Mo 10:45 / 15:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dAbominable – 3D   Di/Mi/Fr/So 15:45 Mi/Fr/So 10:45 Sa/Mo 13:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11   A rainy Day in New York   Di 10:30 / 14:45 / 19:00 vo
  10/8 J
  Inséparables   Di 12:30 / 16:50 / 21:05 vf
  8/6 J
  Alice et le maire   Mi-Mo 13:00 Mi/Fr/So 18:00 Do/Sa/Mo 20:30 vf
  8/6 J
  Fahim   Mi-Mo 15:30 Mi/Fr/So 20:30 Do/Sa/Mo 18:00 vf
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 12   Angry Birds: Copains c...   Di 11:15 / 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13   La fameuse invasion de...   Mi/Sa-Mo 10:30 vf
  8/6 J
  Le Roi Lion   Mi-Mo 12:30 vf
  6/4 J
  La vérité si je mens! ...   Mi-Sa/Mo 20:20 So 20:40 vf
  8/6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J