hugo
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 30.04. bis 03.09.2017

in Zürich sortiert nach kinos

Zürich
Abaton 1   Guardians of the Galax...   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   So-Mi 14:00 D
  8/6 J
  Fast & Furious 8   So-Mi 17:00 / 20:15 D
  14/12 J
Abaton 3   Fast & Furious 8   So-Mi 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  14/12 J
Abaton 4   Fast & Furious 8   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  14/12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 15:00 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   So-Mi 18:00 / 21:00 D
  8/6 J
Abaton 6   The Boss Baby   So-Mi 14:45 D
  8/6 J
  The Founder   So-Mi 17:45 / 20:45 D
  8/6 J
Abaton 7   Die Schlümpfe – Das ve...   So-Mi 15:00 D
  6 J
  Gold   So-Mi 18:00 D
  12 J
  CHiPs   So-Mi 21:00 D
  16 J
Abaton 8   Conni & Co 2   So-Mi 14:30 D
  8/6 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   So-Mi 17:00 / 20:15 D
  14/12 J
Abaton 9   Going in Style – Abgan...   So-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  10/6 J
Abaton 10   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   So-Mi 14:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 17:30 D
  10/6 J
Abaton a   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12 J
Abaton b   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   So-Mi 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  12 J
Arena Cinemas 1   Burg Schreckenstein   So/Mo/Mi 13:20 / 15:45 D
  6/8 J
  Gold – Gier hat eine n...   So-Mi 18:10 D
  12 J
  Split   So-Mi 21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 2   Guardians of the Galax...   So-Di 14:00 / 17:15 So-Mi 20:35 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 3   Guardians of the Galax...   So 10:45 So-Di 14:25 / 17:40 So-Mi 20:55 D Mi 14:00 / 17:15 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   So-Mi 13:45 / 17:00 / 20:15 So 23:30 D
  12 J
Arena Cinemas 5   Die Schöne und das Biest   So-Mi 13:35 / 16:50 / 20:00 D
  6/10 J
  Guardians of the Galax...   So 23:10 D
  12 J
Arena Cinemas 6   Fast & Furious 8   So-Mi 14:00 / 17:30 D
  12/14 J
  Going in Style – Abgan...   So-Mi 20:40 D
  6/10 J
  Guardians of the Galax...   So 23:15 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 7   The Boss Baby   So/Mo/Mi 13:25 / 15:55 So-Mi 18:30 D
  6/8 J
  Fast & Furious 8   So-Mi 21:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 8   The Boss Baby   So 10:45 So-Mi 14:30 D
  6/8 J
  Fast & Furious 8   So-Mi 17:00 / 20:10 So 23:20 D
  12/14 J
Arena Cinemas 9   Die Schlümpfe – Das ve...   So 10:45 So-Mi 13:30 / 15:50 D
  6 J
  Going in Style – Abgan...   So-Mi 18:10 D
  6/10 J
  Fast & Furious 8   So-Mi 20:35 So 23:45 D
  12/14 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 8   So-Mi 14:00 / 17:10 / 20:20 So 23:25 D
  12/14 J
Arena Cinemas 11   The Boss Baby   So 10:50 So-Mi 13:30 / 15:55 / 18:25 E/d/f
  6/8 J
  Ghost in the Shell   So-Mi 20:50 So 23:35 D
  12/14 J
Arena Cinemas 12   Beauty and the Beast   So/Mo 14:10 E/d/f
  6/10 J
  Lion – Der lange Weg n...   So/Mo 17:10 So-Mi 20:00 D
  6/10 J
  Fast & Furious 8   So 22:55 D
  12/14 J
Arena Cinemas 14   Die göttliche Ordnung   So/Mo 14:30 So-Mi 20:20 Dialekt
  12 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   So/Mo 17:15 D
  12/14 J
  Guardians of the Galax...   So 22:55 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 15   Why Him?   So-Mi 14:30 D
  12/14 J
  The Founder   So-Mi 17:20 D
  6/8 J
  Sleepless – Eine tödli...   So-Mi 20:15 D
  16 J
  Rings   So 22:45 D
  16 J
Arena Cinemas 16   Saban's Power Rangers   So/Mo 14:00 D
  12/14 J
  Beauty and the Beast   So/Mo 17:00 So-Mi 20:00 E/d/f
  6/10 J
  Logan – The Wolverine   So 23:10 D
  16 J
Arena Cinemas 17   Mein Blind Date mit de...   So-Mi 14:00 / 17:40 D
  6/8 J
  CHiPs   So-Mi 20:20 So 23:00 D
  16 J
Arena Cinemas 18   Bailey – Ein Freund fü...   So-Mi 13:25 D
  6/10 J
  Going in Style – Abgan...   So-Mi 15:55 D
  6/10 J
  Die göttliche Ordnung   So-Mi 18:20 Dialekt
  12 J
  Fast & Furious 8   So-Mi 20:45 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 19   Conni & Co 2   So-Mi 13:30 D
  6/8 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So-Mi 15:55 D
  6/10 J
  Going in Style   So-Mi 18:30 E/d/f
  6/10 J
  The Founder   So-Mi 21:00 D
  6/8 J
Arthouse Alba   Moka   So 11:30 F/d
  14/12 J
  Mal de pierres   So-Mi 13:30 / 18:30 F/d
  16 J
  El ciudadano ilustre   So-Mi 16:00 / 21:00 Sp/d/f
  16 J
Arthouse Le Paris   Der Hunderteinjährige,...   So-Mi 12:15 E/d
  12 J
  Die göttliche Ordnung   So-Mi 15:00 / 18:00 / 20:30 Dialekt/d
  12 J
  Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017    
  Dancing Beethoven   Do 12:15 E/F/d/f
Fr 12:15 in Anwesenheit von Regisseurin Arantxa Aguirre. E/F/d/f
Sa 12:15 E/F/d/f
So 12:15 E/F/d/f
Mo, 08. Mai 12:15 E/F/d/f
Di, 09. Mai 12:15 E/F/d/f
Mi, 10. Mai 12:15 E/F/d/f
  16 J
  God’s Own Country   Do 20:15 E/d
  16 J
  20th Century Women   Do, 11. Mai 12:15 E/d
Fr, 12. Mai 12:15 E/d
Sa, 13. Mai 12:15 E/d
Mo, 15. Mai 12:15 E/d
Di, 16. Mai 12:15 E/d
  16 J
  Beuys   So, 14. Mai 12:15 In Anwes. von Regisseur Andres Veiel. Moderation: Elke Kania D/E/d
  12 J
  Clash   Mi, 17. Mai 12:15 Ov/d
  16 J
  Alive and Kicking   Do, 18. Mai 12:15 E/d
Fr, 19. Mai 12:15 E/d
Sa, 20. Mai 12:15 E/d
So, 21. Mai 12:15 E/d
Mo, 22. Mai 12:15 E/d
Di, 23. Mai 12:15 E/d
Mi, 24. Mai 12:15 E/d
  12/12 J
  Sage femme   Do, 25. Mai 12:15 F/d
Fr, 26. Mai 12:15 F/d
Sa, 27. Mai 12:15 F/d
So, 28. Mai 12:15 F/d
Mo, 29. Mai 12:15 F/d
Di, 30. Mai 12:15 F/d
Mi, 31. Mai 12:15 F/d
  16 J
  Allianz Tag des Kinos:...    
Arthouse Movie 1   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017    
  Small Talk   So 12:15 Mo 14:45 Taiwan/e/d
  16 J
  In Between   So 14:30 Arab/Hebr/d
  16 J
  A Date for Mad Mary   So/Mo 17:00 E/d
  16 J
  Suicide Kale   So 19:15 E/d
  16 J
  A trois, on y va!   So 21:15 F/d
  16/14 J
  Retake   So 23:30 E
  16 J
  Elle pour Elle – Eine Liebesgeschichte   Mo 12:30 Dialekt
  16 J
  El color de un invierno   Mo 17:00 Mi 21:30 Sp/d
  16 J
  L-World   Mo 19:00 Ov/d
  10/10 J
  Uio: sácame a pasear   Mo 21:15 Sp/d
  16 J
  Crushes   Di 19:00 Ov/d
  16 J
  Awol   Di 21:00 Mi 17:00 E/d
  16 J
  Love (2015)   Mi 19:15 Vietnam/e/d
  16 J
  Check It   Do 16:30 E
  16 J
  Kapgang   Do 18:30 Dän/d
  16 J
  A Holy Mess   Do 21:00 Schwed/d
  16 J
Arthouse Movie 2   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017    
  Lazy Eye   So 12:00 Mo 21:00 E/d
  16 J
  Way(s) of Gay Communication   So 14:00 Ov/e
  16 J
  Ein Weg   So 16:15 D/e
  16 J
  A Holy Mess   So 18:45 Schwed/d
  16 J
  Kapgang   So 21:00 Dän/d
  16 J
  Sex and Revenge   So 23:15 Ov
  16 J
  Due volte genitori   Mo 12:15 I/d
  16 J
  Handsome Devil   Mo 14:30 E/d
  16 J
  Chemsex   Mo 16:45 E/d
  16 J
  Downriver   Mo 18:45 E/d
  16 J
  Jesús   Di 16:45 Sp/d
  16 J
  Mein Wunderbares West-Berlin   Di 18:45 D
  16 J
  King Cobra   Di 21:15 E/d
  16 J
  Ich kenn keinen – alle...   Mi 16:45 D
  16 J
  Between Us   Mi 19:00 Ov/e
  16 J
  Die Mitte der Welt   Mi 21:15 D
  16 J
  Love (2015)   Do 16:30 Vietnam/e/d
  16 J
  Three Generations   Do 18:45 E/d
  16 J
  La danseuse   Do 20:45 F/d
  12/10 J
Arthouse Piccadilly 1   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017    
  The Handmaiden   So 12:00 Kor/Jap/d
  16 J
  The Other Side of Hope   So-Mi 15:30 / 18:00 / 20:15 Ov/d/f
  12 J
  The Salesman   Mo 11:00 Ov/d/f
  16 J
  Jesús   Mo 13:30 Sp/d
  16 J
Arthouse Piccadilly 2   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017    
  The Book of Gabrielle   So 11:00 E/d
  16 J
  Garten der Sterne   So 13:30 D/e
  16 J
  Ma vie de courgette   So-Mi 15:00 F/d
  8/6 J
  White Sun   So-Mi 16:30 Ov/d/f
  12 J
  Lion   So-Mi 18:30 E/d/f
  10/6 J
  I Am Not Your Negro   So-Mi 21:00 E/d
  16 J
  Desperately Seeking Susan   Mo 11:00 E/d
  16 J
  Outfitumentary   Mo 13:15 ohne Dialog
  16 J
Arthouse Uto   Dancer   So 13:30 Ov/d/f
  10/6 J
  Le ciel attendra   So-Di 15:30 Mi 15:00 F/d
  12 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   So-Di 18:00 Mi 17:30 D/Dialekt/d
  12 J
  Radin!   So-Di 20:15 F/d
  10/6 J
  Uto-Kult   Mi 19:30
 
Capitol 1   Going in Style – Abgan...   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 2   Conni & Co 2   So-Mi 14:30 D
  8/6 J
  La La Land   So-Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
Capitol 3   The Boss Baby   So-Mi 14:30 D
  8/6 J
  CHiPs   So-Mi 17:30 E/d
  16 J
  Kolonya Cumhuriyeti   So-Mi 20:30 Türk/d
  10/6 J
Capitol 4   Lion – Der lange Weg n...   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 5   Die Schöne und das Biest   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  10/6 J
Capitol 6   Die göttliche Ordnung   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  12 J
Corso 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12 J
Corso 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   So-Mi 14:30 D
  8/6 J
  The Founder   So-Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
Corso 3   Die Schöne und das Biest   So-Mi 14:15 E/d/f
  10/6 J
  Moonlight   So-Mi 17:15 / 20:00 E/d
  16 J
Corso 4   Hidden Figures   So-Mi 14:30 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   So-Mi 17:30 E/d/f
  10/6 J
Filmpodium   Pink Apple Schwullesbisches Filmfestival 26. April bis 4. Mai 2017    
  The Deer Hunter   So 15:00 E/d
 
  The Times of Harvey Milk   So 19:00 E/d
  16 J
  The Woman in the Septi...   So 21:00 Ov/d/f
 
  Monsieur Verdoux   Mo 18:15 E/d/f
  12 J
  We went to Wonderland   Mo 20:45 Chin/E/e
 
  Iluminacja   Di 18:15 in Anwesenheit des Regisseurs Poln/e
Mi, 10. Mai 20:45 Poln/e
 
  Paragraph 175   Di 20:45 Ov/d
 
  Nerven   Mi 18:15 Stumm mit dt. Zwischentiteln
 
  What's the Time in You...   Mi 20:45 Farsi/F/e
 
  Das Testament des Dr. Mabuse   Do 15:00 D
 
  Fräulein Else   Do 18:15 dt. Zw'titel
 
  Theeb   Do 20:45 Arab/d/f
 
  Von Caligari zu Hitler   Fr 14:30 D
 
  Kabhi Khushi Kabhie Gham   Fr 17:00 Hindi/d
 
  The Celluloid Closet   Fr 21:30 E/d/f
 
  Bekas – Das Abenteuer von zwei Superhelden   Sa 15:30 D So 18:15 Kurd/d
  6/10 J
  The Land of the Enlightened   Sa 18:15 Ov/d
Mo, 08. Mai 20:45 Ov/d
 
  Gegen die Wand   Sa 20:45 D/Türk/E/d
Di, 09. Mai 18:15 D/Türk/E/d
 
  Persepolis   So 15:00 F/d
Mi, 10. Mai 18:15 F/d
 
  Common Threads: Stories from the Quilt   So, 07. Mai 20:45 E/d
 
  Der blaue Engel   Mo, 08. Mai 18:15 D
  12/14 J
  Howl   Di, 09. Mai 20:45 E/d
 
  The Lady from Shanghai   Mi, 10. Mai 15:00 Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1947 E/f
 
  Allianz Tag des Kinos:...    
Filmstelle VSETH   Tabu   Di 19:30 Port/d/f
  14/12 J
Frosch Studio 1   Gold   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:45 E/d/f
  12 J
Frosch Studio 2   Die Hütte – Ein Wochen...   So-Mi 14:00 / 17:00 D So-Mi 20:15 E/d
  14/12 J
Houdini 1   Ginmaku – Japanese Film Festival 2017    
  Rue de Blamage   So-Mi 12:00 Ov/d
  16 J
  Tama Gra Kodomo-Anime   So 14:30 ohne Dialog
  8/6 J
  Yakuza and Constitution   So 16:40 Jap/e
  16 J
  Tama Gra Otona–Anime   So 19:00 Jap/e
  16 J
  At the Terrace   So 21:10 Jap/e
  16 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mo-Mi 13:50 D
  8/6 J
  Moonlight   Mo-Mi 16:10 E/d
  14/12 J
  Manchester by the Sea   Mo-Mi 18:30 / 21:10 E/d/f
  14/12 J
Houdini 2   Moonlight   So-Mi 11:30 So 14:10 / 19:00 E/d
  14/12 J
  The Founder   So 16:30 / 21:20 Mo-Mi 18:30 / 21:00 E/d/f
  8/6 J
  Parents   Mo-Mi 13:50 Dän/d
  12 J
  Manchester by the Sea   Mo-Mi 15:50 E/d/f
  14/12 J
Houdini 3   The Founder   So-Mi 11:30 E/d/f
  8/6 J
  Mein Leben als Zucchini   So-Mi 14:00 D
  8/6 J
  The Birth of a Nation   So-Mi 15:50 / 18:20 / 20:50 E/d
  16 J
Houdini 4   Double peine   So-Mi 11:40 Ov/d/f
  16 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So-Mi 13:50 D
  8/6 J
  Mein Leben als Zucchini   So-Mi 16:20 D
  8/6 J
  Manchester by the Sea   So 18:30 E/d/f
  14/12 J
  Moonlight   So 21:20 E/d
  14/12 J
  Lion   Mo-Mi 18:10 E/d/f
  10/6 J
  The Lost City of Z   Mo-Mi 20:50 E/d/f
  12 J
Houdini 5   The Birth of a Nation   So-Mi 11:30 E/d
  16 J
  An Eden for Two   So 14:20 Jap/e
  16 J
  Dryads in a Snow Valley   So 16:30 Jap/e
  16 J
  The Projects   So 18:50 Jap/e
  16 J
  Over the Fence   So 21:20 Jap/e
  16 J
  Moonlight   Mo-Mi 14:10 / 19:00 / 21:20 E/d
  14/12 J
  The Founder   Mo-Mi 16:30 E/d/f
  8/6 J
Kosmos 1   Eröffnung September 2017    
Metropol 1   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:45 E/d/f
  14/12 J
Open-Air Kino Allianz   20.7. – 20.8.2017    
Open-Air Kino Flik   23. – 25.5.2017    
Open-Air Kino Idaplatz   La vache – Unterwegs m...   Sa, 01. Jul 21:30 D
  6/4 J
Open-Air Kino im MFO-Park   18. + 19.8.2017    
Open-Air Kino Sofaopenair   6. – 8.7.2017    
Riffraff 1   Ginmaku – Japanese Film Festival 2017    
  Die Blumen von gestern   So/Mo 11:50 So-Mi 14:20 So/Di/Mi 18:30 D
  16 J
  Ma vie de courgette   So/Di/Mi 16:50 F/d
  8/6 J
  Gimme Danger   So-Mi 21:00 E/d
  16 J
  A Bride for Rip Van Winkle   Mo 17:00 Jap/e
  16 J
Riffraff 2   Wilde Maus   So/Mo 11:50 So-Mi 16:20 / 21:10 D
  14/12 J
  Gimme Danger   So-Mi 14:00 E/d
  16 J
  Gold   So/Di/Mi 18:40 E/d/f
  12 J
  Die Blumen von gestern   Mo 18:30 D
  16 J
Riffraff 3   Unerhört jenisch   So/Mo 11:40 Ov/d/f
  10/6 J
  Die göttliche Ordnung   So-Mi 13:40 Dialekt So-Mi 16:00 / 18:20 Dialekt/e
  12 J
  Die Blumen von gestern   So-Mi 20:40 D
  16 J
Riffraff 4   Gimme Danger   So/Mo 11:30 So-Mi 16:20 E/d
  16 J
  Gold   So-Mi 13:50 E/d/f
  12 J
  Ma vie de courgette   So-Di 19:00 F/d
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   So-Mi 20:40 Dialekt
  12 J
Stüssihof 1   La buena vida   So-Mi 12:00 Sp/d
  12 J
  Ballerina   So-Mi 13:55 D
  8/6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   So-Mi 16:00 D
  8/6 J
  Hidden Figures   So-Mi 18:15 E/d/f
  10 J
  John Wick: Chapter Two   So-Mi 20:45 E/d/f
  16 J
Stüssihof 2   Sing   So-Mi 13:30 D
  6 J
  Café Odeon   So 16:00 Dialekt
  12 J
  Mehr als Liebe   So-Mi 18:30 D
  16 J
  Worlds Apart – Enas Al...   So-Mi 20:15 Ov/d/f
  14 J
  Es Dach überem Chopf   Mo 16:00 Dialekt
  12 J
  Der 42. Himmel   Di 16:00 Dialekt
  12 J
  Polizischt Wäckerli (1...   Mi 16:00 D
  12 J
Xenix   Dil Leyla   So/So 12:00 Ov/d
 
  Mon oncle   So 14:00 D
Mi 14:30 D
So 14:00 D
Mi, 10. Mai 14:30 D
 
  Master of the Universe   So 16:30 D
 
  Alphaville – Une étrange aventure de Lemmy Caution   So 18:15 Di/Mi 18:00 F/d
 
  Matrix   So 20:15 Di/Mi 20:00 E/d
 
  Brazil   Do/Sa 20:30 Fr 20:00 So 18:30 E/d
 
  THX 1138   Fr 18:00 E/d
Sa 18:30 E/d
So, 07. Mai 21:00 E/d
 
  Colossus: The Forbin Project   Fr 22:30 Sa 23:00 E/d
 
  A Good American   Sa/So 16:30 E/d
 
  Nineteen Eighty-Four   Mo, 08. Mai 18:00 E/d
Di, 09. Mai 18:00 E/d
Mi, 10. Mai 20:00 E/d
 
  Ex Machina   Mo, 08. Mai 20:15 E/d
Di, 09. Mai 20:15 E/d
Mi, 10. Mai 18:00 E/d
 
  Allianz Tag des Kinos:...    
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.