captainamerica2
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 25.03. bis 03.09.2017

in Zürich sortiert nach kinos

Zürich
Abaton 1   Saban's Power Rangers   Sa-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 Sa 23:45 D
  14/12 J
Abaton 2   Life   Sa-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 Sa 23:45 D
  16 J
Abaton 3   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Sa-Di 14:15 Sa-Mi 17:15 / 20:15 Sa 23:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 14:15 D
 
Abaton 4   Die Schöne und das Biest   Sa-Di 15:00 D
  10/6 J
  Life   Sa-Mi 18:00 / 21:00 Sa 23:45 E/d/f
  16 J
Abaton 5   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So/Mi 14:00 D
  8/6 J
  Logan – The Wolverine   Sa-Mi 17:00 Sa-Di 20:15 Sa 23:30 Mo/Di 14:00 E/d/f
  16 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 20:15 D
  10/6 J
Abaton 6   Vaiana   Sa/So/Mi 14:00 D
  8/6 J
  Logan – The Wolverine   Sa-Mi 17:00 / 20:15 Sa 23:30 Mo/Di 14:00 D
  16 J
Abaton 7   Fifty Shades of Grey –...   Sa-Mi 14:45 / 20:45 Sa 23:45 D
  16 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Sa-Mi 17:45 D
  10/6 J
Abaton 8   Sleepless – Eine tödli...   Sa-Di 15:00 Sa-Mi 21:00 Sa 23:30 D
  16 J
  La La Land   Sa-Mi 18:00 D
  10/6 J
  Die Schöne und das Biest   Mi 15:00 D
  10/6 J
Abaton 9   Ballerina   Sa/So/Mi 14:15 D
  8/6 J
  T2 Trainspotting   Sa-Mi 17:15 Mo/Di 14:15 E/d/f
  16 J
  John Wick: Chapter Two   Sa-Mi 20:15 Sa 23:15 D
  16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   Sa/So/Mi 14:45 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Sa-Mi 17:45 / 20:45 Sa 23:45 Mo/Di 14:45 E/d/f
  14/12 J
Abaton a   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Sa-Mi 14:00 / 17:00 Sa-Di 20:00 Sa 23:00 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi 20:00 E/d/f
 
Abaton b   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Sa-Mi 14:30 Sa-Di 17:30 Sa-Mi 20:30 Sa 23:30 E/d/f
  10/6 J
  Rammstein: Paris   Mi 17:30 Ov
  16 J
Arena Cinemas 1   Burg Schreckenstein   Sa/So/Mi 13:30 / 15:55 D
  6/8 J
  Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 18:20 / 20:50 Dialekt
  12 J
Arena Cinemas 2   The Lego Batman Movie   Sa/So 10:45 Sa-Mi 14:20 D
  6/10 J
  Logan   Sa-Di 17:20 Sa-Mi 20:40 D
  16 J
  The Boss Baby   Mi 17:00 D
  6 J
Arena Cinemas 3   Beauty and the Beast   Sa-Mi 14:20 E/d/f
  6/10 J
  Kong: Skull Island   Sa-Mi 17:30 / 20:30 Sa 23:25 D
  12/14 J
Arena Cinemas 4   Die Schöne und das Biest   Sa-Mi 13:45 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Sa-Mi 17:00 / 20:10 Sa 23:20 D
  6/10 J
Arena Cinemas 5   Kong: Skull Island   Sa-Mi 14:30 D
  12/14 J
  Life   Sa-Mi 17:50 / 20:30 Sa 23:10 E/d/f
  16 J
Arena Cinemas 6   Sing   Sa/So 10:45 Sa-Di 13:50 D
  6 J
  Beauty and the Beast   Sa-Mi 17:00 / 20:10 Sa 23:15 E/d/f
  6/10 J
  The Boss Baby   Mi 13:45 D
  6 J
Arena Cinemas 7   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So 10:45 Sa-Mi 13:30 / 16:00 D
  6/10 J
  Life   Sa-Mi 18:30 / 21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 8   Saban's Power Rangers   Sa-Mi 14:15 D
  12/14 J
  Lion   Sa-Mi 17:10 / 20:10 D
  6/10 J
  Life   Sa 23:10 D
  16 J
Arena Cinemas 9   Die Schöne und das Biest   Sa/So 10:45 Sa-Mi 15:00 D
  6/10 J
  Saban's Power Rangers   Sa-Mi 18:00 / 21:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Sa-Mi 13:50 / 17:00 / 20:00 Sa 22:55 D
  6/10 J
Arena Cinemas 11   Ballerina   Sa/So 10:50 / 13:20 / 15:40 Mi 13:45 D
  6 J
  Die Schöne und das Biest   Sa-Di 18:00 D
  6/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   Sa-Mi 21:00 D
  16 J
  The Boss Baby   Mi 18:20 D
  6 J
Arena Cinemas 12   Vaiana   Sa/So 10:50 Sa-Mi 13:50 D
  6/8 J
  Moonlight   Sa-Mi 17:40 D
  16 J
  John Wick: Chapter Two   Sa-Di 20:30 Sa 23:30 D
  16 J
  The Boss Baby   Mi 20:30 D
  6 J
Arena Cinemas 14   Wendy – Der Film   Sa/So 10:50 Sa/So/Mi 13:20 D
  6 J
  Mein Blind Date mit de...   Sa-Mi 15:40 / 18:20 D
  6/8 J
  Split   Sa-Mi 21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 15   Why Him?   Sa-Mi 14:30 / 20:20 D
  12/14 J
  Verborgene Schönheit –...   Sa-Mi 17:45 D
  12/14 J
  Logan   Sa 23:10 D
  16 J
Arena Cinemas 16   Lion   Sa-Mi 14:10 D
  6/10 J
  La La Land   Sa-Mi 17:10 / 20:10 D
  12 J
  Fifty Shades of Grey –...   Sa 23:20 D
  16 J
Arena Cinemas 17   The Lego Batman Movie   Sa-Mi 14:30 E/d/f
  6/10 J
  Hidden Figures – Unerk...   Sa-Mi 17:10 D
  6/10 J
  Logan   Sa-Mi 20:10 E/d/f
  16 J
  Saban's Power Rangers   Sa 23:30 D
  12/14 J
Arena Cinemas 18   Bailey – Ein Freund fü...   Sa/So/Mi 13:30 / 16:00 Sa-Mi 18:30 Mo/Di 14:00 D
  6/10 J
  Sleepless – Eine tödli...   Sa-Mi 21:00 Sa 23:30 D
  16 J
Arena Cinemas 19   Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 14:25 Dialekt
  12 J
  Plötzlich Papa!   Sa-Mi 17:00 / 20:00 D
  6/10 J
  Rings   Sa 22:55 D
  16 J
Arthouse Alba   After the Storm   Sa-Di 15:15 / 17:45 Sa-Mi 20:15 Mi 15:00 Ov/d/f
  12 J
Arthouse Le Paris   The Other Side of Hope   Sa-Mi 12:15 Ov/d/f
  12 J
  Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 15:00 / 18:00 / 20:30 Dialekt/d
  12 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   Do 12:15 D/Dialekt/d
Fr 12:15 D/Dialekt/d
Sa 12:15 D/Dialekt/d
So, 02. Apr 12:15 D/Dialekt/d
Mo, 03. Apr 12:15 D/Dialekt/d
Di, 04. Apr 12:15 in Anwesenheit von Regisseur Erich Schmid und Fotograf Klaus Rózsa. D/Dialekt/d
  16 J
  White Sun   Mi, 05. Apr 12:15 in Anwesenheit von Regisseur Deepak Rauniyar. Ov/d/f
  16 J
  The Distinguished Citizen   Do, 06. Apr 12:15 Sp/d/f
Fr, 07. Apr 12:15 Sp/d/f
Sa, 08. Apr 12:15 Sp/d/f
So, 09. Apr 12:15 Sp/d/f
Mo, 10. Apr 12:15 Sp/d/f
Di, 11. Apr 12:15 Sp/d/f
Mi, 12. Apr 12:15 Sp/d/f
  16 J
  Mal de pierres   Do, 13. Apr 12:15 F/d
Fr, 14. Apr 12:15 F/d
Sa, 15. Apr 12:15 F/d
So, 16. Apr 12:15 F/d
Mo, 17. Apr 12:15 F/d
Di, 18. Apr 12:15 F/d
Mi, 19. Apr 12:15 F/d
  16 J
  Pippi in Taka-Tuka-Land   Mi, 19. Apr 15:00 stattkino D
 
  The King's Speech   So, 23. Apr 12:15 stattkino E/d
  12 J
  The Grand Budapest Hotel   So, 23. Apr 20:15 stattkino E/d
 
  Tag des Kinos: Sonntag...    
Arthouse Movie 1   Graduation   Sa-Mi 15:00 Ov/d/f
  12 J
  Neruda   Sa-Mi 17:45 Sp/d/f
  16 J
  Elle   Sa-Mi 20:15 F/d
  16 J
  Marie Curie   So 13:00 F/d
  10/6 J
Arthouse Movie 2   Land of Mine – Unter d...   Sa-Mi 15:15 / 18:15 D/Ov/d
  16 J
  Manchester by the Sea   Sa-Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Loving   So 12:45 E/d/f
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   Lion   Sa-Mi 14:45 / 17:45 Sa-Mo/Mi 20:30 E/d/f
  10/6 J
  The Salesman   So 12:15 Ov/d/f
  16 J
  A United Kingdom   Di 20:30 E/d
  12 J
Arthouse Piccadilly 2   Ma vie de courgette   Sa-Mi 14:15 / 15:45 / 17:15 F/d
  8/6 J
  Alptraum   Sa-Mi 18:45 So 12:00 Dialekt
  16 J
  Jackie   Sa-Mi 20:45 E/d/f
  14/12 J
Arthouse Uto   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017    
  Harmonium – Fuchi ni t...   Sa-Mi 15:00 Ov/d
  16 J
  Dancer   Sa/So/Mi 17:30 Ov/d/f
  10/6 J
  One week and a day   Sa 20:30 Hebr/d
  16 J
  Keep Quiet   So 10:40 Ungarisch/e
  16 J
  Twilight of a Life   So 13:00 F/e
  16 J
  Our Father   So 20:30 Hebr/d
  16 J
  Rabbi Wolff   Mo 18:00 D/E/d
  16 J
  T2 Trainspotting   Mo/Di 20:15 E/d/f
  16 J
  Mountain   Di 18:00 Hebr/d
  16 J
  Who’s Gonna Love Me Now   Mi 20:30 Hebr/d
  16 J
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  12 J
Capitol 2   Bailey – Ein Freund fü...   Sa-Mi 14:00 E/d
  10/6 J
  Istanbul Kirmizisi   Sa-Mi 17:00 / 20:00 Türk/d
  16 J
Capitol 3   Tatlim Tatlim   Sa-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 Türk/d
  12 J
Capitol 4   Manchester by the Sea   Sa-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 5   Die Schöne und das Biest   Sa-Mi 14:30 / 17:30 Sa-Di 20:30 E/d/f
  10/6 J
  Lion – Der lange Weg n...   Mi 20:30 E/d/f
  10/6 J
Capitol 6   Lion – Der lange Weg n...   Sa-Mi 14:00 / 17:00 Sa-Di 20:00 E/d/f
  10/6 J
Corso 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Sa-Mi 14:15 D Sa-Mi 17:15 / 20:15 E/d/f
  10/6 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 Ov
 
Corso 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Sa-Mi 14:45 E/d/f
  10/6 J
  Moonlight   Sa-Mi 17:45 / 20:45 E/d
  16 J
Corso 3   Moonlight   Sa-Mi 14:00 E/d
  16 J
  La La Land   Sa-Mi 17:00 / 20:00 E/d/f
  10/6 J
Corso 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/So 14:45 D
  8/6 J
  Hidden Figures   Sa-Mi 17:45 / 20:45 Mo/Di 14:45 E/d/f
  10/6 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 14:45 D
 
Filmpodium   Schweizer Filmpreis: Preisträgerfilme    
  Vitus   Sa 16:00 Dialekt
 
  Der Erfinder   So 14:00 Dialekt
 
  Make Way for Tomorrow   Mo 18:15 Di 20:45 Fr 15:00 E/e
 
  Charade   Mo 20:45 Do 18:15 E/d
 
  An Affair to Remember   Di 18:15 Fr 20:45 E/d
 
  Sanjuro   Mi 20:45 Fr 18:15 Jap/d
  12 J
  North by Northwest   Do 15:00 E/d
 
  The Ghost Train   Do 20:45 franz. Zw'titel
  14 J
  Bekas – Das Abenteuer von zwei Superhelden   Sa 15:30 D
  6/10 J
  My Beautiful Laundrette   Sa, 01. Apr 18:15 Einführung: Rohit Jain E/d/f
 
  Furyo – Merry Christmas, Mr. Lawrence   Sa, 01. Apr 20:45 Ov/f
 
  What Time Is It There?   So, 02. Apr 15:00 Ov/d/f
 
  Black Narcissus   So, 02. Apr 18:15 Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1947 E/d/f
 
  Sans soleil   So, 02. Apr 20:45 D
 
  Das Cabinet des Dr. Caligari   Mo, 03. Apr 18:15 Stummfilm mit Martin Christ am Flügel dt. Zw'titel
 
  Where Are You Going   Mo, 03. Apr 20:30 Ov/e
 
  Au sud des nuages   Di, 04. Apr 18:15 F/d
 
  Von Caligari zu Hitler   Di, 04. Apr 20:00 Einführung durch den Regisseur; anschl. Gespräch mit Elisabeth Bronfen und Samir D
 
  Odd Man Out (1947)   Mi, 05. Apr 15:00 Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1947 E/f
 
  Charles mort ou vif   Mi, 05. Apr 18:15 Einführung: Carlo Chatrian F/d/i
  14/12 J
  Berlin – Alexanderplatz   Mi, 05. Apr 20:45 D
  12 J
  Tag des Kinos: Sonntag...    
Filmstelle VSETH   The Ice Storm   Di 19:30 E/d/f
 
Frosch Studio 1   Mein Leben als Zucchini   Sa-Mi 14:30 D
  8/6 J
  Silence   Sa-Mi 17:00 / 20:30 E/d/f
  16 J
Frosch Studio 2   Mein Blind Date mit de...   Sa-Mi 15:00 / 21:00 D
  8/6 J
  T2 Trainspotting   Sa-Mi 18:00 E/d/f
  16 J
Houdini 1   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017    
  Im Bann des Föhns   Sa/Mo-Mi 12:20 Dialekt
  6 J
  Mein Leben als Zucchini   Sa/Mo-Mi 14:00 / 16:00 Sa 18:00 D
  8/6 J
  Dibbuk – Eine Hochzeit in Polen   Sa 20:00 Mi 19:00 Ov/d
  16 J
  Through the Wall (2016)   Sa 22:00 So 15:50 Di 20:50 Hebr/d
  16 J
  Das grosse Geheimnis   So 11:20 D
  16 J
  The Pickle Recipe   So 13:30 E/e
  16 J
  Personal Affairs – Omo...   So 18:10 Mi 21:10 Arab/e
  16 J
  L’origine de la violence   So 20:20 Ov/e
  16 J
  P.S. Jerusalem   Mo 18:50 Hebr/e
  16 J
  Aka Nadia   Mo 20:50 Ov/e
  16 J
  Wounded Land   Di 19:00 Hebr/e
  16 J
Houdini 2   Mein Leben als Zucchini   Sa-Mi 12:00 D
  8/6 J
  Manchester by the Sea   Sa/Mo-Mi 13:50 / 18:10 Sa-Mi 20:50 E/d/f
  14/12 J
  Im Bann des Föhns   Sa/Mo-Mi 16:30 Dialekt
  6 J
  Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017    
  Rabin in His Own Words   So 13:50 Hebr/e
  16 J
  Mountain   So 16:20 Hebr/d
  16 J
  Who’s Gonna Love Me Now   So 18:40 Hebr/d
  16 J
Houdini 3   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017    
  Das Mädchen vom Änziloch   Sa/Mo-Mi 11:50 / 16:30 Dialekt
  10/6 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa/Mo-Mi 14:00 D
  8/6 J
  Lion   Sa/Mo-Mi 18:20 E/d/f
  10/6 J
  Beyond the Mountains and the Hills   Sa 21:00 Mo 21:10 Hebr/e
  16 J
  Hill Start   So 11:40 Ov/e
  16 J
  One week and a day   So 13:40 Hebr/d
  16 J
  Indignation   So 16:10 E/d
  16 J
  Wounded Land   So 18:30 Hebr/e
  16 J
  Forever Pure   So 20:40 Di 21:00 Hebr/e
  16 J
  Moon in the 12th House   Mi 21:00 Hebr/e
  16 J
Houdini 4   Moonlight   Sa-Mi 12:00 / 14:20 / 16:40 / 19:00 / 21:20 E/d
  16 J
Houdini 5   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 23. bis 29. März 2017    
  Manchester by the Sea   Sa 12:10 E/d/f
  14/12 J
  Lion   Sa 14:50 E/d/f
  10/6 J
  Moonlight   Sa 17:30 E/d
  16 J
  The Pickle Recipe   Sa 19:50 Mi 18:40 E/e
  16 J
  Aka Nadia   Sa 21:50 Ov/e
  16 J
  El rey del Once   So 11:30 Mi 12:10 Sp/e
  16 J
  Moon in the 12th House   So 13:20 Mo 16:30 Hebr/e
  16 J
  Ein deutsches Leben   So 15:40 Mi 16:10 D/d
  16 J
  Un Juif pour l'exemple   So 18:20 Di 14:30 F/d
  14/12 J
  Mr. Predictable   So 20:30 Hebr/e
  16 J
  Jeder stirbt für sich allein   Mo 12:10 D
  16 J
  Twilight of a Life   Mo 14:30 F/e
  16 J
  Hill Start   Mo 19:00 Ov/e
  16 J
  Keep Quiet   Mo 21:00 Ungarisch/e
  16 J
  Indignation   Di 12:10 E/d
  16 J
  P.S. Jerusalem   Di 16:20 Hebr/e
  16 J
  L’origine de la violence   Di 18:20 Ov/e
  16 J
  Dibbuk – Eine Hochzeit in Polen   Di 20:40 Ov/d
  16 J
  Das grosse Geheimnis   Mi 14:00 D
  16 J
  Beyond the Mountains and the Hills   Mi 20:50 Hebr/e
  16 J
Metropol 1   Saban's Power Rangers   Sa-Mi 14:30 / 17:45 / 20:45 E/d
  14/12 J
Metropol 2   Logan – The Wolverine   Sa-Mi 14:00 / 17:15 E/d/f
  16 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Sa-Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
Open-Air Kino Allianz   20.7. – 20.8.2017    
Open-Air Kino Flik   23. – 25.5.2017    
Open-Air Kino Idaplatz   1.7.2017    
Open-Air Kino Sofaopenair   6. – 8.7.2017    
Riffraff 1   Der Frosch   Sa-Di 15:00 / 17:00 / 19:00 Sa-Mi 21:00 Mi 14:30 / 16:30 Dialekt
  14/12 J
  Katamarayudu   Sa 22:50 So 12:00 Telugu/e
  16 J
Riffraff 2   Ma vie de courgette   Sa-Mi 15:40 / 19:30 / 21:10 So 12:10 / 14:00 F/d
  8/6 J
  Unerhört jenisch   Sa-Mi 17:30 Ov/d/f
  10/6 J
  Der Frosch   Sa 22:50 Dialekt
  14/12 J
Riffraff 3   Paterson   Sa 11:20 E/d/f
  10/6 J
  Die göttliche Ordnung   Sa-Mi 13:40 Sa-Mo/Mi 20:40 Dialekt Sa-Mi 16:00 / 18:20 Dialekt/e
  12 J
  Wilde Maus   Sa 23:10 D
  14/12 J
  Unerhört jenisch   So 11:40 Ov/d/f
  10/6 J
  Double peine   Di 20:40 Ov/d/f
  16 J
Riffraff 4   Katamarayudu   Sa 11:00 Telugu/e
  16 J
  Wilde Maus   Sa-Mi 14:00 / 16:10 / 18:20 / 20:30 D
  14/12 J
  Arrival   Sa 22:40 E/d
  12 J
  Paterson   So 11:40 E/d/f
  10/6 J
Stüssihof 1   Arlette – Mut ist ein ...   Sa-Mi 12:00 F/d
  16 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa-Mi 13:45 D
  8/6 J
  Hell or High Water   Sa-Mi 16:00 E/d/f
  16 J
  The Train of Salt and ...   Sa-Mi 18:15 / 20:15 Port/d/f
  16 J
Stüssihof 2   Kubo and the Two Strings   Sa-Mi 14:00 D
  8 J
  Tadmor   Sa-Mi 16:15 D
  16 J
  Tour de France   Sa-Mi 18:00 D
  10/8 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Sa-Mi 20:00 Ov/d
  14 J
Xenix   Barcelona   Sa 16:30 So 20:30 E/e
 
  Tuesday after Christmas   Sa 18:30 Ov/d
 
  Love & Friendship   Sa 20:30 E/d
 
  Damsels in Distress   Sa 22:30 E/d
 
  Trockenschwimmen   So 12:00 D/e
 
  Anna – annA   So 14:00 Mi 14:30 D
 
  Aurora   So 17:00 Ov/d
 
  Child's Pose   Mo/Di 18:00 Ov/d
 
  Beyond the Hills   Mo/Di 20:15 Mi 21:00 Ov/d
 
  Swagger   Mi 18:00 F/d
 
  Who's That Knocking at My Door?   Do 18:00 E/d
Fr 18:00 E/d
Sa, 01. Apr 18:30 E/d
So, 02. Apr 20:45 E/d
 
  Mean Streets   Do 20:00 E/d
Fr 20:00 E/d
Sa, 01. Apr 20:30 E/d
So, 02. Apr 18:30 E/d
 
  Reservoir Dogs   Fr 22:15 E/d
Sa, 01. Apr 22:45 E/d
 
  The Duellists   Sa, 01. Apr 16:30 E/d/f
So, 02. Apr 16:30 E/d/f
 
  Where To, Miss?   So, 02. Apr 12:00 Ov/d
 
  Ein toller Käfer   So, 02. Apr 14:15 D
Mi, 05. Apr 14:30 D
 
  Fingers   Mo, 03. Apr 18:00 E/e
Di, 04. Apr 18:00 E/e
Mi, 05. Apr 20:15 E/e
 
  Taxi Driver   Mo, 03. Apr 20:00 E/d
Di, 04. Apr 20:00 E/d
Mi, 05. Apr 18:00 E/d
 
  Tag des Kinos: Sonntag...    
ZH Lounge-Kino   Logan   Sa/Fr 18:30 D
 
  Late Shift   So 12:30 D
  16/14 J
  A Dog's Purpose   So 16:30 D
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.