attentionalifeinextremes
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 15.09. bis 06.10.2019

in Zürich sortiert nach kinos

Zürich
Abaton 1   ES Kapitel 2   So-Mi 14:15 / 19:45 D
  16/14 J
Abaton 2   Der König der Löwen   So-Mi 14:15 / 17:00 D
  6/4 J
  ES Kapitel 2   So-Mi 19:45 D
  16/14 J
Abaton 3   Once Upon a Time ... i...   So 14:30 Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Der König der Löwen   So-Di 20:15 Mo-Mi 14:30 / 17:15 D
  6/4 J
Abaton 4   Angel Has Fallen   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  14/12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   So-Mi 14:45 / 17:45 / 20:30 D
  6/4 J
Abaton 6   A Toy Story: Alles hör...   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   So-Mi 17:00 / 20:30 D
  12/10 J
Abaton 7   Der König der Löwen   So-Mi 14:00 E/d/f
  6/4 J
  Late Night   So-Mi 17:00 / 20:00 D
  10/8 J
Abaton 8   Good Boys   So-Mi 14:45 / 20:45 D
  12/10 J
  Pets 2   So-Mi 17:45 D
  4/4 J
Abaton 9   Pets 2   So-Mi 14:30 / 20:45 D
  4/4 J
  ES Kapitel 2   So-Mi 17:00 E/d/f
  16/14 J
Abaton 10   ES Kapitel 2   So-Mi 14:00 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
  A Toy Story: Alles hör...   So-Mi 17:30 D
  6/4 J
Abaton a   Angry Birds 2 – Der Film   So 14:00 D
  6/4 J
  Once Upon a Time ... i...   So-Di 20:00 Mo-Mi 14:00 E/d/f
  16/14 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Mi 20:00 E/d/f
 
Abaton b   Once Upon a Time ... i...   So-Mi 14:15 / 20:15 D
  16/14 J
  Pets 2   So-Mi 17:45 D
  4/4 J
Arena Cinemas 1   Benjamin Blümchen   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Monsieur Claude 2   So-Mi 15:50 / 18:20 D
  6/4 J
  Yesterday   So-Mi 20:50 D
  6/4 J
Arena Cinemas 2   Die drei !!!   So 10:50 So/Mi 13:50 D
  6/4 J
  Once Upon a Time ... i...   So/Mo/Mi 16:20 So/Mi 19:50 D
  16/14 J
  Pets 2   Mo 13:30 D
  3 J
  The Game Changers   Mo 20:00 Ov/d
  16/14 J
Arena Cinemas 3   Pets 2   So/Mi 13:30 / 15:45 D
  3 J
  Gut gegen Nordwind   So-Mi 18:00 / 20:50 D
  12/10 J
Arena Cinemas 4   A Toy Story: Alles hör...   So/Mi 13:20 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   So-Mi 15:50 D
  6/4 J
  ES Kapitel 2   So-Di 18:40 D
  16/14 J
  Ad Astra   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 5   A Toy Story: Alles hör...   So-Mi 13:45 E/d/f
  6/4 J
  Once Upon a Time ... i...   So-Mi 16:20 / 19:55 E/d/f
  16/14 J
Arena Cinemas 6   Der König der Löwen   So 10:45 So-Mi 17:10 So/Di/Mi 20:00 D
  6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   So-Di 14:40 D
  6/4 J
  The Game Changers   Mo 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi 14:45 D
  6/4 J
Arena Cinemas 7   Der König der Löwen   So-Mi 13:40 D
  6/4 J
  ES Kapitel 2   So-Mi 16:30 / 20:10 D
  16/14 J
Arena Cinemas 8   Gut gegen Nordwind   So-Mi 14:30 D
  12/10 J
  Angel Has Fallen   So-Mi 17:30 So/Di/Mi 20:20 D
  14/12 J
  The Game Changers   Mo 20:15 Ov/d
  16/14 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDer König der Löwen   So-Mi 13:45 D
  6/4 J
  ES Kapitel 2   So-Mi 16:30 / 20:10 D
  16/14 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious: Hobbs ...   So-Mi 14:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   So-Mi 17:00 D
  6/4 J
  It Chapter 2   So-Mi 19:40 E/d/f
  16/14 J
Arena Cinemas 11   Pokémon: Meisterdetekt...   So 13:30 D
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   So-Mi 16:10 D
  12/10 J
  ES Kapitel 2   So-Mi 19:50 E/d/f
  16/14 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 12   A Toy Story: Alles hör...   So 10:45 D
  6/4 J
  Aladdin   So-Mi 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Arena Cinemas 14   Pets 2   So 10:50 D
  3 J
  Spider-Man: Far From Home   So-Mi 14:00 / 20:00 D
  12/10 J
  Drei Schritte zu dir –...   So-Mi 17:10 D
  12/10 J
Arena Cinemas 15   Kleiner Aladin und der...   So 10:45 / 13:20 / 15:40 Mi 13:45 D
  3 J
  Pets 2   So-Mi 18:00 E/d/f
  3 J
  John Wick: Chapter 3 –...   So-Mi 20:15 D
  16/14 J
Arena Cinemas 16   Willkommen im Wunder Park   So/Mi 13:30 D
  3 J
  Pets 2   So/Mi 15:45 E/d/f
  3 J
  Yesterday   So-Mi 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Late Night – Die Show ...   So-Mi 20:45 D
  10/8 J
Arena Cinemas 17   Der König der Löwen   So-Mi 14:30 / 17:20 / 20:10 E/d/f
  6/4 J
Arena Cinemas 18   Pets 2   So/Mi 13:30 E/d/f
  3 J
  Good Boys   So-Mi 15:50 / 18:10 / 20:30 D
  12/10 J
Arena Cinemas 19   Playmobil: Der Film   So 10:45 So/Mi 13:20 / 15:50 D
  6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   So-Mi 18:20 / 20:55 D
  12/10 J
Arthouse Alba   Yesterday   So 13:50 E/d/f
  6/12 J
  Yoga – Die Kraft des L...   So-Mi 16:10 / 18:00 F/d
  0/12 J
  Blinded by the Light   So-Mi 19:50 E/d/f
  8/12 J
Arthouse Le Paris   Tambour Battant   So-Mi 12:15 F/d
  8/12 J
  Nurejew – The White Crow   So-Mi 15:00 / 17:45 / 20:30 Ov/d/f
  8/12 J
  L’adieu à la nuit   Do-Sa 12:15 F/d
  12/14 J
Arthouse Movie 1   Santiago, Italia   So 13:15 I/d/f
  16/16 J
  Parasite   So-Mi 15:15 Ov/d/e
  14/16 J
  La paranza dei bambini   So-Mi 18:00 I/d/f
  16/16 J
  Dolor y Gloria   So-Mi 20:15 Sp/d/f
  14/14 J
Arthouse Movie 2   Dolor y Gloria   So 13:00 Sp/d/f
  14/14 J
  Un homme pressé   So-Mi 15:30 F/d
  6/14 J
  Parasite   So-Mi 17:45 / 20:30 Ov/d/e
  14/16 J
Arthouse Piccadilly 1   Opera – Ariadne auf Na...   So 11:00 D
  16 J
  Les invisibles   So 14:45 / 19:00 Mo-Mi 14:00 / 18:10 / 20:30 F/d
  8/12 J
  Golden Age   So 17:00 Mo-Mi 16:15 E/d/f
  16/16 J
Arthouse Piccadilly 2   Albrecht Schnider – Was bleibt   So 11:30 Dial/D
  16 J
  L'ordre des médecins   So-Mi 14:00 F/d
  12/14 J
  Leberkäsjunkie   So-Mi 16:00 D
  12 J
  Golden Age   So-Mi 18:10 E/d/f
  16/16 J
  Les crevettes pailletées   So-Mi 20:10 F/d
  12/12 J
Arthouse Uto   Le grand bain   So-Mi 13:45 F/d
  12/14 J
  Jonathan Agassi Saved My Life   So-Mi 16:15 Ov/d
  18/18 J
  Free Solo   So-Mi 18:25 E/d
  6/6 J
  Yao   So-Mi 20:30 F/d
  6/10 J
Capitol 1   Gut gegen Nordwind   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Capitol 2   Die drei !!!   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Aladdin   So-Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
  Spider-Man: Far From Home   So-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Capitol 3   Der König der Löwen   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Anna   So-Mi 17:00 E/d/f
  16/14 J
  Good Boys   So-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Capitol 4   A Toy Story: Alles hör...   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
Capitol 5   Blinded by the Light   So-Mi 14:30 E/d/f
  8/6 J
  Angel Has Fallen   So-Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Capitol 6   Der König der Löwen   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
Corso 1   Once Upon a Time ... i...   So-Mi 15:00 So/Mo 19:30 E/d/f
  16/14 J
  Downton Abbey   Di 20:00 E/d/f
  0/0 J
Corso 2   Late Night   So-Mi 14:15 / 17:00 / 20:30 E/d/f
  10/8 J
Corso 3   Der König der Löwen   So-Mi 14:00 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  6/4 J
Corso 4   A Toy Story: Alles hör...   So-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Once Upon a Time ... i...   So/Mo 17:00 Di/Mi 19:30 E/d/f
  16/14 J
  Yesterday   So/Mo 20:45 E/d/f
  6/4 J
Filmpodium   L'héritage des 500 000   So 15:30 Jap/E/f/jap
 
  Die Bösen schlafen gut   So 17:45 Jap/d
 
  Geschichte der Nacht   So 21:00 Mi 21:30 ohne Dialog
 
  Les petites fugues   Mo 18:15 F/d/e
  6 J
  The Seven Year Itch   Mo 21:00 E/d
 
  High and Low   Di 18:15 Jap/d/f
  14/12 J
  Fedora   Di 21:15 E/Griech/F/f
 
  Die Ewigkeit und ein Tag   Mi 18:00 Griech/d/f
  12 J
  15. Zurich Film Festiv...    
  White House Down   Fr, 27. Sep 15:45 E/d
  12/10 J
  Talking About Trees   Fr, 27. Sep 18:30 Arab/E/e
 
  Flatland   Fr, 27. Sep 21:15 Afrikaans/E/e
 
  Kabul, City in the Wind   Sa, 28. Sep 12:30 Farsi/e
 
  Sea of Shadows   Sa, 28. Sep 18:15 E/Sp/e
 
  17 Blocks   Sa, 28. Sep 21:00 E/e/d
Mi, 02. Okt 18:00 E/e/d
 
  Das Arche Noah Prinzip   So, 29. Sep 13:00 D
 
  Incitement   So, 29. Sep 18:30 Hebr/e
 
  J'ai perdu mon corps   So, 29. Sep 21:15 F/e/d
Do, 03. Okt 20:45 F/e/d
 
  For Sama   Mo, 30. Sep 18:30 Arab/d/f
So, 06. Okt 13:00 Arab/d/f
  16/14 J
  Midnight Family   Mo, 30. Sep 21:15 Sp/e/d
 
  Babel   Di, 01. Okt 15:00 E/d
 
  Volunteer   Di, 01. Okt 18:15 In Anwesenheit von Anna Thommen (Regie), Lorenz Nufer (Regie) Dial/D/I/F/E/Arab/e
 
  Cold Case Hammarskjöld   Di, 01. Okt 21:00 In Anwesenheit von Mads Brügger (Regie) E/F/Bemba/Schwed/Dän/e/d
Fr, 04. Okt 21:00 E/F/Bemba/Schwed/Dän/e/d
So, 06. Okt 15:15 E/F/Bemba/Schwed/Dän/e/d
 
  XY Chelsea   Mi, 02. Okt 20:30 E/d
 
  Son-Mother   Do, 03. Okt 15:15 Farsi/e/d
 
  Babyteeth   Do, 03. Okt 18:00 E/e/d
 
  Sanctuary   Fr, 04. Okt 15:15 E/Sp/D/e/d
 
  The Putin Interviews   Sa, 05. Okt 11:00 In Anwesenheit von Oliver Stone (Regie) E/Russ/e
 
  Just 6.5   Sa, 05. Okt 18:00 In Anwesenheit von Saeed Roustaee (Regie) Farsi/e/d
 
  Rocks   Sa, 05. Okt 21:15 E/d
 
  Mr. Jones   So, 06. Okt 18:15 E/Russ/Ukrain/Walis/e/d
 
  La Llorona   So, 06. Okt 21:00 Sp/Kaqchikel/Ixil/e/d
 
Frosch Studio 1   Rocketman   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
Frosch Studio 2   Yesterday   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
Houdini 1   Die fruchtbaren Jahre ...   So/Mo 12:00 So-Mi 19:00 Dial/e
  14/12 J
  vorstellung in 3dToy Story 4 – 3D   So/Mo/Mi 14:10 D
  6/4 J
  Late Night   So/Mo 16:40 So-Mi 21:10 E/d/f
  10/8 J
Houdini 2   Le miracle du Saint in...   So-Mi 11:40 Arab/d/f
  16/14 J
  X&Y   So-Mi 14:00 / 18:40 Ov/d/f
  16/14 J
  Wolkenbruch   So-Mi 16:30 D/Jidd/d/e
  6/4 J
  La paranza dei bambini   So-Mi 21:10 I/d/e
  16/14 J
Houdini 3   The Biggest Little Farm   So-Mi 11:50 D/E/d
  0/0 J
  The Secret Life of Pets 2   So-Mi 14:00 D
  0/0 J
  Der nackte König   So-Mi 16:10 / 18:30 / 21:00 Ov/d
  12/10 J
Houdini 4   Wolkenbruch   So-Mi 11:40 D/Jidd/d/e
  6/4 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   So-Mi 13:50 Dial/e
  14/12 J
  La paranza dei bambini   So-Mi 16:00 / 18:30 I/d/e
  16/14 J
  Le miracle du Saint in...   So-Mi 21:00 Arab/d/f
  16/14 J
Houdini 5   Mein Lotta-Leben   So 11:30 D
  0/0 J
  Die drei !!!   So-Mi 14:10 D
  6/4 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   So-Mi 16:40 / 21:10 Dial/e
  14/12 J
  Late Night   So-Mi 18:50 Di/Mi 11:50 E/d/f
  10/8 J
Kosmos 1   vorstellung in 3dThey Shall Not Grow Ol...   So 11:00 E/d
  16 J
  Yoga – Die Kraft des L...   So-Mi 13:20 F/d
  0/12 J
  Gut gegen Nordwind   So-Mi 15:30 / 18:15 / 21:00 D
  12 J
Kosmos 2   Rocketman   So 12:20 E/d/f
  14/14 J
  Nurejew – The White Crow   So-Mi 15:00 / 17:40 / 20:20 Ov/d/f
  8/12 J
Kosmos 3   10. Tibet Film Festiva...    
  Wangdrak’s Rainboots   So 11:00 Tib/e
  16 J
  Rituals of Resistance   So 13:00 Tib/e
  16 J
  Tibet Film Festival Kurzfilm Block 4   So 14:45 Ov/e
  16 J
  The Sweet Requiem   So 17:00 Tib/e
  16 J
  Tibet Film Festival Preisverleihung   So 19:00 Ov
  16 J
  River   So 21:00 Tib/e
  16 J
  Skin   Mo-Mi 15:45 E/d
  16 J
  Erde   Mo/Di 18:15 Ov/d
  8/8 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   Mo/Di 20:45 Dialekt Mi 18:45 Dial/e
  14/14 J
  Dolor y Gloria   Mi 20:55 Sp/d/f
  14/14 J
Kosmos 4   Yesterday   So 11:00 Mo-Mi 20:55 E/d/f
  6/12 J
  Blinded by the Light   So-Mi 13:30 Mo-Mi 18:20 E/d/f
  8/12 J
  Monos   So-Mi 16:05 Sp/d/f
  16 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   So 18:45 Dial/e
  14/14 J
  Dolor y Gloria   So 20:55 Sp/d/f
  14/14 J
Kosmos 5   Skin   So 11:00 E/d
  16 J
  Erde   So-Mi 13:30 Ov/d
  8/8 J
  Late Night   So-Mi 16:00 / 18:20 / 20:40 E/d/f
  10/14 J
Kosmos 6   Die fruchtbaren Jahre ...   So-Mi 14:00 Dialekt Mo/Di 18:45 Dial/e
  14/14 J
  Dolor y Gloria   So-Mi 16:10 Mo/Di 20:55 Sp/d/f
  14/14 J
  La fuga   Mi 19:30 I/d/f
  16 J
Metropol 1   ES Kapitel 2   So-Mi 14:30 / 19:30 E/d/f
  16/14 J
Metropol 2   Angel Has Fallen   So-Mi 14:00 / 17:00 E/d/f
  14/12 J
  Once Upon a Time ... i...   So-Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Riffraff 1   Der nackte König   So 10:30 Ov/d
  12/10 J
  Der Büezer   So/Mo/Mi 13:30 So-Mi 15:20 / 17:10 / 19:00 / 21:00 Dialekt
  14/12 J
Riffraff 2   Once Upon a Time ... i...   So 10:30 E/d/f
  16/14 J
  Gateways to New York   So/Mo/Mi 13:40 Ov/d/f
  10/8 J
  Parasite   So-Mi 15:40 / 18:20 Mo-Mi 21:00 Korean/d/e
  16/14 J
  Tambour Battant   So 21:00 F/d
  8/6 J
  Der Büezer   Di 13:30 Dialekt
  14/12 J
Riffraff 3   Der Büezer   So 10:10 Dialekt
  14/12 J
  Dream Girl   So 12:00 Hindi/e
  16/16 J
  Once Upon a Time ... i...   So-Di 14:40 So-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Diego Maradona   So-Mi 17:50 Ov/d/f
  12/10 J
Riffraff 4   Ceux qui travaillent   So 10:00 F/d
  14/12 J
  Diego Maradona   So 12:10 So/Mo/Mi 14:50 So-Mi 20:40 Ov/d/f
  12/10 J
  Once Upon a Time ... i...   So-Mi 17:30 E/d/f
  16/14 J
Stüssihof 1   Zwingli   So-Mi 11:30 Dial/e
  12 J
  Kleiner Aladin und der...   So-Mi 14:00 D
  6 J
  Le miracle du Saint in...   So-Mi 16:00 / 18:15 F/d
  16 J
  Blinded by the Light   So-Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
Stüssihof 2   Playmobil: Der Film   So-Mi 13:15 D
  6 J
  Erde   So-Mi 15:45 Ov/d
  8 J
  Gut gegen Nordwind   So-Mi 18:15 / 20:45 D
  12 J
Xenix   Reisen ins Landesinnere   So 12:00 Dial/D
So 12:00 Dial/D
So, 29. Sep 12:00 Dial/D
 
  Das letzte Einhorn   So 14:15 D
Mi 14:30 D
So 14:15 D
Mi, 25. Sep 14:30 D
So, 29. Sep 14:15 D
 
  Darwin’s Nightmare   So/Sa 16:15 Ov/d/f
 
  Die innere Sicherheit   So 18:30 D
 
  Vaters Garten   So 20:30 Dial/D
  12/10 J
  A Good Wife   Mo/Di 18:00 Mi 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Tabu   Mo/Di 20:00 Mi 18:00 Ov/d
  14/12 J
  Shotgun Stories   Do/Fr 18:00 Sa 18:30 E/d/f
 
  Death in Sarajevo   Do 20:00 Ov/d/f
Fr 20:00 Ov/d/f
Sa 20:30 Ov/d/f
So, 22. Sep 20:30 Ov/d/f
Mo, 23. Sep 18:00 Ov/d/f
Di, 24. Sep 18:00 Ov/d/f
Mi, 25. Sep 18:00 Ov/d/f
 
  Turist   Fr 21:45 Sa 22:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Malcolm X   So, 22. Sep 16:30 E/d/f
 
  Somersault   Mo, 23. Sep 20:00 E/d/f
Di, 24. Sep 20:00 E/d/f
Mi, 25. Sep 20:00 E/d/f
 
  God’s Own Country   Do, 26. Sep 18:00 E/d/f
Fr, 27. Sep 18:00 E/d/f
Sa, 28. Sep 18:30 E/d/f
So, 29. Sep 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Winter's Bone   Do, 26. Sep 20:00 E/d/f
Fr, 27. Sep 20:00 E/d/f
Sa, 28. Sep 20:30 E/d/f
So, 29. Sep 18:30 E/d/f
 
  Life According to Agfa   Fr, 27. Sep 22:00 Ov/d
Sa, 28. Sep 22:30 Ov/d
 
  Sreda   Sa, 28. Sep 16:30 Ov/d/f
So, 29. Sep 16:30 Ov/d/f
 
  Step Across the Border   Mo, 30. Sep 18:00 E/d
Di, 01. Okt 18:00 E/d
Mi, 02. Okt 20:15 E/d
 
  Tot ziens   Mo, 30. Sep 20:00 Ov/d
Di, 01. Okt 20:00 Ov/d
Mi, 02. Okt 18:00 Ov/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J