sabotage
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 21.05. bis 30.06.2019

in Winterthur sortiert nach kinos

Winterthur
Kino Cameo   Nuestro tiempo   Di 17:00 Do 19:45 Ov/d/f
  16/14 J
  Bestiaire   Di 20:30 Ov
 
  A Bright Light – Karen...   Mi 19:30 Ov/d
  8/6 J
  God Exists, Her Name i...   Do 17:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Nos batailles   Fr 12:15 Ov/d
  12/10 J
  Vic + Flo ont vu un ours   Fr 18:00 Ov/d
  16/14 J
  Doubles vies   Fr 20:15 Ov/d
  16/14 J
  The Man Who Fell to Earth   Sa 18:00 Ov/d
 
  Les chatouilles   Sa 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Supa Modo   So 11:00 D
  0/0 J
  Roma   Mo 17:30 Ov/d
  16/14 J
  Bad Timing   Mo 20:15 Ov/d
 
Kiwi Center 1   Glam Girls – Hinreisse...   Di/Mi 14:30 / 17:45 / 20:15 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   Do-Mo 14:00 D
  10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   Do-Mo 17:00 / 20:00 Sa 23:00 D
  16 J
Kiwi Center 2   Monsieur Claude 2   17:30 Di/Mi 14:15 Di 20:00 Do-Mo 20:15 D
  10/6 J
  The Sun Is Also a Star...   Mi 20:15 D
  10/6 J
  Aladdin   Do-Mo 14:30 D
  10/6 J
  Der Fall Collini   Sa 22:45 D
  12 J
Kiwi Center 3   Pokémon: Meisterdetekt...   14:00 D
  10/6 J
  Avengers: Endgame   16:45 D
  12 J
  Der Fall Collini   20:30 D
  12 J
Kiwi Center 4   After Passion   Di/Mi 14:15 / 17:00 Do-Mo 18:00 D
  12 J
  Zwingli   Di/Mi 20:00 Dialekt
  12 J
  Monsieur Claude 2   Do/Fr/Mo 15:00 D
  10/6 J
  Greta   Do-Mo 20:30 Sa 23:00 D
  16 J
  Mia und der weisse Löwe   Sa/So 14:45 D
  8/6 J
Kiwi Center 5   Die sagenhaften Vier   14:00 D
  6 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   16:15 D
  8/6 J
  Boy Erased – Der verlo...   20:15 D
  14/12 J
Kiwi Center 6   Asterix und das Geheim...   14:45 D
  8/6 J
  Greta   Di/Mi 18:00 / 20:30 D
  16 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   Do-Mo 17:00 D
  10/6 J
  Avengers: Endgame   Do-Mo 20:00 D
  12 J
Kiwi Center 7   The Sun Is Also a Star...   Di/Mi 15:00 / 17:30 Di 20:15 D
  10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   Mi 20:15 Do-Mo 14:45 D
  16 J
  Glam Girls – Hinreisse...   Do-Mo 17:45 / 20:15 Sa 22:45 D
  10/6 J
Kiwi Center 8   Mia und der weisse Löwe   Di/Mi 14:45 D
  8/6 J
  Zwingli   17:00 Dialekt
  12 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   Di/Mi 20:00 Do-Mo 20:15 Sa 23:00 D
  10/6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   Do-Mo 14:30 D
  10/6 J
Kiwi Center 9   Royal Corgi – Der Lieb...   Di/Mi 14:45 Do-Mo 15:00 D
  8/6 J
  Green Book   17:30 / 20:30 D
  12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   Di/Mi 14:30 / 17:15 Do-Mo 14:15 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   Di/Mi 20:00 D
  12 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   Do-Mo 17:00 / 20:00 Sa 23:00 D
  10/6 J
Kiwi Center 11   Rocca verändert die Welt   14:15 D
  6 J
  Asterix und das Geheim...   Di/Mi 16:45 D
  8/6 J
  Lloronas Fluch   Di/Mi 20:30 Sa 23:00 D
  16 J
  The Sun Is Also a Star...   Do-Mo 18:00 / 20:30 D
  10/6 J
Kiwi Loge 1   Photo de famille   Di/Mi 14:45 / 17:30 / 20:00 F/d
  12 J
  Dolor y Gloria   Do-Mo 14:30 / 17:45 / 20:15 Sp/d/f
  14/12 J
Kiwi Loge 2   Van Gogh – At Eternity...   Di/Mi 14:30 / 20:15 E/d/f
  12 J
  Gloria Bell   Di/Mi 17:45 E/d/f
  14/12 J
  Photo de famille   Do-Mo 14:45 / 17:30 / 20:00 F/d
  12 J
Kiwi Loge 3   Stan & Ollie   15:00 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
  Gateways to New York   18:00 Ov/d/f
  10/6 J
Maxx 1   Glam Girls – Hinreisse...   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   Do-Mo 14:15 D
  10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   Do-Mo 17:15 / 20:30 D
  16 J
Maxx 2   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   Di/Mi 14:15 D Di 20:00 E/d/f
  12 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   Mi-Mo 20:00 Do-Mo 14:00 / 17:00 D
  10/6 J
Maxx 3   Royal Opera House: Gol...   Di 14:00 ohne Dialog
  4 J
  The Sun Is Also a Star...   Di/Mi 20:00 Mi 14:15 / 17:15 D
  10/6 J
  Aladdin   Do-Mo 14:00 / 17:00 D Do-Mo 20:00 E/d/f
  10/6 J
Maxx 4   The Sun Is Also a Star...   Di 14:15 D
  10/6 J
  Greta   Di/Mi 17:15 Mi 14:15 D
  16 J
  The Silence   Di/Mi 20:00 D
  16 J
  Avengers: Endgame   Do-Mo 14:00 / 20:00 D
  12 J
Maxx 5   Royal Corgi – Der Lieb...   Di/Mi 14:00 D
  8/6 J
  Avengers: Endgame   Di/Mi 16:15 / 20:15 D
  12 J
  Glam Girls – Hinreisse...   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:15 D
  10/6 J
Maxx 6   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   Di/Mi 14:00 / 17:00 Di 20:15 D
  10/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   Mi 20:00 Do-Mo 14:30 D
  16 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   Do-Mo 17:30 / 20:15 D
  10/6 J
Nische   Wilde Maus   So 19:30 D
  12/10 J
  Escape from Tibet   So, 02. Jun 19:30 Vorfilm: WOLVES D
  12/10 J
  Tonbildschau: Flucht aus Tibet   So, 09. Jun 16:30 D
 
  Verein Tibetfreunde, Präsentation & Kurzfilme   So, 09. Jun 17:00 E
 
  Tibi und seine Mütter   So, 09. Jun 19:30 Dial./Ov/d
  12/10 J
  Spiel der Götter   So, 16. Jun 19:30 Ov/d
 
  Tibetian Warrior   So, 23. Jun 19:30 E/d
  12/10 J
  Leaving Fear Behind   So, 30. Jun 19:30 Ov/e
 
  Tigernase   So, 30. Jun 19:31 Ov/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.