sincity2
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 17.10. bis 02.12.2018

in Thusis sortiert nach kinos

Thusis
Kino Rätia   Ray   Mi 20:15 E/d
 
  Don't Worry, he won't ...   Do 20:15 Fr 21:15 E/d/f Sa 19:00 D
  16/14 J
  Die Möve Jonathan   Fr 14:00 D
 
  Isle of Dogs   Fr 19:00 Sa 21:15 E/d/f
  10/8 J
  The Children Act   Do, 25. Okt 20:15 E/d/f
Fr, 26. Okt 19:00 D
Sa, 27. Okt 21:30 E/d/f
  8/6 J
  Lazzaro Felice   Fr, 26. Okt 21:15 I/d/f
Sa, 27. Okt 19:00 I/d/f
So, 28. Okt 20:15 I/d/f
  16/14 J
  28. Weltfilmtage Thusis: 30. Oktober – 04. November 2018    
  Yol   Di, 30. Okt 14:00 Ov/d
 
  Fortuna   Di, 30. Okt 16:00 Ov/d
  12/10 J
  Malaria – The Vibes of...   Di, 30. Okt 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  A Woman at War   Di, 30. Okt 19:45 Ov/d
  10/8 J
  L'insulte   Mi, 31. Okt 11:20 Ov/d
  12/10 J
  Tesoros   Mi, 31. Okt 13:30 Der Film wird von Stephan Kaufmann deutsch eingesprochen Ov/d/deutsch eingesprochen
  7 J
  What will People say   Mi, 31. Okt 15:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Filme für eine Welt – éducation21   Mi, 31. Okt 17:15 Ov/d
 
  Vazante   Mi, 31. Okt 19:30 Ov/d/f
 
  The Seen and Unseen   Mi, 31. Okt 21:40 Ov/d/f
 
  Human Flow   Do, 01. Nov 11:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Rust – Ferrugem   Do, 01. Nov 11:30 Ov/d/f
 
  Rafiki   Do, 01. Nov 13:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Zama   Do, 01. Nov 15:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Code of Survival   Do, 01. Nov 17:45 D
  0/0 J
  After My Death   Do, 01. Nov 19:30 Ov/d
 
  Rumble: The Indians Who Rocked The World   Do, 01. Nov 21:40 Ov/d
 
  Passion (2010)   Fr, 02. Nov 09:00 Ov/d/f
 
  Liebe auf Sibirisch   Fr, 02. Nov 10:40 Ov/d
 
  Pop Aye   Fr, 02. Nov 12:20 Ov/d
  8/6 J
  Highway   Fr, 02. Nov 14:10 Ov/d
 
  Out of Paradise   Fr, 02. Nov 15:40 Filmgespräch mit Batbayar Chogsom, Moderation: Hildegard Keller Ov/d
  12/10 J
  Focus mit Pio Corradi   Fr, 02. Nov 18:20 Ov
 
  Sweet Country   Fr, 02. Nov 19:45 Ov/d
  16/14 J
  The Prince of Nothingwood   Fr, 02. Nov 21:50 Ov/d
  16/14 J
  Khook – The Pig   Fr, 02. Nov 23:20 Ov/d/f
  16/14 J
  Eldorado   Sa, 03. Nov 09:00 Filmgespräch mit Markus Imhoof. Moderation: Daniel von Aarburg Ov/d
  8/6 J
  Green Days by the River   Sa, 03. Nov 11:40 Ov/d/f
 
  Numafung   Sa, 03. Nov 13:40 Ov/d/f
 
  Ága   Sa, 03. Nov 15:40 Filmgespräch mit Milko Lazarov, Moderation Hildegard Keller Ov/d/f
  16/14 J
  Makala   Sa, 03. Nov 18:20 Ov/d/f
 
  A Man of Integrity   Sa, 03. Nov 20:10 Ov/d/f
  16/14 J
  Five Fingers for Marseilles   Sa, 03. Nov 22:20 Ov/d
 
  White Sun   So, 04. Nov 09:00 Filmgespräch mit Deepak Rauniyar, Moderation: Hildegard Keller Ov/d/f
  8/6 J
  La vida es silbar   So, 04. Nov 11:45 Einführung durch Walter Ruggle, Direktor trigon-film Ov/d/f
 
  Goodbye, Grandpa!   So, 04. Nov 14:15 Ov/d/f
 
  Capharnaüm   So, 04. Nov 16:15 Ov/d
  12/10 J
  Walking With the Wind   So, 04. Nov 18:30 Ov/d/f
 
  Shoplifters – Manbiki ...   So, 04. Nov 20:00 Ov/d/f
 
  Good Night, and Good Luck   Mi, 07. Nov 20:15 D
 
  Die grüne Lüge   Do, 08. Nov 20:15 D
Sa, 10. Nov 19:00 D
  10/8 J
  Teatro Real Madrid: Op...   Fr, 09. Nov 19:00 I
 
  A Star Is Born   Sa, 10. Nov 21:00 E/d/f
So, 11. Nov 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So, 11. Nov 16:30 D
  0/0 J
  Zauberlaterne   Mi, 14. Nov 14:30 D
  6 J
  Wolkenbruch   Mi, 14. Nov 20:15 D
Fr, 16. Nov 19:00 D
So, 18. Nov 20:15 D
  6/4 J
  #Female Pleasure   Fr, 16. Nov 21:00 E/d
  12/10 J
  Sansibar – Kapstadt, ein multivisionärer Event mit Live-Musik   So, 18. Nov 16:00 D
 
  La vie en rose   Mi, 21. Nov 20:15 mit Vorfilm F/d
 
  Der Vorname   Do, 22. Nov 20:15 D
Fr, 23. Nov 19:30 D
Sa, 24. Nov 21:30 D
  10/8 J
  Billy Elliot   Fr, 23. Nov 14:00 Generationenprojekt mit Oberstufe Thusis. Mit anschliessender Diskussion D
 
  Blaze   Fr, 23. Nov 21:00 E/d/f
Sa, 24. Nov 19:00 E/d/f
So, 25. Nov 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Das Erste und das Letzte   So, 25. Nov 17:00 Anschliessend Diskussion bis ca. 19.30 Dialekt/f
  14/12 J
  Gundermann   Mi, 28. Nov 20:15 D
Fr, 30. Nov 19:00 D
So, 02. Dez 20:15 D
  6/4 J
  Ceux qui travaillent   Do, 29. Nov 20:15 F/d
Fr, 30. Nov 21:30 F/d
  14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.