drive
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 19.04. bis 24.04.2019

in Schöftland sortiert nach kinos

Schöftland
Cinema8 1   Die sagenhaften Vier   Fr/So 14:15 Mo 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dShazam! – 3D   Fr/So 17:00 D
  10/8 J
  Monsieur Claude 2   Fr-So 20:30 Sa 17:45 Mo/Di 20:15 Di 17:30 D
  6/4 J
  Lloronas Fluch   Fr-So 23:15 D
  16/14 J
  Willkommen im Wunder Park   Sa 15:00 D
  0/0 J
  Wiedergeburt – Deine Seele ist unsterblich   So 11:00 D
 
  After Passion   Mo 17:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dWillkommen im Wunder P...   Di 15:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   Mi 14:30 / 20:00 D
  12/10 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dWillkommen im Wunder P...   Fr 15:15 Mo 14:45 D
  0/0 J
  Lloronas Fluch   Fr 17:40 D
  16/14 J
  Ein letzter Job – King...   Fr-So 20:15 Mo/Di 20:00 D
  12/10 J
  Pet Sematary – Friedho...   Fr/Sa 23:05 D
  16/14 J
  Die sagenhaften Vier   Sa/Mi 14:45 Di 14:30 D
  6/4 J
  After Passion   Sa/Mi 17:30 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   So 11:30 / 17:30 Mo 17:15 D
  6/4 J
  Willkommen im Wunder Park   So 15:00 D
  0/0 J
  Shazam!   So 23:05 D
  10/8 J
  Niemandsland – The Aft...   Di 17:15 D
  12/10 J
  Avengers: Endgame   Mi 20:15 D
  12/10 J
Cinema8 3   Asterix und das Geheim...   Fr 14:45 Sa/Mo 14:15 D
  6/4 J
  After Passion   Fr/Di 17:30 Sa/So 19:45 So 17:00 D
  12/10 J
  Hellboy – Call of Dark...   Fr/Mo/Di 20:15 Sa/So 22:30 D
  16/14 J
  Shazam!   Fr 23:15 D
  10/8 J
  Club der roten Bänder ...   Sa 16:45 D
  10/8 J
  Niemandsland – The Aft...   So 11:00 D
  12/10 J
  Dumbo   So 14:00 Di 14:30 D
  6/4 J
  Zwingli   Mo 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Avengers: Endgame   Mi 15:45 D Mi 20:20 E/d/f
  12/10 J
Cinema8 4   Rocca verändert die Welt   Fr 14:30 Sa 15:45 So-Di 14:45 D
  6/4 J
  Club der roten Bänder ...   Fr/Di 17:30 So 10:55 / 17:45 D
  10/8 J
  Lloronas Fluch   Fr 20:30 Sa 21:15 So 20:40 Mo/Di 20:15 D
  16/14 J
  Escape Room   Fr 23:05 D
  16/14 J
  Niemandsland – The Aft...   Sa 18:30 Mo 17:30 D
  12/10 J
  Pet Sematary – Friedho...   So 23:15 D
  16/14 J
  Asterix und das Geheim...   Mi 14:45 D
  6/4 J
  Monsieur Claude 2   Mi 17:30 / 20:15 D
  6/4 J
Cinema8 5   Dumbo   Fr/Sa 14:00 Mo 13:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Fr/Sa 17:00 So 20:00 D
  12/10 J
  After Passion   Fr/Mo 20:00 Di 20:15 D
  12/10 J
  Hellboy – Call of Dark...   Fr 22:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dShazam! – 3D   Sa 20:00 Mo 16:45 Di 17:00 D
  10/8 J
  Escape Room   Sa 23:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dWillkommen im Wunder P...   So 11:30 D
  0/0 J
  Asterix und das Geheim...   So/Di 14:30 D
  6/4 J
  Lloronas Fluch   So 17:15 D
  16/14 J
  Wir   So 23:05 D
  16/14 J
  Willkommen im Wunder Park   Mi 14:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   Mi 16:30 / 20:35 D
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.