laythefavorite
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 19.10. bis 25.10.2017

in Luzern sortiert nach kinos

Luzern
Bourbaki 1   Victoria and Abdul   15:40 / 18:00 E/d/f
  8/6 J
  Mersal   Do 20:20 Tamil
  16/14 J
  The Glass Castle   Fr-Mi 20:20 E/d/f
  12/10 J
  Lasst die Alten sterben   Fr/Sa 22:50 Dialekt
  16/16 J
  Jura: Enracinés a leur...   Sa/So 11:30 F/d
  0/0 J
  Happy End   Sa 13:30 F/d
  14/12 J
Bourbaki 2   Willkommen in der Schweiz   16:20 / 18:10 So 13:30 Dialekt/d/f
  12/10 J
  Happy End   20:20 F/d
  14/12 J
  What Happened to Monday?   Fr/Sa 22:40 E/d/f
  16/14 J
  Mersal   Sa/So 10:30 Tamil
  16/14 J
  Félicité   Sa/So 13:50 Ov/d/f
  16/14 J
Bourbaki 3   An Inconvenient Sequel...   16:10 Sa/So 12:10 E/d/f
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   18:20 Ov/d/f
  6/4 J
  Félicité   20:40 Ov/d/f
  16/14 J
  Hounds of Love   Fr/Sa 23:10 E/d
  16/16 J
  Docteur Jack   Sa/So 14:20 Ov/d/f
  8/6 J
Bourbaki 4   Die göttliche Ordnung   16:40 Dialekt/d
  12/10 J
  Aurore   18:40 F/d
  10/8 J
  Logan Lucky   20:40 E/d/f
  12/10 J
  Conny Plank – The Potential of Noise   Fr/Sa 23:10 D/E/d
  16/14 J
  C'eravamo tanto amati   Sa/So 11:50 I/d
  16/14 J
  Buena Vista Social Clu...   Sa/So 14:20 Ov/d/f
  6/4 J
Capitol 1   Der Schneemann   14:45 / 17:45 / 20:45 D
  16/14 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   14:15 D
  6/4 J
  Geostorm   17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Capitol 3   Flitzer   14:15 / 20:15 Dialekt
  12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f
  6/4 J
Capitol 4   Borg vs. McEnroe   14:15 E/d/f
  6/4 J
  ES   17:00 / 20:15 D
  16/14 J
Capitol 5   My Little Pony: Der Film   14:30 D
  4/4 J
  What Happened to Monday?   17:30 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
Capitol 6   Der Schneemann   14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
Moderne   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 Do-So/Di/Mi 19:30 E/d/f
  14/12 J
  Royal Opera House: Ali...   Mo 20:15 ohne Dialog
  4/4 J
stattkino   Menashe   Do-Sa/Mo/Di 18:30 So 16:00 Jiddisch/d/f
  12/10 J
  Tiere   20:15 D/F/d/f
  16/14 J
  No habrá paz para los malvados   So 18:00 Sp/sp
 
  Une Estonienne à Paris   Di 14:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Panzerkreuzer Potemkin   Mi 18:30 Stumm mit russ. Zwischentiteln/d, Musik
 
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWale – 3D   Do/Fr/Mo-Mi 11:00 Fr-Mi 13:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   Do 12:00 Fr-Mi 14:00 Fr/Sa/Mo-Mi 17:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   Fr/Mo-Mi 12:00 Sa/So 11:00 D/f/i/e
 
  Hurricane   Fr-Mi 15:00 D/f/i/e
 
  Wild America   Fr-Mo/Mi 16:00 D/f/i/e
 
  Rocky Mountain Express   Sa/So 12:00 D/f/i/e
 
  Bolschoi Theater Moska...   So 17:00 Ov
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.