tropicthunder
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 19.09. bis 09.10.2018

in Lausanne sortiert nach kinos

Lausanne
Bellevaux   Under the Tree   Mi/Mo 18:30 vo
  16/14 J
  Pororoca   20:00 vo
  16/16 J
  Searching for Ingmar B...   Do/Fr/Di 18:15 vo
  12/10 J
  Au poste!   Sa/So 15:30 vf
  16/14 J
  Le poirier sauvage   Sa/So 16:45 vo
  16/14 J
Capitole   My Lady – The Children...   Mi/So 14:30 Do/Sa/Mo 16:30 / 20:30 Fr/So 18:30 vo
  8/6 J
  Woman at War   Mi/Fr/So/Di 16:30 Do/Sa/Mo 18:30 Fr/So 20:30 Sa 14:30 vo
  10/8 J
  Dogman   Mi 20:00 vo
  16/14 J
  Les Dames   Di 20:00 vf
  6/4 J
Cinéma Oblò   Pas de projections    
Cinémathèque suisse   Lola (1961)   Mi 15:00 vf
Sa, 29. Sep 18:30 vf
  16/16 J
  Wild at Heart   Mi 18:30 vf
Do, 04. Okt 21:00 vo
  18/18 J
  Mulholland Drive   Do 15:00 vo
  14/16 J
  Le jour d'après   Do 18:30 vo
  10/12 J
  Hair   Do 21:00 vo
  12/12 J
  Amadeus (1984)   Fr 15:00 vo
Mi, 03. Okt 18:30 vo
  10/10 J
  Les nuits fauves   Fr 18:30 vf
Do, 04. Okt 15:00 vf
  18/18 J
  Twin Peaks: Fire Walk with Me   Fr 21:00 vo
So, 30. Sep 15:00 vo
  16/18 J
  Courts métrages: NAF – Neuchâtel Arts Festival   Sa 14:00 / 15:30 / 17:00 / 20:00 / 21:30 vf
  6/12 J
  Geschichte der Nacht   Sa 18:30 sans paroles
  12/14 J
  Gilda   So 15:00 vo
Sa, 29. Sep 21:00 vo
  12/14 J
  Dune   So 18:30 vo
  14/14 J
  Agit   So 21:00 Mo 15:00 vo
  14/16 J
  Ragtime   Mo 18:00 vo
  14/14 J
  Courts métrages de David Lynch   Mo 21:00 vo
 
  Eraserhead   Di 15:00 vo
  16/14 J
  Konkurs   Di 18:30 vo
  12/14 J
  Juste la fin du monde   Mi 18:30 vf
  16/14 J
  Lost Highway   Mi, 26. Sep 21:00 vo
Sa, 06. Okt 21:00 vo
  16/18 J
  Blue Velvet   Do, 27. Sep 15:00 vo
 
  La passione e l'utopia   Do, 27. Sep 18:30 vo
  16/14 J
  Cesare deve morire   Do, 27. Sep 21:00 vo
  12/10 J
  Inland Empire   Fr, 28. Sep 15:00 vo
  16/16 J
  Valmont   Fr, 28. Sep 18:30 vo
  14/14 J
  Twin Peaks: The Missing Pieces   Fr, 28. Sep 21:00 vo
  16/16 J
  Goya's Geister   Sa, 29. Sep 15:00 vo
  12/14 J
  Man on the Moon   So, 30. Sep 18:30 vo
  16/16 J
  King, Queen, Knave   So, 30. Sep 21:00 vo
Mo, 01. Okt 15:00 vo
  12/14 J
  The People vs. Larry Flynt   Mo, 01. Okt 18:30 vo
  16/16 J
  Une histoire vraie   Mo, 01. Okt 21:00 vo
So, 07. Okt 18:30 vo
  7/12 J
  Serge Daney: le cinéma et le monde   Di, 02. Okt 15:00 vf
  12/16 J
  The Lusty Men   Di, 02. Okt 18:30 vo
  12/14 J
  The Elephant Man   Di, 02. Okt 21:00 vo
  16/16 J
  Fahrenheit 451   Do, 04. Okt 18:30 vo
  12/16 J
  Les bien-aimés   Fr, 05. Okt 15:00 vf
Mo, 08. Okt 21:00 vf
  14/16 J
  David Lynch: The Art Life   Fr, 05. Okt 18:30 vo
  12/10 J
  L'as de pique   Sa, 06. Okt 15:00 vo
  12/14 J
  Les amours d'une blonde   Sa, 06. Okt 18:30 vo
  16/16 J
  Tenue de soirée   So, 07. Okt 15:00 vf
  18/18 J
  The Candidate   So, 07. Okt 21:00 vo
Mo, 08. Okt 15:00 vo
  12/14 J
  Ruggles of Red Gap   Mo, 08. Okt 18:30 vo
  6/8 J
  The Awful Truth   Di, 09. Okt 15:00 vo
  10/14 J
  Jä-soo!   Di, 09. Okt 18:30 vo
  10/14 J
Pathé Flon 1   La nonne   14:00 / 16:15 Mi/Fr/So/Di 11:45 Mi/Do/Sa-Mo 18:30 Mi-So/Di 20:45 Fr/Sa 23:00 vf Do/Sa/Mo 11:45 Fr/Di 18:30 Mo 20:45 vo
  16/14 J
Pathé Flon 2   Searching – Portée dis...   Mi/Fr/So/Di 11:00 Do/Mo 20:30 vo 13:15 / 15:30 Mi/Fr-So/Di 20:30 Do/Sa/Mo 11:00 Fr/Sa 22:50 vf
  12/10 J
  Equalizer 2   17:45 vf
  16/14 J
Pathé Flon 3   Les indestructibles 2   Mi/So 10:45 Mi/Sa/So 15:45 vf
  8/6 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Sa/So 13:30 Sa 10:30 vf
  0/6 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Mi/Fr/So/Di 18:30 Do/Fr/Mo/Di 13:30 Do/Sa/Mo 21:00 vf
  12/10 J
  En eaux troubles   Mi/Fr/So/Di 21:00 Do/Fr/Mo/Di 11:00 / 16:00 Do/Sa/Mo 18:30 Fr/Sa 23:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 4   La nonne   18:00 / 20:15 Mi-So 10:45 Mi/Sa/So 15:30 Do/Fr/Mo/Di 13:15 Fr/Sa 22:45 Mo/Di 11:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Mi/Sa/So 13:00 Do/Fr/Mo/Di 15:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 5   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi 10:30 Mi/Sa/So 12:40 / 14:50 vf
  6/4 J
  Carnage chez les puppets   17:00 Mi/Fr/So/Di 19:05 Mi-Sa/Mo 21:10 Do/Mo 10:45 Do/Fr/Mo/Di 12:50 / 14:55 vf Do/Sa/Mo 19:05 Fr/Di 10:45 So/Di 21:10 vo
  16/14 J
  Equalizer 2   Fr/Sa 23:20 vf
  16/14 J
  Sam le Pompier – Les feux de la rampe   Sa/So 11:00 vf
  0/6 J
Pathé Flon 6   Les frères Sisters   Mi/Fr/So/Di 10:30 Mi/Fr/So/Di 18:00 Mi/Do/Sa-Mo 20:35 Do-Sa/Mo/Di 15:20 vo Mi/So 15:20 Do/Sa/Mo 10:30 Do/Sa/Mo 18:00 Fr/Di 20:35 Fr/Sa 23:10 vf
  16/14 J
  Alpha   13:10 vf
  6/4 J
Pathé Flon 7   Peppermint   16:15 Mi/Fr/So/Di 11:45 Mi/Do/Sa-Mo 18:30 Do/Fr/Mo/Di 14:00 Do-Di 20:45 Fr/Sa 23:00 vf Mi 20:45 Do/Sa/Mo 11:45 Fr/Di 18:30 vo
  16/14 J
  Kin – Le commencement   Mi/Sa/So 14:00 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Photo de famille   12:10 / 16:20 / 18:30 / 20:40 Mi-Mo 10:00 Do/Fr/Mo/Di 14:15 Di 10:05 vf
  8/6 J
  L'envol de Ploé   Mi/Sa/So 14:15 vf
  0/0 J
  L'espion qui m'a larguée   Fr/Sa 22:50 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Burning   10:00 / 15:00 / 18:00 vo
  16/14 J
  Ma reum   13:00 vf
  12/10 J
  Premiere année   21:00 vf
  8/6 J
  American Nightmare 4: ...   Fr/Sa 23:10 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Le vent tourne   10:00 / 12:00 / 16:30 / 18:30 / 20:30 vf
 
  Mamma Mia! Here We Go ...   14:00 vo
  8/6 J
  Les frères Sisters   Fr/Sa 22:30 vo
 
Pathé Les Galeries 4   Une valse dans les allées   Mi/Fr/So/Di 11:10 / 16:00 / 20:45 Do/Sa/Mo 13:20 / 18:10 vo
 
  Climax   Mi/Fr/So/Di 13:45 / 18:35 Do/Sa/Mo 11:00 / 16:00 / 20:45 Fr 23:20 Sa 22:55 vf
 
Pathé Les Galeries 5   Les vieux fourneaux   Mi/Do/Sa-Mo 13:00 vf
  8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Mi/Fr 15:00 Do/So 20:30 Sa-Mo 10:15 Sa/Di 17:45 vf Mi-Fr/So/Mo 17:45 Mi/Fr/Sa/Mo/Di 20:30 Do/Sa-Di 15:00 Fr/Sa 23:15 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Premiere année   10:00 / 12:00 / 14:00 / 16:00 / 18:00 vf
  8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 Fr/Sa 23:00 vf
 
Pathé Les Galeries 7   Blackkklansman – J'ai ...   Mi/Fr/So/Di 10:40 Do/Sa/Mo 10:25 vo
  12/10 J
  Figlia mia   Mi/Fr/So/Di 13:30 / 18:15 Do/Sa/Mo 15:40 / 20:40 vo
  16/14 J
  McQueen   Mi/Fr/So/Di 15:45 / 20:30 Do/Sa/Mo 13:10 / 18:10 vo
  8/6 J
  Searching – Portée dis...   Fr 22:50 Sa 23:00 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 8   À l'école des philosop...   Mi-Mo 10:20 / 12:30 / 14:40 / 18:50 Di 10:35 / 19:00 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   Mi-Mo 16:50 / 21:00 Di 17:00 / 21:10 vf
  8/6 J
  Peppermint   Fr/Sa 23:00 vo
  16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   De chaque instant   18:00 vf
  16/14 J
  Under the Silver Lake   20:00 vo
  14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Das Erste und das Letzte   18:00 vf
  14/12 J
  Best of Fantoche 2018   20:00 vo
  16/16 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.