minevaganti
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 18.10. bis 31.10.2017

in Lausanne sortiert nach kinos

Lausanne
Bellevaux   LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival    
  Land of Not Knowing   Do 17:00 vo
  16/16 J
  Courts métrages   Do 18:30 vo
  16/16 J
  Courts Expérimentaux 1   Do 20:30 vo
 
  Les garçons sauvages   Fr 16:30 vf
  16/16 J
  Whatever Happened To Gelitin   Fr 18:30 vo
  16/16 J
  Ceux qui font les révolutions à moitié n'ont fait que se creuser un tombeau   Fr 20:30 vf
  16/16 J
  Courts-métrages d'animation   Sa 16:30 vo
 
  Kuso   Sa 18:30 vo
  16/16 J
  Bunch of Kunst   Sa 20:30 vo
  16/16 J
  The Forest of Lost Souls   So 16:30 vo
  16/16 J
  Finding Joseph I   So 18:30 vo
  16/16 J
  Film primé   So 20:30 vo
 
Capitole   L'ordre divin   Mi/So 14:10 Sa 14:25 vo
  12/10 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   Mi/Fr/So 16:00 vf
  10/8 J
  Faute d'amour   Mi-So 18:00 vo
  14/12 J
  Barbara   Mi-So 20:25 vf
  16/14 J
  Lumière! L'aventure co...   Do/Sa 16:15 Mo 15:45 vf
  6/4 J
  West of the Jordan River   Mo 20:30 vo
  16/14 J
Cinéma Oblò   LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival    
  Courts Expérimentaux 2   Fr/So 17:00 vo
  16/16 J
  Trailers   Fr 18:30 sans paroles
 
  Land of Not Knowing   Sa 17:00 vo
  16/16 J
  Finding Joseph I   Sa 18:30 vo
  16/16 J
  Carcass Programme: Light/Sound   Sa 20:30 sans paroles
  16/16 J
  Courts Fiction   So 18:30 vo
  16/16 J
  Courts métrages documentaires   So 18:30 vo
  16/16 J
Cinémathèque suisse   LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival    
  Neil Young: Heart of Gold   Mi 15:00 vo
  16/16 J
  I'm Carolyn Parker: The Good, the Mad, and the Beautiful   Mi 18:30 vo
  10/14 J
  Les garçons sauvages   Mi 20:30 vf
  16/16 J
  Evridiki BA 2037   Do 16:30 vo
  16/16 J
  Kuso   Do 18:30 vo
  16/16 J
  Le Lézard noir   Do 20:30 vo
  16/16 J
  Uliisses   Do 20:30 vo
  16/16 J
  Muscle   Do 22:30 vo
  18/18 J
  The Wild and Wonderful Whites of West Virginia   Do 22:30 vo
  16/16 J
  Daddy, Father Frost Is Dead   Fr 16:30 vo
  16/16 J
  Daddy's Deadly Darling   Fr 18:30 vo
  16/16 J
  Proini Peripolos – Morning Patrol   Fr 18:30 vo
  16/16 J
  Silver Heads   Fr 20:30 vo
  16/16 J
  Themroc   Fr 20:30 vf
  16/16 J
  The Sinful Dwarf   Fr 22:30 vo
 
  The Wretches Are Still Singing   Fr 22:30 vo
  16/16 J
  Like Me   Sa 14:30 So 18:30 vo
  16/16 J
  The Wooden Room   Sa 14:30 vo
  16/16 J
  Le trio infernal   Sa 16:30 vf
  16/16 J
  See You in Hell, My Darling   Sa 16:30 vo
  16/16 J
  Blueberry Fields Forever   Sa 18:30 vo
  16/16 J
  The Other Side   Sa 18:30 vo
  16/14 J
  Courts Expérimentaux 1   Sa 20:30 vo
 
  Laissez bronzer les cadavres   Sa 20:30 vf
  16/14 J
  Bipedalism   Sa 22:30 vo
  16/16 J
  Naked Blood   Sa 22:30 vo
  18/18 J
  All the President's Men   So 15:00 vo
Sa, 28. Okt 21:00 vo
  12/14 J
  Bunch of Kunst   So 16:30 vo
  16/16 J
  Ultima Thule – Eine Re...   So 18:30 vo
Di, 31. Okt 18:30 vo
  12/12 J
  Macon County Line   So 20:30 vo
 
  Hadaka no jûkyû-sai   So 21:00 Mo 15:00 vo
  16/16 J
  Guber – Arbeit im Stein   Mo 18:30 vo
  12/12 J
  Le congrès des pinguins   Di 15:00 vf
Sa, 28. Okt 15:00 vf
  8/8 J
  Something Wild   Di 18:30 vo
  16/16 J
  The Agronomist   Di 21:00 vo
  12/12 J
  Kleine Freiheit   Do, 26. Okt 15:00 vo
  12/12 J
  Rachel Getting Married   Do, 26. Okt 21:00 vo
  14/14 J
  Married to the Mob   Mo, 30. Okt 18:30 vo
  14/14 J
  Umbruch   Mo, 30. Okt 21:00 vo
  12/12 J
Pathé Flon 1   Le monde secret des emojis   Mi/Fr/So 10:15 Do/Sa/Mo 12:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Mi/Fr/So 12:30 Do/Sa/Mo 10:15 vf
  6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   14:40 Mi/Fr-Mo 20:45 Do 17:40 vf Mi/Fr-Mo 17:40 Do 20:45 vo
  16/14 J
  American Assassin   Fr/Sa 23:50 vf
  16/14 J
Pathé Flon 2   Knock   10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr/Sa 23:00 vf
  14/12 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi 10:20 vf Do-Mo 10:20 vo
  14/12 J
  My Little Pony: Le film   Mi-Sa/Mo 13:45 vf
  0/6 J
  Le monde secret des emojis   Mi/Fr/So 16:00 vf
  6/4 J
  Ça   18:10 Do-So 21:00 vf Mi/Mo 21:00 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   Do/Sa/Mo 16:00 vf
  6/4 J
  Barry Seal – American ...   Fr/Sa 23:45 vf
  12/10 J
  Opération casse-noiset...   So 13:45 vf
  6/4 J
Pathé Flon 4   Pas de projections    
Pathé Flon 5   My Little Pony: Le film   Mi-Sa 10:10 Mi-Sa/Mo 14:40 So 10:00 / 14:15 vf
  0/6 J
  Coexister   21:15 Mi-Sa/Mo 12:30 / 17:00 / 19:10 So 12:15 Mo 10:20 vf
  12/10 J
  Ça   Fr/Sa 23:20 vf
  16/14 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   So 17:00 vo
  12/10 J
Pathé Flon 6   Kingsman: Le cercle d'or   Mi/Fr-So 10:00 vo Do 10:00 Mo 11:10 vf
  16/14 J
  Lego Ninjago: Le Film   Mi/Fr/So 13:00 Do/Sa 15:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Mi/Fr/So 15:15 Do/Sa 13:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Mi/Do/Sa/Mo 17:30 Fr/So 20:45 vf Mi/Do/Sa/Mo 20:45 Fr/So 17:30 Mo 14:10 vo
  14/12 J
  Coexister   Fr/Sa 23:55 vf
  12/10 J
Pathé Flon 7   Les nouvelles aventure...   12:15 / 14:15 / 18:15 / 20:15 Mi/Fr/Sa/Mo 10:10 Mi-Sa/Mo 16:15 Do/So 10:15 vf
  10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   Fr/Sa 22:20 vf
  16/14 J
  Coexister   So 16:15 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Mi/Fr/So 11:20 Do/Sa 13:30 vo
  6/4 J
  Le monde secret des emojis   Mi/Fr 13:30 Do/Sa 11:20 So 13:40 vo
  6/4 J
  L'école buissonnière   15:45 Mo 11:15 vf
  6/4 J
  The Square   18:10 vo
  14/12 J
  Un beau soleil intérieur   Mi-So 21:00 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Fr/Sa 23:00 vo
  14/12 J
  Mon garçon   Mo 13:45 / 21:00 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Detroit   17:30 / 20:30 Mi-So 10:20 Mo 10:00 vo
  16/14 J
  Une suite qui dérange ...   Mi-So 13:20 Mo 13:00 / 15:15 vo
  6/4 J
  Le petit Spirou   Mi-So 15:30 vf
  6/4 J
  Le sens de la fête   Fr/Sa 23:30 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 3   Un beau soleil intérieur   11:10 vf
  14/12 J
  L'un dans l'autre   13:15 vf
  12/10 J
  Zombillenium   15:20 / 17:15 vf
  8/6 J
  Loving Vincent   19:10 vo
  10/8 J
  Mon garçon   Mi-So 21:15 vf
  14/12 J
  Detroit   Fr/Sa 23:20 vo
  16/14 J
  Le sens de la fête   Mo 21:15 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 4   Confident Royal   18:00 / 20:20 Mi/Fr/So 11:00 Do/Sa/Mo 15:40 vo Mi/Fr/So 15:40 Do/Sa 11:00 Mo 10:45 / 13:10 vf
  8/6 J
  Bigfoot Junior   Mi-So 13:30 vf
  6/4 J
  Ça   Fr/Sa 22:50 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Le sens de la fête   15:45 Mi/Do/Sa-Mo 13:15 Mi-So 18:15 / 20:45 Fr 13:20 Sa/So 10:45 vf
  10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   Fr/Sa 23:15 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 6   The Square   15:00 / 20:30 Mi-So 10:00 Mo 12:00 vo
  14/12 J
  Le petit Spirou   Mi-So 13:00 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Mi-So 18:00 vf
  6/4 J
  Hitman & Bodyguard   Fr/Sa 23:30 vf
  16/14 J
  Mon garçon   Mo 10:00 vf
  14/12 J
  Le sens de la fête   Mo 18:00 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 7   La belle et la meute   10:30 / 16:45 / 21:00 vo
  16/14 J
  La quête d'Alain Ducasse   12:45 / 19:00 Mo 14:45 vf
  8/6 J
  Moi, moche et méchant 3   Mi-So 14:40 vf
  6/4 J
  Mother!   Fr/Sa 23:15 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Happy End   Mi/Fr/So 11:00 Do/Sa/Mo 18:00 vf
  14/12 J
  Loving Vincent   13:20 vf
  10/8 J
  Numéro une   15:30 / 20:20 vf
  12/10 J
  Le jeune Karl Marx   Mi/Fr/So 17:50 Do/Sa/Mo 10:50 vo
  6/4 J
  Knock   Fr/Sa 22:45 vf
  8/6 J
Zinéma Thierry Jobin   La vallée du sel   16:00 vf
  16/16 J
  Romans d'adultes sur l...   18:00 So 11:00 / 13:00 vf
  8/6 J
  Demain et tous les aut...   20:00 vf
  12/10 J
  Le redoutable   22:00 vf
  10/8 J
Zinéma Norbert Creutz   A Campaign of Their Own   16:00 vo
  16/14 J
  Une idée folle   18:00 vf
  16/16 J
  Romans d'adultes sur l...   20:00 So 11:00 / 13:00 vf
  8/6 J
  Malévoz   22:00 vf
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.