bandidas
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 16.10. bis 22.10.2019

in Genève sortiert nach filmen

5 B
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Mi 16:30 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Fr 18:30 vo
 
Abominable
Genève Arena Cinémas La Praille 2 Mi-Sa/Mo/Di 17:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7 15:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8 So 18:20 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9 Sa/So 10:45 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 2 Mi/Fr/So/Di 14:05 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 10 Mi/Fr/So/Di 13:15 Do 15:00 Sa/Mo 10:45 / 15:45 vf
  6/4 J
Abominable – 3D
Genève Ciné 17 vorstellung in 3d Sa/So 15:45 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 2 vorstellung in 3d Do 13:45 Sa/Mo 14:05 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 10 vorstellung in 3d Mi/Fr/So/Di 10:45 / 15:45 Sa/Mo 13:15 vf
  6/4 J
Abu
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Do 17:10 Sa 17:30 vo
 
Ad Astra
Genève Cinerama Empire Sa/So 10:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 2 Mi/Sa/Mo 20:30 Fr 23:15 vo Fr/So/Di 20:30 Sa 23:10 vf
  12/10 J
Alice et le maire
Genève Le City 14:00 / 16:20 / 18:40 / 21:00 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 11 13:00 Mi/Fr/So/Di 18:00 Do/Sa/Mo 20:30 vf
  8/6 J
Angry Birds: Copains comme cochons
Genève Arena Cinémas La Praille 7 13:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 1 Mi/Sa-Di 13:00 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 5 Mi-Fr/So-Di 11:15 / 13:30 Mi-Fr/Mo/Di 15:45 Sa 10:45 / 13:00 / 15:20 vf
  6/4 J
Angry Birds: Copains comme cochons – 3D
Genève Ciné 17 vorstellung in 3d Sa/So 10:30 vo
  6/4 J
Artistes de la vie
Genève Cinéma C.D.D. Mo 20:00 vf
  16/16 J
Atlantique
Genève Cinélux Mi/Fr/Sa/Mo/Di 19:00 Do 21:00 So 18:00 vo
  16/14 J
Bacurau
Genève Cinéma C.D.D. Sa 16:00 So 20:00 vo
  16/16 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon Mo 18:45 vo
 
Breve historia del planeta verde
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois So 22:00 vo
 
Bungalow Sessions
Genève Cinéma C.D.D. Mi 18:00 vo
  16/16 J
C'est quoi cette mamie?!
Genève Arena Cinémas La Praille 5 Mi/Sa/So 15:50 vf
  8/6 J
Chambre 212
Genève Le Nord-Sud Salle Nord 14:00 / 16:15 / 18:30 vf
  16/14 J
Le Nord-Sud Salle Sud 20:50 vf
  16/14 J
Clases de Historia
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Mi 21:00 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois So 20:00 vo
 
Comme des bêtes 2
Genève Arena Cinémas La Praille 2 13:30 Sa/So 10:50 vf
  3 J
Pathé Balexert 11 Fr-Di 11:00 vf
  0/0 J
Comédie-Française: La Puce à l'Oreille
Genève Pathé Balexert 2 Do 20:15 vf
  12/10 J
Conséquences
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Mi 17:00 So 18:00 vo
 
Design for Living
Genève Auditorium Fondation Arditi Mo 20:00 vo
  16/16 J
Destinées?
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Do 12:30 vo
 
Deux moi
Genève Cinélux Mi/Fr/Sa/Mo/Di 21:00 So 20:00 vf
  8/6 J
Dirty Paradise
Genève Cinélux Do 18:45 vf
  7/14 J
Donne-moi des ailes
Genève Arena Cinémas La Praille 8 13:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 1 10:30 / 15:20 / 18:00 Do/Sa-Mo 20:30 vf
  6/4 J
Downton Abbey
Genève Ciné 17 12:05 / 21:25 vo
  0/0 J
Pathé Balexert 8 15:25 Mi/Fr/So/Di 18:00 Mi-Sa/Mo/Di 20:40 Do-Di 10:15 vo Do/Sa/Mo 18:00 vf
  0/0 J
El silencio es un cuerpo que cae
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Fr 18:10 vo
 
Ensembles
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Mi 12:30 vo
 
Et puis nous danserons
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Sa 20:00 So 18:00 vo
 
F.A.M.I.L.L.E
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Sa 14:15 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois So 14:00 vo
 
Fahim
Genève Arena Cinémas La Praille 5 18:10 Do/Fr/Mo/Di 14:00 vf
  6/4 J
Les Scala 1 Mo 14:10 vo
  6/4 J
Les Scala 2 Mi-So/Di 14:10 vo
  6/4 J
Les Scala 3 18:30 Mi-So/Di 20:50 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 9 Mi/Fr/So/Di 13:00 Sa/Mo 10:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11 15:30 Mi/Fr/So/Di 20:30 Do/Sa/Mo 18:00 vf
  6/4 J
Fast & Furious: Hobbs & Shaw
Genève Pathé Balexert 11 Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
Festival Everybody's Perfect
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois  
Gemini Man
Genève Arena Cinémas La Praille 5 20:50 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 5 Mi-Fr/So-Di 18:15 Mi-Fr/Mo 20:45 Fr 23:15 Sa 17:30 / 20:15 / 22:55 vf So/Di 20:45 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 8 Fr/Sa 23:20 vo
  12/10 J
Give Me Liberty
Genève Spoutnik Mi/Sa-Di 20:30 vo
 
Hero – Geroy
Genève Pathé Balexert 6 Di 20:15 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 9 So 18:00 vo
  16/14 J
Hors normes
Genève Arena Cinémas La Praille 2 So 17:50 / 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 13 So 15:30 vf
 
I am What I am
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Fr/Sa 23:00 vo
 
Indianara
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon So 11:00 vo
 
Insoumises
Genève Le Nord-Sud Salle Sud 13:50 vo
  14/12 J
Inséparables
Genève Arena Cinémas La Praille 5 Mi/Sa/So 13:35 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 3 12:40 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 6 Fr/Sa 23:30 vf
  8/6 J
J'irai ou tu iras
Genève Pathé Balexert 6 13:15 vf
  8/6 J
Joker
Genève Arena Cinémas La Praille 2 Mi-Sa/Mo/Di 20:10 Fr/Sa 22:55 vo
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3 14:20 vo 17:10 / 20:10 Fr/Sa 22:55 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4 15:50 / 18:30 / 21:10 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7 18:10 / 20:50 vo Sa 23:30 vf
  16/14 J
Ciné 17 19:20 Do/Fr/Mo/Di 15:40 Fr/Sa 23:30 vo
  16/14 J
Cinerama Empire 13:55 / 21:00 vo
  16/14 J
Les Scala 1 Mi-So/Di 20:40 vo
  16/14 J
Les Scala 2 Mo 20:40 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 3 10:00 / 15:00 / 18:00 / 20:45 Fr/Sa 23:30 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 4 Fr/Sa 22:50 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 5 So 15:40 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 12 20:15 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 13 Mi-Sa/Mo/Di 15:00 / 17:40 Do 10:00 So 18:00 vf
  16/14 J
Jonathan Agassi Saved My Life
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Mi 22:00 vo
 
Kanarie
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon So 20:00 vo
 
L'Étincelle: une histoire des luttes LGBT+
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Fr 15:00 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Mi 14:30 vo
 
La Flaca + Pagani
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Sa 13:30 vo
 
La fameuse invasion des ours en Sicile
Genève Les Scala 1 Mi-So/Di 16:25 vf
  8/6 J
Les Scala 2 Mo 16:25 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 13 Mi/Sa-Di 10:30 vf
  8/6 J
La vie scolaire
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Mo 14:00 / 16:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 8 13:00 vf
  8/6 J
La vérité si je mens! Les débuts
Genève Arena Cinémas La Praille 9 13:30 / 16:00 / 18:30 Mi/Do/So-Di 21:00 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 9 15:30 Mi/Fr/So/Di 10:30 Mi-Sa/Mo/Di 18:00 Fr/Sa 23:45 Sa/Mo 13:00 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 13 Mi-Sa/Mo/Di 20:20 So 20:40 vf
  8/6 J
Las hijas del fuego
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Sa 21:00 vo
 
Le Roi Lion
Genève Pathé Balexert 13 12:30 vf
  6/4 J
Le cercle des petits philosophes
Genève Cinélux Sa 15:15 So 14:15 vf
  6/4 J
Le mangeur de pierres
Genève Cinélux Fr/Sa 17:00 So 16:00 vo
  12/10 J
Le milieu de l’horizon
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Mo/Di 21:15 Di 17:00 vf
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Mo 19:00 vf
  12/10 J
Les fleurs amères
Genève Cinéma C.D.D. Mi 20:00 Sa 18:15 So 18:00 vo
  16/14 J
Les hirondelles de Kaboul
Genève Les Scala 2 Mi-So/Di 19:00 vf
  12/10 J
Les Scala 3 Mi/Do/Sa-Di 14:05 vf
  12/10 J
Les épouvantails
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois So 16:00 vo
 
Lingua Franca
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon So 22:00 vo
 
Maléfique: Le pouvoir du mal
Genève Arena Cinémas La Praille 6 15:40 / 18:20 / 21:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 7 Mi/Fr/So/Di 15:00 Mi/So 20:00 Do/Sa/Mo 12:30 Fr/So/Di 10:00 Sa 22:35 vf Fr/Di 20:00 Sa/Mo 17:30 vo
  12/10 J
Maléfique: Le pouvoir du mal – 3D
Genève Arena Cinémas La Praille 1 vorstellung in 3d 14:20 / 17:15 / 20:00 Fr/Sa 22:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 4 vorstellung in 3d Mi/Fr/So/Di 10:00 Mi/Fr/So/Di 17:35 Do/Sa/Mo 12:30 Do/Sa/Mo 20:15 vo 15:00 Mi/Fr/So/Di 12:30 Mi/Fr/So/Di 20:15 Do/Sa/Mo 10:00 Do/Sa/Mo 17:35 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 7 vorstellung in 3d Mi/Fr/So/Di 12:30 / 17:30 Do/Sa/Mo 10:00 / 15:00 Do/Sa/Mo 20:00 Fr 22:35 vf Do 17:30 vo
  12/10 J
Me Llamo Violeta
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Fr 15:30 vo
 
Mon nom est clitoris
Genève Les Scala 1 Mo 20:00 vf
  10/8 J
Nada a perder
Genève Cinerama Empire So 16:00 vo
 
National Theatre Live: A Midsummer Night's Dream
Genève Pathé Balexert 10 Do 20:00 vo
  16/14 J
No Apologies
Genève Spoutnik Mi-Fr 19:00 vo
  16/14 J
Obscuro Barroco
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Sa 22:30 vo
  16/16 J
On va tout péter
Genève Cinéma C.D.D. Fr/Di 18:00 vf
  16/16 J
Spoutnik Do 20:30 vf
 
Once Upon a Time... in Hollywood
Genève Cinerama Empire Mi-Sa/Mo/Di 16:15 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 6 Mi-Fr/So/Mo 20:15 Sa 20:10 vo
  16/14 J
Papicha
Genève Les Scala 1 Mi/Do/Sa/So/Di 14:00 Mi-So/Di 18:20 vo
  12/10 J
Les Scala 2 Mi-So/Di 21:00 Mo 14:00 / 18:20 vo
  12/10 J
Les Scala 3 Fr 14:00 Mo 21:00 vo
  12/10 J
Parasite
Genève Le Nord-Sud Salle Nord 20:40 vo
  14/12 J
Le Nord-Sud Salle Sud 15:55 vo
  14/12 J
Pas de projections
Genève Fonction Cinéma  
Salle Centrale Madeleine  
Pavarotti
Genève Les Scala 3 16:05 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 6 Mi-Mo 10:45 vo
  6/4 J
Peter Handke: Bin im Wald. Kann sein, dass ich mich verspäte ...
Genève Cinéma C.D.D. Do 18:00 Sa 14:00 Di 20:00 vo
  0/0 J
Portrait de la jeune fille en feu
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Mi 16:15 Sa 12:00 vo
  12/10 J
Les Scala 1 Mo 16:30 vf
  12/10 J
Les Scala 2 Mi-So/Di 16:30 vf
  12/10 J
Pour Sama
Genève Cinéma C.D.D. So 16:00 Mo 18:00 vo
  16/14 J
Psychomagie, un art pour guérir
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Mo 17:00 Mo/Di 21:00 Di 16:45 / 18:45 vf
 
Queens
Genève Arena Cinémas La Praille 8 16:00 / 20:40 Mi-Sa/Mo/Di 18:20 Fr/Sa 23:10 vf
  16/14 J
Cinerama Empire 12:05 / 19:05 Fr/Sa 23:15 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 6 15:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 9 Do 20:20 vf
 
Pathé Balexert 10 Mi/Fr/So/Di 18:00 Mi/Sa-Mo 20:30 Fr 23:00 vf Do 17:10 Fr/Di 20:30 Sa/Mo 18:00 Sa 23:00 vo
  16/14 J
Rajeuni.es!
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Mi 18:30 vo
 
Rambo: Last Blood
Genève Pathé Balexert 1 Mi/Fr/Di 20:30 Do/Fr 13:00 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 8 So 20:40 vf
  16/14 J
Seahorse
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon So 11:00 vo
 
Shaun le mouton le film: la ferme contre-attaque
Genève Arena Cinémas La Praille 2 15:40 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 6 13:30 Sa/So 10:50 vf
  3 J
Ciné 17 14:15 vo
  0/0 J
Pathé Balexert 2 Mi/Fr-Di 10:00 / 12:00 / 16:20 / 18:25 Do 11:30 / 16:00 / 18:00 vo
 
Pathé Balexert 12 14:00 / 16:00 / 18:00 Mi/Do/Sa-Di 10:00 / 12:00 vf
  0/0 J
Shell
Genève Cinéma C.D.D. Fr 20:00 vo
  16/16 J
So Gay!
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Fr 12:30 vo
 
Thalasso
Genève Cinéma C.D.D. Do 20:00 So 14:00 vf
  16/14 J
The Third Wife
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Do 16:45 So 16:00 vo
 
The Watermelon Woman
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Do 16:30 vo
 
Tout est possible
Genève Le Nord-Sud Salle Sud 18:40 vo
  0/0 J
Un Rubio
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Mi 19:00 Fr 20:45 vo
 
Un jour de pluie à New York
Genève Ciné 17 17:45 vo
  10/8 J
Pathé Balexert 6 18:00 vo
  10/8 J
Una Banda de Chicas – A Girl’s Band
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Do 21:00 Sa 19:45 vo
 
Voguing (Fabulous / Burn The House Down)
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Fr 20:30 Sa 16:45 So 13:30 vo
 
Warrior Women
Genève Cinéma C.D.D. Sa 20:15 vo
  16/16 J
Yo, impossible
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Do 21:45 vo
 
Zen sul ghiaccio sottile
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Do 19:00 Fr 18:00 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Sa 15:00 vo
 
ÇA Chapitre 2
Genève Arena Cinémas La Praille 9 Fr/Sa 21:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 9 Mi/Fr/Sa/Mo/Di 20:20 So 20:35 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 13 Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
Lillifee und das Nashorn
14:20 D/d/f
 
8/6 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J