hanselandgretelwitchhunters
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 20.09. bis 24.09.2019

in Genève sortiert nach kinos

Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   Fr-Di 14:15 vf
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Fr-Di 17:00 vf
  12/10 J
  ÇA Chapitre 2   Fr-Di 20:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Un jour de pluie à New...   Fr-Di 15:50 / 18:00 Sa/So 13:40 vf
  10/8 J
  ÇA Chapitre 2   Fr-Di 20:10 vo
  16/14 J
  Comme des bêtes 2   Sa/So 10:50 vf
  3/3 J
Arena Cinémas La Praille 3   Le Roi Lion   Fr-Di 14:40 / 17:20 Sa/So 10:50 vf
  6/4 J
  Once Upon a Time... in...   Fr-Di 20:10 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Ad Astra   Fr-Di 15:40 / 18:20 / 21:00 vf
  12/10 J
  Comme des bêtes 2   Sa/So 13:30 vf
  3/3 J
Arena Cinémas La Praille 5   C'est quoi cette mamie?!   Fr/Mo/Di 14:20 Sa/So 13:30 / 15:50 vf
  8/6 J
  Music of my Life   Fr-Di 18:10 vo
  8/6 J
  Le Roi Lion   Fr-Di 20:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   ÇA Chapitre 2   Fr-Di 16:25 / 20:00 vf
  16/14 J
  Comme des bêtes 2   Sa/So 14:20 vf
  3/3 J
Arena Cinémas La Praille 7   Un jour de pluie à New...   Fr/Mo/Di 14:10 Fr-Di 16:20 / 18:30 / 20:45 vo
  10/8 J
  Angry Birds: Copains c...   Sa/So 14:00 So 10:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   La chute du Président   Fr/Mo/Di 14:40 Fr-Di 18:10 / 20:55 vf
  14/12 J
  Inséparables   Sa/So 13:40 / 15:55 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 9   Ad Astra   Fr/Mo/Di 14:30 Fr-Di 17:15 vo
  12/10 J
  Once Upon a Time... in...   Fr-Di 20:00 vo
  16/14 J
  Playmobil: Le film   Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections    
Ciné 17   Red Joan   Fr/Sa/Mo/Di 11:05 vo
  12/10 J
  Un jour de pluie à New...   Fr-Di 12:55 / 17:05 / 21:15 vo
  10/8 J
  Le Chardonneret   Fr-Di 14:30 / 18:45 vo
  12/10 J
  Once Upon a Time... in...   Fr/Sa 22:55 vo
  16/14 J
Cinélux   Les particules   Fr 17:40 Sa-Di 19:00 vf
  12/10 J
  La Grand-Messe   Fr 19:30 vf
  6/4 J
  Noureev   Fr-Di 20:50 vo
  8/6 J
  Après demain   Sa/So 15:30 vf
 
  La paranza dei bambini   Sa/So 17:00 vf
  16/14 J
  Shaun le mouton – Le f...   So 14:00 vf
  0/0 J
Cinéma C.D.D.   Courts métrages   Fr-So 18:00 vo
 
  Le démantèlement   Fr 20:00 vf
  16/16 J
  Debout   Sa 20:00 Mo 18:00 vo
  0/0 J
  Mjölk: la guerre du lait   So/Mo 20:00 vo
  16/14 J
  The Witness   Di 18:00 vo
  16/14 J
  Frankie   Di 20:00 vo
  16/16 J
Cinerama Empire   Ad Astra   Fr-Di 11:15 / 16:15 / 21:15 vo
  12/10 J
  Once Upon a Time... in...   Fr-Di 13:30 / 18:30 vo
  16/14 J
  Midsommar   Fr 23:25 vo
  16/14 J
  Red Joan   So 09:30 vo
  12/10 J
Fonction Cinéma   Pas de projections    
Le City   La vie scolaire   Fr-Di 16:05 / 20:50 vf
  8/6 J
  Late Night   Fr-Di 18:30 Sa/So 13:45 vo
  10/8 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Les hirondelles de Kaboul   Fr-Di 16:10 / 18:20 / 20:30 Sa/So 14:00 vf
  12/10 J
  L'ordre divin   Di 14:00 vf
  12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Douleur et gloire   Fr-Di 16:00 vo
  14/12 J
  Insoumises   Fr-Di 18:30 Sa-Di 13:50 vo
  14/12 J
  Diego Maradona   Fr-Di 20:40 vo
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Deux ans après   Fr 15:30 vf
 
  Jeanne   Fr 17:00 Sa 16:00 Sa/Mo 18:45 So 15:15 Di 16:45 vf
  16/14 J
  La nuit du court métrage   Fr 20:00 vo
 
  Varda par Agnès   Sa/Mo 21:15 So 18:00 / 20:30 Mo 16:30 vf
  16/14 J
  Fête de famille   Mo 16:45 Di 21:15 vf
  12/10 J
  Hendi and Hormoz   Di 19:30 vo
 
  L'une chante, l'autre pas   Di 19:30 vf
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Varda par Agnès   Fr 15:15 / 17:30 Sa 16:45 Di 16:30 / 18:45 vf
  16/14 J
  Daguerréotypes   Sa 15:00 vf
  16/16 J
  Cléo de 5 à 7   Sa 19:00 vf
 
  Fête de famille   Sa 21:00 vf
  12/10 J
  Les glaneurs et la gla...   So 15:00 vf
 
  Le bonheur   So 16:45 vf
 
  Jeanne   So 18:30 vf
  16/14 J
  Deux ans après   So 21:15 vf
 
  Mur Murs   Mo 17:15 vo
 
  Sans toit ni loi   Mo 19:00 vf
 
  L'une chante, l'autre pas   Mo 21:00 vf
 
  La pointe courte   Di 21:00 vf
 
Les Scala 1   Portrait de la jeune f...   Fr-Di 15:30 Fr-Mo 18:10 / 20:40 Di 19:30 vf
  12/10 J
Les Scala 2   Mjölk: la guerre du lait   Fr-Di 16:15 vo
  16/14 J
  Parasite   Fr-Di 18:15 Sa/So 13:30 vo
  14/12 J
  Deux moi   Fr-Di 21:00 vf
  8/6 J
Les Scala 3   Roubaix, une lumière   Fr-Di 16:00 vf
  16/14 J
  Deux moi   Fr-Di 18:30 Sa/So 13:40 vf
  8/6 J
  Parasite   Fr-Di 20:50 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 1   ÇA Chapitre 2   Fr-Di 10:30 Fr/Sa 22:40 vo
  16/14 J
  Inséparables   Fr-Di 14:00 / 16:10 / 18:20 Fr-Mo 20:30 vf
  8/6 J
  Le Chardonneret   Di 20:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 2   Fourmi   Fr-Di 10:30 vf
  6/4 J
  Music of my Life   Fr/So/Di 13:00 Sa/Mo 18:10 vo Fr/So/Di 18:10 Sa/Mo 13:00 vf
  8/6 J
  A deux mètres de toi   Fr-Di 15:30 vf
  12/10 J
  La chute du Président   Fr-So/Di 20:45 Fr/Sa 23:20 vf Mo 20:45 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 3   ÇA Chapitre 2   Fr-Di 10:00 / 13:30 / 17:00 / 20:30 vf
  16/14 J
  Good Boys   Fr/Sa 23:55 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 4   Ad Astra   Fr/So/Di 10:15 Fr/So/Di 18:15 Fr 23:30 Sa/Mo 15:35 Sa/Mo 20:50 vo Fr-Di 13:00 Fr/So/Di 15:35 Fr/So/Di 20:50 Sa/Mo 10:15 Sa/Mo 18:15 Sa 23:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 5   Un jour de pluie à New...   Fr/So/Di 11:45 Fr-Di 16:10 Fr/So-Di 18:15 Fr-Di 20:30 vo Fr-Di 14:00 Sa/Mo 11:45 Sa 18:15 vf
 
  ÇA Chapitre 2   Fr/Sa 22:40 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 6   Late Night   Fr-Di 10:30 / 18:15 vo
  10/8 J
  La chute du Président   Fr-Di 13:00 vf
  14/12 J
  La vie scolaire   Fr-Di 15:40 / 20:30 vf
  8/6 J
  Once Upon a Time... in...   Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 7   Ad Astra   Fr/So/Di 10:00 Fr-Di 12:40 Fr/So/Di 18:00 Fr 23:35 Sa/Mo 15:20 Sa/Mo 21:00 vf Fr/So/Di 15:20 Fr/So/Di 21:00 Sa/Mo 10:00 Sa/Mo 18:00 Sa 23:35 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Les hirondelles de Kaboul   Fr/Mo/Di 11:00 Fr-Di 13:00 / 15:00 / 19:00 vf
 
  Good Boys   Fr-Di 17:00 vf
  12/10 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Fr-Di 21:00 vf
  12/10 J
  Le coup du siècle   Fr/Sa 23:50 vf
  12/10 J
  Le Roi Lion   Sa/So 10:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 9   Once Upon a Time... in...   Fr-Di 10:15 Fr-Di 16:55 / 20:15 vo Fr-Di 13:35 vf
  16/14 J
  Annabelle 3 – La maiso...   Fr/Sa 23:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 10   ÇA Chapitre 2   Fr/Mo/Di 10:00 / 13:30 Fr-Di 17:00 / 20:25 vo
  16/14 J
  Scary Stories to Tell ...   Fr/Sa 23:50 vf
  16/14 J
  Comme des bêtes 2   Sa/So 10:30 / 12:45 / 15:00 vf
  0/12 J
Pathé Balexert 11   Deux moi   Fr 11:15 / 16:20 / 21:00 Sa-Mo 10:30 Sa-Di 15:30 / 20:30 Mo/Di 13:00 vf
  8/6 J
  Le coup du siècle   Fr 18:50 So/Di 18:00 vo Sa/Mo 18:00 vf
  12/10 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Fr 23:25 Sa 23:00 vf
  12/10 J
  Good Boys   Sa/So 13:15 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 12   Ad Astra   Fr/So/Di 10:00 / 17:45 Fr 23:10 Sa/Mo 20:30 vo Fr/So 20:30 Sa/Mo 10:00 / 17:45 Sa 23:10 vf
  12/10 J
  Le Roi Lion   Fr-Di 12:45 / 15:15 vf
  6/4 J
  Downton Abbey   Di 20:30 vo
  0/12 J
Pathé Balexert 13   Le Chardonneret   Fr/So 10:30 Fr/So 17:00 Fr 23:10 Sa/Mo 13:45 Sa/Mo 20:10 Di 10:00 Di 16:15 vo Fr/So 13:45 Fr/So 20:10 Sa/Mo 10:30 Sa/Mo 17:00 Sa 23:10 Di 13:05 vf
  12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Goodbye Gauley Mountain: An Ecosexual Love Story   Fr 21:00 vo
 
  The Elegant Spanking   Fr 23:30 vo
 
  Courts métrages   Sa 21:00 vo
 
  Clim8   So 17:00 / 20:00 vo
 
  R?gštus miškas – Acid Forest   Mo 20:30 vo
 
  Ein Streik ist keine Sonntagsschule   Di 19:00 vf
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J