arthurandtheminimoys3
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 13.11. bis 19.11.2019

in Genève sortiert nach kinos

Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   14:10 vf
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   17:00 / 20:00 Fr/Sa 23:00 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 2   Shaun le mouton le fil...   Mi/Sa/So 13:30 / 15:40 Sa/So 10:50 vf
  3/3 J
  Joker   17:50 / 20:30 Do/Fr 23:15 vo
  16/14 J
  Hors normes   Do/Fr/Mo/Di 14:20 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 3   Comme des bêtes 2   13:40 vf
  3/3 J
  La grande cavale   15:45 vf
  6/4 J
  Abominable   18:00 Sa/So 10:45 vf
  6/4 J
  La belle époque   20:20 vf
  12/10 J
  Joker   Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Abominable   13:30 / 15:50 vf
  6/4 J
  Joker   18:10 / 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Inséparables   13:45 vf
  8/6 J
  C'est quoi cette mamie?!   16:00 vf
  8/6 J
  La belle époque   18:20 vf
  12/10 J
  Gemini Man   20:55 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Joker   14:30 vf
  16/14 J
  Le Mans 66   17:20 / 20:35 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Dora et la cité perdue   Mi/Sa/So 13:40 / 16:00 vf
  6/4 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   18:20 / 21:00 vf
  12/10 J
  Le Mans 66   Do/Fr/Mo/Di 14:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Donne-moi des ailes   13:30 vf
  6/4 J
  Joker   16:00 vo
  16/14 J
  Retour à Zombieland   18:40 / 21:00 Fr/Sa 23:20 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   La belle époque   14:40 vf
  12/10 J
  Hors normes   17:25 / 20:00 vf
  8/6 J
  Stephen King's Doctor ...   Fr/Sa 22:35 vf
  16/14 J
  Dora et la cité perdue   Sa/So 10:45 vf
  6/4 J
Auditorium Fondation Arditi   La cordillera de los s...   Fr 19:00 vo
  16/14 J
  A Bigger Splash   Mo 20:00 vo
  16/14 J
Ciné 17   Le Mans 66   16:10 Mi-Fr/Mo/Di 11:30 Mi/Fr-So/Di 20:45 vo
  12/10 J
  Downton Abbey   14:05 vo
  0/0 J
  Joker   Fr-So/Di 18:40 vo
  16/14 J
  The Operative   Fr/Sa 23:15 vo
  16/16 J
  Un jour de pluie à New...   Sa 12:30 vo
  10/8 J
  Shaun le mouton le fil...   So 12:45 vo
  0/0 J
Cinélux   Un monde plus grand   19:00 Mi/Fr 14:30 Mo/Di 15:00 vf
  8/6 J
  Parasite   Mi-Fr 16:30 vo
  14/12 J
  Vif-Argent   Mi-Fr 21:00 Sa-Di 17:00 vf
  12/10 J
  The Bookshop   Do 14:00 vf
  0/0 J
  La clé des champs   Sa 10:30 vf
 
  Festival Filmar en América Latina    
  Los silencios   Sa 15:00 So 21:00 vo
  16/14 J
  Tarde para morir jóven   Sa/Mo 21:00 vo
 
  Les hirondelles de Kaboul   So 13:30 vo
  12/10 J
  Socrates   So 15:00 vo
 
  Sem seu sangue   Di 21:00 vo
 
Cinéma C.D.D.   Liberté   Mi 18:00 So 20:00 vf
  18 J
  Warrior Women   Mi 20:15 Sa 14:00 vo
  16/16 J
  La terre est plate   Do/Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Mafak – Screwdriver   Do/Sa 20:00 So 18:00 vo
  16/16 J
  Pour Sama   Fr 18:00 Sa 16:00 Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Greenberg   Fr 20:00 vo
  16/16 J
  Volontaires   Sa/Di 18:00 vf
  16/14 J
  La preuve scientifique...   So 14:00 vf
  12/10 J
  Chambre 212   So 16:00 Di 20:00 vf
  16/14 J
Cinerama Empire   Joker   Mi-Sa/Mo/Di 11:55 Fr/Sa 23:45 vo
  16/14 J
  The Irishman   14:00 / 20:00 vo
  16/14 J
  Midway   17:30 vo
  16/14 J
  Demain est à nous   So 11:00 vo
  6/4 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   So 16:00 vo
 
Fonction Cinéma   Festival Filmar en América Latina    
  Fullhachede   Sa 15:30 vo
 
  The Smiling Lombana   Sa 17:00 So 21:15 Mo 19:30 vo
 
  Feral   Sa 19:00 vo
 
  El ombligo de Guie’dani   Sa 21:00 vo
 
  Silvestre Pantaleón   So 15:30 vo
 
  Cuando cierro los ojos   So 17:00 vo
 
  Cachada   So 18:45 vo
 
  La asfixia   Mo 21:00 vo
 
  Los sueños del castillo   Di 19:00 vo
 
  Cuando ellos se fueron   Di 21:00 vo
 
Le City   Royal Opera House: Con...   Mi 14:00 vo
  0/0 J
  Hors normes   18:30 Do-Di 13:30 / 16:00 vf
  12/10 J
  Joker   21:00 vo
  16/14 J
Le Nord-Sud Salle Nord   La belle époque   13:30 / 16:00 Mi-Fr/So/Mo 18:30 / 21:00 vf
  12/10 J
  Royal Opera House: Don...   Di 19:00 vo
  0/0 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Portrait de la jeune f...   13:40 vf
  12/10 J
  Alice et le maire   16:10 Mi-Mo 20:45 vf
  8/6 J
  Papicha   Mi-Mo 18:25 vo
  12/10 J
  La belle époque   Di 18:30 / 21:00 vf
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Jour de fête   Mi 15:00 vf
 
  Le traître   Mi 16:30 / 21:00 Do/Fr 15:15 / 18:00 / 20:45 vo
  16/14 J
  Hatzlila   Mi 19:15 vo
 
  Festival Filmar en América Latina    
  Fragile: Animaux animés   Sa 11:15 vo
 
  Wiñaypacha   Sa 14:30 vo
 
  Blanco en blanco   Sa 17:00 So 16:15 vo
 
  Perro bomba   Sa 19:15 So 14:00 vo
 
  Jazmines en Lídice   Sa 21:30 vo
 
  Temblores   So 18:30 Di 21:15 vo
 
  La Llorona   So 21:15 Mo 19:00 vo
 
  Muralla   Mo 17:00 vo
 
  Niña errante   Mo 21:30 vo
 
  Las Marimbas del Infierno   Di 16:45 vo
 
  Cómprame un revolver   Di 18:45 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Eijanaika   Mi 16:15 vo
  16/16 J
  Le traître   Mi 19:30 vo
  16/14 J
  Dr. Akagi   Do 16:30 vo
  16/16 J
  L'histoire du Japon racontée par une hôtesse de bar   Do 19:00 vo
 
  Unagi   Do 21:00 vo
  16/16 J
  Le profond désir des Dieux   Fr 15:00 vo
 
  De l'eau tiède sous un pont rouge   Fr 18:30 vo
  14/16 J
  Psychomagie, un art pour guérir   Fr 21:00 vf
  16/16 J
  Jardin Movil   Sa 10:30 vo
 
  Festival Filmar en América Latina    
  El baile de la gacela   Sa 14:45 vo
 
  Deslembro   Sa 16:45 vo
 
  Los días de la ballena   Sa 18:45 vo
 
  Aquí y ahora   Sa 20:45 Di 17:15 vo
 
  By the Name of Tania   So 14:30 vo
 
  Ixcanul   So 16:30 vo
 
  Jazmines en Lídice   So 19:00 vo
 
  El concursante   So 21:30 Mo 18:45 vo
 
  El ombligo de Guie’dani   Mo 14:45 vo
 
  Gasolina   Mo 17:15 vo
 
  Señorita María, la falda de la montaña   Mo 21:00 vo
 
  La asfixia   Di 15:00 vo
 
  La tonada del viento   Di 19:00 vo
 
  Niña errante   Di 20:45 vo
 
Les Scala 1   J'accuse   15:00 / 18:00 / 20:40 vf
  10/8 J
Les Scala 2   Pavarotti   14:00 vo
  6/4 J
  Au nom de la terre   16:30 Mi-So/Di 18:45 vf
  12/10 J
  Matthias et Maxime   Mi-So/Di 21:00 vo
  14/12 J
  Seules les bêtes   Mo 19:00 vf
  16/14 J
Les Scala 3   Fahim   14:30 vf
  6/4 J
  Mon nom est clitoris   16:50 vf
  10/8 J
  Sorry We Missed You   18:40 vo
  12/10 J
  Hors normes   Mi-So/Di 20:50 vf
  12/10 J
  Matthias et Maxime   Mo 21:00 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 1   Maléfique: Le pouvoir ...   Mi/Sa/So 10:10 / 12:45 / 15:20 vf
  12/10 J
  Mon chien stupide   18:00 / 20:25 Do/Fr/Mo/Di 10:10 / 12:45 / 15:20 vf
  12/10 J
  Once Upon a Time... in...   Fr/Sa 22:50 vo
  16/14 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   So 16:00 vo
 
Pathé Balexert 2   Dora et la cité perdue   Mi/Sa/So 10:30 / 13:00 Mi/Sa 15:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   Mi-Sa/Mo/Di 17:50 vf
  12/10 J
  Retour à Zombieland   Mi/Fr/So/Di 20:30 Do/Fr/Mo/Di 10:30 Sa 22:50 vo Do/Fr/Mo/Di 13:00 / 15:30 Do/Sa/Mo 20:30 Fr 22:50 vf
  16/14 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 3   Joker   10:00 / 15:20 / 18:00 / 20:40 Do/Fr/Mo/Di 12:40 Fr/Sa 23:20 vo
  16/14 J
  Le Roi Lion   Mi/Sa/So 12:40 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 4   Le Mans 66   Mi/Fr/So/Di 10:15 Mi/Fr/So/Di 16:45 Do/Sa/Mo 13:30 Do/Sa/Mo 20:00 Fr 23:10 vo Mi/Fr/So/Di 13:30 Mi/Fr/So/Di 20:00 Do/Sa 10:15 Do/Sa/Mo 16:45 Sa 23:10 Mo 10:20 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 5   J'accuse   11:30 / 14:30 / 17:30 / 20:30 vf
  10/8 J
  Gemini Man   Fr/Sa 23:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 6   Abominable   Mi/Sa/So 10:50 / 15:45 vf
  6/4 J
  Au nom de la terre   13:15 / 18:00 Do/Fr/Mo/Di 15:45 Fr/Mo 10:50 vf
  12/10 J
  Stephen King's Doctor ...   Mi/So 20:30 vo Do-Sa/Mo/Di 20:30 vf
  16/14 J
  Queens   Fr/Sa 23:40 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 7   Le Mans 66   Mi/Fr/So/Di 10:30 Mi/Fr/So/Di 20:15 Do/Sa/Mo 17:00 vo 13:45 Mi/Fr/So/Di 17:00 Do/Sa/Mo 10:30 Do/Sa/Mo 20:15 vf
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Fr/Sa 23:25 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 8   Shaun le mouton le fil...   Mi/Sa/So 10:15 / 12:30 / 14:30 vf
  0/0 J
  Terminator: Dark Fate   Mi-Sa/Di 17:15 Mi/Fr-Di 20:00 Do/Fr/Mo/Di 10:15 / 14:30 vf
  14/12 J
  Midway   Do 20:00 vf
  16/14 J
  ÇA Chapitre 2   Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
  Maléfique: Le pouvoir ...   So 17:15 vf
  12/10 J
  The Current War   Mo 17:15 vo
  10/8 J
Pathé Balexert 9   La grande cavale   Mi/Sa/So 10:30 / 13:00 vf
  6/4 J
  Hors normes   15:30 / 18:00 / 20:30 Do/Fr/Mo/Di 10:30 / 13:00 vf
  12/10 J
  Le Mans 66   Fr 23:00 vf Sa 23:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 10   La belle époque   10:10 / 12:50 / 15:30 / 18:10 / 20:50 Fr/Sa 23:25 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 11   Donne-moi des ailes   10:30 / 15:30 vf
  6/4 J
  Mon chien stupide   Mi/Sa/So 13:00 vf
  12/10 J
  Queens   Mi/Fr/So/Di 18:00 vo 20:30 Do/Fr/Mo/Di 13:00 Do/Sa/Mo 18:00 vf
  14/12 J
  Stephen King's Doctor ...   Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 12   Joker   10:10 / 15:15 / 18:00 / 20:45 Do/Fr/Mo/Di 12:45 Fr/Sa 23:30 vf
  16/14 J
  Angry Birds: Copains c...   Mi/Sa/So 12:45 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13   Midway   Mi/Fr/So/Di 11:00 Mi/Fr/So/Di 20:00 Do/Sa/Mo 17:00 Sa 23:00 vo 14:00 Mi/Fr/So/Di 17:00 Do/Sa/Mo 11:00 Fr 23:00 Sa/Mo 20:00 vf
  16/14 J
  Shakira In Concert: El Dorado World Tour   Do 20:00 vo
  12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Taste of Hope   Mi-Fr 20:30 vf
 
  Sans frapper   Sa/Mo/Di 20:30 vf
 
  So Pretty   So 19:00 vo
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J