madagascar3
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 21.10. bis 27.11.2018

in Biel sortiert nach kinos

Biel
Apollo   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   So 15:00 F
  8/6 J
  Blackkklansman   So-Mi 17:45 E/d/f
  12/10 J
  The Guilty   So/Mo/Mi 20:30 Ov/d Di 20:30 Ov/f
  12/10 J
Beluga   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   So 15:00 D
  8/6 J
  Fahrenheit 11/9   So-Mi 17:45 E/d
  12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   So-Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Metropolitan Opera: La...   Sa 18:55 Ov
 
Cinedome 1   Johnny English – Man l...   So-Mi 14:30 / 17:30 / 20:45 D
  6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   So-Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  14/12 J
Cinedome 3   Smallfoot   So-Mi 14:00 D
  4/4 J
  A Star Is Born   So-Mi 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 4   Johnny English – Man l...   So-Mi 14:15 So-Mi 20:15 E/d/f So-Mi 17:00 F
  6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   So-Mi 14:15 / 17:00 / 20:15 D
  8/6 J
Filmpodium   La notte di San Lorenzo   So 10:30 I/d/f
 
  Il colore nascosto del...   So 18:00 I/d/f
  14/12 J
  Lazzaro Felice   So 20:30 I/d/f
  16/14 J
  Una questione privata   Mo 18:00 I/d/f
  16/14 J
  L'intrusa   Mo 20:30 Di 18:00 I/d/f
  16/14 J
  Chiamami col tuo nome   Di 20:30 I/d/f
  12/10 J
  Loveling   Fr 20:30 Ov/d/f
 
  Une vie ailleurs   Sa 20:30 Ov/F/d/f
So, 28. Okt 20:30 Ov/F/d/f
Mo, 29. Okt 18:00 Ov/F/d/f
Di, 30. Okt 18:00 Ov/F/d/f
Sa, 03. Nov 20:30 Ov/F/d/f
So, 04. Nov 18:00 Ov/F/d/f
  10/8 J
  Birds of Passage   So 17:30 Ov/d/f
Mo, 29. Okt 20:30 Ov/d/f
Di, 30. Okt 20:30 Ov/d/f
Fr, 02. Nov 20:30 Ov/d/f
Sa, 03. Nov 17:30 Ov/d/f
So, 04. Nov 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Rudolf Häsler – Odisea...   Mo, 05. Nov 18:00 Ov/d/f
Di, 06. Nov 20:30 Ov/d/f
Sa, 10. Nov 18:00 Ov/d/f
So, 11. Nov 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Zama   Mo, 05. Nov 20:30 Ov/d/f
Di, 06. Nov 17:30 Ov/d/f
Fr, 09. Nov 20:30 Ov/d/f
Sa, 10. Nov 20:30 Ov/d/f
So, 11. Nov 17:30 Ov/d/f
Mo, 12. Nov 17:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Where are you, João Gi...   Mo, 12. Nov 20:00 In Anwesenheit von Georges Gachot Ov/d/f
Di, 13. Nov 18:00 Ov/d/f
Sa, 17. Nov 18:00 Ov/d/f
So, 18. Nov 18:00 Ov/d/f
Mo, 19. Nov 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Matar a Jesús – Killin...   Di, 13. Nov 20:30 Ov/d/f
Fr, 16. Nov 20:30 Ov/d/f
So, 18. Nov 20:30 Ov/d/f
Mo, 19. Nov 18:00 Ov/d/f
Di, 20. Nov 18:00 Ov/d/f
Di, 20. Nov 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Las herederas   Sa, 17. Nov 20:00 In Anwesenheit von Marcelo Martinessi Ov/d/f
 
  Liquid Truth   Do, 22. Nov 18:00 Ov/d/f
Do, 22. Nov 20:30 Ov/d/f
Mo, 26. Nov 18:00 Ov/d/f
Mo, 26. Nov 20:30 Ov/d/f
Di, 27. Nov 18:00 Ov/d/f
Di, 27. Nov 20:30 Ov/d/f
 
  Mario   Fr, 23. Nov 20:00 In Anwesenheit von Marcel Gisler, Max Hubacher Kurzfilm: MIT HÄND EN VEREIN Dialekt/f
  10/8 J
  I am truly a Drop of S...   Sa, 24. Nov 18:00 Kurzfilm: SCHATTENLICHT Ov/d/f
  16/14 J
  Blue Note Records: Bey...   Sa, 24. Nov 20:30 Kurzfilm: IN A NUTSHELL Ov/d
  0/0 J
  Der Anachronist – Eine...   So, 25. Nov 10:30 Einführung: Annelise Zwez Kurzfilm: FLACHMANN Dial/d
  6/4 J
  Das Leben vor dem Tod   So, 25. Nov 18:00 Kurzfilm: IN A NUTSHELL Ov/d/f
  14/12 J
  Die vierte Gewalt   So, 25. Nov 20:00 In Anwesenheit von Nadja Schnetzler, Judith Huber Kurzfilm: COYOTE Ov/d/f
  12/10 J
Lido 1   Les Dames   So 10:45 F/d
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 F/d
  0/0 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   So-Mi 16:00 D
  0/0 J
  Le grand bal   So-Mi 18:15 F/d
  0/0 J
  Leave no Trace   So-Mi 20:15 E/d/f
  10/8 J
Lido 2   Fahrenheit 11/9   So 10:45 E/d
  12/10 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   So 13:30 D So/Mi 15:45 F
  0/0 J
  Der Läufer   So-Mi 18:00 Dialekt/f
  14/12 J
  A Star Is Born   So-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Les Dames   Mo/Di 16:00 F/d
  6/4 J
Rex 1   Wolkenbruch   So-Mi 12:15 D/Ov/d/f
  6/4 J
  Johnny English – Man l...   So-Mi 15:15 D So-Mi 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Loro   So-Mi 17:30 I/d/f
  14/12 J
Rex 2   Book Club   So-Mi 12:30 E/d/f
  12/10 J
  Der Vorname   So-Mi 15:30 So-Di 20:15 Mi 20:30 D
  10/8 J
  Girl   So-Di 17:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Bittere Ernte   Mi 18:00 Ov/d
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.