infidel
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 20.04. bis 28.05.2019

in Biel sortiert nach kinos

Biel
Apollo   Die sagenhaften Vier   Sa-Mo 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dShazam! – 3D   Sa-Mo 15:30 F
  10/8 J
  Mid90s   Sa-Di 18:30 Mi 17:30 E/d
  12/10 J
  The Aftermath   Sa-Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   Mi 13:30 / 19:30 F
  12/10 J
Beluga   Willkommen im Wunder Park   Sa-Mo/Mi 14:00 F Sa-Mo/Mi 16:00 D
  0/0 J
  RBG   Sa-Mi 18:00 E/d
  6/4 J
  Green Book   Sa-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDumbo – 3D   Sa-Di 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dShazam! – 3D   Sa-Di 20:00 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dDouble Feature Avengers: Endgame / Infinity War – 3D   Mi 07:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   Mi-Fr 14:00 / 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 2   Monsieur Claude 2   Sa-Di 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   Mi-Fr 14:15 / 19:45 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 3   Willkommen im Wunder Park   Sa-Di 14:15 D
  4/4 J
  Der Fall Collini   17:15 Sa-Di 20:15 D
  12/10 J
  Dumbo   Mi-Fr 14:15 D
  6/4 J
  Monsieur Claude 2   Mi-Fr 20:15 D
  6/4 J
Cinedome 4   After Passion   Sa-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 Mi-Fr 20:15 D
  12/10 J
  Willkommen im Wunder Park   Mi-Fr 14:30 D
  4/4 J
  Lloronas Fluch   Mi-Fr 17:15 D
  16/14 J
Cinedome 5   Die sagenhaften Vier   Sa-Di 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Sa-Di 17:30 D
  12/10 J
  Lloronas Fluch   Sa-Di 20:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDouble Feature Avengers: Endgame / Infinity War – 3D   Mi 07:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   Mi-Fr 14:30 / 19:30 F
  12/10 J
Filmpodium   The Raft   Sa/Mo 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Ida   Sa 20:30 Di 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Leto   So 17:30 Di 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Cold War   So 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Roma   Mo 20:30 Ov/f
  16/14 J
  Capharnaüm   Fr 20:30 Ov/d/f
So, 28. Apr 20:30 Ov/d/f
Mo, 29. Apr 17:30 Ov/d/f
Sa, 04. Mai 20:30 Ov/d/f
So, 05. Mai 17:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Island of the Hungry G...   Sa 18:00 Ov/d
Mo, 29. Apr 20:30 Ov/d
Di, 30. Apr 20:30 Ov/d
Sa, 04. Mai 18:00 Ov/d
 
  Il mangiatore di pietre   Sa, 27. Apr 20:30 I/d/f
So, 28. Apr 17:30 I/d/f
Di, 30. Apr 17:30 I/d/f
Mo, 06. Mai 17:30 I/d/f
Di, 07. Mai 20:30 I/d/f
  12/10 J
  #Female Pleasure   Fr, 03. Mai 20:30 Vorfilm: BACHA POSH Ov/d/f
So, 12. Mai 20:30 Vorfilm: BACHA POSH Ov/d/f
Sa, 25. Mai 20:30 Vorfilm: BACHA POSH Ov/d/f
Mo, 27. Mai 17:30 Vorfilm: BACHA POSH Ov/d/f
  12/10 J
  Les plages d'Agnès   So, 05. Mai 20:30 F/d
Sa, 11. Mai 17:30 F/d
Mo, 13. Mai 20:30 F/d
 
  Cléo de 5 à 7   Mo, 06. Mai 20:30 F/d
Mo, 13. Mai 18:00 F/d
Di, 14. Mai 20:30 F/d
 
  Visages villages   Di, 07. Mai 18:00 F/d
Sa, 11. Mai 20:30 F/d
Di, 14. Mai 18:00 F/d
So, 19. Mai 20:30 F/d
  6/4 J
  Generalversammlung   Mi, 08. Mai 19:00
 
  God Exists, Her Name i...   Fr, 10. Mai 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Subito – Das Sofortbild   So, 12. Mai 18:00 Ov/d/f
So, 19. Mai 18:00 Ov/d/f
Mo, 20. Mai 20:30 Ov/d/f
So, 26. Mai 17:30 In Anwesenheit der Regisseure Ov/d/f
  12/10 J
  Another Day of Life   Fr, 17. Mai 20:30 Ov/f
Sa, 18. Mai 20:30 Ov/f
Di, 21. Mai 18:00 Ov/f
 
  L'Apollon de Gaza   Sa, 18. Mai 18:00 Ov/d
Di, 21. Mai 20:30 Ov/d
Di, 28. Mai 20:30 Ov/f
  8/6 J
  Léa Tsémel, avocate   Mo, 20. Mai 17:30 Ov/f
So, 26. Mai 20:30 Ov/f
Di, 28. Mai 17:30 Ov/f
 
  Un tramway à Jérusalem   Fr, 24. Mai 20:30 Ov/f
Sa, 25. Mai 18:00 Ov/f
Mo, 27. Mai 20:30 Ov/f
 
Lido 1   After Passion   Sa-Mo 13:15 D
  12/10 J
  Dumbo   Sa-Mo 15:30 D
  6/4 J
  Tscharniblues II   Sa-Mi 18:00 Di/Mi 15:45 Dial/d/f
  12/10 J
  King of Thieves   Sa-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Hellboy – Call of Dark...   Sa/So 22:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Gateways to New York   So/Mo 11:00 Ov/d/f
  10/8 J
Lido 2   Willkommen im Wunder Park   Sa-Mo 13:30 D
  0/0 J
  Dumbo   Sa-Mo 15:30 F
  6/4 J
  At Eternity's Gate   Sa-Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
  After Passion   Sa/Mo 20:30 Sa/So 23:00 D So/Di 20:30 F
  12/10 J
  Free Solo   So/Mo 10:45 E/d
  6/4 J
  Gateways to New York   Di/Mi 16:00 Ov/d/f
  10/8 J
  La malédiction de la D...   Mi 20:30 F
  16/14 J
Rex 1   What They Had   Sa-Mi 12:15 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dShazam! – 3D   Sa-Mo 15:00 D
  10/8 J
  Free Solo   Sa/Mo 18:00 Di 15:00 E/d So/Di 18:00 E/f
  6/4 J
  The Curse of La Llorona   Sa/Di 20:15 E/d/f Sa/So 22:30 D So/Mo 20:15 F
  16/14 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   Mi 15:00 D Mi 19:30 E/d/f
  12/10 J
Rex 2   At Eternity's Gate   Sa-Mi 12:30 Di/Mi 15:15 E/d/f
  12/10 J
  Yuli   Sa-Mi 17:45 Sp/d/f
  6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   Sa-Mi 20:30 F/d
  6/4 J
  The Curse of La Llorona   Sa/So 22:45 F
  16/14 J
  Le parc des merveilles   So/Mo 15:30 F
  0/0 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.