pandas
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 18.11. bis 24.11.2019

in Basel sortiert nach kinos

Basel
B-Movie   The Witch: Subversion   Mo 20:00 Korean/d
  18 J
Capitol 1   Le Mans ’66: Gegen jed...   Mo/Di 14:00 Mo-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   Mo-Mi 17:30 D
  12/10 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 14:00 D
  6/4 J
Capitol 2   Bruno Manser – Die Sti...   Mo/Di 14:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Terminator: Dark Fate   Mo-Mi 17:30 E/d/f
  14/12 J
  Joker   Mo/Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 14:00 / 20:30 E/d/f
  6/4 J
kult.kino atelier 1   Where We Belong   Mo-Mi 12:00 Dial/d/f
  10/8 J
  Portrait de la jeune f...   Mo-Mi 13:40 Mo/Mi 18:20 F/d
  12/10 J
  Sorry We Missed You   Mo-Mi 16:10 / 20:50 E/d/f
  12/10 J
  The Compiler Screenings 2019   Di 18:30 Ov
 
kult.kino atelier 2   Ask Dr. Ruth   Mo-Mi 12:20 E/d
  8/6 J
  Sorry We Missed You   Mo-Mi 14:15 E/d/f
  12/10 J
  Lara   Mo-Mi 16:15 / 20:45 D
  12/10 J
  Downton Abbey   Mo-Mi 18:15 E/d/f
  0/12 J
kult.kino atelier 3   La cordillera de los s...   Mo-Mi 12:15 Sp/d/f
  16/14 J
  Young Picasso   Mo-Mi 13:45 E/d
  16/14 J
  Die Rückkehr der Wölfe   Mo-Mi 15:30 Dialekt
  12/10 J
  Where We Belong   Mo-Mi 17:20 Dial/d/f
  10/8 J
  Miriam Goldschmidt – E...   Mo-Mi 19:00 D/f
  14/12 J
  Parasite   Mo-Mi 20:50 Ov/d/f
  14/12 J
kult.kino atelier 4   The Report   Mo-Mi 12:00 E/d
  16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Mo-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
kult.kino atelier 5   Miriam Goldschmidt – E...   Mo/Di 12:10 D/f
  14/12 J
  Fahim   Mo/Di 13:50 Mo-Mi 18:10 F/d/f
  6/4 J
  Atlantique   Mo-Mi 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Portrait de la jeune f...   Mo-Mi 20:30 F/d
  12/10 J
  But Beautiful   Mi 12:00 Ov/d
  6/4 J
kult.kino camera 1   Al-Shafaq   Mo-Mi 14:10 Ov/d/f
  12/10 J
  Mon chien stupide   Mo-Mi 16:15 / 21:00 F/d
  12/10 J
  Deutschstunde   Mo-Mi 18:30 D
  12/10 J
kult.kino camera 2   Systemsprenger   Mo-Mi 13:40 / 18:20 D
  14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   Mo-Mi 16:00 / 20:50 D
  12/10 J
Neues Kino   Die Stadt ohne Juden   Do/Fr 21:00 Stumm
 
Pathé Küchlin 1   Last Christmas   Mo-Mi 13:10 Mo/Mi 15:30 Mo/Mi 20:15 Di 17:50 D Mo/Mi 17:50 Di 15:30 Di 20:15 E/d/f
  0/0 J
  Metropolitan Opera: Ak...   Sa 18:55 Ov
 
Pathé Küchlin 2   My Zoe   Mo 13:30 Di 18:10 E/d Mo/Mi 18:10 Di 13:30 D
  12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   Mo/Di 15:50 / 20:30 D Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Dora und die goldene Stadt   Mi 13:30 / 15:50 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 3   Joker   Mo/Di 12:40 Mo-Mi 15:20 / 18:00 Mo/Di 20:40 E/d/f Mi 20:40 D
  16/14 J
  Maleficent: Mächte der...   Mi 12:40 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 4   My Zoe   Mo 12:00 D Di 12:00 E/d
  12/10 J
  Midway   Mo/Di 14:15 Mo-Mi 17:15 Mo/Mi 20:15 D Di 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Dora und die goldene Stadt   Mi 12:10 D
  6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   Mi 14:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Le Mans ’66: Gegen jed...   Mo-Mi 13:50 Mo/Mi 20:10 Di 17:00 D Mo/Mi 17:00 Di 20:10 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 12:00 D
  0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 Ov/d
  10/8 J
Pathé Küchlin 7   Das perfekte Geheimnis   Mo/Di 12:30 / 15:10 / 17:50 / 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Mi 13:00 / 20:00 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 15:20 / 17:40 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8   Joker   Mo/Di 12:00 / 14:40 / 17:20 / 20:00 D
  16/14 J
  Die Addams Family   Mi 12:00 / 16:00 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   Mi 18:00 / 20:40 D
  12/10 J
Rex 1   Last Christmas   Mo-Mi 15:00 / 21:00 E/d/f
  4/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Mo-Mi 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
Rex 2   The Irishman   Mo-Mi 15:00 / 19:30 E/d/f
  16/14 J
Stadtkino   Von Führern und Nationalisten   Mo 18:30 Ov/e
 
  Roma, Ore 11   Mo 21:00 Fr 16:15 I/e
 
  Sciuscià   Mi 18:30 I/e
  12/16 J
  Papa ist auf Dienstreise   Mi 21:00 Serbokroatisch/Ungar/d/f
  12 J
  Il sole sorge ancora   Do 18:30 I/d
  12 J
  The Tale   Do 21:00 E/d
  12 J
  Farewells   Fr 18:30 Poln/e
 
  Miracolo a Milano   Fr 21:00 I/e
  12 J
  Die Liebe einer Blondine   Sa 15:15 Ov/d
  16 J
  Riso Amaro   Sa 17:30 I/d/f
  16 J
  Cold War   Sa 19:45 Poln/d/f
  14/12 J
  Senso   Sa 21:30 I/d
  12 J
  Der Spiegel   So 13:15 Russ/d
  16 J
  Ladri di biciclette   So 15:30 I/d/f
  12 J
  Last Resort   So 17:30 E/Russ/d/f
  12 J
  La terra trema   So 20:00 I/e
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J