promise
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 19.09. bis 24.09.2019

in Basel sortiert nach kinos

Basel
B-Movie   Dragged Across Concrete   Fr-Mo 20:00 E/d
  18 J
Capitol 1   Ad Astra – Zu den Ster...   14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Capitol 2   Once Upon a Time... in...   14:00 E/d/f
  16/14 J
  ES Kapitel 2   20:00 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 1   L’adieu à la nuit   Do-Sa/Mo/Di 12:15 F/d
  12/10 J
  Mein Lotta-Leben   14:10 D
  0/6 J
  Yao   16:10 F/d
  6/4 J
  Les invisibles   18:20 F/d
  8/6 J
  The White Crow   20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Le miracle du Saint in...   So 12:15 Ov/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 2   The Song of Mary Blane   12:00 D
  12/10 J
  Die drei !!!   13:45 D
  6/4 J
  Downton Abbey   15:45 E/d/f
  0/12 J
  The White Crow   18:15 Ov/d/f
  8/6 J
  Parasite   20:50 Ov/d/f
  14/12 J
kult.kino atelier 3   Der nackte König   12:10 D
  12/10 J
  The White Crow   14:10 Ov/d/f
  8/6 J
  Tambour Battant   16:45 F/d
  8/6 J
  Le miracle du Saint in...   18:40 Ov/d/f
  16/14 J
  La paranza dei bambini   20:50 I/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 4   Yoga – Die Kraft des L...   18:40 Do-Mo 12:20 F/d
  0/12 J
  Downton Abbey   14:00 / 20:40 E/d/f
  0/12 J
  Les invisibles   16:30 F/d
  8/6 J
kult.kino atelier 5   Golden Age   12:10 E/d/f
  16/14 J
  Le miracle du Saint in...   Do/Fr/Mo/Di 13:50 Ov/d/f
  16/14 J
  Parasite   15:50 Ov/d/f
  14/12 J
  Downton Abbey   18:30 E/d/f
  0/12 J
  Tambour Battant   21:00 F/d
  8/6 J
  Alles steht Kopf   Sa/So 13:50 D
  6/4 J
kult.kino camera 1   Gut gegen Nordwind   14:00 D
  12/10 J
  Blinded by the Light   16:30 / 21:00 E/d/f
  8/6 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   19:00 Dialekt
  14/12 J
kult.kino camera 2   Die fruchtbaren Jahre ...   14:00 Dialekt
  14/12 J
  Yesterday   15:50 E/d/f
  6/4 J
  Gut gegen Nordwind   18:20 / 20:50 D
  12/10 J
Neues Kino   Geschichten vom Kübelkind   Do/Fr 20:00 D
 
Pathé Küchlin 1   Downton Abbey   Do/Sa/Mo 12:30 Do/Sa/Mo 17:50 Fr/Di 15:10 Fr/So/Di 20:30 Sa 09:50 / 23:10 D Do/Sa/Mo 15:10 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So/Di 12:30 Fr/So/Di 17:50 Fr 23:10 So 09:50 E/d/f
  0/0 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 15:10 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 2   Once Upon a Time... in...   19:30 Do/Mo 13:00 Fr-So/Di 16:15 Fr/Sa 22:45 E/d/f Do/Mo 16:15 Fr/Di 13:00 D
  16/14 J
  Pets 2   Sa/So 10:15 / 12:15 / 14:15 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 3   Rambo: Last Blood   16:20 Do-Sa/Mo/Di 14:00 Do/Sa/Mo 21:00 Fr-Di 18:40 Fr/Sa 23:20 D Do 18:40 Fr/So/Di 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Der König der Löwen   Sa/So 11:20 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 14:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   Good Boys   17:50 Do/Fr/Mo 12:50 D
  12/10 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Do/Fr/Mo 15:00 Fr/Sa 22:15 Sa 09:50 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Do/Sa/Mo 20:00 D
  6/4 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Fr/So 20:00 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Sa/So 12:40 / 15:15 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Di 12:15 / 15:00 / 20:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Ad Astra – Zu den Ster...   Do/Fr/So/Mo 12:15 / 15:00 / 17:45 / 20:30 Fr 23:15 Sa 11:00 / 13:45 / 16:30 / 19:15 D So 09:40 E/d/f
  12/10 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Di 21:15 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   Mein Lotta-Leben   14:00 / 16:15 Sa/So 11:50 So 09:45 D
  0/0 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Do/Sa/Mo 18:30 D
  6/4 J
  Angel Has Fallen   20:45 Fr 23:20 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Fr/So/Di 18:30 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Sa 23:20 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 7   Angry Birds 2 – Der Film   Do/Sa/Mo 12:45 Fr/So/Di 15:10 So 10:20 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Do/Sa/Mo 15:10 Fr/So/Di 12:45 Sa 10:20 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   17:30 / 20:15 Fr/Sa 23:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 8   Late Night   13:30 E/d/f
  10/8 J
  ES Kapitel 2   15:50 Do-Sa/Mo/Di 19:20 Fr/Sa 22:50 D So 19:20 E/d/f
  16/14 J
  A Toy Story: Alles hör...   Sa/So 11:15 D
  6/4 J
Rex 1   Downton Abbey   14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  4/4 J
Rex 2   Angry Birds 2 – Der Film   15:00 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   18:00 E/d/f
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   21:00 E/d/f
  16/14 J
Stadtkino   La naissance des pieuvres   Do 18:30 F/d
 
  Dirty Harry   Do 21:00 E/d
 
  Un peuple et son Roi   Fr 18:30 F/d
  14 J
  Bird   Fr 21:00 E/d/f
 
  120 battements par minute   Sa 14:45 F/d
  14/12 J
  Changeling   Sa 17:30 E/d/f
  15/12 J
  Les combattants   Sa 20:15 F/d
  14/12 J
  Unforgiven   Sa 22:15 E/d/f
  16 J
  The Bridges of Madison County   So 13:00 E/d/f
 
  Monos   So 15:30 Sp/d
  16 J
  La fille inconnue   So 17:30 F/d
  12/10 J
  Escape from Alcatraz   So 20:00 E/d
 
  Schweizer Film goes international – Ein Gespräch mit Produzent Christof Neracher   Mo 18:30
 
  Hereafter   Mo 21:00 E/d/f
  14/11 J
Studio Central   Love Action Drama   Sa 11:00 Malayalam/e
 
  Brother’s Day   So 11:00 Malayalam/e
 
  Dream Girl   So 17:00 Hindi/e
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J