ghostwriter
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Premieren

Poster: Seed: The Untold Story Poster: Mary, Queen of Scots Poster: Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Poster: Glass Poster: Second Act Poster: Zwingli

Top-15 Aarau

1 Colette
2 Robin Hood
3 Aquaman
4 Der Bestatter (Episode 1, Staffel 7)
5 100 Dinge
6 Der Bestatter
7 Astrid
8 Bohemian Rhapsody
9 Ben Is Back
10 Mary Poppins Returns
10 Humus
12 Wolkenbruch
13 Der Kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel
14 Spider-Man: Into the Spider-Verse
15 The Grinch

Aktuell

Poster: Aquaman Poster: Der kleine Drache Kokosnuss 2 Poster: Mary Poppins Returns
Poster: Night School Poster: Burning Poster: 100 Dinge
Poster: Las herederas Poster: Colette Poster: Manbiki kazoku
Poster: Sibel Poster: Bohemian Rhapsody Poster: Ben is Back
Poster: Royal Opera House: The Queen of Spades Poster: The Grinch Poster: Robin Hood
Poster: Three Faces Poster: À l'école des philosophes Poster: Wolkenbruch


 


Programm 17.01. bis 23.01.2019

in Aarau sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Shoplifters   Do 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Las herederas   Fr 20:30 Sp/d
 
  Burning   Sa 17:30 Mi 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Capharnaum – Stadt der...   Sa/Mo 20:30 Arab/d
  12/10 J
  Sibel   So 17:00 Ov/d
  16/14 J
  À l'école des philosop...   So 19:30 F/d
  6/4 J
  Three Faces   Di 20:30 Farsi/d
  12/10 J
  Seed: The Untold Story   Mi 18:00 E/d
  6/4 J
Ideal 1   Zwingli   Do 20:00 Fr/Sa 19:30 So 14:30 / 20:15 Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Robin Hood: Origins   Fr/Sa 22:30 Sa 16:45 So 17:30 D
  12/10 J
  Der Grinch   Sa/Mi 14:30 D
  0/0 J
  Manhattan Queen   Mo 20:30 D
  8/6 J
  Der Bestatter   Di 20:05 Dialekt
 
  Creed II   Mi 20:00 D
  12/10 J
Ideal 2   Zwingli   Do 18:00 Fr 17:30 Mo 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Manhattan Queen   Do/So/Mi 20:30 Fr/Sa 20:15 / 22:45 Sa 17:30 So/Mi 17:45 D
  8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   Sa 14:30 So/Mi 14:45 D
  0/0 J
  Royal Opera House: The...   Di 19:45 Ov
 
Ideal 3   Mary, Queen of Scots   Do/Mo 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Robin Hood: Origins   Do/So/Mo/Mi 20:30 Fr 20:00 D
  12/10 J
  Colette   Fr 17:30 D Sa 17:00 E/d/f
  6/4 J
  Ben Is Back   Fr/Sa 22:45 D
  14/12 J
  Immenhof – Das Abenteu...   Sa 14:30 So/Mi 14:45 D
  8/6 J
  Bohemian Rhapsody   Sa 19:45 So 17:15 E/d/f
  8/6 J
  Zwingli   Di 18:00 Mi 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Manhattan Queen   Di 20:30 D
  8/6 J
Ideal 4   Colette   Do/Mo/Di 18:00 E/d/f So/Mi 17:30 D
  6/4 J
  Mary, Queen of Scots   Do/So/Mo 20:15 Fr 17:30 Sa 17:00 D Fr/Sa 20:00 Di/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Night School   Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Der Kleine Drache Koko...   Sa 14:45 So/Mi 15:00 D
  0/0 J
Schloss 1   Bohemian Rhapsody   Do/Mo 20:00 E/d/f
  8/6 J
  100 Dinge   Fr-So 20:00 D
  12/10 J
  Glass   Fr/Sa 22:45 D
  14/12 J
  Zwingli   Sa/So 17:00 Di/Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Der Grinch   So 14:30 D
  0/0 J
Schloss 2   Glass   Do/Mo/Di 20:30 E/d/f Fr/Sa 19:30 So 17:30 So/Mi 20:30 D
  14/12 J
  Aquaman   Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
  Wolkenbruch   Sa 17:00 So 15:00 D
  6/4 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.