Premieren
Top-15 Bern
Aktuell
Programm 20.04. bis 22.05.2024
in der Region Bern des Verleihers "ascotelite" sortiert nach kinos
Belp | ||||||
Um die Ecke 1 | One Life | Sa/So 20:30 Mo-Mi 20:00 D |
||||
Um die Ecke 2 | Back to Black | Sa/So 20:00 Mo-Mi 19:30 D |
||||
Bern | ||||||
CineABC | Radical | Di 17:45 Sp/d/f |
||||
CineBubenberg | One Life | Sa/Mo-Mi 17:15 E/d/f |
||||
Civil War | So 17:15 E/d/f |
|||||
CineCamera | Civil War | Sa/Mo-Mi 20:15 E/d/f |
||||
CineMovie 1 | Back to Black | Sa-Di 20:15 E/d/f |
||||
CineMovie 2 | Echte Schweizer | Sa-Mi 14:15 Ov/d/f |
||||
CineMovie 3 | Back to Black | Sa-Mi 12:30 E/d/f |
||||
One Life | Sa-Mi 20:00 E/d/f |
|||||
Pathé Westside 1 | Civil War | Sa 16:00 / 22:45 So-Mi 15:30 / 18:00 Mo/Di 12:45 / 20:30 D So/Mi 20:30 E/d/f |
||||
Pathé Westside 2 | Ella und der schwarze ... | Sa-Di 12:45 Mi 13:00 D |
||||
Pathé Westside 3 | Back to Black | Sa/So 15:00 Mo-Mi 15:15 D |
||||
Pathé Westside 4 | Arthur the King – Arth... | Sa 10:15 / 12:45 D |
||||
Pathé Westside 7 | Back to Black | Sa 17:30 Mo/Di 14:45 Di 20:15 Mi 17:15 E/d/f Sa-Mo 20:15 So-Di 17:30 Mi 20:00 D |
||||
The Beekeeper | Sa 23:00 D |
|||||
Pathé Westside 10 | Civil War | Sa 11:45 / 18:00 E/d/f Sa 20:30 So 10:45 D |
||||
Pathé Westside 11 | Civil War | Sa/Mo/Mi 20:45 So 18:00 Mo 15:30 Di 13:00 / 18:15 D |
||||
Biel | ||||||
Apollo | Radical | Sa/Mo/Mi 17:00 Ov/d/f |
||||
Beluga | Back to Black | So-Mi 20:30 E/d/f |
||||
blue Cinema Cinedome 1 | Civil War | Sa-Mi 14:30 Sa-Mi 20:30 D Sa-Mi 17:30 E/d/f |
||||
blue Cinema Cinedome 2 | Back to Black | Di 20:00 D |
||||
blue Cinema Cinedome 3 | Back to Black | Sa-Mi 17:00 D |
||||
blue Cinema Cinedome 4 | Civil War | Sa-Mi 17:15 Sa-Mo/Mi 20:15 F |
||||
Lido 1 | One Life | Sa-Mi 18:15 E/d/f |
||||
Back to Black | Sa 20:30 E/d/f |
|||||
Radical | So 10:30 Ov/d/f |
|||||
Lido 2 | Radical | Mo/Di 15:15 Ov/d/f |
||||
Rex 1 | Civil War | Sa/So/Mi 15:00 F Sa-Mi 20:15 E/d/f |
||||
Rex 2 | Echte Schweizer | Sa/So/Mi 16:15 Ov/d/f |
||||
Bienne | ||||||
Apollo | Radical | Sa/Mo/Mi 17:00 vo |
||||
Beluga | Back to Black | So-Mi 20:30 vo |
||||
blue Cinema Cinedome 1 | Civil War | Sa-Di 14:30 Sa-Di 20:30 allem. Sa-Di 17:30 vo |
||||
blue Cinema Cinedome 2 | Back to Black | Di 20:00 allem. |
||||
blue Cinema Cinedome 3 | Back to Black | Sa-Di 17:00 allem. |
||||
blue Cinema Cinedome 4 | Civil War | Sa-Di 17:15 Sa-Mo 20:15 vf |
||||
Lido 1 | Une vie | Sa-Mi 18:15 vo |
||||
Back to Black | Sa 20:30 vo |
|||||
Radical | So 10:30 vo |
|||||
Lido 2 | Radical | Mo/Di 15:15 vo |
||||
Rex 1 | Civil War | Sa/So/Mi 15:00 vf Sa-Mi 20:15 vo |
||||
Rex 2 | De vrais Suisses | Sa/So/Mi 16:15 vo |
||||
Brienz | ||||||
Kino Brienz | Civil War | Do 20:30 D Fr 20:30 D Sa, 27. Apr 20:30 D So, 28. Apr 20:30 D |
||||
Burgdorf | ||||||
Krone | Echte Schweizer | Sa/So 17:00 Dialekt |
||||
Back to Black | Sa-Mo 20:30 D Di/Mi 20:30 E/d/f |
|||||
Rex | One Life | Sa/So 17:00 Mo-Mi 20:30 D |
||||
Grenchen | ||||||
Palace | Echte Schweizer | Sa-Mo 18:00 Dialekt |
||||
Civil War | Sa-Mi 20:15 D |
|||||
Rex | Back to Black | Sa-Di 20:15 D |
||||
Gstaad | ||||||
Ciné-Theâtre | One Life | Sa 17:30 E/d/f |
||||
Arthur the King | Sa/So 20:30 E/d/f |
|||||
Ins | ||||||
Inskino | One Life | Fr, 03. Mai 20:00 E/d/f Sa, 04. Mai 20:00 E/d/f So, 05. Mai 20:00 E/d/f Mi, 08. Mai 20:00 E/d/f |
||||
Arthur the King – Arth... | Fr, 10. Mai 20:00 D Sa, 11. Mai 20:00 D So, 12. Mai 20:00 D Mi, 15. Mai 20:00 D |
|||||
Echte Schweizer | Fr, 17. Mai 20:00 Dial/d/f Sa, 18. Mai 20:00 Dial/d/f So, 19. Mai 20:00 Dial/d/f Mi, 22. Mai 20:00 Dial/d/f |
|||||
Interlaken | ||||||
Rex | Back to Black | Sa/Mo/Mi 20:15 D |
||||
One Life | Sa/Mo/Mi 20:15 So 17:00 D |
|||||
La Neuveville | ||||||
Cinéma de la Neuveville | Une vie | Sa 20:30 vf So 20:30 vf Mi 20:30 vf So, 28. Apr 17:00 vf |
||||
Arthur the King | Sa, 27. Apr 20:30 vf So, 28. Apr 20:30 vf |
|||||
Civil War | Mi, 01. Mai 20:30 vf Fr, 03. Mai 20:30 vf Sa, 11. Mai 20:30 vf So, 12. Mai 20:30 vf |
|||||
Langenthal | ||||||
Scala 1 | Civil War | Sa-Mi 20:15 D |
||||
Scala 2 | Ella und der schwarze ... | Sa/So 15:00 D |
||||
Radical – Eine Klasse ... | So 10:00 D |
|||||
Langnau | ||||||
Kupferschmiede | Back to Black | Mo, 06. Mai 20:00 E/d/f Di, 07. Mai 20:00 E/d/f |
||||
Laupen | ||||||
Kino Laupen | Echte Schweizer | Sa/Mo/Mi 20:15 So 19:30 D |
||||
Back to Black | Fr 20:15 E/d Sa, 27. Apr 20:15 D So, 28. Apr 19:30 D Mo, 29. Apr 20:15 E/d |
|||||
Lenk im Simmental | ||||||
Cinema Lenk | Back to Black | Sa/So 20:30 E/d/f |
||||
Civil War | Fr 20:30 D Sa, 27. Apr 20:30 D So, 28. Apr 20:30 D |
|||||
Radical | Do, 09. Mai 14:00 Sp/d/f Fr, 10. Mai 20:30 Sp/d/f |
|||||
White Bird | Sa, 11. Mai 18:00 E/d/f So, 12. Mai 18:00 E/d/f |
|||||
Lyss | ||||||
Apollo | Back to Black | Sa 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f |
||||
Radical – Eine Klasse ... | So 17:00 D |
|||||
Meiringen | ||||||
Kino Meiringen | May December | Mo 20:00 E/d |
||||
Echte Schweizer | Do 20:00 Dialekt Sa, 27. Apr 17:00 Dialekt So, 28. Apr 19:00 Dialekt |
|||||
Muri bei Bern | ||||||
blue Cinema Cinedome 1 | Civil War | Sa-Mi 14:30 Sa/Mo/Mi 20:30 So/Di 17:30 D Sa/Mo/Mi 17:30 So/Di 20:30 E/d |
||||
blue Cinema Cinedome 2 | Civil War | Sa-Mi 14:00 Sa/Mo/Mi 20:00 So/Di 17:00 E/d/f Sa/Mo/Mi 17:00 Sa 23:15 So/Di 20:00 D |
||||
blue Cinema Cinedome 5 | Arthur the King | So 11:00 D |
||||
blue Cinema Cinedome 7 | Back to Black | Sa-Mi 14:15 / 17:15 D Sa-Mi 20:15 E/d/f |
||||
Ella und der schwarze ... | So 11:30 D |
|||||
Murten | ||||||
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1 | One Life | So 17:30 E/d/f |
||||
Radical – Eine Klasse ... | Mi 20:15 Sp/d/f |
|||||
Oensingen | ||||||
Onik | Arthur the King – Arth... | Sa/So 18:00 Mo 20:00 D |
||||
Civil War | Sa/So/Di 20:00 D |
|||||
One Life | Di 18:00 D |
|||||
Solothurn | ||||||
Capitol | Radical – Eine Klasse ... | Mi 19:00 D |
||||
Palace | One Life | Mo 19:00 D |
||||
Spiez | ||||||
Movieworld | Arthur the King – Arth... | Sa 18:00 So 17:00 D |
||||
Back to Black | Sa/Di 20:15 D |
|||||
One Life | So 19:00 D |
|||||
Movieworld Paradiso | One Life | Sa/Di 20:15 D |
||||
Radical – Eine Klasse ... | Di/Mi 17:30 D |
|||||
Back to Black | Mi 20:15 D |
|||||
Thun | ||||||
Rex 1 | Civil War | Sa-Mo/Mi 20:15 D Di 20:15 E/d/f |
||||
Rex 2 | Ella und der schwarze ... | Sa/So/Mi 15:45 D |
||||
Rex 3 | Arthur the King – Arth... | Sa/So/Mi 15:15 D |
||||
Rex 5 | One Life | Sa/So 18:15 D Di 18:00 E/d/f |
||||
Back to Black | Sa 20:45 Mo/Mi 20:30 D So 20:45 Di 20:30 E/d/f |
|||||
Echte Schweizer | Mo/Mi 18:30 Mi 13:30 Dialekt |
|||||
Radical – Eine Klasse ... | Mi 15:30 D |
|||||
Worb | ||||||
chinoworb | Back to Black | Sa 17:00 Sa/Mo 20:00 So 19:00 E/d/f |
||||
Zuchwil | ||||||
Canva | Ella und der schwarze ... | Sa 17:00 So 14:00 D |
||||
Civil War | Sa 20:00 So 17:00 D Mo/Di 20:00 E/d/f |
|||||
Canva Blue | Arthur the King – Arth... | Sa 17:15 So 14:15 D |
||||
Back to Black | Sa 20:15 So 17:15 D Mo/Di 20:15 E/d/f |
|||||
Lillifee und das Nashorn |
14:20 D/d/f |
14 J |