greenberg
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 14.12. bis 16.05.2018

in der Region Zürich sortiert nach kinos

Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Juste la fin du monde   Fr 20:15 F/d
  16/14 J
  Keine Vorstellungen    
  L'Opéra de Paris   Do, 18. Jan 20:15 F/d
  6/4 J
  Moonlight   Do, 01. Feb 20:15 E/d
Fr, 02. Feb 20:15 E/d
  14/12 J
  I, Daniel Blake   Do, 15. Feb 20:15 E/d
  10/8 J
  Die göttliche Ordnung   Do, 08. Mrz 20:00 Apéro: 18.30. Podium: 22.00 Dialekt
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Mi, 28. Mrz 20:15 Finn/d
  10/8 J
  20th Century Women   Do, 19. Apr 20:15 E/d
  8/6 J
  Captain Fantastic   Mi, 16. Mai 20:15 E/d
  12/10 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 Do/Sa/So 14:00 Do-Sa 23:00 Mi 16:00 D
  12 J
  Star Wars: Die letzten...   Do/Sa/So 17:00 D
  12 J
  Papa Moll   Mi 14:00 Dialekt
  6 J
Bambi   Ferdinand – Geht STIER...   Do/Fr 17:30 Sa/So/Mi 13:30 D
  6 J
  Star Wars: Die letzten...   19:45 Fr/Sa 22:45 D
  12 J
  Coco   Sa/So/Mi 16:00 D
  10/6 J
Dietikon
Capitol   Ferdinand – Geht STIER...   Do/Mo-Mi 17:30 Sa 13:00 / 15:45 So 13:45 D
  6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Do/Mo/Mi 20:30 Fr 17:45 / 21:00 Sa 18:30 / 21:45 So 16:30 / 19:45 D
  12 J
  Hidden Figures   Di 20:15 E/d
  10/8 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:15 D Do/Sa/Mo/Mi 17:45 Fr/So/Di 21:15 Sa 11:00 E/d/f
  12/12 J
  Star Wars: Die letzten...   Do/Sa/Mo/Mi 21:15 Fr/So/Di 17:45 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   13:45 / 16:30 Sa/So 11:00 D
  6/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Do-So/Di/Mi 19:15 Fr/Sa 22:45 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 / 16:45 / 20:15 Fr/Sa 23:45 Sa/So 10:00 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 4   Daddy's Home 2   Do-Sa/Mo/Di 13:40 / 18:50 / 21:15 So 19:30 / 21:50 Mi 12:50 / 18:00 D
  6/8 J
  Coco   Do-Sa/Mo/Di 16:00 Sa 10:45 Mi 15:10 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   Fr/Sa 23:40 D
  14/12 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  12/12 J
  Pitch Perfect 3   Mi 20:30 D
 
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dCoco – 3D   12:50 Do-Di 15:40 Sa/So 10:00 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   18:30 D
  6/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Do/Sa/Mo/Mi 21:00 E/d/f
  12/12 J
  Star Wars: Die letzten...   Fr/So/Di 21:00 D
  12/12 J
  Daddy's Home 2   Fr/Sa 00:20 D
  6/8 J
  Papa Moll   Mi 15:45 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 6   Girls Trip   Do/Fr/Mo/Di 12:40 Do/Mo/Di 15:30 Do/So-Mi 18:20 Do/So-Di 21:10 Fr 15:20 Fr/Sa 18:00 / 20:50 / 23:40 D
  14/12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 10:15 Sa/So/Mi 12:50 / 15:30 D
  6/6 J
  Daddy's Home 2   Mi 21:10 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 7   All I See Is You   Do/Fr/Mo/Di 13:00 D
  14/12 J
  Bad Moms 2   18:00 / 20:30 Do/Fr/Mo/Di 15:30 Fr/Sa 23:00 D
  12/12 J
  Paddington 2   Sa 10:30 Sa/Mi 13:00 Sa/So/Mi 15:30 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 8   Bad Moms 2   13:30 D
  12/12 J
  Happy Deathday   Do/Fr/Mo/Di 16:00 Do/Sa/Mo/Mi 18:30 Fr/So/Di 21:15 D
  14/12 J
  Fack Ju Göhte 3   Do/Sa/Mo/Mi 20:55 Fr/So/Di 18:30 D
  14/12 J
  Jigsaw   Fr/Sa 23:45 D
  16/16 J
  Burg Schreckenstein 2   Sa 10:45 Sa/So/Mi 16:00 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 9   Fack Ju Göhte 3   Do/Fr/So-Mi 12:40 D
  14/12 J
  Mord im Orient Express   15:15 / 18:00 Do-Mo/Mi 20:35 Fr/Sa 23:15 Sa 10:00 D
  12/12 J
  Mathilde   Sa 12:40 So 10:00 Di 20:35 Russ/d
  16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Zwischen zwei Leben – ...   Do 13:05 / 15:50 / 22:00 Fr/Mo-Mi 12:40 Fr/Mo/Di 15:15 Fr-Mi 20:30 Sa/So 12:35 D
  12/12 J
  All I See Is You   Fr/So/Di 17:50 Sa/So/Mi 15:15 D
  14/12 J
  Flatliners   Fr/Sa 23:15 Sa/So 10:00 D
  16/16 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa/Mo/Mi 17:50 D
  14/12 J
Dübendorf
Orion   Madame   Do 18:00 Mi 20:15 E/d/f
  12 J
  Battle of the Sexes   Do 20:15 So 11:30 E/d/f
  10/6 J
  Les fantômes d'Ismaël   Fr 18:00 F/d
  16 J
  On Body and Soul   Fr 20:15 Ov/d/f
  12/14 J
  Paddington 2   Sa 17:00 D
  6 J
  Just like our Parents   Sa 20:15 Ov/d/f
  14 J
  Coco   So 15:00 D
  10/6 J
Effretikon
Kulturforum   Lion – Der lange Weg n...   Do, 21. Dez 20:15 D
  12/10 J
  Keine Vorstellungen    
  Die göttliche Ordnung   Fr, 19. Jan 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Loving   Fr, 02. Feb 20:15 Ov/d
  10/8 J
  This Beautiful Fantastic   Fr, 23. Feb 20:15 Ov/d
  0/0 J
  Alptraum   Fr, 02. Mrz 20:15 D
  12/10 J
  Manchester by the Sea   Fr, 16. Mrz 20:15 E/d
  12/10 J
  Viceroy's House   Fr, 06. Apr 20:15 Ov/d
  8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Ferdinand – Geht STIER...   Do/Fr 17:45 Sa 15:45 So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Do-So 20:15 D
  12/10 J
  Coco   Sa 13:20 D
  6/4 J
  Mountain   Sa/So/Mi 18:15 D
  6/4 J
  Mord im Orient Express   So 11:00 D
  12/10 J
  Paddington 2   So 16:00 D
  0/0 J
  Star Wars: Die letzten...   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 16:00 Dialekt
  6/4 J
Cineboxx 2   Coco   Do 17:45 So 15:45 Mi 13:20 D
  6/4 J
  Habemus Feminas   Do 20:15 Dialekt
  16/14 J
  Paddington 2   Fr 17:45 Sa/Mi 15:45 D
  0/0 J
  Zwischen zwei Leben – ...   Fr/Sa/Mi 20:15 So 11:00 D
  12/10 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa/So 13:20 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Sa/So/Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Bad Moms 2   So 20:15 D
  12/10 J
  Human Flow   Mo/Di 20:15 D
  12/10 J
Freienstein
Neues Kino   All I See Is You   Do/So-Mi 20:00 Fr 21:15 E/d/f
  14/12 J
  Augenschmaus   Fr 18:00
 
  Weihnachtsfest   Sa 13:30
 
  Die letzte Pointe   So 17:00 Dialekt
  10/6 J
  Papa Moll   Mi 15:00 Dialekt
  6 J
Fällanden
Filmfabrik   Unerhört jenisch   Fr 20:15 D
  10 J
  Keine Vorstellungen    
Glarus
Wortreich–Kino   Kochen ist Chefsache   Sa 20:30 D
 
  Willkommen bei den Har...   Mo 14:30 D
  12/10 J
  Keine Vorstellungen    
Kloten
Claudia   Ferdinand – Geht STIER...   Do/Fr 17:30 Sa/So 13:30 Mi 16:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 Fr/Sa 23:00 Sa/So 16:00 D
  12 J
  Papa Moll   Mi 14:00 Dialekt
  6 J
Männedorf
Wildenmann   Madame   Do-Sa 20:15 So 16:00 E/d/f
  8/6 J
  Paddington 2   Sa/Mi 15:00 So 13:30 D
  0/0 J
  Griessnockerlaffäre   Sa 17:15 So 19:15 Mi 20:15 D
  12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   Do, 21. Dez 20:15 Ov/d/f
Fr, 22. Dez 20:15 Ov/d/f
Sa, 23. Dez 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Augsburger Puppenkiste...   Sa, 23. Dez 15:00 D
So, 24. Dez 14:00 D
  6/4 J
  Die Reise der Pinguine 2   Sa, 23. Dez 17:15 D
So, 24. Dez 16:30 D
Di, 26. Dez 13:30 D
  0/0 J
  Sami – A Tale from the...   Di, 26. Dez 16:00 Ov/d/f
Mi, 27. Dez 20:15 Ov/d/f
 
  Battle of the Sexes   Do, 28. Dez 20:15 E/d/f
Fr, 29. Dez 20:15 E/d/f
Sa, 30. Dez 20:15 E/d/f
  0/0 J
  Mountain   Sa, 30. Dez 17:15 E/d/f
So, 31. Dez 14:00 E/d/f
  6/4 J
  Die letzte Pointe   So, 31. Dez 16:30 Dialekt
  6/4 J
Näfels
Kino Näfels   Coco   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Sa/So 20:00 D
  14/12 J
  Jumanji: Willkommen im...   So/Mi 16:00 D
  12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Mord im Orient Express   So 11:00 D
  14/12 J
  Victoria and Abdul   Di/Mi 20:15 E/d
  10/6 J
  Maudie   Di, 26. Dez 20:15 E/d
Mi, 27. Dez 20:15 E/d
  10/6 J
  Papa Moll   Di, 02. Jan 13:30 Dialekt
Di, 02. Jan 16:00 Dialekt
Fr, 12. Jan 19:07 Dialekt
  6 J
  Suburbicon   Mi, 03. Jan 20:15 E/d/f
  16 J
  Anders als die Väter   Mo, 08. Jan 14:00 Dialekt
  8/6 J
  Ultimos días en La Habana   Di, 09. Jan 20:15 Ov/d
Mi, 10. Jan 20:15 Ov/d
  16 J
  The Big Sick   So, 14. Jan 11:00 D
  12 J
  Les voyages extraordin...   Di, 16. Jan 20:15 F/d
Mi, 17. Jan 20:15 F/d
  10/6 J
  God’s Own Country   Di, 23. Jan 20:15 E/d/f
Mi, 24. Jan 20:15 E/d/f
  16 J
  Patti Cake$   Di, 30. Jan 20:15 E/d/f
Mi, 31. Jan 20:15 E/d/f
  14/12 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Star Wars: Die letzten...   Do 04:50 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 Fr-So 17:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Sa/So 14:15 Mi 15:30 D
  6/4 J
  Papa Moll   Mi 13:30 / 18:00 Dialekt
  6/4 J
Lounge-Kino   Mord im Orient Express   Fr, 19. Jan 18:30 D
  12/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   Sa, 20. Jan 18:30 D
Sa, 03. Feb 18:30 D
  12/10 J
  Coco   So, 21. Jan 13:30 D
So, 11. Feb 13:30 D
  6/4 J
  The Mountain Between Us   So, 21. Jan 16:30 D
Sa, 27. Jan 18:30 D
  12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   Fr, 26. Jan 18:30 D
So, 28. Jan 16:30 D
So, 04. Feb 16:30 D
  12/10 J
  Ferdinand   So, 28. Jan 13:30 D
So, 18. Feb 13:30 D
  0/0 J
  The Greatest Showman   Fr, 02. Feb 18:30 D
Sa, 10. Feb 18:30 D
 
  Mary's Land   So, 04. Feb 13:30 D
Mo, 12. Mrz 13:30 D
Mo, 02. Apr 13:30 D
  12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr, 09. Feb 18:30 D
So, 18. Feb 16:30 D
So, 25. Feb 13:30 D
  10/8 J
  The Commuter   So, 11. Feb 16:30 D
Fr, 16. Feb 18:30 D
So, 25. Feb 16:30 D
 
  Madame   Mi, 14. Feb 18:30 D
  8/6 J
  Downsizing   Sa, 17. Feb 18:30 D
Fr, 23. Feb 18:30 D
 
  Extinction   Sa, 24. Feb 18:30 D
Fr, 02. Mrz 18:30 D
So, 11. Mrz 16:30 D
 
  Fifty Shades Freed – B...   Sa, 03. Mrz 18:30 D
So, 04. Mrz 16:30 D
Fr, 09. Mrz 18:30 D
 
  Di chli Häx   So, 04. Mrz 13:30 D
So, 18. Mrz 13:30 D
 
  Den of Thieves   Sa, 10. Mrz 18:30 D
Fr, 16. Mrz 18:30 D
 
  Black Panther   Sa, 17. Mrz 18:30 D
Fr, 23. Mrz 18:30 D
 
  The Shape of Water   So, 18. Mrz 16:30 D
Sa, 24. Mrz 18:30 D
So, 01. Apr 16:30 D
 
  Maleika   So, 25. Mrz 13:30 D
So, 08. Apr 13:30 D
So, 15. Apr 13:30 D
 
  Knock   So, 25. Mrz 16:30 D
Fr, 30. Mrz 18:30 D
So, 01. Apr 13:30 D
  8/6 J
  Red Sparrow   Sa, 31. Mrz 18:30 D
Fr, 06. Apr 18:30 D
 
  Molly's Game   Mo, 02. Apr 16:30 D
Sa, 07. Apr 18:30 D
Fr, 13. Apr 18:30 D
 
  Vielmachglas   So, 08. Apr 16:30 D
Sa, 14. Apr 18:30 D
 
  Gorillas   So, 15. Apr 16:30 D
 
Schlosskino   Ferdinand – Geht STIER...   Do/Fr 18:00 Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   Do/Fr 20:15 D
  12/10 J
  Paddington 2   Sa/So/Mi 15:45 D
  0/0 J
  Mord im Orient Express   Sa 18:00 Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa 20:15 So 20:00 D
  12/10 J
  Die letzte Pointe   So/Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen    
  Ma vie de courgette   Di, 09. Jan 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Dürä..!   Di, 09. Jan 20:01 Dialekt
 
  Manchester by the Sea   Di, 23. Jan 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Ne le dis à personne   Di, 06. Feb 20:00 Ov/d
 
  Snatch   Di, 27. Feb 20:00 Ov/d
 
  Tanna   Di, 13. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Di, 27. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  I, Daniel Blake   So, 08. Apr 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Still Life   Di, 10. Apr 20:00 Ov/d
  16/14 J
  The Eagle Huntress   Di, 08. Mai 20:00 Ov/d
  6/4 J
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen    
  Cahier Africain   Fr, 26. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
Uster
Qtopia   Mountain   So 11:00 Mo 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Sami – A Tale from the...   So 18:00 / 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Tehran Taboo   Mo 18:00 Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Paddington 2   So, 24. Dez 14:30 D
Di, 26. Dez 15:00 D
  0/0 J
  Tulip Fever   So, 24. Dez 20:30 E/d/f
Mi, 27. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Anna Karenina – Vronsk...   Mo, 25. Dez 20:30 Ov/d/f
Mi, 27. Dez 14:30 Cinedolcevita Ov/d/f
Do, 28. Dez 20:30 Ov/d/f
 
  Victoria and Abdul   Di, 26. Dez 20:30 E/d/f
Fr, 29. Dez 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Die Reise der Pinguine 2   So, 07. Jan 15:00 D
  0/0 J
  Loving Vincent   So, 07. Jan 18:00 E/d/f
So, 07. Jan 20:30 E/d/f
Mo, 08. Jan 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Goliath   Mo, 08. Jan 18:00 Dialekt
Di, 09. Jan 20:30 Dialekt
  14/12 J
  Django   So, 14. Jan 18:00 F/d
So, 14. Jan 20:30 F/d
Mo, 15. Jan 20:30 F/d
  12/10 J
  La Novia del Desierto   Mo, 15. Jan 14:30 Cinedolcevita Sp/d/f
Mo, 15. Jan 18:00 Sp/d/f
Di, 16. Jan 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Non ho l'età   So, 21. Jan 11:00 Spezial mit Gästen I/d/f
So, 21. Jan 15:00 I/d/f
  8/6 J
  Menashe   So, 21. Jan 18:00 E/d/f
So, 21. Jan 20:30 E/d/f
Mo, 22. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Magical Mystery oder d...   Mo, 22. Jan 18:00 D
Di, 23. Jan 20:30 D
  12/10 J
  Murder on the Orient E...   Mo, 29. Jan 14:30 Cinedolcevita E/d/f
Mo, 29. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Glass Castle   Mo, 29. Jan 18:00 E/d/f
Di, 30. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
Uznach
Rex   Ferdinand – Geht STIER...   Do 17:30 Fr 16:00 Sa/So 15:15 Mi 13:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Do/So/Di/Mi 20:15 Fr/Sa 21:00 So 17:15 D
  12/10 J
  Madame   Fr 18:15 D
  8/6 J
  Coco   Sa/So 13:00 Mi 17:30 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   Sa 17:45 Mo 20:15 D
  12/10 J
  Papa Moll   Mi 15:15 D
  6/4 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCoco – 3D   10:15 D
  6 J
  Paddington 2   12:15 D
  6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:15 D
  6 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   16:15 D
  6 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen    
  Wilde Maus   Do, 21. Dez 20:15 D
  12/10 J
  Workers   Do, 04. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Above and Below   Do, 18. Jan 20:15 Ov/d
  12/10 J
  The Woman in the Septi...   Do, 01. Feb 20:15 Ov/d
  16/14 J
Palace 1   Ferdinand – Geht STIER...   17:30 D
  6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 Fr/Sa 23:00 D
  12 J
  Paddington 2   Sa/So/Mi 13:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa/So/Mi 14:45 D
  6 J
  Star Wars: Die letzten...   Sa/So/Mi 17:00 D
  12 J
Palace 2   Die letzte Pointe   Do/Fr/Mo/Di 17:30 Dialekt
  10/6 J
  Mord im Orient Express   20:15 D
  12 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   Fr/Sa 23:00 D
  12 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Sa/So/Mi 13:00 Sa/So 14:45 D
  10/6 J
  Papa Moll   Mi 14:45 D
  6 J
Winterthur
Kino Cameo   Sami – A Tale from the...   Do 18:00 Fr 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Open Land – Meeting John Abercrombie   Do 20:15 Ov/d/f
 
  La belle et la meute   Fr 12:15 Mo 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Das Kongo Tribunal   Fr 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Cheyenne – This Must Be the Place   Sa 18:00 Ov/d/f
 
  Walter Pfeiffer – Chas...   Sa 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Stella und der Stern d...   So 11:00 D
 
  Frank   So 19:00 Ov/d/f
 
  20'000 Days on Earth   Mo 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  A Prairie Home Companion: Last Radio Show   Di 18:00 Ov/d/f
 
  Diva   Di 20:15 Ov/d/f
 
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:45 / 20:00 Do-Di 13:30 D
  12 J
Kiwi Center 2   Paddington 2   Do-Di 14:15 D
  6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:00 Do-Di 17:00 Fr/Sa 22:45 D
  12 J
  Papa Moll   Mi 14:15 / 17:00 Dialekt
  6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   17:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   20:15 E/d/f
  12 J
Kiwi Center 4   Daddy's Home 2   14:30 D
  8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   17:15 / 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  14/12 J
Kiwi Center 5   The Big Sick   15:00 / 17:30 / 20:30 D
  12 J
Kiwi Center 6   Burg Schreckenstein 2   14:45 D
  8/6 J
  Bad Moms 2   17:45 / 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  12 J
Kiwi Center 7   Star Wars: Die letzten...   14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12 J
Kiwi Center 8   Ferdinand – Geht STIER...   15:00 D
  6 J
  Daddy's Home 2   17:45 / 20:15 Fr/Sa 22:45 D
  8/6 J
Kiwi Center 9   Hexe Lilli rettet Weih...   14:45 D
  8/6 J
  Lieber leben – Patients   17:15 / 20:15 D
  12 J
  Flatliners   Fr/Sa 23:00 D
  16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 D
  6 J
  Mord im Orient Express   17:30 / 20:15 D
  12 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Fr/Sa 23:00 D
  12 J
Kiwi Center 11   Fack Ju Göhte 3   14:15 D
  14/12 J
  All I See Is You   17:15 D
  14/12 J
  Happy Deathday   20:45 Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
Kiwi Loge 1   La Novia del Desierto   18:00 Sp/d/f
  16 J
  Die letzte Pointe   20:00 Fr-Mi 14:30 Dialekt
  10/6 J
Kiwi Loge 2   Maria by Callas   14:15 Ov/d/f
  10/6 J
  Madame   18:15 / 20:30 E/d/f
  12 J
Kiwi Loge 3   Mountain   15:00 E/d/f
  8/6 J
  Noces   17:45 F/d
  14/12 J
  On Body and Soul   20:15 Ov/d/f
  16 J
Maxx 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Do-Di 13:45 / 17:00 / 20:30 Fr/Sa 23:45 Mi 13:15 / 16:30 D
  12 J
  Pitch Perfect 3   Mi 20:00 D
 
Maxx 2   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 D
  6 J
  vorstellung in 3dCoco   17:00 D
  10/6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:00 D
  12 J
Maxx 3   Star Wars: Die letzten...   20:00 Do/Fr/Mo-Mi 14:00 Fr/Sa 23:15 Sa/So 13:15 / 16:30 D
  12 J
Maxx 4   Ferdinand   14:00 Do-Mo/Mi 17:00 D
  6 J
  Daddy's Home 2   Do-Mo/Mi 20:00 D
  8/6 J
  Dieses bescheuerte Herz   Di 18:30 D
 
Maxx 5   Paddington 2   14:15 D
  6 J
  Mord im Orient Express   17:15 / 20:15 D
  12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 / 16:45 / 20:15 Fr/Sa 23:30 E/d/f
  12 J
Nische   Monty Python's The Meaning of Life   So 19:30 Ov/d/f
 
  Keine Vorstellungen    
  The Fly (1986)   So, 31. Dez 19:30 E/d/f
 
Wädenswil
Schloss Cinéma   Ferdinand – Geht STIER...   Do/Fr 15:15 Mi 14:45 D
  6 J
  Mord im Orient Express   Do 17:15 D Di 18:15 E/d
  12 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Do/Di/Mi 20:00 Sa 20:30 So 16:30 D
  12 J
  Star Wars: Die letzten...   Fr 22:30 Sa 18:00 So 19:00 Mo 20:00 D
  12 J
  Coco   Sa 13:00 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Sa/So 14:45 D
  6 J
  Paddington 2   Sa/Mi 16:20 D
  6 J
  Die letzte Pointe   So 11:00 Mo 18:15 Dialekt
  10/6 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   So/Mi 13:00 D
  10/6 J
  Suburbicon   Mi 18:15 E/d
  16 J
Zürich
Abaton 1   Star Wars: Die letzten...   13:30 / 17:00 / 20:30 Fr/Sa 23:45 E/d/f
  12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 / 17:00 / 20:30 Fr/Sa 23:45 D
  12 J
Abaton 3   Star Wars: Die letzten...   Do 13:00 / 16:30 Fr-Mi 13:15 / 16:45 / 20:15 Fr/Sa 23:45 D
  12 J
Abaton 4   vorstellung in 3dCoco – 3D   15:00 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   19:00 Fr/Sa 22:45 D
  12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 / 17:00 D
  6 J
  Star Wars: Die letzten...   Do 20:00 D
  12 J
  Mord im Orient Express   Fr-Mi 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12 J
Abaton 6   Paddington 2   14:00 D
  6 J
  Bad Moms 2   17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12 J
Abaton 7   Zwischen zwei Leben – ...   20:15 Do-Di 14:15 D
  12 J
  Mord im Orient Express   17:15 D
  12 J
  Justice League   Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
  Papa Moll   Mi 14:15 Dialekt
  6 J
Abaton 8   Ferdinand   14:15 / 17:15 D
  6 J
  Daddy's Home 2   20:15 D
  8/6 J
  Flatliners   Fr/Sa 23:00 D
  16 J
Abaton 9   Fack Ju Göhte 3   14:45 / 20:45 Fr/Sa 23:45 D
  14/12 J
  Girls Trip   17:45 D
  14/12 J
Abaton 10   All I See Is You   14:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   17:45 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   20:45 Fr/Sa 23:45 E/d/f
  14/12 J
Abaton a   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:00 / 16:30 / 20:00 Fr/Sa 23:30 E/d/f
  12 J
Abaton b   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 / 16:45 / 20:15 Fr/Sa 23:45 D
  12 J
Arena Cinemas 1   All I See Is You   18:00 D
  12/14 J
  Der Schneemann   20:50 D
  16 J
  Augsburger Puppenkiste...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6 J
  Emoji – Der Film   Sa/So/Mi 15:35 D
  6/8 J
Arena Cinemas 2   Star Wars: The Last Jedi   Do 20:25 Sa/So 14:20 E/d/f
  12/14 J
  Coco   Fr/Mo/Di 14:00 Fr-So/Di 17:40 Mo 17:00 D
  6/10 J
  Mord im Orient Express   Fr-So/Di 20:20 Fr/Sa 23:15 D
  12 J
  Papa Moll   Mi 13:30 / 15:50 / 18:10 / 20:35 Dialekt
  6/10 J
Arena Cinemas 3   Star Wars: The Last Jedi   Fr/Mo-Mi 13:40 Fr-Mi 17:00 / 20:25 E/d/f
  12/14 J
  Coco   So 14:15 D
  6/10 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Fr/Sa/Mo-Mi 13:45 Fr-Mi 17:10 / 20:35 D
  12/14 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So 14:30 D
  6 J
Arena Cinemas 5   Coco   Fr/Sa/Mo/Di 13:30 So 15:00 D
  6/10 J
  Daddy's Home 2   Fr/Sa/Mo/Di 16:05 Fr/Sa/Mo-Mi 18:30 So 17:40 D
  6/8 J
  Girls Trip   Fr/Sa/Mo-Mi 20:55 So 20:20 D
  12/14 J
Arena Cinemas 6   Star Wars: The Last Jedi   Do 20:00 E/d/f
  12/14 J
  Fack Ju Göhte 3   Fr-Mi 14:20 Fr/Mo-Mi 17:20 Fr-Mi 20:20 Fr/Sa 23:20 D
  12/14 J
  Star Wars: Die letzten...   Sa 10:40 D
  12/14 J
  Jumanji: Willkommen im...   Sa/So 17:20 D
  12 J
Arena Cinemas 7   Star Wars: Die letzten...   20:00 Fr-Mi 16:30 Fr/Sa 23:25 D
  12/14 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Fr/Sa/Mo-Mi 13:45 So 13:55 D
  6 J
Arena Cinemas 8   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Do 20:35 D
  12/14 J
  Bad Moms 2   Fr/Mo/Di 14:45 Fr-Mi 18:20 / 20:55 Fr/Sa 23:35 D
  12 J
  Star Wars: The Last Jedi   Sa 15:00 E/d/f
  12/14 J
  Star Wars: Die letzten...   So 14:15 D
  12/14 J
  Coco   Mi 14:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:40 / 17:00 / 20:10 Fr/Sa 23:20 D
  12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:50 / 20:20 Fr/Sa 23:30 D 17:10 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 11   Star Wars: Die letzten...   Do 13:50 / 17:10 D
  12/14 J
  Happy Deathday   21:00 Fr/Sa 23:25 D
  12/14 J
  Coco   Fr-Mi 18:25 Sa/So/Mi 13:15 / 15:50 E/d/f
  6/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 10:40 D
  6 J
Arena Cinemas 12   Star Wars: The Last Jedi   Do 14:00 / 17:20 E/d/f
  12/14 J
  Daddy's Home 2   20:55 Fr/Sa 23:30 D
  6/8 J
  Bo und der Weihnachtsstern   Fr/Mo/Di 14:00 Sa 10:45 Sa/So/Mi 13:30 / 15:50 D
  4 J
  Mord im Orient Express   Fr-Mi 18:10 D
  12 J
Arena Cinemas 14   Ferdinand   14:00 Sa 10:45 E/d/f
  6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   16:45 D
  6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:00 Fr/Sa 22:50 D
  12 J
Arena Cinemas 15   Mord im Orient Express   Do/Fr/Mo/Di 14:30 Mo/Mi 20:20 D
  12 J
  Victoria and Abdul   17:40 D
  6/10 J
  Flatliners   Do-So/Di 20:30 Fr/Sa 23:15 D
  16 J
  Paddington 2   Sa 10:45 Sa/So 13:45 E/d/f
  6 J
  Dieses bescheuerte Herz   Mi 13:45 D
  12 J
Arena Cinemas 16   Flitzer   18:30 Do/Fr/Mo/Di 14:30 Dialekt
  12 J
  Murder on the Orient E...   20:55 E/d/f
  12 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   Sa 10:40 Sa/So/Mi 13:25 D
  6/8 J
  Paddington 2   Sa/So/Mi 15:55 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 17   Happy Deathday   18:25 D
  12/14 J
  Jigsaw   20:50 Fr/Sa 23:20 D
  16 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 10:45 Sa/So/Mi 15:45 D
  6/8 J
  Überflieger – Kleine V...   Sa/So/Mi 13:25 D
  6 J
Arena Cinemas 18   Jigsaw   Fr-Di 18:25 D
  16 J
  Thor: Tag der Entscheidung   Fr-Di 20:45 D
  12/14 J
  Coco   Sa 10:40 D
  6/10 J
  Paddington 2   Sa/So 13:15 / 15:50 Mi 14:00 D
  6 J
  Dieses bescheuerte Herz   Mi 17:10 / 20:45 D
  12 J
Arena Cinemas 19   Ferdinand – Geht STIER...   Do 14:00 D
  6 J
  Justice League   17:00 Fr-Mi 20:00 Fr/Sa 22:55 D
  12/14 J
  Mord im Orient Express   Do 20:20 D
  12 J
  Burg Schreckenstein 2   Sa/So/Mi 14:15 D
  6/8 J
Arthouse Alba   La Novia del Desierto   14:30 / 16:15 / 18:00 / 20:00 Sp/d/f
  16 J
  Daniel Hope – Der Klan...   So 12:15 D/E/d
  10/6 J
Arthouse Le Paris   Un beau soleil intérieur   Do-Sa/Mo-Mi 12:15 F/d
  16 J
  Madame   15:00 / 18:00 / 20:15 E/d/f
  12 J
  Papa Moll   So 12:15 Dialekt
  6 J
Arthouse Movie 1   Lieber leben – Patients   15:00 / 20:30 F/d
  12 J
  The Square   17:30 Ov/d/f
  14/12 J
  The Lovely Bones   Sa 10:30 E/d
  16 J
  Human Flow   So 12:00 E/d/f
  12 J
Arthouse Movie 2   Die letzte Pointe   14:00 / 20:45 Dialekt
  10/6 J
  GLOW   16:15 / 18:30 Dialekt
  12 J
  Walter Pfeiffer – Chas...   Sa 11:00 So 12:00 Ov/d/f
  14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Maria by Callas   13:45 / 18:15 E/F/d/f
  10/6 J
  Die letzte Pointe   16:00 Dialekt
  10/6 J
  God’s Own Country   20:30 E/d/f
  16 J
  Das Kongo Tribunal   So 11:30 Ov/d/f
  14/12 J
Arthouse Piccadilly 2   Kedi: Von Katzen und M...   13:45 / 18:00 Ov/d
  8/6 J
  On Body and Soul   15:30 Ov/d/f
  16 J
  The Big Sick   20:00 E/d/f
  12 J
  Das Kongo Tribunal   Sa 11:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Les fantômes d'Ismaël   So 11:30 F/d
  16 J
Arthouse Uto   Mountain   15:00 Do-Mo/Mi 18:45 E/d/f
  8/6 J
  Ultimos días en La Habana   16:45 Sp/d/f
  16 J
  Just like our Parents   Do-Mo/Mi 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Didi Contractor   So 12:00 E/d/f
  6 J
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   15:00 Fr-Mi 19:30 E/d/f
  12 J
Capitol 2   Coco   14:15 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
Capitol 3   Paddington 2   14:15 E/d/f
  6 J
  Ayla: The Daughter of War   17:30 Türk/d
  12 J
  Bad Moms 2   20:30 E/d/f
  12 J
Capitol 4   Ferdinand   14:45 E/d/f
  6 J
  Die letzte Pointe   17:45 Dialekt
  10/6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   Do/Sa-Mi 20:45 E/d/f
  12 J
  Ayla: The Daughter of War   Fr 20:45 Türk/d
  12 J
Capitol 5   Öteki Taraf   20:45 Do-Di 14:45 Türk/d
  14/12 J
  Aile Arasinda   17:45 Türk/d
  16 J
  Papa Moll   Mi 14:45 Dialekt
  6 J
Capitol 6   Ferdinand   14:15 D
  6 J
  Star Wars: Die letzten...   Do/Sa-Mi 17:30 E/d/f
  12 J
  Ayla: The Daughter of War   Do/Sa-Mi 21:00 Fr 17:00 Türk/d
  12 J
Corso 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:00 Do-Di 16:30 / 20:00 Fr/Sa 23:45 Mi 16:15 E/d/f
  12 J
  Pitch Perfect 3   Mi 20:00 E/d/f
 
Corso 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 / 17:00 Do-Di 20:30 Fr/Sa 23:45 D Mi 20:30 E/d/f
  12 J
Corso 3   Coco   14:15 D Fr-Mi 20:45 E/d/f
  10/6 J
  Paddington 2   17:15 D
  6 J
Corso 4   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 D
  6 J
  Mord im Orient Express   Do-Mo/Mi 17:00 / 20:30 Di 21:15 E/d/f
  12 J
  Dieses bescheuerte Herz   Di 18:30 D
 
Filmpodium   Milk   Do 15:00 E/d/f
 
  Maciste alpino   Do 18:15 ital. + engl. Zw'titel
 
  El Dorado   Do 21:00 Di 18:15 E/d
  12 J
  Restless   Fr 15:00 So 20:45 E/d/f
 
  Babette's Feast   Fr 18:15 Sa 20:45 So 15:00 Ov/d
 
  Last Days   Fr 20:45 E/d/f
 
  Mitten in der Winternacht   Sa 15:00 D
  8/6 J
  Gerry   Sa 18:15 E/f
 
  Paranoid Park   So 18:15 Di 20:45 E/d/f
 
  The Ice Storm   Mo 18:15 Mi 20:45 E/d/f
  14/12 J
  The Friends of Eddie Coyle   Mo 20:45 E
 
  The Sundowners   Mi 15:00 E
 
  The Yakuza   Mi 18:15 E+Jap/d
 
Filmstelle VSETH   Keine Vorstellungen    
Frosch Studio 1   All I See Is You   15:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Suburbicon   17:45 E/d/f
  16 J
Frosch Studio 2   Mord im Orient Express   14:30 / 20:00 E/d/f
  12 J
  Madame   17:15 E/d/f
  12 J
Houdini 1   Maria by Callas   11:50 E/F/d/f
  10/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   14:20 / 17:30 / 20:40 E/d/f
  12 J
Houdini 2   Kinder machen   11:50 D
  12 J
  Augsburger Puppenkiste...   13:50 D
  6 J
  Ferdinand   Do/Sa-Mi 15:40 D
  6 J
  Battle of the Sexes   18:10 E/d/f
  10/6 J
  Detroit   20:50 E/d/f
  16 J
Houdini 3   Zeit für Stille   11:40 Ov/d
  0/0 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   13:40 D
  8/6 J
  Paddington 2   Do-Di 16:10 D
  6 J
  Tehran Taboo   18:30 Farsi/d/f
  16 J
  Maria by Callas   20:40 E/F/d/f
  10/6 J
Houdini 4   Encordés   11:40 F/d
  10/6 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 D 21:10 E/d/f
  10/6 J
  Les voyages extraordin...   17:00 F/d
  10/6 J
  Die letzte Pointe   18:50 Dialekt
  10/6 J
Houdini 5   Die letzte Pointe   12:00 Dialekt
  10/6 J
  Burg Schreckenstein 2   14:10 D
  8/6 J
  Madame   18:50 / 21:00 Fr-Di 16:40 E/d/f
  12 J
  Papa Moll   Mi 16:30 Dialekt
  6 J
Kosmos 1   vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   14:15 / 17:30 / 20:45 E/d/f
  12 J
  Human Flow   Sa/So 11:15 E/d/f
  12 J
Kosmos 2   Murder on the Orient E...   14:00 / 21:15 E/d/f
  12 J
  Non ho l'età   16:45 Sa/So 11:45 Ov/d/f
  10/6 J
  Noces   19:00 F/d
  14/12 J
Kosmos 3   Battle of the Sexes   14:00 E/d/f
  14/12 J
  Menashe   16:45 Jidd/d/f
  14/12 J
  Blue My Mind   Do/Sa-Mi 18:45 Dialekt
  14 J
  Detroit   Do/Sa-Mi 21:00 Fr 22:30 E/d/f
  16 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr 20:00 F/d
  14/12 J
  Banana Pancakes and th...   Sa/So 11:45 Ov/d
  16 J
Kosmos 4   Favela Olimpica   13:45 / 18:15 / 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  La belle et la meute   16:00 Arab/d/f
  16 J
  Murder on the Orient E...   Fr/Sa 22:45 E/d/f
  12 J
  Das Kongo Tribunal   Sa/So 11:30 Ov/d/f
  14/12 J
Kosmos 5   Noces   13:30 F/d
  14/12 J
  Banana Pancakes and th...   15:45 Ov/d
  16 J
  Das Kongo Tribunal   18:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Human Flow   20:15 E/d/f
  12 J
  Suburbicon   Fr/Sa 23:05 E/d/f
  16 J
Kosmos 6   Paddington 2   15:30 D
  6 J
  Murder on the Orient E...   18:00 E/d/f
  12 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:30 E/d/f
  12 J
  Menashe   Sa/So 13:15 Jidd/d/f
  14/12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 / 16:45 / 20:15 Fr/Sa 23:45 E/d/f
  12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dJustice League – 3D   14:30 / 17:30 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   20:45 Fr/Sa 23:30 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 1   Sami – A Tale from the...   16:20 / 18:40 Do-Sa/Mo-Mi 21:00 Sa/So 13:10 Ov/d/f
  12 J
  Have a Nice Day   Fr/Sa 23:20 Mandarin/d
  16 J
  The Square   Sa/So 13:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Le fidèle   So 21:00 F/d
  16 J
Riffraff 2   Have a Nice Day   16:20 / 21:10 Mandarin/d
  16 J
  The Square   18:10 Ov/d/f
  14/12 J
  Patti Cake$   Fr/Sa 23:00 Sa/So 14:00 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 3   On Body and Soul   15:30 / 17:50 Ungar/d/e
  16 J
  The Square   20:20 Ov/d/f
  14/12 J
  Goliath   Fr/Sa 23:10 Dialekt
  14/12 J
  Willkommen in der Schweiz   So 11:20 Dialekt/d/f
  12 J
Riffraff 4   Goliath   15:40 Dialekt
  14/12 J
  Blade Runner 2049   17:30 E/d/f
  14/12 J
  On Body and Soul   20:40 Ungar/d/e
  16 J
  Lasst die Alten sterben   Fr/Sa 23:10 Dialekt
  16 J
  Die göttliche Ordnung   Sa/So 13:40 Dialekt/e
  12 J
  The Big Sick   So 11:10 E/d/f
  12 J
Stüssihof 1   The Art of Flight   12:00 E
  12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   13:45 D
  6 J
  Fack Ju Göhte 3   16:15 D
  14 J
  Blade Runner 2049   19:30 E/d/f
  14 J
Stüssihof 2   Augsburger Puppenkiste...   14:00 D
  6 J
  Cars 3 – Evolution   15:45 D
  6/8 J
  Die Migrantigen   18:30 D
  12 J
  The Snowman   20:30 E/d/f
  16 J
Xenix   L'ora legale   Do 20:30 Fr-So 18:00 I/d
 
  Saving Private Ryan   Fr/Sa 20:00 E/d/f
 
  1941   Fr/Sa 23:15 E/Ov/d
 
  The Adventures of Tint...   Sa/So 15:45 D
 
  Hinter dem Schneesturm   So 12:00 Ov/d
 
  Der Weihnachtsmann heisst Willi   So 14:15 D
Mi 14:30 D
Mi, 27. Dez 14:30 D
Mi, 03. Jan 14:30 D
 
  Duel   So 20:00 E/d
 
  Lasciati andare   Mo 18:00 I/d
 
  Bridge of Spies   Mo/Di 20:00 Mi 18:00 E/d
  12/10 J
  Indivisibili   Di 18:00 I/d
 
  La tenerezza   Mi 20:45 I/d
 
  Close Encounters of the Third Kind   Do, 21. Dez 18:00 E/d
Fr, 22. Dez 18:00 E/d
Sa, 23. Dez 18:00 E/d
Mo, 25. Dez 20:45 E/d
Di, 26. Dez 20:45 E/d
Mi, 27. Dez 20:45 E/d
Fr, 29. Dez 23:00 E/d
Sa, 30. Dez 23:00 E/d
 
  War of the Worlds   Do, 21. Dez 20:45 E/d/f
Fr, 22. Dez 20:45 E/d/f
Sa, 23. Dez 20:45 E/d/f
 
  Poltergeist (1982)   Fr, 22. Dez 23:00 E/d
Sa, 23. Dez 23:00 E/d
 
  E.T. the Extra-Terrestrial   Sa, 23. Dez 15:45 D
Sa, 30. Dez 15:45 D
 
  Tschick   So, 24. Dez 18:30 Open Air D
 
  The Holiday   So, 24. Dez 21:00 E/d/f
 
  Catch Me If You Can   Mo, 25. Dez 18:00 E/d/f
Di, 26. Dez 18:00 E/d/f
Mi, 27. Dez 18:00 E/d/f
 
  The Sugarland Express   Do, 28. Dez 18:00 E/d
Fr, 29. Dez 18:00 E/d
Sa, 30. Dez 20:45 E/d
 
  Minority Report   Do, 28. Dez 20:15 E/d/f
Fr, 29. Dez 20:15 E/d/f
Sa, 30. Dez 18:00 E/d/f
 
  Raiders of the Lost Ark   Mo, 01. Jan 13:00 E/d/f
 
  Indiana Jones and the Temple of Doom   Mo, 01. Jan 15:30 E/d/f
 
  Indiana Jones and the Last Crusade   Mo, 01. Jan 18:00 E/d/f
 
  Indiana Jones and the ...   Mo, 01. Jan 20:45 E/d/f
 
  Jurassic Park   Di, 02. Jan 18:00 E/d/f
Mi, 03. Jan 18:00 E/d/f
  12/10 J
  The Lost World: Jurass...   Di, 02. Jan 20:30 E/d/f
Mi, 03. Jan 20:30 E/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.