railwayman
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 19.03. bis 08.09.2019

in der Region Zürich sortiert nach kinos

Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Lady Bird   Do, 28. Mrz 20:15 Ov/d
Fr, 29. Mrz 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Die Gentrifizierung bi...   Mi, 17. Apr 20:15 D
  16/14 J
  Swimming with Men   Fr, 17. Mai 20:15 Ov/d
  6/4 J
Au-Fischingen
Open-Air Kino   12.07.2019    
Buchberg
Open-Air Kino Auf dem Bauernhof   15. - 17.08.2019    
Bülach
ABC   Captain Marvel   Di/Do-Mo 20:00 Sa/So 17:00 D
  12 J
  Asterix und das Geheim...   Mi 13:45 Sa/So 14:30 D
  8/6 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Mi 15:45 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Mi 20:00 D
  12 J
Bambi   Green Book   Di 20:15 E/d/f Mi 20:15 D
  12 J
  The Sisters Brothers   Do/Mo 20:15 Sa/So 20:30 D Fr 20:15 E/d/f
  16 J
  Drachenzähmen leicht g...   Sa 13:30 D
  8/6 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Sa/So 15:45 D
  10/6 J
  Green Book – Eine beso...   Sa/So 18:00 D
  12 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   So 13:30 D
  8/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Asterix und das Geheim...   Di/Mi 14:00 / 16:00 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Di/Mi 18:00 / 20:45 Do/Fr/So 15:45 Do/Fr/So/Mo 18:20 Do-Mo 21:00 Sa/Mo 13:00 D Sa 18:20 E/d/f
  12/12 J
  Captain Marvel   Do/Fr/So 13:00 Sa/Mo 15:45 D
  12/12 J
  Iron Sky: The Coming Race   Fr/Sa 23:45 D
  12/14 J
  Ailos Reise   Sa/So 11:00 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 2   The Upside – Mein Best...   Di 12:30 Di/Mi 15:10 / 17:45 / 20:30 D
 
  Mia und der weisse Löwe   Mi 13:00 D
  6/8 J
  Asterix und das Geheim...   Do-Mo 14:00 / 16:00 / 18:00 Sa/So 10:00 / 11:55 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Do-Mo 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 3   Captain Marvel   Di 14:30 Mi 17:15 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Di 17:15 Di/Mi 20:00 Mi 14:30 D
  12/12 J
  Head full of Honey   Do/Fr/Mo 12:30 D
  6/10 J
  Wir   Do-Mo 15:20 / 17:50 / 20:20 Fr/Sa 23:00 D
  16 J
  Mia und der weisse Löwe   Sa/So 10:45 / 13:00 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 4   Escape Room   Di 13:15 / 15:30 Di/Mi 18:00 / 20:15 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Mi 13:15 D
  6/8 J
  Drachenzähmen leicht g...   Mi 15:30 D
  6/8 J
  Wir   Do/Fr/Mo 12:30 D
  16 J
  Head full of Honey   Do-Mo 15:00 / 17:45 / 20:30 Fr/Sa 23:15 D
  6/10 J
  Chaos im Netz   Sa/So 10:00 / 12:30 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 5   Rate Your Date   Di 13:30 Di/Mi 16:00 / 18:20 / 20:50 D
  12/12 J
  The Lego Movie 2   Mi 13:30 Sa/So 10:20 / 12:45 D
  6/8 J
  The Upside – Mein Best...   Do/Fr/Mo 12:30 Do-Mo 15:15 / 18:00 Do-Sa/Mo 20:50 Fr/Sa 23:30 D
  6/10 J
  Head full of Honey   So 20:45 E/d
  6/10 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   Di 12:40 / 15:20 Di/Mi 18:00 / 20:40 D
  12/12 J
  Chaos im Netz   Mi 13:00 D
  6/10 J
  Escape Room   Mi 15:30 Do/Fr/Mo 13:45 / 16:15 Do-Mo 18:45 / 21:00 D
  16/16 J
  Creed II   Fr/Sa 23:15 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Sa 11:30 / 16:20 So 14:00 D
  6/8 J
  Drachenzähmen leicht g...   Sa 14:00 So 11:30 / 16:20 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 7   Asterix und das Geheim...   Di/Mi 12:45 / 19:00 D
  6/8 J
  Rocca verändert die Welt   Di/Mi 14:40 Mi 16:45 D
 
  The Prodigy   Di 16:45 Di/Mi 21:00 D
  16/16 J
  Iron Sky: The Coming Race   Do/Fr/Mo 14:15 Do-Mo 16:30 / 18:45 / 21:00 D
  12/14 J
  Escape Room   Fr/Sa 23:15 D
  16/16 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Sa/So 11:00 / 13:45 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 8   The Prodigy   Di 13:00 / 17:45 D
  16/16 J
  Hard Powder   Di/Mi 15:10 / 20:15 Mi 17:45 D
  14/12 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   Mi 13:00 D
  6/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   Do-Mo 12:40 / 18:00 Sa/So 10:00 D
  12/12 J
  Cold Pursuit   Do-Mo 15:20 / 20:40 Fr/Sa 23:20 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Green Book – Eine beso...   Di/Do/Fr/Mo 14:30 Di/Mi 17:15 / 20:00 Do-Mo 17:30 / 20:15 D
  12/12 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Mi 12:30 / 14:45 D
  6/10 J
  Asterix und das Geheim...   Do/Fr/Mo 12:30 D
  6/8 J
  Glass   Fr/Sa 23:00 D
  16/16 J
  Rocca verändert die Welt   Sa/So 10:45 / 13:00 / 15:15 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 10   On the Basis of Sex   Di 13:00 Di/Mi/Fr/So 18:00 Di 20:30 Do/Sa/Mo 15:15 D
  6/10 J
  Plötzlich Familie   Di/Mi 15:30 D
  6/10 J
  Die Schneekönigin: Im ...   Mi 13:30 Sa/So 10:30 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Mi 20:30 E/d/f
  12/12 J
  Rate Your Date   Do-Sa/Mo 12:45 Do/Sa/Mo 18:00 Fr/So 15:30 So 13:00 D
  12/12 J
  The Prodigy   Do-Mo 20:30 Fr/Sa 22:45 D
  16/16 J
Dübendorf
Orion   Womit haben wir das ve...   Fr 18:00 D
  10/6 J
  Zwingli   Fr 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Zauberlaterne   Sa 10:15 D
  6 J
  Supa Modo   Sa 17:00 D
  8 J
  Can You Ever Forgive Me?   Sa 20:15 E/d/f
  12 J
  Immer und ewig   So 11:30 Dialekt
  10/6 J
  Drachenzähmen leicht g...   So 15:00 D
  8/6 J
  Vice   So 18:00 E/d/f
  14 J
Effretikon
Kulturforum   Mamma Mia! – Der Film   Fr, 29. Mrz 18:00 E/d
  8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr, 29. Mrz 20:30 E/d
  8/6 J
Eglisau
Open-Air Kino Filmtage   19.07. - 21.07.2019    
Einsiedeln
Cineboxx 1   Captain Marvel   Di/Fr/Sa 20:15 D
  12/10 J
  Asterix und das Geheim...   Mi 14:00 Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   Mi 16:00 So 13:15 D
  6/4 J
  Architektur der Unendl...   Mi 18:15 Dialekt
  0/0 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Green Book – Eine beso...   Do/Mo 20:15 Sa 17:35 So 10:45 D
  12/10 J
  Iron Sky: The Coming Race   Fr/Sa 22:50 So 20:15 D
  12/10 J
  Zwingli   So 17:35 Dialekt
  12/10 J
Cineboxx 2   Green Book – Eine beso...   Di/Mi/Fr/Sa 20:15 D
  12/10 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   Mi/So 13:30 D
  6/4 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Mi 15:30 Sa/So 15:45 D
  0/0 J
  Rate Your Date   Mi 17:45 D
  6/4 J
  Captain Marvel   Do/So 20:15 D
  12/10 J
  Escape Room   Fr/Sa 22:50 D
  16/14 J
  Ein Gauner & Gentleman   Sa/So 18:00 D
  6/4 J
  On the Basis of Sex   So 11:00 Mo 20:15 D
  6/4 J
Erlenbach (ZH)
Open-Air Kino   16. - 17.08.2019    
Freienstein
Neues Kino   Tel Aviv on Fire   Di/Mi 20:00 Ov/d
  16 J
  Mia und der weisse Löwe   Mi 15:00 D
  8/6 J
  Sohn meines Vaters   Do/Sa-Mo 20:00 Fr 21:15 Dialekt
  14/12 J
  Augenschmaus   Fr 18:00
 
Fällanden
Filmfabrik   Sing   Fr, 05. Apr 17:00 D
  0/0 J
  Wolkenbruch   Fr, 05. Apr 20:15 D
  6/4 J
  Loving Vincent   Fr, 10. Mai 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Chris the Swiss   Fr, 14. Jun 20:15 Ov/d
  16/14 J
  La Novia del Desierto   Fr, 05. Jul 20:15 Ov/d
  16/14 J
Glarus
Wortreich–Kino   Blackkklansman   Sa 20:30 E/d
  12/10 J
  Maudie   Mo 14:30 D
  12/10 J
  303   Sa, 27. Apr 20:30 D
  12/10 J
  Wolkenbruch   Mo, 29. Apr 14:30 D
  6/4 J
  Kurzfilmabend   Sa, 18. Mai 20:30 Ov
 
  3 Tage in Quiberon   Mo, 20. Mai 14:30 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Sa, 22. Jun 20:30 E/d
  8/6 J
  Der Trafikant   Mo, 24. Jun 14:30 D
  14/12 J
Hinwil
Auto-Kino TCS Drive-In Movies   14.08. - 02.09.2019    
Open-Air Kino Alpenkino   05. - 14.08.2019    
Kloten
Claudia   Asterix und das Geheim...   Mi/Sa/So 13:45 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Mi/Sa 16:00 D
  8/6 J
  Kesari   Do 20:00 Sa/So 20:30 Hindi/e
  16 J
  Miszmasz czyli Kogel M...   Sa/So 18:15 Poln/e
  16 J
  Drachenzähmen leicht g...   So 16:00 D
  8/6 J
Open-Air Kino   22.08.2019    
Langnau am Albis
Open-Air Kino Sihlwald   30.08. - 08.09.2019    
Männedorf
Wildenmann   Fortuna   Mi 20:15 F/d
  14/12 J
  Beautiful Boy   Do/Fr 20:15 Sa 16:45 E/d/f
  14 J
  Can You Ever Forgive Me?   Sa 20:15 E/d/f
So 16:00 E/d/f
Mi, 27. Mrz 20:15 E/d/f
  12 J
  Die Reise des Bashô   So 11:00 Special in Anwesenheit des Regisseurs Richard Dindo F/d
So, 31. Mrz 19:15 F/d
  8/14 J
  Green Book   So 19:15 E/d/f
  12 J
  Boy Erased   Do, 28. Mrz 20:15 E/d/f
Fr, 29. Mrz 20:15 E/d/f
Sa, 30. Mrz 16:45 E/d/f
So, 31. Mrz 16:00 E/d/f
  12/14 J
  Zwingli   Sa, 30. Mrz 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Fair Traders   So, 31. Mrz 11:00 Special in Anwesenheit des Regisseurs Nino Jacusso Dialekt
  0/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung am 30. März ...    
Arena Cinemas 2   Eröffnung am 30. März ...    
Arena Cinemas 3   Eröffnung am 30. März ...    
Arena Cinemas 4   Eröffnung am 30. März ...    
Arena Cinemas 5   Eröffnung am 30. März ...    
Näfels
Kino Näfels   Green Book – Eine beso...   Di 20:00 D
  12/10 J
  Zwingli   Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
Opfikon
Open-Air Kino Filmfestival   21. - 24.08.2019    
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   07. - 17.08.2019    
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Rafiki   Di/Mi 20:15 Swahili/d/f
  14/12 J
  Womit haben wir das ve...   Di, 26. Mrz 20:15 D
Mi, 27. Mrz 20:15 D
  10/6 J
  The Old Man & the Gun   Mo, 01. Apr 14:00 D
Mo, 01. Apr 20:15 D
  12 J
  If Beale Street Could Talk   Di, 02. Apr 20:15 E/d/f
Mi, 03. Apr 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   Fr, 05. Apr 19:07 D
  8/6 J
  Boy Erased   Di, 09. Apr 20:15 E/d/f
Mi, 10. Apr 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Weil du nur einmal leb...   So, 14. Apr 11:00 D
  12 J
  On the Basis of Sex   Di, 16. Apr 20:15 E/d/f
Mi, 17. Apr 20:15 E/d/f
  10/6 J
  Yuli   Di, 23. Apr 20:15 Sp/d/f
Mi, 24. Apr 20:15 Sp/d/f
  10/6 J
  Les Dames   Di, 30. Apr 20:15 F/d
Mi, 01. Mai 20:15 F/d
  14/12 J
Open-Air Kino am Pfäffikersee   05. - 13.07.2019    
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Captain Marvel   Di/Mi/Mo 20:15 Sa 17:45 D
  12/10 J
  Asterix und das Geheim...   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Mi/Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Mi 17:45 Do-Sa 20:15 So 20:00 D
  12/10 J
  Die Jungs von Qarabaghi   Do 09:30 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Sa 10:30 D
  12/10 J
  Reichtum durch Vielfalt   So 17:30 Dialekt
 
Lounge-Kino   Green Book – Eine beso...   Fr 20:00 D
  12/10 J
  Plötzlich Familie   Sa 20:00 D
  10/8 J
  Sweethearts   So 18:00 D
Sa, 06. Apr 20:00 D
  12/10 J
  Escape Room   Fr, 29. Mrz 20:00 D
  16/14 J
  Hard Powder   Sa, 30. Mrz 20:00 D
Fr, 05. Apr 20:00 D
  14/12 J
  Wolkenbruch   So, 31. Mrz 18:00 D
  6/4 J
  The Wife   So, 07. Apr 18:00 D
  10/8 J
Open-Air Kino   17. - 20.07.2019    
Schlosskino   The Mule   Di 18:00 Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  On the Basis of Sex   Di 20:15 D
  6/4 J
  Zwingli   Mi 17:45 Sa/So 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Green Book – Eine beso...   Do-So 20:00 Mo 20:15 D
  12/10 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Sa/So 15:15 D
  0/0 J
  Mia und der weisse Löwe   So 13:15 D
  6/4 J
  Boy Erased   Mo 18:00 E/d/f
  12/10 J
Richterswil
Open-Air Kino Ciné au Lac   12.07. - 21.07.2019    
Rudolfstetten
Open-Air Kino uf em Dorfplatz   16.08. - 23.08.2019    
Seuzach
Open-Air Kino   Waking Ned Devine   Fr, 23. Aug 21:00 D
 
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Eröffnung am 9. Mai 2019    
Pathé Spreitenbach 2   Eröffnung am 9. Mai 2019    
Pathé Spreitenbach 3   Eröffnung am 9. Mai 2019    
Pathé Spreitenbach 4   Eröffnung am 9. Mai 2019    
Pathé Spreitenbach 5   Eröffnung am 9. Mai 2019    
Pathé Spreitenbach 6   Eröffnung am 9. Mai 2019    
Pathé Spreitenbach 7   Eröffnung am 9. Mai 2019    
Pathé Spreitenbach 8   Eröffnung am 9. Mai 2019    
Pathé Spreitenbach 9   Eröffnung am 9. Mai 2019    
Pathé Spreitenbach 10   Eröffnung am 9. Mai 2019    
Thalwil
Filmpodium   Milk   So 20:00 Ov/d
 
  God’s Own Country   Di, 26. Mrz 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Beresina   Di, 09. Apr 20:00 Dialekt
 
  Mustang   Di, 16. Apr 20:00 Ov/d
  12/10 J
  A Plastic Ocean   Di, 07. Mai 20:00 Ov/d
  16/14 J
Kulturraum Thalwil   A Long Way Home   Sa, 06. Apr 20:15 m Anschluss Gespräch mit dem Filmregisseur Luc Schaedler Ov/d
  10/8 J
  Gundermann   Mi, 01. Mai 20:15 D
  6/4 J
Uster
Open-Air Kino   22.07. - 20.08.2019    
Qtopia   Tel Aviv on Fire   Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   So 15:00 D
  6/4 J
  Yuli   So 18:00 So/Mo 20:30 Sp/d/f
  6/4 J
  Immer und ewig   Mo 14:30 Cinedolcevita Dial/D
Mo 18:00 Dial/D
Di, 26. Mrz 20:30 Dial/D
  6/4 J
  Fair Traders   So, 31. Mrz 11:00 mit Gästen D/Dial
Mo, 01. Apr 18:00 D/Dial
Di, 02. Apr 20:30 D/Dial
  0/0 J
  Mi obra Maestra – My M...   So, 31. Mrz 18:00 Sp/d/f
So, 31. Mrz 20:30 Sp/d/f
Mo, 01. Apr 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Supa Modo   So, 07. Apr 15:00 D
  0/0 J
  On the Basis of Sex   So, 07. Apr 18:00 E/d/f
So, 07. Apr 20:30 E/d/f
Mo, 08. Apr 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Gräns (Border)   Mo, 08. Apr 18:00 Ov/d/f
Di, 09. Apr 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Premiere & Swiss Shorts   Sa, 13. Apr 20:30 Ov
 
  Going Mad   Sa, 13. Apr 22:30 Ov
 
  The Kids Are Alright   Sa, 13. Apr 23:45 Ov
 
  And the Oscar Goes To ...   So, 14. Apr 00:50 Ov
 
  If Beale Street Could Talk   So, 14. Apr 18:00 E/d/f
So, 14. Apr 20:30 E/d/f
Mo, 15. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Wife   Mo, 15. Apr 14:30 Cinedolcevita D
Mo, 15. Apr 18:00 D
  10/8 J
  Three Identical Strangers   So, 21. Apr 18:00 E/d/f
So, 21. Apr 20:30 E/d/f
Mo, 22. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Passion – Zwischen Rev...   Mo, 22. Apr 18:00 D
Di, 23. Apr 20:30 D
 
  Gateways to New York   So, 28. Apr 11:00 mit Gästen D/E/d
Mo, 29. Apr 14:30 Cinedolcevita D/E/d
  10/8 J
  Les chatouilles   So, 28. Apr 18:00 F/d
So, 28. Apr 20:30 F/d
Mo, 29. Apr 20:30 F/d
  12/10 J
  Boy Erased   Mo, 29. Apr 18:00 E/d/f
Di, 30. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
Uznach
Rex   On the Basis of Sex   Di/Mi 17:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Di 20:15 D
  12/10 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Mi 13:15 Sa 15:00 D
  0/0 J
  Drachenzähmen leicht g...   Mi 15:15 So 15:00 D
  6/4 J
  Captain Marvel   Mi 20:15 So 17:30 D
  12/10 J
  Wir   Do/So/Mo 20:15 Fr/Sa 21:00 D
  16/14 J
  Green Book – Eine beso...   Fr/Sa 18:30 D
  12/10 J
Volketswil
Kindercity   Die Schneekönigin: Im ...   Di/Mi 10:15 / 12:15 D
  6 J
  Asterix und das Geheim...   14:15 / 16:15 D
  8/6 J
  Rocca verändert die Welt   Do-Mo 10:15 / 12:15 D
  6 J
Weisslingen
Open-Air Kino   12.07.2019    
Wetzikon
Kultino   Angry Indian Goddesses   Do 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Wrong   Do, 04. Apr 20:15 E/d
 
  RBG   Do, 18. Apr 20:15 E/d
  6/4 J
  Das Leben ist zu lang   Do, 02. Mai 20:15 D
 
Palace 1   Vice – Der zweite Mann   Di/Mi 17:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Di/Mi 20:15 D
  12 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Mi 14:30 D
  8/6 J
  Zwingli   Do-Mo 17:15 Dialekt
  12 J
  The Sisters Brothers   Do-Mo 20:15 D
  16 J
  Asterix und das Geheim...   Sa/So 14:30 D
  8/6 J
Palace 2   Zwingli   Di/Mi 17:15 Dialekt
  12 J
  Green Book – Eine beso...   Di/Mi 20:15 Do/Fr/Mo 17:15 D
  12 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Mi/Sa 14:30 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
  Captain Marvel   Sa/So 17:15 D
  12 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   So 14:30 D
  6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Tel Aviv on Fire   Di 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Life According to Agfa   Di 20:15 Ov/d
 
  Spuren und Geschichten...   Do 18:00 Ov/d
  16/14 J
  Closing Time   Do 20:15 So 11:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Being with Animals   Fr 12:15 Ov/d
  12/10 J
  An Elephant Sitting Still   Fr 18:00 Ov/d
  16/14 J
  Fill the Void   Sa 18:00 Ov/d
  14/12 J
  Mi obra Maestra – My M...   Sa 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Colette   Mo 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Ana Arabia   Mo 20:15 Ov/d
  16/14 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:00 D
  12 J
Kiwi Center 2   Zwingli   14:00 / 17:00 / 20:00 Dialekt
  12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   Di/Mi 14:15 D
  8/6 J
  Escape Room   Di/Mi 18:00 / 20:30 D
  16 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Do-Mo 14:00 D
  8/6 J
  Asterix und das Geheim...   Do-Mo 16:30 D
  8/6 J
  Iron Sky: The Coming Race   Do-Mo 20:00 Fr/Sa 22:15 D
  14/12 J
Kiwi Center 4   Rocca verändert die Welt   15:00 D
  6 J
  Plötzlich Familie   Di/Mi 17:15 D
  10/6 J
  Rate Your Date   Di/Mi 20:00 Do-Mo 20:15 Fr/Sa 22:45 D
  12 J
  Head full of Honey   Do-Mo 17:15 D
  10/6 J
Kiwi Center 5   Der Kleine Drache Koko...   14:45 D
  4 J
  The Favourite   Di/Mi 17:00 / 20:00 D
  14/12 J
  The Favourite – Intrig...   Do-Mo 17:00 / 20:00 D
  14/12 J
Kiwi Center 6   Asterix und das Geheim...   Di/Mi 15:00 D
  8/6 J
  Hard Powder   20:15 Di/Mi 17:30 Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
  Plötzlich Familie   Do-Mo 15:00 / 17:30 D
  10/6 J
Kiwi Center 7   Mia und der weisse Löwe   14:45 D
  8/6 J
  The Upside – Mein Best...   Di/Mi 17:00 / 20:00 D
  10/6 J
  Green Book – Eine beso...   Do-Mo 17:30 / 20:30 D
  12 J
Kiwi Center 8   Ostwind 4 – Aris Ankunft   14:30 D
  10/6 J
  On the Basis of Sex   17:30 / 20:15 D
  10/6 J
  The Prodigy   Fr/Sa 23:00 D
  16 J
Kiwi Center 9   Chaos im Netz   14:00 D
  10/6 J
  Boy Erased – Der verlo...   17:45 D
  14/12 J
  Manhattan Queen   20:30 D
  12 J
  Green Book – Eine beso...   Fr/Sa 22:45 D
  12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Di/Mi 14:30 D
  8/6 J
  Green Book – Eine beso...   Di/Mi 17:30 / 20:30 D
  12 J
  Asterix und das Geheim...   Do-Mo 14:30 D
  8/6 J
  Wir   Do-Mo 18:00 / 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  16 J
Kiwi Center 11   Drachenzähmen leicht g...   Di/Mi 15:00 D
  8/6 J
  Belleville Cop   18:00 D
  12 J
  The Prodigy   Di/Mi 20:30 D
  16 J
  The Lego Movie 2   Do-Mo 14:15 D
  8/6 J
  Escape Room   Do-Mo 20:30 Fr/Sa 23:00 D
  16 J
Kiwi Loge 1   Green Book   14:00 / 20:00 E/d/f
  12 J
  Yuli   17:30 Ov/d/f
  10/6 J
Kiwi Loge 2   Sohn meines Vaters   14:45 Di/Mi 20:15 Do-Mo 18:00 Dialekt
  14/12 J
  Vice   Di/Mi 17:15 E/d/f
  14/12 J
  The Sisters Brothers   Do-Mo 20:15 E/d/f
  16 J
Kiwi Loge 3   Ailos Reise   14:30 D
  6 J
  The Wife   17:30 E/d/f
  12 J
  The Old Man & the Gun   20:30 E/d/f
  10/6 J
Maxx 1   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12 J
  Captain Marvel   Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Di/Mi 14:15 D
  8/6 J
  Rate Your Date   Di/Mi 17:15 D
  12 J
  Escape Room   Di/Mi 20:15 Do-Mo 17:15 D
  16 J
  Head full of Honey   Do-Mo 14:15 / 20:15 D
  10/6 J
Maxx 3   Rocca verändert die Welt   Di/Mi 14:15 D
  6 J
  Hard Powder   Di/Mi 17:15 / 20:15 D
  14/12 J
  Green Book   Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12 J
Maxx 4   Asterix und das Geheim...   Di/Mi 14:15 D
  8/6 J
  The Upside   Di/Mi 17:15 / 20:15 D
  10/6 J
  Iron Sky: The Coming Race   Do-Mo 14:15 / 20:15 D
  14/12 J
  Hard Powder   Do-Mo 17:15 D
  14/12 J
Maxx 5   Green Book   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12 J
  Asterix und das Geheim...   Do-Mo 14:30 D
  8/6 J
  Wir   Do-Mo 17:30 / 20:30 D
  16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Do-Mo 14:30 D
  8/6 J
  Captain Marvel   Do-Mo 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
Nische   Als Paul über das Meer kam – Tagebuch einer Begegnung   So 19:30 D
 
  L'héroïque lande – La frontière brûle   So, 31. Mrz 19:30 Ov/e
 
  Blood Simple   So, 07. Apr 19:30 E/d
 
  Fargo   So, 14. Apr 19:30 E/d
 
  The Man Who Wasn't There   So, 21. Apr 19:30 Fearless Queen: Frances McDormand E/d
 
  Three Billboards Outsi...   So, 28. Apr 19:30 E/d
  14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Zwingli   Di 16:00 Sa 20:45 So 16:15 Dialekt
  12 J
  Vice   Di 18:15 E/d/f
  14/12 J
  On the Basis of Sex   Di 20:15 Do 20:00 E/d/f
  10/6 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Mi 13:00 Sa 13:45 D
  6/4 J
  Asterix und das Geheim...   Mi 14:45 Sa 15:15 D
  8/6 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Mi 16:15 Sa 12:00 So 13:00 D
  10/6 J
  Green Book – Eine beso...   Mi 18:00 Sa 17:00 E/d/f Fr 20:45 D
  12 J
  Fair Traders   Mi 20:15 Do 18:30 D
  10/6 J
  Le vent tourne   Do 17:00 F/d
  14/12 J
  Immer und ewig   Fr 17:30 D
  10/6 J
  The Mule   Fr 19:00 So 20:15 E/d/f
  12 J
  Sohn meines Vaters   Sa 19:15 Dialekt
  14/12 J
  À l'école des philosop...   So 11:00 Mo 18:30 F/d
  12 J
  vorstellung in 3dAsterix und das Geheim...   So 14:45 D
  8/6 J
  The Wife   So 18:30 E/d/f
  12 J
  Bohemian Rhapsody   Mo 20:15 E/d/f
  12 J
Zürich
Abaton 1   Captain Marvel   14:30 / 17:30 / 20:30 Sa 23:30 E/d/f
  12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   14:00 Di/Mi 17:00 D Di/Mi 20:00 Do-Mo 17:15 / 20:15 Sa 23:15 E/d/f
  12 J
Abaton 3   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Di/Mi 14:30 Do-Mo 17:30 / 20:30 Sa 23:30 D
  12 J
  Captain Marvel   Di/Mi 17:30 / 20:30 D
  12 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Do-Mo 14:30 D
  8/6 J
Abaton 4   Ostwind 4 – Aris Ankunft   Di/Mi 14:15 D
  10/6 J
  The Upside   Di/Mi 17:15 / 20:15 D
  10/6 J
  Asterix und das Geheim...   Do-Mo 15:00 D
  8/6 J
  Die Goldfische   Do-Mo 18:00 / 20:45 Sa 23:30 D
  12 J
Abaton 5   Asterix und das Geheim...   Di/Mi 14:30 D
  8/6 J
  Green Book   Di/Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
  Wir   Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 Sa 23:00 D
  16 J
Abaton 6   The Upside   Di/Mi 15:00 Do-Mo 17:45 Sa 23:45 D
  10/6 J
  Escape Room   Di/Mi 18:00 / 20:30 D
  16 J
  Head full of Honey   Do-Mo 14:45 / 20:45 D
  10/6 J
Abaton 7   The Lego Movie 2   Di/Mi 15:00 D
  8/6 J
  Rate Your Date   Di/Mi 18:00 D
  12 J
  The Prodigy   Di/Mi 21:00 D
  16 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Do-Mo 15:00 D
  10/6 J
  Hard Powder   Do-Mo 18:00 D
  14/12 J
  Escape Room   Do-Mo 21:00 Sa 23:45 D
  16 J
Abaton 8   Captain Marvel   Di/Mi 14:45 D
  12 J
  Chaos im Netz   Di/Mi 17:45 D
  10/6 J
  Hard Powder   Di/Mi 20:45 D
  14/12 J
  Iron Sky: The Coming Race   Do-Mo 14:45 / 17:45 / 20:45 Sa 23:30 D
  14/12 J
Abaton 9   Green Book   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:15 Sa 23:15 D
  12 J
Abaton 10   Rocca verändert die Welt   Di/Mi 14:15 D
  6 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Di/Mi 17:15 Do-Mo 17:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   Di/Mi 20:15 D
  12 J
  Green Book   Do-Mo 14:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
  Hard Powder   Sa 23:30 D
  14/12 J
Abaton a   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   14:00 Mi-Mo 17:00 Mi 20:45 Do-Mo 20:00 Sa 23:00 E/d/f
  12 J
Abaton b   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Di/Mi 14:15 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Di/Mi 17:15 / 20:15 D
  12 J
  Captain Marvel   Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:15 Sa 23:15 D
  12 J
Arena Cinemas 1   Belleville Cop   15:40 D
  12 J
  Happy Deathday 2U   18:20 / 20:55 D
  12/14 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa/So 13:30 D
  4 J
Arena Cinemas 2   Hard Powder   Di 20:40 D
  12/14 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Mi 13:45 Do-Mo 14:30 D
  6/10 J
  Captain Marvel   Mi-Mo 17:30 Mi 20:40 E/d/f
  12 J
  Iron Sky: The Coming Race   Do-Mo 20:50 Fr/Sa 23:20 D
  12/14 J
  Asterix und das Geheim...   So 10:45 D
  6/8 J
Arena Cinemas 3   Captain Marvel   Di/Do-Mo 20:40 E/d/f
  12 J
  Asterix und das Geheim...   Mi-Mo 13:30 Do-Mo 18:20 Sa 10:45 D
  6/8 J
  Drachenzähmen leicht g...   Do-Mo 15:45 D
  6/8 J
Arena Cinemas 4   Captain Marvel   Di/Mi 14:15 E/d/f Di/Mi 17:50 / 20:50 D
  12 J
  Drachenzähmen leicht g...   Do-Mo 13:30 / 18:25 D
  6/8 J
  Asterix und das Geheim...   Do-Mo 16:10 D
  6/8 J
  Wir   Do-Mo 21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 5   Chaos im Netz   Di-Fr/Mo 14:00 Sa 10:45 D
  6/10 J
  Green Book – Eine beso...   Di/Mi 17:15 / 20:15 D
  12 J
  Captain Marvel   Do-Mo 16:50 / 20:00 Fr/Sa 23:00 D Sa/So 13:55 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 6   Green Book – Eine beso...   Di/Mi 20:30 Mi 17:30 E/d/f Do/Fr/Mo 14:15 Do-Mo 17:15 / 20:15 D
  12 J
  Plötzlich Familie   Mi 14:10 D
  6/10 J
  Wir   Fr/Sa 23:20 D
  16 J
  Chaos im Netz   Sa/So 14:00 So 10:45 D
  6/10 J
Arena Cinemas 7   Captain Marvel   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 19:50 Do-Mo 14:20 / 17:30 / 20:40 D
  12 J
Arena Cinemas 8   Escape Room   21:00 Fr/Sa 23:30 D
  16 J
  Drachenzähmen leicht g...   Mi 13:30 / 18:25 Sa/So 10:45 D
  6/8 J
  Asterix und das Geheim...   Mi 16:10 D
  6/8 J
  Captain Marvel   Do/Fr/Mo 14:15 E/d/f
  12 J
  Wir   Do-Mo 18:10 D
  16 J
  Mia und der weisse Löwe   Sa/So 13:30 / 15:50 D
  6/8 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Di/Mi 14:20 / 17:15 / 20:10 Do-Mo 20:40 D
  12 J
  Escape Room   Do-Mo 18:20 Fr/Sa 23:25 D
  16 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   Sa/So 13:30 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Sa/So 15:55 D
  6/8 J
Arena Cinemas 10   Escape Room   Di/Mi 18:20 D
  16 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   Di/Mi 20:40 Do-Mo 21:00 D
  12 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   Mi 13:30 Sa/So 15:45 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Mi 15:55 Sa/So 13:20 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Do-Mo 18:10 D
  12 J
Arena Cinemas 11   The Lego Movie 2   15:25 D
  6/8 J
  The Upside – Mein Best...   18:00 Di/Mi 20:55 D
  6/10 J
  Hard Powder   Do-Mo 20:55 D
  12/14 J
  Der Kleine Drache Koko...   Sa/So 10:50 / 13:25 D
  4 J
Arena Cinemas 12   Mia und der weisse Löwe   Di/Mi 13:30 D
  6/8 J
  Die unglaublichen Aben...   Di/Mi 15:55 Sa/So 10:45 / 13:30 D
  6/8 J
  Manhattan Queen   Di/Mi 18:20 / 20:55 Do-Mo 20:45 D
  12 J
  Scappo a casa   Do-Mo 15:55 Fr/Sa 23:20 I
  12 J
  Iron Sky: The Coming Race   Do-Mo 18:20 D
  12/14 J
Arena Cinemas 14   Mary Poppins' Rückkehr   Di/Mi 14:00 D
  4 J
  A Star Is Born   17:20 D
  12 J
  100 Dinge   20:25 D
  6/10 J
  Plötzlich Familie   Do-Mo 14:10 D
  6/10 J
  Captain Marvel   Fr/Sa 23:10 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 15   Zwingli   Di-Fr/Mo 14:20 Di/Mi 17:50 Do-Mo 17:30 Dialekt
  12 J
  Creed II   Di/Mi 20:45 Do-Mo 20:30 D
  12 J
  Ralph breaks the Inter...   Sa/So 14:30 E/d/f
  6/10 J
Arena Cinemas 16   Belleville Cop   18:10 D
  12 J
  Zwingli   Di/Mi 20:50 Dialekt
  12 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   Mi/Sa/So 13:30 / 15:50 Sa/So 10:50 D
  6 J
  Green Book   Do-Mo 20:50 E/d/f
  12 J
Arena Cinemas 17   Drachenzähmen leicht g...   Di/Mi 13:30 E/d/f
  6/8 J
  Rocca verändert die Welt   16:00 Sa/So 10:45 D
  6 J
  Wolkenbruch   18:30 Ov/d
  12 J
  Glass   20:50 D
  16 J
  How to Train Your Drag...   Do-Mo 13:30 E/d/f
  6/8 J
Arena Cinemas 18   Rocca verändert die Welt   13:30 D
  6 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Di/Mi 16:00 D
  6/10 J
  Drachenzähmen leicht g...   Di/Mi 18:30 E/d/f
  6/8 J
  Bohemian Rhapsody   Di/Mi 20:55 E/d/f
  12 J
  Iron Sky: The Coming Race   Do-Mo 16:00 D
  12/14 J
  Scappo a casa   Do-Mo 18:30 I
  12 J
  Us   Do-Mo 20:55 E/d/f
  16 J
Arena Cinemas 19   Manhattan Queen   Di/Mi 14:30 D
  12 J
  Rate Your Date   Di/Mi 17:10 D
  12 J
  The Mule   Di/Mi 20:00 D
  12 J
  Wir   Do-Mo 14:00 D
  16 J
  Head full of Honey   Do-Mo 17:00 / 20:10 D
  6/10 J
  The Possession of Hann...   Fr/Sa 23:25 D
  16 J
Arthouse Alba   The Old Man & the Gun   Di/Mi 15:30 / 20:10 E/d/f
  10/6 J
  Zwingli   17:30 So 12:20 Dialekt
  12 J
  Green Book   Do-Mo 14:50 / 20:10 E/d/f
  12 J
Arthouse Le Paris   Wie gut ist deine Bezi...   Di/Mi 12:15 D
  12 J
  On the Basis of Sex   15:00 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
  Doubles vies   Do/Sa-Mo 12:15 F/d
  16 J
  Eisenberger – Kunst mu...   Fr 12:15 D
  10/6 J
Arthouse Movie 1   Tel Aviv on Fire   Di/Mi 14:00 / 18:15 Ov/d
  16 J
  Les chatouilles   Di/Mi 16:10 F/d
  14/12 J
  Green Book   Di/Mi 20:20 E/d/f
  12 J
  The Wife   Do-Mo 14:00 / 18:10 E/d/f
  12 J
  The Old Man & the Gun   Do-Mo 16:10 / 20:20 E/d/f
  10/6 J
  #Female Pleasure   So 11:45 Ov/d/f
  14/12 J
Arthouse Movie 2   The Wife   Di/Mi 14:00 / 18:40 E/d/f
  12 J
  Green Book   Di/Mi 16:10 E/d/f
  12 J
  Les chatouilles   Di/Mi 20:45 F/d
  14/12 J
  Mi obra Maestra – My M...   Do-Mo 15:00 / 17:45 / 20:20 Sp/d/f
  16 J
  The Wild Pear Tree   So 11:30 Ov/d
  16 J
Arthouse Piccadilly 1   Yuli   Di/Do-Mo 14:00 Di 18:20 Di/Do-Mo 20:40 Mi 13:50 Do-Mo 18:25 Sp/d/f
  10/6 J
  Wolkenbruch   Di/Do-Mo 16:15 Mi 16:05 D/Jidd/d
  12 J
  Fortuna   Mi 18:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Wie gut ist deine Bezi...   Mi 20:30 D
  12 J
  Vice   Sa 11:30 E/d/f
  14/12 J
  Immer und ewig   So 12:00 Dialekt
  10/6 J
Arthouse Piccadilly 2   Immer und ewig   Di 14:00 Mi 13:50 Dialekt
  10/6 J
  If Beale Street Could Talk   Di 15:50 Mi 15:40 E/d/f
  14/12 J
  Boy Erased   Di 18:20 Do-Mo 14:00 E/d/f
  14/12 J
  The Favourite   Di/Do-Mo 20:40 E/d/f
  14/12 J
  Yuli   Mi 18:20 / 20:50 Sp/d/f
  10/6 J
  Les chatouilles   Do-Mo 16:15 F/d
  14/12 J
  Tel Aviv on Fire   Do-Mo 18:25 Ov/d
  16 J
  Three Identical Strangers   So 12:00 E/d/f
  12 J
Arthouse Uto   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 14. bis 20. März 2019    
  Womit haben wir das ve...   Di/Mi/So 13:50 D
  10/6 J
  Der Junge muss an die ...   Di/Mi 15:40 Do-Mo 15:50 D
  8/6 J
  The Price of Everything   Di/Mi 17:40 Do-Mo 18:00 E/d/f
  16 J
  The Body Collector   Di 20:00 Ov/e
  16 J
  Fig Tree   Mi 20:00 Ov/e
  16 J
  Bohemian Rhapsody   Do-Mo 20:00 E/d/f
  12 J
  Cold War   So 12:00 Ov/d/f
  14/12 J
Capitol 1   Captain Marvel   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
  On the Basis of Sex   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
Capitol 2   Bohemian Rhapsody   14:00 Do-Mo 17:00 / 20:00 E/d/f
  12 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Di/Mi 17:00 D
  10/6 J
  The Mule   Di/Mi 20:00 E/d/f
  12 J
Capitol 3   Rocca verändert die Welt   Di/Mi 14:00 D
  6 J
  The Favourite   Di/Mi 17:00 E/d/f
  14/12 J
  Boy Erased   Di/Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Asterix und das Geheim...   Do-Mo 14:00 D
  8/6 J
  Wir   Do-Mo 17:00 / 20:00 E/d/f
  16 J
Capitol 4   Zwingli   Di/Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  12 J
  Rocca verändert die Welt   Do-Mo 14:30 D
  6 J
  Head full of Honey   Do-Mo 17:30 / 20:30 E/d
  10/6 J
Capitol 5   Asterix und das Geheim...   Di/Mi 14:30 D
  8/6 J
  Bohemian Rhapsody   Di/Mi 17:30 Di 20:30 E/d/f
  12 J
  On the Basis of Sex   Mi 20:30 E/d/f
  10/6 J
  Zwingli   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  12 J
Capitol 6   On the Basis of Sex   Di/Mi 14:00 / 17:00 Di 20:00 E/d/f
  10/6 J
  Captain Marvel   Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12 J
Corso 1   Green Book   14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12 J
Corso 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Di/Mi 14:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Di 17:45 Di/Mi 20:45 Mi 17:30 E/d/f
  12 J
  Vice   Do-Mo 14:30 / 20:45 E/d/f
  14/12 J
  The Upside   Do-Mo 17:30 E/d
  10/6 J
Corso 3   Vice   Di/Mi 20:15 Mi 14:15 / 17:15 E/d/f
  14/12 J
  Die Goldfische   Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12 J
Corso 4   The Upside   Di/Mi 14:30 / 20:45 E/d
  10/6 J
  Vice   Di 17:45 E/d/f
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Mi-Mo 17:30 E/d/f
  12 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Do-Mo 14:30 D
  8/6 J
  Captain Marvel   Do-Mo 20:45 E/d/f
  12 J
Filmpodium   #Female Pleasure   Di 16:00 Ov/d
 
  Der Läufer   Di 18:30 Dialekt/f
  14 J
  Fortuna   Di 21:00 F/d
  14 J
  Les Dames   Mi 14:00 F/d
 
  Genesis 2.0   Mi 16:00 E/d
  12 J
  Kurzfilme der Filmhochschulen HEAD Genf und ZHdK – 2019   Mi 18:30 Ov/e
 
  Eldorado   Mi 21:00 Ov/d
  12 J
  Pearl   Do 16:00 F/d
 
  Wolkenbruch   Do 18:30 Ov/d
  12 J
  Ceux qui travaillent   Do 21:00 F/d
 
  Le livre d'image   Fr 16:00 F/d
 
  Beste Abschluss-, Animations- und Kurzfilme 1   Fr 18:30 Ov
 
  Beste Abschluss-, Animations- und Kurzfilme 2   Fr 21:00 Ov
 
  Schweizer Filmpreis: Preisträgerfilme    
  Giulias Verschwinden   So 11:00 D
 
  La dentellière   So 14:00 F/d
  12 J
  Wegen Umbau geschlossen    
Filmstelle VSETH   Dark Star   Di 20:00 E/d
 
  Iron Sky   Mi 20:45 E/d/f
 
  Iron Sky: The Coming Race   Mi 20:46 E/d/f
  12/10 J
Frosch Studio 1   Zwingli   14:00 / 17:00 / 20:00 Dialekt
  12 J
Frosch Studio 2   Wolkenbruch   14:30 / 20:30 Do-Mo 17:30 D
  12 J
  The Favourite   Di/Mi 17:30 E/d/f
  14/12 J
Houdini 1   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 14. bis 20. März 2019    
  Sohn meines Vaters   Di/Mi 12:00 D/Dial
  14/12 J
  Shooting Life   Di 14:10 Hebr/e
  16 J
  The Jewish Underground   Di 16:20 Hebr/e
  16 J
  El último traje   Di 18:40 Sp/e
  16 J
  Working Woman   Di 20:50 Hebr/e
  16 J
  Echo (2018)   Mi 14:10 Hebr/e
  16 J
  The Waldheim Waltz   Mi 16:30 D/E/F
  16 J
  And Then She Arrived   Mi 18:40 Hebr/e
  16 J
  The Other Story   Mi 20:50 Hebr/e
  16 J
  Zwingli   Do-Mo 13:00 Dial/e
  12 J
  The Sisters Brothers   Do-Mo 15:50 / 18:30 / 21:10 E/d/f
  16 J
Houdini 2   On the Basis of Sex   Di/Mi 11:50 E/d/f
  10/6 J
  Supa Modo   Di/Mi 14:30 Do-Mo 14:00 D
  8/6 J
  Mia und der weisse Löwe   Di/Mi 16:30 Do-Mo 16:10 D
  8/6 J
  #Female Pleasure   Di/Mi 19:00 Do-Mo 11:50 Sa-Mo 18:40 Ov/d/f
  14/12 J
  The Favourite   Di/Mi 21:10 E/d/f
  14/12 J
  Zwingli   Do-Mo 21:00 Dial/e
  12 J
Houdini 3   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 14. bis 20. März 2019    
  À l'école des philosop...   Di/Mi 11:50 F/d
  12 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   Di/Mi 14:00 Do-Mo 13:40 D
  6 J
  Foreign Land   Di 16:30 Ov/e
  16 J
  King Bibi   Di 18:30 E/Hebr/e
  16 J
  To Dust   Di 20:40 E/e
  16 J
  Murer – Anatomie eines Prozesses   Mi 16:20 D/Jidd/d
  16 J
  Auch Leben ist eine Kunst – Der Fall Max Emden   Mi 19:00 D
  16 J
  Simon et Theodore   Mi 21:00 F/e
  16 J
  Ailos Reise   Do-Mo 11:40 D
  6 J
  Closing Time   Do-Mo 16:00 Ov/d/f
  16 J
  On the Basis of Sex   Do-Mo 18:40 E/d/f
  10/6 J
  The Favourite   Do-Mo 21:20 E/d/f
  14/12 J
Houdini 4   Ailos Reise   Di/Mi 11:30 D
  6 J
  Rocca verändert die Welt   Di/Mi 13:40 Do-Mo 13:50 D
  6 J
  The Old Man & the Gun   Di/Mi 16:10 E/d/f
  10/6 J
  On the Basis of Sex   Di/Mi 18:20 E/d/f
  10/6 J
  Zwingli   Di/Mi 21:00 Dial/e
  12 J
  À l'école des philosop...   Do-Mo 11:40 F/d
  12 J
  Wolkenbruch   Do-Mo 16:20 D/Jidd/d/e
  12 J
  Closing Time   Do-Mo 18:30 / 21:10 Ov/d/f
  16 J
Houdini 5   Yesh! Neues aus der jüdischen Filmwelt 14. bis 20. März 2019    
  Montana   Di 12:00 Hebr/e
  16 J
  Disobedience   Di 13:50 E/d/f
  16 J
  Laces   Di 16:10 Hebr/e
  16 J
  The Driver (2018)   Di 18:50 Hebr/e
  16 J
  Shelter   Di 21:00 Ov/e
  16 J
  Humor Me   Mi 12:00 E/e
  16 J
  Fannys Reise   Mi 14:00 D
  16 J
  Die Unsichtbaren – Wir wollen leben   Mi 16:10 D
  16 J
  Hatzlila   Mi 18:30 Hebr/I/e
  16 J
  Jonathan Agassi Saved My Life   Mi 21:00 E/Hebr/e
  18 J
  Sohn meines Vaters   Do-Mo 11:40 / 18:50 Dial/D/f
  14/12 J
  On the Basis of Sex   Do-Sa/Mo 13:50 E/d/f
  10/6 J
  The Old Man & the Gun   Do-Mo 16:30 / 21:00 E/d/f
  10/6 J
Kosmos 1   Green Book   14:45 / 17:40 Mi-Mo 20:30 Fr/Sa 23:15 E/d/f
  12 J
  The Sisters Brothers   Di 20:30 E/d/f
  16 J
  The Favourite   Sa 12:00 E/d/f
  14/12 J
  A Plastic Ocean   So 11:00 E/d
  16 J
Kosmos 2   Zwingli   Di/Mi 13:15 Dialekt
  12 J
  Die Reise des Bashô   Di/Mi 16:00 D
  12 J
  The Favourite   Di/Mi 18:20 E/d/f
  14/12 J
  Sohn meines Vaters   Do-So 13:45 / 18:05 D
  14/12 J
  Asterix und das Geheim...   Do-So 15:50 Mo 13:30 D
  6 J
  On the Basis of Sex   Do-So 20:15 E/d/f
  10/6 J
  The Sisters Brothers   Fr/Sa 22:50 Mo 15:40 / 18:15 E/d/f
  16 J
  Capharnaum – Stadt der...   Sa/So 11:00 Ov/d/f
  14/12 J
Kosmos 3   Les chatouilles   Di/Mi 13:45 F/d
  14/12 J
  Boy Erased   Di/Mi 16:05 Fr-Mo 16:10 E/d/f
  14/12 J
  The Old Man & the Gun   Di/Mi/Fr-Mo 18:40 E/d/f
  10/6 J
  Bohemian Rhapsody   Di/Do-Mo 20:50 E/d/f
  12 J
  Tel Aviv on Fire   Di/Mi 21:00 Arab/Hebr/d/f
  16 J
  Sohn meines Vaters   Mi 20:50 D
  14/12 J
  Asterix und das Geheim...   Do 13:30 D
  6 J
  The Sisters Brothers   Do 15:40 / 18:15 E/d/f
  16 J
  Zwingli   Fr-Mo 13:30 Dialekt
  12 J
  Three Identical Strangers   Sa/So 11:15 E/d/f
  14/12 J
Kosmos 4   Sohn meines Vaters   Di/Mi 13:45 / 18:05 D
  14/12 J
  Asterix und das Geheim...   Di/Mi 15:50 D
  8/6 J
  Green Book   Di 20:30 E/d/f
  12 J
  On the Basis of Sex   Mi 20:15 Do-Mo 13:30 E/d/f
  10/6 J
  Die Reise des Bashô   Do-Mo 16:05 Sa/So 11:15 D
  12 J
  The Favourite   Do/Fr/So/Mo 18:20 E/d/f
  14/12 J
  Tel Aviv on Fire   Do-Mo 21:00 Arab/Hebr/d/f
  16 J
  The Old Man & the Gun   Fr/Sa 23:15 E/d/f
  10/6 J
  The Sisters Brothers   Sa 18:20 E/d/f
  16 J
Kosmos 5   Minuscule 2 – Abenteue...   Di/Mi 13:15 Sa/So 11:30 D
  8/6 J
  On the Basis of Sex   Di/Mi 15:30 E/d/f
  10/6 J
  Les chatouilles   Di/Mi 18:05 / 20:30 Do-Mo 13:45 / 18:20 F/d
  14/12 J
  Tel Aviv on Fire   Do-Mo 16:05 Arab/Hebr/d/f
  16 J
  Sohn meines Vaters   Do-Mo 20:40 D
  14/12 J
  The Favourite   Fr/Sa 22:45 E/d/f
  14/12 J
Kosmos 6   Capharnaum – Stadt der...   Di/Mi 13:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Tel Aviv on Fire   Di/Mi 16:15 Di 18:30 Arab/Hebr/d/f
  16 J
  Sohn meines Vaters   Di 20:50 Mo 13:45 D
  14/12 J
  Zwingli   Do 13:30 Dialekt
  12 J
  The Sisters Brothers   Do-Mo 20:55 Fr/So 15:40 / 18:15 E/d/f
  16 J
  Asterix und das Geheim...   Fr/So 13:30 Mo 15:50 D
  6 J
  Girl with a Pearl Earring   Sa/So 11:30 E/d
  16 J
  Ex Machina   Mo 18:00 E/d/f
  14/12 J
  On the Basis of Sex   Mo 21:05 E/d/f
  10/6 J
Metropol 1   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12 J
  Captain Marvel   Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12 J
Metropol 2   Captain Marvel   Di/Mi 14:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   Di/Mi 17:30 E/d/f
  12 J
  Iron Sky: The Coming Race   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d
  14/12 J
Open-Air Kino Allianz   18.07. - 18.08.2019    
Open-Air Kino Flik Hönggerberg   22. - 24.05.2019    
Open-Air Kino Röschibachplatz   23. - 24.08.2019    
Open-Air Kino Sofa Open   04. - 06.07.2019    
Riffraff 1   Roma   Di 13:00 Di/Mi 18:00 Sp/d
  16 J
  Gräns (Border)   Di/Mi 15:40 Ov/d
  16 J
  Iron Sky: The Coming Race   Di 21:00 E/d
  14/12 J
  Green Book   Mi 20:50 Do-Mo 15:30 So 10:40 E/d/f
  12 J
  Fair Traders   Do-Mo 13:20 Ov/d/e
  10/6 J
  Us   Do-Mo 18:10 Do-Sa/Mo 20:50 Fr/Sa 23:10 E/d/f
  16 J
  Wie gut ist deine Bezi...   So 21:00 D
  12 J
Riffraff 2   Burning   Di/Mi 13:10 Korean/d/f
  16 J
  Fair Traders   Di/Mi 16:10 Ov/d/e
  10/6 J
  Gräns (Border)   Di/Mi 18:10 Do-Mo 13:20 Do-Sa/Mo 20:50 Ov/d
  16 J
  Vice   Di/Mi 20:30 Fr/Sa 23:00 E/d/f
  14/12 J
  Us   Do-Mo 15:40 So 20:50 E/d/f
  16 J
  If Beale Street Could Talk   Do-Mo 18:10 So 10:50 E/d/f
  14/12 J
Riffraff 3   Architektur der Unendl...   Di/Mi 13:20 Ov/d/f
  10/6 J
  Vice   Di/Mi 15:20 Do-Mo 13:40 E/d/f
  14/12 J
  Green Book   Di 18:00 Do-Mo 18:30 E/d/f
  12 J
  Iron Sky: The Coming Race   Di 20:40 Mi 20:45 Do-Mo 16:20 / 21:10 Fr/Sa 23:20 E/d
  14/12 J
  Closing Time   Mi 18:00 Ov/d/f
  16 J
  Iron Sky   Mi 20:45 E/d
  16 J
  Studio 54 – The Docume...   So 11:30 E/d
  16 J
Riffraff 4   Green Book   Di/Mi 13:50 E/d/f
  12 J
  Architektur der Unendl...   Di/Mi 16:30 Do-Mo 16:00 So 11:10 Ov/d/f
  10/6 J
  Vice   Di/Mi 18:30 Do-Mo 17:50 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Gräns (Border)   Di/Mi 21:10 Fr/Sa 23:20 Ov/d
  16 J
  Roma   Do-Mo 13:00 Sp/d
  16 J
Stüssihof 1   Ailos Reise   14:00 D
  6 J
  Die Reise des Bashô   16:00 Mi 18:00 D
  8/14 J
  Alita: Battle Angel   Di/Mi 20:15 Do-Mo 18:00 E/d/f
  12/14 J
  Behind Me – Bruno Ganz   Do-Mo 12:15 D
  12 J
  The Prodigy   Do-Mo 20:45 E/d/f
  16 J
Stüssihof 2   Mia und der weisse Löwe   Di/Mi 13:45 Do-Mo 13:30 D
  8/6 J
  Awake2Paradise   Di/Mi 16:00 D
  6/8 J
  Hard Powder   18:15 E/d/f
  14/16 J
  Der goldene Handschuh   Di/Mi 20:45 Do-Mo 20:35 D
  16 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Do-Mo 15:45 D
  10 J
Xenix   In Fabric   Di 18:00 Mi 20:00 E
 
  Im Schatten   Di 20:15 Mi 18:00 D/e
 
  Das Mädchen auf dem Besenstiel   Mi 14:30 D
So 14:45 D
Mi, 27. Mrz 14:30 D
 
  La flor   Do/Fr 18:00 Sa 10:00 / 14:30 / 20:45 So 18:30 Ov/e
  16/14 J
  Teatro de guerra   So 12:00 Ov/d
 
  Mientras duermes   So 16:30 Ov/d/f
 
  Der Räuber   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi, 27. Mrz 20:00 D
 
  Der Samurai   Mo 20:00 D
Di, 26. Mrz 20:00 D
Mi, 27. Mrz 18:00 D
 
  Der Kongress der Pinguine   Do, 28. Mrz 18:00 D
Fr, 29. Mrz 18:00 D
Sa, 30. Mrz 18:30 D
So, 31. Mrz 20:45 D
 
  Höhenfeuer   Do, 28. Mrz 20:00 Dialekt
Fr, 29. Mrz 20:00 Dialekt
Sa, 30. Mrz 20:30 Dialekt
So, 31. Mrz 18:30 Dialekt
 
  Shame   Fr, 29. Mrz 22:15 E/d/f
Sa, 30. Mrz 22:45 E/d/f
Mo, 08. Apr 20:15 E/d/f
Di, 09. Apr 20:15 E/d/f
Mi, 10. Apr 18:00 E/d/f
 
  Der Lauf der Dinge?/ Der rechte Weg   Sa, 30. Mrz 16:45 ohne Dialog/D
So, 31. Mrz 16:45 ohne Dialog/D
Sa, 13. Apr 16:45 ohne Dialog/D
So, 14. Apr 16:45 ohne Dialog/D
 
  Bruder Jakob, schläfst du noch?   So, 31. Mrz 12:00 D
So, 07. Apr 12:00 D
So, 14. Apr 12:00 D
 
  Der Krieg der Knöpfe   So, 31. Mrz 14:15 D
Mi, 03. Apr 14:30 D
So, 07. Apr 14:15 D
Mi, 10. Apr 14:30 D
So, 14. Apr 14:15 D
Mi, 17. Apr 14:30 D
 
  Ernesto «Che» Guevara, le journal de Bolivie   Mo, 01. Apr 18:00 F/Span/d
Di, 02. Apr 18:00 F/Span/d
Mi, 03. Apr 20:00 F/Span/d
 
  Hunger   Mo, 01. Apr 20:00 E/d
Di, 02. Apr 20:00 E/d
Mi, 03. Apr 18:00 E/d
Fr, 05. Apr 22:00 E/d
Sa, 06. Apr 22:45 E/d
 
  Zauberwort VoD – Revolution oder Schlamassel?   Do, 04. Apr 18:30
 
  TransAtlantique   Do, 04. Apr 20:30 F/Ov/d
Sa, 06. Apr 20:30 F/Ov/d
So, 07. Apr 18:30 F/Ov/d
 
  Mani Matter – Warum sy...   Fr, 05. Apr 18:00 Dialekt
Sa, 06. Apr 18:30 Dialekt
So, 07. Apr 20:45 Dialekt
 
  Tennessee Nights   Fr, 05. Apr 20:00 E/d/f
 
  Imago – Meret Oppenheim   Sa, 06. Apr 16:45 D
So, 07. Apr 16:45 D
 
  Die Salzmänner von Tibet   Mo, 08. Apr 18:00 Ov/d
Di, 09. Apr 18:00 Ov/d
Mi, 10. Apr 20:00 Ov/d
 
  Jo Siffert – Live Fast...   Do, 11. Apr 18:00 D/Ov/d/f
Fr, 12. Apr 18:00 D/Ov/d/f
Sa, 13. Apr 18:30 D/Ov/d/f
So, 14. Apr 20:30 D/Ov/d/f
 
  Candy Mountain   Do, 11. Apr 19:45 E/d/f
Fr, 12. Apr 19:45 E/d/f
Sa, 13. Apr 20:15 E/d/f
So, 14. Apr 18:30 E/d/f
 
  Widows   Fr, 12. Apr 21:45 E/d/f
Sa, 13. Apr 22:15 E/d/f
  14/12 J
  Heimatklänge   Mo, 15. Apr 18:00 Dial/d/f
Di, 16. Apr 18:00 Dial/d/f
Mi, 17. Apr 20:30 Dial/d/f
 
  12 Years a Slave   Mo, 15. Apr 19:45 E/d/f
Di, 16. Apr 19:45 E/d/f
Mi, 17. Apr 18:00 E/d/f
  16/14 J
ZH Lounge-Kino   Green Book   Fr 20:00 D
  12 J
  The Wife   Sa 20:00 D
 
  Sweethearts   So 18:00 D
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.