pretatout
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 20.09. bis 12.03.2019

in der Region Zürich sortiert nach kinos

Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen    
  Dene wos guet geit   Do, 27. Sep 20:15 Dialekt
  16/14 J
  Tranquillo   Fr, 28. Sep 20:15 In Anwesenheit des Produzenten Noah Bohnert und des Kameramanns Tobias Kubli, die beide in Affoltern am Albis aufgewachsen sind Dialekt
  14/12 J
  The Florida Project   Fr, 26. Okt 20:15 E/d
  14/12 J
  Loving Vincent   Mi, 14. Nov 20:15 E/d
  10/8 J
  On Body and Soul   Fr, 30. Nov 20:15 Ungar/d
  12/10 J
  The Square   Do, 06. Dez 20:15 Schwed+E/d
Fr, 07. Dez 20:15 Schwed+E/d
  14/12 J
Bülach
ABC   Book Club – Das Beste ...   Do/So/Mo 18:30 Fr/Sa/Di/Mi 20:00 Sa/So 16:15 D
  12 J
  Das Haus der geheimnis...   Do/So/Mo 20:30 Sa/So/Mi 14:00 D
  10/6 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 22:15 D
  16 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 16:15 D
  8/6 J
Bambi   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 So 15:45 D
  14/12 J
  The Nun   Fr/Sa 23:00 D
  16 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So 13:30 D
  8/6 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 18:30 D
  12 J
  Mile 22   So 18:15 D
  16 J
Dietikon
Capitol   Das Haus der geheimnis...   Do/Sa/So/Mi 20:15 Fr 18:00 / 21:00 Sa/So/Mi 16:30 D
  10/6 J
  Christopher Robin   So/Mi 13:45 D
  10/6 J
  Dene wos guet geit   Di 20:15 Dialekt
  16 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   18:00 / 20:30 Do/Fr/Mo/Di 13:00 / 15:30 Fr/Sa 23:00 Sa/So 10:45 D
  16/16 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 13:15 / 15:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 2   The Nun   Do/Fr/Mo-Mi 12:40 Do/Fr/Di/Mi 14:45 / 16:50 Do-So/Di/Mi 19:00 / 21:15 Sa/So 14:30 / 16:45 So 10:00 / 12:15 Mo 15:00 D
  16/16 J
  Searching   Fr/Sa 23:30 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 3   Klassentreffen 1.0 – D...   15:30 / 18:15 / 21:00 Do/Fr/Mo/Di 12:45 Sa/So 10:10 D
  12/14 J
  The Nun   Fr/Sa 23:45 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   Sa/So/Mi 13:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 4   Searching   13:45 / 16:10 Do/Sa/So/Di/Mi 18:30 Do-Di 20:50 So 11:00 D Fr/Mo 18:30 Mi 20:50 E/d/f
  16/16 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Sa 23:10 D
  12/14 J
Pathé Dietlikon 5   Das Haus der geheimnis...   17:40 / 20:00 Do 12:50 / 15:15 Fr-Mi 12:40 / 15:10 Sa/So 10:20 D
  6/10 J
  Crazy Rich   Fr/Sa 22:20 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 6   Mile 22   Do/Fr/Mo/Di 13:45 Do-Di 16:00 / 20:40 Fr/Sa 22:50 Mi 12:40 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Do-Di 18:10 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So 11:30 / 13:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 7   Book Club   13:00 / 15:20 Do-Sa/Mo/Di 20:10 Fr/So-Mi 17:50 D Do/Sa 17:50 Sa/So 10:40 So/Mi 20:10 E/d/f
  12/12 J
  The Equalizer 2   Fr/Sa 22:30 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Liebe bringt alles ins...   Do/Mi 12:45 / 17:30 Fr/Di 15:15 Sa 12:30 / 17:20 So 14:50 Mo 14:00 / 18:50 D
  14/12 J
  Das schönste Mädchen d...   Do/Mi 15:10 Fr/Di 12:50 / 17:40 Sa 15:00 So 12:30 / 17:15 Mo 16:30 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Do-So/Di/Mi 20:00 D
  12/12 J
  Bad Spies   Fr/Sa 23:00 D
  16/16 J
  The Children Act – Kin...   Sa/So 10:10 D
  12/12 J
  The Nun   Mo 21:15 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Catch Me!   15:30 Do/Fr/Mo/Di 13:15 Do/Sa/Mo 20:20 Fr/So/Di 18:00 Fr 23:00 Sa 22:40 D
  12/12 J
  The Equalizer 2   Do/Sa/Mo/Mi 17:45 Fr/So/Di 20:20 D
  16/16 J
  Käpt’n Sharky   Sa/So 10:00 / 11:50 Sa/So/Mi 13:40 D
  6/6 J
  Mile 22   Mi 20:40 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Bad Spies   20:10 Do/Fr/Mo/Di 12:40 Do-Di 17:30 Sa/So 10:20 D
  16/16 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   15:15 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Fr/Sa 22:45 D
  12/12 J
  Christopher Robin   Sa/So 12:50 Mi 12:40 D
  6/10 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Mi 17:30 D
  14/12 J
Dübendorf
Orion   Champions   Do 18:00 Sa 20:15 Sp/d
  10/8 J
  The Man Who Killed Don...   Do 20:15 So 11:30 E/d/f
  12 J
  Grüner wird's nicht, s...   Fr 18:00 D
  10/6 J
  Normandie nue   Fr 20:15 F/d
  12 J
  Zauberlaterne   Sa 10:15 D
  6 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 17:00 D
  12 J
  Christopher Robin   So 15:00 D
  10 J
  McQueen   So 18:00 E/d/f
  12 J
  TGV   Di 20:00 Ov/d
 
  Out of Paradise   Mi 20:15 Ov/d
  12 J
Effretikon
Kulturforum   Lamb   Do 20:15 D
  10/8 J
  Three Billboards Outsi...   Fr, 05. Okt 20:15 D
  14/12 J
  Papa Moll   Do, 11. Okt 17:30 Dialekt
Do, 11. Okt 20:25 Dialekt
  6/4 J
  L'Opéra de Paris   Do, 01. Nov 20:15 F/E/d
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Do, 15. Nov 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Fr, 07. Dez 20:15 E/d
  8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Book Club – Das Beste ...   Do-Sa/Mo/Mi 20:15 So 18:00 Di 18:30 D
  12/10 J
  The Nun   Fr/Sa 22:35 So 20:15 D
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/Mi 15:30 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Sa/Mi 17:45 D
  10/8 J
  Hotel Transsilvanien 3...   So 15:30 D
  6/4 J
Cineboxx 2   Klassentreffen 1.0 – D...   Do-Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Meg   Fr/Sa 22:40 D
  12/10 J
  Alpha   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Blackkklansman   Sa/So/Mi 17:30 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   Di 18:30 D
  12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Klassentreffen 1.0 – D...   Do/So-Mi 20:00 Fr 21:15 D
  14/12 J
  Augenschmaus   Fr 18:00
 
Fällanden
Filmfabrik   Sing Street   Fr 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Lemon Tree   Fr, 26. Okt 19:30 Ov/d
 
  Paddington 2   Fr, 09. Nov 17:00 E/d
  0/0 J
  Eldorado   Fr, 09. Nov 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Three Billboards Outsi...   Fr, 23. Nov 20:15 E/d
  14/12 J
  Weit – Ein Weg um die ...   Fr, 14. Dez 20:15 D
  0/0 J
Glarus
Wortreich–Kino   Mario   Sa 20:30 Dialekt
  10/8 J
  Höhenfeuer   Mo 14:30 Dialekt
 
  Pio   Sa, 27. Okt 20:30 I/d
  16/14 J
  Der Buchladen der Florence Green   Mo, 29. Okt 14:30 D
 
  Weit – Ein Weg um die ...   Sa, 10. Nov 20:30 D
  0/0 J
  Lucky   Mo, 12. Nov 14:30 E/d
  8/6 J
  Wajib   Sa, 15. Dez 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Aurore   Mo, 17. Dez 14:30 F/d
  10/8 J
Kloten
Claudia   Book Club – Das Beste ...   Do/So/Mo 18:30 Fr/Sa/Di/Mi 20:00 D
  12 J
  Das Haus der geheimnis...   Do/So/Mo 20:30 Sa/So/Mi 14:00 D
  10/6 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So 16:15 D
  12 J
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 16:15 D
  8/6 J
Männedorf
Wildenmann   Blackkklansman   Do-Sa 19:45 So 16:00 E/d/f
  14/12 J
  Abracadabra   Sa 16:45 So 19:15 Mi 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Je vais mieux   Do, 27. Sep 20:15 F/d
Fr, 28. Sep 20:15 F/d
Sa, 29. Sep 20:15 F/d
  12 J
  303   Sa, 29. Sep 16:45 D
So, 30. Sep 19:15 D
  12/10 J
  The Children Act   So, 30. Sep 16:00 E/d/f
  8/12 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung Dezember 2018    
Arena Cinemas 2   Eröffnung Dezember 2018    
Arena Cinemas 3   Eröffnung Dezember 2018    
Arena Cinemas 4   Eröffnung Dezember 2018    
Arena Cinemas 5   Eröffnung Dezember 2018    
Näfels
Kino Näfels   Book Club – Das Beste ...   Fr 15:00 Sa-Mo 20:00 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Di 20:00 D
  10/8 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   303   Di/Mi 20:15 D
  12 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Klassentreffen 1.0 – D...   Do/Sa-Mo 20:00 Di 20:30 D
  12/10 J
  Out of Paradise   Fr 19:30 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa 17:45 So 18:00 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   So 16:00 D
  6/4 J
  Timgad   Di 18:30 Ov/d
 
  Hotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Christopher Robin   Mi 16:00 D
  6/4 J
Schlosskino   Book Club – Das Beste ...   Do/Sa-Di 20:00 So 18:00 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr 20:00 D
  12/10 J
  The Children Act – Kin...   Sa 17:45 D
  8/6 J
  The Nun   Sa 22:30 So 22:00 D
  16/14 J
  The Bookshop   Mi 20:15 Ov
  0/0 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause    
  Three Billboards Outsi...   Di, 23. Okt 20:00 E/d
  14/12 J
  Tiere   Di, 06. Nov 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Leaning into the Wind   Di, 13. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Inception   Di, 27. Nov 20:00 Ov/d
 
  An – Sweet Red Bean Pa...   Di, 11. Dez 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Ultimos días en La Habana   Di, 08. Jan 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Das schweigende Klasse...   Di, 22. Jan 20:00 D
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Di, 05. Feb 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Julieta   Di, 26. Feb 20:00 Ov/d
  12/10 J
  On Body and Soul   Di, 12. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen    
  Köhlernächte   Fr, 26. Okt 20:15 Dialekt
  14/12 J
Uster
Qtopia   Best of Fantoche 2018 – Kids   So 15:00 Ov
  8 J
  The Bookshop   So 18:00 So/Mo 20:30 Mo 14:30 E/d/f
  0/0 J
  Best of Fantoche 2018   Mo 18:00 Di 20:30 Ov
 
  Le brio   So, 30. Sep 18:00 F/d
So, 30. Sep 20:30 F/d
Mo, 01. Okt 20:30 F/d
  10/8 J
  Gundermann   Mo, 01. Okt 18:00 D
Di, 02. Okt 20:30 D
  6/4 J
  McQueen   So, 07. Okt 11:00 mit Gästen E/d/f
Mo, 08. Okt 18:00 E/d/f
Di, 09. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   So, 07. Okt 18:00 E/d/f
So, 07. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 08. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Children Act   So, 14. Okt 18:00 E/d/f
So, 14. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 15. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Visages villages   Mo, 15. Okt 14:30 Cinedolcevita F/d
Mo, 15. Okt 18:00 F/d
Di, 16. Okt 20:30 F/d
  6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   So, 21. Okt 18:00 D
So, 21. Okt 20:30 D
Mo, 22. Okt 20:30 D
  6/4 J
  Styx   Mo, 22. Okt 18:00 Ov/d/f
Di, 23. Okt 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Jim Knopf und Lukas de...   So, 28. Okt 15:00 Kifi – Kinderfilm D
  0/0 J
  Wolkenbruchs wunderlic...   So, 28. Okt 18:00 D
So, 28. Okt 20:30 D
Mo, 29. Okt 14:30 Cinedolcevita D
Mo, 29. Okt 20:30 D
  6/4 J
  Licht   Mo, 29. Okt 18:00 D
Di, 30. Okt 20:30 D
 
Uznach
Rex   Book Club – Das Beste ...   Do/Fr/Di/Mi 18:30 Sa 19:00 So 17:30 D
  12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do 20:30 Fr/Sa 21:00 So/Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   Sa/So/Mi 15:15 D
  12/10 J
  Bounty   Mo 18:30 D
  16/14 J
Volketswil
Kindercity   Das schönste Mädchen d...   10:15 / 14:15 D
  12 J
  Käpt’n Sharky   12:15 / 16:15 D
  6 J
Wetzikon
Kultino   Hunt for the Wilderpeople   Do 20:15 Ov/d
 
  Das System Milch   Do, 04. Okt 20:15 Ov/d
 
  This Must be the Place   Do, 18. Okt 20:15 Ov/d
 
  Memories of Matzuko   Do, 01. Nov 20:15 Ov/d
 
  I Am Not Your Negro   Do, 15. Nov 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Aaltra   Do, 06. Dez 20:15 Ov/d
 
  8 1/2 Women   Do, 20. Dez 20:15 Ov/d
 
  Quadrophenia   Do, 03. Jan 20:15 Ov/d
 
  Visages villages   Do, 17. Jan 20:15 Ov/d
  6/4 J
Palace 1   Book Club – Das Beste ...   20:15 Sa/So/Mi 17:30 D
  12 J
  Christopher Robin   Sa/So/Mi 14:45 D
  10/6 J
Palace 2   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 Sa/So/Mi 17:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 14:45 D
  8/6 J
Winterthur
Kino Cameo   Ryuichi Sakamoto: Coda   Do 18:00 Fr 12:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Chris the Swiss   Do/Fr 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Ex Machina   Fr 18:00 Mo 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Lo and Behold, Reveries of the Connected World   Sa 18:00 Di 20:15 Ov/d
 
  Jusqu'à la garde   Sa 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Best of Fantoche 2018 – Kids   So 11:00 Ov/d
 
  Visages villages   Mo 18:00 Ov/d
  6/4 J
  Jane   Di 18:00 Ov/d
  6/4 J
Kiwi Center 1   Book Club – Das Beste ...   Do/Sa-Mi 14:30 / 17:45 / 20:15 D
  12 J
  Predator: Upgrade   Sa 22:45 D
  16 J
Kiwi Center 2   Mamma Mia! Here We Go ...   Do/Sa-Mi 15:00 / 18:00 / 20:30 D
  10/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:15 D
  8/6 J
  The Nun   17:45 / 20:30 Sa 22:45 D
  16 J
Kiwi Center 4   The Children Act – Kin...   14:30 / 17:30 / 20:00 Sa 22:30 D
  12 J
Kiwi Center 5   Käpt’n Sharky   14:45 D
  6 J
  The Guernsey Literary ...   17:15 / 20:15 D
  12 J
Kiwi Center 6   Christopher Robin   14:00 / 17:00 D
  10/6 J
  Mile 22   20:30 Sa 22:45 D
  16 J
Kiwi Center 7   Das Haus der geheimnis...   Do/Sa-Mi 14:00 / 17:30 / 20:00 Sa 22:15 D
  10/6 J
  Book Club – Das Beste ...   Fr 14:30 / 17:45 / 20:15 D
  12 J
Kiwi Center 8   Searching   14:45 / 17:30 / 20:00 Sa 22:15 D
  12 J
Kiwi Center 9   Ocean’s 8   Do/Sa-Mi 14:45 / 18:00 / 20:30 D
  12 J
  Das Haus der geheimnis...   Fr 14:00 / 17:30 / 20:00 D
  10/6 J
  The Equalizer 2   Sa 23:00 D
  16 J
Kiwi Center 10   Klassentreffen 1.0 – D...   15:00 / 17:30 / 20:15 Sa 23:00 D
  14/12 J
Kiwi Center 11   Das schönste Mädchen d...   14:30 / 18:00 D
  12 J
  Mission: Impossible – ...   20:15 D
  12 J
Kiwi Loge 1   Blackkklansman   14:30 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  12 J
Kiwi Loge 2   Grüner wird's nicht, s...   14:45 / 17:30 D
 
  Tout le monde debout   20:30 F/d
  14/12 J
Kiwi Loge 3   Wo bist du, João Gilbe...   15:00 Ov/d/f
  10/6 J
  Styx   17:45 / 20:00 E/d
  16 J
Maxx 1   Searching   14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:15 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   17:15 D
  16 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Do-Mo/Mi 19:45 D
  12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Di 20:15 D
  14/12 J
Maxx 3   Das Haus der geheimnis...   14:15 Do 20:45 Fr-Mi 20:15 D
  10/6 J
  Searching   Do 18:15 D
  12 J
  Mile 22   Fr-Mi 17:15 D
  16 J
Maxx 4   Book Club   14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12 J
Maxx 5   Christopher Robin   14:00 D
  10/6 J
  The Equalizer 2   17:00 D
  16 J
  The Nun   20:00 D
  16 J
Maxx 6   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 / 17:00 Do-Mo/Mi 20:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 D
 
Nische   Antichrist   So 19:30 E/d
 
  Züri brännt   So, 30. Sep 19:30 Podium mit Fredy Meier, Paul Weixler u.a. Dialekt
 
  Koyaanisqatsi   Mi, 10. Okt 19:30 Live vertont von «We Stood Like Kings» ohne Dialog
 
  Leinwand-Jugend   So, 14. Okt 19:30 Ov
 
  Monty Python and the Holy Grail   So, 21. Okt 19:30 E/d
 
  Qu-est ce-qu’on attend?   So, 28. Okt 14:00 F/d
 
  Buchvorstellung «Kollabroative Wirtschaften» und Austausch   So, 28. Okt 16:40 Ov
 
  Die Zukunft pflanzen   So, 28. Okt 19:00 F/d
 
Wädenswil
Schloss Cinéma   Das schönste Mädchen d...   Do 08:30 Mi 16:45 D
  12 J
  Book Club   Do/Mo 18:30 E/d Fr/Sa 19:00 So/Mi 18:30 D
  12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do/So/Mo/Mi 20:15 Fr/Sa 20:45 So 16:15 D
  14/12 J
  The Children Act   So 11:00 E/d
  12 J
  Christopher Robin   So 13:00 D
  10/6 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:30 D
  4 J
  Papst Franziskus – Ein...   Di 17:30 D
  10/6 J
  Liebe bringt alles ins...   Di 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Mi 14:00 D
  8/6 J
  Käpt’n Sharky   Mi 15:30 D
  6 J
Zürich
Abaton 1   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 / 17:00 / 20:00 Sa 23:00 D
  14/12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   14:00 / 20:00 D
  16 J
  The Nun   17:00 Sa 23:00 D
  16 J
Abaton 3   Book Club   14:30 / 17:30 / 20:30 Sa 23:15 D
  12 J
Abaton 4   Das Haus der geheimnis...   14:15 / 20:15 Do-So/Di/Mi 17:15 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Sa 23:00 E/d/f
  12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   16:30 Do-Mo/Mi 20:00 E/d/f
  12 J
  Das Haus der geheimnis...   Sa 23:30 D
  10/6 J
  Searching   Di 20:00 D
  12 J
Abaton 6   Crazy Rich   14:30 / 20:30 D
  10/6 J
  The Equalizer 2   17:30 Sa 23:30 E/d/f
  16 J
Abaton 7   Hotel Transsilvanien 3...   14:15 D
  8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:15 Do-So/Di/Mi 16:45 E/d/f
  12 J
  Mile 22   Sa 23:45 D
  16 J
  Das Haus der geheimnis...   Mo 17:00 D
  10/6 J
Abaton 8   Mamma Mia! Here We Go ...   14:45 / 20:45 D
  10/6 J
  The Equalizer 2   17:45 Sa 23:30 D
  16 J
Abaton 9   Christopher Robin   14:30 D
  10/6 J
  Mile 22   17:30 / 20:30 D
  16 J
  Mission: Impossible – ...   Sa 23:00 E/d/f
  12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:45 D
  10/6 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   17:45 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   20:45 Sa 23:45 D
  16 J
Abaton a   Searching   14:15 / 17:15 Do-Mo/Mi 20:15 Sa 23:15 D
  12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 E/d/f
 
Abaton b   The Nun   14:45 / 17:45 / 20:45 Sa 23:30 D
  16 J
Arena Cinemas 1   Crazy Rich   Do-Di 14:35 D
  6/10 J
  Champions   17:40 D
  6/8 J
  Blackkklansman   20:30 D
  12 J
Arena Cinemas 2   Hotel Transsilvanien 3...   Fr/Mo/Di 14:00 Sa/So/Mi 13:30 / 16:00 D
  6/8 J
  Mission: Impossible – ...   Fr/Mo/Di 16:30 Fr-Mi 20:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 3   Klassentreffen 1.0 – D...   14:10 / 17:20 Di 20:30 D
  12/14 J
  Searching   Do-Mo/Mi 20:25 D
  12 J
  The Nun   Fr/Sa 23:00 D
  16 J
Arena Cinemas 4   Das Haus der geheimnis...   Do/Fr/Mo-Mi 14:30 / 17:30 Sa/So 13:15 / 15:50 / 18:25 D
  6/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do/Fr/Mo/Mi 20:30 Sa/So 21:00 D
  12/14 J
  Die Unglaublichen 2   Di 20:30 D
  6 J
Arena Cinemas 5   Searching   16:00 / 18:30 Sa/So 13:30 Di 21:00 D
  12 J
  Predator: Upgrade   Do-Mo/Mi 21:00 D
  16 J
Arena Cinemas 6   Book Club – Das Beste ...   17:20 Do-Sa/Mo-Mi 20:15 D
  12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Fr/Sa 22:55 D
  12/14 J
  Christopher Robin   Sa/So/Mi 13:45 D
  6/8 J
Arena Cinemas 7   The Nun   Do-Mo/Mi 15:40 / 18:20 / 20:55 Fr/Sa 23:30 Di 17:40 D
  16 J
  Pettersson & Findus: F...   So 11:00 D
  4 J
  The Incredibles 2   Di 20:15 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 8   Crazy Rich Asians   14:30 / 18:00 E
  6/10 J
  The Equalizer 2   20:50 D
  16 J
Arena Cinemas 9   The Nun   Do-Mo/Mi 18:25 / 20:50 Fr/Sa 23:20 Di 18:20 D
  16 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   Sa/So/Mi 13:30 / 15:55 D
  6/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:40 D
  6 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dJurassic World: Das ge...   14:30 / 17:45 D
  12/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   Do-Mo/Mi 20:45 Fr/Sa 23:25 D
  12/14 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   Di 20:45 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 11   Das schönste Mädchen d...   Do/Fr/Mo/Di 14:00 Sa/So/Mi 13:30 / 16:00 D
  12 J
  Hotel Transsilvanien 3...   18:30 D
  6/8 J
  Mile 22   21:00 Fr/Sa 23:30 D
  16 J
Arena Cinemas 12   Alpha   13:30 / 15:55 / 18:20 D
  6/10 J
  Das Haus der geheimnis...   20:45 D
  6/10 J
  Predator: Upgrade   Fr/Sa 23:25 D
  16 J
Arena Cinemas 14   Mamma Mia! Here We Go ...   14:20 / 20:30 D
  6/10 J
  Blackkklansman   17:15 E/d/f
  12 J
  The First Purge   Fr/Sa 23:20 D
  16 J
Arena Cinemas 15   The Children Act – Kin...   20:50 Do/Fr/Mo/Di 14:30 D
  12 J
  Searching   18:20 E/d/f
  12 J
  Blumhouse präsentiert:...   Fr/Sa 23:25 D
  16 J
  Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So/Mi 13:30 / 15:55 E/d/f
  6/8 J
Arena Cinemas 16   Liebe bringt alles ins...   18:10 D
  12 J
  Crazy Rich Asians   20:45 E
  6/10 J
  Luis und die Aliens   Sa/So/Mi 13:30 D
  6 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   Sa/So/Mi 15:45 D
  6 J
Arena Cinemas 17   Skyscraper   15:40 D
  12/14 J
  Book Club   18:10 E/d/f
  12 J
  Ocean’s 8   20:50 D
  12 J
  Käpt’n Sharky   Sa/So/Mi 13:30 D
  6 J
Arena Cinemas 18   Catch Me!   16:00 / 18:30 / 21:00 D
  12 J
  Fünf Freunde und das T...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6 J
Arena Cinemas 19   Book Club – Das Beste ...   15:40 D
  12 J
  Utøya 22. Juli   18:15 D
  16 J
  Bad Spies   20:40 D
  16 J
  Mein Freund, die Giraffe   Sa/So/Mi 13:30 D
  4 J
Arthouse Alba   The Children Act   15:45 / 18:00 / 20:15 E/d/f
  12 J
Arthouse Le Paris   Out of Paradise   12:15 Ov/d/f
  12 J
  The Man Who Killed Don...   14:45 / 17:40 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
Arthouse Movie 1   Blackkklansman   15:25 / 20:10 E/d/f
  12 J
  Gaspard va au mariage   15:25 F/d
  16 J
  McQueen   17:50 E/d/f
  12 J
  Mulholland Drive   Sa 10:30 E/d
  16 J
  Wo bist du, João Gilbe...   So 12:40 Ov/d/f
  10/6 J
Arthouse Movie 2   Wo bist du, João Gilbe...   18:10 Sa 10:40 Ov/d/f
  10/6 J
  Amoureux de ma femme   20:30 F/d
  12 J
  McQueen   Sa/So 12:55 E/d/f
  12 J
Arthouse Piccadilly 1   Grüner wird's nicht, s...   15:30 / 18:00 / 20:30 D
  10/6 J
  Khook – The Pig   So 13:00 Ov/d/f
  16 J
Arthouse Piccadilly 2   Place publique   16:10 / 20:30 F/d
  16 J
  Swimming with Men   18:20 E/d
  10/6 J
  A fábrica de Nada   So 12:40 Ov/d
  16 J
Arthouse Uto   Eingeimpft – Familie m...   14:15 / 18:30 D
  6 J
  Normandie nue   16:15 F/d
  16 J
  Gundermann   20:30 D
  12 J
  Weit – Ein Weg um die ...   So 11:40 D
  8/6 J
Capitol 1   Searching   Do-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
  Book Club   Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
Capitol 2   Liebe bringt alles ins...   14:00 Do-Di 20:00 F/d
  14/12 J
  Catch Me!   17:00 E/d/f
  12 J
  Blackkklansman   Mi 20:00 E/d/f
  12 J
Capitol 3   Christopher Robin   14:00 D
  10/6 J
  Das schönste Mädchen d...   17:00 / 20:00 D
  12 J
Capitol 4   Mile 22   14:30 Do-Di 20:30 E/d/f
  16 J
  Ant-Man and the Wasp   17:30 E/d/f
  12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Mi 20:30 D
  14/12 J
Capitol 5   Champions   14:30 / 17:30 Do-Di 20:30 Sp/d
  10/6 J
  Searching   Mi 20:30 E/d/f
  12 J
Capitol 6   Blackkklansman   14:00 / 17:00 Do-Di 20:00 E/d/f
  12 J
  Crazy Rich   Mi 20:00 Ov
  10/6 J
Corso 1   Book Club   Do-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 J
  Infolge Zurich Film Fe...    
Corso 2   Crazy Rich   Do-Di 14:15 / 17:15 / 20:15 Ov
  10/6 J
  Infolge Zurich Film Fe...    
Corso 3   Mamma Mia! Here We Go ...   Do-Di 14:00 / 17:00 E/d/f
  10/6 J
  Mission: Impossible – ...   Do-Di 20:00 E/d/f
  12 J
  Infolge Zurich Film Fe...    
Corso 4   Hotel Transsilvanien 3...   Do-Di 14:15 D
  8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   Do-Di 17:15 / 20:15 D
  14/12 J
  Infolge Zurich Film Fe...    
Filmpodium   Make Way for Tomorrow   Do 15:30 Sa 18:15 E
 
  Quartet   Do 18:15 So 15:30 E/d
  12 J
  Dragon Inn   Do 20:45 Mandarin/d
 
  La cage aux folles   Fr 15:30 F/d
 
  Die Farbe des Granatapfels   Fr 18:15 Armen/d
 
  L'albero degli zoccoli   Fr 20:00 I/d
  12 J
  The Lady in the Van   Sa 15:30 E/d
  6/8 J
  Die Reise nach Tokio   Sa 20:45 Jap/d/f
 
  My Son John   So 18:15 E
 
  The Chant of Jimmie Blacksmith   So 20:45 E
 
  14. Zurich Film Festiv...    
  Kelly’s Heroes   Fr, 28. Sep 15:30 E/D/F
 
  The Red Soul   Fr, 28. Sep 19:00 In Anw. von Jessica Gorter (Regie) Russ/e/d
 
  Il Padre d'Italia   Fr, 28. Sep 21:30 In Anw. von Fabio Mollo (Regie) I/e
Sa, 06. Okt 21:30 I/e
 
  Latifa, le coeur au combat   Sa, 29. Sep 13:45 In Anw. von Cyril Brody (Regie) F/Arab/E/e
 
  Lion   Sa, 29. Sep 16:30 In Anwes. von Dev Patel (Darsteller) E/Hindi/Bengal/d/f
 
  False Confessions   Sa, 29. Sep 19:30 E/Dän/e
Di, 02. Okt 18:30 E/Dän/e
 
  Euforia   Sa, 29. Sep 21:30 I/e
 
  Ordinary People   So, 30. Sep 12:15 E/d/f
 
  ZFF Masters: Donald Sutherland   So, 30. Sep 15:30 E
 
  ZFF Masters: Florian Henckel von Donnersmarck   So, 30. Sep 17:00 Moderator: Nick Vivarelli (Variety) E
 
  Il mangiatore di pietre   So, 30. Sep 18:45 In Anwes. von Nicola Bellucci (Regie), Leonardo Nigro (Darsteller) I/e
 
  Sicilian Ghost Story   So, 30. Sep 21:15 In Anwes. von Antonio Piazza (Regie), Elda Guidinetti (Produzent) I/e
 
  ZFF Masters: Julian Schnabel   Mo, 01. Okt 18:00 Moderator: Guy Lodge (Variety) E
 
  Orecchie   Mo, 01. Okt 19:30 In Anwes. von Alessandro Aronadio (Regie) I/e
 
  America   Mo, 01. Okt 21:30 In Anwes. von Claus Drexel (Regie) E/d
So, 07. Okt 14:45 E/d
 
  The Dirty Dozen   Di, 02. Okt 15:00 E/D/F/Span/Latein
 
  Tanzania Transit   Di, 02. Okt 21:00 In Anwes. von eroen van Velzen (Regie) Swahili/Maa/e/d
 
  Il Casanova di Federic...   Mi, 03. Okt 15:00 I/F/D/E/Tschech/Ungar/e
 
  Rafiki   Mi, 03. Okt 18:30 E/Swahlili/d/f/e
 
  American Chaos   Mi, 03. Okt 21:15 In Anwes. von James D. Stern (Regie) E
 
  Start the Revolution W...   Do, 04. Okt 14:00 E
 
  Don't Come Knocking   Do, 04. Okt 16:00 E/d
 
  The Cleaners   Do, 04. Okt 18:45 E/Tagalog/d
 
  Facing the Dragon   Do, 04. Okt 21:00 Dari/e/d
 
  Cronofobia   Fr, 05. Okt 17:30 In Anwes. von Francesco Rizzi (Regie) I/Dial/F/E/e
 
  A Conversation with ... Natalie Dormer   Fr, 05. Okt 20:15 E
 
  Picnic at Hanging Rock   Fr, 05. Okt 20:15 In Anwes. von Natalie Dormer (Darsteller) E
 
  Flotten   Sa, 06. Okt 12:15 E/F/D/Jap/Schwed/Sp/d/e
 
  ZFF Masters: Wim Wenders   Sa, 06. Okt 15:00 Moderator: Christian Jungen (FRAME/NZZ) E
 
  Liebesfilm   Sa, 06. Okt 16:45 In Anwes. von Robert Bohrer (Regie), Emma Rosa Simon (Regie) D/E/Fars/I/e
So, 07. Okt 16:45 D/E/Fars/I/e
 
  Zentralflughafen THF   Sa, 06. Okt 19:00 In Anwes. von Karim Aïnouz (Regie) Arab/E/D/Russ/e
 
  Klute   So, 07. Okt 12:00 E/d
 
  Cold November   So, 07. Okt 18:45 Alb/Serb/e/d
 
  Orange Days   So, 07. Okt 20:45 E/d
 
Frosch Studio 1   Deine Juliet – The Gue...   Do-Di 14:15 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12 J
  Crazy Rich   Mi 14:15 / 17:00 / 20:00 Ov
  10/6 J
Frosch Studio 2   Papst Franziskus – Ein...   Do-Di 14:45 / 17:30 / 20:30 Ov/d
  10/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mi 14:45 / 20:30 E/d/f
  10/6 J
  Deine Juliet – The Gue...   Mi 17:30 E/d/f
  12 J
Houdini 1   Chris the Swiss   11:50 Ov/d/f
  16 J
  Jim Knopf und Lukas de...   Do-Mo/Mi 14:00 D
  6 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   18:40 / 21:00 Do-Mo/Mi 16:30 Jap/d/f
  16 J
Houdini 2   Ryuichi Sakamoto: Coda   12:10 Jap/d/f
  16 J
  Di chli Häx   14:20 Dialekt
  4 J
  Swimming with Men   16:50 / 19:00 / 21:10 E/d
  10/6 J
Houdini 3   In den Gängen   12:00 D
  14/12 J
  Best of Fantoche 2018 – Kids   14:40 ohne Dialog
  8 J
  Chris the Swiss   16:30 / 18:50 / 21:00 Ov/d/f
  16 J
Houdini 4   The Bookshop   11:50 E/d/f
  12 J
  Early Man   14:30 D
  8/6 J
  The Children Act   16:50 E/d/f
  12 J
  Jusqu'à la garde   19:10 F/d
  16 J
  Destination Wedding   21:20 E/d
  12 J
Houdini 5   The Children Act   12:00 / 14:20 / 18:30 / 20:50 E/d/f
  12 J
  Intelligente Bäume   16:40 Ov/d
  16 J
Kosmos 1   Blackkklansman   14:45 / 17:45 Do/Sa-Mi 20:45 E/d/f
  12 J
  Chris the Swiss   Fr 20:45 Ov/d/f
  16 J
  The Guernsey Literary ...   Sa/So 12:00 E/d/f
  12 J
Kosmos 2   Chris the Swiss   14:00 / 16:15 / 18:25 Do/Sa-Mi 20:30 Sa 22:40 Ov/d/f
  16 J
  McQueen   Fr 20:30 E/d/f
  12 J
  Figlia mia   Sa/So 11:45 I/d/f
  16 J
Kosmos 3   Styx   18:20 Ov/d
  16 J
  303   20:30 D
  12 J
  Die grüne Lüge   Fr/Sa/Mo-Mi 13:30 D
  10/6 J
  Christopher Robin   Fr-Mi 15:50 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dSolo: A Star Wars Stor...   Fr/Sa 23:05 E/d/f
  12 J
Kosmos 4   Styx   13:45 / 20:45 Ov/d
  16 J
  Lady Bird   15:55 E/d/f
  10/6 J
  The Guernsey Literary ...   18:05 E/d/f
  12 J
  Ocean’s 8   Fr/Sa 22:55 E/d/f
  12 J
  Die grüne Lüge   So 11:30 D
  10/6 J
Kosmos 5   Isle of Dogs   13:45 E/d/f
  10/6 J
  Figlia mia   16:05 I/d/f
  16 J
  Tout le monde debout   18:20 Fr/Sa 23:00 F/d
  14/12 J
  Die grüne Lüge   20:45 D
  10/6 J
  McQueen   So 11:00 E/d/f
  12 J
Kosmos 6   McQueen   15:15 Do/Sa-Di 20:15 Sa 12:30 Mi 21:00 E/d/f
  12 J
  Die grüne Lüge   Do-Di 18:00 D
  10/6 J
  Blackkklansman   Fr 20:45 Sa 22:50 E/d/f
  12 J
  Bittere Ernte   So 11:00 F/d
  16 J
  Men Don’t Cry   Mi 18:00 Ov/e
  16 J
Metropol 1   The Nun   Do/Sa-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  16 J
Metropol 2   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Do/Sa-Mi 14:00 / 20:00 E/d/f
  16 J
  The Equalizer 2   Do/Sa-Mi 17:00 E/d/f
  16 J
Open-Air Kino Bloom   Surprise Night   Do 20:15
 
  Champions   Fr 20:15 Sp/e
  8/6 J
  Everybody knows   Sa 20:15 Sp/e
  12/10 J
  Amoureux de ma femme   So 20:15 F/d
  12 J
Riffraff 1   Blackkklansman   15:10 Do/Fr/Mo-Mi 18:00 Do-Sa/Mo-Mi 20:50 E/d/f
  12 J
  Das Höllentor von Zürich   Fr/Sa 23:30 Dial/e
  16 J
  Searching   Sa/So 13:00 E/d/f
  12 J
  Gundermann   Sa/So 18:20 D
  12 J
  Best of Fantoche 2018   So 21:00 div.
  16 J
Riffraff 2   Utøya 22. Juli   15:10 / 18:50 Norw/d/f
  16 J
  Au poste!   17:10 F/d
  16 J
  Don't Worry, he won't ...   Do-Sa/Mo-Mi 20:50 Sa/So 12:50 E/d/f
  16 J
  Asphaltgorillas   Fr/Sa 23:10 D
  16 J
  Blackkklansman   So 20:50 E/d/f
  12 J
Riffraff 3   Gundermann   Do/Fr/Mo-Mi 15:40 Do/Fr/So-Mi 20:30 D
  12 J
  Searching   Do/Fr/Mo-Mi 18:20 E/d/f
  12 J
  Blackkklansman   Fr/Sa 23:00 E/d/f
  12 J
  Babylon Berlin   Sa 15:00 So 13:00 D
  16 J
  Dene wos guet geit   So 11:20 Dial/e
  16 J
Riffraff 4   Searching   16:10 / 21:10 Sa/So 18:20 E/d/f
  12 J
  Gundermann   Do/Fr/Mo/Mi 18:20 Sa/So 13:30 D
  12 J
  Hereditary   Fr/Sa 23:10 E/d/f
  16 J
  Visages villages   So 11:30 F/d
  10/6 J
Stüssihof 1   Hotel Transsilvanien 3...   13:30 D
  6/8 J
  Das schönste Mädchen d...   15:45 / 18:15 D
  12 J
  Sicario 2   20:45 E/d/f
  16 J
Stüssihof 2   Luis und die Aliens   14:00 E/d/f
  6 J
  Chris the Swiss   16:00 D
  16 J
  Die Stille Revolution   Do-Di 18:30 D
  14 J
  Hereditary   20:45 E/d/f
  16 J
Xenix   Le meraviglie   Do/Fr 18:00 Sa 18:30 I/d/f
 
  Divines   Do/Fr 20:15 Sa 20:45 So 18:30 F/d
 
  Prevenge   Fr 22:15 Sa 22:45 E
 
  Wild   Sa/So 16:30 D
  16/14 J
  Silvana   So 12:00 Ov/d
So, 30. Sep 12:00 Ov/d
 
  Wallace and Gromit Total   So 14:15 D
Mi 14:30 D
So, 30. Sep 14:15 D
Mi, 03. Okt 14:30 D
 
  La idea de un lago   Mo/Di 18:00 Mi 20:00 Ov/d/f
 
  A Girl Walks Home Alon...   Mo/Di 20:00 Mi 18:00 Ov/d/f
 
  Incompresa   Do, 27. Sep 18:00 I/d
Fr, 28. Sep 18:00 I/d
Sa, 29. Sep 18:30 I/d
So, 30. Sep 20:30 I/d
 
  La bataille de Solférino   Do, 27. Sep 20:00 F/e
Fr, 28. Sep 20:00 F/e
Sa, 29. Sep 20:30 F/e
So, 30. Sep 18:30 F/e
  16/14 J
  Evolution (2015)   Fr, 28. Sep 22:00 F/e
Sa, 29. Sep 22:30 F/e
 
  The Summer of Sangailé   Sa, 29. Sep 16:30 Ov/d
So, 30. Sep 16:30 Ov/d
 
  I am truly a Drop of S...   Mo, 01. Okt 18:00 Ov/d/f
Di, 02. Okt 18:00 Ov/d/f
Mi, 03. Okt 20:00 Ov/d/f
 
  Un beau soleil intérieur   Mo, 01. Okt 20:00 F/d
Di, 02. Okt 20:00 F/d
Mi, 03. Okt 18:00 F/d
 
  The Indian Runner   Do, 04. Okt 18:00 E/d/f
Fr, 05. Okt 20:00 E/d/f
Sa, 06. Okt 20:30 E/d/f
So, 07. Okt 18:30 E/d/f
 
  Waldheims Walzer   Do, 04. Okt 20:30 Anschliessend Gespräch mit Ruth Beckermann D/F/E/d
So, 07. Okt 12:00 D/F/E/d
So, 14. Okt 12:00 D/F/E/d
 
  The Reflecting Skin   Fr, 05. Okt 18:00 E/d/f
Sa, 06. Okt 18:30 E/d/f
So, 07. Okt 21:00 E/d/f
 
  Prison   Fr, 05. Okt 22:30 E/d
Sa, 06. Okt 23:00 E/d
 
  28 Days   Sa, 06. Okt 16:30 E/d/f
So, 07. Okt 16:30 E/d/f
 
  Tschick   So, 07. Okt 14:15 D
Mi, 10. Okt 14:30 D
So, 14. Okt 14:15 D
Mi, 17. Okt 14:30 D
  12/10 J
  A walk on the moon   Mo, 08. Okt 18:00 E/d/f
Di, 09. Okt 18:00 E/d/f
Mi, 10. Okt 20:15 E/d/f
 
  Crimson Tide   Mo, 08. Okt 20:15 E/d/f
Di, 09. Okt 20:15 E/d/f
Mi, 10. Okt 18:00 E/d/f
 
  Major!   Do, 11. Okt 18:00 E/d
 
  Wer hat eigentlich die Liebe erfunden?   Do, 11. Okt 20:00 D/e
 
  Hidalgo   Fr, 12. Okt 18:00 E/d/f
Sa, 13. Okt 20:15 E/d/f
So, 14. Okt 20:15 E/d/f
 
  On the Road   Fr, 12. Okt 20:45 E/d/f
 
  The Young Americans   Fr, 12. Okt 23:15 E/e
Sa, 13. Okt 23:00 E/e
 
  The Lord Of The Rings ...   Sa, 13. Okt 16:45 E/d/f
So, 14. Okt 16:45 E/d/f
 
  Alatriste   Mo, 15. Okt 18:00 Sp/d
Di, 16. Okt 18:00 Sp/d
Mi, 17. Okt 20:00 Sp/d
 
  Eastern Promises   Mo, 15. Okt 20:45 E/Ov/d/f
Di, 16. Okt 20:45 E/Ov/d/f
Mi, 17. Okt 18:00 E/Ov/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.