carnage
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 24.07. bis 20.12.2019

in der Region Zürich sortiert nach kinos

Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Sommerpause    
  Welcome to Zwitscherland   Do, 29. Aug 20:15 D
  0/0 J
  Girl   Fr, 13. Sep 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Cold War   Do, 26. Sep 20:15 Pol/d
  12/10 J
  Green Book   Do, 24. Okt 20:15 E/d
Fr, 25. Okt 20:15 E/d
  12/10 J
  #Female Pleasure   Mi, 06. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 J
  The Old Man & the Gun   Fr, 29. Nov 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Studers erster Fall   Sa, 30. Nov 20:00 Dialekt
 
  Lazzaro Felice   Fr, 13. Dez 20:15 I/d
  16/14 J
Andelfingen
Open-Air Kino Müliberg   16. - 17.08.2019    
Bassersdorf
Open-Air Kino Balti   Death Wish   Do, 15. Aug 21:00 D
  18 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Fr, 16. Aug 21:00 D
  8/6 J
  Heidi   Sa, 17. Aug 21:00 Dialekt
  0/0 J
Bubikon
Open-Air Kino Ritterhaus   Wolkenbruch   Mi, 21. Aug 20:50 D
  6/4 J
  Shoplifters   Do, 22. Aug 20:50 Jap/d
  12/10 J
  Zwingli   Fr, 23. Aug 20:50 Dialekt
  12/10 J
Buchberg
Open-Air Kino Auf dem Bauernhof   Welcome to Zwitscherland   Do, 15. Aug 21:15 D
  0/0 J
  Astrid   Fr, 16. Aug 21:15 D
  6/4 J
  Zwingli   Sa, 17. Aug 21:15 Dialekt
  12/10 J
Bülach
ABC   Der König der Löwen   20:15 Mi/Sa/So 14:15 Mi 17:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Sa/So 17:15 D
  6/4 J
Bambi   Spider-Man: Far From Home   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Die drei !!!   Sa/So 13:45 D
  6/4 J
  Pets 2   Sa/So 16:00 D
  0/0 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Spider-Man: Far From Home   Mi 12:00 Mi/Do/Sa/Mo 14:45 So 11:45 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   17:30 / 20:15 Fr/So/Di 14:45 Fr/Sa 23:00 Sa 11:45 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Bailey – Ein Hund kehr...   Mi 12:10 D
  8/10 J
  Der König der Löwen   14:30 / 17:15 / 20:00 Fr/Sa 22:45 Sa/So 11:45 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   12:40 / 15:20 / 18:00 / 20:40 Fr/Sa 23:20 Sa/So 10:00 D
  6/8 J
Pathé Dietlikon 4   Aladdin   Mi 13:00 D
  6/10 J
  Anna   Mi 15:45 / 18:20 / 21:00 D
  16/16 J
  Dragon Ball Super: Broly   Do/Fr 13:45 Do-Di 16:00 Do-Sa/Mo 20:30 Fr/So/Di 18:15 Fr/Sa 22:45 Sa 11:00 D Do/Sa/Mo 18:15 So 11:00 So/Di 20:30 Jap/d
  10/12 J
  Benjamin Blümchen   Sa-Di 14:00 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dAladdin – 3D   Mi 12:15 / 15:00 Do-Di 12:45 / 15:30 Do/Sa/Mo 18:15 Fr/So/Di 20:50 D
  6/10 J
  Dragon Ball Super: Broly   Mi 18:00 D
  10/12 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Mi 20:30 Do/Sa/Mo 21:00 Fr/So/Di 18:15 Sa/So 10:15 E/d/f
  6/8 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   Fr/Sa 23:40 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   Mi 12:50 Do/Sa/Mo 14:00 / 18:00 Fr/So/Di 12:00 / 16:00 / 20:15 Sa 10:00 D
  0/6 J
  Pets 2   Mi 14:50 Do/Sa/Mo 12:00 / 16:00 / 20:15 Fr/So/Di 14:00 / 18:00 So 10:00 D
  0/6 J
  Child's Play   Mi 16:50 / 19:00 / 21:15 D
 
  John Wick: Chapter 3 –...   Fr/Sa 22:30 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Annabelle 3   Mi 13:20 / 18:20 / 20:45 Do-Di 21:20 Fr/Sa 23:45 D
  16/16 J
  Drei Schritte zu dir –...   Mi 15:45 D
  12/12 J
  Die drei !!!   Do-Di 14:10 / 16:30 / 19:00 Sa/So 11:30 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 8   Pokémon: Meisterdetekt...   Mi 13:40 D
  6/12 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   Mi 16:00 Do-Di 15:45 D
  12/12 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   Mi 18:30 D
  0/6 J
  Pets 2   Mi 20:30 D
  0/6 J
  Anna   Do-Di 13:10 / 18:20 / 21:00 Fr/Sa 23:40 D
  16/16 J
  Aladdin   Sa/So 10:20 D
  6/10 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Mi 13:10 / 15:50 / 18:30 / 21:10 Do-Di 13:00 / 15:30 Do/Sa-Mo 18:00 Do-Di 20:30 Fr/Sa 23:15 So 10:30 D Fr/Di 18:00 Sa 10:30 E/d/f
  6/8 J
Pathé Dietlikon 10   Long Shot   Mi 12:30 D
  12/12 J
  Yesterday   Mi 15:15 Mi 20:20 Do-Di 18:15 D Mi 17:45 E/d/f
  6/12 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   Do-Di 13:15 D
  6/12 J
  Drei Schritte zu dir –...   Do-Di 15:40 D
  12/12 J
  Child's Play   Do-Di 20:45 Fr/Sa 23:00 D
  16/16 J
  Bailey – Ein Hund kehr...   Sa/So 10:45 D
  8/10 J
Dübendorf
Orion   Betriebsferien bis 7. ...    
  Yesterday   Do, 08. Aug 19:00 E/d/f
Sa, 10. Aug 21:15 E/d/f
So, 18. Aug 11:30 E/d/f
Do, 22. Aug 21:15 E/d/f
Fr, 30. Aug 19:00 E/d/f
  6/4 J
  Parasite   Do, 08. Aug 21:15 Ov/d/f
So, 11. Aug 18:00 Ov/d/f
Do, 22. Aug 19:00 Ov/d/f
Sa, 24. Aug 21:15 Ov/d/f
  14/12 J
  L'incroyable histoire ...   Fr, 09. Aug 19:00 F/d
Fr, 16. Aug 21:15 F/d
So, 25. Aug 11:30 F/d
Do, 29. Aug 21:15 F/d
  10/8 J
  The Fall of the Americ...   Fr, 09. Aug 21:15 F/d/e/f
Do, 15. Aug 19:00 F/d/e/f
So, 25. Aug 18:00 F/d/e/f
Sa, 31. Aug 21:15 F/d/e/f
  14/12 J
  Der König der Löwen   Sa, 10. Aug 19:00 D
Sa, 17. Aug 15:00 D
Sa, 24. Aug 19:00 D
  6/4 J
  Peter Lindbergh – Wome...   So, 11. Aug 11:30 Ov/d/f
Do, 15. Aug 21:15 Ov/d/f
Fr, 23. Aug 19:00 Ov/d/f
Do, 29. Aug 19:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Pets 2   So, 11. Aug 15:00 D
So, 25. Aug 15:00 D
Sa, 31. Aug 19:00 D
  0/0 J
  Skin   Fr, 16. Aug 19:00 E/d
So, 18. Aug 18:00 E/d
Fr, 23. Aug 21:15 E/d
Fr, 30. Aug 21:15 E/d
  16/14 J
  Late Night   Mi, 28. Aug 20:15 E/d/f
 
Effretikon
Kulturforum   Sommerpause    
  Wolkenbruch   Do, 26. Sep 20:15 D/Jidd/d
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Do, 24. Okt 20:15 E/d
  8/6 J
  Green Book   Do, 31. Okt 20:15 E/d
  12/10 J
  Colette   Do, 21. Nov 20:15 E/d
  6/4 J
Egg
Open Air Kino Sihlsee Badi   O Brother, Where Art Thou?   Mi 21:30 D
  12 J
  Zoomania   Do 21:30 D
  6/4 J
  Meg   Fr 21:30 D
  12/10 J
  Stichtag – Due Date   Sa 21:30 D
 
Einsiedeln
Cineboxx 1   Der König der Löwen   20:15 Mi 15:45 Sa/So 15:30 Mo/Di 17:45 D
  6/4 J
  The Biggest Little Farm   Mi 18:15 E/d
  0/0 J
  Skin   Fr/Sa 22:40 D
  16/14 J
  Pets 2   Sa/So 18:00 So 13:15 D
  0/0 J
Cineboxx 2   Pets 2   Mi 15:45 D
  0/0 J
  Yesterday   Mi/So 17:45 Do-Sa 20:15 D
  6/4 J
  Anna   Mi 20:15 D
  16/14 J
  Annabelle 3   Fr/Sa 22:40 So 20:15 D
  16/14 J
  Die drei !!!   Sa/So 15:30 Mo/Di 18:00 D
  6/4 J
  Spider-Man: Far From Home   Sa 17:30 Mo 20:15 D
  12/10 J
  Benjamin Blümchen   So 13:30 D
  6/4 J
  The Biggest Little Farm   Di 20:15 E/d
  0/0 J
Erlenbach (ZH)
Open-Air Kino   Wolkenbruch   Fr, 16. Aug 21:15 D
  6/4 J
  Emma   Sa, 17. Aug 21:15 D
  14/12 J
Freienstein
Neues Kino   Sommerbeiz   Do-Sa 17:00
 
  Yesterday   Do 21:15 E/d/f
  6/4 J
  Yao   Fr/Sa 21:15 Di 20:00 F/d
  6/4 J
Open-Air Kino Neues Kino   Yesterday   Do 21:15 E/d/f
  6/4 J
  Yao   Fr/Sa 21:15 F/d
  6/4 J
  Photograph   Do, 01. Aug 21:15 Ov/d/f
Fr, 02. Aug 21:15 Ov/d/f
  0/0 J
Fällanden
Filmfabrik   Sommerpause    
  Sibel   Fr, 30. Aug 20:15 Ov/d
  16/14 J
  The Danish Girl   Fr, 20. Sep 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Zwingli   Fr, 25. Okt 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Papa Moll   Fr, 08. Nov 17:00 Dialekt
  6/4 J
  21 grammes   Fr, 08. Nov 21:15 Ov/d
 
  The Shape of Water   Fr, 22. Nov 20:15 Ov/d
  14/12 J
  A Star Is Born   Fr, 20. Dez 20:15 Ov/d
  12/10 J
Glarus
Wortreich–Kino   Figlia mia   Sa, 17. Aug 20:30 I/d
  16/14 J
  Colette   Mo, 19. Aug 14:30 Seniorenkino D
  6/4 J
  Yuli   Sa, 28. Sep 20:30 Sp/d
  6/4 J
  Woman at War   Mo, 30. Sep 14:30 D
  10/8 J
  Der Gast – l'ospite   Sa, 26. Okt 20:30 I/d
  12/10 J
  Immer und ewig   Mo, 28. Okt 14:30 Dialekt
  6/4 J
  Blue Note Records: Bey...   Sa, 16. Nov 20:30 E/d
  0/0 J
  Der Klang der Stimme   Mo, 18. Nov 14:30 Dialekt
  6/4 J
  Capharnaüm   Sa, 14. Dez 20:30 Arab/d
  12/10 J
  Fortuna   Mo, 16. Dez 14:30 F/d
  12/10 J
Hinwil
Auto-Kino TCS Drive-In Movies   Wolkenbruch   Mi, 14. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Do, 15. Aug 21:00 D
  8/6 J
  Green Book – Eine beso...   Fr, 16. Aug 21:00 D
  12/10 J
  25 KM/H   Sa, 17. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Mein Name ist Eugen   So, 18. Aug 16:00 D
 
  Rush   So, 18. Aug 21:00 D
  10/8 J
  Men in Black: Internat...   Di, 20. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Godzilla II: King of t...   Mi, 21. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Into the Wild   Do, 22. Aug 21:00 D
 
  The Motorcycle Diaries   Fr, 23. Aug 21:00 E
 
  The Blues Brothers (1980)   Sa, 24. Aug 21:00 E
 
  John Wick: Chapter 3 –...   So, 25. Aug 21:00 D
  16/14 J
  The Italian Job (1969)   Di, 27. Aug 21:00 D
 
  Spider-Man: Far From Home   Mi, 28. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Rocketman   Do, 29. Aug 21:00 D
  14/12 J
  Le Gendarme de St. Tropez   Fr, 30. Aug 21:00 D
 
  Grease   Sa, 31. Aug 21:00 E/d
 
  Once Upon a Time ... i...   So, 01. Sep 21:00 D
  16/14 J
Open-Air Kino Alpenkino   Coexister   Mo, 05. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Das grenzt an Liebe – ...   Di, 06. Aug 21:00 D
  10/8 J
  Lotto   Mi, 07. Aug 21:00 D
 
  Swimming with Men   Do, 08. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Normandie nue   Fr, 09. Aug 21:00 D
  10/8 J
  Dieses bescheuerte Herz   Sa, 10. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Belle und Sebastian   So, 11. Aug 21:00 D
 
  Green Book – Eine beso...   Mo, 12. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Wolkenbruch   Di, 13. Aug 21:00 D
  6/4 J
  25 KM/H   Mi, 14. Aug 21:00 D
  12/10 J
Horgen
Open-Air Kino Cinema Sud   Rafiki   So, 18. Aug 21:00 Ov/d
  14/12 J
Kloten
Claudia   Der König der Löwen   Mi 15:00 Mi-So 20:00 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Die drei !!!   Sa/So 16:30 D
  6/4 J
Open-Air Kino   Mamma Mia! Here We Go ...   Do, 22. Aug 21:00 D
  10/6 J
Küsnacht
Open-Air Kino Cinema Sud   Rafiki   Do, 22. Aug 20:45 Ov/d
  14/12 J
  Sibel   Fr, 23. Aug 20:45 Ov/d
  16/14 J
Langnau am Albis
Open-Air Kino Sihlwald   Bohemian Rhapsody   Fr, 30. Aug 19:30 E/d/f
  8/6 J
  Pets 2   Sa, 31. Aug 17:00 D
  0/0 J
  Green Book   Sa, 31. Aug 19:30 E/d/f
  12/10 J
  Mia und der weisse Löwe   So, 01. Sep 17:00 D
  6/4 J
  Zwingli   So, 01. Sep 19:30 Dialekt
  12/10 J
  Dolor y Gloria   Mo, 02. Sep 19:30 Sp/d/f
  14/12 J
  Cold War   Di, 03. Sep 19:30 Poln/d/f
  12/10 J
  Astrid   Mi, 04. Sep 19:30 Schwed/d
  6/4 J
  Monsieur Claude 2   Do, 05. Sep 19:30 F/d
  6/4 J
  Der Junge muss an die ...   Fr, 06. Sep 19:30 D
  6/4 J
  Dumbo   Sa, 07. Sep 17:00 D
  6/4 J
  A Star Is Born   Sa, 07. Sep 19:30 E/d/f
  12/10 J
  Der König der Löwen   So, 08. Sep 17:00 D
 
  Wolkenbruch   So, 08. Sep 19:30 D
  6/4 J
Mollis
Open-Air KIno Rosa Luna   Weit – Ein Weg um die ...   Sa, 10. Aug 21:45 D
  0/0 J
Männedorf
Wildenmann   Sommerpause bis 21. Au...    
  Yao   Do, 22. Aug 20:15 F/d
Fr, 23. Aug 20:15 F/d
Sa, 24. Aug 20:15 F/d
  6/4 J
  L'incroyable histoire ...   Sa, 24. Aug 17:15 F/d
So, 25. Aug 19:15 F/d
Mi, 28. Aug 20:15 F/d
  10/8 J
  Le grand bain   So, 25. Aug 16:00 F/d
  12/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Pets 2   Mi 13:30 D
  0/0 J
  Der König der Löwen   Mi 15:35 / 18:15 / 20:55 Do-Di 15:00 / 17:50 / 20:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 2   Der König der Löwen   Mi 13:30 / 16:10 D
  6/4 J
  Child's Play   21:00 Mi 18:50 D
  16/14 J
  Die drei !!!   Do-Di 14:00 / 16:20 / 18:40 D
  6/4 J
  Pets 2   Do-Di 14:00 / 16:10 D
  0/0 J
Arena Cinemas 3   Pets 2   Mi 15:00 D
  0/0 J
  Spider-Man: Far From Home   Mi 17:10 / 20:30 Do-Di 18:00 D
  12/10 J
  Dragon Ball Super: Broly   Do-Di 15:10 D
  10/8 J
  Annabelle 3   Do-Di 20:50 D
  16/14 J
Arena Cinemas 4   Men in Black: Internat...   Mi 14:00 D
  12/10 J
  Yesterday   Mi 17:30 / 20:20 Do-Di 18:15 / 20:55 D
  6/4 J
Arena Cinemas 5   Der König der Löwen   Mi 14:30 D Mi 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Annabelle 3   Mi 20:40 D
  16/14 J
  The Lion King   Do/Fr 14:15 D Do-Di 18:00 / 20:45 E/d/f
  6/4 J
  Benjamin Blümchen   Sa-Di 14:30 D
  6/4 J
Opfikon
Open-Air Kino Filmfestival   Wolkenbruch   Mi, 21. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Zwingli   Do, 22. Aug 21:00 Dialekt
  12/10 J
  Green Book – Eine beso...   Fr, 23. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Pets 2   Sa, 24. Aug 21:00 D
  0/0 J
Ossingen
Open-Air Kino   Verlobung auf Umwegen   Sa, 24. Aug 21:00 D
 
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   Green Book – Eine beso...   Mi, 07. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Yao   Do, 08. Aug 21:15 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Fr, 09. Aug 21:15 D
  8/6 J
  Pets 2   Sa, 10. Aug 21:15 D
  0/0 J
  Wolkenbruch   So, 11. Aug 21:15 D
  6/4 J
  Yuli   Mo, 12. Aug 21:15 Sp/d
  6/4 J
  The Children Act – Kin...   Di, 13. Aug 21:15 D
  8/6 J
  A Star Is Born   Mi, 14. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   Do, 15. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Rocketman   Fr, 16. Aug 21:15 E/d
  14/12 J
  Monsieur Claude 2   Sa, 17. Aug 21:15 D
  6/4 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Sommerpause    
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Pets 2   Mi 13:15 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Mi/Mo/Di 15:15 Do-Sa 20:00 So 20:15 D
  6/4 J
  Aladdin   Mi/Mo 17:45 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Mi/Mo/Di 20:15 Do-So 15:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   Do-Sa 13:15 D
  0/0 J
  Die drei !!!   Do-Sa 17:45 So-Di 13:15 D
  6/4 J
  Annabelle 3   Sa 22:30 D
  16/14 J
  Spider-Man: Far From Home   So/Di 17:45 D
  12/10 J
Open-Air Kino Cinema Sud   Rafiki   Fr, 16. Aug 21:00 Ov/d
  14/12 J
  Sibel   Sa, 17. Aug 21:00 Ov/d
  16/14 J
Schlosskino   Yesterday   Mi/So 17:30 Do-Sa/Mo/Di 20:00 D
  6/4 J
  Anna   Mi/So 20:00 D
  16/14 J
  Drei Schritte zu dir –...   Sa 17:30 D
  12/10 J
Rifferswil
Open-Air Kino   C'est la vie – Das Leb...   Fr, 16. Aug 20:30 D
  10/8 J
  Mein Name ist Eugen   Sa, 17. Aug 20:00 Dialekt
 
Rudolfstetten
Open-Air Kino uf em Dorfplatz   Bohemian Rhapsody   Fr, 16. Aug 20:50 D
  8/6 J
  Der König der Löwen   Sa, 17. Aug 20:50 D
  6/4 J
  Monsieur Claude 2   So, 18. Aug 20:50 D
  6/4 J
  Die Berufung – Ihr Kam...   Mo, 19. Aug 20:50 D
  6/4 J
  Wolkenbruch   Di, 20. Aug 20:50 D
  6/4 J
  Green Book – Eine beso...   Mi, 21. Aug 20:50 D
  12/10 J
  Yesterday   Do, 22. Aug 20:50 D
  6/4 J
  Once Upon a Time ... i...   Fr, 23. Aug 20:50 D
  16/14 J
Rüschlikon
Open-Air Kino Kinder-Kino   Der Grinch   Mo, 12. Aug 21:00 D
  0/0 J
  Di chli Häx   Mi, 14. Aug 21:00 Dialekt
  0/0 J
  Sing   Fr, 16. Aug 21:00 D
  0/0 J
Schlieren
Open-Air Kino am Pool   Yo, también   Fr, 16. Aug 21:15 D
 
Seuzach
Open-Air Kino   Waking Ned Devine   Fr, 23. Aug 21:00 D
 
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Mi 15:30 Mi 21:00 Do-Di 15:40 Do/Sa-Mo 20:50 Fr-So 13:00 Fr/So-Di 18:15 Fr/Sa 23:30 Sa 10:15 D Mi/Do/Sa 18:15 Fr/Di 20:50 So 10:15 E/d/f
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 2   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Mi 15:20 / 18:00 / 20:40 Do-Di 15:15 / 17:50 / 20:30 Fr-So 12:30 Fr/Sa 23:10 Sa/So 10:00 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 3   Der König der Löwen   Mi 15:50 / 18:30 Do-Di 15:30 / 18:10 Fr-So 12:50 Sa/So 10:15 D
  6/4 J
  Anna   Mi 21:10 D
  16/14 J
  Annabelle 3   Do-Di 20:45 Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 4   Anna   Mi 15:15 D
  16/14 J
  Annabelle 3   Mi 18:00 D
  16/14 J
  Yesterday   Mi 20:20 D
  6/4 J
  Dragon Ball Super: Broly   Do/Sa/Mo 15:00 / 20:00 Fr 12:40 Fr/So/Di 17:45 Sa 10:00 So 10:30 / 12:45 D
  10/8 J
  Aladdin   Do/Sa/Mo 17:15 Fr/So/Di 15:00 / 20:00 Sa 12:15 D
  6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   Fr 22:45 Sa 22:15 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Pets 2   Mi 14:45 D
  0/0 J
  Child's Play   Mi 16:50 / 19:00 / 21:10 Do-Di 21:00 Fr/Sa 23:10 D
  16/14 J
  Die drei !!!   Do/Mo/Di 14:15 / 16:30 / 18:45 Fr-So 14:00 / 16:20 / 18:40 Sa/So 11:40 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 6   vorstellung in 3dAladdin – 3D   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Dragon Ball Super: Broly   Mi 18:15 D
  10/8 J
  Annabelle 3   Mi 20:30 D
  16/14 J
  Anna   Do 15:00 Fr-So 15:40 Fr/Sa 20:45 / 23:20 So 20:50 Mo/Di 15:50 / 21:00 D
  16/14 J
  Yesterday   Do 17:40 Fr 13:00 Fr-So 18:15 Mo/Di 18:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   Do 20:10 D
  12/10 J
  Bailey – Ein Hund kehr...   Sa/So 11:00 D
  8/6 J
  Benjamin Blümchen   Sa/So 13:30 Mo/Di 13:45 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 7   vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   Mi 14:45 / 17:30 / 20:15 Do 18:15 Fr-So 17:45 / 20:30 Fr/Sa 23:15 Mo/Di 18:00 / 20:45 D
  12/10 J
  Pets 2   Do 14:15 / 16:15 Fr-So 13:20 / 15:30 Mo/Di 13:45 / 15:50 D
  0/0 J
  Anna   Do 21:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Sa/So 10:45 E/d/f
  6/4 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Anna   Mi 14:20 Do 19:45 Sa 13:45 So 16:45 D
  16/14 J
  Yesterday   Mi 17:00 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Mi/Fr-So/Di 19:45 Do/Mo/Di 14:20 Fr 14:05 Sa 16:45 So 11:00 D
  6/4 J
  Annabelle 3   Do/Mo 17:00 Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Dragon Ball Super: Broly   Fr/Di 17:00 Sa 11:00 So 14:00 Mo 19:45 D
  10/8 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Pets 2   Mi/Di 15:15 Sa 10:20 / 18:00 So 10:15 / 12:30 D
  0/0 J
  Der König der Löwen   Mi 17:20 / 20:00 Do/Sa 15:00 / 20:15 Fr/So/Di 17:30 D
  6/4 J
  Die drei !!!   Do 17:50 Fr/So 15:00 Fr/So/Di 20:15 Sa 12:30 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Der König der Löwen   Mi/Fr/Di 14:30 Do/Mo 19:30 Fr/Sa 22:00 Sa 12:00 So 17:00 D Mi 20:00 Sa 17:00 / 19:30 So 12:00 E/d/f
  6/4 J
  Child's Play   Mi 17:20 So 19:30 D
  16/14 J
  Anna   Do/So 14:30 Fr/Di 17:00 D
  16/14 J
  Yesterday   Do/Mo 17:00 Fr/Di 19:30 Sa/Mo 14:30 D
  6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause    
Kulturraum Thalwil   Sommerpause    
Open-Air Kino am See   All Inclusive (2018)   Fr, 16. Aug 21:15 Ov
 
  Timgad   Fr, 16. Aug 21:30 Ov/d
 
  The Interviewer (2012)   Sa, 17. Aug 21:15 Ov
 
  Wolkenbruch   Sa, 17. Aug 21:30 D
  6/4 J
Uster
Open-Air Kino   Weit – Ein Weg um die ...   Mi 21:30 D
  0/0 J
  Pets 2   Do 21:30 D
Do, 15. Aug 21:00 D
  0/0 J
  Green Book – Eine beso...   Fr 21:30 D
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Sa 21:30 D
Sa, 03. Aug 21:15 D
Fr, 09. Aug 21:15 D
Sa, 17. Aug 21:00 D
  6/4 J
  On the Basis of Sex   So 21:30 E/d/f
  6/4 J
  Wolkenbruch   Mo 21:30 D/Jidd/d
So, 18. Aug 21:00 D/Jidd/d
  6/4 J
  Johnny English – Man l...   Di 21:30 D/Jidd/d
  6/4 J
  Rocketman   Mi, 31. Jul 21:30 D/Jidd/d
  14/12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Do, 01. Aug 21:30 D
  8/6 J
  Bohemian Rhapsody   Fr, 02. Aug 21:15 D
Sa, 10. Aug 21:15 D
Mo, 19. Aug 21:00 D
  8/6 J
  Dolor y Gloria   So, 04. Aug 21:15 Sp/d/f
  14/12 J
  Der Junge muss an die ...   Mo, 05. Aug 21:15 D
  6/4 J
  Green Book   Di, 06. Aug 21:15 E/d/f
Di, 20. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
  100 Dinge   Mi, 07. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Dirty Dancing   Do, 08. Aug 21:15 D
 
  The Favourite   So, 11. Aug 21:15 E/d/f
  12/10 J
  Yesterday   Mo, 12. Aug 21:00 E/d/f
  6/4 J
  Zwingli   Di, 13. Aug 21:00 Dialekt
  12/10 J
  A Star Is Born   Mi, 14. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Der König der Löwen   Fr, 16. Aug 21:00 D
  6/4 J
Qtopia   Sommerpause bis 24. Au...    
Uznach
Rex   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Mi 15:15 Sa 20:45 Di 20:15 D
  6/4 J
  Spider-Man: Far From Home   Mi 17:30 D
  12/10 J
  Der König der Löwen   Mi-Fr/Mo 20:15 Sa/So 15:15 So 20:00 D
  6/4 J
  Pets 2   Sa/So 13:15 D
  0/0 J
  Yesterday   Sa 18:30 So 17:30 D
  6/4 J
Volketswil
Kindercity   Pets 2   Mi 10:15 D
  8/6 J
  TKKG   Mi 12:15 D
  10/6 J
  Der König der Löwen   Mi 14:15 / 16:15 Do-So 10:15 / 12:15 D
  8/6 J
  Die drei !!!   Do-So 14:15 / 16:15 D
  6/4 J
  Betriebsferien bis 2. ...    
Walenstadt
Open-Air Kino Film am See   Pane e tulipani   Fr, 09. Aug 21:00 Ov/d
 
  Lady Bird   Sa, 10. Aug 21:00 Ov/d
  8/6 J
Weesen / Amden
Open-Air Kino Cinema Sud   Rafiki   Di, 20. Aug 20:45 Ov/d
  14/12 J
  Sibel   Mi, 21. Aug 20:45 Ov/d
  16/14 J
Wetzikon
Kultino   Sommerpause    
  Medianeras   Do, 05. Sep 20:15 Ov/d
 
  Leto   Do, 19. Sep 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Green Book   Do, 03. Okt 20:15 E/d
  12/10 J
Open-Air Kino Cinema Sud   Rafiki   Do, 29. Aug 20:30 Ov/d
  14/12 J
  Sibel   Sa, 31. Aug 20:30 Ov/d
  16/14 J
Palace 1   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:30 / 20:15 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   17:15 D
  6/4 J
Palace 2   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:30 D
  6 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   17:15 D
  12 J
  Yesterday   20:15 D
  12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Sommerpause bis 31. Au...    
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:30 / 17:30 / 20:15 D
  6/4 J
Kiwi Center 2   Pets 2   Mi 15:00 D
  4 J
  Yesterday   20:30 Mi 18:00 Do-Di 17:45 D
  6/4 J
  Die drei !!!   Do-Di 15:00 D
  6/4 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:30 Do-Di 16:30 / 18:30 D
  4 J
  Anna   20:30 Mi 17:45 Sa 23:00 D
  16/14 J
Kiwi Center 4   Drei Schritte zu dir –...   17:00 Mi 14:15 D
  12/10 J
  Red Joan – Geheimnis e...   Mi 20:00 D
  12/10 J
  TKKG   Do-Di 14:45 D
  6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   Do-Di 20:15 Sa 22:45 D
  12/10 J
Kiwi Center 5   Royal Corgi – Der Lieb...   14:45 D
  6/4 J
  Monsieur Claude 2   18:00 / 20:30 D
  6/4 J
Kiwi Center 6   TKKG   Mi 14:45 D
  6/4 J
  Men in Black: Internat...   Mi 17:30 D
  12/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Aladdin   Do-Di 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  6/4 J
  Dragon Ball Super: Broly   Sa 23:00 D
  10/8 J
Kiwi Center 7   Der König der Löwen   14:00 / 17:00 / 20:00 Sa 22:45 D
  6/4 J
Kiwi Center 8   Aladdin   Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  6/4 J
  Yao   Do-Di 14:15 / 17:30 / 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Long Shot   Sa 23:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 9   Yesterday   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Pets 2   Mi 18:30 D
  4 J
  Annabelle 3   20:30 Sa 23:00 D
  16/14 J
  Dragon Ball Super: Broly   Do-Di 15:00 / 18:00 D
  10/8 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   14:00 / 17:00 / 20:00 Sa 23:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 11   Rocca verändert die Welt   14:00 D
  6/4 J
  Long Shot   17:15 D
  12/10 J
  Child's Play   Mi 20:15 Sa 23:00 D
  16/14 J
  Skin   Do-Di 20:15 E/d
  16/14 J
Kiwi Loge 1   Sommerpause bis 21. Au...    
Kiwi Loge 2   Sommerpause bis 21. Au...    
Kiwi Loge 3   Sommerpause bis 21. Au...    
Maxx 1   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:30 / 17:30 / 20:30 D
  6/4 J
Maxx 2   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   Mi 14:15 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Mi 17:15 Do-Di 14:15 / 20:15 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Far From Home   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   Do-Di 17:15 E/d/f
  12/10 J
Maxx 3   Aladdin   Mi 14:15 D
  6/4 J
  Child's Play   20:15 Mi 17:15 D
  16/14 J
  Dragon Ball Super: Broly   Do-Di 14:15 D
  10/8 J
  Pets 2   Do-Di 17:15 D
  4/4 J
Maxx 4   Yesterday   20:15 Mi 14:15 D
  6/4 J
  Anna   Mi 17:15 D
  16/14 J
  Die drei !!!   Do-Di 14:15 D
  6/4 J
  Aladdin   Do-Di 17:15 D
  6/4 J
Maxx 5   Der König der Löwen   14:00 / 17:00 / 20:00 D
  6/4 J
Maxx 6   vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Nische   Sommerpause    
Open-Air Kino Cinéma Solaire   Shoplifters   Do, 22. Aug 20:30 Jap/d
  12/10 J
  Three Days of the Condor   Fr, 23. Aug 20:30 E/d
 
  Some Like It Hot   Sa, 24. Aug 20:30 E/d
 
  Eldorado   Do, 29. Aug 20:30 Ov/d
  8/6 J
  Cold War   Fr, 30. Aug 20:30 Pol/d
  12/10 J
  Woman at War   Sa, 31. Aug 20:30 Isl/d
  10/8 J
Wädenswil
Open-Air Kino Filmnächte Rosenmattpark   Der Himmel über Berlin   Mi, 31. Jul 21:35 D
  12 J
  Dene wos guet geit   Do, 01. Aug 21:35 Dialekt
  14/12 J
  The Favourite   Fr, 02. Aug 21:35 E/d/f
  14/12 J
  Zwingli   Sa, 03. Aug 21:35 Dialekt
  12 J
  Cold War   So, 04. Aug 21:35 Ov/d/f
  14/12 J
  Tel Aviv on Fire   Mo, 05. Aug 21:35 Ov/d/f
  14/12 J
  Der Junge muss an die ...   Di, 06. Aug 21:35 D
  10/6 J
  Three Faces   Mi, 07. Aug 21:35 Ov/d/f
  12 J
  Die Käserei in der Vehfreude   Do, 08. Aug 21:35 Dialekt
  10/6 J
  Blackkklansman   Fr, 09. Aug 21:35 E/d/f
  16 J
  Woman at War   Sa, 10. Aug 21:35 Ov/d/f
  12 J
Schloss Cinéma   Der König der Löwen   Mi 15:00 So 15:30 Mo 18:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   Mi/Sa/Di 17:00 So 14:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Mi 18:45 Do-Sa 20:15 So 19:30 Di 15:00 D
  6/4 J
  Yesterday   Mi 20:45 E/d/f Do-Sa 18:15 So 17:30 Mo/Di 20:15 D
  6/4 J
Zürich
Abaton 1   Der König der Löwen   14:45 / 17:45 / 20:45 Sa 23:45 D
  6/4 J
Abaton 2   Der König der Löwen   14:45 / 17:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   20:45 E/d/f
  12/10 J
  Child's Play   Sa 23:45 D
  16/14 J
Abaton 3   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   14:15 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   17:15 / 20:15 Sa 23:15 E/d/f
  12/10 J
Abaton 4   vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   14:00 / 17:00 / 20:00 Sa 23:00 D
  12/10 J
Abaton 5   Pets 2   Mi 14:30 D
  4/4 J
  Child's Play   Mi 17:30 E/d/f Mi 20:30 Do-Di 20:00 D
  16/14 J
  Dragon Ball Super: Broly   Do-Di 14:00 D
  10/8 J
  Die drei !!!   Do-Di 16:45 D
  6/4 J
  Long Shot   Sa 23:00 E/d/f
  12/10 J
Abaton 6   Yesterday   20:30 Mi 14:30 Do-Di 17:30 Sa 23:30 D
  6/4 J
  Long Shot   Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Die drei !!!   Do-Di 14:30 D
  6/4 J
Abaton 7   Yesterday   14:15 / 20:15 E/d/f
  6/4 J
  Men in Black: Internat...   Mi 17:15 Sa 23:15 D
  12/10 J
  Pets 2   Do-Di 17:15 D
  4/4 J
Abaton 8   Drei Schritte zu dir –...   Mi 14:45 D
  12/10 J
  Pets 2   Mi 17:45 Do-Di 14:45 D
  4/4 J
  Annabelle 3   20:45 Do-Di 17:45 Sa 23:30 D
  16/14 J
Abaton 9   Anna   Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 Do-Di 14:30 / 20:30 D
  16/14 J
  Child's Play   Do-Di 17:30 Sa 23:45 D
  16/14 J
Abaton 10   vorstellung in 3dAladdin – 3D   14:15 D 17:15 E/d/f
  6/4 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 Sa 23:30 E/d/f
  16/14 J
Abaton a   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:00 / 17:00 / 20:00 Sa 23:00 E/d/f
  6/4 J
Abaton b   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   14:30 / 17:30 / 20:30 Sa 23:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 1   X-Men: Dark Phoenix   14:30 D
  12/14 J
  Kursk   Mi 17:30 Do-Di 17:40 D
  12/14 J
  Escape Room   Mi 20:45 D
  16 J
  Dragon Ball Super: Broly   Do-Di 20:50 Ov/d
  10/12 J
Arena Cinemas 2   Pets 2   13:30 Mi 18:30 Do-Di 18:45 D
  0/6 J
  Dragon Ball Super: Broly   Mi 15:50 D Mi 20:45 Ov/d
  10/12 J
  Der König der Löwen   Do-Di 15:50 / 21:00 D
  6 J
Arena Cinemas 3   The Lion King   Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  6/4 J
  Der König der Löwen   Do-Di 14:15 / 17:15 / 20:15 Fr/Sa 23:10 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 4   Der König der Löwen   14:00 / 17:00 / 20:00 Fr/Sa 22:55 D
  6 J
Arena Cinemas 5   Spider-Man: Far From Home   14:10 / 17:20 / 20:30 E/d/f
  12 J
  Der König der Löwen   Sa/So 10:45 D
  6 J
Arena Cinemas 6   Drei Schritte zu dir –...   Mi 14:30 D
  12 J
  Yesterday   Mi 17:45 E/d/f
  6/12 J
  Annabelle 3   Mi 20:40 Do-Di 20:50 Fr/Sa 23:25 D
  16 J
  Pets 2   Do-Di 13:30 E/d/f Do-Di 15:45 Sa/So 10:45 D
  0/6 J
  Der König der Löwen   Do-Di 18:00 D
  6 J
Arena Cinemas 7   Spider-Man: Far From Home   14:00 / 17:10 / 20:10 Fr/Sa 23:10 D
  12 J
Arena Cinemas 8   The Secret Life of Pets 2   Mi 13:45 E/d/f
  0/6 J
  Pets 2   Mi 16:00 D
  0/6 J
  Child's Play   Mi 18:20 / 20:45 D
  16 J
  Aladdin   Do/Fr 14:00 Do-Di 17:00 / 20:00 D
  6/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   Fr/Sa 22:55 D
  16 J
  Der König der Löwen   Sa/So 10:45 E/d/f
  6 J
  Benjamin Blümchen   Sa-Di 14:20 D
  6/4 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dThe Secret Life of Pet...   Mi 13:30 D
  0/6 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   15:35 / 18:15 / 20:55 D
  6 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   Do-Di 13:30 D
  0/6 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   13:30 D
  6 J
  vorstellung in 3dThe Secret Life of Pet...   Mi 16:05 D
  0/6 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   18:10 D
  12 J
  Annabelle 3   21:00 Fr/Sa 23:30 D
  16 J
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   Do-Di 16:05 D
  0/6 J
Arena Cinemas 11   Yesterday   17:20 / 20:10 Mi-Fr 14:30 D
  6/12 J
  Escape Room   Fr/Sa 23:00 D
  16 J
  Aladdin   Sa-Di 14:00 D
  6/10 J
Arena Cinemas 12   Willkommen im Wunder Park   13:30 D
  0/6 J
  Men in Black: Internat...   15:45 D
  12 J
  The Secret Life of Pets 2   Mi 18:30 E/d/f
  0/6 J
  Long Shot   20:45 D
  12/14 J
  Pets 2   Do-Di 18:30 Sa/So 10:50 E/d/f
  0/6 J
Arena Cinemas 14   Avengers: Endgame   13:50 D
  12/14 J
  Annabelle 3   Mi 17:50 D
  16 J
  Anna   20:30 Fr/Sa 23:25 D
  16 J
  Yesterday   Do-Di 17:45 E/d/f
  6/12 J
Arena Cinemas 15   Der Kleine Drache Koko...   13:30 D
  4 J
  The Secret Life of Pets 2   Mi 15:40 E/d/f
  0/6 J
  Drei Schritte zu dir –...   17:55 / 20:45 D
  12 J
  Pets 2   Do-Di 15:40 E/d/f
  0/6 J
Arena Cinemas 16   TKKG   Mi 13:30 D
  6/10 J
  The Biggest Little Farm   Mi 15:55 D
  0/6 J
  Monsieur Claude 2   Mi 18:15 Do-Di 18:25 D
  6/10 J
  Yesterday   Mi 20:45 Do-Di 20:55 E/d/f
  6/12 J
  Dragon Ball Super: Broly   Do-Di 13:25 / 15:55 Sa/So 10:45 D
  10/12 J
Arena Cinemas 17   Mister Link – ein fell...   Mi 14:30 D
  6/8 J
  Rocketman   Mi-Sa/Mo/Di 17:10 E/d/f
  14 J
  Der Fall Collini   Mi-Sa/Mo/Di 20:00 Fr/Sa 22:55 So 20:30 D
  12 J
  Drei Schritte zu dir –...   Do-Sa/Mo/Di 14:20 So 14:00 D
  12 J
Arena Cinemas 18   Aladdin   Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  6/10 J
  Die drei !!!   Do-Di 13:30 / 16:00 / 18:30 Sa/So 10:45 D
  6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   Do-Di 21:00 D
  12 J
Arena Cinemas 19   Glam Girls – Hinreisse...   13:30 / 18:30 Mi 20:55 D
  12 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   15:55 D
  6/12 J
  Child's Play   Do-Di 20:55 Fr/Sa 23:20 D
  16 J
Arthouse Alba   Yesterday   15:40 / 18:00 / 20:30 E/d/f
  6/12 J
Arthouse Le Paris   L'incroyable histoire ...   Mi/Fr-Di 15:00 / 18:00 / 20:30 F/d
  10/12 J
  L'ordre des médecins   Do 12:15 F/d
  12/14 J
  Bayreuther Festspielha...   Do 18:00 D
  16/16 J
Arthouse Movie 1   vorstellung in 3dThey Shall Not Grow Ol...   Mi 15:30 So 13:15 E/d
  16/16 J
  Photograph   Mi 17:45 Ov/d
  0/10 J
  Le grand bain   Mi 20:05 Do-Di 17:45 F/d
  12/14 J
  Yao   Do-Di 15:30 / 20:15 F/d
  6/10 J
Arthouse Movie 2   Le grand bain   Mi 15:30 So 13:00 F/d
  12/14 J
  Rojo   Mi 18:05 Sp/d
  16/16 J
  Photograph   Mi 20:20 Ov/d
  0/0 J
  Rebelles   Do-Di 15:30 / 18:00 / 20:00 F/d
  14/14 J
Arthouse Piccadilly 1   Dolor y Gloria   Mi 15:30 / 18:05 / 20:30 Do-Di 18:00 Fr-Di 15:40 / 20:20 Sp/d/f
  14/14 J
  L'incroyable histoire ...   Do 15:15 / 20:30 F/d
  10/12 J
  Van Gogh – At Eternity...   So 13:20 E/d/f
  12/12 J
Arthouse Piccadilly 2   Au bout des doigts   Mi 15:30 / 20:00 Fr-Di 20:20 So 13:20 F/d
  8/12 J
  The Biggest Little Farm   Mi 17:50 Do-Di 15:40 Ov/d
  0/6 J
  Photograph   Do-Di 17:45 Ov/d
  0/10 J
  Dolor y Gloria   Do 20:20 Sp/d/f
  14/14 J
Arthouse Uto   Rocketman   Mi 16:00 So 13:30 E/d/f
  14/14 J
  Santiago, Italia   Mi 18:30 Do-Di 18:15 I/d/f
  16/16 J
  Free Solo   Mi 20:15 Do-Di 20:00 E/d
  6/6 J
  Rojo   Do-Di 16:00 Sp/d
  16/16 J
Capitol 1   Der König der Löwen   14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
Capitol 2   Avengers: Endgame   14:30 / 19:30 E/d/f
  12/10 J
Capitol 3   Yesterday   20:30 Mi 14:30 E/d/f
  6/4 J
  Pets 2   17:30 E/d/f
  4/4 J
  Die drei !!!   Do-Di 14:30 D
  6/4 J
Capitol 4   Anna   Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Aladdin   Do-Di 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
Capitol 5   Aladdin   Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Anna   Do-Di 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
Capitol 6   Spider-Man: Far From Home   14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Corso 1   Der König der Löwen   14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
Corso 2   Der König der Löwen   14:30 D
  6/4 J
  Spider-Man: Far From Home   17:45 / 20:45 E/d/f
  12/10 J
Corso 3   Pets 2   15:00 D
  4/4 J
  Der König der Löwen   17:30 D
  6/4 J
  Long Shot   20:30 E/d/f
  12/10 J
Corso 4   Yesterday   14:30 / 17:45 / 20:45 E/d/f
  6/4 J
Filmpodium   The Major and the Minor   Mi 15:30 E/f
 
  Fedora   Mi 18:00 E+Griech+F/f
 
  Z   Mi 21:00 Sa 15:30 F/d
 
  Die verborgene Festung   Do 15:30 Jap/d
  12 J
  Flitzer   Do 18:15 So 15:30 Dialekt/f
  12 J
  Mauvaise graine   Do 20:45 F
 
  Das stumme Duell   Fr 15:30 Jap/d
  14 J
  Bluebeard's Eighth Wife   Fr 17:45 E/d/f
  6 J
  Die sieben Samurai   Fr 19:45 Jap/d/f
  12 J
  Das Schloss im Spinnwebwald   Sa 18:15 Jap/d
  12 J
  Ninotchka   Sa 20:45 E+Russ/d/f
  6 J
  Double Indemnity   So 18:15 E/d
 
  Kiss me, Stupid   So 20:45 E/d
  6 J
  Kes   Mo 18:15 Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1969 E/d
Mi, 31. Jul 20:45 Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1969 E/d
 
  The Lost Weekend   Mo 20:45 E/d
Mi, 31. Jul 18:15 E/d
  12 J
  Mifune: The Last Samurai   Di 18:15 Jap/E/e
 
  A Foreign Affair   Di 20:45 E/d
  12 J
  Five Graves to Cairo   Mi, 31. Jul 15:30 E+D
  12 J
Filmstelle VSETH   Sommerpause    
Frosch Studio 1   Rocketman   17:00 / 20:00 Sa/So 14:00 E/d/f
  14/12 J
Frosch Studio 2   Tolkien   17:30 / 20:30 Sa/So 14:30 E/d/f
  12/10 J
Houdini 1   vorstellung in 3dThe Lion King – 3D   16:00 Mi 13:30 D 21:10 E/d/f
  6/4 J
  L'incroyable histoire ...   18:40 F/d
  10/8 J
  Alexia, Kevin & Romain   Do-Di 14:00 F/d
  8/6 J
Houdini 2   Mister Link – ein fell...   Mi 14:20 D
  6/4 J
  Wolkenbruch   Mi 16:40 Do-Di 16:50 D/Jidd/d/e
  6/4 J
  Cronofobia   Mi 18:50 I/d
  14/12 J
  L'incroyable histoire ...   Mi 21:10 F/d
  10/8 J
  The Secret Life of Pets 2   Do-Di 14:30 D
  0/0 J
  Alexia, Kevin & Romain   Do-Di 19:00 F/d
  8/6 J
  Photograph   Do-Di 21:00 Ov/d/f
  0/0 J
Houdini 3   The Secret Life of Pets 2   Mi 14:10 D
  0/0 J
  L'incroyable histoire ...   Mi 16:30 F/d
  10/8 J
  Britt-Marie Was Here   Mi 19:00 Schwed/d
  10/8 J
  Rocketman   21:10 E/d/f
  14/12 J
  Die drei !!!   Do-Di 14:20 D
  6/4 J
  Mister Link – ein fell...   Do-Di 16:40 D
  6/4 J
  The Biggest Little Farm   Do-Di 19:00 D/E/d
  0/0 J
Houdini 4   Die sagenhaften Vier   Mi 14:30 D
  6/4 J
  TKKG   16:50 D
  6/4 J
  The Biggest Little Farm   Mi 19:10 D/E/d
  0/0 J
  Synonymes   21:20 Ov/d
  16/14 J
  L'incroyable histoire ...   Do-Di 14:30 F/d
  10/8 J
  Britt-Marie Was Here   Do-Di 19:10 Schwed/d
  10/8 J
Houdini 5   Photograph   19:00 Mi 14:00 / 16:30 Do-Di 14:10 Ov/d/f
  0/0 J
  Long Shot   Mi 21:30 E/d/f
  12/10 J
  Dragon Ball Super: Broly   Do-Di 16:40 D Do-Di 21:30 Jap/d
  10/8 J
Kosmos 1   Yesterday   Mi 15:30 / 18:00 / 20:30 Do-Di 15:45 / 20:40 Fr/Sa 23:10 E/d/f
  6/12 J
  vorstellung in 3dThey Shall Not Grow Ol...   Do-Di 18:15 E/d
  16 J
  Push – Für das Grundre...   Sa/So 13:40 E/d/f
  10 J
Kosmos 2   Van Gogh – At Eternity...   Mi 16:20 E/d/f
  12/12 J
  The Biggest Little Farm   Mi 18:50 E/d
  0/6 J
  Anna   Mi 21:00 E/d/f
  16/16 J
  Skin   Do-Di 16:05 / 18:35 / 21:05 E/d
  16 J
  Kursk   Sa/So 13:30 E/d
  12/14 J
Kosmos 3   Push – Für das Grundre...   Mi 16:20 E/d/f
  10 J
  vorstellung in 3dThey Shall Not Grow Ol...   Mi 18:30 E/d
  16 J
  Dolor y Gloria   Mi 20:45 Sp/d/f
  14/14 J
  ¡Mira! – Filme aus Lat...    
  Tigre (2017)   Do 15:45 Sa 22:45 Di 20:40 Sp/d
  16 J
  La flor   Do-Di 18:00 Ov/d
  16/14 J
  Los silencios   Do 21:25 Fr/Mo 15:45 Sp/d/f
  16/14 J
  Compañeros – La noche ...   Fr 21:20 Sa 15:15 Sp/d/f
  16/14 J
  Rust – Ferrugem   Sa 20:30 So 13:30 Port/d/f
  16/14 J
  Familia sumergida   So/Di 15:45 Mo 20:30 Sp/d
  16 J
  Memorias del subdesarrollo   So 20:45 Sp/d
  16 J
Kosmos 4   Red Joan   Mi 15:45 Do-Di 16:00 E/d/f
  12/14 J
  The Dead Don’t Die   Mi 18:10 E/d/f
  16 J
  Le grand bain   Mi 20:30 F/d
  12/14 J
  Yesterday   Do-Di 18:25 E/d/f
  6/12 J
  Dolor y Gloria   Do-Di 21:00 Sa/So 13:30 Sp/d/f
  14/14 J
Kosmos 5   Le grand bain   15:40 F/d
  12/14 J
  Kursk   Mi 18:25 E/d
  12/10 J
  The Dead Don’t Die   21:00 Fr/Sa 23:20 E/d/f
  16/14 J
  Rocketman   Do-Di 18:20 E/d/f
  14/14 J
  Asterix und das Geheim...   Sa/So 13:30 D
  6/6 J
Kosmos 6   Rocketman   Mi 15:30 / 20:50 E/d/f
  14/14 J
  Dolor y Gloria   Mi 18:15 Do-Di 18:35 Sp/d/f
  14/12 J
  The Biggest Little Farm   Do-Di 16:30 E/d
  0/6 J
  Anna   Do-Di 21:05 E/d/f
  16/16 J
  Van Gogh – At Eternity...   Sa/So 14:00 E/d/f
  12/12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   17:30 / 20:30 Sa/So 14:30 E/d/f
  6/4 J
Metropol 2   vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   17:00 / 20:00 Sa/So 14:00 E/d/f
  12/10 J
Open-Air Kino Allianz   Stan & Ollie   Mi 21:30 E/d/f
  6/4 J
  Yesterday   Do 21:20 E/d/f
  6/4 J
  Teen Spirit   Fr 21:35 E/d/f
 
  Dolor y Gloria   Sa 21:20 Sp/d/f
  14/12 J
  European Outdoor Film Tour 18/19   So 21:15 Ov/d
 
  25 KM/H   Mo 21:15 D
  12/10 J
  Men in Black: Internat...   Di 21:15 E/d/f
  12/10 J
  Rocketman   Mi, 31. Jul 21:10 E/d/f
  14/12 J
  The Mule   Fr, 02. Aug 21:15 E/d/f
  12/10 J
  The Favourite   Sa, 03. Aug 21:10 E/d/f
  12/10 J
  The Sisters Brothers   So, 04. Aug 21:10 E/d/f
  16/14 J
  Long Shot   Mo, 05. Aug 21:05 E/d/f
  12/10 J
  Zwingli   Di, 06. Aug 21:05 Dialekt
  12/10 J
  A rainy Day in New York   Mi, 07. Aug 21:20 E/d/f
 
  On the Basis of Sex   Do, 08. Aug 21:10 E/d/f
  6/4 J
  Gut gegen Nordwind   Fr, 09. Aug 21:15 D
 
  Bohemian Rhapsody   Sa, 10. Aug 20:55 E/d/f
So, 18. Aug 20:55 E/d/f
  8/6 J
  Blackkklansman   So, 11. Aug 20:55 E/d/f
  12/10 J
  Monsieur Claude 2   Mo, 12. Aug 21:10 F/d
  6/4 J
  Der König der Löwen   Di, 13. Aug 21:10 D
  6/4 J
  Green Book   Mi, 14. Aug 20:50 E/d/f
  12/10 J
  Suprise Film   Do, 15. Aug 20:50 E
 
  Vice   Fr, 16. Aug 20:55 E/d/f
  14/12 J
  A Star Is Born   Sa, 17. Aug 20:55 E/d/f
  12/10 J
Open-Air Kino Film am See   The Substance   Do 21:30 D/e/f
 
  The Gold Rush   Fr, 02. Aug 21:30 Vorfilm: PERFORATO E/d/f
 
  Birds of Passage   Do, 15. Aug 21:00 Vorfilm: NUMBER ONE Sp/d/f
  16/14 J
  Naked Lunch   Do, 22. Aug 21:00 Vorfilm: MYBORDER'S JOYFENCE E/d/f
 
  Climax   Do, 29. Aug 21:00 Vorfilme: A PART OF IT + A DOUBLE LIFE F/d
  16/14 J
Open-Air Kino Filmfluss Zürcher Filmnächte   Swimming with Men   Mi 21:30 E/d
  6/4 J
  Le sens de la fête   Do 21:30 F/d
  10/8 J
  Green Book   Fr 21:30 E/d
  12/10 J
  A Star Is Born   Sa 21:30 E/d
  12/10 J
  Die letzte Pointe   So 21:30 Ov/d
  6/4 J
Open-Air Kino im MFO-Park   Blackkklansman   Fr, 16. Aug 21:15 E/d
  12/10 J
  Tel Aviv on Fire   Sa, 17. Aug 21:15 Arab/Hebr/d/f
  16/14 J
Open-Air Kino Röschibachplatz   Tschick   Fr, 23. Aug 21:00 Ov
  12/10 J
  Carnage   Sa, 24. Aug 21:00 E/d
 
Open-Air Kino Xenix   L'adieu à la nuit   Mi 21:30 F/d
  12/10 J
  Divines   Mo 21:30 F/d
  16/14 J
  Le miracle du Saint in...   Di 21:30 Ov/d/f
 
  Gloria (2013)   Mi, 31. Jul 21:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Ava   Mo, 05. Aug 21:15 F/d
  14/12 J
  Io sono l'amore   Di, 06. Aug 21:15 I/d/f
 
  Sans toit ni loi   Mi, 07. Aug 21:15 F/d
 
  The Florida Project   Mo, 12. Aug 21:15 E/d/f
  14/12 J
  Wild at Heart   Di, 13. Aug 21:15 E/d/f
 
  Die fetten Jahre sind ...   Mi, 14. Aug 21:15 D
 
  Do The Right Thing   Sa, 17. Aug 21:00 E/d
 
Riffraff 1   Wegen Umbau vorübergeh...    
  Wegen Umbau bis 31. Ju...    
Riffraff 2   Wegen Umbau vorübergeh...    
  Wegen Umbau bis 31. Ju...    
Riffraff 3   Yesterday   Mi 16:00 E/d/f
  6/4 J
  Dolor y Gloria   Mi 18:30 Sp/d/f
  14/12 J
  Dragon Ball Super: Broly   Mi 21:10 Jap/d
  10/8 J
  Skin   Do-Di 16:00 / 18:30 Do-Sa/Mo/Di 21:00 Sa/So 13:30 E/d
  16/14 J
  Arjun Patiala   Fr/Sa 23:20 So 11:00 Hindi/e
  16/14 J
  En liberté!   Sa 14:00 F/d
  14/12 J
  Parasite   So 21:00 Ov/d/e
  14/12 J
Riffraff 4   En liberté!   Mi 16:20 So 14:00 F/d
  14/12 J
  Yesterday   Mi 18:40 Do-Di 16:10 E/d/f
  6/4 J
  The Dead Don’t Die   Mi-Sa/Mo/Di 21:10 E/d/f
  16/14 J
  Dolor y Gloria   Do-Di 18:40 Sp/d/f
  14/12 J
  Gräns (Border)   Fr/Sa 23:20 Schwed/d
  16/14 J
  Gateways to New York   So 09:50 Ov/d/f
  10/8 J
  Ceux qui travaillent   So 11:50 F/d
  14/12 J
  Skin   So 21:00 E/d
  16/14 J
Stüssihof 1   Mister Link – ein fell...   Mi 13:30 Do-Di 13:00 D
  6 J
  Die sagenhaften Vier   Mi 16:15 Do-Di 15:15 D
  6 J
  Mon tissu préféré   Mi 18:30 Do/Fr/So-Di 18:00 Ov/d/f
  16 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:45 E/d/f
  16 J
Stüssihof 2   Royal Corgi – Der Lieb...   13:45 D
  6 J
  The Beach Bum   Mi 16:00 E/d/f
  16 J
  Der Gast – l'ospite   18:15 I/d/f
  12 J
  Greta   Mi 21:00 Do-Di 20:30 E/d/f
  16 J
  Phantom Islands   Do-Di 16:00 Ov
  16 J
Xenix   L'adieu à la nuit   Mi 21:30 F/d
  12/10 J
  Huevos de oro   Do-Sa 18:30 So 21:00 Sp/e
 
  Before Night Falls   Do-Sa 20:30 So 18:30 Sp/d/f
 
  Divines   Mo 21:30 F/d
  16/14 J
  Le miracle du Saint in...   Di 21:30 Ov/d/f
 
  Gloria (2013)   Mi, 31. Jul 21:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Carne trémula   Do, 01. Aug 18:30 Sp/d/f
Fr, 02. Aug 18:30 Sp/d/f
Sa, 03. Aug 18:30 Sp/d/f
So, 04. Aug 20:45 Sp/d/f
 
  Quadrophenia   Do, 01. Aug 20:30 E/d
Fr, 02. Aug 20:30 E/d
Sa, 03. Aug 20:30 E/d
So, 04. Aug 18:30 E/d
Do, 08. Aug 21:00 E/d
Fr, 09. Aug 21:00 E/d
Sa, 10. Aug 21:00 E/d
So, 11. Aug 18:30 E/d
Do, 15. Aug 20:30 E/d
Fr, 16. Aug 20:30 E/d
So, 18. Aug 18:30 E/d
 
  Ava   Mo, 05. Aug 21:15 F/d
  14/12 J
  Io sono l'amore   Di, 06. Aug 21:15 I/d/f
 
  Sans toit ni loi   Mi, 07. Aug 21:15 F/d
 
  Mar adentro   Do, 08. Aug 18:30 Sp/d/f
Fr, 09. Aug 18:30 Sp/d/f
Sa, 10. Aug 18:30 Sp/d/f
So, 11. Aug 20:45 Sp/d/f
 
  The Florida Project   Mo, 12. Aug 21:15 E/d/f
  14/12 J
  Wild at Heart   Di, 13. Aug 21:15 E/d/f
 
  Die fetten Jahre sind ...   Mi, 14. Aug 21:15 D
 
  Vicky Cristina Barcelona   Do, 15. Aug 18:30 E/Sp/d/f
Fr, 16. Aug 18:30 E/Sp/d/f
So, 18. Aug 20:45 E/Sp/d/f
 
  Do The Right Thing   Sa, 17. Aug 21:00 E/d
 
  Entre las piernas   Mo, 19. Aug 18:30 Sp/e
Di, 20. Aug 18:30 Sp/e
Mi, 21. Aug 21:00 Sp/e
 
  Perdita Durango   Mo, 19. Aug 20:45 E/Sp/d
Di, 20. Aug 20:45 E/Sp/d
Mi, 21. Aug 18:30 E/Sp/d
 
  Los lunes al sol   Do, 22. Aug 18:30 Sp/d/f
Fr, 23. Aug 18:30 Sp/d/f
Sa, 24. Aug 18:30 Sp/d/f
So, 25. Aug 21:00 Sp/d/f
 
  No Country for Old Men   Do, 22. Aug 20:45 E/d/f
Fr, 23. Aug 20:45 E/d/f
Sa, 24. Aug 20:45 E/d/f
So, 25. Aug 18:30 E/d/f
 
  Goya's Ghosts   Mo, 26. Aug 18:30 E/d/f
Di, 27. Aug 18:30 E/d/f
Mi, 28. Aug 21:00 E/d/f
 
  Mother!   Mo, 26. Aug 20:45 E/d
Di, 27. Aug 20:45 E/d
Mi, 28. Aug 18:30 E/d
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.