pequenasvoces
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 25.02. bis 12.08.2018

in der Region Zentralschweiz sortiert nach kinos

Altdorf
Leuzinger   Di chli Häx   So 14:00 Mi 16:00 Dialekt
  0/0 J
  Der Klang der Stimme   So 16:00 Dialekt
  6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   So/Mi 18:00 D
  16/14 J
  The Post – Die Verlege...   So-Di 20:15 D
  10/8 J
  Madame   Di 15:00 D
  8/6 J
  Lumière!   Mi 20:15 F/d
  6/4 J
  Der Wildheuer – Senkrecht über dem Urnersee   Sa 16:00 Dialekt
  6/4 J
Baar
Lux   Ferdinand – Geht STIER...   So 14:30 D
  6 J
  Black Panther   So 17:00 Mo/Mi 20:15 D
  12 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   So/Di 20:15 D
  12 J
Buochs-Ennetbürgen
Open-Air Kino Kinospektakel im Strandbad   29.06. – 14.07.2018    
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   So-Mi 11:00 / 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   So-Mi 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   So/Mo/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Post – Die Verlege...   Di 20:30 E/d/f
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Alles Geld der Welt   So/Mi 10:00 / 12:45 / 17:45 Mo/Di 09:45 / 12:30 / 15:15 Mo/Di 20:45 Di 18:00 D So/Mi 20:30 Mo 18:00 E/d/f
  16/14 J
  Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 15:30 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Ferdinand – Geht STIER...   So/Mi 10:30 / 13:00 D
  6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   So-Mi 15:30 / 18:00 / 20:15 Mo/Di 10:30 / 13:00 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Black Panther   So/Di 11:30 Mo/Mi 14:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   So/Di 14:30 So-Mi 17:30 / 20:30 Mo/Mi 11:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Di chli Häx   So 09:45 / 12:00 / 14:15 / 16:30 Mi 11:15 / 13:30 / 15:45 Dialekt
  0/0 J
  I, Tonya   So 18:45 / 21:15 Mo/Di 10:45 / 13:15 / 15:45 Mo 18:15 Di 20:45 Mi 18:00 D Mo 20:45 Di 18:15 Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 7   I, Tonya   So/Mi 10:30 / 15:30 D
  14/12 J
  C'est la vie – Das Leb...   So/Mi 13:00 / 20:15 Mo/Di 10:45 / 13:15 / 15:45 / 20:30 D
  10/8 J
  Hot Dog   So/Mi 18:00 Mo/Di 18:15 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   So-Mi 11:00 / 14:00 / 17:00 So-Di 20:00 D
  14/12 J
  Game Night   Mi 20:30 D
 
Pathé Mall of Switzerland 9   The Post – Die Verlege...   So/Mi 10:50 So-Mi 15:30 So/Di 18:00 Mo/Di 10:30 / 13:00 Mo/Mi 20:30 D So 20:30 Mo/Mi 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Hilfe, ich habe meine ...   So/Mi 13:20 D
  6/4 J
  Game Night   Di 20:30 D
 
Pathé Mall of Switzerland 10   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 11:10 / 13:20 / 15:30 D
  0/0 J
  Criminal Squad   So-Mi 17:40 / 20:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Three Billboards Outsi...   So/Mi 10:30 Mo/Di 10:00 D
  14/12 J
  Maleika   So/Mi 13:00 D
  0/0 J
  Shape of Water – Das F...   So-Mi 15:20 So/Di 20:40 Mo/Di 12:30 Mo/Mi 18:00 D So/Di 18:00 Mo/Mi 20:40 E/d/f
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Papa Moll   So/Mi 09:45 / 11:45 / 13:45 Dialekt
  6/4 J
  Wunder   So/Mi 15:45 / 18:15 Mo/Di 18:00 Di 10:30 / 13:00 / 15:30 D
  8/6 J
  The Commuter   So/Mi 20:45 Mo/Di 20:30 D
  14/12 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Shape of Water – Das F...   So-Mi 17:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   So-Mi 20:00 D
  14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   So-Mi 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
Maxx 3   Di chli Häx   So-Mi 14:45 Dialekt
  4/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   So-Mi 17:45 / 20:45 D
  16/14 J
Maxx 4   Hilfe, ich habe meine ...   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
  I, Tonya   So-Mi 17:30 / 20:30 D
  14/12 J
Maxx 5   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 14:30 D
  4/4 J
  Wunder   So-Mi 17:15 D
  8/6 J
  Criminal Squad   So-Di 20:15 D
  16/14 J
  The Post – Die Verlege...   Mi 20:45 D
  10/8 J
Maxx 6   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   So-Di 14:15 Mi 14:00 D
  12/10 J
  The Post – Die Verlege...   So-Di 17:30 / 20:45 Mi 17:00 D
  10/8 J
  Game Night   Mi 20:00 D
 
Maxx 7   Dieses bescheuerte Herz   So-Mi 14:00 D
  12/10 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 16:45 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   So-Di 20:00 Mi 20:15 D
  12/10 J
Maxx 8   Papa Moll   So-Mi 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Di chli Häx   So-Mi 16:45 Dialekt
  4/4 J
  Alles Geld der Welt   So-Di 20:00 Mi 20:15 D
  16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Wendy 2 – Freundschaft...   So 15:30 Mi 16:00 D
  0/0 J
  The Post – Die Verlege...   So 17:30 Di 20:15 D
  10/8 J
  I, Tonya   So 20:00 Mo 20:15 D
  14/12 J
  Alles Geld der Welt   Mi 20:15 D
  16/14 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Die göttliche Ordnung   So 16:30 Dial/d
So 16:30 Dial/d
So, 11. Mrz 16:30 Dial/d
So, 18. Mrz 16:30 Dial/d
So, 25. Mrz 16:30 Dial/d
So, 15. Apr 16:30 Dial/d
So, 22. Apr 16:30 Dial/d
So, 29. Apr 16:30 Dial/d
  12/10 J
Ettiswil
Cinédîner   Hereinspaziert!   Fr, 06. Apr 19:50 D
Sa, 21. Apr 19:50 D
  6/4 J
  La La Land   Sa, 07. Apr 19:50 D
  0/0 J
  Papa ou maman   Mi, 11. Apr 19:50 D
  10/8 J
  Rue de Blamage   Do, 12. Apr 19:50 D
  16/14 J
  Going in Style – Abgan...   Fr, 13. Apr 19:50 D
  12/10 J
  Mein Blind Date mit de...   Sa, 14. Apr 19:50 D
  0/0 J
  Monsieur Pierre geht o...   Mi, 18. Apr 19:50 D
  10/8 J
  Snatched   Do, 19. Apr 19:50 D
  12/10 J
  Radin! Nichts zu versc...   Fr, 20. Apr 19:50 D
  6/4 J
  Table 19 – Liebe ist fehl am Platz   Mi, 25. Apr 19:50 D
 
  Lion – Der lange Weg n...   Do, 26. Apr 19:50 D
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   Fr, 27. Apr 19:50 D
  8/6 J
  Flitzer   Sa, 28. Apr 19:50 Dialekt
  12/10 J
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   18.07. – 12.08.18    
Luzern
Bourbaki 1   Köhlernächte   So 12:00 Dial/d
  14/12 J
  The Shape of Water   So-Mi 14:10 E/d/f
  14/12 J
  The Post   So-Mi 16:40 E/d/f
  10/8 J
  Der Klang der Stimme   So-Mi 19:00 Dial/d
  6/4 J
  I, Tonya   So-Mi 20:50 E/d/f
  14/12 J
Bourbaki 2   Die letzte Pointe   So 11:50 Dialekt
  6/4 J
  Der Klang der Stimme   So-Mi 13:50 Dial/d
  6/4 J
  Köhlernächte   So-Mi 15:40 Dial/d
  14/12 J
  Phantom Thread   So/Di/Mi 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Three Billboards Outsi...   So-Mi 20:50 E/d/f
  14/12 J
  Die Gentrifizierung bi...   Mo 18:20 Ov/d/e
  16/14 J
Bourbaki 3   Die göttliche Ordnung   So 11:30 Dial/d
  12/10 J
  I, Tonya   So-Mi 13:30 E/d/f
  14/12 J
  C'est la vie – Das Leb...   So-Mi 16:00 F/d
  10/8 J
  Die vierte Gewalt   So-Mi 18:20 Dial/d/f
  12/10 J
  The Shape of Water   So-Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
Bourbaki 4   Loving Vincent   So 11:30 E/d/f
  10/8 J
  Three Billboards Outsi...   So-Mi 13:30 E/d/f
  14/12 J
  L'amant double   So-Mi 16:00 F/d
  16/14 J
  Die Gentrifizierung bi...   So/Di/Mi 18:20 Ov/d/e
  16/14 J
  The Post   So-Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Phantom Thread   Mo 18:00 E/d/f
  10/8 J
Capitol 1   Di chli Häx   So-Mi 14:45 Dialekt
  4/4 J
  The Post – Die Verlege...   So-Mi 17:45 / 20:45 D
  10/8 J
Capitol 2   I, Tonya   So-Mi 14:15 D
  14/12 J
  Shape of Water – Das F...   So-Mi 17:00 D
  14/12 J
  The Post – Die Verlege...   So-Mi 20:00 E/d/f
  10/8 J
Capitol 3   The Post – Die Verlege...   So-Mi 14:15 D
  10/8 J
  D'après une histoire v...   So-Mi 17:00 / 20:00 F/d
  12/10 J
Capitol 4   Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 14:15 D
  4/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   So-Mi 17:00 So/Mo/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Gotthard – One Life, O...   Di 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
Capitol 5   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   So-Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   So-Mi 14:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
  I, Tonya   So-Mi 17:15 E/d/f
  14/12 J
Cinédîner   Rue de Blamage   Mi 19:50 D
  16/14 J
  Papa ou maman   Do 19:50 D
  10/8 J
  Bridget Jones's Baby   Fr 19:50 D
  10/8 J
  Lion – Der lange Weg n...   Sa 19:50 D
  12/10 J
Moderne   Fifty Shades of Grey –...   So-Mi 14:30 / 17:15 So-Di 20:15 D
  16/14 J
  Royal Opera House: A W...   Mi 20:15 ohne Dialog
  4/4 J
stattkino   I, Claude Monet   So 11:00 Ov/d
  16/14 J
  Ex Libris: The New Yor...   So 18:00 Mo-Mi 19:00 E/d/f
  16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Everest (2015)   So 11:00 D/f/i/e
 
  Rocky Mountain Express   So 12:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWale – 3D   So-Mi 13:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   So-Mi 14:00 Mo-Mi 12:00 D/f/i/e
 
  Hurricane   So-Mi 15:00 D/f/i/e
 
  Wild America   So-Mi 16:00 D/f/i/e
 
Verkehrshaus Planetarium   Polaris   So/Di/Do 13:00 Fr 14:00 D/f/i/e
 
  Planetarium Live   So 14:00 Mo/Mi/Sa 13:00 D
  8 J
  Planeten   So/Mo/Do-Sa 15:00 D/f/i/e
  10 J
  Erde, Mond und Sonne   Mo/Mi/Sa 14:00 D/f/i/e
 
  Phantom des Universums   Di 14:00 D/f/i/e
  12 J
  Dort draussen   Di 15:00 D/f/i/e
  10 J
  Zodiak   Mi 15:00 D/f/i/e
  10 J
  Von der Erde zum Universum   Do 14:00 D/f/i/e
  10 J
  Stella Nova   Fr 13:00 D/f/i/e
  10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Di chli Häx   So 17:00 Dialekt
  0/0 J
  Criminal Squad   So 20:00 D
  16/14 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Fifty Shades Freed   So 19:30 E/d/f
  16/14 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Di chli Häx   Sa, 10. Mrz 14:00 Dialekt
So, 11. Mrz 14:00 Dialekt
Sa, 17. Mrz 14:00 Dialekt
So, 18. Mrz 14:00 Dialekt
Sa, 24. Mrz 14:00 Dialekt
So, 25. Mrz 14:00 Dialekt
  0/0 J
Sarnen
Seefeld   Di chli Häx   So 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   So 17:45 D
  12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   So 20:15 D
  16/14 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   Mo/Di 18:00 D
  6/4 J
  Wunder   Mo-Mi 20:15 D
  8/6 J
  Zauberlaterne   Mi 13:30 D
  6 J
  Köhlernächte   Mi 18:00 Dialekt
  14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz   Di chli Häx   So-Mi 13:30 Dialekt
  0/0 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   So-Mi 15:45 D
  0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   So-Mi 18:00 D
  16/14 J
  The Post – Die Verlege...   So-Mi 20:15 D
  10/8 J
Stans
afm cinema 1   Wendy 2 – Freundschaft...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Wunder   So 15:45 Mo-Mi 17:45 D
  8/6 J
  Three Billboards Outsi...   So 18:00 D
  14/12 J
  The Post – Die Verlege...   So-Mi 20:15 D
  10/8 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   Mo/Di 15:30 Dialekt
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Mi 15:45 Dialekt
  6/4 J
afm cinema 2   Di chli Häx   So 13:15 Mi 13:30 Dialekt
  6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   So 15:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Criminal Squad   So 17:45 D
  16/14 J
  Fifty Shades of Grey –...   So/Di/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Köhlernächte   Mo/Di 15:30 Dialekt
  14/12 J
  C'est la vie – Das Leb...   Mo/Di 17:45 D
  10/8 J
  Phantom Thread – Der s...   Mo 20:15 Ov Mi 17:45 D
  10/8 J
Steinhausen
Open-Air Kino Waldstock   02. – 04.08.18    
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen    
Willisau
cinebar   Di chli Häx   So/Mi 14:00 So 16:30 Dialekt
  0/0 J
  Köhlernächte   So 19:30 Mo-Mi 20:15 Dialekt
  14/12 J
Zug
Gotthard   Der Klang der Stimme   So 14:30 Mo/Mi 18:00 Ov/d
  14 J
  Phantom Thread   So 17:15 E/d/f
  14 J
  The Post   So-Mi 20:15 Di 17:30 E/d/f
  14 J
Seehof 1   The Post   So 11:30 D So 17:00 E/d/f
  14 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   So 14:30 Mi 15:00 D
  6 J
  Fifty Shades of Grey –...   So 20:15 D
  16 J
  Die vierte Gewalt   Mo 15:00 Ov/d/f
  14 J
  Three Billboards Outsi...   Mo/Mi 17:30 E/d/f
  14 J
  The Shape of Water   Mo/Mi 20:15 Di 14:30 E/d/f
  14 J
  Gran Teatre del Liceu ...   Di 19:45 F/d
 
Seehof 2   Michelangelo: Love and...   So 11:45 Mo 18:00 Di 15:00 Ov/d
  14 J
  Di chli Häx   So 14:30 Mi 15:00 Dialekt
  3 J
  Black Panther   So 17:00 E/d/f
  12 J
  I, Tonya   So-Mi 20:30 E/d/f
  14 J
  Wunder   Mo 15:00 Di/Mi 17:45 D
  9 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.