galapagos
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 20.09. bis 05.01.2020

in der Region Zentralschweiz sortiert nach kinos

Altdorf
Leuzinger   Ad Astra – Zu den Ster...   Fr/So 17:30 Sa/Mo/Di 20:00 D
  12/10 J
  ES Kapitel 2   Fr/So 20:00 D
  16/14 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Sa 16:00 So 15:30 D
  6/4 J
  Der Büezer   Sa/Mi 18:30 Dialekt
  14/12 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 16:00 D
  0/0 J
  Dolor y Gloria   Mi 20:15 Sp/d/f
  14/12 J
Baar
Lux   Rambo: Last Blood   Fr-Mi 20:15 D
  16 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Sa/So 14:30 D
  6 J
  ES Kapitel 2   Sa/So 16:45 D
  16 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Ad Astra – Zu den Ster...   Fr/Sa/Mo-Mi 12:45 Fr-Mi 15:20 Fr/So-Di 18:00 Fr/Sa 23:20 Sa/Mo-Mi 20:40 So 10:00 / 12:40 D Fr/So 20:40 Sa 10:00 Sa/Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Fast & Furious: Hobbs ...   Fr/Mo/Di 14:10 Fr-Mi 17:00 / 19:45 Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
  Pets 2   Sa/So 11:00 Sa/So/Mi 13:00 / 15:00 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Once Upon a Time... in...   Fr-Mi 13:30 / 16:45 / 20:00 Sa/So 10:15 D
  16/14 J
  Anna   Fr/Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Ad Astra – Zu den Ster...   Fr/Mo-Mi 12:40 Fr-Mi 15:15 Sa/So 09:45 / 12:30 D
  12/10 J
  Rambo: Last Blood   Fr-Mi 18:00 / 20:15 Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Fr/Di 12:50 Sa 09:50 / 14:45 So 12:15 Mo/Mi 15:00 D
 
  Angry Birds 2 – Der Film   Fr/Di 15:00 Sa 12:15 So 09:50 / 14:45 Mo/Mi 12:50 D
 
  Ad Astra – Zu den Ster...   Fr-Mi 17:15 / 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   ES Kapitel 2   Fr-Mi 13:10 / 16:30 / 20:00 Sa/So 09:45 D
  16/14 J
  Annabelle 3   Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Mein Lotta-Leben   Fr/Mo-Mi 12:45 Fr-Mi 14:45 Sa 10:20 Sa/So 12:30 D
 
  Good Boys   Fr-Mi 17:00 / 19:00 / 21:00 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Der König der Löwen   Fr/So/Di 12:45 / 17:45 Sa/So 10:15 Sa/Mo/Mi 15:15 / 20:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Fr/So/Di 15:15 / 20:15 Sa/Mo/Mi 12:45 / 17:45 D
  6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Ad Astra – Zu den Ster...   Fr-Mi 14:00 / 20:20 Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  ES Kapitel 2   Fr-Mi 16:45 Sa/So 10:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Rambo: Last Blood   Fr/Mo/Di 13:30 Fr-Mi 15:45 Sa 11:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Fr/So/Di 18:00 Sa/Mo/Mi 20:10 D
 
  Angry Birds 2 – Der Film   Fr/So/Di 20:10 Sa/Mo/Mi 18:00 D
 
  ES Kapitel 2   Fr/Sa 22:20 D
  16/14 J
  A Toy Story: Alles hör...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Mein Lotta-Leben   So 11:15 D
 
Pathé Mall of Switzerland 11   Late Night – Die Show ...   Fr/Sa/Mo-Mi 13:15 Fr/Mo/Di 15:30 So 10:30 / 12:45 D
  10/8 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Fr/Sa/Mo-Mi 17:45 / 20:30 Fr/Sa 23:15 So 19:30 E/d/f
  12/10 J
  A Toy Story: Alles hör...   Sa 11:00 Sa/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 15:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 17:15 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Angel Has Fallen   Fr/Mo/Di 13:00 Fr-Mi 15:40 Fr-Di 20:30 Fr/Sa 23:10 Mi 20:25 D
  14/12 J
  Late Night – Die Show ...   Fr-Mi 18:15 D
  10/8 J
  Kleiner Aladin und der...   Sa/So 11:20 D
  0/0 J
  Die drei !!!   Sa/So/Mi 13:20 D
  6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Angel Has Fallen   Fr-Mi 14:00 D
  14/12 J
  Good Boys   Fr-Mi 17:00 D
  12/10 J
  Once Upon a Time... in...   Fr-Mi 19:30 D
  16/14 J
Maxx 2   Rambo: Last Blood   Fr-Di 15:00 Fr-Mi 18:00 / 20:45 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 15:00 D
  4/4 J
Maxx 3   Ad Astra – Zu den Ster...   Fr/Sa/Mo-Mi 14:30 Fr-Mi 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 14:30 D
  6/4 J
Maxx 4   Der König der Löwen   Fr-Mi 14:15 / 17:15 D
  6/4 J
  Angel Has Fallen   Fr-Mi 20:15 D
  14/12 J
Maxx 5   Downton Abbey   Fr-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  4/4 J
Maxx 6   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Fr-Mi 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
  ES Kapitel 2   Fr-Mi 19:45 D
  16/14 J
Maxx 7   Mein Lotta-Leben   Fr-Mi 14:00 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Fr-Mi 16:45 D
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
Maxx 8   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Fr-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Fr-Mi 17:30 D
  12/10 J
  Rambo: Last Blood   Fr-Mi 20:45 D
  16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Angry Birds 2 – Der Film   Fr 16:00 D
Sa 15:45 D
So 13:30 D
Mo 16:00 D
Mi 16:00 D
So, 29. Sep 18:00 D
  6/4 J
  Der Büezer   Fr 20:30 Sa 18:00 So 20:15 Dialekt
  14/12 J
  Mein Lotta-Leben   Sa 13:30 D
So 15:45 D
Mi 18:00 D
Sa, 28. Sep 18:00 D
  0/0 J
  Rambo: Last Blood   Sa 20:30 D
So 17:45 D
Fr, 27. Sep 20:30 D
Di, 01. Okt 20:15 D
  16/14 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Do 16:00 D
Fr, 27. Sep 16:00 D
Sa, 28. Sep 13:30 D
So, 29. Sep 15:45 D
Mo, 30. Sep 16:00 D
Di, 01. Okt 16:00 D
Mi, 02. Okt 15:45 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Do 18:00 D
Fr, 27. Sep 18:00 D
Sa, 28. Sep 15:45 D
So, 29. Sep 13:30 D
Mi, 02. Okt 18:00 D
  0/0 J
  Der Distelfink   Do 20:30 D
Sa, 28. Sep 20:30 D
So, 29. Sep 20:15 D
Mo, 30. Sep 20:15 D
Mi, 02. Okt 20:15 D
  12/10 J
Luzern
Bourbaki 1   Der Büezer   Fr-Mi 15:50 Fr 23:10 Dialekt
  14/12 J
  Tambour Battant   Fr-Mi 18:00 F/d
  8/6 J
  Once Upon a Time... in...   Fr-Mi 20:00 So 12:40 E/d/f
  16/14 J
  Yoga – Die Kraft des L...   Sa 13:30 So 10:40 Ov/d
  0/0 J
  Erde   Mi 12:15 Ov/d
  8/6 J
Bourbaki 2   X&Y   Fr-Mi 15:40 Fr 22:50 Ov/d/f
  16/14 J
  Late Night – Die Show ...   Fr-Mi 18:00 Sa/So/Mi 13:30 E/d/f
  10/8 J
  Parasite   Fr-Mi 20:10 Korean/d/f
  14/12 J
  The Biggest Little Farm   So 11:10 D/E/d
  0/0 J
Bourbaki 3   Nurejew – The White Crow   Fr-Mi 16:10 Ov/d/f
  8/6 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   Fr-Mi 18:50 Dialekt
  14/12 J
  Der Büezer   Fr-Mi 20:50 Dialekt
  14/12 J
  La paranza dei bambini   Fr 22:50 I/d/f
  16/14 J
  Tambour Battant   Sa/So/Mi 14:10 F/d
  8/6 J
  Diego Maradona   So 11:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Yoga – Die Kraft des L...   Mi 12:10 Ov/d
  0/0 J
Bourbaki 4   Le miracle du Saint in...   Fr-Mi 16:10 Arab/d/f
  16/14 J
  Les invisibles   Fr-Mi 18:20 Fr 23:10 So 11:40 F/d
  8/6 J
  Diego Maradona   Fr-Mi 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Mein Lotta-Leben   Sa/So/Mi 13:50 D
  0/0 J
Capitol 1   Ad Astra – Zu den Ster...   Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Capitol 2   Mein Lotta-Leben   Fr-Mi 14:00 / 16:45 D
  4/4 J
  ES Kapitel 2   Fr-Mi 19:30 D
  16/14 J
Capitol 3   Der König der Löwen   Fr-Mi 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
  ES Kapitel 2   Fr-Mi 19:45 E/d/f
  16/14 J
Capitol 4   Gut gegen Nordwind   Fr-Mi 14:00 D
  12/10 J
  Once Upon a Time... in...   Fr-Mi 19:45 E/d/f
  16/14 J
Capitol 5   Angry Birds 2 – Der Film   Fr-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Fr-Mi 17:15 / 20:15 E/d/f
  16/14 J
Capitol 6   Ad Astra – Zu den Ster...   Fr-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Moderne   Downton Abbey   Fr-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  4/4 J
stattkino   Golden Age   Fr-Mo/Mi 18:30 F/d
  16/14 J
  Der nackte König   Fr-Mo/Mi 20:15 Ov/d
  12/10 J
  The Song of Mary Blane   So 11:00 D
  12/10 J
  Mr. Turner – Meister d...   Di 19:00 E/d
  8/6 J
Verkehrshaus Filmtheater   Apollo 11   Fr-Mi 12:00 / 17:00 E/d/f
 
  vorstellung in 3dFly me to the Moon – 3D   Fr-Mi 13:00 D/e/f
 
  Wild America   Fr-Mi 14:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dOceans – 3D   Fr-Mi 15:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   Fr-Mi 16:00 D/f/i/e
 
  Rocky Mountain Express   So 11:00 D/f/i/e
 
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   Fr/So-Di 13:00 D
  8 J
  Rosetta und Philae   Fr/Mo 14:00 Mi 15:30 D/f/i/e
 
  Mit Apollo zum Mond – ...   Fr/Mo/Di 15:30 So 16:30 Mi 13:00 D/f/i/e
 
  Planeten   So/Mi 14:00 Di 11:00 D/f/i/e
  10 J
  Erde, Mond und Sonne   So 15:30 Di 14:00 D/f/i/e
  6 J
Muotathal
Kino Muotathal   Keine Vorstellungen    
Schwyz
Kino Schwyz Blau   A Toy Story: Alles hör...   Fr-Di 13:30 Fr-Mi 15:40 D
  6/4 J
  Angel Has Fallen   Fr-Mi 17:45 D
  14/12 J
  Rambo: Last Blood   Fr-Mi 20:15 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 13:30 D
  0/0 J
Kino Schwyz Grün   Diego Maradona   Fr/Mo/Di 13:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Tambour Battant   Fr/Mo/Di 16:00 Fr-So 18:00 So-Mi 20:15 Ov/d
  8/6 J
  ES Kapitel 2   Fr/Sa 20:00 D
  16/14 J
  Mein Lotta-Leben   Sa/So/Mi 13:30 D
  0/0 J
  Die drei !!!   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Les invisibles   Mo-Mi 18:00 Ov/d
  8/6 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 15:30 D
  0/0 J
Kino Schwyz Orange   Angry Birds 2 – Der Film   Fr-Mi 13:30 Sa/So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Late Night – Die Show ...   Fr/Mo/Di 15:45 D
  10/8 J
  Gut gegen Nordwind   Fr-Mi 17:50 D
  12/10 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Fr-Mi 20:20 D
  12/10 J
Kino Schwyz Rot   Die fruchtbaren Jahre ...   Fr/Mo/Di 13:45 Dialekt
  14/12 J
  1818 – La débâcle du G...   Fr/Mo/Di 16:15 Ov/d/e
  6/4 J
  Der Büezer   Fr-Mi 18:00 Dialekt
  14/12 J
  Downton Abbey   Fr-Mi 20:15 D
  0/0 J
  Pets 2   Sa/Mi 13:30 D
  0/0 J
  Der König der Löwen   Sa/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 13:30 / 15:45 D
  6/4 J
Stans
afm cinema 1   Yoga – Die Kraft des L...   Fr/Mo/Di 17:30 D
  12 J
  Rambo: Last Blood   Fr-Mi 20:15 Sa/So 17:45 D
  16/14 J
  Mein Lotta-Leben   Sa 13:30 So 13:00 Mi 14:00 D
  0/0 J
  Die drei !!!   Sa 15:30 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 15:30 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 16:00 D
  0/0 J
  The Biggest Little Farm   Mi 18:00 D
  0/0 J
afm cinema 2   Golden Age   Fr/Di 17:30 Mi 18:00 Ov/d
  16/14 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Fr/Mo-Mi 20:15 Sa/So 20:30 D
  12/10 J
  A Toy Story: Alles hör...   Sa 13:30 So 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Sa/So 15:45 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Sa 17:45 D
  6/4 J
  ES Kapitel 2   So 17:30 D
  16/14 J
  Diego Maradona   Mo 17:30 Ov/d
  12/10 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Die drei !!!   Mi 16:00 D
  6/4 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen    
  #Female Pleasure   Fr, 04. Okt 20:30 E/d
  12/10 J
  Mr. Turner – Meister d...   Sa, 02. Nov 17:00 E/d
  8/6 J
  Van Gogh – At Eternity...   Sa, 02. Nov 20:30 E/d
  12/10 J
  Capharnaüm   Fr, 06. Dez 20:30 Arab/d
  12/10 J
  Médecin de campagne   So, 05. Jan 17:00 F/d
  8/6 J
Willisau
cinebar   Late Night – Die Show ...   Fr/Sa 20:15 D
  10/8 J
  Yoga – Die Kraft des L...   So 16:45 Mo-Mi 20:15 Ov
  0/0 J
Zug
Gotthard   Ad Astra   Fr-So/Di/Mi 20:15 E/d/f
  14 J
  Der Büezer   Sa 14:30 So 17:15 Dialekt
  14 J
  Parasite   Sa 17:00 Ov/d/f
  14 J
  Late Night   So 14:30 E/d/f
  14 J
  Compañeros – La noche ...   Mo 20:15 Sp/d/f
  14 J
Seehof 1   Downton Abbey   Fr-Mi 17:30 / 20:30 Di 14:30 E/d/f
  12 J
  A Toy Story: Alles hör...   Sa 14:30 D
  6 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 14:30 D
  6 J
  Yoga – Die Kraft des L...   Mo 15:00 Ov/d
  12 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 15:00 D
  3 J
Seehof 2   Downton Abbey   Fr 15:00 Mo/Mi 20:15 Di 17:30 D
  12 J
  Nurejew – The White Crow   Fr/Di 15:00 Mo 17:30 Ov/d/f
  14 J
  Blinded by the Light   Fr/Mi 17:30 E/d/f
  12 J
  It Chapter 2   Fr 20:15 D Sa 20:15 E/d/f
  16 J
  The Lion King   Sa/So 14:30 D
  6 J
  Once Upon a Time... in...   Sa/So 17:00 E/d/f
  14 J
  Rambo: Last Blood   So/Di 20:15 E/d/f
  16 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi 15:00 D
  6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J