ritterrost
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 22.09. bis 27.02.2019

in der Region Waadtland sortiert nach kinos

Aigle
Cosmopolis 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 16:30 vf
  6/4 J
  Searching – Portée dis...   Sa 18:40 vf
  12/10 J
  La nonne   Sa-Di 20:50 Sa 23:00 vf
  16/14 J
  Les vieux fourneaux   So-Di 18:40 vf
  8/6 J
Cosmopolis 2   Alpha   Sa/So 16:15 vf
  6/4 J
  À l'école des philosop...   Sa-Di 18:30 vf
  6/4 J
  Peppermint   Sa/Mo/Di 20:50 Sa 23:00 vf
  16/14 J
  Kin – Le commencement   So 20:50 vf
  12/10 J
Cosmopolis 3   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 16:15 vf
  0/0 J
  En eaux troubles   Sa-Di 18:15 vf
  12/10 J
  Les frères Sisters   Sa-Di 20:40 Sa 23:15 vf
  16/14 J
Aubonne
Rex   À l'école des philosop...   Sa 17:30 So 20:30 vf
  6/4 J
  Searching – Portée dis...   Sa 20:30 So 17:30 vf Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Le huitième jour – Der achte Tag   Di 20:30 vf
  12/12 J
Bex
Grain d'Sel   Le vent tourne   Sa 18:00 So 20:00 vf
  10/8 J
  Searching – Portée dis...   Sa 20:30 So 17:00 vf
  12/10 J
  Premiere année   Mi 20:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
  8/6 J
  Les vieux fourneaux   Do/Fr 18:00 vo
  8/6 J
  Les frères Sisters   Do 20:00 vo
Sa, 29. Sep 18:00 vo
So, 30. Sep 20:00 vo
  16/14 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Insulaire   Sa 17:00 vf
 
  Les vieux fourneaux   Sa 20:30 vf
  8/6 J
  La prophétie de l'horloge   Fr, 12. Okt 18:00 vf
Sa, 13. Okt 17:00 vf
  10/8 J
  Les frères Sisters   Fr, 12. Okt 20:30 vf
Sa, 13. Okt 20:30 vf
  16/14 J
  Les Dames   Mi, 17. Okt 20:00 vf
Sa, 20. Okt 17:00 vf
  6/4 J
  I Feel Good   Fr, 19. Okt 20:30 vf
Sa, 20. Okt 20:30 vf
  12/10 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Pierre Lapin   Sa 15:00 vf
  6/4 J
  Phantom Thread   Sa 20:30 vo
  10/8 J
  Jusqu'à la garde   Di/Mi 20:30 vf
  12/10 J
  Une dernière touche   Fr 20:30 vo
Sa, 29. Sep 20:30 vo
  6/4 J
  The Rider   Di, 02. Okt 20:30 vo
Mi, 03. Okt 20:30 vo
Fr, 05. Okt 20:30 vo
Sa, 06. Okt 20:30 vo
  10/8 J
  Une année polaire   Di, 09. Okt 20:30 vf
Mi, 10. Okt 20:30 vo
Fr, 12. Okt 20:30 vo
  8/6 J
  Fortuna   Di, 16. Okt 20:30 vo
Mi, 17. Okt 20:30 vo
  12/10 J
  Everybody knows   Fr, 19. Okt 20:30 vo
Sa, 20. Okt 20:30 vo
  12/10 J
  Machines   Di, 23. Okt 20:30 vo
Mi, 24. Okt 20:30 vo
  8/6 J
  Call Me by Your Name   Fr, 26. Okt 20:30 vo
Sa, 27. Okt 20:30 vo
  12/10 J
  Eldorado   Di, 30. Okt 20:30 vo
Mi, 31. Okt 20:30 vo
Fr, 02. Nov 20:30 vo
  8/6 J
  Foxtrot   Di, 06. Nov 20:30 vo
Mi, 07. Nov 20:30 vo
  16/14 J
  Comme nos parents   Fr, 09. Nov 20:30 vo
Sa, 10. Nov 20:30 vo
  12/10 J
  La révolution silencieuse   Di, 13. Nov 20:30 vo
Mi, 14. Nov 20:30 vo
Fr, 16. Nov 20:30 vo
  12/10 J
  Kokoschka, oeuvre-vie   Di, 20. Nov 20:30 vf
Mi, 21. Nov 20:30 vf
  16/14 J
Cossonay
Cinéma Casino   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 15:00 vf
  3/6 J
  Les vieux fourneaux   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Di, 02. Okt 14:30 Ciné-seniors vf
  8/6 J
  Photo de famille   Sa 20:30 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   So 20:30 vf
  6/4 J
  Premiere année   Do 20:30 vf
So, 30. Sep 20:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Fr 20:30 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
Sa, 06. Okt 18:00 vo
So, 07. Okt 18:00 vo
  16/14 J
  Blackkklansman   Sa, 29. Sep 17:30 vo
So, 30. Sep 17:30 vo
  12/10 J
  Les Dames   Di, 02. Okt 20:30 En présence des réalisatrices vf
Do, 04. Okt 20:30 vf
So, 07. Okt 20:30 vf
  6/4 J
  Alad'2   Mi, 03. Okt 20:30 vf
Fr, 05. Okt 20:30 vf
Sa, 06. Okt 15:00 vf
Sa, 06. Okt 20:30 vf
So, 07. Okt 15:00 vf
  6/4 J
  La prophétie de l'horloge   So, 07. Okt 10:30 vf
  10/8 J
  La finale   Di, 06. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  Tout le monde debout   Di, 04. Dez 14:30 Ciné-Seniors vf
  10/8 J
Echallens
Cinéma Echallens   Alpha   Sa 17:00 So 14:30 vf
  6/4 J
  Blackkklansman   Sa 20:30 So 17:00 vf
  12/10 J
  Confident Royal   Fr 14:30 vf
  8/6 J
  Le vent tourne   Fr 20:30 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
  10/8 J
  À l'école des philosop...   Sa, 29. Sep 17:00 vf
So, 30. Sep 14:30 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Fr, 26. Okt 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  La ch'tite famille   Fr, 30. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  Comme des garçons   Fr, 25. Jan 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Bécassine   Di, 16. Okt 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  Mes vies de chien   Mi, 17. Okt 14:30 Ciné seniors vf
  0/0 J
  La promesse de l'aube   Di, 06. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  12/10 J
  Dilili à Paris   Mi, 07. Nov 14:00 Ciné seniors vf
 
  La mélodie   Di, 04. Dez 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  L'Etoile de Noël   Mi, 05. Dez 14:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Di, 08. Jan 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  Le livre de la jungle   Mi, 09. Jan 14:00 Ciné seniors vf
  8/6 J
  Knock   Di, 05. Feb 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  L'île de Black Mór   Mi, 06. Feb 14:00 vf
 
  Braquage à l'ancienne   Di, 26. Feb 14:30 Ciné-Seniors vf
  12/10 J
  Le voyage extraordinai...   Mi, 27. Feb 14:00 vf
 
La Sarraz
Casino   Alpha   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   Sa/So 18:30 vf
  8/6 J
  Peppermint   Sa/So 20:45 vf
  16/14 J
Lausanne
Bellevaux   Au poste!   Sa/So 15:30 vf
  16/14 J
  Le poirier sauvage   Sa/So 16:45 vo
  16/14 J
  Pororoca   Sa-Di 20:00 vo
  16/16 J
  Under the Tree   Mo 18:30 vo
  16/14 J
  Searching for Ingmar B...   Di 18:15 vo
  12/10 J
Capitole   Woman at War   Sa 14:30 Sa/Mo 18:30 So/Di 16:30 So 20:30 vo
  10/8 J
  My Lady – The Children...   Sa/Mo 16:30 / 20:30 So 14:30 / 18:30 vo
  8/6 J
  Les Dames   Di 20:00 vf
  6/4 J
Cinéma Oblò   Pas de projections    
  Calabria   Fr 20:00 vo
  16/16 J
Cinémathèque suisse   Courts métrages: NAF – Neuchâtel Arts Festival   Sa 14:00 / 15:30 / 17:00 / 20:00 / 21:30 vf
  6/12 J
  Geschichte der Nacht   Sa 18:30 sans paroles
  12/14 J
  Gilda   So 15:00 vo
Sa, 29. Sep 21:00 vo
  12/14 J
  Dune   So 18:30 vo
  14/14 J
  Agit   So 21:00 Mo 15:00 vo
  14/16 J
  Ragtime   Mo 18:00 vo
  14/14 J
  Courts métrages de David Lynch   Mo 21:00 vo
 
  Eraserhead   Di 15:00 vo
  16/14 J
  Konkurs   Di 18:30 vo
  12/14 J
  Juste la fin du monde   Mi 18:30 vf
  16/14 J
  Lost Highway   Mi 21:00 vo
Sa, 06. Okt 21:00 vo
  16/18 J
  Blue Velvet   Do 15:00 vo
 
  La passione e l'utopia   Do 18:30 vo
  16/14 J
  Cesare deve morire   Do 21:00 vo
  12/10 J
  Inland Empire   Fr 15:00 vo
  16/16 J
  Valmont   Fr 18:30 vo
  14/14 J
  Twin Peaks: The Missing Pieces   Fr 21:00 vo
  16/16 J
  Goya's Geister   Sa, 29. Sep 15:00 vo
  12/14 J
  Lola (1961)   Sa, 29. Sep 18:30 vf
  16/16 J
  Twin Peaks: Fire Walk with Me   So, 30. Sep 15:00 vo
  16/18 J
  Man on the Moon   So, 30. Sep 18:30 vo
  16/16 J
  King, Queen, Knave   So, 30. Sep 21:00 vo
Mo, 01. Okt 15:00 vo
  12/14 J
  The People vs. Larry Flynt   Mo, 01. Okt 18:30 vo
  16/16 J
  Une histoire vraie   Mo, 01. Okt 21:00 vo
So, 07. Okt 18:30 vo
  7/12 J
  Serge Daney: le cinéma et le monde   Di, 02. Okt 15:00 vf
  12/16 J
  The Lusty Men   Di, 02. Okt 18:30 vo
  12/14 J
  The Elephant Man   Di, 02. Okt 21:00 vo
  16/16 J
  Amadeus (1984)   Mi, 03. Okt 18:30 vo
  10/10 J
  Les nuits fauves   Do, 04. Okt 15:00 vf
  18/18 J
  Fahrenheit 451   Do, 04. Okt 18:30 vo
  12/16 J
  Wild at Heart   Do, 04. Okt 21:00 vo
 
  Les bien-aimés   Fr, 05. Okt 15:00 vf
Mo, 08. Okt 21:00 vf
  14/16 J
  David Lynch: The Art Life   Fr, 05. Okt 18:30 vo
  12/10 J
  L'as de pique   Sa, 06. Okt 15:00 vo
  12/14 J
  Les amours d'une blonde   Sa, 06. Okt 18:30 vo
  16/16 J
  Tenue de soirée   So, 07. Okt 15:00 vf
  18/18 J
  The Candidate   So, 07. Okt 21:00 vo
Mo, 08. Okt 15:00 vo
  12/14 J
  Ruggles of Red Gap   Mo, 08. Okt 18:30 vo
  6/8 J
  The Awful Truth   Di, 09. Okt 15:00 vo
  10/14 J
  Jä-soo!   Di, 09. Okt 18:30 vo
  10/14 J
Pathé Flon 1   La nonne   Sa/Mo 11:45 Mo 20:45 Di 18:30 vo Sa-Di 14:00 / 16:15 Sa-Mo 18:30 Sa/So/Di 20:45 Sa 23:00 So/Di 11:45 vf
  16/14 J
Pathé Flon 2   Searching – Portée dis...   Sa/Mo 11:00 Sa-Di 13:15 / 15:30 Sa/So/Di 20:30 Sa 22:50 vf So/Di 11:00 Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Equalizer 2   Sa-Di 17:45 vf
  16/14 J
Pathé Flon 3   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa 10:30 Sa/So 13:30 vf
  0/6 J
  Les indestructibles 2   Sa/So 15:45 So 10:45 vf
  8/6 J
  En eaux troubles   Sa/Mo 18:30 Sa 23:30 So/Di 21:00 Mo/Di 11:00 / 16:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Sa/Mo 21:00 So/Di 18:30 Mo/Di 13:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 4   La nonne   Sa/So 10:45 / 15:30 Sa-Di 18:00 / 20:15 Sa 22:45 Mo/Di 11:00 / 13:15 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Sa/So 13:00 Mo/Di 15:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 5   Sam le Pompier – Les feux de la rampe   Sa/So 11:00 vf
  0/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 12:40 / 14:50 vf
  6/4 J
  Carnage chez les puppets   Sa-Di 17:00 Sa/Mo 21:10 So/Di 19:05 Mo 10:45 Mo/Di 12:50 / 14:55 vf Sa/Mo 19:05 So/Di 21:10 Di 10:45 vo
  16/14 J
  Equalizer 2   Sa 23:20 vf
  16/14 J
Pathé Flon 6   Les frères Sisters   Sa/Mo 10:30 Sa/Mo 18:00 Sa 23:10 So 15:20 Di 20:35 vf Sa/Mo/Di 15:20 Sa-Mo 20:35 So/Di 10:30 So/Di 18:00 vo
  16/14 J
  Alpha   Sa-Di 13:10 vf
  6/4 J
Pathé Flon 7   Peppermint   Sa/Mo 11:45 Di 18:30 vo Sa-Di 16:15 Sa-Mo 18:30 Sa-Di 20:45 Sa 23:00 So/Di 11:45 Mo/Di 14:00 vf
  16/14 J
  Kin – Le commencement   Sa/So 14:00 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Photo de famille   Sa-Mo 10:00 Sa-Di 12:10 / 16:20 / 18:30 / 20:40 Mo/Di 14:15 Di 10:05 vf
  8/6 J
  L'envol de Ploé   Sa/So 14:15 vf
  0/0 J
  L'espion qui m'a larguée   Sa 22:50 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Burning   Sa-Di 10:00 / 15:00 / 18:00 vo
  16/14 J
  Ma reum   Sa-Di 13:00 vf
  12/10 J
  Premiere année   Sa-Di 21:00 vf
  8/6 J
  American Nightmare 4: ...   Sa 23:10 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Le vent tourne   Sa-Di 10:00 / 12:00 / 16:30 / 18:30 / 20:30 vf
 
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa-Di 14:00 vo
  8/6 J
  Les frères Sisters   Sa 22:30 vo
 
Pathé Les Galeries 4   Climax   Sa/Mo 11:00 / 16:00 / 20:45 Sa 22:55 So/Di 13:45 / 18:35 vf
 
  Une valse dans les allées   Sa/Mo 13:20 / 18:10 So/Di 11:10 / 16:00 / 20:45 vo
 
Pathé Les Galeries 5   Blackkklansman – J'ai ...   Sa-Mo 10:15 Sa/Di 17:45 So 20:30 vf Sa-Di 15:00 Sa/Mo/Di 20:30 Sa 23:15 So/Mo 17:45 vo
  12/10 J
  Les vieux fourneaux   Sa-Mo 13:00 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 6   Premiere année   Sa-Di 10:00 / 12:00 / 14:00 / 16:00 / 18:00 vf
  8/6 J
  Mission: Impossible – ...   Sa-Di 20:00 Sa 23:00 vf
 
Pathé Les Galeries 7   Blackkklansman – J'ai ...   Sa/Mo 10:25 So/Di 10:40 vo
  12/10 J
  McQueen   Sa/Mo 13:10 / 18:10 So/Di 15:45 / 20:30 vo
  8/6 J
  Figlia mia   Sa/Mo 15:40 / 20:40 So/Di 13:30 / 18:15 vo
  16/14 J
  Searching – Portée dis...   Sa 23:00 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 8   À l'école des philosop...   Sa-Mo 10:20 / 12:30 / 14:40 / 18:50 Di 10:35 / 19:00 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   Sa-Mo 16:50 / 21:00 Di 17:00 / 21:10 vf
  8/6 J
  Peppermint   Sa 23:00 vo
  16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   De chaque instant   Sa-Di 18:00 vf
  16/14 J
  Under the Silver Lake   Sa-Di 20:00 vo
  14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Das Erste und das Letzte   Sa-Di 18:00 vf
  14/12 J
  Best of Fantoche 2018   Sa-Di 20:00 vo
  16/16 J
Le Sentier
La Bobine   Champions   Sa 18:00 vo
  8/6 J
  Every Day   Sa 20:30 So 19:00 vf
  10/8 J
  L'envol de Ploé   So 17:00 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
  0/0 J
  Burning   Do 20:30 vo
Sa, 29. Sep 18:00 vo
  16/14 J
  Kin – Le commencement   Fr 20:30 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 19:00 vf
  12/10 J
Leysin
Le Régency   Blackkklansman   Sa/So 20:00 vo
  12/10 J
  Alpha   So 17:00 vf
  6/4 J
  Tout le monde debout   Mi 14:30 vf
  10/8 J
  Searching – Portée dis...   Fr 20:00 vf
So, 30. Sep 20:00 vf
Sa, 06. Okt 20:00 vf
  12/10 J
  Photo de famille   Sa, 29. Sep 17:00 vf
Sa, 29. Sep 20:00 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
Mi, 31. Okt 14:30 Ciné seniors vf
  8/6 J
  Les Dames   Fr, 05. Okt 20:00 vf
So, 07. Okt 17:00 vf
  6/4 J
  Johnny English contre-...   Fr, 12. Okt 20:00 vf
Sa, 13. Okt 17:00 vf
Sa, 13. Okt 20:00 vf
So, 14. Okt 17:00 vf
So, 14. Okt 20:00 vf
 
  Fermeture estivale    
  La mélodie   Mi, 28. Nov 14:30 Ciné seniors vf
  8/6 J
Monthey
Le Kremlin   Ni juge, ni soumise   Do, 04. Okt 20:30 vf
  16/14 J
  You Were Never Really Here   Do, 18. Okt 20:30 vo
  16/14 J
  The Princess Bride   So, 21. Okt 15:00 vf
 
  Halloween (1978)   Mi, 31. Okt 18:00 vo
 
  Poultry Geist   Mi, 31. Okt 18:01 vo
 
  Return of the Living Dead   Mi, 31. Okt 18:02 vo
 
  Les 39 marches   Do, 15. Nov 20:30 vo
 
  vorstellung in 3dBad Trip – 3D   Do, 29. Nov 20:30 vf
 
  The Lobster   Do, 13. Dez 20:30 vo
 
  L'Arme fatale   Do, 20. Dez 20:30 vo
 
Plaza   L'envol de Ploé   Sa/So 16:15 vf
  0/0 J
  À l'école des philosop...   Sa-Di 18:30 vf
  6/4 J
  La nonne   Sa-Di 21:00 vf
  16/14 J
Montreux
Hollywood 1   L'envol de Ploé   Sa/So 15:50 vf
  0/0 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Sa/So 18:00 vo
  12/10 J
  La nonne   Sa-Di 20:50 vo
  16/14 J
  Searching – Portée dis...   Mo/Di 18:15 vo
  12/10 J
Hollywood 2   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  Peppermint   Sa-Di 18:15 vo
  16/14 J
  Les frères Sisters   Sa-Di 20:45 vo
  16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 14:15 vf
  0/0 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 14:45 vf
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 16:00 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   Sa-Di 17:00 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   Sa-Di 18:30 vf
  8/6 J
  Le vent tourne   Sa-Di 19:00 vf
  10/8 J
  Les frères Sisters   Sa/So/Di 20:30 vo Mo 20:30 vf
  16/14 J
  Photo de famille   Sa-Di 21:00 vf
  8/6 J
  Premiere année   Mo/Di 16:15 vf
  8/6 J
  Le cercle littéraire d...   Di 14:30 vf
  10/8 J
Orbe
Urba I   L'envol de Ploé   Sa/So 15:30 vf
  0/0 J
  Premiere année   Sa/So 18:00 vf
  8/6 J
  Peppermint   Sa/So 20:30 vf
  16/14 J
Urba II   À l'école des philosop...   Sa/So 15:00 / 20:45 vf
  6/4 J
  Burning   Sa/So 17:30 vo
  16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa-Di 13:30 / 15:45 So 11:15 vf
  6/4 J
  Peppermint   Sa-Di 18:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Sa-Di 20:15 vf
  12/10 J
  Les frères Sisters   Sa 22:45 vf
  16/14 J
Cinétoile 2   La nonne   Sa-Di 14:00 / 18:30 vf
  16/14 J
  Les frères Sisters   Sa-Di 16:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Sa-Di 20:30 So 11:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 3   Les frères Sisters   Sa-Di 14:00 vf Sa-Di 18:30 So 11:00 vo
  16/14 J
  La nonne   Sa-Di 16:30 / 21:00 Sa 23:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 4   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa-Di 13:00 So 11:00 vf
  0/0 J
  Le vent tourne   Sa-Di 15:00 Sa-Mo 21:00 Di 17:00 / 19:00 vf
  10/8 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa-Mo 17:00 vf
  6/4 J
  Carnage chez les puppets   Sa-Mo 19:00 Sa 23:00 Di 21:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 5   En eaux troubles   Sa-Mo 14:00 vf
  12/10 J
  Photo de famille   Sa-Di 16:15 vf
  8/6 J
  Searching – Portée dis...   Sa-Di 18:30 / 20:45 Sa 23:00 Di 14:00 vf
  12/10 J
  Le vent tourne   So 11:30 vf
  10/8 J
Cinétoile 6   Les indestructibles 2   Sa-Di 13:30 / 16:00 So 11:00 vf
  8/6 J
  Premiere année   Sa-Di 18:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Sa-Di 20:30 vf
  16/14 J
  Peppermint   Sa 23:00 vf
  16/14 J
Pully
CityClub   Retour à Bollène   Sa 16:30 vf
  16/16 J
  Chris the Swiss   Sa/So 18:30 Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Contes de juillet   Sa 20:30 vf
  16/16 J
  The Trial: The State of Russia vs Oleg Sentsov   So 20:30 Di 20:00 vo
  16/16 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Amori che non sanno st...   Sa 16:00 vo
  16/14 J
  Chris the Swiss   Sa 18:00 So 20:30 vo
  16/14 J
  Every Day   Sa 20:30 vf
  10/8 J
  L'envol de Ploé   So 16:00 vf
So, 30. Sep 16:00 vf
  0/0 J
  Blackkklansman   So 18:00 vo
  12/10 J
  Sweet Country   Mi 20:00 vo
Sa, 29. Sep 18:00 vo
  16/14 J
  Kin – Le commencement   Do 20:00 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
  12/10 J
  Fleuve noir   Fr 20:30 vf
So, 30. Sep 18:00 vf
  16/14 J
  Le poirier sauvage   Sa, 29. Sep 14:00 vo
So, 30. Sep 20:00 vo
  16/14 J
Vevey
Astor   Les indestructibles 2   Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
  Les vieux fourneaux   Sa-Mo 18:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Sa-Mo 20:45 Di 21:00 vf
  16/14 J
  Vevey: ville de tournage   Di 18:30 vf
 
Rex 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
  Searching – Portée dis...   Sa-Di 18:15 vf
  12/10 J
  La nonne   Sa-Di 20:45 vf
  16/14 J
Rex 2   Sam le Pompier – Les feux de la rampe   Sa/So 14:45 vf
  0/6 J
  L'envol de Ploé   Sa/So 16:00 vf
  0/0 J
  Premiere année   Sa 18:15 vf
  8/6 J
  En eaux troubles   Sa-Di 20:45 vf
  12/10 J
  Photo de famille   So-Di 18:15 vf
  8/6 J
Rex 3   Photo de famille   Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Sa-Di 18:00 vf
  12/10 J
  Climax   Sa-Di 20:45 vf
  16/14 J
Rex 4   Alpha   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  À l'école des philosop...   Sa-Di 18:15 vf
  6/4 J
  Peppermint   Sa-Di 20:45 vf
  16/14 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa 13:00 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   Sa/So 15:00 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   Sa-Di 17:00 vf
  6/4 J
  Le vent tourne   Sa-Di 19:00 vf
  10/8 J
  La nonne   Sa-Di 21:00 vf
  16/14 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   So 13:15 vf
  0/0 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.