pretatout
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 30.05. bis 26.08.2017

in der Region Waadtland sortiert nach kinos

Aigle
Cosmopolis 1   Pirates des Caraïbes: ...   18:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   Di 20:40 Mi/Sa-Mo 15:15 Mi-Mo 20:45 vf
  12/10 J
  Get Out   Sa 23:30 vf
  16/14 J
Cosmopolis 2   Les gardiens de la gal...   Di 17:40 vf
  12/10 J
  King Arthur: Legend of...   Di 20:30 vf
  12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   Mi/Sa-Mo 16:00 vf
  0/0 J
  Rodin   Mi-Mo 18:10 vf
  12/10 J
  Alien: Covenant   Mi-Mo 20:40 Sa 23:15 vf
  16/14 J
Cosmopolis 3   The Lost City of Z – L...   Di 17:45 vf
  12/10 J
  Alien: Covenant   Di 20:45 vf
  16/14 J
  The Boss Baby   Mi/Sa-Mo 15:50 vf
  6/4 J
  King Arthur: Legend of...   Mi-Sa 18:10 vf
  12/10 J
  Marie-Francine   Mi-Mo 20:50 vf
  6/4 J
  Pirates des Caraïbes: ...   Sa 23:00 vf
  12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   So/Mo 18:10 vf
  12/10 J
Aubonne
Rex   Et les mistrals gagnants   Di 20:30 vf
  6/4 J
  Braquage à l'ancienne   Mi 20:30 So 17:30 vf Mo 20:30 vo
  12/10 J
  The Lost City of Z   Do/So 20:30 Sa 17:30 vo
  12/10 J
  Get Out   Fr/Sa 20:30 vf
  16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Sette Giorni   Di 20:00 vo
  16/14 J
  Un profil pour deux   Mi 20:00 So 17:00 vf
  10/8 J
  Rodin   Do/So 20:00 Sa 18:00 vf
  12/10 J
  Braquage à l'ancienne   Fr/Sa 20:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   Mo 17:00 vf
  12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections    
Carrouge
Cinéma du Jorat   Fermeture estivale    
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Neruda   Di/Mi 20:30 vo
  16/14 J
  Miséricorde   Fr/Sa 20:30 vo
  14/12 J
  La vallée des loups   Di, 06. Jun 20:30 vf
Mi, 07. Jun 20:30 vf
  6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   Marie-Francine   Do/So 20:30 Sa 15:00 vf
  6/4 J
  Pirates des Caraïbes: ...   Fr/Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Et les mistrals gagnants   Sa/So 18:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   So 15:00 vf
  12/10 J
  Braquage à l'ancienne   Do, 08. Jun 20:30 vf
Sa, 10. Jun 18:00 vf
So, 11. Jun 18:00 vf
  12/10 J
  Get Out   Fr, 09. Jun 20:30 vf
Sa, 10. Jun 20:30 vf
  16/14 J
  Les voyages extraordin...   So, 11. Jun 20:30 En présence du réalisateur vf
  6/4 J
Open-Air Cinéma & drive-in   Braquage à l'ancienne   Fr, 30. Jun 21:45 vf
  12/10 J
  Demain tout commence   Sa, 01. Jul 21:45 vf
  8/6 J
Echallens
Cinéma Echallens   Le procès du siècle   Do 20:30 Sa 17:00 vo
  12/10 J
  Marie-Francine   Fr-So 20:30 Mo 17:00 vf
  6/4 J
  Rodin   Fr, 09. Jun 20:30 vf
Sa, 10. Jun 20:30 vf
So, 11. Jun 17:00 vf
  12/10 J
  L'ordre divin   Fr, 16. Jun 20:30 vo
Sa, 17. Jun 17:00 vf
So, 18. Jun 17:00 vf
  12/10 J
  Comment j'ai rencontré...   Sa, 17. Jun 20:30 vf
So, 18. Jun 14:30 vf
  6/4 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections    
La Sarraz
Casino   Pirates des Caraïbes: ...   Fr-So 20:45 Sa-Mo 17:45 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   Sa-Mo 14:45 vf
  12/10 J
Lausanne
Bellevaux   The Holy Mountain   Di 20:30 vo
  16/16 J
  Pas comme des loups   Mi 20:30 vf
  16/14 J
  Your Name   Do/So 20:30 Sa 18:30 vo
  8/6 J
  La mort de Louis XIV   Fr/Sa 20:30 So 18:30 vf
  16/14 J
Capitole   L'Opéra de Paris   Di/Mi/Fr/So 16:20 / 20:40 Do/Sa/Mo 18:25 Sa/Mo 14:00 vf
  6/4 J
  Lion   Di/Mi/Fr/So 18:25 Mi/So 14:00 Do/Sa/Mo 16:10 / 20:30 vo
  12/10 J
Cinéma Oblò   Participer pour exister   Mi 20:00 vo
  16/16 J
  The Danish Girl   Do 20:15 vo
  16/16 J
  Les Chebabs de Yarmouk   Fr 20:15 vo
  16/16 J
Cinémathèque suisse   Le château de l’araignée - Kumonosu-Jo   Di 15:00 vo
Sa, 10. Jun 18:30 vo
  16/14 J
  Juha   Di 18:30 vo
Fr, 16. Jun 21:00 vo
  12/16 J
  Dersou Ouzala   Di 21:00 vo
Do, 15. Jun 15:00 vo
  10/10 J
  Hamlet Goes Business   Mi 18:30 vo
  12/12 J
  L'homme sans passé   Mi 21:00 vo
So, 11. Jun 18:30 vo
  10/16 J
  Alien, le huitième passager   Do 15:00 vo
Mo, 12. Jun 18:30 vo
  14/14 J
  Plans fixes: Marianne Huguenin   Do 18:30
  6/10 J
  Les salauds dorment en paix   Do 21:00 vo
  12/16 J
  The Hidden Fortress   Fr 15:00 vo
  16/14 J
  Midnight Express   Fr 18:30 vo
  16/18 J
  Kagemusha   Fr 21:00 vo
Fr, 16. Jun 15:00 vo
  7/12 J
  Les lumières du faubourg   Sa 15:00 vo
Di, 13. Jun 21:00 vo
  12/16 J
  Dreams   Sa 18:30 vo
Do, 15. Jun 21:00 vo
  12/12 J
  Ran   Sa 21:00 vo
  12/12 J
  Il buono, il brutto, il cattivo – Zwei glorreiche Halunken   So 15:00 vo
Sa, 10. Jun 21:00 vo
  16/16 J
  Leningrad Cowboys meet Moses   So 18:30 vo
  10/12 J
  Uomini contro (1970)   So 21:00 Mo 15:00 vo
  12/14 J
  Dead Man   Mo 18:30 vo
So, 18. Jun 18:30 vo
  12/16 J
  La fille aux allumettes   Mo 21:00 vo
  14/16 J
  Le Havre   Di, 06. Jun 15:00 vf
Mi, 14. Jun 21:00 vf
  7/12 J
  White Shadows in the South Seas   Di, 06. Jun 18:30 Présenté par Rui Nogueira vf
  10/14 J
  Crime et châtiment   Mi, 07. Jun 15:00 vo
  14/16 J
  Rhapsodie en août   Mi, 07. Jun 18:30 vo
Sa, 17. Jun 18:30 vo
 
  The Shout   Do, 08. Jun 15:00 vo
Do, 22. Jun 18:30 vo
  16/16 J
  Au loin s'en vont les nuages   Do, 08. Jun 18:30 vo
  12/12 J
  Ariel   Do, 08. Jun 21:00 vo
  14/14 J
  Calamari Union   Fr, 09. Jun 15:00 vo
  14/16 J
  Vivre - Ikiru   Fr, 09. Jun 18:30 vo
  16/14 J
  La vie de bohème   Fr, 09. Jun 21:00 vo
  12/14 J
  Shadows in Paradise   Sa, 10. Jun 15:00 vo
  14/16 J
  Rashomon   Mo, 12. Jun 21:00 vo
 
  Leningrad Cowboys Go America   Di, 13. Jun 15:00 vo
  14/14 J
  I Hired a Contract Killer   Mi, 14. Jun 15:00 vo
  14/14 J
  Tiens ton foulard, Tatiana   Sa, 17. Jun 15:00 vo
  12/14 J
  The Elephant Man   Di, 20. Jun 15:00 vo
  16/16 J
Open-Air Cinéma 10 toiles sous les étoiles   24.6. – 26.8.2017    
Open-Air Cinéma Allianz   23.6. – 21.7.2017    
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   11:30 / 14:30 / 17:30 / 20:30 Mi/Fr/So 10:15 / 15:45 Do/Sa/Mo 13:00 / 18:30 Fr-So 23:15 Mo 21:15 vf
  12/10 J
Pathé Flon 2   Pirates des Caraïbes: ...   Di 10:45 / 18:30 vf
  12/10 J
  The Boss Baby   Di 13:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   Di 15:45 / 21:15 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   Mi/Fr/So 10:20 Do/Sa/Mo 18:20 vo Mi/Fr/So 13:00 / 18:20 Mi-Mo 21:00 Do/Mo 10:20 Do/Sa/Mo 15:40 Fr-So 23:40 Sa 10:50 vf
  12/10 J
  King Arthur: Legend of...   Mi/Fr/So 15:40 Do/Sa/Mo 13:00 vf
  12/10 J
Pathé Flon 3   Alien: Covenant   Di/Sa/Mo 10:00 Di 20:50 Sa 18:00 So 10:30 So 18:20 Mo 17:30 vo Di 12:50 / 15:30 / 18:15 Fr 20:50 Sa 12:40 / 15:20 Sa 20:45 So 13:10 / 15:45 So 21:00 Mo 12:30 / 15:00 vf
  16/14 J
  Marie-Francine   Mi-Mo 10:00 / 12:15 / 14:20 / 16:30 / 18:40 Mi/Do/Sa-Mo 20:50 Fr 21:00 / 00:00 vf
  6/4 J
  Fast & Furious 8   Fr-So 23:20 vf
  14/12 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   Di/Fr 10:00 Di 20:50 Mi 11:00 Fr 17:45 vo Di 15:10 / 18:00 Do 10:20 Fr-Mo 20:30 vf
  12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   Di 13:00 Sa-Mo 12:05 / 14:00 vf
  0/0 J
  Alien: Covenant   Mi 20:20 Do 13:10 / 15:45 Fr 12:45 / 15:15 Fr-So 23:15 vf
  16/14 J
  The Boss Baby   Sa-Mo 10:00 / 16:00 / 18:15 vf
  6/4 J
Pathé Flon 5   Fermé pour travaux    
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   Di 10:00 Di 18:15 vo Di 12:45 Di 21:00 vf
  12/10 J
  King Arthur: Legend of...   Di 15:30 vf
  12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   Mi/Fr/So 13:00 / 18:30 Mi/Fr-So 21:15 Do/Sa/Mo 10:15 / 15:45 Fr 23:10 Sa/So 23:00 vf
  12/10 J
  Alien: Covenant   Do 21:15 vf
  16/14 J
Pathé Flon 7   Fermé pour travaux    
  Alien: Covenant   Fr 18:30 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Rodin   Di 10:45 / 13:15 / 16:00 / 18:30 / 21:00 Mi-Mo 10:00 / 15:15 / 17:45 / 20:45 Do/Fr 12:40 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   Fr-So 22:45 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Sa-Mo 12:30 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 2   Et les mistrals gagnants   15:00 / 19:00 Di 11:00 vf
  6/4 J
  Braquage à l'ancienne   Di 12:50 / 16:50 Mi/Fr 10:10 Mi-Mo 12:20 / 16:40 Mi/Do/Sa-Mo 18:45 Do/Fr 14:30 Do/Sa-Mo 20:50 Fr 16:45 Fr-So 23:00 vf Di/Mi/Fr 20:50 Do/Sa-Mo 10:10 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 3   The Lost City of Z – L...   Di 15:00 Di 21:00 vf Di 18:00 vo
  12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   Mi-Mo 10:50 Mi-So 15:40 / 18:00 / 20:20 Do/Fr 13:10 vf
  12/10 J
  Rodin   Mi/Sa-Mo 13:10 vf
  12/10 J
  Les gardiens de la gal...   Fr-So 22:40 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Le procès du siècle   Di 10:30 vo
  12/10 J
  Jour J   Di 13:15 vf
  12/10 J
  Get Out   Di 15:30 / 17:45 Mi-Mo 10:30 / 16:45 / 21:00 Fr-So 23:15 vf Di 20:00 vo
  16/14 J
  A bras ouverts   Mi-Mo 12:45 / 14:45 / 19:00 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 5   Un profil pour deux   Di 13:00 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   Di 15:15 Di/Mi/Fr/So 20:45 Mi/Fr/So 15:20 Do/Fr 12:40 Do/Sa/Mo 18:00 Sa/Mo 10:40 Sa 23:30 vo
  12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   Di/Mi/Fr/So 18:00 Do/Sa/Mo 15:20 / 20:45 Fr 23:00 So 10:40 / 23:30 vo
  12/10 J
  Boule & Bill 2   Sa-Mo 13:20 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Les fantômes d'Ismael   Di 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  12/10 J
  L'amant double   Mi-Mo 11:30 / 13:45 / 16:00 / 18:20 / 20:40 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   Fr-So 23:00 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Soleil Blanc   Di 10:00 vo
  8/6 J
  Django   Di 12:00 / 18:30 Mi-Mo 10:45 / 18:00 vf
  12/10 J
  A bras ouverts   Di 14:30 / 16:30 / 21:00 vf
  6/4 J
  Centaur   Mi-Mo 13:10 vo
  16/14 J
  The Lost City of Z – L...   Mi/Fr/So 15:10 Do/Mo 20:30 vf Mi/Fr-So 20:30 Do/Sa/Mo 15:10 vo
  12/10 J
  L'amant double   Fr-So 23:20 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Je danserai si je veux   10:15 Di 12:30 / 16:45 / 21:00 Mi-Mo 14:20 / 18:30 / 20:45 vo
  16/14 J
  Centaur   Di 14:45 / 19:00 vo
  16/14 J
  Alien: Covenant   Fr-So 23:00 vo
  16/14 J
  Mes vies de chien   Sa-Mo 14:30 vf
  0/0 J
Zinéma Thierry Jobin   Moonlight   Di 16:00 Mi-Mo 18:00 vo
  14/12 J
  A German Life   Di 18:00 Mi-Mo 16:00 vo
  12/10 J
  Parents   Di 20:00 Mi-Mo 22:00 vo
  14/12 J
  Je ne suis pas votre n...   Di 22:00 So 11:00 / 13:00 vo
  16/14 J
  Court   Mi-Mo 20:00 vo
  16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Sapinhaut, une bouffée...   Di 16:00 / 22:00 Mi-Mo 18:00 vf
  16/14 J
  Soleil Blanc   Di 18:00 vf Mi-Mo 16:00 So 11:00 / 13:00 vo
  8/6 J
  La cigale, le corbeau et les poulets   Di 20:00 Mi-Mo 22:00 vf
  16/16 J
  Centaur   Mi-Mo 20:00 vo
  16/14 J
Le Sentier
La Bobine   La lanterne magique   Mi 16:00 vf
  6 J
Leysin
Le Régency   Pirates des Caraïbes: ...   Do/Sa 20:00 So 17:00 vf Fr/So 20:00 vo
  12/10 J
  Braquage à l'ancienne   Fr, 09. Jun 20:00 vf
Sa, 10. Jun 20:00 vf
So, 11. Jun 17:00 vf
  12/10 J
  Et les mistrals gagnants   Sa, 10. Jun 17:00 vf
So, 11. Jun 20:00 vf
  6/4 J
  Marie-Francine   Fr, 16. Jun 20:00 vf
Sa, 17. Jun 17:00 vf
Sa, 17. Jun 20:00 vf
So, 18. Jun 17:00 vf
So, 18. Jun 20:00 vf
  6/4 J
  La momie   Fr, 23. Jun 20:00 vf
Sa, 24. Jun 20:00 vf
So, 25. Jun 17:00 vf
So, 25. Jun 20:00 vf
 
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections    
  Swiss Army Man   Do 20:30 vf
  16/14 J
  Turbo Kid   Do, 15. Jun 20:30 vf
 
  Sharknado 4   Do, 29. Jun 20:30 vf
 
Plaza   Alan Roura, l'aventure...   Di 18:30 vf
  6/4 J
  Pirates des Caraïbes: ...   Di 20:45 Mi-Mo 21:00 Sa-Mo 15:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   Mi-Mo 18:00 vf
  12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Pirates des Caraïbes: ...   18:10 Mi-Mo 21:00 vo Mi/Sa-Mo 15:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   Di 21:00 vo
  12/10 J
  The Boss Baby   So 13:00 vf
  6/4 J
Hollywood 2   King Arthur: Legend of...   Di 18:10 vo
  12/10 J
  Alien: Covenant   21:00 vo
  16/14 J
  L'amant double   Mi-Mo 18:10 vf
  16/14 J
  Les Schtroumpfs et le ...   Sa-Mo 16:00 vf
  0/0 J
  Pirates des Caraïbes: ...   So 13:00 vo
  12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Rodin   Di 16:00 / 20:45 Mi-Mo 18:30 vf
  12/10 J
  Et les mistrals gagnants   Di 16:30 Do/Fr 16:15 vf
  6/4 J
  A German Life   Di 18:15 Do/Fr 16:00 vo
  12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   Di 18:30 vf
  12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   Di/Mi/Fr/So 20:30 Sa/Mo 15:30 vf
  12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   Mi/So 13:30 vf
  0/0 J
  Marie-Francine   Mi/Sa-Mo 13:45 Mi-Mo 18:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   Mi/Mo 15:30 Do/Sa/Mo 20:30 vf
  12/10 J
  The Boss Baby   Mi/Sa-Mo 16:00 vf
  6/4 J
  L'amant double   Mi-Mo 21:00 vf
  16/14 J
  Boule & Bill 2   Sa/Mo 13:30 vf
  6/4 J
Orbe
Urba I   Pirates des Caraïbes: ...   Fr-So 20:30 Sa-Mo 17:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   Sa-Mo 14:30 vf
  12/10 J
Urba II   Rodin   Fr-So 20:45 vf
  12/10 J
  Et les mistrals gagnants   Sa-Mo 15:45 vf
  6/4 J
  Les fantômes d'Ismael   Sa-Mo 18:15 vf
  12/10 J
Prangins
Open-Air Cinéma   Work Hard Play Hard   Do, 06. Jul 22:00 vf
 
  Burning Out   Fr, 07. Jul 22:00 vf
 
  Rosetta   Sa, 08. Jul 22:00 vf
 
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   Di 17:30 Mi-Mo 15:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dKing Arthur: Legend of...   20:30 Mi-Mo 17:45 Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   Mi/Sa-Mo 13:00 So/Mo 11:00 vf
  0/0 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   15:30 Di 18:30 / 21:15 Mi-Mo 18:15 / 21:00 vf
  12/10 J
  The Boss Baby   Mi/Sa-Mo 13:15 So/Mo 11:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   Di 17:00 / 20:00 Mi/Sa-Mo 14:00 Mi-Mo 16:45 Fr/Sa 22:30 vf
  12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   Mi-Mo 19:30 So/Mo 11:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 4   Rodin   Di 15:00 / 20:00 Mi-Mo 16:30 So/Mo 11:00 vf
  12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   Di 17:30 Mi/Sa-Mo 14:00 vf
  12/10 J
  L'amant double   Mi-Mo 19:00 / 21:15 Fr/Sa 23:30 vf
  16/14 J
Cinétoile 5   Les gardiens de la gal...   Di 15:30 / 20:45 vf
  12/10 J
  King Arthur: Legend of...   Di 18:15 vf
  12/10 J
  Marie-Francine   Mi/Sa-Mo 14:00 Mi-Mo 16:00 / 18:15 / 20:30 So/Mo 11:30 vf
  6/4 J
  Fast & Furious 8   Fr/Sa 22:30 vf
  14/12 J
Cinétoile 6   The Boss Baby   Di 16:00 Mi-Mo 15:30 vf
  6/4 J
  Alien: Covenant   18:00 / 20:30 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
  Mes vies de chien   Mi/Sa-Mo 13:15 So/Mo 11:00 vf
  0/0 J
Pully
CityClub   Planétarium   Mi 20:00 vo
  16/16 J
  Alan Roura, l'aventure...   Fr 19:00 / 21:00 vf
  6/4 J
Renens
Open-Air Cinéma TVT Festival   18. + 19.8.2017    
Ste-Croix
Cinéma Royal   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   Di 20:00 vf
  12/10 J
  Le procès du siècle   Mi 20:00 Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Alien: Covenant   Do 20:00 Sa 20:30 vf
  16/14 J
  L'amant double   Fr 20:30 So 18:00 vf
  16/14 J
  Get Out   Fr 22:30 Sa 18:00 vo
  16/14 J
  A German Life   So 20:30 Mo 18:00 vo
  12/10 J
Vevey
Astor   Rodin   Di-Fr/So/Mo 18:00 Di 20:45 vf
  12/10 J
  Marie-Francine   Mi/Fr-Mo 20:45 Sa-Mo 15:30 vf
  6/4 J
  Metropolitan Opera: Na...   Do 20:30 vo
 
Open-Air Cinéma   14.7. – 12.8.2017    
Rex 1   Les fantômes d'Ismael   Di 18:05 Mi-Mo 18:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   Di 20:35 Mi/Sa-Mo 15:00 vf
  12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   Mi-Mo 20:40 Sa 23:30 vf
  12/10 J
Rex 2   Django   Di 18:00 vf
  12/10 J
  Les gardiens de la gal...   Di 20:30 Mi-Sa 17:45 vf
  12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   Mi/Sa-Mo 15:25 vf
  0/0 J
  King Arthur: Legend of...   Mi-Mo 20:40 vf
  12/10 J
  Get Out   Sa 23:30 vf
  16/14 J
  Je danserai si je veux   So/Mo 18:15 vo
  16/14 J
Rex 3   Et les mistrals gagnants   Di 18:35 vf
  6/4 J
  King Arthur: Legend of...   Di 20:40 vf
  12/10 J
  The Boss Baby   Mi/Sa-Mo 15:45 vf
  6/4 J
  Marie-Francine   Mi-Mo 18:10 Do 20:45 vf
  6/4 J
  Alien: Covenant   Mi/Fr-Mo 20:30 vf
  16/14 J
  Les gardiens de la gal...   Sa 23:15 vf
  12/10 J
Rex 4   Pirates des Caraïbes: ...   18:00 vf
  12/10 J
  Alien: Covenant   Di 21:00 vf
  16/14 J
  Marie-Francine   Mi-Mo 20:50 vf
  6/4 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Et les mistrals gagnants   Di 14:30 vf
  6/4 J
  Rodin   Di 16:15 Do/Fr 15:30 vf
  12/10 J
  Les fantômes d'Ismael   Di 18:30 vf
  12/10 J
  Pirates des Caraïbes: ...   Di/Mi/Fr/So 20:45 Sa/Mo 15:15 vf
  12/10 J
  The Boss Baby   Mi/So 13:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dPirates des Caraïbes: ...   Mi/So 15:15 Do/Sa/Mo 20:45 vf
  12/10 J
  Marie-Francine   Mi-Mo 18:15 vf
  6/4 J
  Boule & Bill 2   So 13:00 vf
  6/4 J
  Les Schtroumpfs et le ...   Mo 13:00 vf
  0/0 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.