fromuponpoppyhill
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 13.11. bis 29.03.2019

in der Region Tessin sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   Lazzaro Felice   Mi/Fr 20:30 italiano sottotitoli in tedesco/francese
  14/16 J
  Il verdetto – The Chil...   Sa 20:30 So 17:00 I
  8 J
  La lanterna magica   Mi, 21. Nov 14:30 I
  6 J
  Come ti divento bella   Fr, 23. Nov 20:30 I
Sa, 24. Nov 20:30 I
 
  Johnny English colpisc...   Sa, 24. Nov 17:00 I
So, 25. Nov 17:00 I
  6 J
  Libellula gentile   Mi, 28. Nov 20:30 I
 
  Resta con me   Fr, 30. Nov 20:30 I
Sa, 01. Dez 20:30 I
  10 J
  L'ape Maia – Le Olimpi...   Sa, 01. Dez 17:00 I
So, 02. Dez 17:00 I
  3 J
  Dogman   Mi, 05. Dez 20:30 I
Fr, 07. Dez 20:30 I
  16 J
  A Star Is Born   Sa, 08. Dez 20:30 I
So, 09. Dez 17:00 I
  12/10 J
Airolo
Leventina   La lanterna magica   Mi 14:00 I
  6 J
  Eldorado   Mi 20:30 tedesco sottotitoli in italiano
 
  Foxtrot   Sa/So 20:30 I
  16 J
  Molly Monster   Mo 09:15 Castellinaria - Festival internazionale del cinema giovane Bellinzona I
Mi, 21. Nov 09:00 Castellinaria - Festival internazionale del cinema giovane Bellinzona I
 
  Una campana per Ursli   Di 09:15 I
 
  Habemus Papam   Mi, 21. Nov 20:30 I
 
  Libellula gentile   Fr, 23. Nov 20:00 con la presenza del poeta I
 
  Dogman   Sa, 24. Nov 20:30 I
So, 25. Nov 20:30 I
  16 J
  La mélodie   Mi, 28. Nov 20:30 francese sottotitoli in tedesco
 
  Victoria and Abdul   Fr, 30. Nov 20:30 versione originale sottotitoli in inglese
 
Ascona
Otello   Tutti lo sanno   Di 17:15 Mi 18:00 Do/Sa/Mo 20:45 Fr 18:15 So 18:30 I
  10 J
  Royal Opera House: La ...   Di 20:15 I
 
  Lo Schiaccianoci e i Q...   Mi 15:30 So 14:30 I
 
  Coldplay – A Head full of Dreams   Mi 20:30 I
 
  Il verdetto – The Chil...   Do 18:15 So 10:30 Mo 18:30 I
  8 J
  Lazzaro Felice   Fr/So 20:45 I
 
  Ti presento Sofia   Sa/So 16:30 I
 
  Eldorado   Sa 18:30 tedesco sottotitoli in italiano
 
Bellinzona
Forum 1   Lo Schiaccianoci e i Q...   Di 18:00 Mi 13:45 Sa/So 16:00 I
 
  A Star Is Born   Di 20:25 So 18:00 I
  12/10 J
  Animali Fantastici: I ...   Mi 17:00 Fr-So 20:20 So 13:45 I
  10 J
  Overlord   Mi 20:25 I
  16 J
  Il primo uomo   Do 18:00 Fr/Sa 22:40 I
  8 J
  vorstellung in 3dAnimali Fantastici: I ...   Do/Mo 20:20 Sa 13:45 I
  10 J
  Tutti lo sanno   Fr 18:00 I
  10 J
  Ti presento Sofia   Sa 18:00 I
 
  Utøya 22. Juli   Mo 08:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Molly Monster   Mo 14:00 I
 
  Quello che non uccide   Mo 18:00 I
  15 J
Forum 2   Tutti lo sanno   Di/Sa 18:00 I
  10 J
  Transit   Di 20:30 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
 
  Smallfoot: Il mio amic...   Mi/So 13:45 I
 
  L'ape Maia – Le Olimpi...   Mi 15:50 Sa 15:45 I
 
  Quello che non uccide   Mi 18:00 Fr 22:40 I
  15 J
  Animali Fantastici: I ...   Mi 20:25 I
  10 J
  Ti presento Sofia   Do/Mo 18:00 I
 
  Widows   Do-Mo 20:20 I
 
  A Star Is Born   Fr 18:00 I
  12/10 J
  Gli incredibili 2   Sa 13:45 I
 
  Overlord   Sa 22:40 I
  16 J
  Hotel Transylvania 3: ...   So 15:45 I
 
  Il primo uomo   So 18:00 I
  8 J
  Die Unsichtbaren   Mo 08:30 tedesco sottotitoli in italiano
 
Chiasso
Cinema Excelsior   Vedete, sono uno di voi   Sa 20:30 I
 
  Una campana per Ursli   Mo 09:30 I
 
  Molly Monster   Mo 14:00 I
 
  The Big Sick   Fr, 23. Nov 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Bruegel: I colori dell...   Sa, 24. Nov 20:30 Cinema alla ricerca di Dio I
 
  Sole cuore amore   Fr, 30. Nov 20:30 I
  12 J
  Vittoria e Abdul   Fr, 07. Dez 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Gli invisibili   Fr, 07. Dez 20:30 I
  12 J
  The Shape of Water   Fr, 14. Dez 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Christine, la macchina infernale   Di, 18. Dez 20:30 I
 
  Arrival   Fr, 11. Jan 20:30 I
  10 J
  Darkest Hour   Fr, 18. Jan 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Miss Sloane   Fr, 18. Jan 20:30 I
  12 J
  La signora dello zoo di Varsavia   Fr, 25. Jan 20:30 I
  12 J
  Ella & John   Fr, 01. Feb 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Gattaca   Fr, 08. Feb 20:30 I
  12 J
  Murder on the Orient E...   Fr, 15. Feb 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Post   Fr, 22. Feb 20:30 I
  12 J
  Woman in Gold   Fr, 01. Mrz 20:30 I
  12 J
  I, Daniel Blake   Fr, 15. Mrz 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  L'ora più buia   Fr, 15. Mrz 20:30 I
  6 J
  The Circle   Fr, 29. Mrz 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Locarno
Cinema GranRex   Shoplifters – Manbiki ...   Mo 18:30 versione originale sottotitoli in francese
 
PalaCinema 1   Lo Schiaccianoci e i Q...   Di 18:25 / 20:50 I
  3 J
  Animali Fantastici: I ...   Fr 17:45 Fr-Mo 20:40 Sa 14:30 / 17:35 I
  10 J
  Wolkenbruch   Mo 18:25 versione originale sottotit. in tedesco
  3 J
PalaCinema 2   Wolkenbruch   Di 18:35 versione originale sottotit. in tedesco
  3 J
  Johnny English colpisc...   Di/Fr-Mo 20:55 Sa 13:40 / 16:00 / 18:20 I
  3 J
  Animali Fantastici: I ...   So 14:30 / 17:35 Mo 18:00 I
  10 J
PalaCinema 3   Quello che non uccide   Di 17:50 I
  15 J
  Il primo uomo   Di 20:30 I
  8 J
  Widows   Fr-Mo 20:55 I
  12 J
  Lo Schiaccianoci e i Q...   Sa/So 13:30 / 15:55 / 18:20 Mo 18:00 I
  3 J
Rialto 1   Animali Fantastici: I ...   Do 18:00 / 20:30 I
  10 J
  Il primo uomo   Sa/So 17:40 I
  8 J
  Smallfoot: Il mio amic...   So 15:10 I
 
Rialto 2   Animali Fantastici: I ...   Mi 17:00 / 18:45 / 20:30 I Do 20:40 Fr-So 20:20 Mo 15:00 inglese sottotitoli in francese/tedesco
  10 J
  Widows   Do 17:55 Fr/Sa 17:40 I
 
Rialto 3   Animali Fantastici: I ...   Mi 17:10 / 20:40 inglese sottotitoli in francese/tedesco
  10 J
  L'ospite   Do 18:20 Sa/So 17:45 I
  12 J
  Wolkenbruch   Do 18:25 Fr-So 20:40 So 15:20 versione originale sottotit. in tedesco
 
  A Star Is Born   Do 20:50 Fr-So 20:30 I
  12/10 J
Lugano
Cinema Iride   Blackkklansman   Fr-Mo 20:45 So 16:30 I
  10 J
  Papa Francesco – un uo...   Sa 16:30 So 14:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Paddington   So, 02. Dez 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Paddington 2   So, 09. Dez 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Pomi d'ottone e manici di scopa   So, 16. Dez 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Molly Monster   So, 20. Jan 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Capitan Mutanda   So, 10. Feb 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Luis e gli alieni   So, 24. Mrz 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
CineStar 1   Lo Schiaccianoci e i Q...   Di 18:10 Mi 18:00 Sa/So 15:10 / 18:30 I
  3 J
  A Star Is Born   Di/Mi 20:30 I
  12/10 J
  Gli incredibili 2   Mi 15:00 I
  3 J
  Animali Fantastici: I ...   Do/Fr/Mo 18:00 Fr 20:55 Sa 23:20 I
  10 J
  Johnny English colpisc...   Do/Sa-Mo 20:55 I
  3 J
CineStar 2   Johnny English colpisc...   Di/Do/Fr/Mo 18:15 Di/Mi 20:30 Mi/Sa/So 13:30 / 15:50 / 18:10 I
  3 J
  A Star Is Born   Do-Mo 20:30 I
  12/10 J
CineStar 3   Wolkenbruch   Di 18:20 versione originale sottotit. in tedesco
  3 J
  Il primo uomo   Di 20:30 I
  8 J
  Animali Fantastici: I ...   Mi 17:00 / 20:10 Do/Sa-Mo 20:40 Sa/So 14:20 / 17:30 I
  10 J
CineStar 4   Looking for Sunshine   Di 18:20 vo
  3 J
  vorstellung in 3dLo Schiaccianoci e i Q...   Di 20:40 Mi 15:00 Do/Fr/Mo 18:10 Sa 23:30 I
  3 J
  vorstellung in 3dAnimali Fantastici: I ...   Mi 17:40 / 20:35 Do-Mo 20:30 Sa/So 14:30 / 17:30 I
  10 J
CineStar 5   Tutti lo sanno   Di/Do-Mo 18:00 I
  10 J
  Lo Schiaccianoci e i Q...   Mi 15:00 I
  6 J
  Animali Fantastici: I ...   Mi 17:20 / 20:20 Do-Mo 20:45 inglese sottotitoli in italiano
  10 J
  Gli incredibili 2   Sa/So 15:00 I
  3 J
CineStar 6   L'ospite   Di 18:25 Mi 18:00 I
  12 J
  Ti presento Sofia   Di/Mi 20:45 I
  3 J
  L'ape Maia – Le Olimpi...   Mi 13:30 / 15:45 I
  3 J
  Wolkenbruch   Do/Fr/Mo 18:25 Sa/So 18:00 versione originale sottotit. in tedesco
  3 J
  Widows   Do/Fr/So/Mo 20:45 Sa 20:25 / 23:25 I
  12 J
  Smallfoot: Il mio amic...   Sa/So 13:30 / 15:55 I
  3 J
CineStar 7   The Nutcracker and the...   Di 18:25 inglese sottotitoli in francese/tedesco
  10/6 J
  Halloween   Di/Mi 20:45 I
  16 J
  Hotel Transylvania 3: ...   Mi 13:30 / 15:55 Sa/So 15:15 I
  3 J
  Lo Schiaccianoci e i Q...   Mi 18:10 inglese sottotitoli in francese/tedesco Do-Mo 20:50 I
  6 J
  Il primo uomo   Do-Mo 18:00 I
  8 J
  Venom   Sa 23:20 I
  14 J
Massagno
Lux Art House   Almost There   Di 18:00 Sa 15:00 inglese sottotitoli in italiano
  16/14 J
  Styx   Di 20:30 I
Sa 16:45 I
So 20:00 I
Mi, 21. Nov 18:00 I
  12 J
  Il verdetto – The Chil...   Do 18:00 I
Sa 20:30 I
So 18:00 I
Di, 20. Nov 18:00 I
  8 J
  Nel letto del Rodano   Do 20:30 Fr 17:30 Sa/Mo 18:30 francese sottotitoli in italiano
 
  Južni vetar   Fr 20:45 serbo sottotitoli in italiano
  16 J
  La leggenda del pianista sull'oceano   So 14:30 I
 
  Una campana per Ursli   Mo 09:15 I
 
  Molly Monster   Mo 14:00 I
 
  Victoria and Abdul   Fr, 30. Nov 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Shape of Water   Fr, 14. Dez 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Darkest Hour   Fr, 11. Jan 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Ella & John   Fr, 25. Jan 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  Murder on the Orient E...   Fr, 08. Feb 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  I, Daniel Blake   Fr, 22. Feb 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
  The Circle   Fr, 22. Mrz 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Il primo uomo   Di 20:20 I
  8 J
  Smallfoot: Il mio amic...   Mi 16:00 I
 
  Animali Fantastici: I ...   Mi 18:00 / 20:40 I
  10 J
  Tutti lo sanno   Do/Fr/Mo 20:20 Sa/So 20:50 I
  10 J
  Lazzaro Felice   Fr 18:00 Sa-Mo 18:30 I
 
  Johnny English colpisc...   Fr 23:00 Sa 16:30 So 14:40 I
 
  L'ape Maia – Le Olimpi...   Sa 14:45 I
 
  Ti presento Sofia   So 16:40 I
 
Multisala Teatro Ciak   Overlord   Di 20:40 I
  16 J
  Lo Schiaccianoci e i Q...   Mi 15:50 Sa/So 14:20 / 16:20 I
 
  A Star Is Born   Mi 18:05 So 18:20 I
  12/10 J
  L'intrusa   Mi 20:20 italiano sottotitoli in francese
  10 J
  Widows   Do 20:40 Fr/Mo 20:45 Sa/So 21:00 I
 
  Animali Fantastici: I ...   Fr 18:10 I
  10 J
  Il primo uomo   Sa 18:20 I
  8 J
  Full Metal Mind   Mo 18:30 I
 
Multisala Teatro Mignon   Tutti lo sanno   Di 20:20 Mi 20:40 I
  10 J
  L'ape Maia – Le Olimpi...   Mi 16:00 I
 
  Styx   Mi 18:30 I
  12 J
  Il verdetto – The Chil...   Do/Fr 20:20 Sa 18:25 So 18:30 Mo 18:00 I
  8 J
  L'ospite   Fr 18:00 I
  12 J
  Animali Fantastici: I ...   Fr 22:30 Sa 22:20 I
  10 J
  Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So 14:30 I
 
  Smallfoot: Il mio amic...   Sa/So 16:30 I
 
  Ti presento Sofia   Sa 20:30 I
 
  Il primo uomo   So 20:40 I
  8 J
  A Star Is Born   Mo 20:20 I
  12/10 J
Multisala Teatro Teatro   Royal Opera House: La ...   Di 20:15 versione originale
 
  Animali Fantastici: I ...   Mi 17:00 Do 20:30 Fr 20:15 Sa 15:00 / 17:45 Sa/So 20:20 So 14:50 / 17:30 Mo 18:00 / 20:35 I
  10 J
  Coldplay – A Head full of Dreams   Mi 20:30 I
 
  Lo Schiaccianoci e i Q...   Fr 18:00 I
 
  Overlord   Fr 22:50 Sa 23:00 I
  16 J
Plaza   Nessuna proiezione    
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.