frankensteinsarmy
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 20.09. bis 31.10.2019

in der Region Ostschweiz sortiert nach kinos

Abtwil
Cinedome 1   Ad Astra – Zu den Ster...   Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 2   Rambo: Last Blood   Fr-Di 14:45 Fr-Mi 17:45 / 20:45 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:45 D
  4/4 J
Cinedome 3   ES Kapitel 2   Fr/Sa/Mo-Mi 14:45 Fr-Mi 19:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   So 14:45 D
  6/4 J
Cinedome 4   Mein Lotta-Leben   Fr-Mi 14:15 D
  4/4 J
  Angel Has Fallen   Fr-Mi 17:00 / 20:15 D
  14/12 J
Cinedome 5   Downton Abbey   Fr-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  4/4 J
Cinedome 6   Der König der Löwen   Fr-Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Fr-Mi 17:30 D
  6/4 J
  Good Boys   Fr-Mi 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Fr-Mi 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dAngry Birds 2 – Der Fi...   Fr-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Once Upon a Time... in...   Fr-Mi 16:30 / 20:00 D
  16/14 J
Cinedome 9   Eröffnung ab 24. Oktob...    
Cinedome 10   Eröffnung ab 24. Oktob...    
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Diego Maradona   Fr 17:00 E/d
  12/10 J
  Les invisibles   Fr-Mi 19:30 F/d
  8/6 J
  Golden Age   Sa/So 17:30 So 11:00 E/d
  16/14 J
Cinema Luna 2   The White Crow   Fr 17:30 Sa/So 20:00 E/d
  8/6 J
  Golden Age   Fr/Mo-Mi 20:00 E/d
  16/14 J
  Diego Maradona   Sa/So 17:00 E/d
  12/10 J
  The Biggest Little Farm   So 11:00 D
  0/0 J
Schlosskino   Angry Birds 2 – Der Film   Fr/Mo/Di 17:30 Sa/So 14:00 / 17:00 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Downton Abbey   Fr/Sa 19:45 So-Di 20:00 Mi 18:00 D
  0/0 J
  Rambo: Last Blood   Fr/Sa 22:15 Mi 20:30 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 13:45 D
  0/0 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Angry Birds 2 – Der Film   So 14:30 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Gut gegen Nordwind   So 17:15 Mo 17:30 Di 20:15 D
  12/10 J
  Yoga – Die Kraft des L...   So 20:15 D
  0/0 J
  Blinded by the Light   Mo 20:15 Ov
  8/6 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   Di 18:00 D
  14/12 J
Heiden
Rosental   Blinded by the Light   Fr 20:15 D
Fr, 27. Sep 20:15 D
  8/6 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   Sa 17:15 Dialekt
Sa, 28. Sep 20:15 Dialekt
  14/12 J
  Nureyev – The White Crow   Sa 20:15 Do 19:30 E/d
  8/6 J
  Der König der Löwen   So 15:00 D
  6/4 J
  Dolor y Gloria   So 19:30 Sp/d
  14/12 J
  Late Night – Die Show ...   Di 19:30 D
So, 29. Sep 19:30 D
  10/8 J
  Yoga – Die Kraft des L...   Sa, 28. Sep 17:15 Ov/d
  0/0 J
  Pets 2   So, 29. Sep 15:00 D
  0/0 J
  Sub Jayega – Die Suche nach dem Palliativ-Care-Paradies   Di, 01. Okt 14:15 mit Regisseur Fabian Biasio D
So, 20. Okt 19:30 D
  12/10 J
  The Biggest Little Farm   Di, 01. Okt 19:30 D
Sa, 12. Okt 17:15 D
  0/0 J
  Der erste Schrei (2007)   Do, 03. Okt 19:30 mit alsam und Frauenklinik D
  6/4 J
  Once Upon a Time... in...   Fr, 04. Okt 20:15 D
  16/14 J
  Der Klavierspieler vom...   Sa, 05. Okt 17:15 D
Di, 15. Okt 19:30 D
  8/6 J
  Parasite   Sa, 05. Okt 20:15 Ov/d
Di, 08. Okt 19:30 Ov/d
So, 13. Okt 19:30 Ov/d
  14/12 J
  Shaun das Schaf – Der ...   So, 06. Okt 15:00 D
So, 20. Okt 15:00 D
  0/0 J
  Golden Age   So, 06. Okt 19:30 E/d
Sa, 19. Okt 17:15 E/d
  16/14 J
  Italienisches Sprachencafé   Do, 10. Okt 18:00 I
 
  L'ospite   Do, 10. Okt 19:30 I/d
  12/10 J
  Downton Abbey   Fr, 11. Okt 20:15 E/d
Do, 17. Okt 19:30 E/d
Sa, 26. Okt 20:15 E/d
  0/0 J
  Official Secrets   Sa, 12. Okt 20:15 D
Fr, 18. Okt 20:15 E/d
Di, 29. Okt 19:30 D
 
  Kleiner Aladin und der...   So, 13. Okt 15:00 D
  0/0 J
  Englisches Sprachencafé   Fr, 18. Okt 18:30 E
 
  Der Distelfink   Sa, 19. Okt 20:15 D
Do, 31. Okt 19:30 D
  12/10 J
  Filmhit   Di, 22. Okt 19:30 D
 
  The Rider   Mi, 23. Okt 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Gut gegen Nordwind   Do, 24. Okt 19:30 D
  12/10 J
  Drei Schritte zu dir –...   Fr, 25. Okt 20:15 D
  12/10 J
  Cirque de Pic   Sa, 26. Okt 17:15 mit Regisseur Thomas Ott und Clown Pic Dialekt
  6/4 J
  Les misérables   So, 27. Okt 10:00 D
  12/10 J
  Mein Lotta-Leben   So, 27. Okt 15:00 D
  0/0 J
  Ask Dr. Ruth   So, 27. Okt 19:30 E/d
 
Herisau
Cinetreff 1   Blinded by the Light   Fr 20:15 Sa 17:15 D
  8/6 J
  Late Night – Die Show ...   Sa 20:15 So 17:15 D
  10/8 J
  Pets 2   So 14:15 D
  0/0 J
Cinetreff 2   Tambour Battant   Fr/Sa 20:00 So 17:00 Ov/d
  8/6 J
  Erde   Sa 17:00 Ov/d
  8/6 J
  A Toy Story: Alles hör...   So 14:00 D
  6/4 J
Romanshorn
Roxy   Diego Maradona   Fr 20:15 Ov/d/f
Sa, 28. Sep 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Nurejew – The White Crow   Sa 17:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Blinded by the Light   Sa 20:15 D
  8/6 J
  Golden Age   So 17:00 Gast: Beast Oswald (Regisseur) Ov/d/f
Di, 01. Okt 14:00 KinoKaffeeKuchen-Nachmittag Ov/d/f
  16/14 J
  Les invisibles   Di 19:30 Ov/d
Mi, 02. Okt 19:30 Ov/d
  8/6 J
  Le miracle du Saint in...   Mi 19:30 Ov/d/f
  16/14 J
  10 Milliarden – Wie we...   Do 20:15 D
  0/0 J
  Late Night – Die Show ...   Fr, 27. Sep 20:15 D
Sa, 05. Okt 20:15 D
  10/8 J
  Un homme pressé   Sa, 28. Sep 17:00 Ov/d
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   So, 29. Sep 14:00 D
Sa, 12. Okt 14:00 D
  0/0 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Mi, 02. Okt 17:00 Roxy Junior – Kinder machen Kino D
  6/4 J
  The Biggest Little Farm   So, 06. Okt 17:00 D/d
  0/0 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause    
  Die Wiese   Do, 17. Okt 14:00 D
So, 20. Okt 17:00 D
  6/4 J
  A Toy Story: Alles hör...   Fr, 18. Okt 14:00 D
Sa, 19. Okt 14:00 D
So, 20. Okt 14:00 D
  6/4 J
  TKKG   Fr, 18. Okt 17:00 D
Sa, 19. Okt 17:00 D
  6/4 J
  Yesterday   Fr, 18. Okt 20:00 D
Sa, 19. Okt 20:00 D
  6/4 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Goldrausch   Mi 14:30 D
 
  Architektur der Unendl...   Do 18:00 D
  0/0 J
Skino 1   Diego Maradona   Fr/Di 18:00 Ov/d
  12/10 J
  Ad Astra   Fr-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Mein Lotta-Leben   Sa/So 16:00 D
  0/0 J
  Leberkäsjunkie   Sa 18:15 D
  12/10 J
  Nurejew – The White Crow   So 18:15 Ov/d/f
  8/6 J
  Le miracle du Saint in...   Mo/Mi 18:30 Ov/d/f
  16/14 J
Skino 2   Les invisibles   Fr/Di 18:15 F/d
  8/6 J
  Downton Abbey   Fr/Sa/Mo-Mi 20:15 So 18:00 E/d
  0/0 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Late Night   Sa/Mi 18:15 E/d/f
  10/8 J
  Parasite   So 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Yoga – Die Kraft des L...   Mo 18:15 F/d
  0/0 J
  Zauberlaterne   Mi 14:30 D
  6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Rambo: Last Blood   Fr-Mi 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
  Once Upon a Time... in...   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  Late Night – Die Show ...   Sa/So/Mi 14:00 D
  10/8 J
Kinepolis 2   Angry Birds 2 – Der Film   Fr-Mi 16:45 Sa/So/Mi 13:45 D
  6/4 J
  ES Kapitel 2   Fr-Mi 19:45 D
  16/14 J
  Glam Girls – Hinreisse...   Fr/Sa 23:15 D
  12/10 J
Kinepolis 3   Ad Astra – Zu den Ster...   Fr-Mi 16:45 / 19:45 Fr/Sa 22:30 Sa/So/Mi 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Downton Abbey   Fr-Mi 16:45 / 19:45 Fr/Sa 22:30 Sa/So/Mi 13:45 D
  0/0 J
Kinepolis 5   Fast & Furious: Hobbs ...   Fr-Mi 16:45 D
  12/10 J
  Once Upon a Time... in...   Fr-Mi 19:45 D
  16/14 J
  Good Boys   Fr/Sa 23:10 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 6   Gut gegen Nordwind   Fr-Mi 16:45 D
  12/10 J
  Angel Has Fallen   Fr-Mi 19:45 D
  14/12 J
  ES Kapitel 2   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
  Playmobil: Der Film   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 7   ES Kapitel 2   Fr-Mi 16:30 D
  16/14 J
  Gut gegen Nordwind   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Rambo: Last Blood   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Pets 2   Sa/So/Mi 14:00 D
  0/0 J
Kinepolis 8   Toy Story 4   Fr-Mi 17:15 D
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Angel Has Fallen   Fr/Sa 22:50 D
  14/12 J
  ES Kapitel 2   Sa/So 13:45 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 13:45 D
  0/0 J
Kiwi Scala 1   Downton Abbey   Fr-So/Di/Mi 17:30 Fr-Mi 20:15 E/d/f
  4 J
  Mein Lotta-Leben   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
Kiwi Scala 2   Once Upon a Time... in...   Fr-Mi 17:15 E/d/f
  16/14 J
  Nurejew – The White Crow   Fr-Mi 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
  Diego Maradona   Sa/So 14:30 Ov/d/f
  12/10 J
St. Gallen
Kinok   Golden Age   Fr 17:00 So 10:30 E/d/f
  16/14 J
  Les invisibles   Fr 19:00 Mi 16:40 F/d
  8/6 J
  Der Büezer   Fr 21:00 Di 16:30 Dialekt
  14/12 J
  Zauberlaterne   Sa 10:15 Stumm mit Live-Musikbegleitung
  6 J
  The Song of Mary Blane   Sa 13:00 Mo 16:15 D
  12/10 J
  Parasite   Sa 14:40 Mo 18:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Nurejew – The White Crow   Sa 17:10 Ov/d/f
  8/6 J
  Tambour Battant   Sa 19:30 Mi 20:30 F/d
  8/6 J
  Les crevettes pailletées   Sa 21:15 Ov/d
  12/10 J
  Der nackte König   So 12:15 Ov/d
  12/10 J
  Yoga – Die Kraft des L...   So 14:15 Ov/d
  0/0 J
  Un homme pressé   So 16:00 F/d
  6/4 J
  Frances Ha   So 18:00 E/d/f
  16/14 J
  Greenberg   So 19:45 E/d/f
 
  Die fruchtbaren Jahre ...   Mo 20:30 Dialekt
  14/12 J
  20th Century Women   Di 18:15 E/d
  8/6 J
  Mistress America   Di 20:30 E/d
 
  The Biggest Little Farm   Mi 14:45 D/E/d
  0/0 J
  Wiener Dog   Mi 18:40 E/d
  16/14 J
  Auch Leben ist eine Kunst – Der Fall Max Emden   Do 16:45 Ov/d
 
  Maggie's Plan   Do 18:40 E/d/f
  16/14 J
  L’adieu à la nuit   Do 20:30 F/d
  12/10 J
Scala 1   Downton Abbey   Fr-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  4/4 J
Scala 2   Angry Birds 2 – Der Film   Fr-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Fr-Mi 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
Scala 3   ES Kapitel 2   Fr-Mi 14:15 / 19:30 D
  16/14 J
Scala 4   Ad Astra – Zu den Ster...   Fr-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Scala 5   Ad Astra – Zu den Ster...   Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Scala 6   Mein Lotta-Leben   Fr-Mi 14:00 D
  4/4 J
  Gut gegen Nordwind   Fr-Mi 17:00 D
  12/10 J
  Once Upon a Time... in...   Fr-Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Les invisibles   Fr 20:00 F/d
Sa, 05. Okt 20:00 F/d
  8/6 J
  Late Night   Sa 20:00 E/d
Fr, 27. Sep 20:00 E/d
  10/8 J
  Dolor y Gloria   So 20:00 Sp/d
  14/12 J
  Shaun das Schaf – Der ...   So, 29. Sep 16:00 D
So, 13. Okt 16:00 D
  0/0 J
  Parasite   So, 29. Sep 20:00 Korean/d
Fr, 18. Okt 20:00 Korean/d
  14/12 J
  Blinded by the Light   Fr, 04. Okt 20:00 E/d
So, 13. Okt 20:00 E/d
  8/6 J
  Der Büezer   So, 06. Okt 20:00 Dialekt
Sa, 12. Okt 20:00 Dialekt
  14/12 J
  Skin   Mo, 07. Okt 20:00 E/d
  16/14 J
  The Dead Don’t Die   Fr, 11. Okt 20:00 E/d
So, 27. Okt 20:00 E/d
  16/14 J
  Van Gogh – At Eternity...   Sa, 19. Okt 20:00 D
  12/10 J
  Yesterday   So, 20. Okt 20:00 D
Fr, 25. Okt 20:00 D
  6/4 J
Uzwil
City 1   Gut gegen Nordwind   Fr-Mi 18:00 D
  12 J
  Rambo: Last Blood   Fr-Mo/Mi 20:30 D
  16 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Sa/So/Mi 13:30 D
  6 J
  Der König der Löwen   Sa 15:45 D
  6 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 15:45 D
  6 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Di 20:15 D
  12 J
  Mein Lotta-Leben   Mi 15:45 D
  4 J
City 2   Angry Birds 2 – Der Film   Fr 18:15 D
  6 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Fr-Mo/Mi 20:15 D
  12 J
  Kleiner Aladin und der...   Sa 13:15 D
  4 J
  Mein Lotta-Leben   Sa 15:00 So 15:30 Mo/Di 18:00 D
  4 J
  ES Kapitel 2   Sa 17:00 D
  16 J
  A Toy Story: Alles hör...   So/Mi 13:30 D
  6 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 18:00 D
  6 J
  Rambo: Last Blood   Di 20:30 D
  16 J
  Die drei !!!   Mi 15:45 D
  6 J
  Der König der Löwen   Mi 17:45 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   Genesis 2.0   Fr 17:00 E/d
  12/10 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   Fr/Sa/Mo 20:00 Dial/d
  14/12 J
  A Toy Story: Alles hör...   Sa 14:00 So 13:30 D
  6/4 J
  La paranza dei bambini   Sa 17:00 I/d
  16/14 J
  Yoga – Die Kraft des L...   So 16:30 D/Ov/d
  0/0 J
  Nurejew – The White Crow   So 19:30 Di 20:00 E/d
  8/6 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Der König der Löwen   Mi 17:00 D
  6/4 J
  Blinded by the Light   Mi 20:00 D
  8/6 J
Passerelle 2   Erde   Fr/Mi 17:00 D
  8/6 J
  The Fall of the Americ...   Fr/Mi 20:00 F/d
  14/12 J
  Mein Lotta-Leben   Sa/Mi 14:00 So 13:30 D
  0/0 J
  Le miracle du Saint in...   Sa 17:00 So 19:30 Arab/d
  16/14 J
  Nurejew – The White Crow   Sa 20:00 E/d
  8/6 J
  Monos   So 16:30 Sp/d
  16/14 J
  Yoga – Die Kraft des L...   Mo 20:00 D/Ov/d
  0/0 J
  La paranza dei bambini   Di 20:00 I/d
  16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Angry Birds 2 – Der Film   Fr/Mo/Di 17:00 Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Fr-So 20:00 Sa 22:45 D
  12/10 J
  Rambo: Last Blood   Fr 22:45 Mi 20:00 D
  16/14 J
  Der König der Löwen   Sa 17:00 D
  6/4 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 17:00 D
  6/4 J
  Downton Abbey   Mo/Di 20:00 D
  0/0 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 17:00 D
  0/0 J
Liberty Cinema 2   Gut gegen Nordwind   Fr/Sa/Mo/Di 17:00 D
  12/10 J
  Downton Abbey   Fr/Sa 20:00 D
  0/0 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Fr 22:45 Mi 20:00 D
  12/10 J
  Die drei !!!   Sa/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Sa 22:45 So-Di 20:00 D
  16/14 J
  Mein Lotta-Leben   So 14:00 D
  0/0 J
  Der König der Löwen   So/Mi 17:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Mein Lotta-Leben   Fr/Mo/Di 17:00 Sa 16:30 Mi 15:20 D
  0/0 J
  Rambo: Last Blood   Fr/Sa 20:00 D
  16/14 J
  ES Kapitel 2   Fr/Sa 22:15 D
  16/14 J
  Kleiner Aladin und der...   Sa 14:00 Mi 13:30 D
  0/0 J
  Die drei !!!   So 14:00 D
  6/4 J
  Gut gegen Nordwind   So 17:00 Mi 17:30 D
  12/10 J
  Downton Abbey   So/Mi 20:00 D
  0/0 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Mo/Di 20:00 D
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dThe Angry Birds Movie ...   Fr/Mi 17:30 Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Ad Astra   Fr-Mi 20:00 Fr/Sa 22:45 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 2   Mein Lotta-Leben   Fr/Mi 17:30 Sa/So/Mi 14:30 Sa/So 17:00 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Fr-Mi 20:00 Fr/Sa 22:00 D
  16/14 J
Kiwi Treff 3   Der König der Löwen   Fr/Mi 17:30 Sa/Mi 14:30 D
  6/4 J
  ES Kapitel 2   Fr-Mi 20:00 D
  16/14 J
  Good Boys   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Die drei !!!   Fr 17:30 D
  6/4 J
  Gut gegen Nordwind   Fr-So 20:00 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Angel Has Fallen   Fr/Sa 22:45 D
  14/12 J
  Pets 2   Sa/So 14:30 D
  4 J
Wil
Cinewil 1   Downton Abbey   Fr-Di 17:30 / 20:00 D
  0/0 J
  Rambo: Last Blood   Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
  Angry Birds 2 – Der Film   Sa/So 10:30 Sa/So/Mi 13:00 Sa/So 15:15 D
  6/4 J
Cinewil 2   Angry Birds 2 – Der Film   Fr-Di 17:45 D
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Fr-Di 20:30 Sa 15:30 D
  16/14 J
  ES Kapitel 2   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Mein Lotta-Leben   Sa 10:30 Sa/So/Mi 13:15 D
  0/0 J
  Downton Abbey   So 10:15 D
  0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 15:30 D
  6/4 J
Cinewil 3   Gut gegen Nordwind   Fr/Mo/Di 17:30 Sa/So 17:45 D
  12/10 J
  Ad Astra – Zu den Ster...   Fr-Di 20:15 Fr/Sa 22:45 Sa/So 15:15 D
  12/10 J
  Downton Abbey   Sa 10:15 E/d/f
  0/0 J
  Der König der Löwen   Sa/So 12:45 D
  6/4 J
  Mein Lotta-Leben   So 10:30 D
  0/0 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 13:15 D
  0/0 J
Cinewil 4   Nurejew – The White Crow   Fr 17:30 E/d/f
  8/6 J
  ES Kapitel 2   Fr/Sa 20:00 D
  16/14 J
  Angel Has Fallen   Fr/Sa 23:15 D
  14/12 J
  Diego Maradona   Sa 10:30 Sa/Mo/Di 17:30 Ov/d
  12/10 J
  Pets 2   Sa/So/Mi 13:30 D
  0/0 J
  Gut gegen Nordwind   Sa/So 15:15 D
  12/10 J
  Erde   So 10:15 / 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Downton Abbey   So 17:30 Mo/Di 20:15 E/d/f
  0/0 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J