guardiansofthegalaxy
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 21.01. bis 24.08.2019

in der Region Ostschweiz sortiert nach kinos

Abtwil
Cinedome 1   Glass   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  14/12 J
  Creed II   Do-So 14:15 / 17:15 / 20:30 Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 2   Manhattan Queen   Mo-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   Do-So 14:00 / 16:45 D
  6/4 J
  Glass   Do-So 20:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   Sa 23:00 D
  12/10 J
Cinedome 3   Immenhof – Das Abenteu...   Mo-Mi 14:30 D
  8/6 J
  Robin Hood   Mo-Mi 17:30 / 20:45 D
  12/10 J
  Manhattan Queen   Do-So 17:30 / 20:45 Fr-So 14:15 D
  8/6 J
  Glass   Sa 23:30 D
  14/12 J
Cinedome 4   Mary Poppins' Rückkehr   Mo-Mi 14:15 D
  4/4 J
  100 Dinge   Mo-Mi 17:30 / 20:30 Do-So 20:00 D
  12/10 J
  Die unglaublichen Aben...   Do-So 14:00 D
  6/4 J
  Der Kleine Drache Koko...   Do-So 16:30 D
  4/4 J
  Bohemian Rhapsody   Sa 23:00 D
  8/6 J
Cinedome 5   Der Kleine Drache Koko...   Mo-Mi 14:45 D
  4/4 J
  Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 17:00 / 20:15 D
  8/6 J
  Immenhof – Das Abenteu...   Do-So 14:30 D
  8/6 J
  Glass   Do-So 17:15 D
  14/12 J
  Robin Hood   Do-So 20:30 Sa 23:15 D
  12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:30 D
  4/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   Mo-Mi 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
  Zwingli   Do-So 17:00 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   Mo-Mi 14:00 Mo/Di 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   Mo-Mi 17:15 D
  12/10 J
  Zwingli   Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Mary Poppins' Rückkehr   Do-So 14:15 D
  4/4 J
  Die unglaublichen Aben...   Do-So 17:45 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Do-So 20:15 D
  8/6 J
  100 Dinge   Sa 23:30 D
  12/10 J
Cinedome 8   Zwingli   Mo-Mi 14:15 Mo/Di 17:15 / 20:30 Mi 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Creed II   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Manhattan Queen   Do 14:00 Sa 23:30 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   Do-So 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   Fr-So 14:00 D
  12/10 J
Arbon
Kulturcinema   Argentina   Fr, 08. Feb 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Die Welt ist gross und...   Fr, 15. Feb 20:30 Ov/d
 
  Fitzcarraldo   Fr, 22. Feb 20:30 Ov/d
 
  Die Dinge des Lebens   Fr, 01. Mrz 20:30 Ov/d
 
  Wajib   Fr, 15. Mrz 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Down by Law   Fr, 22. Mrz 20:30 Ov/d
 
Balzers
Schlosskino   Mary, Queen of Scots   Mo/Di 20:30 E/d
  12/10 J
  Puzzle   Mi 20:30 E/d
  8/6 J
Frauenfeld
Luna 1   À l'école des philosop...   Mo-Mi 20:00 Fr-So 17:30 F/d
  6/4 J
  Alles ist gut   Do-So 20:00 D
  16/14 J
  Colette   So 11:00 E/d
  6/4 J
Luna 2   Las herederas   Mo/Di 19:30 Sp/d
  0/0 J
  Wem gehört die Stadt?   Mi 19:30 D
  12 J
  Burning   Do-So 19:30 Korean/d
  16/14 J
  Sibel   Fr-So 17:00 Türk/d
  16/14 J
  Die Dschungelhelden   So 11:00 D
  6/4 J
Schlosskino   Zwingli   Mo 17:00 Di 19:00 Mi-Fr 20:00 Sa/So 17:30 / 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Der Kleine Drache Koko...   Mi 13:15 D
  0/0 J
  Immenhof – Das Abenteu...   Mi 15:00 Sa/So 15:15 D
  8/6 J
  Robin Hood: Origins   Mi 17:15 D
  12/10 J
  Chaos im Netz   Do/Fr 17:30 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Zwingli   Mo 17:30 Di/Fr-So 20:15 Do 14:00 So 17:15 Dialekt
  12/10 J
  Ága   Mo 20:15 D
  16/14 J
  Wolkenbruch   Di/Fr 18:00 D
  6/4 J
  Die unglaublichen Aben...   Mi 13:30 Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Sa 17:15 D
  8/6 J
  Opera – Aida   So 10:30 Ov
 
Heiden
Rosental   Shoplifters – Manbiki ...   Di 19:30 Jap/d
  12/10 J
  #Female Pleasure   Do/So 19:30 E/d
  12/10 J
  Beautiful Boy   Fr 20:15 D
Di, 05. Feb 19:30 D
  14/12 J
  Manhattan Queen   Sa 17:15 D
Di, 29. Jan 19:30 D
  8/6 J
  Zwingli   Sa 20:15 Dialekt
Do, 31. Jan 19:30 Dialekt
Sa, 02. Feb 20:15 Dialekt
Fr, 08. Feb 20:15 Dialekt
Di, 19. Feb 19:30 Dialekt
  12/10 J
  Die unglaublichen Aben...   So 15:00 D
So, 03. Feb 15:00 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Fr, 01. Feb 20:15 E/d
  8/6 J
  Being with Animals   Sa, 02. Feb 17:15 mit Regisseurin Salome Pitschen Ov/d
  12/10 J
  Capharnaüm   So, 03. Feb 19:30 Ov/d
Di, 12. Feb 19:30 Ov/d
Sa, 16. Feb 17:15 Ov/d
  12/10 J
  Der Junge muss an die ...   Di, 05. Feb 14:15 D
  6/4 J
  Wolkenbruch   Do, 07. Feb 19:30 D
  6/4 J
  Belleville Cop   Sa, 09. Feb 17:15 D
Sa, 16. Feb 20:15 D
Fr, 22. Feb 20:15 D
  12/10 J
  Green Book – Eine beso...   Sa, 09. Feb 20:15 D
Do, 14. Feb 19:30 D
So, 24. Feb 19:30 D
  16/14 J
  Opera – Carmen   So, 10. Feb 10:00 I/d
 
  Mary Poppins' Rückkehr   So, 10. Feb 15:00 D
So, 24. Feb 15:00 D
  0/0 J
  Mia und der weisse Löwe   So, 10. Feb 19:30 D
Sa, 23. Feb 17:15 D
  6/4 J
  Airport   Mi, 13. Feb 20:15 E/d
  16/16 J
  Loving Vincent   Mi, 13. Feb 20:15 E/d
  16/16 J
  The Wife   Fr, 15. Feb 20:15 D
Do, 21. Feb 19:30 D
  10/8 J
  Bumblebee   So, 17. Feb 15:00 D
  12/10 J
  Immer und ewig   So, 17. Feb 19:30 Dialekt
Do, 28. Feb 19:30 Dialekt
  6/4 J
  Italienisches Sprachencafé   Do, 21. Feb 18:00
 
  The Favourite   Sa, 23. Feb 20:15 D
  12/10 J
  Filmhit   Di, 26. Feb 19:30 Ov
 
Herisau
Cinetreff 1   Mary Poppins' Rückkehr   Mi/So 14:15 D
  8/6 J
  Zwingli   Do-Sa 20:15 Sa/So 17:15 Dialekt
  12 J
Cinetreff 2   Der Kleine Drache Koko...   Mi/So 14:00 D
  6/4 J
  Manhattan Queen   Do/Fr 20:00 D
  12 J
  Der Junge muss an die ...   Sa 17:00 D
  10 J
  Life Itself – So ist d...   Sa 20:00 So 17:00 D
  14 J
Mannenbach-Salenstein
Open-Air Kino am See   23. - 24.08.2019    
Neu St. Johann
Open-Air Kino   20. - 24.08.2019    
Romanshorn
Roxy   Capharnaüm   Di 19:30 Vorfilm: SCHLAF Ov/d/f
Di, 29. Jan 19:30 Ov/d/f
Sa, 02. Feb 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Bumblebee   Mi 17:00 D
  12/10 J
  Ramen Shop   Mi 19:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Zwingli   Do 19:30 Fr 20:15 Dialekt
  12/10 J
  A Polar Year   Sa 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Colette   Sa 20:15 D
  6/4 J
  Mary Poppins' Rückkehr   So 14:30 D
  0/0 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen    
  Einheit in der Vielfalt   Di, 05. Mrz 19:30 D
Fr, 08. Mrz 14:00 D
 
  17   So, 10. Mrz 17:00 D
 
Schaan
Filmclub im TaKino   Loveling – Benzinho   Mo 18:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Sibel   Di 18:30 Ov/d
  16/14 J
  Capharnaüm   Di 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Hannah Arendt   Do 18:00 D
  12/10 J
  The Favourite   Fr/Sa 20:30 E/d
  12/10 J
  Die Stadt ohne Juden   So 17:00 D
  12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Immenhof – Das Abenteu...   Mo-Mi 16:45 Mi/Sa/So 13:45 D
  8/6 J
  Robin Hood: Origins   Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Glass   Do-So 16:45 / 19:45 Fr/Sa 22:45 D
  14/12 J
Kinepolis 2   Manhattan Queen   Mo-Mi 17:00 / 20:00 Mi 14:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   Do-So 17:00 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Robin Hood: Origins   Do-So 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Kinepolis 3   Glass   Mo-Mi 16:45 / 19:45 Mi 13:45 D
  14/12 J
  Creed II   Do-So 16:45 / 19:45 Fr/Sa 22:45 Sa/So 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dAquaman – 3D   Mo-Mi 16:45 / 19:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Die unglaublichen Aben...   Do-So 17:00 / 20:00 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   Mo-Mi 17:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   Mo-Mi 19:45 D
  12/10 J
  Mary Poppins' Rückkehr   Mi/Sa/So 13:45 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   Do-So 16:45 Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
  100 Dinge   Do-So 20:00 D
  12/10 J
Kinepolis 6   Mary, Queen of Scots   Mo-Mi 16:45 E/d/f Mo-Mi 19:45 Mi 13:45 D
  12/10 J
  The Favourite – Intrig...   Do-So 16:45 / 19:45 Fr/Sa 22:30 Sa/So 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 7   Robin Hood: Origins   Mo-Mi 17:00 D
  12/10 J
  100 Dinge   Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Der Kleine Drache Koko...   Mi/Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Spider-Man: A New Universe   Do-So 17:00 D
  8/6 J
  Manhattan Queen   Do-So 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  8/6 J
Kinepolis 8   Ben Is Back   Mo-Mi 17:00 D
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   19:45 D
  8/6 J
  Tabaluga – Der Film   Mi/Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Maria Stuart, Königin ...   Do-So 17:00 D
  12/10 J
  Peppermint – Angel of ...   Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
Kiwi Scala 1   Zwingli   Mo-Mi/Fr/Sa 17:15 Mo-Mi/Fr-So 20:00 Do 19:00 Sa/So 14:30 Dialekt
  12/10 J
  L’assassino   So 17:30 I/d/f
  16/14 J
Kiwi Scala 2   Intelligente Bäume   Mo 18:00 / 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Astrid   Di/Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Capharnaüm   Di/Mi 20:15 Fr/Sa 17:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Zwingli   Do 17:15 Dialekt
  12/10 J
  Beautiful Boy   Do-So 20:15 Sa 14:45 E/d/f
  14/12 J
  Schindler's List (25 Y...   So 15:00 E/d/f
  14/12 J
Open-Air Kino Munot   30.07. - 04.08.2019    
St. Gallen
Kinok   Alles ist gut   Mo 16:15 Do 18:30 D
  16/14 J
  Putin's Witnesses   Mo 18:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Capharnaum – Stadt der...   Mo 20:15 Fr/So 16:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Three Faces   Di 14:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Las herederas   Di 16:00 Sp/d/f
  0/0 J
  Sibel   Di 18:00 Ov/d
  16/14 J
  Rafiki   Di 20:00 Ov/d/f
  14/12 J
  À l'école des philosop...   Mi 13:45 F/d
  6/4 J
  Canaletto and the Art ...   Mi 15:30 Sa 15:10 E/d
  16/14 J
  La terra trema   Mi 17:15 I/d
 
  Burning   Mi 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Ramen Shop   Do 16:30 Ov/d
  6/4 J
  Beautiful Boy   Do 20:30 Sa 18:40 E/d/f
  14/12 J
  Der Trafikant   Fr 14:00 D
  14/12 J
  Twarz – Mug   Fr 18:40 Sa 21:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Roma   Fr 20:30 So 18:45 Ov/d
  16/14 J
  #Female Pleasure   Sa 13:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Zwitscherland   Sa 16:50 D
  0/0 J
  Astrid   So 10:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Rocco e i suoi fratelli   So 13:00 I/d
 
Scala 1   Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  8/6 J
  Creed II   Do-So 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
Scala 2   Manhattan Queen   Mo-Mi 14:30 Mo/Mi 17:30 / 20:30 Di 17:00 D
  8/6 J
  Royal Opera House: The...   Di 19:45 Russ/d
  4/4 J
  Zwingli   Do-So 14:15 / 17:15 / 20:15 Dialekt
  12/10 J
Scala 3   Immenhof – Das Abenteu...   Mo-Mi 14:30 D
  8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   Mo-Mi 17:30 D
  4/4 J
  Wolkenbruch   Mo/Mi 20:45 D
  6/4 J
  Manhattan Queen   Di 20:45 D
  8/6 J
  The Favourite   Do-Sa 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Schindler's List (25 Y...   So 14:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Scala 4   Zwingli   Mo-Mi 14:15 / 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Robin Hood   Mo-Mi 17:15 D
  12/10 J
  Die unglaublichen Aben...   Do-So 14:45 D
  6/4 J
  Colette   Do-So 17:45 E/d/f
  6/4 J
  Manhattan Queen   Do-So 20:30 D
  8/6 J
Scala 5   Glass   Mo-Mi 14:15 / 20:00 D
  14/12 J
  Colette   Mo-Mi 17:15 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   Do-So 14:00 / 16:45 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Do-So 20:00 D
  8/6 J
Scala 6   Mary, Queen of Scots   Mo-Mi 14:00 / 20:00 Do-So 20:30 E/d/f
  12/10 J
  100 Dinge   Mo-Mi 17:00 D
  12/10 J
  Mary Poppins' Rückkehr   Do-So 14:15 D
  4/4 J
  Glass   Do-So 17:30 D
  14/12 J
Stein am Rhein
Schwanen   Zwingli   Mo-Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Capharnaum – Stadt der...   Fr 20:00 Arab/d
Sa, 02. Feb 20:00 Arab/d
  12/10 J
  Blaze   Sa 20:00 E/d/f
So, 03. Feb 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Mackie Messer – Brecht...   So 20:00 D
  6/4 J
  Colette   Fr, 01. Feb 20:00 E/d/f
So, 10. Feb 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Liquid Truth   Mo, 04. Feb 19:30 Port/d
  14/12 J
  A Star Is Born   Fr, 08. Feb 20:00 D
So, 24. Feb 20:00 D
  12/10 J
  The Wife   Sa, 09. Feb 20:00 E/d
So, 17. Feb 20:00 E/d
  10/8 J
  Der Kleine Drache Koko...   So, 10. Feb 16:00 D
Mi, 13. Feb 14:30 D
  0/0 J
  The Guilty   Fr, 15. Feb 20:00 D
Sa, 23. Feb 20:00 D
  12/10 J
  Green Book   Sa, 16. Feb 20:00 E/d
Fr, 22. Feb 20:00 E/d
  16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   So, 17. Feb 16:00 D
  12/10 J
  Drachenzähmen leicht g...   So, 24. Feb 16:00 D
  6/4 J
Uzwil
City 1   Zwingli   18:00 Dialekt
  12 J
  Glass   Mo 20:30 D
  14 J
  Manhattan Queen   Di/Mi 20:30 D
  8 J
  Mary Poppins' Rückkehr   Mi 13:30 D
  0/0 J
  Immenhof – Das Abenteu...   Mi/Sa/So 16:00 D
  8 J
  Creed II   Do-So 20:30 D
  12 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   Sa/So 13:45 D
  6 J
City 2   Manhattan Queen   Mo/Sa/So 18:00 D
  8 J
  Zwingli   Mo 20:15 Dialekt
  12 J
  Robin Hood: Origins   Di 18:00 D
  12 J
  Glass   Di/Mi 20:30 Do-So 20:15 D
  14 J
  Der Kleine Drache Koko...   Mi 13:45 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   Mi/Sa/So 15:30 D
  12 J
  Wolkenbruch   Mi 18:30 D
  10 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   Do/Fr 18:00 D
  6 J
  Die unglaublichen Aben...   Sa/So 13:30 D
  6 J
Wattwil
Passerelle 1   Der Junge muss an die ...   Mo 20:00 Sa 17:00 D
  6/4 J
  Wolkenbruch   Di 20:00 D
  6/4 J
  Immenhof – Das Abenteu...   Mi/Sa 14:00 D
  8/6 J
  Astrid   Mi/Fr 17:00 Schwed/d
  6/4 J
  Zwingli   Mi-Sa 20:00 So 16:30 Dialekt
  12/10 J
  Der Kleine Drache Koko...   So 13:30 D
  0/0 J
  Schindlers Liste (25 Y...   So 19:30 D
  12/10 J
Passerelle 2   Capharnaüm   Mo/Fr 20:00 Arab/d
  12/10 J
  Burning   Di/Do 20:00 Korean/d/f
  16/14 J
  Der Kleine Drache Koko...   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Colette   Mi 17:00 So 16:30 E/d/f
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Mi/Sa 20:00 So 19:30 E/d/f
  8/6 J
  Wolkenbruch   Fr 17:00 D
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa 14:00 D
  0/0 J
  Puzzle   Sa 17:00 E/d/f
  8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   So 13:30 D
  0/0 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Immenhof – Das Abenteu...   Mo/Di 17:00 Mi 14:00 D
  8/6 J
  Glass   Mo 20:00 D
  14/12 J
  Zwingli   Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Aquaman   Mi 16:30 D
  12/10 J
  Creed II   Mi/So 20:15 Do 20:00 Fr/Sa 19:45 / 22:45 D
  12/10 J
  Chaos im Netz   Do/Fr 17:00 Sa 14:00 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Sa 16:30 D
  8/6 J
  Die unglaublichen Aben...   So 13:45 D
  6/4 J
  Schindlers Liste (25 Y...   So 16:15 D
  12/10 J
Liberty Cinema 2   Zwingli   17:00 Mo/Do 20:00 Fr/Sa 19:45 So 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Glass   Di 20:00 Mi 20:15 Fr/Sa 22:45 D
  14/12 J
  Die unglaublichen Aben...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Immenhof – Das Abenteu...   Sa 14:00 D
  8/6 J
  Chaos im Netz   So 13:45 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Robin Hood: Origins   Mo/Di 17:00 Mi 15:30 D
  12/10 J
  Manhattan Queen   Mo/Di 20:00 Mi/So 18:00 Fr/Sa 19:45 D
  8/6 J
  Der Kleine Drache Koko...   Mi 13:30 D
  0/0 J
  Zwingli   Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Colette   Do/Sa 17:00 D
  6/4 J
  Wolkenbruch   Fr 17:00 So 16:00 D
  6/4 J
  Aquaman   Fr/Sa 22:15 D
  12/10 J
  Die unglaublichen Aben...   Sa 14:00 D
  6/4 J
  Immenhof – Das Abenteu...   So 13:45 D
  8/6 J
  Glass   So 20:15 D
  14/12 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Zwingli   Mo-Mi 20:00 Mi 14:30 Dialekt
  12/10 J
  Creed II   Do-So 20:00 Fr/Sa 22:45 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 2   Manhattan Queen   Mo-Mi 20:00 D
  8/6 J
  Immenhof – Das Abenteu...   Mi 14:30 D
  8/6 J
  Zwingli   Do-So 20:00 Sa/So 14:30 / 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Robin Hood   Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3   Glass   Mo/Di 20:00 D
  14/12 J
  Der Grinch   Mi 14:30 D
  4 J
  Creed II   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Manhattan Queen   Do-So 20:00 Fr/Sa 22:30 Sa/So 17:00 D
  8/6 J
  Die unglaublichen Aben...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   100 Dinge   Mo/Di 20:00 D
  12/10 J
  Der Kleine Drache Koko...   Mi 14:30 D
  4 J
  Everybody Knows   Mi 20:00 Sp/d/f
  14/12 J
  Chaos im Netz   Do/Fr 20:00 D
  6/4 J
  Glass   Fr/Sa 23:00 Sa/So 20:00 D
  14/12 J
  Immenhof – Das Abenteu...   Sa/So 14:30 D
  8/6 J
  Capharnaüm   Sa/So 17:00 Ov/d/f
  12/10 J
Wil
Cine 1   Der Kleine Drache Koko...   Mo-Mi 13:00 D
  0/0 J
  Zwingli   Mo-Mi 14:45 Mo/Mi 17:30 / 20:15 Do-So 15:15 / 20:30 Sa/So 10:15 Dialekt
  12/10 J
  The Favourite   Di 20:30 D
  12/10 J
  Die unglaublichen Aben...   Do-So 13:00 D
  6/4 J
  Chaos im Netz   Do-So 18:00 D
  6/4 J
  Glass   Fr/Sa 23:15 D
  14/12 J
Cine 2   Immenhof – Das Abenteu...   Mo-Mi 13:15 D
  8/6 J
  Manhattan Queen   Mo/Di 15:45 Mo 20:45 Mi 15:30 D
  8/6 J
  Taksi Bluz   Mo 18:15 Mi 17:45 Sa/So 18:30 Ov/d
  16/14 J
  Zwingli   Di 18:00 / 20:45 Dialekt
  12/10 J
  Creed II   Mi-Fr 20:00 Do/Fr 17:00 Fr 22:45 Sa/So 15:45 / 20:45 Sa 23:15 D
  12/10 J
  Chaos im Netz   Do/Fr 14:00 Sa/So 10:30 / 13:15 D
  6/4 J
Cine 3   Der Grinch   Mo-Mi 13:30 D
  0/0 J
  Robin Hood: Origins   Mo-Mi 15:30 D
  12/10 J
  100 Dinge   Mo/Mi 18:00 Do-Sa 15:45 D
  12/10 J
  Glass   Mo/Mi 20:30 Do 18:00 Fr-So 20:15 D Di 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Ben Is Back   Di 18:00 D
  14/12 J
  Immenhof – Das Abenteu...   Do-Sa 13:30 D
  8/6 J
  Manhattan Queen   Do 20:45 Sa 18:00 D
  8/6 J
  Taksi Bluz   Fr 18:00 Fr/Sa 23:00 Ov/d
  16/14 J
  Maria Stuart, Königin ...   Sa 10:30 E/d/f
  12/10 J
  Girl with a Pearl Earring   So 10:00 / 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Schindlers Liste (25 Y...   So 14:15 D
  12/10 J
Cine 4   Tabaluga – Der Film   Mo-Mi 13:15 Do/Fr 15:30 D
  0/0 J
  Der Junge muss an die ...   Mo-Mi 15:30 D
  6/4 J
  Maria Stuart, Königin ...   Mo/Mi 17:30 Mi 20:15 Sa 13:30 So 10:15 D Mo 20:15 Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Royal Opera House: The...   Di 19:45 Ov/d
 
  Der Kleine Drache Koko...   Do/Fr 13:45 So 12:30 D
  0/0 J
  Beautiful Boy   Do 17:30 E/d/f Do/So 20:00 Fr/Sa 17:30 Sa 10:15 D
  14/12 J
  Manhattan Queen   Fr/Sa 20:00 / 22:30 So 15:00 D
  8/6 J
  Immenhof – Das Abenteu...   So 13:00 D
  8/6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.