meninblack3
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 13.11. bis 24.12.2018

in der Region Neuenburg sortiert nach kinos

Couvet
Colisée   Les Animaux Fantastiqu...   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Fr, 23. Nov 20:30 vf
Sa, 24. Nov 20:30 vf
  12/10 J
  Nos batailles   Sa/So 17:30 vf
  12/10 J
  Jean-Christophe & Winnie   So 15:00 vf
So, 25. Nov 15:00 vf
So, 02. Dez 15:00 vf
  6/4 J
  Brookly Yiddish   Mi, 21. Nov 20:15 Ciné Club vf
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Do, 22. Nov 20:00 vf
So, 25. Nov 17:30 vf
So, 25. Nov 20:30 vf
  8/6 J
  Robin des Bois   Mi, 28. Nov 20:00 vf
Fr, 30. Nov 20:30 vf
Sa, 01. Dez 20:30 vf
So, 02. Dez 20:30 vf
 
  Fahrenheit 11/9   Do, 29. Nov 20:00 vf
So, 02. Dez 17:30 vf
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Libre   Di 18:15 vf
  8/6 J
  Sauvage   Di 20:45 vf
Do 18:15 vf
Fr 18:15 vf
Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
Mo 18:15 vf
Di, 20. Nov 18:15 vf
  16/14 J
  Styx   Mi 20:45 vo
Do 20:45 vo
Fr 20:45 vo
Sa 20:45 vo
So 20:45 vo
Mo 20:45 vo
Di, 20. Nov 20:45 vo
  16/14 J
  Leave no Trace   Sa 16:00 vo
  10/8 J
  Fenêtre sur cour   So 10:30 vo
 
  La mort aux trousses   So 14:00 vo
 
  Touch Me Not   So 16:30 vo
  16/16 J
  Dans un recoin de ce monde   Mo 11:00 vo
 
Eden   Halloween   Di 20:00 vf
  16/14 J
  Millénium: Ce qui ne m...   Mi/Sa/So 15:00 vf
  16/14 J
  Chacun pour tous   Mi/Sa/So 17:30 vf
  6/4 J
  Le grand bain   Mi-Mo 20:00 vf
  12/10 J
Plaza   Bohemian Rhapsody   17:30 / 20:30 Mi/Sa/So 14:45 vf
  8/6 J
Scala 1   En liberté!   Di 15:45 / 18:15 vf
  14/12 J
  A Star Is Born   Di 20:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   Mi-Mo 14:30 / 20:15 vf
  12/10 J
  Les Animaux Fantastiqu...   Mi-Mo 17:30 So 10:30 vf
  12/10 J
  The Predator   Fr/Sa 23:15 vf
  16/14 J
Scala 2   Un homme pressé   17:45 Di 15:15 vf
  6/4 J
  Seule la vie...   Di 20:00 vf
  12/10 J
  Yéti et Compagnie   Mi-Mo 15:45 Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
  Coldplay – A Head full of Dreams   Mi 20:00 vo
 
  Millénium: Ce qui ne m...   Do-Mo 20:00 vf
  16/14 J
  Les Animaux Fantastiqu...   Fr/Sa 22:30 Sa 10:45 vf
  12/10 J
Scala 3   Le grand bain   Di 15:30 / 20:15 vf
  12/10 J
  Chacun pour tous   Di 18:00 vf
  6/4 J
  Alad'2   Mi/Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
  Les chatouilles   Mi-Mo 18:15 Do/Fr/Mo 15:45 vf
  12/10 J
  A Star Is Born   Do-Mo 20:30 vf
  12/10 J
  Millénium: Ce qui ne m...   Fr/Sa 23:15 vf
  16/14 J
  Le grand bal   Sa 11:00 vf
  0/0 J
  Johnny English contre-...   Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
  Chronique jurassiennes...   So 10:45 vf
  6/4 J
Le Noirmont
Cinélucarne   L'intrusa   Di 20:30 vo
Di, 20. Nov 20:30 vo
  16/14 J
  En liberté!   Do 20:30 So 20:00 vf
  14/12 J
  Capharnaüm   Fr 20:30 vo
  12/10 J
  Le grand bain   Sa 20:45 vf
  12/10 J
  Treize émulateurs francs-montagnards dans leur biotope   So 17:00 vf
 
Les Breuleux
Cinéma Lux   Royal Opera House: La ...   Di 20:15 vo
  12/12 J
  Tout le monde debout   Mi 14:00 vf
  10/8 J
  Chronique jurassiennes...   Do 20:00 vf
Sa, 24. Nov 17:00 vf
Fr, 14. Dez 14:00 vf
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Fr 20:30 vf
Sa 17:00 vf
So 20:00 vo
Sa, 24. Nov 20:30 vf
  8/6 J
  Girl   Sa 20:30 vo
  14/12 J
  Yéti et Compagnie   So 16:00 vf
So, 25. Nov 16:00 vf
  0/0 J
  Le jeu   Fr, 23. Nov 20:30 vf
So, 25. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  La lanterne magique   Mi, 28. Nov 16:30 vf
  6 J
  Les Animaux Fantastiqu...   Fr, 30. Nov 20:30 vf
Sa, 01. Dez 20:30 vf
So, 02. Dez 16:00 vf
Sa, 08. Dez 17:00 vf
  12/10 J
  Ceux qui travaillent   Sa, 01. Dez 17:00 vf
So, 09. Dez 20:00 vf
  14/12 J
  Jura terre promise   So, 02. Dez 20:00 vf
Sa, 15. Dez 17:00 vf
  16/14 J
  Le grand bain   Mo, 03. Dez 14:00 vf
Sa, 22. Dez 20:30 vf
So, 23. Dez 20:00 vf
  12/10 J
  Royal Opéra House: Cas...   Mo, 03. Dez 20:15 vo
 
  A Star Is Born   Fr, 07. Dez 20:30 vo
Sa, 08. Dez 20:30 vo
  12/10 J
  The Guilty   Fr, 14. Dez 20:30 vf
So, 16. Dez 20:00 vf
  12/10 J
  Mauvaises herbes   Sa, 15. Dez 20:30 vf
Fr, 21. Dez 20:30 vf
Sa, 22. Dez 17:00 vf
  10/8 J
  L'Etoile de Noël   Mo, 24. Dez 14:00 Séance de Noël gratuite vf
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   Kursk   Di 12:15 vo
  12/10 J
  Where are you, João Gi...   Di 15:30 vo
  6/4 J
  Sale temps à l'Hôtel E...   Di 20:15 vf
  16/14 J
  Les bonnes intentions   Mi-Fr/Mo 12:15 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   Mi 14:15 vf
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Mi 17:00 Do/Mo 20:30 Fr 17:30 vo Do-Mo 14:30 Do/Sa-Mo 17:30 Fr-So 20:30 vf
  8/6 J
  Coldplay – A Head full of Dreams   Mi 20:00 vo
 
  Les Animaux Fantastiqu...   Fr/Sa 23:15 vf
  12/10 J
  L'intelligence des arbres   So 10:30 vf
 
Apollo 2   Un homme pressé   18:15 Di 12:15 Mi-Mo 15:45 vf
  6/4 J
  En liberté!   Di 15:45 Di/Do-Mo 20:30 vf
  14/12 J
  Kursk   Mi-Fr/Mo 12:15 vo
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Mi 20:30 Fr/Sa 23:00 vf
  8/6 J
  Alad'2   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Nos batailles   So 10:45 vf
  12/10 J
Apollo 3   Bohemian Rhapsody   Di 12:15 vf
  8/6 J
  Chacun pour tous   Di 15:45 / 20:15 vf
  6/4 J
  Le grand bal   Di 18:00 Mi-Fr/Mo 16:00 vf
  0/0 J
  Les chatouilles   Mi-Fr/Mo 12:15 Mi-Mo 18:00 vf
  12/10 J
  Kursk   Mi-Mo 20:15 vo
  12/10 J
  Sale temps à l'Hôtel E...   Fr/Sa 22:45 vf
  16/14 J
  Un homme pressé   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Johnny English contre-...   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  Le jeu   So 11:00 vf
  8/6 J
Arcades   Bohemian Rhapsody   Di 17:30 vo Di 20:30 vf
  8/6 J
  Les Animaux Fantastiqu...   Mi/Fr 17:30 vo Do/Sa-Mo 17:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   Mi/Fr-So 20:30 Do-Mo 14:30 vf Do/Mo 20:30 vo
  12/10 J
Bio   Seule la vie...   Di 20:00 vo
  12/10 J
  Le grand bain   Mi-Mo 17:30 / 20:15 So 15:00 vf
  12/10 J
  Les bonnes intentions   Sa/So 12:15 vf
  8/6 J
  Pomme et volcan – À la...   Sa 15:00 vo
  12/10 J
Cinéma Minimum   Putin's Witnesses   Di 18:00 Do 20:00 vo
  16/14 J
  Rafiki   Di 20:00 vo
  16/16 J
  Libre   Mi 18:00 So 14:00 vf
  8/6 J
  Where are you, João Gi...   Mi 20:15 Sa 20:00 So 16:00 vo
  6/4 J
  Sauvage   Do 18:00 So 20:00 vf
  16/14 J
  Mario   Fr 18:00 Mo 20:00 vo
  16/16 J
  Styx   Fr 20:00 Sa/Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Touch Me Not   So 18:00 vo
  16/16 J
Rex   Le grand bain   Di 15:00 / 18:00 / 20:30 vf
  12/10 J
  Millénium: Ce qui ne m...   Mi-Mo 18:00 / 20:30 vf
  16/14 J
  Jean-Christophe & Winnie   Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
  Chacun pour tous   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Studio   Silvio et les autres   Di 17:30 vo
  14/12 J
  A Star Is Born   Di 20:30 vo Mi-Mo 20:30 Sa/So 17:45 vf
  12/10 J
  Yéti et Compagnie   Mi/Sa/So 15:30 vf
  0/0 J
  Seule la vie...   Mi-Fr/Mo 17:45 vf
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.