monstreparis
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 22.09. bis 31.10.2018

in der Region Neuenburg sortiert nach kinos

Couvet
Colisée   Under the Silver Lake   Sa/So 20:30 vf
  14/12 J
  L'envol de Ploé   So 15:00 vf
So, 30. Sep 14:00 vf
  0/0 J
  Tully   So 17:30 vf
  12/10 J
  Le poirier sauvage   Do 20:00 vf
So, 30. Sep 17:00 vf
  16/14 J
  Kin – Le commencement   Fr 20:30 vf
Sa, 29. Sep 20:30 vf
So, 30. Sep 20:30 vf
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Vox humana   Sa/So 18:15 vo
  6/4 J
  Une valse dans les allées   Sa/So 20:45 vo
  12/10 J
  Climax   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
Eden   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
  À l'école des philosop...   Sa-Di 17:30 vf
  6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Sa-Di 20:00 vf
  12/10 J
Plaza   La nonne   Sa/So 16:00 Sa-Di 20:30 vf
  16/14 J
  Premiere année   Sa/So 18:15 vf
  8/6 J
Scala 1   Les vieux fourneaux   Sa/So 13:30 Sa-Di 18:00 Mo/Di 16:00 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Sa/So 15:30 Sa-Di 20:00 vf
  16/14 J
  La nonne   Sa 22:30 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   So 10:30 vf
  6/4 J
Scala 2   Les indestructibles 2   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  Le vent tourne   Sa-Di 16:00 Sa-Mo 18:00 Sa-Di 20:30 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Sa 22:30 vf
  12/10 J
  À l'école des philosop...   So 10:45 vf
  6/4 J
  Chris the Swiss   Di 18:15 vf
  16/14 J
Scala 3   Photo de famille   Sa/So 14:00 Mo/Di 15:30 vf
  8/6 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 16:15 vf
  0/0 J
  Chris the Swiss   Sa-Mo 18:15 vo
  16/14 J
  Searching – Portée dis...   Sa-Di 20:15 vf
  12/10 J
  Peppermint   Sa 22:45 vf
  16/14 J
  McQueen   So 11:00 vo
  8/6 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Les vieux fourneaux   Sa 20:45 So 20:00 Fr 20:30 vf
  8/6 J
  Woman at War   So 17:00 vf
Do 20:30 vf
So, 30. Sep 20:00 vf
  10/8 J
  Chronique jurassiennes...   Sa, 29. Sep 16:00 en présence du réalisateur vf
Mo, 01. Okt 20:30 en présence du réalisateur vf
  6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa 17:00 vf
  6/4 J
  Ant-Man et la Guêpe   Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Les indestructibles 2   So 17:00 vf
  8/6 J
  La lanterne magique   Mi 16:30 vf
  6 J
  Le vent tourne   Sa, 29. Sep 20:30 vf
  10/8 J
  Chronique jurassiennes...   So, 30. Sep 16:00 vf
So, 30. Sep 20:00 vf
Sa, 06. Okt 17:00 vf
So, 07. Okt 20:00 vf
Sa, 13. Okt 17:00 vf
So, 14. Okt 16:00 vf
  6/4 J
  Le Pape François – Un ...   Do, 04. Okt 19:30 vo
  6/4 J
  The Meg   Fr, 05. Okt 20:00 Soirée 2 pour 1 vf
  12/10 J
  The Nun   Fr, 05. Okt 20:01 Soirée 2 pour 1 vf
  16/14 J
  Blackkklansman   Sa, 06. Okt 20:30 vo
So, 14. Okt 20:00 vo
  12/10 J
  Les frères Sisters   Fr, 12. Okt 20:30 vo
Sa, 13. Okt 20:30 vo
  16/14 J
  Royal Opera House: May...   Mo, 15. Okt 20:15 vo
 
  Théâtre: "L'héritage d...   Fr, 19. Okt 20:30 vf
Sa, 20. Okt 20:30 vf
So, 21. Okt 17:00 vf
Fr, 26. Okt 20:30 vf
Sa, 27. Okt 20:30 vf
So, 28. Okt 17:00 vf
Di, 30. Okt 20:30 vf
Mi, 31. Okt 20:30 vf
 
Neuchâtel
Apollo 1   Alpha   Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
  Les frères Sisters   Sa/So 15:30 Sa-Mo 20:15 vf Di 20:15 vo
  16/14 J
  À l'école des philosop...   Sa-Di 18:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Sa 22:45 vf
  12/10 J
  My Lady – The Children...   So 10:45 vo
  8/6 J
  Dogman   Mo/Di 12:15 vo
  16/14 J
  Figlia mia   Mo/Di 15:30 vo
  16/14 J
Apollo 2   Mamma Mia! Here We Go ...   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  Le vent tourne   Sa-Di 16:00 / 18:00 / 20:15 vf
  10/8 J
  Mission: Impossible – ...   Sa 22:15 vf
  12/10 J
  Hitler vs Picasso et les Autres   So 11:00 vf
 
  À l'école des philosop...   Mo/Di 12:30 vf
  6/4 J
Apollo 3   Les indestructibles 2   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  Kin – Le commencement   Sa/So 16:00 vf
  12/10 J
  Chris the Swiss   Sa-Di 18:15 vo
  16/14 J
  Peppermint   Sa-Di 20:30 vf
  16/14 J
  Les vieux fourneaux   Mo/Di 12:30 vf
  8/6 J
  Searching for Ingmar B...   Mo/Di 15:45 vo
  12/10 J
Arcades   La nonne   Sa/So 15:30 Sa-Di 18:00 Sa/So 20:30 Sa 22:45 Di 20:00 vf Mo 20:30 vo
  16/14 J
Bio   Dogman   Sa/So 12:15 vo
  16/14 J
  Figlia mia   Sa/So 14:30 vo
  16/14 J
  Les vieux fourneaux   Sa/So 16:30 Sa-Di 18:30 vf
  8/6 J
  Climax   Sa-Di 20:30 vo
  16/14 J
Cinéma Minimum   Vox humana   Sa 18:00 vo
  6/4 J
  Une valse dans les allées   Sa 20:00 Mo 18:00 vo
  12/14 J
  Best of Fantoche 2018   So 18:00 Di 20:00 vo
  16/16 J
  Burning   So 20:00 vo
  16/14 J
  Das Erste und das Letzte   Mo 20:00 vf
  14/12 J
  Sweet Country   Di 18:00 vo
  16/14 J
Rex   Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
  Premiere année   Sa-Di 18:15 vf
  8/6 J
  Searching – Portée dis...   Sa-Mo 20:30 vf Di 20:30 vo
  12/10 J
Studio   Photo de famille   Sa/So 15:30 Sa-Di 18:00 vf
  8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Sa-Mo 20:30 vf Di 20:30 vo
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.