womaninblack
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 19.10. bis 17.11.2017

in der Region Mittelland sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Aurore   Do 20:30 F/d
  10/8 J
  Menashe   Fr 20:30 Mi 18:00 Jiddisch/d/f
  12/10 J
  Félicité   Sa 17:30 Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Happy End   Sa/Mo 20:30 F/d
  14/12 J
  Best of Fantoche 2017 – Kids   So 14:30 Ov
  6 J
  Doctor Jack   So 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Best of Fantoche 2017   Mi 20:30 Ov
  14 J
Ideal 1   Victoria and Abdul   Do/Di 18:00 Fr/Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do/So/Di/Mi 20:30 Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
  Geostorm   Fr/Sa 22:45 Sa 17:15 So 17:30 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 14:30 So/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Royal Opera House: Ali...   Mo 20:00 Ov
 
Ideal 2   ES   Do/So/Mo/Mi 20:00 Fr/Sa 19:30 / 22:45 D
  16/14 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Ideal 3   Borg vs. McEnroe   Do 18:00 D
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   Do/Mo/Di 18:00 Fr/So/Mi 17:30 Sa 17:15 Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  The Snowman   Do/Di/Mi 20:15 E/d/f Fr/Sa 19:45 D
  16/14 J
  Buena Vista Social Clu...   Fr 17:30 Sa 17:00 So/Mi 17:15 Mo/Di 18:00 Sp/d/f
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Fr/Sa 22:30 So 20:00 D
  14/12 J
  Ich – Einfach unverbes...   Sa/So/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Geostorm   Mo 20:30 D
  12/10 J
Ideal 4   Immer noch eine unbequ...   Do 18:00 Sa 17:15 So 17:45 D Fr 17:30 Di 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Do/Mi 20:15 Sp/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Fr/Sa 19:45 Mo 18:00 Di 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Der Schneemann   Fr/Sa 22:30 So/Mo 20:15 D
  16/14 J
  My Little Pony: Der Film   Sa/Mi 14:45 D
  0/0 J
  Borg vs. McEnroe   So 15:00 Mi 17:30 D
  6/4 J
Schloss 1   Flitzer   Do/Mo-Mi 20:30 Fr/Sa 20:00 Sa 17:15 So 15:00 / 17:45 Dialekt
  12/10 J
  American Assassin   Fr/Sa 22:45 So 20:30 D
  16/14 J
Schloss 2   Kingsman: The Golden C...   Do/So-Di 20:00 Fr/Sa 19:30 / 22:30 D
  16/14 J
  Victoria and Abdul   Sa 16:45 So 17:15 D
  8/6 J
  My Little Pony: Der Film   So 14:30 D
  0/0 J
  Jigsaw   Mi 20:00 D
  16/14 J
Baden
Sterk 1   Willkommen in der Schweiz   Do/Fr/So-Mi 17:45 Sa/So 15:00 Sa 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Happy End   Do/Fr/So-Mi 20:30 Sa 17:45 F/d
  14/12 J
Sterk 2   Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Victoria and Abdul   20:15 Sa/So 14:45 E/d/f
  8/6 J
Trafo 1   Cars 3 – Evolution   14:30 D
  6/4 J
  Flitzer   17:00 Dialekt
  12/10 J
  Blade Runner 2049   19:30 E/d/f
  14/12 J
  American Assassin   Sa 23:00 D
  16/14 J
Trafo 2   The Lego Ninjago Movie   14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   17:15 Sa 23:15 D
  12/10 J
  It   20:00 E/d/f
  16/14 J
Trafo 3   My Little Pony: Der Film   15:00 D
  4 J
  It   17:30 Sa 22:45 D
  16/14 J
  Flitzer   20:30 Dialekt
  12/10 J
Trafo 4   Bigfoot Junior   14:15 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   16:45 D
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   19:45 E/d/f Sa 23:00 D
  16/14 J
Trafo 5   Ich – Einfach unverbes...   15:15 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:45 E/d/f
  6/4 J
  The Snowman   20:15 E/d/f Sa 23:00 D
  16/14 J
Brugg
Odeon   Opera National de Pari...   Do 17:45 Ov
 
  Docteur Jack   Sa 11:00 F/d
  8/6 J
  The Party   Sa 13:00 E/d/f
  12/10 J
  Flitzer   Sa 15:00 So/Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Sa/Di 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Happy End   Sa 20:15 Di 15:00 F/d
  14/12 J
  Victoria and Abdul   So/Mi 15:00 E/d/f
  8/6 J
  Aurore   So 18:00 F/d
  10/8 J
  Walk with Me   Mo 15:00 E/d/f
  16/14 J
  Bauer Unser   Mo 18:00 D
  0/0 J
  Félicité   Mo/Mi 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Youcinema   Geostorm   Do-So/Mi 17:50 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 Fr 23:10 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa/So/Mi 15:10 Mi 17:50 D
  6/4 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Sa 15:30 D
  6/4 J
  Victoria and Abdul   Sa/Mo 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Flitzer   Sa-Mo/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   So 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  ES   So 17:15 D
  16/14 J
Lenzburg
Löwen   Flitzer   20:00 Sa/So 14:00 Dialekt
  12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   Fr 17:30 Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Urban   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do/Sa/Mo/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   Fr 17:30 Sa 17:00 So 14:30 D
  6/4 J
  Geostorm   Fr/So/Di 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
Muri
Mansarde   Hereinspaziert!   Do 18:00 Fr 20:30 F/d
  6/4 J
  The Death and Life of ...   Do 20:30 Fr 18:00 E/d/f
  14/12 J
  Rodin   Do, 02. Nov 18:00 F/d
  12/10 J
  Ava   Do, 02. Nov 20:30 F/d
  14/12 J
  Aurore   Do, 16. Nov 18:00 F/d
Fr, 17. Nov 20:30 F/d
  10/8 J
  Borg vs. McEnroe   Do, 16. Nov 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Trading Paradise   Fr, 17. Nov 18:00 Ov/d
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   ES   Do/So-Mi 17:30 / 20:30 Fr/Sa 17:00 / 20:00 / 23:00 D
  16/14 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 14:10 So 12:10 So/Mi 14:50 D
  6/4 J
youcinema 2   Cars 3 – Evolution   Do/So-Mi 17:40 Fr/Sa 17:20 D
  6/4 J
  Der Schneemann   Do/So-Mi 20:20 Fr/Sa 20:00 / 22:50 D
  16/14 J
  ES   Sa 14:20 So 14:40 D
  16/14 J
  Geostorm   So 12:00 D
  12/10 J
  My Little Pony: Der Film   Mi 15:00 D
  0/0 J
youcinema 3   Blade Runner 2049   Do 17:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 Fr/Sa 23:10 D
  12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   Fr-So/Mi 17:20 D
  16/14 J
  Geostorm   Sa/So/Mi 14:30 D
  12/10 J
  American Assassin   Mo/Di 17:50 D
  16/14 J
youcinema 4   Geostorm   Do/Mo-Mi 17:30 D
  12/10 J
  American Assassin   20:10 Fr/Sa 22:50 D
  16/14 J
  Blade Runner 2049   Fr-So 16:40 D
  14/12 J
  Bigfoot Junior   Sa/So 14:20 Mi 15:10 D
  6/4 J
  My Little Pony: Der Film   So 11:50 D
  0/0 J
youcinema 5   The Lego Ninjago Movie   Do 17:20 Sa/So/Mi 14:40 So 12:10 Mi 17:10 D
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   19:50 D
  16/14 J
  Geostorm   Fr-So 17:10 D
  12/10 J
  Blade Runner 2049   Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
youcinemaHall   Flitzer   18:00 Sa/So/Mi 15:40 D
  12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:20 Fr/Sa 23:10 D
  12/10 J
  Emoji – Der Film   So 13:30 D
  6/4 J
Olten
Capitol   Der kleine Prinz   Fr 14:00 D
  6/4 J
  Schellen-Ursli   Sa 14:00 D
  6/4 J
  Electroboy   Sa 19:30 D
  12/10 J
  S'chline Gspängst   So 14:00 D
  6/4 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 17:00 Ov/d
 
Lichtspiele   Alive and Kicking   Do-Sa 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Docteur Jack   Mo 18:00 Mo-Mi 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
Palace   ES   20:00 Sa 23:00 D
  16/14 J
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   Do-So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do-So/Mi 17:20 D
  12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D
  16/14 J
youcinema 2   My Little Pony: Der Film   Do-So/Mi 14:40 D
  0/0 J
  Cars 3 – Evolution   Do/Fr/Mi 17:40 D
  6/4 J
  Geostorm   20:20 D
  12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   Sa/So 17:10 D
  16/14 J
youcinema 3   The Lego Ninjago Movie   Do-So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   Do-So/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Flitzer   20:30 D
  12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Do/Fr/Mi 14:50 D
  6/4 J
  My Little Pony: Der Film   Do/Fr/Mi 17:20 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Do 19:50 D
  14/12 J
  Ilk Öpücük   Fr-Mi 20:10 Sa/So 14:40 / 17:20 Türk/d
  16/14 J
Reinach
Atelier   The Man without a Past   Do 20:15 Ov/d
 
  Flitzer   Fr-Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Sa/So 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Willkommen in der Schweiz   So 11:00 D
  12/10 J
  Cars 3 – Evolution   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Logan Lucky   Di/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Do/Mo 17:30 Fr 17:15 Sa 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Do/So 20:15 Fr 20:00 Sa 19:30 So 14:30 Mi 14:15 D
  12/10 J
  What Happened to Monday?   Fr 22:45 Sa 22:15 D
  16/14 J
  Geostorm   Sa 16:45 D
  12/10 J
  Jugend ohne Gott   So 11:15 D
  14/12 J
  Der Schneemann   So 17:15 Mo/Di 20:15 D
  16/14 J
  Cars 3 – Evolution   Di 17:30 D
  6/4 J
  Flitzer   Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Jigsaw   Mi 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 2   Buena Vista Social Clu...   Do 17:30 So 11:00 Sp/d
  6/4 J
  Der Schneemann   Do 20:15 Fr/Sa 20:00 / 23:00 So 20:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr 17:15 Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa 14:15 D
  6/4 J
  What Happened to Monday?   Sa 17:00 So 17:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   So 14:15 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mi 17:30 D
  6/4 J
Cinema8 3   Willkommen in der Schweiz   Do/Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
  What Happened to Monday?   Do 20:15 D
  16/14 J
  Buena Vista Social Clu...   Fr 17:15 Sa 17:00 Di/Mi 17:30 Sp/d
  6/4 J
  ES   Fr 20:00 / 23:15 Sa 19:45 / 23:00 So 17:00 So/Mo/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Cars 3 – Evolution   Sa 14:15 Mi 14:45 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   So 14:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
Cinema8 4   Victoria and Abdul   Do 17:30 D
  8/6 J
  Flitzer   Do/So/Mo 20:15 Fr 19:15 Sa 16:30 / 19:00 Dialekt
  12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   Fr 17:00 So 11:30 Di/Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  American Assassin   Fr 21:45 Sa 21:30 So 17:30 D
  16/14 J
  My Little Pony: Der Film   Sa 13:45 So 14:45 Mi 14:30 D
  0/0 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo 17:30 Sp/d
  6/4 J
  Reise der Hoffnung   Di 20:15 Dial/Türk/d
  16/14 J
  What Happened to Monday?   Mi 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 5   Borg vs. McEnroe   Do 17:30 So 11:00 D
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   Do/So/Di 20:15 Fr/Sa 19:45 D
  16/14 J
  High Society   Fr 17:00 Mi 17:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Bigfoot Junior   Sa 14:15 D
  6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   Sa 16:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   So 13:45 D
  14/12 J
  Geostorm   So 17:30 D
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Mo/Di 17:30 D
  8/6 J
  What Happened to Monday?   Mo 20:15 D
  16/14 J
  The Lego Ninjago Movie   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Der Schneemann   Mi 20:15 D
  16/14 J
Sins
Cinepol 1   Cars 3 – Evolution   Do/Fr 17:45 Sa/So 15:45 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Flitzer   Do-Sa/Mo/Di 20:15 Sa/So 18:00 So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa/So 13:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   Sa 22:30 So 20:15 D
  16/14 J
  Docteur Jack   Mo-Mi 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
Cinepol 2   Victoria and Abdul   Do/Fr 17:45 Sa/So 18:00 D
  8/6 J
  Der Schneemann   20:15 D
  16/14 J
  The Lego Ninjago Movie   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  My Little Pony: Der Film   Sa/Mi 15:45 D
  6/4 J
  ES   Sa 22:30 D
  16/14 J
  Borg vs. McEnroe   So 11:00 Mo-Mi 18:00 D
  6/4 J
  Flitzer   So 15:45 Dialekt
  12/10 J
Cinepol 3   An Inconvenient Sequel...   Do/Fr 17:45 So 11:00 Mo/Di 18:00 E/d
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Do-So 20:00 D
  14/12 J
  Bigfoot Junior   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   Sa/So 15:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  High Society   Sa/So 17:45 D
  12/10 J
  Victoria and Abdul   Mo-Mi 20:15 D
  8/6 J
  Mary's Land   Mi 18:00 D
  12/10 J
Wettingen
Elite 1   What Happened to Monday?   20:00 D
  16/14 J
  High Society   Sa/So 17:15 So 14:30 D
  12/10 J
Elite 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 E/d/f So 14:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa/So 17:30 D
  6/4 J
Elite 3   American Assassin   20:30 D
  16/14 J
  Barry Seal – Only in A...   Sa/So 17:45 So 15:00 D
  12/10 J
Orient   Félicité   Do-Sa/Mo 20:00 So 19:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Best of Fantoche 2017 – Kids   So 15:00 Ov
  6 J
  The Square   Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
Wohlen
Rex   Flitzer   Do/Fr/Di/Mi 20:15 Sa 20:30 So 18:00 Dialekt
  12/10 J
  ES   Fr 22:15 Sa 17:45 / 22:30 So 20:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   Sa 13:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   Sa 15:30 So 15:45 D
  6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   So 11:00 D
  12/10 J
  My Little Pony: Der Film   So 13:30 Mi 15:45 D
  0/0 J
  Royal Opera House: Ali...   Mo 20:00 Ov/d
 
  Immer noch eine unbequ...   Di/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Cars 3 – Evolution   Mi 13:30 D
  6/4 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.