rumdiary
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 16.08. bis 10.09.2017

in der Region Mittelland sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Sommerpause bis 30. Au...    
  Tag des Kinos: Sonntag...   So, 03. Sep 09:00
 
Ideal 1   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Der dunkle Turm   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Bullyparade – Der Film   Do/So/Mo 20:15 Fr/Sa 19:30 / 22:30 D
  6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   Sa 14:30 So 14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Sa 17:00 So 17:30 D
  6/4 J
Ideal 2   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Dunkirk   Mi 20:15 Do/Sa/Mo 20:00 E/d/f Fr/So 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   Sa 14:30 D
  6/4 J
  Un sac de billes   Sa/So 17:15 F/d
  12/10 J
  vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   So 14:45 D
  6/4 J
Ideal 3   Ostwind – Aufbruch nac...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Valerian – Die Stadt d...   Mi/Mo 20:00 Sa 16:45 So 17:00 D
  12/10 J
  Begabt – die Gleichung...   Do 20:30 Fr/Sa 20:00 So 14:30 D
  10/8 J
  Planet der Affen: Survival   Fr/Sa 22:30 So 20:15 D
  12/10 J
  Emoji – Der Film   Sa 14:30 D
  6/4 J
Ideal 4   Emoji – Der Film   Mi 14:45 D
  6/4 J
  The Party   Mi 20:30 Sa 17:30 So 17:45 E/d/f
  12/10 J
  Un sac de billes   Do/Mo 20:15 Fr/Sa 19:45 F/d
  12/10 J
  Baywatch   Fr/Sa 22:45 So 20:15 D
  12/10 J
  Du neben mir   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
Open-Air Kino   La La Land   Mi 21:00 D
  0/0 J
  Plötzlich Papa!   Do 21:00 D
  8/6 J
  Bullyparade – Der Film   Fr 21:00 D
  6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   Sa 21:00 D
  6/4 J
  Manchester by the Sea   So 21:00 E/d/f
  12/10 J
Schloss 1   Baby Driver   Mi 20:30 Do/So/Mo 20:00 Fr/Sa 19:30 / 22:15 D
  16/14 J
  Bullyparade – Der Film   Sa 16:45 So 14:30 / 17:15 D
  6/4 J
Schloss 2   vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Der dunkle Turm   Do/So 20:30 Fr/Sa 20:00 / 22:45 D Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Baby Driver   Sa 17:00 So 17:45 D
  16/14 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   So 15:00 D
  6/4 J
Baden
Sterk 1   David Lynch: The Art Life   Mi 17:45 E/d
  12/10 J
  Viceroy's House   Mi/Do 20:15 Do 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Infolge Badenfahrt ble...    
Sterk 2   This Beautiful Fantastic   Mi 18:00 Do 17:45 / 20:30 E/d
  4 J
  The Party   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Infolge Badenfahrt ble...    
Trafo 1   Ich – Einfach unverbes...   Mi 15:15 Do-Di 15:30 / 18:15 D
  6/4 J
  Dunkirk   Mi 18:00 D 20:45 E/d/f
  12/10 J
Trafo 2   Emoji – Der Film   Mi 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dWar for the Planet of ...   Mi 17:00 D
  12/10 J
  War for the Planet of ...   Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Bullyparade – Der Film   Do-Di 15:45 / 21:00 D
  6/4 J
  Dunkirk   Do-Di 18:30 D
  12/10 J
Trafo 3   Spider-Man: Homecoming   Mi 14:45 Do-Di 15:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   Mi 17:45 D
  6/4 J
  Valerian and the City ...   Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
  In Zeiten des abnehmen...   Do-Di 18:00 D
  4 J
  Un sac de billes   Do-Di 20:30 F/d
  12/10 J
Trafo 4   War for the Planet of ...   Mi 15:00 D
  12/10 J
  Ich – Einfach unverbes...   Mi 18:15 D
  6/4 J
  Baby Driver   Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   Do-Di 14:45 D
  6/4 J
  The Party   Do-Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Valerian and the City ...   Do-Di 20:00 E/d/f
  14/12 J
Trafo 5   Ostwind – Aufbruch nac...   Mi 14:15 D
  6/4 J
  The Dark Tower   Mi 21:00 E/d/f
  12/10 J
  The Emoji Movie   Do-Di 15:15 / 17:45 D
  6/4 J
  Baby Driver   Do-Di 20:15 E/d/f
  16/14 J
Brugg
Odeon   Sommerpause bis 30. Au...    
Youcinema   Emoji – Der Film   Mi/Sa/So 15:10 D
  6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   Mi 17:30 D
  6/4 J
  Dunkirk   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Bullyparade – Der Film   Do-Di 20:00 Fr-So 17:30 D
  6/4 J
Frick
Monti   Dunkirk   Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   So 13:30 D
  6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   So 15:30 D
  6/4 J
Lenzburg
Löwen   Sommerpause bis 16. Au...    
  Un sac de billes – Ein...   Do-Sa/Mo 20:00 Sa/So 17:00 D So/Di 20:00 F/d
  12/10 J
Urban   Sommerpause bis 16. Au...    
  Bullyparade – Der Film   Do-Di 20:00 Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Muri
Mansarde   Sommerpause    
  Tag des Kinos: Sonntag...   So, 03. Sep 09:00
 
  Henry Dunant – Das Rot auf dem Kreuz   Mi, 06. Sep 19:30 D
  12/10 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Mi 14:50 / 17:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   Mi 19:50 D
  12/10 J
  Bullyparade – Der Film   Do-Di 20:30 Fr-So 18:00 Fr/Sa 23:00 Sa/So 15:00 D
  6/4 J
youcinema 2   Ostwind – Aufbruch nac...   Mi 15:00 / 17:40 D
  6/4 J
  Der dunkle Turm   Mi 20:20 D
  12/10 J
  Dunkirk   Do-Di 20:20 Fr/Sa 22:50 D
  12/10 J
  Emoji – Der Film   Fr-So 17:40 Sa/So 15:10 D
  6/4 J
youcinema 3   Emoji – Der Film   Mi 15:10 / 17:50 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Mi 20:00 D
  6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   Do-Di 20:10 Sa/So 14:40 D
  6/4 J
  Planet der Affen: Survival   Fr-So 17:00 D
  12/10 J
  Spider-Man: Homecoming   Fr 22:30 D
  12/10 J
youcinema 4   Ich – Einfach unverbes...   Mi 15:00 Fr-So 17:30 D
  6/4 J
  Planet der Affen: Survival   Mi 17:20 Do-Di 19:50 D
  12/10 J
  Dunkirk   Mi 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   Sa/So 14:50 D
  6/4 J
youcinema 5   Baby Driver   20:10 Mi 14:40 / 17:30 Fr-So 17:20 Fr/Sa 22:50 D
  16/14 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   Sa/So 14:40 D
  6/4 J
youcinemaHall   Begabt – die Gleichung...   Mi 14:30 / 20:10 Fr-So 17:30 Sa/So 15:00 D
  10/8 J
  Spider-Man: Homecoming   Mi 17:10 Sa 22:30 D
  12/10 J
  Der dunkle Turm   Do-Di 20:00 Fr 22:20 D
  12/10 J
Olten
Capitol   Dunkirk   Fr/Sa 20:30 E/d
  12/10 J
Lichtspiele   Sommerpause bis 30. Au...    
  No Sunday, No Monday   Fr 17:00 Ov/d/f
 
  Der wilde Weisse   Fr 18:45 Ov/d/f
 
  Die Tunisreise   Fr 20:30 Ov/d/f
 
  Bloch-Compilation   Sa 15:00 Ov/d/f
 
  Pot Luck   Sa 15:45 Ov/d/f
 
  Kunstpilgerreise   Sa 16:30 Ov/d/f
 
  Sowayma   Sa 18:00 Ov/d/f
 
  A Road not Taken   Sa 18:45 Ov/d/f
 
  The L World – No Mas Metales   Sa 20:30 Ov/d/f
 
Palace   Der dunkle Turm   Fr-So 20:30 D
  12/10 J
youcinema 1   Ich – Einfach unverbes...   Mi 14:40 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   Mi 17:00 / 20:10 D
  12/10 J
  Bullyparade – Der Film   Do-Di 20:20 Fr-So 17:50 Sa/So 15:00 D
  6/4 J
youcinema 2   Keine Vorstellungen    
  Baby Driver   Do-Di 20:10 D
  16/14 J
  Emoji – Der Film   Fr-So 17:40 Sa/So 15:10 D
  6/4 J
youcinema 3   Ostwind – Aufbruch nac...   Mi/Sa/So 14:50 Mi 17:30 D
  6/4 J
  Der dunkle Turm   Mi 20:20 D
  12/10 J
  Dunkirk   Do-Di 20:00 D
  12/10 J
  Begabt – die Gleichung...   Fr-So 17:30 D
  10/8 J
youcinema 4   Emoji – Der Film   Mi 15:10 / 17:40 D
  6/4 J
  Dunkirk   Mi 20:30 D
  12/10 J
  Planet der Affen: Survival   Do-Di 20:10 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   Fr-So 17:00 D
  12/10 J
  Ich – Einfach unverbes...   Sa/So 14:40 D
  6/4 J
Reinach
Atelier   Ich – Einfach unverbes...   Mi/So 14:30 D
  6/4 J
  Song to Song   Mi 20:15 E/d
Mi 20:15 E/d
Di 20:15 E/d
Di 20:15 E/d
Mi, 23. Aug 20:15 E/d
  14/12 J
  Dunkirk   Do/So/Mo 20:15 E/d/f Fr/Sa 20:15 D
  12/10 J
  Tag des Kinos: Sonntag...   So, 03. Sep 09:00
 
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Mi 15:15 D
  6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   Mi 17:45 D
  6/4 J
  Der dunkle Turm   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Bullyparade – Der Film   Do/Mo/Di 20:15 Fr/So 17:00 Fr 19:45 / 22:30 Sa/So 14:00 Sa 16:45 / 19:30 / 22:15 So 11:00 / 20:00 D
  6/4 J
Cinema8 2   Ostwind – Aufbruch nac...   Mi 14:45 D
  6/4 J
  Dunkirk   Mi 17:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   Mi 20:15 Do/Mo 20:00 Fr/Sa 22:15 So 17:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   Fr 17:15 D
  6/4 J
  Der dunkle Turm   Fr/Sa 19:45 So 20:30 Di 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Sa 14:45 / 17:15 So 14:30 D
  6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   So 11:15 D
  6/4 J
Cinema8 3   Emoji – Der Film   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Das Pubertier – Der Film   Mi 17:30 D
  10/8 J
  Dunkirk   Mi 20:00 So 17:30 Di 20:15 D
  12/10 J
  Der dunkle Turm   Do/Mo 20:15 D
  12/10 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   Fr 17:30 So 14:30 D
  6/4 J
  Baby Driver   Fr-So 20:15 Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
  Ich – Einfach unverbes...   Sa 14:15 D
  6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   Sa 17:30 D
  10/8 J
  Verborgene Schönheit –...   So 11:00 D
  10/8 J
Cinema8 4   Du neben mir   Mi/So 15:00 Fr 17:00 D
  6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   Mi 17:30 So 11:15 D
  10/8 J
  Baby Driver   Mi/Di 20:15 D
  16/14 J
  Dunkirk   Do/So 20:00 Fr 22:00 Sa 22:15 Mo 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Fr 19:30 Sa 19:45 D
  6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   Sa 14:30 D
  6/4 J
  Das Pubertier – Der Film   Sa 17:15 So 17:30 D
  10/8 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   Mi 16:00 Sa 14:15 So 16:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Mi 18:30 Do/Mo/Di 19:00 So 18:45 D
  6/4 J
  Plötzlich Papa!   Mi 21:00 D
  8/6 J
  Bullyparade – Der Film   Do/Mo/Di 21:30 So 21:15 D
  6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   Fr 17:30 D
  6/4 J
  Dunkirk   Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
  Der dunkle Turm   Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPlanet der Affen: Surv...   Sa 16:45 D
  12/10 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   So 11:00 D
  6/4 J
  Emoji – Der Film   So 13:45 D
  6/4 J
Open-Air Kino   Plötzlich Papa!   Mi 20:45 D
  8/6 J
  Bullyparade – Der Film   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Do, 24. Aug 20:45 D
Fr, 25. Aug 20:45 D
Sa, 26. Aug 20:45 D
So, 27. Aug 20:45 D
Fr, 01. Sep 20:30 D
Sa, 02. Sep 20:30 D
  6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   Mi, 23. Aug 20:45 D
  12/10 J
  Willkommen bei den Har...   Mo, 28. Aug 20:30 D
  12/10 J
  Going in Style – Abgan...   Di, 29. Aug 20:30 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Mi, 30. Aug 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Sully   Do, 31. Aug 20:30 D
  12/10 J
Schönenwerd
Open-Air Kino Bühl   Rubbeldiekatz   Fr 21:15 D
 
  Die Schwarzen Brüder   Sa 21:15 D
  8/6 J
Sins
Cinepol 1   Emoji – Der Film   Mi 15:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   Mi 17:30 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Dunkirk   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Walk with Me   Do/Fr 17:30 Mo/Di 18:00 Ov/d
  16/14 J
  Bullyparade – Der Film   Do/Fr/So-Di 20:15 Sa/So 15:40 Sa 20:30 D
  6/4 J
  Valerian – Die Stadt d...   Sa/So 17:45 D
  12/10 J
Cinepol 2   Ich – Einfach unverbes...   Mi 15:30 Do/Sa 18:00 Sa 13:45 So 13:30 D
  6/4 J
  Walk with Me   Mi 18:00 Ov/d
  16/14 J
  Baby Driver   Mi 20:15 D
  16/14 J
  Dunkirk   Do-So/Di 20:15 D
  12/10 J
  Dalida   Fr 17:30 So 17:45 Mo 20:15 F/d
  12/10 J
  Emoji – Der Film   Sa 16:00 So 15:45 D
  6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   Mo/Di 18:00 D
  10/8 J
Cinepol 3   Ostwind – Aufbruch nac...   Mi 15:15 Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  The Beguiled – Die Ver...   Mi 17:45 D
  14/12 J
  Miss Sloane   Mi 20:15 E/d
  12/10 J
  The Eagle Huntress   Do 18:00 E/d
  6/4 J
  Baby Driver   Do-So/Di 20:15 D
  16/14 J
  Ich – Einfach unverbes...   Fr 17:30 So 17:45 D
  6/4 J
  Hanni & Nanni – Mehr a...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   Sa 18:00 Mo 20:15 D
  10/8 J
  The Party   Mo/Di 18:00 E/d/f
  12/10 J
Open-Air Kino Broggekino   Sully   Mi 20:30 D
  12/10 J
  Usgrächnet Gähwilers   Do 20:30 Dialekt
  12/10 J
  The Girl on the Train   Fr 20:30 D
  16/14 J
  Plötzlich Papa!   Sa 20:30 D
  8/6 J
Wettingen
Elite 1   Spider-Man: Homecoming   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Der dunkle Turm   Do-Di 20:30 D
  12/10 J
Elite 2   vorstellung in 3dWar for the Planet of ...   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Planet der Affen: Survival   Do-Di 20:00 D
  12/10 J
Elite 3   Gifted   Mi 20:30 Do-Di 20:15 E/d
  10/8 J
Orient   Sommerpause bis 29. Au...    
  Fantoche – 15. Internationales Festival für Animationsfilm Baden 5. bis 10. September 2017    
  Hors concours für Kinder   Mi, 06. Sep 12:15 Ov
  8 J
  Kinderfilm-Wettbewerb 1   Mi, 06. Sep 14:15 Ov
  4 J
  Kinderfilm-Wettbewerb 2   Mi, 06. Sep 16:15 Ov
  8 J
  Creature Comforts   Mi, 06. Sep 18:30 E/d
  8 J
  True Brit   Mi, 06. Sep 20:45 Ov
Fr, 08. Sep 18:30 Ov
  16 J
  Generation TV   Do, 07. Sep 12:15 Ov
Sa, 09. Sep 12:15 Ov
  14 J
  Le tableau   Do, 07. Sep 14:15 F/d/e
  6 J
  Generation Kino   Do, 07. Sep 16:15 In Anwesenheit der Selektionsteams Ov
Sa, 09. Sep 14:15 Ov
  10 J
  Die Hälfte der Stadt   Do, 07. Sep 18:30 D/e
  12 J
  20 Jahre Pink Apple – Animated Queer Shorts   Do, 07. Sep 20:45 Ov
  16 J
  «Le Rêveur éveillé», un Portrait de Jean-François Laguionie   Fr, 08. Sep 12:15 F
 
  Retrospektive Jean-François Laguionie   Fr, 08. Sep 14:15 Ov
  8 J
  Einmalige Animationstechniken   Fr, 08. Sep 16:15 Ov
  12 J
  Carte Blanche Peter Lord (Aardman)   Fr, 08. Sep 20:45 Ov
So, 10. Sep 12:15 Ov
  16 J
  The Prophet   Sa, 09. Sep 16:15 E/d
  8 J
  Mary & Max   Sa, 09. Sep 18:30 E/d/f
  12 J
  Animal Farm   Sa, 09. Sep 20:45 E/d
  8 J
  1917 – Der wahre Oktober   So, 10. Sep 14:15 D/e
  12 J
Wohlen
Rex   Emoji – Der Film   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   Mi 16:00 D
  6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   Mi 18:15 D
  6/4 J
  Der dunkle Turm   Mi 20:15 Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
  Bullyparade – Der Film   Do-Di 20:15 Fr 18:00 Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   Sa/So 18:15 D
  6/4 J
  Walk with Me   Mo/Di 18:15 E/d/f
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.