bonappetit
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 21.03. bis 07.09.2019

in der Region Mittelland sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Mi obra Maestra – My M...   Do 20:30 So 19:30 Ov/d
  16/14 J
  Die Reise des Bashô   Fr 20:30 Mi 18:00 F/d
  8/6 J
  Fair Traders   Sa 17:30 Dialekt
  0/0 J
  Yuli   Sa/Mi 20:30 Ov/d
  6/4 J
  Architektur der Unendl...   So 17:00 D
  0/0 J
  Sohn meines Vaters   Mo 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Closing Time   Di 20:30 Chin/d
  16/14 J
Ideal 1   Asterix und das Geheim...   Do/Mo/Di 18:00 Fr-So/Mi 17:30 Sa/So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Do/Mo-Mi 20:00 Fr/Sa 19:45 D
  12/10 J
  Wir   Fr/Sa 22:45 So 20:15 D
  16/14 J
  The Old Man & the Gun   Di 14:00 D
  6/4 J
Ideal 2   The Wife   Do/Mo/Di 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Wir   Do/Mo-Mi 20:15 Fr/Sa 20:00 D
  16/14 J
  Captain Marvel   Fr 17:30 Sa 17:00 So/Mi 17:15 D
  12/10 J
  Escape Room   Fr/Sa 22:45 So 20:15 D
  16/14 J
  Drachenzähmen leicht g...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Ideal 3   Zwingli   Do/Mo/Di 18:00 Fr 17:30 Sa/So 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Iron Sky: The Coming Race   Do/Mo-Mi 20:30 Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
  Captain Marvel   Fr/Sa 22:30 So 20:00 D
  12/10 J
  Rocca verändert die Welt   Sa/So 14:30 Mi 17:15 D
  6/4 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Mi 14:30 D
  0/0 J
Ideal 4   The Old Man & the Gun   Do/Mo/Di 18:00 Sa/Mi 17:45 E/d/f
  6/4 J
  On the Basis of Sex   Do/Sa/Di/Mi 20:15 Fr/So 17:30 E/d/f Fr/Mo 20:15 D
  6/4 J
  Iron Sky: The Coming Race   Fr/Sa 23:00 So 20:30 D
  12/10 J
  The Lego Movie 2   Sa 15:00 So/Mi 14:45 D
  6/4 J
Open-Air Kino   09.07. - 18.08.2019    
Schloss 1   Green Book – Eine beso...   Do/Di/Mi 20:00 E/d/f Fr-Mo 20:00 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Sa/So 14:30 D
  0/0 J
Schloss 2   The Sisters Brothers   Do/Mo/Mi 20:30 E/d/f Fr-So/Di 20:30 D
  16/14 J
  Mia und der weisse Löwe   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
  Wir   Sa/So 17:30 D
  16/14 J
Baden
Open-Air Kino Freiluftkino   10. - 20.07.2019    
Sterk 1   Sohn meines Vaters   17:45 Dialekt
  6/4 J
  Zwingli   20:15 Sa/So 14:45 Dialekt
  12/10 J
Sterk 2   The Wife   18:00 E/d/f
  10/8 J
  The Old Man & the Gun   20:30 E/d/f
  6/4 J
  Boy Erased   Sa/So 15:00 E/d/f
  12/10 J
Trafo 1   Drachenzähmen leicht g...   15:15 D
  6/4 J
  Escape Room   18:00 D
  16/14 J
  Us   21:00 E/d/f Sa 23:40 D
  16/14 J
Trafo 2   Asterix und das Geheim...   14:45 D
  6/4 J
  Captain Marvel   17:30 Sa 23:15 D 20:30 E/d/f
  12/10 J
Trafo 3   Ostwind 4 – Aris Ankunft   15:00 D
  4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 D
  12/10 J
  The Sisters Brothers   20:45 E/d/f
  16/14 J
  The Prodigy   Sa 23:30 D
  16/14 J
Trafo 4   Mia und der weisse Löwe   14:30 D
  6/4 J
  On the Basis of Sex   17:00 E/d/f
  6/4 J
  Head full of Honey   20:00 E/d
  6/4 J
  Escape Room   Sa 23:00 D
  16/14 J
Trafo 5   Captain Marvel   14:15 D
  12/10 J
  The Upside   17:15 D
  10/8 J
  Green Book   20:15 E/d/f
  12/10 J
  Iron Sky: The Coming Race   Sa 23:15 D
  12/10 J
Brugg
Excelsior   Iron Sky: The Coming Race   Do/So/Di 20:15 D
  12/10 J
  On the Basis of Sex   Fr/Mo/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Captain Marvel   Fr/Sa/Mo 20:15 So 17:30 D
  12/10 J
  Asterix und das Geheim...   Sa 13:30 So 13:15 D
  6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   Sa 15:30 D
  6/4 J
  Green Book – Eine beso...   Sa/Di 18:00 D
  12/10 J
  Escape Room   Sa 23:00 Mi 20:15 D
  16/14 J
  Die Brooks Traverse   So 10:00 Ov
 
  Rocca verändert die Welt   So/Mi 15:15 D
  6/4 J
Odeon   Immer und ewig   Do 15:00 D
  6/4 J
  No te mueras sin decirme adónde vas   Do 18:00 Mo 15:00 Sp/d/f
  12 J
  Yuli   Do/Mo 20:15 Sp/d/f
  6/4 J
  Die Reise des Bashô   Sa 11:00 D
  8/6 J
  Wolkenbruch   Sa 13:00 Dialekt
  6/4 J
  Der Himmel über Berlin   Sa 18:15 Ov
 
  Pane e tulipani   Sa 21:30 Ov
 
  Fortuna   Sa 23:15 Ov
  12/10 J
  Zwingli   So 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Mi obra Maestra   So 20:15 Sp/d/f
  16/14 J
  The Old Man & the Gun   Mo 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Mi 15:00 D
  0/0 J
  The Cleaners   Mi 18:00 Ov/d
  12 J
  Green Book   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Frick
Monti   Green Book – Eine beso...   Do/Fr 20:15 D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   Sa 15:00 D
  0/0 J
  Asterix und das Geheim...   Sa/Mi 16:30 D
  6/4 J
  The Price of Everything   Sa/So/Mi 18:15 E/d/f
  16/14 J
  Bohemian Rhapsody   Sa/So 20:15 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   So 13:00 D
  6/4 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   So/Mi 15:00 D
  0/0 J
  Zwingli   Mo/Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Open-Air Kino   03. - 27.07.2019    
Lenzburg
Löwen   Green Book – Eine beso...   Do/Sa/Mo 20:00 D
  12/10 J
  Zwingli   Fr/Mi 20:00 Sa/So 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Bohemian Rhapsody   So/Di 20:00 D
  8/6 J
Urban   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Do/Sa/Mo/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Captain Marvel   Fr/So/Di 20:00 D
  12/10 J
  Asterix und das Geheim...   Sa/So 14:30 Mi 17:15 D
  6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Muri
Auto-Kino   26. - 27.07.2019    
Mansarde   The Wife   Do 18:00 Fr 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Capharnaüm   Do 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Fair Traders   Fr 18:00 Dialekt
  0/0 J
  Can You Ever Forgive Me?   Do, 11. Apr 18:00 E/d/f
Fr, 12. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Mary, Queen of Scots   Do, 11. Apr 20:30 E/d/f
Fr, 12. Apr 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Asterix und das Geheim...   Sa, 13. Apr 14:00 D
  6/4 J
  Monsieur Claude 2   Sa, 13. Apr 17:00 D
Fr, 26. Apr 20:30 D
  6/4 J
  Tel Aviv on Fire   Do, 25. Apr 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  The Old Man & the Gun   Do, 25. Apr 20:30 E/d/f
Fr, 26. Apr 18:00 E/d/f
  6/4 J
Oberrohrdorf
Open-Air Kino   05. - 07.09.2019    
Oftringen
youcinema 1   Wir   17:30 / 20:10 Fr/Sa 22:50 D
  16/14 J
  Asterix und das Geheim...   Sa/So/Mi 15:10 So 13:00 D
  6/4 J
youcinema 2   Green Book – Eine beso...   Do/So/Mo/Mi 17:30 Fr 17:00 D
  12/10 J
  Hard Powder   Do/So/Mo/Mi 20:30 Fr/Sa 20:20 D
  14/12 J
  The Prodigy   Fr/Sa 23:10 D
  16/14 J
  Head full of Honey   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  On the Basis of Sex   Sa 17:30 D
  6/4 J
  Rocca verändert die Welt   So 12:00 Mi 15:00 D
  6/4 J
  The Upside – Mein Best...   Di 17:20 D
  10/8 J
  Iron Sky: The Coming Race   Di 20:20 D
  12/10 J
youcinema 3   Captain Marvel   17:10 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:00 Fr/Sa 22:50 Sa/So/Mi 14:20 D
  12/10 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   So 11:50 D
  0/0 J
youcinema 4   Head full of Honey   17:20 D
  6/4 J
  Escape Room   20:30 Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Sa/So/Mi 14:50 D
  6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   So 12:20 D
  6/4 J
youcinema 5   The Upside – Mein Best...   Do 17:10 D
  10/8 J
  Head full of Honey   20:00 D
  6/4 J
  Plötzlich Familie   Fr-Mi 17:10 D
  10/8 J
  Hard Powder   Fr/Sa 23:00 D
  14/12 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Sa/So/Mi 14:30 D
  0/0 J
  The Lego Movie 2   So 12:00 D
  6/4 J
youcinema 6   The Upside – Mein Best...   Fr-Mo/Mi 17:20 Fr/Sa 20:20 D
  10/8 J
  Iron Sky: The Coming Race   Fr/Sa 23:10 So/Mo/Mi 20:20 D
  12/10 J
  Chaos im Netz   Sa/So/Mi 14:40 D
  6/4 J
Olten
Capitol   Head full of Honey   Do/Sa/Mo/Mi 20:10 So 17:10 E/d
  6/4 J
  The Sisters Brothers   Fr/So/Di 20:10 E/d
  16/14 J
  Vice   Sa 17:10 E/d
  14/12 J
  On the Basis of Sex   So 14:20 E/d
  6/4 J
Lichtspiele   The Sense of an Ending   Do 20:30 Ov/d/f
  0/0 J
  David Hockney at the R...   Fr/Mi 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Closing Time   Fr 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  The Wild Pear Tree   Sa/Mo/Di 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
Palace   Keine Vorstellungen    
youcinema 1   Wir   20:10 Fr-So/Mi 17:30 D
  16/14 J
  Asterix und das Geheim...   Sa/So/Mi 15:00 D
  6/4 J
youcinema 2   Head full of Honey   20:20 Do-So/Mi 17:20 D
  6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   Sa/So/Mi 14:50 D
  6/4 J
youcinema 3   Wir   Do 17:10 D
  16/14 J
  Green Book – Eine beso...   20:00 D
  12/10 J
  The Upside – Mein Best...   Fr-So/Mi 17:10 D
  10/8 J
  Rocca verändert die Welt   Sa/So/Mi 14:40 D
  6/4 J
youcinema 4   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   Do-So/Mi 17:20 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:30 Sa/So/Mi 14:30 D
  12/10 J
Reinach
Atelier   Pulp Fiction   Do 20:15 E/d
  16 J
  The Old Man & the Gun   Fr/So 20:15 E/d/f
  6/4 J
  On the Basis of Sex   Sa 17:30 Mo 20:15 E/d/f
  6/4 J
  Green Book   Sa 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Fair Traders   So 11:00 Ov/d
  0/0 J
  Seed – Unser Saatgut   Di 20:15 D
  6/4 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Immer und ewig   Mi 20:15 Dial/d
  6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Do 17:00 Sa 22:45 Mo 20:15 D
  12/10 J
  Wir   Do/So/Mi 20:15 Fr 20:30 So 17:15 D
  16/14 J
  Captain Marvel   Fr 17:15 Sa 19:30 Di 20:15 Mi 17:00 D
  12/10 J
  Drachenzähmen leicht g...   Sa 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Sa 16:45 Mo 17:30 D
  6/4 J
  Asterix und das Geheim...   So 11:30 / 14:30 Di 17:45 D
  6/4 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Mi 14:15 D
  0/0 J
Cinema8 2   Ostwind 4 – Aris Ankunft   Do 17:15 Fr 17:00 Mo/Di 17:30 D
  0/0 J
  Captain Marvel   Do 20:00 So 16:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Fr 19:50 So 20:00 D
  12/10 J
  Iron Sky: The Coming Race   Fr 23:00 D
  12/10 J
  Asterix und das Geheim...   Sa 14:45 Mi 14:00 / 16:30 D
  6/4 J
  Wir   Sa 17:15 Sa/Mo/Di 20:15 Sa 23:15 D
  16/14 J
  Mia und der weisse Löwe   So 11:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   So 13:45 D
  6/4 J
  Head full of Honey   Mi 20:15 D
  6/4 J
Cinema8 3   Green Book – Eine beso...   Do/So 17:00 Fr 20:30 Sa 20:00 Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Escape Room   Do/So 20:15 D
  16/14 J
  Asterix und das Geheim...   Fr 18:00 Mo 17:30 D
  6/4 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Sa 14:00 D
  0/0 J
  Plötzlich Familie   Sa 17:00 D
  10/8 J
  Iron Sky: The Coming Race   Sa 23:15 D
  12/10 J
  Im Tauschrausch um die Welt: Live mit Michael Wigge   So 11:00 D
 
  Captain Marvel   So 14:00 D
  12/10 J
  Drachenzähmen leicht g...   Di 17:30 Mi 14:15 D
  6/4 J
  The Upside – Mein Best...   Mi 17:00 D
  10/8 J
Cinema8 4   Asterix und das Geheim...   Do/So 17:45 Sa 16:30 D
  6/4 J
  Head full of Honey   Do/So/Mo 20:15 Fr 19:45 Sa 19:00 D Di 20:15 E/d/f
  6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   Fr 17:00 Sa 13:45 Mo 17:30 Mi 17:15 D
  6/4 J
  Escape Room   Fr 23:00 Sa 22:15 D
  16/14 J
  The Upside – Mein Best...   So 11:00 Di 17:00 D
  10/8 J
  Plötzlich Familie   So 14:30 D
  10/8 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Iron Sky: The Coming Race   Mi 20:00 D
  12/10 J
Cinema8 5   The Upside – Mein Best...   Do/Fr/Mo 17:00 D
  10/8 J
  Iron Sky: The Coming Race   Do/So-Di 20:15 Fr/Sa 20:10 D
  12/10 J
  Wir   Fr 22:45 D
  16/14 J
  Rocca verändert die Welt   Sa/Mi 14:00 So 14:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   Sa 17:00 Mi 20:15 D
  12/10 J
  Hard Powder   Sa 22:45 D
  14/12 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   So 11:15 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   So 17:15 D
  12/10 J
  Plötzlich Familie   Di/Mi 17:15 D
  10/8 J
Seengen
Open-Air Kino Schloss Hallwyl   02. - 20.07.2019    
Sins
Cinepol 1   Rate Your Date   Do/Fr 18:00 D
  6/4 J
  Iron Sky: The Coming Race   Do/Fr/So 20:15 Sa 17:45 / 22:30 D
  12/10 J
  Asterix und das Geheim...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Rocca verändert die Welt   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Captain Marvel   Sa 20:00 So 17:45 Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  The Old Man & the Gun   So 11:00 Mo-Mi 18:00 D
  6/4 J
Cinepol 2   Zwingli   Do/Fr/Mo-Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Hard Powder   Do/So 20:15 Sa 22:30 D
  14/12 J
  Green Book – Eine beso...   Fr/Mo-Mi 20:15 Sa 20:00 So 17:45 D
  12/10 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   Sa/So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  On the Basis of Sex   Sa 17:45 So 11:00 D
  6/4 J
Cinepol 3   On the Basis of Sex   Do/Di 17:45 D
  6/4 J
  The Sisters Brothers   20:15 D
  16/14 J
  Sohn meines Vaters   Fr/Mo/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Die Schneekönigin: Im ...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Rate Your Date   Sa/So 17:45 D
  6/4 J
  Escape Room   Sa 22:30 D
  16/14 J
  Diashow Frommenwiler «Australien»   So 11:00
 
Open-Air Kino Broggekino   14. - 17.08.2019    
Wettingen
Elite 1   Iron Sky: The Coming Race   20:30 D
  12/10 J
  Rocca verändert die Welt   Sa/So 17:30 So 15:00 D
  6/4 J
Elite 2   Escape Room   20:15 D
  16/14 J
  Rate Your Date   Sa/So 17:15 D
  6/4 J
  Chaos im Netz   So 14:45 D
  6/4 J
Elite 3   Hard Powder   20:00 D
  14/12 J
  Vice   Sa/So 17:00 E/d/f
  14/12 J
  The Lego Movie 2   So 14:30 D
  6/4 J
Orient   Yuli   Fr/Sa/Mo 20:00 Sp/d/f
  6/4 J
  Buon inverno   So 19:00 I/d
  10/8 J
  Out of Africa   Mi 20:00 E/d
  12 J
Wohlen
Open-Air Kino   12.07. - 11.08.2019    
Rex   Kino geschlossen    
Zofingen
Open-Air Kino   08.07. - 03.08.2019    
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.