endersgame
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Premieren

Poster: Ben is Back Poster: Doubles vies Poster: Glass
Poster: Ága

Aktuell

Poster: Wreck-It Ralph 2 Poster: Lady Winsley Poster: Twarz
Poster: Alita: Battle Angel Poster: Sir Poster: Edmond
Poster: Lazzaro Felice Poster: Bumblebee Poster: On the Basis of Sex
Poster: Au bout des doigts Poster: The Mule Poster: Cómprame un revolver
Poster: Mary Poppins Returns Poster: Zauberlaterne Poster: Minuscule 2 - Les mandiblues du bout du monde
Poster: Closed Poster: All Inclusive Poster: Jusqu'à la garde


 


Programm 19.01. bis 03.03.2019

in der Region Jura sortiert nach kinos

Delémont
Cinemont 1   Astérix – Le secret de...   Sa 13:00 vf
  6/4 J
  Creed II   Sa/So 15:00 / 20:30 Mo/Di 20:00 vf
  12/10 J
  A Star Is Born   Sa/So 17:45 vf
  12/10 J
  Aquaman   Sa 23:15 vf
  12/10 J
  Minuscule 2 – Les mand...   So 10:30 vf
  6/6 J
  Le Grinch   So 13:00 vf
  0/0 J
  Monsieur   Mo/Di 15:30 vo
  0/0 J
  Mia et le lion blanc   Mo/Di 17:45 vf
  6/4 J
Cinemont 2   Le retour de Mary Poppins   Sa/So 13:15 vf
  0/0 J
  Au bout des doigts   Sa-Di 16:00 vf
  8/6 J
  Ben Is Back   Sa-Di 18:15 vf
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Sa-Di 20:30 vf
  8/6 J
  Glass   Sa 23:15 vf
  14/12 J
  Pupille   So 10:45 vf
  8/6 J
Cinemont 3   Masha et Michka – Les nouvelles aventures   Sa 14:00 vf
 
  Mia et le lion blanc   Sa-Di 15:45 vf
  6/4 J
  Une femme d'exception   Sa-Di 18:00 vf
  6/4 J
  Aquaman   Sa/So 20:30 vf
  12/10 J
  Bumblebee   Sa 23:30 vf
  12/10 J
  Edmond   So 10:30 vf
  8/6 J
  Premières vacances   So 13:30 vf
  16/14 J
  Ben Is Back   Mo/Di 20:30 vf
  14/12 J
Cinemont 4   Le Grinch   Sa 13:30 vf
  0/0 J
  Astérix – Le secret de...   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
  Doubles vies   Sa-Di 17:45 vf
  16/14 J
  Glass   Sa-Di 20:15 vf
  14/12 J
  Creed II   Sa 23:00 vf
  12/10 J
  Masha et Michka – Les nouvelles aventures   So 10:00 vf
 
  Monsieur   So 11:30 vo
  0/0 J
  Minuscule 2 – Les mand...   So 13:30 vf
 
  Une femme d'exception   Mo/Di 15:15 vf
  6/4 J
La Grange   Ága   Sa/Mo 18:00 Fr 20:30 vo
  16/14 J
  Genesis 2.0   Sa 20:30 vo
  12/10 J
  A Star Is Born   So 17:00 vf
  12/10 J
  Les invisibles   So 20:00 vf
Di 18:00 vf
Mo, 28. Jan 18:00 vf
  8/6 J
  Bienvenue en Ailevétie   Mo 20:30 vf
  0/0 J
  Cómprame un revolver   Di 20:30 vo
  16/14 J
  Heureux comme Lazzaro   Mi 18:00 vo
  16/14 J
  Qui a tué Lady Winsley?   Mi 20:30 vo
Sa, 26. Jan 20:30 vo
  16/14 J
  Kursk   Do 20:30 vo
So, 27. Jan 20:00 vo
Mo, 28. Jan 20:30 vo
  12/10 J
  Les chatouilles   Sa, 26. Jan 18:00 vf
Do, 31. Jan 20:30 vf
  12/10 J
  Vox humana   So, 27. Jan 17:00 vo
Di, 29. Jan 18:00 vo
  6/4 J
  The Guilty   Di, 29. Jan 20:30 vo
Mi, 30. Jan 18:00 vo
  12/10 J
  Twarz – Mug   Mi, 30. Jan 20:30 vo
Fr, 01. Feb 20:30 vo
  16/14 J
Lido   Pas de projections    
  Harold and Maude   Fr 20:00 vo
  12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Bumblebee   Sa 20:30 So 20:00 vf
  12/10 J
  Edmond   So 17:00 Di 20:30 vf
  8/6 J
  Ága   Mi 20:30 Do 18:00 vo
  16/14 J
  Creed II   Fr 20:30 vf
Sa, 26. Jan 20:30 vf
So, 27. Jan 17:00 vf
Di, 29. Jan 20:30 vf
  12/10 J
  La lanterne magique   Mi, 30. Jan 14:00 vf
  6 J
  Une femme d'exception   Mi, 30. Jan 20:30 vf
Do, 31. Jan 18:00 vf
  6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   Do, 31. Jan 20:30 vf
Fr, 01. Feb 20:30 vf
Sa, 02. Feb 20:30 vf
So, 03. Feb 17:00 vf
Di, 05. Feb 20:30 vf
  6/4 J
  Drôles de petites bêtes   Sa, 02. Feb 15:00 vf
So, 03. Feb 15:00 vf
  0/0 J
  Pupille   Mi, 06. Feb 18:00 vf
So, 10. Feb 20:00 vf
  8/6 J
  Tanna   Mi, 06. Feb 20:30 vo
Do, 07. Feb 18:00 vo
  12/10 J
  La mule   Do, 07. Feb 20:30 vf
Fr, 08. Feb 20:30 vf
Sa, 09. Feb 20:30 vf
So, 10. Feb 17:00 vf
Di, 12. Feb 20:30 vf
 
  Alita: Battle Angel   Mi, 13. Feb 17:30 vf
Do, 14. Feb 20:30 vf
Fr, 15. Feb 20:30 vf
Sa, 16. Feb 20:30 vf
So, 17. Feb 17:00 vf
So, 17. Feb 20:00 vf
 
  Las herederas   Mi, 13. Feb 20:30 vo
Do, 14. Feb 18:00 vo
Sa, 16. Feb 18:00 vo
  0/0 J
  Jusqu'à la garde   Di, 19. Feb 20:30 vf
Mi, 20. Feb 20:30 vf
Do, 21. Feb 18:00 vf
  12/10 J
  All Inclusive   Sa, 23. Feb 20:30 vf
Di, 26. Feb 20:30 vf
 
  Festival Transfrontalier de cinéma amateur   So, 24. Feb 17:00 vf
 
  Ralph 2.0   Mi, 27. Feb 18:00 vf
Do, 28. Feb 20:30 vf
Fr, 01. Mrz 18:00 vf
Sa, 02. Mrz 15:00 vf
So, 03. Mrz 15:00 vf
  6/4 J
  Les frères Sisters   Mi, 27. Feb 20:30 vf
Do, 28. Feb 18:00 vf
  16/14 J
  L'amour flou   Do, 28. Feb 20:30 vf
Fr, 01. Mrz 20:30 vf
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.