nomadsland
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 29.03. bis 16.08.2017

in der Region Graubünden sortiert nach kinos

Chur
Apollo   The Boss Baby   Mi 13:45 Do 14:45 Fr 15:45 Sa 13:30 So 12:15 / 19:00 Mo/Di 16:15 D
  6/4 J
  Die Schöne und das Biest   Mi 16:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 18:45 Do 17:00 Fr/Sa 20:15 Sa 15:45 So 14:30 / 21:15 Mo/Di 20:45 D
  6/4 J
  Saban's Power Rangers   Mi 21:00 D
  12/10 J
  Royal Opera House Lond...   Do 20:00 Ov
 
  Die göttliche Ordnung   Fr/Sa 18:00 So 16:45 Mo/Di 18:30 Dialekt
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Fr/Sa 22:30 D
  14/12 J
  Unerhört jenisch   So 10:15 Dialekt
  6/4 J
Kinocenter   Saban's Power Rangers   Mi 13:00 Do 18:30 Fr 17:15 Sa 15:15 D
  12/10 J
  Kong: Skull Island   Mi 13:45 / 21:00 So 15:30 D
  12/10 J
  Plötzlich Papa!   Mi 13:45 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   Mi 15:45 Do 18:15 Fr 17:15 D
  6/4 J
  Bailey – Ein Freund fü...   Mi 16:15 Sa 13:15 D
  0/0 J
  Der Frosch   Mi 16:15 Do 12:15 Dialekt
  10/8 J
  Patriots Day   Mi 18:15 E/d/f
  14/12 J
  Die göttliche Ordnung   Mi 18:30 Do 12:00 So 11:00 Dialekt
  12/10 J
  Rammstein: Paris   Mi 18:30 Ov
  16/14 J
  Die Schöne und das Biest   Mi 20:45 Fr/Sa 19:30 Sa 13:45 So 13:15 Mo/Di 21:00 D So 20:45 E/d/f
  6/4 J
  Life   Mi 20:45 Do 18:15 Fr/Sa 22:30 So 18:00 Mo/Di 18:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Do 12:00 E/d/f
  6/4 J
  The Lost City of Z – D...   Do 20:30 Fr/Sa 19:45 So 20:15 Mo/Di 20:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Do/So-Di 21:00 D
  14/12 J
  The Boss Baby   Do 21:00 D Fr 22:15 E/d/f
  6/4 J
  Unerhört jenisch   Fr 17:30 Sa 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Ghost in the Shell   Fr/Sa 20:00 Sa 15:30 So 16:00 So-Di 18:30 D
  14/12 J
  Fifty Shades of Grey –...   Fr 22:30 Sa 22:15 D
  16/14 J
  The Lego Batman Movie   Sa 13:00 D
  6/4 J
  Logan – The Wolverine   Sa 16:30 D
  16/14 J
  Ma vie de courgette   Sa 17:45 F/d
  6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Sa 22:30 D
  12/10 J
  Wendy – Der Film   So 10:30 D
  0/0 J
  Vaiana   So 11:00 D
  6/4 J
  Lion   So 12:30 E/d/f
  12/10 J
  Ballerina   So 13:30 D
  6/4 J
  La femme et le TGV   So 15:30 F/d
  10/10 J
  Le voyageur   So 15:31 Ov/d/f
  16/14 J
  Moonlight   So 18:15 E/d
  14/12 J
  After the Storm   Mo/Di 18:45 Jap/d/f
  8/6 J
Open-Air Kino   22.6. – 12.8.2017    
Davos
Kino Arkaden   Die Schöne und das Biest   Mi 16:30 Sa 20:00 So 15:30 D
  6/4 J
  Moonlight   Mi/So 20:30 E/d
  14/12 J
  Lion – Der lange Weg n...   Do 20:30 E/d/f Di 20:30 D
  12/10 J
  La La Land   Fr 20:30 D
  0/0 J
  The Boss Baby   Sa 16:30 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   So 18:00 Dialekt
  12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Timm Thaler   Mi 14:00 D
  10/8 J
  Rabin, the Last Day   Mi/Do 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Moonlight   Fr 20:15 E/d
  14/12 J
  Silence   Sa 20:15 Ov/d
Do, 06. Apr 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Die göttliche Ordnung   Mi, 05. Apr 20:15 Dialekt
Sa, 15. Apr 20:15 Dialekt
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Fr, 07. Apr 20:15 Ov/d
Mi, 12. Apr 20:15 Ov/d
Sa, 22. Apr 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Ritter Rost 2 – Das Sc...   Mi, 12. Apr 14:00 D
  0/0 J
  Lisa va   Do, 13. Apr 20:15 Nach dem Film führt Andreas Cadonau ein Gespräch mit dem Regisseur Caspar Nicca Ov/d
Mi, 26. Apr 20:15 Ov/d
 
  Unerhört jenisch   Fr, 14. Apr 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Mal de pierres   Mi, 19. Apr 20:15 Ov/d
Fr, 21. Apr 20:15 Ov/d
Sa, 29. Apr 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Der grosse Sommer   Do, 20. Apr 13:45 Seniorenkino D/Dialekt
  6/4 J
  Kimm Trio Velotour 2017   Do, 20. Apr 20:15 Ov
 
  Magma – Eine audio-visuelle Live-Installation von Strøm   Do, 27. Apr 20:15 Ov
 
  Gimme Danger   Fr, 28. Apr 20:15 Ov/d
Mi, 03. Mai 20:15 Ov/d
  0/0 J
Klosters
Cinema 89   Die göttliche Ordnung   Mi 20:00 Dialekt/f
  12/10 J
  Unerhört jenisch   Fr 20:30 Dialekt/d/f
  6/4 J
  Moonlight   Mi, 05. Apr 20:00 E/d
Fr, 14. Apr 20:30 E/d
  14/12 J
  After the Storm   Do, 06. Apr 20:00 Ov/d/f
  8/6 J
  The Other Side of Hope   Mi, 12. Apr 20:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Hidden Figures   Mo, 17. Apr 20:00 E/d/f
  10/8 J
  The Train of Salt and ...   Do, 20. Apr 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
Pontresina
Rex   Hidden Figures   Mi/Di 18:00 E/d/f
  10/8 J
  La La Land   Mi 20:30 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo, 10. Apr 18:00 E/d/f
  0/0 J
  Lion   Do 18:00 D
Mi, 05. Apr 20:30 E/d/f
Do, 06. Apr 18:00 D
Mi, 12. Apr 20:30 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do 20:30 Dialekt
Di 20:30 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
Di, 11. Apr 20:30 Dialekt
Do, 13. Apr 18:30 Dialekt
Fr, 14. Apr 20:30 Dialekt
So, 16. Apr 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   Fr 14:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Do, 13. Apr 16:30 D
So, 16. Apr 14:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Fr-So 16:00 D
  6/4 J
  The Other Side of Hope   Fr 18:00 Ov/d/f
Sa 18:00 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
So, 09. Apr 18:00 Ov/d/f
Di, 11. Apr 18:00 Ov/d/f
Fr, 14. Apr 16:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Ghost in the Shell   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Fr, 07. Apr 18:00 D
Sa, 08. Apr 18:00 D
  14/12 J
  Moonlight   Mo 20:30 D
Mo, 10. Apr 20:30 E/d
  14/12 J
  Radin!   Do, 06. Apr 20:30 F/d
Fr, 07. Apr 20:30 D
Sa, 08. Apr 20:30 D
So, 09. Apr 20:30 D
Mi, 12. Apr 18:00 F/d
Sa, 15. Apr 18:30 F/d
So, 16. Apr 17:00 D
Di, 18. Apr 16:00 D
Mi, 19. Apr 16:00 D
Fr, 21. Apr 20:30 F/d
  6/4 J
  The Boss Baby   Sa, 08. Apr 16:00 D
So, 09. Apr 16:00 D
Fr, 14. Apr 13:00 D
Sa, 15. Apr 16:30 D
So, 16. Apr 13:00 D
Mo, 17. Apr 13:00 D
 
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Do, 13. Apr 14:30 D
Sa, 15. Apr 14:30 D
  6/4 J
  Fast & Furious 8   Do, 13. Apr 20:30 D
Fr, 14. Apr 18:15 D
Sa, 15. Apr 20:30 D
Mo, 17. Apr 20:30 D
Fr, 21. Apr 18:00 D
Sa, 22. Apr 18:00 D
So, 23. Apr 18:00 D
 
  Double peine   Fr, 14. Apr 10:30 Ov/d
So, 16. Apr 10:30 Ov/d
  16/14 J
  Mein Leben als Zucchini   Fr, 14. Apr 15:00 D
Sa, 15. Apr 13:00 D
Mo, 17. Apr 15:00 D
  6/4 J
  Going in Style   So, 16. Apr 20:30 E/d/f
Mo, 17. Apr 18:15 E/d/f
Di, 18. Apr 18:15 D
Mi, 19. Apr 18:15 D
Do, 20. Apr 18:15 D
Sa, 29. Apr 20:30 D
Sa, 06. Mai 18:00 D
So, 07. Mai 18:00 D
  12/10 J
  Neruda   Mo, 17. Apr 10:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Alptraum   Mo, 17. Apr 16:30 Dialekt
  12/10 J
  Gold – Gier hat eine n...   Di, 18. Apr 20:30 D
Mi, 19. Apr 20:30 D
Do, 20. Apr 20:30 D
Fr, 28. Apr 20:30 D
 
  Conni & Co 2   Do, 20. Apr 16:00 D
Fr, 21. Apr 16:00 D
Sa, 22. Apr 16:00 D
So, 23. Apr 16:00 D
Sa, 06. Mai 16:00 D
So, 07. Mai 16:00 D
  6/4 J
  The Founder   Sa, 22. Apr 20:30 D
So, 23. Apr 20:30 D
Sa, 29. Apr 18:00 D
So, 30. Apr 18:00 D
  8/6 J
  Radin! Nichts zu versc...   So, 30. Apr 20:30 D
  6/4 J
  Der Hunderteinjährige,...   Fr, 05. Mai 20:30 D
Sa, 06. Mai 20:30 D
So, 07. Mai 20:30 D
 
Swiss Mountain Film Festival   7. – 12.8.2017    
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Schöne und das Biest   Mi 14:30 / 20:00 D
  6/4 J
  Ghost in the Shell   Do-Di 20:00 Sa 22:30 D
  14/12 J
  The Boss Baby   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   Sa/So 17:00 Dialekt
  12/10 J
Kiwi Castels 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Usgrächnet Gähwilers   Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do-Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Die Schöne und das Biest   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
  Florence Foster Jenkins   Sa/So 17:00 E/d/f
  8/6 J
  Logan – The Wolverine   Sa 22:15 D
  16/14 J
St. Moritz
Scala   Lion   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Keine Vorstellungen    
  Origen Festival Cultural 2017: Origen Passion    
  The Boss Baby   Sa, 15. Apr 17:00 D
So, 16. Apr 17:00 D
  6/4 J
  The Shack   Sa, 15. Apr 20:30 E/d/f
So, 16. Apr 20:30 E/d/f
 
  The Lost City of Z   Mo, 17. Apr 20:30 E/d/f
Di, 18. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Hidden Figures   Mi 20:15 Fr 21:30 E/d Sa 19:00 D
  10/8 J
  La femme et le TGV   Do 19:00 / 20:00 / 21:00 / 22:00 F/d
  10/10 J
  Loving   Fr 19:00 Sa 21:30 So 20:15 E/d
  10/8 J
  Gisula Tscharner – la terra pli datiers ch’il tschiel   Di 20:00 Ov/d
 
  Zauberlaterne   Mi 14:45 D
  6 J
  Wilde Maus   Mi, 05. Apr 20:15 D/d
Fr, 07. Apr 21:15 D/d
So, 09. Apr 20:15 D/d
  12/10 J
  Egon Schiele – Tod und...   Do, 06. Apr 20:15 D
Fr, 07. Apr 19:00 D
  12/10 J
  Wer die Nachtigall stört   Fr, 07. Apr 14:00 D
 
  Lion   Mi, 12. Apr 20:15 E/d/f
Sa, 15. Apr 19:00 D
So, 16. Apr 20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Other Side of Hope   Do, 13. Apr 20:15 Finn/d/f
Sa, 15. Apr 21:30 Finn/d/f
Mo, 17. Apr 20:15 Finn/d/f
  10/8 J
  Opera – Faust   Do, 20. Apr 19:00 Von Charles Gounod. Aufz. aus dem Teatro Regio Torino 2015 Ov
 
  Alptraum   Fr, 21. Apr 19:00 Anschl. Filmgespräch mit dem Regisseur D/Dialekt
Sa, 22. Apr 21:15 D/Dialekt
  12/10 J
  Double peine   Fr, 21. Apr 21:30 Ov/d
Sa, 22. Apr 19:00 Ov/d
So, 23. Apr 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   Sa, 22. Apr 16:30 D
So, 23. Apr 16:30 D
  6/4 J
  Bacalaureat   Do, 27. Apr 20:15 Ov/d
Fr, 28. Apr 19:00 Ov/d
Sa, 29. Apr 21:30 Ov/d
  14/12 J
  Mal de pierres   Fr, 28. Apr 21:30 F/d
Sa, 29. Apr 19:00 F/d
So, 30. Apr 20:15 F/d
  14/12 J
Vattiz
Open-Air Kino Kinofestival Val Lumnezia   Sing   Do, 27. Jul 21:00 D
  0/0 J
Zernez
Open-Air Kino Nationalpark   14. – 19.7.2017    
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen    
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.