walle
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 16.12. bis 30.03.2018

in der Region Graubünden sortiert nach kinos

Chur
Apollo   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Sa 13:30 / 19:30 / 22:30 So-Di 15:00 / 21:00 Mi 20:00 D
  12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   Sa 16:30 So 12:00 So-Di 18:00 Mi 14:00 / 17:00 D
  12/10 J
  Burg Schreckenstein 2   So 09:45 D
  6/4 J
Kinocenter Quader   Paddington 2   Sa 12:30 D
  0/0 J
  Coco   Sa 13:00 So 10:45 / 14:30 Mo/Di 18:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   Sa 13:15 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Sa 14:45 So 13:00 Mi 15:45 D
  12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Sa 15:15 / 17:45 So 12:15 / 15:30 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Sa 15:30 / 22:15 So 18:45 Mo/Di 21:00 Mi 18:15 D
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Sa 17:15 Mi 16:15 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   Sa 17:30 So 16:30 Mi 13:30 D
  6/4 J
  All I See Is You   Sa 19:30 Di/Mi 20:30 D So/Mo 20:30 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Sa 19:45 Mi 20:15 D
  12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   Sa 20:00 So 21:00 Mo/Di 20:45 D Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   Sa 22:00 E/d/f So 10:30 D
  12/10 J
  Girls Trip   Sa 22:30 D
  16/14 J
  Mountain   So 10:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   So 13:30 D
  12/10 J
  Bad Moms 2   So 16:45 D
  12/10 J
  Anna Karenina – Vronsk...   So 17:45 Russ/d/f
  12/10 J
  Indivisibili   So 19:00 I/d
 
  Jumanji: Willkommen im...   So 21:00 D
  12/10 J
  God’s Own Country   Mo/Di 18:30 E/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   Mo/Di 18:45 Mi 18:00 D
  6/4 J
  Die Reise der Pinguine 2   Mi 18:30 D
  0/0 J
Davos
Kino Arkaden   Fack Ju Göhte 3   Sa 15:30 D
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Sa 18:00 Mi 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   Sa/Di 20:30 So 17:30 D
  12/10 J
  Coco   So 15:00 Mi 16:30 D
  6/4 J
  All I See Is You   So 20:30 Di 18:00 D
  14/12 J
  Paddington 2   Mo 16:30 D
  0/0 J
  Mord im Orient Express   Mo 20:30 D
  12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   On Body and Soul   Mi 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Die letzte Pointe   Do 20:15 Dialekt
Mi, 27. Dez 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Patti Cake$   Fr 20:15 E/d
  14/12 J
  Paddington 2   So, 24. Dez 14:00 D
Mi, 27. Dez 16:30 D
  0/0 J
  10,000 B.C.   Do, 28. Dez 20:15 Direkt aus Hollywood und ferienhalber in der Surselva begrüssen wir: Ueli Steiger, Kameramann und Thomas Nellen, Maskenbildner des Films D
 
  Maria by Callas   Sa, 30. Dez 20:15 Ov/d
  0/0 J
Klosters
Cinema 89   Les voyages extraordin...   Mi 20:00 F/d
  6/4 J
  Die letzte Pointe   Fr 20:30 Dialekt/e
  6/4 J
  Murder on the Orient E...   Di, 26. Dez 20:30 E/d/f
Sa, 30. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Big Sick   Mi, 27. Dez 20:30 E/d/f
Mi, 03. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Mountain   Do, 28. Dez 20:30 Ov/d/f
Do, 04. Jan 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   Fr, 29. Dez 17:00 D
Mi, 03. Jan 17:00 D
  6/4 J
  Suburbicon   Fr, 29. Dez 20:30 E/d/f
Fr, 05. Jan 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Sami – A Tale from the...   Mi, 10. Jan 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   Fr, 12. Jan 20:30 D
Mi, 24. Jan 20:00 D
  12/10 J
  Loving Vincent   Fr, 19. Jan 20:30 E/d/f
Do, 25. Jan 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Lucky   Mi, 14. Feb 20:00 E/d/f
Mi, 28. Feb 20:00 E/d/f
  8/6 J
Pontresina
Rex   Ferdinand – Geht STIER...   Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi 16:00 D
Di, 26. Dez 13:00 D
Mi, 27. Dez 13:00 D
Do, 28. Dez 13:00 D
Di, 02. Jan 15:00 D
  6/4 J
  Lieber leben – Patients   Sa/So 18:00 Di 20:30 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   Sa/So 20:30 D
  12/10 J
  Madame   Mo-Mi 18:00 E/d
 
  Die letzte Pointe   Mo 20:30 Dialekt
Mo, 25. Dez 20:30 Dialekt
Mi, 27. Dez 16:45 Dialekt
Fr, 29. Dez 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   Mi 20:30 D
Mi, 27. Dez 20:30 D
Sa, 30. Dez 20:30 D
So, 31. Dez 20:30 D
Di, 02. Jan 20:30 D
Sa, 06. Jan 18:00 D
So, 07. Jan 18:00 D
  12/10 J
  Papa Moll   Do 18:00 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Sa, 23. Dez 16:00 Dialekt
So, 24. Dez 16:00 Dialekt
Mo, 25. Dez 14:30 Dialekt
Di, 26. Dez 15:00 Dialekt
Mi, 27. Dez 18:30 Dialekt
Fr, 29. Dez 13:00 Dialekt
Sa, 30. Dez 14:45 Dialekt
So, 31. Dez 15:00 Dialekt
Mo, 01. Jan 14:45 Dialekt
Di, 02. Jan 13:15 Dialekt
Mi, 03. Jan 16:30 Dialekt
Do, 04. Jan 14:00 Dialekt
Fr, 05. Jan 14:00 Dialekt
Sa, 06. Jan 14:30 Dialekt
So, 07. Jan 14:30 Dialekt
Mi, 10. Jan 18:00 Dialekt
Do, 11. Jan 18:00 Dialekt
Sa, 13. Jan 16:00 Dialekt
So, 14. Jan 16:00 Dialekt
Fr, 19. Jan 16:00 Dialekt
Sa, 20. Jan 16:00 Dialekt
So, 21. Jan 16:00 Dialekt
Fr, 26. Jan 15:00 Dialekt
Sa, 27. Jan 15:00 Dialekt
So, 28. Jan 15:00 Dialekt
  6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   Do 20:30 D
Sa, 23. Dez 20:30 D
Di, 26. Dez 20:30 D
Mi, 03. Jan 18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   Fr 20:30 D
Sa, 23. Dez 18:00 D
Do, 28. Dez 18:00 D
  12/10 J
  Coco   So, 24. Dez 14:00 D
Mi, 27. Dez 15:00 D
Sa, 30. Dez 13:00 D
Mo, 01. Jan 13:00 D
Mi, 03. Jan 14:30 D
  6/4 J
  Un beau soleil intérieur   Mo, 25. Dez 12:30 F/d
Sa, 30. Dez 16:30 F/d
  14/12 J
  Maria by Callas   Mo, 25. Dez 16:15 Ov/d/f
Fr, 05. Jan 16:00 Ov/d/f
So, 07. Jan 16:00 Ov/d/f
  0/0 J
  Jumanji: Willkommen im...   Mo, 25. Dez 18:15 D
Mo, 01. Jan 16:30 D
  12/10 J
  Paddington 2   Di, 26. Dez 16:30 D
So, 31. Dez 13:00 D
  0/0 J
  Anna Karenina – L'hist...   Di, 26. Dez 18:30 Russ/d/f
So, 31. Dez 18:30 Russ/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do, 28. Dez 14:45 Dialekt
Di, 02. Jan 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Loving Vincent   Do, 28. Dez 16:30 E/d/f
Sa, 06. Jan 16:30 E/d/f
  10/8 J
  Le sens de la fête – C...   Do, 28. Dez 20:30 F/d
Sa, 30. Dez 18:30 F/d
Mo, 01. Jan 20:30 F/d
Do, 04. Jan 20:30 F/d
Fr, 05. Jan 20:30 F/d
Mo, 08. Jan 20:30 D
Mi, 10. Jan 20:30 D
Mo, 22. Jan 20:30 F/d
  10/8 J
  Schellen-Ursli   Fr, 29. Dez 14:30 Dialekt
  6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   Fr, 29. Dez 16:15 D
Di, 02. Jan 18:30 D
  12/10 J
  Radiance   Fr, 29. Dez 18:15 Jap/d/f
So, 31. Dez 16:30 Jap/d/f
Do, 04. Jan 16:00 Jap/d/f
  16/14 J
  Murder on the Orient E...   Mo, 01. Jan 18:30 E/d/f
Mi, 03. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Greatest Showman   Do, 04. Jan 18:00 D
Fr, 05. Jan 18:00 D
Sa, 06. Jan 20:30 E/d/f
So, 07. Jan 20:30 E/d/f
Di, 09. Jan 20:30 D
Do, 11. Jan 20:30 D
Di, 16. Jan 20:30 E/d/f
Di, 23. Jan 20:30 E/d/f
Mi, 24. Jan 18:00 D
 
  Cherchez la femme   Fr, 12. Jan 18:00 F/d
Sa, 13. Jan 18:00 F/d
So, 14. Jan 18:00 F/d
Mi, 17. Jan 18:00 F/d
Do, 18. Jan 18:00 F/d
  10/8 J
  Darkest Hour   Fr, 12. Jan 20:30 E/d/f
Sa, 13. Jan 20:30 E/d/f
So, 14. Jan 20:30 E/d/f
Do, 18. Jan 20:30 E/d/f
Fr, 19. Jan 18:00 E/d/f
Sa, 20. Jan 18:00 E/d/f
So, 21. Jan 18:00 E/d/f
Mi, 24. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   Mo, 15. Jan 20:30 D
Mi, 17. Jan 20:30 D
  10/8 J
  Lucky   Fr, 19. Jan 20:30 E/d/f
Sa, 20. Jan 20:30 E/d/f
So, 21. Jan 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Wonder Wheel   Do, 25. Jan 18:15 E/d/f
Fr, 26. Jan 18:15 E/d/f
Sa, 27. Jan 18:15 E/d/f
So, 28. Jan 18:15 E/d/f
 
  Wonder   Do, 25. Jan 20:30 E/d/f
Fr, 26. Jan 20:30 E/d/f
Sa, 27. Jan 20:30 E/d/f
So, 28. Jan 20:30 E/d/f
  8/6 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   Fr, 26. Jan 16:30 Dialekt
Sa, 27. Jan 16:30 Dialekt
So, 28. Jan 10:30 Dialekt
So, 28. Jan 16:30 Dialekt
 
Sargans
Kiwi Castels 1   Ferdinand – Geht STIER...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   Sa/So/Mi 17:00 Sa 20:00 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Castels 2   Coco   Sa/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   Sa/So/Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Daddy's Home 2   Sa/So 20:15 D
  6/4 J
  Paddington 2   So 14:30 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
St. Moritz
Scala   Hexe Lilli rettet Weih...   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
  Bad Moms 2   Sa/So 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Murder on the Orient E...   Di 20:30 E/d/f
Di, 26. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Maleika   Mi 20:30 D
Mi, 27. Dez 20:30 D
Do, 28. Dez 17:00 D
Do, 28. Dez 20:30 D
Mo, 01. Jan 17:00 D
Di, 02. Jan 17:00 D
Mi, 03. Jan 20:30 D
 
  Jumanji: Willkommen im...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa, 23. Dez 20:30 D
  12/10 J
  Ferdinand   Di, 26. Dez 17:00 D
Mi, 27. Dez 17:00 D
  6/4 J
  Coco   Fr, 29. Dez 17:00 D
Sa, 30. Dez 17:00 D
  6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   Fr, 29. Dez 20:30 E/d/f
Sa, 30. Dez 20:30 E/d/f
Mo, 01. Jan 20:30 E/d/f
Di, 02. Jan 20:30 E/d/f
Do, 11. Jan 20:30 E/d/f
Fr, 12. Jan 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Greatest Showman   Do, 04. Jan 20:30 E/d/f
Fr, 05. Jan 20:30 E/d/f
Sa, 06. Jan 20:30 E/d/f
 
  Papa Moll   Fr, 05. Jan 17:00 Dialekt
Sa, 06. Jan 17:00 Dialekt
So, 07. Jan 17:00 Dialekt
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Daniel Hope – Der Klan...   Sa 19:00 So 20:15 D
  0/0 J
  Menashe   Sa 21:15 Jidd/d
  12/10 J
  Django   Mi 20:15 F/d
Sa, 23. Dez 19:00 F/d
  12/10 J
  GLOW   Do 20:15 Fr 21:30 Dialekt
  12/10 J
  Maudie   Fr 19:00 E/d/f
Sa, 23. Dez 21:30 E/d/f
  12/10 J
  The Eagle Huntress   Di, 26. Dez 16:30 Ov/d
Mo, 01. Jan 16:30 Ov/d
  6/4 J
  Ultimos días en La Habana   Di, 26. Dez 20:15 Sp/d/f
Fr, 29. Dez 20:45 Sp/d/f
  16/14 J
  Rue de Blamage   Mi, 27. Dez 20:15 Dialekt
  16/14 J
  Sami – A Tale from the...   Do, 28. Dez 20:15 Ov/d/f
Sa, 30. Dez 19:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Les voyages extraordin...   Fr, 29. Dez 19:00 F/d
Sa, 30. Dez 21:15 F/d
  6/4 J
  Ballett – Die kleine M...   Sa, 30. Dez 16:30 Aufzeichnung von San Francisco Opera Ov
 
  Die Reise der Pinguine 2   Mo, 01. Jan 20:15 D
  0/0 J
  Die letzte Pointe   Di, 02. Jan 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Detroit   Do, 04. Jan 20:15 E/d/f
Fr, 05. Jan 21:15 E/d/f
Sa, 06. Jan 19:00 E/d/f
  16/14 J
  Madame   Fr, 05. Jan 19:00 F/d
Sa, 06. Jan 21:45 F/d
So, 07. Jan 20:15 F/d
  8/6 J
  The Killing of a Sacre...   Do, 11. Jan 20:15 E/d
Fr, 12. Jan 21:15 E/d
  16/14 J
  Como Nossos Pais   Fr, 12. Jan 19:00 Ov/d/f
So, 14. Jan 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Lucky   Do, 18. Jan 20:15 E/d
Sa, 20. Jan 19:00 E/d
So, 21. Jan 20:30 E/d
  8/6 J
  Papa Moll   Sa, 20. Jan 16:30 Dialekt
So, 21. Jan 16:30 Dialekt
  6/4 J
  Harry Dean Stanton: Pa...   Sa, 20. Jan 21:00 E/d
So, 21. Jan 19:00 E/d
  12/10 J
  Go Home   Mi, 24. Jan 20:15 Ov/d/f
Fr, 26. Jan 21:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Opera – Eugene Onegin   Do, 25. Jan 19:00 Ov
 
  Risk   Fr, 26. Jan 19:00 E/d/f
So, 28. Jan 20:15 E/d/f
  12/10 J
  As it is in Heaven   Sa, 27. Jan 19:45 Ov/d
  14 J
Zuoz
Kino im Castell   Ultimos días en La Habana   Fr 21:00 Sp/d/f
Fr, 02. Feb 21:00 Sp/d/f
Fr, 09. Mrz 21:00 Sp/d/f
  16/14 J
  Anna Karenina – Vronsk...   Fr, 29. Dez 21:00 Russ/d
Sa, 20. Jan 21:00 Russ/d
Sa, 03. Feb 21:00 Russ/d
  12/10 J
  Western   Fr, 05. Jan 21:00 Ov/d/f
Sa, 17. Feb 21:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Die göttliche Ordnung   Sa, 06. Jan 21:00 Dialekt
Sa, 24. Mrz 21:00 Dialekt
  12/10 J
  Gabriel and the Mountain   Fr, 12. Jan 21:00 E/d/f
Fr, 16. Feb 21:00 E/d/f
  14/12 J
  Banana Pancakes and th...   Fr, 19. Jan 21:00 E/d/f
Fr, 16. Mrz 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Wilde Maus   Fr, 26. Jan 21:00 D
  12/10 J
  Longing   Fr, 09. Feb 21:00 Ov/d/f
Sa, 24. Feb 21:00 Ov/d/f
Fr, 23. Mrz 21:00 Ov/d/f
  14 J
  Wajib   Fr, 02. Mrz 21:00 Arab/d/f
Fr, 30. Mrz 21:00 Arab/d/f
  14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.