humains
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Premieren

Poster: Boy Erased Poster: Der goldene Handschuh Poster: T-34
Poster: Ostwind 4 - Aris Ankunft Poster: On the Basis of Sex Poster: Vice
Poster: Minuscule 2 - Les mandiblues du bout du monde

Aktuell

Poster: Mamma Mia: Here We Go Again! Poster: The Favourite Poster: Chasing Ice
Poster: Sweethearts Poster: Pope Francis - A Man of his Word Poster: Fair Traders
Poster: Rafiki Poster: Cold Pursuit Poster: Happy Death Day 2U
Poster: Puzzle Poster: A Dog's Way Home Poster: Ailo’s Journey
Poster: Capharnaüm Poster: Open Air Kino Poster: The Lego Movie 2: The Second Part
Poster: Can you ever forgive me? Poster: Escape Room Poster: A Star Is Born


 


Programm 23.02. bis 14.09.2019

in der Region Graubünden sortiert nach kinos

Bivio
Cinema Stalla   Die kleine Hexe   So 17:00 D
  0/0 J
  Cool Runnings   So, 03. Mrz 17:00 D
 
  Mountain   So, 03. Mrz 20:00 D
So, 17. Mrz 20:00 D
  6/4 J
  Hop – Osterhase oder S...   Sa, 20. Apr 17:00 D
 
Chur
Apollo   Drachenzähmen leicht g...   Sa 12:45 So 12:00 / 14:15 Mo-Mi 13:30 D
  6/4 J
  The Lego Movie 2   Sa 15:00 Mo/Di 15:45 D
  6/4 J
  Can You Ever Forgive Me?   Sa 17:15 D So 16:30 E/d/f
  12/10 J
  Green Book – Eine beso...   Sa 19:30 D
  12/10 J
  Der goldene Handschuh   Sa 22:15 So 18:45 Mo-Mi 18:00 D
  16/14 J
  Ailos Reise   So 10:00 D
  0/0 J
  The Favourite   So 21:15 E/d/f
  12/10 J
  Escape Room   Mo-Mi 20:30 D
  16/14 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Mi 15:45 D
  0/0 J
Kinocenter Quader   Chaos im Netz   Sa 12:30 D
  6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   Sa 12:45 Mo 13:30 D
  6/4 J
  The Lego Movie 2   Sa 12:45 So 13:15 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Alita: Battle Angel   Sa 15:00 / 19:30 So/Mo 20:45 Di 13:45 Mi 14:00 D
  12/10 J
  Drachenzähmen leicht g...   Sa 15:00 So 10:45 So/Mo 18:15 Mo-Mi 15:45 Di/Mi 18:30 D
  6/4 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   Sa 15:00 D
  6/4 J
  Boy Erased – Der verlo...   Sa 17:00 So 13:15 Di 20:45 Mi 15:45 D Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Zwingli   Sa 17:15 So 10:30 Mo 15:45 Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  The Wife   Sa 17:30 Mo 16:00 E/d/f So 15:45 D
  10/8 J
  Vice – Der zweite Mann   Sa 19:45 Mo 20:30 Mi 21:00 D So/Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Sa 20:00 D
  6/4 J
  Happy Deathday 2U   Sa 22:00 So 18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   Sa 22:15 Di/Mi 20:45 D
  14/12 J
  Sweethearts   Sa 22:30 So 15:45 Di 16:15 D
  12/10 J
  If Beale Street Could Talk   So 11:00 E/d
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   So 13:00 D
  8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So 15:30 D
  8/6 J
  Green Book – Eine beso...   So-Di 18:00 D Mi 18:15 E/d/f
  12/10 J
  T-34   So 20:15 Russ/d
  16/14 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   Mo/Di 13:30 D
  6/4 J
  Die unglaublichen Aben...   Mo 13:45 D
  6/4 J
  Womit haben wir das ve...   Mo/Di 18:30 D
  6/4 J
  Manhattan Queen   Di 14:00 D
  8/6 J
  Der Junge muss an die ...   Di 16:15 D
  6/4 J
  Immenhof – Das Abenteu...   Mi 13:30 D
  8/6 J
  Ailos Reise   Mi 16:30 D
  0/0 J
  Hard Powder   Mi 20:45 D
  14/12 J
Davos
Kino Arkaden   High School   Mi 16:00 E/d
 
  High School II   Mi 18:00 E/d
 
  High School Musical 3:...   Mi 20:00 E/d
 
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Ailos Reise   Sa-Mi 13:00 D
  0/0 J
  Mia und der weisse Löwe   Sa-Mi 14:45 / 16:45 / 18:45 D
  6/4 J
  Vice   Sa/Mo/Mi 20:30 D So/Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
Cinestudio Future   Minuscule 2 – Abenteue...   Sa-Mi 13:15 / 15:00 / 17:00 D
  6/4 J
  Ailos Reise   Sa-Mi 18:45 D
  0/0 J
  Bohemian Rhapsody   Sa/Mo/Mi 20:45 E/d
  8/6 J
  A Star Is Born   So/Di 20:45 E/d/f
  12/10 J
Cinestudio Tree House   Drachenzähmen leicht g...   Sa-Mi 13:00 / 15:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   Sa-Mi 16:45 / 18:45 D
  6/4 J
  The Mule   Sa/Mo/Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Zwingli   So/Di 20:45 Dialekt
  12/10 J
Cinestudio Kristal   The Lego Movie 2   Sa-Mi 13:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   Sa-Mi 15:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   Sa-Mi 17:15 / 20:00 D
  12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Green Book   Sa 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
Sa, 16. Mrz 20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Favourite   Do 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Sohn meines Vaters   Fr 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Roma   Mi, 06. Mrz 20:15 Ov/d
Fr, 15. Mrz 20:15 Ov/d
Sa, 23. Mrz 20:15 Ov/d
Do, 28. Mrz 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   Mi, 13. Mrz 14:00 D
  6/4 J
  Zwingli   Mi, 13. Mrz 20:15 Dialekt
Sa, 30. Mrz 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Irma la Douce   Do, 14. Mrz 13:45 Seniorenkino Ov/d
 
  Vice   Do, 14. Mrz 20:15 E/d/f
Mi, 27. Mrz 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Architektur der Unendl...   Fr, 22. Mrz 20:15 Ov/d/f
  0/0 J
  Mia und der weisse Löwe   Sa, 23. Mrz 17:00 D
  6/4 J
  Papst Franziskus – Ein...   Do, 28. Mrz 13:45 Seniorenkino D
Do, 28. Mrz 16:15 Seniorenkino D
  6/4 J
Klosters
Cinema 89   Green Book   Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  The Wife   Fr 20:30 E/d/f
Mi, 13. Mrz 20:00 E/d/f
  10/8 J
  The Favourite   Mi, 06. Mrz 20:00 E/d/f
Do, 14. Mrz 20:00 E/d/f
  12/10 J
  #Female Pleasure   Do, 07. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Womit haben wir das ve...   Mi, 20. Mrz 20:00 D
  6/4 J
  The Old Man and the Gun   Fr, 22. Mrz 20:30 E/d/f
Do, 28. Mrz 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Three Identical Strangers   Mi, 27. Mrz 20:00 E/d/f
  12/10 J
Lenzerheide
Open-Air Kino BDO Snow Cinema   Alita: Battle Angel   Sa 19:00 D
  12/10 J
Pontresina
Rex   Ailos Reise   Sa 13:00 D
So 17:00 D
Sa, 09. Mrz 13:00 D
Fr, 15. Mrz 15:00 D
Sa, 16. Mrz 15:00 D
So, 17. Mrz 15:00 D
  0/0 J
  Chaos im Netz   Sa 14:30 D
Di 14:45 D
Sa, 02. Mrz 14:30 D
Di, 05. Mrz 14:45 D
Sa, 09. Mrz 14:30 D
Di, 12. Mrz 14:45 D
  6/4 J
  Der Junge muss an die ...   Sa 16:15 D
Sa, 02. Mrz 16:15 D
Sa, 09. Mrz 16:15 D
  6/4 J
  A Star Is Born   Sa 18:00 E/d/f
Sa, 02. Mrz 18:00 E/d/f
Sa, 09. Mrz 18:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   Sa 20:30 D
Mo, 04. Mrz 20:30 D
Mo, 11. Mrz 20:30 D
  12/10 J
  Womit haben wir das ve...   So 10:30 D
So, 10. Mrz 10:30 D
  6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   So 13:00 D
Do 13:00 D
So, 03. Mrz 13:00 D
Do, 07. Mrz 13:00 D
So, 10. Mrz 13:00 D
Do, 14. Mrz 13:00 D
  6/4 J
  Zwingli   So 15:00 Dialekt
Mi 18:15 Dialekt
So, 03. Mrz 15:00 Dialekt
Mi, 06. Mrz 18:15 Dialekt
So, 10. Mrz 15:00 Dialekt
Mi, 13. Mrz 18:15 Dialekt
  12/10 J
  Astrid   So 18:30 Schwed/d
So, 03. Mrz 18:30 Schwed/d
So, 10. Mrz 18:30 Schwed/d
  6/4 J
  Vice   So 20:45 E/d/f
Sa, 02. Mrz 20:30 E/d/f
  14/12 J
  The Lego Movie 2   Mo 13:00 D
Fr 15:00 D
Mo, 04. Mrz 13:00 D
Fr, 08. Mrz 15:00 D
Mo, 11. Mrz 13:00 D
  6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   Mo 14:45 D
Mi 14:30 D
Mo, 04. Mrz 14:45 D
Mi, 06. Mrz 14:30 D
Fr, 08. Mrz 13:00 D
Mo, 11. Mrz 14:45 D
Mi, 13. Mrz 14:30 D
  6/4 J
  Colette   Mo 16:30 E/d/f
Mo, 04. Mrz 16:30 E/d/f
Mo, 11. Mrz 16:30 E/d/f
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Mo 18:15 E/d/f
Mo, 04. Mrz 18:15 E/d/f
Di, 05. Mrz 20:30 E/d/f
Mo, 11. Mrz 18:15 E/d/f
Mi, 13. Mrz 20:30 E/d/f
Fr, 15. Mrz 18:00 E/d/f
Sa, 16. Mrz 18:00 E/d/f
So, 17. Mrz 18:00 E/d/f
  8/6 J
  Sweethearts   Mo 20:30 D
  12/10 J
  Immenhof – Das Abenteu...   Di 13:00 D
Di, 05. Mrz 13:00 D
Di, 12. Mrz 13:00 D
  8/6 J
  Le vent tourne   Di 16:45 F/d
Di, 05. Mrz 16:45 F/d
Di, 12. Mrz 16:45 F/d
  10/8 J
  The Favourite   Di 18:30 E/d/f
Di, 05. Mrz 18:30 E/d/f
Di, 12. Mrz 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Green Book   Di 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
So, 03. Mrz 20:45 E/d/f
Mi, 06. Mrz 20:30 E/d/f
Fr, 08. Mrz 18:15 E/d/f
Sa, 09. Mrz 20:30 E/d/f
So, 10. Mrz 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Der Grinch   Mi 13:00 D
Mi, 06. Mrz 13:00 D
Mi, 13. Mrz 13:00 D
  0/0 J
  Mary Poppins' Rückkehr   Mi 16:00 D
Mi, 06. Mrz 16:00 D
Mi, 13. Mrz 16:00 D
  0/0 J
  If Beale Street Could Talk   Mi 20:30 E/d/f
Fr, 08. Mrz 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Capharnaüm   Do 14:30 Ov/d/f
Do, 07. Mrz 14:30 Ov/d/f
Do, 14. Mrz 14:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Wolkenbruch   Do 16:30 D
Do, 07. Mrz 16:30 D
Do, 14. Mrz 16:30 D
  6/4 J
  The Wife   Do 18:15 E/d/f
Do, 07. Mrz 20:30 E/d/f
Di, 12. Mrz 20:30 E/d/f
  10/8 J
  On the Basis of Sex   Do 20:30 E/d/f
Fr 18:15 E/d/f
Do, 07. Mrz 18:15 E/d/f
Do, 14. Mrz 18:15 E/d/f
  6/4 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   Fr 13:00 D
Sa, 02. Mrz 12:30 D
So, 03. Mrz 17:00 D
So, 10. Mrz 17:00 D
  0/0 J
  Cold War   Fr 16:30 Pol/d/f
Fr, 08. Mrz 16:30 Pol/d/f
  12/10 J
  Immer und ewig   So, 03. Mrz 10:30 Dialekt
  6/4 J
  The Old Man and the Gun   Do, 14. Mrz 20:30 E/d/f
Fr, 15. Mrz 16:30 E/d/f
Sa, 16. Mrz 16:30 E/d/f
So, 17. Mrz 16:30 E/d/f
  6/4 J
  Asterix und das Geheim...   Fr, 15. Mrz 13:30 D
Sa, 16. Mrz 13:30 D
So, 17. Mrz 13:30 D
  6/4 J
  Sohn meines Vaters   Fr, 15. Mrz 20:30 Dialekt
Sa, 16. Mrz 20:30 Dialekt
So, 17. Mrz 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Fair Traders   So, 17. Mrz 10:30 D/d
  0/0 J
Swiss Mountain Film Festival   12. - 17.08.2019    
Sargans
Kiwi Castels 1   Drachenzähmen leicht g...   Sa/So/Mi 14:30 Mi 17:30 D
  6/4 J
  Zwingli   Sa/So 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Alita: Battle Angel   Sa/So 20:15 D
  12/10 J
  Escape Room   Mo-Mi 20:15 D
  16/14 J
Kiwi Castels 2   Minuscule 2 – Abenteue...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Beautiful Boy   Sa/So/Mi 17:30 E/d/f
  14/12 J
  Green Book   Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen    
Thusis
Kino Rätia   Mia und der weisse Löwe   Sa/So 16:30 D
  6/4 J
  Green Book   Sa 19:00 D So 20:15 E/d
  12/10 J
  Womit haben wir das ve...   Sa 21:30 D
  6/4 J
  Puzzle   Do 20:15 Fr 19:00 E/d
  8/6 J
  On the Basis of Sex   Fr 21:15 E/d
Sa, 02. Mrz 19:00 E/d
So, 03. Mrz 20:15 E/d
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Sa, 02. Mrz 21:30 E/d
  8/6 J
  Rafiki   Do, 07. Mrz 20:15 Ov/d/f
Sa, 09. Mrz 21:30 Ov/d/f
So, 10. Mrz 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Les Dames   Fr, 08. Mrz 19:00 zum internationalen Tag der Frau in Zusammenarbeit mit dem Frauenhaus Graubünden F/d
  6/4 J
  #Female Pleasure   Fr, 08. Mrz 21:00 zum internationalen Tag der Frau in Zusammenarbeit mit dem Frauenhaus Graubünden E/d
  12/10 J
  Der Junge muss an die ...   Sa, 09. Mrz 16:30 D
So, 10. Mrz 16:30 D
  6/4 J
  Zwingli   Sa, 09. Mrz 19:00 In Zusammenarbeit mit der evang.ref. Landeskirche GR und den Schauspielern Andrea Zogg und Michael Finger Dialekt
So, 10. Mrz 16:30 In Zusammenarbeit mit der evang.ref. Landeskirche GR und den Schauspielern Andrea Zogg und Michael Finger Dialekt
  12/10 J
  Colette   Mi, 13. Mrz 20:15 Ov/d
Fr, 15. Mrz 21:00 Ov/d
So, 17. Mrz 20:15 D
  6/4 J
  The Old Man and the Gun   Do, 14. Mrz 20:15 E/d/f
Fr, 15. Mrz 19:00 E/d/f
  6/4 J
  The Wife   Do, 21. Mrz 20:15 E/d
Sa, 23. Mrz 19:00 D
Sa, 23. Mrz 21:15 E/d
  10/8 J
  Immer und ewig   Mi, 27. Mrz 20:15 Dial/d
Sa, 30. Mrz 21:15 Dial/d
So, 31. Mrz 20:15 Dial/d
  6/4 J
  If Beale Street Could Talk   Do, 28. Mrz 20:15 E/d
Sa, 30. Mrz 19:00 D
  12/10 J
Trin
Open-Air KIno   14.09.2019    
Zernez
Open-Air Kino Nationalpark   18.07. - 24.07.2019    
Zuoz
Studiokino im Castell   Tel Aviv on Fire   Fr 21:00 Ov/d
Sa, 23. Mrz 21:00 Ov/d
  16/14 J
  Chasing Ice   Fr, 08. Mrz 21:00 E/d
  16/14 J
  Shiraz – Taj Mahal’s Love Story   Fr, 15. Mrz 21:00 Ov/d/f
 
  The Price of Everything   Fr, 22. Mrz 21:00 E/d
 
  Rafiki   Fr, 29. Mrz 21:00 Ov/d/f
  14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.