laythefavorite
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 25.04. bis 26.08.2017

in der Region Genf sortiert nach kinos

Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
  Une vie   Mo, 08. Mai 14:00 vf
Mo, 08. Mai 20:00 vf
  16/14 J
Céligny
Open-Air Cinéma   26.8.2017    
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Fast & Furious 8   21:10 Di 15:00 / 18:00 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   Mi-Mo 15:00 / 18:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   La belle et la bête   Di 14:40 / 17:35 / 20:45 vf
  6/4 J
  Les gardiens de la gal...   Mi-Fr/Mo 15:00 vo Mi-Mo 20:30 Sa/So 14:00 / 17:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Mes vies de chien   Di 16:00 / 18:15 vf
  3/3 J
  Ghost in the Shell   Di 21:00 vf
  14/12 J
  Jour J   Mi/Sa-Mo 13:40 Mi-Mo 16:00 / 18:20 / 20:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Fast & Furious 8   Di 14:30 / 17:40 / 20:45 vf
  14/12 J
  The Boss Baby   Mi/Sa-Mo 13:35 / 16:00 Mi-Mo 18:25 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   Mi-Mo 21:00 Do/Fr 15:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Kong: Skull Island   Di 15:00 / 18:00 vf
  12/10 J
  Lion   20:40 vf
  12/10 J
  Mes vies de chien   Mi/Sa-Mo 13:40 vf
  3/3 J
  Sous le même toit   Mi-Mo 16:00 / 18:25 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Life – Origine inconnue   Di 18:15 vf
  16/14 J
  A bras ouverts   Di 20:35 Mi-Mo 17:50 Do/Fr 14:45 vf
  6/4 J
  Les Schtroumpfs et le ...   Mi/Sa-Mo 13:30 / 15:40 vf
  4/4 J
  Les gardiens de la gal...   Mi-Mo 20:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   The Boss Baby   Di 16:00 / 18:25 vf
  6/4 J
  Life – Origine inconnue   Di 21:00 vf
  16/14 J
  Les gardiens de la gal...   Mi/Mo 14:10 Mi-Mo 17:50 Do-So 14:50 vf
  12/10 J
  Fast & Furious 8   Mi-Mo 20:50 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   A bras ouverts   Di 15:50 / 18:15 vf
  6/4 J
  The Boss Baby   Di 20:40 vf
  6/4 J
  Boule & Bill 2   Mi/Sa-Mo 13:30 / 15:35 vf
  6/4 J
  Les gardiens de la gal...   Mi-Mo 17:40 / 20:45 vo
  12/10 J
  Lion   Do/Fr 14:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Sous le même toit   Di 16:10 / 18:35 vf
  12/10 J
  Fast & Furious 8   Di 21:00 vo Mi-Mo 17:35 vf
  14/12 J
  La belle et la bête   Mi-Mo 14:40 vf
  6/4 J
  Life – Origine inconnue   Mi-Mo 20:45 vf
  16/14 J
Bio   Trading Paradise   15:30 / 21:00 vo
  6/4 J
  Sage femme   Di 15:45 / 18:15 vf
  10/8 J
  Double peine   17:00 vo
  16/14 J
  Quand les bulles éclatent   19:00 vo
  16/14 J
  Monsieur & Madame Adelman   Di 20:45 vf
  12/10 J
  Django   Mi-Mo 15:45 / 18:15 / 20:45 vf
  12/10 J
Ciné 17   Gold   13:15 / 17:15 / 21:15 vo
  12/10 J
  A United Kingdom   Di-Fr/Mo 15:15 vo
  8/6 J
  Certaines femmes   19:15 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Sa/So 11:00 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Sa/So 15:15 vo
  6/4 J
Cinélux   Barakah Meets Barakah   Di/Mi/Fr-So 17:30 vo
  16/14 J
  Paris pieds nus   Di/Mi/Fr-So 19:10 Do/Mo 16:50 vf
  8/6 J
  Je ne suis pas votre n...   Di/Mi/Fr-So 20:50 Do/Mo 21:10 vo
  16/14 J
  Rhythm is it!   Do 14:00 vo
  12/14 J
  Le peuple interdit   Do 18:30 vo
  16/16 J
  Ma vie de courgette   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Patients   Sa/So 15:20 vf
  10/8 J
  Io sto con la sposa   Mo 18:30 vo
 
Cinerama Empire   Life – Origine inconnue   Di 13:15 / 17:30 Di-Fr/So/Mo 21:15 Mi-Mo 17:00 vo
  16/14 J
  Fences   Di 15:00 So 10:30 vo
 
  Moonlight   Di 19:15 Mi-Mo 13:00 vo
  14/12 J
  The Birth of a Nation   Mi-Mo 15:00 Mi-Fr/So/Mo 19:00 Sa 22:30 vo
  16/14 J
  3 weeks in Yerevan   Sa 19:00 vo
  16/16 J
Fonction Cinéma   C'est quoi ce travail?   Di 19:00 vf
 
Le City   L'Opéra de Paris   15:45 / 18:15 / 20:45 vf
  6/4 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Mayerling   Di 17:00 vf
 
  L'affaire Ciceron   Di 19:00 vo
 
  Magnifica presenza   Di 20:45 vo
  16/16 J
  United States of Love ...   Di 21:00 vo
  16/14 J
  La tortue rouge   Mi 15:00 sans paroles
  8/6 J
  Mauvaise graine (1934)   Mi 17:00 vf
 
  Le fils de Saul   Mi 19:15 vo
  14/12 J
  Félicité   Sa 21:00 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   La tortue rouge   Mi 15:00 vo
  8/6 J
  Félicité   Mi/Do 16:45 Mi 21:15 Fr/Sa 19:00 So 14:30 Mo 21:00 vo
  16/14 J
  Brooks, Meadows and Lovely Faces   Mi 19:00 Do/So 21:00 Fr/Sa 16:45 / 21:15 Sa 14:30 So/Mo 18:45 Mo 16:30 vo
 
Le Spoutnik   La mort se mérite   Di-Do/So 20:30 vf
 
  La jeune fille sans mains   Mi 14:30 Sa 16:00 vf
  10/8 J
  Sur les toits   Fr/Sa 20:30 vf
 
  King Kong 2   Fr 23:30 vo
  16/16 J
Les Scala 1   La jeune fille et son ...   Di 14:10 vf
  6/4 J
  Corporate   Di 16:20 vf
  16/14 J
  Lion   Di 18:25 / 20:55 vo
  12/10 J
  Le procès du siècle   Mi-Mo 16:20 / 21:00 Do-Mo 14:00 / 18:40 vo
  12/10 J
  Et les mistrals gagnants   Mi 18:45 vf
  6/4 J
Les Scala 2   Citoyen d'honneur   Di 14:00 vo
  16/14 J
  A Good Wife   Di 16:35 vo
  14/12 J
  La jeune fille et son ...   Di 18:40 Mi-Mo 18:50 vo Mi-Mo 14:15 vf
  6/4 J
  Corporate   Di 20:45 vf
  16/14 J
  Lion   Mi-Mo 16:15 / 20:50 vo
  12/10 J
Les Scala 3   Lion   Di 14:05 vo
  12/10 J
  Noces   Di 16:40 / 18:50 / 21:05 vo Mi-Mo 16:10 / 18:30 vf
  12/10 J
  Le procès du siècle   Mi 14:00 vo
  12/10 J
  Corporate   Mi-Mo 20:40 vf
  16/14 J
  A Good Wife   Do-Mo 14:05 vo
  14/12 J
Nord-Sud   L'autre côté de l'espoir   Di 18:50 Mi-Mo 18:45 vo
  10/8 J
  A United Kingdom   Di 20:50 Mi/Sa/So 14:20 vo
  8/6 J
  Sage femme   Mi-Mo 16:30 vf
  10/8 J
  Monsieur & Madame Adelman   Mi/Do/Sa-Mo 20:45 vf
  12/10 J
  Baahubali 2: The Concl...   Fr 21:00 vo
  16 J
Pathé Balexert 1   Boule & Bill 2   Di 10:30 / 14:35 vf
  6/4 J
  A bras ouverts   Di 12:30 / 16:35 / 18:40 / 20:50 vf
  6/4 J
  Django   Mi-Mo 10:30 / 15:25 / 18:00 / 20:35 vf
  12/10 J
  C'est beau la vie quan...   Mi-Mo 13:10 vf
  8/6 J
  Logan   Fr/Sa 23:10 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Di 10:15 Di 21:00 vo Di 12:55 / 18:15 vf
  6/4 J
  La belle et la bête   Di 15:35 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi/Sa/So 11:00 / 13:15 vo
  6/4 J
  Life – Origine inconnue   Mi-Mo 15:30 Mi/Fr/So 18:00 Do/Fr/Mo 13:00 Do/Sa/Mo 20:25 Fr 22:45 vf Mi/Fr/So 20:25 Do/Sa/Mo 18:00 Fr/Mo 10:40 Sa 22:45 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 3   The Boss Baby   Di 10:30 / 12:45 / 15:00 / 17:15 Mi-Mo 11:05 / 13:20 / 17:45 vf
  6/4 J
  Fast & Furious 8   Di 19:30 Mi-Mo 20:00 Fr/Sa 22:55 vf
  14/12 J
  Les Schtroumpfs et le ...   Mi-Mo 15:35 vf
  0/10 J
Pathé Balexert 4   Fast & Furious 8   Di 11:00 / 14:00 / 17:00 vf Di 20:00 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   Mi/Fr/So 11:15 Mi/Fr/So 17:15 Do/Sa/Mo 14:15 Do/Sa/Mo 20:15 Fr 23:10 vf Mi/Fr/So 14:15 Mi/Fr/So 20:15 Do/Sa/Mo 11:15 Do/Sa/Mo 17:15 Sa 23:10 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 5   Gold   Di 10:30 Di 20:35 Mi/Fr/So 20:40 vo Di 13:05 / 18:00 Do/Sa/Mo 20:40 vf
  12/10 J
  Life – Origine inconnue   Di 15:40 vf
  16/14 J
  Mes vies de chien   Mi-Mo 11:40 / 13:55 / 16:10 / 18:25 vf
  0/10 J
  Fast & Furious 8   Fr/Sa 23:15 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Di 10:30 vo Di 13:00 / 20:30 vf
  14/12 J
  Gold   Di 15:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Di 18:15 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   Mi/Fr/So 10:15 Mi/Fr/So 21:00 Do/Sa/Mo 18:15 vo Mi/Fr/So 12:55 / 18:15 Do/Sa/Mo 15:35 Do/Sa/Mo 21:00 Sa/Mo 10:15 vf
  6/4 J
  La belle et la bête   Mi/Fr/So 15:35 Do/Sa/Mo 12:55 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Fr/Sa 23:40 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 7   Life – Origine inconnue   Di 10:15 Di 21:00 vo Di 18:40 vf
  16/14 J
  Les Schtroumpfs et le ...   Di 12:30 / 14:30 / 16:35 vf
  0/0 J
  Les gardiens de la gal...   Mi/Fr/So 10:45 / 16:45 Do/Sa/Mo 19:45 Fr 22:45 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   Mi-Mo 13:45 Mi/Fr/So 19:45 Do/Sa/Mo 10:45 / 16:45 Sa 22:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Sous le même toit   Di 10:25 / 12:30 / 14:40 / 16:50 / 19:00 / 21:10 Mi/Fr/So 12:20 / 16:40 / 21:00 Do/Sa/Mo 10:15 / 14:30 / 18:50 vf
  12/10 J
  A bras ouverts   Mi/Fr/So 10:15 / 14:30 / 18:50 Do/Sa/Mo 12:20 / 16:40 / 21:00 Fr/Sa 23:10 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 9   C'est beau la vie quan...   Di 10:15 / 14:45 / 16:55 / 19:00 vf
  8/6 J
  Split   Di 12:15 vf
  16/14 J
  Mes vies de chien   Di 21:05 vf
  0/0 J
  Boule & Bill 2   Mi/Sa/So 10:20 / 14:35 vf
  6/4 J
  Jour J   Mi-Mo 12:25 / 16:45 / 18:55 / 21:05 Do/Fr/Mo 10:20 / 14:35 Fr/Sa 23:15 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 10   Fast & Furious 8   Di 12:00 / 15:00 / 18:00 / 21:00 vf
  14/12 J
  Split   Mi-Fr/Mo 10:15 Do/Fr/Mo 13:00 / 15:35 Fr/Sa 22:45 Sa/So 11:10 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   Mi 12:45 Sa/So 13:45 vf
  0/10 J
  The Boss Baby   Mi 15:00 Do/Sa/Mo 20:30 Sa/So 15:55 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Mi 17:20 Do-Mo 18:15 Fr/So 20:30 vf
  6/4 J
  Royal Shakespeare Comp...   Mi 20:00 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 11   Saban's Power Rangers   Di 10:20 / 15:30 Mi-Mo 13:00 vf
  12/10 J
  A United Kingdom   Di 13:00 vf Di 18:15 vo
  8/6 J
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   Di 20:45 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   Mi-Mo 10:45 vf
  0/10 J
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   Mi-Mo 15:45 / 20:50 Fr/Sa 23:15 vf
  14/12 J
  Gold   Mi/Fr/So 18:15 vf Do/Sa/Mo 18:15 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   Di 10:45 / 15:30 vf
  0/0 J
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   Di 13:00 / 18:00 vf
  6/4 J
  The Boss Baby   Di 20:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   Mi-Mo 10:15 / 15:05 / 18:00 / 20:55 vo
  12/10 J
  Les Schtroumpfs et le ...   Mi-Mo 13:00 vf
  0/10 J
  Sous le même toit   Fr/Sa 23:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 13   Mes vies de chien   Di 11:10 / 13:25 / 15:45 / 18:00 vf
  0/0 J
  Logan – The Wolverine   Di 20:15 vf
  16/14 J
  Fast & Furious 8   Mi-Mo 11:45 / 14:45 / 17:45 / 20:45 vf
  14/12 J
  Gold   Fr/Sa 23:35 vf
  12/10 J
Pathé Rex 1   Fast & Furious 8   Di 11:30 / 14:30 / 17:30 / 20:30 vo
  14/12 J
  Les gardiens de la gal...   Mi/Fr/So 11:30 / 17:30 Do/Sa/Mo 14:30 / 20:30 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   Mi/Fr/So 14:30 / 20:30 Do/Sa/Mo 11:30 / 17:30 vo
  12/10 J
Pathé Rex 2   Les figures de l'ombre   Di 10:15 / 18:15 Mi-Mo 18:00 vo
  10/8 J
  La belle et la bête   Di 12:55 / 15:35 / 21:00 Mi-Mo 12:00 Sa/So 15:00 vo
  6/4 J
  Fast & Furious 8   Mi-Fr/Mo 15:00 Mi-Mo 20:45 vo
  14/12 J
Pathé Rex 3   A bras ouverts   Di 10:30 / 12:40 / 14:45 / 16:55 / 19:05 vf
  6/4 J
  Ghost in the Shell   Di 21:15 vo
  14/12 J
  Le procès du siècle   Mi-Mo 11:00 / 16:00 / 18:30 / 21:00 Do/Fr/Mo 13:30 vo
  12/10 J
  The Boss Baby   Mi/Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   Fr/Sa 20:30 Mo 17:45 vf Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Fast & Furious 8   Fr-So 20:45 vf
  14/12 J
  Les Schtroumpfs et le ...   Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
  The Boss Baby   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  La belle et la bête   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
  Les gardiens de la gal...   Sa/So 15:30 So 20:30 vf
  12/10 J
  Gold   Sa 18:15 Mo 20:30 vo So 18:15 Mo 15:30 vf
  12/10 J
  L'Opéra de Paris   Sa-Mo 18:15 Mo 15:30 vf
  6/4 J
Capitole Leone   No Place for Tears   Di 10:00 vo
 
  Festival Visions du Réel    
  Lida   Di 12:00 vo
 
  I Pay for Your Story   Di 14:00 vo
 
  Action Kommandant   Di 16:00 vo
 
  Meu corpo é político   Di 18:30 vo
 
  Dusk Chorus – Based on Fragments of Extinction   Di 21:00 vf
 
  194. US, Children of the Camp   Mi 10:00 vo
 
  Les éternels   Mi 12:00 vo
 
  All That Passes By Through a Window That Doesn't Open   Mi 14:00 Do 12:30 vo
 
  Oyate   Mi 16:30 vo
 
  On an Unknown Beach   Mi 18:45 Do 10:00 vo
 
  Childhood   Mi 21:30 vo
 
  Taming the Horse – Xun Ma   Do 14:15 Fr 14:00 vo
 
  Tierra sola   Do 17:30 vo
 
  Los ojos del mar   Do 20:15 vo
 
  Didube, the Last Stop   Fr 11:00 vo
 
  Le Koro du bakoro, naufragés du Faso   Fr 16:30 vo
 
Capitole Fellini   Alain Daniélou Il labirinto di una vita   Di 10:30 vo
 
  Festival Visions du Réel    
  Die Ruinen von Europa   Di 14:30 vo
 
  Pump   Di 16:15 vo
 
  The Wildtuin + Find Fix Finish   Di 18:00 vo
 
  Qui es-tu Octobre?   Di 20:30 vf
 
  In Time to Come   Mi 10:30 vo
 
  Talking Money   Mi 12:00 vo
 
  Vivre riche   Mi 14:30 vo
 
  All Roads Lead to Afrin + La Pesca   Mi 16:15 vo
 
  Chahine + Love + On the Road   Mi 18:00 vo
 
  Noelí en los países   Mi 20:30 vo
 
  Gondwana + Diana   Do 14:00 vo
 
  In the Eye of the Storm + One of the Roughs, a Kosmos   Do 16:00 vo
 
  Beauty + Lampoko   Do 18:00 vo
 
  Per chi vuole sparare + Kappa Crucis   Do 20:30 vo
 
  El proyecto   Fr 12:00 vo
 
  In the Waves   Fr 14:30 vo
 
  Garmonia   Fr 16:15 vo
 
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Jackie   Di 19:00 vo
  12/10 J
  Aquarius   Di, 02. Mai 19:00 vo
  16/14 J
  Les saisons   Di, 09. Mai 16:45 Ciné Prim's vf
  6/4 J
  Fais de beaux rêves   Di, 09. Mai 19:00 vo
  16/14 J
  Silence   Di, 16. Mai 19:00 vo
  16/14 J
  Paterson   Di, 23. Mai 19:00 vo
  10/8 J
  Loving   Di, 30. Mai 19:00 vo
  10/8 J
Vernier
Open-Air Cinéma   Nous trois ou rien   Fr, 14. Jul 21:30 Place du Lignon vf
  10/8 J
  Victoria   Sa, 15. Jul 21:30 Place du Lignon vf
  12/10 J
  Papa ou maman 2   Fr, 18. Aug 21:00 Parc des Libellules vf
  8/6 J
  Ma vie de courgette   Sa, 19. Aug 21:00 Parc des Libellules vf
  6/4 J
  Demain tout commence   Fr, 25. Aug 21:00 Parc des Libellules vf
  8/6 J
  Sing Street   Sa, 26. Aug 21:00 Parc des Libellules vf
  6/4 J
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections    
  La tortue rouge   Fr 16:30 Sa 18:30 sans paroles
  8/6 J
  Chez nous   Fr 20:30 vf
  14/12 J
  Loving   Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Un sac de billes   So 18:30 vf
  12/10 J
  Les saisons   Fr, 12. Mai 16:30 Ciné Prim's vf
  6/4 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.