sourcecode
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 25.09. bis 17.12.2018

in der Region Genf sortiert nach kinos

Collonge-Bellerive
Cinémargand   Fermeture estivale    
  Ni juge, ni soumise   Mo, 08. Okt 14:00 vf
Mo, 08. Okt 20:00 vf
  16/14 J
  La finale   Mo, 15. Okt 14:00 vf
Mo, 15. Okt 20:00 vf
  6/4 J
  Objectif sauvage   Mo, 29. Okt 14:00 vf
Mo, 29. Okt 20:00 vf
  6/4 J
  Photo de famille   Mo, 05. Nov 14:00 vf
Mo, 05. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  Une part d'ombre   Mo, 12. Nov 14:00 vf
Mo, 12. Nov 20:00 vf
  16/14 J
  Je vais mieux   Mo, 19. Nov 14:00 vf
Mo, 19. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  La promesse de l'aube   Mo, 26. Nov 14:00 vf
Mo, 26. Nov 20:00 vf
  12/10 J
  A la dérive   So, 02. Dez 14:00 vf
So, 02. Dez 20:00 vf
  12/10 J
  Tout le monde debout   Mo, 10. Dez 14:00 vf
Mo, 10. Dez 20:00 vf
  10/8 J
  Les vieux fourneaux   Mo, 17. Dez 14:00 vf
Mo, 17. Dez 20:00 vf
  8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   16:00 Mi/Sa/So 13:40 vf
  6/4 J
  La nonne   18:30 / 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Alpha   Di 16:00 vf
  6/4 J
  Les Déguns   Di 18:20 vf
  14/12 J
  Mission: Impossible – ...   Di 20:40 vf
  12/10 J
  La prophétie de l'horloge   Mi/Sa/So 13:35 Mi-Mo 16:00 / 18:30 vf
  10/8 J
  L'ombre d'Emily   Mi-Mo 20:55 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Les Déguns   Di 15:55 vf
  14/12 J
  Searching – Portée dis...   Di 18:25 / 20:45 Mi/Do/Sa/Mo 21:00 So 21:10 vf
  12/10 J
  Alpha   Mi/Sa 13:40 Mi-Sa/Mo 16:00 So 16:15 vf
  6/4 J
  L'ombre d'Emily   Mi-Sa/Mo 18:20 So 18:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   La nonne   Di 15:50 / 18:10 / 20:30 Mi/Do/Sa-Mo 20:40 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 13:30 Mi 15:50 vf
  6/4 J
  Searching – Portée dis...   Fr 21:00 vf
  12/10 J
  Alad'2   Sa/So 15:50 / 18:10 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Les vieux fourneaux   16:00 / 18:10 vf
  8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:40 vf
  12/10 J
  Ma reum   Mi/Sa/So 13:50 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   La nonne   16:30 / 18:50 / 21:15 vf
  16/14 J
  En eaux troubles   Mi/Sa/So 13:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Hôtel Transylvanie 3: ...   Di 18:50 vf
  6/4 J
  Peppermint   Di 21:10 vf
  16/14 J
  Les indestructibles 2   Mi/Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
  Les Déguns   Mi-Mo 16:30 / 18:45 / 21:00 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Kin – Le commencement   15:45 vf
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:10 vf
  8/6 J
  Equalizer 2   Di 20:45 vf
  16/14 J
  Léo et les extra-terre...   Mi/Sa/So 13:40 vf
  3/3 J
  Mission: Impossible – ...   Mi/Fr-Mo 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Crazy Rich Asians   15:35 / 18:15 / 21:00 vo
  8/6 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Sa/So 13:30 vf
  3/3 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections    
  Days of Heaven   Mo 20:00 vo
  16/16 J
Bio   Premiere année   Di 14:00 / 16:15 / 20:45 vf
  8/6 J
  De chaque instant   Di 14:30 vf
  16/14 J
  Caravaggio   16:45 vo
 
  Woman at War   Di 18:30 Mi-So 14:00 / 18:40 vo
  10/8 J
  Vox humana   Di 19:00 Mi-Mo 21:00 vo
  6/4 J
  Demain Genève   Di 21:00 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   Mi-Mo 14:30 / 19:00 vf
  6/4 J
  Un peuple et son Roi   Mi-Mo 16:10 Mi-So 20:50 vf
  10/8 J
  Pat et Mat déménagent !   Sa 10:30 vf
 
  Metropolitan Opéra: Ai...   So 10:00 vo
  0/0 J
  Capharnaüm   Mo 20:00 vo
 
Ciné 17   Crazy Rich Asians   19:15 Di 11:00 vo
  8/6 J
  McQueen   Di 13:15 Di-Do/Sa-Mo 17:15 Di 21:15 Mi-Fr/Mo 11:15 Fr/Sa 23:15 vo
  8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Di-Do/Mo 15:15 vo
  8/6 J
  L'ombre d'Emily   Mi-Mo 13:15 / 21:15 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Sa 15:15 vo
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   So 15:15 vo
  6/4 J
Cinélux   Sur la plage de Chesil   Di 18:30 vo
  10/8 J
  Fleuve noir   Di 20:30 Mi/Fr/So 20:40 vo
  16/14 J
  Figlia mia   Mi/Fr-Mo 18:50 vo
  16/14 J
  Ouaga Girls   Do 18:30 Sa/So 17:20 vo
  16/16 J
  Climax   Do 21:00 Sa/Mo 20:40 vf
  16/14 J
  Mon voisin Totoro   Sa/So 15:50 vf
  0/6 J
  Le cerveau des enfants   So 14:10 vo
  16/16 J
Cinéma C.D.D.   Nul homme n'est une Île   Di/Do/Sa 18:00 Fr/Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Best of Fantoche 2018   Di/Mi 20:00 Fr/So 18:00 vo
  16/16 J
  Das Erste und das Letzte   Mi 18:00 So 20:00 vf
  14/12 J
  De chaque instant   Do/Sa 20:00 Mo 18:00 vf
  16/14 J
Cinerama Empire   Climax   16:15 / 22:30 Di 12:15 vf
  16/18 J
  Les frères Sisters   14:00 / 18:00 Di-Do/Sa-Mo 20:15 vo
  16/14 J
  Crazy Rich Asians   Mi-Mo 11:45 vo
  8/6 J
  Avant l'aurore   Fr 20:15 vf
  16/16 J
Fonction Cinéma   le salaire nié   Di 19:00 vf
 
  Pas de projections    
Le City   Photo de famille   Di 14:00 / 16:10 / 18:30 / 20:50 vf
  8/6 J
  I Feel Good   Mi-Mo 14:00 / 18:40 / 21:00 vf
  12/10 J
  My Lady – The Children...   Mi-Mo 16:20 vo
  8/6 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Figlia mia   Di 17:15 vo
  16/14 J
  Une valse dans les allées   Di 19:15 Mi 20:45 Sa 16:45 So 14:30 vo
  12/10 J
  Chris the Swiss   Mi-Fr 17:00 Mi 19:00 Sa 15:00 Sa-Mo 19:15 vo
  16/14 J
  Dogman   Do/Sa 21:15 Fr 19:00 Fr/So/Mo 21:00 So/Mo 17:15 vo
  16/14 J
  Les vieux fourneaux   Mo 14:15 vo
  8/6 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Chris the Swiss   Di 17:00 / 18:45 vo
  16/14 J
  Burning   Di 20:30 vo
  16/14 J
  Le dirigeable volé   Mi 15:00 vf
  6/6 J
  Dogman   Mi 17:15 / 19:15 / 21:15 Do 18:00 Sa 17:00 vo
  16/14 J
  Un giorno all'improvviso   Do 20:00 vo
 
  L'ospite   Fr 18:30 vo
 
  Samouni Road   Fr 20:30 vo
 
  Capri Revolution   Sa 14:30 vo
 
  Come un gatto in tangenziale   Sa 19:00 vo
 
  Metti la nonna in freezer   Sa 21:00 vo
  16/14 J
  Euforia   So 14:45 vo
 
  Film surprise   So 17:00 vo
 
  Lazzaro Felice   So 19:45 vo
  16/14 J
  Les vieux fourneaux   Mo 14:00 / 16:30 vo
  8/6 J
  Nul homme n'est une Île   Mo 19:00 vo
  16/14 J
Les Scala 1   Le vent tourne   Di-So 14:30 Di 16:45 / 18:50 vf
  10/8 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Di/Do-Mo 20:50 Mo 16:00 vo
  12/10 J
  Les Dames   Mi-So 16:40 Mi 20:00 Do-Mo 18:50 Mo 14:00 vf
  6/4 J
Les Scala 2   À l'école des philosop...   Di 13:45 vf
  6/4 J
  My Lady – The Children...   Di 15:45 vo
  8/6 J
  Burning   Di 18:00 vo
  16/14 J
  Le vent tourne   Di 21:00 Mi-Mo 18:45 Mo 14:30 vf
  10/8 J
  Les Dames   Mi-So 14:00 Mo 16:40 vf
  6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Mi-So 16:00 vo
  12/10 J
  Photo de famille   Mi-Mo 20:45 vf
  8/6 J
Les Scala 3   Les vieux fourneaux   Di 13:50 vf
  8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Di 15:55 vo
  12/10 J
  À l'école des philosop...   Di 18:40 vf
  6/4 J
  Climax   Di 20:40 vf
  16/14 J
  Premiere année   Mi-Mo 14:10 / 18:25 vf
  8/6 J
  Photo de famille   Mi-Mo 16:15 vf
  8/6 J
  Burning   Mi-Mo 20:30 vo
  16/14 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux    
Pathé Balexert 1   Le vent tourne   Di 10:30 / 14:30 / 18:30 vf
 
  Les vieux fourneaux   Di 12:30 / 16:30 / 20:30 vf
  8/6 J
  Carnage chez les puppets   Mi/Fr/So 11:30 Do/Sa/Mo 13:45 vf Mi/Fr/So 13:45 Do/Sa/Mo 11:30 vo
  16/14 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mi/Fr/So 16:00 Do/Sa/Mo 18:30 vf Mi/Fr/So 18:30 Do/Sa/Mo 16:00 vo
  8/6 J
  La nonne   Mi-Mo 21:00 Fr/Sa 23:15 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 2   Searching – Portée dis...   Di 11:30 Di 18:30 vo Di 13:45 / 16:15 Di 20:45 vf
  12/10 J
  Le vent tourne   Mi-Mo 11:00 / 18:00 Do/Fr/Mo 13:00 vf
  10/8 J
  Ma reum   Mi/Sa/So 13:00 vf
  12/10 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Mi-Mo 20:00 Do-Mo 15:10 Fr/Sa 22:45 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 3   La nonne   Di 10:10 / 12:20 / 14:30 / 16:40 / 18:50 / 21:00 vf
 
  L'ombre d'Emily   Mi-Sa/Mo 10:30 Mi-Mo 15:30 Mi-Sa/Mo 18:00 Mi-Mo 20:30 Do/Fr/Mo 13:00 Fr/Sa 23:00 vf So 10:30 / 18:00 vo
 
  Alpha   Mi/Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 4   La nonne   Di/Mi/Fr/So 11:30 Di/Mi/So 20:30 Do/Sa/Mo 18:15 Fr 20:25 Sa 22:45 vo 13:45 Di-Do/Sa-Mo 16:00 Di/Mi/Fr/So 18:15 Do/Sa/Mo 11:30 Do/Sa/Mo 20:30 Fr 15:55 Fr 22:45 vf
 
Pathé Balexert 5   Peppermint   Di 10:45 Di 20:45 vo Di 13:15 / 15:45 / 18:15 vf
  16/14 J
  I Feel Good   Mi-Sa/Mo 11:30 Mi-Mo 16:00 / 18:15 / 20:30 Do/Fr/Mo 13:45 vf
 
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Fr/Sa 22:45 vf
  12/10 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   So 10:30 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 6   My Lady – The Children...   Di 10:30 vo
  8/6 J
  Ma reum   Di 13:00 vf
  12/10 J
  Kin – Le commencement   Di 15:00 vf
  12/10 J
  Mission: Impossible – ...   Di 17:30 Do/Sa/Mo 20:10 vo Di 20:30 Mi 20:15 Fr/So 20:10 Fr/Sa 23:10 vf
  12/10 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Mi/Sa/So 10:15 Mi/Sa 14:15 So 14:10 vf
  0/6 J
  Premiere année   Mi-Mo 12:10 / 16:10 / 18:10 Do/Fr/Mo 10:10 / 14:10 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Di 11:00 / 13:30 / 16:00 / 18:30 / 21:00 vf
  12/10 J
  La prophétie de l'horloge   Mi-Mo 11:30 / 13:50 / 16:10 vf
 
  La nonne   Mi-Mo 18:30 / 20:45 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 8   Premiere année   Di 10:10 / 14:35 / 18:55 / 21:00 vf
  8/6 J
  Photo de famille   Di 12:15 / 16:40 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Mi/So 10:30 Sa 23:20 So 18:10 vo Mi-So 15:30 Mi/Fr/So 20:45 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 13:15 vo
  6/4 J
  L'ombre d'Emily   Mi-Sa/Mo 18:15 Do-Sa/Mo 10:30 Do/Fr 13:00 Do/Sa/Mo 20:45 Fr 23:20 vo
 
Pathé Balexert 9   Carnage chez les puppets   Di 10:20 / 12:25 / 14:30 / 16:45 / 18:50 vf Di 21:00 vo
 
  The Little Stranger   Mi-Mo 11:30 / 18:15 / 20:45 Fr/Sa 23:15 vo
 
  Photo de famille   Mi/Fr/So 14:00 Do/Sa/Mo 16:00 vf
  8/6 J
  Les vieux fourneaux   Mi/Fr/So 16:10 Do/Sa/Mo 14:00 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 10   Blackkklansman – J'ai ...   Di 11:45 / 14:50 / 17:40 / 20:30 vo
  12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi/Sa/So 11:30 / 16:00 vf
  6/4 J
  Peppermint   Mi/Fr/So/Mo 13:45 / 18:15 Mi/Fr/Sa/Mo 20:30 Do 13:00 / 15:15 / 17:30 Fr/Mo 16:00 Fr/Sa 22:45 vf Do 10:45 Fr/Mo 11:30 So 20:30 vo
  16/14 J
  National Theatre Londo...   Do 20:00 vo
  16/14 J
  Alad'2   Sa 13:45 / 18:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11   Mamma Mia! Here We Go ...   Di 15:30 vf Di 20:35 vo
  8/6 J
  Equalizer 2   Di 18:00 vf
  16/14 J
  Searching – Portée dis...   Mi/Fr/So 11:15 Do/Sa/Mo 20:30 vo Mi/Do/Sa-Mo 15:45 Mi/Fr/So 20:30 Do/Sa/Mo 11:15 Do/Mo 13:30 Fr/Sa 22:45 vf
  12/10 J
  L'envol de Ploé   Mi/Sa/So 13:45 Fr 16:10 vf
  0/6 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Mi-Mo 18:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 12   La nonne   Di 10:45 / 15:45 / 20:45 vo Mi-Mo 11:15 / 13:30 Mi-Sa/Mo 15:40 vf
 
  Les frères Sisters   Di 13:00 Di/Mi/Fr 18:00 Mi-Mo 20:35 vo Do/Sa/Mo 18:00 Fr/Sa 23:15 vf
 
  Alad'2   So 15:45 / 18:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13   Les frères Sisters   Di 10:30 / 13:10 / 15:45 / 18:20 / 20:55 vf Do/Fr/Mo 10:15 Do/Mo 13:00 Fr 15:45 vo
 
  Les indestructibles 2   Mi 10:15 Mi/Sa/So 13:00 / 15:45 vf
  8/6 J
  La prophétie de l'horloge   Mi-Mo 18:30 / 21:00 vf
 
  L'ombre d'Emily   Do/Mo 15:45 Fr 13:00 vo
 
  Equalizer 2   Fr/Sa 23:20 vf
  16/14 J
  Sam le Pompier – Les feux de la rampe   Sa/So 11:00 vf
  0/6 J
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux    
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux    
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux    
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Quatre d'entre elles   Di 19:00 vf
Di, 02. Okt 19:00 vf
Sa, 06. Okt 19:00 vf
 
  La salamandre   Mi 19:00 vf
  12/14 J
  Histoires d'A   Do 19:00 vf
Sa 19:00 vf
Mo 19:00 vf
Mi, 03. Okt 19:00 vf
 
  Le Sang   Fr 19:00 vf
 
  L'une chante, l'autre pas   Fr 23:30 vf
 
  Vive la mort   So 17:00 vf
 
  Les printemps de notre vie   So 19:00 vf
 
  I am Gagarin   Do, 04. Okt 20:30 vo
 
  The Movement of Phill Niblock   Fr, 05. Okt 21:00 vo
 
  The Sex Thief   Fr, 05. Okt 23:30 vo
 
  Donbass   Mo, 08. Okt 20:30 vo
 
Nyon
Capitole 1 + 2   Le vent tourne   Di 15:00 / 19:00 Mi/Sa/So 18:30 Do/Fr/Mo 16:15 vf
  10/8 J
  À l'école des philosop...   Di 15:30 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   Di 17:00 Mi-Fr/Mo 16:15 vf
  8/6 J
  Premiere année   Di 18:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Di/Do 20:45 vf Mi/Fr-So 20:45 vo
  16/14 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Di 21:00 vo
  12/10 J
  La prophétie de l'horloge   Mi/Sa/So 16:00 Mi/Sa-Mo 18:30 Do/Fr 20:45 vf
  10/8 J
  I Feel Good   Mi/Sa/So 20:45 Do/Fr/Mo 18:30 vf
  12/10 J
  L'ombre d'Emily   Do/Fr 18:30 Mo 20:45 vo
  12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
  Searching – Portée dis...   Sa/So 16:00 vf
  12/10 J
  Les Dames   Mo 20:30 vf
  6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Le dirigeable volé   Di 16:45 vf
  4 J
  En guerre   Do 19:00 vf
  12/10 J
  The Rider   Do, 04. Okt 19:00 vo
  10/8 J
  Parvana   Di, 09. Okt 16:45 vf
  6 J
  Demain Genève   Do, 11. Okt 19:00 vf
  8/6 J
  Le peuple interdit   Do, 18. Okt 19:00 vo
  10/12 J
  Trois visages   Do, 01. Nov 19:00 vo
  12/10 J
  Agatha ma voisine   Di, 06. Nov 16:45 vf
 
  La révolution silencieuse   Do, 08. Nov 16:45 vo
Do, 08. Nov 19:00 vo
  12/10 J
  Candelaria   Sa, 17. Nov 19:30 vo
  6/4 J
  Au boulot!   Di, 20. Nov 16:45 vf
  4 J
  Matar a Jesús – Killin...   Do, 22. Nov 19:00 vo
  16/14 J
  Jerico, the Infinite Flight of Days   Sa, 24. Nov 19:30 vo
  8/10 J
  Mala junta   Do, 29. Nov 16:45 vo
  12/14 J
  Petits contes sous la neige   Di, 04. Dez 16:45 vf
  4 J
  Une année polaire   Do, 06. Dez 19:00 vo
  8/6 J
Versoix
CinéVersoix   Le dirigeable volé   Fr 16:30 vf
  4/4 J
  Candelaria   Fr 20:30 vo
  6/4 J
  Burning   Fr, 05. Okt 20:30 vo
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.