tomorrowland
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 23.04. bis 26.08.2018

in der Region Genf sortiert nach kinos

Bellevue
Open-Air Cinéma Gitana   Indiana Jones et les aventuriers de l'Arche perdue   Mi, 04. Jul 19:15 vf
 
  Indiana Jones et le Temple maudit   Do, 05. Jul 19:15 vf
 
  Indiana Jones et la dernière croisade   So, 08. Jul 19:15 vf
 
  Indiana Jones et le ro...   Mo, 09. Jul 19:15 vf
 
Bernex
Open-Air Cinéma Signal   04. – 08.07.18    
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
  Numéro une   Mo, 30. Apr 14:00 vf
Mo, 30. Apr 20:00 vf
  12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Pierre Lapin   Mo/Di 14:40 vf
  6/4 J
  Taxi 5   Mo/Di 18:20 / 20:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Sherlock Gnomes   Mo/Di 14:20 vf
  6/4 J
  La forme de l'eau   Mo/Di 18:00 vf
  14/12 J
  Tomb Raider   Mo/Di 20:50 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 3   Gaston Lagaffe   Mo/Di 14:25 vf
  6/4 J
  Tout le monde debout   Mo/Di 18:00 vf
  10/8 J
  Ready Player One   Mo/Di 20:35 vo
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Taxi 5   Mo/Di 14:30 / 18:20 / 20:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Larguées   Mo/Di 16:00 / 18:15 / 20:35 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Game Night   Mo/Di 16:00 / 18:25 / 20:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Pierre Lapin   Mo/Di 14:25 / 18:00 vf
  6/4 J
  Red Sparrow   Mo/Di 20:30 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   La ch'tite famille   Mo/Di 15:40 vf
  6/4 J
  Une dernière touche   Mo/Di 18:05 vo
  6/4 J
  Ready Player One   Mo/Di 20:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   La finale   Mo/Di 15:00 / 18:20 vf
  6/4 J
  Black Panther   Mo/Di 20:35 vf
  12/10 J
Auditorium Fondation Arditi   He Got Game   Mo 20:00 vo
  16/16 J
Bio   Place public   14:00 / 16:15 Mo/Di 18:15 Mo/Mi-So 20:45 Mi-So 18:30 vf
  12/10 J
  Ni juge, ni soumise   19:00 Mo/Di 15:30 Mi-So 15:00 / 21:00 vf
  16/14 J
  Hotel Jugoslavija   Mo/Di 17:30 vo
  16/14 J
  Walter Pfeiffer – Chas...   Mo/Di 21:00 Mi-So 17:00 vo
  12/10 J
  Glacé   Di 20:40 vf
 
  Peau d'âne   So 10:30 vf
 
Ciné 17   Isle of Dogs   Mo/Di 11:15 / 16:45 / 20:45 vo
  10/8 J
  La mort de Staline   Mo/Di 13:00 vo
  16/14 J
  Marie Madeleine   Mo/Di 14:45 vo
  12/10 J
  Call Me by Your Name   Mo/Di 18:30 vo
  12/10 J
Cinélux   L'intelligence des arbres   Mo/Di 19:15 Sa/So 17:50 vo
  14/14 J
  3 Billboards, les pann...   20:50 vo
  14/12 J
  CERN et le sens de la ...   Mi-So 19:20 vo
  6/4 J
  Fantastic Mr. Fox   Sa/So 14:20 vf
  8/6 J
  Lady Bird   Sa/So 16:00 vo
  8/6 J
Cinéma C.D.D.   I am truly a Drop of S...   Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Chien   Mo 20:00 vf
  16/14 J
  Sarah joue un loup-garou   Di 18:00 vf
  16/14 J
  Ga'agua   Di 20:00 vo
  16/14 J
Cinerama Empire   La forme de l'eau   Mo 12:05 vo
  14/12 J
  Hostiles   Mo/Di 14:15 / 19:00 vo
  16/14 J
  Red Sparrow   Mo/Di 16:30 / 21:15 vo
  16/14 J
  3 Billboards, les pann...   Di 12:15 vo
  14/12 J
  Metropolitan Opéra: Ce...   Sa 19:00 vo
 
Fonction Cinéma   Saigneurs   Di 19:00 vf
 
Le City   Isle of Dogs   21:00 Mo/Di 16:20 / 18:40 Mi-So 16:15 vo Mi/Sa/So 14:00 vf
  10/8 J
  Il colore nascosto del...   Mi-So 18:30 vo
  14/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival International du film oriental de Genève    
  Orient Express 2   Mo 18:15 vo
 
  L'ordre divin   Mo 20:15 vo
  12/10 J
  Orient Express 7   Di 16:15 vo
 
  Paris la Blanche   Di 18:30 vo
 
  Benzine   Di 20:30 vo
 
  Dunia   Di 22:30 vo
 
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival International du film oriental de Genève    
  Orient Express 1   Mo 16:30 vo
 
  La source des femmes   Mo 18:30 vo
 
  El Jaida   Mo 20:45 vo
 
  Le ruisseau, le pré ve...   Di 17:00 vo
  10/8 J
  Nour   Di 19:00 vo
 
  Augustin, fils de ses larmes   Di 21:00 vo
 
Le Spoutnik   Le concours   Mo/Di 20:30 vo
 
Les Scala 1   Human Flow   Mo/Di 13:55 vo
  12/10 J
  Demain Genève   Mo/Di 16:45 / 18:45 / 20:45 Mi-So 16:40 Fr-So 18:40 vf
  8/6 J
  Foxtrot   Mi-So 14:15 Fr-So 20:40 vo
  16/14 J
  Objectif sauvage   Mi 20:00 vf
  6/4 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   Do 20:00 vf
  6/4 J
Les Scala 2   Il colore nascosto del...   Mo/Di 13:45 / 20:50 vo
  14/12 J
  Don't Worry, he won't ...   Mo/Di 16:10 vo
  16/14 J
  Fortuna   Mo/Di 18:35 vo
  12/10 J
  Objectif sauvage   Mi-So 14:10 vf
  6/4 J
  La mort de Staline   Mi-So 16:05 vo
  16/14 J
  Demain Genève   Mi/Do 18:40 Fr-So 21:00 vf
  8/6 J
  Foxtrot   Mi/Do 20:40 vo
  16/14 J
  The Third Murder   Fr-So 18:25 vo
  12/10 J
Les Scala 3   Fortuna   Mo/Di 13:45 Mi-So 13:55 / 18:35 vo
  12/10 J
  Il colore nascosto del...   Mo/Di 16:00 vo
  14/12 J
  The Third Murder   Mo/Di 18:25 vo
  12/10 J
  La mort de Staline   Mo/Di 21:00 vo
  16/14 J
  Foxtrot   Mi-So 16:10 vo
  16/14 J
  Demain Genève   Mi 21:00 vf
  8/6 J
  Objectif sauvage   Do-So 20:50 vf
  6/4 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux    
Open-Air Cinéma Allianz   16.07. – 26.08.18    
Open-Air CinéTransat   12.07. – 19.08.18    
Pathé Balexert 1   Les dents, pipi, au lit   Mo/Di 10:40 vf
  12/10 J
  Isle of Dogs   Mo 13:00 Di 18:00 vo Mo 18:00 Di 13:00 vf
  10/8 J
  Hostiles   Mo/Di 15:15 Mo 20:15 vf Di 20:15 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 2   Place public   Mo/Di 10:10 / 12:10 / 14:20 / 16:30 / 18:40 / 20:50 vf
 
  Metropolitan Opéra: Ce...   Sa 19:00 vo
 
Pathé Balexert 3   Game Night   Mo/Di 11:30 / 13:45 / 16:00 Mo 20:30 Di 18:15 vf Mo 18:15 Di 20:30 vo
 
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dReady Player One – 3D   Mo 10:30 Mo 16:30 Di 13:30 Di 19:30 vf Mo 13:30 Mo 19:30 Di 10:30 Di 16:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 5   La finale   Mo/Di 10:15 / 12:10 / 14:15 / 16:20 / 18:25 / 20:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 6   La ch'tite famille   Mo/Di 11:00 / 15:30 / 20:40 vf
  6/4 J
  Gaston Lagaffe   Mo/Di 13:30 vf
  6/4 J
  La forme de l'eau   Mo/Di 18:00 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 7   Taxi 5   Mo/Di 11:30 / 14:00 / 16:15 / 18:45 / 21:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Red Sparrow   Mo/Di 11:00 Mo 17:00 Di 20:00 vo Mo/Di 14:00 Mo 20:00 Di 17:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 9   Game Night   Mo/Di 11:00 vo
 
  Tout le monde debout   Mo/Di 13:15 / 15:40 / 18:00 / 20:20 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dTomb Raider – 3D   Mo/Di 10:25 / 13:00 / 15:30 Mo 18:00 Di 20:45 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   Mo 20:30 vo Di 18:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 11   Gaston Lagaffe   Mo/Di 10:50 vf
  6/4 J
  Dans la brume   Mo/Di 13:00 / 15:00 / 17:00 / 19:00 / 21:05 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dReady Player One – 3D   Mo/Di 11:00 / 14:00 / 17:00 / 20:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 13   Larguées   Mo/Di 10:10 / 12:15 / 14:25 / 16:30 / 18:35 / 20:45 vf
 
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux    
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux    
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux    
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Nyon
Capitole 1 + 2   Fortuna   Mo/Di 15:45 / 18:15 vf
  12/10 J
  Tout le monde debout   Mo/Di 15:45 vf
  10/8 J
  Red Sparrow   Mo 18:00 Di 20:30 vf
  16/14 J
  Game Night   Mo 20:45 vo Di 20:45 vf
  12/10 J
  La mort de Staline   Mo 20:45 Di 18:30 vo
  16/14 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Mia et le Migou   Di 16:45 vf
 
  Persepolis   Do 19:00 vf
  10/14 J
  Les voyages de Gulliver (1939)   Di, 08. Mai 16:45 vf
 
  3 Billboards, les pann...   Di, 08. Mai 19:00 vo
  14/12 J
  Cuori puri   Do, 17. Mai 19:00 vo
  16/14 J
  L'île de Black Mór   Di, 22. Mai 16:45 vf
  4/6 J
  La forme de l'eau   Do, 24. Mai 19:00 vo
  14/12 J
  Au revoir là-haut   Do, 31. Mai 19:00 vf
  12/10 J
Vernier
Open-Air Cinéma   Wadjda   Fr, 20. Jul 21:30 PARC DES LIBELLULES vf
  10/8 J
  Bienvenue à Marly-Gomont   Sa, 21. Jul 21:30 PARC DES LIBELLULES vf
  10/8 J
  Pride   Fr, 27. Jul 21:30 PARC DES LIBELLULES vf
  10/8 J
  L'ordre divin   Sa, 28. Jul 21:30 PARC DES LIBELLULES vf
  12/10 J
  Au revoir là-haut   Fr, 17. Aug 21:00 PLACE DU LIGNON vf
  12/10 J
  Patients   Sa, 18. Aug 21:00 PLACE DU LIGNON vf
  10/8 J
  Merci patron!   Fr, 24. Aug 21:00 PLACE DU LIGNON vf
  8/6 J
  I, Daniel Blake   Sa, 25. Aug 21:00 PLACE DU LIGNON vf
  10/8 J
Versoix
CinéVersoix   L'île de Black Mór   Fr, 04. Mai 16:30 vf
  6/6 J
  Mektoub, My Love: Cant...   Fr, 04. Mai 20:30 vf
  16/14 J
  Le collier rouge   Sa, 05. Mai 18:30 vf
  10/8 J
  Tout le monde debout   Sa, 05. Mai 20:30 vf
  10/8 J
  The Rider   So, 06. Mai 18:30 vo
  10/8 J
  A voix haute   Fr, 11. Mai 20:30 + discussion vf
  6/4 J
  Le peuple interdit   Fr, 18. Mai 20:30 + discussion vo
 
  Tesnota   Fr, 25. Mai 20:30 vo
  16/14 J
  Isle of Dogs   Sa, 26. Mai 18:30 vo
  10/8 J
  Matar a Jesús – Killin...   Sa, 26. Mai 20:30 vo
  16/14 J
  Abracadabra   So, 27. Mai 18:30 vo
  14/12 J
  Demain Genève   Fr, 01. Jun 20:30 + discussion avec l'équipe du film vf
  8/6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.