endersgame
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 17.07. bis 21.08.2018

in der Region Freiburg sortiert nach kinos

Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Di 14:45 / 20:30 vf
  8/6 J
  Les indestructibles 2   Di 17:40 Mi-So 15:00 vf
  8/6 J
  Ant-Man et la guêpe   Mi-So 18:00 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dAnt-Man et la guêpe – ...   Mi-So 20:45 vf
  10/8 J
Les Prado 2   Jurassic World: Fallen...   Di 15:15 vf
  12/10 J
  Love, Simon   Di 18:15 vf
  8/6 J
  Tamara Vol. 2   Di 21:00 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Mi-So 14:45 / 20:30 vf
  8/6 J
  Les indestructibles 2   Mi-So 17:40 vf
  8/6 J
Les Prado 3   Les indestructibles 2   Di 15:00 vf
  8/6 J
  Skyscraper   17:50 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dSkyscraper – 3D   Di 20:45 vf
  14/12 J
  Tamara Vol. 2   Mi-Fr 15:15 Mi-So 21:00 vf
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:15 vf
  6/4 J
Charmey
Open-Air Cinéma   15. – 18.08.18    
Château-d'Oex
Eden   Pas de projections    
  Fermeture estivale    
Open-Air Cinéma des Bossons   Une vie de chat   Sa, 11. Aug 21:00 vf
 
Châtel-St-Denis
Sirius   Fermeture estivale    
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les indestructibles 2   Di 14:45 / 17:45 / 20:40 vf
  8/6 J
  Ant-Man et la guêpe   Mi-So 14:30 / 17:30 / 20:30 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 2   Les indestructibles 2   Di 14:30 / 17:30 Mi-So 17:20 vo
  8/6 J
  Sicario la guerre des ...   Di 20:30 vf
  16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mi-So 14:15 allem.
  6/4 J
  Héredité   Mi-So 20:40 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 3   Léo et les extra-terre...   13:30 vf
  3 J
  Break   15:45 vf
  10/8 J
  Le Pape François – Un ...   18:10 vo
  6/4 J
  A la dérive   20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 4   Jurassic World: Fallen...   14:30 / 20:20 vf
  12/10 J
  Love, Simon   Di 17:30 vf
  8/6 J
  Ocean’s 8   Mi-So 17:30 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 5   Skyscraper   Di 13:30 / 16:00 / 18:30 / 21:00 vf
  14/12 J
  Les indestructibles 2   Mi-So 14:45 / 17:45 / 20:40 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 6   Ocean’s 8   Di 14:20 / 17:15 / 20:20 vf
  8/6 J
  Les indestructibles 2   Mi-So 13:30 / 16:30 vf
  8/6 J
  Ant-Man et la guêpe – ...   Mi 20:45 vf
  10/8 J
  Sans un bruit   Do-So 20:55 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 7   Tamara Vol. 2   Di 13:30 / 16:00 Mi-So 14:15 vf
  8/6 J
  Budapest   Di 18:30 vf
  14/12 J
  Skyscraper   Di 21:00 vo
  14/12 J
  Ant-Man et la guêpe   Mi-Fr 17:20 Mi-So 20:40 vo
  10/8 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 17:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 8   Les indestructibles 2   Di 13:30 / 16:30 vf
  8/6 J
  Sans un bruit   Di 20:55 vf
  14/12 J
  Skyscraper   Mi-Fr 13:30 / 16:00 Mi-So 18:30 / 21:00 vf
  14/12 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 13:30 / 16:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 9   Gaston Lagaffe   Di 13:40 vf
  6/4 J
  Bécassine   Di 15:55 vf
  6/4 J
  American Nightmare 4: ...   20:50 Di 18:20 vf
  16/14 J
  Ma reum   Mi-So 13:30 / 15:50 / 18:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Di 13:50 / 16:50 Mi-So 14:00 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dJurassic World: Fallen...   Di 20:15 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dAnt-Man et la guêpe – ...   Mi-So 17:00 / 20:20 vf
  10/8 J
Les Rex 1   Trois visages   Di 18:30 vo
  12/10 J
  Amori   Di 20:50 Sa/So 15:40 vo
  16/14 J
  Champions   Mi-So 17:50 vo Mi-So 20:30 vf
  8/6 J
  Le cercle littéraire d...   So 11:00 vo
  10/8 J
Les Rex 2   What will People say   Di 18:15 Sa/So 15:50 So 11:20 vo
  14/12 J
  Au poste!   20:40 Mi-So 18:10 vf
  16/14 J
Les Rex 3   Le cercle littéraire d...   Di 17:45 Sa/So 15:30 vo
  10/8 J
  Trois visages   Di 20:30 Mi-So 18:20 vo
  12/10 J
  Fleuve noir   Mi-So 20:50 So 11:10 vf
  16/14 J
Open-Air Cinéma   Le sens de la fête   Do 21:30 vf
  10/8 J
  A Quiet Place   Fr 21:30 vo
  14/12 J
  Three Billboards Outsi...   Sa 21:30 vo
  14/12 J
  Le cercle littéraire d...   So 21:30 vo
  10/8 J
  Petit Paysan   Mo 21:30 vf
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Di, 24. Jul 21:30 vo
  12/10 J
  Les indestructibles 2   Mi, 25. Jul 21:30 vf
  8/6 J
  Tout le monde debout   Do, 26. Jul 21:30 vf
  10/8 J
  La forme de l'eau   Fr, 27. Jul 21:30 vo
  14/12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Sa, 28. Jul 21:30 vo
Di, 21. Aug 21:15 vo
  8/6 J
  Au revoir là-haut   So, 29. Jul 21:15 vf
  12/10 J
  The Insult   Mo, 30. Jul 21:15 vo
  12/10 J
  Lady Bird   Di, 31. Jul 21:15 vo
  8/6 J
  Le Pape François – Un ...   Do, 02. Aug 21:15 vo
  6/4 J
  The Post   Fr, 03. Aug 21:15 vo
  10/8 J
  Black Panther   Sa, 04. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  The extraordinary jour...   So, 05. Aug 21:15 vo
  6/4 J
  La révolution silencieuse   Mo, 06. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  Le Gendarme de St. Tropez   Di, 07. Aug 21:15 vf
 
  Darkest Hour   Mi, 08. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  The Third Murder   Do, 09. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  Everybody knows   Fr, 10. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  Blade Runner 2049   Sa, 11. Aug 21:15 vo
  14/12 J
  Woman at War   So, 12. Aug 21:15 vo
  10/8 J
  Une dernière touche   Mo, 13. Aug 21:15 vo
  6/4 J
  L'homme qui tua Don Qu...   Di, 14. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  The Square   Mi, 15. Aug 21:15 vo
  14/12 J
  La ch'tite famille   Do, 16. Aug 21:15 vf
  6/4 J
  Ocean’s 8   Fr, 17. Aug 21:15 vo
  8/6 J
  Detroit   Sa, 18. Aug 21:15 vo
  16/14 J
  Call Me by Your Name   So, 19. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  Photo de famille   Mo, 20. Aug 21:15 vf
 
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa 18:00 So 20:00 vf
  6/4 J
  Le Pape François – Un ...   Sa 20:00 So 18:00 vo
  6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Nul homme n'est une Île   Sa 18:00 So 20:00 vo
  16/14 J
  Bécassine   Sa 20:00 So 18:00 vf
  6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Di 14:45 / 20:30 vf
  8/6 J
  Les indestructibles 2   Di 17:40 Mi-So 15:00 vf
  8/6 J
  Ant-Man et la guêpe   Mi-So 18:00 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dAnt-Man et la guêpe – ...   Mi-So 20:45 vf
  10/8 J
Les Apollo 2   Les indestructibles 2   Di 15:00 Mi-So 17:40 vf
  8/6 J
  Skyscraper   Di 17:50 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dSkyscraper – 3D   Di 20:45 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   Mi-So 14:45 / 20:30 vf
  8/6 J
Les Apollo 3   Jurassic World: Fallen...   Di 15:15 vf
  12/10 J
  Break   Di 18:15 vf
  10/8 J
  American Nightmare 4: ...   21:00 vf
  16/14 J
  Tamara Vol. 2   Mi-Fr 15:15 Mi-So 18:15 vf
  8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Sa/So 15:15 vf
  6/4 J
Plaffeien
Open-Air Kino   Black Panther   Sa, 04. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Wunder   So, 05. Aug 21:15 D
  8/6 J
  Red Sparrow   Mo, 06. Aug 21:15 D
  16/14 J
  Game Night   Di, 07. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Peter Hase   Mi, 08. Aug 21:15 D
  6/4 J
  Three Billboards Outsi...   Do, 09. Aug 21:15 E/d/f
  14/12 J
  Love, Simon   Fr, 10. Aug 21:15 D
  8/6 J
  The Post – Die Verlege...   Sa, 11. Aug 21:15 D
  10/8 J
St. Ursen
Open Air Kino   Collateral Beauty   Fr, 27. Jul 21:30 D
  10/8 J
  Alles steht Kopf   Sa, 28. Jul 21:30 D
  6/4 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko




Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.