whiplash
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 19.04. bis 21.08.2018

in der Region Freiburg sortiert nach kinos

Bulle
Les Prado 1   Fortuna   Do-So 18:20 vf
  12/10 J
  Taxi 5   Do-Di 21:00 vf
  12/10 J
  Pierre Lapin   Sa/So 13:40 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dSherlock Gnomes – 3D   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
  De la cour au jardin du monde   So 11:00 vf
  6/4 J
Les Prado 2   Hostiles   Do/Fr 17:45 vo Sa/So 17:30 vf
  16/14 J
  Red Sparrow   Do-Di 20:30 vf
  16/14 J
  Ready Player One   Sa/So 14:00 vf
  12/10 J
  Fortuna   So 11:20 vf
  12/10 J
Les Prado 3   Tout le monde debout   Do-So 18:10 vf
  10/8 J
  Game Night   Do-Di 20:45 vf
  12/10 J
  Gaston Lagaffe   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Taxi 5   Sa/So 15:45 vf
  12/10 J
  L'intelligence des arbres   So 11:10 vf
  6/4 J
Château-d'Oex
Eden   Le collier rouge   Fr 20:30 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Un nouveau jour sur terre   So 17:00 vf
  0/0 J
  Marie Madeleine   So 20:30 vf
  12/10 J
  Le chant des scorpions   Fr, 27. Apr 20:30 vo
  12/10 J
  Metropolitan Opéra: Ce...   Sa, 28. Apr 18:55 vf
 
  Fauves   So, 29. Apr 17:00 En présence du réalisateur vf
  14/12 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Hostiles   Do/So 20:00 Sa 17:00 vo
  16/14 J
  Taxi 5   Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Taxi 5   Do/Fr/Mo/Di 17:15 / 20:30 Sa/So 18:20 / 20:50 vf
  12/10 J
  Pierre Lapin   Sa/So 13:30 / 15:55 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 2   La finale   Do/Fr/Mo/Di 17:30 Sa/So 16:00 / 18:15 vf
  6/4 J
  Larguées   Do-Di 20:30 vf
  12/10 J
  Drôles de petites bêtes   Sa/So 13:40 vf
  3/3 J
Arena Cinémas 3   Tout le monde debout   Do-Di 18:20 Sa/So 15:45 vf
  10/8 J
  Ghostland   Do-Di 20:55 vf
  16/14 J
  Le voyage de Ricky   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 4   Ready Player One   Do-Di 20:20 Sa/So 14:10 vf
  12/10 J
  Marie Madeleine   Sa-Di 17:25 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 5   Red Sparrow   Do/Fr/Mo/Di 17:00 Do-Di 20:20 vf
  16/14 J
  Taxi 5   Sa/So 13:45 / 16:20 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 6   La ch'tite famille   Do-Di 17:10 Sa/So 14:20 vf
  6/4 J
  Tout le monde debout   Do-Di 20:15 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 7   Game Night   Do-Di 18:20 / 20:50 Sa/So 15:50 vf
  12/10 J
  Pierre Lapin   Sa/So 13:30 allem.
  6/4 J
Arena Cinémas 8   Larguées   Do/Fr/Mo/Di 17:20 So 18:10 vf
  12/10 J
  Tomb Raider   Do-Di 20:35 vf
  14/12 J
  Sherlock Gnomes   Sa 14:00 So 13:30 / 15:50 vf
  6/4 J
  Connaissance du monde: La Chine   Sa 17:00 vf
 
Arena Cinémas 9   Les Tuche 3   Do-Di 18:00 vf
  8/6 J
  Red Sparrow   Do-Di 20:20 vo
  16/14 J
  Gaston Lagaffe   Sa/So 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 10   Tomb Raider   Do-Di 18:15 vf
  14/12 J
  Taxi 5   Do-Di 20:55 Sa/So 16:00 vf
  12/10 J
  Pierre Lapin   Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
Les Rex 1   Montagne en scène   Do 19:00 vo
  6/4 J
  Une dernière touche   Fr/Sa/Mo/Di 18:30 Sa/So 13:50 allem.
  6/4 J
  Place public   Fr-Di 20:50 Sa/So 16:10 Mo/Di 15:40 vf
  12/10 J
  Ultimos días en La Habana   So 11:10 vo
  16/14 J
  Carré 35   So 18:30 vf
  16/14 J
Les Rex 2   Une dernière touche   Do 18:00 allem.
  6/4 J
  The Third Murder   Do-Di 20:30 vo
  12/10 J
  Hostiles   Fr-Mo 17:40 vo
  16/14 J
  Don't Worry, he won't ...   Sa-Di 15:00 vo
  16/14 J
  Place public   So 11:20 vf
  12/10 J
  Ultimos días en La Habana   Di 18:00 vo
  16/14 J
Les Rex 3   Fortuna   Do-Sa/Mo/Di 18:15 So 11:00 / 15:50 vf
  12/10 J
  Place public   Do 20:50 vf
  12/10 J
  Isle of Dogs   Fr-Di 20:40 vo Sa 15:50 vf
  10/8 J
  L'intelligence des arbres   Sa/So 13:50 vf
  6/4 J
  Une dernière touche   So 18:20 Di 15:20 allem.
  6/4 J
  Ultimos días en La Habana   Mo 15:20 vo
  16/14 J
Open-Air Cinéma Ciné-Club Universitaire   Moon   Di, 29. Mai 21:00 vo
 
Open-Air Cinéma   19.07. – 21.08.18    
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Marie Madeleine   Do/So 20:00 vf
  12/10 J
  The Beekeeper and His Son   Fr 20:00 vo
  10/8 J
  Pierre Lapin   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
  L'intelligence des arbres   Sa 18:00 Mo 20:00 vf
  8/8 J
  Place public   Sa/Di 20:00 So 18:00 vf
  12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Don't Worry, he won't ...   Do/So/Mo 20:00 Sa 18:00 vo
  16/14 J
  Hotel Jugoslavija   Fr 20:00 vf
  16/14 J
  Matar a Jesús – Killin...   Sa 16:00 So 18:00 vo
  16/14 J
  Il colore nascosto del...   Sa/Di 20:00 So 16:00 vo
  14/12 J
Payerne
Les Apollo 1   Fortuna   Do-So 18:20 So 11:10 vf
  12/10 J
  Taxi 5   Do-Di 21:00 vf
  12/10 J
  Pierre Lapin   Sa/So 13:40 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dSherlock Gnomes – 3D   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Les Apollo 2   Tout le monde debout   Do-So 18:10 vf
  10/8 J
  Game Night   Do-Di 20:45 So 11:00 vf
  12/10 J
  Gaston Lagaffe   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Taxi 5   Sa/So 15:45 vf
  12/10 J
Les Apollo 3   Marie Madeleine   Do/Fr 17:50 So 11:15 vf
  12/10 J
  Red Sparrow   Do-Di 20:30 vf
  16/14 J
  La ch'tite famille   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Ready Player One   Sa/So 17:15 vf
  12/10 J
Plaffeien
Open-Air Kino   04. – 11.08.18    
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.