turbo
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 18.11. bis 26.08.2019

in der Region Bern sortiert nach kinos

Aarberg
Royal   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   So 16:00 D
  0/0 J
  Der Läufer   So 18:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   So/Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
Royal   Pettersson & Findus: F...   So 16:00 D
  0/0 J
  Wolkenbruch   So 18:00 Mo 20:15 D
  6/4 J
  25 KM/H   So 20:15 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Mi 20:15 D
  8/6 J
Adelboden
Rex   Johnny English – Man l...   So 17:00 D
  6/4 J
  First Man – Aufbruch z...   So 20:30 D
  12/10 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   So 13:30 So-Mi 19:30 Mi 14:30 D
  12/10 J
Um die Ecke 2   Metropolitan Opera: Ai...   So 10:00 I/d
  0/0 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:00 Mi 14:00 D
  0/0 J
  A Star Is Born   So 15:00 D
  12/10 J
  Wolkenbruch   So 16:00 So/Mo 20:30 Di/Mi 20:00 D/d
  6/4 J
  25 KM/H   So/Mo 17:45 D
  12/10 J
Bern
CineABC   Blaze   So 13:45 E/d/f
  12/10 J
  Sir   So/Mo/Mi 16:15 Di 15:00 Ov/d/f
  0/0 J
  The Guilty   So/Mo/Mi 18:30 Dän/d
  12/10 J
  A Star Is Born   So/Mo/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  El Bella Vista   Di 18:00 Sp/e
 
  Der Unschuldige   Di 20:30 Dialekt
  14/12 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   So-Mi 14:30 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   So-Mi 17:15 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
CineCamera   Bohemian Rhapsody   So 14:45 E/d/f
  8/6 J
  Fantastic Beasts: The ...   So-Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dFantastic Beasts: The ...   So-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
CineClub   Der Nussknacker und di...   So 13:15 Ov/d/f
  8/6 J
  Wolkenbruch   So-Mi 15:30 / 17:45 / 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
Cinématte   Melanie’s Chronik   So 16:00 Lett/d
  16/14 J
  Cézanne – Portraits of...   So 19:00 Mo 18:30 Ov/d
  16/14 J
  Pihalla   Mo 20:30 E
 
  Autour de Luisa   Di 20:30 F/d
  16/14 J
CineMovie 1   Juliet, Naked   So-Mi 12:00 E/d
  10/8 J
  #Female Pleasure   So 14:30 So-Mi 17:45 E/d/f
  12/10 J
  Everybody Knows   So-Di 20:00 Mo-Mi 14:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Andy Irons – Kissed by God   Mi 20:45 E
 
CineMovie 2   Wolkenbruch   So/Di 11:30 Mo/Mi 12:00 / 14:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  0/0 J
  Everybody Knows   So 15:30 Mi 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Woman at War   So-Mi 18:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Der Läufer   So-Di 20:30 Dialekt
  14/12 J
  First Man   So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  #Female Pleasure   Mo/Mi 16:00 Di 15:30 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 3   Fortuna   So-Mi 11:45 / 18:15 D
  12/10 J
  Zwitscherland   So-Mi 14:00 D
  0/0 J
  Genesis 2.0   So-Mi 15:50 Ov/d
  12/10 J
gotthard   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   So-Mi 14:45 / 17:45 / 21:00 E/d/f
  12/10 J
Jura 1   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   So-Mi 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
  Kino geschlossen    
Jura 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   So-Mi 14:30 D
  8/6 J
  Bohemian Rhapsody   So-Mi 17:30 / 20:45 E/d/f
  8/6 J
  Kino geschlossen    
Jura 3   A Star Is Born   So-Mi 14:30 / 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Nur ein kleiner Gefall...   So-Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Kino geschlossen    
Kellerkino   Weit – Ein Weg um die ...   So 10:30 D
  0/0 J
  Putin's Witnesses   So 13:00 Russ/d/f
  16/14 J
  Becoming Animal   So 15:00 Mo/Mi 18:30 E/d
  6/4 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   So 16:30 F/d
  6/4 J
  Lazzaro Felice   So 18:15 I/d
  16/14 J
  Birds of Passage   So/Mo/Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Being with Animals   Di 18:00 / 20:30 Ov/d
  12/10 J
Kino in der Reitschule   Twisted Realism   Mi 20:00 I/F/e
 
  The Russian Job   Do 20:00 Russ/E/D/Czech/e
 
  Welcome to Hell   Fr 21:00 Dialekt
  12/10 J
  Parole de King!   Sa 21:00 F/d
  16/14 J
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
  Petronella   Mo 20:00 Ov
  10/8 J
  Xunan – The Lady   Do 20:00 D/E
 
  Janet Haufler   Sa 17:00 D
 
  Rudolf Häsler – Odisea...   Sa 20:00 Ov/d
  16/14 J
Open-Air Kino Marzili Movie   23.07. - 27.07.2019    
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   So 10:45 / 13:45 / 17:00 So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   Pettersson & Findus: F...   So/Mi 09:45 D
  0/0 J
  Die Unglaublichen 2   So/Mi 12:00 / 14:40 D
  8/6 J
  First Man – Aufbruch z...   So-Mi 17:20 Mo/Di 11:15 / 14:15 / 20:15 D Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Južni vetar   So 20:15 Serb/d
  16/14 J
Pathé Westside 3   Wolkenbruch   So 10:15 / 12:30 / 14:30 / 16:45 D
  6/4 J
  The Guilty   So/Mi 18:50 Mo/Di 19:00 D
  12/10 J
  Halloween   So-Mi 21:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 4   Pettersson & Findus: F...   So/Mi 11:45 D
  0/0 J
  A Star Is Born   So/Mi 14:00 So-Mi 17:45 So/Mo/Mi 20:45 Mo/Di 11:30 / 14:30 D
  12/10 J
  Južni vetar   Di 20:45 Serb/d
  16/14 J
Pathé Westside 5   Gans im Glück   So/Mi 10:15 / 12:15 / 14:15 / 16:15 Mo/Di 10:00 D
  0/0 J
  Everybody Knows   So-Mi 18:15 Mo/Di 12:15 / 15:15 Mo/Mi 21:00 D
  12/10 J
  Overlord   So/Di 21:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 6   Ploey   So/Mi 10:45 D
  0/0 J
  25 KM/H   So-Mi 12:45 Mo/Di 10:15 D
  12/10 J
  Nur ein kleiner Gefall...   So-Mi 15:15 / 17:45 So-Di 20:15 D Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   So/Mi 11:30 D
  0/0 J
  Bohemian Rhapsody   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 Mo/Di 11:00 D
  8/6 J
Pathé Westside 8   Johnny English – Man l...   So-Mi 09:45 / 12:00 / 16:20 / 18:30 / 20:45 Mo-Mi 14:10 D
  6/4 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   So 14:10 D
  0/0 J
Pathé Westside 9   Der Nussknacker und di...   So/Mi 10:15 / 12:45 D
  8/6 J
  Night School   So-Mi 15:15 / 17:45 / 20:15 Mo/Di 10:15 / 12:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 10   Smallfoot – Ein eisiga...   So-Mi 10:15 / 12:30 D
  0/0 J
  Phantastische Tierwese...   So/Di 15:00 Mo/Mi 18:00 Di 21:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   So 18:00 Mo/Mi 15:00 Mo 21:00 D So/Mi 21:00 Di 18:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   So/Di 11:30 Mo/Mi 20:30 E/d/f So-Mi 14:30 / 17:30 So/Di 20:30 Mo/Mi 11:30 D
  12/10 J
Rex 1+2   Cinema Futures   So 10:30 Ov/d
 
  Subito – Das Sofortbild   So 10:30 Mo 18:30 Di 16:15 Mi 18:45 E/D/d/e
  12/10 J
  Zone Rouge   So 12:15 Mo/Mi 16:15 Ov/d
  14/12 J
  Ága   So 13:00 Mo-Mi 14:00 Mo/Mi 20:15 Di 18:15 Jakutisch/d/f
  16/14 J
  Les demoiselles de Rochefort   So 14:15 F/d
 
  Leto   So 15:00 So-Mi 20:30 Mo-Mi 16:00 Ov/d/f
  12/10 J
  2001: A Space Odyssey   So 17:00 E/d
 
  Fahrenheit 11/9   So 17:30 Mo 18:00 Di 13:45 E/d
  12/10 J
  Gundermann   So 20:00 Mo 13:45 D
  6/4 J
  Digitale und analoge Filmrestaurierung   Di 18:30
 
  Kennedy-Filme von Robert Drew   Di 20:00 E
 
  Kuddelmuddel bei Pette...   Mi 14:15 D
 
  Jä-soo!   Mi 18:30 Dialekt/f
 
Splendid 1   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   So-Mi 14:00 D
  4/4 J
  Johnny English – Man l...   So-Mi 17:00 / 20:15 D
  6/4 J
Splendid 2   First Man – Aufbruch z...   So-Mi 14:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  25 KM/H   So-Mi 17:00 D
  12/10 J
Biel
Apollo   Smallfoot   So 13:30 F So 15:45 D
  0/0 J
  Nur ein kleiner Gefall...   So 18:00 D
  12/10 J
  First Man   So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Beluga   Der Nussknacker und di...   So 14:00 D
  8/6 J
  Wolkenbruch   So 16:15 So-Mi 18:15 / 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Yéti et Compagnie   Mi 15:30 D
  0/0 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   So-Di 14:30 / 17:30 / 20:45 Mi 13:45 / 16:45 D
  12/10 J
  The Girl in the Spider...   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Cinedome 2   Nur ein kleiner Gefall...   So-Mi 14:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   So-Mi 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 3   Gans im Glück   So-Mi 14:15 D
  4/4 J
  Halloween   So-Mi 17:15 D
  16/14 J
  Night School   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 4   Johnny English – Man l...   So-Mi 14:00 / 20:15 D
  6/4 J
  First Man – Aufbruch z...   So-Mi 17:00 D
  12/10 J
Cinedome 5   Smallfoot   So-Mi 14:00 D
  4/4 J
  Bohemian Rhapsody   So-Mi 17:00 / 20:15 D
  8/6 J
Filmpodium   Where are you, João Gi...   So 18:00 Mo 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Matar a Jesús – Killin...   So/Di 20:30 Mo/Di 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Liquid Truth   Do 18:00 Ov/d/f
Do 20:30 Ov/d/f
Mo, 26. Nov 18:00 Ov/d/f
Mo, 26. Nov 20:30 Ov/d/f
Di, 27. Nov 18:00 Ov/d/f
Di, 27. Nov 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Mario   Fr 20:00 Dialekt/f
  10/8 J
  I am truly a Drop of S...   Sa 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Blue Note Records: Bey...   Sa 20:30 Ov/d
  0/0 J
  Der Anachronist – Eine...   So 10:30 Dial/d
  6/4 J
  Das Leben vor dem Tod   So, 25. Nov 18:00 Kurzfilm: IN A NUTSHELL Ov/d/f
  14/12 J
  Die vierte Gewalt   So, 25. Nov 20:00 In Anwesenheit von Nadja Schnetzler, Judith Huber Kurzfilm: COYOTE Ov/d/f
  12/10 J
Lido 1   Girl   So 10:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dFantastic Beasts: The ...   So-Mi 15:30 D So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  #Female Pleasure   So-Mi 18:15 Ov/d/f
  12/10 J
Lido 2   #Female Pleasure   So 10:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Wolkenbruch   So 13:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Les Animaux Fantastiqu...   So-Mi 15:15 F
  12/10 J
  A Woman at War   So-Mi 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  A Star Is Born   So-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Rex 1   Juliet, Naked   So-Mi 12:15 E/d
  10/8 J
  Bohemian Rhapsody   So-Mi 14:30 D So-Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  8/6 J
Rex 2   Everybody Knows   So-Mi 12:15 / 20:15 Sp/d/f
  12/10 J
  Johnny English – Man l...   So 15:00 D
  6/4 J
  25 KM/H   So/Mo/Mi 17:30 D
  12/10 J
  Wolkenbruch   Mo/Mi 15:00 Di 14:45 Ov/d/f
  6/4 J
Bienne
Apollo   Yéti et Compagnie   So 13:30 vf So 15:45 allem.
  0/0 J
  L'ombre d'Emily   So 18:00 allem.
  12/10 J
  First Man   So-Mi 20:30 vo
  12/10 J
Beluga   Casse-Noisette et les ...   So 14:00 allem.
  8/6 J
  Wolkenbruch   So 16:15 So-Mi 18:15 / 20:30 vo
  6/4 J
  Yéti et Compagnie   Mi 15:30 vf
  0/0 J
Filmpodium   Where are you, João Gi...   So 18:00 Mo 20:30 vo
  6/4 J
  Matar a Jesús – Killin...   So/Di 20:30 Mo/Di 18:00 vo
  16/14 J
  Liquid Truth   Do 18:00 vo
Do 20:30 vo
Mo, 26. Nov 18:00 vo
Mo, 26. Nov 20:30 vo
Di, 27. Nov 18:00 vo
Di, 27. Nov 20:30 vo
  14/12 J
  Mario   Fr 20:00 vo
  10/8 J
  I am truly a Drop of S...   Sa 18:00 vo
  16/14 J
  Blue Note Records: Bey...   Sa 20:30 vo
  0/0 J
  Der Anachronist – Eine...   So 10:30 vo
  6/4 J
  Das Leben vor dem Tod   So, 25. Nov 18:00 vo
  14/12 J
  Le quatrième pouvoir   So, 25. Nov 20:00 vo
  12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   So-Di 14:30 / 17:30 / 20:45 Mi 13:45 / 16:45 allem.
  12/10 J
  Millénium: Ce qui ne m...   Mi 20:00 vo
  16/14 J
Cinedome 2   L'ombre d'Emily   So-Mi 14:15 allem.
  12/10 J
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   So-Mi 17:15 / 20:30 vo
  12/10 J
Cinedome 3   Duck Duck Goose   So-Mi 14:15 allem.
  4/4 J
  Halloween   So-Mi 17:15 allem.
  16/14 J
  Night School   So-Mi 20:30 allem.
  12/10 J
Cinedome 4   Johnny English contre-...   So-Mi 14:00 / 20:15 allem.
  6/4 J
  First Man   So-Mi 17:00 allem.
  12/10 J
Cinedome 5   Yéti et Compagnie   So-Mi 14:00 allem.
  4/4 J
  Bohemian Rhapsody   So-Mi 17:00 / 20:15 allem.
  8/6 J
Blausee
Open-Air Kino am Blausee   13.06. - 29.06.2019    
Brienz
Kino Brienz   Bohemian Rhapsody   So 20:30 D
  8/6 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Mi/Sa 14:00 So 10:00 D
  0/0 J
  Nur ein kleiner Gefall...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So, 25. Nov 20:30 D
  12/10 J
Burgdorf
Krone   Wolkenbruch   So 14:00 Mo 17:30 D/d
  6/4 J
  Der Läufer   So 17:00 Dialekt
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   So/Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Open-Air Kino Cinété   05.07. - 26.08.2019    
Rex   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   So/Mi 14:00 So/Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   So 17:00 D
  0/0 J
Grenchen
Palace   Smallfoot – Ein eisiga...   So 13:45 Mi 14:00 D
  0/0 J
  Johnny English – Man l...   So 15:45 Mi 16:00 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   So 17:30 So-Mi 20:00 D
  8/6 J
Rex   Der Nussknacker und di...   So/Mi 14:00 D
  8/6 J
  Phantastische Tierwese...   So/Mi 15:40 So 20:30 Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
  A Star Is Born   So 18:00 D
  12/10 J
  Wolkenbruch   Mo-Mi 18:00 D
  6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   vorstellung in 3dFantastic Beasts: The ...   So 14:00 D
So 20:30 E/d/f
So 14:30 D
So, 25. Nov 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Royal Opera House: La ...   So 17:00 Ov/d
  0/0 J
  Bohemian Rhapsody   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi, 28. Nov 20:30 E/d/f
Do, 29. Nov 20:30 E/d/f
  8/6 J
  A Simple Favor   Mi 20:30 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr, 30. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Die vierte Gewalt   Fr 20:30 D
  12/10 J
  Fantastic Beasts: The ...   Sa 14:30 D
  12/10 J
  Das Leben vor dem Tod   Sa 17:30 Dialekt
  14/12 J
  Wolkenbruch   Sa 20:30 D/f
So, 25. Nov 20:30 D/f
  6/4 J
  First Man   Mo, 26. Nov 20:30 E/d/f
Di, 27. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Royal Opera House: The...   Mo, 03. Dez 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: The...   Di, 22. Jan 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: La ...   Mi, 30. Jan 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Don...   Di, 19. Feb 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: La ...   Di, 02. Apr 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Fau...   Di, 30. Apr 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Gol...   Do, 16. Mai 20:15 Ov
 
Ins
Inskino   Smallfoot – Ein eisiga...   So/Mi 14:00 D
  0/0 J
  Wolkenbruch   So/Mi 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Johnny English – Man l...   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So, 25. Nov 20:00 D
Mi, 28. Nov 20:00 D
  6/4 J
  Energiepioniere   So, 25. Nov 17:00 Ov/d
  8/6 J
  A Star Is Born   Fr, 30. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 01. Dez 20:00 E/d/f
So, 02. Dez 20:00 E/d/f
Mi, 05. Dez 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Do, 06. Dez 19:30 E/d/f
  8/6 J
Interlaken
Rex   Johnny English – Man l...   So 14:30 D
  6/4 J
  Phantastische Tierwese...   So 17:00 So-Mi 20:30 D
  12/10 J
Rex Piccolo   Pettersson & Findus: F...   So 14:30 D
  0/0 J
  Wolkenbruch   So 17:00 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   So-Mi 20:15 D
  8/6 J
Jegenstorf
Open-Air Kino   16.08. - 17.08.2019    
Konolfingen
Kino Konolfingen   Bohemian Rhapsody   So/Mo 19:00 E/d/f
  8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Fille   So 17:30 vo
  14/12 J
  Voyez comme on danse   So 20:30 vf
  12/10 J
  Leave no Trace   Di 20:30 vo
  10/8 J
  Les Animaux Fantastiqu...   Mi/Sa 14:30 / 20:30 vf Fr 20:30 vo
  12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   In den Gängen   Mo 20:15 D
  12/10 J
  Die vierte Gewalt   Mo, 26. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Loveless   Mo, 03. Dez 20:15 Ov/d
  14/12 J
  La tortue rouge   Mo, 10. Dez 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Jugend ohne Gott   Mo, 17. Dez 20:15 D
  14/12 J
  O Ornitólogo   Mo, 07. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Lucky   Mo, 14. Jan 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Le fidèle   Mo, 21. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Final Portrait   Mo, 28. Jan 20:15 Ov/d
  0/0 J
Open-Air Kino Sommerkino   01.08. - 14.08.2019    
Scala 1   25 KM/H   So-Mi 17:20 D
  12/10 J
  Phantastische Tierwese...   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Scala 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   So 13:00 D
  8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   So 15:45 D
  0/0 J
  Johnny English – Man l...   So 17:55 D
  6/4 J
  Wolkenbruch   So-Di 18:00 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   So/Di/Mi 20:15 D
  8/6 J
  In den Gängen   Mo 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   Mi 18:00 D
  0/0 J
Winterkino   Die Unglaublichen 2   Do, 27. Dez 16:30 D
  8/6 J
  The Children Act – Kin...   Do, 27. Dez 20:30 D
  8/6 J
  Der Trafikant   Fr, 28. Dez 16:30 D
  14/12 J
  Johnny English – Man l...   Fr, 28. Dez 20:30 D
  6/4 J
  Energiepioniere   Sa, 29. Dez 16:30 D
  8/6 J
  Phantastische Tierwese...   Sa, 29. Dez 20:30 D
  12/10 J
  Peter Hase   So, 30. Dez 16:30 D
  6/4 J
  Ella & John – Das Leuc...   So, 30. Dez 20:30 D
  12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Bohemian Rhapsody   Mo 20:00 Di 19:00 Ov/d
  14 J
  A Long Way Home   So 11:00 Ov/d
  10/8 J
  Mario   So 14:00 Dialekt
  10/8 J
  Das Leben vor dem Tod   So, 25. Nov 17:00 D
  14/12 J
  The Guilty   Mo, 26. Nov 20:00 Ov/d
Di, 27. Nov 19:00 Ov/d
  12/10 J
  Everybody Knows   Mo, 03. Dez 20:00 Ov/d
Di, 04. Dez 19:00 Ov/d
  12/10 J
  #Female Pleasure   Mo, 10. Dez 20:00 Ov/d/f
Di, 11. Dez 19:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So, 16. Dez 14:00 D
  0/0 J
  Impulso   So, 16. Dez 17:00 Ov/d
  0/0 J
  Astrid   Mo, 17. Dez 20:00 Ov/d
Di, 18. Dez 19:00 Ov/d
 
Laupen
Kino Laupen   Zwitscherland   So 19:30 Mo/Mi 20:15 D
  0/0 J
  Bis ans Ende der Träume   Fr 20:15 D
  0/0 J
  Der Anachronist – Eine...   Sa 20:15 D
  6/4 J
  A Star Is Born   So, 25. Nov 19:30 Ov/d
Mo, 26. Nov 20:15 Ov/d
Mi, 28. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Zwitscherland   So 10:30 D
  0/0 J
  Fortuna   So 18:00 F/d
Mo, 10. Dez 18:00 Tag der Menschenrechte F/d
  12/10 J
  Phantastische Tierwese...   So 20:30 D
Do 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa 15:30 D
So, 25. Nov 15:30 D
Mi, 28. Nov 16:30 D
Mi, 28. Nov 20:30 D
Mi, 05. Dez 17:00 D
Mi, 05. Dez 20:30 D
Mo, 17. Dez 18:00 D
Di, 18. Dez 18:00 D
Mi, 19. Dez 18:00 D
  12/10 J
  First Man – Aufbruch z...   Do 20:30 D
Fr 18:00 D
Sa 20:30 D
So, 25. Nov 18:00 D
Di, 18. Dez 20:30 D
  12/10 J
  Glaubenberg   Fr 16:00 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
So, 25. Nov 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Wolkenbruch   Do, 29. Nov 18:00 D
Fr, 30. Nov 20:30 D
Sa, 01. Dez 18:00 D
So, 02. Dez 20:30 D
Di, 11. Dez 20:30 D
Fr, 14. Dez 20:30 D
  6/4 J
  The Girl in the Spider...   Do, 29. Nov 20:30 D
Fr, 30. Nov 18:00 D
Sa, 01. Dez 20:30 D
So, 02. Dez 18:00 D
  16/14 J
  Der Grinch   Sa, 01. Dez 16:00 D
So, 02. Dez 16:00 D
Sa, 08. Dez 16:00 D
So, 09. Dez 16:00 D
Sa, 15. Dez 15:00 D
So, 16. Dez 15:00 D
  0/0 J
  Touch Me Not   Do, 06. Dez 18:00 Ov/d/f
Fr, 07. Dez 20:30 Ov/d/f
Sa, 08. Dez 18:00 Ov/d/f
So, 09. Dez 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Astrid   Do, 06. Dez 20:30 Schwed/d
Fr, 07. Dez 18:00 Schwed/d
Sa, 08. Dez 20:30 Schwed/d
So, 09. Dez 20:30 Schwed/d
Mi, 12. Dez 20:30 Schwed/d
Sa, 15. Dez 20:30 Schwed/d
Mo, 17. Dez 20:30 Schwed/d
 
  Tabaluga   Sa, 08. Dez 14:00 D
So, 09. Dez 14:00 D
Mi, 12. Dez 16:00 D
Sa, 15. Dez 13:30 D
So, 16. Dez 13:30 D
  0/0 J
  #Female Pleasure   Mo, 10. Dez 20:30 Tag der Menschenrechte Ov/d/f
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Mi, 12. Dez 18:00 D
So, 16. Dez 20:30 E/d/f
Mi, 19. Dez 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Cold War   Do, 13. Dez 20:30 Pol/d/f
Fr, 14. Dez 18:30 Pol/d/f
Sa, 15. Dez 18:30 Pol/d/f
So, 16. Dez 18:30 Pol/d/f
  12/10 J
  Spider-Man: A new Universe   Sa, 15. Dez 16:30 D
So, 16. Dez 16:30 D
Mi, 19. Dez 16:30 D
  8/6 J
Lyss
Apollo   Wolken ziehen vorüber   So 10:30 Finn/d/f
 
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   So/Mi 14:00 So/Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Wolkenbruch   So/Mo 17:30 D/d/f
  6/4 J
Open-Air Kino cine happening   25.07. - 10.08.2019    
Meiringen
Cinema Meiringen   L'equilibrio   So 19:00 Mo 20:00 I/d
 
  Sehnsucht nach Stadt und Land   Do 20:00 D
Sa, 08. Dez 17:00 D
Mi, 26. Dez 17:00 D
So, 30. Dez 17:00 D
 
  Be Movie – Wochenende des Berner Films: 23. – 25. November 2018    
  I am truly a Drop of S...   Fr 20:00 Georgisch/d
  16/14 J
  Energiepioniere   Sa 16:30 D
  8/6 J
  Zone Rouge   Sa 20:00 D
  14/12 J
  Das Leben vor dem Tod   So 11:00 D
  14/12 J
  A Long Way Home   So, 25. Nov 19:00 Chin/d
  10/8 J
  #Female Pleasure   Mo, 26. Nov 20:00 E/d
Do, 06. Dez 20:00 E/d
Fr, 07. Dez 20:00 E/d
  12/10 J
  Ága   Do, 29. Nov 20:00 Ov/d
So, 02. Dez 19:00 Ov/d
Mo, 03. Dez 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Everybody Knows   Fr, 30. Nov 20:00 Sp/d
Sa, 01. Dez 20:00 Sp/d
  12/10 J
  Ploey   Sa, 01. Dez 17:00 D
Mi, 05. Dez 14:00 D
  0/0 J
  Sir   Sa, 08. Dez 20:00 Hindi/d
So, 16. Dez 19:00 Hindi/d
  0/0 J
  Taranta on the Road   So, 09. Dez 19:00 I/d
Mo, 10. Dez 20:00 I/d
 
  Genesis 2.0   Do, 13. Dez 20:00 E/d
Fr, 14. Dez 20:00 E/d
  12/10 J
  Zwitscherland   Sa, 15. Dez 17:00 D
So, 06. Jan 19:00 D
Sa, 12. Jan 17:00 D
  0/0 J
  The Guilty   Sa, 15. Dez 20:00 Ov/d
Sa, 22. Dez 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Woman at War   Mo, 17. Dez 20:00 Isl/d
Mi, 26. Dez 20:00 Isl/d
So, 30. Dez 20:00 Isl/d
  10/8 J
  Tutto quello che vuoi   Do, 20. Dez 20:00 I/d
So, 23. Dez 20:00 I/d
Sa, 29. Dez 17:00 I/d
 
  25 KM/H   Fr, 21. Dez 20:00 D
Sa, 29. Dez 20:00 D
  12/10 J
  Der Grinch   Sa, 22. Dez 17:00 D
Do, 27. Dez 17:00 D
  0/0 J
  Bohemian Rhapsody   So, 23. Dez 17:00 E/d
Do, 03. Jan 20:00 E/d
  8/6 J
  A Star Is Born   Do, 27. Dez 20:00 E/d
Sa, 05. Jan 17:00 E/d
  12/10 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   So-Mi 14:15 So-Mi 20:30 D So-Mi 17:15 E
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   So-Mi 14:00 So-Di 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
  The Girl in the Spider...   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Cinedome 3   Johnny English – Man l...   So-Mi 15:00 / 18:00 / 21:00 D
  6/4 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   So-Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 5   Die Unglaublichen 2   So-Mi 14:15 D
  8/6 J
  Bohemian Rhapsody   So-Mi 17:15 / 20:30 D
  8/6 J
Cinedome 6   Pettersson & Findus: F...   So-Mi 14:45 D
  4/4 J
  Wolkenbruch   So-Mi 17:45 / 20:45 D
  6/4 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dDer Nussknacker und di...   So-Mi 14:30 D
  8/6 J
  A Star Is Born   So-Mi 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Cinedome 8   Smallfoot   So-Mi 14:30 D
  4/4 J
  Nur ein kleiner Gefall...   So-Mi 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
Cinedome 9   Night School   So-Mi 14:45 / 20:45 D
  12/10 J
  25 KM/H   So-Mi 17:45 D
  12/10 J
Cinedome 10   Gans im Glück   So/Mo/Mi 14:30 Di 18:00 D
  4/4 J
  First Man – Aufbruch z...   So/Mo/Mi 17:00 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Royal Opera House: La ...   Di 14:00 ohne Dialog
  4/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Out of Paradise   So 10:30 Di 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Wolkenbruch   So 17:30 Ov/f
Mo, 26. Nov 20:00 Ov/f
  6/4 J
  Der Trafikant   Mo 20:00 D Mi 20:00 Ov/f
  14/12 J
  Gans im Glück   Mi 14:30 D
Sa 14:30 D
Mi, 28. Nov 14:30 D
  0/0 J
  Bohemian Rhapsody   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
Mi, 28. Nov 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Opera – Le nozze di Fi...   So, 25. Nov 17:30 I/d
 
  A Star Is Born   Di, 27. Nov 20:00 E/d/f
  12/10 J
Münsingen
Open-Air Kino Filmnächte   18.07. - 21.07.2019    
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   Das Leben vor dem Tod   Fr 20:00 Dialekt
  14/12 J
  Energiepioniere   Sa 12:30 Ov/d
  14/12 J
  Rudolf Häsler – Odisea...   Sa 15:00 Ov/d/f
  16/14 J
  A Long Way Home   Sa 17:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Bis ans Ende der Träume   Sa 20:00 D/Dial/f
  0/0 J
  Janet Haufler   So 10:30 Dial/D/f
 
  Der Anachronist – Eine...   So 12:30 Dial/d/f
  6/4 J
  Blue Note Records: Bey...   So, 25. Nov 15:00 E/d
  0/0 J
  Die vierte Gewalt   So, 25. Nov 17:30 D/d/f
  12/10 J
Oensingen
Onik   Smallfoot – Ein eisiga...   So 13:30 D
  0/0 J
  Johnny English – Man l...   So 15:45 D
  6/4 J
  Phantastische Tierwese...   So 17:45 Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Wolkenbruch   So 20:15 Mo 18:00 D
  6/4 J
  Zwitscherland   Mo 20:15 Mi 18:00 D
  0/0 J
  Gans im Glück   Mi 13:30 D
  0/0 J
  Pettersson & Findus: F...   Mi 15:45 D
  0/0 J
Schwarzenburg
Open-Air Kino Filmnächte   07.08. - 10.08.2019    
Solothurn
Capitol   Die Kleine Laterne   So 10:30 D
 
  Pettersson & Findus: F...   So 14:30 D
  0/0 J
  Wolkenbruch   So 17:00 So-Di 20:00 D
  6/4 J
Casablanca   Gans im Glück   So 14:00 D
  0/0 J
  Night School   So 16:00 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Halloween   So 18:00 D
  16/14 J
Palace   Nur ein kleiner Gefall...   So 11:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   So/Mi 14:00 So 17:00 So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Kino im Uferbau   Bittere Ernte   So/Mi 14:30 Ov/d
  16/14 J
  Come un gatto in tangenziale   So 18:00 I/d
 
  Blaze   So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Ága   Mo-Mi 18:15 Jakutisch/d/f
  16/14 J
Spiez
Movieworld   Wolkenbruch   So 11:00 So/Mi 18:30 Ov/d
  6/4 J
  Johnny English – Man l...   So 13:30 Mi 14:30 D
  6/4 J
  Royal Opera House: La ...   So 15:00 Ov/d
  0/0 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   So-Mi 20:30 Mi 14:30 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Mo-Mi 18:00 E/d/f
  8/6 J
Movieworld Paradiso   Zwitscherland   So 11:00 Dialekt
  0/0 J
  25 KM/H   So 15:30 Mo/Di 18:00 Dialekt
  12/10 J
  First Man – Aufbruch z...   So 18:00 Mo-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   So 20:30 D
  8/6 J
Steffisburg
Open-Air Kino Hartlisberg   24.07. - 27.07.2019    
Thun
Lauitor   Bohemian Rhapsody   So 14:30 D
  8/6 J
  25 KM/H   So 17:30 Ov/d
  12/10 J
  First Man – Aufbruch z...   So/Mo/Mi 20:15 D Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
Open-Air Kino Aare   07.07. - 21.07.2019    
Rex 1   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   So/Mi 14:00 So/Mo/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Phantastische Tierwese...   So/Mo/Mi 17:00 D Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Paris, Texas   Di 14:15 E/d
 
  Looking for Sunshine   Di 17:45 Ov/d
  0/0 J
Rex 2   Phantastische Tierwese...   So/Mi 13:45 D
  12/10 J
  A Star Is Born   So/Mo/Mi 17:00 D Di 17:00 E/d/f
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   So/Mo/Mi 20:15 D Di 20:15 E/d
  8/6 J
Rex 3   Pettersson & Findus: F...   So/Mi 13:15 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   So/Mi 15:45 D
  0/0 J
  #Female Pleasure   So-Mi 18:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Johnny English – Man l...   So-Mi 20:45 D
  6/4 J
Rex 4   Johnny English – Man l...   So/Mi 13:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   So/Mi 15:30 D
  8/6 J
  Wolkenbruch   So-Mi 18:15 D
  6/4 J
  Night School   So-Mi 20:30 D
  12/10 J
Rex 5   25 KM/H   So 13:00 Ov/d
  12/10 J
  Der Nussknacker und di...   So 15:30 D
  8/6 J
  Der Läufer   So/Di/Mi 18:15 Mo 18:00 Dialekt
  14/12 J
  Nur ein kleiner Gefall...   So/Di/Mi 20:45 D
  12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...    
Worb
chinoworb   Der Unschuldige   So/Mo 20:00 Dialekt
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Fr 20:00 E/d
Sa 17:30 E/d
Sa 20:00 E/d
So, 25. Nov 20:00 E/d
Mo, 26. Nov 20:00 E/d
  8/6 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   Sa 15:00 D
  0/0 J
  Menashe   Mi, 28. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 J
Zuchwil
Canva   Die Unglaublichen 2   So 14:00 D
  8/6 J
  Bohemian Rhapsody   So 17:00 So/Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Canva Club   A Star Is Born   So 15:00 So/Mo 20:30 D Di/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Genesis 2.0   So 18:15 Ov/d
  12/10 J
  Sir   Mo/Di 18:30 Hindi/d/f
  0/0 J
  #Female Pleasure   Do 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
Canva Blue   Der Nussknacker und di...   So 14:30 D
  8/6 J
  Der Trafikant   So 17:15 D
  14/12 J
  First Man – Aufbruch z...   So/Mo 20:15 D Di/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.