howtotrainyourdragon
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 22.11. bis 21.04.2020

in der Region Bern sortiert nach kinos

Aarberg
Royal   Last Christmas   Fr/Mo/Mi 20:15 Sa/So 20:30 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Sa/So 18:00 D
  10/8 J
Royal   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr/Mo/Mi 20:15 Sa/So 20:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   Sa/So 18:00 D
  6/4 J
Adelboden
Rex   Bruno Manser – Die Sti...   Fr 20:30 Sa 17:00 D
  10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   Sa/So 20:30 D
  12/10 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 17:00 D
  6/4 J
Belp
Um die Ecke 1   Der junge Picasso   Fr/Mo 17:30 Ov/d
  16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Fr/So-Mi 19:30 Sa 19:00 Ov/d
  10/8 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Das grösste Geschenk   Sa/So 16:45 Ov/d
  12/10 J
  Eberhofer Krimi-Nacht   Sa 22:00 D
 
Um die Ecke 2   Das grösste Geschenk   Fr/Mo 17:45 Ov/d
  12/10 J
  Die Eiskönigin 2   Fr-Mi 20:00 Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Bern
CineABC   Parasite   Fr/Mo-Mi 15:15 Sa/So 15:30 Korean/d/f
  14/12 J
  Systemsprenger   Fr/Mo-Mi 18:00 D
  14/12 J
  Portrait de la jeune f...   Fr/Mo-Mi 20:30 Sa/So 18:00 F/d
  12/10 J
  Pavarotti   Sa/So 13:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Once Upon a Time... in...   Sa 20:30 E/d/f
  16/14 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr-Mi 15:30 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   Fr-Mi 18:00 E/d/f Sa-Mo 13:00 D
  6/4 J
  Joker   Fr-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
CineCamera   Sorry We Missed You   Fr-Mi 15:45 / 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Baghdad in my Shadow   Fr 20:15 Arab/d/f
  14/12 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa-Mo 13:45 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dFrozen 2 – 3D   Sa-Mi 20:15 E/d/f
  6/4 J
CineClub   Bruno Manser – Die Sti...   Fr/Sa/Mo 14:00 Fr/Sa/Mo-Mi 17:00 Sa-Mo 20:30 So 14:30 / 17:30 Di/Mi 20:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Die Hard   Fr 20:00 E
  16 J
  Skyscraper   Fr 20:01 E
  14/12 J
  Metropolitan Opera: Ma...   So 10:00 F/d
  0/0 J
Cinématte   Photo de famille   Fr 21:00 Mo 20:30 F/d
  8/6 J
  Yuli   Sa 21:00 Sp/d/f
  6/4 J
  Der Anachronist – Eine...   So 16:00 Dial/d
  6/4 J
  Auch Leben ist eine Kunst – Der Fall Max Emden   So 19:00 Ov/d
 
  Yoga – Die Kraft des L...   Mo 18:30 Ov/d
  0/0 J
CineMovie 1   La belle époque   Fr-Mi 12:00 F/d
  12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   Fr-Mi 15:00 Fr 17:30 Sa-Mi 20:15 Sa 23:00 D
  12/10 J
  Mon chien stupide   Fr-Mi 17:30 F/d
  12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Fr 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
CineMovie 2   La cordillera de los s...   Fr-Mi 12:00 / 18:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Al-Shafaq   Fr-Mi 12:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Fahim   Fr-Mi 14:00 Fr 20:00 Sa-Mi 20:30 F/d
  6/4 J
  Lara   Fr-Mi 16:20 D
  12/10 J
  Joker   Sa 22:45 E/d/f
  16/14 J
CineMovie 3   Deutschstunde   Fr-Mi 15:00 D
  12/10 J
  Last Christmas   Fr-Mi 17:45 E/d/f
  0/0 J
  Le Mans ’66   Sa-Mi 20:00 Sa 23:00 E/d/f
  12/10 J
Kellerkino   Die Rückkehr der Wölfe   Fr/Sa 16:45 Mo-Mi 20:30 Ov/d/f
  12 J
  For Sama   Fr-Mi 18:30 Arab/d
  16 J
  Easy Love   Fr-So 20:30 D
  14 J
  But Beautiful   Sa/So 14:30 Ov/d
  6 J
  So Long, My Son   So 11:00 Mand/d/f
  16 J
Kino in der Reitschule   My Body, My Rules   Fr 20:00 F/e
 
  Too Much Pussy!   Sa 20:00 F/e
 
  An Elephant Sitting Still   Mi 20:00 Mandarin/e/d
  16/14 J
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
  Ninotchka   Mi 20:00 E/d
 
Pathé Westside 1   Die Eiskönigin 2   Fr/So-Mi 10:15 Fr-Mi 12:45 / 15:15 Fr/So-Mi 17:45 Fr/So/Di 20:15 Sa 23:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr 23:00 Mo/Mi 20:15 D
  6/4 J
  Metropolitan Opera: Ak...   Sa 18:55 Ov/d
  12/10 J
Pathé Westside 2   Shaun das Schaf – Der ...   Fr/Mo/Di 10:30 Sa/So/Mi 11:00 / 13:00 / 15:00 D
  0/0 J
  Zombieland: Doppelt hä...   Fr/Mo/Di 12:30 / 14:45 D
  16/14 J
  Midway   Fr-Mi 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
  Gemini Man   Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Fr/So/Di 10:30 / 16:00 Sa 12:30 Mo/Mi 13:15 D
  12/10 J
  Maleficent: Mächte der...   Fr/So/Di 13:15 Sa 09:45 / 15:15 Mo/Mi 10:30 / 16:00 D
  12/10 J
  Zombieland: Doppelt hä...   Fr/So-Mi 18:45 / 21:00 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
  Metropolitan Opera: Ak...   Sa 18:55 Ov/d
  12/10 J
Pathé Westside 4   Bruno Manser – Die Sti...   Fr/Mo/Di 11:30 / 14:30 Fr-Mi 17:45 / 20:45 Dialekt/d
  10/8 J
  Scary Stories to Tell ...   Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
  Dora und die goldene Stadt   Sa/So/Mi 10:15 / 12:45 / 15:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 5   Le Mans ’66: Gegen jed...   Fr-Mi 10:45 / 14:00 Fr/Sa/Mo-Mi 17:15 Fr-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Text   Fr/Sa 23:45 So 17:15 Russ
 
Pathé Westside 6   Joker   Fr/Mo/Di 10:00 / 15:30 / 18:15 Sa/So/Mi 14:45 / 17:30 D
  16/14 J
  Terminator: Dark Fate   Fr/Mo/Di 12:45 / 21:00 Fr 00:00 Sa 22:45 So 20:15 D
  14/12 J
  Die Addams Family   Sa/So/Mi 10:15 / 12:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa 20:15 D
  6/4 J
  Last Christmas   Mi 20:15 D
  0/0 J
Pathé Westside 7   Stephen Kings Doctor S...   Fr-Mi 11:00 / 14:15 / 17:30 / 20:45 Fr/Sa 00:00 D
 
Pathé Westside 8   Last Christmas   Fr-Mi 10:00 Fr/Mo/Di 12:30 Fr-Mi 15:15 / 17:45 Fr-Di 20:15 Fr/Sa 22:45 D
  0/0 J
  Der König der Löwen   Sa/So/Mi 12:30 D
  6/4 J
  INXS: Live Baby Live   Mi 20:30 E
  16/14 J
Pathé Westside 9   Das perfekte Geheimnis   Fr/Mo/Di 09:45 / 12:45 Fr-Mi 15:30 / 18:15 D
  12/10 J
  Joker   Fr-Mi 21:00 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
  Bayala – Das magische ...   Sa/So/Mi 11:00 D
  0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   Sa/So/Mi 13:10 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr-Mi 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 D
  6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   Fr-Mi 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 11   Midway   Fr/Mo/Di 10:00 Fr 00:00 Sa 23:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr/Mo/Di 13:15 / 15:45 / 18:15 Sa/So/Mi 09:45 / 12:15 / 14:45 / 17:15 D
  6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Fr/Mo/Di 20:45 Sa/So 20:00 Mi 19:45 D
  12/10 J
Rex 1+2   Hvítur, Hvítur Dagur   Fr/Di 14:00 Fr/Sa/Mo/Mi 20:15 So 14:15 Di 20:45 Isl/d/f
  16/14 J
  African Mirror   Fr/Mo/Mi 14:15 Fr 20:45 Sa-Mo/Mi 20:30 So 12:15 Di 18:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Welcome to Sodom   Fr 16:00 Ov/d
  12/10 J
  Das letzte Buch   Fr/Sa/Mi 16:15 So 16:30 Mo 16:00 Ov/f
  16/14 J
  Atlantique   Fr/Sa 18:00 So 18:30 Mo/Di 16:15 Wolof/d/f
  16/14 J
  Taste of Hope   Fr 18:15 Sa 14:30 So 11:00 Ov/d
 
  La terre est plate   Fr/Sa 22:30 So 20:45 Mo 18:30 Di/Mi 16:00 F/d
  16/14 J
  Miriam Goldschmidt – E...   Fr/Sa 22:30 So 10:30 Mo/Di 14:00 Ov/d
  14/12 J
  Oskar Weiss – Das Lächeln der Linien   Sa 12:30 Dialekt
 
  Wildhexe   Sa 16:00 Mi 14:00 D
 
  L'une chante, l'autre pas   Sa 18:15 F/e
 
  Kung-fu Master   So 12:30 F/d
 
  Kommissar Gordon & Paddy   So 14:30 D
  0/0 J
  Ninotchka   So 16:00 E/d
 
  La pointe courte   So 18:15 F/e
 
  Varda par Agnès   Mo 18:00 F/e
  16/14 J
  Nevrland   Di 20:30 Mi 18:30 D/E/d
 
  Visages villages   Mi 18:15 F/d
  6/4 J
Splendid 1   Die Eiskönigin 2   Fr-Mi 14:00 D Fr-Mi 17:15 E/d/f
  6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   Fr-Mi 20:30 D
  12/10 J
Splendid 2   Bruno Manser – Die Sti...   Fr-Mi 14:00 Ov/d/f
  10/8 J
  The Irishman   Fr-Mi 19:00 E/d/f
  16/14 J
Biel
Apollo   Joker   Fr-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Dora und die goldene Stadt   Sa/So 13:30 F
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So/Mi 15:45 D
  0/0 J
  Systemsprenger   Sa-Mi 17:45 D/f
  14/12 J
Beluga   Last Christmas   Fr/So-Mi 18:00 E/d/f Sa/So 13:15 D
  0/0 J
  Le Mans ’66   Fr/So-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Abominable   Sa/So/Mi 15:45 F
  6/4 J
  Metropolitan Opera: Ak...   Sa 18:55 Ov
 
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr-Mi 14:15 / 17:15 Fr-Di 20:15 D
  6/4 J
  21 Bridges   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Cinedome 2   The Irishman   Fr-Mi 14:30 E/d/f
  16/14 J
  Marriage Story   Fr-Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Cinedome 3   Die Eiskönigin 2   Fr-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Last Christmas   Fr-Mi 17:30 D
  4/4 J
  Das perfekte Geheimnis   Fr-Mi 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 4   Bruno Manser – Die Sti...   Fr-Mi 14:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Joker   Fr-Mi 17:15 D
  16/14 J
  Stephen Kings Doctor S...   Fr-Mi 20:15 D
  16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr-Mi 14:00 F Fr-Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
Filmpodium   Nuestro tiempo   Fr 20:00 Ov/d/f
So 16:45 Ov/d/f
Mo, 02. Dez 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Diego Maradona   Sa 17:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Yuli   Sa 20:30 Ov/d/f
Di, 03. Dez 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Santiago, Italia   So 10:30 Ov/d
Mo 20:30 Ov/d
Mo, 02. Dez 18:00 Ov/f
Di, 03. Dez 18:00 Ov/d
  16/14 J
  Monos   So 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Compañeros – La noche ...   Mo 17:30 Ov/d/f
  16/14 J
  On the Basis of Sex   Di 19:00 E/d/f
  6/4 J
  Sohn meines Vaters   Fr, 29. Nov 20:30 Kurzfilm: SWEETIE PIE D/f
  6/4 J
  Naima   Sa, 30. Nov 17:30 Kurzfilm: YARA Ov/d
 
  Tscharniblues II   Sa, 30. Nov 20:30 Kurzfilm: SOY TU PAPÁ Dial/d/f
  12/10 J
  The Song of Mary Blane   So, 01. Dez 10:30 Kurzfilm: CEREALS Ov/d/f
  12/10 J
  African Mirror   So, 01. Dez 15:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Gottlos Abendland   So, 01. Dez 18:00 D/f
  16/14 J
  Taste of Hope   So, 01. Dez 20:30 Kurzfilm: EMPREINTES F/d
 
Lido 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr-Mi 15:45 D
  6/4 J
  La cordillera de los s...   Fr-Mi 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Fr-Mi 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Die Eiskönigin 2   Sa/So/Mi 13:15 D
  6/4 J
  Sorry We Missed You   So 10:45 E/d/f
  12/10 J
Lido 2   Bruno Manser – Die Sti...   Fr-Mi 15:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Mon chien stupide   Fr-Mi 18:15 F/d
  12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   Fr-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Die Eiskönigin 2   Sa/So/Mi 13:00 F
  6/4 J
  Lara   So 10:30 D
  12/10 J
Rex 1   La belle époque   Fr-Mi 12:15 F/d
  12/10 J
  vorstellung in 3dFrozen 2 – 3D   Fr-Mi 15:00 F Fr-Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Frozen 2   Fr-Mi 17:30 E/d/f
  6/4 J
  Joker   Fr/Sa 22:30 E/d/f
  16/14 J
Rex 2   Bruno Manser – Die Sti...   Fr-Mi 12:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Fahim   Fr-Mi 15:15 Fr-Di 20:15 Ov/F/d/f
  6/4 J
  But Beautiful   Fr-Di 17:45 D/d
  6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
Bienne
Apollo   Joker   Fr-Mi 20:30 vo
  16/14 J
  Dora et la cité perdue   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Shaun le mouton le fil...   Sa/So/Mi 15:45 allem.
  0/0 J
  Systemsprenger   Sa-Mi 17:45 vo
  14/12 J
Beluga   Last Christmas   Fr/So-Mi 18:00 vo Sa/So 13:15 allem.
  0/0 J
  Le Mans 66   Fr/So-Mi 20:15 vo
  12/10 J
  Abominable   Sa/So/Mi 15:45 vf
  6/4 J
  Metropolitan Opera: Ak...   Sa 19:00 vo
  0/0 J
Filmpodium   Nuestro tiempo   Fr 20:00 vo
So 16:45 vo
Mo, 02. Dez 20:00 vo
  16/14 J
  Diego Maradona   Sa 17:30 vo
  12/10 J
  Yuli   Sa 20:30 vo
Di, 03. Dez 20:30 vo
  6/4 J
  Santiago, Italia   So 10:30 vo
Mo 20:30 vo
Mo, 02. Dez 18:00 vo
Di, 03. Dez 18:00 vo
  16/14 J
  Monos   So 20:30 vo
  16/14 J
  Compañeros – La noche ...   Mo 17:30 vo
  16/14 J
  On the Basis of Sex   Di 19:00 vo
  6/4 J
  Sohn meines Vaters   Fr, 29. Nov 20:30 vo
  6/4 J
  Naima   Sa, 30. Nov 17:30 vo
 
  Tscharniblues II   Sa, 30. Nov 20:30 vo
  12/10 J
  The Song of Mary Blane   So, 01. Dez 10:30 vo
  12/10 J
  African Mirror   So, 01. Dez 15:00 vo
  16/14 J
  Gottlos Abendland   So, 01. Dez 18:00 vo
  16/14 J
  Taste of Hope   So, 01. Dez 20:30 vf
 
Cinedome 1   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Fr-Mi 14:15 / 17:15 Fr-Di 20:15 vo
  6/4 J
  21 Bridges   Mi 20:00 vo
  16/14 J
Cinedome 2   The Irishman   Fr-Mi 14:30 vo
  16/14 J
  Marriage Story   Fr-Mi 20:00 vo
  16/14 J
Cinedome 3   La reine des neiges 2   Fr-Mi 14:30 vo
  6/4 J
  Last Christmas   Fr-Mi 17:30 vo
  4/4 J
  Das perfekte Geheimnis   Fr-Mi 20:30 vo
  12/10 J
Cinedome 4   Bruno Manser – La voix...   Fr-Mi 14:00 vo
  10/8 J
  Joker   Fr-Mi 17:15 vo
  16/14 J
  Stephen King's Doctor ...   Fr-Mi 20:15 vo
  16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   Fr-Mi 14:00 vf Fr-Mi 17:00 vo
  6/4 J
  Le Mans 66   Fr-Mi 20:00 vo
  12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Terminator: Dark Fate   Fr-So 20:30 D
  14/12 J
  Mein Lotta-Leben   Sa 14:00 So 10:00 D
  0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   So 17:00 Ov/d
  10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   Do 20:30 D
Fr, 29. Nov 20:30 D
Sa, 30. Nov 20:30 D
So, 01. Dez 20:30 D
  12/10 J
  Yoga – Die Kraft des L...   Mo, 02. Dez 20:30 D
Di, 03. Dez 20:30 D
Mi, 04. Dez 20:30 D
  0/0 J
Burgdorf
Krone   Last Christmas   Fr-Mo 20:30 D Di/Mi 20:30 E/d/f
  0/0 J
  Zauberlaterne   Sa 10:30 D
  6 J
  Dora und die goldene Stadt   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Sa/So 17:00 Mo 17:30 Ov/d
  10/8 J
Rex   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr-Mo 20:30 Sa/So/Mi 14:00 D Di/Mi 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Grenchen
Palace   Das perfekte Geheimnis   Fr-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Die Addams Family   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   Sa/So/Mi 15:50 D
  6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Sa-Mo 17:45 D
  10/8 J
  Zombieland: Doppelt hä...   Sa 22:30 D
  16/14 J
Rex   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr-Mi 20:15 Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   Sa/So/Mi 16:00 D
  6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Sa/So 17:30 D
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Die Rückkehr der Wölfe   Fr/Mi 20:30 Sa 17:30 Ov/d
  12/10 J
  Dora und die goldene Stadt   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Sa, 30. Nov 20:30 E/d/f
So, 01. Dez 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Last Christmas   So 17:30 E/d/f
Sa, 30. Nov 17:30 E/d/f
So, 01. Dez 17:30 E/d/f
  0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Mo/Di 20:30 Ov/d
  10/8 J
  The Good Liar   Do 20:30 E/d/f
Fr, 29. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Cody – The Dog Days ar...   Sa, 30. Nov 14:30 D
So, 01. Dez 14:30 D
  8/6 J
  Royal Opera House: Cop...   Di, 10. Dez 20:00 Ov
So, 15. Dez 17:00 Ov
 
  Royal Opera House: The...   Di, 17. Dez 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Dor...   Do, 16. Jan 20:15 Ov
So, 19. Jan 20:00 Ov
 
  Royal Opera House: La ...   Mi, 29. Jan 20:45 Ov
 
  Royal Opera House: Cat...   Di, 25. Feb 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Fid...   Di, 17. Mrz 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Sch...   Mi, 01. Apr 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Cav...   Di, 21. Apr 20:00 Ov
 
Ins
Inskino   Die Rückkehr der Wölfe   Fr-So/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Ailos Reise   So 17:00 D
  0/0 J
Interlaken
Rex   Die Eiskönigin 2   Fr/Sa/Mo-Mi 20:30 Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Sa/So 17:00 Ov/d
  10/8 J
  Zauberlaterne   Mi 14:00 D
  6 J
Rex Piccolo   Das perfekte Geheimnis   Fr/Sa/Mo-Mi 20:15 Sa/So 14:30 D
  12/10 J
  Midway   Sa/So 17:00 D
  16/14 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 14:30 D
  6/4 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Bruno Manser – Die Sti...   Fr/Sa 20:00 So/Mo 19:00 D/E/d
  10/8 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   La belle époque   Fr-So 20:30 vf
  12/10 J
  Sorry We Missed You   So 17:30 vo
  12/10 J
  Le traître   Di 20:30 vo
  16/14 J
  Le Mans 66   Mi 20:30 vf
  12/10 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Nur eine Frau   Mo 20:15 D/Türk/d
 
  Soy Tu Papá   So, 01. Dez 10:00 Dialekt/d
 
  Tscharniblues II   So, 01. Dez 10:01 Dialekt/d
  12/10 J
  Der amerikanische Freund   Mo, 02. Dez 20:15 D
 
  The Party   Mo, 09. Dez 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Tinou   Mo, 16. Dez 20:15 Dial/d/f
  16/14 J
  Sweet Country   Mo, 23. Dez 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Parasite   Mo, 06. Jan 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Mo, 13. Jan 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Trautmann   Mo, 20. Jan 20:15 D
 
Scala 1   Bruno Manser – Die Sti...   Fr-Mo/Mi 17:10 So 10:00 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr-Mi 20:15 So 13:30 D
  6/4 J
  Midway   Fr/Sa 22:40 D
  16/14 J
  Die Eiskönigin 2   Sa 13:30 D
  6/4 J
Scala 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr/Mo-Mi 17:30 D
  6/4 J
  Stephen Kings Doctor S...   Fr-So/Di/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Zombieland: Doppelt hä...   Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
  Cody – The Dog Days ar...   Sa/So 13:00 D
  8/6 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 15:20 D
  0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   Sa/So 17:25 D
  12/10 J
  Die Eiskönigin 2   So 10:00 D
  6/4 J
  Nur eine Frau   Mo 20:15 D/Türk/d
 
Winterkino   Everest – Ein Yeti wil...   Fr, 27. Dez 16:30 D
  6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   Fr, 27. Dez 20:30 D
  12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Sa, 28. Dez 16:30 Ov/d
  10/8 J
  Midway   Sa, 28. Dez 20:30 D
  16/14 J
  A Rainy Day in New York   So, 29. Dez 16:30 E/d
  10/8 J
  Downton Abbey   So, 29. Dez 20:30 D
  0/0 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mo, 30. Dez 16:30 D
  0/0 J
  The Current War   Mo, 30. Dez 20:30 D
  10/8 J
Langnau
Kupferschmiede   Das perfekte Geheimnis   Mo 20:00 Di 19:00 D
  12/10 J
  African Mirror   So, 01. Dez 11:00 Ov/d
  16/14 J
  Die Frau mit den Bluthunden   So, 01. Dez 13:30 Ov
 
  Naima   So, 01. Dez 15:00 Ov/d
 
  Gottlos Abendland   So, 01. Dez 17:00 Ov
  16/14 J
  Sorry We Missed You   Mo, 02. Dez 20:00 Ov/d
Di, 03. Dez 19:00 Ov/d
  12/10 J
  Baghdad in my Shadow   Mo, 09. Dez 20:00 Ov/d
Di, 10. Dez 19:00 Ov/d
  14/12 J
  Last Christmas   Mo, 16. Dez 20:00 E/d
Di, 17. Dez 19:00 E/d
  0/0 J
  Der Bär in mir   Fr, 20. Dez 17:00 D/Dial
  6/4 J
Laupen
Kino Laupen   Bruno Manser – Die Sti...   Fr/Sa/Mo/Mi 20:15 So 19:30 D
  10/8 J
  Cody – The Dog Days ar...   So 14:00 Mi 15:00 Dialekt
  8/6 J
  Royal Opera House: Fid...   Do 19:30 D/d
 
  Tscharniblues II   Fr, 29. Nov 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Alexia, Kevin & Romain   Sa, 30. Nov 20:45 In Anwesenheit der Regisseurs und Produzenten Ov/d
  8/6 J
  Experiment Schneuwly - Abenteuer Kinder machen   So, 01. Dez 20:15 In Anwesenheit der Regisseurs and Produzenten
 
Lenk
Cinema Lenk   But Beautiful   Fr 16:00 Sa 18:00 So 20:30 D
  6/4 J
  Le Mans ’66   Fr 18:00 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
Mi 18:00 D
Fr 17:00 D
Sa, 30. Nov 18:00 D
So, 01. Dez 20:30 D
Mi, 04. Dez 18:00 D
Mi, 11. Dez 18:00 D
  12/10 J
  Die Eiskönigin 2   Fr 20:30 D
Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi 16:00 D
Do 18:00 D
Fr 15:00 D
Sa, 30. Nov 16:00 D
So, 01. Dez 16:00 D
Mi, 04. Dez 16:00 D
Mi, 11. Dez 16:00 D
Sa, 14. Dez 16:30 D
So, 15. Dez 16:30 D
  6/4 J
  Die Rückkehr der Wölfe   Mi 20:30 D
  12/10 J
  Hustlers   Do 20:30 E/d/f
Sa, 30. Nov 20:30 E/d/f
So, 01. Dez 18:00 E/d/f
  14/12 J
  Ich war noch niemals i...   Mi, 04. Dez 20:30 D
  6/4 J
  A Rainy Day in New York   Do, 05. Dez 18:30 E/d/f
Fr, 06. Dez 20:30 E/d/f
Sa, 07. Dez 18:30 E/d/f
So, 08. Dez 18:30 E/d/f
  10/8 J
  Hors normes   Do, 05. Dez 20:30 F/d
Fr, 06. Dez 18:30 F/d
Sa, 07. Dez 20:30 F/d
So, 08. Dez 20:30 F/d
Mi, 11. Dez 20:30 F/d
Mo, 16. Dez 18:30 D
Di, 17. Dez 18:30 D
Mi, 18. Dez 18:30 D
  12/10 J
  Where We Belong   Di, 10. Dez 18:00 Dialekt
  10/8 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Di, 10. Dez 20:30 Ov/d/f
Mi, 18. Dez 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Der Bär in mir   Do, 12. Dez 18:30 D/Dial
Fr, 13. Dez 20:30 D/Dial
Sa, 14. Dez 18:30 D/Dial
So, 15. Dez 18:30 D/Dial
Di, 17. Dez 20:30 D/Dial
Mi, 18. Dez 16:30 D/Dial
  6/4 J
  Motherless Brooklyn   Do, 12. Dez 20:30 D
Fr, 13. Dez 18:00 D
Sa, 14. Dez 20:30 D
So, 15. Dez 20:30 D
 
  Pavarotti   Mo, 16. Dez 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr/Mo 20:00 Sa/So 14:00 / 20:30 Mi 17:00 D Di 20:30 Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Sa/So 17:00 Ov/d
  10/8 J
  Zauberlaterne   Mi 14:00 D
  6 J
Meiringen
Kino Meiringen   Deutschstunde   Fr/Mo 20:00 So 19:00 D
  12/10 J
  Terminator: Dark Fate   Fr 22:30 Sa 20:00 D
  14/12 J
  Die Rückkehr der Wölfe   Sa 17:00 Dialekt
  12/10 J
  For Sama   Do 20:00 Arab/d
Mo, 02. Dez 20:00 Arab/d
Fr, 06. Dez 20:00 Arab/d
  16/14 J
  Kurzilme: Cereals, Empreintes, Yara   Fr, 29. Nov 20:00 Ov
 
  Taste of Hope   Sa, 30. Nov 17:00 Ov/d
 
  Gottlos Abendland   Sa, 30. Nov 20:00 in Anwesenheit des Regisseurs Felix Tissi Ov/d
  16/14 J
  Vom Lieben und Lügen   So, 01. Dez 10:00 mit Kurzfilm SWEETIE PIE anschl. Podiumsdiskussion Anw. der Regisseurin Annina Furrer Ov
 
  Die Frau mit den Bluthunden   So, 01. Dez 17:00 Ov/d
 
  Alexia, Kevin & Romain   So, 01. Dez 19:00 In Anw. des Regisseurs Adrien Bordone Ov/d
  8/6 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr-Mi 14:15 / 17:15 D Fr-Mi 20:15 E/d/f
  6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Fr/Sa 23:00 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr-Mi 17:00 Fr-Di 20:00 Fr/Sa 23:15 Sa-Mi 14:00 D
  6/4 J
  21 Bridges   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Cinedome 3   Bruno Manser – Die Sti...   Fr-Mi 17:15 / 20:30 Sa-Mi 14:00 Dial/d
  10/8 J
  Joker   Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
Cinedome 4   Das perfekte Geheimnis   Fr-Mi 17:30 / 20:30 Fr/Sa 23:30 Sa-Mi 14:30 D
  12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr 14:45 Mi 20:45 D Fr-Mi 17:45 Fr-Di 20:45 Fr/Sa 23:45 Sa-Mi 14:45 E/d/f
  6/4 J
Cinedome 6   Das perfekte Geheimnis   Fr 14:00 D
  12/10 J
  Stephen Kings Doctor S...   Fr-Mi 17:15 Sa-Mi 14:00 D Fr-Mi 20:45 E/d/f
  16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   Fr-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Marriage Story   Fr-Mi 17:00 E/d/f
  16/14 J
  Joker   Fr-Mi 20:15 D
  16/14 J
  Stephen Kings Doctor S...   Fr/Sa 23:15 E/d/f
  16/14 J
Cinedome 8   Die Eiskönigin 2   Fr-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Last Christmas   Fr-Mi 17:30 / 20:30 Fr/Sa 23:30 D
  4/4 J
Cinedome 9   The Irishman   Fr-Mi 14:45 E/d/f
  16/14 J
  Marriage Story   Fr-Mi 20:15 Fr/Sa 23:30 E/d/f
  16/14 J
Cinedome 10   Everest – Ein Yeti wil...   Fr-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Zombieland: Doppelt hä...   Fr-Mi 17:30 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Fr-Mi 20:15 D
  12/10 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Das perfekte Geheimnis   Fr/Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Dora und die goldene Stadt   Sa/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Sa 20:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Yoga – Die Kraft des L...   So 10:30 F/d
  0/0 J
  Opera – La Gioconda   So 17:30 I/d
 
  Official Secrets   Mo 20:00 E/d/f
  10/8 J
Oensingen
Onik   Die Eiskönigin 2   Fr/Di/Mi 20:00 Sa 16:00 Sa/So 19:30 So 13:45 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Dora und die goldene Stadt   Sa 13:30 D
  6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   So 10:30 So/Mi 16:15 Mo 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Down to Earth   Mo 18:00 Ov/d
  8/6 J
Solothurn
Capitol   Joker   Fr-Di 20:00 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Sa/So/Mi 14:30 So 17:00 D
  6/4 J
  But Beautiful   Sa 17:00 So 11:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Yao   Do 14:30 vf
  6/4 J
Casablanca   Zombieland: Doppelt hä...   Fr/Sa 20:30 So 17:00 So-Di 20:15 D
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  21 Bridges   Mi 20:15 D
  16/14 J
Palace   Die Eiskönigin 2   Fr-Mi 20:00 Sa 16:00 So/Mi 14:00 So 17:00 D
  6/4 J
Kino im Uferbau   The Song of Mary Blane   So/Mi 14:30 D/E/d/f
  12/10 J
  Una storia senza nome   So 18:00 Mo-Mi 18:15 I/d/f
 
  Aquarela   So-Mi 20:30 Ov/d
  6/4 J
Spiez
Movieworld   Bruno Manser – Die Sti...   Fr/Mi 14:00 Fr-Di 17:30 So 10:30 Dial/d
  10/8 J
  Die Rückkehr der Wölfe   Fr/Mi 18:00 So 11:00 D
  12/10 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Fr-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Dora und die goldene Stadt   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Last Christmas   Sa/So 16:00 D
  0/0 J
  Cody – The Dog Days ar...   Mo/Di 18:00 D
  8/6 J
Movieworld Paradiso   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr-Mi 14:00 / 20:15 D
  6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   Sa/So 18:00 D
  12/10 J
  Ask Dr. Ruth   Mi 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
Thun
Lauitor   Stephen Kings Doctor S...   Fr-Mi 20:00 D
  16/14 J
  Pets 2   Sa/So 15:00 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   Sa 17:15 D
  12/10 J
  Der König der Löwen   So 17:15 D
  6/4 J
Rex 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr-So 13:15 / 18:15 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   Fr-So 15:45 Fr-Di 20:45 So 10:30 D
  12/10 J
  Joker   Sa 23:45 D
  16/14 J
  Midway   Mo/Di 17:30 D
  16/14 J
Rex 2   Der König der Löwen   Fr/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Last Christmas   Fr-Mo/Mi 17:45 Sa 23:15 D Di 17:45 E/d/f
  0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Fr-Mi 20:15 So 11:15 Di 14:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Dora und die goldene Stadt   Sa 13:00 D
  6/4 J
  Die Addams Family   Sa 15:15 D
  6/4 J
Rex 3   Dora und die goldene Stadt   Fr/So/Mi 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   Fr/So/Mi 15:15 D
  6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   Fr-So/Di/Mi 17:45 Sa 23:15 Di 14:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr-Mi 20:30 D
  6/4 J
  Der König der Löwen   Sa 14:30 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   So 10:30 D
  6/4 J
Rex 4   Last Christmas   Fr-So/Mi 13:00 D
  0/0 J
  Die Eiskönigin 2   Fr-So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Fr-Mi 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Zombieland: Doppelt hä...   Fr-Mi 21:00 Sa 23:30 D
  16/14 J
  Cody – The Dog Days ar...   So 11:00 Di 14:30 Dialekt
  8/6 J
Rex 5   Midway   Fr/Sa 15:00 So 17:00 Di 14:30 D
  16/14 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Fr/Sa 18:45 So 13:45 So/Mi 20:00 D Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Stephen Kings Doctor S...   Sa 22:15 D
  16/14 J
  Welcome to Sodom   So 11:30 Mo 17:45 E/d
  12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...    
Worb
chinoworb   Madame   Fr-Mo 20:00 Sa 17:00 F/d
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   So 15:00 D
  0/0 J
  Il mangiatore di pietre   Mi 20:00 I
  12/10 J
Zuchwil
Canva   Bruno Manser – Die Sti...   Fr-Mi 20:00 So 11:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Adithya Varma   Fr 23:00 Tamil/e
  16 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Sa/So 16:30 D
  12/10 J
  Dora und die goldene Stadt   So 14:00 D
  6/4 J
Canva Club   Das perfekte Geheimnis   Fr-Mi 20:30 Sa/So 17:30 D
  12/10 J
  Vom Leben verrückt   So 11:30 Dialekt
 
  Portrait de la jeune f...   So 14:30 F/d
  12/10 J
Canva Blue   Last Christmas   Fr-Mi 20:15 Sa/So 17:00 D
  0/0 J
  Everest – Ein Yeti wil...   So 14:15 D
  6/4 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J