barneysversion
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 18.01. bis 22.08.2020

in der Region Basel sortiert nach kinos

Basel
B-Movie   Best of Genrenale Vol. 1   Sa-Mo 20:00 D
 
Capitol 1   Platzspitzbaby   Sa-Mo/Mi 14:00 / 17:15 Sa-Di 20:30 Di 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Royal Opera House: Dor...   Di 14:00 ohne Dialog
  4/4 J
  Die Hochzeit   Mi 20:30 D
  12/10 J
Capitol 2   Jumanji: The Next Level   Sa-Mo/Mi 14:00 E/d/f
  12/10 J
  Star Wars: Der Aufstie...   Sa-Mi 17:15 E/d/f
  12/10 J
  Bad Boys for Life   Sa-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Platzspitzbaby   Di 14:00 Dialekt
  12/10 J
kult.kino atelier 1   Latte Igel und der mag...   Sa/So/Mi 14:00 D
  0/0 J
  Der Bär in mir   Sa-Mi 16:00 Dialekt/d
  6/4 J
  Baghdad in my Shadow   Sa-Mi 18:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Queen & Slim   Sa-Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Echo   So-Mi 12:10 Ov/d/f
  16/14 J
  Les misérables   Mo/Di 13:50 F/d
  14/12 J
kult.kino atelier 2   Tutti insieme   Sa/Mo-Mi 12:15 I/d/f
 
  Pünktchen und Anton   Sa/So 14:10 D
  6/4 J
  The Farewell   Sa-Mi 16:20 / 20:50 Mo-Mi 14:10 Ov/d/f
  10/8 J
  Adam   Sa-Mi 18:40 Ov/d/f
  12/10 J
  Aretha Franklin: Amazi...   So 12:20 E/d
 
kult.kino atelier 3   Rembrandt   Sa-Mi 12:30 E/d
  16/14 J
  Le milieu de l’horizon   Sa-Mi 14:30 / 20:45 F/d
  12/10 J
  Les particules   Sa-Mi 16:30 F/d
  12/10 J
  Öndög   Sa-Mi 18:40 Ov/d/f
  16/14 J
  Kommissar Gordon & Paddy   So 10:50 D
  0/0 J
kult.kino atelier 4   Im Spiegel   Sa/Mo-Mi 12:10 So 11:00 Ov
  16/14 J
  Le mystère Henri Pick   Sa-Mi 13:45 F/d
  8/14 J
  Les misérables   Sa-Mi 15:45 / 20:30 F/d
  14/12 J
  Als Hitler das rosa Ka...   Sa-Mi 18:00 D
  6/10 J
kult.kino atelier 5   Aretha Franklin: Amazi...   Sa/Mo-Mi 12:20 E/d
 
  Als Hitler das rosa Ka...   Sa-Mi 14:00 D
  6/10 J
  Where’d You Go, Bernad...   Sa-Mi 16:30 E/d/f
  12/10 J
  A Rainy Day in New York   Sa-Mi 18:50 E/d/f
  10/16 J
  Le mystère Henri Pick   Sa-Mi 20:50 F/d
  8/14 J
  Im Spiegel   So 11:30 Ov
  16/14 J
kult.kino camera 1   Bruno Manser – Die Sti...   Sa-Mi 15:00 / 17:50 Ov/d/f
  10/8 J
  Parasite   Sa-Mi 20:40 Ov/d/f
  14/12 J
  But Beautiful   So 12:30 Ov/d
  6/4 J
kult.kino camera 2   Platzspitzbaby   Sa-Mi 14:15 / 18:40 / 20:50 Ov
  12/10 J
  Hors normes – Alles au...   Sa-Mi 16:20 F/d
  12/10 J
  Portrait de la jeune f...   So 12:00 F/d
  12/10 J
Neues Kino   The Last Movie   Sa 21:00 Ov
 
  Play Misty for Me   Do/Fr 21:00 Ov/d
 
Pathé Küchlin 1   Platzspitzbaby   Sa/So 11:00 Sa-Mi 15:30 / 18:00 / 20:30 Mo/Di 13:00 Dialekt
  12/10 J
  Der kleine Rabe Socke ...   Sa/So/Mi 13:30 D
  0/0 J
  21 Bridges   Sa 23:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 2   Spione Undercover   Sa 11:00 Sa/Mi 14:30 So 10:15 / 12:45 / 15:10 D
  8/6 J
  Queen & Slim   Sa/Mo/Mi 17:30 Sa 23:00 So/Di 20:20 Di 14:30 D So/Di 17:30 Mo 14:30 Mo/Mi 20:20 E/d/f
  14/12 J
  3 Engel für Charlie   Sa 20:20 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 3   Vier zauberhafte Schwe...   Sa/So 09:45 D
  0/0 J
  Judy   Sa-Mi 12:10 E/d/f
  12/10 J
  Bad Boys for Life   Sa-Mi 14:50 Sa/Mo-Mi 20:30 Sa 23:15 So-Mi 17:40 D Sa 17:40 So 20:30 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 4   Die Eiskönigin 2   Sa/So 10:30 D
  6/4 J
  The Current War – Edis...   Sa-Mo/Mi 13:00 Di 12:45 E/d/f
  10/8 J
  3 Engel für Charlie   Sa-Mo/Mi 15:30 Di 15:15 D
  12/10 J
  The Grudge   Sa 18:10 So 20:45 Mo/Mi 18:15 Di 20:30 D
  16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   Sa 20:20 So 18:10 Mo/Mi 20:30 Di 17:50 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Sa 23:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Knives Out – Mord ist ...   Sa/So 09:30 Sa 20:30 So 17:30 Mo 14:15 Mo/Mi 20:10 Di 17:15 E/d/f Sa/So 12:20 Sa 17:30 So 20:30 Mo 17:15 Di 14:15 Di 20:10 Mi 12:00 / 17:20 D
  8/6 J
  Vier zauberhafte Schwe...   Sa/So 15:10 Mi 15:00 D
  0/0 J
  The Grudge   Sa 23:30 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 6   Jumanji: The Next Level   Sa/So 09:30 Sa 12:15 Sa/Mo 20:00 Sa 22:45 So 15:00 Mo/Mi 12:00 Di 14:40 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Sa 15:00 So 12:15 So/Di 20:00 Mo/Mi 14:40 Di 12:00 D
  12/10 J
  Tolo Tolo   Sa/So 17:45 I/d
  12/10 J
  3 Engel für Charlie   Mo-Mi 17:20 D
  12/10 J
  Die Hochzeit   Mi 20:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 7   1917   Sa/So 09:30 Sa 14:50 Sa/Mo/Mi 20:15 So 12:10 So/Di 17:30 Mo/Mi 14:45 Di 12:00 E/d/f Sa 12:10 Sa/Mo/Mi 17:30 Sa 23:10 So 14:50 So/Di 20:15 Mo/Mi 12:00 Di 14:45 D
  14/12 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Sa 09:30 / 17:10 So 20:10 Mo/Mi 17:00 Di 14:00 Di 20:00 D Sa 20:10 So 09:30 / 17:10 Mo 14:00 Mo/Mi 20:00 Di 17:00 E/d/f
  12/10 J
  Die Eiskönigin 2   Sa/So 12:30 / 14:50 Mi 12:00 / 14:30 D
  6/4 J
  3 Engel für Charlie   Sa 23:15 D
  12/10 J
Stadtkino   Generalversammlung «Le Bon Film»   Sa 13:30
 
  Noi the Albino   Sa 15:15 Fr 18:30 Isl/F/d/f
  14/12 J
  Le mépris (1963)   Sa 17:30 F/d
  6/12 J
  Children of Nature   Sa 20:00 Isl/d/e
  14/12 J
  Midnight Family   Sa 22:15 Mo 21:00 Sp/d
  16/14 J
  Of Horses and Men   So 13:30 Isl/d/f
  16/14 J
  Belle de jour   So 15:15 F/d
  18 J
  101 Reykjavík   So 17:30 Isl/E/Sp/d/f
  16 J
  Les créatures   So 20:00 F/e
  16 J
  Habemus Papam   Mo 18:30 I/d
 
  A White, White Day   Mi 18:30 Isl/d/f
  16/14 J
  Vincent, François, Paul... et les autres   Mi 21:00 F/d
  16 J
  Mauvais sang   Do 18:30 F/e
 
  Rams – Hrútar   Do 21:00 Isl/d/f
  6/14 J
  Les noces rouges   Fr 16:15 F/d
  16 J
  Les choses de la vie   Fr 21:00 F/d
  16 J
Studio Central   Big Brother   Sa 14:00 Malay/e
 
  Psy 3: W imie zasad   Sa 17:15 So 14:15 Poln/e
  16/14 J
  Tanhaji   Sa 20:00 Hindi/e
 
  Pattas   Sa 22:45 Tamil/e
 
  Ala Vaikunthapurramuloo   So 11:00 Telugu/e
 
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Les misérables   Mo 20:15 F/d
  14/12 J
  Im Spiegel   Do 20:15 Dialekt
  16/14 J
Laufen
Open-Air Kino   13.08. – 22.08.2020    
  HD-Soldat Läppli   Do, 20. Aug 19:30 Dialekt
 
Liestal
Kinooris   Die Eiskönigin 2   Sa/So/Mi 14:30 Di 17:45 D
  6/4 J
  Im Spiegel   Sa 15:00 So/Mo 11:00 Dialekt
  16/14 J
  Jumanji: The Next Level   Sa 17:00 So 17:15 Mo 17:30 D
  12/10 J
  Bad Boys for Life   Sa/So 20:00 Sa 22:45 Mo-Mi 20:15 Mi 17:15 D
  16/14 J
Sputnik   Als Hitler das rosa Ka...   Sa/So 15:00 Di 18:00 D
  6/4 J
  Knives Out   Sa/So 17:30 Mi 17:45 E/d/f
  8/6 J
  Platzspitzbaby   Sa-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   So 10:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Der kleine Rabe Socke ...   So 13:15 Mi 15:00 D
  0/0 J
  Les misérables   Mo 18:00 F/d
  14/12 J
  Der Bär in mir   Di 12:15 Dial/d/f
  6/4 J
Oltingen
Open-Air Kino Zig   05.08. – 08.08.2020    
Pratteln
Auto-Kino Drive-in   03.07. – 25.07.2020    
Reinach
Open-Air Kino Filmtage   14.08. – 22.08.2020    
Sissach
Palace   Vier zauberhafte Schwe...   Sa/So/Mi 14:00 D
  0/0 J
  Spione Undercover   Sa/So/Mi 16:00 D
 
  Bruno Manser – Die Sti...   Sa-Mi 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Platzspitzbaby   Sa 20:30 Dialekt
So 10:30 Dialekt
So 20:30 Dialekt
Mo 20:30 Dialekt
Di 20:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
Do 20:30 Dialekt
Fr 20:30 Dialekt
Sa, 25. Jan 20:30 Dialekt
So, 26. Jan 20:30 Dialekt
Mo, 27. Jan 20:30 Dialekt
Di, 28. Jan 20:30 Dialekt
Mi, 29. Jan 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Das geheime Leben der ...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa, 25. Jan 18:00 D
So, 26. Jan 10:30 D
So, 26. Jan 18:00 D
Mo, 27. Jan 18:00 D
Di, 28. Jan 18:00 D
Mi, 29. Jan 18:00 D
  6/4 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J