mortdecai
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 05.12. bis 22.08.2020

in der Region Basel sortiert nach kinos

Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Longing   Fr 19:00 Ov/d/f
Sa, 14. Dez 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 J
  Tel Aviv on Fire   Fr, 03. Jan 19:00 Ov/d/f
Sa, 11. Jan 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 J
Basel
B-Movie   High Life   Fr-Mo 20:00 E/d
  16/14 J
Capitol 1   Die Eiskönigin 2   Do-Di 14:30 Do/Fr/Mo/Di 17:30 Do/Fr/Mo 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Jumanji: The Next Level   Sa/So 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Royal Opera House: Cop...   Di 20:15 ohne Dialog
  4/4 J
Capitol 2   21 Bridges   Do-Di 14:30 E/d/f
  16/14 J
  The Irishman   Do/Fr/So-Di 19:00 Sa 19:30 E/d/f
  16/14 J
  Last Christmas   Sa 16:45 E/d/f
  4/4 J
kult.kino atelier 1   Miriam Goldschmidt – E...   Do/Fr/So-Mi 12:10 D/f
  14/12 J
  Les hirondelles de Kaboul   Do 13:45 Fr-Mi 14:15 Ov/d/f
  12/10 J
  But Beautiful   Do 15:30 Fr-Mi 16:00 Ov/d
  6/4 J
  The Invisible Life of ...   Do 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Baghdad in my Shadow   Do 21:00 Fr-Mi 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  A Rainy Day in New York   Fr-Mi 18:30 E/d/f
  10/16 J
kult.kino atelier 2   Where'd You Go, Bernadette   Do-Sa/Mo-Mi 12:15 E/d
  12/10 J
  A Rainy Day in New York   14:20 / 20:45 E/d/f
  10/16 J
  Lara   16:15 D
  12/10 J
  La belle époque   Do-Di 18:20 F/d
  12/10 J
  Pavarotti   So 12:00 E/d/f
  6/4 J
kult.kino atelier 3   Mon chien stupide   Do/Fr/So-Mi 12:15 F/d
  12/10 J
  La belle époque   14:10 F/d
  12/10 J
  La cordillera de los s...   16:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Portrait de la jeune f...   18:20 F/d
  12/10 J
  Parasite   20:50 Ov/d/f
  14/12 J
  Die drei Räuber   Sa 12:30 D
  6/4 J
kult.kino atelier 4   Downton Abbey   Do/Sa-Mo/Mi 12:00 E/d/f
  0/12 J
  Bruno Manser – Die Sti...   14:15 / 17:15 / 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
kult.kino atelier 5   Fahim   Do-Sa/Mo-Mi 12:10 F/d/f
  6/4 J
  Baghdad in my Shadow   14:10 Ov/d/f
  14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   16:30 D
  12/10 J
  Sorry We Missed You   18:50 E/d/f
  12/10 J
  Les hirondelles de Kaboul   21:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Die drei Räuber   So 12:30 D
  6/4 J
kult.kino camera 1   Le jeune Ahmed   15:10 / 19:30 F/d
  10/8 J
  Systemsprenger   17:00 D
  14/12 J
  The Lighthouse   21:20 E/d/f
  14/12 J
  A White, White Day   So 11:30 Isl/d
  16/14 J
  Where We Belong   So 13:30 Dial/d/f
  10/8 J
kult.kino camera 2   Hors normes – Alles au...   15:30 / 20:45 F/d
  12/10 J
  Marriage Story   18:00 E/d/f
 
  Plötzlich Heimweh   So 11:20 Dialekt
  8/6 J
  Deutschstunde   So 13:00 D
  12/10 J
Neues Kino   Una storia senza nome   Do/Fr 21:00 I/d
 
  Episches Interview! Fler, Sentino und Jalil vs. Niko   Sa 21:00 D
 
Pathé Küchlin 1   Last Christmas   Do/Fr/Mo/Di 12:00 / 14:30 Do/Mo/Mi 20:10 Fr 22:40 Sa/So 12:30 / 14:50 Sa 20:15 Mi 14:45 D Fr/Di 20:10 Sa 22:45 So 20:15 E/d/f
  0/0 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Do/Fr/Mo/Di 17:00 Sa/So 09:30 / 17:15 Mi 17:10 Ov/d
  10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   Mi 12:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   21 Bridges   Do/Fr/Mo/Di 13:45 Do/Fr/So-Mi 16:00 Do/Fr/Mo-Mi 18:20 Do/Fr/Mo/Mi 20:40 Fr 23:00 Sa 20:10 / 22:30 D So 21:00 Di 20:40 E/d/f
  16/14 J
  Lino – ein voll verkat...   Sa 10:30 So 13:50 Mi 13:45 D
  0/0 J
  Friends: The 25th Anniversary   Sa 13:00 E
  12/10 J
  42nd Street – The Musical   So 10:30 E/d
  12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   So 18:20 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 3   Hors normes – Alles au...   14:40 / 17:20 / 20:00 Do/Fr/Mo/Di 12:00 Sa/So 09:40 D
  12/10 J
  Stephen Kings Doctor S...   Fr/Sa 22:40 D
  16/14 J
  Dora und die goldene Stadt   Sa/So/Mi 12:15 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   The Informer   15:30 Do/Fr/Mo/Di 13:00 Do/Sa/Mo/Mi 20:30 Fr/So/Di 18:00 Fr 23:00 D Do/Sa/Mo/Mi 18:00 Fr/So/Di 20:30 Sa 23:00 E/d/f
  14/12 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Sa/So 11:15 So/Mi 13:20 D
  0/0 J
  Lino – ein voll verkat...   Sa 13:20 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 5   Die Eiskönigin 2   12:30 / 15:00 / 17:30 Do/Sa/Mo/Mi 20:00 Sa/So 10:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Fr/So/Di 20:00 D
  6/4 J
  Le Mans ’66: Gegen jed...   Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Do/Fr/So-Mi 13:10 / 15:30 Sa 11:00 / 13:20 / 15:40 So 10:50 D
  6/4 J
  Joker   Do/Mo/Mi 17:50 Fr/Di 20:30 So 20:40 D Do/Mo 20:30 Fr/So/Di 17:50 Fr 23:15 Sa 20:40 / 23:20 E/d/f
  16/14 J
  Jumanji: The Next Level   Sa 18:00 D
  12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   Mi 20:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 7   Das perfekte Geheimnis   Do/Fr/Mo/Di 12:00 / 14:45 / 17:30 / 20:15 Sa/So 09:30 / 12:15 / 15:00 Sa 17:45 Sa/So 20:30 D
  12/10 J
  Midway   Fr 23:00 Sa 23:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   So 17:45 Mi 12:00 / 17:30 D
  12/10 J
  Jumanji: The Next Level   Mi 14:45 / 20:15 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 8   Hustlers   17:50 Do/Fr/Mo-Mi 12:50 Do-Sa/Mo-Mi 15:20 Fr-Di 20:20 Fr/Sa 22:50 D Do/Mi 20:20 E/d/f
  14/12 J
  The Good Liar – Das Al...   Sa 10:10 So 10:30 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Sa 12:40 D
  12/10 J
  Jumanji: The Next Level   So 13:00 D
  12/10 J
  Cetto c'è senzadubbiam...   So 15:40 I
  16/14 J
Rex 1   Die Eiskönigin 2   Do-Di 15:00 D
  6/4 J
  Hors normes – Alles au...   Do-Di 18:00 / 21:00 F/d
  12/10 J
Rex 2   Last Christmas   Do-Di 14:00 Do/Fr/So-Di 20:00 E/d/f
  4/4 J
  Hustlers   Do-Di 17:00 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Sa 20:00 E/d/f
  12/10 J
Stadtkino   Coming Home   Do 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  A Dog Called Money   Do 21:00 E/d
  6 J
  Hellzapoppin'   Fr 16:15 E/d/f
  12 J
  Raise the Red Lantern   Fr 18:30 Ov/d/f
  6 J
  Singin’ in the Rain   Fr 21:00 E/d
  12 J
  The Story of Qiu Ju   Sa 15:15 Ov/d/f
  6 J
  Barton Fink   Sa 17:30 E/d/f
  16 J
  Not One Less   Sa 20:00 Ov/d/f
 
  Ed Wood   Sa 22:15 Mi 21:00 E/d/f
  14/12 J
  Under the Hawthorn Tree   So 13:00 Ov/e
  12 J
  The Player   So 15:15 E/d/f
  12/10 J
  Ju Dou   So 17:45 Ov/d/f
  12 J
  A Star Is Born (1954)   So 20:00 E/d
  12 J
  Vakuum   Mo 18:30 D
  16/14 J
  Silent Movie   Mo 21:00 Stumm mit engl. und dt. Zwischentiteln
  6 J
  À bout de souffle   Mi 18:30 F/d
  16/14 J
Studio Central   Panipat   Fr 20:00 So 17:00 Hindi/e
  16/14 J
  Helen   So 14:15 Malay/e
 
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   A Rainy Day in New York   Do 20:15 D
  10/8 J
  Ailos Reise   So 13:00 D
  0/0 J
  Pets 2   So 15:00 D
  0/0 J
  Systemsprenger   Mo 20:15 D
  14/12 J
Laufen
Open-Air Kino   13.08. – 22.08.2020    
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   Do/Fr/Mo/Di 17:30 Fr 20:00 Sa/So/Mi 14:30 Sa 17:00 So/Mi 17:15 D
  6/4 J
  Hustlers   Do/Mo 20:00 Fr 22:30 D
  14/12 J
  Jumanji: The Next Level   Sa 19:30 / 22:15 So/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Royal Opera House: Cop...   Di 20:15 Ov
 
Landkino im Sputnik   The Lavender Hill Mob   Do 20:15 E/d
  16/14 J
Sputnik   Bruno Manser – Die Sti...   Do/Mo/Di 17:30 Fr/Sa/Mi 20:15 Sa/So 15:00 Ov/d/f
  10/8 J
  The Lavender Hill Mob   Do 20:15 E/d
  16/14 J
  Baghdad in my Shadow   Fr 18:00 Mo 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
  A Rainy Day in New York   Sa/Mi 18:00 Di 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Plötzlich Heimweh   So 13:00 Dialekt
  8/6 J
  Cody – The Dog Days ar...   So 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Portrait de la jeune f...   So 20:15 F/d
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 15:00 D
  0/0 J
Sissach
Palace   A Rainy Day in New York   Do-Mo 18:00 Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Hors normes   Do 20:30 F/d
Fr 20:30 F/d
Sa 20:30 F/d
So 20:30 F/d
Mo 20:30 F/d
Mi 18:00 F/d
Do, 12. Dez 18:00 D
Fr, 13. Dez 18:00 D
Sa, 14. Dez 18:00 D
So, 15. Dez 18:00 D
Mo, 16. Dez 18:00 D
Di, 17. Dez 18:00 D
Mi, 18. Dez 18:00 D
  12/10 J
  Die Eiskönigin 2   Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi 16:00 D
Sa, 14. Dez 16:00 D
So, 15. Dez 16:00 D
Mi, 18. Dez 16:00 D
  6/4 J
  Die Rückkehr der Wölfe   So 10:30 Dialekt
  12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Di 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Where We Belong   Di 20:30 Ov/d
  10/8 J
  Der Bär in mir   Do, 12. Dez 20:30 D/Dial
Fr, 13. Dez 20:30 D/Dial
Sa, 14. Dez 20:30 D/Dial
So, 15. Dez 20:30 D/Dial
Mo, 16. Dez 20:30 D/Dial
Di, 17. Dez 20:30 D/Dial
Mi, 18. Dez 20:30 D/Dial
  6/4 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J