petitnicolas2
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 21.09. bis 28.10.2018

des Typs Vorpremieren sortiert nach kinos

Abtwil
Cinedome 5   Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  4/4 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2   Di 20:00 KITAG CINEMAS: Movie Night D
  8/6 J
Balzers
Schlosskino   Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Basel
kult.kino atelier 1   Out of Paradise   Fr 12:15 Mongol/d/f
Sa 12:15 Mongol/d/f
Mo 12:15 Mongol/d/f
Di 12:15 Mongol/d/f
Mi 12:15 Mongol/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 4   Pettersson & Findus: F...   So 11:00 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 8   Die Unglaublichen 2   Sa 11:00 D
  8/6 J
Rex 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 KITAG CINEMAS: Movie Night E/d/f
  8/6 J
Bellinzona
Forum 2   Favela Olimpica   Di 20:15 Circolo del Cinema Bellinzona portoghese sottotitoli in francese
 
Bern
CineCamera   Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
CineMovie 1   Out of Paradise   Fr 12:00 Mongol/d
Sa 12:00 Mongol/d
So 12:00 Mongol/d
Mo 12:00 Mongol/d
Di 12:00 Mongol/d
Mi 12:00 Mongol/d
  12/10 J
Biel
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f
  8/6 J
Rex 2   Pettersson & Findus: F...   So 15:00 D
  0/0 J
Bienne
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   Fr 20:15 allem.
Sa 20:15 allem.
So 20:15 allem.
Mo 20:15 allem.
Mi 20:15 allem.
  16/14 J
Brugg
Odeon   Pettersson & Findus: F...   So 15:00 D
  0/0 J
Chur
Apollo   Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Dübendorf
Orion   Out of Paradise   Mi 20:15 Ladies Night: Drink & Apéro ab 19.00 nach dem Film Q & A mit dem Regisseur Batbayar Chogsom Ov/d
  12 J
Emmenbrücke
Maxx 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D
  8/6 J
Frauenfeld
Schlosskino   Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Lausanne
Capitole   Les Dames   Di 20:00 vf
  6/4 J
Luzern
Bourbaki 1   Pettersson & Findus: F...   So 11:30 D
  0/0 J
Bourbaki 2   Ceux qui travaillent   Mi 12:15 F/d
  16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Favela Olimpica   Mi 18:20 I
 
Muri bei Bern
Cinedome 4   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2   Di 20:00 KITAG CINEMAS: Movie Night E/d/f
  8/6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Dogman   Fr 12:15 vo
Mo 12:15 vo
Di 12:15 vo
  16/14 J
Bio   Dogman   Sa 12:15 vo
So 12:15 vo
  16/14 J
Oftringen
youcinema 3   Pettersson & Findus: F...   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  0/0 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Out of Paradise   Fr 19:30 inkl. Apéro mit Gast Batbayar Chogsom D
  12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Sarnen
Seefeld   Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 2   Die Unglaublichen 2   Sa 10:15 D
  8/6 J
Sins
Cinepol 1   Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  6/4 J
Solothurn
Palace   Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Stans
afm cinema 1   Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  6/4 J
Stein am Rhein
Schwanen   First Man – Aufbruch z...   Fr, 19. Okt 20:00 D
So, 28. Okt 20:00 D
 
Thun
Rex 4   Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  0/0 J
Uzwil
City 1   Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
So 16:00 D
  0/0 J
Wattwil
Passerelle 1   Pettersson & Findus: F...   So 13:30 D
  0/0 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Wettingen
Orient   Yvette Z'Graggen – Une...   So, 30. Sep 19:00 F/d
  6/4 J
Wil
Cine 3   Pettersson & Findus: F...   So 10:45 D
  0/0 J
Winterthur
Maxx 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D
 
Wohlen
Rex   Pettersson & Findus: F...   So 14:00 D
  0/0 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Pettersson & Findus: F...   So 14:30 D
  4 J
Zug
Seehof 1   Pettersson & Findus: F...   So 14:30 D
  3 J
Zürich
Abaton a   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f
 
Arena Cinemas 4   Die Unglaublichen 2   Di 20:30 D
  6 J
Arena Cinemas 7   Pettersson & Findus: F...   So 11:00 D
  4 J
  The Incredibles 2   Di 20:15 E/d/f
  6 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   Di 20:40 4DX D
  6 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   Di 20:45 4DX E/d/f
  6 J
Arthouse Le Paris   Out of Paradise   Fr 12:15 Ov/d/f
Sa 12:15 Ov/d/f
So 12:15 Ov/d/f
Mo 12:15 Ov/d/f
Di 12:15 Ov/d/f
Mi 12:15 Ov/d/f
  12 J
  Lazzaro Felice   Do 12:15 I/d/f
  16 J
  The Favourite   Do 18:45 E/d/f
 
  The Guilty   Do 21:15 Dän/d/e
  12/10 J
Filmpodium   Il mangiatore di pietre   So, 30. Sep 18:45 In Anwes. von Nicola Bellucci (Regie), Leonardo Nigro (Darsteller) I/e
 
  Sicilian Ghost Story   So, 30. Sep 21:15 In Anwes. von Antonio Piazza (Regie), Elda Guidinetti (Produzent) I/e
 
  Rafiki   Mi, 03. Okt 18:30 E/Swahlili/d/f/e
 
  Cronofobia   Fr, 05. Okt 17:30 In Anwes. von Francesco Rizzi (Regie) I/Dial/F/E/e
 
Kosmos 6   Bittere Ernte   So 11:00 mit Podium im Anschluss F/d
  16 J
Riffraff 1   Dogman   Do 21:00 I/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.