lastwitchhunter
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 24.08. bis 29.09.2019

des Typs Premieren sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Die fruchtbaren Jahre ...   Do 20:30 Dialekt
Mi, 04. Sep 18:00 Dialekt
  14/12 J
Ideal 2   Good Boys   Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
Ideal 3   Good Boys   Sa 20:15 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Ideal 4   Blinded by the Light   Sa 20:00 E/d/f
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
Aarberg
Royal   Good Boys   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Good Boys   Sa 14:45 D
Sa 17:45 D
Sa 20:45 D
So 14:45 D
So 17:45 D
So 20:45 D
Mo 14:45 D
Mo 17:45 D
Mo 20:45 D
Di 14:45 D
Di 17:45 D
Di 20:45 D
Mi 14:45 D
Mi 17:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
Cinedome 6   Blinded by the Light   Sa 14:45 D
Sa 17:45 D
Sa 20:45 D
So 14:45 D
So 17:45 D
So 20:45 D
Mo 14:45 D
Mo 17:45 D
Mo 20:45 D
Di 14:45 D
Di 17:45 D
Di 20:45 D
Mi 14:45 D
Mi 17:45 D
Mi 20:45 D
  8/6 J
Adelboden
Rex   Blinded by the Light   Sa 20:30 D
  8/6 J
Aigle
Cosmopolis 1   Scary Stories to Tell ...   Sa 20:40 vf
So 20:40 vf
Mo 20:40 vf
Di 20:40 vf
  16/14 J
Cosmopolis 2   Scary Stories to Tell ...   Sa 23:45 vf
  16/14 J
Cosmopolis 3   Good Boys   Sa 16:30 vf
Sa 18:30 vf
Sa 23:10 vf
So 16:30 vf
So 18:30 vo
Mo 18:30 vo
Di 18:30 vo
  12/10 J
Aubonne
Rex   Roubaix, une lumière   Sa 17:30 vf
So 20:30 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
Baar
Lux   Good Boys   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12 J
Baden
Sterk 1   Un homme pressé   Sa 20:30 F/d
So 20:30 F/d
Mo 20:30 F/d
Di 20:30 F/d
Mi 20:30 F/d
  6/4 J
Trafo 1   Good Boys   Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
Trafo 4   Blinded by the Light   Sa 18:00 D
Sa 20:45 E/d/f
Sa 23:30 D
So 18:00 D
So 20:45 E/d/f
Mo 18:00 D
Mo 20:45 E/d/f
Di 18:00 D
Di 20:45 E/d/f
Mi 18:00 D
Mi 20:45 E/d/f
  8/6 J
Trafo 5   Good Boys   Sa 21:00 E/d/f
Sa 23:15 D
So 21:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
  12/10 J
Basel
Capitol 2   Blinded by the Light   Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
kult.kino atelier 1   Un homme pressé   Sa 16:30 F/d
Sa 20:45 F/d
So 16:30 F/d
So 20:45 F/d
Mo 16:30 F/d
Mo 20:45 F/d
Di 16:30 F/d
Di 20:45 F/d
Mi 16:30 F/d
Mi 20:45 F/d
  6/4 J
kult.kino atelier 2   La paranza dei bambini   Sa 13:50 I/d/f
Sa 20:30 I/d/f
So 13:50 I/d/f
So 20:30 I/d/f
Mo 13:50 I/d/f
Mo 20:30 I/d/f
Di 13:50 I/d/f
Di 20:30 I/d/f
Mi 13:50 I/d/f
Mi 20:30 I/d/f
  16/14 J
kult.kino camera 2   Blinded by the Light   Sa 15:30 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 15:30 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 15:30 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 15:30 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 15:30 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
Pathé Küchlin 3   Blinded by the Light   Sa 10:15 D
Sa 12:50 D
Sa 15:30 D
Sa 18:10 D
Sa 20:50 E/d/f
Sa 23:30 D
So 10:15 E/d/f
So 12:50 D
So 15:30 D
So 18:10 E/d/f
So 20:50 D
Mo 12:50 D
Mo 15:30 D
Mo 18:10 D
Mo 20:50 E/d/f
Di 12:50 D
Di 15:30 D
Di 18:10 E/d/f
Di 20:50 D
Mi 12:50 D
Mi 15:30 D
Mi 18:10 D
Mi 20:50 E/d/f
  8/6 J
Pathé Küchlin 5   Good Boys   Sa 09:50 D
Sa 18:30 D
Sa 20:40 D
So 09:50 D
So 18:30 D
So 20:40 E/d/f
Mo 18:30 D
Mo 20:40 D
Di 18:30 D
Di 20:40 E/d/f
Mi 18:30 E/d/f
Mi 20:40 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Good Boys   Sa 15:20 D
So 15:20 D
Mo 15:20 D
Di 15:20 D
Mi 15:20 D
  12/10 J
Rex 1   Blinded by the Light   Sa 14:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 14:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 14:00 E/d/f
Mi 17:00 E/d/f
  8/6 J
Bellinzona
Forum 1   Il Re Leone   Sa 15:30 I
Sa 18:00 I
Sa 20:20 I
So 15:30 I
So 20:20 I
Mo 18:00 I
Di 15:30 I
Di 20:20 I
Mi 15:30 I
Mi 18:00 I
Mi 20:20 I
 
  vorstellung in 3dIl Re Leone – 3D   So 18:00 I
Mo 15:30 I
Mo 20:20 I
Di 18:00 I
  3 J
Belp
Um die Ecke 2   Good Boys   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Bern
CineClub   Blinded by the Light   Sa 15:30 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 15:30 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 15:30 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 15:30 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 15:30 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
CineMovie 2   La paranza dei bambini   Sa 12:00 I/d/f
So 12:00 I/d/f
Mo 12:00 I/d/f
Di 12:00 I/d/f
Mi 12:00 I/d/f
  16/14 J
  Un homme pressé   Sa 17:30 F/d
Sa 20:00 F/d
So 17:30 F/d
So 20:00 F/d
Mo 17:30 F/d
Mo 20:00 F/d
Di 17:30 F/d
Di 20:00 F/d
Mi 17:30 F/d
Mi 20:00 F/d
  6/4 J
CineMovie 3   Un homme pressé   Sa 12:30 F/d
So 12:30 F/d
Mo 12:30 F/d
Di 12:30 F/d
Mi 12:30 F/d
  6/4 J
  La paranza dei bambini   Sa 20:15 I/d/f
Sa 22:45 I/d/f
So 20:15 I/d/f
Mo 20:15 I/d/f
Di 20:15 I/d/f
Mi 20:15 I/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 4   Blinded by the Light   Sa 10:00 D
Sa 12:30 D
Sa 15:10 D
Sa 17:40 D
Sa 20:15 D
Sa 23:00 D
So 10:00 D
So 12:30 D
So 15:10 D
So 17:40 D
So 20:15 E/d/f
Mo 10:00 D
Mo 12:30 D
Mo 15:10 D
Mo 17:40 D
Mo 20:15 D
Di 10:00 D
Di 12:30 D
Di 15:10 D
Di 17:40 D
Di 20:15 D
Mi 10:00 D
Mi 12:30 D
Mi 15:10 D
Mi 17:40 E/d/f
Mi 20:15 D
  8/6 J
Pathé Westside 9   Good Boys   Sa 10:20 D
Sa 12:40 D
Sa 14:45 D
Sa 17:00 D
Sa 19:00 D
Sa 21:00 D
Sa 23:15 D
So 10:20 D
So 12:40 D
So 14:45 D
So 17:00 D
So 19:00 D
So 21:00 D
Mo 10:20 D
Mo 12:40 D
Mo 14:45 D
Mo 17:00 D
Mo 19:00 D
Mo 21:00 D
Di 10:20 D
Di 12:40 D
Di 14:45 D
Di 17:00 D
Di 19:00 D
Di 21:00 D
Mi 10:20 D
Mi 12:40 D
Mi 14:45 D
Mi 17:00 D
Mi 19:00 D
Mi 21:00 D
  12/10 J
Rex 1+2   Monos   Sa 20:15 Ov/d/f
So 16:30 Ov/d/f
So 20:15 Ov/d/f
Mo 16:00 Ov/d/f
Mo 20:15 Ov/d/f
Di 16:00 Ov/d/f
Di 20:15 Ov/d/f
Mi 16:00 Ov/d/f
Mi 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Splendid 2   Blinded by the Light   Sa 14:00 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 14:00 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 14:00 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
Bex
Grain d'Sel   La preuve scientifique...   Sa, 28. Sep 18:00 vf
So, 29. Sep 20:00 vf
  12/10 J
Biel
Apollo   La paranza dei bambini   Sa 17:45 I/d/f
So 17:45 I/d/f
Mo 17:45 I/d/f
Di 17:45 I/d/f
Mi 17:45 I/d/f
  16/14 J
Cinedome 1   Good Boys   Sa 14:15 D
Sa 17:15 D
Sa 20:15 D
So 14:15 D
So 17:15 D
So 20:15 D
Mo 14:15 D
Mo 17:15 D
Mo 20:15 D
Di 14:15 D
Di 17:15 D
Di 20:15 D
Mi 14:15 D
Mi 17:15 D
  12/10 J
Cinedome 4   Blinded by the Light   Sa 14:30 D
Sa 17:30 D
Sa 20:30 D
So 14:30 D
So 17:30 D
So 20:30 D
Mo 14:30 D
Mo 17:30 D
Mo 20:30 D
Di 14:30 D
Di 17:30 D
Di 20:30 D
Mi 14:30 D
Mi 17:30 D
Mi 20:30 D
  8/6 J
Lido 1   Good Boys   Sa 14:00 F
Sa 20:15 E/d/f
So 14:00 F
So 20:15 F
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 F
Mi 14:00 F
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Lido 2   Good Boys   Sa 15:45 D
So 15:45 D
Mi 15:45 D
  12/10 J
  Blinded by the Light   Sa 17:45 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 17:45 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 15:30 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 15:30 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 17:45 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
Rex 2   Un homme pressé   Sa 12:15 F/d
Sa 17:45 F/d
So 12:15 F/d
So 17:45 F/d
Mo 12:15 F/d
Mo 15:15 F/d
Mo 17:45 F/d
Di 12:15 F/d
Di 15:15 F/d
Di 17:45 F/d
Mi 12:15 F/d
Mi 17:45 F/d
  6/4 J
Bienne
Apollo   La paranza dei bambini   Sa 17:45 vo
So 17:45 vo
Mo 17:45 vo
Di 17:45 vo
Mi 17:45 vo
  16/14 J
Cinedome 1   Good Boys   Sa 14:15 allem.
Sa 17:15 allem.
Sa 20:15 allem.
So 14:15 allem.
So 17:15 allem.
So 20:15 allem.
Mo 14:15 allem.
Mo 17:15 allem.
Mo 20:15 allem.
Di 14:15 allem.
Di 17:15 allem.
Di 20:15 allem.
Mi 14:15 allem.
Mi 17:15 allem.
  12/10 J
Cinedome 4   Music of my Life   Sa 14:30 allem.
Sa 17:30 allem.
Sa 20:30 allem.
So 14:30 allem.
So 17:30 allem.
So 20:30 allem.
Mo 14:30 allem.
Mo 17:30 allem.
Mo 20:30 allem.
Di 14:30 allem.
Di 17:30 allem.
Di 20:30 allem.
Mi 14:30 allem.
Mi 17:30 allem.
Mi 20:30 allem.
  8/6 J
Brienz
Kino Brienz   Angel Has Fallen   So, 01. Sep 20:30 D
 
Brugg
Excelsior   Angel Has Fallen   Fr 20:15 D
 
Bulle
Les Prado 3   Les Baronnes   Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  14/12 J
Bévilard
Cinéma Palace   Diego Maradona   Sa 17:00 vo
  12/10 J
Bülach
ABC   Good Boys   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Carouge
Bio grande salle   Diego Maradona   Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  12/10 J
Bio salle vidéo   Diego Maradona   Sa 16:00 vo
So 16:00 vo
Mo 16:00 vo
Di 16:00 vo
  12/10 J
  Debout   Sa 18:30 vo
So 18:30 vo
Mo 18:30 vo
Di 18:30 vo
  0/0 J
Chur
Apollo   Good Boys   Sa 18:45 D
So 14:00 D
So 18:45 D
Mo 20:30 D
Di 18:15 D
Mi 16:15 D
  12/10 J
Kinocenter Quader   Blinded by the Light   Sa 19:30 D
So 20:15 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
  La paranza dei bambini   Mo 18:30 Arthouse Kinofilm I/d/f
Di 18:30 Arthouse Kinofilm I/d/f
  16/14 J
  Un homme pressé   Mi 18:15 D
  12 J
Delémont
Cinemont 2   Debout   Sa 17:30 vo
So 12:30 vo
So 17:30 vo
Mo 17:30 vo
Di 17:30 vo
  0/0 J
  Scary Stories to Tell ...   Sa 22:30 vf
  16/14 J
  Good Boys   So 10:30 vf
  12/10 J
Cinemont 3   Good Boys   Sa 15:15 vf
So 15:15 vf
Mo 15:15 vf
Di 15:15 vf
  12/10 J
  Roubaix, une lumière   Sa 17:30 vf
So 10:30 vf
So 17:30 vf
Mo 17:30 vf
Di 17:30 vf
  16/14 J
  Scary Stories to Tell ...   Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  16/14 J
Cinemont 4   Good Boys   Sa 17:45 vf
So 17:45 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  12/10 J
  Les Baronnes   Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 17:45 vf
Di 17:45 vf
  14/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Good Boys   Sa 16:00 D
Sa 18:00 D
Sa 20:00 D
So 16:00 D
So 18:00 D
So 20:00 D
Mo 16:00 D
Mo 18:00 D
Mo 20:00 D
Di 16:00 D
Di 18:00 D
Di 20:00 D
Mi 16:00 D
Mi 18:00 D
Mi 20:00 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 3   Good Boys   Sa 13:00 D
Sa 23:10 D
So 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 4   Blinded by the Light   Sa 10:20 D
So 10:20 D
  8/12 J
Pathé Dietlikon 6   Blinded by the Light   Sa 15:30 D
Sa 18:00 D
Sa 20:40 D
Sa 23:15 D
So 15:30 D
So 18:00 D
So 20:40 D
Mo 12:45 D
Mo 15:30 D
Mo 18:00 D
Mo 20:40 D
Di 12:45 D
Di 15:30 D
Di 18:00 D
Di 20:40 D
Mi 15:30 D
Mi 18:00 D
Mi 20:40 D
  8/12 J
Pathé Dietlikon 7   Blinded by the Light   So 20:15 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  8/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 4   Good Boys   Sa 10:15 D
Sa 12:15 D
Sa 14:15 D
Sa 16:15 D
Sa 18:20 D
Sa 20:30 D
So 10:15 D
So 12:15 D
So 14:15 D
So 16:15 D
So 18:20 D
So 20:30 D
Mo 14:15 D
Mo 16:15 D
Mo 18:20 E/d/f
Mo 20:30 D
Di 14:15 D
Di 16:15 D
Di 18:20 D
Di 20:30 E/d/f
Mi 14:15 D
Mi 16:15 D
Mi 18:20 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Good Boys   Sa 23:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Blinded by the Light   Sa 10:40 D
Sa 13:10 D
Sa 15:40 D
Sa 18:10 D
Sa 20:40 D
Sa 23:10 D
So 10:40 D
So 13:10 D
So 15:40 D
So 18:10 D
So 20:40 E/d/f
Mo 13:10 D
Mo 15:40 D
Mo 18:10 D
Mo 20:40 D
Di 13:10 D
Di 15:40 D
Di 18:10 E/d/f
Di 20:40 D
Mi 13:10 D
Mi 15:40 D
Mi 18:10 D
Mi 20:40 D
  8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Good Boys   So 18:00 D
  12/10 J
Cineboxx 2   Good Boys   Sa 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Blinded by the Light   Sa 17:30 D
Sa 20:45 D
So 17:30 D
So 20:45 D
Mo 17:30 D
Mo 20:45 D
Di 17:30 D
Di 20:45 D
Mi 17:30 D
Mi 20:45 D
  8/6 J
Maxx 3   Good Boys   Sa 14:45 D
Sa 17:45 D
Sa 20:45 D
So 14:45 D
So 17:45 D
So 20:45 D
Mo 14:45 D
Mo 17:45 D
Mo 20:45 D
Di 14:45 D
Di 17:45 D
Di 20:45 D
Mi 14:45 D
Mi 17:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Blinded by the Light   Sa 20:30 D
So 18:00 D
Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
Frauenfeld
Cinema Luna 2   Un homme pressé   Mo 20:00 F/d
Mi 20:00 F/d
  6/4 J
Freienstein
Neues Kino   Good Boys   Sa 21:15 Openair bei schönem Wetter und sonst im Kino D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 4   Good Boys   Sa 13:30 vf
Sa 15:50 vf
Sa 18:10 vf
Sa 20:30 vf
So 13:30 vf
So 15:50 vf
So 18:10 vf
So 20:30 vf
Mo 13:30 vf
Mo 15:50 vf
Mo 18:10 vf
Mo 20:30 vf
Di 13:30 vf
Di 15:50 vf
Di 18:10 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 6   Les Baronnes   Sa 18:20 vf
Sa 20:50 vf
So 18:20 vf
So 20:50 vf
Mo 18:20 vf
Mo 20:50 vf
Di 18:20 vf
Di 20:50 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 8   Scary Stories to Tell ...   Sa 23:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 9   Scary Stories to Tell ...   Sa 17:50 vf
Sa 20:40 vf
So 17:50 vf
So 20:40 vf
Mo 17:50 vf
Mo 20:40 vf
Di 17:50 vf
Di 20:40 vf
  16/14 J
Les Rex 1   Diego Maradona   Sa 15:40 vo
So 15:40 vo
  12/10 J
  Debout   Sa 18:20 vf
So 11:10 vf
So 18:20 vf
Mo 18:20 vf
Di 18:20 vf
  0/0 J
Les Rex 2   Roubaix, une lumière   Sa 15:20 vf
Sa 20:40 vf
So 15:20 vf
So 20:40 vf
Mo 20:40 vf
Di 20:40 vf
  16/14 J
Les Rex 3   Diego Maradona   Sa 20:50 vo
So 20:50 vo
Mo 20:50 vo
Di 20:50 vo
  12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Scary Stories to Tell ...   Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3   Scary Stories to Tell ...   Sa 22:45 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Les Baronnes   Sa 18:15 vf
Sa 20:35 vf
Sa 23:00 vf
So 18:15 vf
So 20:35 vf
Mo 18:15 vf
Mo 20:35 vf
Di 18:15 vf
Di 20:35 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Good Boys   Sa 13:50 vf
Sa 16:00 vf
Sa 18:10 vf
Sa 20:20 vf
So 13:50 vf
So 16:00 vf
So 18:10 vf
So 20:20 vf
Mo 13:50 vf
Mo 16:00 vf
Mo 18:10 vf
Mo 20:20 vf
Di 13:50 vf
Di 16:00 vf
Di 18:10 vf
Di 20:20 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Scary Stories to Tell ...   Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
  16/14 J
Ciné 17   Les Baronnes   Sa 14:15 7.1 vo
Sa 17:30 7.1 vo
Sa 21:15 7.1 vo
So 14:15 7.1 vo
So 17:30 7.1 vo
So 21:15 7.1 vo
Mo 14:15 7.1 vo
Mo 17:30 7.1 vo
Mo 21:15 7.1 vo
Di 14:15 7.1 vo
Di 17:30 7.1 vo
Di 21:15 7.1 vo
  14/12 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Diego Maradona   Sa 15:20 + sous-titres français et anglais vo
Sa 20:45 + sous-titres français et anglais vo
So 15:20 + sous-titres français et anglais vo
So 20:45 + sous-titres français et anglais vo
Mo 15:20 + sous-titres français et anglais vo
Mo 20:45 + sous-titres français et anglais vo
Di 15:20 + sous-titres français et anglais vo
  12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Diego Maradona   Di 20:45 vo
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Debout   Sa 15:30 vf
Sa 17:15 vf
So 19:00 vf
Mo 16:45 vf
Mo 21:15 vf
Di 17:00 vf
Di 19:00 vf
  0/0 J
Les Scala 1   Roubaix, une lumière   Sa 16:00 + sous-titres anglais vf
Sa 18:30 + sous-titres anglais vf
Sa 21:00 + sous-titres anglais vf
So 16:00 + sous-titres anglais vf
So 18:30 + sous-titres anglais vf
So 21:00 + sous-titres anglais vf
Mo 16:00 + sous-titres anglais vf
Mo 18:30 + sous-titres anglais vf
Mo 21:00 + sous-titres anglais vf
Di 16:00 + sous-titres anglais vf
Di 18:30 + sous-titres anglais vf
Di 21:00 + sous-titres anglais vf
  16/14 J
Pathé Balexert 1   Les Baronnes   Mo 10:10 vf
Di 10:10 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 5   Les Baronnes   Sa 10:30 vf
Sa 15:30 vf
Sa 18:00 vf
Sa 20:30 vo
Sa 23:00 vf
So 10:30 vo
So 15:30 vf
So 18:00 vo
So 20:30 vf
Mo 15:30 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:30 vo
Di 15:30 vf
Di 18:00 vo
Di 20:30 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 9   Good Boys   Sa 12:30 vf
Sa 16:30 vf
Sa 18:30 vo
Sa 20:45 vf
So 12:30 vf
So 16:30 vf
So 18:30 vf
So 20:45 vo
Mo 10:30 vf
Mo 12:30 vf
Mo 14:30 vf
Mo 16:30 vf
Mo 18:30 vo
Mo 20:45 vf
Di 10:30 vf
Di 12:30 vf
Di 14:30 vf
Di 16:30 vf
Di 18:30 vf
Di 20:45 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 13   Scary Stories to Tell ...   Sa 10:30 vf
Sa 13:00 vf
Sa 15:30 vf
Sa 18:00 vo
Sa 20:30 vf
Sa 23:00 vo
So 10:30 vo
So 13:00 vf
So 15:30 vf
So 18:00 vf
So 20:30 vo
Mo 10:30 vf
Mo 13:00 vf
Mo 15:30 vf
Mo 18:00 vo
Mo 20:30 vf
Di 10:30 vo
Di 13:00 vf
Di 15:30 vf
Di 18:00 vf
Di 20:30 vo
  16/14 J
Grenchen
Palace   Good Boys   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Blinded by the Light   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
Klosters
Cinema 89   Die fruchtbaren Jahre ...   So, 01. Sep 20:00 D
  14/12 J
Kloten
Claudia   Blinded by the Light   Sa 21:00 D
So 21:00 D
Mo 20:00 D
Mi 20:00 D
  8/6 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 1   Good Boys   Sa 15:30 vf
Sa 20:15 vf
So 15:30 vf
So 20:15 vf
Mo 15:30 vf
Mo 20:15 vf
Di 15:30 vf
Di 20:15 vf
  12/10 J
  Diego Maradona   Sa 17:30 vo
So 17:30 vo
Mo 17:30 vo
Di 17:30 vo
  12/10 J
Scala 2   Roubaix, une lumière   Sa 17:45 vf
So 17:45 vf
Mo 15:00 vf
Mo 17:45 vf
Di 15:00 vf
Di 17:45 vf
  16/14 J
  Good Boys   Sa 23:00 vf
  12/10 J
Scala 3   Debout   Sa 18:30 vo
So 18:30 vo
Mo 18:30 vo
Di 18:30 vo
  0/0 J
  Scary Stories to Tell ...   Sa 20:30 vf
Sa 23:00 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
  Diego Maradona   So 15:45 vo
Mo 15:45 vo
Di 15:45 vo
  12/10 J
Langenthal
Scala 1   Good Boys   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Lausanne
Pathé Flon 5   Good Boys   Sa 10:30 vo
Sa 12:30 vf
Sa 14:30 vf
Sa 16:30 vf
Sa 18:30 vf
Sa 20:30 vf
So 10:30 vf
So 12:30 vf
So 14:30 vf
So 16:30 vf
So 18:30 vo
So 20:30 vf
Mo 10:30 vf
Mo 12:30 vf
Mo 14:30 vf
Mo 16:30 vf
Mo 18:30 vf
Mo 20:30 vo
Di 10:30 vf
Di 12:30 vf
Di 14:30 vf
Di 16:30 vf
Di 18:30 vo
Di 20:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 7   Scary Stories to Tell ...   Sa 11:15 vo
Sa 16:10 vf
Sa 18:30 vf
Sa 21:00 vf
Sa 23:30 vf
So 11:15 vf
So 16:10 vf
So 18:30 vo
So 21:00 vf
Mo 11:15 vo
Mo 16:10 vf
Mo 18:30 vf
Mo 21:00 vo
Di 11:15 vf
Di 16:10 vf
Di 18:30 vo
Di 21:00 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 2   Scary Stories to Tell ...   Sa 23:20 vo
  16/14 J
  Les Baronnes   Di 10:30 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 3   Roubaix, une lumière   Sa 10:00 vf
Sa 15:15 vf
Sa 17:45 vf
Sa 20:20 vf
So 10:00 vf
So 15:15 vf
So 17:45 vf
So 20:20 vf
Mo 10:00 vf
Mo 12:40 vf
Mo 15:15 vf
Mo 17:45 vf
Mo 20:20 vf
Di 10:00 vf
Di 12:40 vf
Di 15:15 vf
Di 17:45 vf
Di 20:20 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Les Baronnes   So 21:15 vo
Mo 21:30 vo
Di 21:15 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 6   Les Baronnes   Sa 11:45 vo
Sa 14:00 vf
Sa 16:15 vf
Sa 18:30 vo
Sa 20:45 vf
Sa 23:00 vo
So 11:45 vo
So 14:00 vf
So 16:15 vf
So 18:30 vf
So 20:45 vf
Mo 11:45 vo
Mo 14:00 vf
Mo 16:15 vf
Mo 18:30 vo
Mo 20:45 vf
Di 14:00 vf
Di 16:15 vf
Di 18:30 vf
Di 20:45 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 7   Diego Maradona   Sa 13:00 vo
Sa 18:10 vo
So 13:00 vo
So 18:10 vo
Mo 10:15 vo
Mo 13:00 vo
Mo 18:10 vo
Di 10:15 vo
Di 13:00 vo
Di 18:10 vo
  12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Debout   Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  0/0 J
Le Locle
Ciné Casino   La chute du Président   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vo
Fr 20:45 vf
Sa, 31. Aug 20:45 vf
So, 01. Sep 20:45 vf
Mo, 02. Sep 20:45 vo
Di, 03. Sep 20:45 vf
 
  La paranza dei bambini   Fr 18:15 vo
Sa 18:15 vo
So, 01. Sep 11:00 vo
  16/14 J
  Music of my Life   Mi, 11. Sep 20:45 vf
Do, 12. Sep 20:45 vo
Fr, 13. Sep 20:45 vf
Sa, 14. Sep 20:45 vf
So, 15. Sep 20:45 vf
Mo, 16. Sep 20:45 vo
Di, 17. Sep 20:45 vf
  8/6 J
Lenk
Cinema Lenk   Un homme pressé   Sa 18:00 F/d
  6/4 J
  Blinded by the Light   Sa 20:30 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 20:30 D
Mi 20:30 D
  8/6 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   Do 20:30 Dialekt
So, 01. Sep 18:45 Allianz Tag des Kinos: Einheits-Eintritt Dialekt
Mi, 04. Sep 20:30 Dialekt
  14/12 J
  The White Crow   Fr 18:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
Mo, 02. Sep 20:30 E/d/f
  8/6 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   ÇA Chapitre 2   Mi, 11. Sep 20:00 vf
Do, 12. Sep 20:00 vf
Fr, 13. Sep 20:00 vf
Sa, 14. Sep 20:30 vf
So, 15. Sep 20:00 vf
  16/14 J
Locarno
PalaCinema 1   Il Re Leone   Sa 15:10 I
Sa 18:00 I
Sa 20:50 I
So 15:10 I
So 18:00 I
So 20:50 I
Mo 15:10 I
Mo 18:00 I
Mo 20:50 I
Di 15:10 I
Di 18:00 I
Di 20:50 I
Mi 15:10 I
  3 J
PalaCinema 3   Il Re Leone   Sa 17:15 inglese sottotitoli in italiano
So 17:15 inglese sottotitoli in italiano
So 20:15 inglese sottotitoli in italiano
Mo 17:15 inglese sottotitoli in italiano
Mo 20:15 inglese sottotitoli in italiano
Di 17:15 inglese sottotitoli in italiano
Di 20:15 inglese sottotitoli in italiano
Mi 18:00 I
Mi 20:50 I
  3 J
Lugano
CineStar 1   Il Re Leone   Sa 17:00 I
Sa 20:00 I
So 17:00 I
So 20:00 I
Mo 17:00 I
Mo 20:00 I
Di 17:00 I
Di 20:00 I
Mi 17:00 I
Mi 20:00 I
  3 J
CineStar 2   Il Re Leone   Sa 16:00 I
So 16:00 I
Mo 16:00 I
Di 16:00 I
Mi 16:00 I
  3 J
CineStar 3   Il Re Leone   Sa 15:00 I
Sa 18:00 I
Sa 20:55 I
So 15:00 I
So 18:00 I
So 20:55 I
Mo 15:00 I
Mo 18:00 I
Mo 20:55 I
Di 15:00 I
Di 18:00 I
Di 20:55 I
Mi 15:00 I
Mi 18:00 I
Mi 20:55 I
  3 J
CineStar 4   vorstellung in 3dIl Re Leone – 3D   Sa 15:10 4DX I
Sa 17:50 4DX I
So 15:10 4DX I
So 17:50 4DX I
Mo 15:10 4DX I
Mo 17:50 4DX I
Di 15:10 4DX I
Di 17:50 4DX I
Mi 15:10 4DX I
Mi 17:50 4DX I
  3 J
CineStar 7   Il Re Leone   Sa 15:10 inglese sottotitoli in italiano
Sa 18:00 inglese sottotitoli in italiano
Sa 20:50 inglese sottotitoli in italiano
So 15:10 inglese sottotitoli in italiano
So 18:00 inglese sottotitoli in italiano
So 20:50 inglese sottotitoli in italiano
Mo 15:10 inglese sottotitoli in italiano
Mo 18:00 inglese sottotitoli in italiano
Mo 20:50 inglese sottotitoli in italiano
Di 15:10 inglese sottotitoli in italiano
Di 18:00 inglese sottotitoli in italiano
Di 20:50 inglese sottotitoli in italiano
Mi 15:10 inglese sottotitoli in italiano
Mi 18:00 inglese sottotitoli in italiano
Mi 20:50 inglese sottotitoli in italiano
  3 J
Luzern
Bourbaki 1   Blinded by the Light   Sa 17:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
Bourbaki 2   Blinded by the Light   Sa 14:30 E/d/f
Sa 20:10 E/d/f
So 20:10 E/d/f
Mo 20:10 E/d/f
Di 20:10 E/d/f
Mi 20:10 E/d/f
  8/6 J
Bourbaki 3   La paranza dei bambini   So 20:30 I/d/e
  16/14 J
Bourbaki 4   La paranza dei bambini   Sa 15:40 I/d/e
Sa 20:30 I/d/e
So 15:40 I/d/e
Mo 20:30 I/d/e
Di 20:30 I/d/e
Mi 20:30 I/d/e
  16/14 J
Capitol 3   Blinded by the Light   Sa 17:00 D
Sa 20:15 D
So 17:00 D
So 20:15 D
Mo 17:00 D
Mo 20:15 D
Di 17:00 D
Di 20:15 D
Mi 17:00 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
Capitol 5   Good Boys   Sa 14:30 D
Sa 20:30 D
So 14:30 D
So 20:30 D
Mo 14:30 D
Mo 20:30 D
Di 14:30 D
Di 20:30 D
Mi 14:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Capitol 6   Good Boys   Sa 17:45 D
So 17:45 D
Mo 17:45 D
Di 17:45 D
Mi 17:45 D
  12/10 J
Lyss
Apollo   Un homme pressé   Sa 17:00 F/d
So 17:00 F/d
Di 19:00 Sondervorstellung: Eintritt CHF 16,– inklusive Kurzinput Sprachstörung/Logopädie und anschl. Apéro   D
  6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Il Re Leone   Sa 16:00 solo in caso di pioggia I
Sa 18:30 I
Sa 21:00 I
So 16:00 solo in caso di pioggia I
So 18:30 I
So 21:00 I
Mo 16:00 solo in caso di pioggia I
Mo 18:30 I
Mo 21:00 I
Di 16:00 solo in caso di pioggia I
Di 18:30 I
Di 21:00 I
Mi 16:00 solo in caso di pioggia I
Mi 18:30 I
Mi 21:00 I
  3 J
Multisala Teatro Teatro   Il Re Leone   Sa 15:20 solo in caso di pioggia I
Sa 17:45 I
Sa 20:30 I
So 15:20 I
So 17:45 I
So 20:30 I
Mo 15:20 solo in caso di pioggia I
Mo 17:45 I
Mo 20:30 I
Di 15:20 solo in caso di pioggia I
Di 17:45 I
Di 20:30 I
Mi 15:20 solo in caso di pioggia I
Mi 17:45 I
Mi 20:30 I
  3 J
Montreux
Hollywood 1   Good Boys   Sa 18:15 vo
So 18:15 vo
Mo 18:15 vo
Di 18:15 vo
  12/10 J
Hollywood 2   Scary Stories to Tell ...   Sa 21:00 vo
So 21:00 vo
Mo 21:00 vo
Di 21:00 vo
  16/14 J
Morges
Odéon 2   Roubaix, une lumière   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  16/14 J
Muotathal
Kino Muotathal   Angel Has Fallen   Sa, 31. Aug 20:00 D
So, 01. Sep 20:00 D
 
Muri bei Bern
Cinedome 2   Good Boys   Sa 14:00 D
Sa 17:00 D
Sa 20:00 D
Sa 22:45 D
So 14:00 D
So 17:00 D
So 20:00 D
Mo 14:00 D
Mo 17:00 D
Mo 20:00 D
Di 14:00 D
Di 17:00 D
Di 20:00 D
Mi 14:00 D
Mi 17:00 D
  12/10 J
Cinedome 3   Blinded by the Light   Sa 14:15 D
Sa 17:15 D
Sa 20:15 D
Sa 23:15 D
So 14:15 D
So 17:15 D
So 20:15 D
Mo 14:15 D
Mo 17:15 D
Mo 20:15 D
Di 14:15 D
Di 17:15 D
Di 20:15 D
Mi 14:15 D
Mi 17:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
Cinedome 5   Good Boys   Mi 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 8   Good Boys   Sa 20:45 E/d/f
Sa 23:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 10   Blinded by the Light   Sa 20:15 E/d/f
Sa 23:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
Muri
Mansarde   Kleiner Aladin und der...   So, 01. Sep 14:00 D
  0/0 J
Netstal
Arena Cinemas 4   Good Boys   Sa 14:20 D
Sa 16:40 D
Sa 18:50 D
Sa 21:00 D
So 14:20 D
So 16:40 D
So 18:50 D
So 21:00 D
Mi 14:20 D
Mi 16:40 D
Mi 18:50 D
Mi 21:00 D
  12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Good Boys   Sa 15:30 vf
So 15:30 vf
Mo 15:30 vf
Di 15:30 vf
  12/10 J
  Diego Maradona   Sa 17:45 vo
So 17:45 vo
Mo 17:45 vo
Di 17:45 vo
  12/10 J
Apollo 2   Good Boys   Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  12/10 J
  Diego Maradona   So 10:30 vo
  12/10 J
Apollo 3   Les Baronnes   Sa 16:00 vf
Sa 20:30 vf
So 16:00 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vo
  14/12 J
  Debout   Sa 18:30 vf
So 18:30 vf
Mo 16:00 vf
Mo 18:30 vf
Di 16:00 vf
Di 18:30 vf
  0/0 J
  Scary Stories to Tell ...   Sa 23:00 vf
  16/14 J
Bio   Roubaix, une lumière   Sa 15:00 vf
Sa 20:30 vf
So 15:00 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
Rex   Scary Stories to Tell ...   Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  16/14 J
Nyon
Capitole Fellini   Scary Stories to Tell ...   Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vo
Di 20:45 vf
  16/14 J
Capitole Leone   Roubaix, une lumière   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  16/14 J
Oftringen
youcinema 1   Good Boys   Sa 15:00 D
Sa 17:40 D
Sa 20:10 D
Sa 22:40 D
So 15:10 D
So 17:40 D
So 20:10 D
Mo 17:40 D
Mo 20:10 D
Di 17:40 D
Di 20:10 D
Mi 15:10 D
Mi 17:40 D
Mi 20:10 D
  12/10 J
youcinema 3   Good Boys   So 12:00 D
  12/10 J
youcinema 5   Blinded by the Light   Sa 14:10 D
Di 20:30 D
  8/6 J
youcinema 6   Blinded by the Light   Sa 17:10 D
Sa 20:00 D
So 14:50 D
So 17:40 D
Mo 17:30 D
Mo 20:20 D
  8/6 J
Olten
Capitol   Blinded by the Light   So 20:30 E/d/f
Di 20:10 E/d/f
  8/6 J
youcinema 1   Good Boys   Sa 15:00 D
Sa 17:50 D
Sa 20:20 D
So 15:00 D
So 17:50 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
Mi 15:00 D
Mi 17:50 D
Mi 20:20 D
  12/10 J
youcinema 2   Blinded by the Light   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  8/6 J
Payerne
Les Apollo 2   Scary Stories to Tell ...   Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  16/14 J
Pontresina
Rex   Un homme pressé   Sa 18:00 F/d
  6/4 J
  Blinded by the Light   Sa 20:30 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mo 20:30 D
Mi 20:30 D
  8/6 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   Do 20:30 Dialekt
So, 01. Sep 18:45 Allianz Tag des Kinos: Einheits-Eintritt nur CHF 5.– Dialekt
Mi, 04. Sep 20:30 Dialekt
  14/12 J
  The White Crow   Fr 18:00 E/d/f
Mo, 02. Sep 20:30 E/d/f
  8/6 J
Prilly
Cinétoile 1   Scary Stories to Tell ...   Sa 23:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 4   Scary Stories to Tell ...   Sa 16:15 vf
So 16:15 vf
Mo 16:15 vf
Di 16:15 vf
  16/14 J
  Les Baronnes   Sa 18:30 vf
Sa 20:45 vf
Sa 23:00 vf
So 18:30 vf
So 20:45 vf
Mo 18:30 vf
Mo 20:45 vf
Di 18:30 vf
Di 20:45 vf
  14/12 J
Cinétoile 5   Les Baronnes   Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
Mo 15:45 vf
Di 15:45 vf
  14/12 J
Cinétoile 6   Scary Stories to Tell ...   Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  16/14 J
Rapperswil-Jona
Schlosskino   Blinded by the Light   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Good Boys   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Castels 2   Good Boys   Sa 17:30 D
So 17:30 D
  12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Good Boys   Sa 13:45 D
Sa 16:45 D
So 13:45 D
So 16:45 D
Mo 16:45 D
Di 16:45 D
Mi 13:45 D
Mi 16:45 D
  12/10 J
Kinepolis 2   Blinded by the Light   Sa 22:45 D
  8/6 J
Kinepolis 7   Blinded by the Light   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  8/6 J
Kiwi Scala 2   Yoga – Die Kraft des L...   Sa 18:00 Ov/d
So 18:00 Ov/d
Mo 18:00 Ov/d
Di 18:00 Ov/d
Mi 18:00 Ov/d
  4 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Blinded by the Light   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
Kino Schwyz Grün   Good Boys   Sa 18:15 D
Sa 20:15 D
So 18:15 D
So 20:15 D
Mo 18:25 D
Mo 20:20 D
Di 18:25 D
Di 20:20 D
Mi 18:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Kino Schwyz Rot   Blinded by the Light   Sa 17:40 D
So 17:40 D
Mo 17:40 D
Di 17:40 D
Mi 17:40 D
  8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   Good Boys   Sa 14:30 D
Sa 23:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Blinded by the Light   So 14:00 Atmos D
  8/6 J
Cinema8 2   Good Boys   Sa 17:45 D
So 18:00 D
Mo 17:45 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Cinema8 3   Good Boys   So 14:15 D
Mi 15:00 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
  Blinded by the Light   So 17:00 Atmos D
Mo 20:00 Atmos D
Di 20:15 Atmos E/d/f
Mi 20:00 Atmos D
  8/6 J
Cinema8 5   Blinded by the Light   Sa 17:00 Atmos D
So 20:15 Atmos D
Mo 17:15 Atmos D
  8/6 J
  Good Boys   Sa 20:00 D
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   Blinded by the Light   Sa 20:15 D
So 20:15 D
  8/6 J
Cinepol 2   Blinded by the Light   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
Sion
Cinesion Capitole   Scary Stories to Tell ...   Sa 20:30 vf
So 16:00 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
Cinesion Les Cèdres   Roubaix, une lumière   Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  16/14 J
Sissach
Palace   Blinded by the Light   Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  8/6 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   Do 18:30 Dialekt
Fr 18:30 Dialekt
Sa 18:30 Dialekt
So, 01. Sep 18:30 Allianz Tag des Kinos: Einheits-Eintritt nur CHF 5.– Dialekt
Mo, 02. Sep 18:30 Dialekt
Di, 03. Sep 18:30 Dialekt
Mi, 04. Sep 18:30 Dialekt
  14/12 J
Solothurn
Palace   Blinded by the Light   Sa 20:00 Freie Besichtigung der Räumlichkeiten inkl. Trailershow und GiveAway am Samstag, 24.08., von 10.00-12.00. D
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 D
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
Kino im Uferbau   Monos   So 18:00 E/Sp/d/f
Mo 18:15 E/Sp/d/f
Di 18:15 E/Sp/d/f
Mi 18:15 E/Sp/d/f
  16/14 J
Spiez
Movieworld   Blinded by the Light   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 3   Good Boys   Sa 11:30 D
Sa 15:40 D
Sa 17:50 D
Sa 20:00 D
So 11:40 D
So 13:50 D
So 16:00 D
So 18:10 D
So 20:20 D
Mo 13:30 D
Mo 15:40 D
Mo 17:50 D
Mo 20:00 D
Di 13:30 D
Di 15:40 D
Di 17:50 D
Di 20:00 D
Mi 13:30 D
Mi 15:40 D
Mi 17:50 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Blinded by the Light   Sa 10:40 D
Sa 15:30 D
Sa 18:00 D
Sa 20:30 D
So 10:40 D
So 15:30 D
So 18:00 D
So 20:30 D
Mo 13:00 D
Mo 15:30 D
Mo 18:00 D
Mo 20:30 D
Di 13:00 D
Di 15:30 D
Di 18:00 D
Di 20:30 D
Mi 15:30 D
Mi 18:00 D
Mi 20:30 D
  8/6 J
Pathé Spreitenbach 6   Blinded by the Light   So 19:45 E/d/f
Mo 17:10 E/d/f
Di 20:10 E/d/f
  8/6 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Blinded by the Light   Sa 10:15 D
Sa 16:15 D
So 14:00 D
So 20:00 D
Mo 16:40 D
Di 13:15 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  8/6 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Blinded by the Light   Sa 20:00 D
So 10:00 D
Mo 20:30 D
Di 16:50 D
Mi 13:30 D
  8/6 J
St. Gallen
Kinok   Der Deutsche   Sa 17:00 In Anwesenheit des Regisseurs Roger Walch. Ov/d
 
  Un homme pressé   Sa 19:15 F/d
Di 20:00 anschl. Diskussion mit Vertreterinnen des Berufsverbands der St. Galler Logopädinnen und Logopäden BSGL. F/d
  6/4 J
  Monos   Mo 16:45 Ov/d/f
  16/14 J
  La paranza dei bambini   Mo 18:45 I/d/f
Mi 20:45 I/d/f
  16/14 J
Scala 2   Blinded by the Light   Sa 14:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 14:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 14:30 E/d/f
Mi 17:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
Scala 5   Good Boys   Sa 14:30 D
Sa 17:30 D
Sa 20:30 D
So 14:30 D
So 17:30 D
So 20:30 D
Mo 14:30 D
Mo 17:30 D
Mo 20:30 D
Di 14:30 D
Di 17:30 D
Di 20:30 D
Mi 14:30 D
Mi 17:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Stans
afm cinema 2   Blinded by the Light   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Diego Maradona   Sa 20:30 vo
So 18:00 vo
  12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Shaun das Schaf – Der ...   So, 29. Sep 16:00 D
 
Thun
Rex 3   Good Boys   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Rex 4   Good Boys   Sa 15:45 D
Sa 23:30 D
So 15:45 D
Mi 15:45 D
  12/10 J
  Blinded by the Light   Sa 18:00 D
Sa 20:45 D
So 18:00 D
So 20:45 D
Mo 18:00 D
Mo 20:45 D
Di 18:00 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 18:00 D
Mi 20:45 E/d/f
  8/6 J
Tramelan
Le cinématographe   Les Baronnes   Sa 21:00 vf
So 17:00 vf
  14/12 J
  Diego Maradona   So 20:00 vo
Mo 20:00 vo
  12/10 J
  La chute du Président   Mi 20:00 vf
Fr 22:30 vf
Sa, 31. Aug 21:00 vf
Mo, 02. Sep 20:00 vf
 
  Perdrix   So, 01. Sep 18:30 vf
  10/8 J
Uzwil
City 1   Good Boys   Sa 18:00 D
So 18:00 D
  12 J
City 2   Good Boys   Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12 J
Vevey
Rex 1   Scary Stories to Tell ...   Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  16/14 J
Rex 3   Good Boys   Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  12/10 J
Rex 4   Good Boys   Sa 15:45 vf
So 15:45 vf
  12/10 J
  Roubaix, une lumière   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  16/14 J
Visp
Astoria   Good Boys   Sa 20:30 D
So 17:00 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Wattwil
Passerelle 1   Blinded by the Light   Sa 20:00 E/d
So 19:30 E/d
Mi 20:00 E/d
  8/6 J
Passerelle 2   Monos   So 19:30 Sp/d
  16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Good Boys   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 2   Good Boys   Sa 17:00 D
Sa 23:00 D
So 17:00 D
Mi 17:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 3   Blinded by the Light   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 17:00 D
  8/6 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Good Boys   Sa 14:30 D
Sa 17:00 D
So 14:30 D
So 17:00 D
Mi 14:30 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3   Good Boys   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 4   Blinded by the Light   Sa 17:00 D
Sa 20:00 D
So 17:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  8/6 J
  Good Boys   Sa 22:30 D
  12/10 J
Wettingen
Orient   Monos   Sa 20:30 Sp/d/f
So 19:00 Sp/d/f
Mo 20:30 Sp/d/f
Mi 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Good Boys   Sa 17:15 D
Sa 20:15 D
So 17:15 D
So 20:15 D
Mo 17:15 D
Mo 20:15 D
Di 17:15 D
Di 20:15 D
Mi 17:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Wil
Open-Air Kino Sunset Filmfestival   Blinded by the Light   So 21:00 D
  8/6 J
Winterthur
Kiwi Center 2   Blinded by the Light   Sa 14:45 D
Sa 17:30 D
Sa 20:15 E/d/f
Sa 22:45 D
So 14:45 D
So 17:30 D
So 20:15 E/d/f
Mo 14:45 D
Mo 17:30 D
Mo 20:15 E/d/f
Di 14:45 D
Di 17:30 D
Di 20:15 E/d/f
Mi 14:45 D
Mi 17:30 D
Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
Kiwi Center 7   Good Boys   Sa 14:30 D
Sa 17:45 D
Sa 20:00 D
So 14:30 D
So 17:45 D
So 20:00 D
Mo 14:30 D
Mo 17:45 D
Mo 20:00 D
Di 14:30 D
Di 17:45 D
Di 20:00 D
Mi 14:30 D
Mi 17:45 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 8   Good Boys   Sa 23:00 D
  12/10 J
Kiwi Loge 2   Un homme pressé   Sa 15:00 F/d
Sa 18:00 F/d
Sa 20:30 F/d
So 15:00 F/d
So 18:00 F/d
So 20:30 F/d
Mo 15:00 F/d
Mo 18:00 F/d
Mo 20:30 F/d
Di 15:00 F/d
Di 18:00 F/d
Di 20:30 F/d
Mi 15:00 F/d
Mi 18:00 F/d
Mi 20:30 F/d
  6/4 J
Kiwi Loge 3   La paranza dei bambini   Sa 14:30 I/d/f
Sa 20:15 I/d/f
So 14:30 I/d/f
So 20:15 I/d/f
Mo 14:30 I/d/f
Mo 20:15 I/d/f
Di 14:30 I/d/f
Di 20:15 I/d/f
Mi 14:30 I/d/f
Mi 20:15 I/d/f
  16/14 J
  Yoga – Die Kraft des L...   Sa 17:45 Ov/d
So 17:45 Ov/d
Mo 17:45 Ov/d
Di 17:45 Ov/d
Mi 17:45 Ov/d
  4 J
Maxx 1   Good Boys   Sa 14:15 D
Sa 20:30 D
So 14:15 D
So 20:30 D
Mo 14:15 D
Mo 20:30 D
Di 14:15 D
Di 20:30 D
Mi 14:15 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
Maxx 3   Good Boys   Sa 17:30 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
Maxx 4   Blinded by the Light   Sa 14:30 D
Sa 17:30 D
Sa 20:30 D
So 14:30 D
So 17:30 D
So 20:30 D
Mo 14:30 D
Mo 17:30 D
Mo 20:30 D
Di 14:30 D
Di 17:30 D
Di 20:30 D
Mi 14:15 D
Mi 17:30 D
Mi 20:30 D
  8/6 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Die fruchtbaren Jahre ...   Do 18:30 Dialekt
Fr 18:30 Dialekt
  14/12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Roubaix, une lumière   Mo 17:45 vf
Di 17:45 vf
  16/14 J
Zermatt
Vernissage   Angel Has Fallen   Mi, 04. Sep 20:30 E/d/f
 
Zuchwil
Canva Blue   Good Boys   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Zug
Gotthard   Blinded by the Light   Sa 14:30 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 14:30 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12 J
Zürich
Abaton 1   Good Boys   Sa 14:45 D
Sa 17:45 D
Sa 20:45 D
So 14:45 D
So 17:45 D
So 20:45 D
Mo 14:45 D
Mo 17:45 D
Mo 20:45 D
Di 14:45 D
Di 17:45 D
Di 20:45 D
Mi 14:45 D
Mi 17:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
Abaton 6   Blinded by the Light   Sa 14:15 D
Sa 17:15 D
Sa 20:15 D
So 14:15 D
So 17:15 D
So 20:15 D
Mo 14:15 D
Mo 17:15 D
Mo 20:15 D
Di 14:15 D
Di 17:15 D
Di 20:15 D
Mi 14:15 D
Mi 17:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
Abaton 7   Blinded by the Light   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
Abaton 8   Good Boys   Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 2   Blinded by the Light   Sa 14:20 D
Sa 17:15 D
Sa 20:10 D
So 14:20 D
So 17:15 D
So 20:10 D
Mo 14:20 D
Mo 17:15 D
Mo 20:10 D
Di 14:20 D
Di 17:15 D
Di 20:10 D
Mi 14:20 D
Mi 17:15 D
Mi 20:10 D
  8/12 J
Arena Cinemas 8   Good Boys   Sa 16:00 D
Sa 18:20 D
Sa 20:40 D
Sa 23:00 D
So 16:00 D
So 18:20 D
So 20:40 D
Mo 16:00 D
Mo 18:20 D
Mo 20:40 D
Di 16:00 D
Di 18:20 D
Di 20:40 D
Mi 16:00 D
Mi 18:20 D
Mi 20:40 D
  12 J
Arena Cinemas 11   Good Boys   Sa 13:30 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
  12 J
Arena Cinemas 12   Blinded by the Light   Sa 17:20 E/d/f
Sa 20:20 E/d/f
So 17:20 E/d/f
So 20:20 E/d/f
Mo 17:20 E/d/f
Mo 20:20 E/d/f
Di 17:20 E/d/f
Di 20:20 E/d/f
Mi 17:20 E/d/f
Mi 20:20 E/d/f
  8/12 J
Arthouse Alba   Blinded by the Light   Sa 15:30 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 15:30 E/d/f
So 18:00 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 15:30 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 15:30 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 15:30 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  8/12 J
Arthouse Movie 1   Un homme pressé   Sa 16:30 F/d
Sa 20:30 F/d
So 16:30 F/d
So 20:30 F/d
Mo 16:30 F/d
Mo 20:30 F/d
Di 16:30 F/d
Di 20:30 F/d
Mi 16:30 F/d
Mi 20:30 F/d
  6/14 J
Arthouse Movie 2   La paranza dei bambini   Sa 15:20 I/d/f
Sa 20:10 I/d/f
So 15:20 I/d/f
So 20:10 I/d/f
Mo 15:20 I/d/f
Mo 20:10 I/d/f
Di 15:20 I/d/f
Di 20:10 I/d/f
Mi 15:20 I/d/f
Mi 20:10 I/d/f
  16/16 J
Capitol 1   Blinded by the Light   Sa 14:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 14:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 14:30 E/d/f
Mo 17:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 14:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 14:30 E/d/f
Mi 17:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  8/6 J
Capitol 6   Good Boys   Sa 14:00 E/d/f
Sa 17:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 14:00 E/d/f
So 17:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Mo 17:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Di 17:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 14:00 E/d/f
Mi 17:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Corso 2   Blinded by the Light   Sa 14:00 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 14:00 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 14:00 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 14:00 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 14:00 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  8/6 J
Houdini 1   Blinded by the Light   Sa 16:20 Dolby Atmos E/d/f
Sa 21:00 Dolby Atmos E/d/f
So 16:20 Dolby Atmos E/d/f
So 21:00 Dolby Atmos E/d/f
Mo 16:20 Dolby Atmos E/d/f
Mo 21:00 Dolby Atmos E/d/f
Di 16:20 Dolby Atmos E/d/f
Di 21:00 Dolby Atmos E/d/f
Mi 16:20 Dolby Atmos E/d/f
Mi 21:00 Dolby Atmos E/d/f
  8/6 J
Houdini 3   La paranza dei bambini   Sa 14:00 I/d/e
Sa 21:20 I/d/e
So 14:00 I/d/e
So 21:20 I/d/e
Mo 14:00 I/d/e
Mo 21:20 I/d/e
Di 14:00 I/d/e
Di 21:20 I/d/e
Mi 14:00 I/d/e
Mi 21:20 I/d/e
  16/14 J
  Blinded by the Light   Sa 18:40 E/d/f
So 18:40 E/d/f
Mo 18:40 E/d/f
Di 18:40 E/d/f
Mi 18:40 E/d/f
  8/6 J
Houdini 5   La paranza dei bambini   Sa 15:50 I/d/e
Sa 18:20 I/d/e
Sa 20:50 I/d/e
So 15:50 I/d/e
So 18:20 I/d/e
So 20:50 I/d/e
Mo 18:20 I/d/e
Mo 20:50 I/d/e
Di 15:50 I/d/e
Di 18:20 I/d/e
Di 20:50 I/d/e
Mi 15:50 I/d/e
Mi 18:20 I/d/e
Mi 20:50 I/d/e
  16/14 J
Kosmos 4   Monos   Sa 13:30 Sp/d/f
Sa 18:20 Sp/d/f
So 13:30 Sp/d/f
So 18:20 Sp/d/f
Mo 13:30 Sp/d/f
Mo 18:20 Sp/d/f
Di 13:30 Sp/d/f
Di 18:20 Sp/d/f
Mi 13:30 Sp/d/f
Mi 18:20 Sp/d/f
  16 J
Kosmos 5   Monos   Sa 21:00 Sp/d/f
Sa 23:15 Sp/d/f
So 21:00 Sp/d/f
Mo 21:00 Sp/d/f
Di 21:00 Sp/d/f
Mi 21:00 Sp/d/f
  16 J
Kosmos 6   Blinded by the Light   Sa 12:30 E/d/f
Sa 15:10 E/d/f
Sa 17:50 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
Sa 23:05 E/d/f
So 12:30 E/d/f
So 15:10 E/d/f
So 17:50 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 15:10 E/d/f
Mo 17:50 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 15:10 E/d/f
Di 17:50 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 15:10 E/d/f
Mi 17:50 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  8/12 J
Xenix   Death in Sarajevo   Do, 19. Sep 20:00 Ov/d/f
Fr, 20. Sep 20:00 Ov/d/f
Sa, 21. Sep 20:30 Ov/d/f
So, 22. Sep 20:30 Ov/d/f
Mo, 23. Sep 18:00 Ov/d/f
Di, 24. Sep 18:00 Ov/d/f
Mi, 25. Sep 18:00 Ov/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J