twilight
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 21.10. bis 09.01.2018

in der Sprachversion (vo) sortiert nach kinos

Aubonne
Rex   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Sa 20:30 vf So 20:30 vo
  14/12 J
  Aquarius   Di 20:30 vo
  16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Confident Royal   Sa 18:00 So 20:00 vo
  8/6 J
  Faute d'amour   Di 20:00 vo
  14/12 J
Bienne
Apollo   Kingsman: Le cercle d'or   Sa-Mi 20:15 vo
  16/14 J
Beluga   Borg vs. McEnroe   Sa-Mi 17:30 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Sa-Mi 20:00 vo
  14/12 J
Filmpodium   C'eravamo tanto amati   Sa 17:30 / 20:30 vo
 
  Non ho l'età   So 10:30 vo
 
  Fais de beaux rêves   So-Di 17:30 / 20:30 vo
  16/14 J
  La Novia del Desierto   Fr 20:30 vo
 
  La idea de un lago   Sa, 28. Okt 18:00 vo
Sa, 28. Okt 20:30 vo
So, 29. Okt 10:30 vo
So, 29. Okt 18:00 vo
So, 29. Okt 20:30 vo
  10/8 J
  Favela Olimpica   Mo, 30. Okt 18:00 vo
Mo, 30. Okt 20:30 vo
Di, 31. Okt 18:00 En présence du réalisateur vo
Di, 31. Okt 20:30 vo
 
  Une femme fantastique   Fr, 03. Nov 20:30 vo
Sa, 04. Nov 18:00 vo
Sa, 04. Nov 20:30 vo
So, 05. Nov 10:30 vo
So, 05. Nov 18:00 vo
So, 05. Nov 20:30 vo
  12/10 J
  Neruda   Mo, 06. Nov 18:00 vo
Mo, 06. Nov 20:30 vo
Di, 07. Nov 18:00 vo
Di, 07. Nov 20:30 vo
Fr, 10. Nov 20:30 vo
Sa, 11. Nov 18:00 vo
  16/14 J
  Tout va bien   Sa, 11. Nov 20:30 vo
So, 12. Nov 18:00 vo
So, 12. Nov 20:30 vo
Mo, 13. Nov 18:00 vo
Di, 14. Nov 20:30 vo
  16/14 J
  Los Perros   Mo, 13. Nov 20:30 vo
Di, 14. Nov 18:00 vo
 
  Aquarius   Sa, 18. Nov 17:00 vo
Sa, 18. Nov 20:30 vo
So, 19. Nov 10:30 vo
So, 19. Nov 17:00 vo
So, 19. Nov 20:30 vo
Mo, 20. Nov 17:00 vo
  16/14 J
  El Lado Oscuro del Corazón   Mo, 20. Nov 20:30 vo
Di, 21. Nov 17:30 vo
Di, 21. Nov 20:30 vo
 
  Sonita   Mi, 22. Nov 19:00 vo
  8/6 J
  Comme nos parents   Fr, 24. Nov 20:30 vo
Sa, 25. Nov 20:30 vo
So, 26. Nov 20:30 vo
Mo, 27. Nov 18:00 vo
Mo, 27. Nov 20:30 vo
Di, 28. Nov 18:00 vo
 
  Beuys   Sa, 25. Nov 18:00 vo
So, 26. Nov 10:30 vo
So, 26. Nov 18:00 vo
Di, 28. Nov 20:30 vo
  0/0 J
Cinedome 4   Flitzer   Sa-Mi 14:30 vo
  12/10 J
Cinedome 5   Suburbicon   Mi 20:00 vo
 
Bulle
Les Prado 2   The Square   So 11:10 Mo/Di 17:50 vo
  14/12 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   The Lost City of Z – L...   Sa 20:30 vo
  12/10 J
  Félicité   Di/Mi 20:30 vo
  16/14 J
  La jeune fille et son ...   Fr 20:30 vo
Sa, 28. Okt 20:30 vo
  6/4 J
  Je danserai si je veux   Di, 07. Nov 20:30 vo
Mi, 08. Nov 20:30 vo
  16/14 J
  Une femme fantastique   Di, 14. Nov 20:30 vo
Mi, 15. Nov 20:30 vo
  12/10 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Confident Royal   Do 20:00 vo
  8/6 J
Crans-Montana
Cinécran   Kingsman: Le cercle d'or   Sa/Mo 21:00 vo
  16/14 J
Delémont
Cinemont 2   The Square   Sa/So 10:15 Sa-Di 17:30 vo
  14/12 J
La Grange   La belle et la meute   Sa 18:00 So 17:00 vo
  16/14 J
  Le jeune Karl Marx   Mo 18:00 vo
  6/4 J
  Toni Erdmann   Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Ida   Di 20:30 vo
  12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 6   Kingsman: Le cercle d'or   Sa-Di 17:15 vo Mo/Di 14:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 7   Blade Runner 2049   Sa-Di 16:30 / 20:00 vo
  14/12 J
Les Rex 1   The Square   Sa/So/Di 20:30 So 11:00 vo
  14/12 J
  Royal Opera House: Ali...   Mo 20:00 vo
  12/10 J
Les Rex 2   The Square   Sa-Di 17:30 vo
  14/12 J
  Detroit   Sa-Di 20:40 vo
  16/14 J
  Le jeune Karl Marx   So 11:10 vo
  6/4 J
Les Rex 3   Confident Royal   Sa-Di 15:30 vf Sa/So 20:50 vo
  8/6 J
  Loving Vincent   Sa/So 18:15 vf Mo/Di 18:15 vo
  10/8 J
  The Square   Mo 20:30 vo
  14/12 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Blade Runner 2049   Sa/Mo/Di 20:30 So 20:45 vo
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Kingsman: Le cercle d'or   Sa-Di 20:45 vo
  16/14 J
Bio   Almost There   Sa-Di 17:30 vo
  16/14 J
Ciné 17   Confident Royal   Sa-Di 13:30 / 17:15 / 19:15 vo
  8/6 J
  Le monde secret des emojis   Sa-Di 15:30 vo
  6/4 J
  Detroit   Sa-Di 21:15 vo
  16/14 J
  My Little Pony: Le film   So-Di 11:30 vo
  0/0 J
Cinélux   Gabriel et la montagne   Sa/So 15:30 vo
  14/12 J
  The Party   Sa/So/Di 17:45 vo
  12/10 J
  La belle et la meute   Sa/So/Di 20:50 Mo 19:00 vo
  16/14 J
Cinerama Empire   Blade Runner 2049   Sa-Di 12:30 / 18:00 vo
  14/12 J
  Detroit   Sa-Di 15:30 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Sa-Di 21:00 vo
  14/12 J
  Mother!   Sa 23:55 vo
  16/14 J
  Good Time   So 10:45 vo
  16/14 J
Le City   The Square   Sa-Di 14:30 Sa/So/Di 17:40 / 20:45 vo
  14/12 J
  Royal Opera House: Ali...   Mo 20:00 vo
  12/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   A Ciambra   Sa 16:45 Mo 19:00 Di 17:00 vo
  16/14 J
  Les fleurs fanées   Sa 19:00 vo
  12/10 J
  Un beau soleil intérieur   Sa/Mo 21:15 Di 19:15 vo
  14/12 J
  The Square   So 14:45 / 17:30 / 20:30 Di 21:00 vo
  14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Un beau soleil intérieur   Sa 16:30 So 17:00 vo
  14/12 J
  The Square   Sa 18:15 Sa/Mo 21:00 Mo 18:30 Di 17:15 vo
  14/12 J
  Stella, femme libre   So 15:00 vo
 
  El choque de dos mundos   So 19:00 vo
  14/14 J
  A Ciambra   So 21:15 vo
  16/14 J
  A l'ouest du Jourdain   Di 20:00 vo
 
Les Scala 1   Confident Royal   Sa-Di 16:15 / 18:35 Sa/So/Di 21:00 vo
  8/6 J
  The Square   Mo 20:50 vo
  14/12 J
Les Scala 2   Le jeune Karl Marx   Sa-Di 16:15 / 20:50 vo
  6/4 J
  Loving Vincent   Sa-Di 18:45 vo
  10/8 J
Nord-Sud   L'ordre divin   Sa/So 14:15 vo
  12/10 J
  Faute d'amour   Sa-Di 18:10 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Sa 22:30 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 3   Kingsman: Le cercle d'or   Sa/Mo 17:45 So/Di 20:45 vo Sa/Mo 20:45 So/Di 17:45 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 4   Kingsman: Le cercle d'or   Sa/Mo 11:00 Sa/Mo 17:00 Sa 23:00 So/Di 14:00 So/Di 20:00 vo Sa/Mo 14:00 Sa/Mo 20:00 So/Di 11:00 So/Di 17:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 6   Le monde secret des emojis   Sa/Mo 14:00 So/Di 18:20 vo
 
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Sa/Mo 18:20 So/Di 14:00 vo
  6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   Sa 22:40 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 7   Kingsman: Le cercle d'or   Sa/Mo 17:20 Sa 23:15 So/Di 20:20 vf Sa/Mo 20:20 So/Di 17:20 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 8   Detroit   Sa-Di 20:05 Sa 23:05 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 9   Confident Royal   Sa/Mo 18:00 vf Sa-Di 20:30 So/Di 18:00 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Sa-Di 10:20 Sa-Mo 20:15 So/Di 17:00 vo Sa/Mo 17:00 So/Di 13:45 Di 20:15 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 11   Une suite qui dérange ...   Sa-Di 10:15 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 13   Kingsman: Le cercle d'or   Sa/Mo 10:15 Sa-Di 15:15 vf So/Di 10:15 vo
  16/14 J
Pathé Rex 1   Théâtre Bolchoï de Mos...   So 17:00 vo
  12/10 J
Pathé Rex 2   Le monde secret des emojis   Sa-Di 13:30 vo
  6/4 J
Pathé Rex 3   Lego Ninjago: Le Film   Sa-Di 10:15 / 12:30 / 14:45 vo
  6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   Sa/Mo/Di 17:00 Sa-Di 20:00 vo
  16/14 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Jersey Boys   Di, 28. Nov 20:00 vo
  10/8 J
  Bienvenue à Gattaca   Di, 09. Jan 20:00 vo
  12/14 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 3   La belle et la meute   Sa-Di 18:00 vo
  16/14 J
  The Square   Sa-Di 20:15 So 10:30 vo
  14/12 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Confident Royal   Di 20:30 vo
  8/6 J
  Detroit   Mi 20:30 vf Fr 20:30 vo
  16/14 J
Lausanne
Bellevaux   Courts-métrages d'animation   Sa 16:30 vo
 
  Kuso   Sa 18:30 vo
  16/16 J
  Bunch of Kunst   Sa 20:30 vo
  16/16 J
  The Forest of Lost Souls   So 16:30 vo
  16/16 J
  Finding Joseph I   So 18:30 vo
  16/16 J
  Film primé   So 20:30 vo
 
Capitole   L'ordre divin   Sa 14:25 So 14:10 vo
  12/10 J
  Faute d'amour   Sa/So/Di 18:00 vo
  14/12 J
  West of the Jordan River   Mo 20:30 vo
  16/14 J
Cinéma Oblò   Land of Not Knowing   Sa 17:00 vo
  16/16 J
  Finding Joseph I   Sa 18:30 vo
  16/16 J
  Courts Expérimentaux 2   So 17:00 vo
  16/16 J
  Courts Fiction   So 18:30 vo
  16/16 J
  Courts métrages documentaires   So 18:30 vo
  16/16 J
Cinémathèque suisse   Like Me   Sa 14:30 So 18:30 vo
  16/16 J
  The Wooden Room   Sa 14:30 vo
  16/16 J
  See You in Hell, My Darling   Sa 16:30 vo
  16/16 J
  Blueberry Fields Forever   Sa 18:30 vo
  16/16 J
  The Other Side   Sa 18:30 vo
  16/14 J
  Courts Expérimentaux 1   Sa 20:30 vo
 
  Bipedalism   Sa 22:30 vo
  16/16 J
  Naked Blood   Sa 22:30 vo
  18/18 J
  All the President's Men   So 15:00 vo
Sa, 28. Okt 21:00 vo
  12/14 J
  Bunch of Kunst   So 16:30 vo
  16/16 J
  Ultima Thule – Eine Re...   So 18:30 vo
Di, 31. Okt 18:30 vo
  12/12 J
  Macon County Line   So 20:30 vo
 
  Hadaka no jûkyû-sai   So 21:00 Mo 15:00 vo
  16/16 J
  Guber – Arbeit im Stein   Mo 18:30 vo
  12/12 J
  Something Wild   Di 18:30 vo
  16/16 J
  The Agronomist   Di 21:00 vo
  12/12 J
  Kleine Freiheit   Do 15:00 vo
  12/12 J
  Rachel Getting Married   Do 21:00 vo
  14/14 J
  Married to the Mob   Mo, 30. Okt 18:30 vo
  14/14 J
  Umbruch   Mo, 30. Okt 21:00 vo
  12/12 J
Pathé Flon 1   Kingsman: Le cercle d'or   Sa-Di 14:40 Sa-Mo 20:45 Di 17:40 vf Sa-Mo 17:40 Di 20:45 vo
  16/14 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Sa-Mo 10:20 vo Di 10:20 vf
  14/12 J
  Ça   Sa-Di 18:10 Sa/So/Di 21:00 vf Mo 21:00 vo
  16/14 J
Pathé Flon 5   Théâtre Bolchoï de Mos...   So 17:00 vo
  12/10 J
Pathé Flon 6   Kingsman: Le cercle d'or   Sa/So 10:00 Di 11:10 vo Mo 11:10 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Sa/Mo 17:30 So/Di 20:45 Di 14:10 vf Sa/Mo 20:45 So/Di 17:30 Mo 14:10 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 1   Le monde secret des emojis   Sa 11:20 So 13:40 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   Sa 13:30 So 11:20 vo
  6/4 J
  The Square   Sa-Di 18:10 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Sa 23:00 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Detroit   Sa/So 10:20 Sa-Di 17:30 / 20:30 Mo/Di 10:00 vo
  16/14 J
  Une suite qui dérange ...   Sa/So 13:20 Mo/Di 13:00 / 15:15 vo
  6/4 J
Pathé Les Galeries 3   Loving Vincent   Sa-Di 19:10 vo
  10/8 J
  Detroit   Sa 23:20 vo
  16/14 J
  The Square   Di 21:15 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 4   Confident Royal   Sa 11:00 So/Di 15:40 Mo 10:45 / 13:10 vf Sa/Mo 15:40 Sa-Di 18:00 / 20:20 So 11:00 Di 10:45 / 13:10 vo
  8/6 J
  Ça   Sa 22:50 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Kingsman: Le cercle d'or   Sa 23:15 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 6   The Square   Sa/So 10:00 Sa-Di 15:00 Sa-Mo 20:30 Mo/Di 12:00 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 7   La belle et la meute   Sa-Di 10:30 / 16:45 / 21:00 vo
  16/14 J
  Mother!   Sa 23:15 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Le jeune Karl Marx   Sa/Mo 10:50 So/Di 17:50 vo
  6/4 J
Zinéma Norbert Creutz   A Campaign of Their Own   Sa-Di 16:00 vo
  16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   The Square   Mi 18:00 vo
Do 18:00 vo
Fr 16:00 vo
So, 29. Okt 11:00 vo
Mo, 30. Okt 18:00 vo
  14/12 J
  L'enfance volée   So, 29. Okt 16:15 vo
 
Le Noirmont
Cinélucarne   The Party   Di 20:30 vo
  12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Yéniche Sounds   Sa 18:00 vo
  6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Insyriated   Sa 17:00 vo
  14/12 J
Monthey
Le Kremlin   It Was 50 Years Ago Today! The Beatles: Sgt Pepper & Beyond   Sa, 28. Okt 20:00 vo
 
  Some Like It Hot (1959)   Do, 16. Nov 20:30 vo
 
  Le venerable W.   Do, 30. Nov 20:30 vo
 
Montreux
Hollywood 1   Lego Ninjago: Le Film   Sa/So 13:00 vo Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
  Blade Runner 2049   Sa-Di 20:30 vo
  14/12 J
Hollywood 2   Le monde secret des emojis   Sa/So 13:00 vo Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
  Detroit   Sa-Di 17:45 vo
  16/14 J
  Kingsman: Le cercle d'or   Sa-Di 20:45 vo
  16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Royal Opera House: La ...   So 10:30 vo
 
  Royal Opera House: Ali...   Mo 20:00 vo
 
  Kingsman: Le cercle d'or   Sa/So 20:45 vf Di 20:45 vo
  16/14 J
Neuchâtel
Apollo 1   Kingsman: Le cercle d'or   Sa-Mo 20:30 Sa 23:15 vf Di 20:30 vo
  16/14 J
Apollo 2   The Square   So 20:15 vo
  14/12 J
Apollo 3   La belle et la meute   Sa-Di 17:45 vo
  16/14 J
  L'ordre divin   So 10:00 vo
  12/10 J
  Detroit   Sa-Mo 20:00 vf Di 20:00 vo
  16/14 J
Arcades   Une suite qui dérange ...   Mo/Di 18:00 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Sa/So 17:15 Sa/So/Di 20:30 vf Mo 20:30 vo
  14/12 J
Bio   The Square   Sa/Mo/Di 14:45 Sa/Mo 20:00 So 14:00 vo
  14/12 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Confident Royal   Sa/So 18:15 vo Mo/Di 15:15 vf
  8/6 J
  Snow Therapy   Mo 20:00 vo
  12/10 J
  Detroit   Mo 20:30 Di 17:30 vo
  16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   The Square   Sa/Di 20:00 vo
  16/16 J
Payerne
Les Apollo 2   The Square   So 11:00 vo
  14/12 J
Les Apollo 3   The Square   Mo/Di 20:45 vo
  14/12 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Je ne suis pas votre n...   Do, 16. Nov 19:00 vo
  16/14 J
  Neruda   Sa, 18. Nov 19:30 vo
  16/14 J
  Nostalgie de la lumière   Do, 23. Nov 19:00 vo
  16/16 J
  Citoyen d'honneur   Sa, 25. Nov 19:30 vo
  16/14 J
Prilly
Cinétoile 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   Sa-Di 17:15 vo Sa-Di 20:30 vf
  14/12 J
Cinétoile 4   The Square   Sa-Di 17:30 vo
  14/12 J
Cinétoile 5   Confident Royal   So 11:00 vo
  8/6 J
Pully
CityClub   A Ciambra   Sa 16:00 So 18:00 Di 20:00 vo
  16/14 J
Sion
Cinesion Les Cèdres   The Square   Sa-Di 20:15 So 11:30 vo
  14/12 J
  Detroit   So/Di 17:30 vo
  16/14 J
Cinesion Lux   Confident Royal   Sa-Di 17:45 vo
  8/6 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Faute d'amour   Sa 18:00 So 20:30 vo
  14/12 J
  Une suite qui dérange ...   Fr 20:30 vo
Sa, 28. Okt 16:00 vo
  6/4 J
  Yéniche Sounds   So, 29. Okt 14:00 vo
  6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Faute d'amour   Mo 20:00 vo
  14/12 J
  The Square   Fr 18:00 vo
So, 29. Okt 20:00 vo
  14/12 J
Versoix
CinéVersoix   Faute d'amour   Fr, 03. Nov 20:30 vo
  14/12 J
  Gimme Danger   Fr, 17. Nov 20:30 vo
  0/0 J
  Song to Song   Sa, 18. Nov 20:30 vo
  14/12 J
  Patti Cake$   So, 19. Nov 18:30 vo
  14/12 J
  The Square   Fr, 24. Nov 20:30 vo
  14/12 J
  La region salvaje   Fr, 01. Dez 20:30 vo
  16/16 J
  Une femme fantastique   Sa, 02. Dez 20:30 vo
  12/10 J
  Une vie ailleurs   So, 03. Dez 18:30 vo
  10/8 J
Vevey
Astor   Théâtre Bolchoï de Mos...   So 17:00 vo
 
Rex 1   Confident Royal   Sa-Di 18:00 vo
  8/6 J
Rex 2   The Square   Sa-Di 17:35 vo
  14/12 J
Rex 3   La belle et la meute   So-Di 18:30 vo
  16/14 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Royal Opera House: Ali...   Mo 20:00 vo
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.