nymphomaniac
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 19.06. bis 05.09.2019

in der Sprachversion (vo) sortiert nach kinos

Aigle
Cosmopolis 1   Douleur et gloire   Mi-Sa 18:15 vo
  14/12 J
Aubonne
Rex   Greta   Do/So 20:30 vo
  16/14 J
  Yuli   Sa 17:30 Di 20:30 vo
  6/4 J
  Men in Black: Internat...   Mo 20:30 vo Mi 20:30 So 17:30 vf
  12/10 J
  Parasite   Do, 27. Jun 20:30 vo
Sa, 29. Jun 17:30 vo
So, 30. Jun 20:30 vo
Di, 02. Jul 20:30 vo
  14/12 J
Bernex
Open-Air Cinéma Signal   Le merveilleux voyage ...   Fr, 05. Jul 20:00 vo
  6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Yuli   Do/So 20:00 Sa 18:00 vo
  6/4 J
  Parasite   Do, 27. Jun 20:00 vo
Sa, 29. Jun 17:00 vo
So, 30. Jun 20:00 vo
  14/12 J
Bienne
Beluga   Rocketman   20:30 vo
  14/12 J
Filmpodium   Architecture de l'infini   Sa 18:00 So 20:30 vo
  0/0 J
  Dieu existe, son nom e...   Sa 20:30 vo
Fr, 28. Jun 20:30 vo
Sa, 29. Jun 18:00 vo
  16/14 J
  The Harvesters   Sa 20:30 vo
Sa, 29. Jun 20:30 vo
Mo, 01. Jul 18:00 vo
  16/14 J
  Lazzaro Felice   So 20:30 vo
  16/14 J
  Habemus Feminas   Mo 17:30 vo
So, 30. Jun 20:30 vo
Di, 02. Jul 19:00 vo
  16/14 J
  Ohne diese Welt   Di 19:00 vo
Do, 27. Jun 20:30 vo
So, 30. Jun 17:30 vo
Mo, 01. Jul 20:30 vo
  12/10 J
Cinedome 1   Séduis-moi si tu peux!...   Mi 20:00 vo
  12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dX-Men: Dark Phoenix – 3D   Mi 14:30 Mi 20:30 Do-Di 17:30 allem. Mi 17:30 vo
  12/10 J
Cinedome 3   Men in Black: Internat...   Mi 20:30 vo
  12/10 J
Cinedome 4   TKKG   Mi 14:00 vo
  6/4 J
Cinedome 5   TKKG   Do-Di 14:00 vo
  6/4 J
Open-Air Cinéma Sud   Matar a Jesús – Killin...   Sa, 06. Jul 21:30 vo
  16/14 J
  Rafiki   So, 07. Jul 21:30 vo
  14/12 J
Bulle
Les Prado 3   Parasite   20:45 So 11:00 vo
  14/12 J
Open-Air Cinéma Sud   Sibel   Di, 23. Jul 21:30 vo
  16/14 J
  Malaria – The Vibes of...   Mi, 24. Jul 21:30 vo
  16/14 J
  Le chemin   Do, 25. Jul 21:30 vo
 
Carouge
Bio grande salle   Douleur et gloire   16:30 vo
  14/12 J
Bio salle vidéo   Santiago, Italia   15:30 vo
  16/14 J
  Free Solo   18:30 vo
  6/4 J
Open-Air Kino Cinéma Sud   Sibel   Di, 27. Aug 21:00 vo
  16/14 J
  Matar a Jesús – Killin...   Mi, 28. Aug 21:00 vo
  16/14 J
  Rafiki   Do, 29. Aug 21:00 vo
  14/12 J
Château-d'Oex
Eden   Gloria Bell   Sa, 29. Jun 20:30 vo
  12/10 J
  The Dead Don’t Die   So, 30. Jun 20:30 vo
  16/14 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Greta   Do/So 20:00 Sa 18:00 vo
  16/14 J
Cossonay
Cinéma Casino   Yuli   Sa, 29. Jun 18:00 vo
So, 30. Jun 18:00 vo
  6/4 J
Delémont
Cinemont 1   Parasite   Do/So 10:30 vo
  14/12 J
Cinemont 2   Parasite   Fr/Mo/Di 15:30 vo
  14/12 J
Cinemont 3   Parasite   Do/Sa/Mo 20:30 vo
  14/12 J
Cinemont 4   Parasite   Mi/Fr/So/Di 18:00 vo
  14/12 J
La Grange   Der Imam und der Pastor   Mi 18:00 vo
  16/16 J
  La Lupa   Do 20:30 Séance suivie d'une rencontre avec la réalisatrice vo
So, 30. Jun 20:00 Séance suivie d'une rencontre avec la réalisatrice vo
 
  Hannah Arendt   Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Maudie   Di 18:00 vo
  12/10 J
  The Party   Fr, 28. Jun 20:30 vo
  12/10 J
Open-Air Cinéma   Douleur et gloire   So, 11. Aug 21:00 vo
  14/12 J
  Van Gogh – à la porte ...   Do, 15. Aug 21:00 vo
  12/10 J
  Roma   Mo, 19. Aug 21:00 vo
  16/14 J
  Yuli   Mi, 21. Aug 21:00 vo
  6/4 J
Open-Air Cinéma Sud   Sir   Mi, 03. Jul 21:30 vo
  0/0 J
  Le chemin   Do, 04. Jul 21:30 vo
 
Echallens
Cinéma Echallens   Rocketman   Fr 20:30 vo Sa 17:00 So 20:00 vf
  14/12 J
  Parasite   Sa, 29. Jun 20:30 vo
So, 30. Jun 20:00 vo
  14/12 J
Epalinges
Open-Air Cinéma Sud   Sir   Fr, 19. Jul 21:30 vo
  0/0 J
  Le chemin   Sa, 20. Jul 21:30 vo
 
  Sibel   So, 21. Jul 21:30 vo
  16/14 J
Estavayer-le-Lac
Open-Air Cinéma   La favorite   So, 30. Jun 21:30 vo
  12/10 J
  Nuovo cinema Paradiso   Mo, 01. Jul 21:30 vo
 
  Gateways to New York   Di, 02. Jul 21:30 vo
  10/8 J
  Dolor y Gloria   So, 07. Jul 21:30 vo
  14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 4   Rocketman   Mi-So 14:30 vf 17:45 vo
  14/12 J
Les Rex 1   Parasite   20:30 vo
  14/12 J
Les Rex 2   Gateways to New York   18:30 vo
  10/8 J
  Douleur et gloire   20:40 Do/Sa/So 15:55 Mo/Di 15:20 vo
  14/12 J
Les Rex 3   Yuli   Mi/Do/Sa-Di 15:10 vo
  6/4 J
  Parasite   17:50 So 11:00 vo
  14/12 J
Open-Air Cinéma   Free Solo   Mo, 12. Aug 21:15 vo
  6/4 J
Open-Air Cinéma Sud   Matar a Jesús – Killin...   Fr, 26. Jul 21:30 vo
  16/14 J
  Sir   Sa, 27. Jul 21:30 vo
  0/0 J
  Rafiki   So, 28. Jul 21:30 vo
  14/12 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Men in Black: Internat...   20:45 vo
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Rocketman   15:40 / 18:20 / 21:00 vo
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Aladdin   14:20 / 17:30 Mi-Sa/Mo/Di 20:20 vo
  6/4 J
Ciné 17   Greta   19:15 Mi-Fr/Mo/Di 11:15 vo
  16/14 J
  Tolkien   13:00 / 21:00 vo
  12/10 J
  Rocketman   Mi-Mo 17:05 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   Do-Di 14:55 vo
  6/4 J
  The Dead Don’t Die   Fr/Sa 22:55 vo
  16/14 J
Cinélux   #Female Pleasure   Mi/Sa 19:00 vo
  12/10 J
  L'invité   Mi/Fr/So/Di 20:50 vo
  12/10 J
  Permaculture, la voie de l'autonomie   Do/So/Di 19:00 vo
  16/14 J
  La chute de l'empire a...   Do/Sa/Mo 20:20 vo
  14/12 J
  Mon tissu préféré   Fr/Mo 19:00 vo
  16/14 J
Cinéma C.D.D.   Un tramway à Jérusalem   Mi/Di 18:00 Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Pájaros de verano   Mi/Di 20:00 vo
  16/14 J
  L'Apollon de Gaza   Do/Mo 18:00 vo
  8/6 J
  Transit   Do 20:00 vo
  12/10 J
  Festival de ciné-concerts: Les Bandes Originales    
  Film surprise   Fr 20:00 vo
 
  Kinogamma   Sa 20:00 vo
 
  Fallen Angels   So 20:00 vo
 
Cinerama Empire   Parasite   16:45 / 21:05 Mi-Fr/So-Di 12:15 vo
  14/12 J
  Séduis-moi si tu peux!...   14:30 / 19:00 vo
  12/10 J
  Rocketman   Fr/Sa 23:25 vo
  14/12 J
  Roma   So 10:00 vo
  16/14 J
Le City   Royal Opera House: Rom...   Mi 14:00 vo
  0/0 J
  Parasite   18:00 / 20:50 Do-Di 15:00 vo
  14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Marathon de courts métrages   Mi/Do 08:45 Mi-Fr 10:30 Do/Fr 14:00 vo
 
  Arabesque   Mi 17:00 vo
 
  El Motoarrebatador   Mi-Fr 19:15 Do 17:15 Mo 21:00 vo
 
  Bedazzled   Mi 21:00 vo
 
  Saturn 3   Do 21:00 vo
 
  On the Town   Fr 17:15 vo
 
  Drôle de frimousse   Fr 21:15 vo
  12/12 J
  Chantons sous la pluie   Sa 14:00 So 15:30 vo
 
  Ryuichi Sakamoto: Coda   Sa 16:15 So 22:00 vo
  16/14 J
  Impulso   Sa 18:15 So 13:45 vo
  16/16 J
  Blaze   Sa 20:00 So 17:30 vo
  12/10 J
  L'été   Sa 22:30 So 19:45 vo
  12/10 J
  It's Always Fair Weather   Mo 19:00 vo
  10/12 J
  Voyage à deux   Di 18:30 vo
 
  Finché c'è prosecco c'è speranza   Di 20:45 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   O'Brother   Do 19:00 vo
  16/16 J
  El Motoarrebatador   Sa 21:15 So 21:00 vo
 
Les Scala 1   Yuli   16:00 / 18:25 vo
  6/4 J
  Douleur et gloire   20:45 vo
  14/12 J
  L'ordre divin   Do 09:20 vo
  12/10 J
Les Scala 2   Parasite   Mi 15:45 vo
  14/12 J
  Douleur et gloire   18:35 Do-Di 16:10 vo
  14/12 J
  Yuli   21:00 vo
  6/4 J
  L'ordre divin   Do 09:20 vo
  12/10 J
Les Scala 3   Gateways to New York   18:40 vo
  10/8 J
  Green Book   Do 09:45 vo
  12/10 J
Open-Air Cinéma Sud   Sibel   Di, 20. Aug 21:00 vo
  16/14 J
  Matar a Jesús – Killin...   Mi, 21. Aug 21:00 vo
  16/14 J
  Rafiki   Do, 22. Aug 21:00 vo
  14/12 J
  Sir   Fr, 23. Aug 21:00 vo
  0/0 J
  Le chemin   Sa, 24. Aug 21:00 vo
 
  Malaria – The Vibes of...   So, 25. Aug 21:00 vo
  16/14 J
Open-Air CinéTransat   The Karate Kid (1984)   Do, 11. Jul 21:44 vo
  12 J
  Dave   Fr, 12. Jul 21:43 vo
  7 J
  Romancing the Stone   Sa, 13. Jul 21:43 vo
  12 J
  High Fidelity   So, 14. Jul 21:42 vo
  12/16 J
  Hunt for the Wilderpeople   Do, 18. Jul 21:39 vo
  12 J
  Mars Attacks!   Sa, 20. Jul 21:37 vo
  12 J
  Courts métrages   So, 21. Jul 21:36 vo
 
  Carmen & Lola   Do, 25. Jul 21:31 vo
  12 J
  Adam's Apples   Fr, 26. Jul 21:30 vo
  14/16 J
  Sister Act   Sa, 27. Jul 21:29 vo
  7 J
  L'ordre divin   Fr, 02. Aug 21:21 vo
  12/14 J
  When Harry Met Sally   Sa, 03. Aug 21:20 vo
  12 J
  Candelaria   So, 04. Aug 21:19 vo
  6/10 J
  Dallas Buyers Club   Do, 08. Aug 21:13 vo
  14/16 J
  Who Framed Roger Rabbit   Fr, 09. Aug 21:11 vo
  10 J
  Soirée choreoke   Sa, 10. Aug 21:10 vo
 
  Bajrangi Bhaijaan   Sa, 17. Aug 20:58 vo
  12/14 J
  Pulp Fiction   So, 18. Aug 20:56 vo
  16 J
Pathé Balexert 1   Greta   Mi/Fr/So/Di 13:00 Mi/Fr/So/Di 21:00 Do/Sa/Mo 17:00 Sa 23:10 vf Mi/Fr/So/Di 17:00 Do/Sa/Mo 13:00 Do/Sa/Mo 21:00 Fr 23:10 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 2   Men in Black: Internat...   10:15 Fr/Sa 23:20 vo
  12/10 J
  Rocketman   15:35 / 18:10 Mi-Mo 20:45 vo Do/Fr/Mo/Di 13:00 vf
  14/12 J
  Parasite   Di 20:45 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   Mi/Fr/So/Di 10:15 Mi/Fr/So/Di 15:30 Mi/Fr/So/Di 20:30 Do/Sa/Mo 13:00 Do/Sa/Mo 18:00 Sa 23:00 vf Mi/Fr/So/Di 13:00 Mi/Fr/So/Di 18:00 Do/Sa/Mo 10:15 Do/Sa/Mo 15:30 Do/Sa/Mo 20:30 Fr 23:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 5   Child's Play   16:30 Mi/Do/Sa/So/Di 18:35 Mi/Fr/Sa/Mo 20:45 Do/Fr/Mo/Di 12:20 / 14:25 vf Do/Fr/Mo/Di 10:15 Do/So/Di 20:45 Fr/Mo 18:35 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   Fr 22:50 vf Sa 22:50 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dGodzilla II: Roi des M...   13:00 Do/Sa/Mo 20:45 Mo 10:15 vf Mi/Fr/So/Di 20:45 Fr/Di 10:15 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dX-Men: Dark Phoenix – 3D   Mi/Fr/So/Di 18:10 vf Do/Sa/Mo 18:10 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   Mi/Fr/So/Di 10:45 / 15:45 Mi/Fr/So/Di 20:50 Do/Sa/Mo 13:15 / 18:15 Sa 23:20 vo Mi/Fr/So/Di 18:15 Do/Mo 10:45 Do/Sa/Mo 20:50 Fr/Di 13:15 Fr 23:20 Sa 15:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 9   Douleur et gloire   10:30 / 18:10 vo
  14/12 J
  John Wick: Chapter 3 –...   Mi/Fr/So/Di 15:20 Do/Sa/Mo 20:40 Fr 23:25 vf Mi/Fr/So/Di 20:40 Do/Sa/Mo 15:20 Sa 23:25 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 10   Aladdin   Mi/So 10:15 Mi/Fr/So/Di 18:15 Do/Sa/Mo 13:00 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   Mi/Fr/So/Di 13:00 Do/Sa/Mo 18:15 Sa 10:15 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dX-Men: Dark Phoenix – 3D   Mi/Fr/So/Di 15:45 / 21:00 Do/Mo 10:15 Sa 23:30 vo Do/Sa/Mo 15:45 / 21:00 Fr/Di 10:15 Fr 23:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 11   vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   Mi/Sa/So 10:30 / 13:00 vo
  6/4 J
  Douleur et gloire   15:30 Do/Mo/Di 10:15 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 12   Séduis-moi si tu peux!...   Mi/Fr/So/Di 10:15 Mi/Fr/So/Di 20:45 Do/Sa/Mo 18:00 Sa 23:25 vo 15:20 Mi/Fr/So/Di 18:00 Do/Sa/Mo 10:15 Do/Sa/Mo 20:45 Fr 23:25 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 13   Parasite   11:15 / 14:15 / 17:15 Mi-Mo 20:15 Fr/Sa 23:10 vo
  14/12 J
  Yesterday   Di 20:30 vo
 
Spoutnik   Star (2017)   Mi 20:30 vo
 
  Eros + Massacre   Do 20:30 vo
 
  Dire à Lamine   Fr 21:00 vo
 
  The Death and Life of Marsha P. Johnson   Mo, 01. Jul 21:00 vo
 
Gland
Open-Air Cinéma   Green Book   Mi, 10. Jul 21:30 Terrasse musicale dès 19 h: Gadjo trio vo
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Teret – La charge   Do-So 18:15 vo
  16/14 J
Scala 1   Parasite   So 10:30 vo
  14/12 J
Scala 2   Parasite   Do/Fr/Mo/Di 15:30 vo
  14/12 J
  Douleur et gloire   So 10:30 vo
  14/12 J
Scala 3   Parasite   20:00 vo
  14/12 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Yuli   So 17:30 vo
  6/4 J
  Mon tissu préféré   Di 20:30 vo
  16/14 J
La Sarraz
Open-Air Cinéma Sud   Sibel   Sa, 13. Jul 21:30 vo
  16/14 J
  Le chemin   So, 14. Jul 21:30 vo
 
Lausanne
Bellevaux   Teret – La charge   Mi/Mo/Di 19:15 vo
  16/14 J
  Mid90s   Mi/Sa-Di 21:00 vo
  12/10 J
  Nosotros también somos extraterrestres & El Brujo   Do 20:00 vo
 
  Pour toujours   Sa/So 17:45 vo
  6/4 J
  Jumpman   Sa/So 19:15 vo
  16/16 J
Capitole   The Dead Don’t Die   Mi/Fr/So/Di 15:50 Do/Sa/Mo 20:30 vo
  16/14 J
  Van Gogh – à la porte ...   Mi/Fr/So/Di 18:00 Sa 14:00 vo
  12/10 J
  Green Book   Mi/Fr/So/Di 20:15 Do/Sa/Mo 16:15 vo
  12/10 J
Cinémathèque suisse   Heimatklänge   Mi 18:30 / 15:00 vo
  7/16 J
  Tender Son: The Frankenstein Project   Mi 21:00 vo
  16/16 J
  Pleasant Days – Szép napok   Do 15:00 vo
  16/16 J
  Candy Mountain   Do 18:30 vo
Fr, 28. Jun 15:00 vo
  12/12 J
  La dolce vita   Do 21:00 vo
So, 30. Jun 18:00 vo
  12/16 J
  Vollmond   Fr 15:00 vo
  12/10 J
  La Ciénaga   Fr 18:30 vo
  12/16 J
  Mean Streets   Fr 21:00 vo
Sa, 29. Jun 18:30 vo
  16/16 J
  Salé sucré   Sa 15:00 vo
  10/10 J
  Twin Peaks: Fire Walk with Me   Sa 18:30 vo
Fr, 28. Jun 21:00 vo
  16/18 J
  Le pianiste   Sa 21:00 vo
  12/12 J
  Phantom of the Paradise   So 15:00 vo
Sa, 29. Jun 21:00 vo
  16/16 J
  Le lauréat   So 18:30 vo
  14/16 J
  The Marsdreamers   Mo 18:30 vo
  7/12 J
  Vol au-dessus d'un nid de coucou   Mi, 26. Jun 21:00 vo
  14/16 J
  Mutter   Do, 27. Jun 15:00 vo
  12/10 J
  Eraserhead   Do, 27. Jun 21:00 vo
  16/14 J
  Duck Soup   Sa, 29. Jun 15:00 vo
Di, 02. Jul 21:00 vo
  8/10 J
  The Wild Bunch   So, 30. Jun 15:00 vo
  16/14 J
  The Long Goodbye   So, 30. Jun 21:00 vo
Mo, 01. Jul 15:00 vo
  12/14 J
  Ossessione   Mo, 01. Jul 21:00 vo
  12/16 J
Open-Air Cinéma dix toiles sous les étoiles   Sweetie   Sa, 29. Jun 22:00 vo
  16/16 J
  Mustang   Sa, 06. Jul 22:00 vo
  16/16 J
  After the Wedding (2005)   Sa, 13. Jul 22:00 vo
  16/16 J
  American Honey   Sa, 20. Jul 22:00 vo
  7/7 J
  Tous les autres   Sa, 27. Jul 22:00 vo
  12/14 J
  Looking for Oum Kulthum   Sa, 03. Aug 21:30 vo
  0/12 J
  Les merveilles   Sa, 17. Aug 22:00 vo
  8/12 J
Open-Air Cinéma Les toiles de Milan   First Reformed   Mo, 15. Jul 21:45 vo
  12/14 J
  Parvana   Fr, 19. Jul 21:45 vo
  8/12 J
Open-Air Cinéma Sud   Sibel   Do, 08. Aug 21:00 vo
  16/14 J
  Sir   Fr, 09. Aug 21:00 vo
  0/0 J
  Malaria – The Vibes of...   Sa, 10. Aug 21:00 vo
  16/14 J
  Matar a Jesús – Killin...   So, 11. Aug 21:00 vo
  16/14 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   Mi/Fr/So 18:00 Do 20:30 vo Mi/Fr-Di 20:30 Do/Sa/Mo/Di 18:00 Fr/Sa 23:10 vf
  12/10 J
Pathé Flon 2   Aladdin   Mi/So 20:10 Do/Sa/Mo 17:30 vo Do/Sa 20:10 Fr 22:50 vf
  6/4 J
Pathé Flon 3   X-Men: Dark Phoenix   Mi/Fr/So/Di 10:30 Mi/So 20:45 vo Mi/Fr/So/Di 13:00 Do/Sa/Mo 10:30 / 15:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   16:00 Mi/Fr/So/Di 10:45 Do-Sa/Mo/Di 21:00 Fr/Sa 23:30 vf Mi/So 21:00 vo
  12/10 J
Pathé Flon 5   Séduis-moi si tu peux!...   Mi/Fr/So/Di 10:15 Mi/Fr-Mo 18:15 Do/Di 20:50 vo 15:30 Mi/Fr-Mo 20:50 Do/Sa/Mo 10:15 Do/Fr/Mo/Di 12:50 Do/Di 18:15 vf
  12/10 J
Pathé Flon 7   Child's Play   Mi/Fr/So 11:30 Mi-Mo 16:30 Mi-So 20:45 Do/Sa-Mo 18:40 Fr/Sa 22:50 Di 10:45 / 15:40 vf Mi/Fr 18:40 Do/Sa/Mo 11:30 Mo 20:45 Di 17:45 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Greta   10:00 Mi/Fr/So/Di 14:10 Mi/Fr/So/Di 18:20 Do/Sa/Mo 16:15 Do/Sa/Mo 20:30 vo Mi/Fr/So/Di 16:15 Mi/Fr/So/Di 20:30 Do/Sa/Mo 14:10 Do/Sa/Mo 18:20 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 2   Tolkien   11:00 / 18:00 vo
  12/10 J
  John Wick: Chapter 3 –...   Fr/Sa 22:30 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 3   L'invité   12:10 / 18:15 vo
  12/10 J
  Gateways to New York   Do 20:30 vo
  10/8 J
Pathé Les Galeries 4   Men in Black: Internat...   Mi/Sa/So 11:00 Do/Fr/Mo/Di 10:30 vo
  12/10 J
  Douleur et gloire   15:40 Mi/Fr/So 20:15 Do/Fr/Mo/Di 13:00 Do/Sa/Mo 18:10 Do/Sa/Mo/Di 20:40 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 5   Parasite   15:00 / 17:45 / 20:30 Do/Sa-Mo 10:00 Fr/Sa 23:20 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 6   Parasite   13:00 Mi/Fr/Di 10:00 vo
  14/12 J
  Rocketman   15:45 / 18:15 / 20:50 Do/Sa-Mo 10:20 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   Fr/Sa 23:30 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Mon tissu préféré   10:50 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Yuli   Mi/Fr/So/Di 10:40 / 15:30 Do/Sa/Mo 13:10 / 18:00 vo
  10/8 J
  X-Men: Dark Phoenix   Fr/Sa 22:50 vo
  12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Un tramway à Jérusalem   16:00 vo
  16/14 J
  Santiago, Italia   20:00 vo
  16/14 J
  Dieu existe, son nom e...   22:00 vo
  16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Architecture de l'infini   So 12:00 / 14:00 vo
  0/0 J
Le Locle
Ciné Casino   Rocketman   Mi 18:15 Fr 16:00 Sa 16:15 So 14:00 vf Do 18:15 vo
  14/12 J
  Men in Black: Internat...   Mi/Fr-So 20:45 Di 18:15 vf Do 20:45 vo
  12/10 J
  Greta   Fr 18:30 Sa/So 18:45 Di 20:45 vf Mo 18:30 vo
  16/14 J
  The Dead Don’t Die   Mi/Do 16:00 Sa 14:00 So 16:30 vf Mo 20:45 vo
  16/14 J
  Mid90s   Mi, 03. Jul 16:30 vo
Sa, 06. Jul 14:00 vo
So, 07. Jul 14:00 vo
Mo, 08. Jul 18:30 vo
  12/10 J
  Parasite   Do, 04. Jul 20:45 vo
Fr, 05. Jul 18:00 vo
So, 07. Jul 18:00 vo
Mo, 08. Jul 20:45 vo
  14/12 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Douleur et gloire   Do 20:30 vo
  14/12 J
Le Sentier
La Bobine   Astrid   Do, 27. Jun 20:30 vo
So, 30. Jun 19:00 vo
  6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Free Solo   Do 20:00 vo
  6/4 J
  Parasite   Sa, 29. Jun 20:30 vo
Fr, 05. Jul 20:30 vo
So, 21. Jul 20:00 vo
  14/12 J
  Yuli   So, 30. Jun 20:00 vo
Sa, 06. Jul 20:30 vo
Mi, 17. Jul 20:00 vo
  6/4 J
  The Curse Anniversary 1978-2018 – LIve in Hyde Park   Do, 11. Jul 21:00 vo
 
Martigny
Corso   Parasite   20:30 vo
  14/12 J
Open-Air Cinéma   La favorite   Mo, 15. Jul 21:45 vo
  12/10 J
Monthey
Open-Air Cinéma Sud   Matar a Jesús – Killin...   Di, 30. Jul 21:30 vo
  16/14 J
  Sibel   Mi, 31. Jul 21:30 vo
  16/14 J
Montreux
Hollywood 1   X-Men: Dark Phoenix   Mi-So 18:20 vo
  12/10 J
  Men in Black: Internat...   21:00 Sa/So 15:40 vo
  12/10 J
  Aladdin   So 12:50 vo
  6/4 J
  Tambour Battant   So 12:50 vo
  8/6 J
  Yuli   Mo/Di 18:20 vo
  6/4 J
Hollywood 2   Aladdin   Mi/Sa/So 15:15 vf Mi-Sa 18:10 vo
  6/4 J
  Séduis-moi si tu peux!...   21:00 vo
  12/10 J
  Pokémon: Détective Pik...   So 12:50 vo
  6/4 J
  Rocketman   So-Di 18:20 vo
  14/12 J
Morges
Odéon 1   Parasite   20:30 Mo/Di 15:15 vo
  14/12 J
  Royal Opera House: Rom...   Fr 14:00 vo
  0/0 J
Odéon 2   Parasite   Fr 15:15 vo
  14/12 J
  Yuli   Mo/Di 17:00 vo
  6/4 J
Moutier
Le Cinoche   Parasite   Mi/So/Mo 20:00 Sa 17:30 vo
  14/12 J
  Douleur et gloire   Do 20:00 vo
  14/12 J
Neuchâtel
Apollo 1   Gateways to New York   Mi/Do/Mo/Di 18:00 vo
  10/8 J
  Yuli   So 10:00 vo
  6/4 J
  Child's Play   Mi-Mo 20:15 Fr-So 17:30 Fr/Sa 22:45 vf Di 20:15 vo
  16/14 J
Apollo 2   Gateways to New York   16:15 vo
  10/8 J
Apollo 3   Parasite   12:15 vo
  14/12 J
Arcades   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   Mi/Sa/So 15:00 Mi-So/Di 20:15 vf Mo 20:15 vo
  12/10 J
Bio   Parasite   17:45 / 20:30 vo
  14/12 J
  Douleur et gloire   Sa/So 15:15 vo
  14/12 J
Cinéma Minimum   Un tramway à Jérusalem   Mi/So/Di 20:00 Sa 14:00 vo
  16/14 J
  Teret – La charge   Do 20:00 Sa/Di 18:00 So 14:00 vo
  16/14 J
Open-Air Cinéma Nifff   L'inconnu de Shandigor   Mo, 08. Jul 22:15 vo
 
  Space is the Place   Mi, 10. Jul 00:30 vo
 
  Pulp Fiction   Do, 11. Jul 00:30 vo
 
  Looney Tunes   Do, 11. Jul 22:15 vo
 
  Alien   Sa, 13. Jul 00:30 vo
 
Open-Air Cinéma Sud   Sibel   Mo, 08. Jul 21:30 vo
  16/14 J
  Malaria – The Vibes of...   Di, 09. Jul 21:30 vo
  16/14 J
  Sir   Mi, 10. Jul 21:30 vo
  0/0 J
  Rafiki   Do, 11. Jul 21:30 vo
  14/12 J
Rex   Rocketman   Mi/Fr/Sa/Mo 20:15 vf Do/So/Di 20:15 vo
  14/12 J
  Greta   Mi-So/Di 18:00 vf Mo 18:00 vo
  16/14 J
Studio   Séduis-moi si tu peux!...   Mi/Fr-So/Di 20:15 Sa/So 15:00 vf Do/Mo 20:15 vo
  12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Greta   Mi/Fr/Sa/Di 18:15 vo Do/So/Mo 18:15 vf
  16/14 J
  Yuli   Mi/So-Di 18:15 Do/Fr 15:45 vo
  6/4 J
  Parasite   20:30 Mo/Di 15:30 vo
  14/12 J
  Rocketman   Do-Sa 18:15 Mo 20:45 vo
  14/12 J
Open-Air Cinéma Sud   Sibel   Di, 03. Sep 21:00 vo
  16/14 J
  Matar a Jesús – Killin...   Mi, 04. Sep 21:00 vo
  16/14 J
  Sir   Do, 05. Sep 21:00 vo
  0/0 J
Onex
Open-Air Cinéma Sud   Malaria – The Vibes of...   Fr, 30. Aug 21:00 vo
  16/14 J
  Le chemin   Sa, 31. Aug 21:00 vo
 
  Sir   So, 01. Sep 21:00 vo
  0/0 J
Orbe
Urba I   Rocketman   Sa/So 18:00 vo
  14/12 J
Urba II   Yuli   Sa/So 18:00 vo
  6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Parasite   Mi 20:00 vo
  14/12 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Parasite   So 18:00 Mo/Di 20:00 vo
  14/12 J
Porrentruy
Cinémajoie   Dieu existe, son nom e...   Mi 18:00 Do 20:30 vo
  16/14 J
  Yuli   Mi 20:30 Do 18:00 vo
  6/4 J
  L'Apollon de Gaza   Mi 18:00 vo
Do, 27. Jun 20:30 vo
Di, 02. Jul 20:30 vo
  8/6 J
Open-Air Cinéma Sud   Sibel   Mo, 01. Jul 21:30 vo
  16/14 J
  Rafiki   Di, 02. Jul 21:30 vo
  14/12 J
Prilly
Cinétoile 5   Parasite   18:00 / 20:30 vo
  14/12 J
Renens
Open-Air Cinéma Sud   Sir   Sa, 17. Aug 21:00 vo
  0/0 J
  Rafiki   So, 18. Aug 21:00 vo
  14/12 J
Rolle
Open-Air Cinéma Sud   Malaria – The Vibes of...   Mo, 15. Jul 21:00 vo
  16/14 J
  Matar a Jesús – Killin...   Di, 16. Jul 21:00 vo
  16/14 J
  Rafiki   Mi, 17. Jul 21:00 vo
  14/12 J
Saint-Imier
Espace Noir   Green Book   Do-So 20:00 So 17:00 vo
  12/10 J
Sierre
Open-Air Cinéma Sud   Le chemin   Mo, 05. Aug 21:00 vo
 
  Rafiki   Di, 06. Aug 21:00 vo
  14/12 J
Sion
Cinesion Capitole   Parasite   17:30 / 20:00 vo
  14/12 J
  Pokémon: Détective Pik...   Sa/So 15:00 vo
  6/4 J
Cinesion Les Cèdres   Yuli   Mi/Fr/So/Di 18:00 vo
  6/4 J
Open-Air Cinéma   Green Book   Mi, 24. Jul 21:30 vo
  12/10 J
  La mule   Do, 25. Jul 21:30 vo
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So, 28. Jul 21:30 vo
  8/6 J
Open-Air Cinéma Sud   Malaria – The Vibes of...   Fr, 02. Aug 21:00 vo
  16/14 J
  Sir   Sa, 03. Aug 21:00 vo
  0/0 J
  Sibel   So, 04. Aug 21:00 vo
  16/14 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Les oiseaux de passage   Mi 20:00 So 17:30 vo
  16/14 J
  Asako I & II   Sa 15:30 So 11:15 vo
  8/6 J
  A Tramway in Jerusalem   Mi, 26. Jun 20:00 vo
So, 30. Jun 18:00 vo
  16/14 J
  What They Had   Sa, 29. Jun 18:00 vo
So, 30. Jun 20:30 vo
  12/10 J
Tavannes
Cinéma Royal   Douleur et gloire   So, 30. Jun 20:00 vo
Di, 02. Jul 20:00 vo
  14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   Digitalkarma   Do 18:00 vo
  0/0 J
  Parasite   So 20:00 vo
Di 20:00 vo
Mo, 01. Jul 20:00 vo
  14/12 J
  The white Crow   Do, 27. Jun 20:00 vo
Fr, 28. Jun 18:00 vo
So, 30. Jun 20:00 vo
  8/6 J
Vevey
Astor   Parasite   18:00 / 20:45 vo
  14/12 J
Open-Air Cinéma Sud   Sibel   Mi, 14. Aug 21:00 vo
  16/14 J
  Le chemin   Do, 15. Aug 21:00 vo
 
  Malaria – The Vibes of...   Fr, 16. Aug 21:00 vo
  16/14 J
Rex 1   Yuli   Mi-Sa 18:15 vo
  6/4 J
  Santiago, Italia   So-Di 18:15 vo
  16/14 J
Rex 2   Santiago, Italia   Mi-Fr 16:00 vo
  16/14 J
  Rocketman   20:30 vo
  14/12 J
Rex 3   Parasite   Mi-Fr 15:30 vo
  14/12 J
Rex 4   Douleur et gloire   18:30 vo
  14/12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Parasite   Mi/Sa/So 18:00 Do/Fr/Mo/Di 20:30 vo
  14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.