enchantedkingdom
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 22.09. bis 26.02.2020

in der Sprachversion (vf) sortiert nach kinos

Aigle
Cosmopolis 1   Ad Astra   So 13:00 So-Di 21:00 vf
  12/10 J
  Comme des bêtes 2   So 15:40 vf
  0/0 J
  Once Upon a Time... in...   So-Di 17:45 vf
  16/14 J
Cosmopolis 2   Comme des bêtes 2   So 13:20 vf
  0/0 J
  Le Roi Lion   So 15:30 vf
  6/4 J
  Deux moi   So-Di 18:10 vf
  8/6 J
  Inséparables   So-Di 20:30 vf
  8/6 J
Cosmopolis 3   ÇA Chapitre 2   So 14:00 So-Di 20:30 vf
  16/14 J
  Un jour de pluie à New...   So 18:15 vf Mo/Di 18:15 vo
  10/8 J
Aubonne
Rex   The Forgiven   So 17:00 vf
 
  Ad Astra   So 20:30 vf Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Pas si méchant que ça   Di 20:30 vf
 
  Le dindon   Mi 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So, 29. Sep 17:30 vf
  12/10 J
  Les Dames   Di, 01. Okt 14:30 vf
  6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Ad Astra   So 17:00 vf
  12/10 J
  ÇA Chapitre 2   Fr/Sa 20:30 vf
  16/14 J
  La preuve scientifique...   Sa 17:00 vf
So, 29. Sep 20:00 vf
  12/10 J
  Le milieu de l’horizon   Di, 08. Okt 20:00 vf
  12/10 J
Bienne
Apollo   Le Roi Lion   So/Mi 15:00 vf
  6/4 J
Beluga   Comme des bêtes 2   So 13:30 vf
  0/0 J
Bulle
Les Prado 1   Roubaix, une lumière   So 11:00 vf
  16/14 J
  Le Roi Lion   So 14:00 vf
  6/4 J
  Ad Astra   So 18:00 So-Di 20:45 vf
  12/10 J
Les Prado 2   Deux moi   So 11:10 / 18:25 vf
  8/6 J
  Comme des bêtes 2   So 13:50 vf
  0/0 J
  Fête de famille   So 16:00 vf
  12/10 J
  Un jour de pluie à New...   So 21:00 vf Mo/Di 21:00 vo
  10/8 J
Les Prado 3   A deux mètres de toi   So 15:30 vf
  12/10 J
  ÇA Chapitre 2   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Bévilard
Cinéma Palace   Fête de famille   So 17:00 vf
  12/10 J
  ÇA Chapitre 2   So 20:00 vf
So, 29. Sep 17:00 vf
  16/14 J
  Un jour de pluie à New...   Di 20:00 vf
Fr 18:00 vf
Do, 03. Okt 20:00 vf
  10/8 J
  Shaun le mouton – Le f...   Mi 14:00 vf
  0/0 J
  Le Chardonneret   Mi 20:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So, 29. Sep 20:00 vf
So, 06. Okt 17:00 vf
  12/10 J
  Music of my Life   Do 20:00 vf
Sa 17:00 vf
Di, 01. Okt 20:00 vf
Sa, 05. Okt 17:00 vf
  8/6 J
Carouge
Bio grande salle   Perdrix   So-Di 14:30 vf
  10/8 J
  La preuve scientifique...   Di 20:30 vf
  12/10 J
Bio salle vidéo   Loulou   So-Di 17:00 vf
  6/4 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Comme des bêtes 2   Fr 18:00 Sa 17:00 vf
  0/0 J
  Once Upon a Time... in...   Fr/Sa 20:30 vf
  16/14 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Damien veut changer le...   Sa, 05. Okt 20:30 vf
  6/4 J
  Le jeune Ahmed   Di, 05. Nov 20:30 vf
Mi, 06. Nov 20:30 vf
  10/8 J
  Madame   Fr, 08. Nov 20:30 vf
 
Château-d'Oex
Eden   La vie scolaire   Fr 20:30 vf
So, 29. Sep 17:00 vf
  8/6 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Le dindon   So 17:00 vf
  12/10 J
  Deux moi   So 20:00 vf
  8/6 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Grâce à Dieu   Mo, 07. Okt 14:00 vf
Mo, 07. Okt 20:00 vf
  14/12 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   Mo, 14. Okt 14:00 vf
Mo, 14. Okt 20:00 vf
  6/4 J
  Une intime conviction   Mo, 28. Okt 14:00 vf
Mo, 28. Okt 20:00 vf
  12/10 J
  Raoul Taburin a un secret   Mo, 04. Nov 14:00 vf
Mo, 04. Nov 20:00 vf
  6/4 J
  Green Book   Mo, 11. Nov 14:00 vf
Mo, 11. Nov 20:00 vf
  12/10 J
  Le mystère Henri Pick   Mo, 18. Nov 14:00 vf
Mo, 18. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  Au bout des doigts   Mo, 25. Nov 14:00 vf
Mo, 25. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  Nous finirons ensemble...   Mo, 02. Dez 14:00 vf
Mo, 02. Dez 20:00 vf
  12/10 J
  Made in China   Mo, 16. Dez 14:00 vf
Mo, 16. Dez 20:00 vf
  6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   La vie scolaire   So 18:00 vf
  8/6 J
  Fourmi   So 20:30 vf
  6/4 J
  Le dindon   Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So, 29. Sep 20:30 vf
  12/10 J
  Un jour de pluie à New...   Sa 18:00 vf So 18:00 vo
  10/8 J
  Le Roi Lion   Di, 01. Okt 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  Le Chardonneret   Do, 03. Okt 20:30 vf
So, 06. Okt 20:30 vf
  12/10 J
  ÇA Chapitre 2   Fr, 04. Okt 20:30 vf
Sa, 05. Okt 20:30 vf
So, 06. Okt 17:00 vf
  16/14 J
  Le cercle des petits p...   Do, 10. Okt 20:30 vf
So, 13. Okt 20:30 vf
Sa, 19. Okt 18:00 vf
So, 20. Okt 18:00 vf
  6/4 J
  Ad Astra   Fr, 11. Okt 20:30 vf
Sa, 12. Okt 20:30 vf
  12/10 J
  Joker   Mi, 16. Okt 20:30 vf
Do, 17. Okt 20:30 vf
Fr, 18. Okt 20:30 vf
Sa, 19. Okt 20:30 vf
  16/14 J
Couvet
Colisée   UglyDolls   So 15:00 vf
So, 29. Sep 15:00 vf
  0/0 J
  100 kilos d'étoiles   So 17:30 vf
  6/4 J
  Les Baronnes   So 20:30 vf
  14/12 J
  Un jour de pluie à New...   Do 20:00 vf
So, 29. Sep 17:30 vf
  10/8 J
  Rambo: Last Blood   Do-Sa 20:30 vf
  16/14 J
Crans-Montana
Cinécran   Le Cinéma de la musique populaire   So 12:00 vf
 
  Deux moi   Di 21:00 vf
  8/6 J
Delémont
Cinemont 1   Ad Astra   So 10:15 / 13:00 So-Di 18:00 / 20:30 Mo/Di 15:30 vf
  12/10 J
  Le Roi Lion   So 15:30 vf
  6/4 J
Cinemont 2   Roubaix, une lumière   So 10:30 vf
  16/14 J
  La vie scolaire   So 13:00 vf
  8/6 J
  A deux mètres de toi   So 15:15 vf
  12/10 J
  Deux moi   So-Di 17:45 Mo 15:15 vf
  8/6 J
  Inséparables   So 20:15 Mo/Di 20:00 vf
  8/6 J
Cinemont 3   Fête de famille   So 10:30 vf
  12/10 J
  Portrait de la jeune f...   So 12:45 So-Di 17:45 vf
  12/10 J
  Un jour de pluie à New...   So-Di 15:15 So/Mo 20:15 vf Di 20:15 vo
  10/8 J
Cinemont 4   Comme des bêtes 2   So 13:30 vf
  0/0 J
  Inséparables   So 15:30 vf
  8/6 J
  Les hirondelles de Kaboul   So-Di 17:30 Mo/Di 15:30 vf
  12/10 J
  ÇA Chapitre 2   So/Mo 19:30 vf Di 19:30 vo
  16/14 J
La Grange   La douleur   Mo 20:30 vf
  12/10 J
  La preuve scientifique...   Mi 20:30 vf
  12/10 J
  Portrait de la jeune f...   Fr 18:00 vf
  12/10 J
  Once Upon a Time... in...   Fr 20:30 vf
  16/14 J
  Voyage à travers le ci...   So, 29. Sep 18:00 vf
  10/8 J
  Jeanne   So, 29. Sep 20:00 vf
  16/14 J
  Peter Lindbergh – Hist...   Mo, 30. Sep 18:00 vf
  12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Fourmi   So 10:00 / 14:30 vf
  6/4 J
  Deux moi   So 17:00 vf
  8/6 J
  Un homme pressé   Fr 14:30 vf
  6/4 J
  Un jour de pluie à New...   Sa 17:00 vf
So, 29. Sep 17:00 vf
  10/8 J
  Le Chardonneret   Do, 03. Okt 20:30 vf
So, 06. Okt 20:30 vf
  12/10 J
  ÇA Chapitre 2   Fr, 04. Okt 20:30 vf
Sa, 05. Okt 20:30 vf
So, 06. Okt 17:00 vf
  16/14 J
  Le cercle des petits p...   Do, 10. Okt 20:30 vf
So, 13. Okt 20:30 vf
Sa, 19. Okt 18:00 vf
So, 20. Okt 18:00 vf
  6/4 J
  Ad Astra   Fr, 11. Okt 20:30 vf
Sa, 12. Okt 20:30 vf
  12/10 J
  Joker   Mi, 16. Okt 20:30 vf
Do, 17. Okt 20:30 vf
Fr, 18. Okt 20:30 vf
Sa, 19. Okt 20:30 vf
  16/14 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Ad Astra   So 14:30 So-Di 17:30 / 20:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 2   Premier de la classe   So 13:40 vf
  6/4 J
  Ibiza   So 15:50 vf
  10/8 J
  Late Night   So-Di 18:10 vf
  10/8 J
  La chute du Président   So-Di 20:45 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 3   Spider-Man: Far From Home   So 14:00 vf
  12/10 J
  C'est quoi cette mamie?!   So-Di 17:25 vf
  8/6 J
  Once Upon a Time... in...   So-Di 20:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 4   Inséparables   So 13:40 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 5   Le Roi Lion   So 14:40 So-Di 18:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 6   Comme des bêtes 2   So 13:50 vf
  3 J
  ÇA Chapitre 2   So 16:15 So-Di 20:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 7   Toy Story 4   So 14:20 vf
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   So-Di 17:25 / 20:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 8   C'est quoi cette mamie?!   So 14:15 vf
  8/6 J
  Le Chardonneret   So 16:45 So-Di 20:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 9   A deux mètres de toi   So 14:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   So 14:15 vf
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   So-Di 17:00 vf
  12/10 J
  ÇA Chapitre 2   So-Di 20:00 vf
  16/14 J
Les Rex 1   Un jour de pluie à New...   So 11:00 So-Di 18:20 / 20:40 vo So/Mo 14:10 vf
  10/8 J
  La Grand-Messe   So/Mo 16:25 Di 15:50 vf
  6/4 J
Les Rex 2   Les particules   So 11:20 vf
  12/10 J
  Les hirondelles de Kaboul   So 14:00 So-Di 20:50 vf
  12/10 J
  Deux moi   So-Di 16:00 vf
  8/6 J
Les Rex 3   Fête de famille   So 11:10 Di 15:40 vf
  12/10 J
  La vie scolaire   So-Di 18:00 vf
  8/6 J
  Deux moi   So-Di 20:30 vf
  8/6 J
  Alexia, Kevin & Romain   Mo 14:00 vf
  8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLe Roi Lion – 3D   So-Di 14:15 vf
  6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   So-Di 17:00 vf
  12/10 J
  ÇA Chapitre 2   So-Di 20:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Comme des bêtes 2   So 10:50 vf
  3/3 J
  Un jour de pluie à New...   So 13:40 So-Di 15:50 / 18:00 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 3   Le Roi Lion   So 10:50 So-Di 14:40 / 17:20 vf
  6/4 J
  Once Upon a Time... in...   So-Di 20:10 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Comme des bêtes 2   So 13:30 vf
  3/3 J
  Ad Astra   So-Di 15:40 / 18:20 / 21:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   C'est quoi cette mamie?!   So 13:30 / 15:50 Mo/Di 14:20 vf
  8/6 J
  Le Roi Lion   So-Di 20:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Comme des bêtes 2   So 14:20 vf
  3/3 J
  ÇA Chapitre 2   So-Di 16:25 / 20:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   Angry Birds: Copains c...   So 10:45 / 14:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Inséparables   So 13:40 / 15:55 vf
  8/6 J
  La chute du Président   So-Di 18:10 / 20:55 Mo/Di 14:40 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 9   Playmobil: Le film   So 14:30 vf
  6/4 J
Cinélux   Shaun le mouton – Le f...   So 14:00 vf
  0/0 J
  Après demain   So 15:30 vf
 
  La paranza dei bambini   So 17:00 vf
  16/14 J
  Les particules   So-Di 19:00 vf
  12/10 J
Le City   La vie scolaire   So-Di 16:05 / 20:50 vf
  8/6 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Les hirondelles de Kaboul   So 14:00 So-Di 16:10 / 18:20 / 20:30 vf
  12/10 J
  L'ordre divin   Di 14:00 vf
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Jeanne   So 15:15 Mo 18:45 Di 16:45 vf
  16/14 J
  Varda par Agnès   So 18:00 / 20:30 Mo 16:30 / 21:15 vf
  16/14 J
  Fête de famille   Mo 16:45 Di 21:15 vf
  12/10 J
  L'une chante, l'autre pas   Di 19:30 vf
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Les glaneurs et la gla...   So 15:00 vf
 
  Le bonheur   So 16:45 vf
 
  Jeanne   So 18:30 vf
  16/14 J
  Deux ans après   So 21:15 vf
 
  Sans toit ni loi   Mo 19:00 vf
 
  L'une chante, l'autre pas   Mo 21:00 vf
 
  Varda par Agnès   Di 16:30 / 18:45 vf
  16/14 J
  La pointe courte   Di 21:00 vf
 
Les Scala 1   Portrait de la jeune f...   So-Di 15:30 So/Mo 18:10 / 20:40 Di 19:30 vf
  12/10 J
Les Scala 2   Deux moi   So-Di 21:00 vf
  8/6 J
Les Scala 3   Deux moi   So 13:40 So-Di 18:30 vf
  8/6 J
  Roubaix, une lumière   So-Di 16:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 1   Inséparables   So-Di 14:00 / 16:10 / 18:20 So/Mo 20:30 vf
  8/6 J
  Le Chardonneret   Di 20:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 2   Fourmi   So-Di 10:30 vf
  6/4 J
  A deux mètres de toi   So-Di 15:30 vf
  12/10 J
  Music of my Life   So/Di 13:00 Mo 18:10 vo So/Di 18:10 Mo 13:00 vf
  8/6 J
  La chute du Président   So/Di 20:45 vf Mo 20:45 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 3   ÇA Chapitre 2   So-Di 10:00 / 13:30 / 17:00 / 20:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 4   Ad Astra   So/Di 10:15 So/Di 18:15 Mo 15:35 Mo 20:50 vo So-Di 13:00 So/Di 15:35 So/Di 20:50 Mo 10:15 Mo 18:15 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 5   Un jour de pluie à New...   So/Di 11:45 So-Di 16:10 / 18:15 / 20:30 vo So-Di 14:00 Mo 11:45 vf
 
Pathé Balexert 6   La chute du Président   So-Di 13:00 vf
  14/12 J
  La vie scolaire   So-Di 15:40 / 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 7   Ad Astra   So/Di 10:00 So-Di 12:40 So/Di 18:00 Mo 15:20 Mo 21:00 vf So/Di 15:20 So/Di 21:00 Mo 10:00 Mo 18:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Le Roi Lion   So 10:15 vf
  6/4 J
  Les hirondelles de Kaboul   So-Di 13:00 / 15:00 / 19:00 Mo/Di 11:00 vf
 
  Good Boys   So-Di 17:00 vf
  12/10 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   So-Di 21:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 9   Once Upon a Time... in...   So-Di 10:15 So-Di 16:55 / 20:15 vo So-Di 13:35 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 10   Comme des bêtes 2   So 10:30 / 12:45 / 15:00 vf
  0/12 J
Pathé Balexert 11   Deux moi   So/Mo 10:30 So-Di 15:30 / 20:30 Mo/Di 13:00 vf
  8/6 J
  Good Boys   So 13:15 vf
  12/10 J
  Le coup du siècle   So/Di 18:00 vo Mo 18:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 12   Le Roi Lion   So-Di 12:45 / 15:15 vf
  6/4 J
  Ad Astra   So/Di 10:00 / 17:45 Mo 20:30 vo So 20:30 Mo 10:00 / 17:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 13   Le Chardonneret   So 10:30 So 17:00 Mo 13:45 Mo 20:10 Di 10:00 Di 16:15 vo So 13:45 So 20:10 Mo 10:30 Mo 17:00 Di 13:05 vf
  12/10 J
Spoutnik   Ein Streik ist keine Sonntagsschule   Di 19:00 vf
 
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Mia et le lion blanc   Di, 15. Okt 14:30 vf
  6/4 J
  Girl   Di, 15. Okt 20:00 vf
  14/12 J
  Bienvenue en Ailevétie   Mi, 16. Okt 14:30 vf
  0/0 J
  L'inconnu du lac   Mi, 16. Okt 20:00 vf
  18/18 J
  La liste de mes envies   Di, 19. Nov 14:30 vf
  10/8 J
  Jean-Christophe et Winnie   Mi, 20. Nov 14:00 vf
  6/4 J
  Pachamama   Mi, 11. Dez 14:00 vf
 
  Au bout des doigts   Di, 21. Jan 14:30 vf
  8/6 J
  L'enfant qui voulait être un ours   Mi, 22. Jan 14:00 vf
 
  Stan & Ollie   Di, 25. Feb 14:30 vf
  6/4 J
  Aïlo: une odyssée en L...   Mi, 26. Feb 14:00 vf
  0/0 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Monos   So 11:00 vf
Sa 16:00 vf
So 11:00 vf
Mo, 07. Okt 11:00 vf
  16/14 J
  Varda par Agnès   So-Di 20:45 vf
  16/14 J
  Eisenberger   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So, 29. Sep 20:45 vf
Mo, 30. Sep 20:45 vf
Di, 01. Okt 20:45 vf
  6/4 J
Eden   A deux mètres de toi   So 15:00 vf
  12/10 J
  Inséparables   So 18:00 vf
  8/6 J
  Once Upon a Time... in...   So/Mo 20:00 vf Di 20:00 vo
  16/14 J
Plaza   Ad Astra   So 15:00 So-Di 17:30 / 20:30 vf
  12/10 J
Scala 1   Le Chardonneret   So 10:30 Mo/Di 15:00 vf
  12/10 J
  Comme des bêtes 2   So 13:30 vf
  0/0 J
  Le Roi Lion   So 15:30 vf
  6/4 J
  Les hirondelles de Kaboul   So-Di 18:00 vf
  12/10 J
  ÇA Chapitre 2   So-Di 20:00 vf
  16/14 J
Scala 2   La Grand-Messe   So 11:00 vf
  6/4 J
  Les hirondelles de Kaboul   So 13:30 Mo/Di 15:30 vf
  12/10 J
  Inséparables   So 15:15 vf
  8/6 J
  Portrait de la jeune f...   So-Di 17:30 vf
  12/10 J
  Le Chardonneret   So/Mo 20:00 vf Di 20:00 vo
  12/10 J
Scala 3   Music of my Life   So 13:00 vf
  8/6 J
  Un jour de pluie à New...   So-Di 15:30 So 20:15 vf Mo/Di 20:15 vo
  10/8 J
  Deux moi   So-Di 17:45 vf
  8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Deux moi   So 20:30 vf
  8/6 J
  Music of my Life   Mi/Fr/Sa 20:30 vf
  8/6 J
La Sarraz
Casino   Comme des bêtes 2   So 15:00 vf
  0/0 J
  La vie scolaire   So 18:00 vf
  8/6 J
  ÇA Chapitre 2   So 20:30 vf
  16/14 J
Lausanne
Bellevaux   Le daim   So 14:30 vf
  16/14 J
  Perdrix   So 16:00 Mo 20:30 vf
  10/8 J
Cinémathèque suisse   Playtime   So 15:00 Sa 21:00 vf
  6/10 J
  Les créatures   Mo 21:00 vf
  14/16 J
  Daguerréotypes   Di 15:00 vf
  10/14 J
  Documenteur   Di 21:00 vf
  16/16 J
  Plans-Fixes: Claude Ducarroz   Mi 18:30 vf
  6/10 J
  Marathon (1993)   Mi 20:30 vf
  10/12 J
  Courts métrages   Fr/Sa 18:30 vf
  12/14 J
  Kung-fu Master   Sa 15:00 vf
  14/14 J
  Mur Murs   Mo, 30. Sep 18:30 vf
 
  La belle et la bête (1946)   Di, 01. Okt 21:00 vf
  8/12 J
Pathé Flon 1   Ad Astra   So/Di 10:20 So-Di 13:00 / 15:45 / 18:20 / 21:00 vf
  12/10 J
Pathé Flon 2   ÇA Chapitre 2   So/Mo 10:15 So-Di 13:45 So/Di 17:15 Mo 20:40 vf So/Di 20:40 Mo 17:15 vo
  16/14 J
Pathé Flon 3   Comme des bêtes 2   So 10:30 / 12:30 / 14:30 vf
  0/0 J
  Inséparables   So/Mo 16:30 / 18:40 / 20:45 Mo 10:10 / 12:15 / 14:20 Di 17:10 / 19:10 / 21:15 vf
  8/6 J
Pathé Flon 4   ÇA Chapitre 2   So-Di 10:20 / 16:30 vf
  16/14 J
  Ad Astra   So-Di 13:45 Mo 20:00 vf So/Di 20:00 vo
  12/10 J
Pathé Flon 5   A deux mètres de toi   So 10:10 So-Di 12:40 vf
  12/10 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   So/Di 15:10 So 20:30 Mo 17:45 vf
  12/10 J
  La chute du Président   So 18:00 Mo 15:10 / 20:30 Di 10:00 vf
  14/12 J
  Ad Astra   Mo 10:00 vf
  12/10 J
Pathé Flon 6   Once Upon a Time... in...   So/Di 10:15 So/Di 16:45 So-Di 20:00 Mo 13:30 vo So/Di 13:30 Mo 10:15 Mo 16:45 vf
  16/14 J
Pathé Flon 7   Le Roi Lion   So-Di 12:45 / 15:15 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 1   La vie scolaire   So/Mo 10:10 So/Di 15:10 So/Mo 18:15 Mo/Di 12:45 Di 20:45 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 2   Portrait de la jeune f...   So-Di 10:30 / 15:30 / 18:00 / 20:40 Mo/Di 13:00 vf
  12/10 J
  Playmobil: Le film   So 13:20 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 3   Le Roi Lion   So-Di 10:20 vf
  6/4 J
  Deux moi   So-Di 15:20 / 18:10 / 20:35 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 4   Les hirondelles de Kaboul   So-Di 11:10 / 15:15 / 17:10 / 19:00 vf
  12/10 J
  Fourmi   So-Di 13:00 vf
  6/4 J
  Roubaix, une lumière   So-Di 21:00 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Un jour de pluie à New...   So/Mo 10:00 So-Di 16:15 / 18:20 So/Mo 20:30 vo So-Di 12:10 / 14:10 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 6   Le Chardonneret   So/Di 11:00 So/Di 17:00 Mo 14:00 Mo 20:00 vo So/Di 14:00 So/Di 20:00 Mo 11:00 Mo 17:00 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Music of my Life   So/Di 10:45 So 20:30 Mo 15:30 vf So/Di 15:30 Mo 10:45 Mo 20:30 vo
  8/6 J
  Fête de famille   So-Di 13:15 So/Di 18:00 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Toy Story 4   So 10:40 vf
  6/4 J
  Late Night   So/Di 15:45 Mo 10:50 vf So-Di 20:20 Mo 15:45 Di 10:50 vo
  10/8 J
Zinéma Thierry Jobin   Loulou   So-Di 20:00 vf
  16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   Les particules   So-Di 18:00 vf
  12/10 J
Le Locle
Ciné Casino   Spider-Man: Far From Home   Mi 16:00 vf
Fr 16:00 vf
So 13:00 vf
Sa, 12. Okt 11:00 vf
  12/10 J
  Perdrix   Mi/Fr 18:30 Sa 15:45 So 11:00 vf
  10/8 J
  Le Chardonneret   Mi 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So, 29. Sep 20:45 vf
Di, 01. Okt 20:45 vf
  12/10 J
  Le Roi Lion   Do 16:00 Sa 11:00 vf
  6/4 J
  ÇA Chapitre 2   Fr 23:15 vf
  16/14 J
  Angry Birds: Copains c...   Mi, 09. Okt 14:00 vf
Do, 10. Okt 14:00 vf
Fr, 11. Okt 14:00 vf
Mo, 14. Okt 16:00 vf
Di, 15. Okt 16:30 vf
  6/4 J
  Abominable   Mi, 09. Okt 16:00 vf
Do, 10. Okt 16:00 vf
Fr, 11. Okt 16:00 vf
Sa, 12. Okt 14:00 vf
So, 13. Okt 14:00 vf
Mo, 14. Okt 14:00 vf
  6/4 J
  Roubaix, une lumière   Mi, 09. Okt 18:15 vf
Do, 10. Okt 18:15 vf
Fr, 11. Okt 18:15 vf
Sa, 12. Okt 16:00 vf
So, 13. Okt 18:15 vf
  16/14 J
  Joker   Mi, 09. Okt 20:45 vf
Fr, 11. Okt 20:45 vf
Sa, 12. Okt 20:45 vf
So, 13. Okt 20:45 vf
Di, 15. Okt 20:45 vf
  16/14 J
  Downton Abbey   Sa, 12. Okt 18:15 vf
So, 13. Okt 16:00 vf
Di, 15. Okt 18:15 vf
  0/0 J
  Le milieu de l’horizon   So, 13. Okt 11:00 vf
  12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Comme des bêtes 2   So 16:00 vf
  0/0 J
  Roubaix, une lumière   So 20:00 vf
  16/14 J
  La lanterne magique   Mi 14:15 vf
  6 J
  Fête de famille   Do 20:30 vf
So, 29. Sep 20:00 vf
  12/10 J
  Fourmi   Fr 20:30 vf
Sa 20:45 vf
So, 29. Sep 16:00 vf
  6/4 J
Le Sentier
La Bobine   UglyDolls   So 17:00 vf
So, 29. Sep 17:00 vf
  0/0 J
  Les Baronnes   So 19:00 vf
  14/12 J
  Tambour Battant   Mi 15:00 vf
  10/8 J
  Un jour de pluie à New...   Fr/Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Mon tissu préféré   Di, 01. Okt 20:00 vf
  16/14 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Le Roi Lion   So 16:00 Sa 17:00 vf
  6/4 J
  La lanterne magique   Mi 16:30 vf
  6 J
  Toy Story 4   So 10:00 vf
  6/4 J
  Comme des bêtes 2   So, 29. Sep 17:00 vf
  0/0 J
Leysin
Le Régency   Comme des bêtes 2   So 17:00 vf
  0/0 J
  Once Upon a Time... in...   So 20:00 vf
  16/14 J
  Roxane   Mi 14:30 vf
  8/6 J
  Fourmi   Fr 20:00 vf
Sa 17:00 vf
Sa 20:00 vf
So, 29. Sep 17:00 vf
So, 29. Sep 20:00 vf
  6/4 J
  Le dindon   Fr, 04. Okt 20:00 vf
Sa, 05. Okt 17:00 vf
So, 06. Okt 17:00 vf
  12/10 J
  Rambo: Last Blood   Sa, 05. Okt 20:00 vf
So, 06. Okt 20:00 vf
So, 13. Okt 20:00 vf
  16/14 J
  Alice et le maire   Fr, 11. Okt 20:00 vf
Sa, 12. Okt 17:00 vf
Sa, 12. Okt 20:00 vf
So, 13. Okt 17:00 vf
  8/6 J
  Donne-moi des ailes   Fr, 18. Okt 20:00 vf
Sa, 19. Okt 17:00 vf
Sa, 19. Okt 20:00 vf
So, 20. Okt 17:00 vf
So, 20. Okt 20:00 vf
Sa, 26. Okt 17:00 vf
 
  Mia et le lion blanc   Mi, 23. Okt 14:30 Ciné Seniors vf
  6/4 J
  Hors concours 1   Fr, 25. Okt 20:00 vf
Sa, 26. Okt 20:00 vf
So, 27. Okt 17:00 vf
So, 27. Okt 20:00 vf
 
  Chamboultout   Mi, 27. Nov 14:30 Ciné Seniors vf
  8/6 J
Martigny
Casino   Ad Astra   So/Mo 20:30 Di 20:45 vf
  12/10 J
Corso   Un jour de pluie à New...   So 17:30 Mo 18:00 vf Di 18:00 vo
  10/8 J
  ÇA Chapitre 2   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Monthey
Plaza   Comme des bêtes 2   So 15:30 vf
  0/0 J
  Deux moi   So-Di 18:00 vf
  8/6 J
  ÇA Chapitre 2   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Comme des bêtes 2   So 12:50 vf
  0/0 J
  Ad Astra   So 15:00 vf So-Di 21:00 vo
  12/10 J
Hollywood 2   Le Roi Lion   So 12:50 vo So 15:30 vf
  6/4 J
Morges
Odéon 1   Comme des bêtes 2   So 16:00 vf
  0/0 J
  Deux moi   So-Di 18:00 vf
  8/6 J
  Le Chardonneret   So 20:30 vf Mo/Di 20:30 vo
  12/10 J
  Un jour de pluie à New...   Mo/Di 16:15 vf
  10/8 J
  Roxane   Di 14:30 vf
  8/6 J
Odéon 2   Le Roi Lion   So 15:45 vf
  6/4 J
  ÇA Chapitre 2   So/Di 20:15 vf
  16/14 J
  Le Chardonneret   Mo/Di 15:30 vf
  12/10 J
  Un jour de pluie à New...   So-Di 18:15 vo Mo 20:45 vf
  10/8 J
Moutier
Le Cinoche   La vie scolaire   So 17:00 vf
  8/6 J
  Deux moi   So/Mo 20:00 vf
  8/6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Fête de famille   So 10:00 vf
  12/10 J
  Comme des bêtes 2   So 15:00 vf
  0/0 J
  Ad Astra   So/Mo 17:30 Mo/Di 15:00 Di 20:00 vf So/Mo 20:00 Di 17:30 vo
  12/10 J
Apollo 2   Debout   So 10:30 vf
  0/0 J
  Les hirondelles de Kaboul   So-Di 12:30 / 18:00 vf
  12/10 J
  Le Chardonneret   So-Di 14:30 So/Di 20:15 vf Mo 20:15 vo
  12/10 J
Apollo 3   La Grand-Messe   So 10:15 vf
  6/4 J
  Loulou   So-Di 12:00 vf
  6/4 J
  Inséparables   So 14:00 So-Di 20:30 vf
  8/6 J
  Good Boys   So 16:00 vf
  12/10 J
  Varda par Agnès   So-Di 18:00 vf
  16/14 J
  Fête de famille   Mo/Di 15:30 vf
  12/10 J
Arcades   Le Roi Lion   So-Di 14:00 vf
  6/4 J
  ÇA Chapitre 2   So-Di 17:00 / 20:30 vf
  16/14 J
Bio   Portrait de la jeune f...   So 16:00 So-Di 20:30 vf
  12/10 J
Cinéma Minimum   Jeanne   So 18:00 vf
  16/14 J
  Roubaix, une lumière   So/Di 20:00 vf
  16/14 J
  Les particules   Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Zombi Child   Di 18:00 vf
  16/14 J
Rex   A deux mètres de toi   So 15:00 vf
  12/10 J
  Deux moi   So-Di 18:00 vf
  8/6 J
  Once Upon a Time... in...   So/Di 20:30 vf Mo 20:30 vo
  16/14 J
Studio   Music of my Life   So 15:30 vf
  8/6 J
  Un jour de pluie à New...   So/Di 18:00 Mo 20:15 vo So/Di 20:15 Mo 18:00 vf
  10/8 J
Nyon
Capitole Fellini   Comme des bêtes 2   So 13:15 vf
  0/0 J
  ÇA Chapitre 2   So 15:00 vf
  16/14 J
  Le Chardonneret   So/Di 20:30 vf Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Fête de famille   Mo/Di 16:00 vf
  12/10 J
Capitole Leone   Le Roi Lion   So 13:00 vf
  6/4 J
  Comme des bêtes 2   So 15:30 vf
  0/0 J
  ÇA Chapitre 2   So 17:30 vf
  16/14 J
  Ad Astra   So/Di 20:45 vf Mo 20:45 vo
  12/10 J
Orbe
Urba I   Le Roi Lion   So 14:15 vf
  6/4 J
  Once Upon a Time... in...   So 17:00 vf
  16/14 J
  ÇA Chapitre 2   So 20:30 vf
  16/14 J
Urba II   La vie scolaire   So 15:30 vf
  8/6 J
  Fête de famille   So 18:15 vf
  12/10 J
  Deux moi   So 20:45 vf
  8/6 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Le Roi Lion   So 16:00 vf
  6/4 J
  Les particules   So 20:00 vf
  12/10 J
  Insoumises   Mo 20:00 vf
  14/12 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Insoumises   So 18:00 vf
  14/12 J
  Loulou   So/Di 20:00 vf
  6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   Fête de famille   So 11:10 vf
  12/10 J
  Le Roi Lion   So 14:00 vf
  6/4 J
  Ad Astra   So 18:00 So-Di 20:45 vf
  12/10 J
Les Apollo 2   Debout   So 11:20 vf
  0/0 J
  A deux mètres de toi   So 15:30 vf
  12/10 J
  ÇA Chapitre 2   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Les Apollo 3   Deux moi   So 11:00 / 18:25 vf
  8/6 J
  Comme des bêtes 2   So 13:50 vf
  0/0 J
  Inséparables   So 16:00 vf
  8/6 J
  Un jour de pluie à New...   So-Di 21:00 vf
  10/8 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Dilili à Paris   Di 16:45 vf
  6/4 J
  Les particules   Do 19:00 vf
  12/10 J
  Le cirque   Di, 08. Okt 16:45 vf
  4 J
  Hubert Reeves – La terre vue du cœur   Do, 10. Okt 19:00 vf
 
  Tambour Battant   Do, 31. Okt 19:00 vf
  8/6 J
  Neige et les arbres magiques   Di, 05. Nov 16:45 vf
 
  Jour de fête   Di, 26. Nov 16:45 vf
 
  La vie scolaire   Do, 05. Dez 19:00 vf
  8/6 J
  L'enfant au grelot   Di, 10. Dez 16:45 vf
 
Porrentruy
Cinémajoie   Varda par Agnès   So 20:00 vf
  16/14 J
  Alain G. Tschumi – Construire pour un monde meilleur   Di 20:30 vf
 
  La vie scolaire   Mi 18:00 Do 20:30 vf
  8/6 J
  Les hirondelles de Kaboul   Mi 20:30 vf
Do 18:00 vf
Di, 01. Okt 20:30 vf
  12/10 J
  Avant le déluge   Fr 18:00 vf
 
  Rambo: Last Blood   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So, 29. Sep 20:30 vf
  16/14 J
  La preuve scientifique...   Sa 18:00 vf
So, 29. Sep 17:00 vf
  12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Comme des bêtes 2   So 11:15 vf
  0/0 J
  Ad Astra   So-Di 13:15 / 15:45 So-Di 21:00 Di 18:30 vf So/Mo 18:30 vo
  12/10 J
Cinétoile 2   Ad Astra   So 11:00 vf
  12/10 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   So-Di 14:30 vf
  12/10 J
  Once Upon a Time... in...   So-Di 17:15 / 20:30 vf
  16/14 J
Cinétoile 3   Le Roi Lion   So-Di 13:00 / 15:30 vf
  6/4 J
  Ad Astra   So-Di 18:00 vf
  12/10 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   So-Di 20:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 4   Deux moi   So 11:00 So-Di 13:15 / 20:30 vf
  8/6 J
  Comme des bêtes 2   So-Di 15:30 vf
  0/0 J
  Le Chardonneret   So-Di 17:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 5   Le Chardonneret   So 11:00 vf
  12/10 J
  ÇA Chapitre 2   So-Di 14:00 / 17:15 / 20:30 vf
  16/14 J
Cinétoile 6   Le Roi Lion   So 11:00 vf
  6/4 J
  Comme des bêtes 2   So-Di 13:30 vf
  0/0 J
  Un jour de pluie à New...   So-Di 15:30 So-Di 20:30 vf So-Di 18:00 vo
  10/8 J
Pully
CityClub   Le rêve de Sam et autres courts   So 15:00 vf
 
  Varda par Agnès   So 18:30 Mo 20:00 vf
  16/14 J
  Jeanne   So 21:00 vf
  16/14 J
Saint-Imier
Espace Noir   Fahrenheit 11/9   Do/Sa 20:00 vf
  12/10 J
Sierre
Casino   ÇA Chapitre 2   So 17:00 So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Le Bourg   Un jour de pluie à New...   So 18:00 Mo/Di 20:30 vf
  10/8 J
  Deux moi   So 20:30 Mo/Di 18:00 vf
  8/6 J
Sion
Cinesion Arlequin   Le Roi Lion   So 14:00 vf
  6/4 J
  La vie scolaire   So 16:30 vf
  8/6 J
  ÇA Chapitre 2   So-Di 20:00 vf
  16/14 J
Cinesion Capitole   Un jour de pluie à New...   So 16:00 Mo 20:30 vf So/Di 20:30 vo
  10/8 J
  Portrait de la jeune f...   So-Di 18:00 vf
  12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Playmobil: Le film   So 15:30 vf
  6/4 J
  Music of my Life   So/Mo 20:00 vf Di 20:00 vo
  8/6 J
Cinesion Lux   Comme des bêtes 2   So 16:00 vf
  0/0 J
  Deux moi   So-Di 18:00 vf
  8/6 J
  Ad Astra   So/Mo 20:30 vf Di 20:30 vo
  12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   UglyDolls   So 16:00 vf
So, 29. Sep 16:00 vf
  0/0 J
  La vie scolaire   So 18:00 vf
  8/6 J
  La Grand-Messe   So 20:30 vf
  6/4 J
  Rambo: Last Blood   Mi/Do 20:00 Sa 20:30 vf
  16/14 J
  Tambour Battant   Do 14:30 vf
  8/6 J
  Roubaix, une lumière   Fr 20:30 vf
So, 29. Sep 18:00 vf
  16/14 J
  Artistes de la vie   So 11:00 vf
 
Tavannes
Cinéma Royal   Music of my Life   So 17:00 vf
  8/6 J
  Les particules   So/Di 20:00 vf
  12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Ad Astra   So 14:00 Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Connaissance du monde : Cuba19   Di 20:00 vf
 
Versoix
CinéVersoix   Yves   So 18:30 vf
  16/14 J
Vevey
Astor   Le Roi Lion   So 15:15 vf
  6/4 J
  Ad Astra   So-Di 18:00 vo So-Di 20:45 vf
  12/10 J
Rex 1   Comme des bêtes 2   So 13:00 vf
  0/0 J
  Le Chardonneret   So 15:00 vf
  12/10 J
  Deux moi   So-Di 18:00 vf
  8/6 J
  ÇA Chapitre 2   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Rex 2   Un jour de pluie à New...   So 13:00 vf
  10/8 J
  Ad Astra   So 15:30 vf
  12/10 J
  Le Chardonneret   So/Mo 20:45 Di 21:00 vf
  12/10 J
Rex 3   La vie scolaire   So 13:00 vf
  8/6 J
  Comme des bêtes 2   So 15:45 vf
  0/0 J
  Insoumises   So-Di 18:00 vf
  14/12 J
  Once Upon a Time... in...   So-Di 20:30 vf
  16/14 J
Rex 4   Inséparables   So 15:00 vf
  8/6 J
  La vie scolaire   So/Mo 18:00 vf
  8/6 J
  La Grand-Messe   Di 18:45 vf
  6/4 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Le Roi Lion   So 15:15 vf
  6/4 J
  Un jour de pluie à New...   So/Di 18:00 vf Mo 18:00 vo
  10/8 J
  ÇA Chapitre 2   So-Di 20:15 vf
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J