righteouskill
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 24.09. bis 27.02.2019

in der Sprachversion (vf) sortiert nach kinos

Aigle
Cosmopolis 1   Les vieux fourneaux   Mo/Di 18:40 vf
  8/6 J
  La nonne   Mo/Di 20:50 vf
  16/14 J
Cosmopolis 2   À l'école des philosop...   Mo/Di 18:30 vf
  6/4 J
  Peppermint   Mo/Di 20:50 vf
  16/14 J
Cosmopolis 3   En eaux troubles   Mo/Di 18:15 vf
  12/10 J
  Les frères Sisters   Mo/Di 20:40 vf
  16/14 J
Aubonne
Rex   Le huitième jour – Der achte Tag   Di 20:30 vf
  12/12 J
Bex
Grain d'Sel   Premiere année   Mi 20:00 Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  8/6 J
Bienne
Apollo   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mo-Mi 15:15 vf
  6/4 J
Bulle
Les Prado 1   À l'école des philosop...   Mo 20:15 Di 21:00 vf
  6/4 J
Les Prado 2   La nonne   Mo/Di 20:45 vf
  16/14 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   La prophétie de l'horloge   Fr, 12. Okt 18:00 vf
Sa, 13. Okt 17:00 vf
  10/8 J
  Les frères Sisters   Fr, 12. Okt 20:30 vf
Sa, 13. Okt 20:30 vf
  16/14 J
  Les Dames   Mi, 17. Okt 20:00 vf
Sa, 20. Okt 17:00 vf
  6/4 J
  I Feel Good   Fr, 19. Okt 20:30 vf
Sa, 20. Okt 20:30 vf
  12/10 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Jusqu'à la garde   Di/Mi 20:30 vf
  12/10 J
  Une année polaire   Di, 09. Okt 20:30 vf
  8/6 J
  Kokoschka, oeuvre-vie   Di, 20. Nov 20:30 vf
Mi, 21. Nov 20:30 vf
  16/14 J
Château-d'Oex
Eden   Climax   Sa 20:30 vf
  16/14 J
  À l'école des philosop...   So 17:00 vf
  6/4 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Premiere année   Fr 20:30 Sa 20:45 So 17:00 vf
  8/6 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Ni juge, ni soumise   Mo, 08. Okt 14:00 vf
Mo, 08. Okt 20:00 vf
  16/14 J
  La finale   Mo, 15. Okt 14:00 vf
Mo, 15. Okt 20:00 vf
  6/4 J
  Objectif sauvage   Mo, 29. Okt 14:00 vf
Mo, 29. Okt 20:00 vf
  6/4 J
  Photo de famille   Mo, 05. Nov 14:00 vf
Mo, 05. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  Une part d'ombre   Mo, 12. Nov 14:00 vf
Mo, 12. Nov 20:00 vf
  16/14 J
  Je vais mieux   Mo, 19. Nov 14:00 vf
Mo, 19. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  La promesse de l'aube   Mo, 26. Nov 14:00 vf
Mo, 26. Nov 20:00 vf
  12/10 J
  A la dérive   So, 02. Dez 14:00 vf
So, 02. Dez 20:00 vf
  12/10 J
  Tout le monde debout   Mo, 10. Dez 14:00 vf
Mo, 10. Dez 20:00 vf
  10/8 J
  Les vieux fourneaux   Mo, 17. Dez 14:00 vf
Mo, 17. Dez 20:00 vf
  8/6 J
Cossonay
Cinéma Casino   Premiere année   Do/So 20:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Fr/Sa 20:30 vf Sa/So 18:00 vo
  16/14 J
  Les vieux fourneaux   Di, 02. Okt 14:30 Ciné-seniors vf
  8/6 J
  Les Dames   Di, 02. Okt 20:30 En présence des réalisatrices vf
Do, 04. Okt 20:30 vf
So, 07. Okt 20:30 vf
  6/4 J
  Alad'2   Mi, 03. Okt 20:30 vf
Fr, 05. Okt 20:30 vf
Sa, 06. Okt 15:00 vf
Sa, 06. Okt 20:30 vf
So, 07. Okt 15:00 vf
  6/4 J
  La prophétie de l'horloge   So, 07. Okt 10:30 vf
  10/8 J
  La finale   Di, 06. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  Tout le monde debout   Di, 04. Dez 14:30 Ciné-Seniors vf
  10/8 J
Couvet
Colisée   Le poirier sauvage   Do 20:00 So 17:00 vf
  16/14 J
  Kin – Le commencement   Fr-So 20:30 vf
  12/10 J
  L'envol de Ploé   So 14:00 vf
  0/0 J
Crans-Montana
Cinécran   Photo de famille   Mo 18:30 vf
  8/6 J
Delémont
Cinemont 1   À l'école des philosop...   Mo 15:15 Di 15:30 vf
  6/4 J
  La nonne   Mo/Di 20:30 vf
  16/14 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Di 17:45 vf
  12/10 J
Cinemont 2   Photo de famille   Mo/Di 16:00 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   Mo/Di 18:15 vf
  6/4 J
  Searching – Portée dis...   Mo/Di 20:15 vf
  12/10 J
Cinemont 3   Le vent tourne   Mo/Di 16:00 / 20:00 vf
  10/8 J
Cinemont 4   Les vieux fourneaux   Mo/Di 16:15 vf
  8/6 J
  Premiere année   Mo/Di 18:15 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Mo/Di 20:15 vf
  16/14 J
La Grange   Un prophète (2009)   Di 20:30 vf
 
Echallens
Cinéma Echallens   Confident Royal   Fr 14:30 vf
  8/6 J
  Le vent tourne   Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  10/8 J
  À l'école des philosop...   Sa 17:00 So 14:30 vf
  6/4 J
  L'école buissonnière   Fr, 26. Okt 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  La ch'tite famille   Fr, 30. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  Comme des garçons   Fr, 25. Jan 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   La nonne   Mo/Di 17:00 / 20:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 2   Les vieux fourneaux   Mo/Di 18:35 vf
  8/6 J
  Carnage chez les puppets   Mo/Di 20:55 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 3   Papillon   Mo/Di 17:30 vf
  12/10 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Mo/Di 20:20 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 4   Alpha   Mo/Di 18:25 vf
  6/4 J
  Les Déguns   Mo/Di 20:50 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 5   En eaux troubles   Mo/Di 17:20 vf
  12/10 J
  Mission: Impossible – ...   Mo/Di 20:15 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 6   La nonne   Mo/Di 18:25 / 20:55 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 7   Peppermint   Mo/Di 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 8   Searching – Portée dis...   Mo/Di 20:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 9   Climax   Mo/Di 18:10 vf
  16/14 J
  Equalizer 2   Mo/Di 20:40 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 10   La nonne   Mo/Di 18:20 / 20:40 vf
  16/14 J
Les Rex 1   À l'école des philosop...   Mo/Di 18:10 vf
  6/4 J
Les Rex 2   Premiere année   Mo/Di 18:25 vf
  8/6 J
  Photo de famille   Mo/Di 20:40 vf
  8/6 J
Les Rex 3   Le vent tourne   Mo/Di 15:25 / 20:50 vf
  10/8 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   Mo/Di 16:00 vf
  6/4 J
  La nonne   Mo/Di 18:30 / 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Alpha   Mo/Di 16:00 vf
  6/4 J
  Les Déguns   Mo/Di 18:20 vf
  14/12 J
  Mission: Impossible – ...   Mo/Di 20:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Les Déguns   Mo/Di 15:55 vf
  14/12 J
  Searching – Portée dis...   Mo/Di 18:25 / 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   La nonne   Mo/Di 15:50 / 18:10 / 20:30 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Les vieux fourneaux   Mo/Di 16:00 / 18:10 vf
  8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Mo/Di 20:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   La nonne   Mo/Di 16:30 / 18:50 / 21:15 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mo/Di 18:50 vf
  6/4 J
  Peppermint   Mo/Di 21:10 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Kin – Le commencement   Mo/Di 15:45 vf
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo/Di 18:10 vf
  8/6 J
  Equalizer 2   Mo/Di 20:45 vf
  16/14 J
Bio   Premiere année   Mo/Di 14:00 / 16:15 / 20:45 vf
  8/6 J
  De chaque instant   Mo/Di 14:30 vf
  16/14 J
  Demain Genève   Mo/Di 21:00 vf
  8/6 J
Cinéma C.D.D.   De chaque instant   Mo 18:00 vf
  16/14 J
Cinerama Empire   Climax   Mo/Di 12:15 / 16:15 / 22:30 vf
  16/18 J
Fonction Cinéma   le salaire nié   Di 19:00 vf
 
Le City   Photo de famille   Mo/Di 14:00 / 16:10 / 18:30 / 20:50 vf
  8/6 J
Les Scala 1   Le vent tourne   Mo/Di 14:30 Di 16:45 / 18:50 vf
  10/8 J
Les Scala 2   À l'école des philosop...   Mo/Di 13:45 vf
  6/4 J
  Le vent tourne   Mo/Di 21:00 vf
  10/8 J
Les Scala 3   Les vieux fourneaux   Mo/Di 13:50 vf
  8/6 J
  Le vent tourne   Mo 16:45 / 18:50 vf
  10/8 J
  Climax   Mo/Di 20:40 vf
  16/14 J
  À l'école des philosop...   Di 18:40 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 1   Le vent tourne   Mo/Di 10:30 Mo 12:30 / 16:30 / 20:30 Di 14:30 / 18:30 vf
 
  Les vieux fourneaux   Mo 14:30 / 18:30 Di 12:30 / 16:30 / 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 2   Searching – Portée dis...   Mo 11:30 Mo/Di 13:45 / 16:15 Mo 18:30 Di 20:45 vf Mo 20:45 Di 11:30 / 18:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 3   La nonne   Mo/Di 10:10 / 12:20 / 14:30 / 16:40 / 18:50 / 21:00 vf
 
Pathé Balexert 4   La nonne   Mo 11:30 Mo/Di 13:45 / 16:00 Mo 20:30 Di 18:15 vf Mo 18:15 Di 11:30 Di 20:30 vo
 
Pathé Balexert 5   Peppermint   Mo 10:45 Mo/Di 13:15 / 15:45 Mo 20:45 Di 18:15 vf Mo 18:15 Di 10:45 Di 20:45 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 6   Kin – Le commencement   Mo 13:00 Di 15:00 vf
  12/10 J
  Ma reum   Mo 15:30 Di 13:00 vf
  12/10 J
  Mission: Impossible – ...   Mo 17:30 Di 20:30 vf Mo 20:30 Di 17:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Mo/Di 11:00 / 13:30 / 16:00 / 18:30 / 21:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Premiere année   Mo/Di 10:10 / 14:35 / 21:00 Di 18:55 vf
  8/6 J
  Photo de famille   Mo/Di 12:15 / 16:40 Mo 18:50 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 9   Carnage chez les puppets   Mo/Di 10:20 / 12:25 / 14:30 / 16:45 Mo 21:00 Di 18:50 vf Mo 18:50 Di 21:00 vo
 
Pathé Balexert 11   Mamma Mia! Here We Go ...   Mo 10:30 Mo 18:00 Di 20:35 vo Mo 13:00 Mo/Di 15:30 vf
  8/6 J
  Equalizer 2   Mo 20:35 Di 18:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 13   Les frères Sisters   Mo/Di 10:30 / 13:10 / 15:45 / 18:20 / 20:55 vf
 
Spoutnik   Le fou   Mo 19:00 vf
  12/14 J
  Quatre d'entre elles   Di 19:00 vf
Di, 02. Okt 19:00 vf
Sa, 06. Okt 19:00 vf
 
  La salamandre   Mi 19:00 vf
  12/14 J
  Histoires d'A   Do 19:00 vf
Sa 19:00 vf
Mo, 01. Okt 19:00 vf
Mi, 03. Okt 19:00 vf
 
  Le Sang   Fr 19:00 vf
 
  L'une chante, l'autre pas   Fr 23:30 vf
 
  Vive la mort   So 17:00 vf
 
  Les printemps de notre vie   So 19:00 vf
 
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Bécassine   Di, 16. Okt 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 J
  Mes vies de chien   Mi, 17. Okt 14:30 Ciné seniors vf
  0/0 J
  La promesse de l'aube   Di, 06. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  12/10 J
  Dilili à Paris   Mi, 07. Nov 14:00 Ciné seniors vf
 
  La mélodie   Di, 04. Dez 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  L'Etoile de Noël   Mi, 05. Dez 14:00 vf
  6/4 J
  Confident Royal   Di, 08. Jan 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  Le livre de la jungle   Mi, 09. Jan 14:00 Ciné seniors vf
  8/6 J
  Knock   Di, 05. Feb 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  L'île de Black Mór   Mi, 06. Feb 14:00 vf
 
  Braquage à l'ancienne   Di, 26. Feb 14:30 Ciné-Seniors vf
  12/10 J
  Le voyage extraordinai...   Mi, 27. Feb 14:00 vf
 
La Chaux-de-Fonds
ABC   Climax   Mo/Di 20:45 vf
  16/14 J
Eden   À l'école des philosop...   Mo/Di 17:30 vf
  6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Mo/Di 20:00 vf
  12/10 J
Plaza   La nonne   Mo/Di 20:30 vf
  16/14 J
Scala 1   Les vieux fourneaux   Mo/Di 16:00 / 18:00 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Mo/Di 20:00 vf
  16/14 J
Scala 2   Le vent tourne   Mo/Di 16:00 Mo 18:00 Mo/Di 20:30 vf
  10/8 J
  Chris the Swiss   Di 18:15 vf
  16/14 J
Scala 3   Photo de famille   Mo/Di 15:30 vf
  8/6 J
  Searching – Portée dis...   Mo/Di 20:15 vf
  12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Un peuple et son Roi   Mi/Fr-So 20:30 vf
  10/8 J
Lausanne
Capitole   Les Dames   Di 20:00 vf
  6/4 J
Cinémathèque suisse   Juste la fin du monde   Mi 18:30 vf
  16/14 J
  Lola (1961)   Sa 18:30 vf
  16/16 J
  Serge Daney: le cinéma et le monde   Di, 02. Okt 15:00 vf
  12/16 J
  Les nuits fauves   Do, 04. Okt 15:00 vf
  18/18 J
  Les bien-aimés   Fr, 05. Okt 15:00 vf
Mo, 08. Okt 21:00 vf
  14/16 J
  Tenue de soirée   So, 07. Okt 15:00 vf
  18/18 J
Pathé Flon 1   La nonne   Mo 11:45 Mo 20:45 Di 18:30 vo Mo/Di 14:00 / 16:15 Mo 18:30 Di 11:45 Di 20:45 vf
  16/14 J
Pathé Flon 2   Searching – Portée dis...   Mo 11:00 Mo/Di 13:15 / 15:30 Di 20:30 vf Mo 20:30 Di 11:00 vo
  12/10 J
  Equalizer 2   Mo/Di 17:45 vf
  16/14 J
Pathé Flon 3   En eaux troubles   Mo/Di 11:00 / 16:00 Mo 18:30 Di 21:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Mo/Di 13:30 Mo 21:00 Di 18:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 4   La nonne   Mo/Di 11:00 / 13:15 / 18:00 / 20:15 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Mo/Di 15:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 5   Carnage chez les puppets   Mo 10:45 Mo/Di 12:50 / 14:55 / 17:00 Mo 21:10 Di 19:05 vf Mo 19:05 Di 10:45 Di 21:10 vo
  16/14 J
Pathé Flon 6   Les frères Sisters   Mo 10:30 Mo 18:00 Di 20:35 vf Mo/Di 15:20 Mo 20:35 Di 10:30 / 18:00 vo
  16/14 J
  Alpha   Mo/Di 13:10 vf
  6/4 J
Pathé Flon 7   Peppermint   Mo 11:45 Di 18:30 vo Mo/Di 14:00 / 16:15 Mo 18:30 Mo/Di 20:45 Di 11:45 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Photo de famille   Mo 10:00 Mo/Di 12:10 / 14:15 / 16:20 / 18:30 / 20:40 Di 10:05 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 2   Ma reum   Mo/Di 13:00 vf
  12/10 J
  Premiere année   Mo/Di 21:00 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Le vent tourne   Mo/Di 10:00 / 12:00 / 16:30 / 18:30 / 20:30 vf
 
Pathé Les Galeries 4   Climax   Mo 11:00 / 16:00 / 20:45 Di 13:45 / 18:35 vf
 
Pathé Les Galeries 5   Blackkklansman – J'ai ...   Mo 10:15 Di 17:45 vf Mo/Di 15:00 Mo 17:45 Mo/Di 20:30 vo
  12/10 J
  Les vieux fourneaux   Mo 13:00 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 6   Premiere année   Mo/Di 10:00 / 12:00 / 14:00 / 16:00 / 18:00 vf
  8/6 J
  Mission: Impossible – ...   Mo/Di 20:00 vf
 
Pathé Les Galeries 8   À l'école des philosop...   Mo 10:20 / 12:30 / 14:40 / 18:50 Di 10:35 / 19:00 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   Mo 16:50 / 21:00 Di 17:00 / 21:10 vf
  8/6 J
Zinéma Thierry Jobin   De chaque instant   Mo/Di 18:00 vf
  16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Das Erste und das Letzte   Mo/Di 18:00 vf
  14/12 J
Le Locle
Ciné Casino   Les indestructibles 2   Mi/Do 16:00 Sa 14:00 vf
  8/6 J
  Fleuve noir   Mi 18:15 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Di, 02. Okt 18:15 vf
  16/14 J
  La prophétie de l'horloge   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 18:30 vf
So 16:15 vf
Mo, 01. Okt 18:30 vf
Di, 02. Okt 20:45 vf
  10/8 J
  Searching – Portée dis...   Fr/Sa 16:15 So 14:00 vf
  12/10 J
  Dilili à Paris   Mi, 10. Okt 16:15 vf
Do, 11. Okt 16:15 vf
Fr, 12. Okt 16:30 vf
Sa, 13. Okt 14:00 vf
So, 14. Okt 14:00 vf
Mo, 15. Okt 16:00 vf
Di, 16. Okt 18:45 vf
  6/4 J
  Les frères Sisters   Mi, 10. Okt 18:15 vf
Sa, 13. Okt 18:15 vf
So, 14. Okt 18:15 vf
  16/14 J
  A Star Is Born   Mi, 10. Okt 20:45 vf
Fr, 12. Okt 20:45 vf
Sa, 13. Okt 20:45 vf
So, 14. Okt 20:45 vf
Di, 16. Okt 20:45 vf
 
  Les Dames   Fr, 12. Okt 18:30 vf
So, 14. Okt 11:00 vf
Di, 16. Okt 17:00 vf
  6/4 J
  Chronique jurassiennes...   Sa, 13. Okt 11:00 vf
Mo, 15. Okt 14:00 vf
  6/4 J
  Blackkklansman   Sa, 13. Okt 15:45 vf
So, 14. Okt 15:45 vf
  12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Woman at War   Do 20:30 So 20:00 vf
  10/8 J
  Les vieux fourneaux   Fr 20:30 vf
  8/6 J
  Chronique jurassiennes...   Sa 16:00 en présence du réalisateur vf
Mo, 01. Okt 20:30 en présence du réalisateur vf
  6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Kin – Le commencement   Fr/Sa 20:30 So 19:00 vf
  12/10 J
  L'envol de Ploé   So 17:00 vf
  0/0 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   La lanterne magique   Mi 16:30 vf
  6 J
  Le vent tourne   Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Chronique jurassiennes...   So 16:00 vf
So 20:00 vf
Sa, 06. Okt 17:00 vf
So, 07. Okt 20:00 vf
Sa, 13. Okt 17:00 vf
So, 14. Okt 16:00 vf
  6/4 J
  The Meg   Fr, 05. Okt 20:00 Soirée 2 pour 1 vf
  12/10 J
  The Nun   Fr, 05. Okt 20:01 Soirée 2 pour 1 vf
  16/14 J
  Théâtre: "L'héritage d...   Fr, 19. Okt 20:30 vf
Sa, 20. Okt 20:30 vf
So, 21. Okt 17:00 vf
Fr, 26. Okt 20:30 vf
Sa, 27. Okt 20:30 vf
So, 28. Okt 17:00 vf
Di, 30. Okt 20:30 vf
Mi, 31. Okt 20:30 vf
 
Leysin
Le Régency   Tout le monde debout   Mi 14:30 vf
  10/8 J
  Searching – Portée dis...   Fr 20:00 vf
So 20:00 vf
Sa, 06. Okt 20:00 vf
  12/10 J
  Photo de famille   Sa 17:00 vf
Sa 20:00 vf
So 17:00 vf
Mi, 31. Okt 14:30 Ciné seniors vf
  8/6 J
  Les Dames   Fr, 05. Okt 20:00 vf
So, 07. Okt 17:00 vf
  6/4 J
  Johnny English contre-...   Fr, 12. Okt 20:00 vf
Sa, 13. Okt 17:00 vf
Sa, 13. Okt 20:00 vf
So, 14. Okt 17:00 vf
So, 14. Okt 20:00 vf
 
  La mélodie   Mi, 28. Nov 14:30 Ciné seniors vf
  8/6 J
Martigny
Casino   Les frères Sisters   Mo 20:30 vf Di 20:45 vo
  16/14 J
Corso   La nonne   Mo/Di 20:30 vf
  16/14 J
Monthey
Le Kremlin   Ni juge, ni soumise   Do, 04. Okt 20:30 vf
  16/14 J
  The Princess Bride   So, 21. Okt 15:00 vf
 
  vorstellung in 3dBad Trip – 3D   Do, 29. Nov 20:30 vf
 
Plaza   À l'école des philosop...   Mo/Di 18:30 vf
  6/4 J
  La nonne   Mo/Di 21:00 vf
  16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Premiere année   Mo/Di 16:15 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   Mo/Di 17:00 vf
  6/4 J
  Les vieux fourneaux   Mo/Di 18:30 vf
  8/6 J
  Le vent tourne   Mo/Di 19:00 vf
  10/8 J
  Les frères Sisters   Mo 20:30 vf Di 20:30 vo
  16/14 J
  Photo de famille   Mo/Di 21:00 vf
  8/6 J
  Le cercle littéraire d...   Di 14:30 vf
  10/8 J
Moutier
Le Cinoche   Le vent tourne   Mo 20:00 vf
  10/8 J
Neuchâtel
Apollo 1   À l'école des philosop...   Mo/Di 18:00 vf
  6/4 J
  Les frères Sisters   Mo 20:15 vf Di 20:15 vo
  16/14 J
Apollo 2   À l'école des philosop...   Mo/Di 12:30 vf
  6/4 J
  Le vent tourne   Mo/Di 16:00 / 18:00 / 20:15 vf
  10/8 J
Apollo 3   Les vieux fourneaux   Mo/Di 12:30 vf
  8/6 J
  Peppermint   Mo/Di 20:30 vf
  16/14 J
Arcades   La nonne   Mo/Di 18:00 Di 20:00 vf Mo 20:30 vo
  16/14 J
Bio   Les vieux fourneaux   Mo/Di 18:30 vf
  8/6 J
Cinéma Minimum   Das Erste und das Letzte   Mo 20:00 vf
  14/12 J
Rex   Premiere année   Mo/Di 18:15 vf
  8/6 J
  Searching – Portée dis...   Mo 20:30 vf Di 20:30 vo
  12/10 J
Studio   Photo de famille   Mo/Di 18:00 vf
  8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Mo 20:30 vf Di 20:30 vo
  12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Le vent tourne   Mo/Di 15:00 / 19:00 vf
  10/8 J
  Les vieux fourneaux   Mo 15:30 Di 17:00 vf
  8/6 J
  À l'école des philosop...   Mo 17:00 Di 15:30 vf
  6/4 J
  Premiere année   Mo/Di 18:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Mo 20:45 vo Di 20:45 vf
  16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   À l'école des philosop...   Mo 20:00 vf
  6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Di 20:00 vf
  12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Climax   Mo 20:00 vf
  16/14 J
  Vox humana   Di 20:00 vf
  6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   La nonne   Mo/Di 20:45 vf
  16/14 J
Les Apollo 2   Les frères Sisters   Mo/Di 20:30 vf
  16/14 J
Les Apollo 3   À l'école des philosop...   Mo/Di 21:00 vf
  6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Le dirigeable volé   Di 16:45 vf
  4 J
  En guerre   Do 19:00 vf
  12/10 J
  Parvana   Di, 09. Okt 16:45 vf
  6 J
  Demain Genève   Do, 11. Okt 19:00 vf
  8/6 J
  Agatha ma voisine   Di, 06. Nov 16:45 vf
 
  Au boulot!   Di, 20. Nov 16:45 vf
  4 J
  Petits contes sous la neige   Di, 04. Dez 16:45 vf
  4 J
Porrentruy
Cinémajoie   Chronique jurassiennes...   Sa 20:30 So 17:00 vf
  6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   Mo/Di 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
  Peppermint   Mo/Di 18:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   Mo/Di 20:15 vf
  12/10 J
Cinétoile 2   La nonne   Mo/Di 14:00 / 18:30 vf
  16/14 J
  Les frères Sisters   Mo/Di 16:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   Mo/Di 20:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 3   Les frères Sisters   Mo/Di 14:00 vf Mo/Di 18:30 vo
  16/14 J
  La nonne   Mo/Di 16:30 / 21:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 4   Maya l'abeille 2 – Les...   Mo/Di 13:00 vf
  0/0 J
  Le vent tourne   Mo/Di 15:00 Mo 21:00 Di 17:00 / 19:00 vf
  10/8 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   Mo 17:00 vf
  6/4 J
  Carnage chez les puppets   Mo 19:00 Di 21:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 5   En eaux troubles   Mo 14:00 vf
  12/10 J
  Photo de famille   Mo/Di 16:15 vf
  8/6 J
  Searching – Portée dis...   Mo/Di 18:30 / 20:45 Di 14:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 6   Les indestructibles 2   Mo/Di 13:30 / 16:00 vf
  8/6 J
  Premiere année   Mo/Di 18:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Mo/Di 20:30 vf
  16/14 J
Sierre
Casino   La nonne   Mo/Di 23:00 vf
  16/14 J
Le Bourg   Le vent tourne   Mo/Di 18:00 vf
  10/8 J
  Les frères Sisters   Mo/Di 20:30 vf
  16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   La nonne   Mo 18:00 Mo/Di 20:30 vf
  16/14 J
Cinesion Capitole   À l'école des philosop...   Mo/Di 17:30 vf
  6/4 J
  Le vent tourne   Mo/Di 20:00 vf
  10/8 J
Cinesion Les Cèdres   Photo de famille   Mo 18:00 vf
  8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   Mo/Di 20:30 vf
  12/10 J
  Premiere année   Di 18:00 vf
  8/6 J
Cinesion Lux   Les frères Sisters   Mo 17:30 Di 20:00 vo Mo 20:00 Di 17:30 vf
  16/14 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Kin – Le commencement   Do 20:00 Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Fleuve noir   Fr 20:30 So 18:00 vf
  16/14 J
  L'envol de Ploé   So 16:00 vf
  0/0 J
Tavannes
Cinéma Royal   Photo de famille   Di 20:00 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Do/Fr 20:00 Sa 21:00 So 17:00 vf
  16/14 J
  Le vent tourne   So 20:00 vf
Di, 02. Okt 20:00 vf
  10/8 J
Tramelan
Le cinématographe   Les frères Sisters   Mo 20:00 vf
  16/14 J
  Connaissance du monde: La Bolivie   Di 20:00 vf
 
  Un peuple et son Roi   Mi 18:00 vf
Fr 20:30 vf
So 14:00 vf
Mo, 01. Okt 20:00 vf
  10/8 J
  I Feel Good   Mi 20:15 Fr 18:00 Sa 21:00 So 17:00 vf
  12/10 J
  Les Dames   Do/So 20:00 Sa 18:00 vf
  6/4 J
  L'envol de Ploé   Sa 15:00 So 10:00 vf
  0/0 J
  Chronique jurassiennes...   Di, 02. Okt 20:00 vf
  6/4 J
Versoix
CinéVersoix   Le dirigeable volé   Fr 16:30 vf
  4/4 J
Vevey
Astor   Les vieux fourneaux   Mo 18:30 vf
  8/6 J
  Les frères Sisters   Mo 20:45 Di 21:00 vf
  16/14 J
  Vevey: ville de tournage   Di 18:30 vf
 
Rex 1   Searching – Portée dis...   Mo/Di 18:15 vf
  12/10 J
  La nonne   Mo/Di 20:45 vf
  16/14 J
Rex 2   Photo de famille   Mo/Di 18:15 vf
  8/6 J
  En eaux troubles   Mo/Di 20:45 vf
  12/10 J
Rex 3   Blackkklansman – J'ai ...   Mo/Di 18:00 vf
  12/10 J
  Climax   Mo/Di 20:45 vf
  16/14 J
Rex 4   À l'école des philosop...   Mo/Di 18:15 vf
  6/4 J
  Peppermint   Mo/Di 20:45 vf
  16/14 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   À l'école des philosop...   Mo/Di 17:00 vf
  6/4 J
  Le vent tourne   Mo/Di 19:00 vf
  10/8 J
  La nonne   Mo/Di 21:00 vf
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.