latebloomers
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 24.10. bis 10.04.2018

in der Sprachversion (Ov) sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Félicité   Di 20:30 Ov/d/f
Mi, 01. Nov 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Best of Fantoche 2017   Mi 20:30 Ov
  14 J
  The Square   Sa 20:30 Ov/d/f
Di, 31. Okt 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Dancer   Mi, 08. Nov 20:15 Ov/d
  8/6 J
Allschwil
Landkino im Fachwerk   Bar Bahar – In Between   Do 20:15 Ov/d
  16/14 J
Altdorf
Leuzinger   Sterben heute – Palliative Care in der Schweiz   Di 20:15 Ov
 
Arbon
Kulturcinema   Centaur   Fr, 24. Nov 20:30 Ov/d
  16/14 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Worlds Apart – Enas Al...   Fr, 03. Nov 19:00 Ov/d/f
Sa, 11. Nov 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  White Sun   Fr, 02. Feb 19:00 Ov/d/f
Sa, 10. Feb 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
Baden
Sterk 2   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
Balzers
Schlosskino   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 20:30 Ov/d
  6/4 J
Basel
kult.kino atelier 3   The Square   Di/Mi 12:15 Ov/d/f
  14/12 J
kult.kino camera 1   Félicité   Di/Mi 14:15 Ov/d/f
  16/14 J
kult.kino camera 2   Félicité   Di/Mi 16:00 / 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Neues Kino   Ost. Drei dokumentarische Video-Essays   Do/Fr 21:01 Ov
 
Stadtkino   Workingman's Death   Mi 21:00 Ov/d
  16/14 J
  Erzählarbeit am Schneidetisch   Do 20:00 Ov
 
  Viva Maria!   Sa 17:30 Ov/d
  16/14 J
  Bar Bahar – In Between   Sa 22:15 Ov/d
  16/14 J
  Whores’ Glory   So 15:15 Ov/d
  16/14 J
  Werner von Mutzenbecher spielt durch   Mo 18:30 Ov
 
Bern
CineBubenberg   Buena Vista Social Clu...   Do/Sa-Mo 18:00 Fr 17:00 Ov/d/f
  6/4 J
CineCamera   The Square   Fr 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
CineClub   The Square   Do-Mo 14:00 / 17:00 Do/Sa-Mo 20:00 Ov/d/f
  14/12 J
Cinématte   L’escale   Mo 19:30 Ov/d/f
 
CineMovie 1   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 15:00 Ov/d/f
  6/4 J
CineMovie 2   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 20:40 Ov/d/f
  6/4 J
  Menashe   Do-Mo 14:15 / 18:30 Ov/d/f
  12/10 J
CineMovie 3   Menashe   Di/Mi 12:00 Do-Mo 20:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Daniel Hope – Der Klan...   Do-Mo 12:00 Ov/d
  0/0 J
  Buena Vista Social Clu...   Do-Mo 14:15 Ov/d/f
  6/4 J
Kellerkino   Western   20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Mein Bruder, der Dirigent   Sa 15:00 Ov/d
 
  Voodoo - Mounted by th...   Sa 16:15 Ov/d
 
  Bar Bahar – In Between   So 16:30 Ov/d
  16/14 J
Kino in der Reitschule   Hikikomori – A Deafening Silence   Do 20:00 Ov/d/f
 
  Beirut Street, Hip-Hop in Lebanon   Fr 21:00 / 22:30 Ov/e
 
  Heaven Sent   Sa 22:30 Ov/e
 
Lichtspiel   Panzerkreuzer Potemkin   Mi 20:00 Ov/d
 
  El laberinto del Fauno   Do 20:00 Ov/d/f
 
  Eine Reise durch die Schweiz   Fr 20:00 Ov
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
Pathé Westside 5   Bigfoot Junior   Mi 13:30 Ov
  6/4 J
Rex 1+2   Porto   Di 14:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Conny Plank – The Potential of Noise   Do 18:30 Sa 12:00 So 10:30 Ov/d
 
  20'000 Days on Earth   Sa 22:30 Ov/d
  12/10 J
Biel
Filmpodium   La Novia del Desierto   Fr 20:30 Ov/d/f
 
  La idea de un lago   Sa/So 18:00 / 20:30 So 10:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Favela Olimpica   Mo 18:00 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
Di, 31. Okt 18:00 In Anwesenheit von Samuel Chalard Ov/d/f
Di, 31. Okt 20:30 Ov/d/f
 
  Una mujer fantástica   Fr, 03. Nov 20:30 Ov/d/f
Sa, 04. Nov 18:00 Ov/d/f
Sa, 04. Nov 20:30 Ov/d/f
So, 05. Nov 10:30 Ov/d/f
So, 05. Nov 18:00 Ov/d/f
So, 05. Nov 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Neruda   Mo, 06. Nov 18:00 Ov/d/f
Mo, 06. Nov 20:30 Ov/d/f
Di, 07. Nov 18:00 Ov/d/f
Di, 07. Nov 20:30 Ov/d/f
Fr, 10. Nov 20:30 Ov/d/f
Sa, 11. Nov 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Aquí no ha pasado nada...   Sa, 11. Nov 20:30 Ov/d/f
So, 12. Nov 18:00 Ov/d/f
So, 12. Nov 20:30 Ov/d/f
Mo, 13. Nov 18:00 Ov/d/f
Di, 14. Nov 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Los Perros   Mo, 13. Nov 20:30 Ov/d
Di, 14. Nov 18:00 Ov/d
 
Lido 1   Buena Vista Social Clu...   18:00 Di 15:30 Ov/d/f
  6/4 J
Rex 1   The Square   Do/Fr/Mo 17:30 Ov/d/f
  14/12 J
Rex 2   The Square   Do/Fr/So/Mo 15:00 Do-Mo 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Brugg
Odeon   Félicité   Mi 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  The Square   So 17:30 Ov/d/f
  14/12 J
Bülach
ABC   Swing & Stride Piano Festival   Fr/Sa 19:30 Ov
 
Chur
Kinocenter   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 18:30 Ov/d/f
  6/4 J
Davos
Kino Arkaden   Gifted   Mi 20:30 Ov/d
  10/8 J
  Ava   So 18:00 Ov/d
  14/12 J
Dübendorf
Orion   Docteur Jack   Fr 18:00 Ov/d/f
  16 J
Freienstein
Neues Kino   The Square   Do 20:00 Ov/d/f
  14/12 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Square   Do 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Docteur Jack   Mo 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Royal Opera House: Ali...   So 17:00 Ov/d
  10/8 J
  Buena Vista Social Clu...   Mo 20:30 Ov/d
Di, 31. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
  Royal Opera House: The...   Di, 05. Dez 20:00 Ov
 
  Royal Opera House: Rig...   Di, 16. Jan 20:00 Ov
 
  Royal Opera House: Tos...   Mi, 07. Feb 20:00 Ov
 
  Royal Opera House: A W...   Mi, 28. Feb 20:00 Ov
 
  Royal Opera House: Car...   Di, 06. Mrz 19:30 Ov
 
  Royal Opera House: The...   Di, 27. Mrz 20:00 Ov
 
  Royal Opera House: Mac...   Mi, 04. Apr 20:00 Ov
 
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Aurore   Di 18:00 Ov
  10/8 J
  Flitzer   Di 20:15 Do 18:00 Sa 17:15 Ov
  12/10 J
  Opera – Metropolitan O...   So 10:30 Ov
 
  Porto   Mo 20:15 Ov
  16/14 J
Heiden
Rosental   Raving Iran   Mi 20:15 Ov/d
  16/16 J
  Menashe   Fr, 03. Nov 20:15 Ov/d
Do, 09. Nov 19:30 Ov/d
  12/10 J
  Félicité   So, 05. Nov 19:30 Ov/d
Sa, 11. Nov 20:15 Ov/d
Sa, 25. Nov 17:15 Ov/d
  16/14 J
  Ballett – Schwanensee   So, 12. Nov 10:00 Opéra Bastille, Paris, 2016 Ov/d
 
  Filmhit   Do, 23. Nov 19:30 Ov
 
Ilanz
Cinema Sil Plaz   The Square   Do 20:15 Ov/d
Sa 20:15 Ov/d
Do, 02. Nov 20:15 Ov/d
  14/12 J
Ins
Inskino   Docteur Jack   Mi 20:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   Fr, 17. Nov 20:00 Ov/d/f
Sa, 18. Nov 20:00 Ov/d/f
So, 19. Nov 20:00 Ov/d/f
Mi, 22. Nov 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
Klosters
Cinema 89   Trading Paradise   Mi 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Lasst die Alten sterben   Do 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Félicité   Do, 09. Nov 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  The Square   Mi, 15. Nov 20:00 Ov/d/f
  14/12 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Radin! Nichts zu versc...   Mo 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Staatenlos – Klaus Róz...   Mo, 06. Nov 20:00 Ov/d
  10/8 J
  La tenerezza   Mo, 13. Nov 20:00 Ov/d
 
  Manchester by the Sea   Mo, 20. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Beasts of the Southern...   Mo, 27. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   The Glass Castle   Di 19:00 Ov/d
  12/10 J
  Buena Vista Social Club   So, 05. Nov 17:00 Ov/d
 
  Django   Mo, 06. Nov 20:00 Ov/d
Di, 07. Nov 19:00 Ov/d
  12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Buena Vista Social Clu...   Mi 20:15 Ov/d
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   On Body and Soul   Do, 07. Dez 18:00 Ov/d/f
Fr, 08. Dez 20:30 Ov/d/f
Sa, 09. Dez 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
Liestal
Sputnik   The Square   Sa-Mo 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Luzern
Bourbaki 1   The Square   Do-Mo 17:50 / 20:40 Ov/d/f
  14/12 J
Bourbaki 2   Félicité   Do-Mo 15:50 Ov/d/f
  16/14 J
  Docteur Jack   Sa/So 11:10 Ov/d/f
  8/6 J
  The Square   Sa/So 13:00 Ov/d/f
  14/12 J
Bourbaki 3   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 18:20 Do-Mo 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Félicité   Di/Mi 20:40 Ov/d/f
  16/14 J
stattkino   Une Estonienne à Paris   Di 14:30 Ov/d/f
  16/14 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Stray Dog   Fr, 10. Nov 20:00 Ov/d
Sa, 11. Nov 20:00 Ov/d
  14/12 J
Muri
Mansarde   Trading Paradise   Fr, 17. Nov 18:00 Ov/d
  6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Buena Vista Social Clu...   Mi 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Tanna   Sa, 04. Nov 17:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Go Home   Sa, 04. Nov 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Willkommen in der Schweiz   So, 05. Nov 11:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Trading Paradise   So, 05. Nov 19:15 Ov/d
  6/4 J
Olten
Lichtspiele   Docteur Jack   Di/Mi 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Die Migrantigen   Do/Fr/Mo 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Radio Rock Revolution   Sa 19:00 Ov/d/f
 
  Vom Schattenkind zum Erfolgsautor   So 10:00 Ov/d/f
 
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Trading Paradise   Di, 21. Nov 20:15 Ov/d
Mi, 22. Nov 20:15 Ov/d
  12 J
Pontresina
Rex   On Body and Soul   Do, 07. Dez 18:00 Ov/d/f
Fr, 08. Dez 20:30 Ov/d/f
Sa, 09. Dez 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
Rapperswil-Jona
Schlosskino   Inxeba – The Wound   Mi 20:15 Ov/d
  16/14 J
Romanshorn
Roxy   Docteur Jack   Di 20:15 Ov/d
Mi, 01. Nov 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Happy End   Mi 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Aurore   Do 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Victoria and Abdul   Fr 17:30 Ov/d/f Di 14:30 D
  8/6 J
  Félicité   Di, 31. Okt 20:15 Ov/d/f
Mi, 08. Nov 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Best of Look & Roll – 8 x Kurzfilm   Fr, 03. Nov 20:15 Türöffnung um 19.00 Uhr. Um 20.00 Uhr Begrüssung. Betula als Gast im Kino Roxy. Moderation: Alex Oberholzer, Filmjournalist Ov
 
Schaffhausen
Kiwi Scala 1   Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 17:45 Ov/d/f
  12/10 J
Kiwi Scala 2   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
Sins
Cinepol 1   Docteur Jack   Di/Mi 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
Cinepol 3   Buena Vista Social Clu...   Do/Mo 18:00 So 11:00 Ov/d
  6/4 J
Sissach
Palace   The Borneo Case   So, 19. Nov 10:30 Gast: Lukas Straumann Ov/d
  6/4 J
  On Body and Soul   Do, 07. Dez 20:30 Ov/d/f
Fr, 08. Dez 20:30 Ov/d/f
Sa, 09. Dez 20:30 Ov/d/f
Mo, 11. Dez 20:30 Ov/d/f
Di, 12. Dez 18:00 Ov/d/f
Mi, 13. Dez 18:00 Ov/d/f
So, 17. Dez 10:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Human Flow   So, 10. Dez 20:30 Ov/d/f
 
Solothurn
Kino im Uferbau   Félicité   Di/Mi 18:15 So/Mo 20:30 Ov/d
  16/14 J
Spiez
Movieworld   Buena Vista Social Clu...   Di 20:30 Mi-So 18:00 Ov/d
  6/4 J
St. Gallen
Kinok   Docteur Jack   Do 16:45 Mo 16:30 Ov/d/f
  8/6 J
  The Square   Do 18:20 Fr 21:15 Sa 18:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Félicité   Fr 19:00 So 15:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Go Home   So 13:20 Ov/d/f
  16/14 J
  Face Down   Mo 20:00 Ov/d
 
Stans
afm cinema 2   Docteur Jack   Di/Do/Fr 17:45 Ov/d/f
  8/6 J
  Happy End   Do/Fr 15:30 Mo 17:30 Ov/d
  14/12 J
Thalwil
Filmpodium   The Salesman   Di, 07. Nov 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Les saisons   Di, 14. Nov 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Relatos salvajes   Di, 28. Nov 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Lion   Di, 12. Dez 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Ma vie de courgette   Di, 09. Jan 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Manchester by the Sea   Di, 23. Jan 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Ne le dis à personne   Di, 06. Feb 20:00 Ov/d
 
  Snatch   Di, 27. Feb 20:00 Ov/d
 
  Tanna   Di, 13. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Di, 27. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  I, Daniel Blake   So, 08. Apr 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Still Life   Di, 10. Apr 20:00 Ov/d
  16/14 J
Kulturraum Thalwil   Unerhört jenisch   Sa, 04. Nov 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Cahier Africain   Fr, 26. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
Thun
Rex 4   I, Claude Monet   Di 18:30 Ov/d
  16/14 J
  Buena Vista Social Clu...   Mi-Fr/So/Mo 18:15 Ov/d/f
  6/4 J
Rex 5   Buena Vista Social Clu...   Sa 15:30 Ov/d/f
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   The Square   Do 20:15 Fr 19:00 Sa 21:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Appassionata   Sa 19:30 Ov/d
  10/8 J
  Dobra zena – A Good Wife   Di, 31. Okt 16:10 Ov/d
  14/12 J
  Die Zukunft pflanzen   Di, 31. Okt 18:00 Ov/d
 
  The Handmaiden   Di, 31. Okt 19:45 Ov/d
  16/14 J
  Where to, Miss?   Mi, 01. Nov 11:45 Ov/d
 
  The Eagle Huntress   Mi, 01. Nov 13:30 Mitglieder der Zauberlaterne dürfen diese Vorstellung gratis besuchen. Ov/d
  6/4 J
  Le ciel attendra   Mi, 01. Nov 15:15 Ov/d
  10/8 J
  Filme für eine Welt   Mi, 01. Nov 18:15 Ov
 
  Machines   Do, 02. Nov 11:30 Ov/d
 
  Taste of Cement   Do, 02. Nov 12:50 Ov/d
 
  China’s Van Goghs   Do, 02. Nov 14:30 Ov/d
 
  Banana Pancakes and th...   Do, 02. Nov 18:15 Ov/d
  16/14 J
  Félicité   Do, 02. Nov 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Inxeba – The Wound   Do, 02. Nov 22:15 Ov/d
  16/14 J
  Rue de Blamage   Fr, 03. Nov 09:00 Filmgespräch mit Aldo Gugolz, Moderation Flurina Badel Ov/d
  16/14 J
  Docteur Jack   Fr, 03. Nov 12:50 Ov/d
  8/6 J
  Apprentice   Fr, 03. Nov 16:30 Ov/d/f
 
  Honeygiver Among the Dogs   Fr, 03. Nov 20:15 Ov/d/f
 
  Sami – A Tale from the...   Sa, 04. Nov 09:00 Ov/d/f
 
  Rauf   Sa, 04. Nov 11:10 Ov/d/f
 
  The World of Us   Sa, 04. Nov 12:50 Ov/d/f
 
  The Truth Beneath   Sa, 04. Nov 21:00 Ov/d/f
 
  The Cinema Travellers   Sa, 04. Nov 23:00 Ov/d
 
  Celestial Camel   So, 05. Nov 12:15 Ov/d/f
 
  A Plastic Ocean   So, 05. Nov 14:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Das Kongo Tribunal   So, 05. Nov 16:00 Ov/d/f
 
  Buena Vista Social Clu...   Mi, 15. Nov 20:15 Ov/d
Fr, 17. Nov 21:15 Ov/d
So, 19. Nov 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Borg vs. McEnroe   Mi, 22. Nov 20:15 Ov/d
Fr, 24. Nov 21:15 Ov/d
Sa, 25. Nov 19:00 Ov/d
  6/4 J
  Opera – Die Entführung...   So, 26. Nov 19:00 Oper von Wolfgang Amadeus Mozart. Opéra de Paris Ov
 
Uster
Qtopia   The Square   Mo 18:00 Ov/d/f
Di, 31. Okt 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
Wattwil
Passerelle 1   Docteur Jack   Di 20:15 Sa 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
  The Square   Fr 17:00 Ov/d/f
  14/12 J
Passerelle 2   Docteur Jack   Mi 17:30 Ov/d/f
  8/6 J
  The Square   So 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Wettingen
Elite 3   Buena Vista Social Clu...   Sa 17:30 So 14:45 Ov/d/f
  6/4 J
Orient   Félicité   So 15:00 Ov/d/f
  16/14 J
Wetzikon
Kultino   La pazza gioia   Do, 02. Nov 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Paterson   Do, 16. Nov 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Difret   Do, 07. Dez 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Workers   Do, 04. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Above and Below   Do, 18. Jan 20:15 Ov/d
  12/10 J
  The Woman in the Septi...   Do, 01. Feb 20:15 Ov/d
  16/14 J
Wil
Cine 3   Die fehlende Lunge   Fr 19:00 Ov
 
  SingerEllas   Mo 20:00 Ov
  8 J
Cine 4   Buena Vista Social Clu...   Di 17:30 So 20:00 Ov/d
  6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Indivisibili   Di 18:00 Mo 20:15 Ov/d/f
 
  Ninotchka   Di 20:15 Ov/d
 
  Félicité   Do 17:45 Fr 12:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Die Migrantigen   Do/Sa 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Jelena (Elena)   Fr 18:00 Ov/d/f
 
  Tiere   Fr 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Oktyabr   Sa 18:00 Ov/d/f
 
  Jakob Tuggener – Maschinenzeit   So 11:00 Ov/d
 
  O Ornitólogo   Mo 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
Kiwi Center 5   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 14:45 / 17:45 / 20:30 Ov/d/f
  10/6 J
Kiwi Loge 1   Willkommen in der Schweiz   Di/Mi 15:00 / 18:30 Ov/d/f
  12 J
Kiwi Loge 3   Docteur Jack   Di/Mi 14:30 Ov/d/f
  16 J
Worb
chinoworb   The Square   Fr-Mo 20:00 Sa 17:30 Ov/d
  14/12 J
Zuchwil
Canva Club   The Square   Do-Mo 20:00 Ov/d
  14/12 J
Zug
Gotthard   The Square   Do-So 20:15 Ov/d/f
  14 J
  Félicité   So 14:30 Ov/d/f
  14 J
Seehof 1   Buena Vista Social Clu...   Di 17:30 Do/Fr/Mo 15:00 Ov/d/f
  9 J
  The Square   Mi 12:15 Ov/d/f
  14 J
Seehof 2   The Square   So 11:00 Ov/d/f
  14 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 20:40 Ov/d/f
  6/10 J
Arena Cinemas 12   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 18:00 Ov/d/f
  6/10 J
Arthouse Le Paris   The Square   Di 12:15 Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
Arthouse Movie 1   Docteur Jack   Di/Mi 16:00 / 18:15 Do-Mo 18:00 Ov/d/f
  16 J
Filmpodium   Das rote Kornfeld   Do 21:00 Ov/d/f
Di, 31. Okt 18:15 Ov/d/f
 
Houdini 2   Western   Di/Mi 18:50 Do-Mo 18:20 Ov/d/f
  16 J
  Almost There   Do-Mo 12:00 Ov/d/f
  16 J
Houdini 3   Buena Vista Social Clu...   Di/Mi 11:30 / 16:00 / 18:30 Ov/d/f
  10/6 J
Houdini 4   Almost There   Di/Mi 18:50 Ov/d/f
  16 J
  Western   Mi 20:50 Ov/d/f
  16 J
  Buena Vista Social Clu...   Do-Mo 16:20 Ov/d/f
  10/6 J
Houdini 5   Western   13:40 Ov/d/f
  16 J
  Buena Vista Social Clu...   Do-Mo 18:50 Ov/d/f
  10/6 J
Kosmos 3   Trading Paradise   Mi 15:30 Ov/d
  12 J
Kosmos 4   Trading Paradise   Sa/So 11:45 Ov/d
  12 J
Kosmos 5   Go Home   Mi 16:45 Ov/d/f
  16 J
Riffraff 1   The Square   Do-Mo 14:30 Do/Sa-Mo 17:30 Ov/d/f
  14/12 J
Riffraff 2   Félicité   Do-Mo 13:30 / 16:00 / 20:30 Ov/d/f
  16 J
Riffraff 3   The Square   Do-Mo 20:50 Ov/d/f
  14/12 J
Riffraff 4   Félicité   Di/Mi 15:30 / 20:50 Mi 18:00 Ov/d/f
  16 J
  Ein Volk auf der Höhe   Di 18:00 Ov/d
  16 J
  The Square   Do-Mo 13:10 Ov/d/f
  14/12 J
  Unerhört jenisch   So 11:20 Ov/d/f
  10/6 J
Stüssihof 1   King Size   Do-Mo 12:00 Ov
  12 J
Xenix   Bobbi Jene   So 12:00 Ov/e
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.