cincodiassinnora
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 16.01. bis 12.06.2018

in der Sprachversion (Ov) sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Gabriel and the Mountain   Di/Fr 20:30 Ov/d
  14/12 J
  Sami – A Tale from the...   Fr 18:00 Ov/d
  12/10 J
  Köhlernächte   So 19:30 Ov
  14/12 J
Ideal 1   Royal Opera House: Rig...   Di 20:00 Ov
 
Allschwil
Landkino im Fachwerk   Taste of Cement   Do, 25. Jan 20:15 Ov/d
  12/10 J
Arbon
Kulturcinema   Mal de pierres   Fr, 26. Jan 20:30 Ov/d
  14/12 J
  Night on Earth   Fr, 09. Feb 20:30 Ov/d
 
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   White Sun   Fr, 02. Feb 19:00 Ov/d/f
Sa, 10. Feb 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
Basel
kult.kino atelier 1   Sami – A Tale from the...   Di/Mi 16:45 Do-Mo 16:15 Ov/d/f
  12/10 J
kult.kino camera 1   The Square   Di/Mi 16:15 Ov/d/f
  14/12 J
kult.kino camera 2   The Square   So 11:00 Ov/d/f
  14/12 J
Pathé Küchlin 1   Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
 
Pathé Küchlin 3   Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  12/10 J
Stadtkino   After the Wedding   Di 20:00 Ov/d
  14/11 J
  Taste of Cement   So 13:30 Ov/d
  12/10 J
Bern
CineABC   Glückspilze   Di 14:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Kinder machen   So 16:00 Mo 18:15 Ov/d/f
  14/12 J
CineMovie 3   Gabriel and the Mountain   Di/Mi 17:30 Ov/d/f
  14/12 J
Kellerkino   Avant la fin de l'été   Do 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Gabriel and the Mountain   So 12:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Machines   Mo 18:15 Ov/d/f
  8/6 J
Lichtspiel   Ovomaltine – Eine Reise durch die Zeit   Di 18:15 Ov
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
Pathé Westside 11   Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  12/10 J
Rex 1+2   The Square   Di 14:00 Do/Fr/Mo 14:15 Sa 22:15 So 17:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Dene wos guet geit   Di/Mi/Sa-Mo 20:30 Do/Fr/So/Mo 17:00 Do/Fr 21:00 Fr/Sa 22:45 Ov/d/f
  16/14 J
  Avant la fin de l'été   Fr-Mo 18:30 Ov/d
  16/14 J
  Das Kongo Tribunal   Sa 11:30 Ov/d/f
  12/10 J
Biel
Filmpodium   Walter Pfeiffer – Chas...   Mo 18:00 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
Di 18:00 Ov/d/f
Di, 23. Jan 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  The Handmaiden   Fr, 26. Jan 20:30 Ov/d
Sa, 27. Jan 20:30 Ov/d
So, 28. Jan 20:30 Ov/d
  16/14 J
  The Wound   Sa, 27. Jan 18:00 Ov/d/f
So, 28. Jan 10:30 Ov/d/f
So, 28. Jan 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Bar Bahar – In Between   Fr, 02. Feb 20:30 Ov/d
Sa, 03. Feb 18:00 Ov/d
Sa, 03. Feb 20:30 Ov/d
So, 04. Feb 10:30 Ov/f
So, 04. Feb 18:00 Ov/f
So, 04. Feb 20:30 Ov/f
  16/14 J
  Ultimos días en La Habana   So, 11. Feb 20:30 Ov/d/f
Mo, 12. Feb 18:00 Ov/d/f
Mo, 12. Feb 20:30 Ov/d/f
Di, 13. Feb 18:00 Ov/d/f
Di, 13. Feb 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Lido 2   Sami – A Tale from the...   So 10:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
 
Rex 1   Loving Vincent   Di/Mi 15:00 / 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
Brugg
Odeon   Anna Karenina – Vronsk...   Di 15:00 Ov/d/f
  12/10 J
Chur
Apollo   Royal Opera House: Rig...   Di 20:00 Ov
 
Kinocenter Quader   Gabriel and the Mountain   So 15:30 Ov/d/f
  14/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
 
Pathé Dietlikon 4   Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  12/12 J
Dübendorf
Orion   Kedi: Von Katzen und M...   Do 18:00 Ov/d
  6/8 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 10   Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  12/10 J
Effretikon
Kulturforum   Loving   Fr, 02. Feb 20:15 Ov/d
  10/8 J
  This Beautiful Fantastic   Fr, 23. Feb 20:15 Ov/d
  0/0 J
  Viceroy's House   Fr, 06. Apr 20:15 Ov/d
  8/6 J
Freienstein
Neues Kino   Das Kongo Tribunal   Di 20:00 Ov/d
  14/12 J
Frick
Monti   Live-Reportage TransAustralia von Christian Zimmermann   Mo 20:15 Ov
 
Gstaad
Ciné-Theâtre   Royal Opera House: Rig...   Di 20:00 Ov/e So 17:00 Ov/d
  10/8 J
  Royal Opera House: Tos...   Mi, 07. Feb 20:00 Ov
 
  Royal Opera House: A W...   Mi, 28. Feb 20:00 Ov
 
  Royal Opera House: Car...   Di, 06. Mrz 19:30 Ov
 
  Royal Opera House: The...   Di, 27. Mrz 20:00 Ov
 
  Royal Opera House: Mac...   Mi, 04. Apr 20:00 Ov
 
  Royal Opera House: Man...   Do, 03. Mai 20:00 Ov
 
  Royal Opera House: Swa...   Di, 12. Jun 20:00 Ov
 
Heiden
Rosental   Opera – Der Fliegende ...   So 10:00 Ov/d
 
  Ballet – Don Quixote   So, 11. Feb 10:00 Wiener Staatsoper 2016 Ov/d
 
  Worlds Apart – Enas Al...   Mi, 14. Feb 20:15 Ov/d
  16/16 J
  Filmhit   So, 25. Feb 19:30 Ov
 
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Sami – A Tale from the...   Do 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Ganzoni & Hassler   Fr 20:15 Ov
 
Klosters
Cinema 89   On Body and Soul   Mi 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Radiance   Mi, 31. Jan 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Rocksteady – The Roots...   Mo 20:00 Ov/d
 
Langnau
Kupferschmiede   Sami – A Tale from the...   Mo, 29. Jan 20:00 Ov/d
Di, 30. Jan 19:00 Ov/d
  12/10 J
  Loving Vincent   Mo, 05. Feb 20:00 Ov/d
Di, 06. Feb 19:00 Ov/d
  10/8 J
Liestal
Kinooris   Royal Opera House: Rig...   Di 20:00 Ov
 
Sputnik   Kedi: Von Katzen und M...   Mi 15:00 Ov/d
  8/6 J
Luzern
Bourbaki 4   Sami – A Tale from the...   Di/Mi 16:10 Fr/Sa 23:10 Ov/d/f
  12/10 J
stattkino   Taste of Cement   Di 20:00 Mi 20:45 Ov/d
  12/10 J
  Michelangelo: Love and...   So 11:00 Ov/d
  16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
 
Lyss
Apollo   Grüsse aus Fukushima   Fr 18:00 So 10:30 Ov/d
  12/10 J
Meiringen
Cinema Meiringen   La belle et la meute   Do/Mo 20:00 So 19:00 Ov/d
  16/14 J
  Non ho l'età   Do, 25. Jan 20:00 Ov/d
So, 28. Jan 19:00 Ov/d
Mo, 29. Jan 20:00 Ov/d
  8/6 J
Männedorf
Wildenmann   Radiance   Do-Sa 20:15 Ov/d/f
  16 J
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   Walter Pfeiffer – Chas...   Fr, 16. Feb 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Das grosse Museum   Fr, 09. Mrz 20:00 Ov/d
  6/4 J
Olten
Lichtspiele   Weekend – Warum nicht wir?   Di/Fr 20:30 Ov/d/f
 
  The Killing of a Sacre...   Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Lucky   Do/Sa 20:30 Mo 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
  L'ombre des femmes   Mo 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Royal Opera House: Rig...   Di 20:00 Ov
 
Schlosskino   Félicité   Mi 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Romanshorn
Roxy   Radiance   Di 19:30 Ov/d/f
Mi, 24. Jan 19:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Loving Vincent   Mi 19:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Plein soleil   Do 19:30 Ov/d
  16 J
  Maria by Callas   Fr 17:30 Ov/d/f
Do, 25. Jan 19:30 Ov/d/f
  0/0 J
  Score: A Film Music Do...   Di, 23. Jan 19:30 Ov
Mi, 31. Jan 19:30 Ov
  12/10 J
  Ôtez-moi d'un doute – ...   Di, 30. Jan 19:30 Ov/d
Mi, 07. Feb 19:30 Ov/d
  6/4 J
  Gabriel and the Mountain   Fr, 02. Feb 20:15 Ov/d/f
Sa, 10. Feb 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Solaris (1972)   Mi 20:30 Ov/d
  16 J
  Anna Karenina – Vronsk...   Sa 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 4   Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
 
Kiwi Scala 1   Non ho l'età   So 17:00 Ov
  8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   Posttöffli USA: Live mit Roland Gueffroy   So 11:00 Ov
 
Sins
Cinepol 1   Sami – A Tale from the...   Mo 18:00 Ov/d
  12/10 J
Solothurn
Capitol   Royal Opera House: Rig...   Di 20:00 Ov
 
Kino im Uferbau   Transformance   Di/Mi 18:15 So/Mo 20:30 Ov/d
  6/4 J
  Didi Contractor   So 14:30 Ov/d
  6/4 J
Spiez
Movieworld   Royal Opera House: Rig...   Di 20:00 So 15:00 Ov/d
 
Movieworld Paradiso   Weg vom Fenster   Do-So 18:30 Ov
  10/8 J
  Maria by Callas   So 11:00 Ov/d/f
  0/0 J
St. Gallen
Kinok   Radiance   Di 18:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Gabriel and the Mountain   So 12:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Anna Karenina – Vronsk...   So 19:00 Ov/d/f
  12/10 J
Stans
afm cinema 2   Sami – A Tale from the...   Di 17:45 Ov/d
  12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Manchester by the Sea   Di, 23. Jan 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Ne le dis à personne   Di, 06. Feb 20:00 Ov/d
 
  Snatch   Di, 27. Feb 20:00 Ov/d
 
  Tanna   Di, 13. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Worlds Apart – Enas Al...   Di, 27. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  I, Daniel Blake   So, 08. Apr 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Still Life   Di, 10. Apr 20:00 Ov/d
  16/14 J
  The Eagle Huntress   Di, 08. Mai 20:00 Ov/d
  6/4 J
Kulturraum Thalwil   Cahier Africain   Fr, 26. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
Thun
Rex 3   Transformance   Di/Mi 18:15 Ov/d
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Go Home   Mi, 24. Jan 20:15 Ov/d/f
Fr, 26. Jan 21:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Opera – Eugene Onegin   Do, 25. Jan 19:00 Ov
 
  As it is in Heaven   Sa, 27. Jan 19:45 Ov/d
  14 J
Uznach
Rex   Royal Opera House: Rig...   Di 20:00 Ov
 
Wattwil
Passerelle 2   Anna Karenina – Vronsk...   Di 20:00 Fr 19:00 Ov/d/f
  12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Mountain   Do 20:30 Ov/d/e
  6/4 J
Wettingen
Orient   Gabriel and the Mountain   Mi 20:00 Ov/d/f
  14/12 J
Wetzikon
Kultino   Above and Below   Do 20:15 Ov/d
  12/10 J
  The Woman in the Septi...   Do, 01. Feb 20:15 Ov/d
  16/14 J
Wil
Cine 1   Royal Opera House: Rig...   Di 20:00 Ov
 
Cine 4   Gauguin   Mi 17:30 Ov/d So 10:45 F/d
  10/8 J
Winterthur
Kino Cameo   Taste of Cement   Di 18:00 Ov/d
  12/10 J
  The Killing of a Sacre...   Di/Do 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Lucky   Do 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Lumière!   Fr 12:15 Ov/d
  6/4 J
  Michael Clayton   Fr 18:00 Ov/d/f
 
  Orlando   Fr 20:15 Ov/d/f
 
  A Long Day   Sa 16:00 Ov/e
 
  Apricot Groves   Sa/So 18:00 Ov/e
 
  Polaris   Sa 20:15 So 16:00 Ov/e
 
  Red Nail Varnish   So 11:00 Ov/e
 
  The Descendants (2015)   So 14:00 Ov/e
 
  Just like our Parents   Mo 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  We Need to Talk About ...   Mo 20:15 Ov/d/f
 
Wohlen
Rex   Royal Opera House: Rig...   Di 20:00 Ov
 
Zug
Seehof 2   The Artist's Garden: A...   Di 18:00 Ov/d
  14 J
Zuoz
Kino im Castell   Longing   Fr, 09. Feb 21:00 Ov/d/f
Sa, 24. Feb 21:00 Ov/d/f
Fr, 23. Mrz 21:00 Ov/d/f
  14 J
  Western   Sa, 17. Feb 21:00 Ov/d/f
  16/14 J
Zürich
Arthouse Movie 1   Radiance   Di/Mi 15:45 Ov/d/f
  16 J
  The Square   Di/Mi 20:00 Ov/d/f
  14/12 J
Arthouse Movie 2   Radiance   So 11:15 Ov/d/f
  16 J
Arthouse Piccadilly 1   Kedi: Von Katzen und M...   So 12:00 Ov/d
  6 J
Arthouse Piccadilly 2   Gabriel and the Mountain   Di/Mi 18:00 So 11:00 Ov/d/f
  12 J
Filmpodium   Sophie's Choice   So 20:15 Ov/d/f
 
Houdini 3   Avant la fin de l'été   Do-Mo 12:00 Ov/d
  16 J
Houdini 4   Drei Zinnen   16:50 Ov/d/f
  16 J
  Avant la fin de l'été   21:00 Di-So 19:00 Ov/d
  16 J
Kosmos 2   Das Kongo Tribunal   Sa/So 11:30 Ov/d/f
  14/12 J
Kosmos 3   Transformance   Di/Mi 16:45 Ov/d
  10/6 J
Kosmos 4   Gabriel and the Mountain   Do-Mo 16:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Banana Pancakes and th...   Sa/So 11:15 Ov/d
  16 J
Kosmos 5   Gabriel and the Mountain   Di/Mi 14:25 / 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Transformance   Sa/So 11:15 Ov/d
  10/6 J
Riffraff 2   The Square   Di/Mi 18:20 Do-Mo 18:00 Sa/So 12:30 Ov/d/f
  14/12 J
Riffraff 3   Sami – A Tale from the...   Di/Mi 18:00 Ov/d/f
  12 J
  The Square   Di/Mi 20:20 Ov/d/f
  14/12 J
Riffraff 4   Sami – A Tale from the...   Di/Mi 15:40 Fr-Mo 15:00 Ov/d/f
  12 J
  The Square   Do-Mo 20:20 Ov/d/f
  14/12 J
Xenix   Playing Men   Do/Fr 18:00 Sa/So 16:30 Ov/e
 
  Cidade de Deus   Fr 22:00 Sa 22:30 Ov/d
 
  Taste of Cement   So 12:00 Ov/d
 
  The Wound   Mo 20:45 Ov/d/f
Di 18:00 Ov/d/f
Mi, 24. Jan 18:00 Ov/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.