oneday
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 26.09. bis 24.03.2019

in der Sprachversion (I) sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   Mamma Mia! Ci risiamo   Fr/Sa 20:30 So 17:00 I
 
Airolo
Leventina   La Tregua   Mi, 03. Okt 20:30 I
  12 J
  Solo: A Star Wars Story   Sa, 06. Okt 20:30 I
  12 J
  Finché c'è prosecco c'è speranza   So, 07. Okt 20:30 I
 
  La lanterna magica   Mi, 10. Okt 14:00 I
  6 J
  Peter Rabbit   Sa, 13. Okt 17:00 Il cinema dei ragazzi I
So, 14. Okt 17:00 Il cinema dei ragazzi I
  6/4 J
  Il sole a mezzanotte   Sa, 13. Okt 20:30 I
So, 14. Okt 20:30 I
  10 J
  Belle & Sebastian   Sa, 20. Okt 20:30 I
So, 21. Okt 20:30 I
  6 J
Ascona
Otello   Dogman   Mi/Fr-So 18:35 I
  16 J
  Mission: Impossible – ...   Mi 20:30 So 15:50 I
  12 J
  The Equalizer 2: Senza...   Do-Di 20:30 I
  16 J
  Dopo la guerra   Mo 18:35 I
 
Basel
Neues Kino   Lunàdigas   Sa 13:15 I/e
 
Bellinzona
Forum 1   Gli incredibili 2   Mi/So 13:50 Mi 20:15 Do/So/Di 18:00 I
 
  Luis e gli alieni   Mi/Sa 16:10 I
 
  Resta con me   Mi 18:00 I
  10 J
  The Nun – la vocazione...   Do-Sa/Mo/Di 20:15 So 16:10 I
  16 J
  Mamma Mia! Ci risiamo   Fr 18:00 I
 
  Mission: Impossible – ...   Fr/Sa 22:40 I
  12 J
  vorstellung in 3dGli incredibili 2 – 3D   Sa 13:50 Mo 18:00 I
 
  Blackkklansman   So 20:15 I
 
Forum 2   Ritorno al Bosco dei 1...   Mi/Sa/So 13:50 I
 
  Hotel Transylvania 3: ...   Mi/Sa/So 16:00 I
 
  Mamma Mia! Ci risiamo   Mi/Do/So/Mo 18:00 I
 
  The Nun – la vocazione...   Mi/So 20:15 I
  16 J
  Blackkklansman   Do/Mo 20:15 Fr/Sa/Di 18:00 I
 
  Gli incredibili 2   Fr/Sa 20:15 I
 
  The Equalizer 2: Senza...   Fr/Sa 22:40 I
  16 J
Bern
CineABC   Figlia mia   Mi 18:15 Do-Mo 18:30 I/d/f
  16/14 J
Cinématte   Ammore e malavita – Love and Bullets   Mo 20:00 I/d
 
Biel
Filmpodium   Ammore e malavita – Love and Bullets   Fr 20:30 I/d
Sa 20:30 I/d
So 17:30 I/d
So, 07. Okt 20:30 I/d
 
  Tutto quello che vuoi   Sa 18:00 I/d
So 20:30 I/d
Mo, 08. Okt 20:30 I/d
 
  L'equilibrio   Mo 18:00 Di 20:30 I/d
 
  Taranta on the Road   Mo 20:30 I/d
So, 07. Okt 18:00 I/d
Di, 09. Okt 18:00 I/d
 
  Come un gatto in tangenziale   Di 18:00 I/d
Fr, 05. Okt 20:30 I/d
Mo, 08. Okt 18:00 I/d
Di, 09. Okt 20:30 I/d
 
  Chiamami col tuo nome   Do, 11. Okt 20:30 Coming Out Day I/d/f
So, 14. Okt 20:30 I/d/f
Di, 16. Okt 17:30 I/d/f
Di, 23. Okt 20:30 I/d/f
  12/10 J
  Lazzaro Felice   Fr, 12. Okt 20:30 I/d/f
Sa, 13. Okt 17:30 I/d/f
Mo, 15. Okt 20:30 I/d/f
Sa, 20. Okt 17:30 I/d/f
So, 21. Okt 20:30 I/d/f
  16/14 J
  Figlia mia   Sa, 13. Okt 20:30 I/d/f
Mo, 15. Okt 18:00 I/d/f
  16/14 J
  Una questione privata   So, 14. Okt 10:30 I/d/f
Mo, 22. Okt 18:00 I/d/f
  16/14 J
  L'intrusa   So, 14. Okt 18:00 I/d/f
Di, 16. Okt 20:30 I/d/f
Mo, 22. Okt 20:30 I/d/f
Di, 23. Okt 18:00 I/d/f
  16/14 J
  Il colore nascosto del...   Fr, 19. Okt 20:30 I/d/f
Sa, 20. Okt 20:30 I/d/f
So, 21. Okt 18:00 I/d/f
  14/12 J
  La notte di San Lorenzo   So, 21. Okt 10:30 I/d/f
 
Brugg
Odeon   Figlia mia   Sa 13:00 I/d/f
  16/14 J
Chiasso
Cinema Excelsior   17 anni   Fr, 26. Okt 20:30 I
  12 J
  Sole cuore amore   Fr, 30. Nov 20:30 I
  12 J
  Gli invisibili   Fr, 07. Dez 20:30 I
  12 J
  Arrival   Fr, 11. Jan 20:30 I
  10 J
  Miss Sloane   Fr, 18. Jan 20:30 I
  12 J
  La signora dello zoo di Varsavia   Fr, 25. Jan 20:30 I
  12 J
  Gattaca   Fr, 08. Feb 20:30 I
  12 J
  The Post   Fr, 22. Feb 20:30 I
  12 J
  Woman in Gold   Fr, 01. Mrz 20:30 I
  12 J
  L'ora più buia   Fr, 15. Mrz 20:30 I
  15 J
Chur
Kinocenter Quader   Benedetta Follia   So 18:00 I
  16/14 J
Glarus
Wortreich–Kino   Pio   Sa, 27. Okt 20:30 I/d
  16/14 J
Heiden
Rosental   Ammore e malavita – Love and Bullets   Do, 04. Okt 19:30 I/d
  14/12 J
  L'equilibrio   Do, 25. Okt 19:30 I/d
  14/12 J
Ins
Inskino   Opera – Madama Butterfly   Do, 18. Okt 19:30 Teatro Real Madrid, 2017 I/d
 
Locarno
PalaCinema 1   Mamma Mia! Ci risiamo   Mi 15:40 I
  3 J
  Gli incredibili 2   Mi-Fr/Mo/Di 18:20 Sa/So 15:00 / 18:10 I
  3 J
  The Nun – la vocazione...   21:10 I
  16 J
PalaCinema 2   Gli incredibili 2   Mi 15:00 / 20:40 Sa/So 17:00 I
  3 J
  Mamma Mia! Ci risiamo   Mi-Fr/Mo/Di 18:10 I
  3 J
  Blackkklansman   Do-Di 20:40 I
  12 J
  Hotel Transylvania 3: ...   Sa/So 14:30 I
  3 J
PalaCinema 3   Ritorno al Bosco dei 1...   Mi/So 15:20 I
  3 J
  The Equalizer 2: Senza...   Mi 18:00 I
  16 J
  Mamma Mia! Ci risiamo   Mi 20:50 Do-Di 20:55 I
  3 J
Lugano
Cinema Iride   Maria by Callas   Sa 17:45 So 14:30 I
 
  Vampiretto   So, 21. Okt 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Paddington   So, 02. Dez 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Paddington 2   So, 09. Dez 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Pomi d'ottone e manici di scopa   So, 16. Dez 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Molly Monster   So, 20. Jan 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Capitan Mutanda   So, 10. Feb 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Luis e gli alieni   So, 24. Mrz 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
CineStar 1   Gli incredibili 2   Mi 15:00 Sa/So 14:00 / 17:00 I
  3 J
  Mamma Mia! Ci risiamo   20:45 Mi-Fr/Mo/Di 18:00 I
  3 J
CineStar 2   Gli incredibili 2   20:40 Mi/Sa/So 16:00 I
  3 J
CineStar 3   Gli incredibili 2   Mi/Sa/So 15:00 Mi-Fr/Mo/Di 18:10 Sa/So 18:00 I
  3 J
  The Nun – la vocazione...   21:00 I
  16 J
CineStar 4   The Nun – la vocazione...   20:50 I
  16 J
  vorstellung in 3dGli incredibili 2 – 3D   Sa/So 14:30 / 17:30 I
  3 J
CineStar 5   Ritorno al Bosco dei 1...   Mi 16:10 Sa/So 14:30 I
  3 J
  The Nun – la vocazione...   Mi 18:30 I
  16 J
  Come ti divento bella   Mi 20:50 I
  3 J
  Blackkklansman   Do/Fr/Mo/Di 18:00 / 20:55 Sa/So 17:00 / 20:30 I
  12 J
CineStar 6   Hotel Transylvania 3: ...   Mi/Sa/So 15:00 Mi 17:30 I
  3 J
  Mission: Impossible – ...   20:30 I
  12 J
CineStar 7   Mamma Mia! Ci risiamo   Mi 15:10 Sa/So 15:00 / 17:45 I
  3 J
  The Equalizer 2: Senza...   20:50 Mi-Fr/Mo/Di 18:00 I
  16 J
Luzern
stattkino   Ammore e malavita – Love and Bullets   So 18:00 I/d
 
Massagno
Lux Art House   Dogman   Fr/Di 20:30 Sa 18:30 I
  16 J
  Gigi   So 15:30 I
 
  Footprints – El Camino...   So 18:00 I
 
Meiringen
Cinema Meiringen   Ammore e malavita – Love and Bullets   So, 07. Okt 19:00 I/d
Mo, 08. Okt 20:00 I/d
 
  Figlia mia   Do, 18. Okt 20:00 I/d
Fr, 19. Okt 20:00 I/d
Mo, 22. Okt 20:00 I/d
  16/14 J
  Come un gatto in tangenziale   So, 28. Okt 19:00 I/d
Mo, 29. Okt 20:00 I/d
 
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Ritorno al Bosco dei 1...   Mi 14:30 Sa 15:20 So 16:00 I
 
  Luis e gli alieni   Mi 16:35 I
 
  Favela Olimpica   Mi 18:20 I
 
  Blackkklansman   Do 18:00 Fr/So-Di 20:30 Sa 17:35 I
 
  The Nun – la vocazione...   Do 20:30 Fr 18:15 I
  16 J
  Mamma Mia! Ci risiamo   Sa 20:30 So 18:15 Mo/Di 18:00 I
 
  The Equalizer 2: Senza...   Sa 22:40 I
  16 J
Multisala Teatro Teatro   Gli incredibili 2   Mi 14:00 / 18:20 Fr 20:30 Sa/So 15:40 / 18:05 Mo/Di 18:00 I
 
  Hotel Transylvania 3: ...   Mi 16:25 I
 
  Mamma Mia! Ci risiamo   Mi 20:40 Fr 18:15 I
 
  The Nun – la vocazione...   Sa-Di 20:30 Sa 22:25 I
  16 J
Thusis
Kino Rätia   Figlia mia   Do, 04. Okt 20:15 I/d/f
Fr, 05. Okt 21:30 I/d/f
Sa, 06. Okt 19:00 I/d/f
  16/14 J
  Lazzaro Felice   Fr, 26. Okt 21:15 I/d/f
Sa, 27. Okt 19:00 I/d/f
So, 28. Okt 20:15 I/d/f
  16/14 J
Visp
Astoria   Nabucco   Di, 27. Nov 19:30 Opéra Royal de Wallonie, Liège I/d
 
Wettingen
Orient   L'equilibrio   Mo 20:00 I/d
  12 J
Zürich
Arena Cinemas 4   Loro   Di 18:00 I/d/f/e
 
Arthouse Le Paris   Nome di donna   Do-Sa 12:15 I/d
  16 J
  Lazzaro Felice   Fr 18:00 I/d/e So-Di 12:15 I/d/f
  16 J
  Loro   Sa 15:00 I/d/f/e
 
Arthouse Piccadilly 1   Happy Winter   Sa 16:15 I/e
 
  Dopo la guerra   So 13:15 I/F/e
  16/14 J
Corso 3   Happy Winter   Fr 18:00 I/e
 
  Il Figlio Manuel   Sa 17:30 I/e
 
  Orecchie   So 18:30 I/e
 
  Sicilian Ghost Story   Mo 17:45 I/e
 
  Liberami   Di 18:00 I/e
 
  Easy   Di 21:00 I/Ukrainisch/e
 
Corso 4   Easy   So 15:45 I/Ukrainisch/e
 
  Cronofobia   Di 20:30 I/Dial/F/E/e
 
Filmpodium   Il Padre d'Italia   Fr 21:30 In Anw. von Fabio Mollo (Regie) I/e
Sa, 06. Okt 21:30 I/e
 
  Euforia   Sa 21:30 I/e
 
  Il mangiatore di pietre   So 18:45 I/e
 
  Sicilian Ghost Story   So 21:15 I/e
 
  Orecchie   Mo 19:30 I/e
 
  Il Casanova di Federic...   Mi, 03. Okt 15:00 I/F/D/E/Tschech/Ungar/e
 
  Cronofobia   Fr, 05. Okt 17:30 In Anwes. von Francesco Rizzi (Regie) I/Dial/F/E/e
 
Kosmos 5   Figlia mia   Mi 16:05 Sa/So 12:00 I/d/f
  16 J
Riffraff 1   Dogman   Do 21:00 I/d/f
 
  Lazzaro Felice   Mo/Di 21:00 I/d/e
  16/14 J
Riffraff 3   Euforia   Do 18:30 I/e
 
  Easy   Fr 18:45 I/Ukrainisch/e
 
  Indivisibili   Sa 19:00 I/e
 
  Kurzes aus Italien / Short Films from Italy   So 21:30 I/e
 
Xenix   Incompresa   Do/Fr 18:00 Sa 18:30 So 20:30 I/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.